Клуб У Семи Гномов

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>25 Дек 2022 18:47

Впервые за очень долгое время ночь с 31 декабря на 1 января я решил встречать не на работе, а как все нормальные люди - на главном культурном событии уходящего года, вечеринке в клубе "У семи гномов". С ожогами от петард и несварением от прокисшего оливье и прочим головокружением от праздника, на этот раз разберутся коллеги. Долгое время ночной клуб был закрыт на реконструкцию и будет интересно посмотреть, как он преобразился. Вспомнить былое, и наполнить жизнь новыми воспоминаниями. Встретить друзей и знакомых.
К ответственному мероприятию и подходить нужно ответственно, продумать все до мелочей. Начиная с внешнего вида. Тут помощь пришла, откуда не ждали. На распродаже нарядов ателье Серафимы Хэттер я увидел костюм, созданный для меня, да еще и со скидкой. Костюм был белый. Белые брюки, белый пиджак, жилет, а ворот рубашки оригинально черный. Словом, это была точная копия "костюмчика" героя Абдулова в "Чародеях" или Траволты в "Лихорадке субботнего вечера", кому что ближе. Берем, мой вариант. Тем более, год Кролика наступает, а они часто бывают белыми.
Сей факт натолкнул меня на другую мысль. Непременным условием вечеринки было принести с собой блюдо. Как хороший хозяин, я несколько часов провозился, сооружая свой шедевр, даже два. Первым стал салат "Белый кролик" с намеком на "Алису в Стране чудес". Салат, чем питательнее, тем лучше - под алкоголь нужны тяжелые закуски. Так что мой "Белый кролик" был слоеным с курицей, грибами, овощами и сыром.

Справедливо рассудив, что сестра моя у плиты стоять не будет, а вот в клуб явиться непременно, решаю перестраховаться и соорудить второе блюдо. Помогла мне в этом взятая в библиотеке книга «Лучшие кулинарные рецепты немцев Казахстана: вчера и сегодня», не спрашивайте. Но именно там отыскался рецепт необычного блюда под названием "Ганзель и Гретель". Готовил я его согласно рецепту (чертыхаясь и матерясь):Яблоки нарезать кубиками, добавить цедру, сахар и припустить в небольшом количестве воды. Шпик нарезать кубиками и обжарить вместе с луком.Картофель очистить, сварить и растереть с добавлением горячего молока, соли, мускатного ореха, яблок, яблочного отвара и обжаренного лука, после чего все взбить до образования пышной массы. При подаче сверху уложить нарезанную кружочками и обжаренную на маргарине колбасу.

И теперь я весь в белом с двумя блюдами наперевес (которые заботливо упакованы в целлофан, словно букеты), готов праздновать и наслаждаться жизнью. Тем более, городская администрация попросила провести ответственное мероприятие - собрать денег на приют для животных. Оставить кошек и собак без корма под новый год - нет, такого допустить было категорически нельзя! Поэтому решено было организовать расширенный танцевальный марафон, все средства от которого пойдут на нужды братьев наших меньших.
Клуб уже сверкает огнями. Кажется, все гирляны Энска здесь! Спускаюсь осторожно вниз, разглядывая красоту и окружающих. Танцпол, сцена, бар, все как полагается. Новенькое и сияет. Замечаю большой широкий стол, куда наконец водружаю свои блюда, освобождая их от упаковки. Все, можно вздохнуть спокойно. Праздник начинается!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>25 Дек 2022 19:47

- Как я выгляжу? – спросил я брата, в очередной раз пытаясь правильно повязать галстук.
- Дурацкий вопрос, - усмехнулся Самсон. – Так же, как и всегда.
- А я-то надеялся, ты скажешь, что я потрясающе выгляжу в этом костюме, - вздохнул я, затянув узел. – В такой праздник не только женщинам хочется выглядеть хорошо, но и нам, мужчинам. Тебе идут любые костюмы, – я окинул взглядом брата, который оделся быстрее меня и посматривал на входную дверь, заметно нервничая. – Перестань сверлить меня недовольным взглядом! Лучше выпей чего-нибудь, чтобы успокоиться...



- Меня успокаивают всего три вещи на свете: приятная музыка, приятные зрелища и приятные запахи, - хмыкнул Самсон.
- В клубе этих вещей будет предостаточно!
– Прекрасно. Кстати, о запахах! Твой парфюм никуда не годится. Ты консервативен и из года в год пользуешься одной и той же туалетной водой. Возьми мой - Azzaro Azzaro pour Home. И поверь мне, женщины станут оборачиваться тебе вслед!
- Вот как?.. – пробормотал я, разглядывая флакон. – А как же ты?.. Уступаешь мне место?
- У меня есть другой - Le Labo The Noir 29. Аромат для неординарных людей!
Мой брат никогда не страдал от скромности. Скорее, наоборот.
- Тогда это точно твой аромат, Самсон! – осклабился я. - И пока он не улетучился, поедем-ка лучше к «Семи гномам» праздновать.
У двери стояла большая хозяйственная сумка с едой, заботливо подготовленная нашей экономкой. Тут были 33 мясные котлеты «Богатырские»



К котлетам Миранда прибавила салат «Черноморский»



А на десерт Миранда испекла карликовые круассаны, которые так любит Самсон.



Я подхватил сумку, и мы двинулись в клуб на такси. Сегодня я собирался не отказывать себе в алкоголе, а, значит, не собирался садиться за руль.
У клуба оказалась прорва желающих попасть туда, и нам еще пришлось отстоять очередь и пройти фейс-контроль. Главным пропуском оказалась наша хозяйственная сумка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>25 Дек 2022 21:32

Я, в преддверии праздника, оббегала все модные бутики Энска и обыскалась в онлайн магазинах в поисках его - идеального платья на новый год. Это моя личная традиция - встречать год в новом платье. Но не в абы каком, а красивом : "Смотрите, мне нужно что-то легкое и воздушное, как у принцессы. Только не розовое, струящееся. Но чтобы танцевать было можно. Не пышное, но с рукавчиками красивыми и чтобы "глаза мои четвертого размера" было хорошо видны. И да, еще талию подчеркнуть - показать, что я не зря месяц худела". Когда продавщицы уже стали бросать трубку на мои звонки - пришло заветное сообщение "товар доставлен в пункт выдачи". Все нашлось, как хотела!

Осталось решить вопрос с блюдом. Правда, готовить я не умею. Попытаться, конечно, могу. Представила себя как в том меме, варящей что-то в котле, приговаривая "хоть бы не помер никто". Нет, умные люди доверяют дело профессионалам. Поэтому, я договорилась с кафе "Пирожки у бабушки" и заказала там вкусные имбирные пряники и настоящий пряничный домик. Готовые пряники были доставлены домой. И я, вспомнив уроки изо в школе - один из двух предметов, которые не прогуливала (второй физ-за, если что), художественно их расписала глазурью. Как десерт очень даже пойдет. Сложила все в красивую корзинку, вызвала такси и отправилась в клуб.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>26 Дек 2022 12:48

В этом году я старался как можно больше избегать одиночества. Новогодняя ночь не стала исключением. Я решил обязательно встретить праздник с компанией в шумном месте. А тут как раз организовали праздник в клубе. Проверив все, я закрыл магазин и сел в такси. Синий бархатный костюм тщательно выглажен, блюдо взял, подарки взял, речь праздничную на всякий случай подготовил. А то вытащат еще на сцену. Я усмехнулся.
Клуб долгое время был закрыт, я ни разу в нем не был. Грохот музыки был слышен еще до поворота к главному входу. Веселясь, люди заходили в клуб. Было жарко. Я расстегнул пиджак, спрятал подарки, отнес блюдо к столу. Не все ж салаты кушать.
Заметил богатырские котлетки Черномора.
- Отлично, как раз к моему блюду. Поставлю рядом.
Руки свободны, надо занять бокалом.
Увидел, как в клуб вошла Гретель с корзинкой в руках. Но корзинка заняла всего мгновение моего внимания. Взгляд поднялся выше и остановился.
Подойдя к девушке, я предложил помощь. Подхватил корзинку из ее рук и старался не пялиться в вырез платья.
- Прекрасно выглядишь.

»» 01.01.23 21:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Дек 2022 13:53

Поставив свои с таким трудом сделанные блюда на стол, прохаживаюсь по периметру, оцениваю обстановку. Душа жаждет праздника и радости, а обстановка весьма к этому располагает. Приятная музыка, огни, серпантин вокруг летает.
Стол потихоньку наполняется различными яствами. Как порядочный человек я выдерживал диету для ночного обжорства, и сейчас желудок предательски дал о себе знать деловитым урчанием. Нет, надо таки червячка заморить.
- Какие котлетки аппетитные! "Богатырские"!!! - замечаю рядом со столом высокого статного темноволосого мужчину. Мы с ним знакомы или нет? Не помню. Эх, новогодняя ночь - самый лучший повод для официального знакомства. К тому же я наслышан о братьях, владеющих охранных агентством в городе.
- Давид Черномор, если я не ошибаюсь? Приятного вечера. Ганс Краус. Как насчет того чтобы достойно проводить старый год и выпить по глоточку под закуску "Богатырских" котлет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>26 Дек 2022 20:52

Опустошив нашу хозяйственную сумку, мы с Самсоном переложили котлеты на две огромные белые с золотой каёмочкой фарфоровые тарелки, которые нам принёс официант клуба, и выставили их на стол.
- А салат и круассаны куда поставим? – спросил я брата и почесал подбородок. – Стол уже заставлен яствами.
- Отнесём на другой, - ответил Самсон, - чего ты волнуешься! Ты лучше посмотри, какой пряничный домик!
От радостного возбуждения у него раскраснелось лицо. Что-что, а сладкое мой брат очень любит.
- А я бы эти «кроличьи» салаты попробовал, - признался я, но уже в пустоту. Самсон улизнул к столу с пряниками и девушкой в вечернем платье.
Ганзель Краус писал(а):
- Какие котлетки аппетитные! "Богатырские"!!! -

– раздалось за моей спиной.
Ганзель Краус писал(а):
- Давид Черномор, если я не ошибаюсь? Приятного вечера.

- И вам того же, - я пожал Гансу руку. – Не помню где, но мы встречались… А! – я хлопнул себя по лбу. - Кажется, в Административном центре на благотворительном вечере! Точно!
Ганзель Краус писал(а):
Как насчет того чтобы достойно проводить старый год и выпить по глоточку под закуску "Богатырских" котлет?

спросил Ганс и выразительно посмотрел на меня.
- А что вы посоветуете из ассортимента бара? – ответил я вопросом на вопрос. – А котлеты не стесняемся, угощаемся. Спасибо моей экономке…

»» 31.12.22 13:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Дек 2022 12:14

На новый клуб прям любо-дорого глядеть. Все такое нарядное и люди вокруг тоже нарядные и веселые. Особенно приятно, когда первым в толпе замечаешь знакомое лицо.
- Дориан, добрый вечер! С наступающим! Спасибо за комплимент, ты сам настоящий красавчик! - внимательно оглядываю его синий бархатный костюм. - Пряничек? Еще теплые.
Мы подошли ближе к столу, чтобы я могла поставить корзинку с пряниками и положить домик к остальным блюдам. Глядя на стремительно заполнявшие стол яства я очень обрадовалась. Диета длиной в месяц оправдала себя и сейчас я решила ни в чем себе не отказывать.
- А ты какое блюдо принес?
Дориан указал на симпатичный салат в виде кролика - популярный нынче вариант.
- Выглядит довольно аппетитно. Как смотришь на то, если я отъем у этого кролика ухо?
Пытаюсь отыскать глазами вилку и попутно задаю еще вопрос.
- Скажи, а какая твоя любимая новогодняя традиция?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Дек 2022 10:56

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Кажется, в Административном центре на благотворительном вечере! Точно!

- О, помню все, будто вчера было. Эх, незабываемый вечер. Как бы хотелось, чтобы и нынешний стал таким же.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
А котлеты не стесняемся, угощаемся. Спасибо моей экономке…

- Хорошо иметь такую умелую экономку. Готовит она, судя по всему, отлично.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- А что вы посоветуете из ассортимента бара?

Мы с Давидом подошли к бару и я, как алконавт серьезный, задумался.
- Пивка для рывка, оно конечно хорошо. Но впереди целая ночь, как смотрите на парочку слабоалкогольных шотов для начала?
Я кивнул и дал знак бармену, который разлил жидкость в две маленькие рюмки.
- Ну что, за все хорошее, что было в уходящем году?

»» 28.12.22 18:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>29 Дек 2022 17:34

– Смотри как странно горят эти свечи.
– Не обращай внимания, это мои дедлайны.

Сколько же времени я не заходила в клуб «У 7 гномов»? Даже подсчитать не могу. Единственное, что точно помню – напиток всех времен и народов, который здесь продавали. Глинтвейн на мухоморах и рядом с ним не стоит. Интересно, после реконструкции его можно будет найти в меню? Возможно, именно это и нужно, чтобы сбить с себя всё ненужное, навешанное и прилипшее за год.

Последние дни были горячими как Серкан Болат и Бурак Озчивит два в одном. Кто не в курсе о данных персонах – вы счастливые люди, ибо сэкономили множество часов своей жизни. Дедлайны горели один за другим, мозги плавились от количества букв, а пальцы просили пощады и новый маникюр. Тяжела и неказиста жизнь фрилансера-журналиста.

Зато на подарки заработала. И красоту тоже навела. А как иначе, если меня ждёт самая яркая новогодняя вечеринка города Энска? Вся элита города, которого нет, собралась здесь сегодня, чтобы проводить старый и встретить новый год. Шампанское будет литься рекой, а вот закуски было сказано всем принести свои. Я решила не тратить свои силы, время и заказала на адрес клуба с десяток пицц и роллы. Маникюр тоже остался в сохранности. Единственное, на что меня хватило, так это на вафельные трубочки с шоколадом. Это лакомство всегда ассоциировалось у меня с детством и домом.

В клубе было тесно и шумно. Я поправила облегающее платье, причёску и посмотрела на себя в зеркало. Мелька, ты сегодня звезда. Никаким турецким актёрам не снилось.



Вошла в зал, огляделась и подошла к бару. Улыбнулась бармену и спросила про знаменитый коктейль. Тот сказал, что рецепт усовершенствовали и теперь его эффект будет совершенно неожиданным. Я пожала плечами и попросила порцию. Гулять – так гулять.

»» 29.12.22 22:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Дек 2022 21:13

Мы с Давидом выпили и дело пошло значительно веселее.
У бара я замечаю интересную девушку. Спасибо газете "Волчья хватка" за то, что печатают фотографии своих журналистов рядом с их материалами. Так что я точно знаю, что ее зовут Емельяна.
Переглядываемся с Черномором. Нет, такую красавицу упускать из виду нельзя.
- Добрый вечер - подаю я голос, обращаясь к Емельяне - Скучаете? Давайте скучать вместе. А что вы такое пьете интересное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>31 Дек 2022 12:29

Ганзель Краус писал(а):

- Добрый вечер - подаю я голос, обращаясь к Емельяне - Скучаете? Давайте скучать вместе. А что вы такое пьете интересное?


Не успела я «вспомнить молодость» и хряпнуть чудодейственного напитка до сих пор неизвестного состава (прокол журналистки, чесслово), как ко мне уже подкатил первый интерьер. Он, конечно, пока ещё не ведал, что является таковым, но кто ж ему скажет? Я точно не буду, потому что самые актуальные, живые и честные интервью получаются при неформальном общении. И после чудодейственных напитков.

– Добрый вечер, Ганзель, мне некогда скучать. С наступающим праздником, – мило улыбаюсь и немного кокетничаю. Кто бы сказал, что власть в городе держит не мэр, а терапевт – не поверила бы. Но против фактов не попрешь. – Бармен, сделайте, пожалуйста, такой же коктейль для доктора.
Поднимаю свой напиток и чуть наклоняю голову.

– За Энск. Его процветание и благополучие. За то, чтобы он жил в памяти и сердцах людей до конца их дней. Вы не можете за это не выпить со мной, – хитро подмигиваю я и одним глотком осушаю сосуд. Внутри бенгальским огнём разгорается пожар. На глазах выступили слезы. Хороший напиток. Жаль, что рецепт в секрете.

– Как вам? Не верится, что вы пробуете мозговыдиралку впервые. За столько-то лет жизни в Энске.

Чувствую, что в голове начинает шуметь, а ноги сами топают в такт новогодней песне. Что там было в анкете Гретель? Будете ли вы целовать малознакомого жителя города, если выпадет случай. Отличный вопрос. И плевать на плагиат.

– Ганзель, а как вы относитесь к поцелуям с малознакомыми девушками? Слабо?
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Янв 2023 20:43

Емельяна Щукина писал(а):
– Добрый вечер, Ганзель, мне некогда скучать. С наступающим праздником,


Только я собирался заверить Емельяну, что лучшей компании для сегодняшнего вечера ей не найти – врач и директор охранного агентства, все что надо, чтобы чувствовать себя в безопасности, как понял, что девушка вполне может сама за себя постоять и отлично знает, что делает. Замечательная барышня!
Емельяна Щукина писал(а):
– За Энск. Его процветание и благополучие. За то, чтобы он жил в памяти и сердцах людей до конца их дней.


Не присоединиться к такому тосту – просто грех.
Емельяна Щукина писал(а):
– Как вам? Не верится, что вы пробуете мозговыдиралку впервые. За столько-то лет жизни в Энске.


- Чудесно сказано, Емельяна. Хотя, другого от мастерицы слова я и не ожидал. И нет, это не первая моя мозговыдиралка. Данный напиток – что-то вроде инициации, каждый новый житель города просто обязан его попробовать. Я также подобной участи не избежал, это был один из первых моих вечеров в клубе. Говорят, веселый, но я его мало помню.
Емельяна Щукина писал(а):
– Ганзель, а как вы относитесь к поцелуям с малознакомыми девушками? Слабо?


И вот сейчас стало интересно. Я отставил в сторону бокал с коктейлем и придвинулся к Емельяне.
- Давно меня никто не брал «на слабо», госпожа Щукина. Это весьма интригующе… - я придвигаюсь еще ближе, так, что соприкасаются пальцы наших ладоней, спокойно лежащие на стойке бара - …и ответ на ваш вопрос, я отношусь к таким поцелуям очень хорошо, но при одном непременном условии…
Емельяна явно заинтересована, так что тоже подается вперед, навстречу мне, когда я наклоняюсь, чтобы прошептать в ее ушко:
- Девушка должна со мной потанцевать!
Не оставляя ей возможности для раздумий и сомнений, беру за руку и веду в сторону танцпола, где уже звучит бессмертный новогодний хит группы АББА.


»» 02.01.23 19:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>01 Янв 2023 22:30

Ганзель Краус писал(а):

Емельяна явно заинтересована, так что тоже подается вперед, навстречу мне, когда я наклоняюсь, чтобы прошептать в ее ушко:
- Девушка должна со мной потанцевать!
Не оставляя ей возможности для раздумий и сомнений, беру за руку и веду в сторону танцпола, где уже звучит бессмертный новогодний хит группы АББА.


Доктор не стал совершать необдуманных поступков. Что не делало его хуже, между прочим. У мужчины, которого знал весь город, были свои причины блюсти правила приличия. И Емельяна их понимала и принимала. Она поднялась со своего места и расхохоталась:

– Как я могу вам отказать, Ганзель? В новогоднюю ночь желания обязательно должны исполняться. Не знаю как вы, а я убеждена, что если человек перестает мечтать, то у него заканчивается жизнь. Вот вы уже придумали, что пожелаете в новом году? Именно для себя. Очень интересно послушать.

Песня продолжала играть и Емельяна передвигала ноги, хоть они и стали немного ватными от выпитого коктейля. Делать глупости рядом с доктором не хотелось. На удивление. Будто он распылил вокруг себя валерьянку – так было спокойно. Но тут неожиданно со второго этажа клуба полетел разноцветный серпантин. Музыка остановилась, а диджей в микрофон поздравил всех с новым годом и сказал, что среди закрученных полосок есть предсказания на следующий год. Все вокруг стали снимать с себя бумажки. Емельяна улыбнулась, стянула с волос Ганзеля одну из них и прочла:

– Скоро ваша жизнь станет намного интереснее. Как думаете, это предсказание для вас или для меня? – вновь зазвучала музыка, но азарт уже захватил журналистку и она оглянулась вокруг. Посетители клуба читали записки. – Мне очень хочется узнать, что выпало другим. Не против, если я вас покину ненадолго?

Емельяна вооружилась ручкой и блокнотом и обошла весь зал, чтобы узнать предсказания для гостей. Список удалось собрать небольшой, потому что часть гостей уже перебрала с напитками, а часть – просто отказалась делиться сокровенным. Щукина очень торопилась зафиксировать предсказания, но кому они прилетели, она не записала:

Любое решение, которые вы примете завтра, будет хорошим решением.

Поверьте в себя, и окружающие поверят в вас.

Верьте, что все возможно.

Не торопитесь, успех уже близок.

Поздравляем, вы находитесь на верном пути.

Решительность - то, что сейчас вам необходимо.

Не стоит себя недооценивать. У вас безграничный потенциал.

Не опускайте руки, потому что каждая неудачная попытка становится еще одним шагом вперед.

Куда бы вы не отправились, вас ждут приятные люди.

Вы скоро получите хорошие новости.

Если вы будете искать в правильных местах, сможете найти хорошие предложения.

Чтобы получать, человек сначала должен отдать.
Хорошее время, чтобы завершить старые дела.

Скоро вы познакомитесь с человеком, который станет вам другом на всю жизнь.

Легкое сердце поможет вам пройти через все сложные времена.

С Новым годом вас ждут новые перспективы.

Вас ждет приятный сюрприз.

Вас ждет долгое путешествие, которые оправдает ваши ожидания.

Занимайтесь тем, что вы любите. Остальное встанет на свои места.

Приключение может принести вам настоящее счастье.

Все усилия, которые вы прилагаете, в конечном итоге окупятся.


Больше она не успела записать. Её перехватили.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>03 Янв 2023 20:46

Гретель понравился мой костюм. Я улыбнулся и поблагодарил девушку. Я очень старался, на самом деле, даже не знаю почему, но хотелось выглядеть на уровне.
Гретель Краус писал(а):
Пряничек? Еще теплые.

- С удовольствием!
Я взял угощение и надкусил.
- Ммм, как вкусно!
Гретель Краус писал(а):
- А ты какое блюдо принес?

Я с улыбкой указал на своего кролика. Девушка занялась поисками вилки, чтобы вкусить яства.
Гретель Краус писал(а):
- Скажи, а какая твоя любимая новогодняя традиция?

- Очень интересный вопрос, я люблю покупать подарки, украшать елку и кушать оливье. Это считается за традицию? Какая традиция у тебя?
Увидел, как к барной стойке подошла Емельяна, встретился с ней глазами и помахал рукой в знак приветствия. Увидел подошедшего к ней Ганса, но друг меня не заметил. Пересечемся позже, ведь вечер только начинается.
Заиграла музыка, люди двинулись на танцпол.
- Гретель, буду рад пригласить тебя на танец.
Я протянул ей руку и улыбнулся.

»» 03.01.23 20:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Янв 2023 21:06

Музыка звучала и звучала. Я двигался в такт мелодии, обнимая за талию красивую девушку, попутно размышляя, что текст в песне совсем не праздничный. Он словно утро 1 января, когда подарили не те подарки и дальше ждет только доедание салатов, из которых стоит сначала выковырять серпантин.

Емельяна Щукина писал(а):
Вот вы уже придумали, что пожелаете в новом году? Именно для себя. Очень интересно послушать.


- Емельяна, вы настоящий пытливый профессионал даже во время праздника. Скажем так, – я задумался – Себе я пожелаю больше спать, чаще смеяться и делать только то, что нравится. А вы чего хотите от жизни?
Ответить Емельяна не успела, ведь по задумке организаторов вечера ровно в этот момент на гостей в клубе обрушилось облако из конфетти и серпантина. И пока я стряхивал разноцветные точки со своих волос и пиджака, моя партнерша по танцам развернула одну из бумажных спиралей, где удивительным образом обнаружился текст.

Емельяна Щукина писал(а):
– Скоро ваша жизнь станет намного интереснее. Как думаете, это предсказание для вас или для меня?



- Моя жизнь обладает уникальной способностью преподносить постоянные сюрпризы. Так что, как мудро говорят «поживем – увидим», для кого именно эти слова окажутся пророческими.
Заинтересовавшись интересными предсказаниями, журналистка извинилась и исчезла в толпе.
Я же заметил среди танцующих сестру и Дориана, поприветствовал, одобрительно подняв бокал. Вернулся ближе к столам, чтобы поболтать о важном, по-мужски, с Давидом Моисеевичем.
Друзья и знакомые требовали внимания, со всеми нужно было перекинуться словом или двумя, многие хотели поздравить с наступающим, поговорить о том, какой сегодня хороший вечер и чего они ожидают от следующего года.
Часы неуклонно ползли к полуночи, и я предусмотрительно забрав у официанта бокал с шампанским, заметил Емельяну, что-то сосредоточенно записывающую в блокнот. Собирает предсказания, чтобы выдать сенсацию в ближайшем номере «Волчьей хватки», наверняка.
У своих ботинок замечаю еще один крошечный сверток серпантина.
- В коллекцию «Любое решение, которые вы примете завтра, будет хорошим решением». Учитывая, что уже практически завтра, довольно занимательно…
- Верите в него?
Прислоняюсь спиной к стойке бара, заставляя Емельяну отвлечься от работы и ставлю бокал.
- Я верю в себя. А еще люблю удивлять людей. Кстати, мы не договорили…я заметил удивительную вещь, когда проходил мимо, вы выбрали такой тихий и уединенный уголок бара.
Сюда засунули большую елку, мерцающую яркими огоньками, так что за ней практически ничего не было видно.
Емельяна пожимает плечами, мол, что тут удивительного, хотела побыть в тишине и покое.
Усмехнувшись, я наклоняюсь к ней.
- Ты стоишь под омелой, Щукина!
Над нами действительно раскачивался кем-то заботливо повешенный пучок зеленых листьев, перевязанный для наглядности красной лентой.
Она не замечала, едва успела поднять глаза, чтобы убедиться – не вру.
Мои губы уже накрывают ее губы, дыхание смешивается, пока я целую ее, легонько касаясь своим кончика ее пытливого язычка…дразня еще немножко и еще, продлевая поцелуй со вкусом шампанского и волшебной ночи.
- С новым годом, Емельяна – шепчу я в ее ухо, улыбаюсь и подмигиваю – Пусть будет счастливым!

»» 10.01.23 18:07 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Клуб У Семи Гномов [16387] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение