Екатерина Лесина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>15 Дек 2012 21:28

 » Екатерина Лесина


Екатерина Лесина на свет появилась 13.05.1981г. в г.Лида, росла и выросла, в 2003г. покинула гостеприимные стены Гродненского государственного университета им.Я.Купалы, отягощенная некоторым количеством знаний и дипломом, согласно которому личность оная является специалистом-экологом, разбирающимся в столь сложных науках, как экологическая биоиндикация, токсикология и нормирование. В настоящее время работает в родном университете на кафедре ботаники.
В 2008г. в серии «Артефакт-детектив» издательства Эксмо вышла-таки первая, но к счастью не последняя книга Е.Лесиной, число каковых с тех пор значительно возросло. Тогда же, в 2008г. автор стал серебряным лауреатом национальной премии «Золотое перо Руси – 2008» в номинации Проза.
Основное направление: детектив с исторической линией.
Смежные: сказки для взрослых, фэнтези.



...........................
Автор очень умело сочетает современный детектив и далекое прошлое.
Кто читал-заходите.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 30.08.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>16 Дек 2012 22:25

"Вечная молодость графини"
Очень интересная книга.Особенно хороша историческая часть,посвященная Эржбетте Баторий.Ее прозвали Кровавой графиней за многочисленные убийства молодых девушек.Она купалась в их крови и этим сохраняла свою молодость.А еще был гребень,который отдавал жизненную силу волос.И вот даже спустя четыре столетия гребень продолжает служить причиной убийств молодых девушек.
Но в ходе расследования выясняются и другие подробности жизни потомков Кровавой графини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>17 Дек 2012 23:03

"Браслет из города ацтеков"
Не в восторге.Весьма предсказуемый сюжет,маньяк-убийца по классической схеме ставший таким из-за трудного детства.Он воображает себя зверем и убивает,что бы спасти брата.Любовь к брату-это единственное человеческое чувство.
Историческая часть-история ацтеков,написано неплохо,но связь с современностью как-то слабовата.
Герои тоже не очень.Один псих с галлюцинациями,вторая-его опекун.В общем ,не хватило в романе много,но это мое первое знакомство с автором,посмотрим,что будет дальше.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>19 Дек 2012 11:34

"Алмазы Джека Потрошителя"
Слабенький роман.Знаю ведь,что автор может увлечь,но здесь не удалось.
Сюжет не очень,герои странные.
Поставлю 4 с минусом только за неплохую историческую часть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>22 Дек 2012 14:04

"Готический ангел"
Вот какое-то двоякое впечатление осталось.С одной стороны-интересный сюжет,есть мистика.Но вот слог у автора тяжеловат,мешает читать на одном дыхании.
Интересна история из прошлого,а вот в настоящем много чего показалось надуманным,нереальным.
Ставлю 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>24 Дек 2012 4:38

Уже довольно давно мне советуют Лесину люди, к чьему мнению я прислушиваюсь. Наконец-то, руки, что называется "дошли" до нее. Уж не знаю, почему , но свой выбор я остановила на ее фэнтезийной серии " Хроники ветров". Аннотации к книге не было, поэтому я решила пролистать несколько страниц, чтобы понять , о чем там вообще речь.Ну и не заметила, как втянулась Smile. Наверное, книгу нельзя назвать строго фэнтезийной, знающие люди пишут, что это микс из фэнтези и фантастики, я пожалуй, соглашусь с ними. И если совсем коротко, то наша планета после глобальной катастрофы. Ученые, не задумываясь о последствиях, создавали новые вирусы, новые виды оружия, новую расу для уничтожения себе подобных, и как одномоментно все вышло из под контроля. На самом деле, читая, понимаешь, что не такая уж это и фантастика, кто знает, какие разработки ведутся нашими учеными, и как поведут себя политики, хватит ли им ума вовремя остановиться.

Прочитав первую книгу, уже точно знаю, что прочту и две оставшиеся. Сюжет интересный, написано, на мой взгляд, хорошим языком. Из минусов- возможно, книга слегка затянута, так, самую малость.Smile Автор, кстати, считает эту книгу не самой удачной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>24 Дек 2012 8:51

Тина Вален писал(а):


Хотела добавить эти книги в каталог,но,насколько я поняла,они официально не издавались?



Не помню где, но Лесина говорила, что издательству эта серия не понравилась и поэтому она выкладывает книги в свободный доступ. В издательстве, конечно, профи, им виднее, но как подумаешь какую фигню печатают, а эту книгу отклонили... Обидно. Ведь книга, на самом деле, неплоха. Ой, только что заметила

Тина Вален, с аквамарином!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 9:00

"Кольцо князя-оборотня"
Очень понравилось!Захватывающий детектив.Состоит из двух частей.Историческая-мистическая и таинственная.Современная-проза жизни.Алчность,жестокость,предательство близких людей.
Очень жаль Настасью.Сочувствовала ее горю и переживала,когда она так наивно поверила лжепророку.У нее было большое горе,никто ей не помог,а тут этот Андрей подвернулся с сочувствием,с помощью.Только дорого Насте пришлось расплачиваться.
Егор тоже пострадал.Я как узнала,кто все преступления организовал,так в шоке была!
Конец немного смазанный.Вроде все в порядке,проклятие снято,а хочется еще хоть пару слов.Но все равно,роман на твердую 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>29 Дек 2012 14:44

"Крест Мертвых богов"
Хорошая книга.Очень сильна историческая часть.Тяжелые времена,НКВД,расстрелы и на фоне этого человеческие отношения.
Мертвый Крест-семейная реликвия,передаваемая от отца к сыну,она является одновременно и родовым проклятием.
Современная часть поражает реалистичностью.Само существование неофашистов служит угрозой для общества.Самое ужасное то,что в большинстве своем члены этой группировки являются мальчиками-подростками.Им промывают мозги,их неокрепшую детскую психику ломают и делают из них зверенышей.Это все реально!И от этого еще страшнее!
Детективная линия увлекательная,разгадка неожиданная.А вот главная героиня в стиле автора.Уже в котором романе герои с некими психическими отклонениями.
Поставлю за роман 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>01 Янв 2013 13:46

"Неизвестная сказка Андерсена"
Как и аннотация,роман очень запутанный.Ничегошеньки не поняла.Все написано какими-то обрывками.Только,что говорилось об одном,потом о другом.Героев много,кто кем кому приходится-запуталась сразу.До самого конца не видела смысла во всех этих сказках и только в финале немного яснее стало.
Но за книгу больше 3 не поставлю и то только за то,что дочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>03 Янв 2013 14:10

"Ошейник Жеводанского зверя"
Очень даже не плохо.Интересна история Жеводанского зверя.До последнего не могла понять,кто же он.А вот в современной части романа-опять главный герой-псих.Ох и любит же их автор.При чем у нее,что убийцы ненормальные,что обычные люди,но тоже со сдвигом.
Поставлю за роман 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>05 Янв 2013 21:50

"Проклятие двух Мадонн"
Сильная книга.Наконец-то такая как я люблю.Придраться не к чему.Очень тронула история двух сестер Насти и Лизы.Они пострадали от проклятия двух Мадонн,хотя на самом деле проклятие не при чем.Просто есть человеческая жестокость,зависть,вплоть до убийства.
В современной части романа тоже история семьи,в которой находятся злополучные портреты.Только это не семья,а гадюшник какой-то.Все что-то скрывают и друг друга ненавидят.Упаси Бог от таких родственников!
Разгадка оказалась неожиданной.Оценка твердая 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>08 Янв 2013 15:39

"Рубиновое сердце богини"
Замечательный детектив.Такая запутанная история.Но самое интересное здесь-это герои!!Все такие непростые.Маша-наивная девочка,она не может никому возразить,обидеть.Иногда,конечно,эта ее наивность бесила,но скорее это сильная сторона характера,чем недостаток.Ее муж,Гоша,скотина и подлец.Вот именно такие представители мужской породы и внушают отвращение.Дамиан тоже поразил.Я понимаю,что он любил Машу,но почему помогал Гоше мучить ее?Ведь видел как Маша страдала?Мамаша Гошина-это вообще нонсенс.Избави Бог от такой мамы!
Преступления оказались такими запутанными,что все угадать просто невозможно.Разгадка очень неожиданна.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>12 Янв 2013 17:01

"Хризантема императрицы"
Книга понравилась.Очень интересный и запутанный сюжет.Много героев,но оказалось,что все они связаны семейными узами.Это только добавляло интриги.Тем более,что объектом всех желаний и мотивом преступлений стала брошь-хризантема.
История хризантемы императрицы Цыси тоже интересна,но как по мне,немного простовата.
Тем не менее оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>17 Янв 2013 0:10

"Черная книга русалки"
Очень понравилось!Просто потрясающе!До последнего не знала кто преступник и почему убивает.Такой развязки даже не предполагала.Тем более,что сюжет складывался из двух линий и какая основная,понять невозможно.
мрачное,заросшее озеро как наяву.Мне легко представить,что в нем живут русалки.Книга так и дышала мистикой и таинственностью.
Рекомендую всем любителям мистического детектива!Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: ... извини, пожалуйста, но залезла в "секретку"... Лично я уже даже не помню, когда мне хотелось перекусить после 18-19.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Екатерина Лесина [16031] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение