Магия чисел или Нумерология

Ответить  На главную » Личное » Гороскопы

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Янв 2013 20:36

 » Магия чисел или Нумерология


Нумерология – это учение о цифрах и их роли в жизни человека. Считается, что с помощью нумерологии можно многое предсказать в жизни человека, узнать его психологический портрет, сильные и слабые стороны, понять, что именно нужно данному индивиду для счастья и успеха в жизни.
Нумерология определяет для каждого числа свои свойства и характеристики. Любую цифру можно свести к единичному разряду (например 22=2+2=4 и т.д.). Каждой букве алфавита тоже присваивается определенное числовое значение. Таким образом, разложив на составляющие имя, дату рождения, другие знаковые даты и проделав с ними определенные математические вычисления можно узнать много нового и интересного о себе, окружающих, своем жизненном предназначении и дальнейшем пути.

В статье «Нумерология. Число вашего рождения» дается характеристика, положительные и отрицательные стороны личности.

А вы верите в нумерологию? Как относитесь к этой эзотерической науке? Есть ли счастливые и несчастливые даты и цифры в вашей судьбе? Бывали ли роковые совпадения чисел или дат, которые повлияли на вашу жизнь?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>10 Янв 2013 17:57

Мое число-двойка.

В принципе,есть точные моменты,есть не очень.Но,в целом описание сходится.
В нумерологию верю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zamerova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 1
>11 Янв 2013 16:07

Мне интересна нумерология, читала несколько статей и книг на данную тему. Но в первый нет не одного совпадения - это не обо мне. (число 9).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>15 Янв 2013 17:42

В нумерологию верю. Однажды даже каждый день вычисляла с помощью нумерологии на одном сайте. А что... один из видов гороскопов. Сбывалось. Wink

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>13 Июн 2013 20:03

Хмм... для меня знаковыми были те дни, где присутствовали цифры 4 и 8 по этому я всегда как то считала их своими числами, тем более 8-ки присутствуют и в моей дате рождения. Но сложив цифры и получив в итоге 1-ку, даже как то растерялась. Никогда бы не подумала.


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>18 Июн 2013 19:22

Число 7 - число тайны и мистического знания, число сказок и древних трактатов: семь планет, семь цветов радуги, семь нот в гамме, семь дней в неделе.
Человек Семерки — в первую очередь сам себе хозяин. Он не ищет успеха в обычных, устоявшихся ситуациях или условиях. Семерка — мыслитель, изучающий тончайшие взаимосвязи жизни; она не успокоится, пока не свяжет известное с неизвестным. Аналитический склад ума постоянно подталкивает ее к обнаружению скрытых фактов. Поэтому она становится первооткрывателем: ученым, изобретателем. Семерку мало интересует легкомысленная и глупая трата времени, а также несбыточные мечтания. Превыше всего она жаждет знаний.
Неуемное воображение, богатая фантазия, склонность к мистическому постижению мира помогут вам стать поэтом, художником или музыкантом. При благоприятном стечении обстоятельств вам могут открыться самые тайные знания. Напряженная внутренняя сосредоточенность может привести вас на путь аскетизма и высокого отшельничества. Слабые натуры не добьются больших успехов, так как склонны к припадкам черной меланхолии. Если вы сильны - мир покорится вам.
Положительные качества: склонность к наблюдению, исследованию, анализу, научному мышлению; способности к технике, изобретательность; чувство собственного достоинства; обаятельность; интеллект; проницательность; независимость.
Отрицательные качества: расчетливость; гордость; замкнутость; сарказм; подозрительность; неблагоразумие; неспособность к самовыражению; самокопание; любовь к спорам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>22 Июл 2013 15:02

Число 5 - число неуверенности, риска, непостоянства и одновременно - счастья, полноты и радости бытия.
Любознательная и свободолюбивая Пятерка не страшится никакого жизненного опыта и не чурается земных радостей. Она ненавидит серую, утомительную рутину и всяческие рамки и ограничения. Свобода мысли, свобода действия и свобода вероисповедания — это ее духовный идеал. Если Пятерка подобна «перекати-полю», она не сможет реализовать свою судьбу, определяемую изначальным повелением. В самой гуще планов, идей и благоприятных возможностей Пятерка должна держаться корнями за субстанцию жизни, которая способствует росту, стабильности и надежности, всему долговечному и постоянному.
Вы настоящий авантюрист. Неловких или опасных ситуаций для вас просто не существует. Из любой переделки вы выйдете победителем. Находчивость, остроумие, способности к иностранным языкам делают вас душой любой компании. Очаровать самого угрюмого человека для вас - минутное дело. Однако страсть к переменам может помешать вам правильно выбрать жизненную дорогу. Постарайтесь обращать больше внимания на то, что происходит рядом с вами. В погоне за будущими удовольствиями вы можете упустить свой сегодняшний шанс.

Положительные качества: прогрессивность; находчивость; многосторонность; активность; энергичность; склонность к исследованию; умение управлять; новаторство; свободолюбие; быстрота мышления; любознательность.
Отрицательные качества: беспокойность; неудовлетворенность жизнью; критиканство; резкость; вспыльчивость; неусидчивость; нервозность; нетерпеливость; импульсивность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>05 Окт 2013 18:15

У моих детей, а они такие разные, у обоих 6
А у меня 8
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>08 Окт 2013 1:41

Число 6 - основной смысл этого числа стабильность, так как оно делится одновременно на два и на три.
Шестерка умна, способна и практична, но вместе с тем мечтательна. Она живет на очень высоком уровне, где ощущает и сама выражает красоту и величие жизни и бытия. Шестерка предпочитает действовать традиционным образом, согласно установленным стандартам. Она стремится к гармоничному урегулированию и старается избегать раздоров. Всю свою жизнь, во всех предприятиях Шестерка облекает себя ответственностью, но это ей по силам, поскольку ею движет высокое чувство долга. Ей нравится делать добро для друзей, семьи и общества. Вы оптимист, однако, не стремитесь прийти к славе любым путем. Ваша честность и принципиальность, способность гасить ссору вызывают всеобщее уважение. Однако иногда вы бываете не слишком симпатичны - не забывайте, что карьера - это еще не самое главное.

Положительные качества: артистизм; умение сочувствовать; гуманизм; твердые убеждения; правдивость; бескорыстие; гармоничность; привязанность к дому и семье; чувство долга.
Отрицательные качества: чрезмерное увлечение чужими проблемами; самодовольство; упрямство; домоседство; медлительность в принятии решений; стремление господствовать; недовольство жизнью; эгоизм; неравнодушие к лести.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>07 Дек 2013 15:07

А,есть ли у кого информация о значениях чисел не по дате рождения,а к примеру часто встречающихся во сне или в жизни многие значимые события происходят в одно и то же число ,но разных месяцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>05 Янв 2014 19:41

У меня 9

Положительные качества: совершенство; любовь, сострадание; впечатлительность; милосердие; беспристрастность; талант художника, писателя, актера; удачливость.

Отрицательные качества: чрезмерное себялюбие, эгоизм; импульсивность; собственничество; потребность в постоянном одобрении; депрессивность; небрежность в финансовых вопросах; потакание дурным привычкам.


Точно про меня, как побороть эту небрежность в финансовых вопросах? И как тут состояние наживешь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

airin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.08.2011
Сообщения: 660
Откуда: Беларусь,Гродно
>09 Апр 2014 11:57



100% попадание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>15 Апр 2014 18:06



Скажу так: половина - правда, другая половина - не я совершенно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>06 Мар 2015 15:59


В чём-то согласна, а в чём-то нет) но совпадений всё-таки больше))
Спасибо)) было интересно почитать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София-ledi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2015 13:25

Интересно. Я в этом давно копаюсь. А может всё не так, а гораздо проще?..
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Старый Новый год: история праздника » Старый Новый год: история праздника Отмечать Новый год​ в России принято долго и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Личное » Гороскопы » Магия чисел или Нумерология [16169] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение