Оливер Лорен

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Май 2016 11:58

Virgin писал(а):
Блэки, у меня к тебе сразу вопросы. Готова ты снова читать такой жанр и хотела бы прочесть другие книги автора? Я вот нацепилась на "Прежде, чем я упаду".

Жанр готова, "Прежде, чем я упаду" - нет... т.к. подцепила спойлеры и явно буду рвать, метать и расстраиваться от концовки)
Virgin писал(а):

Я так понимаю, что тебе Хана понравилось больше Лины. А простила ли ты ей предательство?

Хана мне понравилась, да... Я как-то и не задумывалась о прощении, просто приняла как данность) Она ведь и хорошего немало сделала для Лины. Только, исходя из рассказа, я не очень поняла, когда же именно Хана настучала. И благодаря тому же рассказу ее мотивы чуть более ясны.
Virgin писал(а):

Могу сказать лишь то, что мы частенько не понимаем книжных и киношных героев, хотя никогда не знаем, как бы повели себя на их месте. Стрессовая ситуация, страдания, бесконечные испытания. Я не могла винить Лину без малейшей попытки оправдать.

Ну, мне кажется, судя героев, мы, возможно, судим по себе)) А вообще, думаю, восприятие и от автора зависит, от того, как написано. Я эту ситуацию (треугольник) в исполнении Оливер не приняла для себя.
Virgin писал(а):
Я как-то всё иначе поняла. Люди боролись за то, чтобы им не лечили мозг насильно, делая из них зомби. И все эти испытания, грязь и прочее – это следствия этой борьбы.

Ну тогда и болезнь должна была называться не Амор делирия, причем тут любовь?)))
LizOk писал(а):
Да, пофиг))) если бы сыграно было хорошо! А тут

Что, все настолько плохо?)))
Подумалось - а может, потому и не сняли ничего нормального, что автор многих разочаровала под конец)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Май 2016 19:24

black-angel писал(а):
Жанр готова, "Прежде, чем я упаду" - нет... т.к. подцепила спойлеры и явно буду рвать, метать и расстраиваться от концовки)

Ясно) А я тщательно себя оберегаю от спойлеров в этот раз.
black-angel писал(а):
Хана мне понравилась, да... Я как-то и не задумывалась о прощении, просто приняла как данность) Она ведь и хорошего немало сделала для Лины. Только, исходя из рассказа, я не очень поняла, когда же именно Хана настучала. И благодаря тому же рассказу ее мотивы чуть более ясны.

Для меня хорошее не искупает плохое. Такое предательство непростительно. Ведь она не спасала Лину, а именно позавидовала. Это подло.
black-angel писал(а):
Ну, мне кажется, судя героев, мы, возможно, судим по себе)) А вообще, думаю, восприятие и от автора зависит, от того, как написано. Я эту ситуацию (треугольник) в исполнении Оливер не приняла для себя.

Да, именно так. Я попробовала поставить себя на место Лины и поняла её. До меня автор как раз донесла нужные эмоции, которые позволили понять.
black-angel писал(а):
Ну тогда и болезнь должна была называться не Амор делирия, причем тут любовь?)))

Ну а как назвать? Не будем забывать, что от названия книги зависит её коммерческий успех, от аннотации зависит, будут ли читать. Автор сделала ставку на чувство любви и поставила его во главу угла. Любовь многогранна. Ведь тут речь не только о любви мужчины к женщине.
black-angel писал(а):
Подумалось - а может, потому и не сняли ничего нормального, что автор многих разочаровала под конец)))

Это вряд ли. То, что вообще стали снимать, говорит о многом. Просто бывает так, что экранизация неудачна. Некоторым произведениям просто не везёт. А, например, "Сумерки" явно сняты лучше, чем написана книга. По-разному бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Май 2016 19:32

Virgin писал(а):
Для меня хорошее не искупает плохое. Такое предательство непростительно. Ведь она не спасала Лину, а именно позавидовала. Это подло.

Подло, но в Реквиеме она ее отпустила. А из рассказа ясно, почему позавидовала. Лине повезло - она встретила Алекса и узнала настоящее чувство, благодаря которому вырвалась в Дикую местность. Хане не повезло - ее чувства были обмануты, и, как знать, может, она тоже вырвалась бы на свободу, если бы было с кем, если бы нашелся человек, ради которого стоило рискнуть всем и который рискнул бы ради нее. Думаю, ей этого хотелось.
Завидовать - плохо, конечно, но, как ты говоришь, это и в жизни есть ))))
Virgin писал(а):
Ну а как назвать?

Какая-нибудь Deliria Emotion)))
Virgin писал(а):
Автор сделала ставку на чувство любви и поставила его во главу угла. Любовь многогранна. Ведь тут речь не только о любви мужчины к женщине.

Автор сделала ставку и, на мой взгляд, обманула читателя))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Май 2016 19:40

black-angel писал(а):
Подло, но в Реквиеме она ее отпустила. А из рассказа ясно, почему позавидовала. Лине повезло - она встретила Алекса и узнала настоящее чувство, благодаря которому вырвалась в Дикую местность. Хане не повезло - ее чувства были обмануты, и, как знать, может, она тоже вырвалась бы на свободу, если бы было с кем, если бы нашелся человек, ради которого стоило рискнуть всем и который рискнул бы ради нее. Думаю, ей этого хотелось.
Завидовать - плохо, конечно, но, как ты говоришь, это и в жизни есть ))))

Есть-то есть, но можно ли простить? Ещё бы она не отпустила!) Была тогда вообще злодейкой.
black-angel писал(а):
Какая-нибудь Deliria Emotion)))

Ну, может)
black-angel писал(а):
Автор сделала ставку и, на мой взгляд, обманула читателя))))

Не буду спорить, потому что тут всё субъективно)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>15 Авг 2016 15:55

Прежде чем я упаду
Не легко далась мне эта книга. Сначала очень раздражала Сэм и ее подруги. Не люблю такие подростковые романы, честно, но книгу взялась читать из за хороших отзывов - давно она в читалке "висела". Я не разочарована и рада, что не прошла мимо. С каждой главой, с каждым снова прожитым днем менялась наша героиня и мое отношение к ней. В финале мне ее было безумно жаль. Я не знала, чего ждать, но надежды на что то хорошее тоже не было. Осталась горечь и вопрос - зачем все это? Не сразу, с этой мыслью мне пришлось переспать, но только теперь я начала понимать. Все герои не идеальны, их поступки в лучшем случае отталкивают, но автор о многом заставляет задуматься, а это я люблю. За книгу твердое "отлично".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Апр 2017 1:34

Прежде чем я упаду

Случайно наткнулась на эту книгу, решая что бы мне почитать...
Прочитала. Сейчас сижу и анализирую, понравилась она мне или нет. С одно стороны она заставила меня думать, переживать и анализировать - значит книга не пустышка. И в тоже время, не думаю что вернусь к этой истории снова. Тяжёлая. Мрачная. Грустная. Пропитанная угнетающей атмосферой, как кофта или флиска(хех) дождём и тающим снегом. От неё веет холодом от неизбежности конца. Читаешь и понимаешь что хэппи энд в полном понимании этого слова не будет. Открытый конец, грустно-печально-светлый - возможно, но не счастливый - это однозначно.
Читать было как пробираться через джунгли. Стиль автора тяжеловат для моего восприятия. От слова "шлюшка", "извращенка" и "блевотина" меня к концу книги начинало уже потряхивать(сколько можно в конце концов?).
Я люблю книги о подростках, первой любви, с юмором, лёгким сюжетом и яркими персонажами. А тут... Драма и трагедия. Юмор злой, колючий, как собственно и персонажи, много пошлости, грубости. Подростки в школе Джефферсона озлобленные, как стая шакалов, готовых набросится на любого кто отобьётся от стаи. Хотя вполне вероятно это так и Лорен в своей книги просто без прикрас постаралась показать мир внутри школы, с его глупой иерархией и законом джунглей - "борись или умри!" И "выживает сильнейший!". Где совсем не важно какой ты внутри человек, главное сколько "роз ты получил в день Купидона", какой рейтинг популярности занимаешь и сколько у тебя "друзей".
Что касается ггини... вначале она была "пустышкой" такой же как и её подружки. Или точнее она изо всех сил старалась играть роль этой самой пустышки, что бы не растерять весь своей авторитет: смеялась над изгоями школы, третировала младшекурсников, встречалась с парнем, которому по сути было на неё наплевать и даже, собиралась с ним переспать не из большой любви, а что бы "поскорее закончить с этим", то бишь со своей девственностью. Она собственно такой бы и осталась, если бы не умерла. Именно смерть и замкнутая петля времени, как в "Дне сурка" заставила её вырасти, как человека и личность. Не быть эгоисткой и трусихой, взглянуть правде вглаза и попытаться что-то исправить. Стать лучше. Сделать правильно ... и идти дальше. Где бы это "дальше" не находилось.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Фантики» » Елена Арифуллина "Фантики" Мне очень нравится творчество Елены Арифуллиной, к сожалению у неё мало написанных... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оливер Лорен [16189] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение