Кинодневник Крошки

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>03 Фев 2013 15:38

 » Кинодневник Крошки

название "блещет оригинальностью") контент тоже вряд ли будет отличаться.
но все же.
рада всем, кого это заинтересует, и приглашаю в мир моего кино!!
необъективно, с определенной долей фапа и визгов хочу рассказать вам о новых фильмах и о тех, которые запомнились очень давно.

С чего начать? Пожалуй, с новинки.

Джанго Освобожденный (Django Unchained)


Джанго. С буквы Д (D is silent).

Чтобы внести хоть какое-то разнообразие в мерное течение рассказов о кино, думаю, буду оставлять и душераздирающие истории о том, как к тому или иному фильму приходил автор заметки.
Лирика
Итак, моя любовь к Джо Райту, Джуду Лоу и желание в очередной раз полить ядом прикус Киры Найтли по природе своей никогда не знали границ.
Потому в тот памятный вечер в первую рабочую неделю после Нового года мой благоверный был уработан вытерпеть часик-полтора Карениной.
Однако всепланетный мужской заговор и пробки привели к тому, что нам оставалось либо харчить Синнабон, либо идти на тов. Тарантино.
Безусловно, в нормальном состоянии я бы всегда предпочла Синнабон, но тут в тушке взыграла непонятная ересь и с воплем "Лео, все пути ведут к тебе" Королева-с велили покупать на Джанго.
Муш с приличествующим случаю выражением глубокой скорби шустро купил билеты, адовых размеров ведро попкорна и даже мокко, чтобы хоть как-то задобрить мою негодующую тушу.

Собссна о фильме.
Кто как представляет себе Тарантино? Правильно. Человек всегда считал, что под кожей сразу кетчуп. Ничего не изменилось.
И все же старина Квентин для меня непостижим. Это такое на мозговынос сочетание музыки, красоты и трэшовых диалогов. Это такое умение делать вид, что он не говорит о серьезном. Что вы! быть такого не может. Квенти и о проблемах Соединенных Штатов? О проблемах всечеловеческих? Ни в жизнь.

Итак, первые кадры фильма являют собой ночь и непонятную тарахтелку с зубом наверху (памятуя о Шмаровозке, Квенти не равнодушен к транспорту).
Далее вы наблюдаете историю охотников за головами преступников на юге США до той самой войны с Конфедерацией, наверняка известной зрителю и читателю из эпопеи мадам Скарлетт О'Хара.
Вплетается романтическая история любви беглого раба, бои между черными рабами, устраиваемые подыхающими от скуки плантаторами и закономерное "всех взорву, один останусь".

Что стоит отметить.
1. этот фильм открыл для меня Кристофа Вальца. На мой взгляд, номинация на Оскар второго плана все же заслуженная.
2. разговоры о ку-клус-клане. "Главное - правильно вырезать дырки. Для всего остального есть Виза и банкноты Конфедерации".
3. саунд. саунд стоило поставить на первое место.

Вывод по фильму
как сказала моя подруга, заметили ли вы, что в конце остался только один вид?

Highly recommended:
всем тем, кто не слишком придирчив к классике вестерна и представляет себе, что есть Тарантино.
тем, кто любит хорошую музыку и легенды о Зигфриде.
тем, кто хочет скоротать вечер в хорошей частично мужской компании (на девишнике вряд ли стоит смотреть).
ах да, если каждый раз, когда вы зрите красное, вы реально верите, что это кровь, не стоит.
Скорее, для тех, кто минут через пятнадцать начинает от фонтанчиков кетчупа истерически ржать - как и задумано.

За сим, ваша Крошка.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Croshka; Дата последней модерации: 04.01.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>08 Фев 2013 13:33

 » Великий Гэтсби (official trailer)

What's a God to a non-believer?

Самая ожидаемая премьера.
О, Гэтсби! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>04 Янв 2014 14:35

 » Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Невероятная Жизнь Уолтера Митти.



Офисный клерк в серой курточке, записывает все расходы в книжечку, из флирта решается только подмигнуть девушке в социальной сети.
Даже это не выходит, запрос отклонен.
Уолтер Митти - маленький человек. И все же он спец из фотолаборатории журнала LIFE, у которого за 16 лет работы не пропал ни один кадр.
Надо же такому случиться, что когда журнал решают перевести в онлайн-издание и готовят последний печатный выпуск, он не может найти 25й кадр!! Тот самый, который прислал постоянный фотокор журнала и рекомендовал его на обложку!

Уолтер с помощью друзей пытается по соседним кадрам найти 25й.
Это и сталкивает его в увлекательное путешествие, главное направление которого - прочь из привычного.

Никогда не любила Бена Стиллера. Но и фильм для меня не о герое.
О страсти к путешествиям, о любви к настоящей жизни, о потрясающих пейзажах Исландии и об акулах в Гренландии.
О том, что "можно и не щелкать". О том, что нужно в жизни "находить других и чувствовать".
В дороге всегда находишь себя.

Сходите на этот фильм с любимым человеком. С человеком, который вас знает. Который поймет.

Отдельно. Саунды!
Ground Control for Major Tom - Space Oddity David Bowie.
Rogue Valley The Wolves and the Ravens
Junip don't let it pass
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Борисов Пётр. Весна » Пётр Борисов Весна В жёлтой кофточке вышла луна Как фонарь, осветив тротуары, Заплетается в косы весна,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Крошки [16324]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение