История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>06 Янв 2013 22:18

 » Глава 19: Вечеринка

Rikka Hey писал(а):
Проду жду) О соавторстве, если надумаешь, поговорим потом) У меня есть две идеи)


прода в процессе)
насчет соавторства пиши наверно в личку, чтобы не флудить здесь)
ну или ссылку на соц. сеть скинь мне, я напишу тебе)


Глава 19: Вечеринка
Вольтерра, еще вчера баловавшая нас теплыми лучами солнца и теплым ветерком, сегодня зарядила мелкую морось дождя. Небо было затянуто серыми тучами, сквозь которые не пробивалось ни единого лучика света. Я лежал на кровати, в своей комнате, а у меня на груди мирно спала Алира. Во сне ее веки подрагивали и она то и дело морщила лоб, крепче кутаясь в мягкое покрывало. Интересно, что ей снилось? Девушка крепче прижалась ко мне, ее веки затрепетали и она открыла глаза.
- Доброе утро.- Я поцеловал любимую в макушку и прижал к себе.
Жизнь в замке шла своим чередом, Макса приняли в члены Волтури, Феликса и Деметрия отправили на задание в Лондон, словно и не было этих трех лет без Алиры. Она по-прежнему хорошо ладила со всеми членами клана, по-прежнему нагло врывалась в тронный зал без предупреждения, словом, жизнь вошла в свое привычное русло. Мои отношения с Кейт все еще были натянутыми, но я чувствовал, что скоро все наладится. Главным событием сегодняшнего дня стал приезд Калленов, к которому готовился весь замок.
Едва Каллены успели переступить порог замка, как к ним, с визгами, тут же бросилась Кейт. Поочередно обняв каждого вегетарианца, она утащила Несси и Мелиссу к себе в комнату, ссылаясь на кучу новостей, которые нужно немедленно рассказать. Алира ушла на охоту и должна была вернутся с минуты на минуту, поэтому гостей встречали я и Аро.
- Добро пожаловать в Вольтерру.- Аро сладко улыбнулся.- Карлайл, друг мой, рад снова видеть тебя в стенах нашего замка. Как поживаешь?
- Я тоже рад тебя видеть, Аро.- Ответил светловолосый мужчина.- Все хорошо.
- К сожалению Алира ушла на охоту, но должна вот-вот вернуться, сейчас вас отведут в ваши комнаты, чтобы вы смогли подготовиться к предстоящей встрече.- На прощание Аро улыбнулся и поспешил уйти, вместо него к нам подошли Джейн, Хайди и Рената.
- Алек, покажи Элис и Джасперу их комнату, а мы пока поможем остальным.- Холодно бросила Джейн.
- Следуйте за мной.
Комнаты Калленов располагались в разных частях замка, поскольку большая часть замка пустовала, и лишь некоторые комнаты были оборудованы под различные нужды. Комната, которую предоставили Джасперу и Элис, находилась прямо напротив нашей с Алирой спальни и была оформлена в лучших традициях восемнадцатого века. Пестрые ковры полностью застилали пол, а плотные занавески не пропускали ни единого лучика света. Интерьером всегда занималась Джейн, в этом ей не было равных, она знала все тонкости оформления и попав в одну из таких комнат, можно было полностью окунуться в атмосферу того или иного времени.
- Вот ваша комната.- Я распахнул дверь, впуская гостей внутрь.- Располагайтесь, до начала вечеринки осталось пол часа, мы будем ожидать вас в тронном зале.- Фраза прозвучала слишком официально, но меня это беспокоило меньше всего. Мне было плевать на мнение Калленов обо мне.
- Спасибо.- пропищала Элис, а я поспешил удалиться, общество вегетарианцев меня не особо радовало.
Зайдя в свою спальню я рухнул на кровать и уставился в потолок. Провести ближайшие шесть часов с Калленами не доставляло мне особой радости. К их семье я относился, мягко говоря, не очень дружелюбно, искренне не понимая, как можно предпочесть человеческой крови, кровь животных, пресную и безвкусную. в дверь постучали и я без труда догадался, кто решил нанести мне визит.
- Входи, Джейн.- Я повернулся в сторону двери. Сестра аккуратно опустилась на край кровати и потрепала меня по волосам.
- Я тоже не в восторге.- Малышка улыбнулась.- Но так захотела Алира.- Сестра всегда понимала меня, не то что с полуслова, а с полувзгляда, и с легкостью догадалась, что визит вегетарианцев пришелся мне не по душе.
- Долго они здесь пробудут?
- не думаю.- Джейн усмехнулась.- Ты готов? Аро просил нас прийти раньше положенного.
- Пойдем.- Я встал и направился к двери, галантно пропуская сестру вперед.
Алира пришла как раз к началу вечеринки, наотрез отказавшись объяснять причину своего опоздания. Поприветствовав Калленов она отозвала в сторону Аро и долго с ним о чем-то шепталась. Аро то хмурился, то недоверчиво смотрел на гостей, одно было ясно, то, о чем говорит Алира господину явно не нравилось, и в конце разговора он гордо вскинул подбородок и покинул зал.
- О чем вы говорили с Аро?- Строго спросил я, взяв девушку за локоть.
- Да так, болтали о пустяках.- Алира улыбнулась.
- Почему он ушел?
- Ему нужно связаться с Деметрием.- Алира хотела уйти, но я лишь крепче сжал ее руку.
- Ты что-то скрываешь.- Я наклонил голову на бок и пристально посмотрел в глаза Алире, надеясь хоть там найти ответ.
- Алек, все хорошо.
- Я не переживу, если еще раз тебя потеряю.- Серьезно сказал я.
- не потеряешь.- Алира на миг прижалась к моим губам и тут же растворилась в толпе гостей, оставив меня один на один со своими мыслями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>07 Янв 2013 12:35

Алирка-партизанка))
Спасибо за главу)
Ну, официоз от Ала-дело ожидаемое)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>07 Янв 2013 18:47

 » Глава-бонус.

Rikka Hey писал(а):
Алирка-партизанка))
Спасибо за главу)
Ну, официоз от Ала-дело ожидаемое)

рада что понравилось)
вот и очередная прода, как я люблю, пару строчек)


Глава-бонус.
- Говорят, она сумела вернуться в замок.
- Чушь. кто это сказал?
- У меня есть свои надежные источники.
- Приведи хоть одного свидетеля, который видел ее, тогда я поверю.
- Входи!- Прикрикнул парень.
В комнату вошла взволнованная девушка, ее рыжеватые волосы были растрепаны а в алых глазах читалось полное безумие.
- Я видела ее. И хочу отомстить.- Вампиршу трясло.
- Пойдем, кажется, нам есть о чем поговорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>09 Янв 2013 13:07

Ну, это предсказуемо. Понятное дело, что кто-нибудь бы это заметил. Но ведь вот какая нестыковка, которую я, кстати, совсем недавно заметила-Вольтерру ежедневно патрулируют двое из Вольтури. От рассвета и до заката. Пары меняются кждый раз. Это для того. чтобы в вечном городе никто не "шалил". А если уж и пришли-просим на ковер. Понятно, почему не засекли Лиру, но аедь эту рыжую девицу из бонуса точно должны были заметить...
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>10 Янв 2013 1:38

 » Глава 20: Начало конца

Rikka Hey писал(а):
Ну, это предсказуемо. Понятное дело, что кто-нибудь бы это заметил. Но ведь вот какая нестыковка, которую я, кстати, совсем недавно заметила-Вольтерру ежедневно патрулируют двое из Вольтури. От рассвета и до заката. Пары меняются каждый раз. Это для того. чтобы в вечном городе никто не "шалил". А если уж и пришли-просим на ковер. Понятно, почему не засекли Лиру, но ведь эту рыжую девицу из бонуса точно должны были заметить...


это Хлоя, почему ее должны были заметить, если ее выгнали из замка сразу по приезду Лиры?))


Глава 20: Начало конца
Вечеринка закончилась и все разошлись по своим комнатам. Я тихо вошла в тронный зал, где уже убрали последние напоминания о былом празднике, и замерла. Три трона величественно возвышались посреди комнаты, а сидящие на них владыки, в свете луны, выглядели еще более грозно и важно, чем обычно.
- Ты уверена?- Строго спросил Кай.
- Более чем. Мои видения безошибочны.- Я старалась говорить тихо, от чего фраза прозвучала как приговор.
- Это нельзя изменить?- Аро был встревожен как никогда.
- Не думаю, что я смогу изменить чужое будущее.- Я горько усмехнулась.
- Но это и наше будущее!- Вспылил Кай. Он вообще никогда не отличался терпением, особенно в таких ситуациях.
- Мы просто часть ее будущего. От нас не зависит ничего, кроме исхода.
- Что это значит?- раздался тихий голос Маркуса.
- Я просто не могу увидеть, чем все закончится. Многое зависит не только от нас и наших действий, но и от их подготовки.
- сколько их?- холодно спросил Кай, но в его голосе я уловила страх, скрываемый за маской безразличия.
- Около двухсот. Они постоянно умирают, точнее сказать не могу.
- Ты же понимаешь, что все полагаются только на ваши с Кейт дары?
- Я не всесильна. И не смейте сюда впутывать Кейт, она еще ребенок.- Резко ответила я.
- Но она сильна!
- Она моя дочь и я не хочу впутывать ее в это. Мы разберемся сами.
- Кейт остается и точка!- Зло бросил Кай.
- Это приказ?- Нагло спросила я, зная, что Аро не любит таких крайностей.
- Можешь расценивать это как хочешь.- это был удар ниже пояса. Я не могла ослушаться приказа, но и допустить того, чтобы Кейт оставалась в замке тоже не могла, слишком я боялась потерять дочь.
- Я могу идти?- Подавленно спросила я.
- Иди. И пока ничего не сообщай никому, мы сейчас все обсудим, а завтра соберем совет.- Задумчиво проговорил Аро и я поспешила удалиться. Завтра меня ждал важный день, исход которого решит всю мою дальнейшую жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>10 Янв 2013 17:24

Хлоя? Не знала...
Огогош.... обиженные собирают армию... новообращенных?
а почему только дары Кейт и Лиры? Конечно, они много могут, но ведь и способности остальных-не промах. Я бы поставила одного Алека против армии, и уверена-он бы выжил) Ну, посмотрим, что будет... надеюсь, что все обойдется)
Это прямо Рондо-как у Калленов с появлением Беллз начались проблемы, так и у Вольтури с появлением Лиры. Ну, надо же как-то развлекаться в вечности?
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>11 Янв 2013 6:59

 » Глава 21: Совет

Rikka Hey писал(а):
Хлоя? Не знала...


Хлоя, она самая)

Rikka Hey писал(а):
Огогош.... обиженные собирают армию... новообращенных?


именно)

Rikka Hey писал(а):
а почему только дары Кейт и Лиры? Конечно, они много могут, но ведь и способности остальных-не промах. Я бы поставила одного Алека против армии, и уверена-он бы выжил) Ну, посмотрим, что будет... надеюсь, что все обойдется)


почти) кстати, уже конец почти)

Rikka Hey писал(а):
Это прямо Рондо-как у Калленов с появлением Беллз начались проблемы, так и у Вольтури с появлением Лиры. Ну, надо же как-то развлекаться в вечности?

в точку) это чтоб Волтури не скучали)


Глава 21: Совет
Едва я успела проснуться, как в комнату влетела Джейн и объявила мне о срочном собрании в тронном зале, о котором я и так знала. Быстро одевшись я последовала за блондинкой, явно встревоженной предстоящим событием.
В зале собрались все члены клана, включая Феликса и Деметрия, которые уехали в Англию и должны были вернуться не раньше, чем через два дня. Напряжение, повисшее в воздухе, ощущалось почти физически, но никто из владык не решался нарушить тишину. Наконец, после еще пары секунд молчания, заговорил Аро.
- Друзья,- Вампир был крайне серьезен.- Нам угрожает опасность.- По залу прошелся тихий шепот, но мне, с даром чтения мыслей, было особенно невыносимо стоять и слушать этот гул в их головах.
- Мы приняли решение отправить некоторых членов нашего клана подальше от Вольтерры, дабы не подвергать их опасности.- Я просто не верила своим ушам. Это было самое глупое решение, которое можно было принять.
- В замке остаются Джейн, Алек, Алира, Кейт, Феликс, Рената, Макс и Деметрий. Остальных попрошу собрать вещи и как можно скорей покинуть город.- Кай говорил четко, почти приказным тоном и никто не осмелился его ослушаться, члены клана начали покидать тронный зал сразу после его слов. Наконец, в зале не осталось никого, кроме перечисленных вампиров.
- Это глупо!- Вспылила я.- Вы подвергаете нас еще большей опасности!
- Мы полагаемся на опыт, Алира.- Аро склонил голову на бок и прикрыл глаза.
- Давайте просто уйдем все и оставим им пустой замок, трон и власть!- Я перешла на крик.
- Сарказм тут не уместен!- Рявкнул Аро, но я и не думала успокаиваться.
- Им нужен трон, вы понимаете? Одиннадцать вампиров против целой армии это более чем глупо! На что вы расчитываете? На наш дар? А если мы не сможем? Если у нас не получится, то что тогда?
- Я уверен, что все обойдется без жертв.- Аро развел руки в примирительном жесте, но я не обратила на это внимание, меня привлекло странное ощущение чьего-то присутствия.
- Тсс.- Я приложила палец к губам, не отрываясь глядя за трон Кая, где, как мне показалось, кто-то был. Все вампиры недоумевающе уставились на меня, не понимая, что происходит.
- Вы когда-нибудь слышали о хамелеонах?- Спросила я у Маркуса, попутно накидывая щиты на все окна и двери в зале.
- Если я не ошибаюсь, то это обладатели особого вида щита, который позволяет вампирам оставаться незамеченными?
- Именно. Довольно редкая, а главное, полезная способность.
- Ты права, но какое отношение это имеет к сложившейся ситуации?- Маркус удивленно вскинул бровь, а я почувствовала, как кто-то наткнулся на щит. Я кивнула в сторону окна, находившегося рядом с троном Маркуса и отключила дары у всех, кто находился в комнате. Возле окна стояла Анжела, знакомая мне еще с тех времен, когда я сидела в подвале.
- Ну здравствуй.- Я улыбнулась, обнажая свои белые клыки. Джейн рванула в сторону вампирши, но я остановила ее щитом.- Рада тебя видеть здесь.
- К сожалению, я тебя видеть не рада.- Вампирша оскалилась в ответ.
- Что ты здесь делаешь?- По-прежнему мило улыбаясь, спросила я.
- Тебя это не касается!
- Касается!- Я угрожающе зашипела.- Живой ты отсюда не выйдешь.
- Вас это не спасет.- Вампирша усмехнулась.
- Но и тебя тоже.
Я применила на Анжеле дар Джейн. Вампирша корчилась от боли, впиваясь руками в холодный мрамор пола, но я и не думала останавливаться. Когда на ее прекрасном лице появилась глубокая трещина я прекратила воздействие и дала ей передышку, чтобы начать муки с новой силой. Создав вокруг Анжелы щит, я поместила внутрь него маленький огненный шар, который постепенно начал нагревать воздух вокруг нее. Повышая температуру, я доставляла вампирше по истине адскую боль. Девушка упиралась спиной в стенки щита и пыталась как можно дальше отползти от огня, но я постепенно сокращала отведенное для нее пространство, все ближе толкая ее к шару. Когда расстояние сократилось до минимума, я убрала шар и щит, медленно приближаясь к Анжеле.
- Ты будешь говорить, поняла?- Я взяла девушку за подбородок, заставляя смотреть мне прямо в глаза.- Иначе, это будет продолжаться вечно. Представляешь, какого тебе будет, каждый день корчится от боли, на волоске от смерти, но продолжать жить?- В ответ Анжела зашипела и попыталась вырваться, но я пропустила через нее весьма ощутимый разряд электричества, и она притихла.
- Ты меня поняла?- Вампирша кивнула, а я впечатала ее головой в пол, держа за шею.- Сколько их?
- Я не знаю.- Испуганно пробормотала девушка. Я лишь зажгла на ладони маленький огонек.- Я правда не знаю! Я никогда их не видела!
- Хорошо. Когда они придут?
- Завтра в полдень. У вас нет шансов.
- Это мы еще посмотрим. Кто ими управляет?- Огненный шар на моей ладони увеличивался в размерах, и на лице Анжелы плясали блики от огня.
- Владимир и Стефан. Я знаю только имена.- Я грозно зашипела, едва услышав имена вампиров.
- Что им нужно?
- Им нужен трон. Но девушка, которую привел Стефан, жаждет мести. Не мне одной ты перешла дорогу.- Анжела криво улыбнулась, за что получила пощечину.
- это все?
- Да.- Обреченно сказала Анжела. В следующую секунду в тронном зале полыхало пламя, окруженное прочным щитом, не дававшим нам возможности слышать вопли вампирши, которая сгорала заживо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>11 Янв 2013 12:12

Вау) Алирка, конечно, зажгла все и вся)
Так держать) Вольтури победят в любом случае...
Жаль, что осталось мало. Неужели у Лиры столько врагов, что их набралась целая армия? Ну и ну...
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>11 Янв 2013 15:53

 » Глава 22: Битва, которая решила все

Встречать гостей в городе, плотно населенном людьми, было крайне опасно, поэтому было решено ожидать их прихода в лесу, на небольшой поляне. Все заметно нервничали, так как я по-прежнему не могла увидеть исхода. Чем ближе был час X, тем тяжелее было выносить гробовую тишину, которая со всех сторон давила на нас. Кейт сидела на земле, потирая виски кончиками пальцев, рядом сидел Макс, обнимая девушку за плечи. Аро, Маркус и Кай стояли в стороне, бросая взгляды на присутствующих. Джейн и Деметрий держались за руки, закрыв глаза. Я не хотела знать, о чем они думали, это было слишком личное для них и совершенно не нужное для меня. Мы с Алеком так же сидели в полной тишине, каждый думал о чем-то своем, только Феликс и Рената о чем-то перешептывались на противоположном конце поляны. С криком взлетела стая птиц, на несколько секунд нарушив тишину, и в воздухе снова повисло молчание. Я встала с земли, кивнув Алеку, что пора.
- У нас осталось меньше минуты. Они уже близко.- Тихо произнесла я и подошла к Кейт, чтобы обнять свою малышку. Кто знает, когда еще мне придется увидеть ее... Моему примеру последовали все члены клана. Даже Маркус, обычно тихий и не проявляющий никаких эмоций, подошел к нам и молча, без единого вздоха, обнял. Позади хрустнула ветка и мы резко обернулись.
На поляну вышло трое вампиров, Стефан, Владимир и Хлоя, взгляд которой буквально пронзал меня насквозь. Спустя секунду из леса начали выходить новообращенные вампиры, их было не меньше двухсот, большинство из них были одаренные и я почувствовала дикую боль в груди. Мой дар ускоренно пытался упорядочить новые способности, разложить их по полочкам и объединить, но из-за огромного потока сбивался и приносил мне неимоверную боль. Кейт чувствовала тоже самое, и как бы она не старалась перетерпеть, боль была настолько сильной, что девушка упала на колени, а ее дар выходил из-под контроля. Мне пришлось на время отключить ее способности, чтобы она не причинила вреда ни себе, ни другим членам клана.
- Держись. Это пройдет. Просто расслабься и дай дару захватить тебя полностью. Сейчас это лучшее, что ты можешь сделать.- Я мысленно успокаивала дочь. Она устремила на меня свой взгляд, полный боли и отчаяния, продолжая лежать на земле. Аро испуганно посмотрел на меня, но я лишь кивнула, тем самым объясняя, что все нормально. Я тихо выпустила крылья и встала возле Аро.
- Вот уж не ожидал увидеть таких тварей. Я думал, что всю вашу крылатую расу перебили.- Владимир смотрел на меня с вызовом, ожидая ответной реакции. Я молча окружила нас щитом и слегка улыбнулась.
- Вы же не разговаривать сюда пришли. А уж тем более не обсуждать нефилимов.- Я оценивающе посмотрела на армию вампиров, решая, как мне с ними расправиться с наименьшими потерями для нашего клана.
- Ты права.- Стефан нагло улыбнулся.- Обойдемся без разговоров.- Вампир бросился к нам, но наткнулся на щит.
- Дрянь!- Зашипела Хлоя, безуспешно пытающаяся прорваться сквозь защиту. Давление на щит усиливалось, и мне в голову пришла идея.
- Кейт! Удержишь щит над нами?
- Думаю да.- Малышка улыбнулась и, взяв Макса за руку, принялась растягивать щит. Как только мы вновь были под защитой Кейт, я дотронулась до стенки щита и пропустила заряд электричества. Вампирам это пришлось не по вкусу, и они с новой силой начали атаковать нас. Стоя под щитом я начала поочередно взрывать новообращенных, некоторые из них пустились в бегство, но едва они успевали сделать пару шагов, как их тела тут же разлетались на части. Когда от всей армии осталось не более десяти особей, я уже была полностью уверена в нашей победе. Только я и Кейт могли воздействовать на врагов через щит, поэтому остальные просто стояли позади нас, внимательно наблюдая за происходящим.
- Я больше не могу!- Закричала Кейт.- Кто-то давит на щит со стороны папы!- В ту же секунду щит пропал, а Кейт едва могла стоять на ногах. Удерживать щит было невероятно сложно, он то и дело норовил скрыться, и я оставила эту затею. Я дала знак членам клана, что время атаковать и первым в бой бросился Феликс. Он оторвал голову молодой вампирше, не приложив при этом ни капли усилий. Рената стояла возле Аро, и защищала владык щитом. Мы были слишком заняты боем, чтобы беспокоиться о ком-нибудь, кроме себя.
Мне досталась Хлоя, так жаждущая моей смерти. Я посчитала, что пользоваться даром будет не честно по отношению к ней, поэтому мы просто ходили по кругу и шипели, не решаясь начать схватку. Хлоя набросилась первая, вложив в удар всю ненависть и злобу, но промахнулась. Я толкнула ее в спину и вампирша впечаталась в землю, оставив после себя неглубокую яму. Перевернувшись на спину девушка подпрыгнула и оказалась позади меня, но очередное нападение оказалось неудачным, я отступила на шаг в сторону и Хлоя промахнулась. Издав животный рык вампирша бросилась на меня и схватила меня за крыло. Со всей силы отбросив меня назад, ей удалось полностью раздробить мне все кости в правом крыле, а также сломать ключицу, запястье и два ребра. Превознемогая боль я с трудом поднялась на ноги. Регенерация была ускоренной и кости срастались неправильно, очевидно, после боя, их придется снова ломать. Я отвлеклась на долю секунды, а Хлоя уже схватила меня за горло и прижала к дереву.
- Я ждала этого момента!- Глаза вампирши были безумными, она все сильнее сжимала мне горло, пережав обе артерии. Кора дерева неприятно царапала кожу, а маленький сучок до половины вошел мне в руку, чуть выше локтя.
- Мы обе этого ждали.- Прохрипела я и из последних сил вцепилась девушке в горло, разрывая руками плоть. От боли Хлоя еще сильнее сжала мое горло, сломав мне трахею, но сейчас это меня совершенно не волновало. Я оторвала ей голову, разжала руку у себя на шее и подожгла мертвое тело. Я смогла отползти от костра всего на пару метров, прежде чем пламя приняло огромные масштабы. Хватило минуты, чтобы трахея срослась и я сделала глубокий вдох, который отозвался жуткой болью в районе ребер. Поднявшись с земли я поспешила убрать крылья. Правое крыло безвольно болталось, кое-где виднелись кости, мне пришлось несколько раз ломать их, чтобы крыло приняло прежнюю форму. Осмотрев поле боя я убедилась, что все новообращенные мертвы, а Феликс скидывает в огромный костер их останки. Я подошла ближе и застыла от ужаса. Кейт, моя маленькая Кейт, лежала на земле в огромной луже крови, которая буквально фонтаном била из огромной раны в груди. Я упала на колени и разрыдалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>11 Янв 2013 19:59

Нееет...зачем ты убила Катю??? Я понимаю. что для баланса нужно было кого-то убить-но ведь не ее...
Лира с Алом и так настрадались...
Но если Лира вернет Кейт к жизни-это будет нереально и очень Марисьюшно. Я понимаю, что перворожденные-ангелы, но она не сможет оживить... Тем более, что она и не перворожденная...
Если только та сама... не погибла, но будет слов в коме, восстанавливаясь... Хотя здесь очевидна смерть... я не могу предположить, что будет дальше с Кейт.
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>12 Янв 2013 11:33

 » Эпилог.

Rikka Hey писал(а):
Нееет...зачем ты убила Катю??? Я понимаю. что для баланса нужно было кого-то убить-но ведь не ее...


Сама не ожидала...

Rikka Hey писал(а):
Лира с Алом и так настрадались...


они справятся

Rikka Hey писал(а):
Но если Лира вернет Кейт к жизни-это будет нереально и очень Марисьюшно. Я понимаю, что перворожденные-ангелы, но она не сможет оживить... Тем более, что она и не перворожденная...


Во-первых, нефилимы не ангелы вообще)
Во-вторых, такое не под силу никому, даже чистокровному нефилиму.

Rikka Hey писал(а):
Если только та сама... не погибла, но будет слов в коме, восстанавливаясь... Хотя здесь очевидна смерть... я не могу предположить, что будет дальше с Кейт.

Вот и ответы на вопросы)


Эпилог.
Спустя 10 лет.
Десять лет - не срок для вампира. Жизнь в Вольтерре продолжалась, но сегодня время словно остановилось для меня. Каждый год, на рассвете, я беру в руки огромный букет и спускаюсь в самую дальнюю комнату, на стенах которой увековечены имена героев, отдавших жизнь за спокойствие города и клана. Я прихожу сюда каждый год, на протяжении десяти лет, чтобы положить букет возле незамысловатой надписи, значащей для меня все.
Кейт Волтури.
2012-2018
"Никогда не сдавайся."

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>12 Янв 2013 19:29

Блин, блин,блин, как жаль ее... спасла мать и погибла сама...
Катюхаа... ааа, я плачу...
Блин, ну такого серьезно не могло быть, может, это все сон?
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>12 Янв 2013 19:31

 » Глава-бонус

Rikka Hey писал(а):
Блин, блин,блин, как жаль ее... спасла мать и погибла сама...
Катюхаа... ааа, я плачу...
Блин, ну такого серьезно не могло быть, может, это все сон?

Нет, не сон)

Глава-бонус
- Я больше не могу!- Закричала я, чувствуя, как щит исчезает- Кто-то давит на щит со стороны папы!- В ту же секунду в глазах потемнело и я с трудом устояла на ногах. Когда невидимая защита пропала, я поняла, что придется сражаться. На меня неслась новообращенная, девочка лет шестнадцати, не больше, в ее глазах читалось полное безумие. Я сделала шаг в сторону и она вихрем пронеслась мимо, издав дикое рычание. Я повернулась к ней лицом, что стало огромной ошибкой. Она замерла и с улыбкой посмотрела мне за спину. Я не успела даже обернуться. Чудовищная боль в районе груди лишила меня возможности двигаться. Я опустила голову и ужаснулась: все было залито кровью, начиная от моего живота, заканчивая травой у моих ног.
- Ты такая же тупая, как и вы все.- Раздался тихий шепот, прямо над моим ухом. Я была не в силах ответить и медленно сползала на траву. Единственное, что меня удерживало на ногах, это рука вампира, почти насквозь пронзившая мое тело. Еще один резкий приступ боли, и рука новообращенного вышла у меня из груди, сопровождаемая фонтаном алой крови.- Это конец, Кейт Волтури.
- Это конец для нас всех.- Едва слышно прошептала я и взорвала двух вампиров, сползая на траву. Кровь била фонтаном из раны и тонкой струйкой вытекала изо рта. Регенерация уже ничем не могла спасти меня, часть внутренних органов была просто превращена в кашу. Боль была адской и я не могла ее терпеть. Я теряла сознание, наверняка зная, что больше не проснусь. Последнее, что я слышала, это был крик мамы, полный боли и отчаяния, но я уже не могла ей ответить.
- Никогда не сдавайся.- Одними губами произнесла я и темнота липкими путами окружила меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>12 Янв 2013 19:34

Какой странный конец... Я, почему-то думала, что Эпилог от Лиры будет. Но хорошо, что от Кейт. все стало на свои места
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>12 Янв 2013 19:38

Rikka Hey писал(а):
Какой странный конец... Я, почему-то думала, что Эпилог от Лиры будет. Но хорошо, что от Кейт. все стало на свои места

Эпилог-то от Лиры, а вот бонус от Кейт, потому что многим не понятно, как умерла Кейт и почему регенерация не спасла ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Мэдлин Хантер»: "Обладание" Неплохой роман. Неспешный, но я бы сократила немного объем. Мойра чересчур независимая девушка для того времени.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся [15978] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение