Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4042
>18 Ноя 2014 12:13

Кэродайн писал(а):
Согласна, что концовка как будто смазанная получилась, все быстренько свернули так. И с любовной линией так же - вроде пара-то приятная, мне понравилось, но остается самим додумывать, порвала ли Салли помолвку, да и ни к чему, наверное, было вводить ее жениха в повествование, пусть уж был бы на фоне, на ее словах.

Привет, Энни.
Это да. Такое ощущение, что автор устал писать и тупо отмазался от читателей быстро дописав концовку типа да отвалите вы от меня. Муж тоже вчера дочитал книгу и тоже был разочарован в конце. А про жениха вообще молчу, ну совсем не в тему, я думала это как-то раскрутится, в общем книга не доработана.
Вот с того момента, как встртили четвертого брата, мне стало не так интересно читать - произошел спад.
Олюшка писал(а):
Спасибо за отзыв! Заинтриговала, наверное и я прочту в ближайшее время.

Оля, читай, интересно твое мнение, а книга, действительно, очень увлекательная.
Олюшка писал(а):
Эту и Посейдон а еще нужно и с фильмом познакомится.

Обязательно посмотри, фильм вообще супер. Он у меня в любимчиках.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Ноя 2014 17:54

Привет!
Решила приобщиться к теме - и специально прочитала нижеследующий роман, да и он давно просился на чтение)))
Отзыв немного сумбурный А ещё со спойлерами, которые - внимание! - только для тех, кто читал этот роман!


Линкольн Чайлд "Смертельный рай"

Эта книга у меня дома на полке стоит уже два года, а только сейчас я наконец-то её прочитала. До этого не было такого уж огромного желания, и, прочитав, подумала: почему же я всё время откладывала чтение этого романа? Потому что, несмотря на то, что в целом мне нравится творчество что Чайлда, что Престона, что их совместные произведения, я вовсе не ожидала, что этот роман настолько может меня увлечь. А он увлёк, и весьма! Я только и думала о том, как бы побыстрее закончить с делами и прочитать продолжение... и читать-читать, ибо оторваться сложно
Написано лёгким слогом и сюжет очень динамичный, поэтому книга читается быстро. Даже термины информатики поданы так, что не загружают мозг. В общем, книга для удовольствия, приятного времяпрепровождения. Да, сюжет, может, и не блещет особой оригинальностью, виновника угадать несложно, причины, которые заставили его это сделать, в принципе просты и могут даже показаться нелогичными, но, тем не менее, меня роман не оставил равнодушной, сюжет хорошо закручен, держал в напряжении, было очень интересно читать, особенно расследование со всеми результатами исследований, проводимых по подбору идеальных пар!
Понравился главный герой, Кристофер Лэш, приятный персонаж и ответственный. Также мне пришёлся по нраву Ричард Сильвер - образ очень одинокого и мягкого человека, который предпочитает общаться с компьютерами, а не с людьми.

Хороший триллер, я бы даже сказала, ещё и мистический, можно назвать его и технотриллером, поскольку затронут искусственный интеллект. А мой восторг как раз больше всего связан именно с тем, что здесь взята тема ИИ... обожаю эту тематику!

Роману поставлю 5+! Увлекательное чтение и придираться ни к чему неохота Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>22 Ноя 2014 20:46

Всем привет!

Лена, preved
Согласна, вроде книга и интересная и не стоят на месте события, но чего-то не хватает, для завершения "образа"
Elenawatson писал(а):
А про жениха вообще молчу, ну совсем не в тему, я думала это как-то раскрутится, в общем книга не доработана.

prv
Elenawatson писал(а):
Вот с того момента, как встртили четвертого брата, мне стало не так интересно читать - произошел спад.

Мне, кстати, в принципе понравился такой ход, с четвертым братом, была удивлена немного =))
_______________________

Оля, тоже будет интересно узнать, как тебе придется "Кодекс" rose
_______________________

Лена, спасибо, что поделилась впечатлением о "Смертельном рае"!
Мне самой очень понравилась эта книга! Причем похоже - у меня так же - долго стояла на полке Laughing , а потом, чтобы занять себя чтением, думала, что бы начать и выбор пал на эту книгу. Увлекла так, что я и не ожидала Ok
Rin писал(а):
Написано лёгким слогом и сюжет очень динамичный, поэтому книга читается быстро. Даже термины информатики поданы так, что не загружают мозг. В общем, книга для удовольствия, приятного времяпрепровождения.

Согласна, роман берет своей легкой и интересной подачей, не перегруженностью всякими терминами, а при случаях - нормальным объяснением, и даже тот факт, что к середине начинаешь правильно подозревать убийцу, нисколько не уменьшает интерес =))
Rin писал(а):
Также мне пришёлся по нраву Ричард Сильвер - образ очень одинокого и мягкого человека, который предпочитает общаться с компьютерами, а не с людьми.

Ричард тоже очень понравился, было ужасно жаль его... и эпилог такой грустный... Sad как Лиза продолжает искать его... я впечатлилась
Даа, он относился к Лизе, как к человеку... как к самому близком другу...
Мне было очень интересно читать о том, как он общается с ней, насколько Лиза (как бы выразиться ) правильно, что ли, отвечает ему, задет вопросы. Эта тема с ИИ вообще весьма интересная! Но и опасная, тут и пример, насколько
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>24 Ноя 2014 12:19

Кэродайн писал(а):
Мне самой очень понравилась эта книга! Причем похоже - у меня так же - долго стояла на полке Laughing , а потом, чтобы занять себя чтением, думала, что бы начать и выбор пал на эту книгу. Увлекла так, что я и не ожидала

Вот я тоже не ожидала, что меня так увлечёт)))
У меня ещё есть непрочитанные "Граница льдов" и "Богохульство" Smile
Ну и также ещё ждёт для перечтения серия про Пендергаста

Кстати, я выше однажды писала, что читала из творчества этих авторов, ещё добавлю, что читала: "Остров", только у меня он был под названием "Меч карающий" (не скажу, что в восторге, но, помнится, мне понравилось) и не так давно "Третьи врата" (но лично мне было скучно и еле дочитала... хотя тема моя - экспедиция в Египет; но вот не понравилось; однако меня лучше не слушать ).

Кэродайн писал(а):
Согласна, роман берет своей легкой и интересной подачей, не перегруженностью всякими терминами, а при случаях - нормальным объяснением, и даже тот факт, что к середине начинаешь правильно подозревать убийцу, нисколько не уменьшает интерес =))

Да, лёгкая подача - это тоже важно)) А то порой сложно через научные дебри продираться... По информатике я ещё что-то соображаю хоть))
А ещё я в этой книге кое-что узнала полезное для себя, например, про фразу, что используется в примерах шрифта "Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей же чаю" (что там использованы все буквы алфавита... специально даже все буквы перечислила про себя. Вот не знала! всегда думала: причём тут булки?! )

Ага, я тоже угадала с виновником всех бед. Но Лэша круто так подставили... если бы он не сбежал, то, скорее всего, тю-тю Лэшу...

Кэродайн писал(а):
Ричард тоже очень понравился, было ужасно жаль его... и эпилог такой грустный... Sad как Лиза продолжает искать его... я впечатлилась

Меня Эпилог тоже впечатлил... почему-то я думала, что сейчас будет какой-то подвох, объявится Лиза, только коварная, а она... Жаль, конечно, что Ричард выбрал тот шаг, так бы Лизу нашёл. Но тогда концовка уже не так впечатлила бы))

Кэродайн писал(а):
Мне было очень интересно читать о том, как он общается с ней, насколько Лиза (как бы выразиться ) правильно, что ли, отвечает ему, задет вопросы. Эта тема с ИИ вообще весьма интересная! Но и опасная, тут и пример, насколько

А мне вообще нравится читать про то, как человек контактирует с созданным им компьютером или роботом, как потом меняется поведение машины.
Злобная машина, кстати, была в одной из серий первого сезона X-Files И ещё какие-то книги я читала на эту тему

*******
Кэродайн писал(а):
"Кодекс" Дуглас Престон
Энни, спасибо за отзыв! Давно читала книгу, мало что помню, но немного память освежила))

Кэродайн писал(а):
Однако, не смотря на вроде бы быстро развивающиеся события и все приключения, чего-то не хватило мне. Порой про разоряющуюся компанию и того же Хаузера, главного злодея романа, было читать скучно.

А мне понравилось, по-моему, всё, вроде не скучала)))
(Но вообще из приключенческих триллеров мне больше всего нравится "Амазония" Джеймса Роллинса Smile Не читала?)

Кэродайн писал(а):
Отзыв на литературную серию "Пендергаст" Д. Престон и Л. Чайлд
Отличные отзывы на романы из серии! Very Happy Много ты прочитала))

Кэродайн писал(а):
Авторы говорят, что их романы можно читать как самостоятельные, и не в том порядке, в котором они выходили, но я бы все-таки советовала идти по цепочке, так сказать.

А у меня, например, есть одна из книг этой серии (более поздняя), и прочитав аннотацию я мало что поняла Хотя моя мама читала кое-что и не по порядку, вроде не жаловалась)) А я когда-то первым романом прочитала "Реликварий", а не "Реликт"... в принципе многое было понятно, только ясно, что эта книга явно не первая. Но согласна, что серию лучше читать по порядку.

Elenawatson писал(а):
"Кодекс"
Лена, спасибо за отзыв!

Elenawatson писал(а):
Я люблю читать приключенческие книги, насыщенные экшеном, тем более действие происходит в джунглях, поиск сокровищ, гробницы - прямо моя любимая тема.

И я очень люблю эту тему!

Elenawatson писал(а):
Когда герои успели влюбиться друг в друга я не заметила, ведь были с головой в экспедиции, а потом бац и я тебя люблю, ой, а ты знаешь, я тебя тоже.

Да, авторы мужчины не любят размазывать любовные сопли (за что я больше люблю читать романы авторов-мужчин, чем авторов-женщин) Но мог бы как-нибудь подвести получше к тому, как они влюбились, а то как-то действительно нелепо вышло))
А концовка... ох уж эти концовки... их сложнее всего писать, а некоторым автором, похоже, надоедает уже роман, что они торопливо сворачивают в итоге))

*******
Энни, спасибо, что поделилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Дек 2014 14:47

Ой-ей, я чего-то думала, что ответила тут... Embarassed
Всем привет! Хочу поздравить всех посетителей этой темки с наступающим Новым Годом!
Пусть он подарит вам только интересные и яркие моменты,
много новых увлекательных сюжетов и книг, и отличное настроение!


_________________________________

Лена, Wink
Rin писал(а):
Кстати, я выше однажды писала, что читала из творчества этих авторов, ещё добавлю, что читала: "Остров", только у меня он был под названием "Меч карающий" (не скажу, что в восторге, но, помнится, мне понравилось) и не так давно "Третьи врата" (но лично мне было скучно и еле дочитала... хотя тема моя - экспедиция в Египет; но вот не понравилось; однако меня лучше не слушать ).

Эхе, я ставила на эти книжки, на "Остров" и "Третьи врата", две такие темы, прямо мои Laughing Ну надеюсь, они мне понравятся Wink
Rin писал(а):
А ещё я в этой книге кое-что узнала полезное для себя, например, про фразу, что используется в примерах шрифта "Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей же чаю" (что там использованы все буквы алфавита... специально даже все буквы перечислила про себя. Вот не знала! всегда думала: причём тут булки?! )

Кстати, да! Я тоже, когда читала, обратила на это внимание Laughing и тоже всегда думала, почему именно эту фразу берут для представления шрифта? Laughing
Rin писал(а):
А мне вообще нравится читать про то, как человек контактирует с созданным им компьютером или роботом, как потом меняется поведение машины.

Вот это да - интересно, насколько машина может измениться, способна ли, и насколько близко может стать "подобной" человеку в эмоциональном ключе. Это ведь такие тонкие нюансы, так сказать...
Rin писал(а):
Злобная машина, кстати, была в одной из серий первого сезона X-Files И ещё какие-то книги я читала на эту тему

Вот вроде бы недавно пересматривала X-Files... Плоховато, но припоминаю! Smile
Rin писал(а):
(Но вообще из приключенческих триллеров мне больше всего нравится "Амазония" Джеймса Роллинса Smile Не читала?)

Нет, я Роллинса вообще не читала пока Smile Смотрю, он пользуется популярностью, думаю с ним познакомиться позже
Rin писал(а):
А у меня, например, есть одна из книг этой серии (более поздняя), и прочитав аннотацию я мало что поняла Хотя моя мама читала кое-что и не по порядку, вроде не жаловалась)) А я когда-то первым романом прочитала "Реликварий", а не "Реликт"... в принципе многое было понятно, только ясно, что эта книга явно не первая. Но согласна, что серию лучше читать по порядку.

Бывает, когда даже не зная предыдущего сюжета, и так все понятно становится Wink Иногда это хорошо, но в таком случае у меня, например, пропадает желание читать ту пропущенную предыдущую книгу, и это немного грустно. Поэтому как-то сразу, если есть возможность, предпочитаю сначала читать =))
Rin писал(а):
Да, авторы мужчины не любят размазывать любовные сопли (за что я больше люблю читать романы авторов-мужчин, чем авторов-женщин) Но мог бы как-нибудь подвести получше к тому, как они влюбились, а то как-то действительно нелепо вышло))
А концовка... ох уж эти концовки... их сложнее всего писать, а некоторым автором, похоже, надоедает уже роман, что они торопливо сворачивают в итоге))

Иногда авторы-мужчины очень проникновенно, без всякой пошлости или особого рода деталей, могут описать чувства героев и любовную линию tender, а некоторые так - вроде тоже не расписываясь, а как-то их описание выглядит набросками, и потому не особо веришь такой паре
Вот здесь, мне кажется, в "Кодексе", как раз чего-то не хватило. Поначалу-то нравилось описание, как Том обратил внимание на Сэлли.

О концовке - да, становится обидно, когда авторы под конец быстро все сворачивают, ведь привыкаешь к героям, и хочется несколько больше узнать, покрасочнее и эмоциональнее. А то порой смахивает на... неуважение к читателям даже.
Rin писал(а):
О, соглашусь с ним! Мне самой нравится, как пишет (точнее - писал Sad ) Майкл Крайтон. Особенно "Парк Юрского периода" - мой любимый))
"Штамм Андромеда", впрочем, тяжеловат для чтения, очень такой научный. И я читала его на английском, что зря, сложный язык, замучилась... может, стоило на русском лучше))

Я у Крайтона только про пиратов читала, но мне понравилось очень.
Да, жалко... Sad
Rin писал(а):
Это правильно. Хреновый тот автор, что пишет о том, чего не знает или знает вскользь, и читателей, можно сказать, обманывает не всегда верной информацией.

Это да... тогда уж лучше на жанр фэнтези переходить, и дать волю фантазии, проще будет ответственность переложить

Да, и меня немного удивило их высказывания про музыку Laughing я вот тоже люблю под "фон" подходящий писать =)) Хотя иногда, музыка и правда мешает думать, отвлекает Laughing
Rin писал(а):
Энни, спасибо, что поделилась

Рада, что было интересно rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salome Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.01.2015
Сообщения: 12
>01 Фев 2015 2:12

Всем привет. Спасибо за тему и интересную информацию о писателях и их книгах.
Я пока прочитала только одну их книгу, "Золотой город". Вообще, раньше такой жанр не любила, а потому и не читала. Но тут зацепило описание, и я взялась за книгу. Читая ее, я полностью погрузилась в мир героев, казалось, будто я вижу все происходящее своими глазами, так красочно все это было описано. Как и сам стиль, меня не оставило равнодушным ничего из этой книги. Я буквально влюбилась в нее, и было так грустно, когда она закончилась. Потом уже узнала, что "Золотой город" - книга из целой серии. Но до остальных пока не добралась, однако у меня это в планах.
После "Золотого города" очень хочется почитать на похожую тематику - экспедиции, археологи... Но пока не нашла ничего похожего, для меня это лучшее произведение среди подобных.
_________________
...от всех их радужных планов остался лишь сиреневый дым...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>01 Фев 2015 11:05

Salome, приветствую! Рада видеть в этой темке thank_you
Salome писал(а):
Я пока прочитала только одну их книгу, "Золотой город".

Мне тоже очень понравился этот роман, не ожидала, что так зацепит, но принялась читать еще из-за Билла Смитбека в большей степени, хотелось узнать, как они с Норой познакомились =))
Эту пару ждет еще много приключений, правда не в экспедициях, а в "городских джунглях" После этого можно сразу и за "Реликт" браться ай, я опять агитирую
Salome писал(а):
После "Золотого города" очень хочется почитать на похожую тематику - экспедиции, археологи... Но пока не нашла ничего похожего, для меня это лучшее произведение среди подобных.

"Кодекс" у этих же писателей чем-то схож в тематике, но как по мне "Золотой город" все же лучше
А если из других писателей - то могу посоветовать Марка Леви дилогию: "Первый день" и "Первая ночь" . Я пока только первую книгу прочитала, но читается легко и увлекательно Ok Возможно, тебя заинтересует =)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salome Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.01.2015
Сообщения: 12
>02 Фев 2015 2:35

Кэродайн, спасибо за советы. Я все же не выдержала и начала читать "Реликт", но пока еще не особо прониклась.

Мне тоже понравилась пара Нора - Смитбек. И то, как хорошо описан образ Смитбека. Ощущение, будто это любимый актер, и хочется пересмотреть с ним все фильмы, а в данном случае прочитать всю серю книг, где он упоминается.

Обязательно найду "Первый день" и "Первая ночь".
_________________
...от всех их радужных планов остался лишь сиреневый дым...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Фев 2015 12:39

Salome, preved Ко мне можно на "ты"
Salome писал(а):
Я все же не выдержала и начала читать "Реликт", но пока еще не особо прониклась.

Знакомимся с Пендергастом я просто очень люблю этого героя и рада, что кто-то еще решил с ним познакомиться в числе прочих героев
"Реликт" я читала не первой книгой, и я в принципе некоторые моменты уже знала, тоже не скажу, что в восторге, соглашусь, что может кому-то и скучноватым покажется, но я просто с удовольствием следила за героями. Особенно третья часть понравилась в романе.
Буду ждать твой отзыв о книге, интересно узнать, как она тебе
Salome писал(а):
Мне тоже понравилась пара Нора - Смитбек. И то, как хорошо описан образ Смитбека. Ощущение, будто это любимый актер, и хочется пересмотреть с ним все фильмы, а в данном случае прочитать всю серю книг, где он упоминается.

Согласна В этой серии книг Пендергаст и Смитбек - у меня самые любимые персонажи =))

__________________________________

Валя, добро пожаловать! Рада, что присоединяешься
Делись: читала уже авторов, что нравится у них? =))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Фев 2015 9:17

Salome и Валя, привет!
Надеюсь, творчество этих авторов вам придётся по душе!

Salome писал(а):
Я пока прочитала только одну их книгу, "Золотой город".

А я вот не читала этот роман... но в список к прочтению занесён, мне его уже давно советовали))

Salome писал(а):
Я все же не выдержала и начала читать "Реликт", но пока еще не особо прониклась.

А я сначала "Реликварий" прочитала, потом только узнала, что есть до неё первая книга. Мне роман, помнится, понравился, хотя, по-моему, "Реликварий" более интересным показался (что-то не помню, давно читала ).

*******
Энни, твой давний ответ я и не заметила, мне не приходили уведомления, хотя на тему я была подписана вроде как... Ну да ладно...

Кэродайн писал(а):
Эхе, я ставила на эти книжки, на "Остров" и "Третьи врата", две такие темы, прямо мои Laughing Ну надеюсь, они мне понравятся

Я тоже надеюсь, что обе понравятся)) Но роман "Третьи врата" на меня действовал как снотворное, уж не знаю почему (а я как раз ужасы по ночам люблю читать, а вот не пошлО... археология + Египет положение не спасли )... наверное, я слишком многого от этой книги ждала))

Кэродайн писал(а):
Бывает, когда даже не зная предыдущего сюжета, и так все понятно становится Wink Иногда это хорошо, но в таком случае у меня, например, пропадает желание читать ту пропущенную предыдущую книгу, и это немного грустно. Поэтому как-то сразу, если есть возможность, предпочитаю сначала читать =))

В целом серия про Пендергаста написана так, что можно и правда читать не по порядку... ещё на тот случай хорошо, если какая-то книга из серии не понравится/покажется скучной - можно будет пропустить))
Вообще да, серии лучше читать сначала, да и мне так больше нравится. Хотя у меня не пропадает желание читать пропущенную книгу, если мне понравилась следующая за ней.

Кэродайн писал(а):
Иногда авторы-мужчины очень проникновенно, без всякой пошлости или особого рода деталей, могут описать чувства героев и любовную линию tender, а некоторые так - вроде тоже не расписываясь, а как-то их описание выглядит набросками, и потому не особо веришь такой паре
Вот здесь, мне кажется, в "Кодексе", как раз чего-то не хватило. Поначалу-то нравилось описание, как Том обратил внимание на Сэлли.

Некоторые авторы женщины тоже грешат тем, что не расписывают любовную линию (если уж замутили всё это), всё как-то скачками или отношения больше замешаны на сексе (что лично мне неинтересно)... или выходит слащаво - и портит всё впечатление.
Любовь в книгах это, безусловно, хорошо, куда уж людям без любви-то... но иногда без неё некоторые романы только выиграли бы.
В "Кодексе", честно говоря, я не придала особого значения любовной линии, меня интересовали приключения. Но, конечно, раз автор завязал любовный узелок, так надо было его развязать до конца.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Фев 2015 16:26

Всем привет!
Лена,
Rin писал(а):
Я тоже надеюсь, что обе понравятся)) Но роман "Третьи врата" на меня действовал как снотворное, уж не знаю почему (а я как раз ужасы по ночам люблю читать, а вот не пошлО... археология + Египет положение не спасли )... наверное, я слишком многого от этой книги ждала))

Ясно обидно, когда так вот книга приглянется, а в итоге что-то не то, не "твое" получается.
Rin писал(а):
В целом серия про Пендергаста написана так, что можно и правда читать не по порядку... ещё на тот случай хорошо, если какая-то книга из серии не понравится/покажется скучной - можно будет пропустить))
Вообще да, серии лучше читать сначала, да и мне так больше нравится. Хотя у меня не пропадает желание читать пропущенную книгу, если мне понравилась следующая за ней.

Да, даже авторы сами говорят, что Пендергаста можно читать, как нравится больше, где про него больше, или про какую-ту конкретную линию - Диогена или Хелен
Ну у меня как-то интерес уменьшается - я же знаю, чем все закончится, кто "главный злодей", если он имеется =)) А так, конечно и могу предыдущую, если сильно персонаж какой-нибудь зацепит =)
Rin писал(а):
Некоторые авторы женщины тоже грешат тем, что не расписывают любовную линию (если уж замутили всё это), всё как-то скачками или отношения больше замешаны на сексе (что лично мне неинтересно)... или выходит слащаво - и портит всё впечатление.

Согласна, или еще все время пишут, какой Ггерой мачо и повеса, и шикарный любовник - и раз сто об этом в мыслях героини - и где надо и где не надо. Особенно раздражает, когда в какой-нибудь экстремальной ситуации героиня "со слюнями" восхищается телом героя. Как-то портится все впечатление, да и не верю я в такую реакцию.
Как будто в отношениях не про что больше писать lac
Rin писал(а):
Любовь в книгах это, безусловно, хорошо, куда уж людям без любви-то... но иногда без неё некоторые романы только выиграли бы.
В "Кодексе", честно говоря, я не придала особого значения любовной линии, меня интересовали приключения. Но, конечно, раз автор завязал любовный узелок, так надо было его развязать до конца.

Вот, кстати, в Пендергасте тоже вроде нет такой уж яркой любовной линии, но мне понравилось, как все описано, как-то в меру, и в тоже время верилось. Что про Нору и Смитбека, что про Алоиза и Виолу. Вот про жену его еще пока собираюсь прочитать А еще интересны были отношения Д'Агосты и Лауры, особенно на фоне расследований и вынужденных решений.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Мар 2015 13:27

 » Отзыв на роман «Кодекс» Дугласа Престона

Всем привет!!!
По подсказке Энни пришла в эту темку.
Начала читать этих авторов с книги "Кодекс". Отзыв сюда выкладываю.

На обложке написано: интеллектуальный детектив. Но я бы сказала, что это приключенческий боевик в стиле Индианы Джонса

Итак: Макс Бродбент - миллионер, умирающий от рака, решает похоронить себя со своим добром: картинами, статуэтками и т.п. в заброшенной гробнице в Гондурасе. Надо сказать, что заработал он свое состояние- грабя эти гробницы. Так что: круг замкнулся...
У миллионера есть три сына, которых он воспитывал сам и очень хотел сделать из них гениев. Так что, как только смогли: они от отца сбежали. Старший- Филипп - эдакий дэнди- жил не по средствам. У него долги. Средний- доверчивый недотепа Вернон- ударился в религию и жил в секте, где за проживание в хижине тоже нужно было платить немалые деньги. Младший- Том- уехал в Юту и стал ветеринаром. Лечил лошадей.
В один прекрасный день все трое получают письма от отца, в которых он просит всех приехать домой, в поместье в Санта-Фе. Братья встречаются у ворот и понимают, что они открыты, а дом разграблен. А отец оставил им видео-письмо, в котором он говорит, что если им нужно наследство, то пусть они найдут его могилу в гробнице Гондураса и ограбят ее.
Братья отправляются на поиски по одиночке. И вот тут- в джунглях Гондураса- становится ясно: кто есть кто.
Интересная книга, с увлекательным сюжетом, быстрым повествованием и неожиданной развязкой. Очень понравилась! Читала взахлеб. Очень хотелось узнать: чем все закончится и спасутся ли братья в дебрях Гондураса.
Это мое знакомство с автором. Я под впечатлением. Буду дальше читать его книги.
10!!!!!!!!!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Мар 2015 15:33

Леля, спасибо, что заглянула и сразу так =)))

Лелешна писал(а):
На обложке написано: интеллектуальный детектив. Но я бы сказала, что это приключенческий боевик в стиле Индианы Джонса

Это уж точно, приключения, экшн, но вряд ли интеллектуальный детектив =)))
Я себе занесла в списочек на будущее дальше почитать про Тома, посмотрим, какие еще приключения выдастся на его долю
Спасибо, что оставила свой отзыв! Буду ждать твои новые впечатления и об Алоизе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Мар 2015 15:50

 » Отзыв на роман «Смертельный рай» Линкольна Чайлда

Кэродайн писал(а):
но я его по-другом выделила

Энни, ну и правильно. Я сейчас еще отзыв на "Смертельный рай" выложу.

Итак.. "Смертельный рай" Линкольн Чайлд (отзыв дублирован из темки КЛД)

Неплохой детектив.
Читалось легко и быстро, несмотря на некоторые непонятные компьютерные термины.
Немного не ясен мотив действий Лизы. Зачем нужно было их убивать? Стивенс все равно бы никогда не смог общаться со своей идеальной половинкой. Он одиночка и слишком неуверен в себе. И привык жить, как живет. Зачем что-то менять?
Так что ревность - слабый мотив. Тем более, что женщины никакой угрозы не представляли: они уже были счастливы в браке с другими. А о Стивенсе вообще ничего не знали.
И финт с выходом из тюрьмы преступника тоже не нужен. Тут все крутится вокруг "Эдема". А этот момент лишний. Казалось автор на каком-то этапе зашел в тупик и хотел добавить книге экшена.
А в целом - интересно. Но не айс...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Мар 2015 16:12

Лелешна писал(а):
Итак.. "Смертельный рай" Линкольн Чайлд

thank_you
Лелешна писал(а):
Немного не ясен мотив действий Лизы. Зачем нужно было их убивать? Стивенс все равно бы никогда не смог общаться со своей идеальной половинкой. Он одиночка и слишком неуверен в себе. И привык жить, как живет. Зачем что-то менять?

Думаю, она просчитала в своей системе, что такой вариант все же возможен, и тут все эти настройки ее, приближающие к человеческому сознанию и восприятию... на почве ревности много чего случается... даже у компьютерной женщины Laughing Я поверила в этот вариант и мотив =))
Лелешна писал(а):
И финт с выходом из тюрьмы преступника тоже не нужен. Тут все крутится вокруг "Эдема". А этот момент лишний. Казалось автор на каком-то этапе зашел в тупик и хотел добавить книге экшена.

Кстати, да, этот момент с преступником напрягал, меня заставлял переживать, а оно все прошло стороной... Но и здесь не хочу придираться Laughing Это добавило дополнительную остроту в расследование и переживания Ггероя, как мне показалось =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Окуджава Булат. Ах, как хочется просто жить! » Булат Окуджава Ах, как хочется просто жить! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение