Эстония

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>25 Янв 2013 11:16

 » Эстония

Таллин

Решила поделиться с Вами видами одного из моих любимых городов. tender Думаю, что многие его знают))) Wink

Достаточно часть посещая Финляндию я всегда стараюсь выкроить время и на пароме добраться в эту сказку)))
Этот город захватывает и летом и зимой, но все-таки и обожаю бывать там летом. Мне кажется, что по узким улочкам Старого города можно ходить целыми днями и все время находить что-то новое для себя)))
Несколько фоток из моего личного архива)))

Таллин /Старый город/ shuffle Хорошо там)))








разве можно не угоститься здесь чашечкой кофе)))


а еще мне кажется, что в эти улочки весьма гармонично вписываются такие автомобили)))









ну и напоследок, детское творчество на берегу близ гостиничного комплекса Pirita TOP SPA



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 25.01.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>04 Янв 2017 19:12

Подниму старую тему. Таллин хорош в любое время. Вот так он выглядел всего несколько дней назад, в конце декабря.




Вид со смотровой площадки Верхнего города. Говорят, что чайка на этой смотровой - прикормленный завсегдатай.


И зловещие монахи в саду датского короля


Возле этих часов можно загадывать желание, надо лишь дождаться смещения стрелки.


А вот этот колодец связан с Озерным Старцем. Раз в сто лет он появляется и спрашивает, достроен ли Таллин. И если услышит ответ "да", то пустит воды подземного озера и затопит город.


А вот и главный символ Таллина - Вана Томас (Старый Томас). Когда-то мальчуган-простолюдин победил всех рыцарей в турнире по стрельбе из лука. Получить награду он не смог из-за своего происхождения, но мэр отправил мальчика учиться за счет города. Повзрослев, Томас стал городским стражником, а после смерти - вечным защитником города.


И напоследок несколько картинок рождественского города.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Эстония [16266]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение