Екатерина Лесина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>01 Окт 2014 7:06

nayz писал(а):
Вообще, мне как-то странно было читать про то, что хозяин усадьбы, неглупый человек, состоятельный, переживший трагедию будет делиться сокровенным и обсуждать достаточно интимные моменты и родственников с совершенно посторонней девицей.

Наверное, просто наболело. Laughing
nayz писал(а):
Кстати, убийцу я угадала практически сразу, да и выбор, честно говоря , был невелик

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Окт 2014 15:15

"Клинок Минотавра"
Очень напряженный роман. Не совсем триллер, хотя маньяк имеется.
Женя, расставшись со своим гражданским мужем, решает спрятаться от него в маленькой деревне. Но, как оказалось, попала она из огня да в полумя. Количество странных личностей в этой деревне просто зашкаливает. Тут и древнее проклятие рода Тавровских, и Минотавр, и просто странные люди.
Главная загадка – это, конечно, личность маньяка. Автор смогла запутать и держать интригу почти до финала. Я рада, что финал именно такой. Жаль только, что не все виновные осознают свою вину. Кто-то из-за болезни, а кто-то из-за жадности и подлости.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>12 Ноя 2014 22:57

Больше всего у Лесиной люблю серию про Адама Тынина и Дарью Белову.
1 книга - "Вечная молодость графини"
2 книга - "Браслет из города ацтеков"
3 книга - "Фотограф смерти"

Так же из любимых книг у нее это "Маска короля", "Медальон льва и солнца", "Улыбка золотого бога". Очень нравится как автор пишет, но к сожалению, исторической части уделяется гораздо больше внимания и трепетности, чем современной части. Это единственный недостаток.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>16 Ноя 2014 18:32

Тина Вален писал(а):
"Клинок Минотавра"

Прочла "Клинок Минотавра"
Интересная книга. Подозреваешь сразу всех. У всех есть странности которые позволяют думать что они убийцы. Понравилось развитие отношений между Женькой и Вовчиком и Иваном и Илларией, вроде ничего такого, а все-таки интересно и дает разгул для фантазии. Потрясающе описана жизнь этой деревушки, прям так и хочется туда в это лето, в эту деревню. Красиво написано, сочно. Что меня удивило, в этот раз автор не так сильно налегала на историческую часть, то есть обе части были равны по написанию. А раньше как-то все-таки больше уделялось внимания и трепета именно исторической части. Правда небольшой минус для меня что все-таки не очень понятны мотивы убийцы, хотя конечно какие там у психа мотивы, но все-таки хотелось конкретно его глазами восприятие ситуации видеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>17 Ноя 2014 17:01

В ноябре ожидаем очередную новинку от автора Ar
Золотые ласточки Картье
Две подвески-ласточки были сделаны мастерами Картье для дочерей Михайло Добронравого. Вот только одна принесла удачу, а другая – погибель. Сгорели купеческие миллионы в пламени революции, однако ласточки остались, так и переходят из рук в руки, одних одаривая за любовь, других наказывая за жадность... Золотая подвеска досталась Софье от матери, но в чудеса она не верит. И на виллу «Белый конь» отправляется вовсе не за любовью, а в попытке хоть как-то изменить жизнь. Перемены не заставили себя ждать. Софья против воли попала в криминальную историю. Свидетели убийства, произошедшего много лет назад, собрались под одной крышей, чтобы выяснить, кто же все-таки виноват. Что связывает Софью с погибшей Анной? Ничего, помимо дальнего родства и второй ласточки, оказавшейся в руках хозяина виллы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>23 Янв 2015 18:50

Екатерина Лесина «Золотые ласточки Картье».
Хороший детектив. Парочка главных женских персонажей, парочка мужских. Отличные, живые, самые настоящие. Приятно за ними наблюдать.
Расследование. Небольшая компания, знакомая по школьным годам, оказывается в одном доме. Общаются, вспоминают прошлое. Подозревают друг друга.
С удовольствием прочла, и перечитала отдельные моменты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>28 Янв 2015 11:16

Золотые ласточки Картье 3

Вот прочла и сижу с тупым недоумением на лице и с вопросом "А что это было?". На детектив не похоже, потому что никто ничего не расследует, практически ничего такого не происходит захватывающего, Идут сплошные воспоминания ВСЕХ героев, как было что было и все. А героев этих много. Окончательно возмутилась я, когда началась откровенная Санта-Барбара "Ты мне, брат, она тебе сестра, это твой любовник" и тд. Сижу и думаю и это Лесина? Нет ну историческая то часть как всегда в порядке, но вот современная, хотя за счет всех воспоминаний ее кот наплакал, это какой-то тихий ужас. Такое впечатление, что автор сидела и выдавливала из себя что-то насильно. Нда.. видимо теперь только и остается читать что-то из старенького у Лесиной, но хорошо зарекомендовавшего себя. И вот хоть убейте меня, но считаю, если у автора больше склонности к прошлому, если она отдает себя именно той поре полностью, а современность абы как идет, то пусть бы лучше писала исторические книги.
Вспоминаю так любимую мной серию про Адама и Дарью и диву даюсь, как же так получилось с "Золотыми ласточками"? Или может просто мои, как всегда, большие ожидания от Лесиной? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>20 Фев 2015 2:03

Барышня Хулиганка писал(а):
Вспоминаю так любимую мной серию про Адама и Дарью и диву даюсь, как же так получилось с "Золотыми ласточками"? Или может просто мои, как всегда, большие ожидания от Лесиной? Sad


Да, серии у нее отличные. Мне очень симпатична Саломея Кейн и Илья Далматов. Эх, все надеюсь, а вдруг все-таки продолжение будет. "Серп языческой богини" такая напряженная и захватывающая книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>21 Фев 2015 11:31

Прочла не отрываясь Золотые ласточки Картье . Понравился сюжет,такой психологический детектив, живые персонажи ( каждый со своими тараканами) , и как всегда у автора,очень хороший русский язык.
Правда , осталось чувство ,что конец как-то скомкан. Будто автора поджимало время. А может дело в том,что мне просто хотелось бы узнать, чем кончится "любовь" Ники и Витюши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>26 Фев 2015 18:52

vera писал(а):
Правда , осталось чувство ,что конец как-то скомкан.


Мне кажется, что у автора такие открытые концы книг довольно часто бывают. И думаешь, а дальше, а продолжение? Или сам додумывай. Особенно это заметно в книге "Музыкальная шкатулка Анны Монс". Там так и просится продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>28 Фев 2015 19:49

На сайте эксмо в планах на март новая книга.

Екатерина Лесина «Волшебный пояс Жанны д’Арк».
Многие годы в семье Алиции хранился пояс легендарной Жанны д’Арк. Женщин он наделял силой и дарил удачу, а мужчинам нес безумие, которое постигло Жиля де Ре, предавшего Орлеанскую Деву. На пороге смерти Алиция задумалась о том, кому передать реликвию, вот и вспомнила о сбежавшей дочери и собственной внучке, которую прежде не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>27 Май 2015 11:00

Что будет, если мистический триллер в стиле Корсаковой напишет Дёмина со своим фирменным "маниакально-депрессивным психозом" и неповторимой подачей текста? А будет Екатерина Лесина с серией "Артефакт-детектив".

Открыла для себя Дёмину благодаря СИ в конце в конце 2014 года. Понравилось всё: начиная стилем и манерой изложения до героев, которые настоящие, объемные, с кучей тараканов и тараканищ, без претензий на мармеладный хеппи энд в стиле любовных романов антуража фэнтези.
Недавно захотелось почитать чего-то литературного, "вкусного"... У Дёминой прочитано всё. Пошла на поиски по отзывам. Вижу, что Лесину ругают за "тяжеловесный язык". Хм... Кажется, то что мне нужно. Laughing А по биографии вышло - мой любимый автор фэнтези изначально работала в детективном жанре. Так я и пропала на полторы недели. Читаю и не могу остановится.

Первая книга была "Кольцо князя-оборотня"


Твердая "5"

"Серп языческой богини"



Твердая "5"


"Черная книга русалки"



"Слезы Магдалены"



Твердая 5

"Клинок Минотавра"

О книге уже говорилось, согласна со многими рецензентами. Однако историческая часть оказалась не столь мистической и загадочной, как в других книгах. За современной частью я следила с большим интересом, хотя обычно бывает наоборот.

Ставлю "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>28 Май 2015 21:51

"Волшебный пояс Жанны д' Арк"
Я разочарована. А ведь все так хорошо начиналось, завязка интригующая, сюжет обещал быть интересным, но потом все оказалось затянутым, скучным и закончилось, по сути, ничем.
Итак, девушка Жанна неожиданно узнает, что у нее есть богатая бабушка, которая может сделать ее наследницей не только огромного материального состояния, но древней реликвии, которая передается только женщинам одной семьи - пояса Орлеанской Девы. Но вот только семейство вовсе не радуется появлению новой наследницы, поэтому Жанна буквально рискует жизнью, находясь в кругу своих родственничков. Честно говоря, автор постаралась на славу. Таких мерзких людишек еще поискать надо. Не понравились они мне все, но отвратительней всего - старуха Алиция. Вот уж паучиха, пожирающая собственных детей. Более человечным выглядит Кирилл, но это и понятно, он же приемыш.
Как детектив, роман откровенно скучный. Кто хочет динамики и напряженного сюжета, лучше обойти эту книга. Расследование занимает пару страниц, максимум, а все остальное это истории о каждом из членов семьи. Возможно, это и интересно, но явно не для детектива. Отношения Жанны и Кирилла так и не получили развязки, финал вообще никакой, ждала я совсем другого. А историческая часть, которая у автора почти всегда, сильнее современной, на этот раз показалась лишней.
В общем, увы, но 4 с огромным минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>03 Июн 2015 12:29

Прочла три книги, где главные герои сыщица Дарья Белова и патологоанатом Адам Тынин.



И вся личная драма на фоне детективных событий, где прошлое и настоящее взаимосвязаны.

"Вечная молодость графини"


"Браслет из города ацтеков"


"Фотограф смерти"


Вообще, хочу отметить умение автора передавать "безумие". Здесь ей в помощь и уникальный стиль, и манера речи, и абсолютное понимание того, о чем она пишет. В "Изольде" прекрасно показано безумие Кайя, когда он находился в разлуке с любимой женщиной, и как она его буквально по кусочкам собирала, снова делала цельным, так и здесь, на примере Адама и Дарьи можно проследить аутентичный мир человека, которого считают "не от мира сего" из-за его особенностей.
Нахожусь под впечатлением, но поняла, что пора "соскочить" временно с Лесиной. Иначе уже начинаю думать и говорить как герой ее книг Laughing
Конечно же "5++++"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>08 Июн 2015 13:09

Екатерина Лесина (на некоторых сайтах значится Карина Демина) "Дорриан Дарроу: заговор кукол"

В предисловии говорится, что роман ни одно издательство не заинтересовал, потому он есть везде в открытом доступе.
Знающие люди окрестили сие произведение детектив-стимпанк. Спорить не буду, ибо я не разбираюсь чем стипанк отличается от киберпанка и чегой енто за зверёк такой. Но само произведение понравилось. Вообще заметила, что Лесина-Дёмина для меня - черная дыра. Засасывает и не выпускает.
Сие есть вольная вариация на тему Джека Потрошителя и "кукла наследника Тутси" в одном "флаконе". Кто только не сочинял на тему Потрошителя. Даже Акунин со своим Эрастом Петровичем в это дело активно вляпались. У Лесиной получился свежий взгляд с точки зрения маньяка. Он - кукольник. Делает кукол вместо людей, за этим ему и нужны были жертвы среди лондонских "ночных бабочек". И куклы совсем не простые, они... эмм... магические киборги... кажется.
Увидела я в героях как бы это выразиться... "предвестник" героев "Мира камня и железа" (талантливые механики, чьи создания почти обладают разумом) и "Ненаследного князя" (братья, титул, кто-то лучше, кто-то - не очень, хотя оба братца со своими тараканищами). Я так понимаю, что идея давняя позже реализовалась в еще одной книге Лесиной про Саломею Кейн. Пока не читала, только пробежалась по исторической части и глянула отзывы. Да, есть общие моменты с Джеком Потрошителем в исторической части.
В "Заговоре кукол"самое главное, довольно неожиданное в ракурсе фэнтези от Лесиной - любовной линии нет.
Если честно, то у другого автора я бы сие творение не читала с таким восторгом и слюноотделением. Но раз есть всё, что я люблю в фирменном стиле любимого автора, то твердая "5". За чем шла, то и получила - атмосфера, погружение в героев, мой любимый авторский слог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Екатерина Лесина [16031] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение