Сборник завершенных рассказов формата мини и драббл

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2013 15:48

 » Сборник завершенных рассказов формата мини и драббл  [ Сборник ]

Дорогие читатели, у меня появились новые рассказы, под которые, ввиду их малого объема, нет смысла создавать отдельные темы. Поэтому все они будут жить здесь.
Комментарии, как всегда, приветствуются.
Что будет?
Будет слэш, будет гет, будет сказка, даже пара омегаверсов будет. А дальше посмотрим.
У каждого текста своя "шапка" с указанием жанра и предупреждений.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (LADY LINA)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2013 16:04

 » И звезды, и луна, и крыша небоскреба, гет, НЦ-17

Автор: LINA
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Софи, Валентин
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика, Экшн (action), PWP
Размер: Мини, 14 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Софи казалось, что врагами они были всегда. Сколько она себя помнила, они все время что-то делили: власть, людей, крыши. Казалось, они ненавидят друг друга, но не была ли их ненависть лишь прикрытием совсем другого чувства? Попав в плен, оказавшись прикованной на крыше небоскреба, Софи узнает!
Примечание: рассказ был написан на конкурс "Зной" 2012. Призового места, в отличие от "Цены измены" не взял, но все равно мне очень нравится, атмосферный такой.

- Софи, ложись, - крикнул Вик, и девушка упала на живот, закрывая голову руками. Сантиметрах в десяти над ней пронесся оглушающий снаряд, она слышала, как он ударился о бетон вентшахты где-то позади.

- Вот урод, - прошептала. – Ненавижу, тварь.

Софи осторожно подняла голову и огляделась: крыша была пуста. Абсолютно. Девушка встала на четвереньки, посмотрела по сторонам еще раз и, не заметив опасности, поднялась и вытянулась во весь свой немалый рост.

- И куда все подевались? – Спросила у самой себя удивленно. Тряхнула волосами, расчесала их пальцами и заплела в тугую косу, чтобы не мешали.

То, что устроили люди Валентина, было, как минимум, неэтично, как максимум, незаконно. Это ее крыша и ее день и, черт возьми, это были ее новички. От обиды хотелось выть. Она по крупицам собирала этих ребят больше двух месяцев, и где они? Где Вик? Софи стряхнула пыль с кожаных штанов и подошла к краю крыши. Никого. Во все четыре чертовы стороны света никого. Достала из заднего кармана телефон, набрала номер.

- Вик? Ты где, ответь, Вик? – Крикнула, когда трубку сняли.

- Привет, детка, - услышала в ответ. Мозгу потребовалось секунд двадцать, чтобы осмыслить, что голос, раздавшийся из трубки, не был голосом Вика...

- Ты? – прошептала сдавленно.

- Я.

- Валентин, это незаконно. Я буду жаловаться в Конвент. Отпусти их.

- Кого, милая? – Спокойно-ироничное в ответ.

- Вика и моих новичков. Отпусти их, слышишь? – Софи кричала.

- А что я с этого буду иметь? – Да он насмехался над ней! Дыши ровнее, сказала себе Софи, спокойно, этот урод не сможет вывести тебя из себя.

- Что ты хочешь? – Спросила уже спокойно.

- Тебя, сладкая.

Девушка устало прикрыла глаза и, прислонившись спиной к вентиляционной трубе, съехала на металлическое покрытие.

- Треснешь. Это война, Валентин?

- Ты такая милая, когда сердишься, - отозвалась трубка. – Не пойдешь, значит?

- Не пойду, - ответила едва слышно. – Да я лучше гиббону в зоопарке отдамся, чем тебе.

Его смех, казалось, обволакивал, чуть хриплый и жутко эротичный.

- Поверь, не лучше. Если передумаешь – звони по этому номеру.

- Валентин?

- Да, моя хорошая?

- Они живы?

- Конечно. И очень тебя ждут. Как и я, детка, как и я.

По щекам покатились слезы: вот так он, значит.

Софи достала из кармана платок, вытерла лицо, высморкалась и попыталась осмыслить ситуацию. Она тренировала своих новичков в свой день, на нее напали люди Валентина и захватили Вика и ребят. И теперь Валентин готов обменять их на нее. Обмен, конечно, выгодный, только Софи знала, чем это для нее обернется. Живой она точно не выберется, и ладно бы смерть была быстрой, но крепла уверенность, что Валентин будет убивать ее долго, мучительно и изощренно, он будет мстить... черт, почему она не убила его полгода назад, почему?

Софи встала, подтянула сползшие штаны и сверилась с навигатором. До мотоцикла было метров триста. Да, далеко они забрались, почти на нейтральную территорию. Девушка отцепила от пояса нейлоновую веревку с крюком, проверила крепления, поправила перчатки и вставила крюк в специальное устройство. Прицелилась. Пуск!

- Грхнрх, - заскребся металл о бетон. Софи подергала веревку – вроде крепко. Ну, полетели...

Полет Софи всегда завораживал и успокаивал. Дитя крыш, она привыкла к этому ощущению, тем не менее, новизна и восторг никуда не девались, и каждый раз чем-то отличался от предыдущего, вызывая бурю эмоций. А уж какие в Петербурге были виды, особенно белыми ночами. Стопы мягко и почти бесшумно коснулись металлической поверхности. Сколько таких переходов она совершила? Тысячи...

Горизонт заалел, белая ночь подходила к концу. Софи глубоко вздохнула, поневоле наслаждаясь тишиной спящего в предрассветный час города. Так, вот и пожарная лестница, узкие металлические ступеньки заскрипели под толстыми подошвами легких, но очень крепких ботинок. Прыжок, и ощущение твердой земли под ногами. Черный с серебром, блестящий мотоцикл приветливо мигнул фарой, словно обрадовался хозяйке. Софи застегнула шлем, поставила ногу на педаль и с ревом унеслась вдаль, домой.

На КАД было пусто, и Софи еще ускорилась, фонарные столбы сливались в сплошную стену, позади съезды и развороты.

«Дачный проспект», прочла девушка, резко поворачивая. Последняя квартирка находилась в одном из самых неприметных районов, в доме хрущевской постройки. Софи сбросила скорость, въезжая во двор, остановилась возле гаражей и закатила мотоцикл в «ракушку». Закурила перед подъездом и подняла взгляд на светлеющее небо.

- Ты пожалеешь, Валентин, я клянусь, ты пожалеешь.

*****

- Секретариат Конвента, - прозвучал знакомый голос.

- Дима, ты мне нужен, - на том конце стало сразу все понятно.

- Валентин?

- Да, - Софи сняла турку со старенькой газовой плиты и перелила крепкий ароматный напиток в чашку. Кофе, сигарета, холодный душ, и она снова человек, способный на... да на все способный.

- Я буду жаловаться в Конвент, Дим, - глоток, м-м, как же хорошо. – В этот раз он сам себя превзошел.

- София, я вынужден тебя разочаровать, но Конвент не станет тебе помогать.

Девушка медленно осела на табурет.

- Почему?

- Они пропагандируют политику невмешательства в отношении вас, вы враждуете так давно... они решили дать вам разобраться самим.

- Поубивать друг друга? Но... там же невинные новички. Они могут погибнуть. Там мой брат, - Софи уже шептала.

- София, я бессилен. Хотя...

- Что? – Робкая надежда подняла голову.

- Я могу узнать, где он базируется.

- Ох, Дима. Это было бы замечательно.

- Дай мне два часа.

- Спасибо.

Софи прислонилась спиной к стене и закурила, глядя в окно: день обещал быть жарким. Во всех смыслах.



Софи переоделась в облегающие синие джинсы и белую майку без рукавов, убрала волосы в высокий хвост, сунула ноги в кроссовки, зафиксировала на себе оборудование и, спустя три часа с момента телефонного разговора, покинула временное пристанище, имея в навигаторе карту и коды доступа к берлоге Валентина.

База Валентина располагалась в заброшенных корпусах завода «Красный треугольник», и Софи вывела мотоцикл на проспект Стачек, миновала Комсомольскую площадь, Кировский завод, площадь Стачек с величественными Нарвскими воротами, свернула на Старопетергофский проспект, доехала до Обводного канала. На пустой проходной завода, площади которого давно сдавались, девушка на мотоцикле никого не заинтересовала и, без проблем миновав шлагбаум, Софи стала глазами искать нужный корпус.

Пока все было просто, даже слишком. Нужный корпус оказался огромным, мрачным даже в солнечный день восьмиэтажным зданием из красного кирпича. Часть окон была заколочена. Софи медленно объехала здание, улыбнулась, заметив запасной выход, припарковала мотоцикл за соседним корпусом так, чтобы его не было видно и, достав из кармана маленький пистолет, храбро подошла к неприметной двери. Неярко мигала панель входа, девушка поправила перчатки и набрала буквы: lj,hj_gj;fkjdfnm?_cjab. И кто придумал такую тарабарщину?

Дверь распахнулась с легким скрипом, Софи шагнула в темноту заброшенного склада. Странное место для базы, не находите? Софи медленно прошла вперед, вздрогнула, когда дверь за спиной захлопнулась с легким щелчком. Девушке показалось, что она услышала чьи-то шаги.

Ситуация нравилась меньше и меньше, пахло западней.

- Кто здесь? – Спросила тихо. Ответа не последовало. Пошла вперед, держа пистолет перед собой. Глаза привыкли к темноте, и Софи различила столы и стулья, стоящие вдоль стен, и бочки с чем-то непонятным.

Снова тихие шаги.

- Выходите! – Крикнула в темноту.

Резкий рывок, и она оказалась прижата к каменной мужской груди, у горла нож.

- Брось пистолет.

- Валентин, - прохрипела Софи.

- Бросай, - нажим усилился, показалась кровь. Девушка медленно разжала кулаки, каждой клеточкой ощущая, как бешено и неумолимо стремится к нулю ее надежда на победу.

Мужчина оттолкнул оружие ногой, загоняя куда-то в темноту.

- Вытяни руки, - раздался приказ. – Вытягивай, - кровь капнула на майку. Софи повиновалась, и на запястьях защелкнулись наручники.

Попалась, попалась, попалась, молотом стучало в голове. Дурочка наивная.

- Хорошая девочка. Но я разочарован, - прошептал Валентин в самое ухо. – Это было так легко...

- Дима – предатель?

- Я бы сказал, что он мой должник. Ты хоть поняла, что за код ввела, детка? Переложи латиницу на кириллицу на клавиатуре, что получишь?

- Что?

- Добро пожаловать, Софи, - мужчина усмехнулся, и от его смеха у девушки мурашки побежали по всему телу. - Глупая маленькая Софи, неужели ты подумала, что сможешь победить меня?

- Зачем, Валентин? – Он убьет ее, как пить дать убьет. Хоть бы быстро!

- Может, я хочу отомстить, может, мне просто скучно. Или я хочу тебя, - горячий влажный язык прошелся по девичьей шее, оставляя мокрый след. Рука мужчины легла на грудь Софи и легонько сжала, пропуская сосок между пальцев.

- Не трогай меня, - девушка попробовала отстраниться, но с ножом у горла возможности для маневра были сильно ограничены. Предательский сосок напрягся от ласкового прикосновения.

- Как думаешь, - вновь раздался шепот у уха. – Это место достаточно романтично для нашего первого раза.

Софи против воли дернулась, на майку упала еще одна капля.

- Нет-нет-нет...

- Вот и мне кажется, что нет, - мужская ладонь легла на шею. – Спи, детка, - и Валентин, нажав на какую-то точку на шее, погрузил девушку во тьму.

*****

Голова болела, а во рту пересохло. Софи со стоном приоткрыла глаза и удивленно огляделась. Подергала руками – бесполезно, запястья были зафиксированы над головой.

Нет, Валентин точно больной на всю голову извращенец! Софи лежала на огромном матрасе посреди крыши, какой-то незнакомой крыши. День клонился к закату.

- О, ты проснулась, - из-за вентиляционной шахты вышел ее кошмар. Садящееся солнце играло в его темных волосах, придавая им оттенок красного дерева, темно-синие, почти черные глаза, с интересом взирали на девушку.

- Пить...

Мужчина открыл пол-литровую бутылку минералки, сделал глоток и поднес ее ко рту девушки.

- Это чтобы ты была уверена, что кричишь подо мной по собственно воле, а не от того, что я тебя чем-то опоил.

- Будь ты проклят, - прошипела Софи. Воду, впрочем, выпила почти всю. Головная боль на удивление быстро прошла. – Развяжи меня.

- Непременно. Но чуть позже, - он подошел и опустился на край матраса.

- Где мы?

- Жилой комплекс «Князь Александр Невский», самый высокий жилой небоскреб, по крайней мере, так себя позиционирует.

- Ты ведь убьешь меня? – Спросила Софи, нервно облизывая губы. Валентин приподнял бровь.

- Убью? И так бездарно угроблю свое главное развлечение?

- Этого-то я и боялась, - прошептала девушка, а мужчина улыбнулся.

- Тебе понравится...

- Вот уж сомневаюсь.

Валентин лег рядом.

- Посмотри, какой закат. Красиво, правда?

Софи невольно залюбовалась. И правда красиво.

- Что с моими людьми?

- У тебя больше нет людей, - Софи раненой птицей забилась на матрасе.

- Ты убил их, мерзкое ничтожество?

- Нет, они теперь мои люди.

- Как? – Девушка обмякла. Ее люди предали ее?

- Они присягнули тебе?

- Да.

Все, все предали ее.

- И Вик?

- О, Вик был первым.

- Как? – Глаза наполнились слезами.

- Я просто показал им тебя, связанную и без сознания и пообещал, что оставлю тебе жизнь.

Валентин повернулся на бок, подложил согнутую левую руку под голову. Указательным пальцем правой обвел контур скулы.

- Твои люди любят тебя. Твои бывшие люди, - и широко улыбнулся. Подушечки пальцев обрисовали губы, тронули шею, и ладонь накрыла грудь.

Софи слабо дернулась.

- Ты собираешься меня изнасиловать?

- Ты имеешь в виду, собираюсь ли я заняться с тобой любовью? Ответ «да». Буду ли я тебя насиловать? Нет, - улыбнулся вновь. – Ты сама попросишь.

- Никогда, - горячо прошептала Софи.

- Совсем скоро, - парировал Валентин. – Начнем, пожалуй.


*****




- Не трогай меня, - зашипела девушка, пытаясь отползти как можно дальше. Мужчина усмехнулся.

- Детка, тебе не кажется, что ты мне кое-что задолжала?

Черт-черт-черт. И почему она его не убила?

Потому что не смогла...

Валентин обхватил голову девушки руками и нежно провел языком по ее губам.

- Открой ротик, - Софи помотала головой, еще плотнее стиснув зубы. Валентин втянул в рот ее нижнюю губу и принялся посасывать, ловкий язык кружил, лаская зубы и ожидая, когда же, ну когда же Софи приоткроет ротик.

Девушка слабо выдохнула, чем мужчина не преминул воспользоваться. Целовался он, конечно, изумительно, но признать это? Нет, никогда!

- Хватит, - Софи вывернулась и попыталась отвернуться.

- Отпусти себя, - прошептал Валентин. – Ты ведь тоже этого хочешь.

Хочет, черт возьми, хочет, что совершенно не означает, что она позволит этому случиться.

- Нет.

- Да. Я никому не скажу.

Софи сделала вид, что задумалась. В голове сложился план: он развязывает ей руки, и она убегает. Да, план, конечно, убогий, а что делать?

- Освободи мои руки, - сказала после короткой паузы. Валентин тут же избавил ее от оков. И накрыл собственным телом, так, что даже такой никудышный план потерял всякую надежду быть реализованным.

Горячие и жесткие мужские губы терзали нежные девичьи, и Софи помимо воли положила ладони на широкие плечи. Поцелуи сместились на шею, и девушка глухо охнула, Валентин прикусил мочку.

- Я так давно тебя хочу, - его страстный шепот пустил такую волну возбуждения, что Софи стало очень сложно себя контролировать.

- Я убью тебя, - прошептала с придыханием. Вышло совсем не грозно.

- Позже. Если не передумаешь.

Мужчина одним ловким движением стянул с нее майку и отбросил в сторону.

- О, - выдохнул довольно. – Кто бы мог подумать, что под хлопковой маечкой такая красота.

Софи покраснела. Да, красивое белье было ее слабостью, но она никогда, вообще никогда, не надевала его, идя на дело. Но почему-то надела сегодня. И нет, она не станет анализировать, почему.

Язык мужчины коснулся ямки между ключиц, и мир Софи завертелся.

- Нет, нет, нет, - шептала исступленно, пытаясь оттолкнуть мужчину, пытаясь притянуть. Он спустил с плеч кружевные бретельки и втянул в рот мгновенно напрягшийся от прохладного ночного воздуха сосок.

- О-ох... а-а...

Пальцы зарылись в темных густых волосах, а бедра стали двигаться независимо от ее желания. Рот мужчины сместился ко второму соску, и Софи не сдержала стон.

Валентин поднял голову, и темно-синие глаза встретились с серыми.

- Ты – моя.

С языка готовы были сорваться тысячи возражений и ругательств, но все они потонули в экстазе, который дарил ее телу мужчина.

Пусть это случится, решила Софи, в конце концов, он совсем не плох. Тут она, конечно, немного лукавила. В голове вертелось банальное и обманчивое «он получит тело, но душу ему не получить».

Лгать себе так легко...

*****

Мужская рука легла на застежку штанов, и Софи запаниковала.

- Тшшш... тебе понравится.

Этого-то она и боялась. Бежать надо было от оказавшегося настолько опасным мужчины. В голове родился новый план.

Софи облизала губы и легонько коснулась язычком губ мужчины. Он ответил на поцелуй, страстно сжимая в объятиях. Девушка надавила мужчине на плечи, и тот позволил перевернуть себя на спину.

Сейчас, решила Софи, стягивая футболку с любовника. Главное, не дать футболке сползти совсем, надо зафиксировать ею запястья. И бежать, бежать, бежать...

Девушка быстро обернула футболку вокруг запястий мужчины... и оказалась в плену его сильных ног.

- Куда-то собралась? – Смотрел насмешливо, без труда выпутываясь из ткани.

- Ох...

- Все выходы охраняются, детка. Тебе не сбежать от меня. Поэтому расслабься, - ну да, и получай удовольствие. Софи захотелось со всей вдарить по этой усмешке. Или поцеловать. Что с ней происходит?

В мгновение ока она вновь оказалась под Валентином, он выцеловывал дорожку от ложбинки между грудей к пупку, расстегнутые штаны оказались спущены до колен, и девушка даже не поняла, когда и как это произошло.

- Ты такая красивая... я все равно возьму тебя, не противься, - сильные пальцы необычайно нежно развели ставшие влажными и чувствительными складочки, обвели клитор, и Софи закричала, выгибаясь. – Не борись с собой, со мной. Не надо...

Он вновь целовал нежное ушко, один палец проник в нее и тут же вышел.

- Горячая... ты нужна мне, маленькая. Хватит бегать.

И Софи сдалась на милость победителя, сдалась, понимая, что больше не хочет никуда бежать, что вот оно, ее место, здесь и сейчас.

- Да... Валентин, да!

Потом, потом она будет реветь на собственной кухне, выкуривая сигарету за сигаретой, потом она будет жалеть, что позволила, что подпустила так близко, что отдалась, что стонала и подавалась навстречу, что кусалась, царапалась и кричала его имя в оргазме. А сейчас все было так правильно и хорошо. Сейчас она ХОТЕЛА быть с ним.

Валентин приподнялся, снял черные джинсы, трусы и носки, оставаясь полностью обнаженным, и Софи невольно залюбовалась: мужчина был великолепно сложен, высокий спортивный, смуглый. Подняла руку и провела ладонью по гладкой теплой коже рельефного пресса.

- Ты красивый, - вышло хрипло. Он улыбнулся как-то тепло и очень ласково. И она не могла не улыбнуться в ответ. И снова кружащий голову поцелуй, горячие губы спускаются ниже, в плену сосок, и тело дугой гнется навстречу. Влажный язык кружит вокруг пупка, а сильные нежные пальцы гладят клитор, проникают глубже, заставляя царапать плечи и вскидывать бедра.

Какая же она развратница, мелькнула на мгновение мысль, когда его губы втянули клитор, а Софи развела ноги еще шире, открывая еще больший доступ, жаждая еще больше наслаждения, желая его.

- О...

Он знал, точно знал, как доставить женщине удовольствие. Пальцы путались в его волосах, от переполнявших эмоций хотелось плакать и смеяться.

- Готова? – Его губы блестели от ее соков.

- Да...

Он развел ее ноги, подсунул под поясницу подушку, и стал входить, осторожно и ласково растягивая девушку под себя.

- О-о... - Софи прогнулась еще сильнее, приподняла бедра, помогая, желая уже ощутить его внутри. Желая отдать всю себя тому, кого давно любила, боясь даже самой себе признаться в этом.

- Софи, ты сводишь меня с ума, - прошептал в ее волосы. Софи скрестила ноги на его пояснице и подалась вперед. Валентин понял и начал движение: вперед, назад, сначала очень медленно, с небольшой амплитудой, потом быстрее, резче, сильнее, каждым движением буквально выбивая из уст девушки то ли всхлип, то ли стон. Она металась под ним, крича его имя, а со светло-серого неба белых ночей на них отстраненно взирали холодные далекие звезды и полная луна.

- Валентин, - вскричала Софи, вонзая в спину мужчины острые ноготки. – О-о...

Он последовал за ней, не в силах больше сдерживаться. Он получил ее, свою самую большую головную боль и самое великое сокровище. И не собирался отпускать.

*****

- Что будет дальше? – Спросила девушка тихо, ее голова удобно покоилась на сильном мужском плече.

- А как ты думаешь?- Мужчина нежно перебирал девичьи волосы.

- Не знаю... буду твоей пленницей? – Смешок в ответ.

- Почему пленницей?

- Ну... мы же враги.

- Напомни мне, почему мы враги...

Софи открыла рот, чтобы ответить. И закрыла, потому что сказать было нечего.

- Потому что ты гадкий и мерзкий?

- Неправда. Потому что ты маленькая и вредная.

- Вот и нет.

- Мир?

Софи замерла, не смея поверить.

- Мир? – Переспросила.

- Почему ты не убила меня полгода назад? – Она и ждала, и боялась этого вопроса.

- Ээээ...

- Я хочу услышать правду, - Валентин перевернул Софи на спину и впился в нее взглядом. Темно-синие глаза, казалось, видели ее душу. – Почему, Софи? Почему дала сбежать? Почему не дала Вику меня убить? Почему?

- Потому что я люблю тебя, - сказала совсем тихо.

Валентин поднялся, натянул джинсы прямо на голое тело.

- Уходи.

- Что? – Софи села, посмотрела удивленно.

- Ты хотела уйти? Уходи. Я отпущу твоих людей, - сунул босые ноги в ботинки и ушел, оставив Софи недоуменно смотреть ему вслед.

Он ушел. Девушка прикусила дрожащую губу и закрыла руками лицо. Какая же она дура! Сказка – удел принцесс. А из нее какая принцесса?


*****

- Слушаем меня, - новички выстроились в ряд и внимали ей, словно пророку. – Сейчас мы поднимемся на крышу и будем учиться перемещаться с одной стороны улицы на другую. Снаряжение у всех есть?

Новички кивнули. Эти семеро были особенно ей дороги. Мало того, что перспективные, так еще и верные, как оказалось.

- За вами присмотрит Вик.

Раздав команды и объяснив каждому, чего хочет, Софи отцепила крюк и вставила его в устройство. Прицел, хлопок, полет. Все, как всегда. Только в этот раз маршрут ее был вполне конкретен. Князь Александр Невский, небоскреб. Три недели. Три самых долгих недели в ее жизни, недели боли и отчаяния. Нет, она должна взобраться на него, должна плюнуть на эту крышу. И забыть. И идти дальше. И стереть из памяти ту ночь. И Валентина.

Софи приземлилась на соседнем здании. Да, задача не из простых, здание-то и в самом деле самое высокое. Девушка достала из рюкзака бинокль и пригляделась.

- Есть, пожарная лестница, - шепнула самой себе радостно. Вновь зарядила крюк и прицелилась. Трос вырвался со свистом и обмотался вокруг ступени. Софи потянула: вроде крепко. Была – не была!

Приземлилась она все же не очень удачно, плечо саднило, на бедре наливался синяк. Зато прямо перед ней был путь на крышу небоскреба.

*****



Теплый ветер развевал волосы, ласкал лицо и обнаженные руки. Софи подняла глаза к небу: темное-темное небо, яркие звезды и луна... совсем не так, как тогда. Тогда... тогда он разбил ей сердце.

Софи пошла по крыше к вентиляционной шахте, той самой, где лежал матрас и подушки, где она отдалась ему, где позволила быть так близко, на что-то надеясь... глупая. Девушка часто-часто заморгала, смахивая непрошенные слезы. Вот и оно, то самое место. Подошла, погладила теплый, нагретый солнцем за день металл крыши, шершавый бетон шахты. Она хотела плюнуть сюда? Наивная. Сейчас ей хотелось целовать каждый сантиметр. А слезы текли и текли, и Софи обняла себя руками, содрогаясь от беззвучных рыданий. Отпустить, она должна это отпустить. Но как?

- Софи? – Вот, ей уже мерещится. Софи невесело усмехнулась. – Ты все-таки пришла. – Девушка медленно обернулась. Валентин. А она ревет, как последняя брошенка. Отвернулась, быстро растерла ладонями слезы, шмыгнула носом.

- Милая, зачем ты здесь?

- Не знаю, - ответила честно. - Наверное, чтобы жить дальше. Взорвать бы эту крышу к чертовой матери, - шутка получилась невеселая. – А ты?

- Я прихожу сюда каждую ночь, смотрю на звезды, - Валентин подошел к краю крыши, Софи пошла за ним. – Прошу у них совета.

- И что говорят?

- Что я идиот, - усмешка вышла печальной. – Софи, - глаза встретились. – То, что ты сказала тогда...

Сердце екнуло.

- Это правда?

- Я не знаю, - Валентин подошел вплотную, стянул резинку с волос, пропустил густой шелк между пальцев.

- Не знаешь?

- Я... я так хочу, чтобы это было не так... - Софи положила голову на сильное плечо, мужские руки обвились вокруг талии, упрямый подбородок коснулся светлой макушки.

- Я такой дурак, малышка. Я испугался.

- Чего испугался?

- Того, что сбылась моя самая заветная мечта. Так долго мечтал об этом, хотел... а когда получил, едва не потерял. Боялся, а вдруг ты играешь, вдруг это такой хитрый ход, чтобы вернуть ребят.

- Действительно дурак, - хмыкнула Софи.

- Я каждую ночь приходил сюда, ждал...

- Чего?

- Тебя, - он приподнял ее подборок, заглянул в полные слез глаза. – Ты нужна мне, больше воздуха нужна.

И поцеловал. И Софи ответила.

Они не торопились. Зачем? Куда?

Вся ночь впереди, да что ночь, вся жизнь.

- Матраса нет. Только одеяло.

- Пойдет и так.

Валентин расстелил одеяло, лег на него и похлопал рядом с собой. Софи медленно опустилась, легла рядом, уютно устроив голову на мужском плече.

- А звезды сегодня совсем другие, - сказала тихо.

- Да... совсем. Как и мы, - Валентин притянул девушку к себе и вновь поцеловал, он целовал ее нежно, долго, каждым мгновением нежности доказывая, насколько она ему дорога. – И луна другая...

- Кажется, они нам улыбаются, - шепнула Софи, и сама улыбнулась.

- Наверное, рады, что я больше не буду доставать их своими гамлетовскими монологами.

Девушка фыркнула и ответила на поцелуй. И слова стали не нужны.

КОНЕЦ!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2013 16:08

 » Помолчим... Слэш, омегаверс, R

Автор: LINA
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Крис/Том
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Флафф, PWP
Предупреждения: Кинк
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Они видятся каждое утро. Ровно в восемь. И молчат. До тех пор, пока один из них не решается сделать шаг, не подозревая, что для другого вся жизнь - молчание.
Кинк - омегаверс, первый раз..
Примечания автора: написано по заявке с фикбука http://ficbook.net/requests/24099
Автор очень любит флафф, но данная работа в привычной моей манере вышла бы банальной постельной сценкой. Поэтому все чуточку иначе.
Автор заявки хотел ми-ми-ми, сердец и котяток и просил назвать героев так. Визуализировать ли их как небезызвестных актеров или нет, решать вам. К "I love you baby" рассказ отношения не имеет

Новая квартирка Крису нравится. Несмотря на небольшие размеры, она весьма функциональна и довольно уютна. Нравится Крису и подъезд – чистый холл, светлый лифт без характерного аромата испражнений и мата на стенах, цветы на лестничной клетке.
И сосед. Сосед Крису тоже нравится. Скромный молчаливый худенький паренек с робкой улыбкой. Крис слышал, что того зовут Том, но заговорить долго не решался. Глупо и смешно, особенно если каждое утро ровно в восемь вы вдвоем стоите у лифта, а потом пятьдесят семь секунд – Крис засекал – спускаетесь на первый этаж. Крис обычно покидает лифт первым, придерживает тяжелую дверь подъезда, пропуская вперед неизменно краснеющего Тома, выходит следом и идет на работу, учить математике тридцать мелких оболтусов. Наверное, потому он и молчит – знает, что в течение ближайших шести-семи часов побыть в тишине не получится.
Первые дни они просто молча ждут лифт. Крис молчит, не чувствуя себя пока еще полноправным жильцом, молчит и сосед, пряча глаза в раскрытом учебнике. «Основы программирования», - читает Крис. Но скоро он встречает соседа улыбкой, тот заливается румянцем до слегка оттопыренных ушей и улыбается в ответ, старательно отводя взгляд. А Крис с удивлением замечает, как преображается худое лицо, становясь почти красивым, как загораются радостью изумрудные глаза.
- Привет, - решается, наконец, на исходе второй недели. Молчание в ответ. Может, задумался и не услышал, думает. И повторяет. – Ты ведь Том?
Паренек сжимается в комок и едва заметно кивает.
- А я Крис, - еще одна попытка. – Живу в сто двадцать пятой.
Двери лифта открываются, и Том, словно мышка, шустро ныряет в кабину и прижимается к стене. Такое поведение Криса смущает и обескураживает. Неужели сосед его боится? Вряд ли, иначе не ездил бы с ним в лифте каждый день.
- У тебя все хорошо?
И снова кивок в ответ и тяжкий вздох. Из дрожащих рук падают все те же «Основы», и оба приседают, чтобы поднять. Теперь у Тома алеют не только щеки, но и уши, и шея, и даже грудь, насколько позволяет видеть не на все пуговицы застегнутая рубашка.
В этот раз Крис не торопится открыть дверь. С парнем настолько очевидно происходит нечто непонятное, что обостренное чувство социальной справедливости вопит, требуя разобраться.
- Том, ты не ответил… Тебя, может, кто-то обижает?
На паренька жалко смотреть, он сутулится, прячет глаза и качает головой. Сильно закушенная губа начинает кровить, но он не замечает, позволяя алой капельке стекать по подбородку. Крис как завороженный следит за ней, забывая моргать.
Том достает из кармана блокнот и маленький, чуть погрызенный карандаш.
«Я немой» - пишет быстро. Буквы крупные, округлые, и такими же становятся глаза Криса, когда он читает.
- Черт… прости, я дурак. Ты меня слышишь?
Том кивает и, утерев рукавом рубашки рот, застенчиво улыбается. И Крис не может сдержать ответной улыбки.

Впервые весь день из головы не выходит сосед: улыбка, такая теплая и светлая, теперь понятная и вполне оправданная застенчивость… Люди жестоки, особенно дети, и как знать, скольким комплексами они наградили вполне симпатичного парня. Первое, что делает Крис по возвращении домой – включает компьютер и грузит интернет.
Следующим утром он нарочно выходит из квартиры на несколько минут раньше. И не зря. Изменив расписанию, у лифта стоит Том.
- Привет! – с улыбкой говорит Крис, повторяя слово жестом. Том растерянно моргает, но, к огромной радости, больше не сжимается боязливо и глаз не отводит. А потом повторяет жест.

Нельзя сказать, что они друзья, для этого они слишком мало знакомы, однако было бы ошибкой считать, что оба к этому не стремятся. Крис с упорством ученика-отличника изучает язык глухонемых, и его знаний уже хватает, чтобы Тому не приходилось постоянно писать. А Том… Том живет их встречами возле лифта. От утра до утра, от улыбки до улыбки. Крис знает, что Тому восемнадцать, что он студент и талантливый программист. И что он омега. Альфа в нем едва ли не с первого взгляда признал Тома подходящим для отношений, но Крис больше всего боится обидеть и показаться навязчивым.
Неизвестно, сколько бы так продолжалось, вполне возможно, что очень и очень долго, поскольку Том ни о чем не просит, а Крис, терзаемый страхами, опасается проявлять инициативу, только природа решила по-своему.

Это утро мало отличается от пары десятков точно таких же. И ровно в восемь Крис уже ждет Тома у дверей лифта. Он улыбается ему, как хорошему другу, но цепкий взгляд отмечает болезненный вид, опухшие, лихорадочно блестящие глаза и дрожащие руки.
- Ты не заболел? – Том привычно закусывает губу и качает головой. Тогда Крис одним шагом преодолевает разделяющее их расстояние, кладет руку на лоб и едва удерживает равновесие – с такой, неожиданной в столь тщедушном теле, силой отталкивает его Том.
Спустя одно долгое мгновение до Криса доходит причина такого поведения. Он принюхивается и кивает сам себе. Так и есть.
- Том, у тебя течка?
Тот смущен до невозможности, шея идет некрасивыми красными пятнами, редкое, слишком редкое дыхание со свистом покидает легкие.
- Ты зачем тогда вышел? Почему лекарство не принял? Куда твои родители только смотрят?
Вопросы сыплются как из рога изобилия, но ответ на них один – молчание. А Крис говорит, не замолкая, потому что только так он уверен, что удержит себя в руках и не набросится на омегу с вполне определенными намерениями.
Том замирает, жесты складываются в слова.
Слишком быстро, и Крис не понимает их все, однако суть улавливает.
«Первый раз», «страшно», «больно», «дома никого нет».
- Как первый раз? Ты же вроде взрослый уже.
Том опять краснеет и пожимает плечами. В глазах стоят непролитые слезы. А Крис… Крис проклинает себя за так некстати проснувшиеся инстинкты, за уже невооруженным глазом заметное возбуждение, за жгучее желание стянуть с омеги брюки и доставить им обоим удовольствие.
- Так, никуда ты в таком состоянии, понятное дело, не пойдешь, поэтому возвращайся домой, а я быстренько сгоняю в аптеку.
Том робко касается его руки, вызывая в теле ответную дрожь, и тянет за собой, к себе.
- Нет-нет-нет, - буквально из последних сил, на глазах теряя самообладание, говорит Крис. – Ты, полагаю, представляешь, чем мы тогда закончим.
Том представляет. Он и боится этого, и хочет. Но страх побеждает.

Крис возвращается спустя полчаса. Дверь в квартиру просто прикрыта, и он тихо заходит, скидывает ботинки на коврик и делает шаг в комнату.
- Чертовы очереди… словно всему городу срочно нужны лекарства, прости, что так… - он осекается на полуслове. Том, свернувшись клубком, лежит на диване, зажав ладони между ног, и тяжело дышит. Гладкий лоб покрыт испариной, рыжеватые волнистые локоны от пота завились в тугие кудряшки. Он весь сейчас – концентрированный соблазн для альфы. Но Крис держится, из последних сил, правда, но держится. Тогда Том прямо смотрит на него своими невозможными зелеными глазами и медленно кивает. Крис стоит, как вкопанный, он тоже весь в испарине и близок к обмороку. Швырнуть пакетик и сбежать? Но Том не в состоянии принять лекарство сам… Остаться? Но он не может, просто физически не может быть рядом и не вместе.
Сомнения разрешает омега. Ложится на спину и принимается гладить себя, неотрывно глядя на Криса. И устоять против такого приглашения невозможно. Крис в одно мгновение сбрасывает одежду и ложится рядом. Том испуган, он пахнет страхом и желанием, а еще чистотой и невинностью. И этот коктейль лишает Криса последней воли. Решение принято.
- Не бойся, - шепчет, помогая раздеться. – Все хорошо, я с тобой.
От собственных слов становится смешно – ведь именного этого омега и боится.
Он нежен и предельно осторожен, и долгий поцелуй кружит голову обоим, так что не ясно, кто из них стонет первым. Том все еще боится и смущается, но Крис терпелив, он не торопится, поцелуй за поцелуем, ласка за лаской руша тщательно выстроенные от внешнего мира барьеры. И омега постепенно расслабляется, впервые в жизни учась доверять, учась отдаваться. И когда он, уже готовый принять, собирается перевернуться на живот, Крис не пускает.
- Лицом к лицу, только так. Хочу видеть, что тебе нравится.
И Том, уткнувшись носом в шею, смущенно кивает.
Внутри жарко и тесно, и Крис до скрипа сжимает зубы, силясь сдержаться. Но Том двигается первым, подаваясь бедрами навстречу.
- Ты мой, - шепчет Крис. И молчание в ответ – согласие. Твой, только твой. Навсегда.

КОНЕЦ!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>06 Янв 2013 17:21

Ну вот и ладненько
Соберешь все свои прелестные миники .
Помолчим мне очень понравился- такой маленький и такой добрый.
Сказки, говоришь, будут?????
С новой темой, тебя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2013 17:31

обожаю ваших героев, они такие живые!!!!понравились оба рассказа, такие разные, но каждый о любви Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>06 Янв 2013 17:41

Буду ждать остального. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Янв 2013 23:21

Лина, я с Вами)))) Очень жду Ваших рассказов))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2013 20:19

Девочки, большое спасибо!
Сейчас будет еще один, самый свежий.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2013 20:23

 » "Sleep, sugar", омегаверс, R, завершен

Фик написан на Secret Sаnta сообщества Omegaverse в подарок Fatima-Alegra.
Фендом: Inception
Автор: LINA
Бета: пока молчит
Название: Sleep, sugar
Пейринг: Имс/Артур
Рейтинг: R
Размер: мини
Жанр: слэш
Предупреждения (если есть): омегаверс!!!
Саммари: Имс и Артур живут вместе, растят общего ребенка. Но период вынужденного «безделья» Артура завершился, он рвется работать.
Дисклеймер: ни Имс, ни Артур мне, увы, не принадлежат.
Примечание: все цитаты курсивом из фильма «Начало». Песня: «Sleep, sugar» - Poets of the fall


_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>08 Янв 2013 20:34

Лин, какая милая добрая и жизненная история! Просто прелесть
Артур не желающий погрязнуть в быту Вот умница и молодец! Никогда не понимала женщин, садящихся на шею мужу, свешивающих ножки - я же родила твоего ребенка, и потом удивляющихся, а что мужу то не нравиться???
А Имс, он просто любит и боится за него, обижая невольно
И конец такой красивый, эххх - любофф всё -таки
Спасибо за такой красивый рассказик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2013 20:48

Илоночка, как я рада! А ведь расстроилась, когда такую заявку получила. Опять Имс/Артур, опять омегаверс, опять обязательно Имс сверху. Я тогда только "Гаденыша" начала, и так не хотелось снова о том же...
А теперь мне очень даже нравится, как получилось. Жизнеутверждающе так. И я безмерно рада, что тебе понравилось!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>08 Янв 2013 21:19

Растрогалась до слез)))) Спасибо большое)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Янв 2013 22:49

Линусь, спасибо! Как всегда - на высоте!
rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Янв 2013 23:03

такая милая история!!!!Имс в попытке защитить Арти забыл ему объяснить все, хорошо, что они все выяснили))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>09 Янв 2013 11:04

Очень понравился,Помолчим,Такой добрый,трогательный рассказ.Спасибо.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: galotscka У нас каждое утро начинается с этой каши. Курага, чернослив, грецкие орехи и виноград. И добавить сок фруктовый немного.... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник завершенных рассказов формата мини и драббл [16148] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение