Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На сколько Вы оцениваете данное произведение?
2
12%
 12%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
37%
 37%  [ 6 ]
4
6%
 6%  [ 1 ]
4+
18%
 18%  [ 3 ]
5
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>23 Июл 2013 13:16

 » Глава 25. Чего не сделаешь ради...

- Ты идиот!
- Я идиот…
- Безответственный!
- Безответственный…
- Влюблённый придурок!
- Придурок…
- Ты так и будешь повторять за мной?! – прорычал Сенир.
На него уставилась пара опухших мутных глаз, в которых едва угадывался прежний васильковый цвет.
- Мне в родственники достался алкоголик! – горестно вздохнул вампир и оприходовал ещё одну рюмку настойки.
- Я не алкоголик! – с достоинством возразил Лайт. – У меня трагедия!
- Это не повод надираться! Сейчас как никогда нужно сохранять здравый ум и трезвый рассудок. Ну, дорогой потомок, погоди у меня. Вычудил! Да и ты тоже хорош!
-Я идиот…
- Раньше думать надо было, когда ты… Теперь то что… Разгребать нужно то, что вы вдвоем наворотили.
- Ка-а-ак? – со слезами простонал маг, потянувшись к бутылке.
- Руки убрал! Тебе хватит. Ты, похоже, не осознал весь ужас положения, дорогой. Так, Кирк остался у того эльфа?
Лайт кивнул.
- Так нельзя, постородает репутация семьи. Я его забираю…
- Домой? – жалобно спросил маг.
- Ты сдурел?! Представляешь, что начнётся, если вампиры узнают о Поиске Князя Джатерии? Да ты потенциальный покойник, они тебя прихлопнут и начнут грызться за Кирка…
- Я, - пафосно выпятил грудь Лайт, - самый молодой из самых сильных тёмных магов этого тысячелетия! – он задумался. – Или самый сильный из молодых?..
- Ага, почётный Алконафт. Ты скажи лучше, у тебя же здесь домик появился?
- Ага, мне его Ил…Импир… Импайри… Короче, мне его папин знакомый прорастил, Пери.
- Хорошо. Я забираю Кирка и мы переселяемся туда… Не сияй ты так! Ты с ним под одной крышей жить не будешь. Пока… Ты, мой дорогой зять, переселяешься к своему кузену, отцу, деду, да хоть в барсучью нору, мне без разницы.
- Я твой зять? – пьяно улыбнулся Лайт.
- Зять, зять, нехрен взять, - согласно кивнул Сенир. – Слушай сюда. Пока мы с этим мелким недоразумением обстраиваемся, ты хватаешь ноги в руки, и прыгаешь в портал к этому, как его, Малону. Берёшь и вытряхиваешь из него душу. В переносном смысле, потому как если что с ним случиться, я тебя в умертвие превращу. Узнай о него всё о Кирке, от его первого слова до того, какой формы он чаще всего видит облака.
- Зачем?
- Ты меня спрашиваешь, чучело? А кто хотел прожить с с ним всю жизнь?
- Я…
- То-то и оно. Всё. У тебя с собой протрезвляющее есть?
- Неа, только формула мгновенного яда для вампиров…
Старейший выпал в осадок.
- Слушай, может, мне действительно тебя прибить? – ласково спросил он. – А Кирк поплачет-поплачет, да и возьмёт в супруги какого-нибудь достойного старшего сына….
- Дедушка, не надо. Лайт, я принёс тебе зелье.
- Ансельм, ты как меня назвал? – вампир переключил внимание на полукровку.
- Как и положено в кругу семьи. То, что ты с бабушкой не в браке, ничего не меняет. Я, может быть, всю жизнь мечтал иметь деда! – Ансельм скрестил руки на груди, наблюдая как сын, кривясь, опустошает склянку.
- Сенир, а ты ведь не меньше меня выпил! – взгляд мага стал проясняться.
- Я и на полторы тысячи лет дольше тебя пожил. Приводи себя в порядок, и выметайся! А с тобой, внук, мы ещё поговорим.

POV Кирк

Мне едва хватило сил, чтобы дойти до своей комнаты, и закрыть дверь. А потом я просто сполз на пол. Отчего сердце так колотится? Отчего кажется, что я стою на краю непоправимого?
Нужно взять себя в руки.
В тот момент я действовал импульсивно. Хочу ли я действительно, чтобы Атер ушел? Не думаю…
Я вообще никогда не думаю.
Мне следовало с самого начала не прятаться на землях княжества, а бежать к Старейшим, в Долину. Отказал бы мне прадед в помощи? Нет. И ничего этого бы вообще не было. Меня бы не поймали охотники, меня бы не продали в рабство, я бы никогда не встретил этого чёрного мага…
Если бы я не стал играть в свои собственные игры, то мы бы не оказались связаны Ритуалом, и уж тем более я не забеременел бы от него. Как много этих «если бы»…
Илидриэль принёс мне кровь. Он хороший. Немного резкий, взбалмошный, игривый… Но при этом он остаётся серьёзным учёным. Он как-то показал мне свою лабораторию. Это было нечто. Может, когда я вернусь домой, позвать его ко мне, придворным магом? Тем более, что кровь его производства ничуть не уступает человеческой. За исключением крови Атера… В последние пару дней создаётся впечатление, что именно её мне не хватает, хотя это абсурд.
Я подошел к шкафу и достал небольшой лис бумаги. Все эти несколько днй я рисовал, добавляя едва ли ни по одному мазку в день. Белое золото, сапфировый отблеск… Закончу ли я когда-нибудь рисунок? Не знаю. Но если это случиться, то назад пути точно не будет. Спрятав своё сокровище я сел перед холстом, на котом уже третий день рисовал сбрую для Донума.

- Кирк, подъем!
Ну кто там такой бодрый с утра? Я зарылся поглубже в подушки и почувствовал, как с меня стянули одеяло.
- Вставай, потомок!
Сенир… Какого **@** он припёрся?
- Предок, дай поспать…
- Никого почтения. Выдрать бы тебя.
- Нельзя, я беременный!
- Вставай уже, беременный, пока я тебе холодный душ не устроил!
- Ну, - сев в разворошенной постели, я с трудом открыл глаза. – Что от меня требуется в столь ранний час?
- Собрать свои вещи. Ты переезжаешь.
- Куда!? – взвыл я. – Мне и тут хорошо!
- Конечно, хорошо, вон какой эльф под боком. Собирайся. Ты Поиск объявил – так семью не позорь. Негоже тебе жить с…
- Ладно, ладно, понял, - зевнув, я встал.
Действительно, традиции, демоны из… Собрать вещи. А из вещей то у меня совсем немного. Краски, холст, рисунок…
- Старейший, а Донума мы с собой заберём? И куда вообще ты меня переправишь?
- Недалеко, поэтому твой единорожек может остаться здесь.
Рисунок я спрятал в карман. Свёрток с принадлежностями для рисования подхватил Сенир. Я едва успел попрощаться со слегка опечаленным Илидриэлем, как меня потащили прочь по тропинке, ведущей…
- Там же живёт Атер! – я упёрся ногами, стараясь вырваться, но предок был сильнее.
- Да что с вами обоими такое?! Супруги, а по имени друг друга не зовёте!
Впереди показался небольшой одноэтажный домик, куда меньше, чем у рыжего, да и напоминал больше гигантский… Гриб?
- Его имя Атер Прохетем, а моё Талетин Родрик Джамраал, - хмуро ответил я.
- Ты - Кирк, а он – Лайт… И, нет, он здесь больше не живёт.
- В смысле? – я застыл в дверях, оглядваясь и принюхиваясь.
Воздух был наполнен запахом Атера. Как будто он всё ещё здесь. В груди заныло.
- Займёшь спальню, я устроюсь в гостиной, - с ноткой недовольство пробурчал Старейший. – Мне нужно будет заглянуть к себе домой, поэтому на окрестности я наложе чары непроходимости. Не смей выходить наружу.
- Можно подумать, меня кто-то здесь похитит… Прадед, а где Атер?
- Откуда мне знать? – оглянулся на пороге Сенир. – Это же ты объявил ему развод, а не я…
Он же шутит? Нет, он определённо шутит! Не мог же Атер… который говорил, что любит меня… который… он ведь не бросит меня совсем, нет?..

POV Аржелай

Всё-таки, суть не спрячешь. Только взглянув на него, я уже отдал свою душу этому существу – самому дорогому в мире. Он предстал передо мной, как луч надежды в том тёмном царстве, в которое меня погрузил брат.
И, только осознав порыв своей души, я понял – нам никогда не быть вместе. Кто он, и кто я… почти что раб… Да и несовершеннолетний, к тому же. А он… Он старше меня, намного. И его положение… Да даже Князья будут не прочь добиться его благосклонности.
Я никогда не любил в этом смысле. Желал, испытывал симпатию – да. Были и ночи, наполненные томными вздохами любовников и, что там говорить, любовниц. Были сожаления по поводу амурных неудач. Но это…
Это больно. Смотреть, как он двигается, как наклоняет голову, разговаривает, не замечает тебя. Слушать его голос, так легко меняющий тональность. Ощущать его запах, проникающий в каждую клеточку тела, заполняющий собой, влекущий, завораживающий, чужой и родной одновременно.
Будет ли когда-нибудь дано мне прикоснуться к нему, хотя бы в мимолётной ласке?
После того, что сотворил мой отец, ни один Латрей не может быть спокоен. Нам нет прощения. Всё, что мне сейчас дано – это просто наблюдать.
Ведь даже всего лишь быть рядом с ним – моя награда. И я не предам его. И буду хранить надежду, что когда-нибудь я увижу его-настоящего.
Того, кого зовут Малон…

POV Лайт

Да, не стоило столько пить. Да и вообще, нужно бросать эту вредную привычку. А то, в самом деле – малейшая неприятность, и я в бутылку лезу. Прав Сенир, я – алкоголик. Только вот звучит это совсем не гордо. И не правильно…
Но сейчас важнее другое – как исправить возникшую ситуацию. Этот старый вампир, похоже, на моей стороне. Может, он просто ко мне уже привык, и не желает видеть в качестве супруга своего потомка кого-то другого? Тем более, что я ему тоже не совеем чужой, а вроде как правнук… Да-а, если я начну писать мемуары, то быстро прославлюсь, как автор самых запутанных и сумасшедших романов.
Переодевшись и кое-как разобравшись с волосами, я создал портал и шагнул в него. Вперёд, к Малону. И только вывалившись с той стороны на ковёр, я понял, что о визитах следует предупреждать.
Он… завтракал. Не увидь я это собственными глазами, то никогда бы не поверил. Малон, сидя в высоком резном кресле, с легко читаемым на лице наслаждением вгрызался в протянутую ему руку. Широкое смуглое запястье принадлежало сидящему перед новоявленным вампиром воину. Лица его мне не было заметно, но если судить по выражению двух других, ждущих своей очереди, то это была величайшая честь.
- Та-ак, - протянул я, поправляя подол мантии, - канибальствуем потихоньку?
Малон оторвался от своего… «завтрака» и взглянул на меня затуманенными алыми глазами. Всё-таки, несмотря на то, что он точная копия Талетина, они разные. Что-то в том, как они смотрят, в самой глубине их глаз. Ведь не зря говорят, что глаза – зеркало души.
- Кровь вампиров лучше всего питает мои силы, - Малон оттер рот и лёгким движением кисти отпустил подчинённых. – Боюсь даже представить, сколько мне придётся её выпить за эти десять месяцев.
- Десять? Не девять? – я присел на довольно жёсткий стул.
- Ага, вампиры носят детей на месяц дольше, чем люди. Это зависит от условий формирования… в общем, не думаю, что тебе будет это интересно. Зачем пожаловал?
- Мали, ты ведь теперь знаешь всё о Талетине?
Метаморф напрягся.
- Ну, и?..
- Расскажи мне…
- Зачем мне облегчать тебе жизнь? – тонкие брови в непритворном изумлении поползли вверх.
Я тяжело вздохнул. Играя по крупному, нужно раскрывать все карты перед союзниками.
- Он объявил Поиск. Думаю, ты знаешь, что это такое…
Малон как-то судорожно выдохнул и вцепился в подлокотники.
- Он сдурел?.. – буквально прошипел он.
- Во-во, - кивнул я, - его прадед также неоднозначно высказался.
- Что ты сделал? – метаморф подлетел кол мне и вцепился в отвороты мантии. – Что ты сделал такого, что поставило под угрозу жизнь Кирка и его сына?!
- Это уже не важно! – раздраженно отпихнул я его, болезненно отметив то, как Малон назвал моего вампирчика. – Я пришёл к тебе, чтобы ты помог мне вернуть Талетина…
- Вернуть? Чтобы ты его опять угробил? Ты издеваешься?! Да я лучше… Я лучше… Я подыщу мальчику подходящего вампира, и …
- Ты смерти моей хочешь? – прорычал я. – Или самому жить надоело?!
Мы замерли друг напротив друга, тяжело дыша и бросая мрачные взгляды. «Это же Малон», - промелькнула у меня в голове мысль. Это же тот солнечный ребёнок, которого я когда-то назвал своим любовником, а потом перевёл в разряд лучшего друга… И я на него так ору?
- Это дико, - я устало потёр глаза и сел обратно. – Мали, я просто прошу тебя помочь мне. Мне нужен один шанс. Я ведь люблю его….
- И поэтому ты его изнасиловал. Ввел в дом на положении раба. Отдал в пользование убийце его родных…
- Да-да, я сволочь, гад и та ещё мразь, я понял. Но… Я действительно не представляю своей жизни без него…
- А я не представляю своей жизни с ним, - Малон указал на свой живот и улыбнулся, - но ведь не истерю, - он вдруг зевнул и уселся прямо у моих ног. – Ладно, спрашивай…
Спрашивать? А что именно… Что Талетин любит больше всего? Какие цветы, животные, вещи, блюда ему нравятся? Такие вопросы кажутся столь несущественными, столь… мелочными…
- Что я могу для него сделать? – спросил я, отводя взгляд.
Малон задумался, пожёвывая прядь отросших волос.
- Не думаю, что стоит постоянно маячить возле него. Напоминай о себе раз в два-три дня подарком. Какая-нибудь незначительная, но нужная в обиходе вещь. Например, гребень… У него дома, например, была целая коллекция гребней. Или… Подари ему статуэтку, сделанную тобой лично – он это почувствует. Только без магии – своими руками. Пусть будет не произведение искусства, но тем дороже подарок.
- Да, представляю, что у меня получится…
- И ещё… Лайт, - Малон заставил меня посмотреть ему в глаза, - поговори с ним. Тихо, спокойно, без лишнего… проявления чувств. Просто скажи ему.
- Что?
Он улыбнулся, как родители иногда улыбаются наивным детским вопросам.
- То же, что ты сказал мне. Что любишь его.

* * *

Двое всадников медленно двигались по равнине. Первый был ничем не примечателен на вид. Человека, как человек, каких в дюжине двенадцать. А вот его спутник притягивал бы внимание, если бы кто-то их видел. Высокая фигура, закутанная в плащ с головы до ног. Из-под капюшона белым сверкают глаза. И каждые несколько шагов своей гнедой кобылки всадник клонится вперёд, будто устал или ранен. Загадочная фигура.
Эти двое едут не очень долго – это заметно по состоянию лошадей и одежды. Едут медленно, но целенаправленно. Как будто конечный пункт их прибытия важен, и неприятен для них. На самом деле, эти двое никуда не спешат. Куда могут спешить те, кого никто не знает и не ждёт?
На горизонте вырастает пыльное облако. Оно тоже движется неспешно – это большой отряд. Завидев его, всадники меняют курс – так, чтобы пересечься с другими. Приблизившись на значительное расстояние путешественники поняли, что встретили нагов.
- Кто ваш вождь? – не спешиваясь, спросил первый человек.
- Меня зовут Асхил Шахо, а ты… - глаза нага с золотой короной расширились, когда он узнал путника. – Ты Паррас Ловарре – сын этого негодяя…
- Я сожалею, что мой отец совершил такую подлость, - сглотнул Паррас. – В посление месяцы он потерял разум.
- Твоё счастье, - медленно выдохнул наг, - что я уже оставил мысли о месте, ибо глава семье теперь другой.
- И кто же? – подал голос тот, что был в плаще. – Я слышу по твоему голосу, что он дорог тебе… Неужели это нагайна?
- К чему такие расспросы, незнакомец? - Асхил угрожающе развернул плечи.
- Просто я не верю, что такой решительный воин, как ты, не забрал с собой свою избранницу. Или же это избранник?
- Ты…
- Впрочем, ты прав, я излишне любопытен. Но я ищу воинов, которые встали бы за моей спиной.
- Если ты хочешь нанять мой отряд… - прищурился Шахо, но незнакомец его прервал.
- Мы могли бы обсудить это. Позволь пригласить тебя отдохнуть в тени нашей палатки, - произнёс он ритуальное приглашение.
Наг не ощутил подвоха, и кивнул.
Ловарре вытащил из седельной сумки большое плотное покрывало и расстелил его на земле. В центре, согласно обычаям нагов, он выставил нехитрое для путешественников угощение: вяленое мясо, корнеплоды, сушёные фрукты и плотно закупоренная пузатая фляга.
- Вы, наги, вы ведь пьёте вино? – незнакомец, не снимая плаща, расположился на покрывале.
- Позволю себе отказаться, - согласившись на беседу, Асхил, тем не менее, не доверял встреченным на пути домой.
- Неволить не стану.
А дальше разговор потёк в исключительно деловом русле. Незнакомец, говорил именно он, а не Ловарре, предложил отряду долгосрочную работу по охране и проведению осадного нападения на поместье неприятеля и его захвату. Шахо согласился… пока не услышал, кого именно надо будет захватить.
- Если вам нужен Князь Джатерии, - мрачно сказал он, - то он не скрывается в поместье, принадлежавшем ранее убийце моего отца.
- Но ведь мальчишка там! – выпалил Паррас и осёкся.
- Это метаморф. Настоящей вампир далеко, рядом о своим хозяином, тёмным магом Атером Прохетемом.
- Метаморф?! – судорожно воскликнул незнакомец. – Метаморф по имени Малон?
- Да, - медленно ответил насторожившийся наг.
Незнакомец успокоился так же быстро, как и разволновался.
- Значит, это он - твоя избранница. От метаморфа можно получить сильное потомство. Но… он тебе отказал, не так ли? Знаешь, а ведь мы с Малоном знакомы. Я мог бы уговорить его дать тебе шанс… - завлекающе прошептал незнакомец.
- Я не могу претендовать на того, кто носит… - проговорил наг и осёкся. – Да кто ты вообще такой?! – яростно прошипел он, укоряя себя за то, что проговорился.
- Беременный? – с жадным удовольствием переспросил незнакомец. – Это замечательно. Я отменяю своё предложение и делаю другое. Асхил Шахо, ты должен доставить мне метаморфа Малона, пребывающего в тягости, а за это, по его разрешении от бремени, я дам тебе его любовь. Ах, да, называй меня Найли….
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>23 Июл 2013 15:50

Падера, спасибо за продку)))
Ой как все закручивается. Надеюсь Лайту еще не долго ждать до перемирия с Киром.)))))))))))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>23 Июл 2013 19:12

Да,охотились за Кирком,а теперь ещё начнётся охота за Малоном.Неужели наг согласится на предложение Найли?
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>24 Июл 2013 23:50

Спасибо большое!

И кто этот всемогущий НАйли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Июл 2013 4:17

натул писал(а):
И кто этот всемогущий НАйли?


Ну, вы должны его помнить. Он уже присутствовал ранее. Вспомните историю метаморфа - станет ясно, почему он так обрадовался Малону. Wink
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>25 Июл 2013 10:28

так, поЙду перечитаю. Wink

И ждем проды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Июл 2013 14:12

Будет прода, обязательно! Мне бы только до 30 с конкурсными работами разобраться, и там - хоть сутками на "золотом" чахнуть )))) Wink Ar
Но, хочу сообщить заранее: моя муза уже наточила топор на одного неотрицательного персонажа. Gun А также насыпала ему ржавых гвоздей в матрас, стеклянную крошку в сахар и яда в тапки. Просто подготовьтесь заранее Wink , ибо ожидается что-то вроде "убей щеночка", в противном случае муза грозит устроить забастовку. Dur
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>29 Авг 2013 3:04

 » Глава 26. Как Старейший потомков сводил...

POV Кирк

- Не буду…
- Я сказал, будешь!
- Не буду!
- Ты не понял? Это не просьба…
- Не буду!!
- Ты это сделаешь и точка!
- Не буду!!!
Щеку несильно обожгло болью, когда прадед ударил меня тыльной стороной кисти.
- Не смей повышать на меня голос. Хватит и того, что ты успел натворить. А теперь ты пойдёшь в спальню, умоешься, переоденешься. Наденешь украшения, что я привёз и будешь сидеть здесь, как приличный, воспитанный младший!
- Меня так не воспитывали, я…
- Тебя вообще никак не воспитывали. Великая Ката, за что мне такое наказание?!
- За всё хорошее...
- Замолчи! Ради своего рода, замолчи! Ты хоть сам понимаешь, как подставился с объявлением Поиска?
Я молча отвёл взгляд. а что тут скажешь? Да, наворотил я дел. А зачем, спрашивается?
- Иди. Иди к себе и подготовься. Претенденты скоро прибудут.
- Претенденты?
Сенир взглянул на меня глазами старой больной собаки.
- На твоё счастье их всего два... Пока. Если об этом прознают у нас...
Я тяжело сглотнул. Кто, кроме мага претендует на меня?
- Кто?
- Лайт и его кузен, Илидриэль. Я говорил с рыжим. Он намерен биться всерьёз. Будь готов...
Будь готов? К чему? Что эльф победит в этой...этом...фарсе? Бред, конечно, но... Да, шанс у него есть, и неплохой. Нет, я не хочу сказать, что влюблён в этого ушастого рыжика, но определённая доля симпатии есть. Он меня спас, приютил, заботился обо мне... Нет, я не могу назвать его чужим. Как и Атера.
И вот сейчас выясняется, что они оба будут на "представлении претендентов". Чушь, конечно, но прадед настаивает. Говорит, что это будет мне уроком. И я должен буду сидеть, как... как невеста в обряде сватовства у людей, и терпеливо ждать приглашений, предложений и подарков. Спасибо, одного уже хватило…
Я подхватил на руки Ди, как я назвал маленького йолинга, и послушно убрался в спальню. В самом деле – я в этом виноват, мне и отдуваться. Это ещё хорошо, что прадед не сместил меня, став полноправным опекуном. А ведь его положение родственника, как Старейшего, вполне это позволяет.
Одеться, одеться, одеться… Во что, спрашивается? Это благодаря Малону у меня дома был полный шкаф нарядов, а здесь… Дом. Когда же…
- Ты там долго? – стук в дверь.
- Если хочешь, - крикнул я в ответ, могу выйти прямо в первозданном виде!
- Ты поязви ещё, мелочь… - отозвался Старейший.
Сбежать, что ли?
- И даже не думай!
Та-ак, он что…
- И, нет, мысли твои я не читаю. Просто хорошо пообщался с Малоном. А одежду я тебе привёз вместе с украшениями. Одевайся.
Ну, и что тут у нас? Расклешённые брюки, туника до середины бедра, светло жёлтого, почти золотого оттенка. По квадратному вырезу тянется ярко красная вышивка. Чистый шёлк. Конечно, под глаза - неплохо, но как это вообще на мен смотреться будет, он подумал? Волосы придётся наверх забирать.
Ага, видно, Сенир тоже об этом подумал, иначе, зачем приволок заколку? Заколку… Рука дрогнула, но не выпустила изящную безделушку. Золото, топазы, рубины… Тончайшей работы феникс часто украшал причёску папы.
Значит, Старейший побывал в поместье...
- Сенир, - севшим голосом позвал я.
- Ну, что там у тебя? - несколько недовольно, хотя, пожалуй, для вида, проворчал прадед, заходя в комнату.
- Ты был там, - сказал я, глядя на заколку. - Ты был в поместье...
- Кирк...
- Я должен быть там. Я должен...
- Ты должен выбрать Старшего! - твёрдо сказал Сенир, схватив меня за плечи.
- Ты не понимаешь, Папа, отец, брат... Они...
- Мертвы.
- Эта мразь... Он бросил их там, ведь никто не может больше войти в дом, я...
- Знаю, ты закрыл туда доступ, едва убийцы бросились в погоню. Но ведь я тоже Джамраал. И я вошел туда.
- Они...
- Их тела в родовой усыпальнице. Я позаботился об этом.
- Мне нужно к ним...
- Кирк! Успокойся, слышишь?!
Мир закачался перед моими глазами. Сенир что. трясёт меня?
- Я не отпущу тебя из этого города, пока ты не будешь снова связан со Старшим. Это не прихоть, это вынужденная мера.
- Я не просил, - я с ужасом почувствовал, как на глаза наворачиваются слёзы, - я не просил всего этого...
Прадед вдруг обнял меня, гладя по голове.
- Но это случилось. Маленький, тебе нелегко, но вокруг тебя собрались те, кто всегда готов помочь. Тебе нужно только одно - довериться нам...
Доверится? Кому? Тебе, который наплевал на семью, ради своей любви? Или Атеру, который тоже голову потерял из-за этой самой любви... Я уже не уверен, что оны такая уж хорошая вещь, любовь... И родители смотрятся исключением, нежели правилом...

POV Илидриэль

Конечно, не хорошо злорадствовать по поводу родственников... да и вообще кого-либо. Но всё же я безумно рад, что Лайт так проштрафился. Да, это низко и недостойно такого высокорожденного эльфа, как я. Но это мой шанс на счастье. Я уверен, что смогу дать малышу больше, чем кузен - с его-то нелюбовью ко всему миру.
Я и подумать не мог, что Лайт так подставится. Идиот! Вот, в кого он такой? В дедушку, думаю - такой же сумасбродный и "шило в заднице", как прабабка говорит. Только у Селинирима мозгов явно побольше, пропорционально доле эльфийской крови.
Кстати, это ещё одно доказательство, что вампир и эльф не просто могут существовать друг с другом, а любить... Хотя, конечно, в большей части этой истории романтики нет и в помине, и сейчас прабабка только так гоняет своего незадачливого давнего любовника. Весело у них.
Мне кажется, что этот Сенир сам понимает, что Атер не совсем подходящая партия его потомку. Хотя мы с кузеном тоже в неком роде его потомки... Да и фиг с этим! Главное, что он позволил ухаживать за Талетином и добиваться его. Однако сразу предупредил, что чуть что - голову оторвёт и оркам подарит. Но ведь я не собираюсь подставляться, как кузен.
Сенир даже забрал вампирчика из моего дома - отговариваясь традициями. Ничего, главное, сейчас будет первое официальное свидание. Хотя, это больше походит на смотрины. Вроде как знакомство с претендентами на место Старшего. Только вот решительная физиономия Лайта заставляла меня слегка нервничать. Старший вампир разрешил и ему участвовать. Зачем только? Ведь толку от него, как от камня воды...
А, вот и он, явился, как… Надеюсь, в этот раз он не приволок «букетик»?
- Дри! – поздоровался он весело.
Я закатил глаза. Ненавижу, когда он так сокращает моё имя. А что он вообще такой радостный?
- Я глажу, количество выпитого сделало своё дело и ты окончательно деградировал? – участливо поинтересовался я, переложив в другую руку завёрнутый подарок. – Раньше ты просто нем мог полностью выговорить моё имя, а сейчас и улыбаешься, словно и не от тебя отказался му-уж…
- Не завидуй! – назидательно поднял он палец. – Завидовать нехорошо.
И что это такое было?
- Господа? – дверь распахнулась. – Прошу.
Сенир пропустил меня первым. Помня о том, что этот домишко вырастили по просьбе Лайта, я не удивился размеру комнаты, сочетающей в себе и прихожую и гостиную и кабинет… Но вот виду мальчика я был приятно удивлён.
Словно загадочная орхидея… Так, это меня что-то не туда понесло. Но, должен признать, Талетину идёт его наряд. Правда, он кажется ещё моложе. Из-за светлой ткани его кожа кажется немного темнее, а заколка и рубиновая понизь подчёркивает богатую красоту волос. Немного отстранённый, опустивший глаза вниз, Талетин выглядит так трогательно, что хочется схватить его в охапку, посадить на колени, прижать и никогда не отпускать. Не отпущу, только…
- Талетин, это Илидриэль лей Н`Каррин`Джелен – эльф достойного рода.
Я с улыбкой наклонил голову. Церимониалитет, обожаю… Утешает, что Лайт терпеть его не может больше, чем я.
- А это Лайт Рене, его кузен, человек, тёмный маг.
Хм, похоже, братец, тебя талантливо начали опускать.
- Господа, позвольте представить вам Князя Джатерии, Талетина Родрика Джамраала.
- Знакомы уже, - пробормотал Талли.
Сенир глянул на него, всё ещё не поднимающего глаз, и вновь обратился к нам.
- Вы пришли сюда, чтобы предложить свою кандидатуру на роль Старшего Супруга. Понимаете ли вы всю ответственность?
- Да, - одновременно ответили мы.
- Понимаете ли вы что это отбор не только разума и души, но и Силы?
- Да…
- Готовы ли вы доказать свою способность защищать и оберегать Младшего Супруга?
- Да! – чуть ли не выкрикнул Лайт, а я с улыбкой выразил своё согласие.
- В таком случае, я, как старший родственник Талетина и его опекун, разрешаю вам ухаживать за ним.
Со стороны вампирчика раздался то ли всхлип, то ли сдерживаемое хмыканье.
- Сейчас вы можете преподнести подарки.
Я шагнул вперёд, справедливо полагая, что будучи представленным первым, я имею право первым же и подарить подарок. В принципе, это не было что-то особенное, но я выбрал подарок, который всегда будет напоминать обо мне.
- Это?.. - Талли с удивлением смотрел на десять больших семян, аккуратно уложеных в вате рядком.
- Семена растения, которое я вывел сам. Я назвал его силлордель - древесная шкатулка. Посади его, задумав определённую форму, и вырастет шкатулка или сундучёк, точно по твоему представлению, от размера и отделений, до рисунка на поверхности.
- Это... очень... интересно, - ответил вампирчик, смущённо улыбаясь. - Наверное... Хотя, нет, ничего. Спасибо, - он аккуратно положил мой подарок на стол и замер, не смотря ни на кого.
Кузен слегка потеснил меня, хотя мог вообще отодвинуть в сторону. Своё подношение он достал из пространственного кармана, в очередной раз удивив меня - Лайт, насколько я помнил, не особо дружил с таким разделом пространственной магии. Впрочем, тёмным магам она не всегда и удавалась.
Второй подарок заставил Талетина оживиться. Очевидно, в длинном свёртке было что-то, хорошо ему знакомое. Оружие? Нет, на вид слишком лёгкое. Меня кольнуло неприятное чувство. Что это? И только когда вампирчик развернул тщательно упакованный рулон, я понял, что это картина.
- Ты...
- Я думаю, именно так он и должен выглядеть.
Так-так. Это портрет Лайта... и Талетина. Кузен рисует? Не знал. Написано, во всяком случае очень хорошо, с душой - не могу не признать. Что самое интересное, изображения - а Лайт там в своих обоих обличиях, - как бы сливаются, являясь однм целым. Что-то от авангардизма в этом есть.
- Ты нашёл его... - Талли поднял на Лайта блестящие глаза.
- Мне кажется, ты на самом деле не хотел его прятать.
- И ты закончил его...
- Я ведь правильно сделал? - заволновался Лайт. - Я не особый мастер в рисовании...
- Здесь важна не техника, а душа, - тихо ответил вампирчик. - Спасибо...
Я тоже вложил душу в эти семена! Я разрабатывал их, думая о Талли. Я обратился к Сениру.
- Могу я попросить о следующей встрече?
Он внимательно посмотрел на меня.
- Завтра в три мы будем ждать Вас, чтобы составить компанию в прогулке по городу.
Вампирчик даже головы не поднял - будто и не услышал своего прадеда. Кузен же смерил меня безразличным взглядом и молча уставился на Сенира.
- А Вас, Рене, мы ожидаем послезавтра в это же время.

* * *

Илидриэль считал, что первое официальное свидание, даже с "дуэньей", прошло очень хорошо. Он провёл вампиров по городу, показал храм, школу, театр. Довёл даже до самих знаменных ручьёв и ключей, давших название поселению, рассказывая историю местной общины эльфов. Развлёк, одним словом.
Вот только Сенир мрачнел всё больше и больше. Он прекрасно видел, как радуется эльфу потомок. Как начинают сиять глаза Кирка при разговоре с Илидриэлем, и с каким вниманием он слушает ушастого. Старейший чувствовал, что Лайт будет куда лучшей парой правнуку... правнуку-вампиру.
«Нужно как-то подтолкнуть этих идиотов друг к другу», - подумал Сенир.
И к «свиданию» с Лайтом подготовился заранее.

А Кирк был полон предвкушения. Ему казалось, что всё не так уж и плохо. Они просто гуляли, Илидриэль оказался прекрасным рассказчиком. А ещё он накормил их обедом. Правда, Старейший не позволил ему делиться своей кровью с «женихом на выданье», и сам протянул руку проголодавшемуся Князю, но всё равно – день прошёл чудесно.
- Я не могу похвастаться превосходным знанием города, - сказал Лайт, встретившись с ними на следующий день, - да и не осталось, наверное, здесь ничего, чего вы не видели. Но отец сказал, что на границе есть кое-что интересное.
- Что? – живо поинтересовался юный вампир.
- Сюрприз, - весело прищурился маг.

Они уже покинули границу леса, когда внезапно Сенир достал разговорник.
- Что? Прямо сейчас? Нет, но... Хорошо, сейчас буду.
- Похоже, свидание откладывается... - маг попытался скрыть разочарование.
- Нет. Я лишь ненадолго отлучусь, - Старейший натянул поводья, разворачивая лошадь. - Отправляйтесь, я догоню скоро.
- И почему мне кажется, - медленно сказал Лайт, глядя во след вампиру, - что он это специально...
- С него станется, - фыркнул юный Князь. - Что делать будем? - испытывающе уставился он на своего визави.
- Поедем дальше?
- Знаешь, - Талетин с задумчивым видом упёрся ногой в луку седла, - мне как то уже и не хочется куда-то ехать…
Лайт сжал побелевшие губы.
- Тогда, думаю, мне нужно проводить тебя домой, и он развернул лошадь в сторону леса.
- Атер…
- Меня зовут Лайт…
- Ты тогда не разрешил меня назвать тебя по имени…
- Ты тоже!
- А ты поставь себя на моё место! Что я, по-твоему, должен был чувствовать?! Мало того, что ты купил меня как раба, так ты ещё и в мой разум вторгся! Я тоже не железный, но и сахарный мальчик, который может легко растаять от раскаянья в прекрасных глазах!
- Ты считаешь, что у меня прекрасные глаза? – улыбнулся маг, в одно мгновение приблизившись вплотную к любимому.
- Я… Осторожно! – завопил вампир, и спрыгнул на землю, увлекая за собой Лайта.
Там, где они только что сидели, просвистело несколько арбалетных болтов. Оглянувшись, Лайт увидел группу вооружённых людей, причём вооружённых достаточно хорошо.
- Что за… - пробормотал он, отодвигая Талетина за спину и создавая магический щит.
Вампир тоже огляделся и снова дёрнул супруга за одежду. С другой стороны тоже нападали, и уже магически.
- Засада? – прошипел он, отращивая когти.
- Талетин, не лезь! – рявкнул Лайт, переключая внимание на мага.
- Я тебе не домашняя зверюшка! – огрызнулся вампир. – Я Князь, демоны тебя задери!
- Я прибью нашего родственника, - сквозь зубы пообещал маг.

А Сенир в это время уже пил чай в компании мрачного сына и задумчивой возлюбленной.
- Па-а-па, - протянул Серинирим, - а тебе разве не надо присматривать за моим внуком и своим правнуком?
- Сами разберутся, - усмехнулся вампир. – Скучать точно не будут.
- Сенир, что ты сделал?! – сразу почувствовала подвох Ольманиксея.
- Небольшое приключение, которое всех и вся убедит в том, что лучше Лайта, или как он там себя называет, для Кирка не найти.
- Его же Талетин зовут, - недоуменно сказал дампир.
- Кирк - это семейное имя. Оно есть почти у каждого чистокровного.
- У каждого? – поджав губы, спросила эльфийка.
- Я же сказал – почти, - ласково улыбнулся ей Сенир.

- Куда?! Назад! - Лайт схватил ринувшегося вперёд вампира за рубашку, но не удержал - тонкая ткань предательски затрещала, и в напряжённых пальцах повис разлохмаченный лоскуток. - Талетин!..
- Возьми на себя мага! - рявкнул он в ответ, буквально вламываясь в строй нападавших.
Рене стремительно развернулся навстречу своему, довольно таки серьёзному, противнику. Он не увидел, что разбойники только и ждали, когда вампир бросится к ним. Сеть, сплетённая из тонких, но прочных стальных тросов, опутала Князя в несколько слоёв.
- Хватайте вампира и уходим! - распорядился главарь.
Хосак спешил. Его отряд и так уже потерял несколько человек, а ведь заказчик убеждал, что с этим вампиром они справятся без труда. Хорошо хоть Даскин раньше был охотником на вампиров - он знает, как поймать такого монстра. А вот слуга мальчишки, маг, оказался слишком силён. Было видно, что маг наёмников не справляется, теряет всё больше сил.
Хосак вытащил небольшой кинжал и, подбросив его, метнул в спину чужаку. Рене в этот момент отражал удар противника и наносил свой, поэтому на физический щит у него не было ни времени, ни энергии. Узкий клинок вошел точно между рёбрами, на пядь ниже левой лопатки. Почувствовав колющую боль, Лайт дёрнулся, и пропустил огненный хлыст. Страшное оружие, тем не менее, нашло свою жертву. Обугленное, тело главаря упало в пыль. Маг, увидев, что он сотворил со своим командиром, замер и грязно выругался. Этого мгновения Лайту хватило, чтобы зашибить врага валяющимся чуть поодаль камнем, который он подхватил силовой петлёй.
Чуть пошатываясь, он направился к остальной части банды. Оставшиеся в живых, похоже, даже не заметили разыгравшейся в эти мгновения трагедии. Люди окружили всё ещё стоявшего на ногах и мечущегося под слоями ловчей сети вампира. Талетин отмахивался когтями. Скорость и сила ему ничего не давали - всё гасила сеть. И ещё беременность. Ребёнок отнимал много сил. Вампир бросил взгляд на Лайта, и с торжествующей улыбкой достал одного из разбойников, вставшего слишком близко.
Увидев, что творят с его любимым, маг рассвирепел. Собрав последние силы, которые непонятно почему стремительно покидали его, Рене заклял сталь, сковывающую Талетина. сеть распалась, и тросы устремились к людям, пронзая их, опутывая, душа, раздирая на части. На несколько секунд в этом месте воцарился ад. А потом, стоя посреди потемневшей от алой влаги степи, Лайт недоумённо огляделся, улыбнулся Талетину, и упал лицом вниз.
- Лайт! - закричал вампир и бросился на колени рядом с магом. сжав зубы, он выдернул кинжал, погрузившийся в тело Рене по самую рукоять. Из раны потоком хлынула кровь. Не тёмная, венозная, а ярко-алая. Слишком быстро, слишком много.
- Нет, - бормотал Кирк сквозь слёзы, нет... Не умирай, ты не можешь умереть... Не бросай меня, Атер.. Лайт... Пожалуйста, не бросай нас... ведь как так.. Ведь ты мой супруг, мой возлюбленный, самое дорогое мне существо! Ката, каким я был глупцом! Лайт, не оставляй меня. Я не дам тебе умереть!
Он перевернул бессознательного мага на спину, устраивая у себя на коленях. Затем с силой провёл когтями по предплечью, разрывая его чуть ли не до кости. Вампир направил тёмный ручеёк в рот Рене, поглаживая второй рукой его горло, заставляя глотать. Ослабев от кровопотери, он начертил замысловатые знаки на лбу и груди мага, разорвав его одежду.
- Кровь к крови, дух к духу, жизнь к жизни... Родная кровь, пробуди дремлющее наследие, защити своего хозяина...
Краем угасающего сознания, Кирк заметил золотисто-песочные крылья грифона. "Прадед..."
- Кирк? Кирк! Очнись, дурррра-а-ак...что же-е ты-ы-ы-ы......
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>02 Сен 2013 11:02

Ого какая продка. С нетерпением жду что будет дальше Smile
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>05 Сен 2013 8:07

 » Глава 27. Трудности родственных связей или Кто, кому, к

Глава 27. Трудности родственных связей или Кто, кому, кем и как.

POV Кирк

Как же хочется пить. Пытаюсь открыть глаза - больно. Ресницы слиплись. Судя по звукам и запахам, я дома, в поместье. А Лайт, где он?
В панике пытаюсь сесть, но тело не слушается. Все мышцы одеревенели, стали словно чужие.
- Сенир! – голос, так похожий на мой – Малон. – Он очнулся!
- Кирк, не пытайся вставать, ты ещё слаб, - прадед приподнял молю голову. – Сейчас мы тебя умоем, покормим и…
- Л…а..ай…т… - прохрипел я пересохшим горлом.
- В порядке твой муженёк, - проворчал предок, - даже не одичал. Вот, это вода, пей маленькими глотками.
Лайт в порядке. Я улыбнулся и расслабился. Не передать словами тот ужас, когда я понял, что его смертельно ранили.
- Вам обоим, демоны вас задери, невероятно повезло, - ругался Сенир, промывая мне глаза. – Я едва успел, чтобы завершить преобразование Лайта. Ты вообще, чем думал?!
- Я не мог… - открыв, наконец, глаза, я с удивлением уставился на Малона.
Метаморф был одет в свободную тунику, несомненно, ему идущую. Но необычно была не сама одежда, а то, что её складки совершенно не скрывали аккуратный округлый живот. Я опустил глаза – мой тоже выделялся под одеялом таким небольшим холмиком.
- Ск-кольк-ко? – пролепетал я, сглотнув.
- Ты четыре месяца в коме был, - язвительно сообщим мне прадед. – Будь откат посильнее, то вообще родил бы и был не в курсе.
Вот оно что. Ну да, не в моём положении проводить ритуалы, наподобие пробуждения крови. Я ведь даже пока превращать не умею…
- Ребёнок? – прошептал я, силясь приподнять руку.
- В порядке, - Малон улыбнулся и помог мне положить ладонь на живот.
Я и так уже чувствовал. Малыш чуть слышно шевелился. Прислушавшись, я даже смог различить биение крохотного сердца… Только очень странное, будто двойное, порой удары перекрывали друг друга или сливались…
- Сенир! – я в панике взглянул на прадеда. – Ты слушал его?
- Заметил? – довольно усмехнулся Старейший. – Не волнуйся, им вредно.
- Им?
Это что же, у меня близнецы? Да как же так… Я поморщился – желудок свело голодным спазмом.
- Лайт! Рыжий! Марш сюда – Кирка покормить надо! Сейчас, эти балбесы тебя покормят, а потом ты поспишь…
- Но…
- Не спорь! Тебе нужен здоровый сон.
В спальне открылся портал, в который одновременно протиснулись двое. И если Илидриэля я узнал сразу, не взирая на его расхристанный вид, то Лайт был сам на себя не похож. Конечно, перерождённые всегда менялись, но ведь в нём изначально была кровь вампира. Лайт стал ещё больше похож на эльфа. Волосы густо серебрились, не как благородная седина, а именно, как серебро в лунном свете… Так, что-то меня в лирику потянуло. А глаза вообще стали похожи на невесть что! Насыщенного фиолетового цвета, с рубиновыми крапинками. Красиво, но слишком уж непривычно. Любимый заметил мой внимательный взгляд и усмехнулся, показав на мгновение острый клык.
- Теперь придётся перерисовывать твой портрет, - растерянно сказал я.
А что ещё тут скажешь?
- Готов позировать для него, сколько понадобится, - снова улыбнулся Лайт.
- Так, - резко прервал нас Сенир, - потом намилуетесь. Принёс? – спросил он у эльфа.
Илидриель, скользнув по мне странным взглядом, продемонстрировал кувшин, литра на три. Прадед заглянул в него, понюхал и одобрительно кивнул. Затем молча резанул когтём по запястью Лайта.
- Я мог бы и так ему… - начал, было, любимый, но Старейший жестом приказал ему помолчать.
- Кирк сейчас слишком слаб, сказал он, сцедив достаточно, на его взгляд, крови. - Инстинкты могли взять своё, а у меня нет никакого желания хоронить тебя и успокаивать его.
Да, дедуля, спасибо. Я знал, что ты в меня веришь.
- Не сверли меня взглядом! – он помог мне сесть и поднёс кувшин к губам. – Пей.
На следующие несколько минут я просто выпал из этой реальности. Единственное ощущение – жизнь. Я пью её, не просто насыщаясь, а восполняя всё, что потерял. И вместе с тем я постепенно начал ощущать, как оживает всё моё тело. Казалось, все силы эти четыре месяца были направлены на поддержание здоровья только малышей, и сейчас…
- Спи… - заботливые пальцы убрали со лба волосы, и нежные прохладные губы коснулись моей кожи. – Я буду рядом…


POV Сенир

Кто бы знал, к каким последствиям приведёт моя затея. Но ведь идея была не такая уж и плохая – нанять небольшой отряд для поимки одного вампирчика, ребёнка. Кто надоумил этого, как его там… А, неважно. Кто надоумил эту тварь увеличить размер отряда, и подготовиться не хуже, чем профессиональные охотники на диких вампиров? Кошмар…
Как я испугался, увидев их, обессилевших, в крови. Не понимаю, как Кирк вообще смог воззвать к сути вампира, дремлющей в Лайте. На это не каждый совершеннолетний способен – силы не те.
Когда мальчик впал в кому, я побоялся, что он уже не очнётся. Хрен с ним, с родом – продолжать есть кому. Почему нашедший своё счастье ребёнок должен расплачиваться за мои грехи? Почему они оба?
Лайт практически не отходил от мальчика все эти четыре месяца. Надо было видеть, как он обрадовался, когда я сказал, что у них будет двойня. Всё держал Кирка за руку, и шептал ему, как он его любит, как он счастлив и хочет, чтобы тот очнулся. Я знал, что люди, лежащие в коме, способны слышать происходящее вокруг, но не стал говорить новоявленному полноправному, теперь уже, родственнику, что вампирам в этом плане не повезло. Наша кома мало отличается от смерти.
И, вот, Кирк очнулся. Благодарение Кате, пока без последствий. А я получил ещё одно подтверждение его любви к Лайту. Да, пожалуй, они будут самой странной парой. А следующий Князь – самым чистокровным вампиром со времени зарождения нашей расы.

* * *

Кирк ещё неделю приходил в себя. Чувствуя слабость, он не донимал прадеда расспросами, хотя ему очень этого хотелось. А ещё ему очень нужно было поговорить с Малоном, но тот куда-то пропал.
Юного вампира очень беспокоила его беременность. Он видел, как сияют глаза Лайта при малейшем упоминании о ребёнке, и Кирку стоило больших усилий, чтобы его ответные улыбки не были жалобными. Ведь он знал о вампирах больше, чем любимый.
У их расы почти не рождались близнецы. За всю историю известно только пять, пять случаев, появления на свет близнецов. И долгую и в меру счастливую жизнь прожила только одна пара братьев, разлучённых вскоре после рождения.
Вампиры подчинялись закону: выживает сильнейший. И борьба, смертельная борьба между особями, имеющими изначально равные, скажем так, шансы абсолютно на всё, неминуема. Известны случаи, когда на более ранних сроках один близнец поглощал другого. Где-то в пределах двух месяцев. И поэтому Кирку было страшно. Теперь могло произойти всё, что угодно. Он мог потерять обоих малышей и способность к деторождению, мог умереть во время родов – процент смертности в таких случаях достигал немыслимых высот. И даже если всё будет благополучно, никто не поручиться, что близнецы не прикончат друг друга по мере своего взросления и дальнейшей жизни.
Воспитание ничего не значило – в означенных выше случаях, три пары действительно любили друг друга и берегли семейные узы. Но происходил какой-то переломный момент, и вампир словно сходил с ума – это было недалеко от истины. Что служило спусковым крючком – никто не знал.
А ещё Кирк боялся за Малона – именно поэтому поводу он хотел с ним поговорить. Ведь по идее, их беременности должны развиваться идентично, поэтому метаморф тоже входит в группу риска.
Вся надежда юного вампира была на прадеда. Ведь он не выглядел нисколько опечаленным. Ну, разве кроме того случая, когда он каялся, что именно он послал этот отряд за супругами. Когда Кирк, порывавшийся порвать родственника на ленточки, пришёл в более менее адекватное состояние, он с удивлением обнаружил, что Лай не так уж и возмущен этим фактом.
- А я уже выпустил пар, - самодовольно улыбнулся маг.
И всё же, серьёзный разговор был не за горами.

- Сенир, ты всё рассказал Лайту? – напряжённо спросил вампир, разглаживая пальцами складки на одеяле.
- Всё, что ему нужно знать.
- А то, что я могу не выжить?
- Тебе не стоит беспокоиться, - улыбнулся Старейший. – У нас полон дом магов, вампиров, и прочей нечисти. Даже чёрный единорог есть.
- Донум! – всплеснул руками Кирк. – Я совсем про него забыл!
-Он не в обиде. На эльфийских травах так отъелся, что сейчас уже не узнать в этом увальне тонконого годовичка. Кстати, я навёл справки…
- О Донуме? Но ведь Лай нашёл его в чаще, он не из питомника.
- Да, но твой супруг описал мен ту кобылу. Не так уж и много единорогов со спиленными рогами.
- И? - Кирк не понял, зачем это нужно было предку.
- Именно из её рога вырезан тот медальон, который твой папа преподнес твоему отцу.
- Да… Мир, оказывается, маленький. Но ты увёл разговор в сторону. Сенир, - юный Князь глубоко вздохнул, - я хочу, чтобы ты забрал моего сына и воспитал его, как Князя...
- Милый, о чём ты? - спросил обеспокоенно только что вошедший маг.
- Лайт... Наши сыновья не должны расти вместе. Сенир тебе не рассказал всей правды...
- О близнецах? Мне объяснил Аржелай, как только узнал. Я в курсе, - грустно улыбнулся Лайт. - Мы что-нибудь придумаем...
- Я на это надеюсь, потому что ни один из ваших отпрысков не стоит первым в списке Наследников.
Супруги недоумённо уставились на родственника, а затем лицо Кирка исказила гримаса:
- Это потому что Лайт - не чистокровный?! Да плевать я хотел на...
- Ты можешь спокойно выслушать? - непререкаемым тоном отрезал Сенир. - Ни один из ваших детей пока не может претендовать на княжество, потому что есть более чистокровный и сильный наследник.
- И кто же это? - сдвинул брови маг.
Нельзя сказать, что его не радовала такая перспектива, но его любимый был расстроен и растерян.
- Сын Малона.
- Но ведь у него тоже должны быть близнецы! - воскликнул Князь.
- В том-то и дело, что нет, - усмехнулся Старейший. - Ребёнок, которого носит метаморф - во всех смыслах твоя плоть и кровь.
- То есть? - одновременно вырвалось у супругов.
- В ночь зачатия, ты, кхм... отлюбил метаморфа, так?
Кирк слегка покраснел и отвёл глаза.
- Как известно, семя, пролитое во внутрь ещё некоторое время сохраняет свою жизненную силу. А организм метаморфа умнее, чем он сам. Когда он начал полностью перестраиваться под тебя, то...
- Всё-всё, - махнул рукой вампир, - я понял. Ничто не может взяться из ничего. Сроку-то было всего один день...
-... и тело восполнило недостаток не из твоей крови, - продолжил осенённый догадкой Лайт, - потому как в крови не содержалось достаточно... материала для... плода. Тем самым материалом послужила...
- Да, именно так, - довольно кивнул Сенир.
- Но... Я не понимаю, почему ты назвал ребёнка Малона Наследником? Ведь при таком раскладе я могу родить раньше, и один из близнецов...
- Нет, тот ребёнок будет чистокровней, и, соответственно, сильнее. Ты забыл, по каком принципу изначально складывались семьи? Это несколько столетий спустя первенцы стали рождаться самыми сильными в своём поколении.
Да, Кирк по урокам истории помнил это. Сила сама искала выход и изменяла тела и образ жизни вампиров. Мягкая, не травматичная форма естественного отбора вкупе с некой селекцией, проводимой самой жизнью.
- И потом, я был главой семьи не один век - я просто чувствую Наследника. Не огорчайтесь. Старший из ваших малышей станет основателем новой линии, а младший может наследовать семье Лайта. Чем не выход?
- В самом деле, - усмехнулся маг. - Бабушка и дедушка будут очень рады такому правнуку.
- А, так ты уже готов оставить им младшего сына? - зло прищурился Кирк. - Ты его не любишь!
- Люблю, милый, конечно, люблю! - поспешно заверил Лайт.
Он попытался погладить округлый живот любимого, но был вынужден защищаться от объёмной подушки, и в неравной борьбе (он ведь не мог ничем ответить разгневанному беременному супругу) оказался скинут на пол. Подушка полетела следом и приземлилась ему прямо на затылок.
- Я тебе не позволю!..
- Давайте, давайте, - кивнул довольный Сенир, - подеритесь ещё тут.
- Пра.. Прадед, - выдавил из себя юный Князь, - а ты уже говорил на эту тему с Малоном.
- Да, - скривился тот. - И в результате имел счастье наблюдать истерику, озаглавленную "я-ни-кому-не-отдам-своё-дия-пошли-все-**@**" ну, и в том же духе.
- Нда, я не знал, что Мали известны такие выражения, - почесал затылок Лайт. - Но ведь ты не станешь забирать у него ребенка?
- Я так и планировал, - снова скривился Старейший. - Думал, он не проникнется чувствами и после родов спокойно уберётся по своим делам. Однако ему не только дорог ребёнок, которого он вынашивает. Ваш Малон решил остаться в нашей среде - ему понравилось быть вампиром, понимаешь ли...
- Я всегда знал, что он далеко пойдёт, - улыбнулся маг.
- Ты говоришь так, будто он вырос у тебя на глазах, - язвительно заметил Кирк, - и не важно, что Мали на какю-то сотню лет старше твоего деда. Кстати, - он обратился к Сениру, - Малон же с боя взял себе род Латрей, так? Поэтому он имеет полное на то право - оставаться среди нас.
Маг внезапно хихикнул.
- У Мали проснулись материнские чувства...
- Если ты считаешь это смешным, - Кирк угрожающе приподнялся, - то тебе лучше всего исчезнуть отсюда и не появляться мне на глаза, пока эти самые чувства не п проснутся у тебя самого!
- Молодец, правнук, - похвалил Сенир вампира, когда супруг того исчез за дверью. - Ты его выдрессируешь... когда-нибудь.
- Сенир, я ведь всё правильно сделал? - вдруг неуверенно спросил Кирк, нервным жестом обнимая свои колени. - Я имею в виду, правильно ли я провёл ритуал.
- Ты его правильно начал. А я закончил. Иначе вас двоих... точнее, четверых, уже не было бы в живых. Как бы то ни было, Лайт Рене теперь полноправный вампир, и при этом он наследник темномагического человеческого рода и наполовину эльф. Жуткая помесь... Да ладно, не дуйся, я же любя. Это правда, малыш, и от неё никуда не деться.
- А когда вы с Ольманиксеей поженитесь, она нам кем будет?
- Прабабкой, естественно...
- Ты её обратишь?
Сенир отвёл взгляд.
- Только если она захочет.
- Во-от, а если она останется просто эльфийкой, то по кодексу она будет ниже всех по положению в семье. Этого, думаю, никто не выдержит. И, ладно, если дома мы можем не обращать на это внимания. Но к нам, к тебе будут приходить гости, что говорится - птицы высокого полёта. И... Это будет тяжело, это будет не жизнь. Твоё положение пошатнётся, может быть, даже тебя подвергнут остракизму...
- Знаешь что, мне на это плевать. Пришло время что-то менять. Мы справимся...

POV Аржелай

Мы вместе вот уже четыре месяца. Ну, как вместе - я постоянно рядом, присматриваю за ним, стараюсь помогать всем, чем могу. Быть вместе по-настоящему - это мечта. Слишком несбыточная мечта.
Если раньше Малон был просто главой рода, к которому принадлежу я, то теперь, когда он носит будущего Князя Джатерии... В его сторону и взглянуть боязно. Слишком разное у нас положение. Это среди обращённых, этикет - лишь формальность. В наших, чистокровных кругах, кодекс поведения, вырабатывавшийся веками, не подлежит игнорированию.
Тем более, что теперь возле Малона увивается этот смазливый рыжий эльф. Маг жизни и родственник Князя Джатерии. Партия, куда получше, чем я. Только вот мне кажется, что это совсем не любовь, а так… Хотя, я наверняка всё преувеличиваю, со своими-то непозволительными чувствами…
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>08 Сен 2013 12:21

Спасибо за проду.Что же теперь получается-наследником будет сын Малона?Рада,что Атер и Кирк помирились.Очень интересно кто останется с Малоном.Жду проду.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>09 Сен 2013 13:28

У меня почему то времени нена что не хватает, но вот наконец то добралась. Глава понравилась с нетерпением жду продки. rose
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Окт 2013 5:22

 » Глава 28. Свадебный переполох.

- ДА! Она согласна!

Лайт, надеющийся хоть полчаса пробыть в тишине и покое, вздрогнул от разнесшегося по всему особняку воплю.

- Чтобы его демоны любили, - пробормотал он, потягиваясь и потирая глаза. – Разбудит ведь…

- Сенир! Хорош орать! – донёсся ответный вопль, но уже потише – всего лишь на весь этаж. – Лайт, ты где? Почему этот… почтенный родственник мешает мне спать?

- Она сказала да! – в гостиную ворвался виновник переполоха.

Волосы Сенира были растрёпаны, глаза сияли радостью. Он весь буквально лучился от счастья.

- Ты сделал её предложение? – за его спиной возник Кирк. – А, впрочем, зачем я спрашиваю – и так ясно.

- Свадьба будет через неделю!

- Мы рады за вас, да, Лайт? – Князь подошёл к супругу, осторожно поддерживая свой выпирающий живот. – Только вот зачем нужно было мчаться сюда и мешать мне спать? Ты же знаешь, что мне нужно как можно больше отдыхать! Тебе совсем наплевать на своего правнука и его детей!

- Ничуть! На девятом месяце полезно двигаться.

- А, и ты решил лично за этим проследить?


Лайт устало прикрыл глаза ладонью. К концу беременности Кирк стал совсем не выносим. Он у женщин не наблюдал таких перепадов настроения, как у любимого.

- Милый, я хочу дыню…

- Тебе нельзя! – категорично заявил Сенир.

- Может, лучше я тебе яблочко почищу, мя-ягонькое?- жалобно спросил маг, вжимаясь в кресло.

- Вы хотите заморить меня голодом? – прищурился Кирк, но тут же улыбнулся. – Ладно, потом поем. Сенир, так почему ты здесь, когда можно было просто воспользоваться сферой?

- Свадьба будет здесь!

- С какой это стати?

- Это моё родовое гнездо.

- Князь сейчас я, поэтому…

- …я прошу тебя помочь мне.

- Помочь? – оживился вампир.

Лайт закрыл лицо уже обоими руками, и тихонько простонал. Он представил, что его ожидает. Достаточно было вспомнить, как любимый носился с их церемонией. Ему захотелось, чтобы всё было, как положено, видите ли…



- Нет-нет-нет! Никакого розового! Цветы должны быть белые, сиреневые, красные и те, сине-голубые!

- Кирк, может, отдохнёшь? Ты и так уже много чего сделал.

- Нет, как я могу отдыхать, милый? Сам посмотри – свадьба уже завтра, а зал не убран. Да и подвода с продуктами – где она?

- Я уже связывался с ними – скоро будут.

- Знаешь, мне кажется, что мы мало купили…

- Не волнуйся, если что, я открою портал и быстро восполню недостачу.

- Ты такой молодец! А наши костюмы?

- А разве не ты…

- Нет, это Сенир… Сенир! Наши с Лайтом костюмы готовы?

- Да всё готово! Сядь, наконец, и успокойся! Ты не должен устраивать собственную свадьбу. Если ты попытаешься влезть ещё куда-нибудь, я отдам тебя за этого мага по восточным традициям людей!

- Это как?

- Замотаю в ткань и отдам с рук на руки безо всякой церемонии! Иди к себе в комнату!



Кирк очень беспокоился тогда. Ему хотелось, чтобы всё прошло на высшем уровне, он жаждал всё держать под контролем. А прадед не давал ему никакой свободы действий. Зато теперь… Сенир просто не знал, на что подписался. Это тогда Кирк был милым мальчиком. Сейчас с ним лучше не спорить, иначе неизвестно, что потом произойдёт – ураган эмоций, или ливень слёз.

Кстати, Кирк отметил свою эмоциональную неуравновешенность. И это вызвало новые слёзы, перемежающиеся всхлипами, вроде: «истеричка», «ты меня теперь разлюбишь», «не смей смотреть на меня в таком состоянии» и «ты куда, а кто меня утешит». В общем, последние пару месяцев счастливой семейной жизни превратились в кошмар. И ещё юный Князь день ото дня был всё обеспокоенней и мрачнее. Лайту и гадать не нужно было - любимый волнуется по поводу приближающихся родов. Честно говоря, сам он не знал, чего ожидать, но верил, что они справятся. Вон, и Сенир обещал помочь. А по поводу того, что близнецов придётся разлучить… Ну, они же не отказываются от второго, просто он будет расти в другом доме.



- А алтарь мы поставим… Кстати! В чьих традициях будет проходить бракосочетание?

- Естественно в наших, вампирских! – возмутился Сенир. - Я её обращу...

- А она согласна?

- Ты шутишь? Конечно!

- Это я на всякий случай... Кого она приглашает?

- Э-э-э...

- Ты что, не выяснил подробностей с ней, и сразу заявился сюда?! - на последних словах кирк почти визжал. - А ну, немедленно иди к Ольманиксее, и без тщательно продуманных деталей не возвращайся! Хотя, нет... Скажи, чтобы она прибыла сюда, и мы на месте всё решим.

- Ты мой хозяйственный, - обнял супруга Лайт, когда их предок вышел. - Кушать хочешь? Пойдём на кухоньку, я тебя покормлю...

POV Ольманиксея

Это было даже забавно. Мы, эльфы, конечно, условно бессмертные существа, но свадьба в таком возрасте, как у меня... Обычно мои соплеменники довольствовались скромным ритуалом, при котором присутствовали только самые близкие кровные родственники: родители, дети. Здесь и сейчас это было… немного странно. К тому же, все эти вампиры так смотрели на Сенира. Ведь он собрался признать меня и Селинирима – неслыханное дело по мерками чистокровных вампиров.

Всё-таки, я его люблю. Всегда любила, даже тогда, когда должна была ненавидеть. Он дал мне больше, чем кто либо: надежду, сына, свободу. Кто знает, как бы сложилась моя жизнь, не познакомься мы тогда на балу. Я стала бы Леди какого-нибудь эльфа, уставшая от брака, холодная и безразличная, ибо некому было бы показать столь безумную, но яркую и прекрасную жизнь. Это я, конечно, утрирую. Но в итоге я познала радость свободы и горда этим!

Я узнала, на что способна, а это много стоит.

И он меня тоже любит. Иначе не стал бы так добиваться, ухаживать, дарить подарки. Днём он водил меня на прогулки, а ночью спал под моими окнами. Естественно, после того, как очнулся тот мальчик.

И с сыном Сенир нашёл общий язык. Он провёл какой-то кровный ритуал, и подарил Селинириму возможность превращаться в прекрасного цузорха*. А мой мальчик так мечтал о небе.

Я не знаю, что ждёт нас впереди. Но готова рискнуть. Как и много лет назад. Я стану его женой, его избранницей. Я согласилась на обращение. Мне прекрасно известно, что для Сенира это более чем… Малон рассказал. Мне всё ещё помнится, как смотрели на нас на церемонии Лайта и Талетина. Точнее, Кирка – надо привыкать называть его так, ведь скоро мы станем одной большой семьёй.

«Очень большой» - подумалось мне, когда я взглянула на выдающиеся вперёд животы двух одинаковых парней. Что не говори, а в этом есть что-то дикое. В конце концов природа создала мужчину и женщину для продолжения рода. Но любая, даже такая жизнь – благословение. Я так рада за мальчиков. И Илидриэль старается не отходить от Малона. Кто знает, может вскорости мы сыграем ещё одну свадьбу…

* * *

Малон сидел в первом ряду, рядом с Кирком. Брачная церемония будила в нём и радость и тоску одновременно. На сердце было тяжело. Впрочем, и под сердцем – тоже. Метаморф любовно огладил свой живот. Он не отдасть своё дитя, чтобы там не говорил этот Сенир. У вампиров нет на то никаких прав! И он, Малон, сам вырастит своего сына. Старейший чувствует, видите ли!

Метаморф с трудом загасил в себе волну гнева. Нервничать сейчас, на девятом месяце категорически нельзя. Это вредно, как для собственного здоровья, так и для здоровья окружающих.

- Чудесно, правда? – не скрывая торжества в голосе, спросил Кирк.

Малон поднял голову. Пока он раздумывал, церемония кончилась. «Молодые» удалились в свои покои, где эльфийка уже навсегда покинет свой народ.

- Да, ты молодец.

- Ну, а когда твою свадьбу играть будем?

- Издеваешься? – искоса взглянул на друга метаморф.

- С чего ты взял? – искренне удивился тот. – У тебя на примете такие шикарные кадры. Один только Ильди чего стоит!

- Хм, а ещё кто?

- Не в курсе? Ну… Пойдём быстрее, там сейчас торт без нас съедят, троглодиты! А ещё твой верный вассал, который всё время вокруг тебя увивается.

- Джер?

- Ну, если рядом есть ещё какой-нибудь вампир… Кстати, как давно ты его внутрисемейным именем зовёшь?

Малон пожал плечами.

- Он так попросил.

Кирк усмехнулся и лукаво взглянул на друга:

- Ну-ну…

- Слушай! – раздражённо встряхнулся он. – Ешь лучше торт! К тому же… Кроме клятвы нас ничего не связывает.

- Да неужели? Ладно, проехали. А что насчёт эльфа? Или тебе рыжие не нравятся?

Метаморф вздохнул и пожал плечами.

- Он по-своему забавный и интересный. Симпатичный…

- Умный и просто лапочка, - кивнул Кирк, слизывая с пальцев крем. – Но?..

- Но меня не оставляет чувство, будто я всего лишь замена.

Вампир опустил взгляд.

- Ну… Я не знаю. Ильди не создаёт впечатления человека… Тьфу! Вампира… Короче, того, кто способен на такое! Да, изначально он на меня запал, признаю, но… Ты же общался с ним все эти месяцы.

- Ну, да…

- Он похож на идиота?

Малон рассмеялся.

- Наверное, нет. Разве только на влюблённого.

- И о чём разговор? Если он до сих пор ухаживает за тобой, значит ему нужен не просто кто-то с такой внешностью, а ты сам!

- Как же легко было с Лайтом! – закатил глаза метаморф. – Крепкая мужская дружба и никакой головной боли.

- Знаешь, это приятно слышать, - скептически отозвался Кирк.

- Извини, но это часть нашей жизни – всех троих. Я говорю о том, что между мной и Лайтом не было всей этой романтической чуши и терзаний о любви. Да, мы дороги друг другу, но…

- Но даже не как любовники, - кивнул вампир. – Я это понимаю. И не думай – я не ревную. Нет, просто мне иногда… досадно, что ты знаешь его дольше. Но, учитывая, что однажды мы все переспали…

- Можешь не продолжать, - Малон поморщился и слегка покраснел. – Знаешь, здесь как-то шумно…

- Так ведь свадьба же. Но… давай в сад пойдём? Я тебе та-А-кое покажу!

Глаза Кирка восторженно блестели, пока он показывал предмет своей гордости: розовый куст с чёрными стеблями и листьями и белыми бутонами. Распустившиеся цветы застенчиво приоткрывали голубовато-сиреневую сердцевину.

- И что это? Эксперимент Илидриэля?

- Нет, мой. Ты же в курсе, что моими краскам можно рисовать почти всё неживое?

- Ну да, - метаморф скосил глаза на обручальное кольцо на руке друга – одно из двух, что тот нарисовал.

- Так вот, живое нельзя… воплотить. Но я смог обойти этот запрет. Нужно рисовать на самом объекте и из чего-то старого получить совершенно новое!

- Да ты мастер…

- Я просто люблю рисовать. И верю в то, что рисую. Хочешь попробовать?

- Но я же не маг…

- Ты знаешь, я – тоже! – приподнял бровь Кирк.

- А, ну да… Нужно, чтобы хоть один родитель был магом. Но… Как же тогда рисунок оживает? Ведь если бы простые художники рисовали этими красками, то все картины бы ожили. А рецепт этот не такой уж и секретный- ведь я его достал…

- Думаю, это всё Магия Веры. Как в религии. Адепты различных религиозных групп тоже не маги, а какие чудеса творят! Вот, попробуй!

Вампир взял со скамейки пояс, на котором обычно таскал все свои принадлежности для рисования, и закрепил его на талии друга.

- Ладно. Но я совершенно не знаю, что нарисовать, - Малону было неловко.

Не успел он закончить предложение, как перед ними завис вестник.

- Кирк, милый, куда ты пропал? Тебя гости ждут. И я тоже…

- Ну, - сказал Талетин, - тогда подумай пока. А я схожу, покажусь на глаза, скажу пару слов и вернусь. Давай!

Метаморф остался один. Он задумчиво погладил тугие белые бутоны. Куст был самый, что ни на есть живой. И колючий.

- Малон? – окликнул его знакомый шипящий голос.

- Асхил? Вот так встреча, - он улыбнулся старому знакомому. – Какими судьбами? Тебя… Талетин пригласил?

- Я здесь… по делу, - уклончиво ответил наг, пожав протянутую руку.

- А-а-а, наверное, тебя нанял кто-то из гостей. Да, сегодня здесь собралось много знатных вампиров. А как у тебя дела?

Малон хотел спросил ещё, не нашёл ли его поклонник себе невесту, но вовремя прикусил язык, отвернувшись.

- Нормально, - Шахо подполз очень близко. – Малон, я хочу…

- Что?

- Ничего. Просто… Извини.

- За что? – недоумённо приподнял брови метаморф, поворачиваясь.

Когда основание его шеи пронзила боль, он успел только заметить мрачную решимость в чёрных глазах.




- Талли, ты Мали не видел? – жизнерадостно окликнул вампира Илидриэль.

- А что?

- Да вот, - эльф повертел в руках маленькую коробочку. – Хочу воспользоваться случаем…

- Ясно, улыбнулся Кирк. – Только… Ты уверен? Ладно. Он в саду.

Обрадованный маг жизни поспешил туда. Он как раз успел заметить, как в портале исчезает наг, уносящий на руках бесчувственное тело его любимого.

- Малон! – закричал эльф, и, отбросив свадебный браслет, прыгнул в схлопнувшийся проход.

- **@**! – прошипел в ярости опоздавший буквально на мгновение вампир. – Не-е-ет… - и без сил упал на колени.

Он потерял не просто своего главу, он допустил, чтобы его любимого похитили. Стоп! Аджелай попытался взять себя в руки. Ведь Малон – глава Рода, стало быть, его можно найти, потянув за ниточку связи. «Только бы успеть» - лихорадочно подумал вампир, в первый раз перевоплощаясь в животное своего рода. И уже через несколько секунд на север мчался серо-стальной рзарх**…

________________________________________________________________________
*цузорх – магический гибрид птицы Рух и колибри. Хищная птица размером чуть больше крупной овчарки, с красочным оперением и весьма быстрая.
**рзарх – теплокровный травоядный ящер. Напоминает телосложением пантеру с чешуйчатой шкурой, и повадками броненосца.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>15 Окт 2013 7:28

Ух ты....Приключения продолжаются!!!Кирк пристроен, и все прелести беременности своему мужу преподносит!! LaughingТеперь Малли на очереди.
Спасибо большое! Читаю с огромным интересом! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Окт 2013 14:10

Привет. Спасибо за продку. Очень любопытно что же будет дальше.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза [16407] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение