197... год. Одесская коммуналка

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:03

Ираклий Зурабович писал(а):
Еще б пивка, а лучше водочки

- Но-но! Сара Соломоновна вам не пивнушка на углу! Алкоголь навынос не даю.
И вообще, от этого одесского переполоха у меня начинается жуткая мигрень. Я пожалуй удалюсь. Где моя валерьянка и рюмочка?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:04

Нюрочка писал(а):
Нюра переводила взгляд с одного советчика на другого, а кровь всё текла...

- Дамы, де йод, я вас спрашиваю, - Ираклий достал из кармана платок и протянул девушке - вот, возьмите пока.
Сара Соломоновна писал(а):
- Но-но! Сара Соломоновна вам не пивнушка на углу! Алкоголь навынос не даю.

- Да что Вы, мадам, к обеду рюмочку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:05

Ираклий Зурабович писал(а):
Та, заберите Вы своего охламона, тэтя Фира, вай ме, бедный Изя.

Не стоило так с баб Фирой... Если что ее и может разозлить, то это - упоминание о дедуле!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
А чего это он бедный, скажите? Всю жизнь за моей спиной! Да чтоб вам так жить, как мой Изя!

Бабулю понесло!

-Баб Фир! Я спать хочу! И у меня тут шишка...

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Ой, божечка, деточка мой! Юрочка! Сейчас, сейчас!

Бабка полезла в разгромленный шкаф - не иначе, за аптечкой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:05

Нюрочка писал(а):
Нюра переводила взгляд с одного советчика на другого, а кровь всё текла...

-Да-боже-ж-мой! Нюра, горе ты мое луковое, стой смирно и не истекай кровью, как фонтан возле оперного театра. Сейчас я разыщу бинтик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:07

Эсфирь Абрамовна писал(а):
А чего это он бедный, скажите? Всю жизнь за моей спиной! Да чтоб вам так жить, как мой Изя!
- Нэт, тетя Фира, я буду жить, как я, - отчеканил Ираклий, у него даже похмелье прошло от крика старушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:08

Юрик писал(а):
Бабка полезла в разгромленный шкаф - не иначе, за аптечкой...

- Фира, если в твоей аптечке найдется бинтик для бедной студентки, так ты так и скажи общественности, шобы я даром не страдал за девочку. Мой-то бинтик еще поискать надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:08

Ираклий Зурабович писал(а):
- Дамы, де йод, я вас спрашиваю, - Ираклий достала из кармана платок и протянул девушке - вот, возьмите пока.

- Спасибочки, - всхлипнула Нюра и взяла платок.
Сара Соломоновна писал(а):
-Да-боже-ж-мой! Нюра, горе ты мое луковое, стой смирно и не истекай кровью, как фонтан возле оперного театра. Сейчас я разыщу бинтик.

Нюра покорно кивнула и села на табуретку, поджав ноги, чтобы тапочки на замочила вода, перемешанная с вареньем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никитична Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:10

Ираклий Зурабович писал(а):
- До свадьбы заживет. Дамы, дэ у нас йод?

- У меня еще на той неделе кончился, - быстро отозвалась Никитична. - Вместе с зеленкой.

По правде говоря, и того и другого у нее еще оставалось немного, буквально на донышке, но она берегла их на всякий случай, не имея пока что возможности выделить из своего более чем скромного бюджета деньги на покупку новых.

Сара Соломоновна писал(а):
- Голубчик, загляните ко мне в обед, отложу вам форшмачок и фаршированную щучку.

Услышав аппетитные названия, Никитична насторожилась и стала прикидывать как бы все так устроить, чтобы Сара выделила и ей хоть порцейку. Готовила она действительно знатно, и Никитична никогда не упускала случая присоседиться к хлебосольной хозяйке.

- Опять у вас форшмак, Сарочка? - заискивающе спросила она. - А рыбку где брали? На Привозе?

Юрик писал(а):

-Баб Фир! Я спать хочу! И у меня тут шишка...

В это время с Юриком творилось нечто странное. Стоя на табуретке он обращался к отсутствующей в данный момент своей бабке, причем выглядело все так, будто он действительно ее видел.

- Хоспади, - воскликнула Никитична, указывая на мальчонку рукой. - Да у него ж мозг поврежден! Нужно срочно вызывать бригаду Скорой помощи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:11

Нюрочка писал(а):
Нюра покорно кивнула и села на табуретку, поджав ноги, чтобы тапочки на замочила вода, перемешанная с вареньем.

- Так, деточка, пока Фира будет искать для тебя бинтик, состарятся твои будущие внуки. Дай Саре пальчик, и через день уже будешь танцевать в клубе.
Вот так, намажем зеленочкой, замотаем бинтиком и, вуаля, ты как новенькая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:12

Никитична писал(а):
- У меня еще на той неделе кончился, - быстро отозвалась Никитична. - Вместе с зеленкой.

- И что теперь делать, рэбенок заражение получит.
Но помощь все-таки подоспела в лице вездесущей Сары.
Сара Соломоновна писал(а):
Вот так, намажем зеленочкой, замотаем бинтиком и, вуаля, ты как новенькая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:14

Сара Соломоновна писал(а):
Да-боже-ж-мой! Нюра, горе ты мое луковое, стой смирно и не истекай кровью, как фонтан возле оперного театра. Сейчас я разыщу бинтик


Бабушка Фира высунулась из-за дверки шкафа

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Что вы там разыщете! Сейчас! Я сама! И Юрочке лекарство... и Нюрочке бинтик...


Ираклий Зурабович писал(а):
Нэт, тетя Фира, я буду жить, как я, - отчеканил Ираклий, у него даже похмелье прошло от крика старушки.


Эсфирь Абрамовна писал(а):
Да за-ради Бога! Кому вы нужны!


Нюрочка писал(а):
Нюра покорно кивнула и села на табуретку, поджав ноги, чтобы тапочки на замочила вода, перемешанная с вареньем.

А Нюрка села рядом со мной. Я очень хотел посмотреть, откуда у нее течет кровь. Но она прятала руку.
- Нюр! А дай посмотреть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:15

Никитична писал(а):
- Опять у вас форшмак, Сарочка?

- Кончено! Как можно прокормить ребенка без форшмака? Это же сплошные витамины. Мой Моня никогда не отказывался поесть мамин форшмачок. Ты, Никитична, тоже загляни, я тебе в баночку отложу.

Никитична писал(а):
А рыбку где брали? На Привозе?

- Натурально на Привозе. Разве ж в "Океане" бывает такая селедка, как у Гриши на Привозе? Ни в жисть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:15

Юрик писал(а):
А Нюрка села рядом со мной. Я очень хотел посмотреть, откуда у нее течет кровь. Но она прятала руку.
- Нюр! А дай посмотреть!

Сара Соломоновна писал(а):
- Так, деточка, пока Фира будет искать для тебя бинтик, состарятся твои будущие внуки. Дай Саре пальчик, и через день уже будешь танцевать в клубе.
Вот так, намажем зеленочкой, замотаем бинтиком и, вуаля, ты как новенькая.

- Ой, Сара Соломоновна, спасибочки! - Нюрочка спрыгнула с табуретки, показала Юрику язык и побежала в комнату готовиться к экзаменам.

всем спокойной ночи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:19

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Да за-ради Бога! Кому вы нужны!

Ираклий посмотрел на соседку уничижающим взглядом. Она посмела сказать такое ему, заслуженному творческому деятелю. Да как только язык повернулся. Он молчал, всем своим видом показывая оскорбленную невинность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 1:20

Сара Соломоновна писал(а):
Как можно прокормить ребенка без форшмака? Это же сплошные витамины. Мой Моня никогда не отказывался поесть мамин форшмачок.

Фу, какая гадость! Варенье было бы лучше! В крайнем случае - котлета...

Нюрочка писал(а):
Ой, Сара Соломоновна, спасибочки! - Нюрочка спрыгнула с табуретки, показала Юрику язык и побежала в комнату готовиться к экзаменам.

Вот вредина! Ну, ничего! Все равно будет что друзьям рассказать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » 197... год. Одесская коммуналка [16094] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение