История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>14 Дек 2012 16:49

 » Глава 10: Париж

Rikka Hey писал(а):
Огош) На мамку похожа)


ну а то)))

Rikka Hey писал(а):
И не надо останавливать главу на самом интересном месте) Хочу еще)

желание читателя-закон))
это, кстати, последняя короткая глава( не считая бонусов)



Глава 10: Париж
Париж. Город, о котором мечтают сотни тысяч людей. Город, который соединил сотни сердец. Город, в котором я разочаровалась с первых секунд моего пребывания в нем. Эйфелева башня, визитная карточка не только самого Парижа, но и всей Франции, была не так уж и прекрасна, как об этом говорят. Ничего примечательного в ней не было, всего лишь башня, необычной конструкции, и не более. Город не затихал даже ночью, и ,наверное, именно по этому, так наскучил мне, спустя всего пять минут. Люди вокруг меня бегали и суетились. Каждый куда-то спешил, опаздывал, не замечая вокруг себя, ровным счетом, ничего. Все были равнодушны друг к другу, именно это меня всегда пугало и отталкивало от больших городов. Это равнодушие срывало прекрасную маску, навеянную легендами, рассказами и слухами о Париже.
Я устало опустилась на деревянную скамейку и прикрыла глаза. Волтури уже были во Франции и тщательно обыскивали особняк мамы, надеясь найти хоть что-нибудь, что подскажет им о моем местонахождение. Сосредоточившись, я решила связаться с Мелиссой и Несси.
- Мел, ты меня слышишь?- Мысленно обратилась я к девушке.
- Кейт...- Испуганно ответила девушка.- Эдвард, нет!- Объяснять ничего не требовалось. Я прекрасно поняла, что связалась с девчонками очень не вовремя. Но отступать было некуда. Отключившись от мыслей Мелиссы, я связалась с Эдвардом.
- Эдвард, привет, это Кейт.- Робко начала я, ожидая громкого скандала.
- Привет, Кейт. Где ты?- Эдвард был на удивление спокойным.
- Я не могу сказать, извини. Отец связывался с вами?
- Да. Он думал, что ты уехала к нам, звонил Карлайлу, обрывал телефоны мне и Роуз... Он переживает за тебя, Кейт. Ты должна вернуться.
- Нет.- Решительно сказала я.- Я должна ее найти! Я уже близка к своей цели, и было бы глупо вот так взять, и бросить все, из-за прихоти отца.
- Какая же ты упрямая. Я так понимаю, об этом разговоре никто не должен узнать?
- Да, было бы не плохо.- Я улыбнулась.
- Договорились. Будь осторожна. Мы все за тебя переживаем.- Закончив разговор, я встала со скамейки и пошла бродить по ночному Парижу, погруженная в свои мысли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>14 Дек 2012 17:12

Вот так нормально да? с дядькой, который тебя на сотню лет старше, который отец твоей подруги- на Ты))
Нус, я думаю, что с этого момента начнется экшн?)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>14 Дек 2012 17:14

 » Глава 11: Такова судьба

Rikka Hey писал(а):
Вот так нормально да? с дядькой, который тебя на сотню лет старше, который отец твоей подруги- на Ты))


это же Кейт)))

Rikka Hey писал(а):
Нус, я думаю, что с этого момента начнется экшн?)

можно и так сказать))
на сегодня это, думаю, последняя глава)


Глава 11: Такова судьба

POV Алек Волтури

Вот уже несколько дней мы безрезультатно пытаемся найти Кейт. Она буквально водит нас за нос, заставляя мотаться по всему миру. Дело усугубляет ее мощный дар ищейки, благодаря которому она точно знает, где мы находимся, и щит, который не позволяет Деметрию почувствовать ее. Дар достался ей в подарок от матери. Алира... При воспоминании о девушке в груди неприятно кольнуло. Совесть не позволяла мне до конца забыть ее, каждый раз напоминая, что вот, мол, полюбуйся на себя, при живой жене жениться решил. В том, что Алира, или Лира, как я любил называть ее, жива, я не сомневался ни на секунду. Ну не могла эта хрупкая на вид пташка, с таким сильным даром внутри, вот так взять, и погибнуть. Не могла и точка. Я с нежностью прокручивал в памяти дни, проведенные с ней. Наша свадьба, похожая на сказку, тот день, когда она сказала, что беременна, рождение дочери, как две капли воды похожей на мать, первый день рождения Кейт... Да мало ли таких моментов было? Каждый день, проведенный с Алирой, был полон любви, нежности, счастья... Что осталось после ее исчезновения? Ничего. Огромная дыра в груди, да дочь, которая до боли напоминала Лиру. Безусловно, я любил Кейт. Да что там любил, я боготворил дочь! Для меня она была всем. Но наши отношения дали трещину. В этом, по большей мере, виноват я сам. Когда в замке появилась Хлоя, молодая вампирша с полезным даром, я и подумать не мог, что всего через год, решусь жениться на ней. Такого не ожидал ни один член Волтури, но перечить никто не стал. Лишь Кейт бунтовала, да Джейн и Деметрий косо поглядывали на меня, словно спрашивая, что, Алек, ты творишь? А творил я не весь что. Когда рядом находилась Хлоя, я забывал обо всем на свете. Но стоило мне выйти на охоту, уехать из Италии, словом, отойти от нее на расстояние, все менялось. Я все чаще вспоминал Алиру. Я думал о ней каждую секунду, пока Хлои не было рядом. Но стоило ей появиться, как все возвращалось на круги своя. Когда мы, обнимаясь выходили из комнаты, Джейн, случайно встретившая нас по пути, проводила нас взглядом, полным жалости, презрения и боли. Сестра, как никто другой, четко ощущала, что со мной творится неладное. Ощущала, но не смела ничего сказать. Наши отношения испортились в конец. Мы, раньше ни на шаг не отходившие друг от друга, сейчас почти не общались. Все разговоры сводились либо к новому заданию от Аро, либо к скандалу. Последнее, кстати, случалось довольно часто. Я словно с цепи срывался и долго кричал на ни в чем не повинную Джейн. Та лишь робко молчала, редко отвечая мне короткими, ничего не значащими фразами или жестами. Но когда дело касалось Кейт, а уж тем более Алиры, Джейн не скупилась на выражения, ничуть не смущаясь нецензурной брани. Раньше, такие разговоры были для нас в новинку, но сейчас, казалось, стали обыденным делом. Вот и сегодня, обычный разговор о дальнейших действиях перерос в перепалку.
- Да что ты заладил со своей Хлоей? Не денется она никуда! Будет сидеть в замке, да с Челси сплетни разводить!- Раздраженно бросила блондинка.
- Я должен предупредить ее, что поиски затянутся!- Я старался говорить спокойно, но терпение было на исходе.
- Слушай!- Резко вскочила Джейн.- Может ты вообще не станешь ее искать? Ну а что? Потерялась и потерялась, черт бы с ней. У тебя же свадьба на носу, тут не до пропавшей дочери!- Сестра знала, куда бить. Именно этого, именно этих мыслей я и боялся. Кейт... Единственная родная душа, оставшаяся на этой чертовой Земле, и та пропала. И во всем, конечно, был виноват я. Если бы я уделял ей больше внимания, больше прислушивался к ней, этого бы не произошло.
- Джейн! Не смей так говорить!
Наш разговор прервал звонок Деметрия. Трубку взяла сестра, поэтому мне ничего не оставалось, как просто сидеть и слушать. Из всего разговора я понял, что ищейка нашел какого-то парня, который видел Кейт буквально на днях, и обещал притащить его сюда.
Деметрий вернулся не один. Он привел какого-то парня, едва стоящего на ногах и насквозь пропахшего алкоголем и табаком.
- Вот. Пока он не надрался виски до чертиков, я успел кое-что у него узнать. Он видел Кейт два дня назад в своей деревне.- Деметрий покосился на изрядно подвыпившего парня.
- Посади его.- Отозвалась Джейн, невесть откуда притащившая стул.
Кое-как усадив парня, мы привели его в чувства, принесли ему воды и начали расспрашивать. Говорила, в основном, Джейн.
- Как тебя зовут?- Мягко спросила сестра, присев перед парнем на корточки.
- Макс Кендал.- Невнятно пробормотал парень.- Я вам клянусь, я ее и пальцем не тронул. Она у вас вообще не разговорчивая.
- Успокойся, мы тебя ни в чем не виним. Пока.- Блондинка кинула взгляд на ищейку, тот лишь отрицательно покачал головой.- Где ты видел Кейт в последний раз?
- На краю нашей деревни. Я вышел за сигаретами, погода была скверная, лил дождь, а тут эта Кейт ваша, да еще и одета не по погоде. Ну я и решил познакомиться, может ей помощь нужна. Но я не трогал ее, честное слово!- Язык парня заплетался, но говорил он уверенно.
- Что она тебе сказала?- Сестра сохраняла остатки спокойствия.
- Представилась, сказала, что ее зовут Кейт Волтури, и что она ищет свою сестру. Потом показала фото, а когда я сказал, что не видел ее, она буквально растворилась в воздухе. Вот так Раз! и нет уже вашей Кейт.- Парень изобразил руками исчезновение девушки.
- Как звали сестру?- Вмешался Деметрий.
- Я не помню. То ли Алина, то ли Алия... Имя такое необычное, звонкое.
- Может быть Алира?- Робко предположил я, заранее зная ответ.
- Во! Точно, Алира!- Парень резко вскинул голову и посмотрел на меня. Был в этом взгляде какой-то укор, как будто я был виноват перед ним.
- Все ясно. Кейт ищет мать...- Обреченно произнесла Джейн и опустила голову.- Как я раньше не догадалась.
- Ну я это... Пойду?- Парень попытался встать, но с грохотом упал на пол, поцарапав спину о стул.- Чеееерт! Всю спину рассадил! Ребят, помогите, а?- Но парня уже никто не слышал. В комнате, заполнившейся запахом свежей крови, находились три вампира. Алек и Деметрий были не голодны, просто инстинкты брали верх, но Джейн, тщательно избегавшая охоту в эти дни, вся напряглась, желая напасть. То, что в следующую секунду произошло в особняке, Макс Кендал запомнит на всю оставшуюся жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>14 Дек 2012 17:47

Вааах! Джейн его покусала! Я рада)
У это девицы явно есть какой-то дар убеждения-подчинения-очарования. ну, на это все из главы указывает. Что он рядос ней счастлив(почти), а когда ее нет рядом-то он и не парится. дар-то не действует)
Цитата:
частично))) и она уже далеко не мелкая)))

Да ты что?) некоторые в 6 лет еще под стол пешком ходят!)
АААА!! Я поняла! Она ж как Несси-той тоже 6 лет, а выглядит она на все 18. так же и Кейти, да?
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>14 Дек 2012 18:42

Rikka Hey писал(а):
Вааах! Джейн его покусала! Я рада)


так вышло)))

Rikka Hey писал(а):
У это девицы явно есть какой-то дар убеждения-подчинения-очарования. ну, на это все из главы указывает. Что он рядос ней счастлив(почти), а когда ее нет рядом-то он и не парится. дар-то не действует)


все возможно)

Rikka Hey писал(а):
Цитата:
частично))) и она уже далеко не мелкая)))
Да ты что?) некоторые в 6 лет еще под стол пешком ходят!)


Но Кейт же особенная)

Rikka Hey писал(а):
АААА!! Я поняла! Она ж как Несси-той тоже 6 лет, а выглядит она на все 18. так же и Кейти, да?

Именно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>14 Дек 2012 20:54

Окей. Кейт видела, что Мкс вампиром станет)
О, я знаешь что тут подумала? Будет просто офигенски, если Лира когда сбежит, появится в замке, в то время как Хлоя и Алек будут жениться)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>14 Дек 2012 21:40

Rikka Hey писал(а):
Окей. Кейт видела, что Мкс вампиром станет)


дааа)))

Rikka Hey писал(а):
О, я знаешь что тут подумала? Будет просто офигенски, если Лира когда сбежит, появится в замке, в то время как Хлоя и Алек будут жениться)

я подумаю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>15 Дек 2012 22:12

Думаю, что это можно назвать саундтреком к чувствам Алека...

Вечная любовь верны мы были ей
Но время - зло для памяти моей
Чем больше дней, глубже рана в ней
Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно преданье без конца
Как поцелуй и всё тянется давно
Я уйти не мог, прощаясь навсегда
И видит Бог, надеясь жду когда
Увижу вновь, эту мою любовь
И дам я клятву вновь
Вечная любовь
Всесильной быть должна, где путь один,
Сквозь отведёт она, минуя мрак и туман,
Туман - обман
Вечная любовь верны мы были ей
Но время - зло для памяти моей
Чем больше дней, глубже рана в ней
Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог и слёзы наконец, приют для всех
Уже прожитых утех
Зорька рассветёт и в сумраке ночьном
Умрёт, уйдёт, но оживёт потом и всё вернёт
Блаженный летний зной, извечный летний зной
Вечная любовь,
Живу чтобы любить, до слепоты
И до последних дней - одна лишь ты
Жить любя одну тебя
Навсегда


Сегодня по радио услышала Гверцители и подумала, что к Алу подходит, как никогда)


Точно. Я просто уверена, что Хлоя умеет манипулировать сознанием!
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>15 Дек 2012 22:33

 » Глава 12: Bonnes intentions ouvrir la route de l'enfer

Rikka Hey писал(а):
Думаю, что это можно назвать саундтреком к чувствам Алека...

Вечная любовь верны мы были ей
Но время - зло для памяти моей
Чем больше дней, глубже рана в ней
Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно преданье без конца
Как поцелуй и всё тянется давно
Я уйти не мог, прощаясь навсегда
И видит Бог, надеясь жду когда
Увижу вновь, эту мою любовь
И дам я клятву вновь
Вечная любовь
Всесильной быть должна, где путь один,
Сквозь отведёт она, минуя мрак и туман,
Туман - обман
Вечная любовь верны мы были ей
Но время - зло для памяти моей
Чем больше дней, глубже рана в ней
Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог и слёзы наконец, приют для всех
Уже прожитых утех
Зорька рассветёт и в сумраке ночном
Умрёт, уйдёт, но оживёт потом и всё вернёт
Блаженный летний зной, извечный летний зной
Вечная любовь,
Живу чтобы любить, до слепоты
И до последних дней - одна лишь ты
Жить любя одну тебя
Навсегда


Сегодня по радио услышала Гверцители и подумала, что к Алу подходит, как никогда)


Точно. Я просто уверена, что Хлоя умеет манипулировать сознанием!

подходит, еще как))
про Хлою узнаешь потом)


Глава 12: Bonnes intentions ouvrir la route de l'enfer**
Устав бродить по городу, я уселась на лавочку, возле какого-то магазина. За сутки, что я провела в Париже, город откровенно наскучил мне и я мечтала поскорей уехать. Неожиданно, я заметила маленькую старушку, тащившую за собой тяжелые пакеты. Какая-то неведомая сила потянула меня к ней, и я, ошарашенно двинулась по направлению к женщине.
- Здравствуйте! Я могу вам помочь?- Благо, знание французского позволяло мне свободно общаться с горожанами. Бабушка взглянула на меня, что-то в ее взгляде изменилось и она по-доброму улыбнулась.
- Здравствуй, cherie*. Я недалеко живу, пожалуй, ты можешь донести эти тяжелые сумки, а я, в свою очередь напою тебя душистым чаем, да угощу чем-нибудь.- Старушка вручила мне пакеты, тяжесть которых была едва ощутима для меня, и мы не спеша двинулись в путь.
Шарлотта, а именно так звали эту женщину, оказалась права, до ее дома было меньше пяти минут ходьбы. За это время мы успели познакомиться и она, как и обещала, пригласила меня на чай. Сидя в уютной кухоньке я, впервые за все это время, заскучала по родному замку.
- Видно, что по дому скучаешь.- Протянула Шарлотта, аккуратно расставляя на стол чашки с чаем.- Глаза у тебя грустные. Но ты не переживай, скоро вернешься, да не одна!
- Откуда вы знаете?- Настороженно спросила я, разглядывая женщину. На вид ей было около восьмидесяти лет, маленькая, но довольно живенькая, Шарлотта производила самое хорошее впечатление.
- Все я про вас знаю.- Улыбнулась старушка, отхлебывая чай.- И что мать ты ищешь знаю, и про отца твоего знаю. Ты не сердись на него, он не по своей воле стал таким, ты потом поймешь слова мои.
- Откуда?- Удивленно прошептала я.
- Знаю и все тут.- Помрачнела Шарлотта.- Глаза твои тебя выдают. Я как увидела их, так сразу поняла, совет тебе нужен. Уж слишком чистая ты для "своих".- Женщина не случайно выделила слово "своих", словно намекая, что знает гораздо больше, чем я предполагала.- Одно тебе скажу, сердце не зря привело тебя во Францию. Здесь и ищи мать.
- Спасибо вам.- Это было единственное, что я сумела из себя выдавить.
- Мне еще прабабка моя рассказывала о вас. Говорила, мол, есть такие, у которых кровь нечистая. До сих пор не верила ей, а теперь вижу, что не обманывала меня. Но ты не переживай, пусть кровь у тебя грязная, зато душа светлая, я-то вижу. У тебя и крылья-то, небось, имеются?
- Могу показать.- Я оживилась.
- Бог меня упаси! Не нужно этого! Знай, чем светлей крылья, тем душа чище. Поняла?
- Да.- Я утвердительно кивнула головой, вспоминая свои крылья, цвета серебра.
- Вижу, спросить что-то хочешь, да не решаешься.- Женщина хитро прищурила глаза.- Так спрашивай, чего засиживаться!
- Мама... Она... Она жива?- Я с надеждой посмотрела на Шарлотту.
- Глупости спрашиваешь! Разве сердцем не чувствуешь? Тут и способностей не нужно, чтобы понять. А уж чтобы найти и подавно!
- Я боюсь не успеть.- Я с шумом выдохнула воздух.
- Успеешь! Вам спешить некуда, у вас вечность- не срок. Счастлива ты будешь, уж поверь. И в семье у вас все наладится. На отца обиду не таи, он не виноват. Любит он вас больше жизни. И характер свой попридержи, скажешь не задумываясь, а потом жалеть будешь. Ну, да Бог с ним, засиделись мы с тобой!- Женщина принялась убирать чашки, а я поплелась в прихожую, все еще обдумывая ее слова.
- Всего доброго вам!- Я печально улыбнулась.
- Ступай.- Шарлотта кивнула головой.
- Bonnes intentions ouvrir la route de l'enfer**.- Послышалось из-за закрытой двери.
Примечания:
cherie*-Дорогая(дословно: Мёд, Медовая)
bonnes intentions ouvrir la route de l'enfer**-Благими намерениями вымощена дорога в ад
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>16 Дек 2012 20:44

Шарлотта-либо прорицательница, либо мысли читает.
И Хлоя точно сознанием манипулирует. Даже Шарлотта это подтвердила... Как там? На отца не сердись-не по своей воле он такой)
Да и мне кажется, что это Шарлотта специально Катю нашу нашла)
Катю хмм...
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>16 Дек 2012 22:25

 » Глава 13: Самое главное в жизни

Rikka Hey писал(а):
Шарлотта-либо прорицательница, либо мысли читает.


просто бабка-ведунья)

Rikka Hey писал(а):
И Хлоя точно сознанием манипулирует. Даже Шарлотта это подтвердила... Как там? На отца не сердись-не по своей воле он такой)


узнаешь скоро))

Rikka Hey писал(а):
Да и мне кажется, что это Шарлотта специально Катю нашу нашла)


все в нашей жизни не случайно)

Rikka Hey писал(а):
Катю хмм...

Кейт-Катя, не суть Tongue


Глава 13: Самое главное в жизни
Разговор с той старушкой все никак не выходил у меня из головы. Откуда ей все известно и про меня, и про вампиров, и про таких, как я? Где искать ответы на эти вопросы я не знала, как и не знала того, где мне искать мать. От этих проблем голова шла кругом. Мне бы в самую пору лечь поспать, но это было бы непростительной ошибкой. Деметрий бы сразу определил мое местонахождение, а уже спустя каких-то пол часа меня бы нашли и с позором отправили назад в замок. Возвращаться в Вольтерру с пустыми руками мне ой как не хотелось! Я нашла уединенное местечко, где меня никто не видел и уселась на холодную землю. Осенью Франция не баловала жителей хорошей погодой, зачастив с ливнями и грозами, но мне до этого не было дела. Температура моего тела едва ли превышала отметку в двенадцать градусов и просиживание на холодной земле никак не могло повлиять на состояние моего организма. Вот так, сидя почти в грязи, возле огромной лужи, я решила попробовать управление стихиями. Стараясь сконцентрироваться и при этом не упустить щит, я попыталась устроить маленький шторм, но ничего не вышло, на поверхности лужи был полный штиль. Лишь после пятой попытки лужа едва колыхнулась, но и этому я была несказанно рада.
Спустя полтора часа я уже смело поднимала в воздух столб воды. Все-таки прав был Маркус, говоря, что я очень быстро учусь и схватываю все на лету. Вообще, Маркуса я раньше побаивалась, уж очень строгим он мне казался. Всегда молчаливый, Маркус представлялся мне средневековой статуей, случайно затесавшейся между Аро и Каем. Но когда мы оставались с ним один на один, он оживлялся, становился довольно энергичным, я и подумать не могла, что именно Маркус станет тем, кому я смогу рассказать абсолютно все, не боясь, что меня поднимут на смех или останутся мною недовольны. Он поддерживал все мои начинания. Именно благодаря нему я знала четыре языка, отлично разбиралась в медицине и знала географию лучше, чем кто-либо в замке. Конечно, мои другие таланты тоже не остались незамечены. Он помог развить мне дар ищейки до такого уровня, что я с легкостью могла определить местонахождение любой вещи, даже если я никогда в жизни ее не видела и имела о ней весьма смутное представление. Надо отдать Маркусу должное, несмотря на все мои капризы и вольности, он относился ко мне гораздо терпимее всех остальных членов семьи и прощал мне все мои шалости и проказы. Хоть он и считал, что Джейн и Деметрий вместе с родителями меня жутко разбаловали, позволяя мне абсолютно все, но я не услышала от него ни единого упрека относительно моего поведения. Сейчас, сидя совершенно одна, бог знает где, я впервые в жизни задумалась о том, как бы сложилась моя судьба, не будь клана Волтури вовсе.
Присутствие членов клана я всегда принимала как должное, как обязательную и неотъемлемую часть своей жизни. Но могла ли я представить свою жизнь без них? Без вечно веселого и упрямого Феликса, без раздражительной и доброй Хайди, без наглой и оптимистичной Ренаты? Думаю нет. Единственной, кто никаким образом не вписывался в нашу семью, была Хлоя. За тот год, что провела с нами эта вампирша, она так и не смогла ни с кем сблизиться. Единственной подругой, если можно так выразиться, была Челси, которая любила посплетничать обо всем на свете. Конечно, девушка делала это не со зла, а скорее так, по привычке, дабы скрасить однообразную и серую жизнь в замке. Я всегда относилась к Челси нейтрально, не желая с ней подружиться, но и не желая быть врагами. Я, скорей, вовсе не замечала ее, считая что девушка довольно замкнутая и скрытная. При всем желании, мы смогли бы стать хорошими подругами, но ни мне, ни Челси это было ни к чему. С появлением в замке Хлои я и вовсе забыла о ее существовании, как о чем-то маловажном и недостойном моего внимания. Хлоя, в буквальном смысле, стала для клана Волтури яблоком раздора. Замок разделился на три части: первая часть души не чаяла в вампирше и потакала всем ее капризам, сюда можно было отнести лишь Челси и отца, который, кстати, планировал жениться на Хлое, вторая часть относилась к девушке нейтрально, к этой части можно было отнести почти всех членов клана, которые приняли Хлою, но желания тесно пообщаться с ней не имели, им, попросту, было все равно, ну и конечно была третья часть, это были те, кто откровенно ненавидел Хлою, сюда, пожалуй, относилась только я, да Джейн, сестра моего отца, давно заменившая мне всех подруг и ставшая мне почти сестрой. Деметрий, лучшая ищейка Волтури, все еще не мог определиться, чью сторону ему занять. С одной стороны, Хлоя не сделала ему ничего плохого и поводов ее ненавидеть у него не было, но с другой стороны была Джейн. У Джейн и Деметрия были довольно странные отношения, никак не укладывающиеся у меня в голове. У них не было бурного романа или головокружительной истории любви, между ними, по сути, ничего не было, кроме деловых отношений да крепкой дружбы, не раз проверенной в бою. Но что-то заставляло их безумно ревновать друг друга к объектам противоположного пола. Деметрий объяснял это тем, что беспокоится за безопасность Джейн, а та, в свою очередь, говорила, что не позволит Деметрию встречаться со второсортными пустышками, к слову, к этим пустышкам Джейн относила абсолютно всех девушек ищейки. Я не раз говорила им, что при помощи дара вижу их влюбленность, но те меня и слушать не желали, отмахиваясь, мол, маленькая ты еще, не понимаешь ничего.
Только сейчас я поняла, как для меня важна семья. Пусть у меня сейчас была свобода, деньги, но не было любящей семьи. Я дико соскучилась по родным стенам замка, по солнечной Италии, по тем, кого оставила в Вольтерре ради мамы. Мысленно соединившись с членами клана, что стоило мне огромных усилий, поскольку я ни разу не связывалась с таким большим количеством людей, я произнесла совершенно четко, сама испугавшись такой уверенности в голосе, фразу " Я очень вас люблю и скучаю" и тут же оборвала связь. Единственной, кто не получил мое послание, стала Хлоя, но меня это беспокоило меньше всего. Мне захотелось как можно скорей отыскать маму и вернуться, теперь уже навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>17 Дек 2012 13:56

Да! Я так и знала, что Джейни с Демом у тебя тут что-то мутят.)))))
Да и вообще, Катюха что-то долго mama ищет. Пора бы уже этим нефилимкам обеим ластами шевелить навстречу друг к другу.
И пару бы строчек от Лиры о том. как она побег задумывает... что-нибудь такое... или это произойдет случайно?))

Бука-Лира не вернется в замок тогда, когда Ал с этой деревяшкой жениться будут((( Печаль(
Но, может, Лира сбежит-Кейт ее тут же найдет. Ну, или поможет сбежать. Они все в слезах, в соплях-а неподалеку ошиваются остальные беглые Вольтуряши) Ну. Кейти от счастья щит скинула-их нашли. и тут прямо вопли, радости и все такое. Хеппи энд-Хлою в топку хх)

Ишшо главу хочу))
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>17 Дек 2012 17:03

Rikka Hey писал(а):
Да! Я так и знала, что Джейни с Демом у тебя тут что-то мутят.)))))


Просто они оба такие одинокие, вот я и свела их)

Rikka Hey писал(а):
Да и вообще, Катюха что-то долго mama ищет. Пора бы уже этим нефилимкам обеим ластами шевелить навстречу друг к другу.


всему свое время, не торопи события)

Rikka Hey писал(а):
И пару бы строчек от Лиры о том. как она побег задумывает... что-нибудь такое... или это произойдет случайно?))


там скорей будет удачный момент)

Rikka Hey писал(а):
Бука-Лира не вернется в замок тогда, когда Ал с этой деревяшкой жениться будут((( Печаль(


может и вернутся. кто знает)

Rikka Hey писал(а):
Но, может, Лира сбежит-Кейт ее тут же найдет. Ну, или поможет сбежать. Они все в слезах, в соплях-а неподалеку ошиваются остальные беглые Вольтуряши) Ну. Кейти от счастья щит скинула-их нашли. и тут прямо вопли, радости и все такое. Хеппи энд-Хлою в топку хх)


там еще посмотрим, как дело пойдет)

Rikka Hey писал(а):
Ишшо главу хочу))

глава в процессе написания) муза брыкается и не хочет ни строчки мне подсказать(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>17 Дек 2012 22:19

Надеюсь, что новая глава не заставит себя долго ждать..
Хмм...дело было вечером, и делать, откровенно говоря, было не чего-после того, как я прочитала главу. И тут мне пришла шальная мысль в голову-дай-ка коллажик сделаю к фанфику)
Давно коллажи не делала, все больше ретушь да дизы... Смотри, что получилось) И попробуй отгадать, где кто)

_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alinka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2012
Сообщения: 114
>18 Дек 2012 20:10

Rikka Hey писал(а):
Надеюсь, что новая глава не заставит себя долго ждать..


что-то ока не пишется мне(

Rikka Hey писал(а):
Хмм...дело было вечером, и делать, откровенно говоря, было не чего-после того, как я прочитала главу. И тут мне пришла шальная мысль в голову-дай-ка коллажик сделаю к фанфику)


я оценила)

Rikka Hey писал(а):
Давно коллажи не делала, все больше ретушь да дизы... Смотри, что получилось) И попробуй отгадать, где кто)


ну Алека я узнала сразу) Кейт я так понимаю слева, самая большая картинка) Выше Алека Алира, а над Алирой кто,я не знаю)

Rikka Hey писал(а):

я довольна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Графический спойлер к 6 главе (книга 3) » Всех со светлым Христовым Воскресеньем! К празднику положены подарки и у нас тоже... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » История Одной Вечности 2: Никогда не сдавайся [15978] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение