Одна на миллион (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 0:22

 » Глава 15

Шив доехал до своего дома, поставил машину у ворот, и вошёл в дом. После того, как он отвёз Ливию, он сразу поехал к себе. По-хорошему нужно было позвонить Мале, извиниться за внезапный отъезд, но сил у него, ни на что не было. Эти споры с Ливией изматывали его. Он в жизни не встречался с таким упрямством, и упёртостью! Раньше ему говорили, что он очень упрямый, но они ещё не видели Ливию! И главное, с чего ей упираться? Ведь сама же тянется к нему! Он сегодня специально не делал первый шаг, как раньше было, предоставив ей право выбора. И она им воспользовалась. Он подсознательно надеялся на это, но не был уверен. А потом она снова закрылась, спрятавшись в своей раковине. Почему она так делает? Лишь в моменты близости она открывается, обнажая не только своё тело, но и чувства, которые прячет потом глубоко. А может, увезти её куда-нибудь, где они будут вдвоём, и не выпускать из постели. Он…. Она…. И постель…. Рано или поздно стены раковины, в которую она прячется, треснут, и она будет той Ливией, какой он хочет её видеть. Чтобы она любила без оглядки, чтобы не боялась, чтобы не пряталась, доверяла ему….
Шив принял душ, и лёг в кровать. Он невесело усмехнулся: - в кого он из-за неё превратился? Раньше он никогда не был один. Вокруг всегда крутились бэби, с которыми он спал, и потом, пресытившись, выпроваживал прочь. Но с появлением Ливии в его жизни всё изменилось. Его перестал устраивать механический секс. Когда тело получает разрядку, а душа нет. Именно она помогла ему понять, ЧТО ему нужно. А нужно ему было слияние душ, помимо слияния тел. А у них так и было! С самого первого раза! Он и сам не ожидал, что у них так всё будет. Изначально он не планировал никаких серьёзных отношений с Ливией…. И когда всё изменилось? Когда он понял, что она та единственная, которая нужна ему больше жизни? Он задумался и сжал переносицу пальцами, слегка потерев её. Нет, у него не было ответа на эти вопросы. Ливия его половинка, и точка! И пока она не признает это, он будет бороться. Будет бороться с ней самой, доказывая, что лишь с ним она будет счастлива. Вот только с каждым разом было всё сложнее отпускать её. А, что если она решится возобновить отношения с Абхаем? Он фыркнул: - Чушь, этого никогда не будет! Она просто не сможет! После того фейерверка, который бывает у них, она не сможет вернуться к Абхаю. Он вдруг перестал улыбаться: - а если сможет? Он нахмурился, и сжал кулаки: - тогда он её убьёт!

Мала остановилась около своей двери, и достала ключи из сумочки.
- Ну, вот я и дома. Спасибо, что проводил меня.
Девушка открыла дверь, и на пороге обернулась к мужчине, стоявшему рядом.
- Пока, Абхай.
Тот шагнул к ней, и, заметив удивление, промелькнувшее в её глаза, прижался к её губам. Мала протестующее выдохнула, и её губы приоткрылись. Его язык проник в её рот, и начал медленными движениями ласкать её.
В голове девушки пронеслась мысль: - Они снова целуются! И у неё опять дрожат колени! Она крепче обхватила его руками, чтобы не упасть, и перестала сопротивляться….
Когда Абхай отстранился от неё, она стояла, и хлопала глазами. Мужчина провёл пальцами по её щеке, и сказал.
- А вот теперь пока, Мала. Спокойной ночи – и сбежал по лестнице вниз.
Девушка закрыла дверь, и прижалась к ней лбом. Спокойной ночи? Он ещё и издевается! Какая к чёрту спокойная ночь? Да она глаз теперь не сможет сомкнуть! Что он себе позволяет, наглец? Дважды поцеловать её за вечер! Для чего? Зачем?
Разувшись, она прошла в душ. Сбросила одежду, и включила душ. Даже под струями воды, она не могла перестать думать о нём. Чёрт, он по-прежнему красив. Его тембр голоса всё также заставляет миллионы мурашек бегать по её телу. А когда она оказывается с ним рядом, сердце ухает вниз.
Мала закуталась в полотенце, и прошла в спальню. Ну, она ведь уже не маленькая девочка, чтобы мечтать о любви. Это раньше она испытывала все эти чувства к нему. Они и должны остаться там. В прошлом. Хотя бы до того времени, пока он официально не станет свободным.
Девушка распутала мокрые пряди волос, и включила фен. Сейчас он вернётся в дом Ливии. К ней. И они проведут ночь вместе. Мала зажмурилась: - нет, лучше об этом не думать! Она высушила волосы, и, переодевшись в пижаму, легла в постель. Но мысли об Абхае и Ливии, лежащих в одной постели, не отпускали её. Она уткнулась лицом в подушку, и застонала: - Перестань думать о нём. О ней. О них вместе. Перестань сейчас же. Когда все уговоры не помогли, она накрылась с головой, и затихла.


Абхай ехал в такси, и размышлял о том, что он сегодня сделал. Дважды поцеловал Малу. Подругу своей девушки! И кто он после этого? Подлый изменщик. Ливия даже не догадывается, чем он занимался вечером, пока Шив отвозил её домой. Ей было плохо, а он вместо того, чтобы быть с ней, целовался с её подругой. Ну, и подонок же ты, Абхай Шукла – горько усмехнулся он про себя.
Чувство вины засело внутри, и не хотело уходить. Мужчина ругал себя, надеясь, что ему станет легче. Но легче не становилось. Зачем он вообще полез к Мале? Он же любит Ливию, и всегда любил. Всё время, пока они были в разлуке, он лишь о ней и думал. Да, он иногда вспоминал и Малу, испытывая сожаление, что плохо с ней обращался. И нагрубил ей, когда она приходила навестить его. Но Ливия…. Это совсем другое. Стоило ему вспомнить её взгляд, когда она уходила от него…. Ему становилось физически больно! Каким подонком он был, и как зациклился на своей боли, игнорируя чувства Ливии. А она ведь была готова пройти с ним весь путь от начала и до конца. А он взял и выгнал её…. Его мать долго не могла простить ему этого. Ей Ливия очень нравилась, и она была уверена, что они поженятся. Но та авария всё изменила. Поставив черту в его жизни. ДО и ПОСЛЕ. ДО – это счастливое время с Ливией. ПОСЛЕ – боль и отчаяние без неё. Но он справился, он снова здоров. Потому что Ливия была его путеводной звездой, которая направляла его. Всегда направляла, даже когда её не было рядом. Он снова здоров, и снова с ней. Тогда, какого чёрта, он лезет к её подруге? Абхай и сам не мог объяснить этого.
Расплатившись с таксистом, он вышел из машины, и направился к дому Ливии.

Ливия сидела на кровати, подтянув ноги к себе, и положив подбородок на сложенные на коленях руки. После душа она переоделась в шорты и футболку, и залезла на свою кровать. Мысли в голове бегали с бешеной скоростью. Она ловила их обрывки, пыталась разложить по полочкам, но, не справившись, отбрасывала в сторону. Что она имеет на сегодняшний день? Она с Абхаем. Правда, пока лишь на словах. Физически же она с Шивом, с которым никак не может расстаться. Что их связывает? Страсть, секс? Что именно удерживает вместе, и не даёт расстаться? Она его любит. Любит, но не верит. А без доверия не может быть любви. Если бы она верила в то, что он любит её….. Было бы легче. Нет, она, конечно, знала, что его к ней тянет. Это видно даже невооружённым взглядом. Когда они находятся в одной комнате, то между ними будто проведены красные лазерные лучи, которые привязывают их друг к другу. Когда он делает шаг в её сторону, её тело стремится к нему. Это происходит на подсознательном уровне, и никак не контролируется. Это всё есть. И было бы глупо отрицать очевидные вещи. Ну, а стоит ему лишь понизить тембр голоса, и назвать её «моя прелесть», у неё внутри всё сжимается от предчувствия их близости….
Ливия зажмурилась, пытаясь прогнать картины, появлявшиеся перед глазами, но ничего не получалось. Кто мог подумать, что она влюбится в Шива? В того, кого она всегда презирала за его образ жизни, за его вечные любовные похождения. Её сестра Киран слепо обожала его, не замечая никаких недостатков. У неё всегда было множество разных статей о нём. И она раз за разом, с каким-то непонятным восторгом зачитывала их Ливии. Она же лишь морщилась от раздражения, и ругала про себя этого Банерджи. А когда сестрёнка таскала её с собой на все фильмы Шива….. Вдуматься только: Ливия посмотрела ВСЕ фильмы Шива. Она посылала в его адрес такие ругательства, что порой становилось стыдно. Ну, не нравился ей Шив: ни внешне, не своей игрой, ни образом жизни. И, что же теперь? Правильно, судьба жестоко посмеялась над ней…. Она влюбилась в Шива Банерджи. Хороший урок ей преподали! Но она всё равно не покорится Шиву. Она ему не верит! Если уж в прошлый раз она почувствовала, будто её швырнули на стену….. А это был, лишь поцелуй между ним и очередной бэби….. Что же будет, когда она застанет его в постели с другой? Что тогда с ней будет? Ливия знала ответ: - она умрёт на месте! Нет, она не допустит этого. Чтобы не было такой боли, не нужно допускать развития их отношений. Они расстались, и точка!
И нужно приложить максимум усилий, чтобы снова не оказаться с ним наедине. Тогда ей ничего не грозит. На публике он не позволит себе лишнего. Ливия решительно выпрямилась: - всё, теперь её везде будет сопровождать Абхай. А пока он рядом с ней, ей ничего не грозит. Она улыбнулась, что нашла хорошую защиту от Шива, и отправилась к двери, так как раздался звонок.
Она распахнула дверь, и Абхай вошёл в дом. Он с беспокойством всматривался в её лицо, отмечая, что под глазами залегли тени, и она слишком бледная. Он потянулся к ней.
- Ливви, что случилось?
Ливия прильнула к нему.
- Обними меня Абхай, крепче обними.
Мужчина обнял её, и стал гладить по голове. Ливия закрыла глаза, пытаясь сдержать слёзы: она думала, что в объятьях Абхая ей будет спокойно, но она ошиблась. Спокойствие, которого она ожидала, так и не пришло.

На следующий день был выходной день у всей съемочной группы. Ливия с Абхаем были дома, смотрели фильмы на dvd, обложившись упаковками с поп-корном. Он сидел на диване, а она вытянулась рядом, прислонившись к нему. Фильмы отвлекали её от разных мыслей, которые периодически лезли в голову. Абхай же чувствовал себя комфортно, и казалось, ничего не замечал.

Мала после работы заехала к Шиву, который занимался в это время в спортзале. Девушка зашла в помещение, и несколько минут молча, наблюдала за ним. Он подкачался, и теперь мышцы на его руках и спине рельефно перекатывались, даже если он просто двигал рукой из стороны в сторону. Мала кашлянула, и подала голос.
- Привет спортсменам!
Шив повернулся к ней, улыбнулся, и сказал.
- Привет, Мала!
Девушка подошла к нему ближе, и села на скамью, рядом.
- Как дела?
Он криво усмехнулся.
- Ты для этого приехала? Можно было и позвонить.
Мала смутилась.
- Нет, я просто соблюдаю формальности, и вежливо интересуюсь, как твои дела. Вчера вы снова внезапно куда-то исчезли.
Шив перестал улыбаться.
- Да, я пытался в очередной раз поговорить с ней.
Мала невольно подалась вперёд.
- И как?
Мужчина поставил гантели на пол, и выпрямился.
- В очередной раз попытка с треском провалилась.
Девушка горестно вздохнула.
- И почему меня это нисколько не удивляет. Зная её, я думаю, что нужно пробовать снова и снова. И не сдаваться.
Шив сел рядом с ней, и вытер полотенцем лицо, и влажные волосы.
- А я разве сдаюсь? Я полон решимости добиться от неё того, чего хочу. Хотя, я очень устал. Такое чувство, будто я сражаюсь с ветряными мельницами.
Мала невесело хмыкнула.
- Я тоже так раньше думала. Если Ливия упрямится, то нужно затратить ОЧЕНЬ много сил, чтобы переубедить её. Ты бы знал, через что мне пришлось пройти, пока я убеждала её забыть Абхая, и жить дальше…. – она покачала головой, и замолчала.
Шив перекинул полотенце через плечо.
- Кстати, как там Абхай? Не сильно волновался, что мы исчезли?
Мала покраснела, и быстро ответила.
- Нет, не сильно.
Шив усмехнулся
- Ну-ка, выкладывай, что у вас там произошло?
Девушка ещё сильнее покраснела, и выдавила из себя.
- Да ничего у нас не произошло.
Он не поверил, и решил поддразнить её.
- Не обманывай меня, детка. Я тебя хорошо знаю. Чем вы занимались? Целовались, наверное? – его брови изогнулись.
Мала опустила голову, и тихо сказала.
- Да, ты прав.
Шив зааплодировал.
- Ты молодец! Люблю в тебе эти бойцовские качества. Ты никогда не сдаёшься, и всё берёшь в свои руки. Он сильно смутился?
Мала посмотрела на него.
- Всё было не так. Это он меня поцеловал. Дважды. Не я.
Шив присвистнул.
- Чёрт возьми, как всё обернулось! Может, Абхай раньше поймёт, что их с Лив ничего не связывает? И когда его не будет рядом, ей некем будет прикрываться.
Мала поднялась на ноги.
- Будем надеяться на это. А то пока наши действия ни к чему не приводят. Ладно, рада была тебя повидать, но мне пора.
Шив тоже поднялся.
- Нет, ты останешься на ужин. Иди наверх я приму душ, и присоединюсь к тебе.
Мала вышла из помещения, и направилась к лестнице, ведущей в дом. А Шив, взяв чистое полотенце, и вещи, ушёл в душ.


Утром Абхай встал вместе с Ливией, и выразил своё желание сопровождать её на съёмки. Девушка была удивлена, так как они ещё не говорили об этом. Видя её сомнения, он усадил её на стул, и, взяв её руки в свои, опустился на корточки рядом.
- Ливви, посмотри на себя – ты же такая бледная. Тебе плохо? Может, возьмёшь пару дней для отдыха? Твоя работа никуда не убежит.
Она возразила.
- Нет, Абхай, я е могу. Нам осталось снять сцены на соревнованиях, и всё. И можно монтировать фильм. Я хочу закончить его как можно скорее.
Абхай вздохнул.
- Я уже и забыл, какой ты можешь быть упрямой, милая. Вот, что мне с тобой делать? У тебя тёмные круги под глазами – он с нежностью провёл рукой по её лицу.
Улыбка Ливии была грустной.
- Я просто устала.
Мужчина кивнул.
- Вот поэтому я и еду с тобой. Вдруг тебе станет плохо? Кто о тебе позаботится?
Он поднялся на ноги, взял её сумку, и обнял девушку.
- Идём, Ливви.
Усадив её в машину, он сел за руль, и они поехали в сторону студии.

Шив припарковался около студии, и закурил. Машины Ливии ещё не было. Он решил дождаться её. Ему хотелось посмотреть, как она будет с ним общаться теперь. Изменится что-нибудь или нет? Он вышел из машины, и прислонился к двери. Вскоре показалась машина Ливии. Он сжал руку в кулак: - за рулём сидел Абхай. Мужчина вышел из машины, помог выбраться Ливии, и, обняв её, направился в сторону Шива. Девушка была в больших тёмных очках, и невозможно было понять, куда она смотрит.
Абхай заулыбался, увидев Шива, и протянул ему руку.
- Привет!
Мужчины обменялись рукопожатием. Ливия негромко поздоровался с Шивом, и дёрнула Абхая за рукав.
- Пойдём в мою гримёрку – и они удалились.
Брови Шива сошлись на переносице: - Значит, теперь она прикрывается им как щитом? Ну, что же, малыш, сыграем по твоим правилам!

Полдня они репетировали с массовкой сцену на соревнованиях. Ливия с рупором в руках объясняла людям, что им нужно делать. Абхай находился поблизости, стараясь контролировать девушку. Шив всё больше хмурился, наблюдая за ними: - Интересно, насколько у него самого хватит терпения? Постоянно видеть, как Абхай хлопочет рядом с ней, как заботливый муж…. Это выводило его из себя! Он не может подойти к ней, спросить, как она себя чувствует…. Он же видел, какая она бледная, и какие синяки появились под её глазами. Ливия очень устала, и ей требовался отпуск. Но им осталось совсем немного. Каких-то пара недель съемок, и всё. Потом монтаж фильма, озвучка. И за это время ему нужно сделать всё, чтобы она никуда не сбежала. Он не сдаётся, и уверен в своих силах. Тут его пригласили на площадку, и он отправился работать.

Шив крутил колеса коляски, стараясь набрать максимальную скорость. Ему нужно научиться ездить ровно и быстро по этой трассе. Джагдиш должен быть первым. И именно за это он получает медаль. Когда его наградят, Нилам будет с ним рядом. Она вообще всегда с ним рядом. А закончится фильм так: - Джагдиш будет крутить колёса коляски, Нилам будет сидеть у него на коленях, и в руках держать золотую медаль Джагдиша. Она смогла пройти весь этот путь вместе с ним.
Он сильнее повернул коляску, и почувствовал, что её стало заносить на повороте. Он попытался выровнять её, но не получилось. Она накренилась, и перевернулась. Последнее, что увидел Шив – это испуганное лицо Ливии.
Девушка с ужасом следила, как коляска накренилась, и стала переворачиваться. Когда Шив оказался на полу, она бросилась к нему.
- Шив!
Растолкав людей, собравшихся вокруг, она принялась ощупывать его лицо, голову.
- Ты в порядке? Где болит? Скажи же мне! Ну, не молчи, Шив!
Он поморщился, и отстранил её руки.
- Я в порядке, Лив. Пострадала лишь моя гордость, и правый бок – он стал подниматься, морщась при этом.
Правое плечо, локоть были содраны до крови. На щеке тоже была глубокая царапина. К Шиву сразу подошёл доктор, и отвёл его в сторону. Пока ему обрабатывали раны, Ливия сидела в стороне, и обмахивалась журналом. Абхай стоял рядом, и внимательно рассматривал её. Не выдержав, он спросил.
- Ливви, мне кажется, ты слишком беспокоишься за Шива. Он не сильно пострадал, а ты до сих пор бледная.
Она подняла глаза на него.
- Он второй раз получает травму на съёмках. Естественно, я волнуюсь. Мы работаем вместе, и нам ещё нужно закончить фильм.
Абхай хмыкнул.
- Нет, ты прекрасно меня поняла, Ливви. Не делай, пожалуйста, вид, что ты меня не понимаешь. Ты беспокоишься о нём не просто как о коллеге. У вас что-то было?
Ливия отмахнулась от него.
- Перестань, Абхай! Это не смешно. Шив мой коллега. И это естественно, что я за него беспокоюсь. Мы работаем вместе несколько месяцев. Этого недостаточно?
Мужчина нахмурился: - Нет, что-то тут не так! Надо будет последить за Ливией и Шивом.
Ливию позвали, и она ушла. Абхай сел на её место, и задумался: а может, и правда, между ними что-то было? Не просто так в газетах появились снимки их поцелуя, а потом он ещё и на руках её нёс…. И она била сумочкой Викрама, который дрался с Шивом. Может, он появился не вовремя, и помешал им? Что-то между ними происходит, это точно! Нужно всё хорошо обдумать!

Ливия подошла к Шиву, сидящему на стуле, и спрятала руки за спину, чтобы не прикоснуться к нему. Потом она и вовсе спрятала руки в карманы кофты, и подошла сначала к врачу.
- Как он себя чувствует?
Мужчина защёлкнул чемоданчик, и повернулся к ней.
- Пара царапин, и всё. В прошлый раз было намного хуже.
Девушка поблагодарила его за помощь, и повернулась к Шиву.
- Ты, правда, хорошо себя чувствуешь?
Когда он ответил, в его голосе звучало раздражение.
- А, что ты у меня сначала не могла спросить об этом?
Ливия цокнула языком.
- Перестань капризничать! Я должна была удостовериться, что с тобой всё в порядке. За это у нас отвечает врач. Так как ты себя чувствуешь?
Шив скривился от боли.
- Хорошо. Правда, царапины болят. Но если ты поцелуешь их, мне станет легче – он подмигнул ей.
Ливия покачала головой, он неисправим!
- Я вижу, что ты в полном порядке. Ничего не меняется. Иди и тренируйся ещё – и она вернулась к Абхаю.

Абхай видел, как Ливия поговорила о чём-то с врачом, а потом повернулась к Шиву. Ему не было слышно, о чём они разговаривают, но даже на расстоянии чувствовалось напряжение между ними. Что же между ними произошло? От Ливии он вряд ли узнает всю правду. От Шива тоже. Кто ещё остаётся? Правильно, Мала. Она сможет ему помочь в этом. Если она сама в курсе.

Через час съёмочная площадка опустела, и Ливия с Абхаем уехали. Последним место съёмок покинул Шив. Он сегодня очень устал: - постоянно крутить колёса, везя своё тело – это требовало больших физических усилий. После того, как он перевернулся, он старался ехать аккуратно, но всё равно ещё дважды он чуть снова не опрокинулся. Теперь у него болели плечи, мышцы спины. Интересно, он завтра сможет подняться с кровати самостоятельно. Или не сможет? Он сел в машину, и поехал домой.

Ливия хлопотала на кухне, когда Абхай подошёл к ней, и сказал.
- Давай сегодня снова пригласим Малу и Шива на ужин?
Девушка перестала резать овощи, и повернула голову к нему.
- Нет, мы не будем этого делать.
Абхай отошёл к столу, и сел на стул.
- Почему? – он изобразил удивление.
Ливия повернулась к нему всем телом, сложила руки перед собой, и сказала.
- Абхай, давай договоримся раз и навсегда. Это МОЙ дом. И я хочу здесь видеть тех, кто МНЕ дорог.
Абхай удивился.
- Разве Мала тебе не дорога?
Девушка с укором посмотрела на него.
- Что за глупый вопрос? Конечно, дорога. Но её бой-френд, нет. Я не хочу с ним встречаться где-то, помимо съёмочной площадки.
Абхай снова спросил.
- Почему, Ливви?
Ливия сполоснула руки, вытерла их полотенцем, и подошла к нему. Уселась на его колени, и обняла.
- Он меня бесит. Выводит из себя.
Мужчина приоткрыл рот от удивления.
- Что ты сказала? А как же ваш поцелуй в газете?
Ливия вздохнула.
- Это его инициатива. Он сначала наговорил мне гадостей, как обычно, а потом полез целоваться. Я уверена, он знал, что рядом с нами вертится фотограф.
Мужчина потёрся носом о её щёку.
- Почему он так ведёт себя с тобой?
Ливия пожала плечами.
- Откуда мне знать? Возможно, его раздражаю я, а может тот факт, что нужно подчиняться женщине. Мы ссоримся с ним с самого первого дня съёмок.
Абхай скользнул губами по её щеке, приближаясь к её губам.
- Хорошо, Ливви, мы больше не будем встречаться с ними – и он поцеловал её.
Ливия выдохнула облегчённо: - Ей удалось убедить его, что их с Шивом не связывают никакие отношения. Поцелуй затягивался, и его руки уже проникли под блузку, и двигались к груди, и Ливия остановила его.
- Ой, сейчас мясо подгорит – и, освободившись из его объятий, она побежала к плите.

Мала приехала к Шиву, и теперь натирала его мазью, которая снимала боль в мышцах. Она втирала ее, и бурчала.
- Тебе хоть дали пару дней отлежаться? – и увидев, что он отрицательно качнул головой, продолжила. - А чем они вообще думают? Ты поранился, сорвал мышцы…. Ливия, что совсем озверела?
Мужчина усмехнулся.
- Детка, не заводись. Ей хочется быстрее закончить съёмки, чтобы со мной больше не встречаться.
Мала на миг замерла, а потом продолжила массировать его плечи.
- А как же промоушен фильма? Его озвучка, выпуск музыки, плакаты? Как с этим быть?
Шив пожал плечами.
- Она снова с собой возьмёт Абхая. Как сегодня.
Мала слезла с дивана, и встала перед ним.
- Ты шутишь? Он, что весь день был с ней?
Шив кивнул, потирая бок.
- Да, не отходил ни на шаг.
Она постучала указательным пальцем левой руки поподбородку, и задумалась.
- Интересно, как она убедила его? Что говорила при этом?
Шив скривился, разрабатывая плечи, и откинулся на спинку дивана.
- Не знаю, но наш план не срабатывает. С этим нужно что-то делать.
Девушка села с ним рядом.
- Да, я знаю, Шив, но пока не могу ничего придумать. Дай мне ещё немного времени.
Губы Шива скривились.
- Пока ты будешь думать, он затащит её в постель.
Мала покраснела от его слов.
- А он ещё не сделал этого?
Мужчина тихо сказал.
- Нет. Ливия сказала, что ей нужно время.
Девушка прищурилась, рассматривая его лицо
- А ты откуда знаешь такие подробности?
Шив щёлкнул её по носу.
- Много будешь знать, нос станет ещё длиннее. Идём ужинать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 0:23

 » Глава 15.1.

Всю следующую неделю Абхай не отходил от Ливии ни на шаг. Если она сидела около операторов, он был рядом. Если она объясняла массовке, что нужно делать, он снова был рядом. Шив готов был на стену лезть от этого. А однажды, они даже сцепились друг с другом. Ливия объясняла Шиву, как он должен играть одну из сцен, а он спорил с ней.
- Нет, я должен играть её так!
Ливия кипятилась, пытаясь доказать свою правоту.
- Нет, не так. Кто здесь режиссёр? Ты сделаешь так, как я сказала.
Шив нахмурился от её последних слов.
- Ты снова учишь меня, КАК я должен играть?
Ливия с вызовом ответила.
- Да! Если ты не справляешься с поставленной задачей, приходится тебя учить.
Шив угрожающе навис над ней.
- Что ты сказала? Повтори сейчас же.
Ливия ничего не успела ответить, так как позади Шива появился Абхай, и рявкнул.
- Ну-ка отодвинься от неё Банерджи. Иначе я тебя ударю.
Шив обернулся к нему.
- Какого чёрта ты вмешиваешься в нашу работу?
Ливия встала между ними.
- Спокойно! Оба сейчас же разошлись в разные стороны. Абхай подожди меня там – она указала рукой на стул около одного из операторов, и, видя, что он не уходит, добавила. - Абхай, я в порядке. Это был рабочий момент. Не нужно было вмешиваться.
Мужчина ткнул пальцев в плечо Шива
- Я тебя предупредил, Банерджи!
Шив дёрнул его за палец, и тот, охнув, одёрнул руку. Шив процедил сквозь зубы.
- Ещё раз так сделаешь, останешься без пальца. Понял?
Ливия оттеснила Абхая в сторону.
- Успокойся, прошу тебя. Подожди меня там. Это просто рабочий момент – повторила она.
Мужчина возмутился.
- Рабочий момент? Он орёт на тебя, и это нормально?
Девушка кивнула.
- Да, это нормально. Ничего страшного не произошло. Подожди меня там.
Потом она повернулась к Шиву.
- Ты можешь себя нормально вести? Чего ты постоянно выискиваешь неприятности, и лезешь в бутылку?
Он нахмурился, нервно ероша свои волоса.
- Скажи своему бой-френду – он выделил это слово: - Чтобы он ни во что не вмешивался! Иначе я ему быстро внешность подпорчу.
Ливия прищурилась.
- Ты совсем с ума сошёл?
Он отвернулся и направился в сторону гримёрки. Девушка бросилась ему вслед.
- Шив, вернись сейчас же.
Не поворачиваясь, он махнул рукой, не оборачиваясь.
- Я не хочу!
Она догнала его, и схватила за руку.
- Что значит, не хочу? Ты же профессионал, Шив. Им и должен оставаться. Отбрось все эмоции в сторону, и делай свою работу.
Мужчина резко выдернул свою руку, и Ливия, не удержавшись на ногах, покачнулась, и, оступившись, ударилась спиной о стену. Шив подскочил к ней.
- Лив, прости ради Бога, я не хотел.
Абхай в несколько шагов пересёк площадку, и подлетев к Шиву, ударил кулаком того в грудь.
- Ты, придурок! Я же предупредил тебя! Какого чёрта ты себе позволяешь?
Шив схватил его за руку, и завернул её тому за спину.
- Я тебе сказал не протягивать ко мне руки! Я тебе сейчас её оторву.
Ливия попыталась их разнять.
- Ну, пожалуйста, перестаньте! На вас же все смотрят.
Но мужчины её не слушали, и обменивались серией ударов. Девушка психанула.
- Да и чёрт с вами! Можете, хоть убить друг друга – она выскочила из студии, села в машину, и уехала.

Шив отпихнул Абхая.
- Чтобы больше мне на глаза не попадался – и вышел из студии.
Абхай потирая руку, вышел из студии и поймал рикшу. Он решил поехать к Мале. Она должна быть в курсе, что происходит между Шивом и Ливией.

Мала только приняла душ, и собиралась расслабиться перед телевизором, когда раздался звонок в дверь. Девушка набросила на себя халат, и пошла к двери. Распахнув её, она удивилась.
- Абхай? Что ты здесь делаешь?
Мужчина прижался губами к её щеке, и вошёл в квартиру.
- Привет, Мала! Я тоже рад тебя видеть. Поговорим?
Она поёжилась, и запахнула халат сильнее.
- О чём?
Абхай прислонился спиной к двери.
- Расскажи мне о Ливии и Шиве.
Мала приоткрыла рот от удивления.
- А, что ты хочешь знать?
Он пожал плечами, хмурясь при этом.
- Всё! Что их связывает, что между ними было. И было ли.
Мала отошла к противоположной стенке.
- С чего ты взял, что их что-то связывает?
Абхай проговорил, следя за её лицом.
- Не отвечай вопросом на вопрос, Мала. И не делай вид, что ты не понимаешь меня.
Девушка равнодушно пожала плечами.
- Я, правда, не понимаю, о чём ты говоришь, Абхай. Ливия и Шив работают вместе. Они коллеги. Это всё, что я знаю. Может, тебе известно что-то ещё?
Уголок его рта дёрнулся, и он поморщился.
- Не знаю. Мне кажется, что между ними что-то происходит. Шив наорал на неё сегодня на съёмках, и она ничего не сделала. Ты же знаешь, она никому не позволяет с собой так обращаться. А ему позволяет. И она не хочет встречаться с тобой и Шивом в одной компании.
Мала вздрогнула, и закусила дрожащую губу: - значит, Ливия решила с ней не встречаться? Перестать общаться, и всё? Это выход из положения для неё? Но вслух лишь спросила.
- Почему?
Абхай засунул руки в карманы брюк, и сгорбился.
- Не знаю. Я не смог добиться от неё нормального объяснения этому. Она так изменилась. Это уже не та Ливия, которую я помню.
Мала незаметно смахнула слёзы.
- Ну, конечно же, столько лет прошло! Ты же не думаешь, что она останется той же девчонкой, которой она была? Все люди с годами меняются.
Мужчина признал её правоту.
- Да. Извини, что так внезапно ворвался к тебе. Я очень волнуюсь за Ливви. Она плохо ест, мало спит, и постоянно на взводе.
Мала шагнула к двери, и дёрнула задвижку.
- Это естественно. Ей совсем немного осталось до конца съемок. Будь с ней рядом – и она, открыв дверь, выпустила его.
После ухода Абхая, девушка позвонила Шиву, и тот рассказал ей о последних событиях.

Следующие несколько дней Ливия почти не спала, нервничая всё больше. Она похудела на три килограмма, и теперь джинсы были ей немного свободны. Она не могла дождаться окончания съёмок. Видеть постоянно Шива перед глазами – было выше её сил. Ещё и Мала в последнее время стала настаивать на встрече, но Ливия постоянно находила отговорки, чтобы этого не случилось. Иногда она даже не отвечала на её звонки, отключая звук телефона. Не могла она видеть Малу. Слишком тяжело. Она понимала, что игнорировать подругу тоже не выход из положения, но и встреча ей тоже не поможет. Абхай казалось понял, что ей некогда, и ночевал эти дни у себя. А Ливия как привидение бродила по дому, и не могла уснуть.
Шив по-прежнему ругался с каждым, кто попадался ему под руку. Девушка больше не лезла к нему с советами. Встретились на съёмочной площадке, сделали свою работу, и разошлись в разные стороны. Вот и всё.

Шив видел, что Ливия была на пределе, что она похудела, бледнела с каждым днём всё больше, и ему хотелось ей помочь. Но она, же сама не позволяла ему это делать. Даже поговорить с ней наедине он не мог. Если он к ней приедет, она не откроет дверь. И как им общаться? Что нужно сделать, чтобы она к нему приехала? Он прокручивал в голове различные варианты, и вдруг щёлкнул пальцами: - Вот оно! Он нашёл выход их положения.
Он позвонил в редакцию журнала Films, и попросил позвать к телефону Канти Капур. Услышав голос девушки, он сказал.
- Канти? Это Шив Банерджи. У меня есть для вас интересная информация. Если вас это интересует, жду сегодня в 19 часов, у себя дома – и он отключился.
Вечером, когда девушка уехала, он потёр руки: - Ну, что ж, дело сделано! Осталось дождаться выхода нового номера.

Ливия возвращалась из бутика, где купила несколько новых платьев. В киоске она взяла три новых журнала, купила сладостей, и вошла в дом.
Бросив на кровать пакеты, она потянулась к обновкам. Она освежилась, натянула нижнее бельё, комбинацию, и влезла в тёмно-зелёное платье с запахом, на поясе. Подойдя к зеркалу, она довольно улыбнулась: - платье ей очень шло!
Всё ещё улыбаясь, она обула босоножки, и перевела глаза на стопку журналов, лежащих на кровати. На самом верху лежал журнал Films. Ниже названия журнала, крупными буквами было написано: ДА, У МЕНЯ БЫЛИ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛИВИЕЙ ЧАНДРА!
Она тряхнула головой, не веря своим глазам, но с обложки на неё смотрел улыбающийся Шив, и заголовок никуда не исчезал. Девушка побелела, потом рассердившись ещё больше, покраснела, схватила сумочку, журнал, и, кипя от бешенства, выскочила из дома. Она сейчас убьёт Банерджи! Только бы он был дома!

Шив вышел из душа, достал из шкафа спортивные штаны и футболку. Только он успел обуть кроссовки, как раздался требовательный звонок в дверь. Он сбежал по лестнице вниз, и направился к двери. В доме никого из прислуги не было, а Анкур ещё вчера уехал к родственникам.
Шив распахнул дверь, и тут же получил удар в лоб. Пошатнувшись, и схватившись за лоб, он чуть не упал, не ожидая нападения. В дом влетела разъяренная Ливия, которая размахивала журналом, и норовила ударить его снова. Она замахнулась, и стукнула его по плечу.
- Как ты мог??? – она снова замахнулась, и ударила его по лицу.
Он схватился за бровь, и, убрав руку, увидел, что на ней кровь. Схватив её за руки, он сжал их.
- Успокойся, Лив. Что с тобой?
Она пнула его по ноге.
- Ты скотина, Банерджи. Я знала, что тебе нельзя доверять. Зачем ты это сделал?
Мужчина забрал журнал из её рук, и посмотрела на заголовок. Там заглавными буквами было написано: ДА, У МЕНЯ БЫЛИ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛИВИЕЙ ЧАНДРА!
Шив смутился, так как полагал, что в редакции как-то смягчат их. Девушка прислонилась к стене, будто разом потеряла все силы.
- Я тебя ненавижу.
Он скользнул по ней взглядом, и проговорил.
- Ничего нового, Лив. Я это уже не раз слышал – он шагнул к ней, и упёрся руками в стену около её лица. - Что-нибудь ещё добавишь?
Она посмотрела на него, и у него дрогнуло сердце. Губы её дрожали, в глазах блестели слёзы.
- Зачем ты это сделал? Ты настолько меня не уважаешь?
Он приблизил своё лицо к ней, и выдохнул.
- Где твоя логика, Лив? Включи её, и подумай. Убери свои эмоции, все чувства, и просто подумай.
Она повернула голову в сторону.
- Мне так жаль, что ты оказался таким, как я и думала. И жаль, что когда-то я могла довериться тебе.
В глазах Шива промелькнула злость.
- Ну, и каким я оказался? Каким? Скажи прямо.
Она тоже разозлилась.
- Ты выложил прессе всю нашу историю. Зачем? Ты подумал, что будут чувствовать мои родные? Что почувствует Абхай?
Он сжал челюсть, и рявкнул.
- Плевать я хотел на твоего Абхая, и на его мысли.
Она пыталась его оттолкнуть.
- Тебе на всех плевать. Ты эгоист. А моя репутация??? КАК мне жить в этом обществе теперь?
Шив нахмурился, но снизил голос.
- Скажи, а как иначе я мог с тобой поговорить? Ты меня игнорируешь, сменила номер. Вне съёмочной площадки ты со мной отказываешься говорить. Я знал, что, прочитав статью, ты придёшь ко мне.
Она охнула, и закрыла рот рукой, осуждающе покачав головой.
- Так ты испортил мне репутацию только для того, чтобы поговорить со мной? Ты вообще нормальный?
Он сверкнул глазами.
- Нет, я ненормальный. И всё из-за тебя! Это ты меня таким сделала, Лив! Ты на моих глазах заигрываешь с другим, обнимаешься, целуешься…. Я, что должен делать? Молча смотреть на всё это?
Ливия сделала шаг в сторону, чтобы выскользнуть из кольца его рук, но он двинулся следом. Она застыла.
- Шив, я не буду это обсуждать. Я тебе не раз говорила, что вернулась к Абхаю, и хочу, чтобы у нас с ним всё наладилось.
Мужчина тряхнул её.
- А как же мы, Лив? Наши отношения для тебя ничего не значат?
Она стукнулась головой об стенку, и, охнув, приложила руку к ушибу. Снова она неуклюжа рядом с ним.
- Шив, ты же знаешь, что они для меня много значили, но всё в прошлом.
Он ударил кулаком по стене.
- Почему в прошлом? Почему? Я тебя люблю, ты любишь меня. Я это чувствую, я вижу это в твоём взгляде. Что мешает нам быть вместе?
Он положил руку поверх её руки, и стал массировать голову.
- Прости, я не думал, что ты ударишься.
Она сбросила его руку.
- Ничего, переживу как-нибудь.
Он схватил её за руку, и потянул за собой.
- Идём, надо приложить что-нибудь холодное к ушибу.
Они зашли на кухню, Шив шагнул к холодильнику, достал лёд в мешке, и приложил к голове девушки.
- Ты не ответила на мой вопрос.
Ливия старалась не смотреть на него, и пыталась объяснить.
- Шив, я говорила уже….. Я не могу быть с тобой. Я боюсь тебя такого. Ты срываешься, кричишь на людей, машешь кулаками, и громишь все вокруг. Ты не можешь себя контролировать. Тебе нужна помощь.
Он обнял её, и зарылся лицом в её волосы.
- Так помоги мне, Лив. Только ты можешь это сделать.
Она качнула головой, и прошептала.
- Нет, я не могу тебе помочь.
Он упрямо возразил.
- Нет, только ты и можешь это сделать. Перестань меня изводить.
Ливия освободилась от его объятий, и убрала его руки со своей талии.
- Я сожалею, что ты так думаешь. Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Шив, я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. И у тебя же стало всё налаживаться, ты стал встречаться с Малой. Вы снова вместе, и всё у Вас хорошо.
Шив подошёл к ней, и зашептал ей в ухо:
- Ты не ревнуешь, когда думаешь о том, что мы с ней вместе?
Она сделала вид, будто её совсем не удивили его слова.
- Нет, Шив, не ревную. Я рада за вас. И ты, и Мала заслуживаете всего самого лучшего.
Шив развернул её к себе.
- Ты лжёшь сейчас.
Она с вызовом посмотрела на него.
- Нет, не лгу.
Он повторил.
- Нет, лжёшь. Ты отъявленная лгунья, Ливия. Тебе не стыдно?
Она возразила.
- Я же сказала тебе, что я не лгу.
Он сложил руки перед собой.
- А ты не только лгунья, ты ещё и лицемерка, Лив. Ты желаешь нам счастья, а сама так не думаешь.
Она обиженно отозвалась.
- Я не лицемерка.
Он кивнул.
- Хорошо, докажи мне это.
Она удивилась.
- Доказать?
Шив усмехнулся.
- Да, доказать. Убеди меня в том, что ты искренне желаешь нам с Малой счастья.
Девушка недоумённо пожала плечами.
- И как я это докажу?
Шив почесал лоб, будто задумался.
- Ещё не знаю. Но объясни мне одно. Вы с Малой столько лет дружите, так почему же ты её в последнее время избегаешь?
Ливия тут же вытянулась как струна.
- А тебя это, каким местом касается? Тебе, какое дело?
Он широко улыбнулся.
- Я не могу видеть, как моя женщина переживает.
Ливия как зачарованная повторила за ним.
- Твоя женщина?
Он кивнул.
- Да, моя женщина. Мала очень переживает из-за этого. Ты, что настолько слепа, и сама не видишь?
Ливия опустила голову, чувствуя, как колет в груди от его слов…. Как он легко это произнёс: - моя женщина. По отношению к Мале. Потом она подняла голову.
- Я всё вижу Шив, но не могу иначе.
Шив обошёл стол, и встал напротив неё.
- Почему? Тебе Абхай запрещает общаться с ней? Я знаю, что он терпеть её не мог.
Ливия упёрлась руками в стол.
- Чушь какая! Ещё не родился тот человек, который сможет мне запретить что-то. Я сразу же, без сожаления расстанусь с ним. И на это не повлияют даже сильные чувства, которые я к нему испытываю.
Шив облокотился на стол.
- Тогда в чём дело, Лив? Ты такая эгоистка, что плюёшь на чувства Малы?
Она водила руками по гладкой поверхности стола.
- Нет, мне не плевать. Я люблю Малу, она мой близкий и родной человечек.
Шив изобразил удивление.
- Правда? Тогда в чём дело? В чём сложности?
Ливия забарабанила по поверхности стола.
- Ни в чём.
Но он не сдавался.
- Лив, объясни мне. Если ты любишь Малу, почему тогда избегаешь?
Она перестала барабанить по столу, и наклонилась к нему.
- У тебя не получится вызвать меня на эмоции, Шив. Я не поддаюсь на провокации.
Он выпрямился, и упёрся ладонями в стол.
- Я и не собирался выводить тебя на эмоции. Просто в очередной раз убедился, что ты лгунья. Ты не любишь Малу. И тебе плевать на неё.
Девушка нахмурилась.
- Не смей так говорить. Ты ничего не знаешь.
Он засунул руки в карманы спортивных штанов.
- Знаю, ты просто лгунья. И мне жаль Малу, потому что ты никогда не была ей подругой.
Ливия подскочила к нему, и залепила пощёчину.
- Заткнись, Шив! Не смей так говорить!
Он потёр щёку, и поморщился.
- Агрессия с твоей стороны лишь доказала, что тебя сильно задели мои слова. Это лишь твоё самолюбие говорит, и всё.
Она закричала.
- Шив, перестань!
Он прислонился бедром к столу, и пожал плечами.
- Не нравится правда, Лив? Но ты никого не любишь. Это факт. Даже себя.
Она засмеялась, и тут же её лицо исказилось, и из глаз брызнули слёзы.
- Ты прав в одном. Себя я не люблю. Себя я ненавижу.
Шив шагнул к ней, и обеспокоено спросил.
- Лив, что с тобой?
Она выставила руку вперёд.
- Стой там, не подходи ко мне. Не надо.
Но он обнял её, не слушая её протестов, и она уткнулась лицом ему в грудь.
- Нельзя Шив, нам нельзя.
Он убрал волосы, закрывающие её лицо.
- Что нам нельзя?
Она вцепилась в него.
- Обниматься нельзя. У меня есть Абхай, у тебя Мала. Мы не можем причинять им боль. Я слишком люблю Малу, чтобы делать ей больно. Поэтому избегаю её.
Шив усмехнулся.
- В твоих словах нет логики.
Она всхлипнула.
- Ты просто слепой. Я не могу видеть вас вместе. Понимаешь? Я начинаю ненавидеть её за то, что ты её целуешь. А потом начинаю ненавидеть себя, потому что меня не должно волновать, чем вы занимаетесь. А меня волнует, и даже очень.
Шив вздохнул, и положил ладонь ей на голову.
- Так почему бы нам не прекратить мучить друг друга?
Ливия глухо проговорила.
- Я не могу так с ней поступить.
Он криво усмехнулся.
- А со мной можешь?
Ливия погладила его руками по спине.
- Ты сильный, ты выдержишь. Она нет. Понимаешь?
Она подняла голову, и посмотрела на него.
- Что мне делать, я не знаю. Но я не могу видеть вас вместе. Поэтому и перестала встречаться с Малой. Если я ей скажу об этом, ей будет больно. Она просто не поймёт меня. У меня же есть Абхай, а ты мне не принадлежишь.
Шив покачал головой.
- Лив, сколько ты всего накрутила.
Ливия прикоснулась пальцами к рассечённой брови.
- Прости, я не хотела тебя так сильно ударить.
Шив поцеловал её в нос.
- Ничего, я это заслужил.
Девушка сильнее обняла его.
- Обними меня крепче, Шив.
Он обнял её, и вздохнул. Потом она подняла голову, и посмотрела на него, и он прижался губами к её губам. Шив целовал её, а его руки развязывали пояс на платье. Пока его губы требовательно ласкали её, он стянул платье. Ливия осталась в одной комбинации. Она пыталась возражать.
- Шив, мы не можем, мы не должны так поступать – как он тут же закрывал ей рот поцелуем.
Он потащил её за собой, на второй этаж, но она остановилась посередине лестницы.
- Я не пойду в твою спальню. Только не туда, там слишком много женщин было.
Он чертыхнулся, и потянул её за собой.
- Идём.
Заведя её в комнату, находящуюся в конце коридора, он прижал её к стене.
- Это гостевая комната. Не возражай мне, Лив.
Он снова стал целовать её губы, порой прикусываю то верхнюю, то нижнюю. Потом, скользя губами по шее, опустился к груди. Его язык сквозь ткань ласкал соски. А потом он опустился на колени, и приподнял до бёдер комбинацию, и стал покрывать поцелуями живот, опускаясь ниже. Слегка надавив на колени, он раздвинул ноги, и стал целовать её кожу сквозь ткань трусиков. Ливия чувствовала, как намокает ткань, и пыталась стянуть их. Но Шив не позволял ей этого делать. Он целовал её, и она всё сильнее впивалась руками в его волосы, ёрзая спиной по стене. Словно со стороны она видела, как страстно её тело выгибается навстречу его ласкам.
Вдруг он отстранился, и, сдвинув её ноги вместе, стянул с неё трусики. Потом его губы снова стали целовать её живот, опускаясь ниже. Пройдясь по всей длине губок, он нашёл чувствительный бугорок, и стал дразнящими движениями ласкать его. Он, то прикасался к нему, чуть отступая, то, втягивая его губами, и посасывая. Ливия стонала, ноги её подгибались, и если бы он не поддерживал её, она давно бы сползла вниз.
Поднявшись на ноги, он встал перед ней, и девушка стянула с него футболку, прикасаясь руками к его телу: поглаживая и лаская его. Потом она прижалась к его губам, и почувствовала свой вкус.
Шив прижал её к стене, и раздвинул своей ногой её ноги. Его пальцы поглаживали нижние губки, лаская их нежными, дразнящими движениями. Она всхлипнула.
- Шив….
Его палец проскользнул в её лоно, и стал круговыми движениями ласкать её.
Другой рукой он стянул лямки комбинации с плеч, открывая грудь. Губы его тут же заскользили по ней, целуя кожу вокруг соска, а потом лаская и сами соски. А палец в это время скользил у неё внутри, лаская лоно. Он на секунду отстранился, стягивая штаны, а потом вдруг выругался.
- Чёрт, презервативы в спальне. Подожди малыш, я сейчас.
Ливия вцепилась в него руками.
- Нет, не уходи. Не надо, я пью противозачаточные таблетки.
Он заглянул её в глаза, и она кивнула.
- Да, это правда.
Шив выпрямился, и раздвинул её ноги.
- Ну, тогда держись, прелесть моя….
И он заполнил её сильным, скользящим рывком.
Посмотрев ей в глаза, он понял, что сейчас она ни о чём не думает, только о них двоих. Он пошевелился внутри неё, очертив линию, и Ливия охнула, и обхватила его ногами.
Шив крепче прижал её к стене.
- Вот так малыш, держи меня крепче – и снова начал целовать её.
Когда он отстранился, то уткнулся носом в её шею, и пошевелился, начав двигаться. Ливия раскрывалась навстречу его мощным, страстным рывкам, желая вобрать его в себя целиком. Его движения становились яростнее, дыхание тяжелее. Она же крепко обнимала его, следуя за ним. Он, то замедлял движение, чтобы она перевела дыхание, то ускорялся, когда она начинала ёрзать на месте от нетерпения. Тогда он входил в неё резко и часто, как можно глубже.
Яростный и безрассудный секс. Вспышка страсти, которая вновь поразила их обоих, как было не раз.
Тёплая волна, которая поднималась всё выше и выше, готова была накрыть её с головой. Движения Шива становились сильнее, и вот волна накрыла её с головой, и она не слышала ничего, из-за гула в ушах….. Выгнувшись, она стала содрогаться…. Шив застонал, и последовал следом за ней. Ливия прильнула к нему, крепко обняв.
Она хотела, чтобы этот момент никогда не кончался. Не хотела открывать глаза и смотреть на него. Не хотела обсуждать случившееся, или делать вид, что ничего этого не было.
Шив отнёс её на кровать, и осторожно положив, лёг рядом, обняв, и прижавшись к её спине. Она так и лежала с закрытыми глазами, пытаясь привести свои мысли в порядок, и боясь открыть их, чтобы этот волшебный миг не исчез. Когда она всё же открыла глаза, то услышала, как Шив прошептал ей.
- С возвращением, любимая. Как ты?
Она смутилась.
- Не могу подобрать слов, чтобы сказать – честно ответила она.
Шив поцеловал её в плечо.
- Надо же, моя прелесть, ты не можешь подобрать слова? Ты? Ты ж всегда знаешь, что нужно сказать.
Она пожала плечами.
- Ну, вот так….
Шив крепче прижал её к себе.
- И правильно. Не ищи слова. Это был самый лучший секс в моей жизни.
Она усмехнулась.
- Так уж и лучший?
Шив прихватил зубами кожу на плече.
- Лучший, любимая. Верь мне.
Ливия погладила его руку, лежащую на своём животе:
- Я тебе верю, Шив.

Она закрыла глаза, обдумывая ситуацию, в которой снова оказалась. Она же поехала к Шиву, чтобы разобраться насчёт этого интервью, которое он дал журналу. И, что в итоге? Вместо того, чтобы убить его, она снова в его постели. Они снова занимались сексом. Стоит им оказаться наедине, и они теряют контроль над ситуацией. Что делать? Как быть с Абхаем и Малой? Что говорить родителям о статье в журнале? Снова много вопросов, и ни одного ответа на них. Шив прижал её к себе.
- Лив, не волнуйся насчёт статьи в журнале. Я дам опровержение в серьёзном издании, не таком как Films. И твоя репутация не пострадает.
Девушка повернулась к нему, и он с нежностью провел пальцами по её лицу.
- Поверь, я меньше всего хотел тебе навредить, малыш. Я лишь хотел, чтобы ты приехала ко мне. Мне нужно было увидеть тебя наедине, поговорить с тобой. Ты простишь меня?
Девушка вздохнула.
- Ну, вот что с тобой делать? Я ехала сюда с мыслью убить тебя на месте. Но ты снова всё перевернул вверх ногами.
Шив поцеловал её.
- Но ведь мой расчёт оказался верным: ты прочитала заголовок, и приехала ко мне.
Ливия смутилась.
- Похоже, ты меня слишком хорошо знаешь.
Шив улыбнулся её, и потёрся о её щёку носом.
Внизу хлопнула входная дверь, и они услышали голос Малы.
- Шив, ты где? Что это за статья в журнале? Объясни мне, будь добр.
Ливия застыла на месте, а потом вскочила, и принялась лихорадочно собираться, стараясь не смотреть на Шива. Он поднялся с кровати, натянул на себя штаны, и направился к двери, сказав ей.
- Сиди здесь, я сейчас с ней поговорю, и вернусь. Мы ещё не закончили.

Ливия дождалась, пока он уйдет, и вышла из комнаты. На цыпочках она спустилась со второго этажа, и остановилась в холле. Услышав голос подруги, она закрыла глаза: - Какая же она сука! Снова переспала с Шивом, нисколько не заботясь о чувствах подруги. Кто она после этого? Предательница, которая не считается с чувствами других. Мала увидела статью, и решила узнать у своего парня, что всё это значит…. Подруга переживает, ей не по себе…. А она в это время трахается с её парнем! Ливия с силой сжала сумочку: - Нет, этого точно больше никогда не должно случиться! Она не позволит себе такой слабости! У неё есть Абхай, и пора им возобновить отношения. А Шива оставить в прошлом. Она осторожно, стараясь не шуметь, стала продвигаться к двери. Она тихо прикрыла её за собой, и побежала к воротам.

Шив поговорил с Малой, и проводил её, а потом поднялся на второй этаж. Оно обошёл все комнаты: - Ливии нигде не было! Она снова сбежала от него! После всего того, что было! Он в ярости пнул стул, и выругался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 0:25

 » Глава 16

Через три дня после событий в доме Шива, Ливия пригласила Абхая к себе. Девушка приготовила романтический ужин, украсила комнату свечами. Абхай приехал с букетом цветов, которые сразу вручил Ливии. Она проводила его в комнату, усадила за стол, а сама устроилась напротив. Они поужинали, вспоминая старые времена. Много смеялись, потом чуть-чуть грустили. А после Абхай пригласил её танцевать. Обняв её, он прижал девушку к себе, и прошептал.
- Ливви, я так соскучился по нашим с тобой вечерам, проведённым вместе.
Девушка с готовностью подняла своё лицо к нему, и их губы встретились. Он целовал ей, а она старалась отвечать ему со всей страстью. Хотя, это и было сложно сделать. Она не испытывала тех чувств, которые, похоже, испытывал он. Она не чувствовала того восторга, который охватывал её, когда её целовал Шив. Да, Абхай целовался хорошо, ей было приятно, но не более того. Она постаралась выбросить все мысли о Шиве из головы, и сосредоточилась на Абхае. Тот поднял её на руки, и понёс в спальню. Осторожно опустил её на кровать, и лёг рядом. Его руки расстёгивали пуговицы на платье, а губы целовали кожу, появлявшуюся в распахнутом вырезе. Вот, наконец, все пуговицы были расстёгнуты, и он застыл, разглядывая её. Ливия почувствовала беспокойство, и открыла глаза.
- Что?
Мужчина покачал головой.
- Я, и забыл, какая ты красивая.
Девушка покраснела, и потянулась к нему.
- Абхай….
Он прижался губами к ложбинке между грудями, царапая кожу своей щетиной. Ливия снова закрыла глаза, чтобы не видеть его. Так будет легче. Через это нужно пройти. В конце концов, уговаривала она себя. Тебе же не будет больно. Тебе это раньше очень нравилось. Просто закрой глаза, и всё. И отдайся ему. Да, его прикосновения не дают такого ощущения, что происходит у них с Шивом….. Абхай в этом не виноват! Он хочет её, это видно. Ну, просто потерпи – уговаривала она себя. Она подняла руку, желая обнять его, но потом уронила её на кровать. Не было сил это сделать. Точнее, не хотелось. Слезинка выкатилась из глаза: - Нет, не могла она. Он не Шив! С Шивом она не думает нужно ли его обнять или нет. С Шивом она вообще не успевает думать. Их ТАК захлёстывают эмоции, что думать просто некогда.
Руки Абхая освободили её грудь, и его губы принялись ласкать соски, скользя по всей округлости груди. Ливия поморщилась: - он сильно прихватил кожу. Надеюсь, он не оставит мне синяков – подумала она.
Когда его губы стали прокладывать дорожку из поцелуев к животу, лаская по пути пупок, она напряглась, руками сжав покрывало. Его рука подцепила резинку трусиков, и принялась их стягивать. Ливия вдруг села, и закрыла тело покрывалом.
- Прости, я не могу.
Мужчина выглядел растерянным.
- Ливви, что случилось? Если ты не готова, я подожду, я тебя не тороплю.
Услышав его слова, она расплакалась.
- Прости меня, я просто не могу.
Абхай обнял её, и она уткнулась ему в плечо.
- Я, правда, не могу. Прости меня, пожалуйста.
Он отстранил её от себя, и заглянув в лицо.
- То, что было написано в журнале, правда?
Она, молча, кивнула, и он покачал головой.
- Да, Ливви, с моей стороны было слишком самонадеянно явиться к тебе, и просить вернуться обратно. Конечно, у тебя новая жизнь, новые отношения.
Ливия громче всхлипнула.
- Я думала, что смогу вернуть то время, когда мы были вместе, но…. Я не могу. Я так тебя любила, Абхай…. Но ты…. Я пыталась…. – она замолчала, подбирая слова.
Абхай прижался губами к её лбу.
- Ливви, ты не должна мне ничего объяснять. Не сейчас. Когда будешь готова поговорить, позвони мне, и я приеду. Хорошо, милая? – он поднялся, и быстрым шагом вышел из её дома.
Ливия разрыдалась в голос, и уткнулась лицом в подушку: - Господи! Она не хотела обидеть Абхая, но обидела. Почему она такая неуклюжая? Почему такая невезучая? Она не была уверена, что когда-нибудь сможет поговорить с Абхаем. Ей было стыдно перед ним.

Абхай сидел в баре, и накачивался виски. Ливви отвергла его. Она разлюбила его. И прошлого, их прошлого, уже не вернуть! Что ему теперь делать? Как дальше быть? Не зря же он подозревал, что между Шивом и Ливией есть какие-то отношения. Когда он прочитал статью, где Банерджи рассказывал об их отношениях, он был в бешенстве. И хотя там говорилось, что всё это в прошлом, он не верил в это. Стоит только посмотреть на них с Ливви, и всё становится понятно. Их отношения не закончены. Возможно, у них тайм-аут, но это не конец…. Когда Ливия позвонила ему сегодня, он тут, же помчался к ней…. Как дурак! Как самонадеянный дурак! Нет бы, ему поговорить с ней об этой статье, всё обсудить…. А он решил отложить это на потом. Вот и получил то, что заслужил!
Пошатываясь, он вышел из бара, и назвал таксисту адрес Малы. Девушка сразу открыла дверь, и, увидев на пороге пьяного Абхая, удивилась.
- Ты?
Он ввалился к ней в квартиру, и упал. Чертыхаясь, она дотащила его до дивана в гостиной, и уложила. Стянула обувь, пиджак, и села рядом. Он что-то бормотал про Ливию и Шива, но она не хотела слушать это, и попыталась уйти. Она потянулась за покрывалом, и укрыла его. Абхай полез к ней с поцелуями, и она оттолкнула его.
- Нет, Абхай. Я не буду довольствоваться тем, что осталось после Ливии. Я слишком себя люблю и уважаю. К тому же, ты пьян. Вот когда проспишься, тогда и поговорим.
И выключив свет в гостиной, она ушла в спальню.

Ливия снова не могла уснуть. Она слонялась по дому, приводя его в порядок. И лишь под утро забылась тревожным сном.
Утром она пыталась привести лицо в порядок, но поняла, что всё бесполезно, и, нацепив на нос очки, поехала в студию.

Шив снова курил около своей машины, и видел, как Ливия пошатываясь, выбралась из машины. Сегодня она была ещё бледней, чем обычно. Половину лица закрывали очки от солнца. Она кивнула ему, и ушла в свою гримёрку.
Они проработали лишь час, когда Ливия почувствовала себя плохо. Сначала она побледнела, потом схватилась за голову, и стала заваливаться на бок. Шив стоял в десяти шагах от неё, и не успел подбежать к ней, и подхватить её. Ливия оказалась на полу. Он подхватил её на руки, и рявкнул.
- Отойдите все в сторону, дайте пройти!
Он отнёс её в гримёрку, и осторожно опустил её на кушетку, а сам сел рядом. Он легонько хлопал её по щекам.
- Лив, малыш…. Открой глаза. Ну же, приходи в себя.
Он стал расстёгивать блузку, которая была застёгнута на все пуговицы под горло. - Ну, что за мода такая? Зачем себя заковывать в эти доспехи? Дышать же совсем нечем.
Расстегнув пять пуговиц, он распахнул блузку на груди, и замер: - её кожа была покрасневшей, будто поцарапана чем-то, и рядом были тёмные следы. Эти следы были так похожи на синяки, но это не они. Он слишком хорошо знал, что это. Это засосы! Он и сам раньше часто оставлял их на память своим бэби. Но это было раньше. До Ливии. И насколько он помнил, в последний раз он ничего подобного не делал.
Шив вскочил, и заметался по помещению. Что это значит? То, что она всё же легла в постель с Абхаем! Он с силой пнул стул, и тот перевернулся: - Твою мать! Что она натворила?
Он налил в стакан воды, и выплеснул в лицо девушке. Та вздрогнула, и, закашлявшись, открыла глаза. Увидев над собой перекошенное от злости лицо Шива, она отпрянула назад, прижавшись спиной к стене.
Шив придвинулся к ней.
- Что, боишься меня, Лив? Правильно делаешь. Объясни мне, что это у тебя тут такое? – он ткнул пальцем в сторону её груди.
Ей не нужно было смотреть, куда он показывает. Она сама с утра потеряла дар речи, когда увидела их. Помимо засосов, кожа покраснела, среагировав на щетину Абхая. Поэтому она и выбрала блузку с высоким воротом, чтобы никто не заметил эти следы. И надо же было ей так неудачно упасть в обморок! Она запахнула блузку на груди, но Шив убрал её руки.
- Чего закрываешься? Стыдно стало, Лив? Не прячь засосы, я их уже видел.
Ливия отвернула лицо.
- Это не засосы.
Шив рассмеялся, и тут же оборвал смех.
- А, что это Лив? Я раньше тоже так говорил, когда меня ловили с поличным. Но меня не обманешь!
Ливия снова запахнула блузку.
- Я и не собиралась тебя обманывать.
Губы Шива оказались рядом с её ухом, и он заговорил обманчиво спокойным тоном.
- А, что ты сейчас делаешь? Ты думала, я никогда их не увижу, и ничего не узнаю?
Ливия сжалась, ожидая, что он сейчас закричит, и не ошиблась. Шив в ярости ударил кулаком по стену, прямо рядом с её лицом, и она вздрогнула. А он заорал.
- Твою мать, Ливия, что ты натворила? Тебе обязательно было ложиться в постель с Абхаем? Кому и что ты пыталась доказать?
Ливия зажала уши руками, но Шив дёрнул её руки вниз.
- Ну, как Лив? Что ты почувствовала, сделав это? Тебе понравилось? Получила удовольствие? Стоило это того? Открой глаза, чёрт возьми, я с тобой разговариваю!
Ливия открыла глаза, и тихо сказала.
- Ты не разговариваешь со мной, Шив. Ты орёшь!
Он дёрнул её за плечи, встряхнув, как следует.
- Да, я ору! Я в бешенстве, и готов убить тебя. Как ты могла, Лив? Как ты могла так поступить со мной?
Девушка дрожащими руками застегнула блузку, и попыталась встать, но Шив не пустил её.
- Ты мне не ответила.
Ливия тихо, но чётко сказала.
- Я не собираюсь обсуждать эту тему, Шив. Пусти меня.
Он дёрнул её на себя.
- Нет, Лив! Пока ты мне не объяснишь всё, никуда не уйдёшь.
Ливия тоже разозлилась.
- Что я должна тебе объяснить? Откуда у меня на груди засосы? Их оставил Абхай. Вчера вечером.
Шив качал головой, не веря в то, что слышит, а Ливия продолжила.
- Что ещё хочешь знать, Шив? Понравилось ли мне? Тебя это не касается! Понял?
Рука Шива поднялась вверх, и застыла над ней. Она сжалась, и с ужасом смотрела на неё, ожидая, что он сейчас ударит её. Но Шив застонал, и уронил руку вниз.
- Что ты со мной сделала, Лив? В кого превратила? Я чуть не ударил тебя.
Ливия отодвинулась от него, прижав руки к груди.
- Я тебя боюсь. Ты ненормальный.
Услышав её слова, он снова заорал.
- Да, ненормальный! А ты нормальная? Провоцируешь меня всё время. Мало мне было ваших публичных объятий, когда он отирался на съёмочной площадке, так ты с ним ещё и трахнулась!
Ливия закрыла лицо руками.
- Это тебя не касается!
Он снова придвинулся к ней, и ударил кулаком по стене рядом с её лицом. Она вздрогнула, и ещё больше сжалась, а Шив ещё громче заорал.
- Твою мать, Лив! А кого это касается? Кого, я спрашиваю? Я тебя люблю, дура! Я долго терпел твои выходки. Ливии требуется время, уговаривал я себя. Она совсем справится, только подожди. И, что я получил? Ты трахаешься со своим бывшим! Наставляешь мне рога! Очень мило!
Ливия ревела в голос, стараясь отодвинуться от него.
- Пусти! Я тебя боюсь, Шив! – она размазывала слёзы по щекам, и всхлипывала: - Надо же, сцену ревности устроил. Рога ему наставили! А ты мне не наставил с той бэби?
Он застыл на месте и с изумлением в голосе прошептал.
- Так ты мне мстила за тот случай, Лив?
Она всхлипнула.
- Нет! Я ни за что тебе не мстила. Так уж вышло….
Он вскочил с кушетки и отошёл от неё. Сжимая кулаки от ярости, он пытался успокоиться, и через пару минут повернулся к ней.
- Ты добилась своего, Лив. Я тебя отпускаю. Уходи из моей жизни. Я не стану тебя больше удерживать. Ты свободна. Я был готов бороться с тобой, с твоими демонами….. Но бороться с другим я не буду. Тем более, если ты спишь с ним. Всё кончено.
Ливия почувствовала пустоту внутри после его слов. Она попыталась объяснить ему, что всё было не так, как он думает.
- Шив, послушай меня…..
Он повысил голос.
- Убирайся отсюда! Всё, ты свободна от меня. Я никогда больше тебя не потревожу.
Ливия поднялась с кушетки, и, не отрывая от него глаз, сказала.
- Шив….
Он пнул стул, и заорал.
- Вон! Я сказал тебе уходи, и оставь меня в покое.
Ливия прошла мимо него, и тихонько прикрыла за собой дверь.
Шив поднял стул над головой, и уронил его на пол:
- Чёрт, чёрт, чёрт! Как ты могла, Лив?

Девушка слышала его слова, и зажала рот рукой, чтобы не разрыдаться в голос: - он НИКОГДА её не простит! Если бы она сразу попыталась всё ему объяснить, а не вставать в позу, как обычно…. Всё можно было бы исправить. Но сейчас уже слишком поздно. Она медленно добрела до гримёрки, схватила сумочку, и сев в машину, поехала к Мале.

Мала заварила крепкий кофе себе и Абхаю, и позвала его на кухню. Он заспанный, и взъерошенный появился перед ней, и сел на стул. Девушка села напротив.
- Как ты себя чувствуешь?
Он невесело хмыкнул.
- Ну, как сказать? Не очень хорошо. Мне стыдно, что я вчера появился у тебя в ТАКОМ виде. Но мне показалось, что у тебя я смогу найти дружескую поддержку. Я себя хоть прилично вёл? – запоздало спросил он.
Мала покраснела.
- Почти. Ты полез ко мне целоваться, и я оттолкнула тебя.
Он тихо сказал, не сводя с неё глаз:.
- Я помню, что ты сказала. Ты не будешь довольствоваться остатками после Ливии. Так?
Она подняла глаза на него.
- Что-то типа того. Я не понимаю, почему ты так себя ведёшь.
Он потянулся к ней, и взял её руку, обхватил её своими руками.
- Я и сам не могу понять, почему так себя веду. Но ты не выходишь у меня из головы. С тех пор, как я тебя увидел, часто о тебе думаю.
Мала смутилась.
- Не надо, Абхай – она встала, и направилась к выходу из кухни.
Он поймал её, и прижал к себе.
- Я не могу тебя отпустить. Я чувствую, что если сделаю это, совершу самую большую ошибку в своей жизни.
Мала прошептала.
- Абхай, отпусти меня…..
Он развернул её к себе, посадил на стол, и поцеловал. Девушка закрыла глаза, и с готовностью ответила на его поцелуй, обняв его за плечи. Когда Абхай оторвался от неё, она протестующе застонала. Он подхватил её на руку, и понёс в спальню. Там он снял с неё халат, и опустил на кровать.
Мала сначала поверить не могла в то, что Абхай с ней рядом. Вот его губы скользят по её телу, лаская грудь, живот, бёдра….. Потом его пальцы гладят её, не пропуская ни сантиметра. Она же гладит его тело, и прижимается к нему. И когда она уже готова принять его, он входит, заставляя её стонать от удовольствия….

Ливия доехала до дома Малы, нашла в сумке связку ключей подруги, которые та оставила её давно, и поднялась на лифте. Она подошла к двери, и открыла её. Ничего, она дождётся Малу с работы, а потом всё честно ей расскажет.

Абхай прижал к себе Малу, и поцеловал.
- Спасибо тебе, милая!
Она улыбнулась.
- Уже милая?
Он широко улыбнулся.
- А то! Думаешь, сейчас я смогу тебя отпустить? После того, что было?
Девушка хихикнула.
- А, что? Может, ты как честный человек женишься на мне?
Мужчина тут же стал серьёзным.
- Не исключено.
Мала испугалась.
- Не надо, я же пошутила.
- А я не шутил – отозвался он, и прижался к её губам.

Услышав неясный шум из спальни Малы, Ливия направилась туда. Может, Печенька сегодня отдыхает? Она вошла в спальню, и замерла…..
На кровати лежали Абхай и Мала, и целовались. Их тела были наполовину укрыты покрывалом. Ливии вдруг стало смешно, когда перед глазами замелькали разные картинки: - как она ненавидит себя за секс с Шивом…. Как ей стыдно смотреть в глаза Абхаю и Мале….. И она не сдержавшись, рассмеялась вслух.

Мала услышала смех, и повернула голову к двери. На пороге стояла Ливия, и смеялась. Девушка прикрылась, и села.
- Лив?
Ливия рассмеялась ещё громче.
- Господи, какой же дурой я была – и выбежала из комнаты.
- Ливия – крикнула ей вслед Мала, вылезая из кровати, и одеваясь.
Абхай сел.
- Ты куда собралась?
Мала прыгала на одной ноге, пытаясь попасть во вторую штанину.
- Нужно её догнать. Я не хочу, чтобы кто-то стоял между нами. Даже ты – она натянула топик, и выбежала из квартиры.
Ливия в этот момент села в машину, и рванула с места.
- Чёрт – выругалась Мала, и вернулась в квартиру.
Абхай полностью одетый, заправлял кровать. Мала взяла сумочку, проверила деньги и ключи, и сказала.
- Ты поедешь со мной к Ливии?
Он качнул головой.
- Нет, пожалуй, я не хочу.
Мала повесила сумочку на плечо.
- Хорошо, жди меня здесь. Нам нужно поговорить, когда я вернусь.
Абхай поцеловал её, и шлёпнул легонько ниже спины.
- Я буду здесь, когда ты вернёшься.

Ливия каталась по городу, приводя мысли в порядок: - надо же, какой сегодня насыщенный событиями день! Сначала сцена ревности, устроенная Шивом…. Размолвка с ним…. Расставание…. А потом Мала и Абхай в одной постели! Как же быстро он нашёл утешение в её объятьях! Не получив желаемого от неё, ушёл к её подруге. Она нервно рассмеялась: - судьба снова смеётся над ней. Судьбы четверых людей так тесно переплелись друг с другом. Она, Шив, Мала, Абхай…. Все друг с другом спали. Ливия спала с Абхаем раньше, теперь с ним спит Мала. Мала спала с Шивом раньше, теперь с ним спала Ливия. Ирония судьбы – она снова нервно хихикнула. Надо ехать домой, и перестать колесить по улицам Мумбая.
Припарковавшись у дома, она вошла к себе, и закрыла дверь. Ну, вот теперь можно и дать волю своим чувствам. Она сползла по двери вниз, и обхватила голову руками. Главная потеря сегодняшнего дня – это Шив. Она не осуждала его, где-то даже понимала, что он испытал, когда увидел на её теле всё это. Но она испугалась его ярости. На секунду ей показалось, что рука, поднявшаяся над ней, ударит её. Но Шив смог сдержать себя, выместив агрессию на стуле, стене. Наверное, он сильно ушиб руку, и ему сейчас больно. Чёрт, а она теперь не имеет возможности даже спросить, что с ним. Она застонала вслух: - Какая же я дура! Зачем мучила Шива? Что и кому доказывала? Осталась теперь одна. Так тебе и надо, идиотка!
Второй удар за день – это Мала и Абхай. Хотя, почему удар? Совет им да любовь! Она больше не будет о них думать. Совсем не будет!

Шив вышел из госпиталя, где ему наложили фиксирующую повязку на руку, которую он ударил об стену. Ну, что, с сегодняшнего дня, он свободный человек. Надо бы отметить это дело. Он достал телефон, и пощёлкал номера в записной книжке. Ага, вот он. Он нажал вызов.
- Алло, Нита? Это Шив. Ты свободна сегодня? Приглашаю тебя на ужин. Отлично, я в восемь заеду.
Шив вздохнул, и улыбнулся: - Ну, держись Мумбай, Шив Банерджи снова в деле!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 0:27

 » Глава 16.1.

Ливия вздрогнула от стука в дверь, и сразу услышала голос Малы.
- Я знаю, что ты там Лив. Я не уйду, пока мы не поговорим. Можешь прятаться сколько угодно, я никуда не спешу.
Ливия застонала: - Ну, зачем Мала приехала? Им нечего обсуждать. Что было, то было…. Зачем это ворошить?
Она поднялась, и приоткрыла дверь.
- Что тебе нужно?
Мала приподняла подбородок вверх.
- Не слишком-то ты любезна, Лив. Я всего лишь хочу поговорить с тобой.
Ливия с недоумением пожала плечами.
- О чём? Ту нечего обсуждать.
Мала нахмурилась.
- Перестань строить из себя обиженную. Мы ничего плохого не сделали.
Ливия смотрела сквозь неё.
- Я разве сказала, что вы сделали что-то плохое? Сожалею, если тебе так показалось. Я наоборот считаю, что всё правильно. Совет да любовь, как говорится!
Мала разозлилась.
- Ты могла бы быть менее язвительной? Ты вообще спала с Шивом, когда вернулась к Абхаю. Зато меня осуждаешь.
Ливия онемела от её слов, но быстро пришла в себя.
- А ты откуда знаешь? – а потом усмехнулась. - С Шивом говорила?
Мала обожгла подругу гневным взглядом.
- Мне не нужно было говорить с ним, Лив. Я слишком хорошо тебя знаю.
Ливия нервно рассмеялась.
- А, ну, да….. Только те, кто хорошо тебя изучит, могут причинить сильную боль. Я забыла об этом.
Мала сжала сумку руками.
- Лив, не делай вид, что тебя расстроила сцена, которую ты застала в моей квартире. Ты не любишь Абхая.
Девушка кивнула, подтверждая её слова.
- Ты права, я не люблю его. И сцена, которую я видела, меня вовсе не расстроила. Просто было смешно: - я его отвергла вчера, и он бросился за утешением к тебе. Тебе самой нормально было? Знать, что тобой лишь утешились.
В глазах Малы блеснули слёзы.
- Спасибо, Лив. Кто ещё скажет правду, как ни лучшая подруга! Так вот, я себя нормально чувствовала! Нет, не так. Я себя ОТЛИЧНО чувствовала, потому что была с любимым мужчиной – и, увидев, как глаза подруги расширились от удивления, она выкрикнула. - Да, я люблю его! И уже много лет! Но для него всегда существовала только ты. Я же его лишь раздражала. Но когда он вернулся, всё изменилось. Ты не любила его, у тебя был Шив. Почему я должна была стоять в стороне?
Ливия прислонилась лбом к двери.
- Господи, я всё-таки непроходимая дура, и конченная идиотка! Не замечать, что ты любила Абхая…. Где были мои глаза? Мала, я желаю вам счастья с Абхаем. Вы оба заслуживаете этого. И я уверена, вы будете счастливы. Я же оказалась плохой подругой…. Я не достойна твоей дружбы. Прошу тебя, уходи – и она захлопнула дверь перед носом Малы.

Мала в растерянности смотрела на закрытые двери того дома, где она провела столько хороших минут, часов, дней…. Из глаз её катились слёзы, она глотала их, не в силах достать платок из сумки. Этого не может быть! Неужели их дружбе пришёл конец? Нет, она не верит в это. Развернувшись, она медленно побрела к остановке, надеясь, что позади сейчас раздастся голос Ливии, и она позовёт её обратно. Но этого не произошло.
Добравшись до своей квартиры, она позвонила. Абхай открыл дверь, и, увидев её заплаканную, втянул внутрь. Он обнял её, вытирая слёзы.
- Что случилось, милая? Что тебя так расстроило?
Пытаясь подавить рыдания, рвущиеся наружу, Мала прошептала.
- Ливия сказала, что недостойна моей дружбы. Что она была плохой подругой. Пожелала нам счастья, и захлопнула передо мной дверь.
Абхай крепко обнял её, прижимая к себе, и стал укачивать.
- Что это на неё нашло. Я поговорю с ней. Не волнуйся, я всё улажу.
Мала не смогла подавить рыдания, и они вырвались наружу.
- Я не могу её потерять. Она мне ближе, чем сестра. Чем все мои родственники вместе взятые, которым я не нужна. Ей я всегда была нужна. И она нуждалась во мне. А я знала, что я ей нужна, что я всегда могу быть рядом. Я не могу её потерять, Абхай. Я слишком её люблю.
Мужчина утешал её, продолжая укачивать.
- Ш-ш-ш-ш, успокойся милая. Мы всё решим. Ты же знаешь, Ливии нужно время. Она обдумает всё, и вернётся. Нужно просто подождать. Пойдём, я налью тебе успокоительного – и бережно ее, поддерживая, он повел её в сторону кухни.

Ливия сидела на кровати, уставившись в пространство. Ну, что, как говорится, каждый получает по заслугам? Видимо, в её случае так и было. Если б она была хорошей подругой, и была бы внимательной, то давно поняла, что Мала любит Абхая…. Ведь все её поступки кричали об этом…. Но нет, она слишком эгоистична, и ничего не замечала. Если бы не упрямилась, была бы сейчас с Шивом. А теперь она осталась одна. Потеряла Шива. Потеряла Малу и Абхая. Вокруг неё никого не осталось. Вакуум…. И, что делать? Как дальше жить? Снова на публике улыбаться, показывая всем, что она сильная и ничего не случилось? А оставшись наедине с собой реветь от боли? Видимо, так и будет. Её удел – это одиночество.
Она долго сидела, перебирая в памяти моменты своей жизни, и ругала себя последними словам: - надо же быть такой идиоткой! Ничего и никого не замечать! Зато теперь она получила за всё сразу.
Ливия поднялась с кровати, и, взяв в холодильнике яблоко, стала его грызть. Включив телевизор, она сразу же наткнулась на репортаж из ночного клуба. Девушка репортёр крутилась около знаменитостей, задавая им разные вопросы. Камера оператора выхватывала из темноты разгорячённые лица. Вот крупным планом показали Шива….. Он целовался с Нитой. Смущённая репортёрша протянула микрофон Шиву.
- Мистер Банерджи, скажите, пожалуйста, вы сейчас встречаетесь с Нитой? А как же ваш роман с Ливией?
Услышав имя Ливии, мужчина презрительно скривился.
- А, что такое? Я свободный человек. Она тоже. То, что наши имена связывают, это тоже понятно. Любых актёров, снимающихся вместе, всегда подозревают в близких отношениях.
Ливия знала, что он сейчас очень сердит, и не завидовала репортёрше. Ещё чуть-чуть, и он сорвётся. Но девушка казалось, не понимала, куда она лезет.
- То есть, вы хотите сказать, что это был всего лишь рекламный ход?
Шив улыбнулся, но в глазах его плескалась ярость.
- А сами вы как думаете?
Девушка задумалась, и выдала.
- Я не знаю, что думать. Мне казалось, что вы не сторонник таких действий, что не станете пиарить свой фильм таким банальным и избитым способом.
Шив усмехнулся, и прижал к себе Ниту.
- А я и не пиарил фильм. Для этого есть специально обученные люди, которые получают деньги за это. Прошу прощения, но мы заняты – и он отвернулся, давая понять, что интервью окончено, и зашептал что-то на ухо Ните.
Та засмеялась, и обняла его за шею.
Ливия выключила телевизор: - Что ж, Шив снова стал тем, кем был раньше. Вечеринки, тусовки, актрисы, модели, которые сопровождали его. Он снова считает себя свободным, и делает то, что хочет. Такой результат был, вполне ожидаем. Он ведёт себя именно так, как она ожидала. Он в очередной раз ей доказывает, что она была не права. Она не видела в нём серьёзного человека, точнее, не хотела видеть. Человека, которому можно верить. Она видела в нём клоуна, бабника, меняющего женщин, как перчатки. Ну, что ж, получай то, что ты хотела. Если бы она раньше поверила ему, сейчас всё было бы совсем по-другому. Если бы поверила. Если бы не её упрямство. Если бы….

Шив до трёх утра пробыл на тусовке, потом отвёз домой Ниту, и вернулся к себе. Приняв обезболивающую таблетку, чтобы снять боль в руке, он принял душ и лёг в кровать. Один день без Ливии прожит. Только лишь один день. И он дался ему слишком тяжело. Это что же, ему теперь постоянно нужно быть с кем-то, чтобы не думать о ней? Проще находиться среди людей, тогда некогда думать. А вот сейчас он один, и думает о ней. Чем она занимается? Наверное, лежит в кровати со своим Абхаем. Он поморщился: - чёрт, да перестань же о ней думать. Имей хотя бы каплю гордости и уважения к себе! Тебе не жалко себя? Не жалко потраченного впустую времени? Ты столько бился, боролся, пытался достучаться до неё…. И всё было зря.
Она так и осталась при своём мнении. Ничего не изменилось. И вряд ли она станет переживать из-за их расставания. Ливия продолжит, как ни в чём не бывало жить дальше. А он останется в её памяти лишь приятным воспоминанием. Он усмехнулся: - ты себе льстишь! С чего ты взял, что ты приятное воспоминание? Был бы приятным, Ливия ни секунды не стала бы думать, когда делала свой выбор.
Он опустил подушку на лицо: - всё, хватит! Спи, давай, а не думай о ней! Она о тебе не думает.

Мала весь вечер проплакала, и обессиленная уснула на диване в гостиной. Абхай отнёс её в спальню, бережно уложил, и укрыл. А сам поехал в свою квартиру.
Он хотел завтра заехать к Ливии, и поговорить с ней. Она не могла просто взять и перестать общаться с Малой. Она этого не заслуживала! Как можно взять, и выбросить столько лет общения? Как можно отвернуться от своего близкого человека? Хотя, он-то как раз знал, КАК это делается. В своё время он сделал нечто подобное. Но если б Ливви знала, КАК он сожалел об этом…. Она бы поняла, что поступает неправильно. И именно Абхай должен донести это до неё. Мала была раздавлена произошедшим. Когда у неё не осталось слёз, она сидела, уставившись в пустоту, вздрагивая всем телом. Абхай нахмурился: - он поедет к Ливии, и поговорит. Чего бы это ему не стоило.

Ливия снова уснула под утро. Когда запищал будильник, она с трудом поднялась с кровати. Обхватив голову руками, она вздохнула: - Когда же она нормально выспится? Быстрей бы закончить съёмки, и можно будет уехать куда-нибудь отдохнуть. Туда, где тебя никто не знает. Где нет никого, кто будет лезть в душу с разными вопросами.
Она вышла из дома через полчаса, и поехала в студию.

Шив въехал на стоянку студии следом за автомобилем Ливии. Они припарковались напротив друг друга. Вышли из машины, и не глядя друг на друга, отправились внутрь. Ливия даже не поменялась в лице, когда Шив прошёл мимо и не поздоровался. Что ж, отныне они чужие люди. Даже не коллеги. Коллеги друг с другом здороваются. Так принято в обществе. Ну, что же, пусть будет так, как он хочет.

Как ни странно, но к вечеру они закончили все сцены, которые планировали снять в течении недели. И на завтра осталась лишь одна финальная сцена. Все разъехались, а Ливия задержалась на площадке. Ей не хотелось ехать в пустой дом, сидеть там одной. Лучше она побудет здесь, и лишь поздно вечером вернётся домой. Девушка сидела в своей гримёрке, и составляла список отснятых эпизодов, сверяя их с предварительным планом съёмок. Она почти закончила, когда услышала голоса в коридоре. Это был Шив с какой-то девушкой. Ливия затихла, стараясь услышать, о чём они говорят. Сначала она не узнала женский голос, но потом поняла, что это была Нита Шерри. Видимо, Шив теперь решил встречаться с ней. Что ж, это его дело. Он свободный человек.
Она вернулась к своему занятию. Но поняв, что не может сосредоточиться, взяла бумаги с собой, и вышла, закрыв дверь на ключ. Гримёрка Шива была открыта. Она повернула голову, и увидела, что они с Нитой сидели внутри. Нита сидела у него на коленях, и они целовались. У Ливии перехватило дыхание, будто её ударили под дых…. Услышав её шаги, Нита обернулась.
- Привет, Ливия.
Девушка на секунду остановилась.
- Привет, Нита! Рада тебя видеть – и прибавив шаг, почти выбежала из студии.
Только бы не разреветься у всех на глазах. Она же сильная, и не может себе такое позволить. Она завела машину, и резко рванула с места.

Шив услышал удаляющиеся шаги Ливии, и отодвинулся от Ниты.
- Куда поедем ужинать?
Девушка внимательно посмотрела на него.
- Зачем ты это делаешь, Шив?
Он сделал вид, будто не понимает её.
- Что я делаю?
Девушка грустно улыбнулась.
- Зачем ты меня целуешь?
Шив удивился её вопросу.
- Нита, я думал ты взрослая девочка, и прекрасно понимаешь, зачем мужчина целует женщину. Тебе объяснить подробно?
Нита с укором посмотрела на него.
- Шив, не нужно быть таким. Сними свою маску. Ты же изменился. И я знаю благодаря кому ты изменился. Зачем ты меня целуешь, если знаешь, что Ливия здесь, и всё увидит? Ты делаешь ей больно, себе. Ты, что мстишь ей за что-то?
Шив потянулся за сигаретами, и зажигалкой.
- А ты, что решила стать психологом, детка? – он щёлкнул зажигалкой, и затянулся.
Нита взъерошила его волосы.
- Нет, Шив. Просто ты мне нравишься. Правда, нравишься. И мне хочется, чтобы ты не страдал.
Брови Шива изогнулись дугой.
- Детка, я разве страдаю? Ты меня с кем-то перепутала, видимо.
Нита поморщилась от его сарказма.
- Шив, я с тобой серьёзно говорю, а ты снова дурачишься.
Он пожал плечами, а что тут такого?
- Я всегда такой.
Девушка покачала головой, не соглашаясь с ним.
- Нет, не всегда. Но раз ты не хочешь говорить об этом, не будем. Отвези меня домой, пожалуйста.

Ливия подъехала к своему дому, и увидела, что её дожидается Абхай. – Чёрт – выругалась Ливия, и хлопнула дверью машины. Быстрым шагом она направилась к дому. Когда она остановилась около Абхая, он смущённо улыбнулся.
- Привет, Ливви!
- Что ты здесь делаешь? – она решила не церемониться.
Мужчина нахмурился.
- Мне нужно с тобой поговорить.
- О чём?
Абхай сразу перешёл к делу.
- О Мале.
Ливия открыла входную дверь, и широко открыла её.
- Входи – и зашла в дом.
Мужчина вошёл следом.
- Я тебе с утра звонил, но ты не отвечала.
Девушка взяла телефон с кровати.
- Я оставила его дома.
Он оглядел комнату, и сказал.
- Ясно.
Ливия присела на край кровати.
- Говори, Абхай. Что с Малой?
Он потёр шею, и посмотрел на неё.
- Ей очень плохо, Ливви. Она вчера весь вечер проплакала. Ты для неё самый близкий и родной человек. Но ты делаешь ей больно. Очень больно.
Ливия погрустнела:
- Она для меня тоже близкий человек, Абхай. Мне жаль, что Мала плакала…. Я не хотела делать ей больно, но…. Я считаю, что нам не стоит больше общаться.
Абхай разозлился на её слова.
- Даже так? Ты готова забыть о стольких годах дружбы? Почему? Тебя так сильно задело, что мы с ней вместе?
Ливия засмеялась, какой нелепый разговор у них выходит.
- Это просто смешно. Меня совершенно не задело, что вы теперь вместе…. Дело в другом. Вот ты говоришь, столько лет дружбы связывают нас с Малой. А была ли вообще дружба? Я доверяла ей, рассказывая ВСЁ. А Мала мне не доверяла, раз не решилась признаться, что любит тебя много лет.
Увидев, как глаза Абхая расширились от удивления, она усмехнулась.
- Она и тебе об этом не сказала? Весьма странно, не находишь? Да, она тебя любит с самого начала. С самого первого дня, как мы стали встречаться. Только я об этом узнаю спустя столько лет. И после этого ты говоришь о дружбе? У нас с ней разные представления об этом. Я ценю твою попытку помочь нам разобраться, но не надо. Не стоит вмешиваться – девушка поднялась с кровати, и подошла к нему. - Я, правда, желаю вам счастья. И ты, и Мала заслуживаете этого, как никто другой. Но я не хочу больше с вами общаться – она вытолкнула ошеломлённого мужчину за дверь, и повернула ключ в замке.

Абхай приехал к Мале, и с порога задал вопрос.
- Как давно ты меня любишь?
Девушка сразу поняла, откуда он это узнал.
- Ты виделся с Ливией? Только она знала об этом.
Он уселся в кресло, и вытянул ноги вперёд.
- Да, я ездил с ней поговорить. От неё и узнал, что оказывается, ты уже много лет меня любишь.
Мала внутренне ощетинилась, решив защищаться до конца.
- А, что здесь такого? Это МОИ чувства.
Он рассматривал её, а потом выдал.
- Да, только касаются они меня. Почему ты мне не сказала об этом?
Мала отошла к окну, и отвернулась от мужчины.
- Зачем? Мне бы не стало от этого легче. А ты в то время видел лишь Ливию. А если б я тебе призналась, ты бы посмеялся надо мной. Я итак была раздражителем для тебя.
Мужчина поднялся с кресла, и, подойдя к ней, обнял.
- Спрячь колючки, милая. Я не собираюсь с тобой спорить. Просто спросил.
Мала еле слышно ответила.
- Это лишь МОИ чувства, Абхай. Они тебя ни к чему не обязывают. Можешь прямо сейчас уйти, я не буду закатывать истерик, и умолять тебя остаться.
Абхай прижался губами к её шее.
- Ты меня слышала? Прячь свои колючки, кому сказал. И никуда я не уйду, можешь даже не надеяться. Я здесь надолго задержусь.

Шив отвёз Ниту домой, а потом стал ездить по городу. Он старался ни о чём не думать, и просто колесил по районам Мумбая. Когда машина остановилась, он огляделся, и понял, что стоит рядом с домом Ливии. – Как он тут оказался? Он развернулся, и уехал, бросив взгляд на тёмные окна её дома. Ему не хотелось возвращаться в пустой дом, и он поехал в ресторан.
После ужина он всё же вернулся домой. Целый вечер он просидел около телевизора, щёлкая пультом, и прыгая с канала на канал. Он усмехнулся: - В кого он превращается? Когда это он один сидел дома? И когда в последний раз смотрел телевизор?
Мужчина обвёл глазами гостиную: - может нанять дизайнера, и сделать в доме ремонт? Он потянулся к телефону.
- Лима? Привет, это Шив Банерджи. Скажи, ты свободна? – он засмеялся, и продолжил. - Нет, не для этого. Я хочу нанять тебя дизайнером.
Он выслушал, что ему сказали, а потом кивнул, и сказал.
- Да, я хочу сменить обстановку в доме. Сделать ремонт, перестановку, обновить мебель. Возьмёшься? Ага, можно начинать с завтрашнего дня. Спасибо – Шив договорил, и положил трубку рядом.
Лима была модным дизайнером, и занималась тем, что обставляла дома знаменитостей. С завтрашнего дня она займётся его домом, а Шив на это время переедет в отель. Всё лучше, чем сидеть дома у телевизора. Нужно ещё попросить Анкура принести сценарии, которые ему присылали. Почитать их, выбрать тот, который нравится, и заняться работой. Жизнь продолжается в любом случае.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 0:32

 » Клипы к роману

Выкладываю клип, он мой, делала его 3 года назад на один из фильмов с любимыми героями (с них же списаны и образы в романе). И как мне кажется, песня очень подходит Шиву и Ливии. Клипмейкерством увлекаюсь давно, создаю по вдохновению клипы из видео (редко с фотографиями).



Ещё два клипа с их парой, подходящие к роману.





А в первый пост добавила клип с одноимённым названием романа. Там и перевод - один в один чувства Шива. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>07 Фев 2013 1:10

Мне Шиву больше и больше нравится, а вот Ливия... ну что ей еще надо, ведь есть поговорка "Поживем-увидим".

Так попробуй пожить....а она все бесится...

Еще продыыы, спасибо Наталька!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>07 Фев 2013 8:08

спасибо за проду! извините автор, но по моему Ливия какая-то дурочка!!! везде ей все мерещится, кажется, короче какая-то закомплексованная особа!!! Все из-за нее страдают. И Шив и Мала и Абхай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>07 Фев 2013 8:15

Приветик Шайна, выражаю великую благодарность твоему творению, я сама очень обожаю индийскую культуру, фильмы я по ним росла и наслаждалась красотой чувств героев, их прекрасному тандему в танцах и песнях, всегда поражалась каково велико искусство передать всю гармонию эмоций, без западного влияния интим сцен. rose rose rose
И твой роман хотя и описывает красоту отношений между мужчиной и женщиной, но это настолько красиво и трепетно, я читала и не могла оторваться, и с нетерпением жду новой главы.
Меня очень затронула ситуация с осознанием Ливии что она приемыш, как великолепно и по-мужски трепетно Шив успокаивал ее, поддерживал, я прониклась к нему всей душой, ведь он на себе познал что это такое.
Как он нежен со своей женщиной, готов оберегать от всех невзгод. Когда такой мужчина любит это только на всю жизнь.
Ливия должна верить ему, с ним она познает великое счастье. Serdce Serdce
Я однозначно в постоянных читателях. И в скором времени жду новых произведений Flowers Flowers Flowers[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 8:30

натул писал(а):
Мне Шиву больше и больше нравится, а вот Ливия... ну что ей еще надо, ведь есть поговорка "Поживем-увидим".


Да, Шив меняется по ходу романа. Изначально не вызывал симпатии, но в некоторых моментах просто ах, и ух. Захватывает дух. Ой, рифма не туда завела. Но правда, как я и говорила, в некоторых моментах он мне очень симпатичен. Именно с мужской точки зрения, что на него можно надеяться, он не бросит. А это много значит.

натул писал(а):
Так попробуй пожить....а она все бесится...


У неё сейчас сумбур, потому что в жизни многое поменялось, она растеряна.
Evgesha писал(а):
спасибо за проду! извините автор, но по моему Ливия какая-то дурочка!!! везде ей все мерещится, кажется, короче какая-то закомплексованная особа!!! Все из-за нее страдают. И Шив и Мала и Абхай.

Ну да, она с комплексами, но и не надо забывать, что у неё жизнь перевернулась. Первое – узнала, что она подкидыш. Второе – она влюбилась в того, кого раньше не принимала всей душой. Третьей – вернулся Абхай, которого она любила в прошлом, и для которого она, собственно и создавала фильм. И как тут не растеряться? Она сломалась, и здесь именно Шив для неё как опора, он готов быть рядом. А она боится.
Countess of Pembroke писал(а):
Приветик Шайна, выражаю великую благодарность твоему творению, я сама очень обожаю индийскую культуру, фильмы я по ним росла и наслаждалась красотой чувств героев, их прекрасному тандему в танцах и песнях, всегда поражалась каково велико искусство передать всю гармонию эмоций, без западного влияния интим сцен. rose rose rose


Аня, спасибо вам. Smile Мне очень приятно, что роман вызвал интерес. И Индийская тематика не вызвала отторжения (встречала мнения, что лучше про русских пиши, нечего про индусов). А как лучше, если для меня главный и идейный вдохновитель актёр из Индии? И только он в качестве Муза помогает мне, вдохновляет на клипы и романы.

Countess of Pembroke писал(а):
И твой роман хотя и описывает красоту отношений между мужчиной и женщиной, но это настолько красиво и трепетно, я читала и не могла оторваться, и с нетерпением жду новой главы.


Ой, я аж покраснела, так приятно, честно. Embarassed Следующую главу редактирую, осталось не так много глав и эпилог.


Countess of Pembroke писал(а):
Меня очень затронула ситуация с осознанием Ливии что она приемыш, как великолепно и по-мужски трепетно Шив успокаивал ее, поддерживал, я прониклась к нему всей душой, ведь он на себе познал что это такое.


Да, именно в этом Шив раскрылся как мужчина, который ради СВОЕЙ женщины готов на многое. Быть поддержкой, опорой, быть мужем, другом, любовником, иногда и отцом, чтобы со своей позиции донести какие-то вещи. Ливии с ним повезло, она это понимает, но гордость! Всё дело в ней.

Countess of Pembroke писал(а):
Как он нежен со своей женщиной, готов оберегать от всех невзгод. Когда такой мужчина любит это только на всю жизнь.


Хочется верить, что так и есть - на всю жизнь, и ни днём меньше.

Countess of Pembroke писал(а):
Ливия должна верить ему, с ним она познает великое счастье. Serdce Serdce


Будет, она обязательно исправится.

Countess of Pembroke писал(а):
Я однозначно в постоянных читателях. И в скором времени жду новых произведений Flowers Flowers Flowers


rose Спасибо, будут и другие произведения. Всё надо редактировать. Я только недавно решилась и показала (пока только 2 романа) маме. До этого писала в стол, ну, и для поклонников кино и данного актёра.

Спасибо вам всем за отзывы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 8:48

 » Глава 17

- Стоп, снято! – Ливия отдала распоряжение, и встала с колен Шива.
Всё, последний эпизод фильма снят. Можно распускать команду. Ей и самой не верилось, что сегодня последний съёмочный день. Теперь осталось смонтировать фильм, озвучить его….. И можно выпускать его на экраны.
Ливия принесла из гримёрки два больших торта, которые забрала из кондитерской по дороге на работу, и угостила людей, трудящихся с ней рядом несколько месяцев. Она поблагодарила каждого за помощь, терпение, и хорошую работу.
Когда все разъехались, она обошла в последний раз съёмочную площадку, и собрала свои вещи в гримёрке. Выйдя из здания студии, она забросила сумки с вещами на заднее сиденье. Она повернулась и в последний раз окинула взглядом здание. Здесь происходили разные события: и хорошие, которые хотелось запомнить навсегда, и плохие – которые хочется забыть, и не вспоминать никогда. Но она понимала, что к прошлому возврата нет. Нельзя войти в одну реку дважды. Она вздохнула, и опустила очки с головы на нос, и села в машину. Через несколько секунд она выехала за территорию студии.

Шив стоял у окна своей гримёрки, и наблюдал за Ливией. Интересно, о чём она думала, когда смотрела на здание? По её лицу сначала блуждала улыбка, которая потом исчезла, уступив место грусти. В эти моменты она была живой, настоящей, и не пряталась в раковине. Хотя, когда спустя несколько минут она небрежным жестом опустила очки с головы на нос, он понял, что Ливия отгородилась ото всех, спрятавшись в свою раковину.
Он нахмурился: - Почему она не может быть всегда такой открытой? Почему обязательно нужно прятать свои чувства? Кому это нужно? Кому от этого легче? Иногда ему хотелось встряхнуть её за плечи, чтобы сбить эту напускную маску и холодность. Чтобы все оковы рухнули, и она снова была той Ливией, которую он любил. Да, она упряма, как стадо баранов. Да, иногда была вредной. Да, слишком гордой. Но он бы не хотел, чтобы она сильно изменилась. Совсем чуть-чуть! Чтобы приоткрыла свою душу для него. Как делала это в моменты близости….. Он сжал губы, и покачал головой – все эти мысли были лишними. Они мешали ему двигаться дальше. Он цеплялся за прошлое, боясь его отпустить. Ведь если он его отпустит, то и Ливия исчезнет. Сколько у них времени в запасе? Месяца два? Пока будет идти монтаж, потом озвучка фильма. Премьера, и всё. И она ускользнёт. И он больше её не увидит.
Шив собрал свои вещи, забросил их в машину, и выехал со стоянки. Готов ли он отпустить Ливию? Нет, не готов. Готов ли жить без неё? Нет, не готов. И как ему быть? Что ему делать со своими чувствами? Даже зная о том, что она изменила ему, он не может её отпустить. Не хочет отдавать другому. Он остановился у светофора, пропуская пешеходов вперёд. Он, что готов перешагнуть через боль и унижение, которые испытал, увидев засосы на её теле? Он готов простить ей измену? Мужчина потёр лоб, и застонал вслух: - Да, готов! Только бы она не уходила из его жизни. Шив сидел в машине, и не мог поверить в то, что он только что сказал себе. Он готов забыть об измене Ливии??? Да, готов. Только если она сама к нему придёт, и попросит прощения. Нужно немного подождать…. А ждать Шив умел. Он очнулся от гудения клаксонов, и понял, что стоит посередине дороги, а позади него образовалась пробка. Он высунулся из окна.
- Да, еду я, еду. Перестаньте гудеть – он завёл машину, и тронулся дальше.

Ливия проснулась от телефонного звонка.
- Да? – произнесла она хриплым ото сна голосом.
Мужской голос на другом конце трубки насмешливо произнёс.
- Ты ещё спишь? Время обеденное, пора вставать.
Ливия стала оправдываться.
- Я слишком устала за последнее время.
Нурани хрюкнул.
- Ну да, я так и понял. Я звоню не поэтому. Сегодня вечером ты должна быть на презентации, посвящённой выходу журнала Filmfare с Вашей фото сессией. В восемь часов ты должна быть в отеле «Marriott» - и как обычно, не попрощавшись, он отключился.
Ливия психанула: - как её достал Нурани! У неё не было никаких сил!
Она вылезла из кровати, и отправилась на кухню. Потом приготовила платье для вечера, и позвонила домой.
- Мама, привет! Как вы там?
Дивья Арора радостно отозвалась.
- Дочка, здравствуй! У нас всё хорошо. Папе уже намного лучше. Киран с Динешем учатся.
Девушка опустилась на пол, и села к стенке.
- А как ты сама, мам?
Женщина не преставала улыбаться в трубку.
- Хорошо, Лив. Правда, хорошо. У тебя как дела? Что нового? Как там Мала? Давно она не приезжала к нам.
При имени подруги Ливия закрыла глаза: - и надо было матери вспомнить о ней! Она тяжело вздохнула.
- Думаю, что о моих делах в последнее время, вы узнаёте из газет и журналов.
Женщина поспешила успокоить дочь.
- Лив, мы не верим во всё это. В прессе всегда появляются разные слухи.
Ливия зажмурилась, и потёрла бровь.
- В этот раз там была правда, мам.
Дивья осторожно спросила.
- У тебя были отношения с Шивом?
Девушка прислонилась затылком к стене, и подняла глаза к потолку, скрестив ноги перед собой.
- Да, были.
Женщина прямо спросила.
- Ты его любишь?
Ливия молчала, и Дивья констатировала.
- Значит, любишь. Почему вы расстались?
Девушка виновато проговорила.
- Я сама виновата – и она вкратце рассказала матери о событиях, произошедших в её жизни.
Дивья слушала её, изредка перебивая и задавая вопросы. Когда дочь замолчала, женщина спросила.
- Что ты будешь делать?
Ливия пожала плечами, но вспомнив, что она разговаривает с матерью по телефону, сказала.
- Я не знаю, что мне делать. Шива я потеряла. Малу и Абхая тоже.
Женщина очень переживала за Ливию.
- Ох, дочка, во всём виновато твоё упрямство. Перебори себя: помирись с Малой, поговори с Шивом, объясни ему всё.
Девушка тихо сказала.
- Я не могу.
Женщина осуждающе цокнула языком.
- Лив, если ты ничего не сделаешь, то останешься одна.
Она усмехнулась, и с иронией произнесла.
- Я итак одна, мам. Ладно, мне нужно идти. У меня сегодня презентация.
Дивья посоветовала дочери.
- Поговори сегодня с Шивом. Не упрямься, дочка.
Ливия поспешила проститься с матерью.
- Спасибо, что выслушала. Целую Вас всех – и она положила трубку.
Поднявшись с пола, она ушла в спальню.

Шив проснулся поздно, и схватился за голову. Не нужно было вчера так много пить! После окончания съёмок, он поехал к себе, где его перехватила Нита, и увезла в ночной клуб. Он опрокидывал в себя порцию за порцией, и через пару часов еле передвигался на ногах. А, что же было дальше? Он повернул голову, и увидел на подушке голову Ниты. Его глаза расширились: - они, что переспали? Да нет, этого не может быть! Он бы помнил о таком! А если он напился так, что ничего не помнит?
Нита пошевелилась, и открыла глаза.
- Привет, Шив.
Мужчина недоумённо моргнул.
- Привет, Шив???
Девушка засмеялась, увидев ошарашенное лицо мужчины.
- Испугался, Шив? Не волнуйся, я не покушалась на твою невинность. Просто вчера мы с тобой так надрались, что я еле дотащила тебя до кровати. У самой сил ни на что не осталось, и я уснула рядом с тобой.
Шив с облегчением выдохнул, и вылез из под простыни.
- Да уж, мы с тобой вчера устроили гулянку. По какому хоть поводу? Я мало что помню.
Нита села, и одёрнула топик, прикрывая живот.
- Ну, если я правильно помню, то мы отмечали рост ветвистых рогов у некоторых особей человеческого пола.
Мужчина застонал вслух, какой стыд!
- Не может быть!
Нита пожала плечами.
- Я тоже сначала не поверила, но ты привёл множество аргументов, и был таким убедительным, что я не устояла, и поверила твоей теории.
Шив закрыл лицо руками, ему было неудобно перед Нитой.
- Ну, и опозорился же я!
Девушка встала с кровати, одёрнув джинсы.
- Не волнуйся, я никому не скажу об этом. Поверь, всё это останется между нами.
Мужчина с благодарностью посмотрел на неё.
- Спасибо, Нита. Могу я угостить тебя завтраком?
Девушка возмущённо воскликнула.
- Он ещё и спрашивает! Я умираю с голода.
Шив засмеялся, настроение его повышалось с каждой минутой.
- Идём, сейчас я всё приготовлю.
Когда он готовил завтрак, или обед, они и сами с Нитой не знали, что это, зазвонил телефон. Это был Нурани. Он, молча, выслушал его, и сказав в конце.
- Я там буду – положил трубку.
Настроение его было явно испорчено. Нита спросила.
- Что случилось?
Шив скривил губы.
- Вечером презентация журнала, для которого мы снимались с Ливией.
Она понимающе кивнула.
- Она там тоже будет. Хочешь, я поеду с тобой? Буду твоей моральной поддержкой.
Шив улыбнулся.
- Спасибо Нита, ты настоящий друг.

Мала сидела на рабочем месте, и пыталась сосредоточиться на работе. Но ничего у неё не получалось. Она всё время думала о Ливии. Как она там, что делает? Девушка вздохнула: - ей очень не хватало подруги! Раньше они могли не звонить друг другу неделю, а то и больше…. Но никогда у неё не было чувства безысходности, как сейчас. Оно поселилось в душе именно в тот момент, когда Ливия захлопнула перед ней дверь, вычеркнув её из своей жизни. Что ей теперь делать? Она вздрогнула от телефонного звонка, и сняла трубку.
- Да? Привет, Шив – поздоровалась она.
Голос Шива звучал как-то глухо и печально.
- Как ты, детка? Давно не созванивались. Прости, был занят. Что нового?
Мала чуть не разревелась в трубку.
- Плохо, Шив.
Он забеспокоился, услышав её голос.
- Что случилось? Я могу тебе помочь? Ты скажи, что нужно, я всё сделаю.
Мала постаралась взять себя в руки.
- Вряд ли, Шив. Я сама виновата. Ливия застала меня с Абхаем, и вычеркнула из своей жизни.
Мужчина присвистнул, выражая своё удивление.
- Ничего себе, какие у вас там бурные события происходили. Что, Лив застала вас целующихся?
Девушка призналась.
- Хуже. Голых, целующихся в постели.
Шив потерял дар речи, и девушка продолжила.
- Потом она уехала, а я бросилась следом. Разговора не получилось, и она захлопнула дверь перед моим носом.
Мужчина криво усмехнулся.
- Это вполне ожидаемо.
Мала грустно добавила.
- Но перед этим она сказала, что недостойна моей дружбы, и не хочет меня больше видеть.
Шив попытался её подбодрить.
- Ничего, детка. Дай ей время, и всё наладится. Вы снова помиритесь.
Девушка поблагодарила его за поддержку.
- Спасибо, Шив. А у тебя с ней как дела?
Его тон стал резким.
- У меня с ней нет никаких дел.
Мала, тянувшаяся в этот момент за зеркалом, лежащим в сумочке, замерла.
- То есть?
Мужчина дополнил предыдущее заявление.
- Я её отпустил. Если быть точным, мы расстались.
Девушка перестала копаться в сумке.
- Как расстались? Что произошло?
Мужчина отрывисто бросил.
- Я нашёл на её теле следы чужого мужчины. Она и сама подтвердила, что это сделал Абхай. Такие вот дела.
Мала воскликнула.
- Погоди, Шив. Ты не всё знаешь…. – но он её перебил.
- Ладно, детка мне пора. До связи – и отключился.
Мала положила трубку, и застыла: - Это что же получается: - Шив думает, будто Ливия переспала с Абхаем? Но ведь этого не было! Почему же она не объяснила этого сразу? Ох, Лив, какая же ты упрямая! Надо что-то с этим делать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 8:56

 » Глава 17.1.

К этой части очень подходит песня Карнелии Манго и Марка Тишмана - "Наш танец". Как раз о чувствах главных героев. Своего клипа у меня нет, поэтому вставлю ссылку на живое выступление.




Ливия подъехала к отелю «Marriott», и выключила двигатель. Взяв сумочку с соседнего сиденья, она вышла из машины, и закрыла дверь. Для сегодняшнего вечера она выбрала чёрное платье, расшитое пайетками. Босоножки с ремешком вокруг щиколоток, на небольшом каблуке. Волосы она распустила, накрасила губы, а глаза спрятала за тёмными очками.
Девушка вошла в холл, где увидела Шива, стоявшего в обнимку с Нитой. Вокруг них крутились фотографы. Шив постоянно улыбался, и что-то тихо говорил своей спутнице.
Подавив в себе желание, тут же сбежать из отеля, она расправила плечи, и направилась в их сторону. Когда Шив увидел её, то на секунду перестал улыбаться, но тут же взял себя в руки.
- Привет, Ливия – он протянул ей руку для приветствия.
Она вложила свою ладонь в его руку.
- Привет, Шив! Привет, Нита! Отлично выглядите.
Она обернулась к фотографам, которые тут же защёлкали своими камерами. Вскоре раздались голоса со всех сторон.
- Встаньте рядом друг с другом.
Ливия продолжала улыбаться, хотя внутренний голос кричал: - нет, не надо нас вместе фотографировать!
Шив протянул ей руку, и помог ей встать по правую руку от него. Слева по-прежнему стояла Нита. Ливия продолжала улыбаться, чувствуя, что мышцы лица одеревенели. И это только начало вечера. Что же будет через несколько часов? Рука Шива опустилась на её талию, и он притянул её к себе. Ливия вздрогнула, но не отстранилась. Она понимала, что всё это делалось ради прессы. Шив выполнял их пожелания. Что ж, это законы шоу-бизнеса.
Сделав несколько десятков снимков, их оставили в покое. Рука Шива молниеносно исчезла с её талии. Ливия усмехнулась про себя: - быстро же он меняется! Стоит в поле зрения оказаться фотографу, он улыбается, обнимает её. Стоит объективу камеры отвернуться от них, и поведение Шива тоже меняется. Она постаралась выбросить все эти мысли из головы: - Ничего страшного не произошло! Ты же понимаешь, что ему трудно держать свои эмоции под контролем. И он не хочет её больше знать. Он сам говорил об этом.
Их пригласили в презентационный зал, где на сцене стояли стенды с большими фотографиями Шива и Ливии. На обложку журнала поместили снимок, где Шив целует её в шею. Девушка остановилась, и с изумлением рассматривала снимок. Этого не может быть! То, что он поцеловал её в шею – была исключительно его инициатива. Такого задания у них не было! И почему тогда этот снимок оказался на обложке журнала? Дойдя до сцены, она стала рассматривать и другие фотографии….
- Вот момент, когда Шив шептал ей на ухо, предлагая представить рядом с собой того, кого она хочет. И она представила…. Но когда увидела его лицо, испугалась. Тогда она не была готова к этому. И именно эту растерянность запечатлел фотограф.
- А на этом снимке они смотрели друг на друга, и улыбались.
- Вот снимок у стены, где Шив уткнулся носом ей в шею.
- Вот сцена из ресторана – они прижались друг к другу лбами, и закрыли глаза….
На девушку произвели впечатление эти фотографии, и она остановилась в нескольких метрах от них. Шив тоже рассматривал фотографии, вспоминая то время, когда он откровенно клеился к Ливии. Нита положила свою руку на его локоть.
- Шив, эти фотографии впечатляют. Даже простой снимок передаёт всю энергетику людей, запечатлённых на неё. Я уверена, что журналисты вцепятся в вас мёртвой хваткой.
Мужчина накрыл ладонью её руку, и наклонился к её уху.
- Я знаю, как с ними разговаривать.
Нита негромко сказала.
- Ливия кажется подавленной. Наверное, на неё тоже произвели впечатление эти фотографии.
Шив посмотрел в глаза Ните.
- Давай не будем говорить о Ливии.
Она кивнула, и поцеловала его в щёку.
- Прости, я не подумала, что тебе тяжело говорить о ней.

Ливия видела, как Нита о чём-то шепчется с Шивом. Вот она положила свою руку на его локоть, а его ладонь накрыла её. Вроде бы такой простой жест, который показывает заботу мужчины о женщине…. Своей женщине….. Она похвалила себя, что не стала снимать очки. В них, по крайней мере, незаметно, в какую сторону она смотрит.
Вот Нита что-то тихо сказала Шиву, тот отозвался, и девушка поцеловала его в щёку.
Ливия сжала ручки сумочки, и почувствовала, как ногти впиваются в кожу. Чёрт, какие же железные нервы нужно иметь, чтобы наблюдать за тем, как твой любимый мужчина обнимается и целуется на глазах у всех с другой. Услышав голоса рядом, она почувствовала вспышку фотоаппарата на своём лице. Значит, фотографы снова добрались до них. Нет, ещё раз совместную фото сессию она не переживет! Не нужно, чтобы он обнимал её, стоял рядом. Это слишком тяжело. К чему всё это, если они не могут быть вместе? Может, мама права, и стоит поговорить с Шивом? Объяснить ему, что между ней и Абхаем ничего не было? Что дальше поцелуев и ласк дело не зашло? Тогда он сможет её простить…. Наверное…..
Она повернула голову в сторону Шива, и увидела, что он по-прежнему обнимался с Нитой. Нет, она не сможет. Ведь он даже не смотрит в её сторону. У неё не хватит решимости для разговора с Шивом.

Шив повернулся, и посмотрел в сторону Ливии. Она стояла вполоборота к нему, и смотрела куда-то в сторону. Снова на её лице выражение неприступности. Снова она закрыта. Может, она никогда и не сможет открыться, выползти из своей раковины. Может, ей так легче? Кто знает. И, похоже, она совсем по нему не скучает, и не сожалеет, что они расстались. Он выругался про себя: - Чёрт, упрямства Ливии хватит на десятерых! Она же сейчас осталась одна. Прогнала Малу, Абхая…. И даже в этом случае упрямится. Тут их пригласили на сцену, и он, оставив Ниту, поднялся по ступенькам.
Встав рядом с Ливией, он улыбнулся прессе. Снова затрещали фотоаппараты, вспышки с разных сторону ослепляли их. Один из журналистов задал вопрос.
- Скажите, а отношения между вами уже в прошлом?
Ливия перестала улыбаться, и повернулась к Шиву. Тот машинально приобнял её, и ответил на вопрос.
- А разве мы когда-то признавались, что у нас были отношения? По-моему, вы слишком много читаете жёлтую прессу. Для разнообразия, почитайте серьёзные издания.
В толпе журналистов раздался смех, но человек с микрофоном не сдавался.
- Так, та статья ложь от начала и до конца?
На лице Шива не дрогнул ни один мускул.
- Конечно. Между мной и Ливией нет никаких отношений, кроме рабочих, естественно. Мы коллеги, ничего больше за этим не стоит. Правда, Лив?
Он повернулся к ней, и она кивнула, а потом произнесла.
- Правда. Между нами лишь рабочие отношения.
Но журналист, казалось, не слышал их.
- А как вы объясните поцелуй, попавший в газету? А то, что вы несли на руках мисс Чандру? А драку с Викрамом Даби?
Шив напрягся, и она почувствовала, что он начинает злиться. Но через секунду он снова расслабился, и, приподняв бровь, спросил.
- А мы должны что-то объяснять?
Упорный журналист не отставал от них.
- Я думаю, да. Либо вы на самом деле встречались, а теперь всё закончилось. Либо вы втёмную использовали прессу, пиаря свой фильм. Люди не любят, когда их держат за дураков.
В голосе Шива звучала ирония.
- По-моему, только вас волнует этот вопрос. Остальные всё поняли правильно. Верно, я говорю? – обратился он к прессе.
Раздался дружный хор голосов, и Шив добил журналиста.
- Видимо, это вы чувствуете себя дураком – он пожал плечами, и развёл руки в стороны. - Но право, мы в этом не виноваты.
Остальные журналисты рассмеялись, и напряжение спало. Они ответили на несколько вопросов, и их попросили встать друг к другу лицом, и прижаться лбами.
Шив потянул очки Ливии вниз, и тут же увидел тёмные круги под глазами, и покрасневшие веки. Значит, она плохо спит, и много плачет. Подняв очки на место, он прижался лбом к её лбу.
Журналисты сделали снимки, и поблагодарили их. Потом они достали из запакованной коробки, украшенной блестящей лентой журнал, и, держа его с двух сторон, позировали фотографам.
Когда они разошлись по разным сторонам сцены, Ливия еле держалась на ногах. Стоять всё время рядом с Шивом – и не иметь возможности дотронуться до него…. На это требовалось много сил! Он свободно и легко обнимал её за талию, и казалось, не испытывал никакого смущения. Конечно, для него это привычное дело. Он переобнимал половину Болливуда. Как бы ей научиться, не реагировать на его прикосновения? Не покрываться мурашками, лишь только он дотрагивался до неё…. Может, попросить его дать ей несколько уроков? Она тут же откинула эту мысль, и стала наблюдать за Шивом. Он стоял в стороне, обнимая Ниту. Та обнимала его в ответ, и о чём-то часто шептала на ухо. Шив смеялся в ответ, показывая ямочки на щеках. Ливия успокаивала себя: - держи себя в руках! Он теперь чужой, принадлежит другой! Между вами не может быть ничего общего! Даже если ты и объяснишь ему всё, не факт, что он тебя простит. Он слишком гордый! Она заметила, как Нита поглаживала шею Шива, и пальцы её перебирали его волосы. Она старалась не смотреть в ту сторону, но взгляд всё равно возвращался к паре, стоявшей в стороне от неё. Она вздохнула, и принялась себя уговаривать: - переключи своё внимание на что-нибудь другое! Не обращай на них внимания! Лучше рассматривай фотографии. Она повернулась спиной к Шиву и Ните, и стала смотреть на фотографии. Стало ещё хуже. Теперь лишь снимки хранили их образы вместе. Лишь на них им было хорошо друг с другом. И прошлого, увы, не вернёшь. Она сжала сумочку, и стала пробираться к выходу. Здесь ей нечем дышать. Нужно на улицу, чтобы глотнуть свежего воздуха.

Шив краем глаза наблюдал за Ливией. Сначала она неподвижно стояла, а потом отвернулась к фотографиям. А через пару минут стала продвигаться к выходу. Видимо, решила сбежать с презентации. Что же, это вполне в её духе.

Девушка выскочила из отеля, села в машину, и через минуту уже выезжала со стоянки. Она быстро доехала до своего дома, и осталась сидеть в машине. Надо привести в порядок свои мысли, а потом уже идти в дом. Хотя, что тут приводить в порядок? Никакие слова не могут утешить её. Ничего не может уменьшить боль в груди. Как же тяжело смотреть на Шива и Ниту….. Они обнимаются, шутят, и им явно хорошо вместе…. Нет, не думай об этом. Она тряхнула головой: - да, не думай и всё! Легче тебе не станет, будет лишь хуже. Она уронила голову на руки, лежащие по обе стороны руля, и всхлипнула. – Чёрт, ненавижу себя за эту слабость! Я не должна реветь! Я должна быть сильной. Да, к чёрту эту силу….. Сколько ей ещё придётся терпеть всё это? Сколько ещё будет публичных мероприятий? Он снова будет появляться с Нитой, обниматься с ней…. Целоваться с ней…. А она должна стоять, и делать вид, будто ничего не происходит, что ей вовсе не больно…. Нет, она не сможет этого вынести! Да, и кто бы смог стоять в стороне, и наблюдать за всем происходящим? Не вмешиваться…. Смотреть, как твой любимый мужчина целует другую, как он счастлив с ней…. Кто?
В голове было лишь одно имя. Она подняла голову, и вытерла слёзы. Мала…. Она столько лет наблюдала за ней и Абхаем, и не выдала себя ни жестом, ни словом. Лишь она могла это вынести, и не сломаться. И теперь Ливия понимала, КАК ей было больно! Только в её случае, вместе с любимым мужчиной была лучшая подруга….. Её лучшая подруга…. Почти сестра. Как она это вынесла? КАК не сошла с ума?

Ливия завела машину, и поехала к Мале. Она долго жала на кнопку звонка, пока дверь не распахнулась, и на пороге не появилась заспанная Мала. Увидев подругу, она охнула.
- Лив? Ты?
Ливия обняла Малу, и крепко сжала её в объятиях.
- Прости меня, Печенька. Я была такой дурой. Я столько всего натворила.… Прости меня. Я даже не поняла, КАК тяжело тебе было.
Мала улыбнулась, и обняла подругу в ответ.
- Лив, как я рада тебя видеть. Хорошо, что ты приехала. Проходи в квартиру – она потянула подругу за собой.
Ливия разулась, оставив обувь у порога.
- Ты одна?
Мала обернулась с удивлением глядя на неё.
- Конечно, одна. Проходи на кухню, сейчас мы отметим это дело.
Ливия прошла на кухню, и села на стул. Мала появилась через пару минут, и достала из холодильника бутылку мартини и закуску. Они живо разлили спиртное по бокалам, и чокнулись.
- Чтобы больше никаких недомолвок, тайн, секретов! И, чтобы ни один мужчина не мог встать между нами!
Девушки выпили, закусили, и снова разлили мартини по бокалам. Ливия вертела бокал в руках.
- Мала, прости меня. Я лишь сегодня поняла, ЧТО ты испытывала. И почему мне ничего не говорила. Если бы ты сказала, я даже не знаю, чтобы сделала. Возможно, на нашей дружбе это не отразилось бы…. А возможно, что отразилось бы. Сложно сказать. Но скажи мне, КАК ты смогла через это пройти, и не сойти с ума?
Мала грустно улыбнулась, разглядывая мартини в бокале.
- У меня не было выбора, Лив. Я не имела права вмешиваться. Ты его любила, а он любил тебя. У меня не было ни единого шанса! И зачем бы я признавалась? Чтобы это изменило? Между нами бы всегда стоял он. Ты не смогла бы мне доверять. А какая дружба без доверия? Ни один мужчина не стоит нашей дружбы, Лив.
Ливия опрокинула в себя бокал мартини, и спросила.
- Ты поэтому сейчас одна? А где Абхай?
Мала с показным безразличием сказала.
- Не знаю. После того, как ты не захотела меня видеть, я его прогнала.
Ливия схватилась за голову.
- Господи, я и тебе отношения испортила! Что ж я за человек такой? – она достала телефон, и набрала номер Абхая.
Мала пыталась отобрать у неё трубку.
- Перестань, Лив. Не звони ему.
Но в трубке раздался сонный голос Абхая.
- Да?
Ливия затараторила, не давая ему и слова сказать.
- Сейчас же приезжай к Мале. Мы тебя ждём – и она отключилась.
Мала сложила руки перед собой, и прислонилась спиной к стене.
- Ну, и зачем ты это сделала?
Ливия невозмутимо ответила.
- Должна же я сделать хоть что-то хорошее в своей жизни. Я встала между вами, теперь мой долг соединить два сердца.
Мала махнула рукой на неё.
- Ты не меняешься, Лив. Всё такая же упрямая.
Пока они ждали Абхая, они ещё выпили по паре бокалов, и говорили, говорили, говорили…. Когда Абхай позвонил в дверь, Ливия привела его на кухню, и усадила напротив Малы.
- Ну, что друзья мои, давайте решать возникшие проблемы.
Абхай посмотрел на Малу, которая сидела, насупившись, и перевёл свой взгляд на Ливию.
- Что ты предлагаешь? Она не хочет меня видеть. Я оббиваю порог её дома, она даже не выходит ко мне, и отказывается говорить.
Ливия села рядом с ним.
- Глупо отрицать, что вас тянет друг к другу. И глупо быть врозь, если есть чувства. А уж придумывать себе отговорку по имени Ливия, глупо втройне. Я только рада за вас! Вы оба мои друзья! И вы должны быть вместе. Всё, целуйтесь уже. Чего ждёте? – и, видя, что они сидят, и разглядывают друг друга, она подпихнула Абхая в спину. - Ну, чего ты сидишь на месте? Не тормози, Абхай!
Мужчина притянул к себе Малу, и крепко обнял. Ливия довольно улыбнулась.
- Ну, вот, кажется всё и устроилось. Мавр сделал дело, мавр может уйти – она направилась в прихожую.
Мала выскочила следом.
- Ты куда?
Ливия схватила сумочку.
- Я поеду домой. Теперь можно выдохнуть спокойно: я с тобой помирилась – она обняла подругу, и шепнула. - Не теряйся, Печенька. Просто будь счастлива. Слышишь? – и вышла за дверь.
Настроение её заметно улучшилось, и теперь она со спокойной совестью может лечь спать.

Шив отвёз Ниту домой, и возвращался к себе. Ему предстояло провести очередную ночь в пустом доме. Очередная ночь без Ливии. Она снова сбежала раньше времени. Похоже, он зря думал, что что-то может измениться. Ей он не нужен. И она не жалеет о том, что они потеряли друг друга. Она была такой спокойной рядом с ним. Он не мог себя контролировать: - хотелось обнять ее, и никуда не отпускать. Впрочем, он и обнимал её. Пусть лишь формально, но все, же прикасался к ней. А она застывала, превращаясь в каменное изваяние, лишь только он дотрагивался до неё. Ей так неприятны его прикосновения? Раньше такого не было. Что сейчас изменилось? Может, она боится его? Скорее всего, так и есть. После их последней встречи, когда он чуть не ударил её…. Он вздохнул: - да не ударил бы он её. Никогда! Зря она его боится.
Когда он сегодня снял с неё очки, и увидел красные глаза, и синяки под ними…. Ему хотелось обнять её и пожалеть. Она же изводит себя! День за днём изводит! Зачем? Почему нельзя решить все проблемы, и наслаждаться жизнью? Он не понимал этого.
Оставив машину около дома, он поднялся по ступенькам на крыльцо, и, открыв дверь, зашёл внутрь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 9:24

 » Глава 18

Монтаж фильма сделали за неделю. Нурани похвалил всех за то, что уложились в такое короткое время.
Шла уже неделя озвучки фильма. Ливия ежедневно встречалась с Шивом в студии. Но их отношения были на прежнем уровне: - они так и не общались друг с другом. Ей не хватало смелости подойти к нему, и поговорить, а ему, похоже, это и не было нужно. Он приезжал, выполнял свою работу, и также молча, уезжал. За неделю они сказали друг другу не больше десяти слов. Она понимала, что чем больше уходит времени, тем меньше шансов на их воссоединение. Но стоило ей лишь взглянуть в его сторону, увидеть это неприступное выражение на его лице, так сразу руки опускались.
Ливия вспомнила, как совсем недавно к ней приезжала Мала. Она с порога заявила.
- Лив, я не могу видеть, как ты себя изводишь. Так нельзя! В конце концов, перестань упрямиться, и просто поговори с Шивом. Я уверена, он всё правильно поймет. И вы будете вместе. И ты, наконец, сможешь нормально выспаться – она замолчала, обдумывая что-то, а потом снова заговорила. - Нет, пожалуй, выспаться с ним рядом ты не сможешь, но, по крайней мере, приведёшь себя в порядок. Не будешь такой бледной и замученной. И сможешь поесть нормально. Насколько ты уже похудела?
Ливия беспечно пожала плечами, будто это не имело для неё никакого значения.
- Точно не знаю. Когда я в последний раз взвешивалась, то обнаружила нехватку шести килограммов.
Мала, которая сидела около стола, уронила голову на скрещенные руки.
- Кошмар! Конфетка, если продолжишь в таком духе, от тебя останется лишь тень.
Ливия в этот момент укладывала чистые вещи в шкаф.
- Я ничего не могу поделать, Мала. Как я могу к нему подойти, если он даже не смотрит на меня? Я не камикадзе, Печенька. Если бы его взгляд мог убивать, от меня бы и мокрого места не осталось.
Мала громко фыркнула.
- Какая глупость! Я видела видео с презентации журнала. Если ты сама не заметила, КАК он на тебя смотрит….. Ты просто слепая.
Ливия села на край кровати, и прижала к себе вещи.
- Не забывай, что там были журналисты. Он всего лишь играл свою роль.
Мала стукнула кулаком по столу.
- Чушь! Ты сама это знаешь. С тобой Шив никогда не играл. И я знаю, что он тебя любит. И как сильно любит. Видела бы ты его отчаяние, когда ты сообщила, что возвращаешься к Абхаю. Господи, да он столько боролся, чтобы вернуть тебя в свою жизнь! Какая к чёрту игра?
Ливия снова поднялась, и принялась раскладывать вещи.
- Я сама всё испортила. Ты же знаешь.
Мала сложила руки перед собой, с упрямством глядя на подругу.
- Так почему бы тебе не исправить это?
Ливия сложила вещи в шкаф, и закрыла его.
- Я не могу.
Мала закатила глаза, и жёстко сказала.
- Вот не знала, что ты такая трусиха!
Та пожала плечами, признавая этот факт.
- Да, ты права. Я трусиха. И Шив так всегда говорил.
Мала вскочила со стула.
- Не могу сидеть, когда ты портишь свою жизнь. Я сама поеду к нему, и всё расскажу.
Ливия схватила подругу за плечи, и встряхнула её.
- Нет! Ты не посмеешь! Поклянись, что ты не будешь вмешиваться, Мала!
Мала с жалостью посмотрела на подругу.
- Ну, почему, Лив?
Ливия отпустила её, и отошла в сторону.
- Я сама всё испортила, и сама должна исправить это.

Сейчас, сидя в студии, она вспомнила этот разговор. Она посмотрела в сторону Шива. Тот пил кофе, держа в другой руке зажженную сигарету. В её сторону он даже не смотрел.

Шив сделал глоток из кружки, и посмотрел на Ливию. Она просматривала сценарий, делая какие-то заметки на полях. Видимо, ей неплохо живётся и без него. Она не делает никаких попыток сблизиться. Что ж, ей это не нужно. Ну, и ему тоже! Жил прекрасно без неё, и дальше проживёт. Он затянулся, и выпустил дым. Горько во рту стало от этих мыслей.

Через несколько минут Ливия взяла папку, и вошла в кабинку, где стояли микрофоны, и располагался большой экран, на котором демонстрировались нужные эпизоды.
Шив зашёл следом, и встал рядом. На экране появилась сцена, когда герой сидит у края пропасти. Прокричав свои реплики, Шив замолчал. Девушка повернулась к нему.
- Извини, но эту сцену нужно переделать.
Его правая бровь поползла вверх, а губы искривились в усмешке.
- Я был недостаточно убедителен?
Ливия побледнела, и качнула головой.
- Не совсем. Ты должен не кричать, а лишь яростно вскрикнуть, и голос должен сорваться.
Шив повернулся к микрофону.
- Я понял. Давай, переделаем.
Через три часа они вместе вышли из студии, сели в свои автомобили, и разъехались в разные стороны.

Ливия приехала в офис Нурани, куда он вызвал её на следующий день. Войдя в приёмную, она увидела, что Шив сидит на краю стола, и о чём-то непринуждённо болтает с секретаршей. Девушка поздоровалась со всеми, и спросила.
- К нему можно? – кивнув на дверь.
Секретарша кивнула ей, и Ливия, постучавшись, вошла в кабинет. Нурани встал из-за стола, и протянул ей руку.
- Рад видеть тебя, Ливия.
Девушка пожала протянутую руку, и села на стул. Вишал Нурани сел напротив, и протянул ей конверт. На её немой вопрос он добавил.
- Это часть гонорара за фильм. Вторую часть получишь после премьеры.
Ливия достала из конверта чек, и увидела сумму, указанную в нём. Она никогда не держала в руках таких денег. Поблагодарив его, она поднялась. Нурани спросил.
- Когда будет закончена работа над фильмом?
Девушка задержалась на пороге, и приоткрыла дверь.
- Думаю, за неделю мы закончим озвучку. И можно будет выпускать музыку, стилсы. А там и до премьеры недалеко.

Шив услышал голос Ливии, который говорил, что через неделю работа над фильмом будет закончена. И всё. Они разойдутся в разные стороны. Он поднялся на ноги, оттолкнувшись от стола, и попрощавшись с секретаршей, вышел из приёмной.

Ливия вышла, и увидела, что Шива уже нет в приёмной. Когда она спустилась на стоянку, его машины тоже не было. Она заехала в банк, получила деньги, и перевела их на свой счет. А потом вернулась домой.

В течение недели они закончили озвучку фильма. Вместе с Нурани и Шивом они отобрали кадры для стилсов и трейлеров. Через две недели выходили диски с музыкой.

В оставшееся время до презентации музыки, Шив просматривал сценарии, поступившие к нему.
Ливия уехала к родителям, чтобы провести время с семьёй. Её засыпали вопросами по поводу ситуации с Малой и Абхаем. Киран с Динешем высказались жёстко по этому поводу. Они обиделись за сестру. Ашок тоже расстроился, что у дочки не ладится личная жизнь. Лишь Дивья знала истинное положение дел, и помалкивала. Ливия много гуляла, просиживая часами в любимой беседке. С собой она брала ручку и тетрадь. Но почему-то ей совсем не хотелось писать, вдохновение к ней не приходило.

Шив вместе с Нитой уехал в Швейцарию на неделю. Они поселились в соседних номерах, и проводили много времени вместе. За ними постоянно следовал папарацци с камерой в руках. Нита была возмущена.
- Что ему от нас нужно?
Шив наклонился к ней, и поцеловал в губы. Их ослепила вспышка фотоаппарата. Нита поправила шапку, съехавшую на бок.
- Что на тебя нашло, Шив?
Он беспечно пожал плечами.
- Теперь он точно от нас отстанет.
И он оказался прав, после этого, папарацци испарился, и они смогли спокойно отдохнуть.

Киран влетела в дом, прижимая к груди журнал. Она плюхнулась на диван рядом со старшей сестрой.
- Лив, скажи, у Шива, правда, серьёзные отношения с Нитой?
Ливия моргнула и переспросила.
- Что?
Киран повторила свой вопрос, и протянула сестре журнал.
- Смотри сама. Он с Нитой в Швейцарии. У них совместный отдых – она надула губы.
Ливия взяла журнал, и увидела их совместные снимки. Самым последним был горячий поцелуй в губы. Она закрыла глаза: - смотреть на это было очень больно. Она отодвинула от себя журнал, и отвернулась. Киран не унималась.
- Ну, скажи мне, Лив. Они, правда, встречаются? Я не верю, что она ему нравится.
Ливия отмахнулась от вопросов сестры.
- Мне совсем неинтересно, с кем встречается Шив Банерджи.
Её сестра вздохнула, и с грустью сказала.
- Тебя он всегда раздражал – она закрыла журнал, и, встав с дивана, убежала в свою комнату.
Ливия сжала виски пальцами: - Да, она права. Он всегда её раздражал. Но это было так давно. В прошлой жизни, наверное. С тех пор столько всего изменилось. И она изменилась, и её чувства.

Ливия опаздывала на презентацию музыки к фильму. Сначала она долго провозилась с причёской, но потом, плюнув, оставила волосы распущенными. Она долго гладила топик и юбку. Под конец, когда она уже опаздывая, выскочила из дома, и села в машину, поняла, что в ней закончился бензин. Она вызвала такси, и вскоре подъезжала к отелю.
Расплатившись, она вбежала в здание, и за несколько минут добралась до нужного этажа. Войдя в зал, она увидела, что в центре, на сцене, стоят Нурани, Шив, и автор музыки. Извиняясь, она растолкала толпу, и оказалась перед сценой. Шив протянул ей руку, она вложила свою ладошку, и её ударило током. Она вздрогнула, и сильнее ухватилась за него. Шив протянул вторую руку, и помог ей забраться на сцену. Девушка встала рядом со всеми. Тут же защёлкали фотоаппараты, и со всех сторон посыпались вопросы. Нурани с Шивом успешно отбивались от них. Потом им подали огромный компакт-диск. Вместе с Шивом они распечатали его, и, держа по обе стороны, стали позировать фотографам.
Пресса вновь попросила их встать рядом, и рука Шива, скользнув по её спине, опустилась на поясницу. Казалось, это не составляет для него никакого труда: - ну, подумаешь, обнял партнёршу по фильму! Что в этом особенного? Ливия немного поколебавшись, обняла его в ответ, и широко улыбнулась прессе.
Шив видел, что Ливия колебалась, прежде чем обнять его в ответ. Но после того как её рука обхватила его за талию, она повернулась к журналистам, и широко улыбнулась. Похоже, её почти не смутила эта ситуация.
После того, как прессе передали диски для ознакомления, Ливия убрала свою руку, и шагнула в сторону. Но её каблук зацепился за провод, и она споткнулась. И если б не стоявший рядом Шив, она бы растянулась на глазах у всех. Девушка машинально схватилась за него. Подняв глаза к его лицу, она покраснела.
- Я снова и снова попадаю в нелепые ситуации. Извини, что пришлось так бесцеремонно схватить за тебя.
Он слегка улыбнулся, уголки губ его поднялись вверх.
- Ничего страшного.
После презентации, Ливия, стоя на улице, вызвала такси. Но его всё не было, и она стала замерзать. Вздрагивая, и дрожа всем телом, она тёрла себя руками, пытаясь согреться. Вскоре из отеля показался Шив, крутящий ключ от машины на пальце. Остановившись рядом с ней, он спросил.
- Ты сегодня без машины?
Она кивнула, и добавила, стуча зубами.
- Вызвала такси, но его почему-то всё нет.
Мужчина взял её под руку.
- Ты продрогла. Рискну предложить свои услуги. Но ты, скорее всего, от них откажешься.
Ливия подалась к нему всем телом.
- Не откажусь. Буду благодарна, если ты меня отвезёшь.
По лицу Шива пробежало удивление, но совладав с собой, он проводил её до своей машины. Помог сесть на переднее сидение, и устроился рядом. Заведя двигатель, он выехал на трассу. Молчание в салоне становилось просто невыносимым, и Лив спросила первое, что пришло ей в голову.
- Чем будешь заниматься дальше?
Шив скользнул по ней взглядом.
- Сейчас ищу подходящий сценарий. Но попадается ерунда, не стоящая внимания. Но я надеюсь, что среди этого мусора смогу отыскать стоящую вещь. Хочу, чтобы съёмки проводились за границей.
Ливия грустно улыбнулась: - он хочет сменить обстановку. Слишком тяжело ему на родине? Она развернулась к нему.
- А я уверена, что ты найдёшь то, что тебе нужно.
Он кивнул, соглашаясь с её словами.
- Я тоже в этом уверен. А ты чем планируешь заняться?
Ливия неопределённо пожала плечами.
- Сначала хочу поехать отдохнуть, а там уже будет видно.
Шив закурил, и приоткрыл окно.
- Останешься в Болливуде?
Девушка задумчиво протянула, глядя в окно.
- Вряд ли. Думаю, мне хватило приключений.
Шив стряхнул пепел с сигареты в окно, и затянулся.
- С Малой отношения наладили?
Она удивилась.
- А ты откуда знаешь, что мы не общались? – а потом чуть улыбнулась, и добавила. - Да, мы помирились.
Шив тоже улыбнулся.
- Вот это правильно. Раз за вас.
Ливия грустно улыбнулась.
- Спасибо.
Про себя же, она подбадривала себя: - Ну, скажи же ему! Не тяни! Решайся, иначе потом будет поздно, и ты будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Она сжала в руках сумочку, и опустила голову: - Трусиха! Жалкая трусиха – вот ты кто!
Он видел, что она пытается что-то сказать ему, но боится. Он даже мысленно подбадривал её: - Ну, же, Лив, решайся!
Но она так и не решилась. И когда машина остановилась около её дома сказала.
- Спасибо, что подвёз меня, Шив. Спокойной ночи – и вышла, осторожно прикрыв за собой дверь.
Держа прямо спину, она поднялась на крыльцо, и открыла дверь.
Шив внимательно смотрел ей вслед. И дождавшись, пока она скроется в доме, он развернул машину, и уехал.

Ливия полночи ходила по дому, ругая себя последними словами. Ну, почему она не поговорила с ним? Что её испугало? Она упустила такой шанс! Если бы они поговорили, возможно, Шив простил бы её. И сейчас они были бы вместе…. Господи, как она по нему соскучилась! Ну, как перебороть себя? Как решиться на разговор?
Шив добрался до дома, оставил машину около ворот, и поднялся на второй этаж. Он долго сидел у окна, всматриваясь в темноту, думая о чём-то своём, а потом лёг спать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Фев 2013 9:26

 » Глава 18.1.

Оставшиеся два месяца до премьеры, Шив пропадал на съёмках нового фильма. Из всех прочитанных сценариев, его заинтересовал лишь один. Роль бывшего сотрудника спецслужб, которого шантажом вынуждают вернуться на работу.

Ливия всё время проводила у родителей, слоняясь по дому. Ашок не понимал, что происходит с дочерью. Киран, поначалу пристававшая к сестре с разговорами, отстала от неё, поняв, что Ливия ничем не интересуется. Вскоре Дивья не выдержала.
- Лив, ты долго будешь себя изводить? Перешагни через свою гордость, и поговори с Шивом.
Ливия сидевшая в этот момент на крыльце дома, отозвалась.
- Мама, дело не в гордости. Я просто боюсь этого разговора. Боюсь, что уже слишком поздно, и Шиву до меня нет никакого делаю
Женщина всплеснула руками.
- Ты сама понимаешь, дочка, что это всё глупости. Ты, что, в Шиве сомневаешься?
Ливия закрыла лицо руками.
- Нет, в себе. Я не уверена, что достойна его. Что достойна такой семьи, как вы.
Дивья обняла девушку.
- Ну, вот что ты говоришь, а? Что за мысли в твоей голове? – она потрепала дочь по волосам.
Девушка уткнулась лицом ей в плечо.
- Мама, мне так плохо сейчас.
Женщина смахнула слёзы, выступившие на её глазах.
- Ну, хочешь, я поговорю с ним?
Ливия покачала головой, не принимая помощь матери.
- Нет, мама. Я сама это должна сделать.
Дивья погладила дочь по голове.
- Чем я могу помочь тебе? У меня сердце болит, видя, как ты себя изводишь.
Ливия тяжело вздохнула, и вытерла слёзы.
- Ничего, мне это только на пользу. Скажи, мама, если б ты знала, что я вырасту такой упрямой, ты всё равно бы меня удочерила?
Дивья с возмущением посмотрела на дочь.
- Господи, ну, конечно же, Лив. Что на тебя нашло?
Ливия прижалась к плечу матери, и обняла её руками.
- Прости, я несу чушь! Просто в голове столько разных мыслей.
Дивья с укором в голосе сказала.
- Тебя никогда не считали приёмной дочерью в этом доме. И ты это прекрасно знаешь.
Девушка кивнула, соглашаясь.
- Я знаю, мама. Ладно, пойду, перемою посуду. Это будет моим наказанием – и она ушла в дом, оставив на крыльце мать.

Мала с Абхаем жили вместе. Он ездил на учёбу, потом на работу, которую нашёл, чтобы содержать себя и Малу. Он уже несколько раз заводил разговор о свадьбе, но Мала обрывала его, и переводила разговор на другую тему. Когда он снова заговорил об этом, то повысил голос.
- И если ты снова переведёшь разговор на другую тему, я заклею тебе рот скотчем, и тогда скажу всё, что нужно.
Рот Малы приоткрылся от удивления.
- Что ты сказал? Ты в своём уме, Абхай?
Он выглядел сердитым.
- Да, я в своём уме. Я хочу, чтобы мы поженились.
Девушка прищурилась.
- Да, что ты говоришь? А я не хочу выходить замуж за того, кто меня не любит!
Мужчина замер на месте.
- Что? Так в этом всё дело?
Мала надула губы.
- Ты ни разу не сказал, что любишь меня.
Абхай подошёл к ней, и обнял.
- С ума сойти, милая. Конечно же, я люблю тебя. Я думал, что ты итак об этом знаешь. Я очень люблю тебя, и тот хаос, который ты вносишь в мою жизнь – он поцеловал её надутые губы. - Ну, не дуйся, милая. Я был уверен, что ты знаешь.
Мала дёрнула его за ухо.
- Знать, это одно. А слышать признания в любви – совсем другое дело.
Абхай громко рассмеялся.
- Ну, раз мы всё выяснили, и больше ничего нам не мешает…. Ты выйдешь за меня замуж?
Мала нахмурила лоб, сделав вид, что задумалась, и когда он рыкнул от нетерпения, засмеялась.
- Ну, конечно, да, Абхай. Я так долго этого ждала.

Шив уставал на съёмках как чёрт. Сил хватало лишь на то, чтобы доползти до трейлера, и упасть в кровать. Его нынешний режиссёр был каким-то вялым и рассеянным. Казалось, его совсем не волновало, как актёры делают свою работу. Шив сам злился, придирался, и просил переснять некоторые сцены, которые ему не нравились. Точно также поступила бы и Ливия….. Ливия…. Ливия…. Он очень скучал по ней! Он думал, что сможет выбросить её из головы, но у него ничего не получалось. Он думал о ней днём, думал ночью, когда она приходила к нему во сне. Там она была менее упрямой, более ласковой и сговорчивой. Что же ему сделать, чтобы забыть её? Забыть, и жить дальше…. Он не знал.

Настал день премьеры фильма «Way» («Путь»).
Ливия с утра смогла лишь выпить чашку кофе, и съесть половину тоста. И то, после того, как на неё накричала Мала, и заставила это сделать.
Они вместе с Малой выбрали платье для сегодняшнего дня. И теперь она переодевалась. Платье было чуть ниже колена, с широкой лентой под грудью. Само оно было красным, и лишь подол, и свисающая лента спереди были чёрного цвета. Мала убрала волосы подруги в тугой хвост, стянув его резинкой на затылке, и обмотала сверху прядью волос. Затем ярко накрасила глаза подруге, и нанесла блеск на губы. Ливия обула туфли на высоком каблуке, взяла в руки сумочку, мазнула по запястьям, ложбинке, за ушами духами.
- Я готова.
Мала подтолкнула её в спину.
- Вперёд, Конфетка. Тебя ждут великие дела!
Ливия остановилась, будто споткнулась.
- А ты разве не со мной?
Девушка замахала руками.
- Нет, нет, и не уговаривай. Это твой день. Вот когда ты поедешь на церемонию награждений за заслуженными наградами, я буду рядом – она вытолкнула подругу из дома, и закрыла дверь.
Ливия села в подъехавшее такси, и направилась к самому большому кинотеатру Мумбая.

Шив поправил воротник рубашки, оглядел себя в зеркале: - чёрный костюм, чёрная рубашка на полтона светлее костюма. Взяв сигареты, телефон и очки со столика, он вышел из дома. Сегодня ответственный день для их команды. Либо фильм примут, либо нет. Либо критики похвалят, либо разгромят в пух и прах.
Он доехал до кинотеатра «Inorbit», и с трудом нашёл место для парковки своего автомобиля. Он подошёл к Ливии, стоявшей около входа.
- Привет, ты почему стоишь здесь, а не заходишь внутрь?
Она ответила дрогнувшим голосом.
- Страшно.
Он положил руку ей на спину, другой рукой толкнул двери.
- Оставляй все страхи здесь, Ливия. Пойдём, нас ждут.

Внутри была постелена ковровая дорожка. По бокам стояли плакаты с кадрами из фильма. Постепенно съезжались все приглашённые гости. Вишал Нурани беседовал с гостями, а Ливия стояла рядом с Шивом, и тряслась от страха. Она не слышала того, что ей говорили. Лишь жала в ответ руки, и улыбалась, улыбалась, улыбалась…. Шив придерживал её по руку, и пытался успокоить.
- Ливия, убери с лица эту восторженную улыбку. Чему ты радуешься?
Она нервно хихикнула.
- Я не могу, Шив. Мне кажется, что у меня судорогой свело мышцы лица.
Мужчина покачал головой, она слишком нервничала.
- Ну, что ты за человек? Всё хорошо! Слышишь меня? Всё хорошо! Скоро люди пройдут в зал, и можно будет успокоиться.
Ливия в очередной раз улыбнулась подошедшим гостям, и Шив выругался про себя: Чёрт, она сейчас сорвётся. Затащить бы её куда-нибудь, и привести в порядок. Но она скорее прибьёт его на месте, прежде чем даст к себе прикоснуться.
К ним подошли Викрам Даби и Анита Сохани. Викрам пожал руку Шиву, и проговорил, не разжимая губ.
- Желаю тебе оглушительного провала, Шив!
Ливия вздрогнула от ненависти, прозвучавшей в его голосе, и тихо сказала.
- Какой же ты мелочный, и мстительный, Викрам. Стоило тебе отказать, и ты опускаешься до такого. Я тоже желаю тебе оглушительного провала. Ты этого заслуживаешь, как никто другой – и она отвернулась от парочки, стоящей рядом.
Шив видел, как она разозлилась на слова Даби. Конечно, он же желал провала её детищу, над которым она долго работала. И совсем не удивительно, что она его оборвала.
Ливия чувствовала, что её нервы на пределе. В этом был виноват и Шив. Он держал её под руку, иногда успокаивающе похлопывал, поглаживал. Отчего её кожа покрывалась мурашками, и ей хотелось, чтобы он на этом не останавливался. Она понимала, что он так всех поддерживает, что это лишь вежливость, ничего более…. Но ничего поделать с собой не могла. Так хотелось надеяться, что между ними всё наладится. И они помирятся! И больше не будет одиноких ночей…. Но прошло слишком много времени…. Свой шанс она упустила.
Вишал Нурани проводил гостей в зал, и сам сел в первом ряду. Ливия с Шивом остались в холле, принимать опоздавших. В числе последних в холл вбежала Нита. Увидев Шива, она обняла его, и поцеловала в губы. Потом стёрла помаду с его лица, и быстро заговорила.
- Прости, я хотела приехать раньше, но попала в жуткую пробку.
Мужчина приобнял её, убрав руку от Ливии.
- Ничего, ты успела как раз вовремя.
Нита будто сейчас увидела Ливию.
- Привет, Лив! Классно выглядишь. Желаю, чтобы всё прошло хорошо – она улыбнулась.
Ливия снова вернула улыбку на лицо.
- Привет, Нита. Спасибо за пожелание.
Нита осталась с ними, встав по другую руку Шива. Ливия чувствовала, что её нервы натянуты как струны. Казалось, дотронься до неё, и они лопнут. Если они ещё раз поцелуются, я не выдержу, и заору во всю силу своих лёгких.
Когда прозвенел третий звонок, Шив подхватил своих спутниц под руку, и проводил в зал. Ливия даже не сомневалась, что они будут сидеть рядом. Так и вышло. Погас свет. Сначала показали несколько трейлеров будущих фильмов продюсерского дома Нурани, а потом появилась надпись
Вишал Нурани представляет………
Шив Банерджи………………………
Ливия Чандра…………………….
В фильме Way


Когда Ливия увидела своё имя под словом режиссёр, у неё запершило в горле. Неужели она добилась своего? Она обвела зал глазами – все люди, имеющие отношение к киноиндустрии, внимательно смотрели на экран.
Она перевела взгляд на Шива, и увидела, что он сидит, взявшись за руки с Нитой. Их пальцы тесно переплелись…. Голова девушки была прислонена к плечу Шива, и они о чём-то шептались.
Слёзы навернулись на глаза Ливии, когда она осознала, что навсегда потеряла Шива. Всё, теперь-то она точно опоздала. Её удел смотреть со стороны, как он встречается с другой. Нет, она не готова к этому. Она прижала сумочку к груди, и, пригнувшись, чтобы не мешать другим, направилась к выходу. Когда она выскочила на воздух, она глубоко вдохнула воздух: - всё, я ушла оттуда. Махнув рукой, она подозвала к себе такси, и сев в него, назвала адрес.
Слёзы текли по её лицу, но она их даже не вытирала. Ей плевать на премьеру фильма, на фильм, и всё остальное. Зачем ей всё это, если рядом нет Шива? Она не может быть здесь. С ними в одном городе, где есть шанс встретить их….. Нужно уехать…. Она достала зеркало и платок, привела в порядок поплывший макияж, а потом попросила таксиста отвезти её в турагентство. Решено, она уедет из страны.

Шив видел, как Ливия сбежала с премьеры собственного фильма. Что на неё нашло? Но когда Нита спросила его, он раздражённо ответил, что не знает истинной причины ухода Ливии. И добавил, что он ей не нянька.

Ливия узнала, что осталась одна путёвка, которую сдали в последний момент. Это был отдых на острове Борнео. Она оплатила её, оставила документы, чтобы соблюсти все формальности, и уехала домой. Там она собрала свои вещи, позвонила родителям, и предупредила их об отъезде.

Шив вернулся домой после премьеры один. Отвёзя Ниту домой, он вернулся к себе. Завтра ему предстояло вернуться на съёмки в Америку. Несколько месяцев работы в этом фильме…. Потом можно искать что-то другое.

Утром Ливия заехала к Мале и Абхаю, и попрощалась с ними. Потом приехала в аэропорт, прошла регистрацию, и поднялась по трапу в самолёт.

Мала порывалась рассказать всё Шиву, но Абхай запретил ей вмешиваться.
- Милая, они сами должны разобраться. Без твоей помощи.
Мала внимательно посмотрела на него.
- Это ты сказал потому, что не хочешь, чтобы я встречалась с Шивом?
Мужчина кивнул.
- Да.
Мала с осуждением посмотрела на него.
- Тебе Ливию не жалко?
Абхай возмутился, она несправедлива.
- Конечно, жалко. Но она сама должна решить, кто ей нужен. Не нужно вмешиваться.
Но девушка уже набирала номер Шива, и показала язык Абхаю. Он покачал головой. В телефонной трубке раздалось: - Абонент отключил телефон, или находится вне зоны действия сети.
Она расстроилась, и отшвырнула телефон в сторону.

Борнео

Ливия отдыхала здесь уже неделю. За это время она отоспалась. Днём она много гуляла по пляжу, собирая камни и ракушки. И она, наконец, снова начала писать. Несколько страниц в день…. И начало нового рассказа у неё было. Начало положено. Впереди у неё много недель отпуска. Есть время, и поработать, и подумать о своей жизни. Привести мысли в порядок, проанализировать свои поступки. Решить, как быть дальше, и что ей делать….
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>07 Фев 2013 14:39

Ливии так страшно переступить через себя, свою гордыню, признаться Шиву, да и он поддает жару. Но ей необходимо перебороть себя, а не быть жертвой, она сильная и разумная женщина, ведь понять и простить Малу смогла, и себя простить сможет.
Спасибо, написано прекрасно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>07 Фев 2013 16:09

Натали, привет))
Столько всего я напропускала...
Ливию с одной стороны я понимаю. Сначала она верила в то, что её любовь к Абхаю не умерла и это чувство в ней будет жить вечно)) И довольно трудно ей было поверить в любовь Шива, особенно в свете его прошлых однодневных отношений с бэби, бесконечной чередой сменяющих друг друга. Но здесь меня приятно удивил Шив. Этот с виду легкомысленный плейбой оказался намного мудрее в их отношениях. И пусть для него такое чувство как любовь вообще неизведанная прежде область, но он как мог старался доказать Ливии, что относится к их отношениям более, чем серьёзно. И тут я совсем перестала понимать Ливви, меня начала раздражать её ослиная упёртость и то, с какой одержимостью она цеплялась за свою прошлую любовь к Абхаю. Её упрямство и желание постоянно всё делать наперекор Шиву сослужили ей плохую службу. Один звонок Абхаю и вся её жизнь пошла наперекосяк... столько людей могло стать несчастными из-за её нежелания признавать свои ошибки и вполне очевидные вещи (это я про любовь к Шиву). Хорошо, что хотя бы Мала с Абхаем обрели друг друга и вполне счастливы))
Я уже потеряла счёт бесконечным попыткам Шива доказать Ливии, что он любит её, что они созданы друг для друга, и что они должны хотя бы попробовать быть вместе как пара (и я не секс имею ввиду))). Ливия сама виновата в том, что теперь страдает. Мне она даже стала неприятна, когда в последнем разговоре с Шивом даже не пыталась опровергнуть его обвинения в том, что переспала с Абхаем. Зачем подогрела уверенность Шива в её измене? Очень глупо и жестоко, я не ожидала от неё такой выходки. Теперь только она должна сделать первый шаг к примирению с Шивом, и никак иначе. Шив и так разве что из кожи вон не выпрыгивал, чтобы доказать силу своих чувств к Ливии, пусть теперь она сама поработает в том же направлении. Сейчас мне её нисколько не жалко. А будет медлить и лелеять свою гордыню, так вообще потеряет Шива, на него тоже охотниц немало)) Да, возможно, что и боится сейчас Ливия того, что опоздала, что не нужна уже Шиву, но... в любом случае надо дать себе и Шиву ещё один шанс. Она ничего не теряет, просто в худшем случае - ко всем её нынешним переживаниям, добавится пострадавшая гордость. Но Шив тоже уже немало раз унижался перед ней, теперь её очередь. Сумела всё разрушить, так пусть теперь пытается что-то на обломках построить.
Извиняюсь за сумбур, трудно уже по таким количествам пропущенных глав писать более упорядочено)))
Наталья, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: эффект испорченного телефона в действии Записка от генерального директора для заместителя:... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Одна на миллион (СЛР 18+) [16312] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение