Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На сколько Вы оцениваете данное произведение?
2
12%
 12%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
37%
 37%  [ 6 ]
4
6%
 6%  [ 1 ]
4+
18%
 18%  [ 3 ]
5
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>10 Мар 2013 7:32

И не говорите!
У нихъ всё так запутаннно - санта-Барбара нервно курит в сторонке, хех...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>10 Мар 2013 13:27

А, проду когда ждатеньки??


Так ждать тяжело, взялась за крылья.* иду в сторонку почитать*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>11 Мар 2013 13:32

К сожелению, автор сейчас направлен на работу.
Когда приходит - достучатся до него не могу.
Муза.


А если серьёзно - потерпите недельку, продолжение пишется, потихоньку, понемногу, но оно есть. Просто сейчас пять минут посидеть спокойно не дают проклятые каписталисты...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>11 Мар 2013 13:55

Ждать значит ждать....куда ж мы денемся)))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>11 Мар 2013 17:29

Угу,понятно.

Работа она и есть работа. comp

Ждем...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Мар 2013 11:48

 » Глава 9. Сюрприз.

Из кустов раздавались тихие повизгивания и почти человеческие стоны. Рафины, падальщики. Воплощение нелепого воображения одного из тёмных магов прошлого. Говорили, что он пытался вывести особую породу домашних питомцев, в которых сочеталась бы пушистость котят и смертоносность песчаных скорпионов. В итоге получилось что-то невообразимое - действительно пушистое, с тремя парами лап, которые заканчивались острыми клешнями, а в кошачей пасти прятались чёрные жвала. Жуткое зрелище.
- За следующим холмом гнездо ехидн, - почти весело бросил мне напарник, Имсаф из Калорнии. - Спорим, что я его возьму.
- Мы на работе, а не на охоте, - мрачно ответил я ему.
Мальчишке едва сровнялось двадцать лет, и для него это всё было игрой. Зачем этого ребёнка сунули сюда - понять не могу. Силы в нём хоть отбавляй, но дурости ещё больше.
- Осторожней, - мне совсем не улыбается предоставлять калорнийцам обезображенное тело их отпрыска.
Какая-то тварь, очевидно, пребывая в засаде, кинулась на нас сверху. Её сдержал щит, который я не снимал даже на ночь, с тех пор, как явился на Вайланские холмы. Сползя по препятствию на землю, нечто, напоминающее осьминога, на мгновение замерло, но этого хватило, чтобы Имсаф испепелил её.
- Кто бы говорил, - насмешливо бросил он мне.
О, Боги, как бы мне хотелось отстать от этого самодовольного щенка на пару метров, чтобы мой щит перестал его прикрывать. Своих-то он не ставил...
Мы, наконец, поднялись на взгорок, и едва не соскользнули вниз. Гнездо ехидн представляло собой глубокую болотистую впадину, склоны которой были покрыты сырым лишайником, торфом и ошмётками тины. А в центре возвышался искусственный холм из бурелома, перемежающегося с костями - инкубатор. Я разглядел, что несколько фрагментов явно принадлежали людям, а вон тот свежий череп говорил о том, что совсем недавно не повезло даже какому-то эльфу.
Пока я присматривался, Изгард раскинул сигнальную сеть.
- Две взрослые особи внутри инкубатора. Яиц, там, кстати, под завязку...
Оно и понятно, сейчас сезон размножения...
- Пять тварей поменьше прячутся или просто отдыхают на дне. А вот Папаши с Мамашей что-то не видно...
Папаша и Мамаша - это альфы в гнезде. Родоначальники, если можно так сказать. Но, если честно, я рассчитывал набрести на популяцию побольше.
- Ты уверен, что это все? Инкубатор слишком большой для такой маленькой стаи.
- Остаточных следов не видно, - помотал головой Имсаф. - Может, на них набрела другая команда, вот все остальные и поспешили на выручку?
- Ладно, давай тут всё зачистим, пока хозяева не вернулись.
Я привычно поставил купол над всей впадиной, а пацан начал накачивать силой огненный смерч. У него вообще очень хорошо выходило обращаться с огнём - лучше, чем у меня. Может, именно поэтому его и дали мне в напарники.
Когда отдыхавшие в гнезде ехидны почувствовали, как болотная прохлада сменилась теплом, было уже поздно. Выпущенный на волю шторм пламени пробежался по склонам, мгновенно воспламеняя торф. Бурелом инкубатора тоже мгновенно занялся, и среди воплей боли и ревущего пламени можно было различить омерзительные хлопки взрывающихся яиц. Если я правильно посчитал, то этот помёт мог насчитывать около двадцати восьми особей. Это много...
- Атер, сзади! - крикнул побледневший Имсаф.
Обернувшись, я увидел, как на меня опускается кривой клюв. Мне пришлось опрокинуться, чтобы уйти с линии атаки, и напарнику пришлось меня подхватить, чтобы я не сварился в рукотворной преисподней.
- А вот и наши альфы, - уже без капли веселья сказал парнишка.
Мамаша и Папаша были огромны. Из-под змеиных чешуек пробивались редкие грязно рыжие волоски. Множество членистых конечностей, как у многоножки, каждая из которых заканчивалась острым когтём. И вес под три сотни килограмм. И две таких махины мчались в нашу сторону со скоростью гончей.
Я сформировал магическое лезвие, но из-за близкого расстояния промахнулся. Мамаша попыталась откусить от меня кусок, а Папаша занялся Имсафом. Призванный мной меч был для твари как порез бумагой - больно, но не опасно.
Я оглянулся назад. Огненный шторм ещё бушевал. Если бы только... Сформировав магический захват, и накинул его на Папашу, закрепив конец обратной петлёй на самке.
- Уходи! - махнул я рукой мальчишке, а сам со свей силы рубанул ехидну поперёк клюва.
Её, разумеется, это ещё больше разозлило, и тварь ринулась ко мне, раскрыв зубастую пасть. Но, вот незадача - вся эта нечисть не умеет думать так, как человек. И она не подумала, что я стою на самом краю впадины.
Самка с визгом заскользила вниз, увлекая за собой самца. Я успел откатиться в сторону, но меня накрыло облаком раскалённого воздуха. Моя одежда тут же занялась и поползла клочками. Кожа на сапогах и снаряжении скукожилась и свернулась, став невообразимо жесткой. В воздухе разлился запах жженых волос. я покатился по траве, чтобы затушить успевшие заняться искры. Затем сел, и осторожно ощупал лицо. Маскировка осталась на месте, чего нельзя сказать о бровях и ресницах. Волосы топорщились палёными пучками, а на коже ощущались болезненные участки.
- Атер, ты как?
- Жить буду.
- Поднимайся, возвратимся в лагерь...
- Нет, у нас задание...
Действительно. Задание.
Нас отправили сюда вовсе не за ехиднами. Чуть дальше было лежбище адской гончей. Мы должны были её уничтожить, и освободить этот участок леса. А теперь...
- Ты не можешь идти дальше.
- Имсаф, я в порядке. Пошли.
Юнец проводил меня недоумённым взглядом, но последовал по моим следам. Пожарище осталось позади, а до логова, если я правильно помню карту, ещё идти около получаса.
Адские гончие в принципе не так опасны по одиночке, на здесь одна из них явно устроила себе нору. Гончая, защищающая территорию потомства - чуть безопасней огненного ящера на кладке. Против тёмного пламени этой твари была единственная защита - стихийная стена. Таков и был план - пока один поддерживает щит, второй зарежет гончую.
Так и стало. Создание напоминало большого лысого волка с лоснящейся, как земляное масло, чёрной кожей, без ушей и хвоста, с алыми глазами, тремя парами трёхпалых лап и двойным рядом крючкообразных зубов. Я таких раньше видел только на картинке. Гончая широко расставила лапы и начала... тявкать на нас.
- Детёныш? - недоумённо спросил выступивший вперёд Имсаф.
- Не знаю... - медленно ответил я. - Не похоже. Может, одомашненная?
Мальчишка поцокал языком, как бы подзывая. Гончая тут же замолчала и насторожилась. Имсаф вытащил из поясной сумки кусок вяленного мяса - а ведь правила запрещают брать еду, идя на четырёхчасовое задание! - и кинул зверюшке. Та явно проголодалась, потому что набросилась на пищу, проглотив её почти мгновенно.
- Точно приручённая, - кивнул парнишка и безбоязненно подошёл к гончей.
А та только заскулила, переступая с ноги на ногу, когда маг погладил её.
- Клейма нет, - констатировал я, подходя ближе.
Разочарование и обида заколыхались внутри, но я подавил их. Стоило самому догадаться - то-то шикарный подарок был бы для вампирыша. Но, с другой стороны, гончие всегда защищают что-то ценное...
- Придержи её...
Я направился к тёмной полосе бурелома, из-за которой выскочила адская гончая. Осторожно ступая по нагромождению веток и корней, я слышал сзади ворчание, говорившее об удовольствии твори от еды. А спереди вдруг мелькнуло что-то белое. Я втянул голову в плечи, и затаился на всякий случай, но яркое светлое пятно не шевелилось. Мне пришлось полностью перелезь на ту сторону, прежде чем я понял, что это...
Посреди поляны, на основательно примятой траве лежал единорог. Самка, настолько я понял. Мёртвая. Её шерсть потускнела и утратила своё сияние, грива и хвост свалялась в соломенную паклю, а рог был варварски срезан. Подойдя ближе, я отметил, что линия среза давно заросла, значит это было проделано ещё при жизни этой кобылы. Даже для меня, чёрного мага это показалось отвратительно...
Проведя более детальный осмотр, я узнал, что самка единорога умерла всего несколько часов назад, едва разрешившись от бремени. Так, а где же тогда...
Писк, достойный маленького котёнка, шёл от корней упавшего гром-дерева. я вглядывался в тьму, но не смог разглядеть и малейшего отсвета шкурки новорожденного единорожка. Вдруг блеснули красные огоньки, заставившие меня отшатнуться. Писк повторился. Переборов собственное чувство самосохранения, я отодвинул переплетение корней, и наклонился поближе. В куче полусгнившей листвы лежал крохотный жеребёнок. Короткая клочковатая грива. Такой же хвост. Встопорщенная короткая шерсть. И всё - абсолютно чёрное.
Чёрный единорог.
Пожалуй, самое уникальное создание во всём мире. Если обычные единороги - кроткие, нежные существа, Хранители силы, то чёрные - сама необузданная сила. Ходили легенды, что чёрные единороги могли выступить против самого дракона в одиночку - и победить. Дикие, гордые, не боящиеся крови и смерти, они были грозной силой и небывалой редкостью. Взрослые особи уничтожали любого, кто к ним приблизится, и приручить такое создание ещё никому не удавалось.
Но чёрный жеребёнок от белого единорога? Абсурд.
Хотя... Может быть и такое, что это полукровка. От осознания иронии я рассмеялся сухим лающим смехом. Детёныш, очевидно, напугавшись, жалобно заржал, и заставил воздух вокруг заискриться от статического электричества.
-Тш-ш-ш, - я успокаивающе протянул вперёд руку. - Я тебя не обижу...
Накрыв детёныша остатками своего плаща, я поднял его на руки. Он оказался необычно лёгким, даже для новорожденного, и настолько ослаб, что лишь слегка дёргал тонкими ножками.
- Я позабочусь о тебе.

от третьего лица

Талетин и Малон, пребывая в умиротворяющей тишине, завтракали в столовой. Вдруг в комнату влетел вестник в виде абсолютно черной летучей мыши. Малон, не скрывая своей радости, так сильно схватил волшебного зверька, что он лопнул, издав жалобный писк.
- Я вернусь через неделю. Максимум - через десять дней. Малон, скоро придет посылка с твоим сувениром. Приготовь для него большое место. Талетин, тебе я тоже нашел сюрприз. Привезу сам.
Голос Атера резко оборвался. Вампир сидел с каменным выражением лица. Ни "здравствуйте", ни "до свидания". И что, во имя Каты, за "сюрприз"?
Метаморф отреагировал более энергично. Он радостно выскочил из-за стола, забыв про еду.
После того ночного разговора отношения между любовниками мага заметно улучшились. Пару раз они даже сыграли в шахматы, и обе партии вничью. Малон уже не кривил губы, когда вампир пил свою ежедневную порцию крови, а Талетин перестал пристально наблюдать за изменениями метаморфа.
Юный вампир даже стал думать, что, возможно, Атер не так уж и плох. Как потом выяснилось - зря так думал.
"У этого мага основательно потекла крыша, - подумал Талетин, мрачно глядя на чучело единорога. - А мне он, что, эльфа поднятого* привезет"?
Малон тоже был озадачен. Такого подарка он не ожидал даже от Лайта, всеми силами подчёркивающего свою принадлежность к Тьме.
- Знаешь, мне уже страшно, едва я подумаю, что на очереди подарок ТЕБЕ, вампир...

Приезд мага прошел совсем незаметно. Просто домашние проснулись утром и обнаружили во дворе просторную пристройку, возле которой размахивал руками Атер.
- Надеюсь, это не дракон? - ехидно спросил Малон, когда они с вампиром подошли к хозяину.
- Знаешь, - вздохнул Талетин, - я уже ни в чем не уверен.
Атер закончил свои манипуляции и обернулся.
- Вижу, вы двое подружились? - спросил он, приподняв бровь.
- Личину сними, - поморщился метаморф. - А вообще, да. Талетин оказался очень... милым.
- Ну, спасибо, - прищурился вампир. - Тебя тоже вполне можно терпеть.
- Замечательно, я рад, что вы нашли общий язык...
- Кто ты такой, и куда дел Атера Прохетема? - с грозной усмешкой спросил Малон, скрестив на груди руки.
- Разнообразие полезно, а то закостенеть можно, - не моргнув глазом, ответил маг. - Талетин, иди сюда.
- Зачем? - с опаской поинтересовался парень, подходя ближе.
- Ну, я же должен показать тебе твой подарок. Смотри, - Атер открыл дверь пристройки, оказавшейся конюшней.
В дальнем углу, в просторном деннике стоял на тонких ножках черный жеребенок. В огромных лиловых глазах его сквозило любопытство и осторожность. Он посмотрел на вошедших, фыркнул и плюхнулся в копну свежего сена.
- Жеребенок? - удивился вампир.
- Посмотри поближе, - самодовольно усмехнулся Атер.
Пожав плечами, вернее, передернув ими, Талетин подошел поближе и застыл у самой решетчатой дверцы. На лбу, под пушистой короткой челкой виднелся четкий нарост, как шишка.
- Я весьма надеюсь, что ты не убил его мать, чучело которой, я так понимаю, стало моим подарком, - мрачно сказал Малон, стоявший у мага за плечом.
- Я нашел ее уже мертвой. А зачем этому зря пропадать. Эй, - окликнул Атер красноглазого, - ты как? Надеюсь, у вампиров нет никаких табу насчет единорогов. Эй, ты чего?
Талетин резко обернулся, и обнял мага, спрятав лицо у него на плече.
- Спасибо, - сдавлено и, кажется, через слезы прошептал он.
А потом поднял голову прижался губами к губам Темного мага в легком быстром поцелуе.

______________________________________________________________________
*то есть зомби.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>15 Мар 2013 12:04

Спасибо, за продочку))))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>15 Мар 2013 17:24

Пойду читатеньки, спасибо большое! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>15 Мар 2013 17:31

спасибо за проду Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Мар 2013 17:41

 » Глава 10. Все течет, все меняется...

POV Талетин(Кирк)

Я уже начал привыкать к своему новому дому и своему новому положению. В принципе, Атер оказался не таким уж и плохим. По-свойму даже забавным. Эта его личина... Честно, никогда не понимал, почему люди столько волнуются о внешности. Ну, блондин ты фиолетовыми глазами, и потомственный черный маг - неужели это повод так себя вести и целыми днями таскать на себе личину насквозь темного и ужасного мага?
Ведь на самом деле он не такой. Справедливый, с хорошим чувством юмора... А то, что порой пташек фаерболами сбивает, так я бы тоже бесился, если бы мне мешали спать.
А еще он подарил мне детеныша единорога. Интересно, он знал?.. Даже если он и не знал, то этот дар все равно бесценен. Сама сила, овеществленная в живом существе.
Нет, он не знает. Никто не может знать. Эта тайна тысячелетия не выходила за приделы нашей семьи. Даже отец Дэл не знал - не положено.
Знаете, откуда появились вампиры? История гласит, что самый первый из нас однажды спас жизнь единорогу. А потом он оказался смертельно ранен. И, в тот момент, когда человек уже готов был умереть, появился трот самый единорог, и вернул долг жизни. Но все, что было в его силах - это напоить умирающего своей волшебной кровью. Человек выжил, но магия изменила его, заставив пить кровь других существ, чтобы продлять свое существование. Так было положено начало роду вампиров. Но немногие знают, что тот единорог был чёрен, как сама ночь. И уж точно ни одна живая (да и большинство мёртвых тоже) не знает, что князья Джатерии ведут свой род напрямую от того самого человека.
Статуэтки и картины с единорогами, украшения, символизирующие единорогов были ценным даром, который вручался далеко не всем и не всегда. Но обязательным условием такого подарка было наличие частички самого животного - волос или чешуйка с рога. Такой дар символизировал высшее преклонение перед одариваемым. У нас в семье хранилось несколько таких подарков, как правило, вручавшихся в качестве свадебного. Вступающий в род, особенно если глава семьи был против, как бы доказывал, что он достоин быть младшим супругом князя Джатерии.
Наш отец, Арвелин, происходил из не самой знатной семьи, и был не такой уж и выгодной партией. Дед, потерявший супруга во время родов, был непреклонен, и даже слышать не хотел о симпатии между нашими отцами. Тогда Дэл ушёл в западные леса, и вернулся оттуда с двумя медальонами из серебристого рога. Резные фигурки двух единорогов, висящих на шнурках из чёрного волоса, как бы тянулись друг к другу, вставая на дыбы и вскидывая головы в призывном ржании.
Думаю, эти медальоны до сих пор на их шеях...
И вот теперь Атер подарил мне не просто символ - живого единорожка! Конечно, для него это ничего не значило, но... Возможно в этом виновато моё воспитание. Я словно попал в сказку, столь популярную у человеческих девушек - у меня появился свой принц на... красной мантикоре. Смешно... То есть, я хочу сказать, что чувствую себя несколько обязанным Атеру. Или нет, не так. Я же ничем ему не обязан на самом деле. Просто он купил меня, как раба, потом провёл Ритуал Младшего Союза, неизвестно почему принявший его. А теперь он, мой супруг, мой Старший, человек, дарит мне дорогие подарки, словно в извинение за своё обращение со мной...
Я запутался. В одно мгновение всё ясно, а в другое - словно стекло под косым дождём: мутно, размыто, мешанина цветов и линий. Тот поцелуй, что я подарил Атеру в благодарность, не должен значить ничего. И вместе с тем, он значит многое. Особенно для человека, особенно для тёмного мага.
Это было... как прикосновение бабочки - быстро, легко, волнующе. Это было неправильным, и одновременно самым нужным жестом.
Только потом, у себя в комнате, куда я позорно сбежал, я осознал, что наделал. "Пока ты сам не захочешь" - сказал он тогда. Не примет ли маг мой порыв за... желаемое? Впрочем, даже если это произойдёт, я найду способ доступно объяснить ему. что всё ещё не хочу иметь с ним ничего общего... Я даже не спал ночью, прислушиваясь к происходящему в соседней комнате, и продумывая вариации своего поведения в ответ на реакцию Атера. Но утром тот, как ни бывало, перешучивался с Малоном, да пододвигал ко мне тарелки с мясом и овощами. "Тебе не мешало бы немного поправиться" - были его слова.
И ни одного поползновения, даже намёка не было на что-то... Это успокаивало и настораживало одновременно.

POV Атер (Лайт)

Я даже не рассчитывал на такой эффект. Вампирёнок был так рад подарку, что сам, САМ поцеловал меня. Определённо, я смог задеть правильную струну. Значит, малыш любит подарки... и животных. Подарки в виде животных отпадают сразу - у меня тут не зверинец. А что ему можно подарить ещё?
И тут у меня словно молния в голове сверкнула. Талетин ведь здесь фактически взаперти сидит. Прогулки в сад не считаются - что мёртвому ванна. Надо нам всем на пикник съездить. Возьмём с собой Мотылька, разной еды... Что там ещё нужно?
Да и единорожка выгулять было бы неплохо. Талетин, кстати, назвал его Донум Анцестор*, а почему, так и не объяснил. Только кривовато улыбнулся. Странный он порой. От ненависти, с которой он встречал меня каждый раз, остался лишь налёт... отвращения, обиды, пренебрежения? Чего-то неясного, неуловимого, словно чувство неуверенности, поглощающее разум...
И Малон тоже неуловимо изменился. Больше ни одного вопля о том, что ему не нравится юный вампир. Более того - на следующий вечер, после моего возвращения, я с удивлением застал их за шахматной партией. Их игра показалась мне символичной: Талетин ходил чёрными, а мой милый метаморф в этот момент был олицетворением света. Его волосы были яркого белого цвета, глаза сияли серебряным блеском - в таком состоянии он находился в полном сосредоточении. Малон держал ситуацию под контролем и я видел, как он ловко загонял противника в ловушку изощренной комбинации. Скользнув за спину вампира, я с усмешкой шепнул ему на ухо:
-
- Это нечестно! - завопил Мали, когда Талетин одним ходом убрал его ферзя и поставил шах.
- В войне и... победе все средства хороши, - ехидно ответил вампир, чуть пригнувшись к столу.
- Тем более, что эта ловушка практически никому не известна! - покачал я головой. - Такой шаг более подошел бы мне, а не бесхитростному ребёнку вроде тебя.
- Эй, - надулся метаморф, - ты хочешь, чтобы я обиделся?
И он в самом деле обиделся. Обиделся настолько, что отказался ехать на пикник. А я не стал настаивать - если так хочет, пусть ведёт себя как маленький ребёнок.
Талетин гонял по лугу окрепшего и подросшего жеребёнка, а Мотылёк то летала над ними, то участвовала в "догоняшках". и вампир в этот момент выглядел почти счастливым. Сейчас было легче всего поверить в то, что передо мной беззаботный подросток. Лёгкая полуулыбка на губах и золотистые искорки смеха в глазах. Только... Мне совсем не понравилась та настороженность, что не отпускала мальчишку. Стоило только в кустах закопошиться какой-то птице, Талетин остановился, повернувшись на шум всем корпусом. Так делают только тренированные бойцы, или хищники. И убийцы. Какое же прошлое хранит в себе этот вампир?
Буквально неделю спустя он снова меня удивил. В тот день я спустился в дуэльный зал - как я по привычке называл комнату, где тренировался с оружием, - немного раньше, и застал там слегка взмыленного парня. Талетин упражнялся с длинным мечём, который больше подошёл бы рыцарю, чем бездоспешному войну. Но, не смотря на то, что оружие было явно великовато для его рук, движения вампира были быстрыми и чёткими. Он лишь слегка запыхался, пытаясь, видимо, совладать с неудобным клинком.
- А клеймор не пробовал взять? - издевательски протянул я, скрестив на груди руки.
- Им только дрова рубить, - ничуть не смутился Талетин. - А остальные слишком лёгкие, - пояснил он, предугадывая мой следующий вопрос.
С этим я не стал спорить. Тут каждый подбирает меч именно под свою руку. Чтобы рукоять удобно лежала в ладони, вес не тянул за собой, но и не давал излишнего ощущения лёгкости - это может спутать все движения, и ты лишиться не только преимущества, но и оружия. Вместо разговоров я снял с подставки свой собственный меч и широким жестом пригласил Талетина к поединку. Но тот, напротив, опустил оружие и сделал шаг назад.
- Ты хочешь, чтобы ничтожный раб дрался с тобой, господин? - сдавлено и без тени насмешки спросил он.
- Не прибедняйся, до ничтожного тебе, как мне до женщины. Я хочу, чтобы мы сошлись в поединке, чтобы посмотреть на твой уровень. Тогда, возле камер, мне понравилось с тобой танцевать. Неужели ты не хочешь размяться. против почти реального противника. И,да, ты ведь не сможешь меня серьёзно ранить или убить, - я усмехнулся, - поэтому за свою безопасность я полностью спокоен.
Кажется, этими словами я смог его зацепить. По крайней мере, в глазах парня полыхнуло пламенем неясное чувство - скорее, смесь чувств, - и он поднял оружие, вставая на исходную позицию.
Позже, вспоминая наш поединок на досуге, я подумал, что это больше походило на тщательно отрепетированный танец. Выпад, укол, разворот, в стороны. Сближение, блок - по залу прокатился глухой, но достаточно мелодичный стон стали - нырок, поворот. Уклонение, укол, рубящий удар сверху, блок. Разворот, сближение - так близко, что даже наше дыхание смешивается, - взмах. Две тонкие чёрные пряди, рассыпаясь на лету, падают на пол.
Почти одинаковая усмешка. Глаза в глаза. Сближение, выпад, блок, укол, подсечка, кувырок. Все действия быстрые и точные. Воздух вокруг нас превращается в порывы маленького урагана, и вписывается в каждое наше движение, подталкивая и мягко останавливая в нескольких миллиметрах от чужого клинка. Отточенная сталь, походя рядом, холодит разгорячённую кожу.
Это завораживает даже больше, чем в тот раз. Тогда вампир бился, не используя холодное оружие. А сейчас эта была почти показательная дуэль. Да ещё он продолжал держать ритм против меня, хотя я заявился под конец его собственной тренировки.
"Он так просто не сдастся", - понял я, и отступил назад, опуская меч.
- Тебя неплохо учили. Но только дуэли - а не самому военному мастерству. И, по моему опыту, тебя должны были хранить, как дракон - сокровища. Как же ты попал в клетку.
Талетин словно заледенел. Молча, не глядя на меня, он положил меч на место.
- Почему ты так думаешь? Ведь навык боя нужен был мне, чтобы выжить, столкнувшись с охотниками и прочими убийцами...
- Тут ты прокололся, - я показал на свою одежду - на рубашке и штанах зияло несколько прорех. - Если бы твои навыки изначально служили бы для этого, то ты бы не смог удержаться, чтобы не поцарапать меня. Значит, тебе преподавали дуэльный кодекс, и благородство ещё не выкипело из твоей крови.
- Разве благородно - ранить тех, кто слабее? - хмыкнул парень, всё ещё не глядя на меня.
Я покачал головой, убирая своё оружие.
- Что случилось, что ты остался один?
- Я не один! - вскинулся он. - И это не имеет никакого отношения к... нам! Хватит... пожалуйста...
Вампир взялся за дверную ручку.
- Талетин, - тихо позвал я его, и парень, поколебавшись, повернулся. - Я буду ждать тебя здесь завтра утром.
Неуверенный и хмурый кивок, и мальчишка выскользнул из комнаты.

POV Талетин(Кирк)

Главное - не сорваться. Не сорваться!
Какое он имеет право расспрашивать меня о прошлом?
Да потому что ты его супруг!
Словно два существа внутри меня ведут свой спор. Один ненавидит Атера, а другой... его защищает. Или же просто звучит голосом правды и справедливости? Кажется, я схожу с ума.
Наверное, именно поэтому князья никогда не становились Младшими супругами - огромный диссонанс между превосходством и подчинением. Это как в волчьей стае: мы - альфы. Причём самые сильные и наш статус не подлежит сомнениям. А тут...
И как это вытерпеть? Наверняка, действие Ритуала заставляет меня чувствовать это всё к Атеру. Ну... нуждаться в нём...
Дикость! Абсурд! Да я просто жалок!
И, тем не менее, я ему признателен. Как он помог мне обыграть Малона. Мне это напомнило наши семейные посиделки с отцами и братом. Мы с Мейтом любили играть в шахматы. У нас был заколдованный набор - с двигающимися фигурками. Было забавно, как пешки, сгорбившись, убирались с поля, а кони задорно ржали, когда чужому королю ставили шах и мат. А играть нас научил Дэл. И он точно также подходил сзади и подсказывал кому-нибудь из нас удачный ход...
Только вот я никогда не чувствовал такой жаркой волны вдоль позвоночника, когда отец шептал мне на ухо буквы и цифры. И от осознания того, что это было на самом деле, становилось и тошно и сладко в равных количествах.
Я успешно гнал от себя эти чувства. И когда Атер вывез нас в лес. Было так здорово, просто побегать по траве, вдали от надоевших оград и этого увальня Шахо. Нет, конечно, я признавал силу и ловкость телохранителя-нага, но мы с ним так и не нашли общий язык.
А вот с Малоном это получилось само собой. Никогда бы не подумал, что смогу почти сдружиться с тем, кто смотрит на меня с неодобрением и жалостью. Хотя, в последнее время он совсем изменился. Этот метаморф больше не пытается строить из себя, как сказал бы Атер, "старшую жену". Пусть я и не могу назвать его другом в полном смысле этого слова, но мы стали товарищами. Только вот не пойму, почему он отказался ехать с нами на прогулку. С его способностями можно было бы хорошо поиграть в прятки. Я так давно ни с кем не играл... Просто, по-детски безмятежно.
Последние годы моя жизнь была наполнена ненавистью, болью, смертью. Пусть маг сколько угодно гордится тем, что он меня "раскусил". Ему никогда не понять, какая цель ведёт меня в жизни. Он человек, и ему не следует совать свой нос в наши дела.
Я так и хотел заявить ему, но это вызвало бы лишние вопросы. А так, он пригласил меня на свои утренние тренировки. Наверное, ему тоже не очень хорошо заниматься этим в одиночку.
Мы с братом всегда оттачивали мастерство в спаррингах. Отцы, согласно традиции. учили нас сами, как это делали их родители. В каждой семье были свои приёмы и направления. И, хотя отцы сомневались, что это всё нам пригодится, они учили нас владеть и тяжёлыми двуручными топорами, и тонкими, похожими на стилеты, метательными кинжалами, длинной в пол ладони, и даже простым кулачным боем. Это, не говоря уже о нашем традиционном боевом искусстве.
Конечно, я не показал Атеру всего, что знал. Но не удержался от маленького позёрства. Наш поединок полностью затянул меня, и я даже забыл, где мы и кто мы. Я уверен - будь Атер вампиром, он был бы достоин быть равным мне супругом. Он очень силён, даже для человека.
И, наверное, поэтому так притягателен.
Мы занимались фехтованием каждое утро. Маг даже заказал для меня клинок, похожий на саблю, по всем параметрам подогнанный под меня. Взяв его в руку, мне пришлось немало сдерживать себя, чтобы не "затанцевать" в привычном ритме боя. Зато был отличный повод для тренировки силы воли и контроля. Только это всё мало помогало мне игнорировать тёплые чувства, пробуждающиеся во мне.
Странно, но чем больше я задумывался, тем меньше находил поводов ненавидеть некого абстрактного тёмного мага, насильника и подлую тварь. Эта ненависть словно перерождалась во мне, превращаясь в глухую боль и обиду на близкое мне существо. а этот гад только усугублял положение свей заботой, ласковыми улыбками и вниманием. Нет, он не приставал ко мне и не пытался соблазнить, как я переживал по началу, но то, что он делал, было во сто крат хуже. Он, возможно, невольно привязывал меня к себе, даря ощущение покоя, уюта, тепла. Ощущение семьи, которое, хоть убей - было неподдельным. Разве Тёмный маг может быть таким... ласковым и внимательным? Особенно к своему рабу. Хотя, кажется мне, что он давно уже перестал считать меня свои рабом. А я уже свыкся с мыслью, что Атер - мой Старший супруг.
И я осознал это, когда одним свежим днём разогнал в стороны разноцветные листья на поверхности пруда, и понял, что прошло уже почти три месяца и наступила осень...

__________________________________________________________________________
*от латинского ancestor - предок, а donum - дар, то есть буквально - Дар Предка.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>15 Мар 2013 18:17

Спасибо, за продку. Очень интересно)
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zalessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2013
Сообщения: 69
Откуда: Планета Земля
>15 Мар 2013 21:33

честно говоря понравилось, даже очень Smile
хотя никогда не читала слэш, а тут рискнула....
и честно говоря, если не смотреть, что речь идет об отношениях внутри пола, получается обалденный л/ф роман. Very Happy Very Happy Very Happy
хорошо и интересно прописаны герои, и темный маг получился со светлыми пятнами, и морф душка, а вампиреныш вообще прелесть Wink
в общем принимайте в читатели, и спасибо за хороший рассказ!!!
_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>15 Мар 2013 22:41

Спасибо за проду, целых две части!

Мне понравилась идея появления вампиров, те каким образом появились вампиры, от крови единорога.

Живые существа-мутанты пугают своим разнообразием и размерами.

НО больше всего ,меня зацепило, что отрешенный от жизни вампир, внешне принимающий свое положение раба, начинает по-немногу вылезать из своей скорлупы, и в нем бушуют такие эмоции, ой

мама_не_горюйSmile.

Ждем проды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>15 Мар 2013 22:49

Спасибо за проду!Как удачно у Атера получилось с подарком.Интере
сно посмотреть на выражение его лица когда он узнает,что женат.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>15 Мар 2013 23:16

miss Shapi писал(а):
Интересно посмотреть на выражение его лица когда он узнает,что женат.

Сама не дождусь этого момента)))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза [16407] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение