197... год. Одесская коммуналка

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Юрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:19

Ну вот... Степан уехал на историческую родину (с именем Степан - ага!). Сара Соломоновна пошла спать и лечить ногу (как это можно сочетать - не совсем понятно, но ей виднее). За Коляном приехал папа. Остальные тоже потихоньку расходятся...
У меня в детсаду таки закончился карантин, и родители скоро тоже за мной приедут...
Но, надеюсь, мы скоро снова все окажемся здесь - в коммунальной квартире №6! А уж я постараюсь, чтоб всем было весело!


Всем спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:22

Сара Соломоновна писал(а):
-Это не квартира, а вытрезвитель какой-то. Чуть шо, сразу "пей, Сара, тебе полегчает". А от похмэлья меня хто лечить будет? Степка-то на земле обетованной уже будет.

- Обижаете, мадам, с этого вина не бывает похмелья, у меня на родине его детям дают.
Сара Соломоновна писал(а):
Все, всем кыш с мой жилплощади. Ночь на дворе. Всем спааааааааааааать!!!!

- Да, какая ночь, вечер еще, время детское.
Колян писал(а):
Так, шо народ я тоже с вами прощаюсь, но скоро приеду, ведь выучиваться надо! *я тоже заржал*

- Хорошо отдохнуть, Николай.
-Риночка, Ларочка, Саре Соломоновне нужен покой, пойдемте, я вас чаем угощу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариадна Васильевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:24

Ираклий Зурабович писал(а):
- Нэ вопрос, -Ираклий налил всем еще вина, - может, коньячку принести?

- Ой, спасибо, дорогой Ираклий Зурабович. На ночь глядя даже Степа бы не решился, хватит и вина вашего вкусного.
Сара Соломоновна писал(а):
-Это не квартира, а вытрезвитель какой-то. Чуть шо, сразу "пей, Сара, тебе полегчает". А от похмэлья меня хто лечить будет? Степка-то на земле обетованной уже будет.

- Сара Соломоновна, а что он с собой весь рассол захватил, я вас спрашиваю.
Сара Соломоновна писал(а):
- Я поняла твои методы - напоить до бесчувственного состояния, штобы пациенту легче было умирать умирать.

Поправила воротничок на халате Сары Соломоновны и успокоила.
- Не волнуйтесь, дорогая, и вас вылечат и нас...
Сара Соломоновна писал(а):
Так, дорогие соседи. Буду я ногу лечить сама, а то с вашими методами вааще одноногой останусь.
Все, всем кыш с мой жилплощади. Ночь на дворе. Всем спааааааааааааать!!!!

Ариадна оставила Фирин корвалольчик на тумбочки возле Сариного дивана и с чувством выполненного долга направилась в коридор.
Колян писал(а):
- Ой... *тихо воскликнул и мило покраснел*

-Идемте, Коля, идемте. Сарочке спать пора. А завтра она встанет свеженькая как огурчик и помчится занимать очередь в гастрономе.
Лариса писал(а):
- Хорошо, - она послушно села и стала наблюдать за происходящим.

- Ларисочка, вот вы вчера угостили меня вашей кашкой, а сегодня я напекла вскусного угощения. Пойдемте на кухню, там целый поднос медовых узелков по бабушкиному рецепту. Угощайтесь. Я вернусь.
Колян писал(а):
Так воно так... Так, шо всем пока и до новых встреч! Гранд мерси за все, дорогие соседи!


- Возвращайтесь Николай! Привет папе.

Ираклий Зурабович писал(а):
Израиль Моисеевич писал(а):
Юрик вручил лампочку деду. - Ираклий, Колян, кто из вас готов совершить подвиг по замене лампочки, чтобы избежать новых жертв?
-Давайте я, только у меня стремянки нет.

В коридоре снова было светло
Ираклий Зурабович писал(а):
-Риночка, Ларочка, Саре Соломоновне нужен покой, пойдемте, я вас чаем угощу.

Там на столе тейглах лежат, угощайтесь, Ираклий, Ларочка и все дорогие соседи.

Спасибо всем большое за игру
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:30

Ираклий Зурабович писал(а):
-Риночка, Ларочка, Саре Соломоновне нужен покой, пойдемте, я вас чаем угощу.

Услышав про халявный чай, Лара встала и пошла вслед за Ираклием.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ларисочка, вот вы вчера угостили меня вашей кашкой, а сегодня я напекла вскусного угощения. Пойдемте на кухню, там целый поднос медовых узелков по бабушкиному рецепту. Угощайтесь. Я вернусь.

Да еще и еще и узелки!
- Спасибо.
Довольная жизнью Лариса пошла на кухню, по пути закниув в комнату авоську. Потом подумала, глубоко вздохнула и вернулась за ней.
- Вот, - она положила на стол сервилат. - Режьте, Ираклий Зурабович. Где у вас чай?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:39

*Моня увидел, что на кухне снова собирается компания, схватил скрипочку, убедился, что маман приснула и решился сыграть для дам*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:39

Ариадна Васильевна писал(а):
- Ой, спасибо, дорогой Ираклий Зурабович. На ночь глядя даже Степа бы не решился, хватит и вина вашего вкусного.

- На нэт и суда нэт, - рассмеялся Ираклий
Ариадна Васильевна писал(а):
- Там на столе тейглах лежат, угощайтесь, Ираклий, Ларочка и все дорогие соседи.

- Ох спасибо, Риночка, какая Вы кулинарка, - Ираклий попробовал тейглах, - божественно.
Лариса писал(а):
- Вот, - она положила на стол сервелат. - Режьте, Ираклий Зурабович. Где у вас чай?

- Ларочка!!!! Сервелат. Это ж такой дефицит. Спасибо, уважила.
Ираклий вскипятил чайник, заварил чай, достал чашки и нарезал колбасу.
- Ларик, сделай бутербродики, а я Васину гитару принесу, пока чай настоится, может, потом споем что-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Израиль Моисеевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.01.2013
>05 Янв 2013 17:41

Сарочка, отдыхай дорогая, завтра как новенькая будешь.

Лариса писал(а):
Услышав про халявный чай, Лара встала и пошла вслед за Ираклием.

Молодежь, не шалите сильно.

Ариадна Васильевна писал(а):
Там на столе тейглах лежат, угощайтесь, Ираклий, Ларочка и все дорогие соседи.

Рина, еще раз спасибо за угощение!!!

Фира, лапа, пошли и мы в свою комнату, молодость вспоминать. Wink Юрик, за нами в светлое будущее шагом марш.


Всем спасибо за теплую компанию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:44

Ираклий Зурабович писал(а):
- Ларочка!!!! Сервелат. Это ж такой дефицит. Спасибо, уважила.

Лара кивнула. Дефицит. Но не даром же она в гастрономе работает!
Ираклий Зурабович писал(а):
- Ларик, сделай бутербродики, а я Васину гитару принесу, пока чай настоится, может, потом споем что-нибудь.

Лариса быстро соединила хлеб с колбаской. Красота.
Моня писал(а):
*Моня увидел, что на кухне снова собирается компания, схватил скрипочку, убедился, что маман приснула и решился сыграть для дам*

- О, Моня! - Лара похлопала в ладоши. - Здорово! Шо это было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:44

Ираклий вернулся с гитарой как раз когда в кухне появился Моня
Моня писал(а):
*Моня увидел, что на кухне снова собирается компания, схватил скрипочку, убедился, что маман приснула и решился сыграть для дам*

- Моня, волшебно играешь, только брось ты эту классику, давай наше что-нибудь. Хаву-Нагилу ты вчера шикарно сбацал. Может 7-40 или Тумбалалайку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эсфирь Абрамовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.01.2013
>05 Янв 2013 17:48

Молодежь вовсю веселилась на кухне. А старикам только и оставалось им не мешать.
Израиль Моисеевич писал(а):
Фира, лапа, пошли и мы в свою комнату, молодость вспоминать. Юрик, за нами в светлое будущее шагом марш.

-Пойдем, дорогой. До свидания, господа соседи.



Всем до свидания и спасибо за игру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 17:53

Лариса писал(а):
- О, Моня! - Лара похлопала в ладоши. - Здорово! Шо это было?

Ла-ла-ларрррочка, вы-вы-вы таааака-какая му-му-музззззыкальна-на-ная... Я по-по-порррражен *Снова покраснел и обрадовался* То нехри-хри-хриссссти загра-гра-граниииичные со-со-сочи-чи-чинили... Да-да-давай я для те-те... Ва-ва-вас ещё сы-сы-сыгрррра-ррраю
Ираклий Зурабович писал(а):
- Моня, волшебно играешь, тольок брось ты эту классику, давай наше что-нибудь. Хаву-Нагилу ты вчера шикарно сбацал. Может 7-40 или Тумбалалайку?

Подпевайте, любезнейший
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 18:00

Моня писал(а):
Подпевайте, любезнейший

- С удовольствием
В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет -
Наш старый наш славный
Наш аицын паровоз.
Ведет с собой вагоны,
Ведет с собой вагоны
Набитые людями,
Будто скотовоз.




Потом спели еще Тумблалайку

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 18:01

Моня писал(а):
Ла-ла-ларрррочка, вы-вы-вы таааака-какая му-му-музззззыкальна-на-ная... Я по-по-порррражен *Снова покраснел и обрадовался* То нехри-хри-хриссссти загра-гра-граниииичные со-со-сочи-чи-чинили... Да-да-давай я для те-те... Ва-ва-вас ещё сы-сы-сыгрррра-ррраю
Лара важно кивнула. Да-да, музыкальная!
- Сыграйте, - благосклонно ответила она.
Моня писал(а):
Подпевайте, любезнейший

Эта песня Ларе намного больше нравилась.
Ираклий Зурабович писал(а):
Потом спели еще Тумблалайку
Она опять хлопала в ладоши.
Как же хорошо!
Так бы сидела и сидела... сидела и сидела...
Она съела бутербродик. Потом попробовала угощение Ариадны, оценила его и принялась за чай Ираклия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 18:07

- Это раньше еще до революции, еврэи не могли жить в больших городах, но могли там находиться, чтобы делать гешефт - бабушка рассказывала - до 8 вечера, и вот в 7.40 они садились на поезд и уезжали, - Ираклий отхлебнул чаю, подумал и налил всем еще вина.
- У меня есть предложение - поэхали все к моему деду в Тэлави, ну хоть на нэдельку, в отпуск.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>05 Янв 2013 18:11

Ираклий Зурабович писал(а):
- У меня есть предложение - поэхали все к моему деду в Тэлави, ну хоть на нэдельку, в отпуск.

Лариса глотнула вина.
- А шо... Я согласная! Поехали! - она захихикала. Ларе давно хотелось в отпуск. И начальство предлагало...
Решено! В отпуск! На недельку к деду Ираклия! Говорят, что восточные мужчины очень даже...

Всем большое спасибо за игру!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:42

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Как говорится - я просто оставлю это здесь. Отловила в сети. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » 197... год. Одесская коммуналка [16094] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение