Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>28 Дек 2012 10:25

 » Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам

Читая аннотацию к роману ,невольно смотришь на комментарии и оценку к книге и меня это сбивает.Мне иногда согласно комментарию читать не хочется.Понимаю что надо иметь собственное мнение но оценка романа сбивает.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: софуш; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>28 Дек 2012 10:48

В литературном каталоге при использовании поиска "Что почитать" показывают имена читателей со вкусами похожие на ваши,а также ваши антиподы.Когда я просматриваю отзывы и оценки также обращаю внимание кто эту оценку оставил. Ориентировка на имена читателей,оставившие отзыв, тоже помогает сделать выбор.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 21
>28 Дек 2012 13:51

Я тоже обращаю внимание на отзывы и общую оценку книги. Иногда смотрю на это раньше чем читаю аннотациюSmile)) Хотя бывает так - книга стоит в среднем на 3б., читаешь и думаешь, а что не так-то, вполне, даже очень ничего....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>28 Дек 2012 14:18

Мартини писал(а):
обращаю внимание на отзывы и общую оценку книги.



Читаю только короткие, лаконичные отзывы.Во-первых, времени нет читать длинные развернутые отзывы.Во- вторых, в таких отзывах( очень подробных) можно схватить спойлер. Ну и еще момент, иногда, в таких обстоятельных отзывах идет тупое пересказывание книги, а это совсем не интересно.

geyspoly писал(а):
показывают имена читателей со вкусами похожие на ваши,а также ваши антиподы.


Очень часто при выборе книги именно этим и руководствуюсь.Есть на форуме люди, мнению которых, я доверяю безоговорочно, потому как, литературные пристрастия у нас схожи.Smile И наоборот, если, скажем, леди Х похвалила книгу, то мне лучше обходить ее десятой дорогой. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>30 Дек 2012 23:18

софуш писал(а):
Читая аннотацию к роману ,невольно смотришь на комментарии и оценку к книге и меня это сбивает.
nayz писал(а):
Есть на форуме люди, мнению которых, я доверяю безоговорочно, потому как, литературные пристрастия у нас схожи.


Я читаю отзывы после прочтения книги и написания своего отзыва, это помогает понять, мое ли такое не объективное мнение или автор подкачал, либо вообще- беда с переводом . Раньше ориентировалась на отзывы, и случалось, что мнения с теми у кого литературные пристрастия у нас схожи, не совпадают.
А вот суммарная оценка за роман, может говорить как и многом, так и не о чем shuffle .
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>08 Янв 2013 23:29

Я читаю краткие отзывы и отзывы тех леди, мнения которых о произведениях раньше совпадали с моими.

Чужие отзывы могут отвратить меня от прочтения, если критика обоснована -упоминается об издевательствах над героиней, о том, что она либо мазохистка, либо идиотка и что-то неприятное о герое.

Бывало иногда, что я не доверяла отзывам и начинала читать произведение, а потом жалела, что не прислушалась Ok Но бывало и наоборот - предыдущие читатели высказывались резко отрицательно, а у меня произведение шло на "ура". Иногда к прочтению подталкивают именно отрицательные отзывы некоторых леди Ok На самом деле довольно тяжело найти что-то по душе, после прочтения огромного количества романов и романчиков Sad
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>09 Янв 2013 16:05

Чаще смотрю на оценку,длинные отзывы стараюсь не читать,чтобы не рушить интригу,но бывает не выдержу,да и засуну свой нос в длиннющий отзыв.Из-за этого любопытства не смогла дочитать"Нормандскую легенду",после двух прочитанных книг очень мне стало интересно,что же дальше будет с героями.....короче ничем меня отзывы не порадовали,"Легенду" я забросила,жду подходящего настроя. А вот после прочтения книги,если она сильно зацепила,всегда читаю подробные отзывы,мне интересно узнать чужое мнение,и просто восхищаюсь талантами девченок rose Я,к сожалению,не мастак излагать свои мысли на бумаге.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>11 Янв 2013 18:04

Мне интересно почитать новых или "новых" авторов, но отзывы пугают.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

совунья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 37
>12 Янв 2013 20:09

Сначала читаю отзывы и если отрицательных больше, то могу и не читать произведение. Но если в аннотации что то меня зацепило, то на отзывы не сильно обращаю свое внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Янв 2013 10:58

Да никак не воспринимаю, мое мнение редко совпадает с мнением большинства... или же воспринимаю, прямо противоположно: если пишут, что скучно и нудно, обязательно скачаю, люблю скучное и нудное... Laughing
Если пишут, что сладко и сопливо - люблю сладкое... Embarassed
Единственное, если пишут, что герой издевается над героиней, неважно, каким образом - не качаю и не читаю - терпеть этого не могу... :scoff:
А вообще, смотрю на отзывы форумчан (если роман на ЛедиВеб) вкусы и предпочтения которых я знаю... Совпадают - качаю, не совпадают - опасаюсь... Но, хотя бы знаю, к чему быть готовой.
На PR внимания не обращаю, прекрасно знаю, как он делается и для чего, скандальные издания из стадного инстинкта не читаю, знаю, что там мало хорошего, ну если только близкие люди посоветуют...
Но, в основном, полагаюсь на инстинкты и интуицию. Они меня редко подводят!
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>16 Янв 2013 20:53

Я смотрю на оценку книги,обращаю внимание на все отзывы-и отрицательные и положительные,но не всегда положительные отзывы на книгу говорят о том, что она мне понравится. Я прочла несколько книг,имеющие самые высокие рейтинги и огромное количество положительных отзывов - мне они не понравились.Все таки на каждого не угодишь и каждого свой вкус.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>16 Янв 2013 20:58

А мне нравятся отзывы и чем больше - тем лучше, и позитивных и негативных, желательно развернутых. Так, как тут пишут отзывы некоторые Леди, ооо - одно это способно сподвигнуть меня к прочтению, даже если чувствую, ну не мое это. И как я завидую способности Так написать. В общем, я - за отзывы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.08.2012
Сообщения: 100
>18 Фев 2013 12:13

Перед тем, как начать читать книгу, смотрю аннотацию, затем читаю отзывы. Больше всего привлекают те книги, отзывы о которых противоречивы, вызывают бурную полемику. Если читатели уже так реагируют, то стоит и мне взглянуть.
А вообще руководствуюсь принципом драгоценности моего времени. Поэтому, начав читать роман, если он не цепляет с первых трех страниц - дальше не продолжаю.
Но очень много интересных авторов для себя я нашла, читая тематические форумы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>19 Фев 2013 0:26

На отзывы и оценки вообще не смотрю. Они мне совершенно не помогают. Но мой случай особенный - все дело в том, С ЧЕГО начался И КАК развивался мой процесс чтения книг.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diadan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2013 0:21

Всегда,обязательно,перед прочтением книги,читаю отзывы читавших ее. Wink [/img]
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам [16097] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение