Любовь как награда(рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравился ли вам рассказ?
Да!Очень сильно!
25%
 25%  [ 1 ]
Да.
25%
 25%  [ 1 ]
Не очень,обыкновенный среднестатистический рассказ!
50%
 50%  [ 2 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Это просто ужас!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>02 Янв 2013 16:02

 » Любовь как награда(рассказ)  [ Завершено ]

Новая тема.Навеяна песнями о любви.Надеюсь понравится.Ничем не кидаться.)
Любовь как награда
Главная Героиня
Зима.Снежинки словно маленькие феи кружатся вокруг.Раньше я всегда любила зиму,а сейчас ненавижу,ведь именно в это время года погибли два моих близких человека.А также сегодня я рассталась с парнем.Он позвонил мне и попросил о встрече.Договорились на 17:30 в кафе "Ромашка"(у автора к сожалению сегодня в фантазии не фонтан:^( ).Когда я пришла он сразу начал разговор с того,что нам нужно расстаться,оказалось,что у него уже полгода,как имеется невеста,навеянная родителями.Я не плакала,не умоляла сказать,что все это шутка,а просто подошла к нему,посмотрела в глаза,дала пощечину и спокойно ушла.Только после,когда я пришла в парк,я позволила себе заплакать.А еще сегодня Новый Год.Такой праздник принято справлять в кругу семьи,а я одна.На секунду мое лицо исказили боль и страдание,но потом оно стало таким же отстраненным и холодным,как этот снег под ногами.Уже второй год я справляю этот семейный праздник одна,а так хочется тепла и любви,чтобы кто-нибудь приласкал,пригрел и главное любил.Раньше меня любила мама,потом бабушка,а вот теперь я осталась одна.Два года.Уже прошло два года.Сейчас я приду домой,открою бутылку шампанского,выпью,включу телик,дождусь удара курантов,после я буду напиваться,а потом скорей всего просто тупо плакать.Я криво улыбнулась.И так каждый год.
Меня зовут Фелиция Королева.Мне 20 лет.Живу одна,не замужем,детей нет.Пожалуй это все.
Я так сильно задумалась,что не посмотрев на светофор выскочила на дорогу,заметила я это слишком поздно,как и водитель,если я не ошибаюсь самой дорогой машины в мире.Все это мой мозг заметил в те секунды до того,как меня все-таки сбили.А дальше была темнота.
Главный Герой
Зима.Выходной,наконец-то!Впервые за 5 лет непрерывной работы.Меня зовут Илларион Рысков.30 лет,холост,детей нет,живу один.Работаю я в фирме "Lynx Enterprises".И если честно,то не просто работаю,а возглавляю.Сегодняшний день начался с чашки горячего шоколада(у меня к нему бОльшая слабость!).Потом начались звонки друзей и поздравления с Новым Годом.В обед позвонила мама и сказала,что я обязан приехать к ним на ужин.Я улыбнулся и сказал,что приеду.Правда маленькая толика раздражения имелась.Я прекрасно знал,что на ужине будет какая-нибудь дочь ее "одной знакомой".Честно говоря это немного портило мне настроение всегда.Но я приглушил раздражение.Вечером я собрался и поехал к родителям.Дорога к ним вела через парк.Уже возле парка мне опять кто-то позвонил с поздравлениями.Я отвлекся всего на пару секунд,но этого хватило чтобы сбить ниоткуда появившуюся на дороге девушку.Я выругался.Выскочил из машины,под светом фар взял девушку на руки отчего она застонала.Осторожно убрал с лица волосы...и снова выругался.Теперь когда ее волосы не мешали мне разглядеть,я сразу отметил как она красива.Высокий лоб,большие сапфировые глаза,вздернутый носик и четко очерченные коралловые губы,причем нижняя была пухлее.Я наконец-то смог оторваться от разглядывания...ее.
Раньше,если бы кто-нибудь спросил у него верит ли он в любовь с первого взгляда,то он бы ответил,что ее не существует вообще,а сейчас,именно в этот момент...ему кажется,что это ощущение...счастья,полета,он не мог объяснить все свои чувства.Но вот она застонала и он очнулся.Он понес ее в машину.'В больницу!'-единственная мысль,которая волновала его в данный момент.Он не помнил,как добрался до больницы,помнил только,то как ее увозили врачи.После этого он позвонил матери и сказал,что не сможет приехать.Он пару часов топтал коридор в больнице,пока не вышел врач и не сказал,что она жива.Тогда его накрыло волной облегчения.Он оплатил VIP-палату.После чего заснул возле ее кровати.Проснулся он от того,что кто-то гладил его лицо.Он тут же открыл глаза.Она смотрела на него и улыбалась.Потом поманила пальчиком и когда он приблизился поцеловала.Поцелуй прервало покашливание врача.
Прошло 20 лет.
-Дорогой просыпайся!-чей-то,хотя почему чей-то!любимый голос прорвался сквозь пелену сна,-Просыпайся соня!-со смехом прошептала она ему на ухо.В следующее мгновение они уже катались по кровати,целуясь.Прервал их поцелуй смех.Они оба повернули головы к двери,где стояли и дети.Сын и две дочери.
Могла ли Лия представить,что произошло бы,выйдя она чуть раньше или позже.Нет!Ведь вот стоит ее счастье,за которое она отдала бы полжизни.
Вот и конец!


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Стеллочка)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.01.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Янв 2013 16:37

Начало очень понравилось))) Принимайте в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>02 Янв 2013 17:41

mariya-krasa писал(а):
Начало очень понравилось))) Принимайте в ПЧ)))

С радостью!)
_________________
Любовь не признает законов,но ценит преданность им.
Ценит преданность и презирает предателями.
Потому что ты не предашь,если действительно любишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>02 Янв 2013 18:05

Астерия, здравствуйте!
Ужаснула судьба главного героя. Первый выходной за ПЯТЬ лет?! Как он дожил до тридцати? Бедный... Представляю как он выглядит.
Девушку жаль. Шла себе, шла, и сбили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>02 Янв 2013 18:46

УПЫРИЦА писал(а):
Астерия, здравствуйте!
Ужаснула судьба главного героя. Первый выходной за ПЯТЬ лет?! Как он дожил до тридцати? Бедный... Представляю как он выглядит.
Девушку жаль. Шла себе, шла, и сбили...

Да,знаю,мои недоработки)Надеюсь,что конец не огорчит)Но лично мне Лию совершенно не жалко.Главное,что встретила и влюбилась,а вот и детей родила потом)
_________________
Любовь не признает законов,но ценит преданность им.
Ценит преданность и презирает предателями.
Потому что ты не предашь,если действительно любишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>03 Янв 2013 10:22

Здравствуйте! Очень понравился рассказ))) Вот ведь сама Судьба свела их))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>03 Янв 2013 16:30


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>24 Мар 2014 2:45

Спасибо ! Воистину любовь для главных героев как награда. И ведь это горькая правда нынешнего века- так много одиноких людей.У молодежи просто нет времени остановиться и просто жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Дон О`Портер "So Lucky" После феерических "Коров" вопрос о том, читать или нет новый роман Дон О`Портер даже не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь как награда(рассказ) [16121]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение