Устав ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>18 Янв 2013 14:01

 » Устав ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Внимание! Вы посетили организационную тему ролевой игры "КУКЛОВОД. ДИРЕКТОРИЯ ХАОСА", пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с представленной здесь информацией.

Данная ролевая игра не имеет какого бы то ни было литературного или кинопрототипа, будучи стопроцентным плодом фантазии своего создателя Юлии Рокко (Tamata). В связи с чем, ЗАПРЕЩАЕТСЯ КОПИРОВАНИЕ СЮЖЕТА И ПЕРСОНАЖЕЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В АНАЛОГИЧНЫХ ПРОЕКТАХ ДРУГИХ САЙТОВ, А ТАК ЖЕ НАПИСАНИЯ ПО МОТИВАМ ИГРЫ ФАНФИКОВ БЕЗ УКАЗАНИЯ ССЫЛОК НА ДАННЫЙ ПРОЕКТ. ВСЕ ПЕРСОНАЖИ, СОЗДАННЫЕ В РАМКАХ РОЛЕВОЙ ИГРЫ "КУКЛОВОД. ДИРЕКТОРИЯ ХАОСА" ЯВЛЯЮТСЯ НЕОТДЕЛИМОЙ ЧАСТЬЮ ПРОЕКТА И НА НИХ ТАК ЖЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБ АВТОРСКИХ ПРАВАХ!

УСЛОВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ИГРУ "КУКЛОВОД. ДИРЕКТОРИЯ ХАОСА"

В игру принимаются все приславшие заявки на участие, действующие члены нашего форума, вне зависимости от их клубной принадлежности, умеющие красиво и содержательно излагать свои мысли!

ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В ИГРУ "КУКЛОВОД. ДИРЕКТОРИЯ ХАОСА"

1. Ознакомьтесь с правилами игры, описанными в этой теме.

2. Определитесь, какого персонажа Вы хотите играть в ролевой игре. Вы можете взять как базового героя, так и придумать своего. Вы также можете посмотреть, нет ли требующихся в игру персонажей на странице Презентации игр .

3. Отправьте ведущему Missis Cullen сообщение о своем желании вступить в игру и имя выбранного персонажа. Ведущий создаст Вам игровую анкету, которую Вы сможете самостоятельно редактировать. Создание анкеты дает Вам доступ к написанию сообщений в игровом разделе .

4. Заходите в тему "Кукловод. Директория Хаоса" (система игрового пространства), знакомьтесь с текущим развитием сюжета и включайтесь в игру.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ИГРЕ

1. Сообщения оформляются от 1-го лица.

2. Игровые сообщения должны соответствовать сложившимся стандартам форума и правилам русского языка:

- начинать диалоги с тире;
- мысли персонажа выделять курсивом;
- комментарии оформлять после тире или с новой строчки новым предложением;
- для цитирования другого игрока использовать стандартные форумные теги "quote"

3. Сообщение желательно писать развернуто и не менее 3-х строк, в каждом игровом ходе описывать одновременно: речь, мысли и действия персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит разбавлять сообщение «водой» только для того, чтобы придать ему вес. В таких ситуациях допустимо даже сообщение в одну фразу, например:

« - Согласен/согласна, - подумав пару секунд, кратко ответил(а) я». Но в большинстве случаев старайтесь описывать по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что Вы пишете и зачем.

4. Писать реакцию или мнение другого, не Вашего, персонажа категорически запрещается!
Каждый участник отвечает только за своего героя. Не надо решать за других, что им делать. То же касается и вспомогательных персонажей (будь то личный помощник, артефакт, брат, сестра, друг и так далее), введенных в сюжет другим игроком. Если заявлена или подразумевается их персональная принадлежность определенному игроку, дальнейшие их действия описывает только данный игрок. Исключением здесь могут быть только второстепенные персонажи без персональной принадлежности: официанты, врачи, охранники и т.п.

5.Постарайтесь избегать чрезмерного обилия картинок и следите за их форматом, он не должен превышать 400 пикселей в открытом состоянии и 800 пикселей в спойлерном.

6. В игре при написании постов, необходимо придерживаться особенностей существующего Мироустройства, особенностей заявленных рас и кульминационной Цели сюжета.

7. Помните, что все нововведениям и спорные моменты Вы должны обязательно согласовывать с ведущим игры. Ведущий в свою очередь должен предоставить Вам исчерпывающую информацию позволяющую свободно ориентироваться в игровом процессе. Также, при наличии всех необходимых разъяснений, ведущий, как лицо наиболее компетентное, имеет право показывать Вам на несоответствие реалий в Ваших постах. Будьте готовы в подобном случае вносить коррективы в свои сообщения.

8. Участники не могут создавать темы в разделе игры. Если Вы видите необходимость создать какую-либо тему, согласуйте это с ведущим игры, и он оформит тему.

9. Если по каким-либо причинам Вы не можете продолжать принимать участие в игре или будете отсутствовать некоторое время, сообщите об этом ведущему игры и в теме «Выход из игры или временное отсутствие» .

В случае отсутствия Ваших сообщений в игре в течение длительного времени (двух недель) и отсутствия у ведущего информации от Вас о времени Вашего возвращения, они вправе выставить Ваш персонаж в объявления на замену. Если Вы желаете оставить персонаж по личным причинам, то просим Вас предупреждать об этом за неделю.

10. На ролевую игру распространяются все Правила форума и общепринятые нормы человеческого общения. К нарушающим правила игры или правила форума, ведущим или администраторами могут быть применены соответствующие меры воздействия от предупреждения до исключения из игры, а к злостным нарушителям вплоть до банна на форуме.

В игре "Кукловод. Директория Хаоса" действует Правило трёх баннов.*
В случае, если со стороны игрока будут замечены факты нечистоплотного или же оскорбительного поведения: распускание слухов, разглашение информации приватного толка, нецензурные высказывания в контексте намеренной, злостной критики и т.п., по отношению к такому игроку, в силу вступает правило трех баннов:
Исключение из игры (не с форума) будет происходить согласно следующей схеме:
- письменное предупреждение в личку о недозволительном поведении и банн, сроком на три недели.
- допустимое количество баннов у одного участника в течение всей игры – 2. Третий банн становится окончательным и участник возвращению в игру не подлежит.

Понимая, что сюжет ролевых игр и действия их персонажей иногда могут требовать действий, недопустимых в обычном общении на форуме, таких как агрессия, провокация, откровенные сексуальные сцены и т.п., тем не менее, во избежание обид, недопонимания и конфликтов, призываем Вас по любым вопросам, вызывающим сомнение, предварительно консультироваться с ведущим игры.

11. Любой спорный вопрос, касающийся игры, должен обсуждаться открыто. Если в чате игры происходит конфликтная ситуация, игроки обязаны уведомить об этом ведущего во избежание дальнейшего недопонимания. Не следует ждать, пока ведущий «сам догадается», так как возможности круглосуточно находиться в чате у него нет.

12. Категорически запрещается критиковать правила ролевой игры. Каждый, кто желает присоединиться к игре, либо принимает правила, либо нет.

Все вопросы об игре можно задавать ведущему игры и в теме Орг. вопросы игры "Кукловод. Директория Хаоса"
__________________________________________________________________
* - данное правило распространяется на все ролевые игры Корпорации Эротикон


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; Дата последней модерации: 18.01.2013


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Михнев Виктор. Всё было полно радости живой » Виктор Михнев Всё было полно радости живой ­­­Всё было полно радости живой: Блеск... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Устав ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса" [16220]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение