Таинственный Замок. Пост-обсуждение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>07 Дек 2012 20:08

 » Таинственный Замок. Пост-обсуждение

... сегодня заканчивается игра "Таинственный Замок"...

... к ее обсуждению приглашаются все желающие, от которых мы ждем здоровой, конструктивной критики в адрес организаторов и игроков... при этом однако просим не забывать о взаимовежливости и добросердечности.... а также о том, что игра с самого начала была задумана во многом как ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, - о чем было своевременно сообщено игрокам!...


... итак, поехали...






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.12.2012


_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Дек 2012 23:52

Я пришла обсуждать

И скажу, что мне в целом понравилось. Эксперимент можно считать удавшимся. И потенциал у задумки очень многообещающий, на будущее.

Есть конечно и замечания, но больше относятся к поведению игроков, а не к организации игры.

Насколько я поняла принцип данного типа игр - это импровизация, но в заранее заданных сюжетных рамках. То есть в данном случае была определённая загадка, и разгадку не бросили на произвол судьбы, а продумали до конца. И время от времени просили того или другого игрока сделать тот или иной ход, найти ту или иную вещь, чтобы двигать линию в нужном направлении. А остальные могли делать всё что хотят, только иногда следить за вешками, подбрасываемыми ведущими, чтобы не сбиваться с общего курса.

В принципе, мне эта идея нравится. Это позволяет играть более разнообразные, сложные сюжеты, и не намного отличается от "общих мероприятий" чисто импровизационных игр, где большинству делать нечего кроме как пить кофий и говорить о погоде. Конечно, не обошлось и без срывов, как и в обычных играх, когда из-за отсутствия игроков в сети срывались мероприятия, но такое случается частенько, и "замазывается" задним числом, это не такая уж и большая проблема.

А всё прочее в игре - это то же самое, что и в других, то есть развитие человеческих отношений в определённой ситуации.

То есть, минимальное отличие этой игры от чистых импровизаций в том, что игроков пригласили в гости, и сказали, делайте что хотите, только стены не ломайте. Мы их строили, старались. Поэтому понятно недовольство, когда гости вместо вечеринки, начинают переносить двери и переклеивать обои так как "им нравится"... Хотя какое это отличие? В той же провинциальной Англии глупо бы смотрелись роботы-трансформеры, а в парижском Ритце не к селу ни к городу пришлась бы утренняя дойка и сенокос. Поэтому и тут хочется сказать одно - Давайте уважать труд организаторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Дек 2012 0:57

Всем привет! Странная тишина в теме) Где все?

Хочу поблагодарить организаторов за смелость в организации экспериментальной игры. Вы - молодцы! Спасибо вам за игру.

Мы будем отгадывать? Или уже отошли от этой традиции?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>08 Дек 2012 1:17

Всем здрасьте!

Как всегда, первым делом хочу поблагодарить организаторов за их труды!


Лу, Аестас, спасибо вам за этот опыт! В этой игре мы, конечно, как никогда много "играли за других", но это предполагалось концепцией игры, и думаю, теперь уже не должно вызывать недовольства. Ведь все знали на что шли.

Спасибо моим партнёршам по игре и всем, с кем я хоть как-то пересекалась! thank_you

Virgin писал(а):
Мы будем отгадывать? Или уже отошли от этой традиции?)

Лапуль, а есть такие, кого ты не узнала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>08 Дек 2012 10:58

Добрый день!

И спасибо всем!!!!!

К сожалению в игре я с вами была совсем недолго, но я старалась по возможности следить за событиями.
Так что организатор из меня получился никакой(((.
То, что планировалось разделить целиком легло на плечи Aestas.
Спасибо тебе, дорогая, что вытянула весь проект. Guby


Спасибо всем тем, кто помогал в подготовке и проведении.
Кто подхватывал идеи, соглашался вплести в свои линии наши "маячки", терпел некоторые неровности, да и просто украшал сюжет своей игрой.
Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Да, у нас были ошибки и недоработки, но это был первый подобный эксперимент.
Будут ли ещё, сказать сложно.
Знаю, что многие недовольны, многим больше по вкусу обычные спокойные игры.
Но, мы предупреждали заранее, что легко не будет))))

ps убежала, буду за вами с телефона следить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 12:21

Привет всем!
Спасибо большое за игру!
Она подарила мне одиннадцать замечательных, волшебных дней!
Я уже скучаю по героям...
Lucretia писал(а):
Да, у нас были ошибки и недоработки, но это был первый подобный эксперимент.
Будут ли ещё, сказать сложно.
Знаю, что многие недовольны, многим больше по вкусу обычные спокойные игры.
Но, мы предупреждали заранее, что легко не будет))))

Без маленьких казусов и ошибочек не было бы этой дивной атмосферы... импровизации Wink
Лично я осталась довольна, такой необычный опыт!
Еще раз спасибо, милые организаторы! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>08 Дек 2012 12:25

Всем доброго времени суток!
Лу, Аестас, огромное Вам спасибо за то что рискнули и провели такую необычную игру thank_you

Спасибо всем участникам. Пересекалась я мало с кем, хоть и очень хотелось с много большими, но увы, так получилось по не зависящим от меня причинам.

Мое "семейство", какие же вы все были замечательные и действительно любимыми. Бертран, отдельное спасибо за все, ты на самом деле самый лучший брат FlowersКак же вчера в последнем посте мне хотелось взвопить к тебе за помощью, но опять же реал зараза и мы подвисли, а задерживать тебе мне не хотелось. Но знай, мысленно и тихонько я звала тебя на помощь.


Спаситель моей души. Вот и свершило наконец то сие чудо, мы с тобой сыграли. Наверно на самом деле эти персы были созданы друг для друга. Ты как ни кто другой знаешь как мне сложно кому то подчиняться. Сложно было и в этот раз, когда ты уперся остаться в замке. Пошло внутренне сопротивление и дискомфорт.. Но, вспомнив твои слова, "Доверься хоть раз мужику, и он все решит", решила довериться. Не скажу что это было легко и сразу, но я очень постаралась. Как результат, нет, она не то что смирилась, а поняла и приняла твое решение и все встало на свои места. Спасибо тебе за все!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>08 Дек 2012 12:35

Добрый день! и я пришлО, ибо пол свой определить не могу никак))) Crazy шутка)))
Спасибо организаторам за игру! Лу и Аестас - задумка очень интересная))) Если честно, очень люблю мистику)))



Позже отпишусь подробнее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>08 Дек 2012 13:04

-Eva- писал(а):
Добрый день! и я пришлО, ибо пол свой определить не могу никак))) Crazy шутка)))
Спасибо организаторам за игру!
Пожалуйста, приходите еще.
Ты былО просто супер, правда-правда. Жалко что маловато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>08 Дек 2012 13:06

Lucretia писал(а):
Пожалуйста, приходите еще.

Йа приду)))
Lucretia писал(а):
Ты былО просто супер, правда-правда. Жалко что маловато.

Дааа, это мой косяк, ну я как всегдО))) еще не привыклО как вашему ритму)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Дек 2012 15:18

Привет всем! Как-то вчера ночью я плохо поблагодарила организаторов. Вы придумали очень-очень классную идею. Конечно, не обошлось без эксцессов из-за столкновения людей и призраков, но, надеюсь, что это было увлекательно. Очень надеюсь. Игра получилось насыщенной. Я надеюсь, что у вас еще есть подобные идеи. И с радостью приму участие в таких играх.

Спасибо!


-Eva- писал(а):
Если честно, очень люблю мистику)))

Я ее просто обожаю.
masik писал(а):
Мое "семейство", какие же вы все были замечательные и действительно любимыми. Бертран, отдельное спасибо за все, ты на самом деле самый лучший брат FlowersКак же вчера в последнем посте мне хотелось взвопить к тебе за помощью, но опять же реал зараза и мы подвисли, а задерживать тебе мне не хотелось. Но знай, мысленно и тихонько я звала тебя на помощь.

Олечка, мне тоже очень понравилась идея нашей "семейственности". И тоже подступали слезы от поддержки Софи, Бертрана и Каталеи.
Такой страшный персонаж (я имею в виду прошлое), как у меня, не заслуживал такой заботы.
masik писал(а):
Как результат, нет, она не то что смирилась, а поняла и приняла твое решение и все встало на свои места. Спасибо тебе за все!

Я сегодня прочитала вашу историю. Это очень красиво. Хотелось бы прочитать что-то масштабное про вас. Также, как и про Глорию с Бресом. Обе истории про любовь призрака и человека я прочитала сегодня и была очень впечатлена.
Tio писал(а):
Она подарила мне одиннадцать замечательных, волшебных дней!
Я уже скучаю по героям...

Тио, привет! По призракам тоже?
Lucretia писал(а):
Знаю, что многие недовольны, многим больше по вкусу обычные спокойные игры.
Но, мы предупреждали заранее, что легко не будет))))

Мое мнение ты знаешь.
Фройляйн писал(а):
Лапуль, а есть такие, кого ты не узнала?

Лукас, Эванджелина... Кстати, они пропали в замке. Призраки, признавайтесь, чьих рук дело?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>08 Дек 2012 15:27

Lucretia писал(а):
К сожалению в игре я с вами была совсем недолго, но я старалась по возможности следить за событиями.
Так что организатор из меня получился никакой(((.

Так сложились обстоятельства.
Организовала ты всё заранее и сделала это неплохо. А каким ты можешь быть "проводителем" просто покажешь нам в следующий раз.
Lucretia писал(а):
То, что планировалось разделить целиком легло на плечи Aestas.


Lucretia писал(а):
Кто подхватывал идеи, соглашался вплести в свои линии наши "маячки", терпел некоторые неровности, да и просто украшал сюжет своей игрой.

Последнее как-будто обо мне. Ну-кась...
Шутка.
Lucretia писал(а):
Но, мы предупреждали заранее, что легко не будет))))

О, да, предупреждали. И признаюсь, я оказалась недостаточно смелой, чтобы пойти в игру человеком.
Tio писал(а):
Она подарила мне одиннадцать замечательных, волшебных дней!

Мне меньше.
masik писал(а):
Мое "семейство", какие же вы все были замечательные и действительно любимыми.

Не кривя душой, скажу что получал удовольствие от общения со всеми членами призрачного семейства без исключения.
masik писал(а):
Бертран, отдельное спасибо за все...

Бертран - отдельная песня. Менестрель, не расскажешь о чём ты думал, когда целоваться лез?
masik писал(а):
Но, вспомнив твои слова, "Доверься хоть раз мужику, и он все решит", решила довериться.

Хорошо сказано! *вопрос к залу:* Попкорн у кого-нибудь есть? Но главное, мне кажется что на фокус с очеловечиванием у вас уже просто не было времени. Имхо, не более.
-Eva- писал(а):
Добрый день! и я пришлО, ибо пол свой определить не могу никак)))

А что там думать? Мужик! С замашками метросексуала. Хай се все и всё сгорит, но пиджак от Хуго Босс я портить не буду , он мне дороже.
Virgin писал(а):
Лукас, Эванджелина... Кстати, они пропали в замке. Призраки, признавайтесь, чьих рук дело?

Луис, наверное? Ага, у меня только он и Эмануэль не опознаны. Но они были скорее эпизодическими персами.



Я вернусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>08 Дек 2012 15:33

Девочки! Организаторы! Спасибо вам за совершенно новый опыт игры! Поначалу было тяжело втянуться, но в итоге было очень интересно.
Мне кажется эксперимент хоть и с нюансами прошел положительно.

Отдельное спасибо, Лукреции за своевременную поддержку меня и моего перса
Virgin писал(а):
Мы будем отгадывать? Или уже отошли от этой традиции?)

Нумс, кроме новичков я почти всех знаю))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>08 Дек 2012 15:50

Virgin писал(а):
По призракам тоже?

А вот я скучаю, честно-честно))) Но мну единственное не понимал почему все кругом спокойные))
Фройляйн писал(а):
А что там думать? Мужик! С замашками метросексуала. Хай се все и всё сгорит, но пиджак от Хуго Босс я портить не буду , он мне дороже.

ой не могу)))) нет ну а что? этож Хьюго Босс ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 15:50

Фройляйн писал(а):
Мне меньше.

Сегодня - одиннадцатый. Дочитывала то, что вчера не успела... Wink
Фройляйн писал(а):
Бертран - отдельная песня. Менестрель, не расскажешь о чём ты думал, когда целоваться лез?

Присоединяюсь к вопросу Laughing
Virgin писал(а):
Тио, привет! По призракам тоже?

Привет! По всем героям, Вирги! Ok
(Некоторые призраки меня вообще покорили... а с остальными я просто мало общалась, уверена, они бы меня тоже в себя... влюбили... ну или просто зацеловали, тут уж как получится)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Таинственный Замок. Пост-обсуждение [15996] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение