Веснушка (фф по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2013 18:12

 » Веснушка (фф по Сумеркам)  [ Завершено ]

Название: Веснушка
Автор: Allatiel
Дисклеймер: Все персонади принадлежат С.Майер + мои
Предупреждения: Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Сет\ОЖП, Квилеты
Жанр: POV, Романтика, Ангст
Саммари: Каллены уехали из Форкса, кочевники редко нарушают границы, чувствуя запах волков далеко от города. Жизнь стаи стала спокойнее, патрули все реже. Многие запечатлены, кто-то вовсе перестал обращаться чтобы состариться рядом с нареченными. Сет все еще не встретил свою судьбу, а слушать о любви других откровенно достало. Он поступает в колледж и переезжает из родной резервации в Сиэтл...
Статус: Закончен
Размещение: только с моего разрешения


Глава 1

POVS

- Неужели тебе не страшно уезжать из резервации? - спросил меня Квил, когда мы сидели на пляже Ла-Пуш и вместе с Клэр строили замки из песка. - Большой город, один... - он замолчал, опустил голову и чуть тише добавил - мы ведь даже помочь тебе не успеем если что-то случится.

- Боже, Квил! Успокойся! - я толкнул Квила кулаком в плечо. - Я буду прибегать к вам. От Сиэтла до Ла-Пуш всего час бега. И ничего со мной не случится. - я ухмыльнулся, самодовольно ударив себя в грудь. - Правда ведь, малышка? - обратился я к Клэр.

- Большой, сильный и страаааашный. - на распев проговорила Клэр, не отвлекаясь от постройки крайней башни в ее замке. Так ей всегда говорил Квил, когда уходил на дежурство, а она боялась его отпускать. Я улыбнулся и добавил еще песка на ступеньки которыми занимался последние полчаса. Клэр сейчас 9 лет, но мы все никак не перестанем таскаться на пляж по субботам перед обедом чтобы строить замки. Она такая счастливая в эти моменты, а Квил счастлив, когда счастлива она. А я... а мне просто нравилось быть с ними и заряжаться их счастьем. Со всеми остальными запечатленными было невозможно находится рядом, я всегда чувствовал себя лишним, даже если мы сидели большой компанией дома у Сэма. А с этими двумя я лишним не был, мы просто были друзьями, которые носятся по лесам штата Вашингтон - два огромных волка и малышка, а по выходным строим замки на пляже.

Сейчас все стало спокойнее. Каллены уехали, прихватив с собой Джейка. Они вроде где-то в Шотландии - там пасмурно и много лесов, то что надо для этой чудной семейки. Дети резервации квилетов перестали обращаться каждый божий день. Запечатленные волки один за другим решили отказаться от обращения и проживать свою жизнь с нареченными - жениться, рожать детей... нормальная человеческая жизнь. А мне и Квилу не было необходимости отказываться от хвостатой жизни. Мне нравилось быть волком, особенно сейчас когда в эфире редко можно было с кем-то пересечься. Самые молодые волки обратились накануне битвы с Вольтури и за ними все еще приходилось присматривать. Сэм зачастую отправлял меня разбираться с их шалостями. А что, мне нравится быть оборотнем. Я обращался и бежал... бежал просто чтобы чувствовать силу перекатывающюся по кожей, слышать мягкие удары лап по земле. Сидеть где-нибудь на вершине отвесной скалы и смотреть на занимающийся рассвет. Хорошо бы конечно сидеть здесь с кем-нибудь, но видимо при раздаче генов я не успел за тем, что отвечал за запечатление. Пока меня на земле держит именно гравитация, а мысли могут быть заняты тем, чем я хочу. Нет, запечатление это здорово. Я тысячу раз просматривал в мыслях братьев как произошло это у них, ощущения и правда были захватывающие, хотя я и ощущал их отдаленно. Но пока мне нравилась эта свобода, особенно теперь когда меня приняли в колледж и я перееду в Сиэтл.

- Как она будет спускаться по таким ступенькам? Ты что никогда не видел замков? Ступеньки должны быть маленькие чтобы на каблуках было удобно спускаться! А это что? Четыре ступеньки размером с окно! - Клэр возмущено переводил взгляд с замка на меня. Обычно я просто смотрю за их строительством со стороны, но сегодня мне доверили самое простое, что оказалось совсем даже не просто. Клэр стоял на коленях, уперев руки в боки и выжидательно на меня смотрела.
- Я не знаю... каблуки...по ступенькам.. - мямлил я себе под нос,в растерянности смотря на Квила.
Он тихо засмеялся, поднялся с песка и подхватил свою любимую на руки. - Ну все Клэр, хватит на сегодня строительства. Пошли обедать.

Малышка крутилась у него на руках и пыталась освободится. Он чмокнул ее в висок и перекинув через плечо направился к дому Сэма. Родители Клэр погибли почти сразу после запечатления Квила и она осталась на попечении Сэма и Эмили. Пока у них не было своих детей, Клэр в полной мере заменяла им родного ребенка. А Квил крутился около нее почти круглосуточно и забирал на себя все хлопоты с девочкой. Он молодец... не уверен что я смог бы так. Я бы не хотел запечатлеться на ребенке, это точно.

Клэр уже хохотала и барабанила кулачками по спине Квила. - Замок смоет прибоем и завтра ты будешь строить все заново!

Я плелся за ними следом и улыбался. - Пока ребята!
Я свернул от дороги налево и пошел к дому.
Я не мог пойти с ними - мне еще нужно собрать вещи, завтра утром я выезжаю в колледж. Нужно было еще заселиться в общежитие и разузнать расписание до начала занятий. Я плелся по дороге, пиная камни под ногами, где-то за спиной все тише звучал смех Клэр. Ли встретила меня сидя на крыльце дома, она пересаживала цветы в горшках и тихонько что-то напевала. Она уже несколько лет была запечатлена с парнем из Форкса - Джастином. Совсем скоро она переедет к нему. Думаю, что дело идет к свадьбе.

- Явился наконец. Обед на столе накрыт салфеткой. Помой за собой посуду. - Она конечно счастливая, но Ли это Ли. Она всегда будет для меня строгой старшей сестрой.

- Спасибо. Я сегодня буду собирать чемоданы. Поможешь? - бросил я через плечо, заходя в дом.
- Куда я денусь. - улыбаясь проворчала сестра. Все-таки она стала мягче, спасибо Джастину.

Ли сложила ровными стопками мои выглаженные вещи в чемодан. Я сваливал в спортивную сумку книги, пару фотографий в рамках - стаи и мамы с Ли, и всякую дребедень со своего стола просто сдвинул в сумку. Там разберусь что надо. Засыпая я почему-то не думал о том, что это последняя ночь в моей комнате. Все очень остро реагировали на мой отъезд, я же был спокоен, если понадоблюсь ребята прибегут ко мне очень быстро. А Ли остается с мамой, она сможет за ней присмотреть. Я ничего не оставляю и не теряю. Я просто буду жить не здесь.

Я только начал проваливаться в сон, как под подушкой пропищал телефон. Сообщение. В час ночи.
"Сет привет! Я услышала, что ты завтра уезжаешь. Может встретимся напоследок?" 01:12 от Стейси.

Я ухмыльнулся и резко поднялся в кровати. Стейси одна из последних моих подружек. Она всегда мне нравилась своей легкостью и ненавязчивостью. Никаких глупых разговоров о будущих детях и серьезности моих чувств.

Натянув на себя джинсы я выпрыгнул в окно и едва скрылся за деревьями, перекинулся. До дома Стейси было недалеко, а спальня на первом этаже вообще была создана для моих ночных визитов.
Натянув джинсы обратно, я вышел из тени деревьев и медленно пошел к окну Стейси. Свет не горел, но по неровному сердцебиению хозяйка комнаты не спала. Я запрыгнул внутрь и увидел как девушка пытается натянуть на влажное тело майку. Мокрые, видимо только после душа, волосы тоже мешали и Стейси явно злилась тихонько постанывая от бессилия. Я бесшумно подкрался к ней и обнял за талию - Не надо, все равно снимать. - Стейси замерла в моих руках. Я помог стянуть майку обратно и улыбнулся. Вряд ли в этой темноте она смогла бы это увидеть, но я прекрасно видел ее влажные светлые волосы, чуть волнистые после душа, большие глаза горящие желанием и ... ожиданием. Да, ты точно знаешь чего ждешь, милая.

- А ты быстро. Тоже невтерпеж? - прошептала Стейси почти касаясь моих губ своими.

Я промычал что-то нечленораздельное и набросился на ее губы. Стейси прыгнула мне на руки и я понес ее к кровати. Я терзал ее губы, мой язык то и дело сходился с схватке с ее. Я бросил девушку на кровать, сам опустился сверху на ходу стягивая ее домашние шорты вместе с бельем. Стейси пыталась справится с пуговицей на моих джинсах, но она была так увлечена моими губами, что руки похоже совсем ей перестали подчиняться. Я выпрямился, скинул свои джинсы и поднял ножки Стейси, держа их за щиколотки над головой и медленными поцелуями стал опускаться ниже. Очертив языком ямки под коленками я чуть прикусил кожу. Девушка тихонько вскрикнула от неожиданности.

- Боже Сет, ты невероятный. - прошептала она, прерывисто дыша.

Проложив влажную дорожку языком вниз, я слегка прикусил одну половинку ее попки. Она взвизгнула и я подумал что перестарался, на коже явно остался след от моих зубов. Я принялся зализывать укус, Стейси довольно замурлыкала. Перемещаясь поцелуями ближе к ее манящему центру, руки поглаживали ее бедра, живот и очерчивали ее мягкую грудь. Мой язык прошелся снизу вверх по ее складочкам и Стейси задрожала всем телом, издав приглушенный стон.

- Ну же, маленькая, я не хочу чтобы сегодня ты себя сдерживала. Ты умеешь гораздо лучше.

Я сильнее надавил языком на клитор, а затем быстрыми движениями стал вылизывать складочки, иногда заходя языком в ее дырочку. Ее киска быстро стала влажной от соков. Подруга нетерпеливо ерзала попкой по кровати. А я уже начинал чувствовать боль от эрекции. Стейси застонала громче и голос вот-вот был готов сорваться на фальцет.

- Да, Сет,да... о боже....Сеееет!

Одной рукой я обхватил грудь Стейси и сдавил сосок между пальцев. А пальцами второй руки я уже скользил от пальчиков ног девушки вверх, по бедру , по шелковистой коже и слегка пройдясь пальцем по губкам, ввел палец внутрь. Стейси громко вскрикнула. Я растерялся.

- Стейси? Больно сделал? - я вглядывался в лицо девушки.

- Нет, извини... я просто не была готова.

Похоже я сегодня нетерпеливее чем обычно. Стейси всегда нужно было время чтобы привыкнуть. Наш первый раз был сложным, я был не готов к тому, что ей будет так больно, а она тем более. Стейси самая узкая девочка, из тех что у меня были и от того наверное самая желанная. Я поднялся и поцеловал ее нежно в губы.

- Прости, малыш. Я исправлюсь.

Я продолжал медленные поступательные движения пальцем, а губами спустился к соскам, нежно их посасывая. Через несколько минут пальцев в малышке стало уже два и она вновь стала стонать, хватая меня за волосы ручками.

- Сет, я очень хочу!

Я улыбнулся и проделал дорожку их поцелуев к ее губам. Я медленно целовал ее, одной рукой опираясь по кровать рядом с ее головой, а второй незаметно надевая презерватив. Почему-то Стейси всегда смущалась, когда замечала этот процесс и я старался занять ее в эту минуту. Оторвавшись от сладких губ подруги, я осмотрел ее лицо, особенно остановив взгляд на ее губах и глазах , ниже, линию плеч, полушария довольно полной груди.

- Ты очаровательна и такая соблазнительная.

Я улыбнулся, облизав губы. И обхватив двумя пальцами свой член медленно провел им по губкам Стейси и двинул внутрь. Она закрыла глаза и притянув меня ближе поцеловала. Поцелуй выходил прерывистый. Она то вспоминала что меня целует, то снова сосредотачивалась на моих движениях внутри. Как только я достиг предела, она тихонько охнула. Я начал медленно покачивать бедрами. Перед глазами все поплыло... Да, она определенно самая узкая девочка в мире. Я рычал и комкал одной рукой подушку рядом с головой девушки. Она же лишь тихонько постанывала, закусывала губу и отчаянно пыталась притянуть меня ближе, царапая мою спину.

- Я же просил тебя не сдерживаться... хотя бы в последний раз. - прорычал я ей в ухо, слегка прикусывая мочку.

Мой ритм стал значительно быстрее, я понимал что она привыкла ко мне внутри и мог себя не сдерживать. Я резко вышел из нее и сильно врезался вперед. Стейси выгнулась подо мной и закричала. Сначала я испугался не сделал ли ей больно, но по ее закатившимся от удовольствия глазам понял, что на правильном пути. У нас не было времени хорошо узнать друг друга и привыкнуть к пристрастиям в сексе, со времени нашей первой ночи прошло чуть больше двух месяцев. Выпускной бал, первый секс, пфф... я стал героем стереотипа, а заодно и получил опыт лишения девственности.

Я обхватил талию подруги руками и чуть приподнял над кроватью под удобным мне углом. Мои движения были быстрыми, резкими и как я знал именно такими, каких сейчас хотелось Стейси. Не прошло и пары минут как ее вскрики перешли в один сплошной крик или даже рык, прерываемый лишь повторением имени господа и моего. Все тело Стейси напряглось, под пальцами я отчетливо чувствовать каждую мышцу на ее животе и спине. Она взорвалась оргазмом, кричала и извивалась в моих руках. Хорошо что силы оборотня достаточно чтобы сдержать даже такую сильную девушку. Внутри она сжалась вокруг моего члена плотным кольцом, отчего она стала просто невыносимо тесной. Я с трудом входил в нее, член покалывало то ли от боли , то ли от приближающей разрядки. Я сделал еще несколько резких толчков и тугой узел внизу живота взорвался, эйфория накрыла меня с головой. Я слышал как рычу, нависнув над Стейси на руках я без контрольно долбился в нее из последних сил, изливаясь похоже бесконечно долго.

Когда сознание вернулось, я подумал, что так груб пожалуй еще не был с ней. В постеле со Стейси я всегда старался быть страстным, но нежным, помня о ее чувствительности и некоторой болезненности. Я лежал рядом, голова девушки поднималась перед моими глазами вместе с моей грудью. Дыхание все еще было неровным. Я осмотрел ее и попытался заглянуть в глаза.

- В конце не было слишком?... Я хотел сказать, я не перестарался? Боюсь, что потерял контроль.

Она подняла на меня свои большие, но уже сонные глаза и прошептала - Сет, все просто супер. Правда. - и немного помолчав со смехом добавила - Если завтра не смогу ходить - приеду в твой колледж и потребую компенсации.

Так тихо посмеиваясь, целуясь и болтая ни о чем прошло еще полчаса, а потом я понял по ровному дыханию Стейси, что она уснула.

Я чмокнул подругу в макушку, осторожно переложил ее на подушку рядом и выбрался из кровати. Укутав ее одеялом, я напоследок посмотрел на девушку, которая подарила мне себя и несколько незабываемых ночей. Натянул джинсы и вылез в окно.

Я даже не помню как дошел до дома, но утром я проснулся в своей кровати, все еще в джинсах и над ухом настойчиво резонировала мама.
Пора вставать. Сегодня начинается новая жизнь.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.05.2013

 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2013 8:36

 » Глава 2

Глава 2
Только к обеду мне удалось наконец успокоить маму и заставить отпустить меня. Обнявшись в сотый раз с ней и Ли, я вышел из дома с последней сумкой в руках и отдал ее Полу, который укладывал все мои вещи в свой старенький форд.

- Ну все я поехал вперед, встретимся у главного корпуса. – сказал Пол, захлопывая багажник и садясь за руль.

- Надеюсь, что я тоже скоро выеду – пробормотал я, стиснутый в объятьях мамы и многозначительно смотря на Ли – если еще и она будет так эмоциональна, я просто не выдержу и останусь.

Спустя еще полчаса и выгнал из гаража свой байк, помахал семье, завел двигатель и двинул в Сиэтл. Я решил, что байк мне там обязательно пригодится – передвигаться по городу в образе волка не получится, а пешком с обычной скоростью я уже отвык. Поэтому Пол согласился помочь мне с вещами, а я сейчас мчусь по пустому шоссе и кайфую от скорости и прохладного ветра в лицо.

Волчий вой был слышен справа от шоссе неглубоко в лесу. Я повернул голову и увидел ребят, бегущих по лесу и весело подвывающих. Я улыбнулся и махнул им рукой.

- Я прибегу на совет старейшин в следующую пятницу!

Ребята одобрительно завыли. Я еще раз улыбнулся и прибавил газу. Стая же, как я увидел краем глаза, повернула обратно к резервации.

Пол стоял, облокотившись на дверцу машины, и довольно улыбался, провожая взглядом студенток.

- Да, брат… Тебе повезло, что ты оказался в этом раю и все еще не запечатлен, - проговорил он мне, все еще следя глазами за двумя девушками, сидящими на газоне. Они что-то весело обсуждали и также время от времени кидали на нас заинтересованные взгляды.

- Можешь приезжать ко мне в гости – я ткнул его локтем в бок и злодейски подвигал бровями. – Но если Рейчел узнает, нам кранты.

Пол резко переменился в лице при упоминании его нареченной, а потом расплылся в глупой и абсолютно счастливой улыбке.

- Ну, давай, показывай, куда везти твое барахло. А то мне еще обратно ехать.

Уже через час мы перетащили все вещи в мою новую комнату в общежитие, и тепло попрощавшись, Пол поехал домой. Я помахал ему вслед, убедился, что байк крепко пристегнут к креплению для велосипедов рядом со входом в общежитие и поднялся в свою комнату.

Разбирать вещи было лень, и я просто принялся шататься по коридорам. Практически все комнаты были пусты и лишь кое-где были видны коробки, смущенные первокурсники и взволнованные родители.
Приближаясь к очередному повороту коридоров, я услышал громкие возмущенные крики девушки. Я заглянул за поворот и увидел коротышку, которая, уперев руки в бока, кричала на такого же маленького и хилого парня, который пытался в обход нее занести коробку в комнату.

- Что за бред?! Жить в одной комнате с тобой?!

- Пожалуйста, тише. Не кричи.

- Разве не принято чтобы женские и мужские комнаты были в разных корпусах?! Никто не думает здесь, чем могли бы заниматься парень и девушка в одной комнате?! – для убедительности своих слов она даже топнула ножкой.

- Неси, что ты несешь? – парень устало покачал головой и все-таки проскользнул в комнату.

- Не называй меня так! – она гневного зашипела на парня и в панике стала оглядываться по сторонам. Тут-то она и встретилась со мной взглядом.

И только теперь я понял что стою, выглядывая из-за угла коридора, и банально подслушиваю. У девушки округлились глаза и куча эмоций сменялись на ее лице – от паники до заинтересованности. Но она все еще не шевелилась и молчала, а парень, воспользовавшись ее замешательством, быстро затаскивал вещи в комнату.

Я решил прервать ее ступор и медленно двинулся по коридору.

- Простите, не хотел мешать…. Я – Сет. Сет Клируотер. – я протянул ей руку и улыбнулся.

Девушка тоже как-то по-глупому улыбнулась, но руку не протянула, опустив глаза в пол. Я раньше замечал этот жест. По-моему это какая-то тактика заигрывания.

В этот момент руку мне пожала маленькая холодная ладошка, и я перевел взгляд на ее обладателя.

- Привет. Я – Нейт. – парень, таскавший вещи, улыбнулся мне.

Он поднял очередную коробку и пошатываясь понес ее в комнату, но зацепившись за порог полетел вперед. Я вовремя схватил его за рукав свитера и вернул в вертикальное положение. Коробка же все таки пролетев полкомнаты упала и содержимое вывалилось. Краем глаза я увидел какие-то железки, провода, и насколько могу судить, все это было комплектующими компьютера.

Парень виновато улыбнулся и прошептал благодарности. Но в этот момент мое внимание привлек тонкий голосок слева.
- Я – Ванесса. А ты значит тоже студент? Живешь в этой общаге? –девушка улыбалась, видимо своей отрепетированной и самой соблазнительной улыбкой.

- Очень приятно, Ванесса. – улыбнулся я, хотя полагаю, что вышло немножко натянуто. – Да, я только сегодня заселился. Вот хожу, осматриваюсь.

- Может, я составлю тебе компанию? – что, теперь скромность вообще не в почете?!

- Эм… прости, но я еще даже вещи не разложил. Я пожалуй пойду к себе.

И развернувшись, я быстрым шагом направился по коридору в сторону своей комнаты. За спиной я слышал шепот.

- Неси, что ты творишь? Ты сюда учиться приехала или… ?! - видимо он не смог подобрать слов и замолчал.

- Пфф… таскай вещи, ботаник! И не вздумай мешать мне развлекаться!

Дальше их разговор я уже не слышал. Зайдя в комнату, я решил все-таки не разбирать вещи. Улегся прямо на пустую кровать и стал обдумывать странную встречу в коридоре. Девушка явно была мне неприятна, и мне было жаль парня, который будет вынужден жить с ней вместе. И тут я задумался о том, с кем мне самому придется делить комнату. В голову лезли только стереотипные варианты – безмозглый футболист, ботаник, какой-нибудь сектант и т.д. С этими мыслями я погрузился в сон.
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2013 11:26

 » Глава 3

Глава 3
Громкий оглушающий стук заставил меня мгновенно проснуться и подняться на кровати. Я озирался по сторонам пытаясь понять причину шума. Сон еще не до конца прошел, и мысли расползались, никак не фокусируясь.

Еще один удар снова привел меня в себя, хотя я уже начал думать, что предыдущий мне приснился. Я оглянулся и увидел, что одна из фрамуг окна стучится о стену здания от резких порывов ветра.

Конец августа… В Сиэтле это время особенно дождливо, хотя куда уже больше. Я встал с кровати, закрыл окно. Снаружи было еще темно, точнее вообще полный мрак. Луну закрывали тяжелые тучи, готовые в любой момент прорваться и затопить и без того мокрый город. Как маячки в этом мраке были лишь редкие фонари города. Они образовывали замысловатый узор из ярких точек.

В кармане джинс я нашел мобильный. 05:21 показывал дисплей. И еще одно новое сообщение. От Клэр.
«Привет брат. Мы сегодня с Квилом бегали почти до самой Канады. Было здорово, хотя без тебя скучно. Приедешь в субботу строить замок?»
Я улыбнулся. Клэр с самого детства называла меня братом, передразнивая Квила. Я уже скучал по нашей малышке, но решил не отвечать на смс. Она наверняка опять забыла отключить на ночь звук мобильника, а будить ее совсем не хотелось. Тут я вспомнил, что сегодня как раз очередь Квила дежурить и мысль связаться с ним и заодно прогуляться родилась сама собой.

Выбежав из общежития и запрыгнув на байк, я помчался по пустым ночным улицам Сиэтла к самой окраине города. Как только дома остались позади и по обе стороны от шоссе начался густой лес, я остановился, откатил байк на обочину, и зайдя в лес, обратился.

-О! Привет Сет! – услышал я голос друга.

- Привет!

-Тебе чего, не спится на новом месте?

-Я вчера рано уснул, а проснувшись, увидел смс-ку Клэр и решил тебя навестить.

- Хвасталась, что мы добежали до Канады?

-Да, - я усмехнулся тому, как точно Квил всегда мог предсказать поведение и мысли Клэр.

- Еще бы. Показал ей пещеру с водопадом. Говорит, что это могло быть пещерой для спящей красавицы, где она ждет поцелуя принца.

Я засмеялся. Клэр как всегда вся в своих сказках про принцесс. А Квил продолжил.

- Ох уж мне эти принцессы, прекрасные принцы и их поцелуи. Знаешь, она ведь вчера решила побыть принцессой и заставила меня ее поцеловать.

-Не верю, чтоб ты сопротивлялся. - Я засмеялся еще громче и теперь, и друг услышал это в своих мыслях.

- Тебе смешно, - недовольно пробурчал Квил, - а мне, знаешь каково от этих ее невинных поцелуев? Да, я думал, что у меня в башке бомба взорвалась…. И не только в башке. – совсем грустно добавил волк.

-Прости брат. Ну, серьезно, как ты держишься? У тебя ведь со времени запечатления никого не было.

-Не было… Как держусь? Пытаюсь не поддаваться инстинктам, думать головой. Это же Клэр. Я не смогу сделать ничего, если она сама не захочет. Да даже если захочет, еще сто раз подумаю.

- И какой у тебя план? Сколько ты планируешь ждать?

- Мы как-то уже обсуждали это с Сэмом. – голос друга стал почти шепотом. – Он, конечно, мне сочувствует, но сейчас он ее отец и убьет меня, если я постараюсь склонить Клэр к чему-то. Хотя я ведь и не собираюсь. Она ребенок! А свои желания я уже давно засунул подальше.

Квил замолчал. Я тоже молчал, не зная, что ему сказать.

Через пару минут он продолжил. - Раньше было проще. А сейчас эти ее сказки, поцелуи. Читает какие-то странные книжки, которые находит у Эмили. Она даже пытается флиртовать со мной. Хотя у нее это пока совсем не получается. Я боюсь, что дальше будет только хуже.

Мне стало так жаль Квила. Он взрослый парень, влюбленный в ребенка парень, которому последние пару лет перепадают только невинные детские поцелуи.

В голове друга я увидел образ. Они с Клэр подходят к краю обрыва, справа шумит водопад. Малышка сильнее цепляется за шерсть волка и он прыгает вниз на ближайший выступ. Проходит по выступу вдоль скалы и дальше за стеной воды углубляется в небольшую пещеру. Сзади шумит вода, девочка спрыгивает на землю и зачаровано оглядывается по сторонам. По мерцанию картинки я понимаю, что волк превращается в человека и следует за малышкой, готовый в любой момент ее подхватить, если она оступится в темноте.

- Это пещера для спящей красавицы. – тихо шепчет она, оборачиваясь в мою сторону. – Давай представим, что я принцесса, а ты будешь принцем, который пришел меня спасать.

Квил, глазами которого я видел происходящее, нервно сглотнул и послушно кивнул. Я почувствовал, как его пульс стал зашкаливать и в ушах зазвенело. В предвкушении в животе завязался узел.

Девочка села на обрыв пещеры, за которым шумела мощная стена воды, свесила ножки и легла на землю. Она сложила руки на груди и чуть заметно вытянула губки вперед. Я медленно двигался к ней, у меня нещадно колотилось сердце и потели ладони. Прикоснувшись к ее губам своими, я реально осознал о каком взрыве говорил Квил. Хотя не меньшее давление я ощущал внизу живота. Я видел, что он даже не в силах закрыть глаза или вздохнуть, просто впитывая этот момент, пытаясь запомнить каждое вздрагивание ее ресниц и легкий ритм сердца. Обожанию и желанию оборотня в моей голове не было предела, и я встряхнул головой, отгоняя образ.

- Не надо жалости. Как видишь я счастлив и рад даже таким редким и невинным проявлениям нежности. – Бодрость в голосе друга была напускной, но я все равно не знал что ему сказать.

- Держись брат. Я уверен, что Клэр когда вырастет, оценит как долго и упорно ты ждал ее. – Попытался я улыбнуться в мыслях.

Расспросив о последних новостях, которых конечно не было, ведь прошло меньше суток, и пообещав связаться с ним при первой возможности, я обратился и поплелся к байку.

Покружив немного по городу, я направился по направлению к кампусу. По пути мне встретился небольшой бар, который и привлек мое внимание лишь яркой неоновой вывеской в виде девушки-ковбоя, которая поднимала шляпу и подмигивала.

Я вспомнил, что еще дома думал о том, какую работу я мог бы найти в Сиэтле и пришел лишь к банальным вариантам – бармена, официанта или вышибалы на входе. Особых навыков для них я не видел, а для последнего и вовсе имел один тайный бонус в виде нечеловеческой силы и ловкости. Этот бар подходил для всех моих задумок, и я решил попытать свою судьбу.

Несмотря на ранее утро, в баре все еще было с десяток человек, преимущественно, правда спавших на диванчиках у столиков и за барной стойкой. Там же и стоял бармен – немолодой и сильно помятый мужчина в заляпанной белой майке, с перекинутым через плечо таким же несвежим полотенцем.

Спустя полчаса и один сильный удар по лицу того мудака, я несся по улицам, на которых появлялись первые проснувшиеся жители, а от окон и витрин на меня стали падать блики поднимающегося солнца. Скорость была совсем небольшая, я ехал, наслаждаясь запахом недавно прошедшего дождя, в голове крутилась любимая мелодия и если бы не немного саднивший кулак, отвлекавший меня, наверно начал бы напевать в голос.

Первая моя попытка устроится на работу ,увы, провалилась и разлетелась в дребезги как витрина со спиртным в том баре. Однако у меня и мысли не было отчаиваться. Я въехал в кампус, проехал до ближайшего кафе и, оставив байк у входа, побежал на запах свежих булочек и кофе.
В кафе я снова достал мобильник и написал смс Клэр – «Доброе утро спящая принцесса. В субботу обязательно будем строить новый замок» - перечитал, улыбнулся, и закрыв глаза расслабился, откинувшись на спинку диванчика
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2013 8:35

 » Глава 4

Глава 4
Сегодня я почти весь день бродил по кампусу. Узнал где учебный корпус, получил расписание занятий и схему колледжа, случайно наткнулся на библиотеку и приметил спортзал с теннисным кортом в самом далеком и хорошо замаскированным парком углу кампуса. Место было просто потрясающим - очень красивым, зеленым и из-за обилия статуй и фонтанов казалось гораздо старше, нежели было. Особенно мне бросилось в глаза множество елей и туй, конечно носивших декоративный характер, но почему-то до боли напоминающих мне родные леса в резервации, скорее даже запахом, а не видом.

Почти все здания, которые я успел увидеть, были невысокими, из красного кирпича и с огромными окнами с темными ставнями, а золотые таблички с названиями корпусов напомнили мне о деревянной дощечке с названием на дверях моей родной школы.

Сходив на обед в местную вполне сносную столовую, я расположился в тени парапета центрального фонтана, прямо напротив административного корпуса. Откручивая и закручивая крышку на бутылке колы, которую крутил в руках, я лениво оглядывался вокруг.

Тут мое внимание привлек женский крик, похоже, сразу десяток девушек кричали. Я повернул голову направо и увидел на газоне в тени старого кедра группу девушек. Оглядев их почти голые тела, прикрытые подобием спортивных костюмов, только изрядно укороченных и резкие, спортивно-сексуальные движения, я понял, что это кастинг в группу черлидерж.

Губы сами собой расплылись в улыбку, я поудобнее оперся спиной на парапет и приготовился созидать и наслаждаться. Мои глаза блуждали по крепким, подтянутым телам, возможно чуть более оценивающе и откровеннее чем следовало.

Мой взгляд пару раз цеплялся за одну фигуру, и, возвращаясь к ней снова и снова, я, наконец, смог понять, чем она меня так цепляет. Высокая стройная девушка, волосы со знакомым отливом блонды, вьющиеся до лопаток и такая соблазнительная попка, наполовину открытая подобием шортиков.

Со спины девушка до крайности напоминала мне Стейси и я невольно улыбнулся, прокрутив в голове нашу последнюю встречу. При этом в штанах явно появилось напряжение и лишь пристальный взгляд, который я почувствовал на себе заставил меня очнуться.

Я прошелся взглядом по группе девушек в поисках моего наблюдателя и встретился с взглядом, которого предпочел бы больше не встречать. На меня смотрела Ванесса, та сама девушка, встреченная мною в коридорах общежития. Она явно попыталась имитировать смущение, когда я заметил ее взгляд, но я четко видел, что она продолжает на меня смотреть сквозь опущенные ресницы.

Невольно поежившись от такого нежелательно зрительного контакта, я старательно отвел глаза в сторону. К чести Ванессы или к чести черлидеши ведущей кастинг, она больше не смотрела на меня, увлеченная испытаниями. Неприятная все-таки она особа.

Я же принялся снова с нескрываемым удовольствием наблюдать за девушками. Время от времени они замечали мой взгляд и отвечали мне смущенными улыбками, а кто-то наоборот заигрывающее подмигивал.


- Да, да – шептала девушка, ногтями царапая гладкий кафель.

Она в забытье мотала головой и все сильнее подмахивала мне попкой, пытаясь сильнее насадиться на мой член.

Я же наслаждался таким долгожданным сексом без ограничений и сдерживания себя. Мои движения были резкими и сильными, одной рукой я крепко держал девушку за бедро, второй же наматывал ее длинные волосы на свой кулак.

В этот момент я был рад, что догадался заселиться в пустое общежитие заранее, и вряд ли кто-то мог обнаружить нас сейчас в общем душе. А обостренный слух оборотня неплохо меня страховал. Хотя мне по большей части было наплевать на это. Я привык, живя в общем эфире стаи, что моя интимная жизнь придается огласке, но девушка вряд ли бы оценила такой инцидент.

Сейчас видя девушку близко и ощущая ее изнутри, я мог точно сказать, что она не так уж похожа на Стейси как мне показалось. Но этому я сейчас только рад. Животный трах меня устраивал.

Девушка оглушающее закричала и сильнее сжала кулаки, пытаясь вгрызться в гладкую синюю плитку. Я зарычал и мои толчки стали еще яростнее, продлевая ее оргазм.

Как только я почувствовал, что она расслабился, я схватил ее рукой за плечо и властным жестом опустил на колени передо мной. Разум уже полностью был затуманен подступающим оргазмом и я, не раздумывая, подтолкнул голову девушки к себе, удерживая ее за волосы.

Она не смогла вобрать меня в рот полностью, но она старательно облизывала меня и пыталась заглотить все глубже. Мне уже отчаянно не хотелось оттягивать оргазм и, оттянув ее за волосы подальше и попросив оставить рот открытым, я сам направил член в горло девушке и через несколько быстрых глубоких толчков кончил на ее язык.

Опустившись по гладкой стене рядом с девушкой, я обнял ее за плечи и поцеловал в висок. Мы посидели так минут десять, не о чем, не разговаривая, и вскоре разошлись по своим комнатам. Ее имени я так и не узнал, но кампус не так велик и я уверен, что еще смогу пересечься с такой сговорчивой черлидершей.

Улыбаясь себе под нос и потирая шею полотенцем, я поднимался по ступеням и мне бросился в глаза стенд с яркими объявлениями. В большинстве своем это были небольшие стикеры с от руки написанными объявлениями студентов. Несколько флаеров от разных братств колледжа, взглянув на которые я лишь презрительно фыркнул – хватит с меня и одного братства, хвостато-клыкастого.

Одно из объявлений выделялось именно тем, что было самым неприметным. Оно было напечатано на обычном альбомном листе самым обычным шрифтом и черными чернилами. Такого здесь больше не было.

Текст также был абсолютно лаконичен : «Нужен сосед для съема квартиры в квартале от колледжа. Адекватный и аккуратный.» Ниже был номер и имя.

Я не задумывался о квартире, меня вполне устраивало и общежитие, но сейчас мне почему-то очень захотелось именно этого – пожить в своей квартире с нормальным соседом, который впоследствии, конечно, станет моим другом и иногда устраивать вечеринки для друзей. Все как в подростковых сериалах.

Только вот парень может не быть нормальным, к тому же уточнение про аккуратность само собой на это указывает, он вряд ли мне станет другом, ведь я не обычный парень с соседней улицы – я оборотень, которому многое придется скрывать. Ну и последнее и вместе с тем самое важное – у меня нет работы и денег для аренды отдельного жилья.


Сегодня четверг, завтра меня ждут в резервации на совете старейшин. Хотя если честно мне уже сегодня заняться в Сиэтле абсолютно нечем.

На тумбочке валялся обрывок того объявления и я прожигал его взглядом. Зачем я его сорвал и хранил пару дней? Понятия не имею. Но сейчас я подорвался с кровати и решил позвонить по этому номеру.

-Алло. Я слушаю. – Послышался голос в трубке.

- Алло. Здравствуйте я по поводу квартиры. Еще актуально? – да зачем я это спрашиваю? Я все равно не смогу стать его соседом!

- Да, конечно! Когда подъедете посмотреть квартиру? – в голосе на том конце трубке послышалась какая-то странная надежда. Неужели он какой-то ненормальный, с которым никто не хочет жить?

- Могу прямо сейчас! – сказал я раньше, чем понял, что именно говорю.

Парень продиктовал мне адрес, и я обещал скоро приехать.

Еще сто пятьдесят раз себя прокляв и обозвав всеми известными мне ругательствами, я все-таки вышел из общежития и сел на байк. Плана как такого не было. Я решил, что не будет ничего страшного в том, чтобы поехать, познакомится с этим парнем, возможно, мы окажемся даже однокурсниками или просто можем иногда здороваться, увидевшись в колледже. Я искренне надеялся, что смогу выпутаться из этого дурацкого положения и не показать себя полным болваном. Идея конечно бредовая, но мне, же все равно нечего делать, а у него остался мой номер и он точно перезвонит, чтобы узнать, где я.

За два поворота до нужной мне улицы, затормозив на светофоре, я заметил пожилого мужчину, с трудом пытавшегося перетащить коробки с чем-то явно тяжелым из маленького грузовика на порог небольшой книжной лавки. Он уже буквально волочил коробку по тротуару, постоянно вытирая испарину со лба.

Не задумываясь, я свернул на обочину, слез с байка и подлетел к мужчине.

- Давайте я помогу дотащить. – Произнес я на одном дыхании.

Мужчина поднял на меня уставшие, но полные тепла и доброты глаза. Он улыбнулся мне, я не смог не улыбнуться в ответ. Поправив старую потрепанную жилетку на животе, из которой я почему-то ожидал, что вот-вот появятся старинные карманные часы, он медленно разогнулся и жестом указал мне на коробку, наклонив при этом голову и прищурившись с улыбкой. Десяток лучиков-морщинок разбежались от его глаз, от чего он стал выглядеть еще забавнее. Ростиком он был может чуть больше полутора метров, а седые волосы сзади были собраны в небольшой хвостик.

Костюм на нем явно был собран из пяти разных. Синие в клетку штаны, серая рубашка в мелкий цветочек, темно зеленая бабочка, затянутая сильнее, чем требовалось, жилетка, собранная из тканей разных оттенков зеленого и бывшие когда-то белыми кроссовки.

Все детали я увидел, лишь мельком бросив на него взгляд, и тут же наклонился за коробкой. Мужчина поспешил открыть дверь магазина, увидев, что мне под силу затащить ее внутрь. Я шагнул за порог и тут же чихнул от пыли, что буквально пропитала воздух.

-Извини сынок, мы еще только переезжаем. Некогда было прибраться. – Улыбнулся мне мужчина, явно веселясь по поводу происходящего.

Я улыбнулся ему в ответ и оглянулся в поисках, куда бы пристроить коробку. Все поверхности были заставлены, или точнее сказать завалены книгами и какими-то безделушками. Он махнул мне рукой, и я пошел за ним вглубь этой тесной комнаты. Отодвинув тяжелую портьеру, которая служила дверью между двумя комнатами, я оказался в комнате побольше и значительно светлее. Здесь стояли лишь пустые стеллажи и несколько кресел, еще обтянутых защитными чехлами.

- Вот сюда поставь сынок. Спасибо. – Прокряхтел он, привалившись к стене и протирая лоб платком. Я послушно поставил коробку на пол рядом с одним из кресел.

- Вам бы не помешала помощь в этом. – Я обвел рукой комнату.

Мужчина снова прищурился и улыбнулся своей задорной мальчишеской улыбкой.
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2013 18:33

 » Глава 5

Глава 5
- А ты не промах, парень! – тихо засмеялся мужчина, поглаживая живот. – Лола, иди сюда, посмотри, кого я привел!

-Что? Ты кого-то привел? – услышал я голос позади и обернулся.

Сейчас я увидел то, что до этого мне не показалось интересным. Задняя стена в этом старом доме была стеклянная, в центре были большие распашные двери, а все окна были сделаны во французском стиле с золотыми раскладками. Стекла от старости по краями были потемневшими или просто грязными, но все равно в комнате было очень светло именно из-за этой стены.

В открытые двери на меня шла пожилая дама я веселеньком пышном халате, выцветшем на солнце, сверху был надет фартук. На голове у нее была причудливая шляпка из пробки с завязочками внизу, высокие резиновые перчатки как раз доходили до рукавов-фонариков, а из-под подола были видны резиновые сапоги. В руках она несла маленькие ручные грабли.

Я увидел за ее спиной небольшую оранжерею, где цветы росли буквально от пола и до невидимого потолка. Сквозь листья и витиеватые щупальца вьюнка, свет попадал в комнату в виде причудливого узора и отражался рисунком на гладком хоть и пыльном дощатом полу.

- О, здравствуйте юноша! – милая леди протянула мне руку, я приблизился к ней, но замешкался пожимать перчатку, измазанную грязью. – Ой, что это я. – рассмеялась дама, а сзади я услышал приглушенный смех мужчины.

- Да дорогая, умеешь ты произвести впечатление. А ведь парень нам помочь хочет. – Мужчина подошел сзади и положил мне руку на плечо. – Как будто знал. Да, милая?

-Слава богу! Неизвестно сколько бы мы искали через объявления. – Улыбнулась она и за половинками ее очков я увидел те же разбегающиеся морщинки, что и у мужа и не менее озорные глаза.

- Не понимаю. Вам нужен работник? – С надеждой спросил я, переводя взгляд с мужчины на леди.

-Еще как нужен, сынок! Сам видел, что я уже староват для таких упражнений. – Усмехнулся мужчина. – А ты ищешь работу? Или только сегодня вечерок для нас освободил? – Они звонко рассмеялись, и я сам не сдержал улыбку.

-Я ищу работу. Я поступил в колледж в квартале отсюда и мне очень нужна работа. – Выпалил я, почему-то боясь, что они сейчас передумают.

- Как замечательно! Крепкий и умный парень – то что нам нужно. – Мне показалось, что эта женщина сейчас станет подпрыгивать и хлопать в ладоши.

-Много денег мы предложить не сможем – пока не понятно как пойдет здесь дело. И ты нам наверняка будешь нужен на каждый день. Но если ты найдешь что-то получше для себя – отправим с лучшими рекомендациями. – Грустно проговорил мужчина. – Хотя Лола еще будет подкармливать тебя разными вкусностями. Чтоб не умер в своем колледже на фастфуде. – уже веселее добавил он.

-Я согласен! – все также не дыша выпалил я. – Абсолютно на все согласен!

-Вот как славно! Как же славно! – пропела леди, стаскивая перчатки . – Сейчас буду накрывать обед . Там и познакомимся поближе.

-Простите, - промямлил я, опуская глаза в пол. – Мне нужно отлучится на полчаса, и потом я смогу быть в вашем распоряжении весь день.

- Ну конечно, парень! Езжай, предупреди подружку, что ты теперь работяга, и приедешь к вечеру. – смеясь, мужчина скрылся следом за женой. А может вовсе и не женой… Но мне определенно было бы приятно видеть их парой. Они очень гармонично смотрелись рядом.

Я вылетел из лавки, пообещав вернуться к обеду, сел на байк, и помчался к намеченному адресу. Сейчас мысль об аренде квартиры уже не казалась мне такой призрачной и невероятной. Работу я нашел… наверно. А с остальным разберусь по ходу дела.

Дом номер пятьдесят три был одним из шести точно таких же на этой улице. Ничем не примечательный пятиэтажный дом из светлого кирпича. Я влетел по ступеням на третий этаж и позвонил в квартиру.

Спустя пару мгновений, дверь распахнулась, и на пороге я увидел парня в пижаме, хотя возможно это был спортивный костюм. Однозначно оценить я не смог. Он поправил очки на переносице и как-то воинственно оглядел меня. Складывалось впечатление, что он меня испугался как ботаник, загнанный в угол капитаном футбольной команды, и собирался бороться всеми известными ему способами. Хотя если задумать со стороны именно так этого и выглядело, и я невольно усмехнулся.

Встретившись со мной взглядом, для чего парню пришлось задрать голову и очки глубже сели на переносице, он улыбнулся, видимо узнав меня. Я тоже сразу вспомнил нашу первую встречу.

- Привет. Нейт кажется? – я протянул руку.

-Да, привет Сет… кажется. – Пожал мою руку парень.

- Ага, именно. Так ты соседа ищешь? – еще шире улыбнулся я, заглядывая за спину парня.

-Да, проходи. – Он отошел в сторону, приглашая меня жестом.

Я шагнул внутрь. И глаза резанул белый свет. Слава генам оборотня – я быстро привык к свету и стал осматриваться. Квартира напоминала студию. Большая вытянутая комната – справа четыре больших узких окна от пола до потолка, а слева четыре двери, как раз напротив окон.

Все казалось ослепительно белым именно потому, что буквально все в этой комнате и было белым! Стены, пол, потолок, мебель, ковер, торшеры и т.д. Пожалуй, редкими темными пятнами, которые сразу бросались в глаза были черный экран плазмы и стекло на дверце микроволновой печи.

- Теперь ясно, почему нужен аккуратный. – Прошептал я, оглядываясь по сторонам.

Опершись на комод, конечно, белый, стоял Нейт и потирал переносицу. Он хмурился и явно что-то обдумывал.

- Ты не похож на чистюлю. – Проговорил он.

- Это уж точно. – Подтвердил я, потирая затылок.

- Но ты явно крепкий парень, и по маленькому эпизоду в коридоре я точно знаю, что сильный. – Он начал прохаживаться по комнате взад-вперед.

-Ну… наверно. – Не понял я, к чему он клонит. В комнате повисла тишина, нарушаемая лишь шарканьем тапочек Нейта по полу.

- Я наверняка огребу проблем в колледже как новичок и как ботаник. Поэтому мне понадобится что-то вроде охраны. – Выпалил он, наконец, собравшись с мыслями и отчего-то сжав кулаки. Взгляд его снова был полон решительности.

-Эм.. охрана? – уставился я на него.

- Ну да, знаешь, головой в толчок окунут, белье из штанов вытянут, мячом случайно , - Он показал кавычки в воздухе, - ударят по голове и прочее. Уверен, тебе это не знакомо, но вот мне этого дерьма еще в школе хватило. В колледже мне бы не помешал кто-то, кто бы смог меня от этого избавить.

Взгляд Нейта стал не просто воинственным, а яростным и немного сумасшедшим. Хотя мне его стало просто искренне жаль. Он прав, я никогда не был тем, кого обижают сверстники и сам никогда никого не обижал. В том возрасте, когда это может быть интересно, я уже стал волком, и мной управляли не подростковые гормоны, а рассудительные приказы вожака.

Я вздохнул, собирая мысли в кучку . Нейт ждал, все еще не разжимая кулаков. Мне показалось, что он уже готов к тому, что я рассмеюсь над ним, и он кинется в атаку в отместку за все издевательства в школе.

-Ну как охрана я за тобой точно ходить не стану. А помощь в учебе от ботаника мне определенно не повредит. – С улыбкой произнес я как можно мягче. Это подействовало, взгляд Нейта перестал прожигать меня. – Взаимовыгодное соседство, что думаешь?

Эмоции на его лице сменяли друг друга. Я терпеливо ждал, хотя отчего-то инстинкты оборотня все еще были обострены и я ожидал его «атаки». Все еще прокручивая эти мысли в голове, я засмеялся.

-Издеваешься что ли? – прошипел он, хотя и без былой злобы.

-Нет, извини. Просто ты забавно выглядишь. Драться со мной собрался? – еще громче засмеялся я.

- Если понадобится, то и драться буду. – Он снова закипал.

Я поднял руки в притворном жесте, означающим, что я сдаюсь. – Ей богу, никогда не дрался с ботаниками, и начинать не собираюсь. Вдруг у вас там, в голове что-то нарушится – я покрутил пальцем у виска. – И ты уже не будешь такой умный.

От моего жеста Нейт наконец понял, что я шучу, и тоже улыбнулся.

-Такое сотрудничество меня устраивает. – С улыбкой он пожал мне руку. – Ты же не совсем запущенный случай я надеюсь? – Прищурился он. – Качки обычно туго учатся.

- Я не качок. У меня просто комплекция крупная. – Засмеялся я. – И, между прочим, я сам поступил в колледж. Без всяких спортивных стипендий, как ты наверно уже подумал.

-Вселяет надежду. – Также веселился Нейт. – Пойдем, покажу тебе квартиру.
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2013 12:35

 » Глава 6

Глава 6
-Это гостиная, в том конце как видишь кухня. – Размахивая руками, передо мной шел Нейт. – Эта комната моя. – Указал он на последнюю дверь у самой кухни.

– Это общая ванна. – Он повернулся ко мне. – Прошу, хотя бы в ванной постарайся поддерживать чистоту. Так, это значит твоя комната. – Он открыл передо мной следующую дверь. Я шагнул внутрь.

– Ну и последняя комната это чулан, хотя я пока еще не придумал ей назначение. – Эти слова я уже почти не слышал.

Моя новая комната была совсем не похожа на мою родную комнату в доме родителей и еще меньше на мою комнату в общаге. В первую очередь она была шестиугольной, что в принципе редко встретишь в планировке дома. Дополнительные два угла образовывались из-за необычного окна, выдвинутого вперед наподобие балкона. Подоконник был не выше моего бедра и представлял из себя маленький диванчик с подушками по бокам.

Подобный штрих наверняка задел был девочку-подростка, которая возможно и жила здесь до меня. Мой взгляд лишь лениво пополз дальше. И снова так много белого – белая кровать с милейшим темно-зеленым покрывалом в желтый цветочек, белый комод, по бокам от окна стояли два шкафа-витрины из темного дерева, но с белыми шторками на стеклах внутри.

Стены с потолка до середины были болотного зеленого цвета, а ниже переходили в белый дощатый бордюр до пола и ниже такой же пол. Я не мог сказать, что кроме этого диванчика у окна, комната чем-то напоминала девчачью, но она определенно была чем-то новеньким для меня. Несомненно, очень уютная, светлая, но точно не моя.

Никогда не задумывался о том, какую комнату я хочу. В ремонте я всегда выполнял поручения мамы и Ли, что подержать и куда отнести. Сейчас же мне захотелось сделать эту комнату своей.

Я все еще крутился на месте, когда за спиной кто-то кашлянул.

- Ну как? Подходит? – спросил Нейт, переминаясь с ноги на ногу в дверном проеме.

-Вполне. А можно здесь будет что-то переделать? – Я обернулся, чтобы увидеть его реакцию.

-А что не нравится? Я вроде и так старался сделать ее менее девчачей. – Он как-то виновато опустил глаза. – Раньше она была розовая и сопливая прям как Несси.

-Это комната Ванессы? – У меня точно округлились глаза в этот момент. – Той, что была с тобой там в коридоре? – У меня сами собой пошли мурашки по спине. Если он скажет, что она его девушка и будет жить в его комнате, я вылечу отсюда и помчусь без оглядки.

-Да…. – Промямлил Нейт, потирая затылок. – Она вроде как моя сестра-близнец.

Только сейчас я сопоставил в голове их образы и понял, что они действительно невероятно похожи. Но тягучее чувство недовольства меня все равно не покидало. Встречаться с этой противной девицей мне совсем не хотелось.

-А она где будет жить? – для надежности я еще раз оглядел гостиную, проверяя, не пропустил ли я еще одну дверь.

-В общежитии конечно. Она так ждала, когда сможет, наконец, съехать отсюда, чтобы отрываться бесконтрольно. – Он отвел глаза в сторону и ухмыльнулся. – Будто мне больно надо ее контролировать.

Я помотал головой, пытаясь переварить информацию. – Так это ваша квартира?

-Моя. – Снова как-то грустно ухмыльнулся Нейт. – Только родители приучают нас к самостоятельности и требуют с меня ежемесячную сумму за аренду. Перевожу ее на накопительный счет в банке. – Он виновато посмотрел на меня исподлобья. – Не очень красиво решать свои проблемы за счет других, но работа, что я нашел, не приносит необходимых денег.

-Я тоже только сегодня нашел работу и пока не знаю, сколько смогу платить за квартиру. – Задумчиво произнес я.

-Но ведь стоит попытаться, правда? – С надеждой посмотрел на меня Нейт. – Я не хочу возвращаться в общагу и снова жить с Несс. Она невыносима.

Мне было жаль Нейта и мне очень хотелось здесь жить, поэтому я кивнул.

Мы договорились, что Нейт приедет за мной в общагу и поможет перевести вещи сегодня вечером. Несмотря на предполагаемую строгость родителей, она подарили детям по машине за поступление в колледж. И я мысленно их поблагодарил, так как мысль звать на помощь сейчас Пола меня совсем не радовала.

Внеся первую сумму за аренду, скопленную мною еще в резервации, я попрощался с Нейтом и направился в книжную лавку.

Я подошел к двери магазина, дернул за ручку, но она на удивление была закрыта. Для надежности я дернул еще пару раз и сзади услышал тихий оклик.

- Эй, парень! – я обернулся и увидел хозяина магазина. Он стоял на противоположной стороне дороге, и придерживая входную дверь, махал мне рукой. – Иди сюда!

Схватив байк и глянув по сторонам, я перебежал улицу. Пристегнул байк тросиком к ближайшему фонарному столбу и вошел в дом вслед за мужчиной. Он вел меня по длинному коридору, темному и немного пугающему. Здесь было чисто, но свисающие со стен куски обоев и кое-где поеденные половые доски, выглядели угнетающе.

- Я Хэнк, кстати. – Мужчина резко остановился, отчего я налетел на него сзади, обернулся и с широкой улыбкой протянул мне руку.

-Сет. – Я пожал руку в ответ. – Очень приятно, сэр.

-Не надо вот этих формальностей. Я за семейный бизнес. – Он рассмеялся и двинулся дальше по коридору.

По запаху я понял, что мы приближаемся к кухне и невольно поглубже втянул носом воздух. Пахло просто потрясающе.

-Лола, накрывай на стол. Я привел Сета. – На последнем слове он сделал ударение.

-Так значит Сет. – Обернувшись, произнесла Лола и легкой улыбкой.

Она стояла у плиты и помешивала что-то в кастрюльке. Кухня была небольшая, такая вытянутая комната с окном в самом конце. Если бы не множество бра на стенах – здесь было бы темно. Все здесь указывало на немалый возраст дома.

Спустя час, я откинулся на спинку стула и обдумывал все, что успел узнать о новых работодателях. Они переехали пару дней назад из Бостона, решив, что Сиэтл как раз то, что нужно для людей их возраста и маленькой девочки – их внучки.

К тому же они давно хотели открыть книжную лавку, и в таком городе как Сиэтл это было проще, нежели в мегаполисе. Внучка к слову не появлялась весь обед, и я уже забыл о ней. Чета Бишоп оказались невероятно жизнерадостными и открытыми людьми. Моя симпатия росла с каждой минутой и еще какое-то чувство… родственное что ли.

Мы обсудили книжную лавку, их планы по ремонту и началу работы. В итоге я понял, что мои обязанности вряд ли ограничатся только разгрузкой книг и ремонтом. Мне безумно захотелось помочь им во всем и сделать эту лавку именно такой, о которой они мечтали.

- Ну что, пойдем? Нас ждут великие дела! – с улыбкой произнес Хэнк, хлопая меня по плечу.

-Да, конечно, - Я тряхнул головой отгоняя мысли. – Спасибо миссис Бишоп. Очень вкусно!

- Спасибо дорогой. – Улыбнулась она в ответ. – Можно просто Лола, я ведь еще не слишком стара? – она кокетливо поправила пружинящие седые локоны и звонко рассмеялась.

Следующие четыре часа я под руководством Хэнка таскал коробки из грузовика, потом отогнал его на парковку в конце улицы и, подхватив последнюю коробку, уже хотел занести ее в магазин, как невероятная сила заставила меня повернуть голову и упереться взглядом в небольшой силуэт на другой стороне улицы.

Словно невидимое стальное лассо, наброшенное на мою грудь, тащило меня через дорогу к этому силуэту. Не обращая внимания ни на сигналы проезжающих мимо машин, ни на ругательства водителей мне вслед, я медленно шел по проезжей части, не в силах отвести взгляд от маленькой фигуры на тротуаре.

Подойдя к ней вплотную и уставившись сверху вниз на рыжую макушку, я был просто не в силах пошевелиться или что-то сказать. Она, видимо заметив мою тень, теперь заслоняющую ее от солнца, наконец, подняла на меня свои огромные ярко зеленые глаза с оранжевым ободком вокруг зрачка. Огромные подсолнухи на зеленом лугу.

Я абсолютно потерялся в этих глазах и был не в силах даже моргнуть. Пульс долбил в ушах, оглушая меня, а ртом я хватал воздух, который совсем не помогал придти в себя.
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2013 14:14

 » Глава 7

Глава 7
POV M

Привет дневник! Меня зовут Мэнди. Я решила начать писать свой личный дневник. Зачем? Пока еще точно не решила. Но все девчонки в школе себе такие завели. И это вроде как круто.

Все пишут о проблемах с парнями, первом поцелуе, проблемах в школе и идиотах-родителях. Наверно я буду писать о том же, пока не придумаю что-нибудь толковое.

Ну, парня не было и нету. Целовалась я только с Джуди и то по глупости на спор, когда играли в бутылочку. Учеба это вообще никакая не проблема, я обычно перегоняю программу на пару месяцев.

И еще я вроде как сирота, хотя я себя так никогда не называла и вообще слово такое только в школе узнала. У меня ведь есть Лола и Хэнк. Они мне вроде как бабушка и дедушка, но у кого язык повернется их так называть?!

Родители погибли, когда мне еще и года не было, а Лола и Хэнк с самого рождения меня никогда не оставляли. Поэтому горевать я смысла не вижу.

Ах да, я живу в Бостоне. Родилась и выросла тоже здесь. Но скоро меня ждут перемены. Хэнка потянула на приключения, и он решил перевезти нас в какой-то мерзкий город Сиэтл. Погуглив о нем в интете, я сразу поняла, что он мне не понравится. Там всегда мокро и противно.

А я же «ребенок солнца», как говорит Лола, потому что я рыжая и вся в веснушка. И отчего она решила, что это меня так солнце любит? Нелепость. Хотя солнце я и в правду очень люблю.

В любом случае Сиэтл точно мне не подходит и Лола обещала мне, что если через три месяца мне там все еще не понравится - мы вернемся с нею в Бостон и оставим этого искателя приключений там одного.

Мы тут даже поспорили с Хэнком. Я была уверена, что в Сиэтле снимали фильм «Человек дождя», т.к. судя по моим познаниям из гугла и названию фильма, они идеально подходили. Потом мы, правда, посмотрели фильм, и я расстроенная пошла мыть посуду – это проигрыш.
_________

Прости дневник, что совсем про тебя забыла. Вчера мы переехали в Сиэтл.

Ну, вот переехали собственно и на этом все мои новости заканчиваются.

Я же говорила, что мне тут не понравится? Ну, так вот – мне тут не нравится! Постоянно льет дождь, и даже выйти на улицу не могу - там лужи как океаны.

__________

Знаю, что уже писала сегодня, но, похоже, хоть что-то хорошее здесь есть. Мы открываем книжную лавку. Завозим туда книги - собранные Хэнком древнючие книги и новенькие, купленные нами по пути на одном оптовом складе.

Пока я объясняла Хэнку как правильно нужно припарковать машину и таскать коробки внутрь, я заметила девчонку, которая смотрела на меня в упор. Сначала я завелась и подумала, что она явно наживет врага в моем лице, но потом она подошла, мы познакомились и вроде она ничего…

Лола отправила нас есть мороженное в кафе за углом. Там мы ближе познакомились с Глорией. Она мне конечно не подружка, уж точно не такая как была Джуди, но общаться можно.

Хэнк и так говорит, что я слишком серьезная и пацанковидная … эм … или мальчишковидная … короче не помню, как-то так. А что бы быть леди, как меня учит Лола, мне нужна в первую очередь подруга, обычная такая девчонка со всеми этими сопливыми замашками и постерами Бибера и спальне. С этого пунктика и начнем.

Глория болтала даже больше, чем я могла выдержать. За полтора часа, проведенные в кафе-мороженом, я узнала все о ее родителях и трех братьях, о школе, в которую она ходила и, конечно же, пойду я, когда начнется учебный год, о каком-то Брайене, за которого она «бошку оторвет любой», и еще кучу какой-то ненужной и непонятной мне фигни.

Спасибо, что есть куда написать все это, иначе бы голова взорвалась, и я бы так и не уснула. Ну все, спокойной ночи.

__________

Это было очуменно!!!

Немного странно если честно, но просто очуменно!

Я сидела на бордюре, ела мороженное, наслаждалась наконец-то появившимся солнцем и тут хоп и солнце мне загораживает какая-то тень. Я уже хотела сказать что-нибудь такое веское, но когда подняла глаза, просто потеряла дар речи.

Надо мной нависал огромный такой парень. Он из коренных американцев. В Бостоне таких и не встретишь, если честно, поэтому я увидела индейца впервые. А то, что он именно такой не было сомнений – высокий, мускулистый, чернющие волосы и такие же глаза с характерным разрезом. В книжках с картинкам, которые мы читали с Хэнком, когда готовили доклад по истории об индейцах, были точно такие же только в юбках из перьев и странных головных уборах. Уже не помню, как они там назывались.

Сначала я, понятное дело, испугалась. Мало ли что нужно такой детине. А потом увидела его глаза… очень добрые и влюбленные наверно. Почти также на меня смотрели Хэнк и Лола, по-доброму, с искренне любовью, заботой и снисхождением. Хотя в этом взгляде было что-то еще, чего я не разобрала, но это тоже было что-то хорошее.

Не дай бог, если я влюбилась в этого взрослого парня. Ну и дура!

Весь день мы провели с Сетом ( это так парня зовут ), он оказывается у нас теперь работает. Я спросила у Хэнка, могу ли ему тоже приказывать что-нибудь раз мы хозяева, но мне запретили. Обидно.

А он забавный. Смешил меня, катал на спине и играл в мою любимую игру «Города», когда мы разбирали коробки. Обычно я всегда проигрывала, когда играла с Лолой или Хэнком, они ведь весь мир объездили, пока не осели жить со мной. Я хоть и пыталась выучить атлас, их переплюнуть не смогла, а вот Сета все раунды в пух и прах. А может он мне поддавался? Ух, вот завтра узнаю и покажу ему!
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2013 8:37

 » Глава 8

Глава 8
POV S

Я стоял, утопая в этих подсолнухах. Голова кружилась, я хватал ртом воздух, который никак не помогал унять колотящееся сердце. В ушах гудело, хуже чем в эфире стаи.

Внутри спокойствие, умиротвореннее и всепоглощающее счастье накрыли меня словно капсулой, впитываясь в каждую клеточку тела. Такого чувства я точно никогда раньше не испытывал. Любая моя влюбленность меркла в сравнении с этим чувством. Любые, даже как мне казалось, романтические отношения в моем прошлом, сейчас являли собой лишь подростковую похоть и влечение. То легкое и светлое чувство, зарождающееся сейчас у меня в сердце, было абсолютно новым для меня. Даже то, что я чувствовал сквозь мысли братьев об их запечатлении, было совсем не тем, что я сейчас ощущал.

Меня тянуло еще ближе подойти к этому яркому пятнышку на асфальте перед моими глазами. Четкого образа не было – два подсолнуха и яркий свет вокруг. Я два раза моргнул, но картинка не поменялась. Стальное лассо все еще пыталось тащить меня вперед, но я твердо стоял на ногах в полуметре от зеленых глаз.

Первый вдох, спустя вечность и меня окутал аромат фиалок и солнца. Я не уверен, что солнце чем-то пахнет, но никак по-другому этот запах описать не смог бы. Если бы я сейчас был волком – зажмурился бы от удовольствия, шерсть на спине бы встала дыбом, и я довольно бы зарычал.

Спустя бесконечно долгие несколько секунд, я смог, наконец, придти в себя и первой осознанной мыслью было «Ну вот и все. Теперь я тоже попал»

Я постарался тряхнуть головой, проясняя разум, не потеряв при этом зрительного контакта с подсолнухами. На лице даже появилось подобие улыбки.

-Привет. – Постарался я как можно мягче произнести. Молчать дальше было бы странно и явно пугающе для девочки. – Я Сет.

Пока она собиралась с мыслями и внутри нее боролись чувства страха и любопытства, я попытался незаметно оглядеть ее.

Девочка была ненамного старше Клэр, может лет 12 – 13.
«Ну, что ж, отчего зарекался то и получил Сет» - подбодрил я себя мысленно.

Молочного оттенка кожа с множеством веснушек на лице, ярко рыжие волосы, мелкими пружинками торчащие в разные стороны. Чуть вздернутый носик и бледные губы, чуть больше чем нужно было по пропорциям лица. С каждой секундой меня все больше тянуло к этому маленькому ангелу. Мне было абсолютно все равно, сколько ей лет. Я даже подумал о том, как глупо было жалеть Квила, ведь это счастье просто видеть ее, просто вдыхать ее запах. Я еле удержал себя в руках, чтобы не приблизится и не понюхать ее волосы, которые наверняка пахли еще восхитительнее.

Взгляд спустился ниже и потерялся в лимонном бесформенном платье, волнами струившемуся по тротуару. Угловатые коленки и локти. Под платьем сложно было понять фигуру девочки, но судя по тонким ручкам и ножкам, она была очень худенькая. Ноги стояли на проезжей части, а локтями она оперлась на коленки, чтобы удобнее было двумя руками держать большой рожок с мороженным.

Мои глаза ненароком скользнули еще ниже, и я увидел маленький кусочек белой хлопчатой ткани. Я быстро отвел взгляд и сам отчего-то смутился. В этот момент девочка, наконец, очнулась и, улыбнувшись, ответила.

-Привет Сет. – И продолжила меня осматривать куда более откровенно, чем я мгновением раньше.

Я стоял и просто глупо улыбался, разглядывая маленькое чудо, которое за эти несколько секунд перевернуло весь мой мир с ног на голову. Хотя нет, она просто взяла и пнула под зад весь мой мир и заменила его собой.

Я не совсем понимаю механизм запечатления со стороны девушек, чувствует ли она сейчас хотя бы что-то отдаленное от того что чувствую я или же она вообще ничего не почувствовала. Вселяло надежду только то, что никого из запечатленных их нареченные не отвергли, значит и мне должно повезти.

Я готов драться до последней капли крови, если это понадобится, если это докажет ей мою любовь. Но отчего-то мне кажется, что моему маленькому ангелу не нужны будут такие доказательства. Я просто стану таким как Квил, я буду оберегать ее, помогать, баловать и терпеливо ждать.

В голове сам собой прокрутился наш последний разговор с Квилом и я улыбнулся еще шире, радуясь хотя бы тому, что мою девочку мне придется ждать гораздо меньше.

И почему она интересно не отвернется или даже не уйдет? Ведь это наверно странно вот так сидеть на бордюре и пялится на взрослого парня. Либо она слишком любопытная, либо глупая. Второе я отмел сразу, а от первого почему-то разозлился – а вдруг на моем месте был бы маньяк!? Чего ты сидишь и улыбаешься мне, глупышка?!

Мои мысли прервал крик за моей спиной.

-Мэнди, не сиди на холодном асфальте! Веди Сета домой, сейчас будем ужинать! – из окна лавки, перевалившись через подоконник, весело кричала Лола и рукой махала куда-то нам за спину.

Я снова перевел глаза на девочку. Та смерила меня еще более оценивающим взглядом, чем до этого и стала подниматься. Я не задумываясь, схватил ее под локоть и помог подняться.

Мэнди… какое подходящее имя для моей веснушчатой принцессы. Так значит, она и есть внучка Бишопов. Сейчас я постарался припомнить, что они говорили о ней во время обеда, но ничего конкретного вспомнить не смог, только нотки обожания и гордости в их словах.

-Спасибо, Сет – как-то ехидно проговорила мое имя, Мэнди. – Я и сама могу подняться. – Ну ты еще язык мне покажи, капризуля.

За ее спиной я увидел знакомую дверь их дома. Медленно повернувшись, она пошла к дому, шаркая по асфальту балеткам. Я снова опередил ее и открыл дверь. Мэнди смерила меня недовольным взглядом, отчего я лишь усмехнулся.

Ну и характер у тебя, красавица. Ох, намучаюсь.

-Откуда Лола тебя знает? – Спросила Мэнди, когда мы шли по уже знакомому мне коридору на кухню.

-Я теперь работаю в книжной лавке. – Я не могу не улыбаться, когда слышу ее голос. Мышцы лица действуют без моего ведома. Малышка, говори, пожалуйста, не останавливайся, хоть энциклопедический словарь читай, главное говори.

-И давно? – И чуть тише добавила себе под нос, думая, что я не услышу. – Еще утром у них никого не было, а тут появился, и даже не посоветовались.

-С утра. Случайно познакомились. – Моя улыбка с каждым произнесенным ею словом, становилась все шире. Скоро щеки лопнут.

Когда мы вошли на кухню, Мэнди начала рыться в холодильнике и выставлять оттуда на стол контейнеры и кастрюльки. Я поднял крышку на кастрюльке и, определив в ней жаркое, поставил греться на газ.

Мои действия показались мне вполне логичными - хозяев нет, а Мэнди я бы не доверил зажигать газ. Но моя кроха лишь фыркнула, заметив мои манипуляции.

-Я вообще-то самостоятельная и газ сама зажигать умею. – Она оперлась о стол и сложила руки на груди.

Я до этого разглядывающий лишь мимику ее лица, опустил глаза вниз и лишний раз убедился, что Мэнди еще совсем маленькая и действительно через чур худенькая – никакого намека на холмики пока не наблюдалось. Надо проследить хорошо ли она ест. Ли в подростковом возрасте вбила себе в голову какую-то ерунду и после каждого обеда и ужина бежала в туалет. Как потом выяснилось, она там выворачивала себе желудок, боясь поправится. Мама, правда, быстро из нее эту дурь выбила, гоняя по резервации в ночнушке и грозя шваброй.

- Мне еще много что надо о тебе узнать. – Произнес я, все еще задумчиво ее оглядывая. А она лишь как-то довольно улыбнулась моим словам.

Ужинали мы почти два часа. Из-за нескончаемых вопросов Мэнди и Лолы относительно моей персоны и моей жизни до нашего знакомства, а вот случая узнать что-то о моей любимой так и не представилось. Я то и дело бросал на нее взгляды, а быть может и вовсе не отрывался от ее лица. Несколько раз я заметил на себе заинтересованный пристальный взгляд из-под очков –половинок, но не придал этому особого значения.

Мэнди же, как мне казалось, вела себя вполне раскрепощено и излишней скромностью не страдала. Ее вопросы были простыми и достаточно общими – любимая книга, музыка, как поступил в колледж, есть ли у меня собака (на этом вопросе я подавился соком), умею ли я плавать, и в каких странах хотел бы побывать, но мой мозг отказывался быстро соображать под ее искренне заинтересованным взглядом, и я долго подбирал ответы.

Убрав со стола всю посуду, я понял, что мне скоро придется уходить, но я никак не мог этого сделать. Мне еще так много нужно о ней узнать, так о многом спросить и так много рассказать самому. Я еще не надышался ее запахом, не нагрелся ее теплом. Поэтому единственным для меня выходом было…

-Хэнк, может, пойдем, начнем разбирать дальнюю комнату в магазине. – Я уверен, что он заметил надежду в мою глазах. У меня не было уверенности, что Мэнди пойдет вместе с нами, если Хэнк согласится, но почему-то ее озорные глаза точь-в-точь как бабушки и дедушки, не давали мне в этом усомниться.

- Разве ты не устал, сынок? Может, хватит на сегодня? – С улыбкой спросила меня Лола.

-Нет. Я подкрепился и еще могу поработать. – Для убедительности я встал со стула и потер ладони.

- Ну, что ж, разве это не похвально? – Улыбнувшись сказал Хэнк, и похлопав меня по плечу направился к выходу.

Я в надежде бросил взгляд на Мэнди, но она явно была в предвкушении чего-то другого, т.к. нетерпеливо переминалась с ноги на ногу и быстро переводила взгляд с удаляющегося Хэнка на спину Лолы.

Я старался не падать духом и медленно двинул вслед за Бишопом к выходу. Почти у самой двери я услышал тихий нетерпеливый шепот мой ненаглядной.

-Лола, ты видела, как он на меня смотрел? Думаешь, я могу ему понравится? – Выпалила она на одном дыхании, а потом грустно добавила – Или я слишком маленькая для него?

Сердце в моей груди сжалось и перестало стучать. Она заметила! И ей явно было приятно, что я смотрел на нее! У меня есть надежда. Моей девочке нравится мое внимание! Моя душа пела, и мне хотелось подпевать ей в унисон.

В этот момент мне захотелось рвануть обратно, подхватить ее на руки и шептать ей в волосы, что она слишком красивая, слишком вкусная, слишком ароматная, слишком притягательная для меня, но никак не маленькая. Все ее страхи это полная ерунда, если это все, чего она боится, я смогу ее в этом переубедить.

-Ну-ну, милая. По-поему ты торопишься. – Смеясь, ответила Лола. – Но ты у нас такая красавица, что он точно, не мог не заметить. – Быстро добавила она, видимо увидев, что моя девочка расстроилась.

Да, я заметил! Да я больше никогда в жизни ни на кого не буду так смотреть, как сегодня на тебя, моя хорошая. Как же мне хочется скорее тебе это сказать и прекратить твои глупые переживания.

В магазине Хэнк попросил меня передвинуть стеллажи так, чтобы они стояли ровными рядами и между ними образовывался приличный проход. В проходе мы поставили четыре кресла и журнальный столик.

-А зачем в магазине кресла? – спросил я, пододвигая последнее кресло.

-Мы не хотим быть очередным потоковым магазином, коих десятки в городе. – Хэнк с довольным кряком, плюхнулся в одно из кресел. – В наших мечтах, люди будут приходить сюда не только за книгой, но и чтобы пообщаться с соседями по кварталу, обсудить сплетни и познакомится. – На последнем слове он подмигнул мне.

Я улыбнулся ему, хотя и не понял, заметил ли Хэнк мои взгляды на Мэнди за ужином или это просто совпадение.

Мы решили протереть стеллажи и разойтись по домам, книги расставим уже завтра. Пару минут спустя в комнату как солнышко залетела моя кроха, и я тут же расплылся в улыбке, больше не в состояние фокусироваться на полке, которую до этого протирал.
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2013 8:41

Глава 9
За полчаса мы с Мэнди протерли все стеллажи и стали просто дурачиться. Я катал ее на спине, лавируя между креслами и под ее довольный визг сбрасывал на одно из ближайших, когда она ослабляла хватку на моей шее.

Потом она утомилась, и мы принялись играть в города, сидя на полу и вытаскивая из коробок книги. Несколько раз мы пытались вовлечь в игру Хэнка, но он отмахивался и, в конце концов, ушел, убедившись, что я провожу Мэнди прям до двери дома и закрою магазин.

Не было никаких серьезных тем для разговора, и я не пытался что-то у нее узнать. Все это потом, а сейчас просто наслаждаться ее улыбкой и смехом. После очередного моего минутного замешательства в поиске подходящего слова, малышка с радостным криком вскочила на ноги.

-Ура! Я снова выиграла! – хлопала она в ладоши. – Ну ты и тугодум Сет!

Я тоже довольно улыбался и был счастлив, что она так радуется таким мелочам.

-С Хэнком и Лолой никогда не получается выиграть, а с тобой проще простого! – продолжала она радостно кружить.

-А почему ты их называешь по имени? – вдруг я задал вопрос, который крутился у меня в голове с обеда.

-А как же еще? – Мэнди была искренне удивлена вопросу.

-Ну, бабушка и дедушка. – Я уже сам удивлен этому логичному выводу.

Мэнди рассмеялась еще сильнее. – Ну ты даешь. Они просто Хэнк и Лола. Я никогда их не называла по-другому.

-А как же родители? – Зачем я это спрашиваю? Это может еще обидеть или разозлить, и я разрушу то доверие, что построил за эти несколько часов.

Но на удивление моя принцесса совсем не обиделась, и также легко ответила. – Больше никого нет, только я, Хэнк и Лола. Мы всегда были втроем.

Решив больше не рисковать, я спросил о самом безопасном. – А какое мороженное ты больше всего любишь? – Мэнди подозрительно сощурила глазки, и я быстро добавил. – Я подумал привезти тебе его завтра утром.

-Правда? Зачем? – все еще подозрительно спросила кроха.

-Мне показалось днем, что ты любишь мороженое.

-Дыневое. – наконец улыбнувшись, ответила Мэнди.

Неожиданный ответ. Я о таком даже раньше не подозревал. Что ж придется побегать завтра утром.

Тут в кармане завибрировал телефон. Я мельком глянул на настенные часы и понял, что уже опаздываю – у общежития меня ждет Нейт. Быстро ответив на звонок и заверив, что я уже на полпути к кампусу, я поднялся на ноги и оглядевшись заметил Мэнди у дальней стеклянной двери, ведущей в оранжерею.

Приблизившись к ней ближе и заглянув ей в лицо, я был изумлен и потерян. Что так быстро могло измениться? Что я сделал не так, что моя малышка так расстроена?

-Мэнди? Все в порядке? – спросил я, слегка коснувшись ее плечика.

-Конечно. – Резко бросила она и, выбравшись из-под моей руки, быстро направилась к выходу. Я не отставал ни на шаг, прокручивая последние минуты в голове и все еще не находя объяснения ее поведению.

Закрыв дверь, оставленным Хэнком ключом, я поспешил за Мэнди и хотел взять ее за руку, когда она замерла перед проезжей частью, поглядывая по сторонам, но она вытянула свою теплую ладошку из моей и почти побежала к двери.

Открыв дверь, она на мгновение замерла, и я почти уверен, что она всхлипнула, сдерживая слезы, но быстро собралась с собой и, бросив мне через плечо «Пока», скрылась за дверью.

Я так и стоял перед дверью, слушая ее быстро удаляющиеся шаги, топот ножек по лестнице, скрип пружин на ее кровати, когда она на нее упала, а потом еще сильнее напрягая слух, я услышал приглушенные подушкой рыдания.

Мое сердце разрывалось на части, мне самому отчаянно захотелось заплакать и еще вмазать себе что есть мочи, потому что мой ангел точно плакал по моей вине, хотя я и не знал, что именно натворил.

Спустя пару минут в кармане снова завибрировал телефон и я двинулся к байку, дальше заставлять ждать Нейта было нельзя.

Я быстро побросал сумки в новенький Пантиак Нейта, очередной раз поблагодарив себя за лень и все еще не разобранные вещи. Нейт поехал впереди, а я обещал скоро приехать на байке.

Не было сил сопротивляться желанию еще раз проехать мимо дома Бишопов и проверить мою любимую. Оставив байк на обочине, я двинулся в обход дома поглядывая по сторонам, пытаясь найти какой угодно способ забраться наверх и попытаться если не увидеть, то услышать моего ангела.

В переулке слева от дома я увидел вполне реальный путь наверх. Два мусорных бака у стены, чуть выше начиналась пожарная лестница, а расстояние между домами я легко смогу перепрыгнуть и оказаться как раз на крыше дома Бишопов.

Проделав все эти совсем несложные манипуляции я оказался на крыше, которая оказалась куда интереснее и удобнее для меня, чем можно было предположить. Третий этаж занимал только правую половину дома, а остальная крыша была чем-то вроде открытой веранды. Именно туда я и залез. Стена, той единственной комнаты третьего этажа была почти стеклянной, и я увидел слабый свет ночника, в котором смог разглядеть небольшую комнату.

Прислушавшись, я безошибочно смог определить дыхание Мэнди. Это конечно же была ее комната – мечта любой девочки, комната на крыше. Приблизившись к окну, я увидел силуэт моей крошки, лежавшей поперек кровати, подмяв под себя подушку. По дыханию было понятно, что она уже спит и я не задумываясь больше ни минуты, приоткрыл окно и забрался внутрь. Подхватив на руки нежное создание, я прижал ее к себе и жадно вдыхал запах, все тот же запах фиалок, солнца и соленых слез. Моя Мэнди плакала и это была моя вина. Чувства давили меня и рвали на части. Вздохнув еще пару раз и проглотив комок в горле, я, наконец, откинул в сторону одеяло и медленно опустил девочку на кровать.

Раздевать ее я не решался, да и просторное платье, что было на ней одето, вряд ли мешало ее сну, поэтому я прикрыл ее мягким одеялом, еще раз вдохнул ее неповторимый запах и выбрался на крышу.

Когда я оказался в новой квартире, Нейт все еще не спал и сидел за кухонным столом, окруженный какими-то книгами. Я хотел было проскользнуть в душ незамеченным и тихо придаваться самобичеванию до утра, но он меня опередил.

-Что-то случилось? На тебе лица нет.

-Нет. Просто устал. Первый день на работе.

Нейт мне не поверил, я видел это в его глазах, но его явным отличием от сестры была ненавязчивость. Он только коротко кивнул и снова уткнулся в книги.

Я нашел пару чистых спортивных штанов в сумке и залез под душ. Мыслей на удивление не было вообще. Только прожигающее насквозь чувство вины и обиды… обиды на самого себя конечно. Что я сделал? Что упустил? Почему допустил слезы моего ангела?

Душ не помог, и сон уже точно не поможет, но я пожелал Нейту спокойной ночи и отправился в кровать. Долгая ночь … одинокая ночь, когда я даже не могу вспомнить улыбку своей любимой, только ее горькие рыдания в подушку.
 

Allatiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 15:29

Глава 10
Как и ожидалось, всю ночь я проворочался без сна, прислушиваясь сначала к бормотанию Нейта над книгами, потом к стонам из квартиры сверху, а потом осталось только биение моего сердца.

В начале седьмого, сил лежать в кровати больше не было. Комната казалась тесной, простыни слишком горячими, запах слишком затхлым. Натянув джинсы и майку, я бесшумно выбрался из дома, предварительно оставив записку Нейту о том, что вернусь только в субботу вечером, так как еду навестить семью.

Меня тянуло поехать сразу к темному кирпичному трехэтажному дому через пару перекрестков отсюда, но я сдержался и поехал в противоположную сторону к шоссе на выезде из города.

-Сет? – удивленно взвизгнул Брейди, который дежурил сегодня ночью.

-Да, привет брат. – Усмехнулся я, но вышло совсем невесело. Мысли о Мэнди на эти несколько минут я прочно спрятал, не хочу, чтобы Сэм и остальные узнали о моем запечатлении через Брейди.

Ну, как жизнь? – Он явно не знал что сказать, а в его мыслях я слышал о какой-то девочки из школы Форкса, видимо я помешал ему мечтать.

-Отлично. Я хотел сказать, что сегодня приеду на совет старейшин как и обещал. Передай Сэму… и Квилу если увидишь.

Больше моего самообладания бы не хватило, и я быстро обратился, чтобы не выдать свои истинные мысли. Да, пожалуй, Сэм и Квил единственные, с кем я хочу этим поделится новостями. Только они смогут меня понять.

Петляя по улицам Сиэтла я вдруг увидел круглосуточный магазин с яркой вывеской, обещающей прохладу в летний зной. Я ухмыльнулся – Сиэтл, зной, отличная фантазия у людей. Но это, однако, напомнило мне о вчерашнем обещании. Мне нужно найти дыневое мороженое.

Не знаю, подойдет ли это в качестве извинения или нужно что-то другое, но обманывать ожидания моего ангела точно не входило в мои планы.

В четвертом магазине на другом конце города, я все-таки нашел то злополучное дыневое мороженое. Довольно улыбаясь сам себе, я почти силой впихнул деньги сонной кассирше и вышел в стеклянные двери.

Но Сиэтл на удивление не встретил меня обычным утренним запахом чистящих средств, которыми моют тротуары и бензина. В нос мне ударил совсем другой и куда более противный запах – приторно сладкий запах вампира.

След был едва уловим, вампир был здесь не меньше 12 часов назад. Я обошел магазин, и запах почти полностью растворился у тротуара. Видимо пиявка здесь была на машине и точно не с целью обеда – запаха крови я точно не услышал.

Я мог бы конечно поднапрячься и поискать еще следы кровососа, но зов генов сегодня проигрывал зову сердца. Поэтому я сел на байк и поехал к книжному магазину.

На часах было уже почти девять, а мои внутренние часы уже и вовсе больше походили на механизм самодельной бомбы, готовой вот-вот рвануть, поэтому, недолго думая я постучал в дверь. В коридоре сразу послышалось тихое цоканье каблучков – Лола всегда обворожительная кокетка, даже рано утром.

-О, доброе утро дорогой. – Чмокнула меня в щеку Лола, для чего мне пришлось присесть.

-Доброе утро, Лола. – Ответил я, натянув самую приветливую из возможных в моем состоянии улыбок. – Извините что я так рано. Не рассчитал времени на дорогу. – Я бессовестно врал, уже заглядывая за спину хозяйки в поисках моего солнышка.

-Какие глупости! Пошли, выпьем кофе. Могу поспорить, что ты еще не завтракал. Ваше поколение вообще почему-то забывает о таком пустяке. – Лола проворно зашагала по коридору к кухне, и я не отставал ни на шаг. – Это мне? – Обернувшись с улыбкой, спросила Лола, покосившись на коробочку у меня в руках.

-Я обещал его вчера Мэнди. – Тихо ответил я, бесцветным голосом.

-Привет, сынок! – усмехнулся Хэнк, увидев меня в дверном проеме. Он сидел в потертом кресле под окном и до моего прихода, по всей видимости, читал газету. – Не терпится поработать?

Я постарался и ему улыбнуться, хотя если признаться лимит улыбок почти на исходе. Где же Мэнди? Почему ее еще нет на кухни? Может ей нездоровится? А может так обиделась, что уехала к каким-нибудь другим родственникам подальше от меня?

Терпение уже кончалось, и я как можно более безразлично спросил, положив коробочку с мороженым в холодильник и присаживаясь на ближайший стул. – А Мэнди еще не встала?

Хэнк ухмыльнулся еще шире, чем прежде. – Да, она у нас та еще соня. Но от работы ей сегодня точно не сбежать. Я хочу открыть магазин в начале следующей недели.

Я облегченно выдохнул. Она просто еще спит. Мой маленький сонный ангел. Неизвестно как все будет сегодня, забыла ли она свою обиду или будет дуться пуще прежнего, но я буду ее видеть, и от этого уже хочется улыбаться.

Две чашки кофе и три потрясающие булочки Лолы спустя, мы вошли в магазин, и я подумал, что сегодня мне нужно быть резвее электровеника, если Хэнк задумал открыться через пару дней.

Хэнк снимал чехлы с кресел и заботливо распаковывал из газет какие-то статуэтки и картины. Я же под чутким руководством Лолы, стоя на лестнице, протирал люстры и верхние полки стеллажей. Трижды вымыв пол и восемь раз поменяв ведро воды для Лолы, которая мыла стеклянную стену, я сел на ближайший комод, пока еще не заставленный Хэнком. Не могу сказать, что устал, но проворности Бишопов мог позавидовать.

И тут я услышал робкие шаги по дощатому полу. Моя малышка кралась, словно нашкодивший ребенок. Она оглядывала комнату, проверяя какую-то догадку, но встретившись со мной взглядом, отчего-то погрустнела и опустила плечи.

-Доброе утро. – Тихо промямлила Мэнди.

-Доброе утро. – Также тихо ответил я. Ее грусть при взгляде на меня убила меня, пригвоздила к полу и лишала всяких сил.

Следующие два часа я молча таскал книги и мы с Мэнди расставляли их по полкам, все также не глядя друг на друга. Лола и Хэнк пытались вести с нами какой-то диалог, но он быстро заканчивался, так толком и не начавшись.

Когда Лола засобиралась домой готовить обед, Хэнк пристально оглядел нас с Мэнди и кивнув каким-то своим мыслям, поспешил за женой.

В моей голове зазвенело – мы вдвоем в этой комнате. У меня есть только несколько минут наедине с моей любимой, только несколько мгновений, чтобы все исправить. Но я совершенно не знал с чего начать, как извиниться, не зная причины. Тишину прервала Мэнди.

-А какая она? – Она спросила почти шепотом, как будто нас кто-то подслушивал.

-Кто? – Она заговорила первая! Это значит что ей не все равно, она тоже не решалась начать при посторонних. Мне нужно было говорить с ней, слышать ее голос, это было как глоток воздуха после двенадцатичасовой задержки дыхания. Но о чем она спрашивала, я не понял.

-Ну, твоя девушка?

-Кто? – Она скоро заподозрит во мне слабоумие.

Мэнди недовольно сощурилась и наконец, посмотрела на меня. – Твоя девушка, к которой ты вчера так спешил.

Лавина облегчения просто сшибла меня с ног и мне захотелось рассмеяться до истерической икоты. Ну и выдумщица! Что она себе напридумывала за эти пару секунд моего телефонного разговора с Нейтом?! Какая еще девушка!? Да в мире больше не найдется никого, к кому бы я стал торопиться. Даже вампира сегодня решил не искать из-за желания быть к ней ближе, хотя именно для этого я и создан.

-У меня нет никакой девушки. – Я улыбался бы еще шире, но это был предел. – Вчера я спешил в общежитие, меня там ждал Нейт – мой новый сосед. Я переехал к нему вчера. – Я объяснял быстро и как можно четче, воизбежании очередного недоразумения.

- Ну да, конечно. – Ехидно произнесла девочка, хотя я и уловил нотки надежды в ее голосе.

-Абсолютно точно! У меня нет девушки. – Для убедительности я повторил еще раз.

Или я хорошо умею убеждать или Мэнди очень хотела поверить, но дальше стало гораздо легче. Мы снова весело болтали, шутили, и нам было легко вместе.

Хэнк и Лола еще в обед заметили изменения. Но они предусмотрительно не стали поднимать эту тему, так как мы и так весь обед смущенно не сводили взгляд со своих тарелок.

Сегодня мы закончили рано. Лола ушла готовить ужин, а мы с Хэнком развешивали последние картины. С дальней комнатой было почти покончено.

Повесив картину, я отошел, чтобы приглядеться, ровно ли получилось и ногой почувствовал теплую кожу моей красавицы. Обернувшись, я увидел ее, свернувшуюся калачиком в кресле и сладко сопящую. Одна ручка свешивалась с подлокотника и как раз касалась моей ноги, другая была подложена под щеку. Губки были вытянуты трубочкой, и она казалось, тянется за поцелуем.

Сегодня она была совсем не такой как вчера ночью. Она была спокойная и умиротворенная. Я подхватил ее на руки и медленно двинул к выходу. У самой двери меня заметил Хэнк, роясь в очередной коробке, он внимательно нас оглядел и кивнув мне, вновь вернулся к своем занятию.

Лола открыла мне дверь дома и, объяснив маршрут до комнаты малышки, скрылась на кухне. Покружив по пролетам старой лестницы, я дошел до той самой комнаты третьего этажа. С этой стороны я в нее еще не заходил.

Медленно и бесшумно двигаясь, я зашел в комнату, приблизился к кровати и, отодвинув одеяло, уложил малышку. Она сонно заворочалась, перевернулась в мою сторону и снова подложила под щечку ладошку. Какой милый и нежный жест.

Все еще вытянутые в трубочку губки гипнотизировали меня и соблазняли своей близостью и доступностью. Я, конечно, сильный и выносливый оборотень, но сопротивляться силе запечатления не в силах.

Я наклонился и нежно прикоснулся к ее губам. Совсем легко и невесомо, но этого было достаточно, чтобы я потерял чувство реальности, в животе запорхали бабочки и я довольно зажмурился.

Это касание нельзя было назвать поцелуем, но именно его я запомню как наш первый поцелуй.

-Спокойной ночи, моя веснушка.

Я встал и пошел вниз, силой растягивая трос, который тянул меня назад к Мэнди. Я увижу ее завтра вечером, может даже ночью. Ведь приходить к Бишопам в свой выходной было бы очень странно и подозрительно, а ночь сохранит мои визиты в тайне.

Попрощавшись с Лолой и отказавшись от ужина под предлогом, что меня уже ждут на ужин дома, я выскочил из дома и оседлав байк помчал к резервации.
 

Mikaellagood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2017 21:55

Обожаю ваш фанфик ,словами не передать.Перечитывала его уже несколько раз и никак не могу оторваться.Очень красиво и умно написано ,сюжет не затянут и интересен.Спасибо за ваш труд.
 

Ора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2021 20:46

Когда-то давно я читала этот фанф и помню что есть продолжение. Помню была описана свадьба. Где же это?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Веснушка (фф по Сумеркам) [16337]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение