Клуб "SuperDis" - сделаем наш сайт лучше

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Выберите вариант ротации логотипов в шапке между конкурсами
1. 10 работ-победителей последнего тура + 10 предпоследнего
2%
 2%  [ 1 ]
2. 10 последего + 5 предпоследнего + 5 предпредпоследнего
22%
 22%  [ 10 ]
3. По 5 работ победителей из последних четырех туров
75%
 75%  [ 34 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>10 Мар 2017 23:49

Вебмастер писал(а):
О "более мягком цвете" полоски меню.

а мне первый вариант в черновиках понравился ))) прям как естественное дополнение к шапке

Вебмастер писал(а):
Итак, опрос. Выберите вариант ротации логотипов SuperDis в шапке между конкурсами:
Вариант 1. 10 работ победителей последнего тура + 10 предпоследнего
Вариант 2. 10 последнего тура + 5 предпоследнего + 5 предпредпоследнего
Вариант 3. По 5 работ победителей из последних четырех туров


Я выбираю пункт три с дополнением)))) - крутить пятёрку победителей всех туров данного времени года.

Своё мнение я уже высказывала, помнится. Могу повторить. Ничего не скажу насчёт моды, по-моему красивая работа она всегда красивая, а если автору не хочется, то пусть своим именем и снимает её с просмотра, никто не помешает же. И хотя тур на тур не приходится, но в лидеры всё же попадают работы качественные, а то что не айс, отсеивается. Точнее должно бы отсеиваться. Сейчас пока голосование в супердизе не имеет никакого смысла вообще. Ну если только значки пару недель поносить наградные. Насколько я помню, изначально целью супердиза и было - выбрать для форума новый красивый наряд. Выбрать из множества вариантов лучшие. А что вышло в итоге? Крутится всё подряд, и реально прекрасное и, мягко говоря, не особенно качественное - и в победе нет смысла.

Ну и лично мне, как человеку, пару раз попадающей в призёры, честно говоря бывало очень обидно, что работы-победители, в которые вкладывалась душа, которые в самом деле понравились людям - оказываются никому не нужны на следующий год. Особенно когда смотришь иногда на очередной тур и видишь, ох, количество не всегда означает качество... Так что очень хорошо, что это положение решили изменить))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>11 Мар 2017 1:13

Танюшка писал(а):
Я выбираю пункт три с дополнением)))) - крутить пятёрку победителей всех туров данного времени года.

Поддерживаю.
Танюшка писал(а):
Сейчас пока голосование в супердизе не имеет никакого смысла

Я не дизайнер, а зритель, и голосовальщик) Тоже всегда недоумевала, со своей скромной кочки, почему работы победителей и не победителей этого конкурса (супердиз) одинаково потом показываются в шапке форума. Даже спросить как-то хотела, из чистой любознательности)
Танюшка писал(а):
Ничего не скажу насчёт моды, по-моему красивая работа она всегда красивая,

Опять же, согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>11 Мар 2017 1:29

Вебмастер писал(а):
О "более мягком цвете" полоски меню

Лично мне не полоска не нравится, а то, что она делит экран. А вот если бы она вверху была - было бы здорово!



Сами пункты меню можно местами поменять (а можно и так оставить)
Еще вариант - добавить в синее меню ссылку "Рубрики" и спрятать туда Кино, Литературу и т.д. Тогда вторая строчка меню будет не нужна (допускаю, что новичков могут путать два разных меню)

Ссылка на Личный кабинет мне тоже не нужна (всегда открыт), а вот ссылки на Личные сообщения не хватает. Как вариант - продублировать ее, поместив маленький конвертик рядом с именем (в меню тоже оставить - для новичков)
На рисунке выше квадратик я подрисовала.

Вебмастер писал(а):
О ссылке "Мобильная версия". Согласен, что хорошо бы её визуально отделить от основного меню. Тоже с удовольствием рассмотрим ваши варианты.

Самый простой способ - инверсия. тоже на рисунке подрисовала.
И очень, очень мне кажется нужной более заметная ссылка для перехода обратно! Пусть даже внизу страницы, но пусть она выделяется! Я сама когда-то давно-давно щелкнула на Мобильную версию случайно и до сих пор не могу забыть своего отчаяния, когда я искала и не находила способ вернуть все обратно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>11 Мар 2017 3:31

Личный кабинет отдельно. Всё нужное в кучку. Мне всё очень-очень нравится tender Спасибо!

Вебмастер писал(а):
Вариант 3. По 5 работ победителей из последних четырех туров

Выбираю этот пункт.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9992
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>11 Мар 2017 7:50

Вебмастер писал(а):
Вариант 2. 10 последнего тура + 5 предпоследнего + 5 предпредпоследнего
Мне тоже хочется, чтобы все туры оказались охваченными, но всего 5 из последнего, самого нового - мне мало!))) Они же ещё такие свежие, новенькие.

Вебмастер писал(а):
Вы уже, наверное, заметили, большинство уже учли и скорректировали.
Да, спасибо!!!) Особенно за сворачивающееся меню и "голосовательные" шапки.

Leleta писал(а):
Лично мне не полоска не нравится, а то, что она делит экран. А вот если бы она вверху была - было бы здорово!
Мне эта синяя полоска не мешает, но вверху она удачно смотрится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Мар 2017 9:06

Вебмастер писал(а):
О ссылке на Личный кабинет. Мне, вообще говоря, не вполне понятна её необходимость. ... лично мне ссылка "Личный кабинет" нужна только при перезагрузке компьютера или браузера, т.е. когда нужно закрыть все вкладки браузера. А вам?

А нам не так))) Открыл, проверил, закрыл. Понадобилось - снова открыл. Даже если минута только прошла.

Вебмастер писал(а):
Итак, опрос...
Вариант 3. По 5 работ победителей из последних четырех туров

За него.
Ведь имеются в виду туры одного времени года?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>11 Мар 2017 10:07


Раз уж пошла такая красота на форуме, то не лишне было бы обновить и стартовую страничку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Мар 2017 11:26

Xeksany писал(а):
не лишне было бы обновить и стартовую страничку.

Рисуйте и выкладывайте Ваши варианты, с удовольствием их рассмотрим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Babochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.05.2015
Сообщения: 117
Откуда: МО
>11 Мар 2017 12:16

Xeksany писал(а):
не лишне было бы обновить и стартовую страничку.


Поддерживаю. Дизайн надо менять. И не только дизайн, но и структуру.
На мой взгляд, её надо сделать более "живой" - размещать не только баннер, а, например, новости из разделов, анонсы конкурсов,
самые скачиваемые книги, новинки переводов и т.д.

А на главной форума увеличила бы основной шрифт.
_________________
ава Саши LexyGale
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Мар 2017 12:55

Цитата:
Вебмастер писал(а):
Цитата:
Вариант 3. По 5 работ победителей из последних четырех туров



Голосую за этот вариант .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>11 Мар 2017 17:54

Я хоть и новичок на форуме, но тоже проголосовала за вариант № 3 "По 5 работ победителей из последних четырёх туров". Мне будет очень интересно посмотреть предыдущие работы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>12 Мар 2017 13:34

Проголосовала за третий вариант.

Танюшка писал(а):
лично мне, как человеку, пару раз попадающей в призёры, честно говоря бывало очень обидно, что работы-победители, в которые вкладывалась душа, которые в самом деле понравились людям - оказываются никому не нужны на следующий год. Особенно когда смотришь иногда на очередной тур и видишь, ох, количество не всегда означает качество...

У нас как-то в последнее время все чаще проскакивает этот "критерий" - ДУША.
Т.е теперь можно судить по количеству, качеству и ... уровню "души" в работе. Теперь стало интересно посмотреть на те работы где души нет. Сравнить, так сказать, душевные работы с бездушными Smile 

Танюшка писал(а):
Сейчас пока голосование в супердизе не имеет никакого смысла вообще. Ну если только значки пару недель поносить наградные.



Что касается мотивации для участия. Тут все просто - все конкурсы награждаются одинаково. Значком под авочку - которые носятся две недели. То что на момент голосования ВСЕ работы крутятся это дополнительная плюшка, для того чтобы привлечь голосовавших. На этот счет конкурс супер-диз может дать фору любому конкурсу по количеству проголосовавших. От сюда думаю и победители тура выходят максимально честные и объективные.
Так же победителю дается возможность провести конкурс самим. Кто-то отказывается.

Не устраивают такие " привилегии", ну что поделать печально. Но любое участие дело добровольное.
Каждый преследующий свои цели. Кто-то продемонстрировать свою душу в работах, кто-то качество, кто-то количеством, кто-то желает увековечивания своих заслуг на веки вечные в золотой рамке. Каждому свое.  

Я как человек участвующий в конкурсе первое время постоянно - не участвую сейчас не потому что конкурс не может что-то дать мне. А потому что Я ничего не могу дать конкурсу.


- писал(а):
С одной стороны, увидеть работы прошлых годов будет приятно, но с другой - многие из них уже устарели. Не только по мастерству, есть еще такое неуловимое понятие, как "мода" на рисунки. Раньше было модно что-то одно, сейчас - другое, и некоторые давнишние работы сейчас вызывают неловкость (особенно у мастеров, которые с тех пор значительно "подросли"). Плюс к этому - 5 работ от тура все-таки мне кажется мало, потому что некоторые хорошие работы туда не войдут.


Скажу за себя. За работы стыдно бывает тогда когда не растешь. Т.е не учишься ничему новому.
Есть книга дивная "Профессия Иллюстратор" Натали Р. Посоветовал мне ее один дивный человечек за, что огромное спасибо. Так вот в ней автор советует рисовать одну картинку в день. И главное. Дать себе возможность рисовать сначала не очень хорошо. Чтобы стать хорошим художником нужно позволить себе дать побыть художником криворуким.

Я давеча увидела одну из своих банерочков на шапке, потом еще одну. - Умилилась) И да, эгоцентризм мне не чужд - восхитилось своим гением. Точней тем как воспринимался ход работы тогда и сейчас.

У меня в блоке сейчас ОГРОМНОЕ количество криворуких работ. Было желание удалить, но остановила себя. Помогает не критиковать работы новичков и не бить их тапком за те, косяки которые сейчас кажутся смешными, а когда то делались самой.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>12 Мар 2017 17:47

Прочитала комментарий Изумы и просто не смогла не написать:

Я совсем немного просмотрела работ, прочитала рассказов, отзывов, но нигде я не нашла бездушных. Я увидела замечательные работы, разные по жанрам, по исполнению, я не специалист, но мне это всё нравится. И я согласна с Изумой, пусть будут все работы, и ранние и поздние, вы все талантливые и замечательные. И я желаю вам дальнейших успехов, а нам, которые только смотрят и голосуют, ещё долго и долго любоваться вашими творениями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Мар 2017 0:48

Leleta писал(а):
Лично мне не полоска не нравится, а то, что она делит экран. А вот если бы она вверху была - было бы здорово!

Вот скрин, когда полоска сверху. На наш взгляд, там она смотрится неорганично.



Вообще, на сайте осталось еще очень много морально устаревших элементов оформления. Возможно, лучше было бы сначала заняться ими, чем перетаскиванием полоски туда-сюда )). Если вы натыкаетесь на такие элементы, царапающие ваш взгляд, пожалуйста, сообщайте о них и предлагайте ваши варианты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Мар 2017 9:48

Аника писал(а):
Может быть её слегка осветлить на тон? Прозрачнее чтобы смотрелась, как бы. Совсем немного.

Присылайте, пожалуйста, Ваши коды цветов.

Цитата:
А вот алфавитного списка авторов теперь нет?

Все меню остались. На форуме ссылка на алфавитный список авторов, если Вы о нём, находится в группе "Навигаторы". В литературном каталоге алфавитное меню находится в группе "Авторы".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я сегодня не готовлю. Будем жарить мясо на гриле. Багет. Весна была ранняя и теплая. Даже у меня просто на улице клубника цвела и... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Клуб "SuperDis" - сделаем наш сайт лучше [16272] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение