Сьюзен Элизабет Филлипс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>30 Июн 2018 0:57

Дочитала Медовый Месяц. Переводчикам двойка за название. Но это лирика. Слушайте, я просто в нокауте. Таком конкретном. Я давала много раз шанс книге, но не шла 10-20 страниц. Видимо, была не готова. Я видела высокий рейтинг книги, и не удаляла из библиотеки. И вот прочтя почти все скаченное, да и у Филлипс у меня осталось только пару книг. Скажу честно, она меня покорила. Сильно пишет. Я тут на днях читада Линдсей опять про мэлори. Адовая жесть((( на ее фоне Филлипс гений слога и мысли. Вспоминая все другие ее книги, кажется, она писала их для забавы, кроме Неженки, Спички, Блестящей девочки , Милашки и Хани мун. Конечно, тема психологических проблем из детства очень популярно у Филлипс. Особенно у ее мужчин. В ее двух самых любимых романах Девочке и Хани гг герои просто надломленные , а местами и сломленные. Но от этого еще сильные. Хотя кажутся грубиянами. На самом деле эти их ггини ломали все, что они возводили, смогли пробиться через эту темноту в их душах, боль, ненависть, слабость, цинизм и усталость. Сцена где Джейк просит Флер остаться, и он плачет. Боги... И тут эта третья часть вся пронизана безысходностью, болью и темнотой. Про Хани говорить что? Что она молодец, сильная, красивая, стойкая. Все эти ее комплексы из детства вели ее. Мне сразу понравился Эрик. И сразу не понравился Дэш. Такой побитый жизнью одинокий волк. Я против такой разницы в возрасте, но в этом романе все-таки она была необходима. В нем она обрела отца, мужа и любовника, друга и семью. И после всего, она была уже готова к своей семьей с Эриком. Любить его только как мужчину и отдать себя как женщина.
В общем, очень сильно. Мощно. Убила бы тех кто писал анотацию к книге.

Писи 2 кто может еще посоветовать книги подобные Филлипс? Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2018 17:38

Леди, это мой первый отзыв, читаю ЛР очень давно, всякие и разные, но у СЭФ это первый роман:

НУ РАЗВЕ ОНА НЕ МИЛАШКА?

Весь роман раздражала ГГня, может и было у нее раскаяние, но глубоко внутри, ни перед кем не извинилась, хотя понимала, что поступала с людьми по-скотски.
ГГой предложил ей работу, а она как себя вела в его доме, не думаю, что кому-либо понравилось своевольное поведение прислуги в доме. При пожаре совершенно не поняла ее поступков- зачем она это делала, опять же благородством не пахнет совсем. Мне хотелось, чтоб под конец романа она убралась из городка несолоно хлебавши.
Мне ближе и понятнее была Уинни. Из невзрачной девочки-подростка она выросла в элегантную женщину. Понравились ее поступки: и то, что она не поселилась в родовом гнезде своего отца, хотя дом достался ей, и то, что она первая прекратила вражду со своей сестрой. Не увидела совсем мстительности в ее поступках, ее поступок на вечер был продиктован поведением мужа в настоящем , а не в прошлом, хотя и прошлое было понятно: завидовала старшей сестре из-за отношений той с матерью ( потому и забрала себе жемчуга и картину), ненавидела сестру, которая изводила ее.
Но ведь, когда Шугар Бет появилась в городе, никто ( кроме нескольких идиотов с кричалками) не приходил ей гадить или еще как-то мстить, по большой части не замечали ее.
Званый вечер в доме ГГроя: эти сообщество взрослых девушек какое-то неправдоподобное, их поведение подростковое ( да и дальнейшее описание их сборищ приводили в недоумение- что это).
Главные герои- мужчины:
Колин- сильный по характеру,понравилось, что не упал к ногам ГГры в прошлом, быстро осознал, что его месть зашла далеко. Но я не хотела, чтоб ему досталось такое "счастье", как ГГня, он достоин другой женщины,а не этой хабалки.
Райан- непонятный тип, за столько лет брака с Уинни не осознал свою любовь к ней, чуть объявилась Шугар Бет, как он глаз с нее не спускал. И если бы Уинни не ушла от него после того званого вечера, вряд ли бы он осознал, что любит жену. Не понравилось в его исполнении примирение с женой ( вырезал буковки на дереве поверх имени Шугар Бэт), Уинни была достойна лучшего.
Хеппи Энд: Так на троечку, так как не понравилась ГГня- за что ей все это счастье досталось, за какие такие заслуги, мне было непонятно, и было внутреннее неприятие такого конца романа.
Оценка: 4 (только за образ Уинни).

Теперь с опаской думаю, читать ли дальше СЭФ.
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>16 Дек 2018 16:32

Итальянские каникулы / Breathing room, 2002г


Это моя вторая книга прочитанная у автора. Сначала был роман "Спичка", который я прочитала с большим удовольствием.
Эта книга у меня была в бумажном варианте, и чтобы она не "валялась" у меня на полке просто так, я решила прочитать её. Тем более, на замечательном впечатлении после "Спички".
Этот роман особо не впечатлил меня, но читалось с интересом.
Известный психолог, автор ряда книг, Изабел Фейвор, терпит крах в своей слаженной обустроенной жизни - её обокрал собственный бухгалтер, все её состояние уходит на выплату налогов. И, в завершение всех неприятностей, её бросает жених, буквально в преддверии свадьбы. И всё это происходит в жизни человека, который учит правильно жить других людей!
В результате всех этих передряг, Изабел решает уехать в Италию, в Тоскану, взять паузу и всё обдумать. Благо, жильё уже было забронировано заранее.
В Италии она совершенно случайно знакомится с красавцем Лоренцо, который тоже не простой первый встречный, как показалось ей сначала. Рен знаменитый голливудский актер, правда амплуа у него немного интересное - он играет в кино самых отъявленных злодеев и кровавых жестоких маньяков.
Все перипетии их знакомства уточнять не буду, чтобы не наспойлерить.
Но они - совершенно разные люди. Изабел - вся такая правильная, аккуратная, у нее всё по полочкам. Она педантичная, рассудительная, добродетельная, набожная. Хорошо ещё, что не лишена чувства юмора.
Лоренцо же - это взрыв эмоций, весёлый, импульсивный, неунывающий, артистичный, непредсказуемый в своих поступках. Беззаботный красавчик.
Эта пара, как упоминается в книге - Святая и Грешник. Они - совершенные противоположности.
В сюжете присутствует также еще одна пара, муж с женой. Это - семья первой жены Лоренцо, которая беременна, да ещё и с кучей маленьких детей, как снег на голову, приезжает в имение Рена. А следом за ними туда врывается и её муж. Сколько экспрессии, проблем и хаоса они вносят в жизнь домочадцев фермы Лоренцо! Чисто итальянский темперамент!
Очень красиво описана сама Италия, Тоскана. Так и видишь, глазами автора, горные пейзажи, стройные ряды виноградников, чувствуешь вкус терпкого сладкого винограда, аромат цветов, трав и специй, ощущаешь запах превосходной итальянской еды! Автору удалось прекрасно описать Италию так, что сразу же захотелось туда отправиться.
А еще мне не хватило интриги. Когда Изабел заподозрила, что её не просто так хотят выселить из домика, что кто-то следит за ней, я, как любитель детективов, уже настроилась на какую-то тайну, опасные приключения. Но, увы...
В общем, ставлю "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>31 Янв 2019 19:57

Перечитала на днях Рай - Техас.
Один из самых слабых, на мой взгляд, романов из серии Звезд. Такое было мое первоначальное впечатление, и оно опять подтвердилось. Слабый главный герой, который почему-то меня отталкивал своими шутками-прибаутками, хотя обычно острые на язык мужчины у Филлипс выходят просто душками. Боби Том не воспринимает никого всерьез, отшучивается от всех. Я понимаю, что такому популярному человеку нельзя раскрывать свою душу всем и каждому, однако гораздо проще ограничить к себе доступ. Он же будто нарывается на встречи с теми, кто его изводит своим навязчивым вниманием. Грейси - тридцатилетняя девственница, ответственная, энергичная, однако долгое время этой энергии некуда было вылиться, и личную жизнь устроить в юности не удалось. Ординарная внешность и широкая душа. Герой берет эту вершину, хотя и не понимает, чем же она вызвала в нем сексуальное желание. Он долго ей пользуется, прикрывается, как ширмой, чтобы отбить у других охотниц желание его преследовать, а когда приходит время расстаться, решает, что она поедет с ним, как друг (ну и для секса , конечно), как помощница и просто удобный вариант. Он искренне удивлен, что ему дают от ворот поворот. И даже когда в мозгах немного проясняется, он делает ей предложение опять таки шутя, играючи на публику и находясь на публике. А когда и здесь его отшивают, он оскорбляет ее при всех собравшихся на празднике. Вот это был вообще самый противный его поступок. Гадко! Я бы не простила и не понимаю, почему это сделала героиня. Но невозможно не оценить мастерский слог и остроумные диалоги Филлипс, поэтому ниже 4 с минусом рука не поднимается поставить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>13 Фев 2019 21:21

У Филлипс мне понравился роман "Поцелуй ангела" также отмечу из несерийных "Герой- Моя слабость" "Медовый месяц", из серийных книг больше всего понравилась первая книга из серии про футболистов, "Ты и только ты" Фейт это нечто, "Еще понравилось "Леди, будьте паинькой" там мне понравилась вторая пара.
"НУ РАЗВЕ ОНА НЕ МИЛАШКА? "мне совсем не понравилась, и больше всего сестра главной героини, вы что считаете правильно напяливать на себя драгоценности жены твоего отца, и хранить ее портрет, мне было так противно, после этого симпатию это героиня уже вызывать не могла, и вообще было противно что отец все оставил своей любовнице, в жизни такие люди бы симпатию не вызвали. Шугар Бет не пошла на унижение, не предала свою мать, а то что уехала и не поддерживала контакт с подругами, да это сплошь и рядом в жизни, за это подвергать унижению человека, для меня в этой книге мало симпатичных персонажей, Шугар Бет самая приличная из них всех. Автор хороший, но во многих книгах есть лишнее, типа Истории про наследника русского царя в "Поцелуй ангела".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>05 Май 2019 17:19

"Поцелуй ангела"

Венчаясь, Дейзи Деверо ухитрилась забыть имя своего жениха. Да и как было не забыть, если она видела этого парня всего лишь раз, во время заполнения брачного контракта, а "заключающийся на небесах" союз был чисто фиктивным! И вообще, мрачноватый красавец Алекс не относился к типу мужчин, который привлекал Дейзи. Но… Алекса невеста потрясла с первого взгляда, и у него было достаточно упрямства, чтобы вступить в настоящий бой за ее любовь…

Пару лет назад книгу просто проглотила и сейчас, спокойно перечитывая и обращая внимание на детали, я получила, наверное, даже большее удовольствия, чем в первый раз. С самого начала, с загадочного бракосочетания главных героев, история захватывает.
ГГи так хороши! Слабая, изнеженная и казалось бы безнадёжно неприспособленная к реальной жизни Дейзи вызывает сочувствие и симпатию. А её любовь к цирковым животным не может не тронуть. Брутальный русский- её полная противоположность. Жестокость Алекса варьировала на гране, номер с плеткой удивительно вписывается в его образ. Но нежное сердечко Дейзи достойно противостояло и гордому упрямцу. Женская слабость победила мужскую силу, Дейзи очаровала и полностью покорила сложную русскую натуру)).
Понравилась сама атмосфера странствующего цирка и хорошо прописанные второстепенные герои. История Романовых больше не раздражала), она ведь понадобилась только для того, чтобы объяснить характер Алекса и достоверность в этом контексте не имеет значения. Так же как и вольности с тигром.
История написана легко, с юмором, секси и в тоже время очень эмоционально. Любовные сцены в романе красивые, страстные и оооооочень горячие)).
Моя оценка 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Апр 2020 18:51

Начала читать роман "Герои моя слабость" в официальном переводе.
Надежда еще была, но не случилось... Первые романы автора в далеких 90-тых читались на "ура", а последние написанные - "Любовь тебя настигнет" и "Что я сделала ради любви" - читались с трудом. Неинтересные сюжеты и несимпатичные герои, куча персонажей и несущественных описаний и поступков, а главное, нет искры и душевного тепла. Этот роман еще слабее, плохо продуманный и выстроенный, монотонный и скучный. Еще можно было бы принять образ героини, несостоявшейся к тридцати годам ни в профессии, ни в личной жизни (повторы, повторы!) и ее разговоры кукол, ее бесхребетность и маниакальную тягу к недостойному, но герой - эгоист и самодур - вызвал огромное неприятие. Измывался над девочкой с детства, потом вроде заявил о своей симпатии, с объятиями и поцелуями встречи проводил, а затем по необъяснимой причине опять девушку - ЛИЦОМ в грязь (в буквальном смысле)! Это - ЛЮБОВЬ? Претит такое читать, бросила. РАЗОЧАРОВАНА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>18 Июн 2020 14:20

 » Отзыв - Медовый месяц

"Медовый месяц" Дубль из ЧЗ

Так непохоже на Филлипс, здесь не было привычного хаоса и юмора автора. Такая мощная по своему драматизму книга! Жалею, что долго её откладывала, не очень люблю книги о Голливуде и актерах, со всем глянцем и борьбой за роли и успех. В "Медовом месяце" совсем нет этой неотъемлемой части киноиндустрии, книга о сложных судьбах.

Жизнь главной героини Хани Джейн Мун похожа на американские гони: головокружительные взлеты и ошеломляющие падения. В раннем детстве, оставшись сиротой, она переезжает к своей тётке и живет с её семьей в погибающем парке развлечений. Слабая и безвольная тётка не слишком заботилась о племяннице и вообще о чём либо, а вот Хани, будучи ещё подростком, возложила на свои плечи заботу о семье и самом парке. Да, она заботилась наивно, по-детски, но ее упорство и решимость привели нашу героиню на съёмочную площадку телесериала и... Хани неожиданно добивается успеха. Именно там происходят судьбоносные встречи с Дэшем Куганом и Эриком Диллоном.

Герои актеры и их непросто понять, они умеют себя скрывать)).
Дэш- легенда, последний киношный ковбой. Он уже взрослый и побитый жизнью мужчина. То как Дэш не подпускал к себе близко Хани можно понять: горькое разочарование в обретении семьи, неудачное отцовство, борьба с алкогольной зависимостью, роли совсем не его формата и финансовые неудачи. Тяжелый багаж. Но Хани сумела разрушить все возведенные укрепления)).
Эрик Диллон родился с серебряной ложкой во рту. Роковой красавец, он талантлив и избалован женщинами. Но и у него есть темная тайна, преследующая его. В начале книги Эрик меня заинтриговал. Вторая часть подробно рассказывает читателю о жизни актера и полностью раскрывает его так тщательно замаскированную сущность. Для меня это самая сильная часть книги. Эрик с его искусством перевоплощения, неравнодушием, добротой и бесконечной любовью к детям. Роль клоуна... тут я плакала.
Автор отношения постепенно раскрыла отношения Хани с обоими мужчинами, каждому было свое время.

Роман настолько яркий, живой и образный, чтение его можно сравнить с просмотром фильма. Аттракцион "Черный гром" ясно представляется в воображении на фоне серебряного озера. Лишь в конце, наверное уступка жанру)), читателя ожидает порция сахарного сиропа. И мне не понравился мистический голос Дэша, но закрываю на это глаза. Роман заставил переживать, пробудил сильные эмоции и произвел впечатление!

Оценка 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>12 Июл 2020 23:33

«Что я сделала ради любви»

Роман не самый лучший у СЭФ, но вполне типичный. Здесь есть всё то, за что я люблю писательницу: юмор, страсть, диалоги и то, как подчёркивается важность самореализации. Герои растут и становятся личностями, перестают быть инфантилами, добиваются успеха и находят себя, своё призвание и дело по душе. Брэм и Джорджи мне понравились, оба выросли из своих ролей и нашли друг-друга спустя время, став уже другими. Единственное, что меня немножко расстроило
Но это ерунда, конечно, удовольствие от прочтения её точно перевешивает.
4 из 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1213
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>11 Янв 2021 20:06

Книги этого автора я читаю уже лет так 14 - 15. Отношение к ее творчеству у меня довольно неоднозначное. Большинство романов мне нравятся, и я их уже 4-5 раз перечитывала, но есть произведения которые, прочитав в очередной раз, снова убеждаюсь, что больше перечитывать их не буду. К таким относятся два моих самых нелюбимых романа: "Блестящая девочка" и "Поцелуй ангела".
В первом романе не перевариваю тщеславную мамашу-манипулятора и описание всей этой праздной жизни бомонда; во-втором - раздражает Алекс своим тупым ослиным упрямством, которое он называет гордостью, при этом унижая глав.героиню Дейзи и морально, и физически. Ну, не нравится мне этот Алекс, и все тут. А то, что СЭФ еще и отнесла его к потомкам Романовых - вообще бред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>16 Дек 2021 21:09

Красив, богат и не женат

Это мой первый роман автора.

Роман легкий, позитивный, с качественным юмором, поэтому, конечно же, оценка 5.

Главный герой - успешный спортивный агент Хит вышел из низов и сделал себя сам. Но сейчас, на пороге своего 35-летия, он решил добавить последний штрих к своей респектабельности – и жениться. Жена должна соответствовать его статусу и дополнять созданный им образ. Правда, есть одно «но» - у него нет времени искать идеальную кандидатку, потому что он слишком занят работой. Поэтому Хит обращается в брачное агентство.

Главная героиня – Аннабел, 30-летняя неудачница и владелица брачного агентства, унаследованного от бабули. Она много в чем пыталась реализовать себя, но так и не нашла дела своей жизни. Поэтому провернуть удачную сделку и устроить брак клиента Хита – это ее последний шанс.
Так начинается их взаимодействие и сотрудничество. В книге много тонкого юмора и курьезных ситуаций, и это очень обогащает простоватый сюжет.

Прекрасно то, что вначале Аннабель совсем не привлекла Хита как женщина. Он грезил об фотомодельном идеале, а к ней относился снисходительно. Но постепенно стал в ней нуждаться как в близком человеке и единомышленнике. Понравился момент, когда Хит после перелетов и бессонных ночей от напряженных переговоров, в итоге, после аэропорта едет на такси к Аннабель, а не домой. Он сам того не осознал, что нуждался прийти к кому-то в уютный дом, поесть из холодильника и почувствовать рядом сочувствие и тепло. И он едет к своей «свахе»)) Это очень показательный эпизод. Он едет к привлекательной женщине не ради секса, а ради поддержки после тяжелой работы.
Очень замечательно прописана Аннабель. Она, одновременно, сильная, независимая, нежная, ранимая, ироничная и женственная. Ее легкий сарказм над самой собой – это пять с плюсом).

Любовь в героев – очень спокойная получилась. Такая любовь-дружба. Может быть, было маловато сокрушительной страсти (точнее, ее не было)). Совсем не понравилось финальное объяснение с привлечением второстепенных героев. Уверена, влюбленные вполне смогли бы договориться сами, это было бы трогательней и красивей))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>20 Дек 2021 16:35

Девочки!! Ну как же мне понравился роман «Поцелуй ангела»! Спасибо за рекомендацию Freitag Flowers

Конечно, роман не идеален, если присмотреться к деталям, есть претензии к сюжету и логике повествования… НО это не важно, главное, само впечатление и то, что роман не надоел до последней страницы (а это большая проблема у многих авторов – вначале очень даже ничего, а после половины книги – читаешь по диагонали))

Ну, наконец-то сложный, противоречивый главный герой! Как надоели эти идеальные шаблоны «нежных, добрых и заботливых»))) Кстати, заметила, что больше запоминаются книги, где над характером героя надо подумать, где в повествовании читатель постоянно решает для себя внутренний вопрос — принимаю ли я его поступки, или же отвергаю…

Когда я прочла первые грубовато-односложные диалоги Алекса, а также момент, когда он равнодушно смотрел, как героиня сама закидывает свой чемодан со шмотьём, то сразу поняла – будет что-то интересненькое!! А именно, будут герои, которые в книге будут расти, развиваться и преображаться к лучшему! И это прекрасно, когда вначале книги ты встречаешь практически отрицательного персонажа, а в конце — благодаря силе любви)) — идеального мужчину с добрым и нежным сердцем.

Героиня мне тоже понравилась. Сейчас принято изображать современных независимых и самодостаточных героинь, и честно говоря, в ЛР мне они редко нравятся)). Здесь же СЭФ представила нам такую своеобразную героиню, где ее наивность граничит почти с глупостью. Она как будто оказалась не в том столетии — специально берегла себя до брака и постоянно твердила о святости брака (несмотря на то, что вышла замуж за незнакомца). Дейзи, наверное, и правда не особо умна в классическом смысле этого слова, но она обладает чем-то бОльшим. Чутким и добрым сердцем. И автор ставит вопрос – а что из этого в жизни действительно важней?.. Потому что только такое сердце смогло растопить лед в душе жесткого и равнодушного Алекса.

Короче, девочки, сейчас у меня главный вопрос – что читать дальше?.. Хочется подобного! Хочется сложных героев!!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>21 Дек 2021 19:04

Ну, разве она не милашка?

Как я давно хотела прочитать эту книгу, потому что столько восторженных отзывов и разговоров.
Что хочу сказать? Мои впечатления можно разделить на 2 составляющие: впечатления от автора и впечатления от сюжета))

1. Прочтя эту книгу, еще раз убедилась, что СЭФ действительно талантлива в своем жанре. Она погружает читателя в созданную атмосферу книги, тонко описывает события, её герои многогранны и интересны, они очень реалистичны и поэтому неидеальны. К тому же - неповторимый авторский юмор и тонкая ирония. Всё это 5 с плюсом!

2. Что касается сюжета, то тут лично мои впечатления. Главное действующее лицо в сюжете —героиня Шугар Бет, а не история любви между героями. Это не то, что я ожидала. Кроме этого, героиня оказалась мне совсем не близка. Я понимаю, Шугар Бет на самом деле с большим и добрым сердцем, но вот эта её жизненная потрепанность, цинизм и склонность к саморазрушению... И вроде все закончилось счастливо. Но вот я не уверена, если реально смотреть в будущее, что героиня и в своей совместной жизни с героем впоследствии как-нибудь не наломает дров и не напортачит ((. Слишком Шугар Бет сильна и противоречива… Короче, совсем не "героиня моего романа"))
Да и главный герой, Колин, он, конечно, симпатичен, но по сравнению с героиней значительно слаб и невнятен... Мне кажется, автор бросила все силы в романе на прорисовку Шугар Бет (и ей это удалось), так что Колин вышел несколько схематичен. До конца он остался не раскрыт, на мой взгляд.

Итог - оценка, конечно же, 5, потому что книгу читала с большим интересом)
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14458
Откуда: Россия
>24 Июл 2022 15:01

 » Отзыв - Поцелуй ангела

Дубль

"Поцелуй ангела"
Полнейшее разочарование. Цирк уехал, а клоуны остались. Сюжет был бы интереснее, если бы автор не приплела сюда наследника Романовых и укрощение диких животных. НЕ ВЕРЮ!
Герои тоже не понравились. Дейзи чересчур наивная, а Алекс - мрачный и упёртый. Меня бесило то, как он постоянно унижал жену.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14458
Откуда: Россия
>01 Авг 2022 18:16

 » Рай - Техас!

Дубль

"Рай - Техас!"
Отвратительная книга с бредовым сюжетом и несуразными героями. Бобби Том - самовлюбленный, эгоистичный, наглый тип с поведением тринадцатилетнего подростка. У Грейси вообще отсутствует гордость и чувство собственного достоинства. И апофеоз всего - публичное признание в любви, когда герой обзывает героиню дрянью и ничтожеством. И это любовная история?
Оценка 1.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Элизабет Филлипс [16] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение