История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>05 Дек 2012 0:13

 » История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся  [ Завершено ]

 
Название: История одной вечности 2: Никогда не сдавайся
Автор: Alinka Cullen
Бета-гамма:надеюсь на интуицию
Дисклеймер: На персонажей С.Майер не претендую,остальные персонажи- плод моей больной фантазии
Предупреждения: характер героев изменён до неузнаваемости,
Рейтинг: PG-16
Пейринг: Алек Волтури/Хлоя Волтури. Алек Волтури/Алира Волтури
Жанр: POV, Романтика, Ангст, Драма
Саммари: Когда все потеряли надежду, ты продолжаешь свято верить. Когда ни у кого не осталось сил, ты отчаянно борешься за право быть счастливой.
Ты должна преодолеть многое, чтобы найти ее и доказать всем, что никогда нельзя сдаваться.
Статус: в процессе...
От автора: Продолжение фанфика "История Одной Вечности"
Размещение: только с моего разрешения

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Alinka Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.12.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>06 Дек 2012 7:39

Глава 1: Дорогой дневник!
"Дорогой Дневник!
Сегодня мой первый день рождения! Сегодня я очень счастлива, потому что мамочка и папочка сделали мне прекрасный подарок. Папочка подарил мне красивую записную книжку- тебя! А мамочка подарила мне часть своего дара и сказала, чтобы я его развивала, потому что он пригодится мне в будущем. Я очень люблю своих родителей. А еще люблю тетю Джейн и дядю Деметрия. Они очень хорошо ко мне относятся. И вообще, в нашем замке все меня любят, особенно, дядя Аро. Он не разрешает при всех называть его дядей, а когда мы остаемся вдвоем, он читает мне умные книжки и рассказывает интересные истории. Он обещал, что когда я подрасту, мы поедем с ним в Париж."

Я смахнула слезу со щеки и продолжила читать.
"Дядя Феликс обещал мне помочь развить мой дар. А дядя Кай называет меня маленькой! Это очень обидно, потому что дядя Маркус говорит, что я очень быстро развиваюсь, а значит, совсем скоро стану большой. Сегодня, в честь моего дня рождения в замке будет большой праздник и мне нужно к нему готовиться. Я обязательно напишу тебе как все прошло. Целую, твоя Кейт Волтури."
Я отложила дневник в сторону и взяла другой, дневник номер три, заведомо зная, что меня там ожидает.
"Дорогой Дневник!
Сегодня мой третий день рождения!"

Первая страница была до ужаса похожа на все первые страницы моих дневников, которые я веду каждый год. Я перевернула лист.
"Дорогой Дневник!
Вчера мама так и не вернулась с охоты. Я очень переживаю за нее. Все очень переживают за нее, особенно папа. Этой ночью я спала в комнате тети Джейн, точнее притворялась что сплю. Дядя Деметрий и папа ночью ходили искать мамочку, но не нашли. Сегодня поиски повторятся. Все надеются, что ее найдут. Я тоже в это верю"

Слезы ручьем лились по щекам. Я отодвинула дневник в сторону, легла на кровать и закрыла глаза. Сегодня нужно было начинать новый, шестой по счету, дневник. Я нащупала под подушкой записную книжку, подаренную папой с утра, и перевернулась на живот.
"Дорогой Дневник!
Сегодня мой шестой день рождения и три года, как пропала мама. Папа как обычно подарил мне тебя, мама шесть лет назад подарила мне самый важный подарок-жизнь. Поиски мамы прекратились год назад, когда все отчаялись ее найти. Она словно исчезла, испарилась с этой чертовой планеты. Но я продолжаю верить, что она найдется.
Сегодня я снова повздорила с мачехой. На этот раз из-за того, что случайно разбила ее любимую вазу. Ага, конечно, случайно, я уже месяц искала удобный случай, чтобы скинуть этот уродливый горшок с тумбы. Там должна стоять мамина фотография! Папа накричал на меня и запер в комнате. В мой-то день рождения! После того, как в замке появилась Хлоя, а потом они начали встречаться с папой, мы с ним перестали понимать друг друга. Иногда мне от этого особенно больно, но Деметрий всегда поддерживает меня."

За дверью послышались тихие шаги и я быстрым движением руки стерла слезы, которые появились так не кстати.
- Кейт?- Голос Аро прозвучал мягко.- Я могу войти?
- Меня заперли.- Обреченно ответила я.
- А если я скажу, что у меня есть ключи?- Дядя всегда знал, чем меня приободрить.
- Конечно.- Я поднялась с постели. Послышался звук отпираемого замка и в комнату вошел вампир.
- За что тебя заперли на этот раз?- Аро потрепал меня по голове, совсем как в детстве.
- Я разбила вазу. Вазу Хлои. Специально.- От дяди у меня никогда не было секретов.
- Кейт, какая же ты упрямая.- Вампир уселся на кровать.- Сегодня твой день рождения и я приготовил тебе подарок.- Я нагло уселась рядом с Аро. Так вести себя с владыкой позволяли только мне.
- Ты же знаешь, что я не праздную свой день рождения уже три года. Подарки ни к чему.
- Это особенный подарок, дорогая. Не многие в нашем клане...
- В семье!- Поправила я вампира. Я не любила слово "Клан" с моим рождением отношения Волтури между собой изменились, и назвать это "кланом" у меня не поворачивался язык.
- Хорошо, в семье.- Аро недовольно поморщился.- Не многие в нашей "семье" могут похвастаться таким подарком. Это есть только у особо важных членов нашей "семьи".
- Ну не томи!- Во мне зажегся неподдельный интерес.
- Это мантия клана Волтури.- Я сморщила нос при слове " клан", но поправлять Аро не стала.- Твоя мантия темно-серого цвета. Понимаешь, что это значит?- Я отрицательно помахала головой. Конечно я знала, что это значит, но мне хотелось послушать очередную историю.
- Это значит, что с сегодняшнего дня ты стала полноправным членом Волтури, на равне с остальными. Цвет твоей мантии означает, что ты приближена к основателям клана и что ты имеешь очень сильный дар. Такая же мантия была у твоей матери.- При упоминании мамы внутри все сжалось. Я до сих пор верила, что она вернется.
- Кейт, Аро?- В комнату вошел отец.
- Я уже ухожу.- Вампир поднялся с кровати, потрепал меня по волосам и вышел из комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>07 Дек 2012 18:01

 » Глава 2: Не отталкивай меня

- Кейт, как ты открыла дверь?- Строго спросил папа.
- У Аро есть ключи, он и открыл меня.- Я подальше отодвинулась от вампира. Алек заметил мои действия и присел на кровать.
- Дочь,- Вампир протянул ко мне руку, но я отдернулась от нее, словно от огня.- Я хочу серьезно с тобой поговорить. Ты уже взрослая и должна все понимать. Вампиры, как и люди, влюбляются, расстаются...
- Предают!- Язвительно добавила я.
- Прекрати. Я никого не предал, просто Хлоя...
- Похожа на нее. Но она не мама, слышишь? Хлоя не Алира! И никогда ее не заменит!- Я готова была разрыдаться.
- Замолчи!- Вампир замахнулся на меня. Я инстинктивно вжалась в кровать.
- Ты стал другим...- Со слезами на глазах прошептала я.- Ты больше не тот папа, которого я знала. Тот папа исчез с появлением Хлои.
- Не придумывай.- Мягко сказал вампир.- Я все тот же. Почему ты не можешь понять, что Хлоя желает тебе только добра! Она любит тебя, как родную дочь, а ты отталкиваешь ее!
- Но я ей не дочь. И она мне не мать, и никогда ею не станет, понимаешь? Я люблю маму, настоящую маму, ту, которая подарила мне жизнь.
- Я тоже люблю ее, но ее больше нет! Уже четыре года, как она пропала...
- Три!- Закричала я.- Ее нет всего три года! Ты даже этого не помнишь!- Я уже не сдерживала себя и рыдала во весь голос.- Три года это не срок для вампира, слышишь? Не срок!
- Кейт, послушай меня,- Отец придвинулся ко мне ближе, но я оттолкнула его.
- Между нами пропасть! Пропасть в год! Ты сам в этом виноват! Ты больше не слышишь родную дочь! Хотя, какая я тебе дочь! Я так, помеха, барьер между тобой и этой стервой!- Последние слова я буквально выплюнула вампиру в лицо. На мои крики прибежали Джейн и Деметрий. Очень вовремя. Отец собирался дать мне пощечину, но ищейка перехватил его руку, в сантиметре от моего лица. Я, рыдая, прижалась к вампирше.
- Что ты творишь?- Я первый раз видела тетю в ярости.- Она же ребенок! Она твоя дочь!
- Ты не слышала, что она несет!- Закричал папа.
- Ваш разговор слышали все.- Вмешался Деметрий.- И знаешь, не такой уж это и бред. Кстати, вот ее рисунок, сделанный год назад.- Ищейка бросил на кровать листок и поспешил увести меня. В комнате остались лишь Алек, Джейн и клочок бумаги, с неровной надписью " Между нами пропасть, пап..." и детским рисунком, очертания которого разобрать уже никто не смог, лист вспыхнул ярким пламенем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>08 Дек 2012 19:22

 » Глава-бонус.

- Выходи!- Ярки свет на секунду ослепил меня. Я поднялась на ноги и, шатаясь, направилась к двери.- К стене!- Одно и то же изо дня в день. На голову, как обычно, мне надели черный мешок, через который, при всем желании, ничего нельзя было увидеть. Двадцать шагов прямо, поворот налево, еще пять шагов прямо, лестница вверх, в двадцать одну ступеньку, резкий поворот направо, четыре шага прямо, дверь, зал. За три года я успела выучить наизусть этот маршрут. Сейчас меня поставят на колени и снимут мешок. Ничего нового. Изо дня в день одни и те же действия, маршруты, диалоги.
- Ты еще не передумала?- Раздался писклявый голос Джесс. Из-за яркого света для меня она была лишь размытым пятном.
- Нет.- Хриплым голосом ответила я. Глаза привыкли к свету и я увидела знакомую фигуру. За три года я наизусть запомнила каждый сантиметр ее худощавого тела, каждый отдельный волос ее рыжей шевелюры. Девушка недовольно поджала губы и размышляла.
- Кевин!- Вскрикнула она. В зале тут же появился вампир.- Я на две недели лишаю ее пищи.- Парень почтенно поклонился своей госпоже.- Думаю, голодовка заставит ее передумать.- Самоуверенно сказала Джесс.
- Даже и не мечтай.- Измученно прошептала я. Вампирша приблизилась ко мне и, взяв меня за подбородок, заставила смотреть ей прямо в глаза. Она всегда так делала, когда хотела показать, кто тут хозяйка.
- Либо ты отдаешь нам свой дар, либо голодовка. Выбирай.- Сладко улыбаясь произнесла Джесс.
- Пошла к черту!- С презрением прошептала я, за что получила увесистую пощечину.
- В подвал ее!- Закричала девушка и в ярости выбежала из комнаты.
Снова подвал. Снова эта сырость и плесень на стенах. Снова крысы, благодаря которым я выживала во время голодовок. Снова кромешная тьма.
Я уселась в углу и продолжила ковырять щель в стене. Сегодня ровно три года, как я сижу взаперти в этом подвале. Сегодня ровно шесть лет моей дочери. Дочери Алиры Волтури.
- С днем рождения, малышка.- Прошептала я.- Надеюсь, ты счастлива с папой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>09 Дек 2012 21:27

Надюсь, что эта книга обрадует меня. Я читал первую книгу урывками и кусками-Алира получилась Марисьюшной, я считаю.
Но историю ее дочери я хочу почитать.
Интересно,кто, где и почему похитили ее?
так что даже не думайте затягивать с продой, автор)
Алек-сволота!
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>10 Дек 2012 17:27

 » Глава 3: Начало

Rikka Hey писал(а):
Надюсь, что эта книга обрадует меня. Я читал первую книгу урывками и кусками-Алира получилась Марисьюшной, я считаю.
Но историю ее дочери я хочу почитать.
Интересно,кто, где и почему похитили ее?
так что даже не думайте затягивать с продой, автор)
Алек-сволота!


Первая книга-это мое первое произведение на эту тему, так что думаю ошибки не повторю))
С продой я никогда не затягиваю, но т.к комментариев совсем нет, создается впечатление, что никто не читает((
Алек совсем не сволота Tongue (далее поймете почему)

Глава 3: Начало
- Алек,- Строго начала Джейн.- Это ребенок! Что ты себе позволяешь?
- Я не хочу чтобы ты вмешивалась в воспитание моей дочери.- Резко бросил парень.
- Послушай меня, девочке необходима материнская забота... Что Хлоя может дать ей?- Девушка говорила тихо и спокойно.
- Да что вы все взъелись на Хлою?- Алек вскочил на ноги.- Что она тебе сделала? Заняла твое место в свите?
- Алек, просто выслушай меня...
- Я не желаю ничего слушать! Отныне ни ты, ни Деметрий не приблизетесь к Кейт ни на метр, без моего присутствия!- Алек выбежал из комнаты, громко хлопнув дверью.
К сожалению, я и Деметрий слышали весь разговор. Я прижалась к вампиру, в поисках защиты.
- Я не хочу к нему.- Прошептала я.
- Я не смогу удержать тебя силой.- Грустно отозвался ищейка.
- Зато я могу силой остаться.- Я бодро улыбнулась. Пора применять подарок мамы на практике.
В комнату влетел разъяренный отец.
- Кейт Волтури! Ты сейчас же отправляешься в свою комнату и я запрещаю тебе видеться с Деметрием и Джейн до тех пор, пока ты не возьмешь назад все свои слова!- На одном дыхании выпалил вампир. Я вяло похлопала в ладоши.
- Браво! Браво! Алек Волтури возвращает крепостное право!- Саркастично заметила я. Отец хотел схватить меня за руку, но наткнулся на щит.
- Немедленно убери щит!
- А то что?- Нагло спросила я.- Пожалуешься на меня Хлое? Я имею право общаться с теми, с кем захочу! И твоя новая пассия в этот список не входит, в прочем, теперь, как и ты. Отец лишь промолчал и вышел из комнаты.
Посидев еще немного в комнате Деметрия, я, пожелав всем спокойной ночи, пошла к себе.
Заперев дверь в комнате я рухнула на кровать и достала телефон. Быстро набрав номер я положила телефон рядом и стала ждать.
- Алло.- Отозвались на том конце провода.
- Привет, Несс.- Выдохнула я.- Как ты?
- Все хорошо.- Было слышно, как девушка улыбнулась.- Ты там как?
- Все так же.- Я прикрыла глаза.- Есть новости?
- Нет. Мэл не может найти связи с ней. Мы обратились к Алистеру, он ищейка и старый друг Карлайла, но он не смог нам помочь. Она не доступна для наших даров.- С горечью отозвалась дампирша.- Мы делаем все, что в наших силах.
- Спасибо вам. Не знаю, что бы я без вас делала.- Я прикусила губу, стараясь не разрыдаться в трубку.
- Перестань. Ты же знаешь, что мы не можем по-другому. Алира спасла Мелиссе жизнь, для нас она как член семьи, мы тоже ее любим. Просто...- Ренесми запнулась, подбирая слова.- Просто они отчаялись. Но мы с Мэл, как и ты, продолжаем верить.
- Я знаю.- Прошептала я.- Будь на связи. Пока.
- Пока.- Девушка сбросила вызов. Я отключила телефон и швырнула его на пол. Нужно выспаться и все обдумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>10 Дек 2012 17:53

Alinka Cullen писал(а):
Rikka Hey писал(а):
Надюсь, что эта книга обрадует меня. Я читал первую книгу урывками и кусками-Алира получилась Марисьюшной, я считаю.Но историю ее дочери я хочу почитать.
Интересно,кто, где и почему похитили ее?
так что даже не думайте затягивать с продой, автор)
Алек-сволота!
Первая книга-это мое первое произведение на эту тему, так что думаю ошибки не повторю))
С продой я никогда не затягиваю, но т.к комментариев совсем нет, создается впечатление, что никто не читает((
Алек совсем не сволота Tongue (далее поймете почему)


Ну, к слову, я буду читать. Я люблю такие драматичные истории, когда кого-то похищают)
Алек-мой самый любимый герой саги-не проста сволота, а настоящее дерьмо
Я буду надеяться, что Алира вернется и все будет ОК)
Хлою-на костер.
И хотелось бы главки побольше) А то вы обрываете их часто, и так меньше запоминается...
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>10 Дек 2012 17:59

Rikka Hey писал(а):
Alinka Cullen писал(а):
Rikka Hey писал(а):
Надюсь, что эта книга обрадует меня. Я читал первую книгу урывками и кусками-Алира получилась Марисьюшной, я считаю.Но историю ее дочери я хочу почитать.
Интересно,кто, где и почему похитили ее?
так что даже не думайте затягивать с продой, автор)
Алек-сволота!
Первая книга-это мое первое произведение на эту тему, так что думаю ошибки не повторю))
С продой я никогда не затягиваю, но т.к комментариев совсем нет, создается впечатление, что никто не читает((
Алек совсем не сволота Tongue (далее поймете почему)


Ну, к слову, я буду читать. Я люблю такие драматичные истории, когда кого-то похищают)
Алек-мой самый любимый герой саги-не проста сволота, а настоящее дерьмо
Я буду надеяться, что Алира вернется и все будет ОК)
Хлою-на костер.
И хотелось бы главки побольше) А то вы обрываете их часто, и так меньше запоминается...


Не стоит во всем винить Алека, он не при чем (почти)
Главы по размерам все абсолютно разные, есть побольше, есть поменьше)
И они не обрываются, а заканчиваются, на самом интересном Tongue
могу сейчас еще главу выложить)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>10 Дек 2012 18:03

Alinka Cullen писал(а):
Rikka Hey писал(а):
Alinka Cullen писал(а):
Rikka Hey писал(а):
Надюсь, что эта книга обрадует меня. Я читал первую книгу урывками и кусками-Алира получилась Марисьюшной, я считаю.Но историю ее дочери я хочу почитать.Интересно,кто, где и почему похитили ее?
так что даже не думайте затягивать с продой, автор)
Алек-сволота!
Первая книга-это мое первое произведение на эту тему, так что думаю ошибки не повторю))
С продой я никогда не затягиваю, но т.к комментариев совсем нет, создается впечатление, что никто не читает((
Алек совсем не сволота Tongue (далее поймете почему)
Ну, к слову, я буду читать. Я люблю такие драматичные истории, когда кого-то похищают)
Алек-мой самый любимый герой саги-не проста сволота, а настоящее дерьмо
Я буду надеяться, что Алира вернется и все будет ОК)
Хлою-на костер.
И хотелось бы главки побольше) А то вы обрываете их часто, и так меньше запоминается...
Не стоит во всем винить Алека, он не при чем (почти)
Главы по размерам все абсолютно разные, есть побольше, есть поменьше)
И они не обрываются, а заканчиваются, на самом интересном Tongue
могу сейчас еще главу выложить)

Да? Хлоя владеет гипнозом?
Алек, тогда ты прощен)
Конечно, выкладывай еще)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>10 Дек 2012 18:09

 » Глава 4: Последняя капля

Rikka Hey писал(а):
Alinka Cullen писал(а):
Rikka Hey писал(а):
Alinka Cullen писал(а):
Rikka Hey писал(а):
Надеюсь, что эта книга обрадует меня. Я читал первую книгу урывками и кусками-Алира получилась Марисьюшной, я считаю.Но историю ее дочери я хочу почитать.Интересно,кто, где и почему похитили ее?
так что даже не думайте затягивать с продой, автор)
Алек-сволота!
Первая книга-это мое первое произведение на эту тему, так что думаю ошибки не повторю))
С продой я никогда не затягиваю, но т.к комментариев совсем нет, создается впечатление, что никто не читает((
Алек совсем не сволота Tongue (далее поймете почему)
Ну, к слову, я буду читать. Я люблю такие драматичные истории, когда кого-то похищают)
Алек-мой самый любимый герой саги-не проста сволота, а настоящее дерьмо
Я буду надеяться, что Алира вернется и все будет ОК)
Хлою-на костер.
И хотелось бы главки побольше) А то вы обрываете их часто, и так меньше запоминается...
Не стоит во всем винить Алека, он не при чем (почти)
Главы по размерам все абсолютно разные, есть побольше, есть поменьше)
И они не обрываются, а заканчиваются, на самом интересном Tongue
могу сейчас еще главу выложить)

Да? Хлоя владеет гипнозом?
Алек, тогда ты прощен)
Конечно, выкладывай еще)


не будем раскрывать сюжет))


Глава 4: Последняя капля
Яркие лучи солнца проникли в мою комнату и я невольно открыла глаза. Прекрасное начало дня. Поднявшись с постели, я поспешила одеться, сегодня был важный день. День Х.
Едва я успела натянуть на себя футболку, как в дверь постучались.
- Кто?- Грубо спросила я, заведомо зная, что за дверью стоит Хлоя.
- Это я. Кейт, пожалуйста, открой дверь, я принесла тебе завтрак.
- Ты подсыпала туда мышьяк?- Спросила я, отпирая замок и впуская вампиршу.
- Нет. Это яичница с беконом и апельсиновый сок.
- Никакого серебра, мышьяка и прочей дряни?- Наигранно удивилась я.- Так и быть, я съем это.- Я понюхала еду и посмотрела на реакцию Хлои. Женщина сохраняла спокойствие. Я принялась с аппетитом поедать завтрак, попутно отметив, что готовила она довольно сносно.
- Кейт, я бы хотела поговорить с тобой...- Неуверенно начала Хлоя.
- Говори.- С набитым ртом отозвалась я.
- Мы с твоим отцом решили пожениться.- Вампирша виновато опустила глаза.
Стакан сока, который я держала в руке со звоном треснул и сотни осколков впились мне в ладонь.
- Никогда.- С ненавистью бросила я.- Я не допущу этого.- Я вскочила с кровати и бросилась к шкафу, стаскивая с себя джинсы, залитые соком и каплями крови.- Если мое мнение еще хоть что-то значит для отца,- тараторила я, путаясь в вещах,- Свадьбы не будет.- С силой захлопнув дверь шкафа я выбежала из комнаты, прихватив с собой сумку, которую приготовила еще неделю назад. Быстрым шагом я направилась прочь из замка, но на выходе меня остановил Феликс.
- Куда ты собралась?- Скользнув по мне взглядом спросил парень.
- На охоту. Передай Аро, что обед можно не готовить, я не приду.
- Что ты задумала?- Феликс прищурил глаза.
- Ничего. Мне нужно на охоту, извини.- Я обошла парня и, широко распахнув дверь, сделала глубокий вдох. Запах, которому за три года уже пора бы исчезнуть, все еще витал в воздухе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>10 Дек 2012 18:17

Запах, которому пора уже исчезнуть...запах матери не исчезает никогда)
Я чувствую запах своей мамы, даже когда ее нет рядом, так что уже говорить об идеальном вампирском нюхе?)
Алек-ты драный козел, да простят меня модераторы форума. Нет тебе прощения! Предатель и гад!
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>10 Дек 2012 18:38

 » Глава 5: Храни свои крылья

Rikka Hey писал(а):
Запах, которому пора уже исчезнуть...запах матери не исчезает никогда)
Я чувствую запах своей мамы, даже когда ее нет рядом, так что уже говорить об идеальном вампирском нюхе?)
Алек-ты драный козел, да простят меня модераторы форума. Нет тебе прощения! Предатель и гад!



Глава 5: Храни свои крылья
Я вышла на охоту с четкой целью. Дар ищейки, данный мне от рождения, и дар,подаренный мамой, во многом превосходили дар Деметрия и, по словам Аро, даже дар Алиры. Я двинулась на едва уловимый запах мамы. Даже спустя три года, я могла ощутить его. Блуждая по лесу я то и дело чувствовала посторонний запах, который, как тень, тянулся параллельно с запахом мамы. Чем дальше я уходила от Вольтерры, тем меньше становилось расстояние между запахами. Наконец, возле Рима, оба запаха пропали совсем. Я несколько раз прошлась по этому пути, но все безуспешно. Возле рима они как-будто растворились в воздухе. Отчаявшись, я опустилась на землю, посреди какой-то Богом забытой деревни. Какой толк в моем даре, если я не могу найти собственную мать? Смысла искать здесь уже не было и я решила вернуться в замок.
Уже начинало смеркаться, когда я почти дошла до Вольтерры. У меня из головы все никак не выходил тот факт, что рядом с запахом мамы присутствовал еще один, совершенно мне не знакомый. Я твердо решила разобраться со всем этим.
Когда я вошла в замок, первым делом меня встретил отец.
- Где ты была?- Строго спросил вампир, преграждая мне дорогу.
- Я охотилась. Или это запрещено?- Грубо бросила я.
- В замок завтра приводят экскурсию, ты могла бы потерпеть.- Отец впился в меня взглядом, надеясь поймать меня на лжи.
- Я не стану пить человеческую кровь. Пропусти, мне нужно переодеться.- Я хотела обойти вампира, но тот схватил меня за плече.
- Кейт, ты что-то скрываешь.
- Пусти!- Я повысила голос.- Вместо того, чтобы заниматься моим воспитанием, иди лучше подготовься к свадьбе.- Я скинула с себя руку отца и протиснулась в комнату.
Заперев дверь я стала снимать с себя футболку. Сделав глубокий вдох я напряглась и выпустила крылья. Маленькие, невзрачного цвета, они ни в какое сравнение не шли с крыльями мамы. Еще в детстве я очень переживала по этому поводу, но потом меня убедили, что они мне не пригодятся. Я часто плакала из-за них, мне хотелось, чтобы они были большие и пушистые, прямо как у Алиры, и непременно синего цвета. Но увы, крылья были маленькие и серые. Мама говорила, что при большом желании они смогут стать больше, просто их нужно тренировать, но мне хотелось всего и сразу. И вот сейчас, я стою посреди комнаты и понимаю, что крылья мне ничем не помогут. Лучше бы их и не было совсем. Я еще помню то время, когда была без них. Все думали, что у меня их никогда и не будет, но они ошиблись. Однажды я забежала в тронный зал во время "обеда". Тогда я поняла две вещи: первая это то, что я никогда не смогу пить человеческую кровь, а вторая, что если меня сильно напугать, у меня появляются крылья.
Окончательно расстроившись я убрала крылья, оделась и взяла телефон.
- Ренесми...- Затараторила я, но меня перебили.
- Привет, Кейт, это Мелисса. Ренесми сейчас в душе.
- Привет, Мэл.- Я улыбнулась.- Как ты?
- Хорошо. У тебя есть новости?
- Да. Сегодня, вместо охоты, я все же решила проверить, куда приведет меня запах мамы. Я добежала почти до Рима и там запах обрывается.
- Что значит обрывается?- Смутилась девушка.- Она что, испарилась?
- Я не знаю. Там был еще один запах, незнакомый. Думаю, я на верном пути.
- Кейт, в этих окрестностях обитают сотни незнакомых тебе вампиров. Мне кажется, стоит сначала проверить квартиру в Осло и особняк во Франции.
- Хорошо. Я завтра же отправлюсь в Норвегию.- Я устало прикрыла глаза и облокатилась на кровать.
- А отец? Он знает?
- Нет. Его это не касается. Я надеюсь никто кроме нас не знает о том, что я продолжаю вести поиски?
- Нет. Мы с Несси очень осторожны.
- Это хорошо. Сегодня Хлоя сообщила мне, что они с отцом собираются пожениться. У нас не так много времени.- Я стиснула зубы, вспоминая сегодняшний разговор с мачехой.
- Что?- Мелисса повысила голос от удивления.
- Я ничего не могу сделать. Завтра утром я соберу вещи и убегу из замка. Поможете мне?
- Как? Если мы с Несс сбежим, нас начнут искать не только Вольтури, но и наша семья.- Дампирша погрустнела. Ей очень хотелось хоть как-то помочь мне.
- Никому не нужно сбегать. Просто забронируйте билет до Норвегии на имя Кейт Милтон. Пока это все, что вы можете для меня сделать.
- Хорошо. У тебя есть все документы?
- Да.- Я услышала тихие шаги за дверью.- Я свяжусь с тобой позже, пока.- Я быстро сбросила вызов и убрала телефон.
" Отец пришел"- Мысленно передала я Мелиссе.
- Кейт? Ты с кем-то говорила?- Раздался голос вампира.
- Да. С Мелиссой.- Грубо ответила я, поднимаясь с пола.
- и о чем вы разговаривали?- Папа проигнорировал мой недружелюбный тон.
- Обсуждали платья для предстоящей свадьбы!- Съязвила я.
- Открой дверь. Я хочу поговорить.
Я неспеша подошла к двери, достала из кармана ключи и открыла замок.
- Говори.- Спокойно произнесла я.
- Может впустишь меня?
- Это обязательно?- Недовольно спросила я, но все же отошла от двери.
- Кейт,- Отец присел на кровать.- Вижу, Хлоя сообщила тебе о нашем решении.
- К сожалению да. Бюджету семьи Волтури это стоило одного стакана. Жаль, что я всего лишь раздавила его...
- Почему ты воспринимаешь все в штыки?- Вампир выжидающе посмотрел на меня.
- Почему? Ты еще спрашиваешь почему? Хочешь, я покажу тебе, почему?- Я рассердилась.- Смотри!
Я сосредоточилась, подавила в себе все эмоции и начала создавать иллюзию. Это стоило мне неимоверных усилий, потому что свой дар я развивала однобоко, отдавая предпочтение щитам и дару ищейки. Остальные таланты, например управление стихиями, я даже не трогала, не зная, с какой стороны к ним подступиться. Иллюзию я создавала второй раз в жизни.
Я вспомнила момент из прошлого Аро. Это свадьба моих родителей. Мама в красивом белом платье и отец, в строгом черном костюме. Долго держать иллюзию я не могла, и спустя пару секунд она растаяла в воздухе, а я облегченно вздохнула.
- Вот почему.- Тихо произнесла я, смахнув со щеки слезу.- Ты предал ее. Предал всех нас. Я никогда тебе этого не прощу.
- Все не так, как ты себе придумала!- Разозлился отец.- Я люблю ее! Но сколько можно ждать? Пойми же, она не вернется! Я даже сомневаюсь, жива ли она!
- Не смей так говорить!- Закричала я.- Она жива, слышишь? Жива! Я найду ее!
- Где ты будешь ее искать?- Вампир резко вскочил на ноги.- Смирись! Ее не вернешь!
- Я видеть тебя не хочу!- Сквозь слезы закричала я.- Пошел вон!
Отец резко подлетел ко мне. Не ожидав такого поворота, я очень испугалась и выпустила крылья, сбив ими разные шкатулки с прикроватной тумбочки. Осторожно повернув голову, я застыла, не в силах пошевелиться. За моей спиной гордо возвышались большие крылья, цвета серебра. Слегка пошевелив ими я убедилась, что все это реально.
- Кейт...- В изумлении прошептал отец.- Твои крылья... Они... Они большие!
- Убирайся.- Холодно отозвалась я.- Я не желаю тебя видеть.
Вампир вылетел из комнаты, громко хлопнув дверью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>10 Дек 2012 18:54

Так ему и надо! Я рада, что у Кейти выросли крылья)
Можно на ты, да?) Ты не читала случайно буслаева, у Дмитрия Емца? Просто это все мне так напоминает эту книгу...)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>10 Дек 2012 23:54

Rikka Hey писал(а):
Так ему и надо! Я рада, что у Кейти выросли крылья)
Можно на ты, да?) Ты не читала случайно буслаева, у Дмитрия Емца? Просто это все мне так напоминает эту книгу...)


конечно можно)
Нет, не читала, а про что там?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>11 Дек 2012 0:33

Alinka Cullen писал(а):
Нет, не читала, а про что там?

Все началось с пародии на Поттера-с Тани Гроттер. емец двинулся дальше и придумал новую расу-стражей) Там тоже про девочек с крылышками есть)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся [15978] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение