Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>19 Мар 2013 23:24

Жизнь как зебра. В ней бывает полоса черная полоса бела, полоса черная, полоса белая, жопа.(с) У меня Зебра-мутант. Полоса белая, полоса черная, жопа, отключка мозгов и снова по кругу. Редкий представитель зебр, у которых мозги именно рядом с жопистой частью тела.(из записей о жизни Смартова)

Жопа! Полная жопа. Ноль идей, как теперь все это проанализировать и положить в голове? Абсолютное непонимание, за что так надо мной жизнь посмеялась. Что я не так совершил? Быстрый анализ моих небольших 23 лет, не дали ни одного варианта, кроме того, что я таки совершил ошибку и родился. Дааа, великое прегрешение, заслуживающее такого наказания.
Читающий нотации, отче писал(а):
- Зачем? Ты учишься в университете. Собираешься в аспирантуру. Тебе не кажется, что знать – это всегда лучше. Даже если от этого знания тебе… больно.

Прав он, мэр. Прав во многом прав. Но так не хотелось признавать его правоту. Прямо само нутро противилось приходить к аналогичным выводам.
Разочарованный в потомстве, папаша писал(а):
Я не нравлюсь тебе? Поверь мне ,я тоже не в восторге от сыны, который подают выпивку в самом подозрительном заведении города!

А я в восторге! В полнейшем. Писаю кипятком от счастья! Отец объявился. Это же теперь подарки на Новый год и дни рождения. Не пора ли мне список писать для Деда мороза? Так чтобы я хотел получить, как хороший мальчик в этом году, учитывая, что отче сам мэр? Квартиру? Уже есть. Машину? Тогда заодно и права попросить. Тьфу, Алек, не успел обрести отца, а уже подарки. Что за корыстные замашки?!
Федор Михайлович писал(а):
А часы… Эти часы, которые ты так гордо мне швырнул… они достались мне от моего отца… которого я тоже почти не знал. Они погибли с матерью, когда мне было шесть лет. Твои… бабушка и дедушка. Я рос без отца, так же, как и ты… Забавное совпадение, тебе не кажется?

Совпадения? В жизни не бывает совпадений. Все закономерно. Все имеет причинно-следственную связь. Все объяснимо. Случайностей нет. Мы сами от и до делаем то, что в итоге происходит с нами. Я уже хотел сказать, что не верю в совпадения и что если глубокоуважаемому народом мэру кажется, то креститься надо, но в этот момент зазвонил телефон. Короткий разговор, в результате которого, кажется, мэр встревожился. Поспешил в приемную.
Рэмбо спешащий на помощь Мэду писал(а):
Рукой отодвинул так и замершего у двери Алека. Не дернулся от моего прикосновения, уже хорошо. Я вылетел в приемную, спиной чувствуя, как сын хромает вслед за мной.

О! Закулисные игры местного правительства. Интересно! Еще интереснее почему-то оттого, что всем этим занимается не чужой дядька, а человек, имеющий к тебе непосредственное отношение. Молча прохромал за Федором Михайловичем. И опешил. Чип и Дейл спешат на помощь маленьким беззащитным гномам. Сажев против Мэда, который красный как вареный рак рассматривал какие-то фотографии, того и гляди скоро пар из ушей повалит. Зря ты, друг, зря.
Узурпатор секретарш писал(а):
Мое внимание привлекли фотографии на столе. Ах, вот оно что?
- И что является предметом торга?

Я не стал приближаться вплотную к столу, где были разложены фотографии. Но и обзора с того места, что я стоял, хватило оценить масштабы скандала и вольной жизни господина мэра. А у мэра вкусы-то ничего. Что не фото, то девушка модельной внешности. Увидев, фото одной из знакомых, чуть не воскликнул: А она учиться у нас на третьем курсе. Вовремя промолчал. Надо будет на досуге ненавязчиво узнать у Дена про мэра. Кто знает, какие замашки скрыты в моих генах. Говорят, яблоко от яблони недалеко падает. Если так… О Боже! Во что я превращусь.
Гномий МЧС писал(а):
- Алек, я вижу, с тобой все в порядке?

Не очень в порядке. Но я знал своего друга. Скажи я сейчас правду, начнется подробный допрос и военные действия по вызволению гнома из лап, самого Синего! Потому я не стал впадать в подробности молча кивнул на вопрос. Руки ноги почти целы, голова на месте, правда не варит ни фига и находится в «зависе» - вывод: я почти в норме. Почему-то мой кивок насторожил Федора Михайловича. Он скосил на меня прищуренный взгляд. Появилось странное детское желание показать ему язык. Но, думаю, за это я огрел бы отцовский подзатыльник максимум. Точно! Меня же теперь скорее всего не накажут. Я почти неприкосновенен. Делай, что хочешь по отношению к городским властям. Мечта. Черт, Смарт, заткнись! Тебя повело не в ту степь. Нет у тебя отца и точка. И тебе вредно неожиданное появление родителя в твоей жизни. Ты становишься иррациональным.
Ден писал(а):
- Тогда я пойду, Алек, увидимся.

Очередной кивок вслед другу. Что-то я не многословен стал. Мэр и его команда отличная мозговыдираловка. Лучше моего эксклюзивного коктейля. Надо предложить Белоснежикову такой экскурс в Мэрию для особых любителей экстрима и отключения мозгов. Никакая трава и выпивка просто не сравнится. Задумался я и пропустил момент, когда Ден исчез из поля зрения. Его в помещении Мэрии как не бывало только фотографии на столе, которые внимательно рассматривал мэр. Черт, мне же домой надо! С такой ногой не доползу даже со скоростью улитки. Кинулся к двери вслед за Деном и коммандос, но как всегда бывает, не успел. Ни Дена, ни машины, а в дверях стоит двое шкафов из свиты мэра. Мдаааа. Поехал домой на колесах. Здравствуй трамвай номер 11, а в моем случае номер 1. Травмированная нога напрочь отказывалась выполнять свои функции. Пока пытался проскокать на целой мимо широких плеч охраны сзади послышался голос
-Куда?

Хотелось сказать на кудыкину гору раков ловить, но за сегодня я мэру уже достаточно нахамил. Так недолго нарваться на злополучный подзатыльник. Для отцовского ремня я уже великоват. Могу и сдачи дать.
-Мне в универ надо уже… – по привычке взглянул на часы, которые теперь мирно покоились на столе Федора Михайловича. – эээ… к восьми. Потом работа. У нас, обычных обывателей, знаете ли режим, в отличие от сильных мира сего. Так что бывайте, Федор Михайлович, поползу я. Не скажу, что был рад познакомиться, но уж как вышло. И, кстати, отличная подборка. - кивнул на фотографии.

Наконец, удалось выскокать на улицу. Посмотрел на просыпающийся город под яркими лучами утреннего солнца. Это была длинная и очень странная ночь даже для меня. И пока ничего кроме перегрузки моего мозга не принес. Возможно, когда-нибудь что-то измениться, но сейчас я предпочитаю это забыть. Глубоко вдохнул прохладный утренний воздух, освежил голосу. Теперь, Смарт, думай. У тебя предположительно час до занятий и 13 часов до смены и скорее всего тебе придется как-то телепортироваться в больницу. Нога так просто адски болеть не может.
Прикинул сколько мне прыгать на одной ноге до будки. Метров четыреста, плюс –минус 50 метров. Придется ставить рекорд по прыганию на одной ноге. Но меня оборванса в такую рань мало кто подвезти рискнет. Да и сотового с собой я, конечно, не имел. А если бы и имел, то вряд ли он бы выжил после коммандос Мэрии.
Так что… скачок за скачком начал отходить от Мэрии и приближаться к дому.

»» 20.03.13 20:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Мар 2013 0:53

Медицинский центр "Айболит"

Шаурма закончилась быстро, оставив лишь странное ощущение в желудке. Я уж было хотел вернуться домой, но вовремя обнаружил тревожную смс-ку. Тревожная смс-ка с текстом 911 пришла из больницы, но отнюдь не от кого-то из персонала, а от недавно прооперированного мною мальчика Робина, которому я на всякий случай оставил свой номер.
Я поймал такси и совсем скоро был в «Айболите». В палате Робина меня поджидала целая толпа – помимо мальчика, его родители, перепуганная Джейн , два санитара и доказывающая им что-то медсестра Джеки.

- Ты как? – я на глаз попытался определить, что же случилось, но Робин выглядел нормально, да и показатели приборов об этом тоже свидетельствовали
- Нас выгоняют – тихо произнес мальчик
Я наконец, повернулся к медсестре
- Потрудитесь объяснить
- У них нет страховки – Джеки пожала плечами – Операция прошла успешно, угрозы жизни нет, так что – я его выписываю
Отец Робина – широкоплечий мужчина средних лет еле сдерживался
- У меня была страховка, я строитель и работа у нас сезонная, а сейчас простой…я ведь и предположить не мог, что дети попадут в аварию
- Это все моя вина – Джейн закрыла лицо руками
- Эй, давайте все успокоимся – я выдохнул – Нервные клетки не восстанавливаются…ну восстанавливаются, но очень медленно. Так что, Робин не волнуйся. Я ведь говорил, что позабочусь о тебе, не так ли?
Мальчик кивнул.
- Верь мне, я все улажу – медсестра, прошу вас
Мы с Джеки вышли в коридор, и она недовольно на меня посмотрела
- Не давайте обещания, которых не можете выполнить. Я хотела как лучше, да один рентген им обойдется в кругленькую сумму, не говоря уже о…
- Вы предлагаете вышвырнуть юного Робина на улицу, не так ли? Он должен долечиваться здесь, в Энске – я сосредоточенно делал записи в карточке мальчика
Джеки вздохнула

- Таков порядок, доктор Краус. Есть приюты, социальные центры, которые могут…
- Не могут – я отложил карточку – Вот так, все расходы по дальнейшему лечению Робина я беру на себя, пусть высчитают из моей зарплаты
Медсестра Джеки недовольно хмыкнула.
- Это против больничных правил
- Мне все равно
- Вы за всех малоимущих будете платить? Может, у вас нефтяная скважина где-то имеется? – она усмехнулась
- Нет, и на всех, конечно не хватит, но на него – да
- У вас там нимб над головой не светит? Серьезно, доктор Краус, чего вы добиваетесь? Мы врачи, мы циничные люди, мы его спасли, сделали все, что нужно, а если у родителей нет денег, чтож существуют временные приюты, я могу сообщить социальным службам…
- Вы родились в полной семье, медсестра Джеки, у вас всегда была еда, одежда, хорошая школа…
- К чему вы клоните?
- Просто вы никогда не были в приюте. И не знаете, что это путь в никуда. Не знаете как это – стараться понравиться каждому, кто войдет в стены приюта, надеясь, что именно тебя выберут и именно тебя возьмут. А если и возьмут, то нужно продолжать нравиться, потому что в противном случае – тебя вернут обратно. Нет, с вами такого не было и я не хочу, чтобы такое случилось с этим мальчиком.
Джеки еще раз вздохнула
- Доктор Краус, вы в больнице человек новый, и несмотря на ваши заслуги, не стоит сразу устраивать здесь скандалы. Главврачу это не понравиться. Вас с ним ждет серьезный разговор.
Я усмехнулся и зашагал к выходу
- А я люблю серьезные разговоры – обсудим преимущества аспирина или другие темы, о ТВ-шоу поговорим, он ждет третий сезон «Игры престолов»? Приятного дня, Джеки

»» 22.03.13 16:49 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>28 Мар 2013 9:34

Мэрия. Кабинет Мэра.

Смотрю в окно, как парень, выдав свой нобелевский спич и покинув приемную, героически хромая, пересекает площадь. Чертовски гордый. И еще более чертовски упрямый. Как знакомо. Как болезненно знакомо.
- Догнать? – это за моей спиной неслышно материализовался Мэд.
- Не надо.
- Может, хоть подвести парнишку? Вон, еле хромает…
Вот что меня больше всего удивляет в Мэде – как он мгновенно все просекает. Именно поэтому он столько лет у меня работает.
- Не надо, - повторяю. – Пусть хромает. Он сам так решил.
За окном светает. Скоро утро. Скоро начнется рабочий день. А я почти не спал. Но кого это интересует?
Смотрю на часы. Верочка встает рано. А даже если и не встала еще – я сейчас не в том состоянии, чтобы мучиться угрызениями совести. И поэтому набираю номер телефона.
Верочка молча меня выслушать не могла. Охала, ахала, в конце разговора даже всплакнула. А после безапелляционным тоном заявила, что я должен непременно, как можно скорее, привести к ней «милого бедного мальчика». Я хмыкнул, вспоминая далеко не маленького детину с пробившейся к утру темной щетиной, который виртуозно смешивает и сам же употребляет какие-то непонятные коктейли у Белоснежикова в баре. Хмыкнул, но привести «милого бедного мальчика» на знакомство к тетушке пообещал. Мне даже стало любопытно… Но – после.
В душ, свежая рубашка, новый костюм и галстук.
Когда я спустя сорок минут вернулся в свой кабинет из расположенных тут же, в Мэрии, своих апартаментов, кабинет был пуст. На столе дымился бумажный стаканчик кофе. И тут же стоял пакет с выпечкой. Мэд позаботился.
Отхлебнул кофе. Гадкий. Хотя чего я хотел от кофе из автомата. Надеюсь, хоть выпечка из «Пирожков у бабушки» будет лучше качеством. День начался так себе. Надо все-таки вплотную заняться вопросом секретарши. Да, именно так. Вплотную.

»» 29.03.13 17:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Мар 2013 21:42

Медицинский центр "Айболит"

Первым делом, когда я на следующий день пришел в больницу, сразу проверил как там Робин. С мальчиком все было хорошо, его отец так долго благодарно тряс мою руку, а мать и Джейн так крепко обнимали, что мне стало как-то неловко, и я попросту сбежал в ординаторскую. Катался на стуле с колесиками, и конечно же думал о той злополучной ночи.

Я всегда волновался за Гретель. Это обязанность брата. И да, она вела такой образ жизни, что волноваться стоило. Но тогда сестра пострадала из-за меня.
- Что вы с ней сделали? Отпустите ее! – я сразу же кинулся к Гретель, но меня остановил еще один удар от стоящего рядом качка
- Ничего особенного – Лотта пожала плечами
- Она кусалась – возразил третий сообщник моей бывшей любви всей жизни – настоящий громила и поставил Грету рядом со мной.
- Этого я тебе никогда не прощу, Лотта – серьезно заявил я и посмотрел на нее так, что даже во взгляде этой женщины что-то изменилось. Громила вынул кляп изо рта Гретель.
- Ганс, что происходит? Ты в порядке? Боже, у тебя из губы кровь течет!
- Это ты как?
Гретель мотнула головой.

- Он напал неожиданно, а то я бы его мигом уложила на лопатки. В чем дело? Чего эта психованная хочет?
- Я бы просила – Лотта нахмурилась – Выбирайте выражения!
Гретель выпрямилась.
- Это я прошу – быстро освободи меня и моего брата, и я обеспечу тебе просторную камеру с мягкой койкой
Лотта покачала головой, отступила на шаг, разглядывая нас, связанных, а потом произнесла:
- Ганзель и Гретель, вы не представляете, как долго я мечтала об этом, увидеть вас поверженных и абсолютно в моей власти. Вас, подлых убийц с невинными детскими лицами.
Грета повернулась ко мне.
- Поздравляю, Ганс. Твоя подружка тронулась умом, вот не зря она мне сразу не понравилась, кто же знал, что тут настолько печальная картина. И как ты с ней вообще встречался?
Я вздохнул.
- Лотта хочет, чтобы я украл кулон из музея
- Ты же не вор, Ганс! Да тебя поймают еще у входа! Когда я стащила куклу из магазина, ты отнес ее обратно, а потом еще отдал все свои карманные деньги и вымыл там полы
- Милая история – Лотта улыбнулась – Но ты не права
- Что, ты знаешь брата лучше меня? – недовольно буркнула Гретель
Лотта пожала плечами.
- Да – она опять подошла ко мне и дотронулась до щеки – Где-то там, в глубине его души, есть и другой Ганзель, мой давний знакомый, бесстрашный, дикий и сильный…и ему уже пора появиться, чтобы я получила желаемое

Может, Гретель права? Лотта просто сумасшедшая? А может, она меня с кем-то путает? Говорят же, что у каждого есть свой двойник.
- Лотта, я совершенно не понимаю, как я должен украсть этот кулон, если ты обещаешь не трогать Грету, то я могу попытаться, но…
Я хотел достучаться до нее, объяснить, все же мы были не чужими людьми. Но тут мисс Грей достала шприц и сделала укол мне в шею.
- Что? Что ты сделала?
Я упал на руки Гретель.
Лотта спрятала шприц.
- Это чистейшая глюкоза
- У него же аллергия на сахар! Ты убиваешь его! – кричала сестра
Лотта лишь пожала плечами.
- По моим подсчетам должна наступить диабетическая кома. Так что, сладких снов, Ганзель Краус
- Ганс, держись, Ганс – Гретель плакала и пыталась вырваться, чтобы помочь мне – Только не умирай, только не оставляй меня!
А мой взгляд затуманился и спустя мгновение я уже не видел никого и ничего. Только тьму…


Я пришел в себя, когда мутузил одного из трех качков в каком-то темном переулке. Его товарищ валялся радом без признаков жизни. Не спрашивайте, как это случилось, я не смогу ответить. Могу рассказать лишь со слов Гретель. Она сказала, что я перестал дышать, а потом неожиданно открыл глаза, спокойно поднялся, о чем-то поговорил с Лоттой и зашагал к музею. Да-да, я достал кулон и принес ей, хоть совершенно этого и не помню. Оказывается, я отдал кулон Лотте, она смеялась, Гретель сказала ей что-то обидное (что именно сестра не конкретизировала) и тогда громила ударил Грету. «И потом, ты ударил его в ответ, они бросились бежать, а ты перемахнул через стену и за ними. Тут мы услышали полицейские сирены, у меня ведь на браслете тревожная кнопка есть, мне этот браслет знакомый агент МИ-6 подарил на долгую память, ну в общем, они все в рассыпную, ты за ними, а я как освободилась, так сразу скрутила твою психованную бывшую» - именно так рассказала мне Гретель.
Я лишь помню, как она нашла меня в том переулке, одного и всего в крови, только кровь была не моя.
- Ганзель? – осторожно спросила Гретель – Ты как?
Я не ответил.
- Все кончено, братишка. Ее поймали, пойдем.
- Гретель…мне кажется, я одного из них убил
Мы обыскали ближайшие проулки, но никого не нашли. Потом сестра стирала с меня кровь салфетками, и мы вернулись на площадь как раз в тот момент, когда Лотту в наручниках садили в полицейскую машину. Нам даже разрешили с ней поговорить.
- Надеюсь, ты не страдаешь клаустрофобией, тебе светит срок – не без удовольствия заметила сестра

Лотта ей не ответила, она смотрела на меня.
- Мне…мне очень жаль – только и смог сказать
Грей рассмеялась.
- Тебе жаль? После всего – тебе жаль? Ты опять тот же наивный Ганзель Краус. Так знай, я тебя никогда не любила. Все мои действия были продуманными и это был расчет. Разве я смогла бы полюбить тебя – нескладного, скучного, тщедушного докторишку?
- Ну все, передачи тебе в тюрьму я носить не буду
- Ха-ха, тебе и не придется, ты ведь будешь сидеть в соседней камере – успела сказать Лотта прежде чем, захлопнулась дверца машины.
- Ганзель? – сестра сжала мою ладонь – Она ничего не докажет
Но доказательств было полно. Я был соучастником преступления, я украл кулон и возможно убил кого-то из обидчиков, а свернуть все на лунатизм и всплеск адреналина – маловероятно, если Лотта заговорит…
- Она права, Гретель. Мне надо бежать….


»» 01.04.13 20:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>02 Апр 2013 21:03

Улица от Мэрии до Будки - Перезед от Будки до больнички - Медцентр "Айболит".

Сегодня ночью заснуть не мог, все вокруг настолько достало, думаю ХАРЕ!!! Надо что-то менять! Но что…
…жену? Двое детей, 10 лет в браке… Работу? Вроде платят ничего, временами интересно… Пол или ориентацию — да не дай бог!…
…намучавшись, часов в 5 утра включил комп… Сменил обои… Не поверишь — заснул счастливый!) (с)
Это явно не про меня! Сменой обоев тут не обойдешься!( из записей о жизни Смартова)



Надо было звонить в администрацию Книги рекордов Гиннеса. Я так и доскакал на целой правой до дома. Жаль, сей рекорд так и останется не замеченный миром. Но главное испытание ждало меня уже в доме. Поди поднимись по лестнице скачками на уже изрядно уставшей ноге. Лягушк Квакун, епть! Умудрился же попасть в такой переплет. Ведь 15-ое уже прошло, а черная полоса этого дня все шла за мной. Неужели, причина именно в том, что этот день рождения стал определяющим в каком-то смысле для меня. Интересно, когда же в этот раз период неудач закончится. Раньше я четко знал, только стукнет двенадцать ночи после дня рождения и все конец нелепостям и казусам. А в этом году все иначе.

Наконец, ввалился в квартиру. Хорошо хоть запасные ключи лежали в положенном месте, А то фик я бы в будку попал. Командос унесла меня даже не спросив, взял ли я ключи от дома! Непростительное упущение службы безопасности мэра. Хотя меня же линчевать вели. Зачем трупу ключ от квартиры? Переодел футболку взамен пострадавшей в неравной схватке. Вызвал такси. И уже перед выходом заглянул на свою морду. Мдаааа! Пол у нас видать каменный. На скуле, которой меня придавили к полу наливался синяк. Красавец! В синяке, хромой и очень злой. Злой на самого себя, за свое иррациональное поведение, за свой выход из дома в День города. Нне выйди, возьми я отгул, то все было бы отлично. Ни травмированной ноги, ни синяка, ни отца. Черт, я таки это признал. Очень сложно не согласиться, когда мозг уже выдал свой вердикт. И как теперь с этим жить? Смаааааарт! Хватит! О насущем думай! В больницу. Сейчас в больницу тебе надо.

Очередной героический поступок. Лягуш Квакун вернулся, поскакал вниз к уже приехавшему такси. Сел в машину и только тогда, вспомнил, что забыл и документы, и полис, и деньги. Твою ж…! Вот бы думать о том, что важно, а не о всякой херне?! Лягушк попрыгал обратно. Потом снова вниз. Черт, видать в мэрии меня очень знатно накрыло. Я тогда вполне сносно ходил, даже боли не чувствовал, а сейчас просто опереться на левую не могу.
Таксист невозмутимо восседал за баранкой. Коротко уточнив:
-В больницу?
Какой догадливый! Молча кивнул в ответ.

Больница не так уж и далеко, долетели быстро. Расплатился с водителем. А он все же неочень догадливый. Хоть предложил бы помощь. Так нет, молча взял деньги, еще за простой взял, пока я скакал вверх-вниз за деньгами. Пришлось на своих морально-волевых прыгать до регистратуры.
За стоикой сидела дородная женщина неопределенного возраста. Деловито постукивая по клавиатуре и активно жуя жвачку или что там у нее.

-Здравствуйте, мне бы на прием.
Медсестра даже не поднимая головы поинтересовалась.
-Температура? Головные боли? Насморк?
-Нет.
-Отравились? Боли в животе? Сердце? – все так же пялясь на клавиатуру.
-Опять нет. У меня с этим все в порядке.
-Тогда какого черта пришли?! – удары по клавиатуре стали резче и раздражительнее.
Да что в этой больнице твориться?! Абсолютное не внимание в пациентам. А если бы я умирал? Что, вообще, в городе творится? Люки открыты, в больнице ноль внимания на больного. Или это полоса невезения все еще ползет за мной? Точно она. Б****! И что должно случиться, чтобы невезуха прошла в этом году?

-Вообще-то я пришел, потому что стою тут без ноги! – рявкнул в раздражении.
Пальцы над клавиатурой замерли. Медсестра соизволила поднять на меня глаза. Непрерывно жующийся рок раскрылся от удивления? Шока? Она поднялась и заглянула за стойку, посмотрела на мои ноги. Гневно поджала губы.
-Вы чего пугаете? Вон обе на месте! Если ничего не болит, валите. У нас и так сегодня загруженный день! Три аварии и без вас!

Так не кипятись Смарт! Дамочка просто тугоумна! Тихо мирно объясни! Одно дело уговаривать, другое сделать.
-Уважаемая, я пришел, потому что как раз болит. Нога. – увидев как она картинно закатывает глаза типа: «Мужики. Чуть больно – уже паника!», добавил: Я на нее наступить не могу вообще!
Кажется до нее дошло. Приняв деловитый вид она сурово посмотрела на меня.
-Так чего вокруг да около ходите? Может у вас перелом? Документы с собой?
Отдал ей паспорт и полис. Она быстро набила что-то у себя в компьютере и позвала санитара.
-В четвертую смотровую его. А вы сидите и ждите, как только доктор освободиться займется с вами! – очень строго предупредила она меня, словно я прямо сейчас на своей не работающей ноге куда-то убегу.

Зато санитар попался понимающийся, увидев меня прыгающего, быстро доставил меня на коляске до смотровой. Перебрался там на кровать и стал ждать и думать: Как теперь строить жизнь? И пока идей было минус один. То есть, как обычно уже не получиться. Я знаю! Время перемен?

»» 02.04.13 22:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Апр 2013 13:31

Медицинский центр "Айболит"

- Доктор Краус, вы заняты?
Медсестра милая Мила зашла в ординаторскую, предварительно не постучав, так что я едва успел оторваться от экрана ноутбука.
- Да, у меня тут онлайн конференция с зарубежными коллегами, обсуждаем…особенности швов разных и все такое
На самом же деле, я просто бездельничал и смотрел новую серию «Доктора Кто».
Мила кивнула.
- Просто у нас в поликлинике небольшая накладка, а пациентов много, вы не задержитесь для приема?
Не стоит отказываться, особенно если ты недавно навлек на себя гнев главврача.
- Конечно – я наклонился к экрану и произнес – До встречи, коллеги

Запомнил место, на котором остановил просмотр – Доктор и его новая компаньонка как раз неслись на антигравитационном мотоцикле по улицам Лондона, и зашагал в клинику.
Добрел до смотровой и нашел там ожидающего меня молодого человека.
- Добрый день, я доктор Краус. Можете звать меня доктор Краус или...как вам угодно
Я взял его карточку со стола и указал на синяк
- Не говорите, дверная ручка? Ступеньки? - я надел перчатки и и пощупал синяк - В любом случае, все обошлось удачно, если можно так сказать в вашей ситуации. То есть скулу не сломали, а это главное.
Я подошел к шкафчику и вытянул оттуда пакет со льдом.
- Вот, приложите к лицу, чтобы опухоль спала. Так, - я потер руки - А теперь займемся вашей ногой. Странное дело, травмы ног в Энске очень распространенное явление, ну прямо эпидемия! Как у вас с дорожным покрытием? Мэр асфальт налево не продает? Да, чего я возмущаюсь, у меня и машины-то нет
Снял перчатки, заглянул в карточку
- Мистер Смартов, я вас отправляю на рентген. Хотя скорее всего перелома у вас нет, но должно быть есть трещина в кости ноги. Это неприятно, больно до чертиков и не справедливо, но я вас быстро на ноги поставлю. Вам наложат гипс, это делается быстро, а от боли - таблеточки выпишу. Синенькие, они самые веселые и со вкусом ягод. Но - я пригрозил пальцем - Принимать строго три раза в день, если хотите быстрее поправиться. И еще...рацион ваш...надо кушать больше кальция, чтобы кость быстрее восстановилась. Рыбу, орешки там всякие, а привычки нехорошие надо оставлять.
Я сделал пометки в карточку и дал пациенту направления на рентген, гипс и рецепт на таблетки.
- Вот держите, после рентгена, медсестра вам наложит гипс. Я приглашу Милу, она добрая, и руки золотые. Мистер Смартов, было приятно познакомиться. Будьте осторожнее впредь. Берегите ноги, и другие части тела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>03 Апр 2013 16:16

Медцентр "Айболит"

Добрый доктор Айблит всех излечит, исцелит. (с)
За пять минут! У Доброго доктора Айболита любимый сериал не досмотрен.(выводы о медицине Смартова)


"Странный док" – первая и единственная мысль, что промелькнула в моей голове за те пять минут, что сей доктор Краус осматривал меня. Мало того, что на меня он взглянул лишь раз, прощупывая синяк на лице. Так он и разговаривал исключительно сам с собой. Хотя нет, все слова были обращены мне, но ответить я на них тупо не успевал. Так и сидел словно воды в рот набрал или точнее как рыба выброшенная на берег и бесполезно открывая и закрывая рот для ответа. Только хочу сказать, что не ступенька, я домашний паркет. Как док ошарашивает рассуждением о травмах ног в Энске. И снова мэр! Это что напасть такая? Теперь куда бы не пошел, буду слышать про него? Или я тупо раньше не замечал этого?

Подумать об этом мне не дали, пришмякнув лед к уже сиреневеющей скуле. Куда же ты, док, торопишься? Не досмотрел любимый сериал? Или через несколько минут у тебя свидание?
Пока осмысливал уже услышанное, меня направили на рентген и загипсовку. Класс! Еще в гипсе я в этом году не ходил! В принципе можно было дальше молча сидеть и ждать вердикта врачебного, но упоминание о классненьких синих таблеточках навело на не очень радужную мысль. Алкоголь и таблетки не совместимы! Пришлось все же раскрыть рот. И начинать по порядку. Так, что он там говорил? О ступенька!

- Это- для наглядность оторвал от скулы пакет со льдом – результат неравной схватки с собственным паркетом. На счет продажи асфальта мэром, надо уточнить у него же. Заодно спросить не приторговывает ли он крышками от люков на металлолом. Как увижу, обязательно спрошу. А травмы? Ну моду на них я же и открыл полетом ласточки в канализационный люк на День города.
Доктор Краус писал(а):
а от боли - таблеточки выпишу. Синенькие, они самые веселые и со вкусом ягод. Но - я пригрозил пальцем - Принимать строго три раза в день, если хотите быстрее поправиться.

- Эм, доктор Краус, вопрос. А как сие синее безобразие с алкоголем сочетается? Если нет, то может без таблеток обойдемся? А анестезируюсь я с помошью виски? Нет, я не алкаш запойный. Но работаю в баре и все свои новые творения сначала дегустирую сам. А то мало ли налью, а клиент окочурится. Так, что без алкоголя мне совсем никак. Или тупо уходить на больничный недели на две. А столько меня работодатель держат не будет. Сольет, как скисшее вино.
Строгий доктор Айболит писал(а):
И еще...рацион ваш...надо кушать больше кальция, чтобы кость быстрее восстановилась. Рыбу, орешки там всякие, а привычки нехорошие надо оставлять.

-Есть! Есть рыбу и орешки. И у меня нет вредных привычек. Я чист как младенец. Так попиваю и покуриваю, но это же образ жизни, а не вредные привычки.
Все тот же странный док писал(а):
- Вот держите, после рентгена, медсестра вам наложит гипс. Я приглашу Милу, она добрая, и руки золотые.

-Случаем, не та, что в регистратуре сидит? Я уже оценил. Милейшей души человек, а отзывчивости-то в ней через край. Если она, то не могли бы вы попросить менее милую медсестру?
Он же, то бишь, док писал(а):
Мистер Смартов, было приятно познакомиться. Будьте осторожнее впредь. Берегите ноги, и другие части тела.

-Спасибо, доктор. Взаимно. Вообще я аккуратный. Но у меня вчера был день несчастий. Так что трещина в ноге – это я еще легко отделался!
В смотровую вошел уже знакомый мне санитар с коляской. Благополучно перебрался на пока неизведанный мне вид транспорта мощностью одна санитарская сила. И меня повезли на рентген и последующее наложение брони на злополучную ногу. Транспортом в целом остался доволен. Медленно и верно санитар катил по больнице с крейсерской скоростью. Так что я на жизнь больницы насмотрелся с лихвой. Нееее, больше никаких травм.

»» 03.04.13 16:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Апр 2013 18:50

Медицинский центр "Айболит"

Алек Смартов писал(а):
у моду на них я же и открыл полетом ласточки в канализационный люк на День города.

Я усмехнулся и покачал головой.
- Весело должно быть вам живется, мистер Смартов

Алек Смартов писал(а):
А как сие синее безобразие с алкоголем сочетается?

Я почесал затылок.
- Ну, вообще-то специалисты не рекомендуют, но я же понимаю, работа. Так что в разумных количествах алкоголь можно. А вы часом не у "Семи гномов" работаете? Был я там, даже два раза, и в первый меня, кажется, еще вносили телом в такси после коктейльчика "Изумруд"

Алек Смартов писал(а):
в регистратуре сидит?

- Нет, другая. Не волнуйтесь - я подмигнул ему - Если нога сильно разболится, приходите непременно с этим не шутят. А так жду вас через две недели.

»» 03.04.13 20:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>03 Апр 2013 22:12

Медцентр "Айболит" - улица где-то между Будкой и магазином ( тем самым, злополучным, в который второй раз не дохожу)

Док писал(а):
- Весело должно быть вам живется, мистер Смартов

-Вообще рыдаю от смеха. Вон даже ногу ломаю и доволен словно слон.
Еще не пробовавший "Мозговыдираловки" док писал(а):
- Ну, вообще-то специалисты не рекомендуют, но я же понимаю, работа. Так что в разумных количествах алкоголь можно. А вы часом не у "Семи гномов" работаете? Был я там, даже два раза, и в первый меня, кажется, еще вносили телом в такси после коктейльчика "Изумруд"

-Отлично, док. Значит работа все еще останется со мной. Вы не ошиблись там и работаю. Но вас я не помню Очевидно не в мою смену пришли. Если бы в мою, то оба раза вносили бы телом. А «Изумруд» мое изобретение. Правда его надо пить вместе еще с четырьмя коктейлями. Стопка за стопкой. Торкает нереально. Как-нибудь приходите. Угощу фирменной «Мозговыдираловкой». Точно не забудете. Эффект потрясающ. Мозги отключаются за пару секунд.
Док писал(а):
Если нога сильно разболится, приходите непременно с этим не шутят. А так жду вас через две недели.

-Спасибо, док. И вы приходите. Угощу как лучшего клиента.
За сим, мое короткое знакомство с местным Айболитом закончилась и меня повезли на рентген. Пока меня просвечивали, вспоминал какую дозу я схлопотал. Сначала в зивертах, потом в рентген в час. Пришел к выводу, что получил дозу как от целого дня загорания на ярком солнце. Рентген только подтвердил слова доктора. Трещина, довольно внушительная на таранной. Из чистого любопытства взглянув на снимки. А их было ровно два. Фронтальная и проекция в профиль. Понял. Попал. Ходить мне в ближайшее время на своих двоих точно не придется. Благо гипс, мне не поставили. Но гипс мне не наложили. Ограничились странным сооружением именуемым ортезом .

Главное наказали уменьшить нагрузку. Все бы ничего но костылик пришлось покупать самому. Вот пройдет две недели ну зафига мне костыль? Почему бы не выдать сразу?
По истечение нескольких часов, я хромой, на костыле вылез из больницы. Про универ на сегодня можно было не вспоминать. На сегодняшнее дежурство я взял отгул. Звонил своему рабовладельцу. Стойко перенес трехминутное рычание на тему: Кто работать будет? Но положенный отгул за собственный счет получил. Про больничный стоило даже не мечтать.

На следующий день.
Ну хоть денек можно было отлежаться. Тем более за прошлые сутки я так и не поспал. А ведь это был мой выходной. Но Белоснежиков всех согнал на работу в День города. Но сегодня отлежаться! – с этой радужной мыслью я просуществовал ровно сутки. Провел вечер, мирно жуя чипсы и попивая пиво и тупо пялился в телевизор и мечтал, чтобы этот отдых не кончался. Но увы пиво и чипсы в самый неожиданный момент решили закончиться. Пришлось вылазить из будки и ковылять в ближайший магазин. От мечты о земном рае и нескольких бутылок пива меня вырвал визг тормозов. Взгляд вперед. Б****! Зеленый же! Успел повернут голову и увидеть, что на меня летит такси. Точнее активно тормозит. Даже подпрыгнул уперевшись костылем, чтобы не по ногам и сгруппировался, а потом … удар.
Пока летел, подумал, что надо было два костыля купить. Оба бы пригодились. И хорошо, хоть от больницы недалеко.
Повезло. Удар был слабенький и пришелся по костылю. И летел я недолго. Сначала несильно стукнулся о лобовое и медленно сполз на асфальт. Ну хоть стормозить успел!
Уже на асфальте провел внутреннюю перекличку с частями тела. Они бодро отвечали, что вроде как все в норме. Почти ничего не болит. Только опять скулой приложился отменно. Что за непруха!? Когда оно кончится?!
Раз жив и относительно здоров. Рискнул встать. Подпрыгивая на целой ноге обернулся к водителю и заорал:
-Какого черта! Зеленый же!

»» 03.04.13 22:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиппа Лингрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Пеппи Длинный Чулок
>04 Апр 2013 16:45

Дом Пиппы - улицы Энска - Паспортный стол - Мэрия
Это утро не отличалось ничем примечательным от тысячу предыдущих. Все как всегда: трель будильника вонзается в спящий мозг, мокрый нос Джоя тыкается в мою ладонь, контрастный душ, кофе, сваренное впохыхах, пятнадцатиминутная утренняя пробежка с Джоем и ты уже готова к новому рабочему дню. Впереди тебя ждет многочасовая изматывающая тренировка. Стоп. Отмотав все эти действия назад, я наконец-то вспоминаю, почему именно, сегодня мне не хотелось, чтобы этот день наступал. В пятницу вечером я получила несколько штрафов за стоянку своего судна, к тому же в цирке с меня требовали хотя бы временную, но прописку, вдобавок ко всему, мне просто необходимо было зарегистрировать свою недвижимость, в качестве жилого помещения. Иначе вместо штрафов меня ожидала повестка в суд, как гласило в документе, который я нашла лежащим на палубе. Часть страницы нещадно трепал сильный ветер, а остальная часть была прижата большим булыжником. Как же я не любила все эти бюрократические формальности. Спрашивается зачем мне простаивать очереди? Чтобы получить вшивый штампик в паспорте, гласящий, что я являюсь официальным жителем этого пусть и замечательного городка? Но мне итак прекрасно живется. Конечно, я понимала, что налоги никто не отменял. И этот город живет и процветает только благодаря им. Но мне это понимание желания «идти и оформлять документы» не прибавляло. Наоборот весь уик-энд мысли об этом приводили в уныние. В итоге выходные получились нервными и невзрачными. Джой пару раз получил от меня тапком по морде, от чего я почувствовала свою вину и ходила за ним чуть ли не облизывая, чтобы простил. А спаниель нещадно пользовался этим и под конец так обнаглел, что взгромоздился на мое любимое кресло и никаким макаром не хотел с него слезать. Чувство вины забрало у меня силы сопротивляться и мне пришлось смотреть телевизор сидя на пуфике, пусть и мягком зато без спинки. На одной из тренировок я потянула мышцу спины и теперь боль не унималась. Как вы понимаете, после часового просмотра фильма «Собачье сердце» я уже возненавидела всех собак.
- А ты знаешь, что такое "АБЫРВАЛГ"? – обратилась я к Джой цитатой из фильма, - нет, куда тебе, ты всегда ел мясистую косточку и тебе всегда доставалось самое вкусное повидло с хлебом.
При слове «косточка» морда Джой из полусонной превратилась в заинтересованную, а маленький обрубок хвоста стал бить по обивке кресла, издавая глухой звук.
- Ээээ нет, лежи в моем мягком и уютном кресле, наглое создание, а я над твоей «косточкой» поизмываюсь, брошу ее для навара в суп, и дав тебе ее понюхать, выброшу за палубу. И пусть ГРИНПИС меня за это повесит, но тебе она не достанется.
Выключив небольшой переносной телевизор, я, кряхтя на старушечий лад, встала с места и повела спину чуть назад, пытаясь унять ноющую боль.
- Ну ничего, попросись ты в туалет…
В таких угрозах и разговорах, считай «сама с собой» и прошли мои выходные. А сейчас необходимо было идти и оформлять документы. Дав Джой наказ, чтоб не шалил, я вышла из каюты и вобрала в себя свежий воздух. Ну чтож вперед, навстречу строгим злым теткам, с очками на поллица и прилизанной прической, и чтоб обязательно с тонкими сжатыми в одну узкую линию губами, накрашенными яркой помадой морковного цвета. Почему-то именно так мне представлялись работники регистрационной палаты и паспортных столов. «Палаты».. «столы».. хорошо хоть не «троны», а что, совсем бы не плохо звучало «Паспортный трон», это бы больше отражало суть сей организации ибо к ним и правда шли, как к великим правителям с поклоном и почестями. С такими мыслями я шла по улице, улыбаясь и еле сдерживая смех. Некоторые прохожие мне в ответ улыбались, а многие опасливо сторонились. Кто знает, что у меня на уме и от чего улыбка на поллица. Но кто бы знал, что буквально через три часа от моей улыбки не останется и следа, что я вылечу, как фурия с этого темного во всех смыслах заведения и буду зла на весь белый свет. Сначала простояла в длинной и унылой очереди, где многие ворчали и пытались на перебой рассказать свою историю, как их занесла сюда нелегкая. Потом меня направили в другой кабинет, где тоже я была не первая и далеко не вторая. Так выстояв в этой духоте полтора часа, в итоге мне сказали, что документы у меня не так оформлены и не наториально заверены. Оказывается, в права наследования я не вступила, ибо не прошли полгода с момента смерти отца. А значит и зарегистрировать свое судно я не могла и прописать его как жилое помещение тоже. Кто придумал эти законы? Какой дурак вообще додумался до такого? И самое главное, что мне делать? В голове был полный кавардак. Я была полна негодования и способна на всякие безрассудства. Как например, утопиться с мостика или отчалить из этого города, только и видали корму моего суденышка. Но.. нет. Филиппа Лингрен никогда не сдается. Думай Пип, как выйти из этой ситуации. Посоветоваться было не с кем. За то время, что прожила здесь, я общалась только с циркачами, но они тоже были людьми приезжими и помочь мне не могли. Была еще Динь, но с ней я только недавно познакомилась и своими проблемами докучать не хотелось. Оставался только один выход и этот выход я нашла в пяти метрах от себя, через дорогу. Взгляд мой уперся в прибитую на высоких резных воротах табличку с надписью «Вход в Мэрию». Где вход, там и выход, пронеслось в голове. А он то мне как раз и нужен. Посмотрев в стекло магазинчика, рядом с которым сейчас находилась, увидела свое отражение и нахмурилась. Я была в обычных синих джинсах, в мягких замшевых сапожках, и в простой голубой ветровке. На голове обычный хвост, несколько прядей из которого вылезли и небрежно обрамляли мое лицо. Все просто и на скорую руку. Кто ж знал, что сегодня я посещу этот столп мощи и власти. «Уверяю вас, мистер мэр, знала бы, что войду сюда сегодня, то непременно приоделась бы, напомадилась, не забыв перед этим три раза принять ванну и изучить манерный этикет» говорила я про себя, открывая дубовую тяжелую дверь с массивной бронзовой ручкой в виде китайского дракона. Я оказалась в огромном помещении, похожем на залу в старинном замке, с красной ковровой дорожкой и резными стенами. При виде этой красоты я присвистнула и тут же услышала собственное эхо. Чудно! Как в пещере. В красивой золоченой пещере. А в центре этой пещеры разместился верховный правитель и гроза маленьких детей .. мэр города Энска, Синий Федор Михайлович. Я хихикнула и тут же эхо снова разнеслось по зданию. В конце коридора увидела дверь и прошла туда. Звенящая тишина давила. Слышно было только мое дыхание. Зачем столько пустого места? Открыв дверь, приготовилась к вопросу секретаря: зачем я здесь и что мне надо, но в приемной никого не было. Странно, здесь вообще кто-нибудь есть? Или все вымерли? Смело вошла в приемную и, подойдя к очередной двери толкнула ее на себя. И оказалась в просторном кабинете, в центре которого стоял массивный письменный стол из темно-коричневого дерева с желтыми прожилками. Вдоль стены стояли книжные шкафы, забитые до отказа папками и книгами. Узкие и высокие они только подчеркивали массивность и статичность стола. А за столом восседал тот, кто мне поможет, если и не по своей воле, то …
- Как вы сюда вошли? – сканирующий взгляд темных глаз, от которого стало не по себе.
- Ножками, - странно, никогда не наблюдала за собой писклявый голос, чуть откашлявшись, продолжила, - двери были не заперты и табличек «вход воспрещен» нигде не увидела.
Секундная пауза под конец которой мне захотелось развернуться и исчезнуть с поля его зрения немедля.
- Остроумно, но не понятно, кто вы и что вам надо. – жест, приглашающий сесть на кресло у стола.
Неужели он меня выслушает? пронеслось в голове.
- Благодарю Вас за честь, что всё-таки разрешили мне приблизиться к вашему напыщенному телу, - придав голосу сарказм, сказала я и дерзко уставилась на него.
Он, молча, смотрел на меня, а, потом, … улыбнулся.
- От чего же Вы считаете моё, кхм… тело напыщенным? – он поднял вверх правую бровь и наклонился к столу, пытаясь смутить меня пристальным взглядом.
- А какое оно, по Вашему? – всё еще хмурясь и чувствуя себя неловко, произнесла я.
- Мне гораздо интереснее узнать мнение молодой симпатичной девушки.
- Свое мнение я сказала, но это к делу не относится. – быстро произнесла я, пытаясь перевести тему разговора в нужное русло, - у меня проблема и мне хотелось бы, чтобы вы ее решили.
Да, я вела себя сейчас нагло и непозволительно, разве так разговаривают с главным человеком в городе? Разве так просят о помощи?

»» 05.04.13 14:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Апр 2013 21:42

Медицинский центр "Айболит"

Салатик или коржики с сыром – вот в чем вопрос?

Салатик вроде хорош, но с чесноком, а у меня еще прием. Но сыр на коржиках не вызывал у меня доверия – я еще от шаурмы не отошел. Так и стоял с подносом посреди больничной столовой пока не зазвонил телефон.
Все еще держа поднос в одной руке, я ответил на звонок.
- Это Гретель. Ежедневная проверка, ты как?
- Нормально, какие новости?
- О твоей психованной бывшей? По-прежнему никаких, ее ищут
Что-то плохо ищут и плохо охраняли.
- Скажи-ка мне, Гретель, что бы ты выбрала - салатик или коржики?
- Я – хороший стейк с картошечкой, да майонезом
- Нет – я покачал головой – Не думаю
- Ты что постишься? Монахом решил заделаться?
Я усмехнулся.
- А что? Целибат я уже принял, с работы сразу иду домой. Осталось вступить в какой-нибудь орден, откуда там новый Папа Римский? Глядишь, лет через сорок белый дым провозгласит и о моем восшествии на престол, а?
- Ты меня пугаешь, Ганс, конкретно. Срочно отправляйся изучать Энск и за новыми впечатлениями.
- Уже пробовал, меня чуть машина не сбила, и так, кстати, я завел здесь первого друга.
- Ну, вот видишь, в следующий раз, с твоим счастьем тебя уже точно собьет какая-нибудь милая девушка
Моя любимая сестра Гретель, дамы и господа.

- Все, до связи
Я отключил телефон и положил его в карман, потом поставил поднос на стол и обратился к буфетчице
- А дайте-ка мне…
- Доктор Краус, вы нужны в приемном покое – невозмутимо провозгласила громкая связь и этим избавила меня от тяжелейшего выбора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>05 Апр 2013 22:53

Улицы - Медицинский центр "Айболит"

Если бы эмоции заставляли нас вести себя рационально, они бы не были эмоциями.
Доктор Хаус.

Теперь до «Айболита» пришлось ехать дольше. Герда сидит молча. Я не хочу ее торопить или заводить пустые разговоры. Пожалуй, ей нужно время, и не мало, чтобы свыкнуться со случившимся.
А вот и медицинский центр. Мы паркуемся, практически прямо перед входом. Раздвижные двери поглощают нас, и вот мы в уютном холле приемного отделения больницы. Останавливаемся возле стойки. Нас встречает незнакомая нам медсестра (ну, хоть, медсестры не одни и те же). Дежурная приветливо здоровается. Я отвечаю, называю себя и рассказываю, что звонил и что, скорее всего, нас уже ждет доктор Краус.
Ганзель Краус писал(а):
- Доктор Краус, вы нужны в приемном покое – невозмутимо провозгласила громкая связь и этим избавила меня от тяжелейшего выбора.

- Он сейчас подойдет. Присядьте.
Герда держится от меня подальше, будто решила, что теперь любое наше соприкосновение вызовет новый взрыв.
Усаживаемся в кресла, но тут же встаем. Навстречу идет доктор, который подходит к стойке, где сидит дежурная. Она объясняет, что мы и есть те самые, из-за которых его вызвали, указывая на нас рукой. Доктор узнает нас и улыбается.
Я подхожу. Герда отчего-то держится сзади, будто боится врача.
- Добрвый вечер, доктор. – Приветствую его я, протягивая руку, - У нас тут новое происшествие! Падение на катке, - Объясняю я, разводя руками, - Вдруг у Герды сотрясение или перелом? – вопрошаю я, надеясь на отрицательный ответ.

»» 07.04.13 12:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эвелина Чистякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Мойдодыр / 50*
>05 Апр 2013 22:56

Здание Мэрии, третий этаж, отдел Санэпидемнадзора.

- Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам яд в кофе.
- Если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил.

Проснулась я в очень хорошем расположении духа, глупая улыбка освещала мое лицо. Даже эротические кошмары не рискнули сегодня побеспокоить меня. Вспомнив выражение лица Руслана, когда мы прощались, и я зашла в квартиру, я рассмеялась.  Да уж…Он явно не ожидал такого поворота и рассчитывал по-другому провести ночь. В принципе, мое женское я было с ним полностью согласно, но моя гордость велела ему заткнуться и не высовываться.   Напевая себе под нос мелодию Потапа и Насти Каменских про крепкие орешки,  я сделала все привычные дела и отправилась на работу. Моя секретарша уже была на месте и слушала наше местное радио. Как только я вошла, она кинулась к приемнику, пытаясь его выключить.
- Оставьте, Лолита, пусть играет, - улыбнулась я ей. Ее округлившиеся глаза были мне ответом.
- Хорошо, Эвелина Витальевна, - промямлила она.
Пока я включала свой компьютер, Лола  принесла мне мой утренний кофе. Я уселась в кресло и с наслаждением вдохнула терпкий аромат свежесваренного напитка. Из радиоприемника  раздался голос моего любимого ведущего, всегда, когда слушала его передачи, думала, что с таким голосом только в сексе по телефону работать. Голос….Черт, так вот почему он показался мне знаком. Чашка с кофе полетела на пол. Убью гада, кастрат недоделанный! Значит водитель!  Грузоперевозками занимается! Сволочь! Ненавижу!
- Эвелина Витальевна, что-то случилось?- в кабинет заглянула секретарша, ее взгляд выхватил коричневую лужу на полу и чашку, чудом уцелевшую  при падении.
- Я Клавдию Михайловну позову, - проговорила Лолита и скрылась за дверью.
- …стол заказов и я его ведущий Руслан Соловьев! Звоните, передавайте приветы и поздравляйте своих близких и знакомых, - продолжал вещать голос из приемника.
Приветы говоришь? Сейчас! Я тебе передам и привет и поздравление! Черт! Какая же я дура! Так повестись! Вскочив с кресла, я начала ходить кругами по кабинету, от ярости мне хотелось начать крушить все вокруг, и я с трудом сдерживалась.
-Здравствуйте, Эвочка!- на пороге возникла баба Клава, наша местная уборщица и единственный человек, который позволял себе называть меня по имени. – Ох, деточка, ты осторожней так же и пораниться можно, -попричитала женщина.
-Здравствуйте, Клавдия Михайловна, вот такая я неловкая,- ногтями впилась в руки, сдерживая рвущиеся наружу маты. Давно меня ничего так не задевало.  Ну ничего, я тебе отомщу.  План в голове сформировался мгновенно. Приказав себе успокоиться и подождав пока старушка выйдет, я подошла к телефону и,  взяв со стола визитку агентства по эвакуации автомобилей, набрала номер.
- Виктор Петрович? Здравствуйте, это Эвелина Чистякова, помните еще такую?- заговорила я приветливым голосом. – Да-да именно она.  У меня к вам небольшая просьба, не поможете??- Продолжила я. – Ох, да вы что, я даже оплачу все затраты.  Да нет, вы что, я так не могу. У моего хорошего друга сломалась машина, ее нужно отбуксировать  на стоянку. Ииии… даже  не знаю, как сказать, это такая деликатная просьба, и даже может показаться вам странной… Слушаете?? Только это должно остаться между нами. Я?? Да я всегда пойду вам навстречу, нет-нет ничего криминального. Просто на этой машине уже давно нужно поменять шины. Иногда я просто за него боюсь, а он все никак не соберется… Что хочу? Не могли бы ваши мальчики их немного попортить? Да-да, именно этого я и хочу, вы меня правильно поняли! Договорились? Спасибо большое, Виктор Петрович! Я этого не забуду! Адрес: Чистые пруды, 24. Номер А123ХУ. До свидания!
Положив трубку, я хмуро посмотрела в окно.
-…455-555-554- звоните, мы ждем именно ваших приветов. –  Из приемника раздавался его сексуальный голос,  от которого даже сейчас у меня пробегали мурашки возбуждения по телу.
Пальцы сами собой набрали нужные цифры. Что удивительно дозвонилась с первого раза. Наверное, это судьба!
- Здравствуйте, стол заказов и его ведущий Руслан приветствуют вас,- раздался его голос из трубки.
-Здравствуйте,- мне казалось, каждое мое слово сочится ядом, - Меня зовут Эвелина! Я очень хочу передать привет одному знакомому водителю, он ваш тезка  кстати. Очень хочу, чтобы для него поставили песню Виагры «Пошел вон», ну и наверное все. А нет, извините, забыла еще кое-что, его карету отбуксировали на штраф-стоянку на Северной улице, надеюсь, у него не будет проблем с ее получением. До свиданья! – проговорила я на одном дыхании и бросила трубку.
- Желание дамы – закон, - раздалось из приемника, и зазвучала песня Виагры.
От моего утреннего отличного настроения остался только пшик, схватив первый попавший под руки документ, я принялась за работу, пытаясь полностью отключиться от реальности. К обеду я уже была выжата как лимон, а обида на Руслана все не проходила. Работать не хотелось, подумав о том, что на сегодня не запланировано никаких встреч, я собрала сумку и под удивленным взглядом секретарши закрыла кабинет.
- Лолита, меня не будет до завтра, если будет что-то важное звоните мне на сотовый,- дав указания, я вышла на улицу и села в ниссан.
Заведя машину и подключив гарнитуру, я набрала Шуру.
- Привет, Леська!!! Слушай, твое вчерашнее предложение напиться все еще в силе?- поинтересовалась я, выезжая с парковки. -  Вчера было не подходящее, а сегодня в самый раз. Да ничего необычно, просто еще одно разочарование в жизни. Окей, тогда я жду тебя.

»» 06.04.13 00:18 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Апр 2013 12:29

Медицинский центр "Айболит"

Я кивнул мистеру Карлеоне и мисс Сполетто и жестом пригласил их пройти в смотровую при поликлинике.
- Садитесь, я вам рад
Надел перчатки, убедился, что мисс Сполетто заняла свое место, присев на кушетку, а Карлеоне остался стоять. Я взял другой стул и поставил его напротив девушки, чтобы сесть и начал осмотр.
Потом я вдруг снял перчатки, взял ее ладони в свои и произнес:

- Герда, дорогая моя, я все понял, не нужно лишних слов, и не нужно искать повода, чтобы меня увидеть. Я знаю, что вы влюбились в меня с первого взгляда, это и понятно – у меня белый халат, умелые руки и от меня пахнет лекарствами, стольких такое заводит, так, что вы не одна, поверьте мне. Вы привлекательная, я – чертовски привлекателен, так, что оставим слова и смело предадимся любовной неге.
Отметил, какое удивление отразилось на лице мисс Сполетто и вновь одел перчатки, чтобы добавить уже совершенно профессиональным тоном:
- Мистер Карлеоне, я чувствую, как ваш взгляд прожигает мне спину. Не беспокойтесь и простите меня – я всего лишь проверял, не задеты ли мышцы лица, а сделать это с помощью четкой реакции легче всего. Да, и помните, что доктора бить нельзя когда на нем стетоскоп, вот снимет его – тогда пожалуйста
Я улыбнулся и повернулся обратно к Герде.
- И вы меня простите, мисс Сполетто, если это вас оскорбило, просто не думаю, что мог заставить вас улыбнуться – у меня ведь английский юмор, а вот удивиться – вышло. Но могу вас обрадовать – шов накладывать не нужно. Только сейчас немного пощиплет, я обработаю рану, чтобы не было инфекции.
Вернулся к столику и достал из шкафчика нужную мазь.
- Так, щека может немного онеметь, но так и нужно – я заглянул в карточку – На коньках катались? Ну, это вы легко отделались, я от таких мест держусь подальше, у меня ведь обе ноги левые. Кстати, недавно у меня был пациент – просто упал со стула, так сломал пять ребер, ногу и вывихнул руку, а вы говорите….

»» 08.04.13 21:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>06 Апр 2013 16:51

Медицинский центр "Айболит"

Упрячу свои чувства поглубже внутрь. Не буду их демонстрировать.
Если потекут слезы, пущу их по изнанке щек. Если кровь – получится синяк…
Джонатан Сафран Фоер


До больницы доехали довольно быстро – ночью пробок не бывает. В машине повисло молчание, но не такое, как раньше, особенно в последнее время, когда говорить было не нужно, потому что и так все было понятно, а молчание тягостное, оно именно висело между нами. Хотелось что-то сказать, чтобы разрубить его что ли, но слов не находилось. Мне было неуютно и неловко – и за свое поведение на катке, и за ревность – я же ревновала Кая к этой Глори, что уж теперь – и за поцелуй. Все вышло как-то нелепо, и хуже всего то, что Кай, похоже, не понял или не до конца понял, что именно я чувствовала, а я не смогла объяснить. Странно, почему все слова куда-то вдруг исчезли, и повисло это гнетущее молчание. Ведь раньше мы всегда понимали друг друга, и в присутствии Кая я могла болтать без умолку, а теперь… Украдкой взглянула на Кая – он смотрел на дорогу, и мне вдруг почему-то стало холодно.

В Медцентре я старалась держаться поодаль от Кая, так и не поняв, чего хочет он, и что происходит со мной…
За стойкой сидела незнакомая медсестра, которая и вызвала доктора Крауса.
Я была рада его появлению, надеясь, что он разрядит обстановку, но он вдруг взял меня за руки и сказал
Ганзель Краус писал(а):
- Герда, дорогая моя, я знаю, что вы влюбились в меня с первого взгляда, это и понятно… Вы привлекательная, я – чертовски привлекателен, так, что оставим слова и смело предадимся любовной неге.

Чтооооо? У меня глаза на лоб полезли от этих слов, от его наглости и… не держи он меня за руки, точно получил бы пощечину. Попыталась вырваться, но неожиданно док сам отпустил меня и отошел, улыбаясь. Я вскочила, вся красная от стыда и гнева, и хотела выскочить из кабинета, но слова доктора вернули меня обратно на кушетку.
Он извинился перед Каем и передо мной – это, оказывается, была проверка реакций. Вообще, о таких вещах стоит предупреждать.
Самое смешное, что мне было немножко обидно, что Кай ничего не сказал на монолог доктора о моей в него якобы влюбленности. Может, просто, не успел? Сама я смотрела в пол, поэтому не знала, как вообще Кай на все это отреагировал, а очень хотела знать…
Да уж, юмор у дока точно английский, – я попыталась перестать краснеть и улыбнуться, услышав слова мистера Крауса.
Ганзель Краус писал(а):
- Могу вас обрадовать – шов накладывать не нужно. Только сейчас немного пощиплет, я обработаю рану, чтобы не было инфекции.

Интересно, у меня в самом деле так сильно разбито лицо, что могла возникнуть необходимость в наложении швов? Да, нет, это он, наверное опять шутит. Я столько раз падала на катке, в том числе и лицом. Шов, это когда кровь льется – я осторожно пощупала щеку – вроде ничего такого нет, – и посмотрела на доктора, который уже подходил со своей мазью.
Ганзель Краус писал(а):
– Так, щека может немного онеметь, но так и нужно – я заглянул в карточку – На коньках катались? Ну, это вы легко отделались, я от таких мест держусь подальше, у меня ведь обе ноги левые. Кстати, недавно у меня был пациент – просто упал со стула, так сломал пять ребер, ногу и вывихнул руку, а вы говорите….

Он так старательно заговаривал мне зубы, словно и в самом деле нужно было что-то зашивать. Так шутил со мной врач в детстве, зашивая ногу, когда я наткнулась на обрезанную трубу. Рана была такая глубокая, что я все равно почти ничего не чувствовала, только когда доктор соединял края раны, было немного больно, ну и потом уже, но сейчас мне всего лишь помазали щеку мазью… При этом я непроизвольно дернулась, когда пальцы доктора Крауса коснулись моего лица… Ну вот зачем он сказал то, что сказал, раньше я его воспринимала просто как доктора, а теперь – как мужчину, и мне было неловко от того, что чужие мужские руки касаются моей щеки. Неловко и неприятно. Герда, перестань, это – доктор, только доктор, - пыталась я уговорить себя, но ничего не помогало. Я почувствовала, что краснею и никак не могу побороть неловкость. И Кай стоит и все это видит. Боже, что он обо мне подумает…

»» 07.04.13 19:29 Городские Улицы
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение