Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На сколько Вы оцениваете данное произведение?
2
12%
 12%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
37%
 37%  [ 6 ]
4
6%
 6%  [ 1 ]
4+
18%
 18%  [ 3 ]
5
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Апр 2013 4:06

Я?.. Не, я ЕЩЁ не интригую.
Вот когда на сцене в числе далеко не побочных героев появятся тот самый телохранитель-наг, брат и сын Рамира...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>26 Апр 2013 11:38

Ты уверена что не интригуешь??? Потому что у меня складывается такое впечатление что все таки да. Интриганка Wink
И когда же прода будет? Потому что теперь ждать невмоготу.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>26 Апр 2013 16:51

уГУМС! интрига.

Ждем проды!

Ничего себе, бегают тут беременные, а Атеру на разрыв. Кого спасать первым?

И ведь и не догадывается небось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>28 Апр 2013 12:14

Дрогие читатели.
Помогите разобраться...
Думаю, оценка "2" данного текста видна всем.
Кто может сказать, по каким причинам могла быть она выставлена? Очень плохо, когда человек оценивает работу как неудовлетворительную, но совершенно не делится, почему. Что подкачало? Литературный язык? Сюжет? Да, то что граматика в последнем тексте - я знаю. Может быть картонные персонажи, или напротив - излишняя персонификация? Эмоциональность в минусе из-за не-, или пере- ? Или человеку просто не понравился жанр?
Пожалуйста, жду конструктивной критики.
Помните - совершенствоваться автору помогаете именно вы - читатели, указывая на его ошибки, огрехи, недочеты...
Спасибо.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>15 Май 2013 11:48

Падера писал(а):
Что подкачало? Литературный язык? Сюжет? Да, то что граматика в последнем тексте - я знаю. Может быть картонные персонажи, или напротив - излишняя персонификация? Эмоциональность в минусе из-за не-, или пере- ? Или человеку просто не понравился жанр?

Мне кажется, что скорее всего мог не понравится жанр (слеш). Есть люди которые категорически не воспринимают такой жанр.

А когда будет продочка? shuffle
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Май 2013 20:38

Только сегодня дописала главу.
Извиняюсь, что так долго. Теперь, когда закончен "Профессор" (Аллилуйя-я-я!!!) буду больше времени уделять нашим магам и вампирам ))
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Май 2013 21:19

 » Глава 16. Мутные личности и не менее мутные делишки.

В центре селения находилась утоптанная до каменного состояния идеально круглая площадка. В обычные дни было спокойно, но сегодня там собрались все жители от детей до стариков. В самой середине площадки стоял наг. Его обнажённое тело было покрыто краской. Тонкие линии разноцветных узоров затейливо переплетались друг с другом, создавая причудливую вязь.
Вот в круг вполз ещё один наг, чья чешуя уже давно потеряла свой природный цвет и блеск. В руках у него был поднос, накрытый тканью.
- Асхил, сын Сархо, по своей ли воле ты здесь? - задал он вопрос.
- Да, - ответил бывший телохранитель.
- Готов ли ты занять место своего отца и стать вождём клана?
- Да.
- Достоин ли ты этой чести?
- Об этом судить не мне, - Асхил обвёл толпу взглядом. - Пусть скажут своё слово те, кому дано это право.
В круг вползли ещё несколько нагов.
- Я, Зараш, сын Кешара, говорю - Асхил Шахо не достоин стать вождём клана. Он много лет провёл вдали от дома среди двуногих, и не может с следовать нашим законам и обычаям.
- Я жил среди двуногих, учился понимать их. Это был мой урок, и он закончен. Я остался верен нашим традициям, и я не забыл свой народ. Я вернулся, чтобы принять свою ответственность.
- Я, Лайша, дочь Кешара, говорю - Асхил Шахо не достоин стать вождём клана. Он научился жить среди людей и находится теперь под покровительством их богов.
- Ни в миру, ни в битве я не предавал наших богов и моего покровителя Аша. Боги других народов не осеняли меня своей благодатью и я не поклонялся им, храня верность предкам. Я вернулся, чтобы учить своих детей почитанию наших богов.
- Я, Хаш, сын Дашкхара, говорю - Асхил Шахо не достоин стать вождём клана. Он поклялся в преданности человеку, отринув свою честь.
- Я сохранил свою честь, ибо лишь мой клинок, а не жизнь, была отдана человеку. Я вернулся, чтобы служить своему народу.
- Я, Кашла, дочь Сархо, говорю - Асхил Сахо не достоин стать вождём клана. Он забыл свою семью, и его отец умер в одиночестве.
- Я скорблю о своём отце, но он знал о моём долге и гордился мной. Он не был одинок - часть меня всегда была рядом. И я вернулся, чтобы чтить его память.
Старый наг развернулся к говорившим.
- Обвинения были произнесены и опровергнуты. Что скажет народ теперь?
- Достоин, - наклонил голову Зараш.
- Достоин, - легко кивнула Лайша.
- Достоин! - выкрикнул Хаш, вскинув вверх плотно сжатый кулак.
- Достоин, - улыбнулась брату Кашла.
Пожилой наг, удерживая поднос одной рукой, сдернул с него покрывало. Под ним оказался угрожающего вида нож, неглубокая чаша и несколько полых золотых конусов. Асхил смотрел прямо перед собой, ожидая главной части ритуала. Вот, Зараш взял нож и срезал один из отростков роговой короны. Лайша насадила золотой конус на обрубок, и воздухе пронзительно запахло паленой костью. А отрезанный рог с глухим стуком отправился в чашу. Еще четырнадцать раз повторялись эти действия, пока на голове Асхила не засияла золотая корона. Его настоящие рожки бережно унес пожилой наг - позже из них изготовят Ожерелье Наследника, когда вождь назовет такового.
А сейчас весь клан склонил головы перед своим новым властителем, ожидая его первого приказа.
- Мы разрываем соглашение с вампирами, и отомстим им за предательство, - провозгласил Асхил, и его поддержали единым громогласным криком.

***

Едва маг исчез в портале, Рамир схватил за шею наглого щенка. Талетин смотрел на него без страха и отчаянья, серьезно и спокойно.
- Решил его спасти? - прошипел вампир.
- Ты обещал, что с ним ничего не случится, если я буду послушен тебе.
- И ты вылез наружу...
- Я не хочу драк. Ты пролил достаточно крови. Я уже сказал тебе ночью, что не собираюсь от тебя бежать...
- Да, - тихо согласился Рамир, отпуская шею своего пленника. - Хотя у тебя был шанс. Меня удивляет, как твой приятель умудрился пробраться в лагерь - с таким-то запахом...
- У меня как то не было времени спросить, - едко отозвался мальчишка, растирая побелевшую кожу. - Когда мы поедем дальше?
- Не терпится? - пошло усмехнулся вампир под тихий глумливый смех подчиненных.
- Ага, аж пищ-щу.
Вампир развернулся и гордо удалился в свою повозку.
Рамир криво усмехнулся. Похоже, он нашел нужный рычаг воздействия. Нынешней ночью, когда он почуял чужака, вампир был готов рвать и метать, но освобожденный от пут его билет к власти не спешил исчезать со своим спасителем. Напротив, он едва ли не на шее повис у Рамира. И, если бы не специфический запах, и не менее специфическая ненависть, то лорд мог заподозрить подмену. Но, юный вампир, изливая ярость в каждом своем движении, пообещал:
- Я с блеском сыграю отведенную мне тобою роль, но взамен ты не причинишь вреда моим друзьям. Ты поклянешься, что они все долгие лета своей жизни будут неприкосновенны ни словом твоим, ни делом. Поклянись, и тогда я сам отдам тебе княжество.
Это было подарком судьбы, вознаграждением за все эти годы страданий. Именно поэтому вампир отпустил ночного гостя. По этой же причине он не тронул мага. Он мог позволить себе подобную роскошь.
Отряд быстро снялся с места и ящеры бодро помчались по едва различимой для неопытных путников степной дороге. Они знали, что дома их ждут песчаные холмы и сытная и вкусная еда, поэтому быстро переставляли лапы безо всяких понуканий. Взятый ими разгон был таков, что уже на вторые сутки на горизонте показалось поместье Латрей. Талетин-Малон во все глаза рассматривал небольшой такой замок этажей в пять. Странно, как такое сооружение вообще вписывалось в границы поместья.
- Ну, - не без гордости протянул Рамир, - как тебе мой дом?
- Хм, у тебя какие-то комплексы? - спросил метаморф. - Хотя, да, о чем я только горворю. Мило. А темницы там есть, или это королевский замок лайт?
- Есть. Хочешь их посетить? - елейным тоном поинтересовался вампир.
- Не, спасибо. Мне и здесь неплохо.
Вампир распорядился отвести "пленника" в свои покои, дать вымыться и накормить.
"Пора заканчивать этот фарс, - думал Талетин-Малон, рассматривая кубок с темной, еще теплой кровью. - А то ведь так и разовьется нездоровое пристрастие к этой гадости. Странно, ведь Талли не пил кровь литрами, с чего сейчас так меня тянет на нее?"
Было ясно, что ждать еще сколько-нибудь Рамир не станет, поэтому метаморф не удивился, узрев на пороге через пару часов хозяина спальни, облаченного в один лишь распахнутый халат.
- На кровать, - приказал вампир.
Талетин-Малон с тоской посмотрел на шикарное ложе, на мягкой перине которого, он надеялся сегодня выспаться.
- Не строй из себя перепуганного девственника, - махнул рукой вампир.
- Знаешь, - метаморф подошел к своему пленителю и осторожно, нежно и ласково, коснулся его груди пальчиками, - я тут подумал... - он поднял большие невинные глаза на Рамира. - А как долго живут вампиры с вырванным сердцем? - и одновременно с этими словами, странно блеснувшая тонкая кисть, словно наконечник копья вонзилась в грудь заигравшегося заговорщика.
Мгновение спустя Талетин-Малон отскочил назад, получив ответ на свой вопрос. Смертельно раненый лорд полоснул его когтями и попытался достать до горла своего убийцы. Метаморф отбросил в сторону ещё трепещущий кровавый комок, бывший ранее властолюбивым сердцем, и скользнул к дальней стене, пытаясь трансформировать тело в более смертоносное. Но внезапная болезненная судорога словно раскалённой плетью хлестнула по нервам, кинув его на пол. Но это спасло Талетина-Малона от несущегося на него противника.
- Да когда же ты сдохнешь? - сквозь зубы прошипел метаморф, откатываясь по ковру назад.
И тут жизненная сила, питающая вампира, иссякла, и тело, с хрипом и судорогами свалилось в шаге от метаморфа. Поднявшись, он спокойно наблюдал за непродолжительной агонией, а потом обвёл взглядом комнату. Ковёр безвозвратно уничтожен, но кровать не пострадала. Чего не скажешь о внешнем виде самого Талетина-Малона. Вздохнув, он отправился в ванную, отмываться.
Бояться ему было нечего. В воспоминаниях и знаниях, которые он скопировал у носителя нынешней личины, он прочёл множество древни правил и законов. Один из них гласил, что победителя в честной схватке не имели права преследовать. А в спальне была именно схватка - ведь даже с вырванным сердцем Рамир пытался убить метаморфа. Они находились в равных условиях. К тому же, как Талетин, он имел полное право убить своего противника, отомстив за свою семью.
К тому же, метаморф был уверен, что до утра их никто не побеспокоит точно. А утром он заберёт символ власти лорда Рамира и возьмёт его земли под контроль.
- Н-да... Лордом вампиров мне ещё не приходилось быть, - рассмеялся он, промывая волосы.
Но, прежде всего, следовало разобраться с тем. почему он не может перевоплотиться. Да, в данном случае лучше оставаться в таком облике, но всё же... Проведя после омовения несколько опытов, Талетин-Малон убедился, что частичная трансформация рук и ног удаётся. Но когда он пытается изменить хоть чуточку больше, его скручивает сильная боль - словно внутренности пропускают через мясорубку. А ещё при этом появлялся зверский голод. И жажда...
- Ладно, - решил наконец метаморф. - Сейчас я посплю, а завтра попытаюсь достучаться до Лайта. Это наверняка связано с Талетином...

POV Аржелай

Должен вам сказать - висеть посреди сырой холодной комнатушки убийственно скучно. не говоря уже о том, что вредно и просто неприятно. Будь я человеком, то уже давно превратился бы в хорошо охлаждённую тушку, со всем этим конденсатом, ледяными капельками оседавшим на моей коже.
Когда моему брату не понравились слова, так неосмотрительно произнесённые мной в запарке, я понял, что попал. Что я мог противопоставить ему, старшему члену семьи, главе рода? Я не мог даже уйти из семьи, пока мне не исполнится двести. Ещё двадцать с небольшим лет я буду вынужден подчиняться приказам и желаниям этого маньяка. Великая Ката, за что это мне?!
Про кого-то говорят - родился везунчиком. А мне повезло родиться. Мой папа только и успел, что пару раз взять меня на руки. Кто-то поговаривал, что это проклятие семьи Латрей: принятые в клан мужья быстро умирали. Почти такая же история случилась и с первым супругом моего отца - папой Рамира, которого отец взял в супруги по указу тогдашнего главы семьи. Только последнему было уже столько же, сколько и мен сейчас, когда Ямирей за неделю буквально сгорел от какой-то лихорадки. Тогда Лорд Иридрим и заключил брак с моим папой - теперь уже по любви. Возможно, он надеялся, что проклятье не ударит по ним второй раз, но...
Смерть папы подкосила Иридрима. Он самоустранился, благо брату на тот момент оставался лишь год до совершеннолетия. Рамир принял бразды правления, и взял меня на воспитание. Ещё через год отца нашли в нашем охотничьем домике. Официальная версия - самоубийство. Да, десяток ножей в спине - это самое обычное средство покончить с собой. Странно, почему я вообще об этом забеспокоился, разбирая архивы лет пятьдесят назад.
Однако, должен заметить - рука моего дорогого братца чётко прослеживалась во всех подозрительных делах, творящихся вокруг. А когда Лорд Карлайн отказался связать с ним свою судьбу, Рамир вообще озверел. Хоть я и был тогда сущим ребёнком, но хорошо помню как поместье ходило ходуном. Именно тогда он и стал приходить ко мне.
Можете представить себе ужас пятидесяти летнего маленького вампира, когда старший брат, пьяный от собственной ярости, врывается в детскую? Когда он, призванный защищать и оберегать, выдёргивает ребёнка из постели и...
Кажется, тогда он сам напугался того, что сотворил со мной. Пока я, весь замотанный в бинты, лежал в полузабытьи из-за лихорадки, вызванной воспалившимися ранами, Рамир сидел у моей кровати и кормил собственной кровью. От тех дней у меня осталась на память одна метка - узкая полоса вдоль позвоночника - там, где кожа была вырвана с мясом.
Такие приступы ярости случались у Рамира нечасто - раз в тридцать-сорок лет. Я даже успевал слегка забыть с каким наслаждением он умеет пытать и мучить. К тому же я был не единственной жертвой маньяка. Просто я всегда был ближе чем кто-либо...
Последний раз брат "приласкал" меня своей плетью почти семьдесят лет назад, и я уже подумал, что он успокоился. Но, мои резкие неосторожные слова - и он вернул меня на установленное им место. На сей раз он едва не убил меня, наигравшись как кошка мышкой, и выпив большую часть моей крови. Но я остался жить, прикованный за вывернутые запястья в одной из самых далёких камер его темницы. Раз в несколько дней ко мне приходили слуги, давали стакан крови, и молча уходили. Очевидно, братишка обо мне не забыл окончательно, но сейчас ему было не до меня.
Ещё бы! Такие заботы! Взять в Младшие Супруги Наследника Князей Джатерии, сына того самого Лорда Карлайна. И не важно, что именно он убил семью мальчика. Семью, которой все вампиры присягали на верность.
Почему я знал и не остановил его? Ответ просто - всё из-за того же влияния на меня. По сути, не достигнув совершеннолетия, я и слова не имею права сказать против главы семьи. И вынужден ему подчиняться. Вот такие неувязочки с законами у нас.
Юный Наследник... Видит Ката, я всей душой жажду, чтобы он никогда не попался в лапы моего брата. Я видел его как-то. Симпатичный мальчик. Да и его младший братишка тоже был сущим чудом. Как так можно было поступить, не понимаю. Ведь даже сама наша суть придерживается одного негласного закона - детёныши должны выжить. Нас и так слишком мало...
Холодно... Горло саднит - не хватало мне ещё банально простыть. Да, кто бы уж беспокоился о простуде в моем положении. Рук я уже не чувствую - то-то худо придётся, когда меня отсюда снимут. А меня снимут в любом случае.
Чтобы не свихнуться в обжигающей прохладой темноте, приходится постоянно о чём-то размышлять. Вот только тем немного, и большинство вообще безрадостные. Знаете, ещё один такой "урок", и я точно пойду по стопам Рамира, убив его. Просто у меня не останется сил для терпеливого подчинения, в котором он меня и воспитал. К тому же, хоть он и мразь ещё та, но я по-свойму его люблю. В семье не без урода, так почему у нас всё должно быть просто?..
Как бы далеко не находилась моя камера, я услышал, как наверху засуетились слуги. Топот ног, едва слышный гомон... У нас что, какой-то приём? А почему меня не пригласили?! Не выдержав, срываюсь на тихий смех. Звук прокатывается по камере, отражаясь от стен, колеблется, точно струна. Отчаянье - вот это что. Отчаянье и боль...
Когда ощутимо (потому что видеть в этой кромешной тьме я не мог) задрожали стены, я подумал, что окончательно свихнулся. Сердце словно сжала чья-то рука, а потом... Всё прошло. Только какая-то пустота ощущалась вокруг. Неужели...
Да, это всё можно было объяснить просто. Мой брат устроил "вечеринку". Ему бросили вызов и убили. Прелестно. А, раз мои оковы не спали, то магия Рода приняла убийцу Рамира на его место. И висеть мне теперь тут, пока этот некто не удосужиться прогуляться по темницам, или ему не донесут слуги.
Да, такой бред могло выдать только мой, уже порядком больное воображение. Последний раз Право Поединка использовалось более двух тысячелетий назад. С чего бы этому происходить сейчас?
И всё-таки, долго мне тут висеть ещё?

POV метаморф

Всё-таки тяжело просыпаться без привычного пыхтения и бухчания под ухом. Как буд-то тебя лишили чего-то важного. Хотя, кровать была такой мягкой и уютной, что я бы ещё пару часиков повалялся под одеялом. Но внезапно проснувшися зверский голод поднял меня на ноги. Брезгливо оглядев останки бывшего хазяина спальни, я накинул на себя халат. Благо, он был точно по размеру Талетина - видимо, Рамир распорядился. Как любезно с его стороны.
Едва я открыл дверь в коридор, рядом материализовались два высоких тёмноволосых вампира. На запах крови примчались, упыри. Они были мне знакомы по воспоминаниям Талетина - воспоминаниям о той ночи.
- Ваш хозяин теперь я, - проговорил я, понизив голос до шипящего хрипа.
Кровопийцы почти одновременно моргнули, заглянув в спальню. Я не врал и не шутил. Та самая магия, что позволяет жить вампирам, признала мою победу, пусть и не в самом честном поединке, к тому же не объявленном явно.
- Райриф, - обратился я к тому, что стоял справа. - Запри Тирока в темнице, и возвращайся. Распорядись, чтобы убрали... это.
Вампир только кивнул. Думаю, он уже не сомневался, что ожидает их дружную компанию. В отличии от обычных слуг и вассалов Лорда, он и прочие из отряда дали присягу своей кровью, став доброволььными рабами клятвы верности. Одна из заковырок подобного - при наследовании такие "слуги" переходили вместе с остальным перемнику. В данном случае мне.
Мне всё больше и больше нравится этот мир.
Беспорядок быстро прибрали. Вместо испорченного ковра слуга-человек притащил огромную шкуру. Кажется, она принадлежала северному волку, или даже волкодлаку - твари в тех местах просто огромные. Женщина-служанка, не поднимая на м еня глаз, оттёрла кровь. ТОлько когда она собралась выскользнуть наружу, и присела в поклоне, я разглядел у ней на шее рабский ошейник. Очевидно, люди здесь работали не по своей воле. Интересно, у Рамира была такая мания - окружать себя рабами и прочими покорными?
Райфир всё это время стоял навытяжку рядом с кроватью, даже не косясь на м еня. Правильно, перед смертью не надышешься. Прикинув в уме картинку предстоящего действия, я поднялся с ложа и жестом велел вампиру следовать за собой. Если что, в ванной убирать куда легче.
- Ты был в доме Князя Джатерии, когда его семью убили, - он не ответил, но я и не спрашивал - просто констатировал факт. - Ты тот, кто должен был защищать их... Помог их уничтожить.
Я зашёл за спину вампира и надавил на плечи, заставляя опуститься на коление. Иначе, он был слишком высок.
- Ты, - прошептал я ему на ухо, - заслуживаешь ужасной кары, но... - я провёл кончиком языка по напряжённой шее. - Разве можно просто так разбрасываться чистой кровью, которая течёт по твоим жилам?
Я пил его, сам себе напоминая жадного паука. Они тоже не чувтсвуют насыщения и природа просто не даёт им гоняться за новой жертвой с раздутым вдвое против обычного пузом. Впрочем, я тоже не собирался ни за кем гоняться. Почти пять литров крови, немедленно начавшей усваиваться, превратили меня в сонного удава, чьё раздувшееся до неприиличия тело не желало шевелиться. Кое как я забрался обратно на кровать и устроился в уютном гнезде из подушек. Перед тем, как вокруг меня сгустилась тёмная пелена забытья, я успел позвать слуг и распорядиться, чтобы унесли труп. вот что интересно, какую я создам репутацию Талетину, если от меня выносят два трупа подряд?
По моим субъективным ощущениям, я проспал сутки. Ещё бы - переварить такое колличество пищи! Зато проснулся я бодрым, отдохнувшим и сытым. Но превратиться обратно у меня всё также не получилось. Что же, исследуем то, что досталось мне от "заботивого бывшего жениха". У него определённо должен был быть кабинет с сферой связи. Да и Тирока не мешает навестить. Навестить и забыть о нём.
Сказано - сделано. Правда его камера оказалась в самом начале, поэтому я "вежливо попросил" его показать мне самый дальний и глухой уголок. К моему удивлению, он оказался занят.
- Кто ты? - спросил я всматриваясь в более молодую версию Рамира, только не с карими, а лиловыми глазами.

POV Аржелай

Когда в мою камеру проник свет, мне на секунду показалось, что я умер. Но потом я понял, что жив, и что это ещё хуже смерти. На меня смотрел юный Наследник Князей Джатерии. Здесь, во владениях моего брата... Это могло значить только одно - Рамиру удалось достиьчь своей цели. Сердце предательски сжалось.
- Господин... - выдавил я из себя, и рухнул без чувств.

* * *

Талетин-Малон с недоумением смотрел на безсознательное тело. Вряд-ли заключёный назвал себя "Господин", значит... Что это значит, метаморф решил подумать на досуге. А сейчас он распорядился доставить незнакомого вампира в единственную, пока, известную ему спальню. Незнакомец, столь похожий на Рамира, был истощён. Его тело покрывали многочисленные едва заметные шрамы. особенно выделся один из них - на спине. Метаморф содрогнулся. Теперь он не по наслышке был знаком с регенерацией вампиров и становилось жутко, стоило представить, что нужно было сотворить, чтобы остался настолько явный след.
Талетин-Малон приказал принести свежей крови и обычной еды - восстановить силы пленника. Он резонно полагал, что своего друга Рамир врядли стал бы помещать в такие условния, да ещё и пытать. Стало быть, в действие вступает один из неписанных законов: враг моего врага - мой друг.
Однако этот предполагаемый "друг" не желал пока приходить в сознание, поэтому метаморфу пришлось воспользоваться другим источником знаний - вампиром по имени Тирок. Так он узнал, что это - младший брат Рамира, Аржелай. За что так с ним обошлись, Тирок не знал, но из дальнейших подробных распросов стало ясно, что Рамир частенько срывал злость на младшем брате, а тот выполнял мелкие и не всегда чистые поручения. К уничтожению семьи Талетина Аржелай не имел отношения.
Тяжело вздохнув,Талетин-Малон поморщился от неприятного ощёщения в животе. Слишком много крови он выпил - это точно. Приказав Тироку охранять покой неожиданно спасённого, метаморф отправился в кабинет бывшего хозяина поместья, также вызнав его местоположение. Сфера связи стояла на столе, на самом виду, ничем не защищённая. Однако, чтобы вызвать Атера Прохетема, у метаморфа ушло куча времени. Как бы это сказать - "никого нет дома".
Когда же тёмный маг, сбросившй личину, предстал в сфере, Талетин-Малон икнул от неожиданности. Запавшим глазам по интенсивности красноты мог позавидовать любой дикий вампир.
- Лайт? - осторожно спросил он.
- Талетин? - с надеждой отозвался маг.
- Нет, это Малон. Слушай, вы с Талетином нужны мне здесь. Я избавился от Рамира, но что-то не так с телом, которе преобразовал по подобию Талли. Как он себя чувствует?
- Не знаю, - раздражённо, и как-то устало бросил тёмный.
- Что значит "не знаю"?
- То и значит. Он ушёл...
- Стоп-стоп-стоп! Вы снова поругались? Почему он ущёл? Может, он ещё не добрался до дома?
- Нет, он прибыл домой раньше меня, напоролся на сосватанную мне дедом невесту и ушёл, забрав с собой несколько вещей и своего единорога...
- А ты, вместо того, чтобы его искать, снова надираешься... Так, координаты засечь сможешь? Бери, и открывай портал. И чтобы максимум через полчаса был здесь! Мы ещё поговорим...
Итак, Талетин снова пропал. Вот засранец малолетний, чего ему на месте не сидится? ищи теперь, будто своих проблем мало. Куда же он мог податься? Разве только в своё поместье...

POV Илидриэль

Я сначала не поверил своим глазам. Жеребёнок чёрного единорога стоял возле бесчувственного тела ребёнка. Хотя нет, уже не ребёнка, но ещё и не взрослого. Лёгкое покалывание в ладонях, когда я к нему прикоснулся, говорило о том, что магия в этом хрупком создании далеко не светлая. Но ведь это не значит плохо. Просто, он другой.
Лишь когда в полузабытьи юноша приоткрыл свои невероятные глаза, я понал, кто это. ТОлько вампиру могли принадлежать такие прекрасные очи, горящие, словно подсвеченные закатным солнцем рубины, оправленные в золото. Самые прекрасные глаза, которые я когда либо видел за все мои шестьсот семдесят три года жизни.
Но что юный вампир делает здесь, на границе эльфийских лесов? Я быстро просканировал его, определяя состояние здоровья и остолбенел. Теперь я уже по другому смотрел на чудесное создание у меня на руках, и по другому ставил вопрос.
От кого бежал вампир, беременный в столь юном возрасте?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>15 Май 2013 22:40

Вот это повороты!Подозреваю,что метаморф найдёт себе парочку в лице братишки Рамира?
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>15 Май 2013 22:57

У нас теперь двое беременных? И пока Малон не родит превращаться не сможет? Как интересно что же будет дальше.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>15 Май 2013 23:37

спасибо!

Пойду читатеньки. Ar

П.С. Может кто описался цифрой, а Вы голову ломаете.

Ведь поклонников больше, чем мутных людей Ok .

А мы ждем продки еще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>19 Май 2013 11:33

 » Глава 17. Кто виноват?..

POV Атер (Лайт)

- Нет, ты серьёзно? - Хорсен поражённо отшатнулся.
- Серьёзней некуда.
Я тяжело опустился в кресло.
- Так Вы уже... - "невеста" замялась, - женаты?
- Да, - не стал я углубляться в разъяснения. - Так что прошу прощения от имени своего деда, леди Ловьяд. Достопочтимый Глава не был в курсе последних месяцев моей жизни.
"Да я и сам был не в курсе" - промелькнула в голове мысль.
- Что же, - поджала губы девушка. - Думаю, тогда мне стоит вас покинуть. Лорд Асгал, - лёгкий поклон моему брату, - господин Рене, - кивок мне.
- Я провожу Вас, леди Ловьяд, - вздохнул кузен.
Затянутой в сетчатую перчатку девушка отклонила предложение.
- Не стоит. Вам, наверное, необходимо уладить ещё много вопросов.
Мне показалось, или он язвительно усмехнулась, прежде чем исчезнуть в портале?
- Я тебя слушаю, - Хорсен призвал к себе пуфик и уселся прямо передо мной.
- Ты меня слушаешь? - я оскалился. - Нет, это я тебя СЛУШАЮ! Как ты вообще смог открыть сюда портал? Какого хрена вы все продолжаете вмешиваться в мою жизнь и разрушать её?
- Лайт...
- Я же просил оставить меня в покое! Неужели это настолько сложно? Мне что, проклясть вас?
- Ты не пойдёшь на это... - побелел кузен.
- Я только что во второй раз потерял самое дорогое существо во всей своей никчёмной жизни! Ты понимаешь, что Талетин по их меркам ещё ребёнок? А за ним уже гоняется убийца, уничтоживший его семью из-за неуёмной жажды власти!
Мой голос предательски дрогнул.
- Так вы в самом деле...
- Нас объединила сама Сила. Есть у вампиров такой древний ритуал, - я махнул рукой. - Хор, я понимаю, на это глупо надеяться, но... Он не сказал, куда направится?
Кузен печально посмотрел на меня.
- Нет, - мотнул он головой. - Просто он вошёл в дом, узнал кто мы и зачем пришли... Побелел весь. Я сказал ему... - он тяжело сглотнул. - Сказал: "Ты больше Лайту ни к чему. Скоро он женится и вернётся к семье"...
- Как ты мог, - прошептал я, хватаясь за голову.
- Я ведь не знал! И потом он собрал немного вещей, вывел единорога... Кстати, расскажешь потом, откуда у тебя этот экземпляр. Я только знаю, что он отправился на юг.
Да я и сам это уже почувствовал. Только вот связь предательски вибрировала и расходилась широким веером. Не иначе, как из-за Малона. Ведь он, как я понимаю, создал абсолютно идентичную копию моего вампирчика...
И все воспоминания, чувства Талетина были у него. Значит, мой маленький князь любит меня. Но теперь...
Где его искать? Куда бросаться?
- Да-а, это будет шика-арный скандал... - задумчиво протянул Хорсен.
Ах, его скандал волнует?!
- Убирайся...
- Что? - он наклонил голову.
- Убирайся, - я поднял на него глаза.
И, видимо, было в них что-то, отчего кузен резко побледнел и осторожно встал.
- Да... Я пойду... Пожалуй... Ну, как новости появятся... Сообщи, хорошо?
Я молча проводил его взглядом. А затем поднялся наверх.
Портрет, брошенный мною на кровать, так там и лежал. А вот беспорядка, который я оставил перед уходом, уже не было. Слуги, или..? Я бездумно выдвигал полки комода, скользя взглядом по аккуратно разложенной одежде. Талетин так мило смущался, когда Малон с гордостью показывал мне дело рук своих. Ведь это он подбирал мальчику гардероб. Если вампир и взял с собой одежду, то крайне мало.
Присев на кровать, я взял в руки подушку. Набитая легчайшим пером эльфийской цапли, она могла десятки лет сохранять свою форму и мягкость. Но, тем не менее, мне помстился чуть заметный силуэт - отпечаток головы Талетина. Даже если ему снились кошмары, он редко менял своё положение. Я уткнулся лбом в подушку, разрушая видение. И тотчас же меня окутало облако ароматов. Слегка терпкий и чуть заметный - крови. Запах кожи, немного - дороги, и пряный запах мускуса. Трудно поверить, что так может пахнуть мальчишка. Да и с чего вообще было к нему принюхиваться? Он ведь...
Как же я был наивен. Глупец! Тебя переиграло собственное тщеславие. Всё. Финита-ля-комедиа. Занавес.
Правильно говорят - что имея, не храним, потерявши - плачем. Всё верно. Я потерял его дважды за эти несколько лет. Фактически, я предал его. Ну да, отдал самолично в руки его врага, убийцы его родителей. Надо было разметать эту шайку вампиров. Но что я мог сделать? Что мы, с Малоном и Мотыльком могли сделать против этих беспощадных тварей? К тому же, дома меня ждал Талетин. Я думал, что ждал...
Стоит ли беспокоиться, что его вновь настигнут те, кто уничтожил его семью? Или охотник на вампиров? Сможет ли он защититься, спрятаться? Особенно теперь, когда рядом с ним такой приметный жеребёнок?
Точно! Даже если я приблизительно знаю направление, у меня есть предметный ориентир. На мальчишку могут не обратить внимания, но вот детёныш чётного единорога... Да они будут приметны, как цветущая яблоня в пустыне!
Увы. Тут удача от меня отвернулась. Хоть я и разослал во все города в южном направлении запрос на розыск и информацию, результата не было ни через день, ни через два. Чёрного единорога ночью спрятать нетрудно. А можно было и перекрасить его... Даром ли Талетин забрал с собой те краски, которые я приготовил по рецепту? С их помощью что угодно нарисовать можно, кроме живого существа.
Я не спал, я не ел, я не... Нет, пил-то я как раз по страшному. С такой жизнью я скоро алкоголиком стану, благо, это у нас лечится. Как и посаженная печень, желудок, почки, и сдохшие от интоксикации нервные клетки.
На четвёртые, если мне не изменило ощущение времени, сутки, я очнулся от тяжёлого забытья. Из долгожданного, но всё равно кошмарного сна меня выдернула сфера связи. С трудом сориентировавшись  спросонья, я вцепился в тонкое стекло, всматриваясь - кому там жить надоело?
- Лайт? - осторожно спросил такой знакомый вампир.
- Талетин? - спросил я дрогнувшим голосом.
- Нет, это Малон, - моё сердце дёрнулось и упало. - Слушай, вы с Талетином нужны мне здесь. Я избавился от Рамира, но что-то не так с телом, которе преобразовал по подобию Талли. Как он себя чувствует?
- Не знаю.
Избавился, и то хлеб. По крайней мере одним препятствием меньше.
- Что значит "не знаю"?
Ну да, Малон - то откуда будет в курсе.
- То и значит. Он ушёл...
- Стоп-стоп-стоп! Вы снова поругались? Почему он ушел? Может, он ещё не добрался до дома? - ага, проняло? Ничего, это только цветочки...
- Нет, он прибыл домой раньше меня, напоролся на сосватанную мне дедом невесту и ушёл, забрав с собой несколько вещей и своего единорога...
- А ты, вместо того, чтобы его искать, снова надираешься... Так, координаты засечь сможешь? Бери, и открывай портал. И чтобы максимум через полчаса был здесь! Мы ещё поговорим...
Честно - я едва не оглох. И разом протрезвел. Хотя, в последнем случае это сильно сказано, но алкогольные пары уже не так туманили мозг. И он включился в работу.
Перво-наперво нужно ополоснуться, а то похож на чёрт знает кого. Неприлично просто. Да и освежиться не мешает - поставишь портал на больную голову, и окажешься где-нибудь в Тимбукту. И хорошо, если целиком.
Точность - вежливость королей - кажется, так? Поэтому я прибыл ровно через полчаса. Если честно, было довольно странно наблюдать на лице Талетина знакомое обиженное выражение Малона. Метаморф полулежал в кресле и, скрестив руки, в своей манере покачивал ногой, закинутой на подлокотник.
- Уже лучше.
- Малон, я тебя умоляю - смени облик, - поморщился я.
- Я потому тебя и вызвал, - он дёрнул головой и сдул упавшую на глаза чёлку. - Но, лучше сам посмотри...
Он встал, развязывая неплотный узел на халате. По спине побежали мурашки. Хоть я и знал, что это Малон, но тело моего вампирчика... Так, хорош слюной исходить, озабоченный. Тебя по серьёзной причине позвали.
Метаморф сначала изменил руки, сделав их тоньше и светлее, а пальцы длиннее. Волосы его стремительно белели. И тут... По его телу прошла судорога и Малон скорчился. Ему явно было плохо.
- Ты не можешь... - но тут меня прервали самым грубым образом.
В кабинет ворвался полуголый парень и, увидев, как крутит метаморфа, ринулся ко мне с явным желанием убить. Уж такие "души прекрасные порывы" мне знакомы. Я едва успел отразить его нападение, и мы застыли в разных концах комнаты. А между нами выпрямился Малон.
- Князь, этот человек... Он причинил Вам вред? - тяжело дыша спросил незнакомец.
Было видно, что он в крайней степени истощения, но всё равно был опасным противником.
- Что? Нет! Нет... - Малон растерялся. - Я не князь... **@**! Лайт мой друг, он не причинил мне вреда.
- Не Князь? - нахмурился вампир. - Ну да, - выдохнул он, - ведь Вы Наследник Князей Джатерии. Мой брат...
- Я его убил, - хмуро ответил Малон. - Ты ведь о Рамире? Как тебя зовут?
- Аджелай, - отводя взгляд ответил новоявленный кровничек.
- Малон, прикройся, - прошипел я, призывая халат.
- Малон?
- Маня так зовут, - он протянул руку вампиру. - Приятно познакомиться. Я метаморф.
- Если ты метаморф... - Аджелай растерянно переводил взгляд с меня на Малона. - То где Талетин Родрик Джамраал?!
- Его надо спросить, - уже одетый метаморф ехидно посмотрел на меня. - Это он - Старший Супруг.

POV Аджелай

Что? Кто? Как?..
От неожиданности я осел на пол. Они не врали. Это я просекал на раз. Мало кто знал, что в роду моего папы, не столь уж знатном, всё таки был Дар. Мы чувствовали правду и ложь.
Старший С-супруг Князя Джатерии? Человек?! Да они в своём уме? Сумасшедший дом какой-то. Нет, я точно свихнулся от "любви" своего братца...
- Ка-к-ка-ка... - слова застряли у меня в горле.
- Лайт, у тебя заклинания или зелья от заикания нет? - назвавшийся метаморфом по имени Малон смотрел на меня с ехидным превосходством.
Я тряхнул головой.
- Ты, - ткнул пальцем в Лайта, - ЧЕЛОВЕК! Наши законы не пересекаются...
- А законы Силы едины для всех! - огрызнулся он. - Мали, ты воспринял память Талетина - куда он мог податься? Мне известно лишь что он отправился на юг.
- Поместье!
- Дом! - воскликнули мы одновременно с метаморфом и неприязненно переглянулись.
- Если ты уже открылся, так, может быть, сменишь облик? - спросил я его.
- Боюсь, с этим проблема, - он пожал плечами. - Я как раз показывал Лайту, когда ты нас прервал.
- Если честно, я думал, что он причинил тебе, то есть Талетину, то есть... Тьфу! Что он тебя бил.
- Очень смешно. Лайт мой самый близкий... - метаморф стушевался и вернулся к первоначальной теме. - В общем, когда я пытаюсь сменить облик, меня пронзает боль, - он прижал руку к животу, на уровне пупка.
То есть там, где у обычного разумного должен быть пупок. Стоп. От внезапной догадки меня едва не залихорадило.
- Ты скопировал Наследника, - я поднялся и подошёл к Малону. - Ты полностью идентичен ему - ты ощущаешься как вампир его возраста и силы.
Он открыто встретил мой взгляд.
- Я получил полную информацию о нём из его крови. И создал абсолютную, идентичную копию. Фактически я - это Талетин Родрик Джамраал.
- Значит ты - это он, - я посмотрел на человека. - А ты его Старший Супруг... Естественно...
Я тяжело вздохнул. Как же нелегко навести их на мысль.
- Ты ведь маг? - я дождался утвердительного кивка. - Ты можешь просканировать этого... Малона, биологически?
- Может, - кивнул метамаорф. - Он часто отслеживал моё состояние...
Я подозрительно взглянул на него. Тем временем маг отмер и совершил руками несколько пассов. Вокруг... Малона разлилось алое марево - соединение его биологических и энергетических полей.
- Что это за хрень? - мрачно буркнул "подопытный".
В ауре явно виднелось завихрение, этакий небольшой клубок с яркой белой искрой внутри.
- Я не уверен, - севшим голосом прошептал Лайт.
- Зато я уверен, - решительно сказал я. - Ты, Малон, не можешь сменить облик, потому что этому мешает сама Сила. Сила, основная цель которой - сохранение жизни.
- То есть, если я перевоплощусь, то умру? - он отшатнулся.
- Нет, ты убьешь своего ребёнка, - припечатал я. - Точнее, сына, "идентичного" тому, что носит настоящий Талетин Родрик Джамраал.
Скажу честно - никогда не думал, что у людей могут так открываться глаза.

POV Талетин (Кирк)

Я бежал на приделе своих возможностей. Мы, вампиры, когда нам нужно, можем быть очень быстрыми. Несколько часов - и я уже на окраине Имлиха. Недолгая задержка у речушки - надо было смыть с себя это противно пахшую кровь. Думаю, Атер не придёт в восторг, если я заявлюсь домой в таком виде. Присохшая корка плохо отдиралась, но мне удалось счистить её полностью. Прополоскав одежду, я, как был - мокрый, вернулся домой.
Домой... За эти три месяца жилище тёмного мага, "поработившего" меня стало мне домом. Разве это не смешно? Нет, я не забыл поместье, в котором родился, и которое всё ещё ждёт меня. Просто...
Но, едва я перешагнул порог, всё радостное настроение испарилось. Мне навстречу вышел тот самый тип, которого мы тогда встретили на ярмарке.
- Где Лайт? - он высокомерно приподнял бровь. Видимо - оценил мой вид.
- Разве Ат... Господина Атера нет? - спросил я настороженно.
- Плохой из тебя... слуга, если ты не знаешь, где твой хозяин.
Я сжал зубы - нельзя нападать на этого наглеца в доме...
- Но ничего, думаю, скоро это всё закончится.
- Что?
- Не думаю, что Лайт возьмёт тебя с собой, когда состоится свадьба.
- Свадьба? - внутри волной поднималась непрошенная паника.
- Да, видимо я был прав, - пробормотал он и подошёл ближе. - Ты больше Лайту ни к чему. Скоро он женится и вернётся к семье. Не знаю, в каком борделе тебя воспитывали, но ты должен понимать, что господин после свадьбы уже не берёт с собой игрушки в кровать...
Я слушал его и не слышал. Кровь стучала в ушах, жглась сквозь кожу. Мокрая и холодная одежда, облепившая тело, слегка остужала поднявшийся во мне жар. Живот скрутило болезненной судорогой, но я не шелохнулся.
Значит, он женится. Ну конечно, он ведь хочет настоящую семью, наверное... И вернуться туда, где его ждут. Зачем ему раб, даже такой экзотический. Он ведь не знает всей правды...
А я... Я переживу. Он человек - вообще непонятно как Сила нас связала. Он может умереть даже раньше, чем я стану совершеннолетним. Наш союз - ошибка, нелепая, случайная... И чувства не причём. Даже если он действительно меня... если я ему не безразличен, как сказал Малон, всё равно...
Словно во сне я обошёл... гостя, и поднялся в отведённую мне комнату. Какой беспорядок... Одежду надо аккуратно сложить. Я ведь многое так и не успел одеть - кому-нибудь пригодиться. Негоже после себя оставлять бардак. Скользнув взглядом по лежащему на кровати рисунку, я вышел и спустился в лабораторию Атера. Краски, которые он всё-таки изготовил, лежали на видном месте. Я заберу только это - краски, смену одежды и Донума. И больше ничего не будет явно напоминать о моём былом присутствии.
Вопроса: "Куда идти?", не стояло. Туда, где ждут меня. Туда, где всегда был мой дом. Родители, братик... Я вернусь к вам.
Чёрный единорог и мальчишка - слишком приметны на дорогах и, тем более, в населённых пунктах. Пару часов я шёл на юг, но, чтобы обогнуть города и разъезды, вылавливающие разбойников, мне пришлось сильно свернуть в право. Кругом расстилалась степь. Хотелось пить - и воды, и крови. Донум Анцептор тоненько ржал, подталкивая меня носом. Когда на горизонте показалось какая-то растительность, мы оба уверенно прибавили шаг. Но силы оставили меня, едва нас накрыла тень леса. В голове пустота, в ногах слабость, и горячие искры в животе. Наверное, стоило выпить крови перед дорогой... Такова была моя последняя мысль.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>19 Май 2013 16:00

Спасибо за проду!Интересно,чтоже теперь будет с Малоном?
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>20 Май 2013 9:12

miss Shapi писал(а):
Интересно,чтоже теперь будет с Малоном?

Как что? Рожать придётся. Wink
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>20 Май 2013 11:46

Падера писал(а):
Как что? Рожать придётся.

И получатся близнецы))) Спасибо за продку.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>20 Май 2013 20:15

 » Глава 18. Что делать?..

Восточный эльфийский лес

Пылинки в солнечных лучах невесомо танцевали под только им ведомую музыку. Некоторые из них, словно устав, опускались на ярко-рыжие волосы. Казалось, их владельца окунули головой в расплавленную медь. И это было странно, если учитывать, кому принадлежала яркая шевелюра. Ведь люди привыкли, что эльфы все сплошь блондины. И, хотя на самом деле рождались Древние с самым разным цветом волос, рыжие среди них действительно были редкостью.
Вот эльф откинулся на спинку стула и устало прикрыл глаза цвета молодой листвы дуба. Несколько часов он сидел возле кровати найденного им подростка. Парень был ослаблен дорогой и голодом. Точнее, жаждой. Ведь это юное, хрупкое создание было вампиром, не достигшем совершеннолетия. И пусть росту в нём было ничуть ни меньше, чем в самом эльфе, да и телосложением он не напоминал трогательного ребёнка, его спаситель оценивал его по возрасту.
В окно с улицы сунулся любопытный чёрный нос и жеребёнок обиженно заржал - не пускают. Илидриэль вообще обнаружил их благодаря этому детёнышу. Черные единороги диковинка даже для эльфов. А тут, на самой границе, жеребёнок стоял над упавшим без сознания мальчиком. Только когда эльф попытался напоить парня, тот открыл глаза и Илидриэль понял, что перед ним вампир. А ещё он понял, что никогда не отпустит этого юношу...
Ровное, размеренное дыхание нарушило свой ритм - спасённый просыпался. Его голова запрокинулась и из приоткрытых губ вылетел свист-хрип.
Эльф встрепенулся. Осторожно приподнял вампира и поднёс к его губам чашу. Парень глубоко вздохнул - пьянящий аромат заполнил его лёгкие и наполнил слюной рот. Мгновенно отросшие клыки расщепили резное дерево, пока живительная алая влага горячим потоком лилась по горлу.
Илидриэль едва не отшатнулся. "Сколько же он голодал?" - подумал эльф, нервным жестом заправляя пламенеющую прядь за остроконечное ухо. В таком состоянии вампиры весьма близки к Дикому Порогу*. Находиться любому живому существу рядом в такие моменты очень опасно.
Но рыжеволосый эльф знал, что сможет за себя постоять. К тому же, у него в запасе ещё три полные чаши - накормить вампира он сумеет. Он был в этом уверен.
Через некоторое время, выпив весь запас крови, парень успокоился. Он медленно облизнул губы, и открыл, наконец, глаза.
- Прошу прощения, - сказал он хрипло, опираясь на кровать. - Обычно я...
- Всё в порядке. В твоём состоянии это предсказуемо, - ответил эльф. - Как ты себя чувствуешь?
Вампир опустил голову, прислушиваясь к ощущениям.
- Слегка лихорадит, слабость и живот побаливает, - настороженно пробормотал он.
- Живот? - эльф забеспокоился. - Ляг-ка.
Он нажал на плечи парня и заставил лечь. Затем провёл рукой над его телом, сканируя. В алой ауре, словно северное сияние, разливалась белёсая полупрозрачная лента. Но замеченный в первый раз клубок с яркой искрой внутри был цел и невредим.
- Ч-что это? - прошептал скосивший глаза вампир, задержав дыхание.
- Всё в порядке. Похоже, ты простудился. А ослабленный организм не смог противостоять даже такой лёгкой болезни. После того, как я тебя нашёл на границе нашего леса, ты несколько часов провёл в тяжёлом забытьи.
- Донум!.. - встрепенулся спасённый.
- Он на улице. Хоть он и единорог - не пускать же его в мою спальню?
- Вашу спальню?
- Да, - эльф наклонил голову и улыбнулся. - Кстати, меня зовут Илидриэль.
- Талетин, - кивнул вампир. - Спасибо Вам за всё. Странно, что я так ослаб...
- Это тоже объяснимо в твоём положении, - Илидриэль встал и, подойдя к шкафу, стал перебирать какие-то склянки. - Вот, - вернулся он с одной из них, - выпей. Тебе нужно много сил, а ты, наверное, последние несколько дней недоедал. Это нехорошо для ребёнка...
- Чего? - подавился Талетин.
- Оу, - эльф смутился. - Ты ещё не в курсе? Извини, надо было аккуратней сообщить об этом.
- О чём? - побледнел вампир.
- Ты... э-э-э... беременный.
- ЧТО?!
Талетин подскочил и вцепился в ворот туники своего спасителя. Его глаза лихорадочно блестели, дыхание было прерывистым, а зубы оскалены в зверской гримаса. Но он отпустил эльфа ещё до того, как тот успел сориентироваться, и сел, прислонившись к стене. Талетин вцепился в волосы и зажмурился.
- Нет... Это не правда... Нет...
- Успокойся, - Илидриэль осторожно положил руку ему на плечо.
"Если он так реагирует, то... понятно, почему он бежал", - горестно подумал он.
- Почему? - по щекам вампира две капли прочертили мокрые дорожки. - Почему так?.. - всхлипнув, он положил ладонь себе на живот. - Ну почему?!
- Всё будет хорошо, - эльф говорил тихо и ласково. - Мы позаботимся о тебе и ребёнке. Мы не дадим вас в обиду.
- Можно... Я хочу побыть один... Пожалуйста.
- Конечно, - Илидриэль выпрямился. - Я буду в соседней комнате, если что. А за окном - Донум.
С тяжёлым сердцем он вышел и прислонился спиной к двери.
- Бедный ребёнок...
- Кто? - раздался строгий холодный голос.
- Бабушка? - испуганно выпрямился Илидриэль.
Прямо перед ним стояла высокая эльфийка. Её серебрящиеся волосы были убраны золотой сеткой, украшенной аметистами - под цвет глаз. Платье цвета весеннего неба плотно облегало тонкую фигуру, а стоячий воротник подчёркивал линию шеи. Её можно было бы назвать красивой, если бы черты её лица были мягче хоть чуть-чуть. Она была прекрасна, но очень отстранённа и холодна. Губы плотно сжаты, подбородок высоко поднят, глаза, словно ледяные кинжалы, пронзают насквозь. Истинная Леди, Аристократка с большой буквы.
- Бабушка-а, а чт-что Вы... Рад Вас видеть, - взял себя в руки эльф, и слегка поклонился.
- Я слышала, что ты нашёл что-то интересное
- Это... ребёнок.
- Ребёнок? Он ранен?
- Нет.
- Тогда почему, дорогой внук, от твоего дома так разит кровью? - понизила голос эльфийка. - Отойди.
Она отодвинула внука и открыла дверь. Ей хватило одного взгляда в ало-золотистые глаза.
- Избавься от него, - приказала она, выйдя из комнаты.
- Что? Нет! Он беременный...
- Он вампир!
- И что с того? Ты же приютила моего дядю, а он наполовину человек.
- А это чистокровный вампир...
- Он ребёнок, которого...
- Ты мне не подчиняешься?!
- ДА! - Илидриэль буквально выкрикнул это. - Да! Потому что я, как маг Жизни, не могу отказать ему в помощи. Он слаб, напуган, беспомощен...
Эльфийка закусила губу.
- Ладно. Но ты за него в ответе. Вампир не должен покидать твоего дома. Если же что-то случиться...
- Всё будет в порядке, - с облегчением выдохнул рыжеволосый.
Этот бой он выиграл.

POV Талетин (Кирк)

Нет, нет, нет, нет...
Я твердил это про себя, словно неистовую молитву.
Это не может быть правдой.
И, в тоже время, я понимал, что это правда.
Я...
Беременный...
Ката, как мне плохо!
Этого не должно было случиться. Ну почему я такой невезучий?
Я жду ребёнка. От человека. Который собирается жениться.
Надо успокоиться, мне надо успокоиться. Всё ведь не так плохо, на самом-то деле. Ну, подумаешь, какая-то бере-е-е-еменно-о-о-ость...
Нет, биться головой об стену - не выход. В конце концов, голова у меня одна и она мне ещё пригодится. Так, Кирк, давай сядем и подумаем, что делать дальше?
Во-первых, надо поправить здоровье, а то далеко я не уйду.
Затем, нужно вернуться в земли вампиров. К сожалению, самый лёгкий выход - обратиться к Совету, теперь отпадает. Невозможно предсказать, как они отреагируют на моё нынешнее положение. Даже то, что я теперь Младший Супруг, было бы сложно скрыть, а уж теперь...
Нужно связаться с Малоном. Если ему удастся решить проблему с Рамиром, то я спокойно смогу вернуться в княжество. В поместье мне никто и слово не скажет. Я - Князь!
Я вернусь домой, рожу ребёнка, создам новую семью Джамраал. И я забуду о человеке.
Я так решил.

POV метаморф

За всю свою долгую жизнь я лишь несколько раз терял сознание, и то, из-за травм. Но сейчас мне хотелось последовать примеру столичных барышень, и томно упасть в обморок. Ну, ладно, томно - это я привираю. Но новость всё равно мозговыносящая.
- Что? - осторожно переспросил я, на что-то надеясь.
- Он прав, Мали, - тяжело сглотнул Лайт. - Я уже видел такие образования в аурах беременных женщин.
Ой, а что это мы так побелели? Можно подумать, это ты беременный. И это тебе придётся три месяца мучаться, пока твоё тело будет перестраиваться для большего удобства и безопасности зародыша. И последующие семь* - отдавать все силы растущему плоду. А потом роды, которые... Ой-ё! Нет, не надо. Не хочу!
- Это нельзя так оставлять, - воздух словно испарился из моих лёгких. - Дети, это конечно, прекрасно, но... Не в моём случае. Лайт, ты должен помочь мне убрать... это.
- Ты в своём уме? - заорал вампир. - Ты не можешь так поступить...
- Моё тело, что хочу, то и делаю!
- Нет уж, сам сказал, что ты - это юный Князь!
- **@**! Я на такое не подписывался! Да ты хоть представляешь ребёнка от такого существа, как я?!
- Если ты полностью скопировал Князя, то сын, которого ты носишь - один из Наследников!
- Знаешь, от того, что я, типа, суррогатная мать, мне не легче!
- Так, заткнулись оба! - рявкнул Лайт. - Малон, ни за что не поверю, что у тебя так внезапно началась гормональная перестройка. Прекрати истерить. Ты, Аджелай, тоже угомонись. Я ни за что не дам Мали наделать глупостей. Давайте все успокоимся. Сейчас перед нами проблема поважнее. Необходимо найти Талетина!
Да... В самом деле. Даже мне сейчас трудно сказать, что чувствует бедный мальчик. А если он ещё узнает о своём положении...
- Это просто, - в самом деле утихомирился вампир. - Ведь ты, маг, его Старший Супруг. Значит, между вами существует связь, которая...
- Которая не работает из-за него! - Лайта что, не учили, что нехорошо показывать на кого-то пальцем? - Я уже пытался прибегнуть к ней, после чего она перестала указывать направление...
- Плохо, - Аджелай потёр лоб. - Если связь такого уровня не работает, то остаётся лишь кровная. И ты, Малон, вряд ли сможешь ею воспользоваться...
- Но никого из Джамраалов нет в живых, - помотал я головой. - Только...
- Старейший! - перебил меня вампир. - Нужно обратиться к Совету Кланов.
- Ты уверен?
- Это единственный выход. Я сейчас же выеду в Долину...
- Ты ещё слишком слаб. Наберись сил, отдохни, а то свалишься на пол пути, - непререкаемым тоном остановил я его. - Сутки можно и подождать.
Он попытался что-то возразить, но я указал на дверь:
- Марш на кухню. Это приказ!
Это возымело действие, и Аджелай устало поплёлся прочь. Когда мы остались одни, Лайт требовательно взглянул мне в глаза.
- Что за Старейший, Совет Кланов и Долина?
Я вздохнул и жестом предложил ему сесть на диванчик.
- Долина - это место обитания Совета Кланов. Это некий орган негосударственного управления у вампиров. Община бывших глав семей, отошедших от дел. Прадед Талетина один из таких "пенсионеров". Он был Князем Джатерии и главой семьи, он прародитель. Именно поэтому кровная связь, направленная на розыск детей, с ним сработает на все сто процентов. Ясно?
- Более чем. А теперь объясни, что за безобразную сцену ты закатил? Можно подумать, беременность хуже всего того, что тебе уже пришлось испытать.
Я молчал. Ну вот как ему сказать?
- Лайт, ты провёл столько тестов с моей кровью и способностями. Скажи, ты хоть немного понял, что я такое? И какое потомство может дать такой монстр...
- Ты не монстр!
- Лайт! - я взглянул ему прямо в глаза. - Ты знаешь, ОТКУДА берутся метаморфы?..

________________________________________________________________
*Дикий Порог - некая крайняя точка состояния вампира, когда он становиться диким, утрачивает часть памяти и его разум мутнеет, оставляя главные инстинкты выживания.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза [16407] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение