Сказочные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>26 Дек 2012 1:31

 » Сказочные фильмы

Девочки,какие вы знаете сказочные фильмы?Хочется посмотреть что-то похожее на "Хроники Нарнии" или "Хранителя времени" или "Десятого королевства". Можно с новогодней тематикой и волшебством)))))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 22.10.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>26 Дек 2012 10:44

«Лавка чудес»
Волшебный магазин игрушек уже 114 лет является самым ярким и сказочным местом для детей, пока владелец не уходит на покой, оставляя магазин на попечение молодой девушки. Из-за постоянного депрессивного состояния девушки магазин приходит в упадок, чтобы он вновь стал волшебным, девушке нужно поверить в чудо!

«Страна Фей»
Красивая и поучительная волшебная история про эльфов и лепреконов. В ней есть любовь, сражения, магия, юмор и мораль. Живописные пейзажи, волшебная музыка и обаятельные герои создают неповторимую сказочную атмосферу.

Принцесса-невеста
Бесстрашный герой совершает множество невероятных подвигов, преодолевая самые немыслимые препятствия. И все ради того, чтобы спасти свою возлюбленную. Происходит это все в сказочном мире, где существуют бескрайние океаны, величественные горы, дремучие леса, а также ужасные подземелья и прекрасные замки.

Фуся такие подойдут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>26 Дек 2012 15:17

очаровашка писал(а):
Фуся такие подойдут?

очаровашка,спасибо за списочек Flowers «Лавка чудес» - смотрела когда-то очень давно, а "Страну фей" - просто обожаю Wink "Принцессу-невесту" возьму на заметку Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>26 Дек 2012 19:20

"Лабиринт Фавна" Сюжет фильма условно делится на параллельные действия в реальной Испании времен Второй мировой войны и на происходящее в мире грёз и фантазий главной героини Офелии. Сценарий построен таким образом, что зрителю остаётся предполагать самому, происходят ли фантастические события на самом деле или только в воображении персонажей. Сама стилистика повествования выдержана в духе сказок братьев Гримм, но в изначальном неадаптированном варианте.

"Лемони Сникет:33 несчастья "Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, всеми силами пытающегося захватить наследство детей. В конце концов графа разоблачают, но наполовину. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что Граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их для того, чтобы разбогатеть; разумеется, никто никогда детей не слушает. И только из-за непонимания детей взрослыми, сироты попадают в разные злоключения.

"Ученик чародея" 740 год н.э. Волшебство издревле существует в мире, и Мерлин (Джеймс А. Стефенс) всегда защищал человечество. Он передал свои знания трем ученикам - Бальтазару (Николас Кейдж), Веронике (Моника Беллуччи) и Хорвату (Альфред Молина). Однажды злая колдунья Моргана (Элис Криге) убивает Мерлина благодаря предательству Хорвата. Она получает доступ к заклинанию воскрешения мертвых и хочет, используя его, захватить мир, но Вероника соединяет душу Морганы со своей, чтобы удержать зло, а Бальтазар запечатывает их обеих в Гримхольд, урну в виде матрешки для хранения душ. Перед смертью Мерлин отдает Бальтазару свое Кольцо Дракона, которое должно помочь найти преемника Мерлина. Черные колдуны не раз пытались освободить Моргану, но Бальтазар побеждал их и заключал в матрешки поверх Гримхольда. Однажды он поместил туда и Хорвата. Бальтазар столетиями искал преемника Мерлина, но безуспешно.

"Бесконечная история" хоть и старый но такой классный))). Десятилетний Бастиан живёт со своим отцом и чувствует себя одиноко после смерти матери. В школе он не проявляет особенного усердия и постоянно «витает в облаках», что становится поводом для насмешек со стороны других учеников. Он никак не может оправиться после смерти матери, всё не верит в это и постоянно мечтает о ней. Отец же старается вразумить его, заставить перестать мечтать и, как он выражается, научиться «крепко стоять на ногах», повзрослеть. Он не понимает, как важен для маленького мальчика мир фантазии, не понимает, что именно фантазия и может вылечить скорбь и поставить его на ноги.

"Золотой компас"Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

"Город Эмбер" Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.
Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.

"Виллоу"старый добрый фильм-сказка.Житель сказочной деревушки лилипутов Виллоу Афгуд мечтает стать добрым волшебником и занять место своего учителя — великого мага и чародея. Приключения начинаются, когда Виллоу вместе со своими детьми обнаруживает младенца «дайкини» — «больших людей» — в корзине, которую река прибила к берегу неподалеку от их дома. Отнесшийся к ребенку поначалу с неприязнью, Виллоу вскоре привязывается к нему всем сердцем. Тщетно пытаясь вернуть ребенка «большим людям», он оказывается вовлеченным в борьбу против злой королевы — колдуньи Бавморды. В своих скитаниях Виллоу встречает Сумасшедшего Мартигана, бывшего солдата и вора. Мартиган и Виллоу непрерывно спорят друг с другом, но в беде они — неразлучные друзья. Эта дружба и позволяет им добиться победы над злой колдуньей…

Звездная пыль Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены. На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.

"Алиса в стране чудес"Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы...

"Гарри Поттер", "Мерлин", "Братья Гримм", "Красная шапочка"...и многие другие...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>26 Дек 2012 21:10

А как же "Три орешка для Золушки"?!

Мачеха Золушки всеми силами хочет выдать свою глупую и злую родную дочь замуж за принца. Но тому совсем не хочется жениться, он ссорится с отцом и собирается покинуть дворец, но… в последний момент он влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которая быстро исчезает. Принц и не догадывается, что эта прекрасная девушка, ловкий стрелок, которого он встретил в лесу и озорная девчонка — одно и то же лицо. Все эти превращения оказались возможными благодаря волшебным орешкам, в одном из которых находился и свадебный подарок для Золушки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Дек 2012 13:32

belgorodka писал(а):
А как же "Три орешка для Золушки"?!

Наташа точно, как же мы забыли про него. Самый лучший фильм - сказка, в детстве просто обожала его!!!!!!!!!

Фуся вот еще...
Зеркальная маска.
Хелене пятнадцать лет. Она живет в семье циркачей и очень хочет вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. По этому поводу у нее с родителями часто бывают ссоры, так как они видят ее будущее по-своему. Вот и в этот раз они поругались, но после скандала мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом только себя.
Матери Хелен в скором времени должны сделать операцию, но накануне девочке сниться сон о загадочном мире, где обитают две королевы, смешные создания, а жители всегда ходят в масках. Но белая королева этой страны тоже серьезно больна и спасти ее может только Зеркальная Маска. Именно эту маску и предстоит найти Хелене. Но со временем девочка начинает сомневаться в том, что это сон…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>29 Дек 2012 15:13

Посмотрите сказочный сериал Фантагиро. Он классный с приятными итальянскими актерами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Дек 2012 19:08

А я вспомнила старый американский фильм "Лабиринт" Девид Боуи в нем просто красавец...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>29 Дек 2012 21:49

Ксюша,Наташа,Очаровашка,Шанклера и Кристина - девочки,огромное спасибо за ваши советы! Flowers У этих фильмов один единственный минус - уже все их видела и не по одному разу))))))
oksankaua писал(а):
"Город Эмбер"

беру на заметку Wink
очаровашка писал(а):
Зеркальная маска.

и этот тоже))))
Шантеклера писал(а):
Посмотрите сказочный сериал Фантагиро. Он классный с приятными итальянскими актерами.

смотрела первые разы ещё подростком.Все сезоны))))С нетерпением ждала выходных,когда показывали по две серии в день.А на праздники по четыре Wink
Esmerald писал(а):
А я вспомнила старый американский фильм "Лабиринт"

обожаю эту сказку!
Esmerald писал(а):
Девид Боуи в нем просто красавец...

не то слово Wink самый красивый король домовых,особенно если сравнить с его подданными Laughing Если не ошибаюсь эту роль играл рок музыкант?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Дек 2012 23:29

Фуся писал(а):
Если не ошибаюсь эту роль играл рок музыкант?

Да, именно его...

Фуся, а смотрели канадский мини-сериал "Алиса" (Алиса в стране чудес)
Мне безумно понравилась эта необычная интерпретация... И любовь, и борьба, и юмор...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>30 Дек 2012 21:56

Тайна Мунакра,
Золотой Компас,
Кольцо Нибелунгов
Приключения Тинтина Тайна Единорога
Феи Тайна Зимнего Леса
Рапунцель Запутанная История
Реальная Сказка
Зачарованная,
Звездная Пыль,
Хроники Спайдервика,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>30 Дек 2012 22:33

Esmerald писал(а):

А я вспомнила старый американский фильм "Лабиринт" Девид Боуи в нем просто красавец...

Я его тоже обожаю, не написала потому что его точно все видели...с удовольствием на днях посмотрю снова.
Шантеклера писал(а):
Посмотрите сказочный сериал Фантагиро. Он классный с приятными итальянскими актерами.

ОООООО это вообще моя любимая сказка, актриса Алесандра Мартинес невероятно красивая женщина, мне даже хотелось такую стрижку как у нее в фильме под пажа ."Три орешка для золушки" также люблю и "Златовласку" тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Янв 2013 19:23

Шантеклера писал(а):
Посмотрите сказочный сериал "Фантагиро"

oksankaua писал(а):
ОООООО это вообще моя любимая сказка

Ой, как вспомню, как фанатела от этого сериала - ЖУТЬ ПРОСТО!!! Но я запомнила его под названием "Пещера Золотой Розы"
В Кима Росси Стюарта, в роли Ромуальдо, просто влюбилась, безумный красавец, каких мало, так жалко, что его потом вывели из сериала, обидно и досадно.



Хотя, Николас Роджерс тоже хорош...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>26 Сен 2014 23:12

Мои любимые "Звездная пыль", "Школад" (с Жюльет Бинош), "Лавка чудес", а из наших советских - "Не покидай" (1989 г.), "Три орешка для золушки", "Морозко". А еще почему-то люблю старый итальянский фильм "Золушка 80". Смотрела его еще когда была маленькой, а мой мама была примерно как я сейчас)) Может быть люблю, потому что сохранились теплые воспонимания о нем из детства. Да и для тех времен он был снят просто шикарно, и актеры красивые. Сейчас, конечно, устарел немного, но все равно очень люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>17 Май 2016 13:23

Всем привет! Smile

Ну очень люблю так называемые "сказочные фильмы". Из фильмов такие для меня - фильмы "Хроники Нарнии", "Гарри Поттер", "Зачарованная" и "Звёздная пыль". Не только сказочные, но и красочные фильмы. А самая лучшая вариация на сказки - конечно, сериал "Однажды в сказке". tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №9 "Старое зеркало": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Сказочные фильмы [16089] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение