Жизнь принцессы или скучно не бывает

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2012 16:27

 » Жизнь принцессы или скучно не бывает  [ Завершено ]

Мое первое творчество, так сказать проба пера. Поэтому заранее извиняюсь за все ляпы, буду рада если понравиться tender


Аннотация: Что делать если ты узнаешь, что тебе врали всю твою жизнь? Плакать? Убиваться? Спросить совета у подруги? Да! Только когда перестанешь плакать и убиваться, а подругу даст тебе дельный совет. Все равно сделай все по-своему. И пусть все думают, что у тебя ничего не получиться. Ты докажешь всем, что и без магии всего добьешься.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.01.2013

 

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2012 16:28

 » Глава 1,2

Пролог

Привет, меня зовут Алексис для друзей просто Лекси, и я ... принцесса. Да принцесса и как бы банально это не звучало, моя семья идеальна.
Мой Брат Трой.... Да, да это тот красавец блондин с голубыми глазами и потрясающей фигурой. В школе Магии всегда был лучшим, впрочем, как и моя сестра. Сейчас он ищет себе невесту, и, конечно же, к нему съехались все красавицы королевства, причем не только нашего, в этой толпе я видела и несколько эльфиек. А моя сестра, нет, не эта.... Немного левее. Да это она. Правда, красавица? Черные как смоль волосы, потрясающая фигура и такие же голубые как у брата глаза. Это моя старшая сестра Оливия. Она у нас целитель, причем лучший в королевстве. Чтобы пробиться к ней на прием нужно записываться на год вперед. А от женихов у нее отбоя нет. Правда она уже нашла себе одного, но остальных это не останавливает.
А мой отец сильнейший маг его называет Черный змей (Это наверно, потому что имя у него не самое грозное, его зовут Грей де Волт), конечно один из сильнейших магов. Ага, хотите увидеть моего отца? Ну... это сделать трудно, он редко появляется дома. Чтобы его увидеть, тоже нужно записаться, как и к сестре, правда, к ней легче. Но он иногда появляется на ужин. Конечно редко и обычно интересуется, когда Трой найдет жену, или когда же я, наконец, перестану вести себя как ребенок. Хотя, я и сама редко появляюсь за ужином. Просто не люблю я все эти правила, этикет. Это же жуть! Вот я например до сих пор не понимаю, зачем на стол кладут 20 вилок!? Я вполне могу есть и одной. Все, молчу, а то меня сейчас занесет.
Осталось познакомиться только с моей мамой. С ней будет легче, чем с остальными, ведь она постоянно находиться в замке. Моя сестра пошла вся в нее, от отца ничего не взяла. Многие когда знакомятся с моей матерью, удивляются, почему король выбрал ее. Но кто знает ее хорошо, этот вопрос не задают. Адель, когда нужно бывает очень жестокой и циничной, а в сочетании с ее эльфийской красотой это убойная смесь. Многие даже думают что она полу-эльфийка, только это ложь. Она на 100% человек, внешностью Трой очень похож на нее.
И да осталась только я. Так и где же я... Ага нам в самый темный угол нашего сада. Да это я уткнулась в книжку. Кстати это книжка по практической магии. Ну ладно сейчас не об этом. Я самая младшая в семье. Ну, вы только не думайте, мне 17. Правда, день своего совершеннолетия я жду с ужасом. Ведь в этот день меня выдадут замуж. Вы наверно хотите, спросить, почему я выйду замуж в 18, а моя сестра в 22? Так этому есть объяснение. Моя магическая сила чуть больше 30, с такой силой меня не примут в школу. Да что там школа, даже половина знахарок в деревне и то сильней меня. А уж по сравнение с моей семьей я вообще никто. Надеюсь вы поняли. Я в своей идеальной семье паршивая овца.
Ну а внешность... Что тут можно сказать у меня белые и очень короткие волосы, немного закрывающие уши. Вы только не думайте, я не стригусь, они сами не растут. Фигура у меня.... Ну, меня устраивает мой плоский живот и второй размер груди. Обычная фигура, на фоне своей сестры я, мягко говоря, не очень, особенно с моим ростом. Нет, я не маленькая, это моя сестра хрупкая и миниатюрная. А я очень даже высокая. Мой брат всего на 3 сантиметра выше меня, а у него рост 180. И если вы думаете что это нормально, то нет. У нас в королевстве самый высокий парень если не считать моего брата ростом 176, то есть ниже меня.
И вы думаете, ко мне кто-нибудь подойдет? Два раза ха, как только они видят меня сразу разворачиваются и уходят. Хотя я не считаю себя такой уж страшной. Ну да высокая, короткие волосы, ну и что? В других королевствах тоже есть высокие девушки. Правда, я не уверена, я еще никогда не путешествовала. Но что мне действительно в себе нравится так это мои глаза. Ярко синие в которых всегда плещется веселье, моя подруга всегда мне говорила, что с таким глазами как у меня глаза моих родственников кажутся тусклыми. Но, что бы она не говорила, на меня внимания обычно не обращают.
Многие даже не верят, что я действительно принадлежу этой семье. Но я всегда знала что это так, до того дня.



Глава 1
Сегодня я счастлива как никогда. Ведь моя сестра выходит замуж. И хотя все смотрели на меня с жалостью считая, что я должна быть расстроена, я была очень счастлива. А то, что у меня нет поклонников, меня совершенно не волнует.... Ну ладно волнует... совсем немного. Но сейчас не об этом. У моей сестры свадьба и все хлопоты, связанные с ней, к счастью я пропущу, ведь у меня нет вкуса. Так, между прочим, говорит мне и Сара.
Вот я не понимаю, почему все считают, что у меня нет вкуса, да я постоянно хожу в штанах и рубашке, которые полностью скрывают мою фигуру, ну и что? Мне так удобно, и к тому же "жених" у меня уже есть, так зачем наряжаться?
И так, сейчас я счастливая и довольная возвращалась от своей подруги Сары. Не знаю, какой черт дернул меня заглянуть в примерочную к Оливии, может судьба. Я вбежала по лестнице и, подойдя к двери, прислушалась, а то вдруг никого нет, а я пришла.
- Оливия ты прекрасно выглядишь! - услышала голос отца.
Ух ты! А я думала он придет только на свадьбу, а он уже тут. Уже собираясь войти, на секунду замешкалась. И услышала то что не предназначалось для моих ушей. Может мне помог мой персональный ангел хранитель? Или скорее демон...
- Папочка как я рада, что ты приехал, я думала, ты не успеешь - сказала Олив.
- Как я мог пропустить такое важное событие в жизни дочери!
Стоит отдельно заметить, что к Оливии он приезжал ВСЕГДА. Ко мне он ни на одно день рождение вырваться не смог, а ради нее всегда все бросал.
- Осталось выдать замуж только Алекс - сказала мама.
- А как же Трой? - услышала я сквозь шелест ткани голос Олив.
- Он же мужчина, да и к тому же люди все чаще начинают задавать вопрос, почему Алекс так не похожа на нашу семью, еще немного и они все поймут.
- Не волнуйся дорогой, еще шесть месяцев и она уедет вместе со своим мужем в "Проклятый город"
Что? Что они имеют в виду? Что люди поймут? И за что меня отправляют в "проклятый город"? Я не хочу! Нет! Я заметалась под дверь услышав шаги с той стороны и быстро шмыгнула за угол.
- Папа, не волнуйся, никто не узнает, что Алекс не принадлежит к нашему роду.
Я стояла не понимая, что происходит. Получается меня обманывали всю мою жизнь? Хотя теперь понимаю, почему на меня у них никогда не было времени. Горькая усмешка исказила лицо девушки и если бы кто ни будь, увидел ее в этот момент, он бы никогда не подумал, что она человек. Еще минуту простояв, не шевелясь, девушка резко сорвалась с места и, не обращая внимания на людей встречающихся ей на пути, побежала в сторону леса.
В лесу около своей избушки стояла девушка ее светлые волосы развивались по ветру, нежная улыбка сияла на ее устах, голубые глаза смотрели на мир с детской наивностью. Услышав шум из леса, с той же улыбкой она повернулась в его сторону. В ту же секунду улыбка завяла на ее устах, она увидела свою подругу, бежавшую к ней всю в слезах.
- Алекс... Что случилось? Алекс! Алекс! - трясла девушка подругу.
- Сара... Они мне врали.... Всё врали... - меня всю трясло, каждое слово давалось очень тяжело - они мне не родители.
- Что? Лекс не слушай ты эти бредни! Вокруг этого постоянно ходили сплетни, почему только сейчас ты решила в них поверить?
- Потому что это сказали мои родители! - крикнула ей в лицо - хотя, какие они мне родители...
- Успокойся Лекс! И расскажи мне все нормально! - потребовала Сара.
Услышав всю историю, Сара сидела и думала, что же мне теперь делать. Я же успокоилась и решила подумать головой, что же мне делать дальше.
- Алексис... - услышав это, я сразу насторожилась, так она меня называла только когда хотела сказать, что-то, что мне не понравиться - ты должна вернуться домой и все обсудить с родителями, другого выхода у тебя нет!
- Сара... Ты чего? Как ты можешь? - вскочила, возмущенно смотря на Сару. Увидев в ее глазах искреннее желание помочь, успокоилась - Я тоже подумала, и решила, что я уеду в Эстрону.
- Что? Алекс куда ты уедешь? У тебя нет ни одного знакомого в Эстроне! Что ты там будешь делать?
- Я пойду учиться АСО (академия совместного обучения)!
- Лекс... Ты думай что говоришь! В эту академию поступают сильнейшие! Там очень трудно учиться! А с твоими навыками ты даже к воротам не подойдешь!
- Вот и посмотрим! - в запале крикнула я, и развернувшись быстро пошла по направлению к порту.
Я думала, что она будет меня останавливать, но она даже не пыталась. Так и стояла на том месте где я ее оставила. Ну, все равно! Я поступлю в эту академию. В своей семье я всегда была самой упрямой, и все знали, что если я что-то хочу, то сделаю все чтобы этого добиться. Подойдя к порту, я немного растерялась, ведь я ни разу здесь не была.
- Не подскажете, плывет ли какой-нибудь корабль в Эстрону? - спросила, подойдя к бабушке, сидящей на скамейке.
- Конечно внученька - она указала на ближайший корабль - этот корабль плывет туда, куда тебе нужно, он отплывает через 5 минут.
- Спасибо бабушка
Я уже собиралась отправиться идти на корабль, как бабушка схватила меня за руку.
- Ждет тебя не легкая судьба внучка, но ты должна выстоять! Запомни после черной полосы всегда идет белая - произнеся эти слова она развернулась и ушла.
Я недоуменно посмотрела ей в след, и уже заходя на корабль, выбросила ее слова из головы.

Эстрона. Дом Дирка... А точнее его сестры Катрин.

Большой трехэтажный дом сиял чистотой. Все кто проходил мимо завороженно смотрели на него. А некоторые возмущенно морщились. Мол "как вы зажрались". Но если бы люди, шедшие мимо этого дома, знали, что твориться внутри и что буквально вчера творилось в нем. Если снаружи дом благоухал чистотой и свежестью, то внутри было полностью наоборот. Везде был полный погром, весь дом пропах алкоголем. Вы наверно хотите узнать кто такой злодей, что сотворил это с таким чистым домом, от которого буквально исходило свечение? Так я вам скажу! Злодей у нас не один, их трое, а вместе с хозяином четверо, но он, то пытался их остановить!
- Ооо.... Как же у меня болит голова - проныл парень, лежавший в груде тряпья.
Разглядеть его было невозможно, но я скажу, что красноволосого я уже люблю! Вы спросите, что он сделал? Так он ударил в гонг! Не знаю, где он его нашел, но в данный момент я даже думать об этом не собираюсь. Вот как они могли! Как могли разрушить мой дом! И да, я же забыла представиться. Я Катрина де... Просто Катрина. А еще лучше Кэт. Вы спросите, почему я нечего с ними не сделала? Так меня там просто не было! Как и сейчас нет, я нахожусь в академии совместного обучения. И я тут учительница некромантии. А я знаю, что эти троя, будут здесь учиться. "Зловещий смех" Ох и отыграюсь я на них за свой домик. Ладно, что-то я отвлеклась, сейчас все самое интересное пропущу.
- Дарион! Ты совсем офигел! Козлина ты красноглазая! - орал блондинчик.
Оо... Кстати этот блондинчик только, что вылез из шкафа. М-да... Интересно зачем он туда залез?
- Мм.... А что я делал в шкафу? - почесав затылок, спросил все тот же блондин.
- Какой хороший и правильный вопрос! - насмешливо сказал красноглазый - а кто вчера на всю орал, что за ним летят "прииизраки", и хотят оттяпать самое дорогое?
- Ээ... Не было такого! - возмущенно воскликнул блондинчик, и тихо пробурчал - я такого не помню.
- Воот! Это ключевое слово! Вы вообще, что вчера творили! - расшагивая по комнате отчитывал парней демон - вы, когда начнете думать головой?!
Какой экземпляр! Эх.. Жаль что мой ученик.
- Вот ты скажи мне Арт! Какого хрена ты вчера клеился к Дирку, и называл его: "моя пампушечка"?
- 0х ты ж е! Все! Больше не пью! - сказал Арт опуская голову на стол.
Видимо не рассчитав со всего размаху, эта голова опустилась на стол. Ох господи! Вы не поймете как мне смешно. Смотреть на этого болвана, который после удара не додумался спокойно посидеть, а начал прыгать по комнате как сайгак! Я, конечно, понимаю похмелье и все такое, но это уже слишком.
Ой, блин! Все! Из-за него, я от смеха свалилась под стол.
- Так все ребята заканчиваем! Пошлите, лучше отнесем вещи в академию - сказал блондин.
Уже уходя из комнаты, он на секунду задержался, и посмотрел в ту сторону, откуда я за ними наблюдала! Ну, он же не мог меня видеть, да?

Китон

Фу... Хорошо, что мы оттуда вышли, а то у меня было чувство, что за нами кто-то следит. Ребятам говорить не буду, а то устроят разборки, как в прошлый раз.
- Ладно, парни пошли за вещами - сказал Дарион.
Он демон. Наследный принц. Это ж надо родиться правильным до чертиков демоном. Нет, я бы еще понял, если бы он, хоть иногда встречался с девушками. Так нет! Только дружба! 'Как я могу, я же не люблю ее'. Это вообще для демона не нормально! Вот, например я или Арк. Никаких серьезных отношений, постоянно веселимся, и любим спорить на девчонок. Я, конечно, понимаю, что это не правильно, но меня пока это не сильно волнует. Начав размышлять на эту тему я не заметил девушки которая со всего размаху врезалась в меня.
- Эй, а нельзя поосторожней?!
- Ой, простите, я просто искала...Кит? - воскликнула девушка, посмотрев на нее первое, что я увидел были рыжие волосы и озорные зеленые глаза. Она была миниатюрной, про таких говорят "дышит в пупок" это было именно так. Это была сестра Арка Алиса.
- Алиска? Ты что тут делаешь? Ты же должна быть в академии! - недоуменно воскликнул, поднимая девушку.
- Так я вас искала! Хотела сказать, что вещи уже донесли - с ангельским видом сказала эта... лиса.
- Ну, ну. Так и быть я тебе поверю - взяв Алису под локоть повел в сторону рынка - пошли тогда погуляем, я проветрюсь.
- А где брат? Дарион? Где вы были? С кем гуляли? Много девушек было? - засыпала она меня вопросами сверкая глазами от любопытства.Не дождавшись ответа заорала на всю улицу заорала - опять пили, да?
- Алиска блин! - хватаясь за голову пробурчал я - хоть ноты бери пониже.
Ничего не ответив на это, она только просверлила меня неодобрительным взглядом, и мы продолжили идти дальше уже в полной тишине. Только гул голосов раздавался вокруг.
- Смотри! -заорала Алиса - там девушка поет, пошли послушаем? - просительно заглядывая мне в глаза попросила она.
- Как я могу отказать, когда ты так смотришь? - усмехнулся я, когда меня уже дотащили до этой толпы.
В середине стояла девушка. На ней был одет черный плащ, он был весь грязный, и я решил, что она путешественница.
Тут мальчик стоявший рядом с ней заиграл на лютне. Полилась музыка и девушка запела.

На моих глазах слёзы как росса
Я хотела жить, но нельзя
На моих глазах только лишь печаль
Время улетело и немного жаль.

Очень нежно спела девушка. Ее голос переливался и лился как ручеек. Слушая этот голос наполненный печалью, мне стало грустно.
Капля упала на нос. Удивленно поднял глаза к небу и увидел тучи. Вот только когда они успели набежать? Ведь когда я столкнулся с Алисой, туч не было, небо было чистое и светило солнце.

Я хотела верить в чудо
Но чудо не происходило
Я верила людям, но люди нагло врали мне
Лицемеры, за сотню продают, лжецы
Просящие вино и хлеба.

Голос нарастал, уже не было той нежности, была только жестокость, жестокость к тем, кто врет тебе в лицо. Подул сильный ветер, капюшон от плаща слетел с девушки. И все увидели белоснежные короткие волосы, длинные ресницы закрывающие глаза, пухлые губы, острые скулы. Вроде не было в ней ничего особенного, в чем-то она была похожа на мальчишку, но я во все глаза смотрел на нее. Сейчас, смотря на нее я чувствовал, что что-то должно произойти. Что-то, что изменит мне жизнь. Не обращая внимания на дождь, который уже лил рекой и на Алису, которая тянула меня за руку, я все смотрел на девушку. Она как будто не чувствовала дождя, вся отдалась песне. На последней ноте она открыла глаза и посмотрела на меня. И тут я понял, чего ждал. Меня бросило в дрожь. Нет, это была не любовь. Это чувство... Оно неповторимо.
Эти ярко синие глаза, они как будто смотрели мне в душу, выворачивали наизнанку. Со мной никогда такого не было, эти глаза... кого-то они мне напоминали. Но обдумать, свои ощущение мне не дала девушка, она сорвалась с места и убежала.
- Кит! Пошли уже! А то я замерзла - начала ныть Алиса.
- Пошли
По дороге до академии больше ничего не случалось, и я уже почти забыл про девушку. Как мне об этом напомнили.
- Что это с тобой было? - с любопытством спросила Алиса.
- А.. - вбегая по лестнице, с улыбкой - не обращай внимания.
- Хм.. Странно - уходя в свою комнату, бурчала Алиса.

Комната Кита, Арка и Дариона в академии.

- Ну и где Кит? Ему между прочим ближе всех! - возмущался Арк
- Молчи уж! Ты же сам только, что пришел - развалившись на кровати, в подушку пробубнил Дарион.
- Я то уже много чего успел - с развратной улыбкой сказал парень.
- Ой, только не надо мне больше рассказывать про ту девку, которую ты встретил пока шел сюда! - закрыв голову подушкой, пробурчал Дарион.
- Нее я сейчас тебе еще раз расскажу. - предвкушающе улыбнувшись Арк начал рассказывать - Иду я значит, домой за вещями, и тут из угла выходит красотка, светлые длинные волосы до попы, яркие голубые глаза, грудь 3 размера зовут вроде Кира...
- Ты опять рассказываешь о своих похождениях? - входя в комнату, насмешливо спросил Кит.
- О! Не прошло и года!
- Спасибо тебе друг! - кидаясь под ноги к Киту, воскликнул Дарион - второй раз я эту историю не выдержу.
- Все! Я спать! Не мешать! - сказал Кит, и, заметив, что Арк хочет что-то сказать - и никаких историй!
- Эх...
Не слушав возмущенное бормотрание Арка, Кит заснул. Переглянувшись, парни решили, что им тоже пора ложиться, завтра предстоит трудный день.

Глава 2

Алексис
Осматривая гостиницу, в которую меня отправили, все больше убеждалась, что гостиницей 'это' можно назвать с большой натяжкой. Я буквально чувствовала, как по полу ползают тараканы, а еда.... Да как только я на нее посмотрела, мне срочно захотелось сбегать в туалет! Я уж молчу про людей. М-да....
Поднявшись по лестнице, зашла в снятую на одну ночь комнату. Посмотрев в зеркало ужаснулась. Передо мной предстал сам ужас во плоти. Теперь понятно почему ни один вор и разбойник на меня не напал. Они просто приняли меня за свою! Скептически рассмотрев себя, тяжко вздохнула. Все лицо было в грязи, не представляю где могла так извозиться! Одежда изодрана, причем вся. В целости остался лишь плащ, который ни один разбойник не наденет, из-за грязи и старости. Ну, в том, что я буду вся грязная, даже не сомневалась. Как никак, первый раз на лошади. И очень надеюсь, что последний!
Может я и умела драться на мечах, метать ножи, даже немного стреляла из лука, но учиться ездить на лошади мне никогда не было нужно. Собираясь всю жизнь жить в своем королевстве не удосужилась позоботиться об этом умение. А так как у меня магия на минимальном уровне пришлось учиться себя защищать по другому.
Никто из семьи никогда не понимал меня, ведь я девушка, и меня должен защищать муж. Но я хотела чувствовать себя хоть немного защищенной, не полагаясь на других. Так что сейчас, благодаря своему упрямству, могла путешествовала без страха.
Еще раз, посмотрев в зеркало на это чудище из болот, решила, что нужно переодеться перед академией. Это элитное заведение, в таком виде меня могут и не пустить. Принюхавшись, скривилась, теперь понимая откуда исходит противный запах. Зато теперя ясно почему люди на улице от меня шарахались. 2 недели без ванны это каторга не только для меня, но и для моего окружения! До сих пор не понимаю, как выжила! Довольно потерев ручки, пошла в ванную.
Выйдя из ванны подпрыгивая от удовольствия, остановилась перед зеркалом. Опустив взгляд вниз недовольно сморщилась рассматривая свою грязную одежду. Пришлось преодолеть отвращение, и надеть ее на себя. Проверив штаны нашла в них 2 золотых. Недолго размышляя решила сходить в лавку за одеждой, и заодно перекусить.
Сбежав с лестницы, остановилась перед дверью собираясь с силами, и накинув капюшон, вышла в паб. Там собралось много людей. Точнее я бы назвал их разбойниками. Вид у них был не слишком добрый. Многие напились до такого состояния, что спали на полу. Лавируя между ними, добралась до выхода, и облегченно вздохнув открыла дверь.
- Слышь малец! - услышала прокуренный голос какого-то мужика, не знаю, зачем я повернулась, но... уже ничего не изменить - не хочешь заработать золотой?
- Я?
- Конечно ты кто ж еще - усмехнулся бородач - и прекращай пищать как девчонка, лучше ответь на мой вопрос!
- Да! Я хочу - быстро закивала головой, предварительно понизив голос.
- Ну, хорошо парень, тогда ты должен отнести эту шкатулку Демону! - он передал мне шкатулку, и развернувшись пошел обратно.
- А что за демон? - крикнула я в спину здоровяка.
- Тише ты! Не ори! - схватив меня за грудки, прошипел он мне в лицо.
- Демон это его кличка, он тебя сам найдет - сказал он, не выпуская меня из своего захвата.
- Я понял! Понял! Только отпустите - просипела я - еще немного и задохнусь.
Презрительно усмехнувшись, бородач повернулся и ушел. Замерев смотрела ему в след. Тряхнув головой отгоняя оцепинение развернулась, и быстро выбежала из этого места. Чеерт! Забыла спросить, где я его потом найду. Остановившись посреди рынка, хлопнула себя по лбу, не обращая внимания на недоуменные взгляды прохожих. Чужое мнение меня никогда не волновало. Ладно. Найдет, если понадобиться. Я редко о чем-то задумывалась надолго, и сейчас оглядываясь по сторонам забыла про свои переживания с восхищением рассматривала все, что попадалась мне на пути. Никогда до этого, не бывала на рынке. "Принцессам не положено!" Я поморщилась, как от укуса камы, вспоминая писклявый голосок моей преподовательности. Она учила меня этикету. Весело улубнывшись воспоминанием о ее визгах, когда я нечайно уронила ее любимую вазу на рой *кам. Как я тогда смеялась, когда она от них убегала. И никто не поверил, что это было нечайно. Хотя, правильно не поверили, не надо было ей говорить мне, что танцы это не мое!
Очнувшись от своих мыслей, поняла, что уже давно стояю перед лавкой с одеждой. Рассматривая ее, решала зайти в нее или лучше найти другую подешевле. Решившись, сделала шаг, но вдруг почувствовала, как кто-то потянул меня за штанину. Опустив взгляд вниз, увидела котенка. Маленький комочек шерсти с большими зелеными глазами. Он пытался залезть мне по штанине на руки, но постоянно скатывался. Рассмеявшись, взяла его на руки и щелкнула по носику. Возмущенно пофыркав, котенок посмотрел на меня такими глазами. Что мне стало стыдно за все мои грехи, которых у меня между прочим было мало.
- Все! Иди, а мне надо покупать одежду - положив котенка на землю, направилась в лавку.
Войдя в нее первоен на что обратила внимание это на дорогую обстановку. Значит денег у меня ни на что здесь не хватит, и можно уходить. Развернувшись направилась к выходу, но выйти мне не дали. Меня окружила стайка девушек на перебой предлагавших купить все, что нужно настоящему мужчине. Не, я, конечно, понимаю, что мою фигуру в этом плаще не рассмотреть, но не настолько же!
- Что пожелаете леди? - раздался звонкий женский голос из-за шторки - идите девушки.
- Так что пожелаете? - с этими словами женщина вышла ко мне.
Я ожидала увидеть высокую стройную девушку, а ко мне вышла пухленькая маленькая женщина. От нее как будто исходил внутренний свет, а когда она улыбнулась, на душе сразу стало тепло.
- Ты приехала поступать в академию? - все с той же доброй улыбкой спросила она.
- Да, как вы догадались?
- Это сделать не трудно - она рассмеялась, подходя ближе ко мне - сюда никто просто так не приезжает.
- Мне нужно одежды на 2 золотых - протягивая деньги ей, сказала я - только не надо платьев, пожалуйста!
- Меня зовут Мар. - заметив мой вопросительный взгляд, она уточнила - если будешь учиться в академии пригодиться.
Она ушла. От скуки я начала рассматривать одежду. Рядом с собой заметила одно платье. Никогда не видела такой красоты. Я вообще никогда не носила платья, даже в детстве. Адель считала, что мне не надо их носить ведь я была маленькой, а когда подросла, мне самой уже не хотелось их носить. Но это платье... Я не знаю, почему меня оно так привлекло. Я всегда считала, что такие платья мне не подходят. Они для таких, как моя сестра.
Длинное платье в пол, корсет у него сверкал разными оттенками золота, подол черного переливающегося цвета был собран снизу и открывал вид на второй подол под цвет корсета. Сверху корсет обвязан тонкой черной тканью полностью открывающей одну руку, а во второй закрывал только часть плеча.
Увлекшись его рассматриванием, пропустила момент, когда пришла Мари.
- Понравилось? Мне кажется, тебе оно пойдет - оценивающе оглядев меня, сказала она
- Ой, не надо! Я же знаю, что такое мне не идет - грустно сказала я, но через секунду с предвкушающем блеском в глазах взяла вещи, которые принесла мне Мари и пошла в примерочную.
Надев на себя штаны и рубашку, вышла из примерочной и подошла к зеркалу. Покрутившись перед ним, заметила, что эта одежда смотрится на мне совершенно по-другому, чем та которую я всегда носила. Черные брюки обтягивали ноги, и стало видно, что они у меня стройные и длинные. Рубашка была очень удобной, и к моему удивлению обтягивала меня, и стала заметна тонкая талия. Рассмотрев себя в зеркале с удивлением отметила, что в этой одежде я больше не похожа на мальчика. Теперь передо мной стояла вполне симпатичная девушку, пусть и с короткими белыми волосами.
- Вот! Это совсем другое дело! Так ты хоть не девушку похожа - гордо оглядывая меня воскликнула Мари, смахивая набежавшую слезу.
- Спасибо вам большое! - я кинулась обнимать женщину, отойдя от нее решительно произнесла - я не смогу это оплатить! У меня не хватит денег.
- Ничего, это в кредит.
- Спасибо большое, но я не... - не дав мне договорить, она вывела меня на улицу, захлопнув дверь перед моим носом.
Недоуменно хлопая глазами, думала, как мне это воспринимать. Ни к чему конкретному не придя, услышала недовольный 'мяв'. Опустив взгляд на землю, увидела все того же котенка.
- Малыш, я не могу тебя взять! У меня и себя-то денег не хватит прокормить.
Видя такие большие и полные мольбы глаза, поняла, что пропала! Присев протянула руки, чтобы взять малыша, в тот же момент почувствовала как кто-то схватил меня за плащ. Посмотрев в сторону этого самоубийцы, увидела симпатичного парня лет 23 с озорными голубыми глазами. Не знаю почему, но мне пришла в голову мысль, что мне сегодня повезло, и поэтому я спросила:
- Ты Демон?
- Малышка знает кто я? - потеряв весь свой задор, глаза резко стали холодными и колючими как лед.
- Меня просили передать. Вот - протянув шкатулку, я встала и поправив плащ, стала ждать ответа.
- О! Сэм вспомнил обо мне? Но почему девчонка - мне казалось, что парень разговаривает сам с собой, пока он не перевел взгляд на меня. Схватив за руку,он куда-то потащил меня. Не представляя куда он меня ведет я быстро передвигала ногами, чтобы не отстать от него. Никакого опасения он у меня не вызывал, поэтому я не волновалась и почти бежала за ним.
- Та дам! - воскликнул Демон, приведя меня к заброшенному дому.
Зря не волновалась. Он псих! Точно псих! Что там советуют делать при встречи с ненормальными? Во всем соглашаться? Хорошо!
- Да, тут так прекрасно! - запудривая ему мозги, медленно отходила назад.
- Не будь такой скучной! - втолкнув меня в дом, пробурчал он.
Внутри неожиданно оказалось очень чисто и уютно, для заброшенного-то дома. Подозрительно посмотрев на парня и увидев кристально чистый взгляд в ответ, поняла, что сюда меня привели, чтобы убить! Да, да он маньяк. И сейчас он расправиться со мной не жалея. Эх.... Прощай жизнь молодая. Прощайте мама, папа которых я так и не нашла, прощай Сара я тебя любила. Прощайте...
- Кого ты привел Том? - спросил парень лет 20, выходя из кухни.
- Это.... Как тебя там зовут?
- Слушайте! Не мешайте мне прощаться с родными!
- Ээ... Может тебе покажется странным мой вопрос, но где ты видишь родных? - медленно проговаривая каждое слово, произнес черноглазый.
Посмотрев на него как на сумасшедшего, решила, что он не достоин моего ответа, и продолжила прощаться.
- Ты кого сюда привел? - возмущался черноглазый.
- Так это... Я думал она нормальная.
- Все! Я попрощалась, убивайте - растопырив руки, закрыла глаза и стала ждать неминуемой смерти.
Подождав некоторое время и убедившись, что пока жива, медленно приоткрыла один глаз. То, что я увидела, не передавалось описанию... они ржали!
- И вот что вы ржете? - начала возмущаться я - или это у вас такая стратегия? Сначала довести человека, и дождаться когда он сам будет умолять убить его!?!
Отсмеявшись, они, сели за стол и не обращая внимания на все так же стоявшую меня, раздали карты на троих.
- Ну чего встала? Садись, давай. Меня кстати Киртан зовут - сказал черноглазый. Ну не могу я называть его Киртаном, даже в мыслях!
- А я Алексис.
Сев за стол мы молча начали играть. Через несколько минут на меня вопросительно уставились два взгляда.
- Ну да я умею играть
- Вот подстава! - возмущался Том, он проиграл. Ха-ха-ха, теперь я ему за все отомщу.
- Та-ак.... Чтобы такое загадать - вслух размышляла я - а давай ка ты подойдешь воон к тому мужику - показала пальцем на громилу стоявшего на улице - и устроишь ему истерику, мол, где ты был всю ночь! И погромче.
- Чтооо?? Нет! Ты чего?
- Эх... так я и знала, что все вы жулики и придется идти к страже - горько вздохнув, поднимаясь с кресла, произнесла я сквозь ресницы наблюдая за Томом.
- Ладно, ладно пошел я!
- С богом! - сквозь смех сказал черноглазик.
Возмущенно посмотрев на Киртана, Том двинулся в путь. Если бы я не видела того мужика к которому шел Том, я бы решила что он трус, но это не так! Я вновь перевела взгляд на мужика, и ели сдержала смех. Нет, Том конечно сильный и злой парень, но ТАКОЕ просто не передать словами. На главной площади стоял высоченный сантиметров наверно 220 мужик, и он был.... Как бы помягче сказать... качок. Это просто большая такая гора мышц. И эта гора в руках руках держала топор.
Подойдя к мужчине Том, аккуратно постучал ему по спине пальцем. Как только тот развернулся, он набрал полные легкие воздуха, и выдал:
- Как ты мог?!
- Что?
- Да как ты посмел!
- Ты вообще кто такой?
- Я тебя так любил, так любил! А ты! Да кто ты после этого!?
- Я вас не знаю! - заверещал он. Мы с Киртаном покатились со смеху, держась за дверь, чтобы не упасть.
- Все! Мы расстаемся! И пусть все - обведя собравшихся взглядом и потреся кулаком крикнул он - ВСЕ знают! Какой ты...
- Стой! Подожди - тихо умоляюще произнес бугай, дергая Тома за рукав - прости меня, раз ты меня так любишь, мы всегда будем вместе!
Все! Фенита ля комедия. После этих слов мы с Киртаном сползли по двери и выли со смеху. А посмотрев на лицо Тома, поняла, что больше не поднимусь! Это надо было видеть. Не знаю, что он сказал гиганту, но вернувшись к нам, он сиял победной улыбкой!
- Вот! Я все сделал - и тихо себе под нос пробурчал - только теперь от него не отвяжусь.
- Что? Ты что-то сказал - еще не отойдя от этой картины, спросили мы в один голос.
- Я сказал, пойдемте играть!
- А не боишься снова проиграть? - с хитрым прищуром спросил черноглазый.
Через несколько минут игры я поняла, что умру молодой. Карты были просто ужасными! А по хитрым глазам Тома, было понятно, что у него карты хорошие.
- А может не надо? А? - умоляюще глядя на Тома спросила я.
- Надо Федя надо!
- Ну давай уже не мучай!
- Ладно, ты должна выполнить любое пожелание того мальчика - сказал Том показав на мальца стоящего в центре с лютней просившего милостыню.
Подозрительно посмотрев на Тома, пыталась понять, что это он такой добрый. Не став искушать судьбу и спорить с ним, пошла к мальчику под недоуменными взглядами парней.
- Я могу тебе чем-то помочь? - подойдя к мальчику спросила я. Это следовало спросить хотя бы ради взгляда, которым одарил меня ребенок.
- Вы не могли бы спеть? - засмущавшись и опустив глаза в землю, спросил он.
Посмотрев на мальчика, решила не спрашивать, почему такое странное желание, а то он и так весь красный. Надев капюшон, встала рядом с ним, приготовившись петь.
- Играй.

На моих глазах слёзы как роса
Я хотела жить, но нельзя
На моих глазах только лишь печаль
Время улетело и немного жаль

В эти строчки я вложила всю свою грусть. Я вспоминала все, что произошло со мной в жизни. Как оте... Змей не приезжал на мои день рождения, как научилась фехтовать, а все меня только ругали, как я грустила, когда умер единственный дорого мне человек. Мой учитель.

Я хотела верить в чудо
Но чудо не происходило
Я верила людям, но люди нагло врали мне
Лицемеры, за сотню продают, лжецы
Просящие вино и хлеба

В эти строчки, я вложила другие эмоции. Мне вспомнились родители, которые врали мне! Которые хотели выслать меня в 'Проклятый город' лишь бы никто не узнал, что я не их дочь, как Адель решила выдать замуж за первого встречного, а Трой постоянно унижал. Закончив песню еще минуту стояла, с закрытыми глазами, вспоминая все произошедшее со мной. Подул сильный ветер, и я почувствовала, что слетел капюшон, открыв глаза встретилась взглядом с ошеломленными фиолетовыми глазами. Не знаю, почему я стояла и смотрела на него, меня как будто что-то притягивало. Очнувшись, почувствовала, что идет сильный дождь.
Когда он успел начаться? Ведь буквально минуту назад было солнце... Ладно, это не важно. Я быстро побежала к ребятам.
-Вау! Лекси, ты почему не сказала, что так хорошо поешь? - в один голос спросили парни.
- Вы еще многого обо мне не знаете - игриво поведя плечом, забежала в дом - вы скоро? Все же дождь идет.
Дождавшись когда парни зайдут в дом, села за стол приготовившись играть дальше. Взглянув на часы, вскочила и начала судорожно метаться по комнате, ища свои ножи. Куда они делись?
- Черт! Опаздываю! - воскликнула, еще раз посмотрев на часы.
Переглянувшись, парни подошли ко мне с двух сторон, мешая двигаться.
- Спокойно. Дыши глубоко - показывая как дышать, сказал Том.
- И куда это ты опаздываешь?
- Как куда!? Конечно в академию! - посмотрев на парней как на идиотов, выдала я.
Не говоря ни слова, они схватили меня с двух сторон и потащили из дома.
- Куда вы меня тащите! Я же опоздаю!
Не обращая внимания на мои слова, они все несли меня куда-то. Решив с ними больше не церемониться, начала вырываться. Уже чувствую желанную свободу, я сделала последний рывок, и.... И этот коз... кхм, Том перекинул меня через плечо.
- Ну, уж нет! Хорьки так просто не сдаются! - с этим криком я укусила его задницу.
- Ааа! - уронив меня, и схватившись за пятую точку, он начал прыгать.
- За что ты так с ним? - сквозь смех выдал Киртан.
Уперев руки в бока, я в возмущение посмотрела на него.
- А что вы меня тащите неизвестно куда? Я же говорю, я опаздываю!
- Лекси деточка поверни голову вправо - еще хриплым голосом, сказал Том.
Медленно повернув голову, увидела ворота с надписью АСО. Не о чем не думая быстро забежала за ворота, и восхищенно замерла.
Я увидела замок, одна его башня была кристально белая, а другая черная. И это была не обычная краска, я чувствовала, как от разных половинок замка исходила разная аура. Белая приносила свет и покой, но она была какая-то,... не такая что ли, мне не хотелось в нее войти. А вот темная сторона излучила силу, энергию она притягивала меня, но она тоже была не моей.
Как завороженная я пошла в нее, но дорогу мне преградил мужчина.
- Ты поступать? - обведя меня хмурым взглядом, спросил он.
- Да
- Тогда шевелись
Сказав это, он пошел не в белую и не в черную башню, а в то место где они сливались, друг с другом. Там цвет становился серым, даже серебристым, и от него не исходила никакая аура. Он был чист, как белый лист, как моя жизнь после ухода из дома, полна неизвестности и тайны. Решив, что он хочет, чтобы я пошла следом за ним, побежала за ним. Войдя за ним в замок, не успевала ничего рассматреть из-за его быстрой ходьбы. Плюнув на это, решила, что когда поступлю, а я поступлю! Все рассмотрю. Задумавшись, не заметила, как сторож остановился, и я врезалась ему в спину.
- Ой, простите пож... - заметив его злобный взгляд начала извиняться я.
- Тебе туда - не дав договорить, бросил он.
Удивленно посмотрев ему в след, развернулась, и уверенно вошла в зал. Там за столом сидело 10 человек. Первый сидел мужчина очень презентабельной наружности, он о чем-то разговаривал с женщиной сидящей рядом. Его длинная седая борода купалась в ее кружке, заметив с какой обреченность она посматривает на кружку, я поняла, что это происходит уже не в первый раз. На третьего сидящего я смотрела с намного большим любопытством, чем на первых двух. Это был гном! А их я видела только на картинках. И скажу честно, он оправдал мои ожидания. Маленький с большим топором и рыжей бородой, он был так и готов отправиться в бой. На четвертого я переводила взгляд с большой не охотой, но посмотреть там было на что, это был парень лет 26, с зелеными кошачьими глазами и русыми волосами. Вот только что он тут делает, мне не понятно. Удивленно уставившись на него, я упустила момент, когда меня заметили.
- Так, так, так, кто это тут у нас? - спросил последний из сидящих. Если быть точнее, то это было девушка. Блондинка со смеющимися карими глазами, остальное, к сожалению, я не разглядела.
- Я пришла поступать! - гордо выпятив грудь вперед, попыталась выглядеть уверенной, но слегка дрожащий голос выдал меня.
- Ну тогда дотронься до того камня - кто это сказал я не поняла, увлекшись рассматриванием камня стоявшего посередине. От него исходило свечение. Понять какого цвета оно было у меня не получалось, а сам камень был кристально чистый. Совершенно прозрачный, смотря на него я могла увидеть, то что находилось сзади.
Подойдя к камню, я осторожно протянула руку и легонько прикоснулась к нему. Время на секунду застыло, но ничего не произошло. Уже собираясь убрать руку, заметила, что он стал светить разными цветами. Сначала они были совсем блеклыми, почти не заметными, но постепенно цвет становился ярче. Восхищенно смотря на блики цветов, заметила, что цвет стал меняться реже, и в конце остановился на серебристом.
- И что это значит?
- Это значит, что твоя специальность боевой маг, но она слишком мала для нашей академии, так что можешь идти - сильно гундося, сказал мужчина очень напоминающего мне червяка, такой же противный и скользкий.
- Подождите! - сказал, симпатичный парень - она мне напоминает одну девушку, с очень необычной силой.
- Ну и что мистер Вайленс? У нее мало силы, нам такие не нужны! - ответил все тот же червяк.
- Успокойся Вермикс! Между ними разгорелся спор, каждый старался перебить другого, но через 20 минут, они все же решили дать мне шанс.
- Спой - сказал Вайленс. Это прозвучало как гром среди ясного неба, все кроме блондинки повскакивали со своих мест и начали возмущаться.
- Тишина! - громыхнул голос старичка, насколько я поняла, он является директором - пусть споет!
Все сели, не переставая что-то бурчать себе под нос, а я под их недовольными взглядами, начала петь.

Может быть, мне кто-нибудь скажет,
О том, что я не права.
О том, что я живу в иллюзиях,
Живу во снах.
Преодолевая страх, преодолевая боль.
Еле дышу, еле живу, сердце бьётся в ноль.
Стой, подожди меня немного,
Стой, спой мне, дальняя дорога.
О том, как трудно будет,
О том, как ветры дуют,
Пусть будет то, что будет,
Пусть меня небо судит...
Не понимая зачем мне петя, я все равно постаралась, и вложила все свои чувства в песню. Открыв глаза, заметила удивление, написанное на лицах у учителей.
- Ну и что? Это ничего не значит! - вскочив с места, воскликнул Вермикс. Недаром я назвала его червем. Я стояла еле сдерживая смех, просто мне вдруг вспомнилась латынь, ведь насколько я помню вермикс это червь.
- Это значит, что у девочки магия Голоса! А это очень редкий дар.
- В нашей академии не учат таких людей! Без голоса она ничего не сможет сделать, ее магия не для нашей академии, пусть идет поступать в другую!
Ух, вреднющий какой! Я же поступлю и тебе всю жизнь испорчу! Неприязненно посмотрев на него, готовила планы мести.
- Ладно, если она выстоит против меня, я буду не против - неожиданно для всех, сказал он.
Заметив его взгляд, мне поплохело. Он точно что-то задумал, но вот что?
Выйдя на середину зала, он повернулся ко мне лицом, и, не объявляя начала боя, пульнул в меня фаерболом. Так же не честно! Но видимо всем было все равно, и они продолжали дальше смотреть, как учитель обстреливает меня заклинаниями.

Вырасти, вырасти как твоя душа
Вырасти, то, что в жизни у тебя

Пропела я строчки, пришедшие мне в голову, и в ту же секунду что-то пшикнуло, и на голове у учителя вырос здоровенный кактус. Все в шоке уставились на кактус, сверху на котором висел парик Вермикса.
- Да как ты посмела! Вон - заорал он, покрываясь красными пятнами.
- Остынь Вермикс! - крикнула блондинка.
В ту же секунду на него полился поток воды, и сверху на парик грохнулась большая рыбина.
- Это не я - пискнула она, медленно садясь на стул под злобным взглядом Вермикса.
- Ты принята! Твоя комната 302. Беги пока он не очухался.
Я резко рванула из зала, и по лестнице побежала на 3 этаж. Медленно обведя взглядом двери всматриваясь в номера табличек, порадовалась, что правильно решила, что 302 комната это 3 этаж. Увидев дверь с номером 302, зашла внутрь и, не раздеваясь, рухнула на кровать.
- Я так устала, завтра все решу и осмотрю - пробубнила я провалилась в сон.
 

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>20 Дек 2012 17:01

интригующе)) жду продочки)) с начинанием)
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>20 Дек 2012 17:32

Классно,мне понравилось,надеюсь что продка скоро будет)
_________________
Любовь не признает законов,но ценит преданность им.
Ценит преданность и презирает предателями.
Потому что ты не предашь,если действительно любишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2012 17:34

Мантисса писал(а):
интригующе)) жду продочки)) с начинанием)


Спасибо) Надеюсь дальше понравиться)

Стеллочка писал(а):
Классно,мне понравилось,надеюсь что продка скоро будет)


Очень рада) Сегодня еще будет. Еще 5 минут и выложу)
 

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2012 17:39

 » Глава 3

Глава 3.

Аркус
- Вставай! Вставая! Вставай!
Кто этот козел, который, не переставая это орет!? Убью гада! Так и не открыв глаза, кинул в крикуна молнию. На секунду наступила блаженная тишина, и я уже понадеялся, что мне дадут поспать, но не тут то было! Уже проваливаясь в сон, почувствовал, как кто-то вылил на меня поток ледяной воды. Вскочив и отплевываясь от воды, взглядом медленно убивал Кита.
- Банзай! - заорал он и резко рванул на Дариона, который только вошел в комнату.
Шарахнувшись в сторону от Кита, Ри ударился головой об косяк, да еще и получил сверху немало весящую тушу Кита. О боги! Эта картина вечно будет стоять у меня перед глазами.
Перестав, наконец, ржать посмотрел на часы и побежал одеваться. Быстро натянув одежду, посмотрел на парней, которые изо всех сил пытались встать, но все сильнее запутывались. Тихо посмеиваясь, вытащил хвост Ри, из под задницы Кита. Наконец распутавшись парни вскочили, сверля друг друга взглядами, и побежали одеваться.
Смотря как парни, резво бегают по комнате, не мог перестать смеяться. Через несколько секунд они собрались, и мы дружным коллективом пошли на урок боевой магии. Заглянув в кабинет, и облегченно переведя дыхание, мы развалились на задних партах.
- Так ученики! Я рад вас снова видеть в полном составе - войдя, сказал наш любимый учитель и по совместимости наш с Китом куратор Вайленс, но для нас он давно уже стал просто Майком.
- Для многих из вас кто пройдет только основное обучение, этот год будет последний, и я надеюсь, все вы помните, что в этом году у нас практика - весь класс восторженно загудел, заглушая Майка.
- Тишина! - послав в нас молнией, крикнул Вайленс, кстати, именно из-за него я ими постоянно кидаюсь - этот год будет не совсем обычным для вас, мы решили немного поменять обучение, и с каждой командой пойдет по одному студенту со второго года обучения.
Возмущенно загалдев, все начали это обсуждать.
- Конечно, не каждый сможет пойти, а только лучшие - повысив голос, продолжил он.
- Но почему мы должны терпеть этих малолеток? Они же даже сами себя не могут защитить? - встав начала возмущаться Кира.
Кира - это наша красотка, вся академия пускает на нее слюни, но она не опускается не до кого кроме меня естественно. Мало у кого, есть шансы устоять против нее, она высокая стройная шатенка с длинными волосами, серыми глазами и грудью четвертого размера. Она у нас самая популярная именно благодаря своей груди, ради симпатичной мордашки никто не согласился бы терпеть ее ужасный характер. Официально мы не встречаемся, ну а не официально....
Еще раз, осмотрев ее с ног до голову в голову пришла мысль, что давно мы с ней не встречались в более интимной обстановке. Надо исправлять. Заметив мою пошленькую усмешку, Ри покачал головой, и махнул рукой мол 'что с него взять?'
- Это уже не вам решать! - резко сказал Майк - а теперь начнем урок.
Выйдя из его кабинета, мы быстро пошли на физическую подготовку. Ничего интересного на уроке не произошло, я даже расстроился, мистер Голден весь ушел в себя и на нас сегодня не не обращал внимания. Про него надо отдельно рассказать, это просто гора мышц, темные волосы и цвет глаз под цвет его волос, но даже не это самое главное. Рост у него примерно сантиметров 230, он возвышался над всеми в этой академии, некоторые даже думали, что он сын великана и человеческой женщины.
У нас правда был и второй учитель, мы то как раз к нему и должны ходить, но сегодня он почему-то не появился.
- Парни я пошел, мне надо кое-куда сбегать - уже на бегу прокричал нам Кит.
Недоуменно переглянувшись с Ри, мы пошли в столовую. Не дойдя до нее несколько метров, у кабинета Вермикса я заметил Киру с подружками. Остановившись, я не обращая внимания на Дариона подошел к ней.
Не заметив меня, она дальше продолжала болтать с подружками.
- И вы представляете, он мне заявляет, что лучше него я не найду!
- Давай я помогу найти - с соблазнительной улыбкой обратился я к ней.
- Ой, Арк я тебя совсем не заметила - кокетливо сказала она.
- Я что-то такой не заметный?
- Нет что ты! - весело засмеявшись, переходя на интимный шепот, сказала она - ты ОЧЕНЬ даже заметный
Прижавшись ко мне, она нежно куснула меня за ушком.
- Я безумно тебя хочу - хрипло прошептал я.
Гортанно рассмеявшись, она взяла меня под руку и мы вместе с ее подругами и Дарионом пошли в столовую.
- Я так рада тебя видеть - наклонившись ко мне, прошептала она.
Не замечая никого вокруг, мы шли в столовую, и тут в нас влетела какая-то девчонка.
- Простите, простите меня! Я не хотела - судорожно стала извиняться она.
Я уже хотел сказать, что мы сами виноваты, даже открыл рот, но тут меня перебили.
- Да как ты смеешь! Ты вообще кто такая!
- Я, правда, не хотела, простите - низко опустив голову, сказала она.
- Успокойся Кира все нормально - попытался успокоить я Киру, но она уже завелась.
- Ты таракан под моими ногами! Я дочь графа советника короля Фредериха! Я скажу ему, тебя казнят!
- За то, что я легонько вас толкнула? - немного язвительно спросила девчонка.
Пока Кира возмущенно сверлила ее взглядом, я решил присмотреться к этой девчонки, все же не каждая будет язвить самой популярной девушке академии.
Все что я смог рассмотреть это короткие белые волосы. Я удивленно воззрился на ее голову, никогда не видел такого цвета! Они у нее чисто белые, немного отливающие серебром. Пытаясь рассмотреть ее лицо, пропустил весь разговор. И успел услышать только последние слова девчонки, она их пропела.

Пусть откроется твоя душа,
Пусть знают все, как хороша
Не можешь врать, не зная правды,
А правду не узнаешь никогда.

На секунду мне показалось, что вокруг нее появилось свечение. Бросив быстрый взгляд на Киру, девушка рванула по лестнице наверх.
- Вот так сразу и надо было поступать - удовлетворенно выдохнула Кира повернувшись ко мне - на чем мы там остановились?
Проведя рукой по моему бедру, она призывно улыбнулась, но я уже потерял интерес. Просто вспомнил, почему я не могу долго находиться с ней рядом. Она слишком высокомерна. Я не отрицаю, что и у меня бывает, но у нее все равно перебор с самомнением.
Когда мы вошли в столовую, все повернулись к нам, и со всех сторон начали раздаваться шушуканья. Посмотрев на наш столик, заметил удивленный взгляд Кита брошенный на нас.
Облегченно вздохнув, уже собрался пойти к нему, но Кира потащила меня с собой. Бросив умоляющий взгляд на Дариона, поплелся следом. Сев рядом с ее подружками посмотрел на парней, которые сидели за нашим столиком и бросали на меня ободряющие взгляды. Нет бы спасти друга. А они сидят.
- Представляете, идем мы спокойно никому не мешаем, как вдруг выскакивает девчонка, толкает нас и даже не извиняется! Начала возмущаться, мол, мы ей мешаем, а мы спокойно шли! Не так ли зайчик?
Ну, нет, зайчика я не буду терпеть! Таких как она у меня много, а с ее характером с ней лучше не связываться, бывали у меня такие истерички. Повернувшись к ней чтобы высказать все, что о ней думаю, я уставился на ее нос. Через секунду на ее нос так же смотрели и ее подруги.
- Что такое? Что случилось? - истерично спросила Кира, но заметив кого-то вдали, она коварно улыбнулась.
- Видите того парня? - показав на парня шедшего в обнимку с девушкой - так вот, он недавно признался мне в любви и просто умолял подарить ему хоть один поцелуй.
Или меня глючит, или у нее растет нос. Внимательно его, осмотрев, я пришел к выводу, что раньше он был меньше.
- А ты что?
- Ну а я что, мне не жалко - надменно улыбнувшись, сказала она.
И вот тут я убедился в том, что прав. Теперь нос у нее был сантиметров 10 в длину, и она, кстати, тоже это заметила.
- Что с моим носом? - истерично завопила она.
В столовой стояла звенящая тишина, все с удивлением, а кто и с ужасом уставились на Киру. Еле сдерживая смех, я посмотрел на друзей и увидел, как они истерично бьются головой об стол, причем оба сразу. Вдруг тишину разрезал звонкий девичий смех. Все повернули голову в ту сторону, и увидели ярко рыжую девушку, мою сестру Алису.
Разревевшись Кира, убежала в лазарет, и мне ее было, совершенно не жаль. После ее уходв столовая просто взорвалась смехом, и я, уже не стесняясь, смеялся вместе.
Закончив смеяться, я все же решил подойти к нашему столику. Подойдя к друзьям и сев на стул, постарался сделать постную мину. Сделав такие же постные мины, как у меня, парни сидели молча. Наше молчание продлилось недолго, и переглянувшись мы снова засмеялись.
- Ладно, пошлите у нас сейчас алхимия - первым отошел Ри.
Всю дорогу до кабинета мы хранили гробовое молчание, но когда подошли к кабинету смех стал вырываться наружу, и мы опять засмеялись.
- Быстро в класс! - скомандовал подошедший мистер Кретт.
Наш учитель по алхимии был пухленьким, низеньким старичком. Но в алхимии он действительно был хорош, правда иногда его клинило, и он начинал занудствовать. Видимо сегодня был именно такой день и поэтому когда закончился урок все вывалились в коридор с облегчением. Лично я чувствовал себя полностью выжатым.
- А теперь мы дружненько идем к Алисе, а то странно она в столовой смеялась, не она ли это устроила?
- Кит ты же знаешь мою сестру! Она же когда напакостит так быстро не раскрывается - уже поднимаясь по лестнице, сказал я.
- А зачем ты тогда идешь к ней? - насмешливо спросил Кит снизу.
- Так она 100% знает, кто это сделал, должен же я пожать руку этому умнику! - с этими словами я побежал по лестнице.
Поднявшись, наконец, по лестнице мы быстро нашли комнату Алисы.
- Может, все же постучим? - неуверенно спросил Кит.
- Да ну, ты же знаешь, она живет одна.
- Вот именно что знаю и еще помню прошлый раз - себе под нос пробурчал он. Не зря он вспомнил про прошлый раз! Это была феерия звуков. Что называется не вовремя зашли, и обломали бедную сестричку в тот самый момент, когда парень, который ей давно нравился признавался ей в любви.
Слабак! Хмыкнув, я насмешливо посмотрел на него, и резко открыл дверь. И уж точно не ожидал увидеть свою сестру, сидящую за столом с девчонкой с белыми волосами.
- Ты совсем озверел!? Стучатся надо! - подскочив со стула, начала кричать Алиса.
- Но...
- Прости его, он больше так не будет - перебил меня вошедший следом за мной Ри - а теперь познакомь нас со своей подругой.
- Это Алексис, моя новая соседка - с довольной моськой представила девушку Алиса.
- Что я пропустил? - с этим криком в комнату ввалился Кит.
Пауза, все удивленно смотрели на него, а сам он, открыв рот, смотрел на Алексис. Сама девушка нахмурившись, будто пытаясь вспомнить, смотрела на него.
- Ты чего? - решила все-таки озвучить общий вопрос моя сестра.
- Ты??? - спросил Кит с таким удивлением, будто ему сказали, что это его мать. Еле сдерживая смех, смотрел на удивленно выпучившего глаза Кита.
- Я - спокойно, без эмоций ответила ему девушка.
- Вы знакомы?
- Ты не помнишь? Это же та девушка, что пела вчера!
- А, теперь ясно, почему вчера пошел дождь - заметив наши удивленные взгляды, сказала Алиса.
- О да! Мы теперь все поняли! - сам не знаю, почему я начал злиться.
Теперь все взгляды сошлись на мне, но стойко выдержав, я уверенно поднял голову вверх. И вдруг услышал смех, сначала я уверенный, что так обнаглеть может только моя сестра посмотрел на нее, но к моему удивлению это оказалась не она. Тогда перевел взгляд на ее соседку, которая заливалась смехом и этот смех был таким заразительным, что мы все начали смеяться.
Наконец успокоившись, решил удовлетворить свое любопытство и рассмотреть девушку. Первое что бросилось в глаза это цвет волос, потом заметил ее длинные ресницы. Ее глаза рассмотреть у меня не получилось, потому что она их закрыла. Дальше шли довольно пухлые губы, маленький курносый нос, и в целом обычная фигура, НО! У нее были длинный ноги, посмотрев на которые, я сразу представил, как закидываю их, себя за шею. В этот момент она открыла глаза, и посмотрела прямо на меня. Если бы не глаза я назвал бы ее обычной, довольно серенькой даже с ее цветом волос стеснительной девушкой, но в этих глазах не было, ни капли стеснительности. Она как будто изучала, искала слабые места, такие глаза я видел у воинов, у тех, кто прекрасно знает, как в бою важно знать хоть маленькую слабость. Но в следующую секунду взгляд стал смущенным, и она начала смотреть себе на руки. Успокоив себя тем, что этого не может быть я спокойно стал думать с кем мне сегодня пойти к другу на вечеринку, или лучше уже там найти?
- Алекс я тебя раньше здесь не видел, ты новенькая? - поинтересовался Ри.
- Да - смущенно опустив голову, она залилась ярким румянцем.
Эх... А я уж понадеялся. Сдержав разочарованный вздох, полностью потерял интерес к девушки. Такие, как она меня не интересует. Определившись с ней, стал гипнотизировать взглядом дверь, ожидая, когда нас выгонят.
- А ты...
- Все! Не видите, она вас смущается, идите, гуляйте! - выгнала нас Алиса.
Оказавшись за дверью, быстро попрощался с парнями и пошел на вечеринку. Сегодня они решили не гулять, и я пойду один.
- Вот черт! Мы так и не узнали, кто это сделал - уже издалека услышал я голос Кита.

Алексис
Проснувшись, первое, что я заметила, открыв глаза, была любопытная моська девушки. От удивления я дернулась и ударилась головой об стенку кровати. Зашипев от боли, схватилась за голову. Ну, я как всегда!
- Вот выпей - протягивая мне какой-то напиток, сказала девушка.
Подозрительно посмотрев на напиток, и обдумав, решила, что лучше выпить. Лучше помереть, чем терпеть эту боль и мельтешение перед глазами. Выпив, зажмурилась надеясь на то, что зелье сработает. Видимо сегодня у меня был счастливый день, и головная боль прошла. Восхищенно посмотрев на девушку, встала с кровати, еще немного пошатываясь.
- Ты мой ангел! - бросилась я обнимать ее.
Внимательно рассмотрев ее, решила, что она и правда похожа на ангела, особенно когда луч солнца из окна прошелся по ее рыжим волосам. Они засияли и стали похожи на нимб. Единственное из-за чего ее все же невозможно было назвать ангелом, это зеленые глаз, в них так и прыгало озорство.
А мы с ней станем хорошими подругами, если она конечно захочет. А что? Я сразу чувствую людей, с которыми смогу быть сама собой, иногда грустить и почти всегда веселиться. Были, конечно, исключения, но они были очень редки.
- Ты новенькая, да? А почему тебя сразу перевели на второй курс? - быстро тараторя начала спрашивать девушка - И зовут тебя как?
- Да я новенькая, и ты наверно ошиблась я на первом курсе - медленно проговорила я - И да я Алексис, а тебя как зовут?
- Тогда тебя поселили бы на другом этаже! - упорствовала моя соседка, подойдя к столу она что-то заметила - Вот! Записка о зачислении Алексис де Волт на второй курс обучения академии совместного обучения
Я, удивленно подняла бровь и забрала у нее записку. Действительно я на втором курсе! Мне сразу вспомнилось, что мне рассказывали про первый курс, и я довольно улыбнулась. Ведь все у нас в королевстве рассказывали, что над первокурсниками всегда издеваются, и даже учителя обращаются с ними плохо.
- Вот и хорошо!
- Ладно, потом поговорим, после учебы - уже выбегая, прокричала девушка
А имя сказать? Ладно, потом узнаю. Быстро собравшись, взяла бумажку с моими сегодняшними уроками.
- Я Алиса - выглянув из-за угла, прокричала моя соседка.
М-да... Скучно здесь точно не будет. Весело улыбаясь, я побежала искать кабинет стихийной магии.
Найдя кабинет, опираясь на объяснения студентов, вошла в него, но никого не нашла. Тогда решила осмотреться, но кроме стола здесь ничего не было. Даже стены с потолком были обычного белого цвета.
- Здравствуйте - громко крикнула я в надежде, что кто ни будь, откликнется.
Вдруг налетел ветер, и начал тормошить мне волосы.
- Здравствуй, здравствуй - раздалось из разных углов. Может я и решила бы, что это эхо, но голос был мужским.
Вдруг из ниоткуда появился мужчина, он мне напомнил сверчка, такой же тонкий и немного горбатый. Да еще и с усами.
- Я так понимаю вы та самая девушка с магией голоса? - спросил он рассматривая меня как букашку
- Да это я! - сказала я и подняла подбородок повыше, чтобы показать, что мне все равно.
- Успокойся, не собираюсь я тебя препарировать - рассмеялся он кашляющим смехом - давай лучше проверим твою магию.
Через 1,5 часа я вышла от него полностью выжатая. Он меня замотал! Если такое будет происходить на каждом уроке, я же умру! Немного отойдя от кабинета, вспомнила все, что было на уроке, чтобы проанализировать это.
Сначала он сказал мне вызвать воду, как в прошлый раз. Ну а я не могу! Ну не училась я этому, а он все никак не мог это понять. Довел он меня короче и через полчаса я нечаянно вызвала огонь и подпалила его усы... Одним словом, усов у него больше нет. Не знаю, как он меня не убил, но с горем пополам я затушила огонь водой, правда вода эта оказалась не много не та. Оказывается, я вылила на него воду из туалета, но даже не это главное. Я повторила вчерашнюю песенку, и на голове у препода вырос апельсин! Не знаю, как апельсин характеризует человека, но его я обрадовала тем, что можно есть везде. И вот меня, наконец, оттуда выгнали, честно я думала, что он быстрее потеряет терпение.
Посмотрев в свой список, увидела физическую подготовку. Предвкушающе улыбнувшись и потерев ручки пошла в кабинет. Постучав, вспомнила, что у меня еще полчаса свободного времени. Расстроено вздохнув решила осмотреться.
Ожидала я большего. То что мне с самого начала показалось интересным и необычным, оказалось обычным и даже скучным. Разочаровали они меня! Расстроенно поцокав языком, направилась дальше, уже не надеясь увидеть что-нибудь интересное. Мои надежды оправдались, и взглянув на время, я понеслась на занятия. Вот уж не думала, что экскурсии это так скучно! Вбежав в кабинет, сразу наткнулась на красивого парня, подтягивающегося на балке. Видимо не заметив меня, он продолжал подтягиваться. Сказать, что весь пол в моей слюне это ничего не сказать! Высокий красивый парень, с гривой черных волос, да еще и накаченный! Именно накаченный, а не перекаченный как тот мужик с улицы. Вспомнив про него, я не смогла удержаться и весело рассмеялась.
- Долго ты еще будешь на меня пялиться? - спрыгнув на пол, довольно поинтересовался он. Он кстати оказался дроу!
- Ээ... Я думала, вы заняты вот и не мешала - нашлась с объяснением я. Скрестив сзади пальцы, молила чтобы он поверил. Главное не испортить отношение с учителем раньше времени.
- Ну, ну в первый раз поверю. А теперь бери меч и давай уже начнем - кинув мне, меч сказал он. Какой быстрый то!
Не успев еще до конца взять меч, уже старалась отбить его удар. Через пять минут поняла, что с этим мечом шансов у меня нет, слишком он для меня тяжелый.
- Мне... другой... дайте... - пыталась сказать я, но он даже не обратил внимание!
Ну, все! Теперь я злая! Тем более была заметно, что он не воспринимает меня в серьез, а просто играется. Быстро подскочив к столу с мечами, я взяла тот, что поменьше. Он легко лег мне в руку. Притворившись, что не вижу учителя, а внимательно рассматриваю меч и пробую им покрутить. Когда он уже собирался ткнуть в меня мечом, я резко развернулась, отбила его меч, и стала наступать. От неожиданности он даже не сразу стал нападать, а когда начать, я быстрым движением выдернула его меч из рук.
- Я победила! - немного оцарапав его щеку, довольно сказала я.
- Не ожидал! - похвалил меня он - ты, где то училась?
- Да, в дворцовой службе - убрав меч, сказала я - на всякий случай скажу, что еще умею метать ножи и немного стрелять из лука.
- Обычно девушки не учатся драться - себе под нос сказал он - зачем ты училась? - посмотрев на меня, он подозрительно прищурил глаза.
- Слишком слабая магия - я не собиралась с ним откровенничать, но вырвалось.
- Если бы была слабая магия, тебя бы сюда не приняли - я не сомневалась, что он не принял мои слова на веру.
- Просто повезло - уходя, бросила я.
Меня немного взбесило, что он не поверил. Задумавшись, врезалась в кого-то. Не поднимая головы, стала извиняться.
- Да как ты смеешь! Ты вообще кто такая! - начала наезжать на меня девушка.
Полностью уйдя в свои мысли, я не обращала внимания на нее, еще раз извинившись, собиралась подниматься в комнату.
- Успокойся Кира все нормально - попытался успокоить девушку парень.
- Ты таракан под моими ногами! Я дочь графа, советника короля Фредериха! Я скажу ему, тебя казнят! - не обращая внимания на его слова орала она.
Вот тут я уже очнулась, но голову так и не подняла. Меня пробило на ха-ха. Еле сдерживаясь, наклонила голову пониже, чтобы никто не заметил этого.
- За то, что я легонько вас толкнула? - сквозь смеха спросила я.
Девушка стояла и возмущенно открывала, и закрывало рот.
- Да ты... да ты таракан!
- Да я помню, ты уже говорила - насмешливо сказала я.
- Я дочь графа...
- Советника короля Фредериха, это ты тоже говорила - уже не сдерживаясь, подкалывала я.
- ТЫ! - покраснев от злости, закричал она.
- Я - спокойно ответила я - а теперь 'Я' пошла.
- Иди! Ты и ногтя моего не стоишь! От меня у всех парней голова кругом идет, а ты никто! - она прижалась к парню, доказывая это.

Пусть откроется твоя душа,
Пусть знают все, как хороша
Не можешь врать, не зная правды,
А правду не узнаешь никогда.

Тихо пропела я, кинув мимолетный взгляд на пару, и быстро побежала в комнату.
Забежав в комнату я, наконец, смогла отсмеяться и легла спать. Разбудил меня истеричный смех. Приоткрыв один глаз, посмотрела на Алису. Она сидела за столом и, положив голову на него не переставая смеялась. Решив не обращать на нее внимания, продолжила спать.
- Я знаю, что ты уже не спишь - в полудреме услышала я голос Алисы - давай вставай, я хочу узнать у тебя кое-что.
- Уйди демон! - закрыв голову подушкой, пробурчала я.
- Вставай! - подойдя ко мне, Алиса стащила с меня одеяло с подушкой.
Не ожидая от нее такой подставы, я лежала и хлопала ресницами, никак не реагируя, через минуту до меня дошло что произошло, и я с криками начала носиться за Алисой по комнате.
- Все! Перерыв - тяжело дыша Алиса облокотилась об стену, смахивая пот.
- Да, пора заканчивать - опустилась я на стул. Вот, что значит давно не тренировалась. Мысли закружились на тему сегодняшней тренировки.
- Я хотела у тебя спросить на счет Киры - сев рядом со мной, сказала Алиса. Тряхнув головой, посмотрела на нее, пытаясь понять, что она мне сказала. Когда до моего уставшего мозга дошло, я удивленно вылупилась на нее.
- Что за Кира?
- Ну, это та девчонка, которая была с моим братом.
- У тебя есть брат? - вот это шок! Еще немного и мои глаза вылезут из орбит.
- Ну да, он тут что-то типа короля с Китом и Дарионом - ответила она мне тем же удивленным взглядом.
- Не знаю таких - уверенно сказала я.
- Ну, эта та, кто, теперь начиная врать, отращивает нос - мимоходом сказала Алиса.
- А, эта та королева
- Я так и знала, что это сделала ты! - вскочив со стула она тыкала в меня пальцем, возбужденно сверкая глазами.
- Ну, не совсем я - начала уклончиво отвечать я, но заметив угрожающий взгляд Алисы, резко исправилась - у меня просто вырвалось.
- Мы с тобой точно станем лучшими подругами! - уверенно сказала она.
В этот момент дверь резко распахнулась. Я спокойно осталась сидеть на месте, а Алиса испуганно подскочила и заорала.
- Ты совсем озверел!? Стучатся надо!
- Но... - попытался возразить он
- Прости его, он больше так не будет - с очаровательной улыбкой перебил его симпатичный парень вошедший следом за ним. Я с любопытством уставилась на него. Он точно демон, так как я жила в стране только с людьми, то никого другого я не видела. А он был 100% демоном. Темно красные длинные волосы и красные глаза.
- Это Алексис, моя новая соседка - с довольной моськой представила меня Алиса.
- Что я пропустил? - с этим криком в комнату ввалился парень чем-то показавшийся мне знакомым.
Парень остановился и удивленно уставился на меня, я нахмурилась и смотрела в такие знакомые фиалковые глаза. Но вспомнить его никак не получалось. Блондин с яркими фиолетовыми глазами человеком быть не может, значит он тоже не человек, но вот кто?
- Ты чего? - не выдержав поинтересовалась Алиса.
- Ты??? - удивленно спросил парень
- Я - пф... мы точно не знакомы, так что можно не волноваться.
- Вы знакомы? - удивленно переводя с меня на него взгляд, поинтересовалась моя соседка.
- Ты не помнишь? Это же та девушка, что пела вчера!
Вот почему он показался мне таким знакомым! Это его я видела там.
- А, теперь ясно, почему вчера пошел дождь.
А вот теперь поподробней! Я ее вчера не видела. Я удивленно посмотрела на нее. Махнув рукой, она одними губами произнесла 'потом'.
- О да! Мы теперь все поняли! - зло сказал ее брат.
Стойко выдержав все взгляды, направленные на него, он уверенно поднял подбородок вверх. Тут я не смогла сдержаться! Это был просто кадр, он так смешно выглядел, пытаясь показаться беспечным. Я засмеялась, и вскоре все смеялись вместе со мной.
Наконец успокоившись, Алиса начала болтать с вчерашним парнем, а я, почувствовав взгляд на себе посмотрела на ее брата. Оказалось, что я угадала, и именно он смотрел на меня. Теперь я поняла, почему его считают королем. Короткие черные волосы, прищуренные желтые звериные глаза, высокие скулы, прямой нос все это просто кричало, что передо мной хищник. Увидев, что его глаза стали немного подозрительными, вспомнила, что мне всегда говорил мой учитель. Если ты заранее видишь, что твой противник сильнее тебя бери его хитростью, и в ту же секунду я опустила глаза как от смущения.
- Алекс я тебя раньше здесь не видел, ты новенькая? - поинтересовался Ри.
- Да - смущенно сказала я
Когда же они уйдут! Я хочу уже наконец сходить к Тому и Киртану.
- А ты...
- Все! Не видите, она вас смущается, идите, гуляйте! - выгнала их Алиса.
Как только они ушли, она повернулась ко мне.
- А ты иди куда хотела, но не забудь, потом все мне рассказать - пригрозив мне пальцем, сказала она.
- Спасибо! - резко вскакивая со стула, я побежала ее обнимать.
- Иди уже! Пока я добрая - смущенно пробурчала она.
Быстро собравшись и послав Алисе, воздушный поцелуй я быстро выбежала из академии.
Дойдя до центра города, стояла и пыталась вспомнить, куда мне идти. В темноте я ничего не могла нормально разглядеть, и если честно начала покрываться мурашками, и отнюдь не от холода.
- БУ! - крикнул кто-то, дернув меня сзади за плечо.
Закричав, я резко саданула его ногой и, развернувшись, добавила кулаком в лицо. Не думаю, что удар был очень сильный, но от неожиданности парень упал, а я запрыгнула на него сверху.
- Том? - рассмотрев его лицо, неуверенно спросила я.
- Нет, блин, смерть твоя! - хрипя, сказал он - а теперь слезь с меня! Воздуха не хватает!
- Упс... - виновато смотря на него, я помогла ему подняться, и тут вспомнила, что вроде как виновата, то не я.
- Сам виноват!
Что-то, бурча себе под нос, он пошел в сторону дома. На полпути остановившись, он, повернулся ко мне и удивленно посмотрел.
- Что ты вообще тут делаешь в такое время?
- Ну, так я к вам пришла - неуверенно начала я - но если вы не хотите, то я пошла.
Развернувшись, потопала обратно домой. Вот гад! Я тут иду к ним, чтобы поделится новостями, а он... гад! Я думала, что мы друзья.
- Эй, подожди ты! - догоняя меня, прокричал он - пошли за мной.
Не оборачиваясь, он пошел к дому, секунду поразмышляв, я быстро догнала его и дальше мы шли в тишине, иногда прерываемой тихим бурчание Тома.
- И где ты шляешься? Я тебя отправил за самогоном в соседнюю таверну! - раздался крик Киртана, как только мы вошли в дом.
- Ты лучше посмотри, кого я встретил.
На его крик из спальни выглянула любопытная голова черноглазого, с радостным криком он побежал ко мне, обниматься.
- Вот видишь! Я же тебе говорил, а ты все не придет и не придет! - передразнивал Киртан покрасневшего Тома.
- Не было такого, и вообще кому я принес гномий самогон? - убегая из гостинной, возмущенно прокричал он.
- Он тебя так ждал, хоть и не признавался. Все боялся, что не придешь - с улыбкой поведал мне Киртан.
Я удивленно уставилась на него.
- Да, да - заметив мой взгляд, сказал он - не зря он тебя сразу сюда привел, доверился, и боялся, что ты не оправдаешь его ожиданий.
В этот момент из комнаты вышел довольный Том, и поставил на стол три кружки и шесть бутылок гномьего самогона. От такого количества самогона у меня глаза буквально вывалились из глазниц.
- А вам немного? - шокировано спросила я.
- Так это же на троих! - уверенно поведал Том.
Я пыталась отказаться одновременно отбиваясь от рук тащивших меня к столу ребят. Посадив меня за стол, мне протянули кружку с самогоном и заставили выпить.
- За твое поступление! - произнес тост Том и залпом выпил всю кружку.
После него также поступил и Киртан. Я неуверенно смотрела на кружку. Подняв глаза, увидела выжидающий взгляд парней. Ладно! С богом! Я сделала первый глоток. Горло обожгло, и слезы подступили к глазам. Стараясь сдержаться и не закашлять, быстро допила. Опустив кружку на стол, с гордым видом посмотрела на ребят.
Через полчаса мы уже лежали на этом столе и ржали, как кони. Дело в том, что мы выпили все шесть бутылок, и что нам только не мерещилось.
- Ну что пошлите еще с одной? - подняв голову из-за стола, спросил Том.
- Неее... мне хватит - уползая в свою комнату, промычал Кир.
- А я хочу - поднявшись из-за стола, я потопала к двери. Удивительно, но я дошла! Обернулась к Тому смотря на его попытки подняться - ты идешь?
- С тобой хоть на край земли - немного пошатываясь Том пошел за мной.
Выйдя на улицу, пошла прямо.
- Мы куда? - топая за мной, спросил Том.
- Не знаю - почесав макушку, сказала я - куда-нибудь, дойдем.
Кивнув головой подтверждая мои слова, Том пошел следом за мной. Через несколько минут мой взгляд уперся в табличку. Буквы расплывались, но я решила, что что-нибудь выпить мы тут найдем.
- А вот и мы! - с криком вошла я в здание.
Все головы повернулись в нашу сторону, но я не обращая внимания ни на кого пошла стойке.
- Нам гномьего спирта и побольше!
- Нам - это тебе и вон тому самоубийцы? - кивнув головой на Тома уже кадрящего, какую-ту женщину.
- А почему самоубийце? - икнув, пыталась рассмотреть мужчину с которым разговаривала.
- Сейчас увидишь - засмеялся он - смотри.
Я повернула голову и попыталась сфокусировать взгляд на Томе, висящем на руках у какого-то здоровяка. Эй! Только я могу его убить! Направляясь к ним, я засучивала рукава.
- .Кто тут лезет к моему малышу? - немного пошатываясь, я тыкала пальцем в живот здоровяку
- Не мешай малышка - оттолкнув меня, он продолжил свое занятие.
- ЧТО? Кого это ты назвал малышкой! - с этим криком я прыгнула ему на спину и начала колотить по голове.
Заорав он резко дернулся, пытаясь меня сбросить. Поняв, что ничего у него не выйдет, он подошел к стене и ударился об нее спиной, а так как я висела на его спине, то я сползла по ней и упала на пол.
- И больше не лезь! В следующей раз я не буду таким мягким - с этими словами он ушел обратно к Тому, который уже давно дрых на столе.
Ну, все! Ты меня разозлил! Вот сейчас как встану!
Я смогла встать, только опираясь на стену. Кажется он сломал мне ребро. Но я все равно отомщу, со злорадной улыбкой я начала приближаться к нему. Наступила звенящая тишина, все в ожидании уставились на меня. Подойдя к нему, я со всего размаху пнула его под зад, развернувшись, он, удивленно уставился на меня.
- Суслики не сдаются! - с этим криком я еще раз ударила его под зад, и резко рванула от него подальше.
Повернув голову, увидела, что он бежит следом за мной. С дикими криками побежала дальше, забыв про боль в ребре. Минут 20 мы бегали по всей таверне, в то время как все люди сидела на столах и увлеченно ставила ставки, догонит он меня или нет.
- Все! Больше не могу - с этими словами он упал на пол и, кажется отрубился. Подойдя к нему, я немного попинала его. С криком 'Я выиграла!' вырубилась.
- Молодец Лекси! Я заработал 20 золотых! - это было последнее, что я услышала, перед тем как окончательно погрузиться в блаженную темноту
 

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Дек 2012 2:12

И смех и грех! Интересно написано!
Лекси такая прикольная. Как она быстро приспособилась к жизни вне "родительского" дома . Узнать что ты не их ребенок было для нее шоком. Она умница, решение приняла сразу и приступила к его выполнению.

Понравилось то что прочла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2012 17:45

шоти писал(а):

Понравилось то что прочла.

Спасибо) Очень рада, что моя героиня понравилась))
 

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2012 17:46

 » Глава 4

Глава 4

Алексис
О, как же болит голова! Больше не пью! Повернувшись на другую сторону и уткнувшись в подушку, я решила еще немного поспать. А я вообще где? Резко открыв глаза, я подскочила на кровати.
- Спасите! - прохрипела я, когда голова, наконец, хоть немного перестала болеть от моего резкого поднятия.
Посмотрев по сторонам, я поняла, что попала. Я находилась точно не в своей комнате! По крайней мере, я не помню, чтобы в ней была гигантская кровать на полкомнаты. Не считая нее в комнате, еще был большой книжный шкаф, весь заполненный книгами и небольшой комод с одеждой. Кроме этого здесь больше ничего не было. Только в углу одиноко стоял светильник. Стены были золотого цвета, а пол и потолок черного отливающего синевой
Аккуратно встав с кровати, я медленно на носочках подошла к двери. Высунув голову из-за двери, я заметила парня сидящего за столом, который понурив голову чему-то кивал. Через минуту я поняла, чему он кивал, точнее сказать кому. Это был высокий красивый парень со светло каштановыми волосами, черными глазами и атлетичным телосложением. Это я, кстати, заметила потому, что он был без футболки. Правда, к нему меня почему-то не тянуло. Хм... Интересно почему? Ладно, надо рассмотреть второго.
Решив так, я перевела взгляд на понуро опустившего голову парня. В этот момент он как раз поднял голову и начал что-то судорожно говорить. Это был молодой человек среднего роста, весьма жилистый и подтянутый. Но, не смотря это по нему было видно, что он весьма гибок и силён. Черты лица прямые слегка заострённые, но при этом плавные. Волосы шоколадного цвета, доходившие до шеи, находились в творческом беспорядке. Нос маленький, аккуратный, прямой и чуть заострённый, так что создаётся впечатление, будто он немного вздёрнут, показывая самолюбие своего хозяина. И последнее, что вызвало у меня табун мурашек, это были льдистые голубые глаза, которые просто замораживали собеседника.
В тот момент, когда я уже решила тактично отступить обратно в комнату, они повернули голову в мою сторону и заметили меня. В ту же секунду я резко захлопнула дверь и запрыгнула на кровать.
- Алексис! Ты очнулась - вбегая, заорали они хором.
- Лекс, Том должен тебе кое-что сказать - просверлил Тома черноглазый взглядом.
И почему мне они кажутся такими знакомыми? Особенно теперь, когда перестали быть такими злыми как на кухне.
- Прости меня - падая мне в ноги проныл он - я не хотел, правда.
- Ну, ладно хотел - исправился парень под злющим взглядом черноглазого - ты должна меня понять! Мы давно хорошо не с кем не общались, а тут появляешься ты, и мы с Киртаном сразу начинаем тебе доверять, да и я даже мучатся, начинаю, потому что тебе нет, и ты может, и не придешь вовсе! Вот я и решил тебя проверить. А ты за меня заступилась и сломала себе ребро и головой сильно ударилась. Прости засранца - взмолился он.
- Хорошо - сдалась я, под двумя умоляющими взглядами.
- Ура! - закричал Том и бросился меня обнимать - а теперь есть.
Дотащив меня до кухни, меня посадили за стол и поставили перед носом тарелку с мясом. Я начала аккуратно есть, и с каждым съеденным кусочком Том приносил мне еще еды. Через 10 минут на столе уже не оставалось места. Недоуменно наблюдая за мельтешением парня, мы с Киртаном ели драк. Драк - это такой вкусный фрукт с чуть кисловатым привкусом, тающий на языке.
- Все! - видимо принеся всю еду на стол сказал парень, садясь с нами за стол.
Доев всю еду, я стала наблюдать за спором ребят. Прослушав вопрос, который они мне задали, я решила, наконец, перейти к самому важному в данный момент.
- Все было очень вкусно, спасибо - сказала я, положив вилку на стол - а теперь я просто хотела бы узнать, кто вы такие и где я нахожусь.
Пауза, прозвучавшая после моих, словом больно ударила по ушам.
- Что делать? Что делать! - бегая по комнате истерил Том - это же я виноват
- Да успокойся ты, наконец! - резко встав, сказал Киртан, подойдя к шкафу, он взял оттуда колбу с чем-то зеленым и протянул мне - выпей это.
Ни секунды не размышляя я выпила этот напиток и в ту же секунду голову пронзила резкая боль от которой я согнулась пополам.
- Что ты сделал?! Ты что добить ее решил? - очнувщись услышала я
- Том, заткнись! Я тебя еще за вчерашнее не простила - крикнула я, вставая - голова болит ужасно.
- Алексис! - бросился он меня обнимать, но на полпути остановился и удивленно выпучил глаза - как не простила? У меня есть свидетели.
- А свидетелей убирают первыми - посмотрела я на черноглазого измеряя, какой мешок мне понадобится, чтобы выкинуть его труп
- Да? И кто свидетель - заметив мой взгляд, спросил Киртан.
- Ну, ты предатель!
- Ничего не знаю, мне жизнь дороже - весело подмигнул мне он.
- О черт - посмотрев на время, сказала я - я же опоздаю!
- Заходи в гости! Не забывай - в спину крикнули они мне.
Ага! Конечно! Чтобы еще разок себе что-нибудь переломать. Хотя признаюсь было весело. С улыбкой выбегая из дома, я побежала в академию. Не пробежав и 10 метров, я обо что-то споткнулась и полетела вниз. Лежа на земле, я рассуждала о превратностях судьбы как над ухом услышала протяжный мяу.
- О, это опять ты! - воскликнула я, заметив старого знакомого.
- Мяуу? - наклонил голову, набок поинтересовался малыш.
- Вот видишь, лежу
- Мяу?
- Да, нет, не опаздываю. Черт! Точно! Я же в академию опаздываю! - резко вскочив земли, я быстро побежала в академию.
По-моему я только, что разговаривала с котом! Я быстро бежала в академии, и медленно понимал, что пора сходить к лекарю, а то уже глюки начались, или это от гномьего самогона? Добежав до академии, я решила подумать об этом позже, уже подходя к воротам академии, я снова услышала протяжный 'Мяу'.
- Опять ты? Как ты здесь оказался раньше меня? - удивленно уставилась я на котенка, смотревшего на меня хитрющими зелеными глазами - ладно! Пошли уже! Я так понимаю, ты от меня не отстанешь?
Забравшись ко мне на руки, котенок помотал головой. Глюки привет!
Быстро забежав в свою комнату, я положила котенка на кровать и убежала на алхимию.
- Ты где была? - наехала на меня Алиса как только я зашла в кабинет - хоть предупреждай, я же волновалась!
- Хорошо - удивленно кивнула я головой и замолкла.
Осуждающе на меня посмотрев, Алиса села за парту и позвала меня. Как только я села вошел учитель. Это был пухленький, низенький старичок с густой седой, но короткой бородой. Его волосы тоже были седые, но в некоторых местах были черные пряди.
- Доброе утро, ученики. Кто не помнит я мистер Кретт - он обвел наш класс тяжелым взглядом - сегодня мы будем проходить зелье от всех болезней. Оно помогает почти от всего, не считая некоторых заболеваний, которые лечатся другими методами и конечно ядов. Одним словом это зелье от приобретенных от других людей болезней, которые являются не смертельными, зато очень противными. Возьмите книгу с рецептом на столе и приготовьте зелье сами. Это будет маленькая самостоятельная работа.
Класс возмущенно загалдел, но под хмурым взглядом преподавателя замолк, и отовсюду стал раздаваться шелест бумаги. Пока я рассматривала и слушала преподавателя, Алиса уже открыла учебник.
- Не сиди! Это зелье должен изготовить каждый! - и подтолкнув ко мне учебник, она пошла за травами.
Открыв книгу на нужной странице, я увидела следующее:


Зелье от болезней. Налить в котёл воды, разогреть до 40 градусов. Добавить селезёнки лягушек, траву вербены, листья мелиссы и довести до кипения. Цветки римской ромашки посушить в тени, при температуре, не превышающей 30 градусов. Добавить их в кипящее зелье. Перемешать и дать настояться пару часов.

Фуу! Селезенка лягушки! Брр... Я уж лучше поболею, тем более я делаю это не часто.
А что делать с ромашкой? Я так поняла сдать надо все сегодня. В этот момент подул ветер и мне на ученик прилетели 2 сушенных цветка ромашки. Удивленно хмыкнув, я налила в котел воды, и подожгла огонь. Поставив котел на огонь, я решила не ждать, когда он разогреется, а взять все что требуется для зелья. Я быстро нашла вербену, и селезенку, а вот с мелиссой мне пришлось повозиться. Я просто банально не знала, как она выглядит. А на столе видимо для того чтобы нас запутать было очень много трав. Решив понадеется на удачу, временно забыв про ее отсутствие в моей жизни, я взяла красивый красный лист. Принеся это все к столу, я заметила, что вода в котле уже начала выкипать. Быстро закидав туда все ингредиенты, я быстро все перемешала, и сняла котел с огня.
- Я все - подойдя к учителю, сказала я.
- Ну, пойдем, проверим! - поднялся он, со стула удивленно смотря на меня.
Подойдя к моему котлу, он несколько раз понюхал варево, немного попробовал его на вкус, проверил цвет.
- Вроде все правильно. До конца это будет известно только завтра, но я ставлю вам 5 - удовлетворенно похлопав меня по плечу, он пошел обратно к столу - вы можете уже идти и возьмите с собой немного.
Под удивленные и завистливые взгляды сокурсников, я довольная пошла в коридор не забыв налить в склянку свое зелье. Проходя мимо столовой, я увидела Киру, Дариона, Кита и Аркуса. Резко остановившись, я прижалась к стене.
- Ага, я, кстати, видел, как ты вчера уставился на Алексис - насмешливо сказал Кит Аркусу.
- Что ты там смог увидеть, когда сам на нее пялился - подколол его Дарион.
- Я это одно! Я на нее смотрел не как на девушку, которая нравится, а как на ту которая заинтересовала - заметив усмешки друзей, он растерялся - ну, не как девушка, а как... как... Что я вообще оправдываюсь!
- Ладно, не кипишуй! Тем более ты прав - сказал Дарион и перевел взгляд на Аркуса и обращался уже к нему - ты вчера ее просто взглядом раздевал. Вау! Не думала, что вызову такой ажиотаж. А приятно, черт возьми! И он очень даже симпатичный.
- Это вы о той хамке? Он не мог! - прижавшись к нему, уверенно заявила Кира.
Это я то хамка? И вообще, что она прижалась к моему будущему парню?! И ничего не говорите! Я ему понравилась, и он вроде ничего.
- Да вы чего! Издеваетесь? - расхохотался он - как может понравиться такая девушка? Она же серая мышь. Ну, ладно белая - поправил он, увидев взгляды парней - в ней нет ничего особенного! И, похоже, она уже в меня влюбилась! А ее фигура? Да там нет ничего особенного, она вообще чем-то на парня похожа.
Ах так! Ну, я тебе покажу 'белая мышь', 'на парня похожа'. Ты у меня еще попляшешь! Узнаешь, как я в тебя влюбилась. А я еще думала, что он ничего. Да он просто козел!
Резко развернувшись, я пошла в свою комнату, обдумывать планы мести.
- Наконец-то пришла! Я уже голодный! - прозвучал у меня в голове чей-то голос, а взгляд уперся в кота.
- Ты говорящий? - в шоке спросила я.
- С такой хозяйкой скорее помрешь, чем заговоришь! Хавчика мне!

Через 2 месяца.

2 месяца пролетели незаметно, почти ни с кем из класса я не подружилась. Они или все были, заняты учебой или не хотели дружить со мной, потому что я не достаточно знатная, как они думали. Единственный с кем мы с Алисой подружились, был Эрик. Это был молодой юноша с короткими светло-синими волосами и светлыми, почти белыми глазами. Одет он чаще всего в фиолетовую кофту с высоким воротником, края которого обшиты желтой лентой. Кофта прекрасно подчеркивает его стройную и слегка накаченную фигуру. Черные джинсы облегают стройные ноги, а довершает картину ботинки, походящие на берцы. Из-за своих длинных ушей он походит даже на эльфа. Кстати, правое ухо у него проколото и украшено золотой серьгой.
Это был очень веселый парень, постоянно попадавший в какие-нибудь смешные ситуации. Например на прошлой неделе, на некромантии, нам задали оживить труп. Нет, вы не думайте, он-то его оживил нормально, а вот я с моими небольшими способностями нечаянно смешала некромантию с магией голоса. И вот из-за этого труп ожил как-то не правильно. Вместо того чтобы стать зомби и спокойно постоять несколько секунд, а потом упасть опять трупом. Он встал, похлопал глазами, остановив свой взгляд на Эрике и с криками 'Я тебя люблю, давай никогда не расставаться' побежал к нему. Эрик, не растерявшись, стал убегать, и так весь урок они гонялись по классу под крики учительницы, которая пыталась усмирить зомби. Как только прозвенел звонок, Эрик убежал из кабинета, а зомби со слезами на глазах бросился ко мне в объятья с криками 'Мама, он меня обижает!'. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, зато я вам скажу меня все теперь бояться! После того, как все начали смеяться надо мной мой зомбик их всех распугал. Придя после уроков к Кэт, я узнала, что усыпить ее она не смогла, так что она теперь будет жить в школе. Кстати Кэт это наш преподаватель некромантии. У нее длинные светлые волосы и большие карие глаза.
Но сейчас не об этом. Просто Эрику постоянно везло, и он попадал во всякие истории. Кстати поэтому мы и подружились.
А да, вы не думайте, что я забыла про месте этому наглому, самоуверенному... типу! Нет! Я все помню, а когда я рассказала про это Алисе и Эрику они решили мне помочь. К сожалению, а может к счастью никого из его компании, да и его самого мы не видели.
Ну, так на счет мести. Она у нас состоит из нескольких стадий. В первую стадию мы развешиваем по всей академии картинки, где Аркус так или иначе опозоривается. Вот, например, там есть одна такая смешная картинка, где ее ударяет, прям в лоб лошадь и он падает в навоз. Картина чистейшей воды, правда, если конечно не считать навоза, это мы сами постарались. Первую стадию мы, кстати, уже завершили, как и вторую. Она была немного побанальнее, зато более действенная. Мы разместили почти во всех трактирах и пабах Эстроны, адрес академии на имя Дариона и написали:

Звоните в любое время дня и ночи. Я очень плохой мальчик и люблю пошалить. P.S. Женщин просьба не беспокоить.

Пока писем не было, но мы ждем. Правда тут недавно приезжал какой-то мужик и Кристина - это наша одноклассница, ужасная сплетница сказала, что спрашивал он именно его. И насколько я знаю, после встречи с ним Дарион ужасно разозлился. Хи-хи, а вот не надо было меня оскорблять! И вообще я очень отходчивая, поэтому про четвертую и пятую стадию я так и быть забуду.
Ах, да я же забыла сказать про котенка, которого я взяла себе. Он все-таки оказался говорящим. Не знаю, как это получилось, но как он мне рассказывал, он всегда, сколько себя помнил, был обычным, а со мной заговорил. И слышу его только я, так что когда я в первый раз от неожиданности сказала про кота Алисе, она сводила меня в медпункт. И вот что я вам скажу! Этот кот просто дьявол какой-то! Когда я брала его себе, он был маленький худенький котенок. А сейчас отожрался и стал в два раза больше! Причем в высоту! Он оказался не котенком, а уже котищем! И теперь этот красавец ходит и соблазняет всех кошек. Бабник он еще тот! И все с такими же большим, голодными глазами. Его кормят все кому ни лень, а меня считают мучителем, потому что как только к нам в комнату входит кто-то, посторонний начинает жалобно мяукать и смотреть на него голодными глазами, мол, покорми меня. Эрик с Алисой тоже сначала кормили, а потом все-таки просекли его фишку.
Я кстати познакомила их с Томом и Киртаном. Много я рассказывать не буду, скажу только, что в тот день мое обещание не пить было нарушено. А теперь, раз я все рассказал, то я пошла, спать, а то завтра нам надо рано встать у нас экскурсия на ближайшее кладбище. Будем зомби поднимать, правда, мне не разрешают, но я побуду с зомбиком. Надо не забыть придумать ей имя.
Уже засыпая, я решила, что четвертая стадия все-таки будет! Я все-таки не настолько отходчивая.
Проснувшись, я сладко потянулась и удивленно заметила, что я в кои то веке выспалась! Посмотрев в окно, я окончательно проснулась. А дело в том, что там темно! Посмотрев на часы, я поняла, что больше не зачну, а времени всего 2 час. Тяжко поднявшись с кровати, я потопала на кухню.
Точно! Я же забыла сказать. Мы с Алисой магически расширили нашу комнату, и теперь у нас есть кухня. Так что в столовую мы теперь не ходим, а постоянно готовлю я, а все, потому что она не умеет. А теперь и Эрик приноровился и ест у нас.
На кухни я быстро приготовила себе 2 бутерброда и полезла на крышу. Последнее время я часто так делала по ночам. Там было очень красиво, и никто не мешал. Сидя на крыше и болтая ногами, я ела бутерброд и смотрела на небо.
- Не помешаю? - неожиданно раздался мужской голос сзади.
Реакция меня не подвела и я даже не подскочила.
- Садись, мил человек. Кто бы ты ни был - жуя бутерброд, подшутила я.
- Будешь? - предложила я ему бутерброд, все так же смотря в небо.
Он взял бутерброд, не говоря ни слова. Но у меня было меланхоличное настроение, и я не думала обижаться. Вместо этого я решила рассказать ему свою историю, мне надо было кому-то выговориться.
- Знаешь, у меня жизнь никогда не была нормальной. Дома со своими родителями, до того как я узнала, что я не их дочь, меня не очень любили. Брат издевался, сестра жалела, папа не понимал, а мать... она вообще никак на меня не реагировал. Когда Змей - это мой отец - пояснила я - узнал, что магии во мне мало, недостаточно чтобы поддержать звание нашей идеальной семьи, он совсем перестал уделять мне внимание. А когда я решила научиться драться, защищать себя физически, раз не могу магически, все только смеялись надо мной. Только Дюк не смеялся, он был нашим поваром. Он и научил меня драться. Оказалось, что раньше он был агентом короля здесь в Эстроне. Он учил меня всему, что знал, и скоро я могла спокойно драться на мечах и побеждать брата, метать ножи и побеждать уже сестру. И он даже начал учить меня стрелять из лука. Но, к сожалению, он умер. Но это была не единственная моя трагедия. Вторая произошла со мной уже потом через год после его смерти. Когда моя сестра выходила замуж - я грустно улыбнулась - это был самый счастливый день в моей жизни, пока я не подслушала разговор, не предназначенный для моих ушей. Не буду объяснять подробно, скажу только, что в тот день я узнала, что я не их дочь, и что меня решили выслать в 'Проклятый город'.
- А дальше? - услышала я его тихий голос.
- А дальше я оказалась здесь, и тут у меня тоже ничего особого не получилось, хотя я завела действительно хороших друзей - довольно улыбнувшись, я снова начала махать ногами - правда здесь я почти влюбилась в парня, который потом при всех назвал меня белой мышью. Вот!
В конце своего рассказа, я повернула голову, чтобы посмотреть с кем разговариваю.
- О, нет! Это ты! - подскочив, обвинительно ткнула я пальцем в красноглазого демона Дариона.
- Я, я - улыбнулся он - а теперь садись. Моя очередь рассказывать свою историю. Подозрительно на него посмотрев, я решила сесть. Ведь я ничего не теряю.
- Моя история произошла 120 лет назад. Тогда на свет родился маленький принц Дарион наследник империи демонов Као. Он родился маленьким симпатичным демоненком, все как должно было быть, небольшие черные рожки симпатичный хвостик, темно красные волосы и красный глаза. Но вот он дорос до своего совершеннолетия - 42 лет. И до родителей дошло, что он не похож на других демонов. Нет не внешне, внутренне. Он не совершал никаких мелких пакостей, прилежно учился. Всегда делал домашнее задание. Он даже девочек за хвосты не дергал! И с каждым годом они понимали, что он никогда не станет нормальным. Они пытались все. Злили, как могли, демониц которые мне нравились, отдавали другим, так же было и совсем, что мне нравилось. Но ничего не помогало. Я не мог разозлиться по-настоящему. Да, я расстраивался и злился иногда, но не так как должны демоны. Они же очень жестокий народ, и не прощают даже мелких обид. Когда я дорос до 100 лет, меня пытались заставить жениться на демонице, а я сказал, что не люблю ее. Вот это была последняя капля для родителей. Ведь у демонов нет любви, есть только желание обладать. В тот день меня выгнали из дома на год. Это была ссылка. В тот год я познакомился с Китом и Арком. Не знаю, как так получилось, что наследники 3 королевств появились в одном и том же месте в одно и то же время. Но мне тогда повезло. Мы с ними действительно подружились, и хоть я не был таким раздолбаем, и с девушками не встречался, мы все равно продолжали быть хорошими друзьями даже после моего возвращения домой.
- Ты вообще не встречался с девушками? - осторожно поинтересовалась я.
- Нет, я же говорил - потом заметив мой удивленный взгляд, он понимающе улыбнулся - ты в этом смысле, тогда да общался, мне же, в конце концов, 120 лет.
- Знаешь - серьезно начала я - а ты совсем не кажешься таким старым - расхохоталась я.
- Ах, ты, поганка малолетняя! - погнался он за мной.
С криками и визгами мы носились по крыше. Конечно, шансов у меня было мало, все-таки я человек, но я продержалась 5 минут! Закончив бегать, мы еще немного поболтали и разошлись по комнатам.
Как только я залезла на кровать, я сразу заснула. Ведь не каждый день сидишь на крыше и болтаешь с наследником демонов.
 

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>21 Дек 2012 18:17


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Дек 2012 20:08

Интересное продолжение! Спасибо!

Алексис отлично вписалась в жизнь академии.
Интересно ее родители ищут?

Кот какой шикарный и она разговаривает с ним. Что это ей даст?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2012 20:16

шоти писал(а):

Алексис отлично вписалась в жизнь академии.
Интересно ее родители ищут?

Мм... Ищут, только вот найдут не скоро)

шоти писал(а):

Кот какой шикарный и она разговаривает с ним. Что это ей даст?

Ну кот не совсем обычной, но ей это ничего не даст Sad Он для другой)
 

Cira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2012 13:44

 » Глава 5

Глава 5.

Аркус
Вот что сегодня за день! Кому я мог навредить?! Нет, я, конечно, бросал много девушек, но все бояться, мне мстить, я ведь все-таки оборотень! Да ни какой-нибудь, а принц! Правда принц семейства кошачьих, а нас иногда не воспринимает в серьёз. По крайней мере, пока не обратимся, и вот тогда до них доходит, что мы такие же опасные как волки и прочие из их стаи. Ведь раньше мы все были в одной стае, пока мой дед не поссорился с своим другом из-за моей бабушки. Вот тогда все и началось. Все волки ушли вместе с ним, и потом к ним уходили еще и те, кому не нравились условия, или еще по каким либо причинам, кроме конечно пантер, рысей, леопардов и маргаев. Короче всех кто, так или иначе, имел отношения к кошкам.
И так, что-то я сбился с темы. Не знаю, кто этот самоубийца, но кто-то развесил по всей академии карикатуры с моим участием. И вот интересно, как узнал про ту лошадь? Нет, в навоз я, конечно, не падал, но был очень близок к этому. И вот кто мог знать? Тогда я был один, меня вообще никто видеть не мог! Даже Ри и Кит.
И вот я взбешенный до предела шел в комнату, чтобы понять, кто это сделал, и заставить друзей немного пошпионить.
- Аркус к тебе пришел какой-то мужчина - с игривой интонацией похабно подмигнув, крикнула с другого конца зала Кристина.
Эта была второкурсница, но даже я ее знаю. Она была ужасной сплетницей, и если она что-то узнала, то все! Считай, ты самый обсуждаем предмет школы, она умеет подать даже самую неинтересную информацию, как бомбу.
'Как-то странно она мне это сказала, ничего хорошего это не предвещает' - думал я, идя к воротам.
-Выйдя за ворота, я увидел худощавого мужчину с блеклыми серыми глазами и темно-русыми с проседью волосами.
- Вы что-то хотели? - вежливо, думая о своем спросил я.
- Вы Аркус? - удивленно оглядывал меня он.
- Да, так что вы хотели, у меня много дел.
- Просто... я не таким вас представлял - сбивчивым тихим шепотом, сказал он - но таким ты мне даже больше нравишься.
Подойдя ко мне, он провел рукой по моей груди и его глаза помутнели. Что вообще происходит? Я в недоумении смотрел на мужчину, который смотрел на меня, как на кусок торта.
- Руки убрал! - рыкнул я с появившимися от злости клыками.
Он испуганно шарахнулся, дикими глазами смотря на меня.
- А ты действительно плохой мальчик - возмущенно цокая языком, сказал он - тебе надо наказать!
Он быстро защелкнул на моих руках кандалы и с удовлетворенной улыбкой рассматривал меня.
Ну, все! До этого я не собирался ничего делать, но он меня вывел! Резко дернув руками, я разорвал кандалы, и с улыбкой пошел на него. Со стороны это наверно смотрелось очень страшно. Молодой парень с желтыми светящимися нечеловеческими глазами и дикой улыбкой с острыми клыками.
Мужчина нервно затрясся и стал отходить, с ужасом смотря на меня. Я схватила его за горло, и с легкостью поднял над собой.
- Прощай, будет последнее желание? - прорычал я, сильнее сжимая его шею.
- Ты же сам оставил объявление - пытаясь освободиться от моей хватки, он хрипел и извивался.
Я уже не слышал его, злость захватила меня, все, что накипела за неделю. В последнюю секунду я все-таки посмотрел на него и увидел в его дрожащей протянутой руке листок бумаги. Решив, что он все равно не сбежит, я могу и прочитать, что там он хотел мне дать. Отпустив его шею, я выдернул у него листок, его рука хрустнула и безжизненно повисла. Не обращая внимания на его хрипы и стоны боли, я с все возрастающей злостью смотрел на листок.
- Сегодня, твой счастливый день! И больше не появляйся у меня перед глазами. В следующий раз так просто не отделаешься - с этими словами я направился в академию.
- Ну и что вы договорились? - с любопытством обратилась ко мне Кристина.
Переведя взгляд на нее, я ни слова не говоря пошел дальше. Все кого я встречал на пути убегали подальше от меня.
Дойдя до своей комнаты, я резко открыл дверь, чуть не разломав ее.
- Ты свихнулся? - подскакивая со стула, обратился ко мне Кит, повернув голову в мою сторону, он удивленно уставился на меня - это... что?
- По тише нельзя? Я уроки учу! - выглянул из своей комнаты Ри, удивленно присвистнув, он вошел к нам и сел за стол рядом с Китом.
- И что это значит? - махнув на меня рукой, сказал он.
Не сказав не слова, я бросил им на стол записку и резко ударил кулаком об стену, пытаясь хоть немного заглушить ярость.
Кит начал гипнотизировать записку, как будто ждал когда оттуда выйдет что-то ужасное. Недолго гипнотизируя глазами Кита, Ри взял записку и прочитал. Минуту он сидел с совершенно непонимающим видом, а потом заржал. Кит резко вырвал записку у него из рук и присоединился к нему.
- Кто же тебя так любит, плохой мальчик? - издевался Кит.
Я бросил на него разъяренный взгляд и промолчал. Поняв, что шутки сейчас не уместны, Кит замолчал.
- А все-таки? Где ты это взял? - наконец подал голос Ри.
- Ах, вы еще не знаете? - глумился я - ко мне приходил мужчина, и вот!
- Он жив? - совершенно серьезно и с опаской спросил Ри.
- Ему повезло, я увидел записку - злость начала немного проходить и глаза снова стали нормальными.
- И кого ты так достал?
- Если бы я знал - ударил я кулаком по той же стене, но уже не оставляя вмятину.
- Я не понимаю, почему ты так взбесился, тут все вполне безобидно - как всегда спокойно проговорил Ри, мне кажется вывести его из себя невозможно. По крайней мере, у меня никогда не получалось.
- Сам не знаю, просто неделя какая-то жуткая - удрученно вздохнул я, уже полностью успокоившись.
У Ри всегда была способность успокаивать меня только одним своим видом, как и у Кита всегда меня веселить.
- Все! Сейчас мы... - с загадочным видом начал Кит - пойдем веселиться!
- Сегодня у одного парня вечеринка, и мы туда пойдем! - практически кричал Кит, стоя на стуле.
- О боги, вы опять за свое?
- Не занудствуй! Арку нужно веселье, и тебя, кстати, тоже, а то ты в последнее время стал еще зануднее - весело толкая нас к двери, прокричал он.
Вот иду я с ними и думаю, а зачем я с ними иду? Они опять идут и ссорятся, им весело, а что я там буду делать?
- Вот мы и пришли! - объявил Кит, вбегая по лестнице в большой красный дом.
Несколько раз, позвонив ему, открыл дверь уже знакомый мне парень, кажется, его звали Дарк или Дирк.
- Наконец-то! Мы уже заждались! - впуская нас в дом, сказал он.
Войдя внутрь, мы оказались в окружение людей и громкой музыки. Мимо прошла девушка, к которой сразу пошел Кит. Я пошел к балу, а Ри свернул направо. Когда я уже допил вторую кружку пива, и мимо меня прошла очередная красотка, зазывно улыбаясь, я решил попробовать поднять себе настроение общение с ней, ну и не только общением. Посмотрев за столик, где сидел Кита и целовался с его сегодняшней пассией, я пошел к девушке.
- Как зовут такую очаровательную девушку?
- Я Арика - зазывно улыбнувшись, она потянула меня за собой - ничего не говори, я знаю, что ты Аркус.
' Опа! Даже очаровывать не пришлось' осматривая комнату и особенное внимания уделяя постели, думал я.
- Иди, ко мне мой тигр! - грудным голосом сказала девица, ложась на кровать.
Все-таки не зря я сюда пришел! Я запрыгнул к ней, а дальше... Я только скажу, что заснули мы только к утру.
Проснувшись в постели с девушкой, я посмотрел на нее пытаясь вспомнить имя. Вроде что-то на А... Ладно, решив не заморачиваться я оделся и пошел искать Кита. Нашел я его в объятьях вчерашней красотки.
- Пошли Кит!
- Подожди пол часика, мы быстро - уткнувшись ей в грудь, промычал он.
- Академия! Первый урок у Вермикса!
После этих слов Кит резко отстранился от нее и начал одеваться.
- Прости ээ.. малышка, дела - прыгая на одной ноге он натягивал штанину на другую.
- И как ее зовут? - насмешливо спросил я
- А твою?
- Ладно, умыл
Мы быстро пробрались через гору пьяных и спящих людей, и вышли за дверь. Выйдя наружу, я вздохнул свежий воздух и быстро догнал Кита, который добежал уже до конца улицы. Быстро добежав до кабинета, мы осторожно заглянули внутрь. Мистер Вермикс что-то быстро записывал на доске, на задних рядах сидел Ри и злорадно улыбаясь, махал нам рукой.
- Аккуратно приоткрыв дверь, мы как можно быстрее и тише побежали к нему. Сев рядом с Ри, мы с облегчением вздохнули.
- А теперь объясните, почему вы опоздали на мой урок! - не поворачивая головы, сказал Вермикс.
- Мы просто были на вечеринки - сказал Кит.
- Я не знаю, почему сказал ему правду - шепотом начал оправдываться он, под моим злым взглядом.
- Встали! - крикнул он нам, наконец, отвернувшись от доски - расскажите ка мне, что делать в том случае если к тебе в голову проник враг.
Посмотрев на Кита, судорожно вспоминавшего это, я пытался хоть немного включить мозги и вспомнить ответ.
- Я не знаю, поэтому отвечай ты! - прошептал Кит.
Я посмотрел на него ка на ненормального, наконец, вспомнив, что в тот раз, когда мы это проходили, мы с Китом 'спали без задних ног'
- Ясно, значит, не знаете - спокойно проговорил он, мы уже облегченно вздохнули думая, что обошлось - так вы еще и опаздываете, не зная таких простых вещей! Сели! Ставлю вам неуд! Еще раз вы опоздаете, вылетите из академии как пробки!
Дальше весь урок прошел спокойно, и без происшествий, как нам потом рассказывал Ри. Мы-то отсыпались, как всегда.
Отчаянно зевая, мы шли по академии под возмущенные крики Ри. Увидев смеющихся учеников собравшихся около доски объявлений, мы подошли к ним. Растолкав учеников, Кит остановился у доски и засмеялся. Пробравшись к нему, я остановился и посмотрел на это... художество! Там был нарисован я стоящий на балконе, абсолютно голый прикрывая рукой свое достоинство, сзади меня стояла женщина, в которой я узнал леди Диану. Она держала своего мужа пока я пробирался по балкону.
- Как ты мог? - с этими криками Кира потащила меня в туалет.
- Все вышли вон! - резко сказала она столпившимся первокурсницам.
- Что это такое?! - визгливо завопила она.
- Ты веришь этому? - стараясь быть убедительным начал я - я с Дианой никогда не стал бы спать!
Просверлив меня взглядом, Кира улыбнулась и потянулась ко мне. Ну, слава богам! Обошлось!
- Ты с ней правде не спал?
- Спал, конечно - сказал я.
- Я так и знала! Как ты мог?! Я с тобой... а ты! - разревевшись, она, убежала вон.
Вот демон! С виду такая тупая, а заклинанием правды воспользовалась. Ладно, все равно скоро обратно прибежит, я то знаю. Выйдя из туалета, я отправился к единственному человеку, точнее оборотню, который знал, что я был с Дианой.
- Алиса! - крикнул я, входя к ней в комнату - рассказывай!
- Что рассказывать - опасливо спросила она.
- С чего это ты решила так поиздеваться над своим братом?
- Я... не издевалась - с бегающими глазками сказала она.
- Угу, а я импотент!
- Да ладно? Бедненький - бросилась она ко мне.
Быстро перекрыв ей выход, и услышав разочарованный вздох, я принялся слушать. Дослушав историю до конца, я не знал, что мне делать. Или убить ее подруга, или сидеть и ржать. Выйдя из комнаты, Алиса оставил меня одного, решив, что убивать я, Алексис не буду, а просто немного подшучу.
Заметив на столе кружку с напитком, я добавил туда одну травку, которую сегодня случайно прихватил. Все, удовлетворенно потирая руки, я пошел на некромантию.

Алексис
- Чик, чирик, чик, чик
Что-то я не поняла, с каких пор у нас птицы завелись? Аккуратно приоткрыв один глаз, я посмотрела на источник звуков, но кроме кота никого не увидела. От любопытства я сразу перехотела продолжать спать и, открыв глаза села на кровати. Осмотрев комнату и даже выглянув из окна я не нашла того кто мог чирикать. Переведя взгляд на Матвея, и увидев чистый невинный взгляд, я подозрительно сощурила глаза.
- Матвеюшка, зайчик мой, котик прелестный
- Спокойствие, только спокойствие! - сказал кот, драпая от меня на шкаф.
- Ты какого тут чирикаешь? Решил меня довести?! Коты должны мяукать - прыгала я, пытаясь достать до кота.
Нервно дернув хвостом кот, прижал уши к голове, и сделала большие глаза.
- Я же хотел как лучше. У тебя же сейчас некромантия!
- Точно! - нервно хлопнув себя по лбу, я быстро побежала одеваться.
Вот никогда в жизни я так не одевалась! Любой солдат позавидует. Схватив книгу, которую я уже неделю пыталась вернуть Катрин, я побежала из комнаты, забыв про кота. Выбежав за дверь, я услышала смачный 'Плюх' и вопли разъяренного кота. Вот! Все-таки есть справедливость в этом мире.
Быстро добежав до кабинета некромантии, я увидела весь наш курс собравшийся вокруг Катрин.
- Вот! - запыхавшись, я протянула ей книгу.
- Ну, наконец-то! Алексис все только тебя и ждут - под возмущенными взглядами однокурсников, я забежала в кабинет и кинула учебник на стол.
- Идем - услышала я, выходя из кабинета. 'Эй! А как же я?' Добежав до Алисы и Эрика, мы молча пошли к порталу.
Лучше бы я не ходила, честное слово! Мало того, что на нас наложила заклинание тишины, так еще через кусты пробираться надо. А я-то наивная думала, посижу, поржу над однокурсниками. У нас то они все в некромантии не сильны, только Эрик, и еще одна девушка, у остальных дар некромантии как у меня. Мне-то еще повезло, потому что у меня магия голоса, и я могу добавить силы в заклинание. Правда, теперь меня до практики Кэт отказывается допускать, только теория. Скорчила я рожу идущей впереди меня Кэт. 'Бац!' не заметив ветки, я получила ей по лбу. Ууу... Вот... Алиса... И не поорешь на нее. Дальше я шла, лелея планы мести.
- Мы пришли - оповестила нас Кэт.
Осмотрев кладбище, я еще раз порадовалась, что буду просто смотреть, а не участвовать. Решив не искушать судьбу, я залезла на дерево, а то есть у нас тут индивиды, которые что ни будь похлеще меня, выдать могут.
Сидя на дереве, я увлеченно смотрела на представление, хрумкая яблоко. Первый пошел Эрик, ничего интересного не произошло, он оживил 10 зомби, которые потом уснули, вторая, и третий тоже все сделали правильно.
Это вообще как понимать? Наш главный двоечник оживил зомби и упокоил его! Они что все занимались ночью? После Кристина, а она была шестнадцатая я слезла с дерева и решила поискать, что ни будь интересного в лесу, и заодно придумать как отомстить Алисе за ветку. Я же должна поддерживать свою репутацию!
Идя по лесу, я вдруг услышал чьи-то подвывания. Решив, что все равно там будет веселее, чем здесь, я отправилась в ту сторону. Выйдя на полянку, я увидела свою зомби. Она сидела на поляне и плакала. Не знала, что зомби плакать умеют.
- Что случилось? - осторожно подходя к ней, поинтересовалась я.
- Мама - заметив меня, она бросилась ко мне и ревела уже у меня на груди.
Я наверно забыла сказать, что она знает некоторые слова и фразы, но их немного.
- Ничего не расстраивайся, и давай придумаем тебе имя! - торжественно провозгласила я.
Она перевела на меня взгляд и на некоторое время перестала плакать, кивая головой. Я начала перечислять имена.
- Вида, Вета, Гаянэ... - перечислив все имена, которые знала по алфавиту, я запыхалась, а зомби все качала головой.
- Вета! Я быть Вета! - счастливо запрыгала она.
Все! Я ее сейчас упокою! Это же надо было дождаться, когда я перечислю все до конца, и выбрать имя, которое я сказала почти в начале. Я уже протянула руки, чтобы ее удушить, хотя бы ради своего удовлетворения, как она снова заплакала.
- Эрик любовь, хочу - еще сильнее заплакала она.
- Ты хочешь быть с Эриком?
- Хочу любовь
Я смотрела на Вету и понимала, что должна ей помочь. В конце концов, я же ее оживила! Пусть и не совсем, но я ее мама.
Увидев недалеко могилку, я подошла к ней и, положив руку на нее, направила всю свою силу в руку. Под землей немного зашевелилось, но ничего больше не произошло. Видя как Вета расстроилась, я приложила все свои силы некромантии, но ничего не получилось.
Бери мои желания Взрывай свои мосты Тебе мое сознание, Живи, живи, живи.

'Какая чушь в голову лезет!' пропев эти строчки, подумала я. Убрав руку понимая, что у меня ничего не получиться, я пошла к Вете. Вдруг она радостно подпрыгнула, а я услышала шум сзади. Осторожно повернув голову, я заорала от неожиданности. Из могилы вылез зомби! И он был совершенно не такой как Вета. Начать хотя бы с того, что он весь покрыт грязью, но это нормально, все-таки только что вылез из могилы. А вот, то что он был больше ее раза в два, это уже было плохо.
- Хороший зомби, добрый зомби - потихоньку отходя назад, говорила я ничего не понимающему зомби.
- Алексис! Что здесь происходит? - закричал Кэтрин, вбегая на поляну.
Увидев зомби, она остановилась и потерла глаза, проверяя, не глюк ли это. Поняв, что он живой она в шоке открыла рот, так и застыв.
- Закрой рот, а то муха залетит! - авторитетно заявила я.
- АЛЕКСИС! - заорала Кэтрин - ты!
И вдруг она удивленно вскрикнула. Когда она повернулась ко мне задом, я поняла, почему она орет. Я сползла по зомби неизвестно как оказавшемуся рядом и плакала до слез. Дело в том, что на пятой точке Кэт висел пес, не совсем обычный, а мертвый.
- Я, например ни разу не слышала о псах-зомби - заявила я зомби, который активно кивал мне головой.
Поняв кому, я это сказала, и на ком я сейчас лежу, я заорала и подбежала к Кэт. Наконец отодрав собаку от пятой точки, она повернулась к нему и заорала:
- Фу!
- Кхм... Кэт не хочу тебя расстраивать, но ты не то кричишь.
- Ди хороший! - обнимая зомби, закричала Вета.
- Нее - отчаянно качала головой Кэт - второго зомби я не выдержу, особенно такого большого!
Все, включая зомби, смотрели на Кэт большими полными надежды глазами.
- Ладно! Только кормить его будешь ты! - наконец сдалась Кэт.
- Ура! - закричали мы с Ветой.
Я заметила, что на наши крики никто не прибежал, а кричали мы громко.
- А где все?
- Все давно уже в академии, одна ты где-то шатаешься. Так и знал, что не надо тебя брать! - Кэтрин еще что-то бубнила, но я не слушала, умиленно наблюдая за Ветой и ее новой любовью.
- Алексис! Ты где? Вернись к нам! - вопила Кэтрин, очнувшись от своих мыслей, я заметила, что мы уже в академии.
- Все, иди уже кого угодно доведешь - устало произнесла Кэт.
Довольная я отправилась в нашу с Алисой комнату.
- Апчхи! - услышала я заходя.
Как только я открыла дверь, с воплями из комнаты вылетел Матвей. Удивленно проводив его взглядом, я посмотрела на Алису которая завернулась в два одеяла сидела и с красными глазами и дрожала.
- Что-то случилось?
- Я заболела - прогундосила Алиса.
Понимающе кивнув головой, я направилась на кухню. На полпути остановившись, я развернулась к Алисе и удивленно сказала:
- Я думала, оборотни не болеют.
- Ну, я это отдельная тема. Я болею хоть не часто, но очень сильно.
Довольная я побежала в свою комнату и быстро начала рыться в вещах. Принеся кружку с зельем от болезней, я довольно протянула ее ей.
- Апчхи! Лекс ты уверена, что мне нужно пить эту бурду? - с сомнением посмотрев на отвар, спросила Алиса.
- Точно Лис! Я все делала по рецепту. На - протягивая кружку, сказала я.
Взяв кружку, Алиса посмотрела на бурлящую жидкость, перевела взгляд на меня, понюхала кружку, и напрочь отказалась его пить.
- Ты меня отравить решила! - громко провозгласила она - выпей ты, тогда я тоже попробую.
- Ну, Лиис... Я же не болею - сложив руки в умоляющем жесте, сказала я.
- Не волнует. Пей или я помру от болезни!
- Ну ладно!
Посмотрев на зелье и понюхав, его я поняла, почему Лиса отказывается его пить. Ну, я же его готовила. И знаю, что правильно. Поэтому... Быстро выпив его. Я зажмурила глаза и стала ждать, когда что ни будь случиться. Через 5 минут ничего не произошло, я открыла глаза и гордо посмотрела на Алису.
Алиса разочарованно вздохнула. Вот так вот! Ээ... стоп! Разочарованно? Она надеялась, что случиться что-то плохое? Уже собираясь ее бить. Я почувствовала, что что-то произошло. Осмотрев себя, я ничего не странного не увидела. Ладно, наверно показалось.
Вдруг я услышала булькающие звуки. Я посмотрела на Лису. Она плачет? В тот момент, когда я уже собиралась ее утешать, она свалилась с кровати. От смеха! Эта... лиса смеялась!
- И вот что ты ржешь?! - возмущенно воскликнула я.
- Ик, хвост, ик - захлебываясь смехом, провыла Алиса.
- Какой хвост? Ты что? Болезнь ухудшилась? - сказала я, подбежав к Алисе, хвостом взяла кружку и передала ей - вот выпей.
Что? Хвостом? Я недоуменно перевела взгляд на свою пятую точку. Хвост! У меня ХВОСТ! Причем этот наглый хвост мне помахал!
- Весь в хозяйку - с уважением смотря на хвост, сказала Лиса.
- Что? Да ты.... Да он.... Да ну вас!
- Лекс ты не волнуйся! Это же хвост, засунешь, куда-нибудь и все норм. Хорошо хоть уши не выросли - с улыбкой сказала Лиска.
В этот момент я поняла что попала. Потому что мне показалось. Подчеркиваю, ПОКАЗАЛОСЬ, что у меня выросли уши!
- Мяу! Мяяяу! Мяу! - сделав большущие глаза, оттопырив ушки и прижав руки, к груди виляя хвостом, выдала я - Мяуу. Тфу ты! Я говорю, ты накаркала! Ворона несчастная! Алиса уже даже не пыталась подняться с пола, валялась на нем и плакала от смеха.
Я возмущенно уставилась на нее. Да как она может! В тот момент, когда я уже собиралась ее убивать, дверь скрипнула, и в комнату зашел довольный Матвей. С важным видом зайдя в комнату, он удивленно посмотрел на Алису, валяющуюся на полу. Когда он посмотрел на меня, его глаза увеличились вдвое, и он приземлился пятой точкой на пол.
- Лекси - осторожно начал он - я понимаю, что я очень красивый кот и многие кошечки пойдут на все ради меня, но... эм... как бы сказать помягче... ты слишком большая для меня и вообще не в моем вкусе, прости! - покаянно склонил голову кот.
- Что? Ты что о себе возомнил?! - начала возмущаться я, под тихие всхлипы Лисы.
- Ну как бы, у тебя уши - растерялся кот - и вон хвост.
- Я сейчас сделаю так, что у тебя не будет хвоста!
- А-А-А! - завизжал кот, бросившись к двери - что вы все сегодня с ума посходили?!
Все! Он меня вывел! Заметив мой кровожадный взгляд кот с отчаянным 'Мяу' вылетел из комнаты.
- Алексис, как ты умудрилась из этого зелья сделать вот 'это' - показала она рукой на мой хвост.
- Ну... я просто не знала, как выглядят листья мелиссы и взяла первый попавшийся.
- Давай, покажи мне тот лист, который ты взяла - принеся учебник по травологии, сказала Алиса.
Пролистав несколько страниц, я уверенно ткнула пальцем в изображение большого красного листа. И стала ждать, что мне скажет Лиса.
- Уверена? - я кивнула головой - это обычный лист с дерева, которое растет рядом с академией. Такой реакции он вызвать не мог.
Что-то тут не так! Значит это не я. Потому что, я кинула туда точно этот лист.
- Упс
- Что? - она точно знает! Вон как глазки забегали, врать она совершенно не умеет.
- Говори, давай! - уже трясла ее я.
- Это наверно мой брат - покаянно опустила голову Лиса - он сегодня приходил, и я все рассказала.
Рр! Убью гада! И не волнует, что я первая начала. Он меня оскорблял!
Спросив номер его комнаты, я побежала туда. Так... 220, 221, 223, о вот 224! Подойдя к его двери, я ударила ее ногой. Сразу же дверь открылась, и я увидела заспанное лицо Дариона.

Дарион

Кто-то разъяренно стучался в дверь. Встав с кровати, я сонно пошел открывать. На пороге стояла Алексис. Удивленно протерев глаза, я уставился на нее. Я по ходу еще сплю. Иначе откуда у нее кошачьи уши и хвост?
- Где этот имбицил?! - разъяренно шипела ко... Алексис.
- Эм?
Оттолкнув меня, Алексис зашла к нам в комнату, яростно оглядывая каждый угол. Устало плюхнувшись на мою кровать, Лекси возвела очи к потолку и сказала:
- За что мне это? - ее хвост помахал хозяйке в знак согласия.
- Лекси... может мой вопрос прозвучит немного странно, но зачем тебе эти новые приобретения?
- Издеваешься? - вскочив с кровати, зашипела она.
Заметив мой серьёзный взгляд, она снова на нее легла и рассказала все, что знала.
- Мда... Что-то он переборщил.
Алекс продолжала метаться по комнате, а в момент, когда дверь скрипнула, она быстро спряталась за шкафом.
Зачем спряталась? Она же вроде пришла сюда к Арку. Удивленно смотря на нее, я встретил такой же удивленный взгляд, и недоуменное пожатие плечами.
- Ри, слушай, что я тебе расскажу - весело прокричал Арк. входя к нам.
Не заметив, Лекси, он продолжил:
- Я узнал, кто это все делал! Это оказалась соседка Алисы Алексис.
- Да? И зачем ей это надо? - сказал я, аккуратно передвигаясь, чтобы скрыть Лекси от его глаз.
- Не знаю, не интересовался - не заметив моих телодвижений, продолжи Арк - но я отомстил! Я ей в кружку добавил лист бера и теперь она из туалета неделю не вылезет. Не буду же я ей жестоко мстить! Она слишком наивно.
- Ах, так это сделал ТЫ! Я так и знала! - выскочив из-за моей спины, зашипела Алексис.
Посмотрев на нее, Арка затрясло, через секунду он уже ржал, сползая по стене.
- Слушай! А тебя идет! - немного успокоившись, сказал он - не знаю зачем тебе это, но прям твоя вторая натура. Особенно этот хвост.
Да... Зря он это сказал, он же должен знать, что если у кошки так резко машут хвостом, то это значит, что они ОЧЕНЬ злы.
- Ну фффсе! Ты труп - зашипела Лекси, выставив вперед когти.
Ооо, у нее и когти есть. Видимо поняв, что переборщил, Арк вскочил и выбежал из комнаты. Скажу вам, вскочил он вовремя. За секунду до того как он выбежал Алексис стартанула и побежала следом. Выглянув из-за двери, я стал наблюдать, прелестную картину, как Арк убегает от Алексис при этом дразня ее. С каждым разом Алексис шипела все громче, и я понял, что Арка надо спасать, а то она уже его догоняет.
Еще немного постояв и поразмышляв, я все-таки побежал следом, когда увидел, что они побежали вниз.
И вот какая прелестная картина предстала перед академией. Впереди бежал Арка, что-то крича, за ним бежала, отчаянно шипя Лекси с оттопыренными ушами и хвостом, и эту цепочку замыкал я, бежавший как будто ничего не происходит.
Арк поняв, что его скоро догонят, стал лавировать между учениками, и забежал за поворот. Я уже почти догнал Лекси, как она повернула следом за ним и в кого-то врезалась.
Шлепнувшись на хвост, Алексис зашипела от боли. Она стала медленно поднимать взгляд и пыталась подняться. Чем выше поднимался ее взгляд, тем больше расширялись ее глаза. Когда ее глаза остановились на лице того в кого она врезалась, она издала испуганный писк и снова шлепнулась на пол.
 

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>22 Дек 2012 15:59

Ася, привет!
Принимай в ПЧ!
Ух как мне понравилось, я аж за полчаса все главки прочитала, мне особо нравится тема, принцесс))))))))))))
Я вот все гадаю и кто же тот кого покорят эти удивительные глаза и голос?!
Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>22 Дек 2012 18:58

Какой милый бардак -кавардак в академии. Как весело и прикольно учатся студенты.
Так здорово это все описано. Что ни день, то приключения.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь принцессы или скучно не бывает [16056] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение