Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 101
>06 Дек 2019 21:17

Очень положительно. Выбор книг такой большой, что порой не знаешь на чем остановиться. Комментарии помогают определиться, хотя вкусы у людей разные, но прислушаться не грех, а уже потом сам сделаешь заключение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>26 Дек 2019 16:31

Всем привет, друзья. Smile

Не могу не ответить в теме, потому что и я всегда пишу отзывы, на каждую прочитанную книгу и роман. И сама читаю и отзывы, и мнения, и оценки. Мне это не мешает, конечно, не всегда помогает, вкусы, безусловно, разные, но иногда может помочь в выборе книг среди множества, в выборе автора, и понять, какой жанр. Ну и также, если книга - новинка - помогает определить, стоит покупать или лучше прочитать в электронном виде. wo
В общем, я никогда не прохожу мимо и очень люблю отзывы, комментарии и оценки книг, на нашем сайте и в Интернете. Wink

Всем желаю хороших книг и чтобы чтение доставляло удовольствие и приносило только радость. Very Happy
С уважением, Снежана Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>10 Окт 2020 15:29

Вообще никак не воспринимаю, потому что вкусы и мнения у всех людей разные. То, что нравится одному, может не понравится другому. Так что я не ориентируюсь на отзывы. Часто бывало, что мне советовали книгу, а она для меня была скучной и неинтересной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1177
>10 Окт 2020 19:23

Тоже частенько бывает что от книги все в восторге а
мне не ах.
Princessa писал(а):
вкусы и мнения у всех людей разные

Это точно! Ooh
Ну отзывы все равно читаю!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>10 Окт 2020 20:06

При выборе новой книги для прочтения всегда просматриваю комментарии , но не всегда прислушиваясь к ним. Ведь эти мнения лично субъективные. При прочтении очередной книги сама всегда оставляю комментарии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>15 Окт 2020 23:26

Александровна писал(а):
Princessa писал(а):
вкусы и мнения у всех людей разные
Это точно! Ooh

prv

Александровна писал(а):
Ну отзывы все равно читаю!! Wink

Однажды из-за негативного отзыва я начала читать книгу, и мне она очень понравилась Laughing может, если бы не тот негативный отзыв, я бы никогда не прочитала замечательную историю tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>16 Окт 2020 5:36

Я обычно никак не воспринимаю. Просто читаю все подряд . Что попадется под руку. Правда свои любимые авторы и жанры все таки есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>06 Ноя 2020 20:25

Я, как правило, внимательно читаю комментарии и прислушиваюсь к известным мне комментаторам и наши вкусы похожи. Неизвестных, увы, не принимаю, не уверена в том, что прочитано не по диагонали. Бывает и полный бред. Таких стараюсь обходить стороной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1214
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>03 Фев 2021 13:06

Никак не воспринимаю, на оценки вообще внимания не обращаю. Сколько людей - столько и мнений. Пока не прочитаю книгу сама, комментарии и отзывы не смотрю.
Бывает такое , что произведение хвалят и оценка высокая, а мне она может и не понравиться чем-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>01 Май 2021 20:42

Здесь на форуме я подметила Леди со сходным вкусом и, да, ориентируюсь на их оценки.
90%, что не буду читать книгу, даже если аннотация заинтересовала, если они ее низко оценили.

И от обратного: читательницы с абсолютно противоположным вкусом, например, любящие «правильных» героинь (это видно по их оценкам и рецензиям) ставят низкие оценки оторвам - в таких случаях, я почти всегда скачиваю книгу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>25 Апр 2022 11:45

Спокойно воспринимаю, я не особо ориентируюсь на отзывы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2022 20:09

Я внимательно читаю отзывы на книгу. Если что-то не понравится,то и не скачиваю. Бывало,что читаю отзывы(особенно детективы) только после прочтения самой книги. И радуюсь,что не пошла на поводу.
Но с ЛР дела обстоят иначе. Иногда раскрывают сюжет,что можно и не читать. Часто отзывы полезны пройти мимо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2022
Сообщения: 40
>11 Июн 2022 13:51

Я перед прочтением читаю отзывы к книге почти всегда, стараюсь читать на разных сайтах. Если отзывы разные и их много, то тогда читаю начало книги, смотрю на слог автора, увлекает или нет. Я доверяю длинным и обоснованным отзывам, мне нравится когда комментатор пишет, что в этой книге есть: адекватные ли герои. хороший ли слог, есть ли ЛЛ, хэппи энд, заокнчена ли история и т.п. Спасибо всем, кто делится своим мнением после прочитанного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам [16097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение