Екатерина Юрьева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2016 13:00

Обрученные грозой
В очередной раз перечитала этот замечательный роман. Книга написана настолько захватывающе и мастерски, что совсем не хочется расставаться с полюбившимися героями. И хотя я понимаю, что точка в истории поставлена гармонично, но я бы не отказалась узнать продолжение... А еще я невольно задаюсь вопросом: какую позицию займет Палевский, когда произойдет восстание декабристов?
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Safrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2016 15:30

Я уже пять раз его перечитывала, каждый раз наслаждаюсь, очень его люблю. Спасибо Екатерине большое за это произведение.
 

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>30 Май 2016 16:52

Обрученные грозой
Прекрасный роман! Боюсь не смогу подобрать нужных слов, чтобы высказать весь мой восторг. Такой красивый язык, автор полностью попал в эпоху, в книге просто растворяешься.
А как хороши герои! Докки такая спокойная, рассудительная и такая нежная. Семье своей непутевой помагала. И Поль- мужественный, стремительный, целеустремленный, просто мечта всех дам. Может не всегда выражал на словах свои чувства, пусть всегда оставалась недосказанность, но какая трогательная была первая ночь , а те два письма и романс исполненный на вечере путешественников. Вообще, стихи очень украсили роман, для меня остается загадкой как можно вложить столько чувств всего в несколько строк. Пара очень красивая получилась.
Спасибо огромное автору за доставленное удовольствие.
Высший бал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlexR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.05.2017
Сообщения: 33
>29 Авг 2017 9:18

В очередной раз перечитала роман Обрученные грозой. Восторг! Хожу опять под впечатлением... Обожаю этот исторический период, такое погружение в историю, замечательно! Екатерина, когда Вы уже порадуете нас новыми произведениями???!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>09 Апр 2018 20:59

Присоединяюсь ко всем кто перечитывает «Обручённые грозой», великолепный роман!!! У Екатерины есть не законченное произведение «Шанс», поклонникам её произведений очень понравится, но к сожалению роман не дописан и уже около 2-х лет нет продолжения. Очень хочется верить, что Екатерина читает наши отзывы и прольёт свет, есть ли надежда ждать продолжение!!! Желаю Екатерине легкого пера и миллиона читателей!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>09 Фев 2023 10:50

"1812 : Обручённые грозой"

Начинала читать с опаской,но захватило,пусть и не сразу. Большой объем у книги,военные эпизоды и разговоры перелистывала. История любви героев интересная.
Докки согласилась сопровождать кузину и лучшую подругу с ее дочерью в Вильну,чтобы найти жениха. Героиня,оказывается,такая добрая душа,оплачивает поездку,платья,получает выгодные предложения. А все окружающие этим пользуются. Да и к тому же семейка та ещё - продали невинную девушку за богатого старика и ждут,что будут купаться в роскоши за ее счёт. По их мнению,она должна быть благодарна за наследство и тем самым отблагодарить и их. Героиня покорно 7 семь лет безропотно отдает деньги направо и налево,прекрасно осознавая,что так нельзя. Но это же родственники! Попробует что сказать или сделать - сразу же шквал критики и жалоб,и Докки не может противостоять напору. И вообще,героине было легче отдать деньги,чем стоически выстоять свое "нет".
Высшее общество такое змеиное гнездо - ты добрая подруга и хорошая тетушка до того времени,пока не покажется окружающим,что ты переходишь им дорогу. Тогда даже ехидное слово может испортить твою репутацию. Рада,что героиня смогла найти хороших и верных друзей.
Палевский довольно видная фигура,мечта всех барышень и зависти мужчин. Но генерала пленила Ледяная баронесса.
Герои испытали многое,но герой более менее хоть думает головой. Докки же, что-то придумав, вцепится в это и сама же верит. Но они оба мне понравились.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>09 Фев 2023 20:23

Викки, прямо захотелось перечитать роман. Ещё раз))).
Мне тоже очень понравились Гги. И Докки и Поль! И про войну и про любовь, как будто фильм смотрела. А ещё замечательные стихи украсили книгу.
Все никак не соберусь на вторую историческую книгу автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефани Цвейг "Нигде в Африке" Начиталась в рецензиях про странный перевод, а при чтении книги поймала себя на мысли, что... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Екатерина Юрьева [16084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение