Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>10 Дек 2013 11:38

Если автор новый для меня - к комментариям прислушиваюсь и, в основном, им и следую в вопросе - читать или нет. А вот если автора уже читала - ничье мнение не важно, либо читаю, либо нет. Хотя бывает автора все хвалят, а я взяться не могу, отторгает что-то напрочь и сразу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 23:04

Я обязательно читаю отзывы и коментарии к книгам любимых авторов и радуюсь, если они совпадают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laverne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2014 8:19

Хороша ли книга и стоит ли её читать, можно понять, ознакомившись с первыми двумя-тремя главами - чужие отзывы для этого совершенно не нужны.
Отзывами интересуюсь только если глаз приметит в них объективные факты о книге, что, конечно, большая редкость. Или если произведение уже прочитано.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>16 Янв 2014 12:03

Если я ищу, что мне почитать! На, что я, в первую очередь обращаю внимание, это на аннотацию книги и на оценку. А уже после того, как прочитаю аннотацию могу и отзывы почитать. Но я не принимаю их близко к сердцу. У меня есть свое мнение. Я сначала прочитаю, а уже потом обдумаю по какой причине, что либо не понравилось. Ведь мы все разные и фантазия у всех своя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>26 Янв 2014 14:41

В первую очередь я читаю аннотацию, а потом смотрю на оценку и комментарии. Но я предпочитаю прочитать книгу и составить своё мнение о ней. Ведь то, что нравится одному, может не понравиться другому. Сколько людей, столько и мнений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>02 Фев 2014 12:06

Узнав или увидев какую-то книгу, я конечно же интересуюсь какие комментарии пишут другие и какие оценки ставят...я заметила что часто смотрю на рейтинг книги, если хороший рейтинг то потом уже смотрю кто читал из моих друзей и как они ее оценили... иногда бывает что ожидаю большего после таких хороших отзывов, но часто мне нравятся те книги! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>02 Фев 2014 12:54

Согласна с Женей, я здесь на форуме открыла для себя уже 3-х новых авторов, книги которых с удовольствием читаю, благодаря комментариям и отзывам форумчанок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>02 Фев 2014 18:07

Nafisa писал(а):
я здесь на форуме открыла для себя уже 3-х новых авторов, книги которых с удовольствием читаю

100% я тоже столько новых авторов открыла благодаря форуму за этот год что просто в восторге! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.01.2014
Сообщения: 35
>08 Фев 2014 10:15

Я читаю комментарии к романам и авторам, которые мне не знакомы, чтобы принять решение стоит мне начинать читать или нет. Я для себя таким образом открыла очень интересные серии книг о которых раньше и не подозревала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>20 Фев 2014 23:21

Для меня интересней оценка. Отзывы не всегда совпадают с моим мнением. Но я всегда перед чтением просматриваю их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Мар 2014 15:05

Перед прочтением нового для себя автора навскидку пробегаюсь по нескольким отзывам, смотрю оценки, стоит ли браться за чтение. Зато если книга очень понравилась, после прочтения и своего отзыва приятно прочитать и другие мнения, чтобы сравнить впечатления
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>05 Мар 2014 22:16

Я почему-то не люблю читать очень длинные отзывы. Комментарий должен быть лаконичным и не содержать подробностей сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>19 Апр 2014 17:21

Здравствуйте,давно не была ,вернее не писала на форуме.Просто заходила ,читала высказывание на ту или иную тему и выходила.Сегодня для себя открыла что раньше комментарии и оценки меня раздражали,я не имею ввиду длинные, где пересказывают содержание книги (их я не читаю),а сейчас есть леди с которыми у меня совпадает мнение и я с удовольствием читаю комментарии,и решаю читать тот или иной роман.Спасибо Вам Леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>22 Апр 2014 18:12

Я в первую очередь смотрю на общую оценку книги и если она ниже 4 вряд ли буду её читать. Могу просмотреть короткие комментарии, так как в длинных обычно много подробностей и иногда они убивают интригу. А после прочтения мне всегда интересно узнать мнение других читателей.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>27 Апр 2014 21:20

Как правило, при поиске новых книг, все таки вначале обращаю внимание на отзывы, что часто позволяет найти отличных авторов Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Современный человек не может сказать, чего он хочет. У него вроде бы все есть, все неплохо. Но чего-то не хватает, а чего – непонятно.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Как вы воспринимаете комментарии и оценки к новым книгам [16097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение