Екатерина Лесина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Ноя 2015 19:02

Карина Демина (псевдоним Лесиной)
Хозяйка большого дома


Дублирую из ЧЗ

Потрясающая книга! Читала и невольно ловила себя на мысли, что ситуация, сложившаяся между героиней и провинциальным городком по соседству, сильно напоминает схожее отношение , именно отношение жителей городка к героине в прошлом , в фильме «Визит старой дамы». Персонажи героев раскрыты полностью , сюжет динамичен, не смотря на трагичность , увлекателен, местами чарующий, даже в самые губительные моменты жизни героев .
Только закончилась война псов против альв , повсеместно , в стране, проходят зачистки территорий , ггероой ушел на покой , практически вечный , уединившись в подаренной за заслуги перед отечеством усадьбе , чтобы спокойно умереть там .
Ггерой романа пес Рейно , отличный воин, устрашающе выглядевший внешне , покрытый шрамами ,не добавляющих ему красоты . После тяжелого ранения , от которого нет лекарства , а значит надежды на будущее , забился в глушь , запивающий боль морем спиртного , не очень привлекателен с таким описанием , но я в него просто влюбилась , и понимаю героиню , которая не сможет не откликнуться на заботу героя . То, что он сделает для героини, своего юного воспитанника Ната , покажет недочеловека, как незаурядную личность , неоспоримого мужества, глубокого сострадания , мудрого, зрившего , иногда, в самую суть проблем . В сравнении , каким герой был раньше , и каким станет после смертельного ранения , практически кардинальны ( каждый из героев переживет преобразования).
Главгера Ийлэ , молодая альва , прожившая еще так мало , но перенесшая за короткий промежуток времени мыслимые и немыслимые мучения , удивительно , как она выжила и не сошла с ума , в чем только тело держалось (я была не раз потрясена жестокостью в ее отношении, а ее жизнь в логове волков в лесу , вообще оставило сильное впечатление) . Выросшая в неге и любви , героиня неожиданно была брошена в мясорубку жестокости псов- врагов , и людей , которых она раньше считала приятными , хорошими соседями . Бедная , бедная девочка …
Однажды , холодным , осенним днем, герой обнаружит на своей кухне грудного ребенка … и столкнется с голодной, парализованной страхом альвой , жизнь в которой , едва теплилась , особенно худо будет ребенку (потрясающе переданы чувства героини в отношении к младенцу : вначале ребенок был просто отродьем, родившемся от насильников , даже имени не хотела давать, потом , немалая заслуга в этом будет поведение и отношение главгера , привыкание, и в конечном итоге любовь , простая, светлая любовь матери к своему дитяти , которое ни в чем не виновато, ребенок просто очень хотел жить…) . Проявленное сострадание , ненавязчивая помощь героя , предложенная напуганной, несчастной жертве , постепенное приручение, настороженной, не доверяющей никому, истерзанной голодом , потерявшей надежду на будущее главгеры , неожиданно поможет и ему самому . Договор героев, даст обоим много больше , чем они хотели получить ; героиня хотела крыши над головой и защиты , герой просил и того меньше – дожить до весны ... Столкновение с жителями соседнего городка, втянут героя в расследование причин смерти родителей героини, защиту ее от преследования , принесут неожиданное чувство тепла и надежды , крошечной , но все таки надежды жить . Попытки героя приручить героиню добротой и ненавязчивым вниманием, постепенно, помогут героине избавиться от груза прошлого , помогут вернуться к нормальной жизни .
P. S. Так много хотела сказать , и так мало получилось , чувства до сих пор бурлят от пережитого вместе с главгерами , другими персонажами: хорошими, плохими , просто омерзительными . Рекомендую книгу к прочтению, незабываемые ощущения , как от скорби так и от любви , сострадания и веры , что герой должен , а так и будет , просто обязан был дожить и увидеть, в эту весну , и все последующие яблони в цвету для себя и любимой …. (5 +++++)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>21 Ноя 2015 1:38

"Хозяйка большого дома " ( дубль )

Замечательная книга. О прекрасной любви, дружбе и верности своему слову.
Герой просто чудо. Добрый, верный, держащий свое слово и готовый защитить любой ценой. Настоящее чудо)) И это чудо героиня выстрадала.
Да и вообще все позитивные, мужские персонажи книги удивительно милые. Этакие ворчащие – плюшевые мишки, готовые в случае нужды показать совсем не плюшевые когти.
Очень понравился живой Дом. Он был для меня полноценным персонажем. Интересно и умилительно было читать о том, как Дом волновался из-за плесени заведшейся в подвале, о жучках – короедах, об огне в камине. О том, что истинные хозяева его покинули, а он не смог их защитить.
Героиню, Ийлэ, было безумно жаль. Это только в книге происходят такие чудеса и девушка, пережившая то, что досталось героине, не ломается, не озлабливается, а находит в себе силы жить и любить дальше.
Понравился мне и мир, в котором происходили события книги. Правда, осталось много вопросов. Почему началась война между альвами и псами. Что вообще представляют собой эти две расы. Конечно, их суть я поняла, но хотелось бы подробностей.
Роману высший балл. Читала его с огромным удовольствием. А ведь думала уже не смогу читать романтическое фэнтези))) Но эта книга при всей её романтичности не слащавая и не приторная. В ней всего в меру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>21 Ноя 2015 2:59

Девушки, новую книгу уже кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями.

Екатерина Лесина "Поверженный демон Врубеля".
Демоны преследовали знаменитого художника Врубеля почти всю его жизнь. Демоны на холсте, демоны в душе – и у всех нарисованных чудовищ и прекрасных ангелов были изображены живые глаза его единственной возлюбленной Эмилии Праховой – женщины, любовь к которой в прямом смысле свела с ума и погубила художественного гения… Молодой талантливый художник Михаил Вербицкий накануне выставки изрезал все картины, а после умер от передозировки наркотиков. Старший его брат, Стас, не верит ни во внезапное безумие, ни в смерть от наркотиков. Слишком много вопросов оставила эта смерть. Почему у всех картин уцелела лишь копия знаменитого врубелевского «Демона Поверженного»? И случайно ли, что тело Михаила лежало в позе, точь-в-точь повторяющей позу Демона?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>23 Ноя 2015 10:56

aria-fialka писал(а):
Карина Демина (псевдоним Лесиной)
Хозяйка большого дома

Полностью поддерживаю и разделяю отзыв о книге! Читала на СИ под названием "Семь минут до весны".

Фуся писал(а):
Понравился мне и мир, в котором происходили события книги. Правда, осталось много вопросов. Почему началась война между альвами и псами. Что вообще представляют собой эти две расы. Конечно, их суть я поняла, но хотелось бы подробностей.


Всё начинается в первой книге "Невеста", затем идет дилогия "Механическое сердце", и завершает цикла Мира Камня и Железа "Семь минут до весны", который в издательстве окрестили "Хозяйка большого дома" (ИМХО, предыдущее название было гораздо выигрышнее, саму суть улавливало).
У Дёминой-Лесиной нет конкретики. В ее текстах есть слова-пазлы - обрывки воспоминаний, чужие разговоры, размышления героев - из всего этого читатель собирает свою картинку по мере чтения книг. В первой книге "Невеста" и в "Хозяйке" вопрос альвы-псы не раскрывается подробно, а вот в "Механическом сердце"есть больше информации. Тем более, за войной псов и альвов все забыли о людях. Там как раз-таки всё становится ясным, и опять же, без конкретного синопсиса.

Kajra писал(а):
Девушки, новую книгу уже кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями.
Екатерина Лесина "Поверженный демон Врубеля".

Спасибо за наводку! Я всё переживала, что осталось всего 4 книги Лесиной не прочитанные. Теперь будет пять Laughing
Книга в электронном варианте будет доступна 28 ноября (если верить сайту литрес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Ноя 2015 14:43

Tamiona inRed писал(а):
Полностью поддерживаю и разделяю отзыв о книге! Читала на СИ под названием "Семь минут до весны".

Миа , мне название "Семь минут до весны" больше нравится, красиво звучит, романтично ...

Tamiona inRed писал(а):
Всё начинается в первой книге "Невеста", затем идет дилогия "Механическое сердце"

Читала "Невесту" , как то не слишком впечатлилась, единственное , что задело эмоционально , это описание пса спасенного героиней . Серию "Механическое сердце" еще не читала, но планирую .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>24 Ноя 2015 10:51

aria-fialka писал(а):
Миа , мне название "Семь минут до весны" больше нравится, красиво звучит, романтично ...

Мне тоже tender Даже не столько романтично, а сколько в саму суть отношений между героями попадает.
Из Вашего отзыва строчка как нельзя лучше отражает задумку автора с названием:
aria-fialka писал(а):
герой должен , а так и будет , просто обязан был дожить и увидеть, в эту весну , и все последующие яблони в цвету для себя и любимой …


aria-fialka писал(а):
Читала "Невесту" , как то не слишком впечатлилась, единственное , что задело эмоционально , это описание пса спасенного героиней . Серию "Механическое сердце" еще не читала, но планирую .

Я начала читать серию с дилогии "Механическое сердце". Узнала Кэри и мастера Брока. Было упоминание о героях "Невесты", а так же о героях "Семи минут...". В целом и общем, книги хоть и одного цикла, но они по атмосфере разные. У каждого из героев своя судьба, свой путь, свои раны в душе. Мне наиболее близки Кэри и Брок, потому как в них много обычного человеческого - страх быть отвергнутым; желание доказать самому себе, что ты чего-то стоишь, хоть и все давно привыкли вешать ярмо "неполноценного"; желание спасти других, хоть мир вокруг не так прекрасен, как хотелось бы.
Чего у Дёминой не отнять, так это взрослого подхода к созданию любовной линии. Ее герои не романтичны в классическом смысле слова. Они не разбрасываются красивыми словами. У них всегда есть свой прошлый опыт и внутренний надлом, который они преодолевают вместе, когда "врозь" становится невмоготу.
Из всех книг меня не сильно впечатлили пара-тройка детективов. В остальном я - самый горячий поклонник автора Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>01 Дек 2015 11:15

 » Поверженный демон Врубеля

Екатерина Лесина "Поверженный демон Врубеля"

Новинка осени. Купила в бумаге.
Никогда не ощущала себя неучем, но вот Лесина умеет ввергнуть меня в сомнения по поводу собственной образованности. Что я знаю о Михаиле Врубеле? "Демон сидящий". Кажется, на этом всё.
Читала и повышала свой культурный уровень.

Каждая из глав романа названа, как картина художника. Совмещается содержание главы и изображение на холсте мастера. И тогда происходящее видится в совершенно ином свете.
Историческая часть представлена в виде дневниковых записей приятеля Врубеля, который находится рядом с художником в наиболее сложные периоды жизни оного. А "сложности" у гения были почти каждый день - начиная от капризного вдохновения и заканчивая смертью в слепоте, безумии, порожденными "дурной болезнью". Интересно было узнать о периодах в творчестве, неудачами в личной жизни художника. Видно, насколько скрупулезно автор подходит к работе, как изучает тему. Тут я преклоняюсь и снимаю шляпу.

Сама же детективная история не остросюжетная, не держит в напряжении. Довольно вялотекущее расследование затевают герои. Он - брат умершего художника, которому заказали репродукцию картины Врубеля "Демон поверженный". Она - соседка и подруга по детским играм двух братьев, которую герой по прошествии лет не узнал, ибо уехал из города давно и не собирался возвращаться. Герои ведут совместное расследование, попутно узнавая людей, бывших в жизни их друга и брата. Возникают второстепенные действующие лица. Разные психологические портреты.
Как всегда у Лесиной сквозит тема безумной материнской любви и семейных дрязг. Ну и что меня смутило, так это жизненная история косвенной виновницы преступления. Один в один история из "Медальон льва и солнца"! Только там история эта шла основной линией в исторической части с детальным погружением, а здесь представлена в рассказах из чужих уст.
Несмотря на повтор, который узнает разве что фанат автора, который читал залпом все книги за несколько месяцев Laughing , то нареканий больше нет.
Прочитала с удовольствием. От меня "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>02 Дек 2015 21:17

Tamiona inRed, спасибо за отзыв.
Я тоже уже прочла, но пока не собралась написать впечатления. Понравилось очень, вот что могу сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>26 Дек 2015 13:34

Здравствуйте, уважаемые читательницы! Поскольку я - любитель серии артефакт-детектив, не могла не пройти мимо книг Екатерины Лесиной. Знакомство с автором у меня началось в этом году и с романа "Лунный камень мадам Ленорман". Напишу общие впечатления о книге:
Сам роман оценю на 4. Историческая часть в романе и прошлое мне понравилась больше, чем современная. Не знаю почему, но немного тяжеловато было читать современную часть книги, нежели - историческую. Герои мне понравились и в историческом сюжете "Лунного камня", и в современном. Очень понравились отношения двух сестёр - Гали и Маши. А вот отношения сестёр Анны и Ольги в исторической части - прямо противоположны и кошмарны. Что же с людьми делает зависть! Shocked К сожалению, любовная линия и отношения героев понравились, но не более, что в исторической части, что в современной, понравилась в книге сама разгадка тайны, сам сюжет, соответсвующий расследованию. Даже местами с юмором - находчивый Гришенька, с прожекторами под призрак. Laughing Очень интересный финал и развязка в романе.
После прочтения этого романа Лесину взяла себе на заметку и читать буду, но, возможно, мне нужны сюжеты понасыщенннее. У меня вопрос: в аннотациях к романам много раз упоминается персонаж Саломея. Получается, романы - серийные, книги связаны между собой или персонаж Саломея раскрывает разные преступления и можно читать не по порядку? Спасибо!
Скорее всего, следующие романы, которые я прочитаю в будущем, будут "Счастливый доллар" и "Алмазы Джека Потрошителя". Аннотация меня заинтересовала.
Оценка: 4. Автор - в списке новых авторов. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>29 Дек 2015 7:16

"Внучка Берендеева в чародейской академии"

Не совсем привычная для меня Дёмина. Не очень привычно, но вместе с тем очень интересно. Еще раз убедилась, что настоящему таланту одинаково хорошо удаются совершенно разные вещи. Нынешняя книга написана в жанре славянского фэнтези. Причем все атрибуты этого жанра присутствуют в полной мере: устаревшие обороты речи, описание деревенского быта, славянский фольклор. Так что очень на любителя вещь.
Героиня мне поначалу показалась чуть примитивной(если не туповатой) девицей, главным желанием которой было найти себе жениха. Но на самом деле Зослава простодушна, доверчива, открыта. Доверчива и проста так, каким может быть только человек слишком чистый и совершенно не испорченный. И нет в ней примитива, как мне показалось вначале. Просто она совершенно не искушена в делах столичных, да в интригах дворцовых. Неуверенность и страх, в ней удивительным образом уживается с гордостью и достоинством. Она добра(слишком на мой взгляд) и терпима, открыта для всего нового, мудра не по годам. И ведь понимает, что обладает силой немереной и противником может быть достаточно грозным, но при этом не кичится силой той , нет в ней злобы и стервозности. Славная девочка.))
Особенно понравилось, что в сюжете присутствует интрига, есть детективная линия, очень приятная любовная.
Несмотря на объем книгу прочитала очень быстро. Жаль, что вторую часть придется ждать долго. За первую книгу: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>12 Янв 2016 12:31

Карина Демина (Екатерина Лесина) "Внучка Берендеева в чародейской академии"

Всё-таки, я нашла "своего" автора, в чем убеждаюсь с каждой новой книгой. Эта история не стала исключением. У автора есть удивительная черта - она умеет быть разной, в тож время оставаясь самой собой. Юмор сменяется серьезными вещами; внутренний мир героев настолько органичен, аутентичен, что забываешь о себе, смотришь на мир глазами героев без ощущения когнитивного диссонанса. Стилизация речи, как всегда, на высоте! Уже знакомые "выверты" из "Ненаследного князя" и исторических вкраплений в детективах, зажили новой жизнью в виде архаичной речи. Я в восторге! Втянулась сразу, прочла книгу за день.
Сюжет:вроде бы, всё привычное, даже клишированное: академия, молодая девица на выданье, прЫнцы. Ан-нет. Нет суеты, пустых препирательств, чем грешат молодые барышни-авторессы, кипами выходящие в печать, получив признание на СИ. У Дёминой повествование с "чувством, толком, расстановкой". Героиня - эдакая неповоротливая медведица, простая деревенская девушка с мудростью не по годам. Пусть речь ее далека от образованности, ей чужды "политесы", но не занимать остроты ума. Образ избранника под стать. Гармонично сплелись два "изгоя" того общества, куда они угодили.Всё продумано, интрига закручена. Жду продолжение с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>01 Фев 2016 10:51

Екатерина Лесина "Райские птицы из прошлого века"

Первая книга из тематики "запределья", где фигурирует (пока в одиночестве, но в конце намек на появление Ильи) Саломея Кейн. Историческая часть плотно завязана на личности Роберта Говарда - автора таких культовых персонажей как Конан и тот самый Соломон Кейн, именем которого смело играет Лесина. Ее героиня практически служит отражением охотника на демонов из романов Говарда, при этом является именно собой - Саломей, девушкой, чувствующей иной мир, пропускающей сквозь себя эмоции людей, обстановки, предметов.
Так как я начала свое знакомство с персонажем с книги "Серп языческой богини", то уже в курсе особенностей Саломеи, ее отношений с внешним миром. В этой же истории она предстает очевидцем событий, небольшим дополнением к мозаике людей и судеб, развернувшейся в одном доме с "нехорошей историей". Детектив же получился чудо как хорош! Замкнутое пространство, понятное дело, что убийца "среди нас", но кто и каковы мотивы пришлось думать практически до финальной развязки. Ну, а исторические вкрапления с авторской интерпретацией личности Говарда мне были крайне интересны. Обожаю сюжеты на тему "игры разума". От меня твердая "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Фев 2016 19:07

Внучка берендеева в чародейской академии (Демина Карина)

Вот за что уважаю автора , так это за то, что может создавать такие неповторимые шедевры . Я ведь почему обходила стороной книгу , да все из за названия, как то не глянулось оно мне ... И зря ... Если не брать во внимание сложную стилизацию под старославянский язык ( у моей бабушки были молитвы на таком написаны ) , то все остальное : сюжет , герои , интрига , не просто на уровне , а на высшем уровне ...
Мне в начале героиня не слишком приглянулась , странно как то , 17 лет ей , учиться не хочет, замуж ей охота ... бабка у нее молодца , таки уболтала (я смеялась до слез, когда героиню всем селом провожали на учебу, а бабуля причитала...). Еще не понравилось , что она боярских дочек не ставила на место (что значит осовремененный взгляд на сословия). В отношении с азарами , то тут поведение героини мне пришлось по душе , особенно ее отношение к беглому рабу (ох и охота , чтоб все у них срослось) . Интересны моменты видений героини . Чего говорить - книга удалась ! Не юморная , но и не "сухая", всего в меру , а уж драматичные моменты какие там ... прям вызывали слезное состоянии жалости и сострадания .
Продолжение буду читать обязательно , ведь закончилось все на таком интересном моменте ... (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>03 Фев 2016 11:44

Екатерина Лесина "Алмазы Джека Потрошителя"

Вторая книга цикла о потомках "охотника" и "зверя", где на арене появляется Илья Далматов. Вместе с Саломеей Кейн они приступают к расследованию прошлогодней смерти дочери заказчика, пытаясь найти связь с "запредельем".
Снова "камерная" атмосфера, семья со сложными взаимоотношениями, где каждый кем-то кому-то приходится и имеет шлейф старых обид, проблем, неудовлетворенных желаний. Случилась новая смерть при полном собрании всех действующих лиц. Осталось вычислить убийцу, понять мотивы...
Попутно Илья и Саломея выстраивают заново свои личные отношения.
И вот за что я люблю Лесину, так за умение складывать не только словесную мозаику, но и сюжетную, подключая мыслительный процесс читателя, пробуждая его интерес к прошлому персонажей, до которого еще предстоит добраться, сделать свои выводы, о чем-то догадаться, что-то понять уже после - на красивом завершающем аккорде последних строк. Лесина не бьет в лоб "это семейство Пупырышкиных, у них трое детей, а когда-то они познакомились так-то". Всё намного филиграннее: обрывки мыслей, воспоминаний, которые разбросаны по всему роману, что намного выигрышнее смотрится, особенно, учитывая стилистику автора.
Далматов и Саломея имеют общие корни, уходящие в Англию 19 века, о чем, собственно, рассказывает историческая часть книги. Новая интерпретация Джека Потрошителя, связь с мистическими камнями из Индии - довольно необычный взгляд на, казалось бы, затертую до дыр, ставшую городской легендой, тему. Становятся ясными воспоминания Саломеи, слова ее бабушки. Еще хочется отметить семьи героев. Илья и Саломея одиноки, их родители умерли, а в воспоминаниях они настолько живы, что невольно воспринимаешь их живыми, настоящими людьми, которые существуют не только в памяти их детей. Браво, автор!
Сам же детектив современной части несет под собой извечный мотив страстей человеческих - все беды от влюбленных до безумия женщин. В буквальном смысле.
"5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>05 Фев 2016 10:38

Екатерина Лесина "Дельфийский оракул"

На этот раз Саломея сталкивается со своим прошлым, которое несет за собой очередную детективную историю. Не обошлось без Далматова, общих семейных тайн и отношений.
Первая любовь Саломеи со звучным именем Аполлон является владельцем магического центра "Оракул", с сотрудницами которого происходят "странности", а так же "странности" происходят и с бывшими женами самого товарища с именем древнего бога-красавца: одна умерла, другая сошла с ума, третья умирать не собирается, но ведет себя крайне подозрительно, проявляет интерес к необычным вещам и их свойствам.
Саломея же переживает бурю в душе, попутно разбирается с таинственными событиями в среде гадалок и магов, сама попадает в водоворот похищений, заговоров и внезапных разгадок.
Сюжет (для моего "обычного" восприятия Лесиной) немного непривычен, наполнен динамикой, сменой декораций, что невольно вспоминается Татьяна Степанова с ее "Царством Флоры" и "Всеми оттенками черного" ( и это я заношу в явный плюс!).
Историческая часть на сей раз представлена в виде интерпретации мифов древней Эллады, которыми я зачитывалась в детстве. Довольно необычно видеть "очеловеченными" действующих лиц греческих "божественных трагедий", но так еще более становятся видны стороны натуры людской. Соглашусь с автором - люди сами роют себе ямы, впадая в крайности и строя козни ближним. Незачем винить небеса и клясть богов, когда сами ответственны за свои проступки и следующие за ними неудачи.
Очень жаль прощаться с героями цикла, ибо последние книги с их участием я уже прочла. Эх... Жду новую книгу автора ближе к лету. Грусть-тоска Sad
Конечно же, "5+"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:13

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Екатерина Лесина [16031] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение