Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На сколько Вы оцениваете данное произведение?
2
12%
 12%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
37%
 37%  [ 6 ]
4
6%
 6%  [ 1 ]
4+
18%
 18%  [ 3 ]
5
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>20 Май 2013 21:18

Тааак,и откуда же берутся метаморфы??Что ни глава,то загадка.Спасибо за проду.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>20 Май 2013 22:32

Незачто. Smile
Ну, теперь вы убедились, что тогда я еще не интриговала толком? Wink Как говорится = ягодки только впереди.


Кстати, дорогие читатели, в этой семнадцатой главе есть один ма-аленький намек на большую интригу. Ar Сможете найти это предложение? Wink
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>20 Май 2013 23:42

Приготовили бооольшое лукошко, для ягодокSmile.

Как все сложно, вроде и порталы есть и магические связи, ан нет, не помагает.

Ждем проды.

Суррогатная мать-метаморф, прикольно. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Май 2013 13:48

Спасибо, за продолжение))
Интриги только начинаются.
Падера писал(а):
Ты же приютила моего дядю, а он наполовину человек.

Это случайно не отец нашего мага?
Падера писал(а):
Ты знаешь, ОТКУДА берутся метаморфы?..

Очень интересно будет узнать. Интересный получится ребенок с родителями маг, вампир и метаморф. Это если Малон не только будет сурагатной матерью но и примешает чуть своей крови)))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Май 2013 12:56

Ganna писал(а):
Это случайно не отец нашего мага?

Попадание в десятку, поздравляю. Вы, случайно, не победитель шоу "Интуиция"? ))
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Май 2013 13:07

 » Глава 19. Метаморф.

Танила росла любознательной и весёлой девочкой. Хоть часто её семье и приходилось трудно, ничто не могло заставить её перестать смеяться. Она родилась в маленькой бедной деревушке, которой даже не давали собственного названия. По всей стране были разбросаны десятки таких поселений. Просвещённому государству Алхетия не было дела до прозябающих в нищете крестьян. Эту далёкую страну кормили и возвышали знания.
Но простому народу не было дела до того, что творили учёные Алхетии. Точнее, они относились ко всем этим изысканиям с недоверием и были весьма суеверны. Люди ещё помнили десятилетнюю Чёрную Зиму, когда ужасные твари заполонили государство после неудачного эксперимента в столице. Алхетия заплатила за эту ошибку многими жизнями.
Кто знает, может быть, именно это привело к такому запустению в деревушках и сёлах. Но Танила об этом не задумывалась. В те времена даже её прадед ещё не родился - настолько давно это было. И она росла, помогая родителям и старшим братьям. Каждое утро она вставала с первыми зарницами, ухаживала за скотиной, работала на огороде или в поле, ходила на речку стирать или ловить рыбу, а спать ложилась глубокой ночью. Да, тяжёлая жизнь.
Надо ли удивляться, что однажды, когда девушке было уже шестнадцать, и её захотел взять в услужение один господин, проезжавший мимо, она без колебаний согласилась? Тёмноволосый мужчина с аккуратной бородкой показался ей волшебным принцем - в богато украшенной одежде, при мече, который носили только дворяне и солдаты. Один только его конь захватывал воображение. Тонконогий, высокий, с могучей грудью и длинной изогнутой шеей, Хвост его был не обычной метёлкой, как у прочих лошадей - он напоминал змеиный с кисточкой на конце. А когда жеребец скалился, были видны заострённые клыки, наподобие волчих.
Семья Танилы, поначалу опасалась её отпускать с незнакомцем, но когда он дал щедрый, по меркам безымянной деревни, откуп деньгами, только благословили младшенькую. Для них это действительно напоминало волшебную сказку - такой удачливый случай выпадал раз на десяток жизней.
Господин, велевший называть себя лордом Грохом, вёз Танилу на своём чудном жеребце несколько дней и ночей, пока они не остановились перед стоящим на пустыре большим двухэтажным доме.
- Лорд Грох, господин, - девушка впервые за всё путешествие заговорила, - будет ли мне позволено узнать, почему Ваш дом не огорожен стенами?
Мужчина только сухо и коротко рассмеялся:
- Зачем высокие стены и массивные запоры, если есть стража, мимо которой не пройти?
Взглянув вниз, под копыта коня, девушка взвизгнула и вцепилась в дорогие одежды. На земле извивалось несколько крупных змей, выглядящих очень опасно. Откуда они появились, Танила так и не поняла - ведь их не было, когда они подъезжали к дому.
- Не стоит их бояться. Теперь ты живёшь и работаешь здесь, ты - часть моего поместья, которое призваны защищать мои милые зверюшки.
Только потом девушка узнала, что это были не простые змеи. Лорд Грох был учёным и создавал химер, как он их назвал. Не только змей. В лаборатории, куда изредка допускалась Танила, стояло множество клеток и аквариумов с самыми диковинными и, зачастую, ужасными тварями.
В целом жизнь Танилы-служанки не сильно отличалась от жизни Танилы-крестьянки. Разве что жила она теперь в комнате одна, еда была разнообразней и вкусней, а спать можно было дольше. А так всё то же - позаботиться о живности господина - химерах, прибраться в доме, поработать в огороде или оранжерее. Девушка очень скоро сильно заскучала по своей семье, но всё равно считала, что ей повезло.
Вот только вскоре сказочный сон превратился в кошмар. В одно прекрасное утро господин привёл её в свою лабораторию, но не для того, чтобы она прибралась.
- Танила, девочка, сегодня мне нужна будет твоя помощь, - он указал на длинный стол. - Ложись, и ничего не бойся.
- Господин, я... - Танила попятилась от внушающего ей неясные опасения предмета мебели.
Может быть, её насторожили ремни, прикреплённые к поверхности стола?
- Я сказал - ложись.
Леденея от приказного тона, девушка подчинилась. Господин ещё никогда не повышал на неё голос.
- Танила, ты очень красивая, сильная и, не скрою, умная девушка. И я хочу, чтобы ты могла служить мне ещё долго, - медленно говорил Грох, что-то перебирая на своём рабочем столе. - Тебе ведь нравится работать у меня?
- Д-да...
- Вот и ладненько, - он повернулся, держа в руках шприц - за несколько месяцев девушка уже знала многие из инструментов господина. - Придётся немного потерпеть, будет чуточку больно, - он затянул ремни на руках и ногах Танилы, а также поперёк её тела.
Он соврал. Боль разливалась огненным потоком по телу, словно с девушки безжалостно сдирали кожу. Таниле казалось, что ее мучения длились несколько часов, хотя лорд Грох отвязал безвольное, еще недавно бившееся в конвульсиях тело буквально через несколько минут.
- Вот и все... пока.
- Господин... - жалобно простонала Танила. - Что...
- Все хорошо, все просто отлично! Я не сомневался в тебе, девочка, ты достаточно сильная, чтобы помочь мне. Сейчас отдыхай. Можешь вообще не работать. Да и продукты на кухне бери любые - тебе надо хорошо кушать.
Перед глазами несчастной служанки плавал туман. Ей казалось, что глубоко под кожей притаилось что-то чужое, страшное. Кровь безумно быстро струилась по жилам, и сердце хотело выскочить наружу. Танила с трудом добралась до своей кровати и провалилась в глубокое забытье.
Ее лихорадило три дня. Довольный собой лорд говорил ей, что это не страшно, что ее тело просто перестраивается. Многих слов девушка просто не понимала. Она хотела домой, к маме...
Когда Талина поправилась, лорд Грох вновь привел ее в лабораторию. Девушка с ужасом смотрела на длинный стол с ремнями, но в этот раз ее господину было нужно другое. Он подвел служанку к большой клетке, накрытой тканью.
- Это мое величайшее творение. Он и ты. Но этого недостаточно. Я могу изменить человека, но не могу сам создать идеального. Это право природы. Ты сейчас войдешь в эту клетку, где зачнешь идеальное существо.
Лорд говорил с пылом фанатика, его глаза лихорадочно блестели. Талина поняла одно - сейчас ее отдадут на потеху какому-то существу, и рванулась к выходу. Но химеры-стражи настигли ее и обездвижили.
- Ну что же ты так, - покачал головой ученый, и впихнул беспомощную, застывшую от ужаса девушку в клетку.
Существо напоминало человека. Но кожа его была воскового, мертвенного цвета. На абсолютно лысом черепе выступали небольшие шипы, как в гребне у ящерицы. Затянутые белой пленкой большие глаза казались слепыми, но существо все прекрасно видело. Точнее, видел. Стоило девушке бросить взгляд на низ его живота, как она поняла, что это существо мужского пола и очень возбуждено...
Танила вскрикнула и бросилась на толстые прутья, умоляя пощадить ее. Но лорд наблюдал за разворачивающимся в клетке действием с отстраненным любопытством.

День... Или ночь? Девушка потеряла счёт времени в этой клетке, в лаборатории без окон, в плену страха, отвращения и боли. Существо в углу пошевелилось, но Танила не сделала ни единого движения. Сломанной куклой она лежала в углу. Существо вытянулось в весь свой рост и что-то просвистело, запрокинув голову. Это было необычно и странно. Через мгновение свист сменился глухим воплем, напоминающем рычание. Танила прикрыла глаза, а открыв их снова, увидела, что её мучитель лежит на полу. Из дёргающегося и истекающего белёсой кровью тела торчало несколько арбалетных болтов, пригвоздивших его деревянному настилу.
- Эй, здесь человек, - донёсся мужской голос от входной двери.
- Ты уверен?
- Думаю, да. Девушка. Похоже эта мразь бросила её на растерзание твари.
Танила приподнялась. Незнакомцы стояли уже возле клетки. Кадый был вооружён массивным арбалетом, а на широких, обшитых металлическими бляхами поясах висели мечи.
- Девочка, ты как? - отперев клетку, старший наклонился к ней.
- Я... Я... Я хочу домой, - разрыдалась девушка, вцепившись в освободителя.
Полчаса спустя она уже сидела на кухне, пила чай с травами и всё никак не могла остановить слёзы. Страх, надежда, боль, радость, благодарность - всё смешалось в единый поток.
Как оказалось, о тайных экспериментах лорда прознала не менее тайная полиция. Помня Чёрную Зиму, люди теперь более осторожно относились к свободно мыслящим учёным, часто фатально прерывая их исследования. Грох не стал исключением. Неизвестно, каким образом, но стало известно, что он использует людей в опытах с химерами. А это было строжайше запрещено. Танилу признали жертвой лорда, по быстрому допросили и отпустили, снабдив старой клячей и малой суммой денег. "Возмещение ущерба" - так они это назвали. Девушка, едва заслышав о тайной полиции, решила рассказать лишь укороченную версию: она работала служанкой, а потом её бросили в клетку к монстру. Больше она ничего не знает. Всё потому, что изменённых каким либо образом людей убивали на месте. А Таниле очень хотелось жить и снова увидеть своих родных.
Она была рада возможности уехать и вернулась домой, стараясь не задерживаться долго на отдых. Семья встретила её приветливо, но без особой радости. За эти несколько месяцев старший сын успел привести в дом жену. Место младшей сестрёнки было занято.
Но Танила не расстроилась. Она рассказала, что лишилась работы после смерти господина (что, учитывая все обстоятельства, не такая уж и неправда). Чтобы не стеснять семью, девушка заняла пустующий уже много лет покосившийся домик на окраине деревни. И вновь потекли те же однообразные дни в тяжёлой работе. Только теперь у Танилы не было своей скотины - она помогала другим в обмен на продукты. Этим, да маленьким огородом, она и жила.

Начальник местного отделения тайной полиции дважды прочел отчет.
- И кто только учил этих идиотов?! Арсон! - позвал он секретаря. - Эту девушку, которую нашли у лорда Гроха, необходимо найти как можно скорее!
Оставшись один, мужчина схватился за голову. Идеальный человек... Эта зараза снова на землях Алхетии...

Прошло несколько месяцев, и Танила понемногу оправлялась от пережитого страха. Она помнила, зачем лорд посадил ее в клетку, и с ужасом прислушивалась к себе. Все было спокойно, но, спустя полгода утреннее недомогание вернуло страх в ее жизнь. Удостоверившись, что она беременна, девушка в панике бросилась к знахарке. Та без вопросов согласилась разрешить Танилу от бремени. Но даже сильнейшее ее средство не возымело эффекта. После третьей попытки она сказала девушке:
- Твой ребенок хочет жить. Он хочет родиться и радоваться этому миру. Оставь попытки убить его.
Это напугало Танилу. Она не знала, чего ожидать. Дни ее наполнились томительными кошмарами. За одно она была только благодарна - беременность, даже через семь месяцев была не заметна обычному взгляду. А умудренные опытом бабки ничего никому не говорили.
Спустя год после своего освобождения, девушка родила. Принятая все той же знахаркой девочка ничем не отличалась от обычного ребенка. Пока женщина не заглянула ей прямо в глаза. Тут же последовала метаморфоза. Ребёнок, бывший точной копией матери, моргнул и цвет его волос и глаз изменился. Знахарка отшатнулась, опрокинув табуретку, на которой стоял таз с водой...
Танила умоляла её молчать. Она рассказала всё. Ребёнок не был виноват в том, какой он. Но знахарка была очень суеверной женщиной. Она выбежала на улицу, созывая народ. Танила, всё ещё ослабленная, схватила своё дитя и бросилась бежать.
Далеко уйти она так и не смогла, но ребёнка разгневанные и испуганные крестьяне не нашли. И девушка так и не сказала, куда его дела. В конце-концов, староста велел сжечь Танилу в том самом домике, в котором она жила весь год, а исчезновение ребёнка люди приписали его нечистому происхождению. Старую избу завалили сушняком, валежником, срубленными тут же деревьями. Плеснули жарко горящего масла и запалили. Сутки не развеивался тяжёлый чёрный дым, зависший над деревьями. Жирная сажа и копоть покрыла землю на два десятка шагов от обугленных развалин. Чёрно-белые угли еще долго потрескивали и светились розовым жаром.

Танила спрятала ребёнка в неглубокой ложбине прикрытой колючими ветками ежевики. Она сама не знала, на что надеялась, но не хотела, чтобы её дитя, невзирая на происхождение, жестоко убили у неё на глазах.
Новорожденная девочка выжила. В основном, благодаря своим способностям. Ведь она не только могла копировать чужую внешность, но и приспосабливалась к условиям вокруг себя. Лорд Грох мог бы гордиться своими достижениями. Существо действительно было идеальным человеком.
Несколько лет девочка выживала в лесу, охотилась, защищалась и убивала. По большей части она сохраняла человеческое тело, и, как ни странно - разум. Ещё тогда, в утробе своей матери, она переняла все её знания и воспоминания, вплоть до момента своего рождения. Но какой-то частью своего разума, она понимала, что она - не Танила.
Однажды она набрела на становище лесных разбойников. Люди, давным-давно утратившие свою человечность, поначалу удивились взявшейся из ниоткуда симпатичной девушке, и, конечно, обрадовались такой "добыче". Так дочь Танилы поняла, что не стоит разгуливать в образе одинокой девушки. Она, действуя интуитивно, приняла кровь тех разбойников, что ещё оставались живы. В распоряжении идеального существа оказалось сразу несколько личин, но ни одна его не устроила. И тогда на свет появился новый образ, которого никогда не было на свете. Невысокий юноша с пепельными волосами и глазами цвета васильков. И имя он выбрал под стать образу: Малон - полевой цветок.
Малон покинул лес, кормивший его и дававший ему приют многие годы. Долгое время он просто бродил по дорогам, слушая истории людей, усваивал новые знания. Самым эффективным способом получения навой информации и навыков оказалось именно смешение крови. Перед Малоном открылся широкий мир.
Через несколько лет он явился в столицу, прямо в Академию, надеясь, что люди поймут его. Это научило его многому. В частности - не доверять людям, которые оказались двуличны даже в большем смысле, чем он сам. Именно в Академии Малон узнал, что таких как он называют метаморфами - меняющими облик. Он узнал, что его отец был искусственно созданным человеком - гомункулом. Тварью, чьё существование противоречило самой природе и жизни. Лорд Грох, которого он помнил благодаря своей матери, был одержим созданием сверхсущества, идеального человека. Он не погнушался даже рецептом Эликсира Сотворения, в состав которого входили такие ужасающие ингредиенты, как нерождённые младенцы. Именно этот эликсир он ввёл Таниле. Именно эта субстанция позволила появиться на свет ребёнку гомункула, хотя такие существа не могут иметь детей.
Малон узнал, что такие существа как он, классифицируются монстрами, носящими статус опаснейших, и подлежат уничтожению на месте. Его много раз пытались убить, но он всегда успевал выскользнуть из смертельной ловушки и опередить своих противников. Травля ожесточила Малона. Он решил, что если его считают монстром - то он и будет монстром. Он почти не скрывался, оставляя за собой кровь и разрушения.
Но однажды всё изменилось. На тот момент матаморфу было уже больше двухсот лет. Он встретил на своём пути прелестную девушку и... влюбился. Она была мила и добра к нему. Малон искренне хотел быть с ней. Но судьба распорядилась иначе, и невинное создание пало случайной жертвой в очередной схватке.
С той поры Малон пересмотрел своё отношение к миру. Он затаился. Люди вызывали у него не только приступы раздражения и злобы, но и глухой, неизбытной тоски.

- Мои приветствия, собрат.
Малон обернулся. На него в упор смотрел усмехающийся парень лет двадцати пяти на вид.
- Боюсь, мы не знакомы.
- Но, тем не менее, у нас есть кое-что общее, - ответил незнакомец и...
Малон много раз в зеркале или другой отражающей поверхности видел, как меняется его внешность. Но наблюдать, как это делает твой собеседник было странно.
- Метаморф, - прошептал он, прищурившись.
- Я долго времени искал тебя, - ответила его копия, и вернула прежний облик.
- Зачем?
- А сам не понимаешь? Такие как мы, должны держаться вместе. Особенно учитывая отношение к нам людей.
Так Малон познакомился с Найли и другими метаморфами. Их было не больше двух десятков, но и это показалось Малону огромным количеством.
- Мы хотим чтобы люди приняли нас. Посмотри на Тайти - ему почти три тысячи лет. Какая жизнь была у него? А Хитори? Она была любимым ребенком ученого - своего отца. Что сделали люди с ее семьей? Мы заслуживаем признания!
Малон был настолько впечатлен, что согласился помочь. Убежденный, что такая крайняя мера действительно поможет, он убил члена государственного совета, управляющего демократичной Алхетией, и занял его место. Правда, он не понял, почему Найли предостерегал его от создания полностью идентичной копии. Он воспротивился приказу и забрал память человека вместе с его жизнью. И тогда он понял...
Найли оставил свой след почти во всех внутригосударственных маленьких войнах. В каждом крупном восстании за последние две тысячи лет был виноват он. Об этом можно было догадаться, потому что все эти трагические моменты объединяло одно - юноша с серебряными глазами и волосами, напоминающий ангела. Это был собственный вид Найли. Когда метаморфы оставались одни он принимал именно его. Он подстрекал людей к битве, обещая им славу, почет, правду. Но все заканчивалось сотнями трупов. Простому народу были неизвестны такие подробности, поэтому юный метаморф тоже ничего не знал до этого момента.
Малон едва не сошел с ума. Он принял самоубийственное решение - сдастся властям. Наутро, находясь в облике того самого советника, он отправился на личную встречу с фюрером - главой совета и первым человеком государства.
- Советник Нагхор, по какому вопросу Вы настояли на личной встрече?
Малон преклонил колени.
- Фюрер Меланд, прошу, выслушайте меня. Я не Нагхор, - и сменил облик.
- Малон, ты идиот, - совсем неожиданные слова.
Метаморф с изумлением поднял голову, уже понимая, кто перед ним.
- Найли, зачем ты дал мне это задание? Ведь ты уже добился свей цели, - сдерживая ярость спросил он.
- Мне были нужны МОИ советники, а не эти люди. Но ты, видимо, решил предать нас, своих братьев?
- Ты уничтожал людей. Зачем? Зачем ты использовал нас?
- Сложно не использовать того, кто хочет быть использованным, - усмехнулся Найли. - Ты сам не ангел...
- Зато ты весь светишься!
- Хватит экивоков. Что ты хотел рассказать фюреру?
"Он знает, - подумал Малон, медленно поднимаясь. - И не боится меня. Потому что старше, сильнее, быстрее. Но он считает, что я боюсь смерти так же как он. И поэтому..."
Те, кто управляет государством, чьи земли залиты кровью, подвержены паранойи. И поэтому у них всегда есть способ даже в самой защищенной крепости захватить с собой на тот свет своих врагов.
- Что ты... НЕТ!
Короткий миг борьбы. Тихий щелчок потайного механизма. Взрыв.
Возможно, это был промысел неких высших сил, или еще один шанс, подаренный судьбой, но Малон почти не пострадал. Ударная волна вынесла его из-под рушащихся сводов. Метаморф отделался несколькими переломами, поверхностными ранами и довольно серьезным, но не смертельным сквозным ранением - прощальным подарком Найли.
Тот мог бы быть довольным - взрыв в центре столицы, смерть почти всей правящей верхушки спровоцировали в народе самую сокрушительную гражданскую войну. Последнюю в Алхетии. Потому что ослабленную страну через десяток лет захватили и проглотили не зевавшие соседи. История и знания просвещенного государства остались в прошлом.

- Теперь ты знаешь...
Голос Талетина-Малона был безжизненен. Он сидел, уставившись в пустоту, словно вновь проживал свою жизнь.
- Алхетия, - задумчиво проронил темный маг. - Эта страна перестала существовать более тысячи лет назад.
- Тысячу сто сорок три года назад последний клочок тех земель был поделен между Ситрокией и Шимай. Мне тогда исполнилось триста пятьдесят шесть лет...
Внезапно Лайт протягивает руку и отвешивает метаморфу ощутимый подзатыльник.
- Ты чего? - он стал похож на обиженного ребенка.
В аметистовых глазах плескался смех.
- Малон, тебе уже полторы тысячи лет...
- Тысяча четыреста девяносто девять, - педантично уточнил метаморф.
- Но ты все равно еще такой ребенок.
- Я монстр. Я убивал людей, из-за меня погибла целая страна. За метаморфов была объявлена награда золотом по весу... Я не хочу, чтобы мой ребенок прошел через этот ад, а он будет помнить все, потому что у нас одна кровь...
- Ты не монстр, ты - жертва...
- Вот только надо меня жалеть!
- Это не жалость, а сочувствие и понимание. Посмотри на меня! Происхождение не делает тебя кем-то. Только твои поступки важны.
- Я убийца.
- Нам всем приходится убивать и совершать ошибки. Сейчас есть те, кому ты нужен. Так что прекращай себя жалеть и докажи, что не зря остался жить.
Внезапно маг рассмеялся:
- А я теперь знаю, какого пола ты был изначально. Девчонка, - беззлобно протянул он.
- А сам-то... Эльф недоделанный. Эй, ты чего?! Меня нельзя бить - я беременный!
Полчаса спустя они оба снова сидели на диване, переводя дыхание после забега по комнате.
- Лайт, ты так спокойно воспринял мою историю...
- Мали, я с тобой уже ни чему не удивлюсь. Разве только... Как ты тогда оказался в клетке?
- Долгая история...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>25 Май 2013 13:51

Девчёнка!Дааа,никогда бы не подумала!Занимательная история происхождения метаморфов.А у Лайта теперь будут близняшки?
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Май 2013 14:06

Неохота разочаровывать, но... не совсем. С такими родственными связвми подождите, пожалуйста, до рождения детей. Обещаю - это будет сюрприз! ))
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>26 Май 2013 9:40

Падера писал(а):
Попадание в десятку, поздравляю. Вы, случайно, не победитель шоу "Интуиция"? ))

shuffle
Нелегкая жизнь была у Малона. Надеюсь они поскорее найдут Кирка.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>02 Июн 2013 3:33

Глава 20. Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать.

Долина - это место, где царит покой. Именно на это надеялся Сенир, после того как похоронил своего сына и внука. Без зазрения совести он оставил главой рода юного правнука, едва достигнувшего совершеннолетия, и удалился от мира, посвятив себя садоводству. Даже слухи об уничтожении рода Джамраал не заставили его вылезти из своего цветника. Старый вампир чувствовал, что хотя бы один его потомок жив.
Но в один прекрасный день его спокойствие все же было нарушено. Сразу после завтрака к нему постучался Цхалин - привратник, охранявший вход в долину.
- Старейший Сенир, к Вам посетитель.
"Неужели правнук? - удивился вампир. - Все настолько плохо?" Оказалось - нет. Все намного хуже.
- Старейший, припадаю к Вашим стопам и...
- Давайте оставим этот замшелый церимониал, - нетерпеливо махнул рукой Сенир. - Кто Вы и что Вас привело ко мне?
- Я Аржелай Латрей. Я присягал на верность Вашему правнуку Карлайну Тертону Джамраалу...
- Видать, измельчали вампиры, коль вассалы неспособны спасти своих сюзеренов, - презрительно, с ноткой гнева бросил бывший Князь.
- ...а ныне ратую за нового Князя Джатерии - его сына. Но юный Князь потерялся и мы не можем его найти. Мы боимся, что он попал в беду. Вы, как его предок, можете найти Талетина Родрика Джамраала по кровной связи. Прошу, помогите нам, Старейший.
Сенир отвернулся, смотря в украшенное витражом окно. Иногда ему казалось, что его род просто проклят. Проклят из-за его вольнодумия и жажды свободы. Он похоронил двух своих потомков вместе с их супругами. Третья пара могил была устроена без его участия. И вот сейчас, праправнук. Сколько ему - сто двадцать? Такой молодой. И уже по уши в неприятностях.
- Ты не договариваешь.
- Простите... - гость склонил голову в печальном почтении. - Юный Князь... Он носит под сердцем дитя. И, помимо него и вас, есть ещё один лорд Джамраал.
- Что? - Сенир оскалился. Откуда такая ересь?
- Позвольте пригласить Вас в поместье моей семьи. Там будет дан ответ на ваш вопрос...
- Ты добрался сюда верхом? - Старейший снял с вешалки тяжёлую накидку.
- На ящере, господин.
- Заберёшь потом. На улицу и отойди подальше.
Долго гадать о таком распоряжении, юноше не пришлось. Хозяин, выйдя на открытое пространство, тряхнул головой и превратился в грифона.
"Что смотришь? - мысленно спросил он. - Залезай. Но если ещё кто-то узнает, что ты..."
- Никто и никогда, - поспешно заверил Аржелай и осторожно сел зверю на спину, стараясь не задеть крылья.
"Держись, - скомандовал Сенир. - И не бойся, на холке кожа менее чувствительная, а шерсть и перья ты мне оттуда не вырвешь, так что я тебя не съем".
Грифон распахнул крылья и победал по полю, набирая скорость. Подниматься с места при такой комплеции было почти невозможно, а уж с седоком... Несмотря на кажущуюся неповоротливость, грифоны очень быстрые существа. Наверное, быстрее них летают только пара редких видов птиц, да драконы.
Через несколько часов они приземлились во дворе замка Латрей. Оцепеневший от ледяного ветра и скорости Ажделай не сразу смог разжать сведённые судорогой побелевшие пальцы.
- Ну, и где этот ваш старый вампир? - подлетел к ним маг.
- А это ещё кто такой? - с легким презрением спросил перевоплотившийся Старейший.
- Это...
- Я супруг Талетина, - с вызовом ответил Лайт.
Он мог поклясться, что никогда раньше не встречался с этим вампиром, но в глубине души шевельнулось чувство узнавания. Маг приписал это семейному сходству с любимым. Тот же овал лица, чёрные волосы, разрез глаз. Только цвет их был золотистыми, без малейшей примеси красного. И смотрели с куда большим превосходством и высокомерием.
На лице бывшего Князя не дрогнула ни одна мышца. Только добавилось холода во взгляде.
- Вы Старейший? Когда приступите к ритуалу? Что-нибудь нужно: круг призыва, особое помещение, кровь тридцатилетней девственницы?
- Ты не слишком почтителен, как я погляжу, человек.
- Да, - не стал отказываться Лайт, - такого порока за мной не водится. Я всегда ратовал за паритет поколений. Ну, так что?
- Не откажусь от чашечки чая, и подробного объяснения твоего заявления. А мой правнук на втором этаже этого архитектурного эго.
- Так, - отвернулся маг. - Этот тоже нам не поможет... Есть ещё идеи?
- Что...
- Здравствуйте, Старейший, - метаморф вышел на крыльцо.
- Талетин? - сурово спросил его вампир, оттеснив Лайта.
- Нет, меня зовут Малон. Я принял обличие Вашего правнука, чтобы спасти его...
- Так сбрось его! - категорично потребовал Сенир.
- Не могу, поскольку он оказался беременным.
- От кого?
Маг приподнял бровь.
- А что, после того, как я представился его супругом, есть ещё варианты?
- Умерь самодовольство, а то получишь! - прошипел Талетин-Малон. - Лорд Сенир - позвольте мне так обращаться к Вам, давайте пройдём в дом и мы все объясним.
- Что же, я весьма на это надеюсь.

POV Асхил Шахо

Оглядываясь назад, я понимаю, что совершил множество ошибок. Я не должен был выбрать путь наёмника. Я не должен был так далеко уезжать. И я совершенно зря упустил свой шанс сблизиться с Малоном. Если бы только у меня было больше времени... Но прошлое есть прошлое, и изменить ничего нельзя. У меня еще будет время. Но сейчас нужно довести до конца дело, приведшее меня на земли вампиров.
Вампиры... Эти кровососы отвратительны. Мы все живем, съедая чью-то жизнь, но эти существа - самое мерзкое порождение тьмы и хаоса. Разве то, как им приходится размножаться, не доказательство?
Великий Наху, расколов первое яйцо, повелел новому миру жить по закону. Чтить богов и предков своих. Заботиться о благополучии рода своего. Одному мужчине брать в дом лишь одну жену. Не призывать на ложе ни сестры своей, ни брата, ни всякого, одного с тобой пола.
И я знал, что виновен. Я посмел проникнутся мыслями к носящему имя Малон. Слуга, друг, любовник - до конца и не ясно, кем он приходится моему нанимателю. Поначалу я едва не плевался, сворачивая узлом кончик хвоста. Но потом... Я увидел самую прекрасную нагайну в своей жизни. Глубокий малахитовый цвет матовой чешуи. Гладкая, высоко поставленная головка. Тонкая линия рта и белоснежные зубы, показанные в ехидной улыбке.
Но метаморф предпочитал человеческое тело. Мужское. Даже в общении со мной - а мы много свободного времени вместе проводили для наемника и хозяина. И это меня убивало.
Теперь, вернувшись в семью, возглавив клан, я должен был думать о продолжении рода. Но рядом с собой я видел лишь ту нагайну, что пряталась внутри Малона. И лишь одно могло умиротворить мои чувства - я должен отыскать метаморфа и попросить, потребовать, чтобы он стал моей супругой.
Но это потом. Сейчас важнее добраться до тех вампиров, что предали слово договора и убили моего отца. Найти и отомстить. Латрейи пожалеют о своем преступлении!

POV Атер (Лайт)

Если честно, этот Старейший у меня доверия не вызывал. Было в нем что-то такое... И его глаза хищника - где-то я уже видел именно такой оттенок, и не у Талетина - это точно.
- Здесь все - члены семьи. Можете не употреблять официальное имя моего правнука.
Я едва не поперхнулся чаем от такого предложения.
- Талли попросил не называть его Кирком, - объяснил Малон. - Я знаю, что это больно ранит его - ведь все, кто его так называл, мертвы.
- Тем более ему необходимо подтверждение новых семейных уз. Считайте, что я разрешил Вам называть супруга его семейным именем.
- О, а с чего такая щедрость? - язвительно спросил я.
Мною еще не забыта та сцена, которую устроил новоявленный родственничек, когда узнал всю историю. Как и попытку добраться до моей шеи, с целью освободить потомка от "унизительного союза".
- Кирк действительно Вас любит, - скривился Сенир. - К тому же, как человек, Вы едва доживете до его совершеннолетия, а обратить Вас я не позволю. Что для вампира каких-то восемьдесят лет.
- Но... - попытался встрять метаморф.
- Посмотрим, - прищурился я. - Вы тоже не бессмертные существа.
- Это угроза?
- Это констатация факта.
- Солнце только что скрылось за горизонтом, - торжественно возвестил Аржелай, появившись как никогда вовремя.
Собственно, этого мы и ждали. Ночь. В конце концов, Ката - покровительница вампиров, - богиня ночи и тьмы. Обращаться к ней лучше всего, когда солнце уходит с небосклона.
Все четверо мы спустились в ритуальный зал. Честно говоря я и не подозревал, что у вампиров есть такое - слишком уж они полагаются на врожденные способности. Но, как оказалось, они многие человеческие ритуалы приспособили и переделали под себя. Или эльфийские... Ну, не суть важно.
Сенир потребовал моего присутствия, как связанного с Талетином супружескими узами. Малон понадобился ему, чтобы "не отвлекаться". А Аджелаю разрешил остаться сам метаморф - как глава семьи Латрей.
Мы встали на указанные этим доисторическим места, все такие торжественные. Сенир, покосившись на меня - видимо, уловил мои мысли, и начал быстро проговаривать что-то зубодробительное. Причем, как мне кажется, слова и фразы он гнал без перерыва. Спустя минут пятнадцать, когда я уже начал глохнуть от обилия резких шипящих и рычащих звуков, вампир замолк. Комната, освещаемая лишь четырьмя тусклыми настенными светильниками, стала заполняться светящимся туманом. В нем, словно миражи, замелькали картинки.
Степь. Восходящее солнце. Граница лета, слишком резкая, чтобы быть естественной. Величественные деревья с листьями самой разнообразной формы и цвета. Искрящиеся под косыми солнечными лучами ручьи и родники. Наконец перед нами повисло объёмное изображение дома-дерева, напоминающего очертаниями пузатый графин с тонким горлышком. И мы получили координаты.
- Восток... - выдохнул старый вампир.
- ... Эльфийский Лес, - мрачно закончил я.

POV Паррас

Почему все получилось так?
Всё было почти идеально - я сообщил отцу о находке и самоустранился. Я честно переждал несколько дней в поместье, прежде чем выехать домой.
Домой, но не в поместье Латрей. Отец велел мне отправляться на запад, к границе Сша'Хасс'Са. Тьфу, не выговоришь, не свернув язык! Что-то у него там не в порядке с кланом нагов, который на него работал. Кажется, Рамир опять вышел из себя и убил их вождя, потому что они десять лет не могли найти мальчишку, ради чего воинов и охотников клана и нанимали, собственно.
И вот, когда я преодолел уже половину расстояния, меня едва не хватил удар. Не успев отдышаться, я понял, что мой отец погиб. Даже дампиры способны чувствовать смерть кровных родственников.
Что случилось? Он не справился с магом? Или мальчишка оказался ему не по зубам? К чему теперь гадать - нужно возвращаться и узнать всё самому. У меня ещё остался дядя. Если Рамир мёртв, то главой рода стал Аржелай. У меня ещё есть шанс стать вампиром.

____________________________________________________________________________
от автора: Прошу прощения за задержку с главами. Сезон глобальных посадок в нашей местности не даёт полной свободы творчества. Прошу учитывать это в ближайшие неделю-две.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>02 Июн 2013 3:36

 » Глава 20. Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать.

Долина - это место, где царит покой. Именно на это надеялся Сенир, после того как похоронил своего сына и внука. Без зазрения совести он оставил главой рода юного правнука, едва достигнувшего совершеннолетия, и удалился от мира, посвятив себя садоводству. Даже слухи об уничтожении рода Джамраал не заставили его вылезти из своего цветника. Старый вампир чувствовал, что хотя бы один его потомок жив.
Но в один прекрасный день его спокойствие все же было нарушено. Сразу после завтрака к нему постучался Цхалин - привратник, охранявший вход в долину.
- Старейший Сенир, к Вам посетитель.
"Неужели правнук? - удивился вампир. - Все настолько плохо?" Оказалось - нет. Все намного хуже.
- Старейший, припадаю к Вашим стопам и...
- Давайте оставим этот замшелый церемониал, - нетерпеливо махнул рукой Сенир. - Кто Вы и что Вас привело ко мне?
- Я Аржелай Латрей. Я присягал на верность Вашему правнуку Карлайну Тертону Джамраалу...
- Видать, измельчали вампиры, коль вассалы неспособны спасти своих сюзеренов, - презрительно, с ноткой гнева бросил бывший Князь.
- ...а ныне ратую за нового Князя Джатерии - его сына. Но юный Князь потерялся и мы не можем его найти. Мы боимся, что он попал в беду. Вы, как его предок, можете найти Талетина Родрика Джамраала по кровной связи. Прошу, помогите нам, Старейший.
Сенир отвернулся, смотря в украшенное витражом окно. Иногда ему казалось, что его род просто проклят. Проклят из-за его вольнодумия и жажды свободы. Он похоронил двух своих потомков вместе с их супругами. Третья пара могил была устроена без его участия. И вот сейчас, праправнук. Сколько ему - сто двадцать? Такой молодой. И уже по уши в неприятностях.
- Ты не договариваешь.
- Простите... - гость склонил голову в печальном почтении. - Юный Князь... Он носит под сердцем дитя. И, помимо него и вас, есть ещё один лорд Джамраал.
- Что? - Сенир оскалился. Откуда такая ересь?
- Позвольте пригласить Вас в поместье моей семьи. Там будет дан ответ на ваш вопрос...
- Ты добрался сюда верхом? - Старейший снял с вешалки тяжёлую накидку.
- На ящере, господин.
- Заберёшь потом. На улицу и отойди подальше.
Долго гадать о таком распоряжении, юноше не пришлось. Хозяин, выйдя на открытое пространство, тряхнул головой и превратился в грифона.
"Что смотришь? - мысленно спросил он. - Залезай. Но если ещё кто-то узнает, что ты..."
- Никто и никогда, - поспешно заверил Аржелай и осторожно сел зверю на спину, стараясь не задеть крылья.
"Держись, - скомандовал Сенир. - И не бойся, на холке кожа менее чувствительная, а шерсть и перья ты мне оттуда не вырвешь, так что я тебя не съем".
Грифон распахнул крылья и побеждал по полю, набирая скорость. Подниматься с места при такой комплекции было почти невозможно, а уж с седоком... Несмотря на кажущуюся неповоротливость, грифоны очень быстрые существа. Наверное, быстрее них летают только пара редких видов птиц, да драконы.
Через несколько часов они приземлились во дворе замка Латрей. Оцепеневший от ледяного ветра и скорости Ажделай не сразу смог разжать сведённые судорогой побелевшие пальцы.
- Ну, и где этот ваш старый вампир? - подлетел к ним маг.
- А это ещё кто такой? - с легким презрением спросил перевоплотившийся Старейший.
- Это...
- Я супруг Талетина, - с вызовом ответил Лайт.
Он мог поклясться, что никогда раньше не встречался с этим вампиром, но в глубине души шевельнулось чувство узнавания. Маг приписал это семейному сходству с любимым. Тот же овал лица, чёрные волосы, разрез глаз. Только цвет их был золотистыми, без малейшей примеси красного. И смотрели с куда большим превосходством и высокомерием.
На лице бывшего Князя не дрогнула ни одна мышца. Только добавилось холода во взгляде.
- Вы Старейший? Когда приступите к ритуалу? Что-нибудь нужно: круг призыва, особое помещение, кровь тридцатилетней девственницы?
- Ты не слишком почтителен, как я погляжу, человек.
- Да, - не стал отказываться Лайт, - такого порока за мной не водится. Я всегда ратовал за паритет поколений. Ну, так что?
- Не откажусь от чашечки чая, и подробного объяснения твоего заявления. А мой правнук на втором этаже этого архитектурного эго.
- Так, - отвернулся маг. - Этот тоже нам не поможет... Есть ещё идеи?
- Что...
- Здравствуйте, Старейший, - метаморф вышел на крыльцо.
- Талетин? - сурово спросил его вампир, оттеснив Лайта.
- Нет, меня зовут Малон. Я принял обличие Вашего правнука, чтобы спасти его...
- Так сбрось его! - категорично потребовал Сенир.
- Не могу, поскольку он оказался беременным.
- От кого?
Маг приподнял бровь.
- А что, после того, как я представился его супругом, есть ещё варианты?
- Умерь самодовольство, а то получишь! - прошипел Талетин-Малон. - Лорд Сенир - позвольте мне так обращаться к Вам, давайте пройдём в дом и мы все объясним.
- Что же, я весьма на это надеюсь.

POV Асхил Шахо

Оглядываясь назад, я понимаю, что совершил множество ошибок. Я не должен был выбрать путь наёмника. Я не должен был так далеко уезжать. И я совершенно зря упустил свой шанс сблизиться с Малоном. Если бы только у меня было больше времени... Но прошлое есть прошлое, и изменить ничего нельзя. У меня еще будет время. Но сейчас нужно довести до конца дело, приведшее меня на земли вампиров.
Вампиры... Эти кровососы отвратительны. Мы все живем, съедая чью-то жизнь, но эти существа - самое мерзкое порождение тьмы и хаоса. Разве то, как им приходится размножаться, не доказательство?
Великий Наху, расколов первое яйцо, повелел новому миру жить по закону. Чтить богов и предков своих. Заботиться о благополучии рода своего. Одному мужчине брать в дом лишь одну жену. Не призывать на ложе ни сестры своей, ни брата, ни всякого, одного с тобой пола.
И я знал, что виновен. Я посмел проникнутся мыслями к носящему имя Малон. Слуга, друг, любовник - до конца и не ясно, кем он приходится моему нанимателю. Поначалу я едва не плевался, сворачивая узлом кончик хвоста. Но потом... Я увидел самую прекрасную нагайну в своей жизни. Глубокий малахитовый цвет матовой чешуи. Гладкая, высоко поставленная головка. Тонкая линия рта и белоснежные зубы, показанные в ехидной улыбке.
Но метаморф предпочитал человеческое тело. Мужское. Даже в общении со мной - а мы много свободного времени вместе проводили для наемника и хозяина. И это меня убивало.
Теперь, вернувшись в семью, возглавив клан, я должен был думать о продолжении рода. Но рядом с собой я видел лишь ту нагайну, что пряталась внутри Малона. И лишь одно могло умиротворить мои чувства - я должен отыскать метаморфа и попросить, потребовать, чтобы он стал моей супругой.
Но это потом. Сейчас важнее добраться до тех вампиров, что предали слово договора и убили моего отца. Найти и отомстить. Латрейи пожалеют о своем преступлении!

POV Атер (Лайт)

Если честно, этот Старейший у меня доверия не вызывал. Было в нем что-то такое... И его глаза хищника - где-то я уже видел именно такой оттенок, и не у Талетина - это точно.
- Здесь все - члены семьи. Можете не употреблять официальное имя моего правнука.
Я едва не поперхнулся чаем от такого предложения.
- Талли попросил не называть его Кирком, - объяснил Малон. - Я знаю, что это больно ранит его - ведь все, кто его так называл, мертвы.
- Тем более ему необходимо подтверждение новых семейных уз. Считайте, что я разрешил Вам называть супруга его семейным именем.
- О, а с чего такая щедрость? - язвительно спросил я.
Мною еще не забыта та сцена, которую устроил новоявленный родственничек, когда узнал всю историю. Как и попытку добраться до моей шеи, с целью освободить потомка от "унизительного союза".
- Кирк действительно Вас любит, - скривился Сенир. - К тому же, как человек, Вы едва доживете до его совершеннолетия, а обратить Вас я не позволю. Что для вампира каких-то восемьдесят лет.
- Но... - попытался встрять метаморф.
- Посмотрим, - прищурился я. - Вы тоже не бессмертные существа.
- Это угроза?
- Это констатация факта.
- Солнце только что скрылось за горизонтом, - торжественно возвестил Аржелай, появившись как никогда вовремя.
Собственно, этого мы и ждали. Ночь. В конце концов, Ката - покровительница вампиров, - богиня ночи и тьмы. Обращаться к ней лучше всего, когда солнце уходит с небосклона.
Все четверо мы спустились в ритуальный зал. Честно говоря я и не подозревал, что у вампиров есть такое - слишком уж они полагаются на врожденные способности. Но, как оказалось, они многие человеческие ритуалы приспособили и переделали под себя. Или эльфийские... Ну, не суть важно.
Сенир потребовал моего присутствия, как связанного с Талетином супружескими узами. Малон понадобился ему, чтобы "не отвлекаться". А Аджелаю разрешил остаться сам метаморф - как глава семьи Латрей.
Мы встали на указанные этим доисторическим места, все такие торжественные. Сенир, покосившись на меня - видимо, уловил мои мысли, и начал быстро проговаривать что-то зубодробительное. Причем, как мне кажется, слова и фразы он гнал без перерыва. Спустя минут пятнадцать, когда я уже начал глохнуть от обилия резких шипящих и рычащих звуков, вампир замолк. Комната, освещаемая лишь четырьмя тусклыми настенными светильниками, стала заполняться светящимся туманом. В нем, словно миражи, замелькали картинки.
Степь. Восходящее солнце. Граница лета, слишком резкая, чтобы быть естественной. Величественные деревья с листьями самой разнообразной формы и цвета. Искрящиеся под косыми солнечными лучами ручьи и родники. Наконец перед нами повисло объёмное изображение дома-дерева, напоминающего очертаниями пузатый графин с тонким горлышком. И мы получили координаты.
- Восток... - выдохнул старый вампир.
- ... Эльфийский Лес, - мрачно закончил я.

POV Паррас

Почему все получилось так?
Всё было почти идеально - я сообщил отцу о находке и самоустранился. Я честно переждал несколько дней в поместье, прежде чем выехать домой.
Домой, но не в поместье Латрей. Отец велел мне отправляться на запад, к границе Сша'Хасс'Са. Тьфу, не выговоришь, не свернув язык! Что-то у него там не в порядке с кланом нагов, который на него работал. Кажется, Рамир опять вышел из себя и убил их вождя, потому что они десять лет не могли найти мальчишку, ради чего воинов и охотников клана и нанимали, собственно.
И вот, когда я преодолел уже половину расстояния, меня едва не хватил удар. Не успев отдышаться, я понял, что мой отец погиб. Даже дампиры способны чувствовать смерть кровных родственников.
Что случилось? Он не справился с магом? Или мальчишка оказался ему не по зубам? К чему теперь гадать - нужно возвращаться и узнать всё самому. У меня ещё остался дядя. Если Рамир мёртв, то главой рода стал Аржелай. У меня ещё есть шанс стать вампиром.

____________________________________________________________________________
от автора: Прошу прощения за задержку с главами. Сезон глобальных посадок в нашей местности не даёт полной свободы творчества. Прошу учитывать это в ближайшие неделю-две.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>02 Июн 2013 9:48

Спасибо за проду.Насчёт Нага-это неожиданно.Никогда бы не подумала,что он запал на Малона.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>10 Июн 2013 23:19

Спасибо большое за проду.

Столько всего произошло.

Как там наш Кирк поживает?КАк себя чувствует?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>19 Июн 2013 3:21

 » Глава 21. Кто  не  спрятался - я  не  виноват, или  Знакомст

 
POV  Талетин (Кирк)
 
Я  даже  не  заметил, как  приступ  самобичевания  и  последовавший  за  ним  самоанализ  сморили  меня. Проснувшись, я почувствовал  себя  намного  лучше. Только есть  хотелось  неимоверно. Это  и  понятно - мне  теперь  нужно питаться за  двоих  в  прямом  смысле  этого слова. Беременность  у  вампиров  требует  перестройки организма  в  гораздо  большей  степени, нежели  у других  рас.
Словно  почувствовав, что  я проснулся, в  комнату  зашел  хозяин, неся  поднос. Под  тонким  покрывалом  угадывались  тарелки  и  пара  невысоких  кувшинов.
- Проснулся? Наверняка  жутко  голодный.
Я  кивнул, еще  не  до  конца  определив  линию  поведения.
- Я  не знал, что ты  любишь, но  все  точно  будет  тебе  полезно. А  первое  блюдо  тебе точно  придется  по вкусу.
Утвердив  поднос  на  прикроватной тумбочке, он  снял  ткань, и  комнату  наполнили ароматы. Видимо, на  покрывале  были стационарные  заклинания. Я  жадно  принюхался: какой-то сок, жаренное  мясо  с  овощами, фруктовый  салат, и  кровь. Сглотнув, я  потянулся  к  меньшему  кувшину. Кровь  была  приятно  теплой, но  привкус какой-то  странный. Потом  спрошу.
Допивая, я  исподтишка  разглядывал эльфа. Нет, я знал, что  Атер  полукровка, но  даже  не  догадывался, сколько  он  взял  от этого  народа. Сидящий    рядом  эльф  был  совершенно  не  похож  на  моего  мага: рыжий, с  зелеными  глазами. Но  какие-то  черты  лица, что-то  неуловимое...
- Мне  уже  начать  смущаться? - подмигнул  хозяин.
Я  чуть  не  подавился.
- Что?
- Ну, ты  так  пристально  разглядываешь  меня...
- Извиняюсь, - буркнул  я, беря  тарелку с  мясом.
- Я  ничуть  не  против, - снова  подмигнул  эльф. - Меня  зовут  Илидриэль лей  Н`Каррин`Джелен, для  друзей  Ильди.
- Талетин.
Так, я  не  понял. Он  что, заигрывает  со  мной? Или  это  я  такой  озабоченный? Бред! Наверное, он  просто  дружелюбен, в  обычаях  своего  народа.
- А  та  эльфийка?.. - вспомнил  я.
- Моя  прабабушка. Она  тебе  что-то  сказала?
- Нет. Она  только  взглянула  на  меня  и  сразу  вышла. Но я  не  назвал  бы  ее  визит  дружелюбным.
- Прабабушка  в  юности  сталкивалась  с  вампирами, и  эти  встречи  не  оставили  приятных  воспоминаний.
- Да, некоторые  мои  сородичи  могут  быть... несколько  несдержанны.
Эльф  только  хмыкнул  и  пододвинул  ко  мне  салат.
- Ешь. Тебе  необходимы  витамины.
- Я  сам  знаю, что  мне  нужно, - недовольно  отозвался  я. - И  фрукты лучше  не  резать - поверить  не  могу, что  эльфам  это  неизвестно.
- Удивляюсь, что  вампирам  это  известно, - усмехнулся  остроухий. - Тем  не  менее,  салат  сделан  по  всем  правилам. Кушай. А  потом  пойдём  на  улицу.
- Донум?
- В  порядке  твой  жеребенок. Кстати, не  расскажешь, откуда  у  тебя  такой  тумак*? Черные  и  белые  единороги  редко  уживаются  вместе.
- Мне  его... подарили, - я  слегка  наклонил  голову, показывая, что  не  хочу  развивать  эту  тему.
Доев  салат, из  чистой  вредности оставив  нетронутыми  дольки  пайи**, я  попросил  показать  мне  ванную. К  счастью, у  эльфов  их  тоже  было  принято  соединять  с  туалетом. Приведя  себя  в  порядок, я  еще  долго  стоял  возле  большого  зеркала. Разве  можно  предположить, что  я  ношу  ребенка? Сколько  времени  прошло - дней  пять? Конечно, только  сканирование  может  показать...Эта  искорка  новой  жизни. Я  погладил  живот, которому  придется  еще  долго  быть  плоским. Мне  придется  приложить  максимум  усилий, чтобы  защитить  и  вырастить  моего  сына. Интересно, будет  ли  он  похож  на  Атера? И  как воспримут  вассалы  появление  князя-полукровки? Порода  испорчена, как  бы  сказал  прапрадед. Он  всегда  был  озабочен  чистотой  крови. Именно  поэтому  в  Долину, где  достопочтимый  предок  обретается, мне  путь  заказан. Еще, чего  доброго, восстановится  в  миру***, и убьет  Атера, чтобы  женить  меня  но  "более  подходящем" парне.
Нет, не  то, чтобы  я  не  хотел  убить  этого  чертового  мага. Мысли  о  его  долгой  и  мучительной  смерти  мне  весьма  импонировали. Но  все  это  было  лишь  обычным  непродолжительным  раздражением. Ведь, если  трезво  оценивать  ситуацию, во  всем  виноват  я. Если  бы  я...
- Эй, Талли, ты  там  не  утонул? - прервал  мои  размышления  деликатный  стук в  дверь.
Еще  один  на  мою голову! Вот  ведь... рыжий.
- Сейчас  выйду.
Кстати, а  ведь  у  Атера  такой  же  разрез  глаз. Интересно, это  оснность  всех  эльфов?
От  экскурсии  по  дому  я  отказался. Не  ясно  пока, насколько  я здесь. Отметил  только, что  внешние  стены  не  очень  прямые. Выйдя на  улицу, я  понял, почему. Жилище  ушастика  располагалось  в огромном,  по  обхвате,  стволе  невысокого  дерева. Причем  живого  и  с  листвой, играющей  всеми  оттенками  зеленого.
- Оно  само  такое  выросло?
- Ну, - развел  руками  Илидриэль, - я  немного  помог. Маг жизни, как-никак.
- Жизни? Кровь  ты тоже... сделал?
- Ну  да, - не стал  отпираться ушастый. - А  ты  думал, у  меня  скотобойня  под  боком? Если  хочешь, я  могу  тебе  потом  показать  свою  лабораторию.
Я  лишь  кивнул, обнимая  подбежавшего  к  нам Донума  за  шею. Жеребенок  выглядел  очень  довольным. Еще бы - такие  просторы. Я  обвел  взглядом  окрестности. Мы  будто  находились  в  огромном  парке. Для  рощи  деревья  слишком  редкие, но  линии  горизонта  за  ними  нельзя  рассмотреть.
- Илидриэль, - я  проигнорировал  его  сокращенное  имя, - а  ты  живешь  один?
- Ага, - эльф  кивнул  и  погладил  Донума  по  носу, от  чего  тот  забавно  фыркнул.
- А  у  вас  тут  какое-то  поселение?
- Да, это  можно  назвать  пограничным  городом. Мой  дом  находится  в некотором  отдалении - из-за  опытов. И, Талли, - он  смущенно  прикусил  губу, - ты  не  сможешь  посетить  Тиерниерониль - Хрустальный  Ручей.
- Запретила  твоя  прабабка? - понял  я. - А  кто  она  по  своему  положению?
- Старшая  наставница  в  Храме. Не  самая  главная в  городе...
- Но  к  ее  мнению  прислушиваются, - кивнул  я. - Я  понимаю.
Погладив  единорога  в  последний  раз, я  молча  вернулся  в  дом.
- Талетин, - окликнул  меня  рыжий. - Можно  я  задам  тебе  пару  вопросов?
- Задать  можно, но  не  обещаю, что  я  на  них  отвечу, - усмехнулся  я, показывая  клыки.
- От  кого  ты  бежал? Это  не  праздное  любопытство, - быстро  сказал  он, поднимая  руку. - Я  хочу  защитить тебя. Особенно  в  твоем  положении.
- Я  и  сам  могу  о  себе  позаботиться! - ощерился  я, и  получил  подзатыльник.
- Ты  в  степи  чуть  не  окочурился! Глупый... - вздохнул  остроухий. - Тебе  не  только о  себе  думать  надо. Беременность обычная - это  сложно, а  уж  у  вампира...
- А  ты  откуда  знаешь? - прищурился  я.
- Сам  подумай. Я  же  маг  Жизни - мне  по  статусу  положено, - внезапно  он  очень  тепло  улыбнулся. - Позволь  помочь  тебе, пожалуйста.
А  что, мне  все  равно  нужно  где-то  перекантоваться  эти  десять  месяцев...
 
POV  Атер (Лайт)
 
- Судя  по  всему, молодой  человек, - язвительно  подчеркнул  Сенир, - Вы  знаете  это  место.
- Конечно, я  могу  ошибаться, но  это Хрустальный  Ручей, - я зажмурился  на  секунду, и  тяжело  сглотнул. - Я  открою  портал  в  город, как  только  Вы  будете  готовы.
- Хоть  сейчас, - наклонил  голову  Малон.
- Нет!!! - вампиры  воскликнули  одновременно со  мной.
- Вы  не  только  двойник  Князя, - сказал Аржелай, - Вы убили  моего  брата  и  стали  главой  семьи  Латрей.
- Ты  носишь  наследника, - непререкаемым  тоном  заявил  Старейший. - Ты  останешься здесь.
- У  меня  крыша  поедет - различать  вас  с  Талетином, - аргументировал  я.
Парень  обвел  нас нехорошим  взглядом.
- Сволочи, - пробормотал  он и  гордо  удалился.
Аржелай, слегка  поежившись  под  нашими  взглядами,  направился следом.
- Ну, господин  маг, Вам  нужно  как-то  подготовиться? Учтите, искать   черную  курицу,  или   козла, или  другую  животину  столь  популярного  в  вашей  среде  цвета, Вам  придется  самому.
- Ах, - наигранно  вздохнул  я, - а  я  был  готов  разыскать  для  Вас, Ста-рей-ший, девственницу. Не  дорожите  Вы  супругом  своего  потомка, - укорял  я, разворачивая  портал.
- С  девственницами  мороки  много. А  Вы  откуда  знаете  координаты  эльфийского  поселения, пусть  и  приграничья?
- А  Вы  откуда  знаете, что  Хрустальный  Ручей  находится  возле  границы? - тем же  тоном  ответил  я, придирчиво  изучая  мутную  белесую  пленку  портала. - Идем  вместе. Боюсь, эльфы  не  обрадуются появлению  еще  одного  вампира
Сенир  ничего  не  сказал, даже  не  взглянул  искоса, как  все  время  нашего  общения. Один  шаг, и  мы  оказались  перед  Храмом  Богини - единственное  место,  разрешенное  для  открытия  порталов. Там  нас  уже  ждали.
- Лайт  Рене, зачем  ты  пришел?
- Меня  привели  сюда  поиски  моего  супруга, госпожа...
- Ольманиксея, - прошептал  побледневший  вампир.
 
POV  Сенир
 
Я  не  мог  поверить своим  глазам. Оля, ты  совсем  не  изменилась. Голова  все  так  же высоко  поднята, спина  прямая, словно  крепостная  стена. А  этот  голос - словно  пение  тетивы  боевого  лука:
- Я  должна  была  предугадать твой  приход, Сенир, - только  тон  стал  более  холодный. - Ведь тот  вампир - твой  потомок, - не вопрос - утверждение. - Такой  золотистый  оттенок был  только  у  тебя, и  даже  алое  марево не  способно  его  скрыть.
Оля, ты  все  еще  помнишь, какие  у  меня  глаза. И  я тоже  больше  не  встречал  таких  аметистовых  глаз, как  у  тебя... Не  встречал?!
Я  резко  повернулся  к  магу. Только  теперь  мне  стало  ясно, почему  этот  человек  показался мне  знакомым. Волосы, подбородок, скулы, глаза...
- А  он, - я  кивнул  на  Лайта, - твой  потомок.
И  все  бы  ничего, вот  только  в  аметистовых  глазах  мага  мелькали  слишком  знакомые  мне золотые  искорки.
- Ты  ничего  не  хочешь  мне  рассказать, Оля?
- Госпожа... - на  сцене  появился  новый  персонаж. - О, Лайт. Здравствуй, сын.
- Здравствуй... отец, - медленно  отозвался  маг.
Ничего  примечательного. Темно-синие  глаза, темно-серые, почти  стального оттенка  волосы. Обычные, не  эльфийские  волосы. Однако  в  нем  чувствовалось  что-то, хотя я  точно  знал, что он  не  сын  Ольманиксеи. Может  быть, внук. Но  сейчас  не  это  важно.
- Где  мой правнук?
- Я  так  понимаю, вы  пришли за  тем  вампирчком? - снова  встрял  отец  Лайта. - Думаю, он  сейчас  отдыхает. Как-никак  ночь  на  дворе. Я  буду  счастлив, если  ты, сын, со  своим  другом  переночуете  у  меня. А  утром  я  отведу  вас  к Илидриэлю.
- Талетин  у  него? - едва  не  простонал  маг.
- Кто  такой? - потребовал  я  объяснений.
- Мой  двоюродный  брат. Эльф  он  не  плохой, но  наша  последняя, она  первая  и  единственная  встреча  ни  у  кого  не  вызвала  взаимной  симпатии. Скорее, наоборот, - скривился  тот. - Илидриэль - маг  Жизни, поэтому  за  Талетина  можно  не  беспокоиться. Давайте  отдохнем, Старейший, а  утром  уже  его  заберем.
- Мой  малокультурный  сын  нас  не  познакомил, - сероволосый  с  доброжелательной  улыбкой протянул  мне  руку: - Ансельм  Фрей.
- Сенир  Ильдир  Джамраал.
- Сенир? - снова  улыбнулся  он. - Моего  отца зовут Селинирель.
Серинирель? Необычное имя  для  эльфа. Я  перевел  взгляд  на  Ольманиксею  и  повторил  свой  вопрос:
- Ты  ничего  не  хочешь  мне  рассказать, Оля?
 
POV  Лайт (Атер)
 
Конечно, разве  я  мог  ожидать,  что  мы  не  встретим  моих  родственников. Сколько  лет  прошло  с  нашей  первой  и  единственной  встречи.
 
восемнадцать  лет  назад
 
- Лайт! Это не  обсуждается! - голос  матери  звенел  от  сдерживаемого  гнева.
- Я  всё  решил! Что  меня  здесь  ждет? Ты  сама  подумай!
- Я  не  позволю  тебе...
Но  я  выбежал  из  комнаты, не  дослушав  Танату  Рене. Она  могла  переспорить  многих, даже  своих  родителей, но  со  мной  у  неё  это  плохо  выходило. Характером  я  пошёл  в  мать, мою  силу  духа  питали  предки, а  упрямство  я  взял  от  родни   своего  отца.
Отец... За  всю  свою  жизнь  я  не  видел  его  ни  разу. Ну, разве  что  только  на  портрете, тайком  носимым  матерью  в  медальоне. Нет, он  не  был  отъявленным  негодяем  и  мерзавцем, бросившим нас. Просто  бабушку  и  дедушку  координально  не  устроило  его  происхождение. Раньше  в  таких  случаях  неугодных  приносили  в  жертву  или  просто  убивали, но  Ансельму  Фрейю  повезло - его с  волчьим  билетом выгнали  с  земель, принадлежащих  темным  магам.
А  причина  неудовольствия  оказалась  проста, и проявилась  благодаря  моему  рождению. Ансельм  оказался  наполовину  эльфом. Как  это  часто  случается, полукровка  не  перенял  внешние  черты  своих  длинноухих  предком, зато  на  его  сыне  природа  отыгралась.
Залетев  в  свою  комнату, я  с  раздражением  уставился  в  настольное  зеркало. **@**, только  ушек  не  хватает - вылитый  эльф. Из-за  этого  все  мои  неприятности! Я  на  улицу  выйти  не  могу. У  меня  нет  не  то, чтобы  друзей - даже  просто   хороших  знакомых. Сверстники  предпочитают  задирать, а старшие - не  замечать. Изгой - вот  кто  я. А  ведь  семья  Рене  одна  из  наиболее  уважаемых  в  наших  кругах. И  с  момента  моего  рождения, эти  самые  "круги"  только  и  делают, что  обсуждают  этот  позор. Ещё  бы: единственный  наследник  выдающихся  Тёмных  Магов - квартерон-эльф! Боги, за  что  мне  такая  судьба?!
Боги  никогда  не  отвечали  на  этот  вопрос. Может, им  стыдно  за  свой  выбор? Или  они  не  считают  достойным  ответить? Как  бы  то  ни  было, я  давно  научился  ничему  и  никому  не  доверять. Мои  противники  познакомились  с  острым  языком, мастерством  алхимика  и  уличным  боем. Дедушка  нанял  для  меня  преподавателей  по  фехтованию, восточной  борьбе  и  западному  искусству  рукопашного  боя, но  на  задиравших  меня  я  никогда  не  тратил  тех  крохи  мастерства, что  сумел  впитать. Постепенно  я  приобрёл  славу. Не  самого  лучшего  аромата, конечно, но  напрямую  со  мной  связываться  уже  не  желали.
Но, чем  старше  я  становился, тем  яснее  мне  было - этот  мир  не  примет  такого  как  я. Да, я  действительно  позор  своей  семьи - разве  можно  таким  гордиться? И  само  собой  созрело  решение - если  для  Лайта  Рене  нет  светлого  будущего   Тёмного  Мага (как  бы  не  каламбурно  это  звучало), то  всё  должно  получиться  у  другого.
Так  родился  Атер  Прохетем. Два  года  я  потратил  на  то, чтобы  создать  идеальную  маскировку, скрывающую  мою  внешность  и  ауру. Я  гордился  тем, чего  достиг. И  моя  мать  тоже. Пока  не  узнала, зачем  мне  это  понадобилось.
Я  уже говорил, что  был  упрямым? Ни  одна  из  заинтересованных  сторон  не  смогла  победить  в  споре, длящемся  уже  три  месяца. И  конца  ему  не  будет - понял  я. В  этот  момент  мне  на  ум  пришло  только  одно  решение - уйти  из  дому. А  потом, заслужив  уважение, я  смогу  вернуться  с  триумфом.
На  пути  исполнения  моих  желаний  появилось  препятствие, от  которого  не  сбежать, и  обойти  которое  нельзя. Эльфийская  магия.
С  темной  магией  она  не  монтируется, эльфы  обладают  иммунитетом  к  большинству  проклятий. Я  тоже, как  выяснилось  в  не  самом  счастливом  детстве. Но  эльфов, как  вы  понимаете, рядом  не было, чтобы  определить  границы  мой  "светлой"  силы. А  это  мне  необходимо, ведь  я  не  хочу  проколоться...
Эта  очередная  ссора  показалась мне сигналом  к  действию. Собрав  необходимый  минимум  вещей, я  быстро  активировал портал. Их  я  создавать  пока  не умел, и  маленький, под  завязку  заполненный  амулет  влетел  мне  в  немаленькую  сумму. Этот  портал  должен  был  перенести  меня  в  один  из  приграничных  эльфийских  городов.
Если  хочешь, чтобы  что-то  было  сделано  хорошо, делай  это  сам. Этот  урок  я  запомнил  надолго. Портал  выбросил  меня  на  каменистую  сухую  почву, где  пробивалась  редкая  серо-желтая  трава. Степь. Утешало  только  одно - на  горизонте  ярко  зеленел  лес. Стало  быть  произошел  лишь  недолет. Я  надеюсь.
На  границе  меня  встретил  не патруль, как  ожидалось, а  одинокий  рыжий  эльф. Как  оказалось, он  просто  живет  неподалеку  и  является  полноценным  магом  Жизни. Поэтому  данный  участок  пограничья  и  не  осматривают отряды, отдав  на  откуп  Илидриэля. Он, кстати, очень  удивился, найдя  меня. Впрочем, я  удивился  еще больше, когда  он  заявил, что  мы  родственники:
- Да  ты  просто  копия  моего  деда, Сериниреля!
Лично  мой  энтузиазм  по  этому  поводу  был  со  знаком  минус.
- Я  рад  за  него.
- Ну  точно, один  в  один. Такой  же  вредный. А  зачем  ты  появился  у  нас?
- Думаю, это  моё  личное  дело...
- А, понял! Ты  к  отцу  пришёл? Вы  ведь  общаетесь?
Общаемся? С  моим  отцом? Не смешно.
Илидриэль  отвел  меня  в город, где  я  встретил... отца. Первое  время  мы  просто  смотрели  друг  на  друга. Конечно, он  меня не  узнал. Откуда  ему  знать, как  выглядит  его  выросший  сын? Но  сходство  с  его  собственным  отцом, тем  самым  Серинирелем, навело его  на  правильные  мысли.
- Лайт... Лайт  Рене?
- Так  ты  действительно  ушел  после  того, как  мне  дали  имя...
Да, он  ушел. Ушел  настолько  подавленным, что  его  едва  не  убили  мелкие  разбойники. Серинирель  почувствовал  грозящую  сыну  опасность  и  успел  вовремя. Вот  какой  у  меня  героический  дед.
После  недолгих  споров  Ансельм  остался  жить  в  Хрустальном  Ручье. Мать  мою  он  "трепетно  вспоминал", но  не  надеялся  увидеть  вновь. В  общем, не  так  уж  и  сильно  я  в  нём  ошибался. Мне-то  казалось, что  если  любишь, сделаешь  всё, чтобы  быть  рядом. Отец  мог  хоть  что-то  сделать, но  он  покорно  свалил. И  после  этого  я  должен  его  уважать, как  мне  говорила  мама? Как, демоны  его  задери, я  должен  уважать  человека, который  не  сделал  ни  одной  попытки  связаться  ни  с  любимой, ни  со  своим  сыном?
Когда  я  высказал  всё  это  Ансельму, он  только  грустно  улыбнулся. Он  вообще, на  мой  взгляд, слишком  часто  улыбался. Подозрительно  доброжелательный  человек...

 
Вот  и  сейчас, он  так  запросто предложил  переночевать  у  себя  незнакомцу, тем  более  вампиру. Нельзя  же  быть  настолько... А  впрочем, кому  какое  дело.
- Боюсь, Ансельм, я  буду  вынужден  отклонить  Ваше  предложение, - Сенир  наклонил  голову  в  сторону  Ольманиксеи. - Мы  с  вашей  бабушкой  должны  обсудить  несколько  вопросов, оставшихся  неразрешёнными  в  прошлом.
Да, я  уже  понял, что  вы  друг  друга  знаете. И, наверняка, друг  друга  стоите. Во  всяком  случае, если  они  начнут  драться, сложно  будет  определить, кто  победит - это  точно. Что  же, дело  ваше, уважаемые  старцы.
- Встретимся  завтра  утром  здесь, - кивнул  я, и  развернулся  к  дому  отца.
 
Я  шел  по  едва  заметной  тропинке  за  отцом  и  думал. Каким  же  я  был  тогда  глупым. Нельзя  оценивать  людей  лишь  по  одному  поступку. Ансельм  просто  не  мог  забрать  нас  с  матерью, потому  что  мы  были  единственными  наследниками. Здесь  в игру  вступала  большая  политика.
Я  скосил  глаза на  идущего  рядом  вампира. Ведь  Талетин  и  наш  еще  не  рожденный  сын  тоже  наследники, как  и  я. И  у  нас  ситуация  более  трудная. Мог бы  я  оставить  свою  семью  ради  них? Ответ  однозначен - они  и  есть  моя  семья.
Возле   самого  дома  мне  в  бедро  ткнулся  незаметно подобравшийся  единорожек. Тогда  я  окончательно  уверился, что  Талетин здесь. Не  то, чтобы  я сомневался  раньше, но...
- Какие гости, -  ехидный  голос, который  я  не забыл  за  восемнадцать  лет. - Неужели  это  мой  дорогой  ку-узен?
Я  в долгу  не  остался.
- А  я  погляжу, прошедшее  время  не добавило  тебе  вежливости.
- Так, мальчики, не  ссорьтесь, - поднял  руки  отец. - Ильди, мы  пришли  навестить  твоего  постояльца. Это  его  прадед...
- Старейший? - спросил  выглянувший  из  дома  Талетин.
- Правнук, - степенно  кивнул  вампир.
Я  сделал  шаг  вперед, но... Ясный  взгляд  любимых  глаз  равнодушно  скользнул  по  мне. И  настороженно  замер  на  моем  отце.
- А  это его  муж, - как  ни  в  чем  не  бывало  продолжил  Ансельм.
- Талли? - повернулся  к  вампиру  кузен.
Еще  один... любитель  прозвищ. Всего  пару  дней  знакомы, а  уже  такая  фамильярность. А  уши  тебе  не  открутить, дорогой  родственничек? Но  вместо  гневной  тирады  я  просто  протянул  Талетину  руку.
- Пошли  домой...
- Я  вернусь  в  СВОЙ  дом, когда  сочту  нужным, - холодный, официальный  тон.
Малыш, ты  чего? Что  случилось?.. Хотя, кого  я  спрашиваю. Дурак... Конечно, после  того  представления, что  устроил  Хорсен,  поведение вампира  не  удивительно. А  тут  еще  один  брат, который  наверняка  подлил  масла  в  огонь - я  его  знаю. Развелось  что-то "доброжелательных"  родственников.
- Талетин, изволь  повиноваться  Старшему  Супругу, - повысил  голос  Сенир. - Не  позорь  род.
- Старейший, позвольте  напомнить, что  в  данный  момент  я  являюсь  Князем, - тихо  произнес  юный  вампир. - И  я  в  состоянии  самостоятельно...
- Ты  несовершеннолетний  беременный  Младший  Супруг, - отрезал  Сенир. - И  ты  будешь  подчиняться...
Не  дослушав  своего  повелительного  предка, Талетин  развернулся  и  ушел  в  м, разве  что  дверью  не  хлопнул. Понятно. Допекли  парня  все  эти  неприятности, так  что  плевал  он  на  всех. Блин, такими  темпами  я  скоро  духовником* вампирским  стану.
Я  хотел  пойти  за  ним, но  путь  мне  преградил  Илидриэль.
- Уйди, - мрачно  бросил  я  ему, но  эльф  не   шелохнулся.
- По  моему, тебе  ясно  дали  понять, что  не  желают  тебя  видеть.
- Я  тебе  искренне  советую  пойти  прогуляться, - тихо  и, в  общем-то,  вежливо  сказал  я, - и  не  вмешиваться  в  личную  жизнь  чужой  семьи.
- Положим, не  такой  уж  и  чужой, - не  отступился  остроухий  родственничек, - поскольку ты  мне  приходишься  двоюродным  братом, как  это  не  прискорбно. К  тому  же  я  не  могу оставить  это  бедное  исстрадавшееся  дитя...
- Так, давай  по  человечески, - поморщился  я, - а  то  у  меня  сейчас  уши  свернутся от  твоего  высокопарного  слога.
- Проще  говоря, руки  прочь! - откровенно  оскалился  эльф. - Мальчишка  бы  не сбежал  от  тебя, если  ему было  рядом  с  тобой  хорошо. Я  не  позволю  тебе  и  дальше портить  жизнь  ему  и  его  ребенку...
- Это  и мой  ребенок тоже!
- Ты  так  в  этом  уверен?
Он меня  достал! Или, он этого  добивался? Ну,  все, сейчас  я  ему...
- Так, остыли, орки недоделанные, - неожиданно  для  всех  рявкнул  отец. - Сейчас  я  и  Сенир  пойдем пообщаемся  с мальчиком. А  вы, двое, расходитесь  в  разные  стороны. И убереги  вас Мать, затеять  ссору  где-нибудь  еще - уши  пообрываю на  правах дяди  и отца.
Это  он может, как  бы  я  не  отрицал  его  влияния  на  мою  жизнь.
- А я  добавлю, - совсем  уж  неожиданно  улыбнулся  старый  вампир.
А  я уже  подумал  было, что он  самый разумный  в  нашей  компании.
 
POV  Кирк
 
Я почувствовал  его  присутствие  еще  до  того, как  он  подошел  к  дому. Странное  ощущение - как  будто я  его  ждал. А  может  и  так. Ведь  я  понимал, что  такой, как  Атер  Прохетем  не  станет  отпускать  настолько  ценную  игрушку, как  я.
А  вот  появление  Старейшего  меня  неприятно  удивило. Малон, гад  безликий, заложил. А  кому  еще, как  ни  ему? Так  что  за  мной  должок.
Я  видел  прадеда  только  на  портретах, но  в  жизни  не  сильно  отличался. Такой  же  холодный  и... Пустой? Такое  впечатление, что  он  выгорел  изнутри. Да, а  чего  еще  можно  ожидать  от  Старейшего, всю  жизнь  хоронившего  членов своей  семьи? Мои  предки  умирали  столь  часто  и  в  довольно  юном  возрасте, что  помимо  воли  на  ум  приходила  мысль  о  проклятии. Хотя, кто  станет  проклинать  вампиров, тем  более  Князей.
Он  позвал  меня  домой. Так  просто. Для  него все  настолько  просто?
Ну  да, что  еще  ожидать  от  человека. Ручаюсь, он  даже  не  понял, почему  я  ушел. А  стоит  ли  теперь  возвращаться?
Прадед  что-то  говорил, но  я  его  не  слушал. Я  не  придумал  ничего  лучше, как  развернуться  и  уйти  в  дом. Там  меня  ждала незаконченный  рисунок. Времени  у  меня  было  полно, и  я  решил  опробовать  те  самые  краски и  обзавестись  достойным  Князя  гардеробом. Чего  ради  теперь  шифроваться?
Дверь  за  моей спиной  бесшумно  отворилась. Этот  полукровка, отец  Атера, ходит  не  хуже чистокровного  эльфа. Или  вампира. Что-то  есть  в нем  такое...
- Твоя  мать была  дампиром, - без  всяких  экивоков  заявил  я, повернувшись.
Да, рискованно. Я  пошел  ва-банк  и...
- Я  тоже  так  считаю, - кивнул  прадед  ошарашенному  Ансельму, кажется, так  его  зовут.
Он  выдохнул  и  улыбнулся.
- Не  знаю, она  мне ничего  об  этом  не  говорила.
- Дампиры  отличаются  отменным  здоровьем  и  долголетием. Ваша  матушка еще  жива?
Полукровка  помрачнел.
- Ее  убили  наемники, когда  мне  исполнилось шестнадцать. Во  время  набега  на  наше  селение.
- Могу  я...
- НЕТ! - от  резкого  окрика  прадеда я вздрогнул.
А  что  такое? Я  всего  лишь  хотел  попробовать  его  кровь. Чистокровные  вампиры  могут  определить  не  только  долю  наследия, но  и  род, если  "донор"  потомок  достаточно  древней семьи. Это, конечно, если  знать, что  искать. Жаль, я  не  догадался  проверить  Атера, когда  была  возможность. Сейчас  и  не  вспомнишь...
А  ведь это  многое  бы объяснило. К  примеру, почему  магу  удалось  провести Ритуал  правильно,  и  Сила  его  признала.
Но  не  будешь  же  теперь  бегать  за  Атером,  и  просить глоток  его  крови. Хоть и  странно, что  Сенир  столь  категоричен. Почему? Может, мне  все-таки  стоит  обратиться  к  магу?
- О чем  вы? - спросил  Ансельм.
- О нашем, семейном, - если не  знаешь  цели  игры, просто  следуй  примеру  старших.
Полукровка хотел  сказать  что-то  еще, но  тут  дверь  снова  распахнулась, с  громким  стуком  ударившись  о  стену. В  комнату, подобно  снежному  урагану  влетел... Атер? Нет. Просто  очень  похожий  на  него  эльф. Только  волосы, да  уши  длиннее, и золотого  блеска  в  глазах  поболее... Внезапная  догадка лишила  меня  дыхания. Атер  действительно  несет  в  себе  кровь  моей  расы. Только  вот  дампир  не  мать  Ансельма, а  его  отец. Я  перевел  взгляд  на  прадеда, всматриваясь  в  золотистые  глаза  того  же  оттенка:
- Ты  об  этом  знал?!
 
_________________________________________________________________________
*Тумак - помесь.
**Пайя - округлый  фрукт  интенсивного  зеленого  цвета  размером  с  средний  кулак. По  вкусу  напоминает  киви  с  мятой.
***Автор  в  курсе, что  «в  миру» применимо  к  монашеской  жизни, и  сознательно указывает  этим  оборотом  на  обособленность  Старейших.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>19 Июн 2013 9:07

Вернулась после отпуска, а тут столько продки.
Спасибо)))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза [16407] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение