Нестерова Наталья

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>05 Дек 2015 12:29

Девочки, с какого романа посоветуете начать знакомство с автором?
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>05 Дек 2015 12:49

Чёрная Орхидея писал(а):
Девочки, с какого романа посоветуете начать знакомство с автором?

Девушка с приветом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>12 Дек 2015 21:59

geyspoly писал(а):
Чёрная Орхидея писал(а):
Девочки, с какого романа посоветуете начать знакомство с автором?

Девушка с приветом.

Начала сегодня. Очень веселая книга. Спасибо!
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>21 Дек 2015 17:37

Бабушка на сносях.
Нестерова снова порадовала. С большим удовольствием прочитала роман «Бабушка на сносях». Юмор в книге просто великолепен. Очень смешили фразы типа: «Конечно, ребенок может родиться дебилом-олигофреном. Но это будет мой дебил! Личный!».
В книге много колоритных второстепенных персонажей: Подруга героини Люба, бывший муж — Сергей, старый знакомый — Игорь, родители Лики. Но самое смешное, это исковерканный русский язык. Никогда бы не подумала, что так можно говорить. Не предполагала, что подобные отношения возможны между друзьями и родственниками. Редко кто из нас может принять человека с морем недостатков без раздражения и злобы. Вновь браво автору! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>22 Фев 2016 2:11

"Школа для толстушек"

Неплохой роман и главное в нем - позитив. Первая часть (или первая треть) книги понравилась мне больше всего и я больше всего на ней повеселилась. Дальше дело пошло чуть туже, так как количество нелепых ситуаций и бестолковых поступков героев стало просто зашкаливать. Но несмотря на это, было над чем посмеяться. Юмор у писательницы порой отменный, а это огромный, просто напросто жирнющий плюс! Книга о настоящей, крепкой женской дружбе, о взаимовыручке, любви, и, конечно же, о прелестях похудения в приятной компании. Понравилось, что героини книги худели не по мановению волшебной палочки, а действительно прилагали много усилий для достижения поставленной над собственным телом задачей, ведь похудение - это стиль жизни, стоит его изменить и все вернется на круги своя.
Если не ожидать от книги чего-то экстраординарного или серьезного, то под нее можно неплохо скоротать время и даже (немного) поднять себе настроение. (4).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Фев 2016 22:12

Наташа, привет-привет! preved и Serdce за отзыв! Хоть для меня эта книжка оказалась и самой нелюбимой у автора (по крайней мере пока Mr. Green ), всё же согласна, что есть в ней и позитив, и смешные ситуации (правда меня это тогда всё раздражало скорее Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>25 Фев 2016 2:46

Аленкин,
Иса писал(а):
для меня эта книжка оказалась и самой нелюбимой у автора (по крайней мере пока Mr. Green ), всё же согласна, что есть в ней и позитив, и смешные ситуации (правда меня это тогда всё раздражало скорее Laughing )

Да я сама периодически глаза к потолку закатывала из-за высосанных из пальца проблем и не всегда нормального поведения героев. Но общее впечатление от книги все же больше положительное, чем отрицательное, отсюда и оценка. И вообще подумала, что если бы я книгу не слушала, а читала, то она бы мне меньше понравилась. Начитка Т. Телегиной очень хорошо подошла к настроению книги, мне понравилось. (читала твой негативный отзыв по поводу ее исполнения в Плутовке ... Здесь, вроде, все на местах и с интонациями проблем не было, все совпало. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Апр 2016 1:32

Всем здравствуйте!
Обожаю Нестерову за роман "Позвони в мою дверь". Эта одна из тех книг, содержание которых не забылось спустя годы. Только эти слова я говорю исключительно о первой части, которую предпочитаю считать завершенным произведением.
Очень жизненно, по-настоящему, совсем не шаблонно. Книга о самых разнообразных человеческих чувствах. Прописана индивидуальность каждого персонажа. В этой книге чувства главных героев зарождаются не благодаря влечению, как это принято в романах, а возникают из доверия и взаимопомощи. Обожаю как Павла и Зину, так и второстепенных персонажей, особенно Леночку и доктора Козлова. А близнецы вообще полюбились как родные.
Высший балл! rose

Читала у Нестеровой еще "Вызов врача" и "Обратный ход часов". Хорошие, качественные повести. Вторая особенно понравилась, классный юмор. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ovsanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 20
>29 Май 2017 9:45

Elen-Mert писал(а):
Всем здравствуйте!
Обожаю Нестерову за роман "Позвони в мою дверь". Эта одна из тех книг, содержание которых не забылось спустя годы. Только эти слова я говорю исключительно о первой части, которую предпочитаю считать завершенным произведением.
Очень жизненно, по-настоящему, совсем не шаблонно. Книга о самых разнообразных человеческих чувствах. Прописана индивидуальность каждого персонажа. В этой книге чувства главных героев зарождаются не благодаря влечению, как это принято в романах, а возникают из доверия и взаимопомощи. Обожаю как Павла и Зину, так и второстепенных персонажей, особенно Леночку и доктора Козлова. А близнецы вообще полюбились как родные.
Высший балл! rose

Читала у Нестеровой еще "Вызов врача" и "Обратный ход часов". Хорошие, качественные повести. Вторая особенно понравилась, классный юмор. wo



Я читала много разных произведений Натальи Нестеровой, но серия"Жребий праведных грешниц" отличается от остальных. Жизнь семьи на фоне исторических событий,интересно,ярко,увлекательно, познавательно.У автора получилась очень хорошая, добротная семейная сага.Мне пока трудно найти адекватные формулировки для своих впечатлений. Произведение сильное. Very Happy
_________________
Женщина создана делать мужчину счастливым… Где бы этот несчастный — не прятался…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>26 Апр 2019 10:55

Наталья Нестерова "Жребий праведных грешниц. Сибиряки"

Это совсем другая Нестерова. Автор легких, веселых романов о любви замахнулась на нечто большее, семейную сагу. История нескольких поколений одной семьи на фоне непростой истории России. Вспомнились старые фильмы: «Вечный зов», «Строговы», «Тени исчезают в полдень». Если честно, то эти фильмы для меня всегда были интересней книг, в них больше чувств и отношений, а в книгах больше политики.
Так же и тут. Много говориться о гражданской войне, революции, первых годах становления молодого советского государства. Взгляд на происходящие события глазами зажиточной крестьянской семьи. Думаю, что семье Медведевых еще придется хлебнуть горя, особенно независимым Степану, Анфисе и Еремею, имеющим на все свое мнение. И хотя отношения в сибирской деревне далеки от идеальных, но обязательно продолжу знакомство с серией. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>30 Май 2019 19:51

Жребий праведных грешниц. Стать огнем (Нестерова Наталья)

Вторая книга намного интересней первой. Нестерова очень реалистично воссоздала быт зажиточной, крестьянкой семьи начала 20 века. Неспешное течение жизни, работа с утра до ночи, нехитрые расчеты, особенный, неповторимый язык. С улыбкой читала о том как семья Медведевых восприняла знаменитый роман Льва Толстого «Анна Каренина». И самое удивительное, что со многими оценками этих простых, не слишком образованных людей была согласна.
Продолжают поражать характеры женщин: Анфисы, Марфы, Нюрани. На совести некоторых из них страшные, смертельные грехи, но даже они не могут заставить испытывать неприязнь к героиням Нестеровой или за что-то их осуждать. Мужчины: Степан, Еремей такого восторга не вызывают. Уверенна, что благодаря этим женщинам семья Медведевых справиться с любыми невзгодами и трудностями. Несмотря на трагизм необычайно позитивная и жизнеутверждающая история.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>13 Июн 2019 9:51

Жребий праведных грешниц. Возвращение (Нестерова Наталья)

Третья часть саги о семье Медведевых. Вновь пришло время тяжких испытаний: Великая Отечественная война, блокада Ленинграда, оккупация Курска. Наши герои остались такими же как мы их помним по предыдущим книгам. Не могу перестать восхищаться Марфой, благодаря которой семья выжила в блокаду. Вновь ей пришлось переступить через себя и совершить страшный, смертельный грех, чтоб спасти тех, кто в ней нуждался. Восхищаюсь Нюраней, которая укрывала еврейскую семью и воровала продукты у мужа, немецкого прихвостня, а затем передавала их тем людям, которые бы иначе не спаслись. Удивляет ее отношение к дочери. Мне кажется, что Нюраня дочь не любит. До слез жаль так рано умершую Прасковью. Порадовало молодое поколение: Василий, Митяй, Егор, пострадавшие на полях сражений, но не сломленные, они продолжающие жить и бороться. И верю, что у таких сильных людей все будет хорошо, иначе быть просто не может.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>25 Июн 2019 12:30

Жребий праведных грешниц. Наследники (Нестерова Наталья)

Не книга, а один длиннющий эпилог. Автор решил таким образом поставить жирную точку и окончить историю сибиряков — Медведевых. Она поверхностно рассказала о жизни нового поколения семьи. Нет интересных диалогов, нет акцента на мыслях и чувствах героев. Не было той душевности, той искренности, которая мне так понравилась в первых книгах. Все слишком спокойно и предсказуемо. Мне казалось, что смотрю документальный фильм. Дочитать не смогла и не жалею. Было бы обидно зря потратить время.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>24 Фев 2022 17:22

Наталья Нестерова "Двое, не считая призраков" Дубль из ЧЗ

Фамилия автора мне известна давно, я покупала книги Натальи Нестеровой для чтения маме, но так вышло, что сама я ни одного произведения не читала. И вот мне предложили книгу "Двое, не считая призраков" прочитать в новогоднем флэшмобе. И по совпадению, буквально через неделю, мне эта книга попалась на глаза в книжном магазине, конечно же я её купила.
Книга очень интересная, написана замечательным языком, лёгким и ироничным. И хотя в названии книги упоминаются призраки, это не фантастика и не мистика в чистом виде, в первую очередь это качественная жизненная проза. Это роман о любви, о крепкой, настоящей и сильной любви, здесь даже две романтических линии. Мистика, конечно же, присутствует и играет немаловажную роль в сюжетной линии.
Антону перевалило слегка за тридцать, он заядлый холостяк, работает в огромной престижной корпорации. Он ко всему в жизни относится легко, не заморачиваясь, но у него есть одна особенность - он с детства не умеет мечтать. И вот однажды он начинает видеть умерших людей, не просто видеть, а общаться с ними, как с обычными людьми. Сначала это была пожилая соседка, потом к нему пришли родители и поселились в квартире, а затем вообще потянулась вереница ходоков с разными просьбами. Единственное что, покойники очень не любят рассказывать о потустороннем мире, что там и как.
Но оказалось, что Антон не единственный, кто может общаться с призраками...
Очень мне понравилась книга! Необычайно интересная, нестандартные жизненные ситуации, колоритные, живые образы персонажей, психологические портреты которых описаны настолько ярко и образно.
Как пронзительно написана часть, посвященная детству и юности Бориса Горлохватова, который вырос в семье алкоголиков! И соседи тоже были алкоголики. И какую силу воли надо было иметь, чтобы выжить в этом аду и сохранить такую сильную любовь к Лоре.
Финал книги довольно неожиданный, не думала я, что так всё закончится, никак я не ожидала такого. Вообще, в книге много интересных рассуждений о жизни и смерти, разных взглядов на жизненные ситуации, затронуты социальные и моральные стороны жизни, в том числе и нелицеприятные.
Эта книга захватила с первых страниц и стала для меня приятным открытием! Отлично, (5).
Ира (aria-fialka), огромная благодарность тебе за рекомендацию в НЛФ.
***
И о грустном. Когда я начинала читать книгу, узнала печальное известие, что автор Наталья Владимировна Нестерова умерла 31 января 2022 года в возрасте 66 лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что это все разболелись?! Я и сама в том числе, но у меня не вирус, правда. Всем скорейшего выздоровления! У нас тоже похожая... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нестерова Наталья [16057] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение