Что случилось с Тессой?

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>12 Дек 2012 21:48

 » Что случилось с Тессой?  [ Завершено ]

Что случилось с Тессой?

Итак, в ролевой игре "Таинственный замок" история моего персонажа - Тессы Мэйфэйр https://lady.webnice.ru/forum/player.php?u=1793 неожиданно оборвалась. Но мне все же хочется закончить повествование о моей бесстрашной героине, тем более, что она, оказывается, вызвала интерес.

Принимая во внимание справедливую критику организаторов игры, я переработала историю, чтобы отойти от общего сюжета, который мне не принадлежит. Так что здесь будет еще больше "Таламаски" Laughing Да и эпилог через полгода после описанных событий написать было невозможно. Почему? Узнаете, когда прочтете.

Еще раз спасибо всем за чудесную игру и поддержку во время ее проведения. Ну и отдельное, самое главное мерси - Ульяше!



Итак, Тессу поглотил замок Эберхард. Она думала - что навсегда, а на самом деле произошло вот что...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (elenna)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: elenna; yafor; Дата последней модерации: 22.12.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>12 Дек 2012 21:51

 » Глава 1

Я пришла в себя на холодном полу. Ветер. Я слышала как дует ветер. Я открыла глаза. Наверное, я все еще в замке, наверху в башне. И если мне холодно, значит по крайней мере я жива.

- К холоду я никогда не привыкну…
Я огляделась. Мой таинственный двойник. Та, которую я видела в зеркале, так, что скиталась по бесчисленным коридорам замка. Она стояла у стены, скрестив руки на груди.
- Мы с тобой похожи, Тесса. Это судьба.
- Да, - я села на полу прислонилась спиной к противоположной стене башни – Ты на меня похожа
- Это ты на меня похожа. Ведь я была первой, первой, кого коснулось проклятие. Мы из одной семьи. Меня зовут Терезия Вильгельмина, когда-то я была дочерью правителя Швабрии


- Терезия? – переспросила я
Мое полное имя было Тереза, только так меня никто не называл, исключительно Тессой. Могло ли это быть просто совпадением?
- Мой отец хотел чтобы я вышла замуж за кого-то из братьев Эберхард, по политическим мотивам это был бы неплохой союз – продолжила она
- Ты была их невестой? Этого только не хватало!
Терезия усмехнулась и покачала головой

- Я их даже не видела…потому что в ночь когда я и моя свита достигли замка – на него обрушилось проклятие. Я до сих пор помню тут ужасную грозу…воющий ветер и крики от которых в жилах стынет кровь. Все мои люди погибли, я все бежала по лесу, не разбирая дороги. Там меня и нашел сир Леон – мой верный рыцарь и советник отца.

- Я не понимаю. Получается, ты спаслась? Не кинулась в реку от неразделенной любви или что-то в этом роде?
Терезия покачала головой
- В том то и дело. Я была счастлива, я вышла замуж за Леона. Мы так любили друг друга, у нас родились дети, но…проклятие, проклятие, которого я думала, мне удалось избежать. Никуда оно не делось. Потому что каждую ночь я оказывалась здесь в замке Эберхард. Блуждала по коридорам, не могла выбраться, а вокруг были лишь призраки с холодными поцелуями, которые пили из меня жизнь. Леон уверял меня, что это лишь кошмары, но с каждой ночью они становились все реальнее. Стоило мне упасть во сне или обжечься о свечу, на теле и после пробуждения оставались синяки и ожоги. В конце концов, поцелуи призраков истощили меня до такой степени, что я едва могла подняться с постели, я больше не могла сопротивляться, я только хотела, чтобы это закончилось.

Леон и мой отец приглашали лучших врачей, знахарей и колдунов…но все напрасно. Однажды я просто не проснулась, не вернулась из замка…и осталась здесь…вечно скитаться по холодным коридорам, как бесприютная душа.
- И пить из забредших путников?

- Нет – она покачала головой – Мы не такие, поэтому нас и видела лишь ты – мы не целуем смертных, чтобы обрести форму, мы просто стараемся помочь…хоть как-то сделать пребывание здесь…приятным. Чтобы у людей были силы не сдаваться.
Вода, чай…едва на кухне. Мои феи.
Терезия слабо улыбнулась.
- Мне так жаль …я бы хотела тебе помочь
- О, дорогуша, ты уже помогла – скрипучий женский голос за моей спиной
Трезия встрепенулась
-Беги, спасайся!
- Поди прочь, графинюшка – женщина махнула рукой и буквально впечатала Терезию в кирпичную стену
- Ты кто на хрен такая!?

- Грубиянка! – женщина нахмурилась и кивнула – ты могла видеть меня так, меня и мою сестру
В башне возникли те самые держащиеся за руки девочки-привидения и тут же исчезли.
- Грации, ты та что осталась в живых – Делия Кавендиш?
- А ты не так глупа – Делия усмехнулась – Мы когда-то были звездами. Сестры-медиумы – храбрые и прекрасные. Вернее я, а моя сестра была тупой, как пробка. Толку от нее ни на грош. Но она была хорошим медиумом.
- И погибла во время спиритического сеанса, когда вы пытались снять проклятие?
Делия засмеялась.
- Да, если смерть от яда можно так назвать. Не хочешь чаю? – она протянула мне фарфоровую чашку
- Это ты, стерва. Ты убила свою сестру? А потом еще захоронила кулон в подземелье, чтобы ее душа здесь осталась. Какого черта?

Делия поднялась
- Это плата за вход, детка. Только представь – вечная жизнь. И призраки, перед которыми я преклонялась и сила о которой только можно мечтать. Разве это не рай?
- Ты чокнутая на всю голову тетка, ты это знаешь, да?
Делия прищурилась
- Ах, детка. Разве можно так говорить со своей бабушкой?
Она опять махнула рукой – протащила меня по полу и смачно приложила к стене.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>12 Дек 2012 21:51

elenna писал(а):
вызвала интерес

Ага!
Очень сильный!
Жду рассказа! Wink
...
и продолжения! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>12 Дек 2012 21:52

 » Глава 2

Ласковая прохладная почти невесомая ладонь на моем лбу. Здорово же Делия меня ударила. Должно быть, я отключилась на пару минут. В башне по-прежнему гулял ветер. Но комната была пуста. Молодая рыжеволосая женщина сидела рядом со мной и гладила по голове.
- Я ее прогнала на время – тихо произнесла она – Но Делия скоро вернется, чтобы завершить задуманное
- Этот голос…ты пела мне тогда ночью в комнате, и это было прекрасно, твой голос он… - я не понимала отчего из моих глаз вдруг полились слезы

- Конечно, как же иначе – я увидела, что она тоже плачет – Я же твоя мама
- Мама? – я не понимала как, зачем и почему. Всю свою жизнь я считала, что мать просто бросила меня, что я ней не нужна. Я смирилась с этой мыслью и презирала эту женщину. Поэтому никогда не искала, зная, что и она этого не делала. Но оказывается, она не делала это оттого, что была призраком в замке Эберхард.
Она обнимала меня, баюкала, пока я не перестала плакать.
- Но, ты…
- Меня зовут Эмма…звали. Я родилась и умерла здесь в замке.
- Скажи, она ведь врала? Делия Кавендиш – она же не моя бабушка?
Эмма опустила глаза
- Нет, это правда
- Значит…
- Да, она моя мать. – Эмма вздохнула и провела ладонью по моим волосам. - После смерти Франки, Делия осталась здесь. Общалась с призраками, которые дали ей по истине огромные силы, хранила все их тайны и присматривала за замком. А также…заманивала сюда людей, чтобы они могли питаться. Устраивала грандиозные вечера и спиритические сеансы, откуда никто не выходил живым.
- Она была чем-то вроде Адольфа? Замечательно.
Эмма горько усмехнулась.
- Делия родила меня довольно поздно. Имени своего отца я так и не узнала. Просто пришло время, чтобы в замке появилась новая служанка, целая династия, как она говорила. Я росла здесь, с малых лет разговаривала с призраками, будто они реальные люди, а обычные наши гости – для меня были диковинкой. Тем более все они быстро умирали.
Его звали Патрик Рэдклифф – молодой ирландский адвокат, он приехал сюда в надежде сделать замок Эберхард туристическим объектом. Моя мать к тому времени стала уже совсем старой и вскоре я должна была занять ее место смотрителя замка. Но я влюбилась в Патрика, а он полюбил меня. И я не смогла допустить, чтобы он стал еще одной жертвой. Я рассказала ему все и мы сбежали…так далеко как смогли. В Ирландию, к нему на родину, в крошечную деревушку затерянную между лесом и холмами. А потом я узнала, что жду тебя – Эмма ласково дотронулась до моей щеки – Не смей думать, что ты была нежеланным ребенком, мы любили тебя еще до твоего появления на свет, я хотела растить тебя, свою девочку. И даже имя заранее выбрала – Тереза в честь самой мужественной нашей родственницы. Я выбрала его, потому что это должно было значить – проклятие над нами больше не властно и пришло новое время, с новой Терезой.
Мое имя и имя Терезии – это не просто совпадение. Меня назвали не в честь собора святой Терезы в Лондоне. Нет.
- Что же случилось?
Эмма вздохнула
- Сны, я начала видеть сны про замок
- Как Терезия?
- Не совсем. В них Делия, моя мать, умирала…и звала меня вернуться. Но я не отвечала на зов. Тогда она сказала, что использует всех призраков и всю силу, чтобы добраться до меня. Я рассказала об этом Патрику. Он уверил меня, что найдет выход, как уберечь нашу семью, сказал, что нам помогут. И помощь пришла.
- «Таламаска» - тихо произнесла я – Дэвид оказался в Ирландии не случайно в день моего рождения

Эмма согласно кивнула
- Он должен был нам помочь, но что-то пошло не так. Открылся портал, такой же, который затянул тебя сюда, призраки вырвались на свободу, я пыталась сопротивляться, но…не смогла. И оказалась здесь.
- А мой отец? Он тоже в замке?
- Нет – Эмма покачала головой – Я думаю, он погиб при битве с призраками и ушел к свету. Его душа свободна, в отличие от моей, и я очень по нему скучаю. С тех пор я здесь. Стараюсь противостоять Делии и помогать всем, кто попал сюда. И я так молила бога, чтобы ты в замок не попала, чтобы задумка Делии не удалась, и ты не стала, подобно мне – узницей замка.
- Мама, «Таламаска» знала о призраках Эберхарда очень давно
- Этого не может быть
- Я сама отказывалась верить
- Отчего же! – смех Делии появился в комнате прежде ее самой – Так оно и есть. Девчонка всегда должна была быть вместе с нами. Это ее судьба – остаться здесь в замке, приглашать сюда путников и давать призракам пищу, а после смерти – присоединиться к ним.
- Едрен батон, а не пошла бы ты подальше!
- Фи – Делия усмехнулась – И этому тебя научил Дэвид Тэлбот?
Я с трудом поднялась
- Откуда ты его знаешь?
- Ну как же, он помог мне. Он доставил тебя сюда
- Это неправда!
О – Делия заулыбалась еще шире – Хочешь сама спросить его об этом?
Я пожала плечами
- Как? Мой телефон…
- Ох, техника. Он ведь медиум
- Да. Самый сильный.
- И я медиум, хоть и мертвый. Здесь полно медиумов – хочешь его увидеть – пожалуйста
И тут я действительно увидела его. Овитый туманом передо мной стоял глава «Таламаски» - а еще мой опекун Дэвид Тэлбот.
- Дэвид?
- Тесса! Это ты! Но как…

Я усмехнулась
- А я с призраками…в замке Эберхард. Тут Эмма, Терезия и…Делия –кодовое имя «стерва». Передают привет.
- Тесса я…
- Не нужно сожалений, лучше скажи вот что, у меня мало времени. Мой отец обратился в «Таламаску» за помощью, ты приехал и вместо помощи просто стоял и смотрел…
- Я хотел, но «Таламаска» не позволила…мы не могли разрушить то, что длилось столько лет, ведь это был уникальный случай – замок, который столько лет притягивал заблудшие души, было принято решение не вмешиваться, просто наблюдать этот феномен
- Но там остался один подопытный кролик – я.
- Нет!
- Не ври мне!
- Не вру – Дэвид покачал головой – Признаюсь, я взял тебя из интереса. Но я полюбил тебя. Ты – моя дочь, мой единственный ребенок, Тесса. Я старался держать тебя вдали от замка, даже от «Таламаски». Ты никогда не должна была попасть туда и проклятие тебя бы не коснулось…
-Не коснулось? Я всю жизнь думала, что меня бросили! И поздравляю – твоя задумка не удалась – я все равно здесь и мне не выйти!
-Нет, Тесса, то что не удалось с твоими родителями – получиться с тобой. Я вытащу тебя отсюда, послушай, тебе только нужно…
Силуэт Дэвида стал растворяться. Делия пожала плечами
- Закончили семейную встречу. Перейдем к бытовой расправе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>12 Дек 2012 22:00

 » Глава 3

- Что ты хочешь от меня? Зачем ты держишь меня здесь?
- А ты не догадываешься, детка? То, для чего ты была рождена. Я хочу чтобы ты, как и я когда-то, продолжала заботиться о замке, чтобы приглашала к нам гостей, и чтобы замок вновь наполнялся призраками
- Делия, бабушка, бабуля, ты что меня не знаешь, не изучила за эти дни? Я никогда не стану заманивать сюда людей! Никогда!
Делия обошла меня
- Изучила – она вперилась в меня взглядом – И изучила очень хорошо. Вот почему ты и осталась здесь, Тесса. Ты всегда знала, где-то глубоко в душе, что твое место здесь. И оттого у тебя ни дома, ни друзей, ни любимого. Ты сделала все, чтобы за пределами замка о тебе никто не горевал. Как и я.

- Может, так и было, но все изменилось – я покачала головой – У меня появились друзья, и любовь…меня любят. И я люблю так сильно, как ты себе и не представляешь
- Ни черта не изменилось! – Делия рассвирепела –Ты боялась Вольфа Эберхарда? Деточка, я намного страшнее. Я еще при жизни поубивала стольких, что тебе и не снилось
- А я сражалась против таких как ты – я выпрямилась перед ней – Много лет. И чтобы ты не делала, какие бы пытки не применяла – я не стану твоей наследницей. Я как и моя мать – буду бороться до последнего.
Делия изменилась в лице. Долгие секунды, которые тянулись вечность. Она все поймет, и я смогу уйти отсюда?
- Чтож, тогда остается второй вариант. Пора тебе к нам присоединиться.
- Нет! – закричала Эмма – Тесса, достань свой нож, скорее, пока она…
Эмма растворилась в воздухе, как и Терезия до этого. Мы с Делией остались одни. Я быстро вытащила нож, но…недостаточно быстро. Делия оказалась быстрее. Нож вылетел из моей ладони и остался лежать у стены, а я…
Я лежала на холодном полу, больше не в силах пошевелить даже пальцем, произнести какой-то звук. Пока Делия не подняла мой нож.

- Глупый кролик…допрыгалась. А мог бы выйти толк из тебя. Ты привыкнешь быть призраком. Терезия станет делиться с тобой одеждой – у вас же один размер, а мамочка будет петь колыбельные. Поначалу будет сложно, но пройдет сто лет, потом двести и тебе даже будет нравиться…
Делия наклонилась ко мне, а потом сделала глубокий надрез на моем запястье, там где вены. Кровь быстро стала вытекать из раны и растекаться лужей по полу.

Вот так все и заканчивается. Я на холодном полу, смотрю как с каждой каплей крови из меня вытекает и жизнь. Осталось недолго…вокруг юные Делия и Франка в своих белых платьицах, танцуют и поют детскую песенку.
Я закрываю глаза. Я вспоминаю свой приезд сюда. Как у меня сломалась машина, и я рисовала красный крест на асфальте. Как у ворот встретила Теодора. А ведь он был первым. Первым, кого я здесь увидела.
Я вспоминаю мою храбрую подругу Каталею, и как курила на подоконнике с Бэкки, как мы все вместе ходили на чердак, как изгоняли привидение во время спиритического сеанса. Лица остроумной Джины, невозмутимого Рика, доктора Максимуса, Глории, грустные песни Сибиллы, творения менестреля Бертрана. Призраки…Людвика, Софи…братья Эберхард и практически родственник Амариликус. Надеюсь, у них все в порядке.
Потом все заслоняет лицо Теодора. Мой верный рыцарь. Я никогда не думала, что когда-нибудь смогу полюбить. Вернее, мне казалось, что я недостойна любви, что что-то со мной не так. Но я отчаянно ее хотела. Где-то в самых далеких уголках моей души было это тайное желание быть любимой. И именно здесь, когда я меньше всего надеялась, я ее нашла. Нашла в его карих глазах. Я больше его никогда не увижу. И так и не успею ему сказать, что люблю, как спокойно мне становилось от одного его присутствия в комнате. Это так несправедливо. Так не должно быть. Но я умру здесь и стану призраком. И мои последние мысли буду о Тео, я молюсь – да, это похоже на молитву, я молюсь за своих новообретенных друзей и о том, чтобы никакое проклятие и никакие беды не коснулись больше Теодора Вайгля. Чтобы он действительно прожил свою жизнь счастливо в окружении семьи и был счастлив, пусть и не со мной…
Мне померещился Дэвид. Он говорил, что я должна двигаться. Но ведь я не могу…как я могу двигаться, если не чувствую своего тела?
-Тесса ! Вставай, Тесса! Не смей сдаваться, слышишь? Ради меня… - послышался мне голос Тео.

Огромными усилиями я открыла глаза. Это было невероятно, но я смогла пошевелиться. Цепляясь за стены, пачкая их своей кровью, я поднялась на ноги.
- Что хочешь помереть скорее? – Делия вновь возникла рядом в своей привычной форме
Я не ответила. Медленно, то и дело спотыкаясь, цепляясь за кирпичные выступы я подошла к огромному окну, откуда так дул ветер. Внизу не было ставшего уже привычным пейзажа – заснеженных гор и елей. Только туман, только темнота.
- Что ты делаешь?

Я повернулась
- Останусь в замке – стану призраком? Но ты не учла одного, бабушка. Если я умру не в замке, ты не получишь мою душу.
- Ты же сама говорила, что самоубийство – для слабаков
- А это не самоубийство…это единственный выход
- Ты не посмеешь!!! – зашипела она
- Пошла на хрен, стерва – я собрав всю свою волю в кулак, метнула в нее нож
Лезвие попало точно в грудь, и Делия Кавендиш истошно завопила. Она вопила, и из ее призрачной фигуры стали вырываться снопы черных искр, но всего этого я уже не видела. Я бросилась вниз. Я летела сквозь туман, прямо к свету, прямо в рай. И лишь одна мысль не давала мне покоя – почему рай пахнет как мокрый асфальт?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>12 Дек 2012 22:05

 » Глава 4


Бенджамин остановил машину прямо перед красным крестом. Этот рисунок на асфальте он обновлял регулярно. Вокруг так спокойно – холодное безмолвие и безмятежность. Но честное слово, Бенджамин уже успел возненавидеть этот пейзаж. Он вздохнул, вытащил из багажника баллончик с краской и обвел крест кругом. Крест в круге – знак «Таламаски»…в память о погибших.
- Прощай, Тесса. Покойся с миром…и пусть твой свет…
Он не договорил, потому что Тесса Мэйфэйр появившись из неоткуда упала прямо на капот его машины.

- Тесса? Тесса? Святой Стив Джобс! Тесса?!!! Ты меня слышишь? – он тряс меня, словно тряпичную куклу
- Сверчок, это ты?
- О Тесса! Это невероятно!
Мысли путались в моей голове. Поэтому я решила исходить только лишь из фактов. Мы сидим в его машине. Я на заднем сидении. Он дал мне свой плащ. Идет дождь. Я посмотрела на руку – рана на запястье не то чтобы успела затянуться – она уже превратилась просто в шрам.
- С ума сойти! Ты появилась на месте отметки, точь-в-точь…просто из неоткуда
- Из замка Эберхард

- Но мы…были в замке, искали тебя, Тесс – он придвинулся ближе – Когда с тобой прекратилась связь на дороге, мне удалось подключить передатчик, только на прием звука, но…я слышал тебя, всегда слышал. Просто связаться не мог. Дэвид уверил меня, что ты выберешься. А я не верил. Тесс…
Бенджамин вздохнул
– Дэвид умер. Сердечный приступ…в тот день, когда мы получили от тебя последнее сообщение
Я опустила глаза. Не зря мне в башне мерещился Дэвид. Он был медиумом и не мог уйти так просто. Наверное, он все же провел ритуал и дал мне силу бороться с призраками…ценой своей жизни.
Сверчок колдовал над своим планшетом
- Скоростной самолет…через пару часов ты уже будешь в Лондоне, в нашей штаб-квартире.
Я кивнула, все еще осознавая смерть Дэвида. Но потом схватила Сверчка за плечо
- Дай мне телефон, немедленно! Мне нужно позвонить! Теодор! Черт, я не знаю его номера…он должен быть здесь где-то поблизости. Они не успели уехать далеко, наверное, в гостинице…да. Мне нужны телефоны гостиниц или…
- Тесс – Бенджамин как-то странно на меня посмотрел – Я знаю про Теодора…очень хорошо. Мы даже успели подружиться. Он…он должен был быть сегодня здесь со мной, но в последний момент отказался. Я поминал погибшую, понимаешь.? А Теодор не хотел…
отказывался верить в твою смерть…

Я усмехнулась.
- Не рановато ли ты меня поминать собрался – со мной не было связи всего несколько часов
- Тесса. Тесса – Сверчок сжал мою ладонь, с чего это вдруг? – После твоего исчезновения, я и Теодор, мы приезжаем сюда каждые полгода. И сегодня я приехал в четвертый раз.
- Ты хочешь сказать…
- Тебя не было два года, Тесса
- Твою ж мать – произнесла я и потеряла сознание
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>12 Дек 2012 22:19

 » Эпилог

В Лондоне серое утро. В моей крошечной комнатушке в «Таламаске» ничего не изменилось, они просто сложили все мои вещи, и они поместились в одну тумбочку. У меня в руках кружка с кофе – запах кофе и серого английского утра. Это реально. Я действительно здесь.
- Готова? – в комнату протискивается сначала голова Бенджамина, опасливо озирается, потом и весь он целиком

- Два года – тихо произношу я
- Да – он кивает – Рассказать, кто выиграл чемпионат по футболу? Или тебе больше интересно за кого вышла замуж Ким Кардашьян?
- Два года! – я поворачиваюсь к нему
- Да – он перестает улыбаться – Я понимаю, Тесса
Я качаю головой
- У меня в этом костюме вид как у секретарши
Личные вещи они оставили, а вот всю одежду традиционно пожертвовали «Армии спасения». И не вернешь ведь. Все мои кожаные штаны, куртки, любимые свитера…
- Вовсе нет…ну по крайней мере как у секретарши Джемса Бонда

Я усмехнулась. Сейчас меня ждет встреча с отцами-основателями «Таламаски» и ее новым главой. Они желают подробнее узнать о моих приключениях. Мы с Бенджамином спешим по неимоверно долгому коридору в главный зал и я успеваю спросить.
- Новый глава, кто он?
Сверчок хмурится.
- Эрик Кинг. Да, наш Король Эрик. Терпеть его не могу. Это он, кстати, отказался продлевать расследование твоего исчезновения, а когда я настаивал, влепил мне выговор.
Никогда не слышала про Эрика Кинга. А ведь глава «Таламаски» должен быть умудренным сединами и опытом. Дэвид возглавил организацию, когда ему исполнилось 65 – то есть двенадцать лет назад и даже его называли моложавым для этой должности. Что же они сказали бы про Эрика Кинга, ему-то явно не больше сорока!

Он появился в зале, деловито прошел на центральное место и молча сел, даже не поздоровавшись. Другие отцы-основатели хотя бы кивали и даже с любопытством на меня поглядывали, думаю, они все желали ткнуть в меня пальцем, чтобы убедиться – я та самая Тесса, настоящая и действительно вернулась из мира призраков.
- Мы прочитали ваш отчет…и есть несколько вопросов – глухим низким голосом произнес Эрик Кинг
- Я вас слушаю
Кинг взглянул на меня поверх документов.
- Мисс Мэйфэйр, вас искали, но не нашли – это факт. В замке вас не было. Но вы утверждаете, что были там …с призраками…два года
- Для меня прошло всего пару часов, я тоже была в шоке, когда узнала об этом. Должно быть, в мире призраков время течет по-иному…
- Должно быть, опять догадки…
- Вы считаете, что я все наврала и два года была…ну не знаю, где-то на пляже?
Кинг пожимает плечами
- Я был бы этому не удивлен, учитывая вашу биографию…
- Я говорю правду. Бенджамин описал, что я появилась…
- Из тумана…шел дождь, погода была плохой, он мог и не заметить.
- Что? – я была возмущена, но жестом остановила Сверчка, который собирался вставить слово в мою защиту – Вы пытаетесь сделать из меня сумасшедшую? Я знаю, где была и что видела и тому есть свидетели.
Эрик кивнул.
- Знаете? И даже обвиняете «Таламаску», организацию, которая вас воспитала в коррупции, нарушении основных принципов ее существования. Вы пишете о том, что мы сознательно допустили нахождение призраков в замке Эберхард и более того, даже помогали им!
- Я видела бухгалтерские книги!

- Конечно, которые так и не были найдены. Должно быть, тоже испарились на территорию призраков, да?
- Слушайте! – я поднялась – С меня хватит. Замок Эберхард забрал два года моей жизни. Я едва не погибла, я выжила чудом и больше не хочу терять времени!
Эрик тоже поднялся.
- Мисс Мэйфэр, не устаивайте здесь балаган! Уважайте отцов-основателей. В мой кабинет, пожалуйста.
Кабинет главы «Таламаски» я знала лучше всего в здании. Сколько раз я сидела здесь в уютном кресле, разговаривала с Дэвидом, обещала, что буду вести себя хорошо, и не стану рисковать. Сейчас кабинет полностью изменился. Куда-то исчезли книжные полки, старый письменный стол, африканские маски, коллекция видов песка и редких морских животных.
Здесь все было белым, модерновым и вещей совсем по-минимуму. И даже стул неудобный. Я села – Кинг напротив.
- Вы собираетесь и дальше продолжать вести свою игру?
- Да я продолжаю настаивать на своем, если вы об этом
Эрик Кинг усмехнулся.
- Но вы не хотите, чтобы мы допрашивали остальных, как вы выразились «гостей замка»?

- Да, я хочу уберечь их и как можно меньше тревожить, они и так натерпелись…
Тем более, насколько я помнила некоторым призракам Эберхарда удалось стать людьми. А значит, моя задача – не допустить, чтобы об этом узнали здесь и захотели запереть их где-нибудь, чтобы изучить.
Кинг опять ухмыльнулся.
- Не измените показания, то мы вынуждены будем это сделать, если вы хотите и дальше пребывать в «Таламаске»
Он подался вперед и схватил меня за руку
- Измените показания, Тесса. Скажите, что ошиблись и мы все забудем. Смерть Дэвида нелегко нам далась, но за время вашего отсутствия кое-что изменилось. Сейчас новая эра. Моя эра. Не стоит начинать эту бессмысленную войну, когда вы только вернулись.
Я убрала его руку
- Чтож, вы не оставляете мне выбора.
- Вы говорите…
Я поднялась
- Мое заявление об уходе будет на вашем столе уже сегодня, но свои показания я не изменю. Я не могу предать остальных, не могу предать человека, которого люблю, и списать все на травму головы.
Я зашагала прочь из кабинета

- Тесса? – окликнул меня Эрик – Это последнее предупреждение. Вы два года были в замке, в плену…вы что хотите обратно? Не сомневайтесь в моих силах упечь вас в куда более страшное место…
Я повернулась и усмехнулась ему
- Эрик Кинг, я не испугалась свою призрачную бабушку, которая хотела перерезать мне вены, вы думаете, я вас побоюсь? Прощайте.
- О нет, - он улыбнулся – До свидания, Тесса


- Дэвид завещал все тебе, разумеется. «Таламаска» пыталась дом себе заграбастать, да и городские власти намеревались сделать здесь музей, но я немножко поколдовал над документами, вызывая разные задержки в процедуре оформления
Мы с Бенджамином стоим у калитки огромного особняка Дэвида Тэлбота в районе Мэйфэйр, что подарил мне фамилию. Дом на шестнадцать комнат, большой сад, коллекция видов песка и минералов, африканских масок и редких книг теперь мои.
Я толкаю двери калитки. Уйти из «Таламаски» было намного легче, чем я предполагала. Хотя, возможно это все еще последствия пережитого шока. Внутри дома тихо и в воздухе все еще витает запах любимых Дэвидовых кубинских сигар. Диван накрыт белой скатертью, и я отворачиваю покрывало, чтобы сесть.
На тумбочке конверт с моим именем. Это прощальное письмо Дэвида. Он наверняка написал его перед тем как провести ритуал и помочь мне, зная о возможном исходе событий. Зная, о том, что может погибнуть.

Дорогая Тесса!
Я надеюсь, что когда-нибудь ты простишь меня за то, что я не был честен с тобой и не рассказал правду о твоих родителях. Я ни в коем случае не забывал о них, обо всем, что тогда случилось. Я просто хотел уберечь тебя от всех бед, ведь для меня ты по-прежнему все та же маленькая девочка, та крошка, которую я нашел в лесу и поклялся никогда не оставлять.
Много лет я искал заклинание, которое могло избавить твою мать и остальные души от вечных мук. Мне кажется, я нашел его, но именно тебе предстоит использовать его и продолжить работу. Я верю, что у тебя все получиться.
Я всегда очень любил тебя, Тесса. Не кровь делает человека родным. Поэтому ты всегда будешь моей дочерью –а я – твоим отцом.
Дэвид


Я вздохнула. Мне всегда будет не хватать Дэвида. Но он прав. В замке остались моя мама, там осталась Терезия и Франка – Франка Кавендиш, душу которой полностью подчинила себе сестра. Но сейчас ее нет и я должна когда-нибудь попытаться их освободить. Я им обязана.
Бенджамин открыл дверь на задний двор, впуская в комнату свежий воздух.
- Почему у тебя в руках чемодан?
- Ну, да…только заметила – Сверчок смешно запустил ладони в свои непокорные черные кудри – Дело такое. Два года прошло, а я все еще младший аналитик, так что не ты виновата, Тесс. Я тоже ушел. То, что твориться в «Таламаске» сейчас, это уже не та организация, которой я бредил. Новые порядки многих не устраивают, поверь мне – ты не одна на этой войне

Я усмехнулась
- Так ты со мной?
- Само собой. К тому же, перед уходом я хакнул всю их систему, не против если я пока пересижу немного тут в подвале?
- Я буду носить тебе консервы
Бенджамин пожал плечами
- Надеюсь, не просроченные
Он посерьезнел и сжал мою ладонь.
- Тесса, тебя на заднем дворе ждет гость
Я замерла. Мне стало совершенно все равно, где Бенджамин, где «Таламаска», где я…

Теодор стоял спиной ко мне и смотрел на живую изгородь. У его ног примостился, виляя хвостом, большой пес. Он услышал мои шаги, обернулся…Я держалась слишком долго. Я собрала всю свою волю в кулак, чтобы выжить, чтобы вернуться…но стоило его увидеть и я сорвалась.
- Тео…Тео – только и смогла я произнести и бессовестно разрыдалась.
Он обнимал меня, успокаивал, а я все не переставала плакать. Я за всю жизнь так не плакала, как в этот миг. Теодор был рядом, он был здесь, со мной. Мужчина, который меня любит. Мужчина, который знает какая я сильная и все равно заботиться обо мне. Ведь какой бы сильной я не была, так нужно, чтобы меня кто-то защищал, несмотря ни на что.
Мы долго сидели в живописной беседке на заднем дворе. Я держала его за руку, положила голову ему на плечо, слушая рассказ о том, что произошло после моего исчезновения. Потом и я рассказала что случилось со мной в замке, о своей призрачной семье и о том, что громко хлопнув дверью, ушла из «Таламаски».
- Как Амариликус? Осваивается в современном мире? Есть новости от Каталеи? Бэкки выпустила новый альбом? А как Джина, Гарри, Максимус и остальные?
- Если бы ты только знала – Тео усмехнулся

Я отстранилась.
- А как ты? Не нашел за это время другую безродную сироту?
- Таких как ты больше нет, а другие мне не нужны
Я покачала головой и поднялась, погладила шрам на своем запястье, который никогда не даст мне забыть о том, что случилось.
- Знаешь, я много думала о будущем, о нас. О том, чего я хочу дальше от жизни и куда двигаться дальше. Так вот, больше всего на свете я хотела бы бросить все и уехать в твой маленький городок…но я не могу, Теодор. Я была рождена во тьме, тьма – это мое прошлое и настоящее и только продолжая бороться, я смогу сохранить свой свет, свет в моей душе. «Таламаска» - это что-то большее, чем просто кучка старцев и ее основные принципы –они работают, несмотря ни на что. Теодор, ты впервые столкнулся с этим, но моя жизнь целиком состоит из необъяснимого. Для тебя все закончилось, но для меня – нет. И я прекрасно знаю, что не вправе просить тебя остаться и сражаться вместе со мной…

Я опустила глаза…и не смогла молчать.
- Но я прошу. Я прошу, потому что, ты – мои силы. Я умирала там, на холодном полу в замке Эберхард и только ты, только мысли о тебе не дали мне уйти из жизни. Это были долгие два дня. Два дня назад была самая прекрасная ночь в моей жизни, мы были вместе и наутро собирались уехать и никогда не расставаться. Потом замок забрал меня, но я спаслась и сбежала – вернулась в Лондон и сижу сейчас здесь. Для меня все уместилось в два дня…а для тебя, для всех остальных – в два года. И все это время ты ждал и не терял надежды, даже когда другие смирились. Наверное, теперь мой черед ждать. Ждать твоего ответа. И готова ждать хоть тысячу лет, ведь люблю тебя и буду любить несмотря ни на что. И приму любое твое решение.
Я никуда не денусь – осторожно дотрагиваюсь до его щеки – А если какой-то адский портал вновь протянет ко мне свои мерзкие щупальца, то я обязательно вернусь, только бы ты был рядом.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>12 Дек 2012 22:31

Спасибо!Так интересно)))))))))))). Что же дальше,))))))я нетерпеливая мне понравилось все и я жду продолжения))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!самое забавное что я немного опоздала))))))))))спасибо и за эпилог))))))))я в восторге)))!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>12 Дек 2012 23:05

elenna, у меня аж сердце начало сильнее стучать, как увидела продолжение истории Тессы!
Мне очень понравилось. Захватывающая история, супер героиня
В общем, Амалирикус доволен, что Тесса с Тео встретились.
Очень волнующее окончание всей истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>12 Дек 2012 23:07

Какое произведение. Мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>13 Дек 2012 14:39

Тесса, дорогая, спасибо. У меня нет слов выразить все те чувства, которые всколыхнул этот эпилог. Я постараюсь или написать или показать. Чуть позже. Тео
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>13 Дек 2012 17:33



Ани Гриффит Марина Тио - спасибо вам большое!!!


Ульяша - Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>20 Дек 2012 19:12

Привет)
Я пришла позже, чем собиралась, но добралась и до твоего рассказа. Спасибо, что все-таки выкинула конец истории, которая зацепила многих. Мне безумно понравилось... к тому же я люблю ХЭ, а тут еще и ждала его с середины игры.
Хочу продолжение истории, хочу больше общего между Тео и Тессой... в общем, хочу еще и больше.
P.S. Мы хотим к вам на свадьбу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>20 Дек 2012 21:49

elenna писал(а):
Спойлер

Какой милашка !!! Кто так постарался?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>20 Дек 2012 23:09

Regina писал(а):
Кто так постарался?
а может это пес Тео? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Что случилось с Тессой? [16018] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение