Конкурс персонажей ролевых игр - История моей любви

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Мар 2013 12:12

«Вопреки»

IreneA писал(а):
А вот здесь надо пояснить читателям, что серьезный настрой у Роуз пропадает при виде Черного Принца. Это у нее тоже кармическое.

Я думаю, у каждого человека пропадет серьезный настрой при виде человека, умершего шесть столетий назад. Wink Шучу это я так. Embarassed
IreneA писал(а):
Если про войну Алой и Белой роз народ порядком наслышан, то про Столетнюю войну знают, в основном, из школьного курса истории.

А я всегда думала, что максимум, что современный человек (во всяком случае россиянин) наслышан про Войну Роз, так это только название. Я вообще не помню, чтоб мы ее в школе проходили, так что имена Ричард, герцог Йоркский, и Маргарита Анжуйская тогда были просто именами. Laughing А вот о Столетней как раз кое-чего в школе учат - в основном, конечно, Жанну дАрк и начало войны (кое-кто по Дрюону еще что-то помнит).
А вот про Черного Принца и правда знают ну максимум имя, вернее, имя Эдуард не знают, а вот ЧП - на слуху. Laughing
Так что, если проект, который не завершен, будет на публику, то я бы с удовольствием почитала. Люблю английское Средневековье, особенно если исторические персонажи в рассказах/романах не просто упоминаются, но и являются действующим лицом с продуманными характерами. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>06 Мар 2013 11:48






_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>06 Мар 2013 12:04




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>06 Мар 2013 13:23

Добрый день. Вот и я начала потихоньку писать отзывы.
Его цветочек.
Наверно, повторюсь, как и все - работа восхитительна, слог - просто невероятно красив, образен, изящен. Автор, восхищаюсь вашем мастерством владения пера. Так же хочется сказать спасибо за столь поэтичное путешествие в Венецию. И конечно, ох уж Эдвард, могу сказать одно - к нему не возможно остаться равнодушным.)
Спасибо за вашу превосходную работу!

И девочки, по поводу работы "Вопреки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Мар 2013 17:16

Ох, зря мы начали эту тему, зря... Laughing Laughing Laughing Лично меня теперь сложно остановить будет.
whiterose писал(а):
Я вчера на ночь глядя начала вспоминать книги о Розах и ЧП))) Розы в большом отрыве )))

Ммм, если я начну вспоминать, то у меня однозначно Розы будут в отрыве, потому что я в свое время целенаправленно искала книги по этому историческому периоду.

whiterose писал(а):
"Последний английский король" Рэтбоуна (Рэтбоуна я ниасилила)

Ух ты, ух ты! Не слышала!!! Поискать надо тоже. Laughing Может, я осилю (я как-то осилила историческую биографию последнего японского сёгуна, мозги закипели, но я ее дочитала!).
whiterose писал(а):
А самое лучшее, что я читала, вот это:

Не травите душу, лежит роман в папочке, 500 страниц английского текста. Зря я в школе не училась английский как следует. Sad Очень хочу и очень надеюсь на перевод... хоть когда-нибудь.

whiterose писал(а):
В Англии в замке Уорвик потрясающая экспозиция, посвященная войне Роз, не привычно-музейная. Там идут замковые интерьеры, восковые фигуры в костюмах эпохи воссоздают атмосферу, в кузнице - звон оружия, в главной зале - крики воинов, а в нише с окном (прекрасным видом на реку) - переливы лютни. Незабываемая вещь.

Искренне и по-доброму завидую тем, кто был в Англии и проехал по историческим местам. Уорвик, конечно, прекрасен, на фотографии можно вечно смотреть, хотя я бы сама побывала сначала в Йоркшире в Миддлхэме, который, увы, разрушен, в Фотерингее (писала как-то о нем, было дело, не самая интересная статья, правда, пришлось в английском копаться, а переводчик я никакой), который тоже не дошел до нас, ну и в Лейстере. Laughing
Кстати, вот еще - говорила же, что люблю эту пару: https://lady.webnice.ru/our_dreams/?act=article&v=1993
Это из последнего номера "Королевства грез". Но это если совсем нечем будет заняться и захочется почитать, разумеется, после Шерон Пенман я совсем-совсем не буду читаться. Embarassed
IreneA писал(а):
Конти, как только этот день настанет...так сразу сообщу.

Ирэн, я начинаю ждать. Ok

Мда, вот до чего у нас дошел разговор о Средневековье. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>06 Мар 2013 17:39

Сабина, прими меры, выгони нас, одержимых Средневековьем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>06 Мар 2013 18:00

IreneA писал(а):
Сабина, прими меры, выгони нас, одержимых Средневековьем!

Ирена, это все ты... Твой Рик и твой рассказ просто сразил всех наповал. Всем сразу захотелось туда...)))

Конти, твой список меня заинтриговал. Как раз на днях скачала упомянутые тобой книги Ф. Грегори. Хочу прочитать на досуге.
________________________________

Inaeternum.Навеки, Навсегда.
Очень атмосферная история, будто окунулась в средневековье. Казалось, не большой объем, а такое ощущение что прочитала полноценный роман. Очень точно прописаны герои, читаешь и будто видишь их пред глазами, действия, слова, чувствуешь атмосферу того времени.
Конец, признаюсь, немного удивил. Приятно. Я не очень верю в перерождение, хотя очень хотелось бы.
Спасибо за чудесную историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>06 Мар 2013 18:34

sabina.vizantini писал(а):
Очень атмосферная история, будто окунулась в средневековье. Казалось, не большой объем, а такое ощущение что прочитала полноценный роман. Очень точно прописаны герои, читаешь и будто видишь их пред глазами, действия, слова, чувствуешь атмосферу того времени.
Конец, признаюсь, немного удивил. Приятно. Я не очень верю в перерождение, хотя очень хотелось бы.

Спасибо rose . И это... я не виновата, что тут, как минимум две дамы из средних веков прибыли. Вот вам и реинкарнация- в действии))) Laughing


А до меня только сегодня дошло - кто есть Мишель))) И вроде на главной странице прописаны имена героев...
sabina.vizantini писал(а):
Замечу, что с тех самых пор, как девушка бежала под дождем, желая сбежать от себя, прошло более пяти лет. Они с Девидом встретились вновь. Теперь он вдовец, а она так и не смогла его забыть. Что будет дальше? Они и сами не знают. Возможно, если конкурс будет проводиться регулярно, вы прочтете их полноценную историю.

О, мне бы этого очень хотелось. Потому что в рассказе был такой надрыв... Герои заслуживают счастья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>07 Мар 2013 13:49

Я вернулся

Аннабел и Франц - история любви
История интересная, мне понравилось начало с изложением дневника и Восточный экспресс тоже в нужном русле не поняла только отношений героев. Как-то уж слишком сильно девушку бросает из стороны в сторону то хочу, то не хочу.
Цитата:
Только выражения "картина Репина «Не ждали» "," И тут Остапа понесло... ",как то не вяжутся с образом Аннабел

и не могу удержаться - Автор, я же говорила
P.S а цифирки всё-таки буковками надо писать

Вопреки
Очень смело автор , история оставляет больше вопросов чем ответов, а писать такие вещи на мой взгляд очень сложно, так как рискуешь на мой взгляд очень важную вещь потерять (интерес читателя) Как ни странно, на даже при наличии вопросов - кто, почему...работа смотрится цельной, спасибо за это!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Мар 2013 17:09

Всем привет! Я сегодня решила дочитать рассказы. Принимайте отзывы!




Теперь осталось только проголосовать. Ok
IreneA писал(а):
Сабина, прими меры, выгони нас, одержимых Средневековьем!

Ирэн, ну раз Сабишка не против... Только б не пуститься во все тяжкие. Wink
Я тут вспомнила, что у Анны о.Брайен, которая написала "Невинную вдову" (про Анну Невилл) в этом году вышел роман "Фаворитка короля" про Алису Перрерс, может, там и ЧП мелькнет (по идее может вполне, только не знаю, как много его там будет).
Но роман еще никто не читал, так что неизвестно, хороший он или так себе.
sabina.vizantini писал(а):
Конти, твой список меня заинтриговал. Как раз на днях скачала упомянутые тобой книги Ф. Грегори. Хочу прочитать на досуге.

Сабишка, Грегори лучше читать про Тюдоров, ИМХО. Не люблю ее книги про Войну Роз. А, может, я просто про ВАиБр много всего прочитала и приелось.
Просто Грегори еще пишет своеобразно, мне иногда кажется, что для нее вообще не существует понятия любовь. Все как-то интриги, мелочность, власть... никакой романтики. Laughing
А герои... если, допустим, исторического персонажа подозревают в каком-то нечестивом деле, то у нее эта черта до максимальных размеров возрастет. У нее вообще нет нормальных людей, все какие-то с червоточинкой.
Но это я по трем прочитанным книгам сужу.
IreneA писал(а):
Вот вам и реинкарнация- в действии)))

prv
Уж мы-то определенно кем-то были из прошлого, интересно, кем... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Мар 2013 22:28

Всем привет!!! Что-то странное затишье у нас в темке перед объявлением результатов. Неужели не интересно?
Или просто праздничные выходные всех измотали???
Эх, надеялась, что побольше будет проголосовавших, но, наверное, сейчас все устали от конкурсов... Ми-ми тоже жалуется, что в "Штучки" никто не пишет. Embarassed В том числе и я... Embarassed Так что 46 так 46.
Сабиша, сегодня нам результаты ждать или завтра уже? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>12 Мар 2013 22:56

Конти, отправила Саби спать Так что только завтра утром узнаем результаты)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>12 Мар 2013 23:15

Vlada писал(а):
а имена авторов сегодня откроются?

Почему то не открылись Я даже не знаю почему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>13 Мар 2013 8:52

всем добрый день!
Буду ждать вместе с вами результатов.
Не успела ответить Автору "Вопреки", сделаю это сейчас.
Спасибо вам за ответ. Очень многое прояснилось и, конечно, удачи вашей героине! Будем надеяться, что ей удастся стать ближе к любимому человеку и разделить с ним многое.

Конти, буквально вчера прочитала, что в 2013 у Грегори выходит книга про дочь Делателя королей. И чего-то я как-то очень пессимистично настроена. Потому что ни Белая, ни Алая королевы мне не понравились.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>13 Мар 2013 9:10

Там тарам! А вот и я!
Доброе утро, дамы. Вот и подошел к концу наш конкурс. И так, результаты...





Владочка, поздравляю с победой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Конкурс персонажей ролевых игр - История моей любви [16209] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение