СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Мар 2015 20:39


Да, опять эфир. Я же говорила, что соскучилась по ним. Эфир сериальный. Но, не волнуйтесь, я не заставлю вас смотреть сериалы, а хочу обратить внимание на такой малоизученный вид – как музыка из заставок. К сожалению, сейчас у хороших ТВ-шоу все реже встретишь заставку, на ней преимущественно экономят, но иногда специально для зрителей создается музыка, которую просто рука не поднимается промотать, чтобы поскорее добраться до сюжета.
Кстати, вас наверняка порадует факт, что самая длинная заставка длиться полторы минуты. У вас ведь найдется полторы минуты? Тогда, поехали. Итак, по моему скромному мнению, вашего внимания стоят вот такие мелодии.


Тюдоры. Этот сериал стал уже по истине легендарным. Четыре сезона рассказывают про историю правления английского короля ГенрихаVIII, и, конечно же, про его отношения с многочисленными женами. В главной роли Джонатан Рис-Мейерс, ему помогают Натали Дормер и новый супермен Генри Кавилл. Одна из слагаемых успеха – замечательная музыка открывающихся титров композитора Тревора Морриса.



Сонная лощина. Увы, в этом сериале нет Джонни Деппа (сорри, Румп). Икабод Крейн – герой войны за независимость США, друг Вашингтона и Джефферсона. Жена-ведьма спасает его смерти и погружает в вечный сон, чтобы Икабод проснулся в наше время, когда силы тьмы вырвутся на свободу. И теперь, Икабод вместе с лейтенантом полиции Эбби Миллс истребляют демонов, духов и прочую нечисть. Всадник без головы присутствует. Особое наслаждение наблюдать, как Крейн осваивается в нашем времени, выдавая фразочки, вроде: «С каких это пор дамам дозволительно носить брюки?».
Музыка из титров, словно погружает нас в эту захватывающую историю, полную мистики и приключений.




Столпы Земли. Мини-сериал по мотивам романа Кенна Фоллетта. Королевские игры и строительство храма. Действие сериала разворачивается в Англии XII века. И он заслуживает вашего внимания вовсе не потому, что там, в главной роли снялась я, и даже не потому что помимо меня там еще и «мистер Дарси» Мэтью Макфадьен и новый лауреат Оскара Эдди Редмейн. А из-за этой чудесной эпичной мелодии.




Царство. Сериал повествует о юных годах королевы Марии Стюарт при французском дворе. Интриги и жизнь двора при Екатерине Медичи, молодом короле Франциске, приключения самой Марии и ее фрейлин… К реальным историческим событиям имеет весьма далекое отношение, но, наверное, в этом некое очарование сериала. В главной теме сериала использована песня группы Lumeneers – «Шотландия».



Черные паруса. Трепещите – пираты наступают. Сам грозный Капитан Флинт и его помощник Джон Сильвер, женщина-пиратка Энн Бонни, Билли Бонс – всех этих и многих других персонажей можно увидеть в данном очень откровенном сериале. Будни пиратов без прикрас, но титры с музыкой композитора Беара Маккрири едва ли не лучше самого шоу. Убедитесь сами!



И еще одно творение композитора Беара Маккрири. Открывающиеся титры сериала «Чужестранка» по романам Дианы Гэблдон о медсестре Клэр которая из 1945 года переносится в 1743 год и отказывается женой бравого горца Джейми Фрейзера. В титрах звучит старая шотландская баллада Sailor skye boat.



Ту-ду-тудуду-ду-тудуду. Нет, я не сошла с ума. Это я только что попыталась вам напеть главную тему «Игры престолов». Пересказывать сюжет, думаю, нет смысла – скажу только, что там есть карлик, драконы, Стена, эпичные войны и закулисные интриги (а еще можно увидеть наших Викторию и Дерека).



Блат, он и на радио блат. Добавляю тему «Доктора кто». Оказывается, с небольшими аранжировками, но данной мелодии уже более пятидесяти лет. Отправляемся в путешествие во времени и пространстве.



Отдел новостей. Разбавим немного исторические сериалы, вот этим шоу, рассказывающем о тяжелых буднях американского новостного канала ACN. Мелодия настраивает на рабочий лад.



Мушкетеры. Новая вариация романа Александра Дюма от британского канала BBC. Также весьма вольная во всех смыслах, но качественная, как и любой британский сериал. Кто посчитает, сколько в данной заставке прозвучало задорное «хэй-хэй!» тому будет сектор приз.



Демоны да Винчи. Здесь горючая смесь истории и фантастики. Молодые годы самого Леонардо, который не только писал картины, но изобрел подводную лодку и синематограф, открыл Америку и был членом тайного масонского общества. Запутались? Это вы еще сериал не смотрели. Красивые титры с интересной мелодией – оценим?



Салем. Любите ли вы ведьм, как люблю их я? Самых настоящих, очень-очень злых, но, тем не менее, очаровательных. Этот сериал рассказывает о судебных процессах над ведьмами, происходивших в печально-известном городе Салем в Массачусетсе начиная с 1692 года. Заправляла там всем очаровательная ведьма, а на заставке сериала спел сам Мэрилин Мэнсон!



И еще один исторический сериал (похоже,мелодии к ним делают невероятно качественными). На этот раз о семействе Борджиа, о порочном кардинале Родриго, ставшем самим Папой Римским и его детях – Чезаре, Лукреции и Хуане. Очень красивый сериал с Джереми Айронсом в главной роли. Эпоха Возрождения.



Викинги. Сериал канала History переносит нас в эпоху скандинавских легенд и показывает суровый быт викингов. Во главе с героем саг Рагнаром, его женой Лагертой, его братом Ролло и остальными весьма колоритными героями мы отправимся в плавание и набеги. Одна только заставка погружает в медитативно-магическое состояние. Звучит песня группы Fever ray – If I have a heart.



А закончим с сериалами мы мелодией из моего любимого «Аббатства Даунтон» про семейство аристократов Кроули и их нелегкой жизни от начала 20 века. Нежная мелодия, которая начинается на пианино, а затем звучит в исполнении оркестра. Наслаждаемся.



А для тех, кому все-таки не хватило песен на этот раз, то по наводке очаровательной Будур, я познакомлю вас с нежной британской девочкой по имени Жасмин Томпсон (Jasmine Thompson). Ей всего 15 лет и она прославилась тем, что сделала каверы на практически все песни из моего предыдущего эфира.













»» 11.03.15 13:49 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>07 Мар 2015 2:41

Город Героев
Легкий и позитивный мультфильм. Моей первой мыслью было то, что мы росли на принцессах, а нашим детям достанутся уже Валли и Город героев. Интересно то, как все меняется.
Саундтрек к мультфильму из Fall Out Boy и 30 seconds to Mars только добавляет к ощущению того, что это кино и для детей, и для подростков.
Мультфильм нравится с первых секунд картинки города. Как всякому повернутому на "своем", сразу захотелось техно-сюжет для игры)
Теперь мы знаем, откуда родом наш Хиро и каким было начало его истории.

Отзывы энчан:
Арина Морская

Сказать, что я люблю мультики, это не сказать толком ничего. Я их просто обожаю, особенно мульты от Дисней и Дримворкс. Дисней меня приятно удивил, выпустив мульт не о принцессах и даже не о животных. Это были супер герои! Мультфильм - чудо, как хорош! Смотрела его не однократно и каждый раз после просмотра оставалась улыбка на лице и, конечно, приятные воспоминания. Первый раз я этот мультфильм посмотрела в кинотеатре, это было незабываемое впечатление! Я уже не помню, когда последний раз я так смеялась в голос. А еще в мультфильме очень красивые городские пейзажи, да и пространство внутри портала поражает своей красотой. Когда я вышла из кинозала после просмотра, я поняла, что буду смотреть Город Героев еще и еще, ведь это именно тот случай, когда при походе в кино(сидя перед телевизором, ноутом или компом) ты попадаешь в абсолютно другой мир. В мультфильме нашлось место и динамичному экшену, и трогательной эмоциональности, и искрометному юмору. Буквально каждая сцена имеет драматический или комедийный подтекст. Перед нами развивается удивительная история, об взаимовыручке и настоящей дружбе между главным героем и его роботом. Музыкальное сопровождение радовало песнями группы Fall Out Boy, под которые динамичный сюжет смотрелся еще более захватывающе.
Каждый герой в мульфильме по-своему уникален и очарователен, но лидирует, безусловно, Бэймакс - робот с человеческим сердцем, так как в любые моменты, происходящие в фильме, именно он остается человечным.

Так же мне нравится Хиро - мальчишка подросток и к тому же гений! Однако, в жизни Хиро происходят события, которые с ног на голову переворачивают его жизнь, заставляя повзрослеть и все переосмыслить.
Хани Лемон — знаток химии. Её незаурядные способности в этой области вовсе не соответствуют её цвету волос(она блондинка, да-да).
ГоГо — если честно, она мне своим лицом напомнила Эльзу из Холодного Сердца, только у нее волосы темные. Любит скорость, и неровно дышит к жвачкам))
Васаби — огромный такой чувак. Любит порядок во всем и бесится, когда его рабочее место превращают в хаос.
Фред — заводила и душа компании, тот который обязательно нужен для командной работы, и это именно он дал прозвища вышеупомянутым личностям)))
Так же хочется сказать про брата Хиро - Тадаши, который, к сожалению, погиб. Замечательный друг и отличный брат, который всегда поддержит, натолкнет на мысль и подшутит над тобой))) И почему у меня нет старшего брата?))
Мультфильм очень добрый, душевный! Оставляет после себя только приятные впечатления и дарит чудесное настроение, поэтому, если вы все еще его не посмотрели, то сделайте это обязательно. Мультфильм того стоит.
Ну, и парочка фраз из фильма:
- Почему стоим?
- Так ведь светофор!
- Погоня! Какие светофоры?!
******
— Вы упали!
— Серьезно?
*****
— Это конец! Нет мыслей! Мне не поступить!
— Эй, я в тебя пока верю!
[Тадаши Стягивает Хиро со стула]
— ААА.. Что ты делаешь?
— Щас тебя встряхнем! Чтобы взглянул на задачу под новым углом, в другой перспективе!
*****
— Глухо! * Хиро бьётся головой о стол* Ноль идей! Дрянная, тупая башка!
— Да уж... Творческий закат в 14. Печально.
*****
— У меня сердце остановилось?
— Разряд!
— Стоп-стоп. Это просто выражение такое!
*****
- Я знаю все, что ты скажешь - рад, что твой могучий потенциал наконец-то будет использоваться на благо науки.
- Не, я только скажу, что у тебя ширинка была на сцене растегнута.
- Ха-ха-ха
(Но тут Хиро смотрит на штаны и, покраснев, застегивает ширинку)

Ганзель Краус
Город героев или Мстители: мультяшная версия


Наконец-то удалось посмотреть этот многообещающий мульт, к тому же буквально на днях отхвативший Оскар. Мульт создан по комиксу Марвел и это чувствуется (даже легендарный Стен Ли присутствует в интригующей сцене после титров). Вообще, у меня стойкое ощущение блокбастера, а не мультфильма, полнометражной картины вроде «Живой стали» и тому подобных. Бэймакс действительно чудесен, но для меня он все-таки не переплюнул самого душевного диснеевского робота – «Валли». Очень понравились второстепенные персонажи, особенно непутевый студент-талисман университета и старший брат Хиро – Тадаши. Вот ему я сопереживал больше всего. Красиво прописанный мир, колоритные герои, думаю мальчишки всего мира будут становиться в очередь за игрушками, но не сказать, чтобы я уж сильно впечатлен. Прошлогодний оскароносный мульт – «Холодное сердце» или «Рапунцель» действительно были шедеврами, а конкурент уже этого года – «Как приручить дракона 2» по накалу страстей гораздо выше.
Мой вердикт – 8 из 10. Но несомненный плюс, то что я теперь просветился и знаю откуда прибыл в Сказку наш Хиро Хамада, уже есть темы для разговоров. Надеюсь, выпросить у него Бэймакса для больницы.

Спасибо за то, что были с нами и до новых встреч в кинозале.
Ваша ТВ-команда.


»» 07.03.15 21:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>08 Мар 2015 18:22



Всем доброго весеннего дня. С вами Дик и радио «Solofei-FM».

Дорогие девушки, любимые, родные, милые, озорные, красавицы наши, великолепные и страстные, иногда капризные и вздорные, но все равно самые-самые-самые – мужчины города Энска поздравляют вас с праздником. Пусть весна, любовь, радость и солнышко всегда будут в ваших сердцах, а ваши улыбки согревают наши сердца и души. Вы – звездочки нашего города, так сияйте же ярко и всегда!




Для вас, дорогие, небольшая подборка стихов и песен о весне и любви.

Это время проснуться от зимнего сна,
Слышать заново разные звуки,
Тонкий вкус и изысканный запах вина,
Каплей талой воды перестуки.
Это время прислушаться к пению птиц,
Подобрать макияжа оттенки,
Это поиск в толпе удивительных лиц,
Красоты и симпатий оценки.
Это время сощурить глаза от лучей,
Снова мерить шажочками парки,
Это радость от шелеста крыльев грачей,
И к Восьмому – цветы и подарки...
Разучиться на время читать и писать,
Ощутить приближение сказки...
Это март на дворе... И в душе – благодать,
Замечая природы подсказки... (с)



Благословляю день, минуту, доли
Минуты, время года, месяц, год,
И тот прекрасный край, и город тот,
Где светлый взгляд обрек меня неволе.
Благословляю сладость первой боли,
И в сердце, и в судьбе переворот,
И стрел любви рассчитанный полет,
Когда отбить удар не в нашей воле.
Благословляю имя из имен
И голос мой, дрожавший от волненья,
Когда к любимой обращался он.
Благословляю все мои творенья
Во славу ей, и каждый вздох и стон,
И помыслы мои – ее владенья.
Франческа Петрарка



У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий,
Их один только я для тебя мог придумать, любя.
Их певучей волной, то нежданно-крутой, то ползучей, –
Хочешь, я заласкаю тебя?
У меня для тебя столько есть прихотливых сравнений –
Но возможно ль твою уловить, хоть мгновенно, красу?
У меня есть причудливый мир серебристых видений –
Хочешь, к ним я тебя отнесу?
Видишь, сколько любви в этом нежном, взволнованном взоре?
Я так долго таил, как тебя я любил и люблю.
У меня для тебя поцелуев дрожащее море, –
Хочешь, в нем я тебя утоплю?
Вольфганг Гофман



Сияет солнце, воды блещут,
На всем улыбка, жизнь во всем,
Деревья радостно трепещут,
Купаясь в небе голубом.
Поют деревья, блещут воды,
Любовью воздух растворен
И мир, цветущий мир природы,
Избытком жизни упоен.
Но и в избытке упоенья
Нет упоения сильней
Одной улыбки умиления
Измученной души твоей...
Федор Тютчев




И я слыхал, что божий свет
Единой дружбою прекрасен,
Что без нее отрады нет,
Что жизни б путь нам был ужасен,
Когда б не тихой дружбы свет.
Но слушай – чувство есть другое:
Оно и нежит и томит,
В трудах, заботах и в покое
Всегда не дремлет и горит;
Оно мучительно, жестоко,
Оно всю душу в нас мертвит,
Коль язвы тяжкой и глубокой
Елей надежды не живит...
Вот страсть, которой я сгораю!..
Я вяну, гибну в цвете лет,
Но исцелиться не желаю...
Александр Пушкин



Я знаю, что она знакома всем,
И это происходит каждый год,
Но, как мальчишка, радуюсь весне
И почему-то непонятно горд.
Как будто я причастен к небесам,
Как будто март – предвестник перемен.
Не улыбайтесь, я ведь знаю сам,
Что никуда не деться от проблем.
А юная, наивная Весна,
Без жизненного опыта совсем,
Как девочка красива и стройна
Спешит по снегу, или по росе.
Она найдет дорогу и без карт,
Стремительна, свободна и нежна.
И к нам придет, когда наступит март...
У каждого из нас – своя весна!
Петр Давыдов




Я слышу музыку весны,
Стреляющие звуки почек.
И листья пробуют на ощупь
Шуршащий воздух тишины.
Я слышу музыку дождя.
В твоей руке трепещет зонтик.
А дождь ещё не дождь, а дождик,
И льнёт к тебе он, как дитя.
Какая музыка – слова!
На свете песен не убудет,
Хоть шелестит о том, что будет,
И прошлогодняя трава.
Эдуард Балашов



Спешите любить под весны дуновенье,
Спешите весенний цветок подарить.
Нет высшего блага – весеннего пенья,
Мечтаний нет краше, чем в небе парить.
Весеннее солнышко всех отогреет,
Цветов аромат донесет дух весны.
Желаю весною напиться скорее,
Пусть сбудутся в час этот лучшие сны! (с)



Как сладостно!.. но, боги, как опасно
Тебе внимать, твой видеть милый взор!..
Забуду ли улыбку, взор прекрасный
И огненный, волшебный разговор!
Волшебница, зачем тебя я видел –
Узнав тебя, блаженство я познал –
И счастие мое возненавидел.
Александр Пушкин



Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.
Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет? – И вдруг услышал:– Да!
Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.
Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
– Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!
Эдуард Асадов



Веткой солнечно-жёлтой мимозы
Март стучится в окошко с весной,
Прогоняя снега и морозы,
Светлый праздник ведёт за собой.
И от праздника этого в сердце
Распускается цветом любовь,
Там в весеннее царство есть дверца –
В самый сказочный из всех миров.
Сохранить эту женскую нежность
Пожелаю вам в сердце своем,
Счастье, вера, любовь и надежда
Навсегда пусть поселятся в нём!(с)




Милые девушки, женщины, дамы!
С праздником женским вас, с новой весной!
Снова строчим вам стихи как романы,
Оды слагаем для вас в час ночной.
Только для вас в этот день все признанья,
Все комплименты, букеты цветов.
Пусть исполняются ваши желанья,
В жизни пусть будут весна и любовь! (с)

И на этой радостной ноте позвольте с вами попрощаться.
С вами был Дик и радио «Solofei-FM».
Всех, кто желает передать поздравления и приветы в эфире, жду звонки в студию.




»» 08.03.15 18:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>08 Мар 2015 21:23



Всем доброго праздничного вечера. С вами снова Дик, а также мой коллега, глава Энск-ТВ Денис Сажев и капитан Джек Дрейк.
Сегодня радио Solofei-FM проводит праздничный эфир в новом формате. В ваш праздник, девочки, мы постарались вспомнить, как мы говорим вам, что вы у нас самые лучшие, и делаем ли это каждый день.
Перед вами цитаты из постов мужчин Энска об их любимых женщинах, о знакомых, о тех, кто привлек внимание.
Сможете ли вы узнать тех, кто говорил или думал о вас?
Мы запускаем игру с радиослушателями. Поучаствуйте в нашей угадайке.
Девушки, ждем ваши ответы в Обсуждалке 8 и 9 марта!

Приз девушке, набравшей наибольшее число верных ответов, гарантирован.

1. Ёе аромат духов цитрусовый, достаточно терпкий, но с нотками пряностей, плюс её близость заставляли желать слизать этот запах с кожи.

2. "И кто меня за язык тянул? Нет, я не против, чтобы Солнышко готовила, но она на кухне – это невыносимый соблазн.
Придется стиснуть зубы и терпеть"

3. И кто же она по профессии, возможно судмедэксперт, хотя вряд ли, тогда бы она не заходила в кабинет брата, прикрывая глаза ладошкой, патологоанатом также отпадает, но представить её в морге с инструментами для вскрытия, вполне можно, а интересная получилась картина...

4. Надо признать, блонди оказалась не из робкого десятка. Она не струсила, не начала паниковать и бросаться на меня с обнаженными коготками, она… начала раздеваться!

5…А на пороге оказалась красивая, высокая девушка со светлыми волосами. Я не удержался и окинул ее оценивающим взглядом. Неужели прислуга может быть такой высококлассной? [...] Взгляд невольно задержался на длинных-предлинных ногах совершенной формы, облаченных в узкие джинсы.





6. Ее танец как исповедь. Каждое движение – искусство. То в белом, искушая своей чистотой, то в черном – опаляя дерзкой импульсивностью.

7. На улицу выбегает девушка. Идет легко – танцует, обходя прильнувшие к асфальту лужи. Светлые волосы совсем не как золото Хель – напоены солнцем.

8. Отличненько. Значит, ночью ворося украла меня из больничной койки. Споила. Изнасиловала, можно сказать …несколько раз, прошу заметить. И еще обвинениями бросается?

9. Она входит в заведение, и мир перестает существовать – руки мои дрожат так, что приходится поставить стакан. Бросает в жар, кажется, что вдруг заболел гриппом, потому что внезапно подскочившая температура заставляет сгорать изнутри, в горле становится сухо, а перед глазами все плывет. Остается только она…

10. Не проходит и пары секунд, как она, словно синяя птица, выпорхнувшая из объятий, летит вниз по лестнице. Словно бушующий водный поток, оставляет послевкусие сине-зеленых брызг и едва уловимый аромат упущенной возможности.



11. ...усаживаюсь в опустевшее кресло, на место Катеньки. А до нее – Клара. А до нее – Рахима. Рахима… хм… хороша была. А перед ней… о, перед ней была Матрена Ивановна. Какой она кофе варила. И борщ. А перед ней… не помню уже. Отхлебнул коньяка. За окном шумит парад.

12. Горячая незнакомка, о чем еще мечтать. Далее, не задумываясь, я поцеловал в манящие губки со вкусом сладких ядовитых ягод.

13. В данный момент я готов был придушить ее. Женщины! Нет от вас спасенья!

14. Моей еще одной слабостью были очень красивые женские ноги в контрасте с ярким красным цветом. Не знаю, почему в моей жизни появилось столь странное фетишистское увлечение, но оно жило и вполне себе здравствовало. Поэтому – сами понимаете – мне было просто НЕОБХОДИМО узнать, кто их обладательница.

15. Зачарованно наблюдал за тем, как красотка орудует язычком, и только потом понял, что она ждет ответов на свои вопросы.



16. Смотрю на ангела и блаженно улыбаюсь. О, спасибо ангел, что ты снизошел до моего бренного тела. Спасибо, что унял боль. Ангел, я люблю тебя. И это действительно ангел. Ибо она открыла рот, и я не понял, что она сказала. Это были неразличимые, но явно ангельский язык. Она говорила, а я слышал: ЭээаааеееЭээааааиииЭЭээаааииииееЭЭ. Божественный язык.

17. Я смотрел сверху вниз на девушку, которая на первый взгляд показалась ангелочком. Но внешность бывает обманчивой. Эта девочка действовала тонко, словно знала правила игры, и соблазняла, зная, что победит. Особенно была хороша, когда смотрела своими голубыми глазками. Ее смелость подкупала, заставляя восхищаться смелыми действиями. Все она делала, не мигая, бросая вызов мне, и я принял бой.

18. Так кто она? Самоуверенная стерва, чуть не сбившая меня на своей крутой машине… Нуждающаяся в помощи испуганная девочка… Феминистка, заявившая, что женщины могут все сами… Доверившаяся моим объятиям и уснувшая на моей груди девушка… Все это и, наверное, еще многое, о чем я не знал.

19. Вижу перед собой чокнутого Холмса и наблюдаю за ней издалека. Симпатична, очень...Я подхожу к ней, включаю весь свой арсенал милого парня.
Она так спокойна, эта неуклюжая девочка. Идет тут рядом, лижет мороженку, не подозревая, что тот, кого она ищет, рядом с ней.

20. Она ловко отстегнула юбку и ткнула ей в мою грудь. Что ж, в гневе эта маленькая фурия была прекрасна. Может быть, стоит закинуть ее на плечо и отнести в нашу с Ворчуном комнату отдыха?




Реклама от наших радиослушателей:
По вопросам подкупа, пыток и "договориться" о выдаче ответов обращаться к Сажеву Д.



21. С тех пор я ненавижу осень. Ненавижу всеми фибрами души, и каждый год в день твоего рождения я покупаю букет белых роз и отвожу его в лес, туда, где впервые встретил тебя…

22. Она пела хорошо, от души. И это не могло не тронуть моего весьма не расположенного к сантиментам сердца.

23. Ритм в стаккато, но пока она рядом, пока ее можно услышать, обнять, почувствовать, со страстью фанатика никогда не задумываешься о конце.

24. Почему теперь моя жизнь кажется мне наполненной какой-то особенной радостью? Почему мне постоянно хочется улыбаться, будто нет бед и забот в этом мире? Почему мне хочется, чтобы она всегда была рядом?

25. Моё внимание привлекла девушка, сидящая за соседним столиком напротив. В кафе было немноголюдно, но я бы даже в большой толпе заметил эту красавицу. Все, находящиеся в заведении, смотрели на меня, а мой взгляд прикипел к очаровательному личику.

26. Нет, думать давать категорически не следует – чревато сомнениями. Лучше так, сразу в ЗАГС, а оттуда в экзотическое свадебное путешествие, чтобы не сбежала. На Аляску! Или еще лучше – в Гималаи! Туда же возят туристов? Ну вот, с Эвереста от меня точно никто не уйдет, особенно когда за окном мороз -50, палатку продувает, а верный як вернется лишь спустя пять суток.



С вами были Дик, Денис и Джек в эфире радио «Solofei-FM»,
оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе жизни нашего города и не только...


»» 08.03.15 21:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Султан Царь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2013

Откуда: Сказка обо мне.
>10 Мар 2015 7:28

Вот, что значит, 8 Марта и желание сделать девам приятное. *вздыхаю*
– Привет, красавицы, – здороваюсь с впорхнувшими в студию Гердой и Василисой. – Коварная ты особа, Гера *смотрю в глаза*
– Вот и нет, просто это был самый простой способ заполучить диджея на новости, как говорится без ссору-без спору, а то вы бы еще долго препирались с Русом, чья очередь, – смеется Герда, целуя меня в щеку.
– Не переживай, Султик, ты еще дешево отделался, – коварно улыбается Вася, – зато мы вкусняшек принесли.
Целовашик-обнимашки, потом девушки выкладывают на тарелку сладости, варят кофе, я настраиваю аппаратуру.
– Ну что, начнем?


Султ: Хай друзья! Как настроение? Уверен, сейчас будет еще лучше. Слушаем новости города и самые свежие новинки музыки!
Девочки, что у нас там с лучшими постами?

Вася: листает планшет, потом читает

Серафима Хэттер Квартиры и Дома 11
Альма Дженкинс Квартиры и Дома 10
Арина Морская Окрестности города Энск 9
Джо Вудмен Клуб У Семи Гномов 8
Ганзель Краус Клуб У Семи Гномов 8


Султ:
Тусовка в Клубе – молодцы мужики, так держать. Фимуля, прелесть, только давай уже целуй Рору.



Вася: О, в Шуркином исполнении. Супер-супер. Ждем поста Авроры, а что там дальше в Клубе у наших лотерейщиков.

Герда: Так там Саманта с «Машенькой» решили зажечь.

Вася: Решили, ага, только я вот думаю, может зря они с мозговыдиралки начали? Смарт то в свое время душу в этот коктейль вложил, даже Денчик не особо рискует его пить. А тут не подготовленный организм. Чревато однако...
Устроившись за столиком "Машенька" все-таки признается что зовут ее Максом, а маскарад этот для спасения собственной шкуры от кредиторов, которым Макс задолжал.
Беседа бы так и текла в мирном русле, но там же в клубе и наши дорогие доктора решили отдохнуть. Заприметив девушек Джо, подхватив Ганса под белы рученьки, поволок знакомиться с оными.
Ну, посмотрим, что дальше то будет.

Султ: Посмотрим.



Вася: А теперь переносимся в Италию к Каю с Гердой.
Подруга, тебе не кажется, что вы там уже загостились? Может, уже пора ближе к дому? Заодно расскажешь, что у вас там за страсти кипят. Про стриптизера я готова выслушать отдельной историей и в подробностях. Ну и конечно, как не сунуть свой любопытный нос в чужие дела, что у вас там опять с этим Китаем всплывает? Какая охрана, какие юристы? Домой вам пора, домой!

Герда: Ну сейчас свадьбу сыграют, и мы сразу домой. А про Китай я ничего не знаю. Мне самой жутко интересно.

Вася: Да, и передай Каю что «50 оттенков» до добра не доведут, но с другой стороны зато мне проще, теперь знаю что дарить ему на следующих праздниках!
Это будет, можно сказать, эксклюзивный набор брючных ремней, от тканевых, до кожаных.

Герда: Это ты о чем *делает круглые глаза*. Меня только слегка отшлепали, и было совсем не больно, но обидно, меня с детства никто пальцем не тронул.

Вася: Ой ли *смеется*

*В глазах Герды вспыхивает понимание*

Султ: Так, девы, ша. Воспоминаниям предаемся после эфира.



Герда: Вась, а правда, к тебе кузина приехала или это слухи?

Вася: Ну, приехала *демонстративно загораживается чашкой кофе*

Герда: А ты ее не встретила, и она теперь в аэропорту загорает.

Вася: Сообщать надо было заранее, я ж не могу сейчас все бросить и бежать ее встречать.

Герда: Ты – безусловно нет, но надо найти кого-нибудь. Только вот кого? Вечная палочка-выручалочка Дик занят с разведчиком.

Вася: Я придумаю, почти придумала, а с каким разведчиком Дик занят *смотрит заинтересовано*

Герда: Как с каким, с Горыней. Помнишь ведь – они отправились на конспиративную квартиру Григория Константиновича привести себя в порядок.

Вася: Ну да, и?

Герда: Что и? Дальше они собираются в Клуб

Султ: А там все дружно выпьют и начнут танцевать стрип. Вопрос в одном – если танцевать выпадет «Машеньке»… *хитро улыбается*

Вася: Об этом лучше не думать.



Герда: Кстати о пресловутых "оттенках". У нас тут еще любители выискались.

Вася: Да ну? И кто?

Герда: Патрик. Он готов отшлепать Будур * смеется*, а ведь она так переживает.

Вася: ну и он вместе с ней, он ей помогает не унывать.

Герда: Да, конечно, он молодец. Вон и кошек любит. Даже приют для них хочет создать.

Султ: а что, неплохая идея.



Вася: Кстати не понимает женщин не только Кай. Вон Кир сколько всего Элли наговорил…

Герда: да, мог бы и посдержаннее, но с другой стороны. Вот что бы ты делала, если б тебя во сне Джек чужим именем назвал?

Вася: Сковородкой *зажимает рот рукой* ну, то есть, я бы все выяснила, а он бы объяснил.

Герда: Ну и Кир объяснил, только ты Джека знаешь, ну… или …у меня можешь спросить, а Элли, она же ничего про Кира не знает. Потому и недоверие такое.

Вася: Да, поговорили они круто, но хорошо хоть она согласилась остаться и подумать.

Султ: И утром сбежала…

Герда: За вещами. Надеюсь, с ней ничего не случится.

Султ: так, девы, стоять-бояться, вернее, сидеть – не бояться и...



Вася: Ну и мы естественно не обойдем стороной и наше вездесущее СМИ.
Гретель провела великолепный эфир по музыке из сериалов, там и "Демоны Да Винчи" и "Черные паруса" и многое-многое другое. В общем, получите огромное удовольствие от прослушивания представленных композиций.
И естественно уже традиционные рецензии на кинопросмотры, представленные Деном. В этот раз мы получали удовольствие от мульта "Город героев".
Дик поздравляет всех девушек с 8 Марта праздничным эфиром со стихами и песнями.

Герда: А Деня с кэпом и все тем же Диком устроили для девушек игру "Угадайку," в которой предлагают отгадать того или иного мужчину – автора поста.
Столько красивых слов о нас написано. Очень здорово.

Султ: А как вам с Ариной удалось столько угадать?

Герда: Посты надо читать показывает язык и смеется* да не только мы, многие гадали и угадали.

Вася: Ага, и значки угадайщикам красивые под авик. Ну мы ребятам тоже что-то такое же заковыристое придумаем и ждать 23 февраля не будем.

Султ: Заинтриговали, красавицы, будем ждать.



Герда: Ну что, переходим к зарисовкам? Там столько всего интересного. Док, например, подготовил нежное весеннее видео, которое и презентовал в самый весенний праздник 8 Марта.

Вася: Герда, помнишь флешмоб на тему "Если бы"? Так вот, Гретель продолжает нам рассказывать ту историю и вот она уже замужем, приезжает в замок супруга. Но тот, сраженный неизлечимо болезнью, быстро умирает, и она остается одна. Оказывается, против брата готовится заговор, и она, как считают солдаты, должна занять его место. Да не тут-то было, сведя знакомство с магом и обведя всех вокруг пальца, наша Гретель быстренько сматывается из замка. Но жизнь бьет ключом и, как говорится, исключительно по голове, старые враги требует книгу, которую Гретель не собирается отдавать и прыгает в пропасть.

Герда: Ой, мамочки *зажимает рот ладонями*

Султ: Короче, не дают девушке жить спокойно всякие изверги.

Вася: Но! Если бы не ее прыжок, не познакомилась бы она с доктором Айболитом.
Тот в свою очередь лечит всю королевскую семью, чему, как я понимаю, совершенно не рад.
Ну да не о них речь, а о нашей парочке.
Я не медик, но Гретель он спас, за что в благодарность та запустила в него кинжалом.
Весело им вместе, ох весело!))))

Султ: И не говори, красавица, с вами всегда весело.



Султ: И на этом наш эфир заканчивается. А кто как чье желание исполнил – об этом в следующий раз. Что? Тяжело делать неделю? А кому сейчас легко *улыбаюсь* Спасибо тем, кто был с нами. Желаю удачной и плодотворной недели! И радуйтесь: из-за праздника она на целый день короче.
*Ушел в обнимку с девушками, насвистывая мотивчик последней песенки*


»» 28.03.15 22:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Может заставить исполнить свое желание. Заставить может только ту женщину, которую полюбит по-настоящему (по согласованию с другим игроком).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>10 Мар 2015 17:09



Всем привет, с вами радио "Solofei-FM", у микрофона Дик.
И как я и обещал - в эфире приветы и поздравления с 8 Марта.

За эти два дня поздравление пришло только одно, но зато какое

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б –
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов – в работе! Погоды – приятной!
Любви – чистой, нежной и неоднократной!
Детей – разнополых! Пальто – по фигуре!
Соседей в купе – что не пьют и не курят!
Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
Любовников – умных! Супругов – в законе!
Свекровей – живущих в другом регионе!
Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
Мужей – не храпящих и на ночь побритых!
Коллег – не зацикленных только на бабах!
Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
Обедов – в постель! Впечатлений – полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок – без затяжек! Ни дня – без обновки!
Мужей – в очень длительной командировке!
Любви – обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов – на каждом канале!
Романов – курортных! Порывов – безумных!
Соседей и снизу и сверху – бесшумных!
Поездок – не на огород, а на море!
Пироженок – вкусных, но чтоб без калорий!
Машин – иностранных, но руль чтобы слева!
Духов – от Диора! Цветов – ежедневно!
Намерений – разных, но лучше серьезных!
Жилищ – пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск – на пляжах и волнах!
Троллейбусов – вовремя и неполных!
Билетов в автобусах – только счастливых!
Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
Мужей – состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь – не грех повториться!)
Любви – чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
Брильянтов – не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники – импортной! Родов – без боли!
Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов – без пыли!!!
И сбыться – мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня – в год хотя бы раз 300!!!
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины из Энска – энчанок своих!




Ну вот, а я еще раз поздравляю всех с праздником. Молодцы наши угадайщицы.
А исполнение желаний – выше всяких похвал.

Но не буду перебивать хлеб у наших новостийщиков, а потому прощаюсь с вами.
Оставайтесь на волнах нашего радио – самого замечательного радио в мире.




»» 13.03.15 02:36 Клуб У Семи Гномов
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>17 Мар 2015 12:28

Вася с Гердой появились как всегда вовремя, а я приличненько проспала. А что хотеть, когда эфир утром?
Герда: Привет, Рорик, как мы рады, что ты снова с нами и не только на эфирах, но и вообще. Ты же больше уснешь?
Рора: Усну... прям счас, если не выпью кофе *смеется*
Вася: Хорошо, поговорим об этом позже, когда мы всем расскажем про ваш с Фимой поцелуй, а пока так и быть – лучшие посты недели

Джо Вудмен Клуб У Семи Гномов 10
Адольф З. Айболит Сказочные зарисовки 9
Кай (Снежок) Карлеоне Окрестности города Энск 9
Герда Сполетто Окрестности города Энск 9
Саманта Бромлей Клуб У Семи Гномов 8



Герда: Посиделки в Клубе продолжаются. Ганзель как настоящий доктор , распознал в Машеньке мужчину, вот только решила, что мужчина – бывший, что тут произошла смена пола, и попросил Максима рассказать, как давно тот осознал себя женщиной. «Маша» легенду подхватила и даже рассказала про мужчину, который сделал ей предложение.

Вася: О да, чуть черта позови, он тут как тут. Горыня, конечно не черт, но змей-искуситель тот еще . Переодевшись и приведя себя в порядок, они с Диком еще и водочки выпили и, естественно, в Клуб отправились . Ну а там – конечно – за столик к Гансу, Джо и девушкам. Куда же еще-то???

Рора: Ну да, всю малину девушкам испортили. Только Саманта решила послушать про подвиги доктора Крауса и потанцевать с ним – а тут Дик с Горыней нарисовались. Да еще сделали вид, что вообще не в теме, Ганс их со всеми знакомил.



Вася: Ну так это логично, зачем раньше времени карты раскрывать, да и смутить девушек опять же. И кстати – в Клубе не только эти шестеро, там еще наша новая жительница – Емельяна .

Герда: Ага, кстати о ней. Девушка поселилась в уютной и светлой квартире-студии на окраине города, недалеко от Набережной., что закономерно, она очень любит воду . Энск она любит больше в дождливую погоду Тут я не могу согласиться, но в конце концов – на вкус и цвет… Хотя мне больше нравится, когда солнце и ясно.

Вася: Ну после твоего солнечного Палермо, конечно. А я тоже люблю дожди.
А еще тоже люблю приходить на берег и смотреть на воду. И новенькая тоже любит…

Герда: Да, смотреть на воду здорово. а вот творить из воды вино у нашей Емели не вышло, зато получилась нефть. От расстройства девушка заказала рюмку водки и стоит у стойки бара в одиночестве. Но что-то мне подсказывает, что одиночество продлится недолго – в баре столько народу…



Герда:
Кстати, Вась, Кир поехал и встретил Малю . Так что твоя кузина уже в Энске. И как я понимаю, это тоже было выполнение желания на 8 марта. Интересно, куда она направится дальше…

Вася: Ну посмотрим, если бабушка ей наказала быть у меня, объявится, а вот что там у Кира с Элли происходит?

Герда: Кир проснулся рано и обнаружил. что Элька ушла. Надеясь, что она вернется. он занялся делами – бизнесом и вопросами ремонта. Даже нашел через Дика, вернее, его дворецкого, поскольку король-то в Клубе завис – бригаду строителей. В общем, пока ему Малька твоя позвонила, Кир успел переделать кучу дел, ну а потом поехал в аэропорт.А Элли и в самом деле собирает дома вещи, так что, надеюсь, встретив Малю, Кир найдет Эльку у себя дома . А пока она едет на работу в свой магазин.

Рора: Нешуточные страсти кипят и у Будур . Она находит альбом с фотографиями Патрика. Там он обнимает разных девиц, и хоть муж и говорит Будур, что это прошлое – ну у кого из мужчин его нет, – она обижается и уезжает к родителям.

Герда: Ревность – плохое чувство, но мы все ревнуем наших мужчин, и с этим сложно что-то поделать. Не испытываю ревности наверное только идеальные женщины, а мы простые, зато живые и настоящие.

Вася: Ага, и потому целуемся на глазах у прохожих. И не только целуемся…

Герда: Ты о чем, подруга?

Вася: О вашем вояже в Палермо . Город просто создан для влюбленных. Его воздух пьянит, как пряное, ароматное вино, а атмосфера толкает на безумные поступки. Невозможно удержаться от поцелуя, когда рядом очаровательная спутница. Невозможно не обнять, прижав покрепче. Горожане смотрят на это снисходительно, даже одобряют. В общем, шикарные у вас вышли каникулы. Надеюсь, теперь все наладится?

Герда: Вась, да о чем ты? Что наладится?

Вася: Ну как, там такие искры и такие чувства, пусть даже никто из вас ничего вслух не говорит, но все ж видно…

Герда: *краснея* все хорошо, и я счастлива , но как-то слишком хорошо, так не бывает, чтобы все так гладко.

Рора: Так, сплюнь и не наговаривай. Вася, давай дальше новости, а то эта красотка сейчас беду себе накличет… Хорошо – слишком хорошо… Живи и радуйся.



Вася: На 8 марта наши мужчины сделали подарок всем девушкам, исполнение одного желания и установили даже срок его исполнения, две недели, но уже в конце этой почти все отстрелялись.
И так погнали по зарисовкам наших красивых!

Герда: Первым исполнил желание Джек. Не помню, кто это пожелал, но описал кэп, как он просил руки Васи у ее родителей. Она этого потребовала, типа все замужем, я тоже хочу *смотрю на Васю, не могу удержаться от смеха* Ну надо знать Фиму с Чортом. Сватовство получилось улетным. Я кстати сразу вспомнила, как мы к теще на блины ходили, и кэп с Каем на стульчике песню пели, а потом с Дереком пили. Ну а потом, само собой, мы с Васей их головы буйные охлаждали))) ледяным душем.

Вася: *сижу краснея и становясь похожей на Синьора Помидора* Ложь и клевета! Я такого никогда не требовала! А жедлание Джек исполнил Фимино.

Герда: Да лан те, это ж зарисовка – то есть выдумка. Зато как он руки попросил))) Не тушуйся подруга, все хорошо. Давай дальше.

Вася: Следующим оказался, как он сам себя назвал джинн Синбад, а исполнял он желание Саманты . А желание оказалось довольно простеньким. Взбрело девушке в голову полетать на воздушном шаре, одну ее не пустили, веса, видите ли, не хватает, а вот в компании незнакомца, которым и оказался наш Син, пожалуйста. В общем, к воздухоплаванию ни Саманта, ни тем более оборудование оказались не готовы, сломался вентиль на газовой горелке. И владелец шара видать на оборудовании халтурил, летали они не долго, вскоре горелка гикнулась, и парочка грохнулась на землю, но весьма удачно. Все живы и здоровы.

Рора: Интересно было читать ответ Саманты . Как бы одно и то же событие, но как бы с двух точек снято.

Вася: Далее на сцену исполнять желания выходит наш дорогой Черт и почти весь Энск в полном составе превращаются в моряков-кладоискателей! Кстати я была, если дословно цитировать Дерека "прекрасным "коком". Герда, а ты бортовой летописец и можно сказать путеводная звезда. В общем, на борту у Сайтанова всем нашлось место, и у каждого было занятие. Это было настоящее морское приключение, со старым бортовым журналом, и любовным письмом. Надеюсь, оно все-таки дошло до адресата.

Герда: Ну, кэп понятно – судном управляет, и в морской академии учился, но чтобы ты, Вася – кок, в это не поверю. Правда и я сама – бортовой летописец. Ну разве только писать пришлось на планшете или ноуте, от руки я и полстраницы не напишу.
Но написано все у Чорта классно. А что у нас дальше?

Рора: Макс, исполняя желание Софи , оказывается в детском саду, в группе для весьма одаренных детей. Как говорится, назвался груздем... а в его случае назвался "Машенькой" вот и соответствуй, присмотри за детками.
В общем, "Машенька" оказалась на высоте и ругаться научила, и фокусы на картах продемонстрировала.
Можно сказать, день прошел не зря.

Герда: Да, интересные воспитательные методы. А Мэр как я понимаю, исполнил желание Пиппы. Как это она угадала его номерок?

Вася: Да, забавно вышло. Федор Михайлович, переживая за свой фикус был согласен на все желания Пиппы . А уложилось оно в одно слово – мотоцикл. И не важно, что ездить на нем не умеет, мэр сам же и научит. И конечно же желание было исполнено, но с небольшим видоизменением. Вместо мотоцикла был подарен мопед. И фикус остался без кофеина.

Герда: А Пиппа написала ответ. Ч то бывает, когда не дослушиваешь инструктаж по вождению до конца? Правильно! В самый ответственный момент понятия не имеешь где у твоего агрегата находятся тормоза, причем хоть какие-то, поэтому, где кусты погуще, те и будут служить и тормозом и подушкой безопасности.

Рора: Котофф читает стихи Эвелинке . Ну тут даже и говорить нечего, стоит их только прочитать. Это так мило, и я бы сказала романтишно, но боюсь, что выгонит меня Соловей без выходного пособия, а я еще ни разу ни з/п, ни премию не видела! Да-да, Соловьев, это булыжник в твой огород! *быстро рисую плакатик с требованием выплаты зарплаты* Лео вспоминает, как стал крестным у Каролины , а ведь сначала даже идти не хотел, а все вон как повернулась. Спустя столько лет радуется, что поддался на уговоры отца и стал крестным для этой очаровательной блондиночки.

Герда: Все помнят "Гусарскую балладу"? Ганзель показал нам ее усовершенствованную версию . Весьма оригинальную должна признать. А принять бедную канарейку за лимон на ножках, это конечно было сильно.

Вася: Емельяну посещает фантазия на тему, если бы я была мужчиной, то... Как бы он рос, как и играл и что происходило бы в его жизни. Заставляет задуматься, а если бы и я была мальчиком? Ден, размышляет, если бы он был девушкой . Весьма брутальной должна сказать девушкой. Думаю мы с ней подружились. А может и враждовали бы, кто знает, как бы повернулась жизнь...

Рора: Но это не исполнение желаний на праздник. Просто зарисовки. А праздничыне же еще есть. Вот у Дена как я понимаю для Альмы.

Вася: Ууух! какая у Дена зарисовка ! Читала затаив дыхание, как свои любимые детективы. Желание загаданное Сажеву мне кажется было исполнено на высшем уровне. Побег из тюрьмы. И нет бы на воле девушка ждала, так нашему Дену надо извернуться, там самая верная любовь его жизни, его зеркалка!
Ден, кстати, о птичках, рыбках и другой живности, как на счет фотосессии для любимой племяшки? Хоть меня никто и не видит кроме девочек, *усиленно хлопаю глазками.*



Герда: И немного о прошлом. Элли дальше рассказала нам, что случилось с ней в Сакраменто . Слава Богу, парень, которого она считала мертвым, на самом деле жив, но лучше все равно никому не знать о том, что случилось, поэтому Оскар пытается обеспечить ей алиби. А еще Арина поведала нам о своей сестре Моргане дальше. Жктко, когда твой отец погибает от магии, а родная сестра говрит, что ты в этом виновата. Бедная Арина. С нетерпением жду, что будет дальше.

Рора: Гретель мирно живет в доме доктора Айболита , не вздрагивая от каждого шороха. Он угощает ее чаем, а она в свою очередь учит метать его ножи. Ну чем не идиллия? Да только враги не дремлют и мерзкая ведьма устраивает праздник в честь гибели Гретель с демонстрацией военных трофеев. Гретель во что бы то ни стало надо попасть на бал, а как это лучше сделать? Конечно как одной из приглашенных гостей, в сопровождении доктора. Ждем продолжения!



Герда: Ну и напоследок – самое интересно. Как говорится – сладкое – на третье)) Тот самый поцелуй, с которого мы начали наш сегодняшний разговор . Фима пришла к Роре и поцеловала ее, и наша подруга проснулась. А такой сон дивный снился – муж, семья, дочь… Пятилетие свадьбы и танец, и муж говорит, что любит и такой поцелуй, я аж представила… И такой облом.

Рора: Чегой-то облом? Ведь я проснулась.

Герда: Ну да, и это замечательно. Но меня интересует, Рори, а зачем ты сама поцеловала Фиму? И… как ощущения? … Ну это я так… просто любопытно.

Вася: Тебя мало отшлепали, любопытная ты моя?

Рора: На этой ноте мы закругляем эфир. Всем пока!


_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>19 Мар 2015 16:14



»» 22.03.15 07:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>20 Мар 2015 11:36

Радишница Рора работает, да-да))

В эфире музыкальные приветы от Емельяны Щукиной

Передаю привет Будур. Возвращайся домой. Прошлое есть у всех, а вот счастливое будущее – вопрос.



Мой пламенный привет любительнице сильных и красивых украинок Элли. От меня в комплект еще сладкий русский мальчик. Ну а сама песня – со смыслом.



»» 21.03.15 16:40 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>20 Мар 2015 17:01




Доброго вечера родному городу. С вами Дик и музыкальные приветы на радио "Sоlofei-FM"

Привет передает морская царица Арина



И первый привет для доктора Ганса

Сказать хочется очень много, но боюсь эфира не хватит, чтобы все это озвучить)) Ганс, ты - замечательный человек, очень талантливый и отзывчивый)) Ты-романтик и авантюрист, прямо как я))) Я тебя люблю, просто за то, что ты есть. Я хочу много совместных постов, и чтобы каждый раз нас ждали все новые и новые приключения.

Ты-просто чудо! Знаешь это?
Хочу с тобой встречать рассветы.
На звезды в небе смотреть ночью
Хочу я тоже очень очень)
Ты – потрясающий! Не скрою,
Хочу я быть с одним тобою.
Хочу без всяких исключений
Опасно-страстных приключений!
Пусть будет утро или вечер,
Жду не дождусь я нашей встречи!

ЗЫ: Я с нетерпением жд,у когда же мы окажемся в тех сказочных местах, которые ты мне показывал.





Привет для Хиро

Хиро, солнце мое ненаглядное, давай уже возвращайся скорей! Я соскучилась и по тебе, и по Бэймаксу, и по обнимашкам с ним))





Дик (о, мне, как приятно, спасибо, царевна )

Моркая царица шлет весточку Королю и желает ему творческих успехов, а еще ждет приглашения на выставку его работ)))





Алиска

Тебе пламенный привет от меня)) Люблю наши посиделки в чате)) Ты – офигенная!))



Привет для Дена

Не могу не передать привет и тебе)) Ты – классный! Спасибо за организованные совместные просмотры) С тобой всегда интересно))



Гретель

Грети, милая, спасибо тебе за то, что ты есть)) Читать твои посты одно удовольствие, настолько они яркие и красочные и всегда такие атмосферные! Ты очень хорошая и добрая.) Ты словно звездочка, так давай зажжем этот мир)



Для Кая и Герды

Привет двойной, потому что я не могу представить эту пару по отдельности. Ребята, вы – чудесные! Герду я знаю, можно сказать, всю свою сказочную жизнь, а вот с Каем познакомилась только недавно и должна признаться, я довольна знакомством.) Кай оказался очень добрым и позитивный человеком!)) Ребят, эта песенка для вас)



На этом разрешите откланяться, но не переключайтесь, на волнах нашего радио самая хорошая музыка и самые интересные новости.
В этот раз в эфир выйду я со Сплетницей. И присылайте ваши приветы. Мне приятно их отправлять, а тем, кому они предназначены, приятно их получать. До скорого.



_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>21 Мар 2015 1:13




Доброй ночи всем неспящим в Энске
И снова на нашем радио музыкальные приветы.

От доктора Ганса

Для Арины



Для Джо, Саманты, Максима, Емельяны, Дика и Горыни. Спасибо за вечер в клубе



Для Лео, не пугай нас так больше



Для Кая – очень рад твоему возвращению в обсуждалку, скучал




Фиме и Авроре за чудесные посты



Милой Герде, Василисе и всем, кто делает для нас новости каждую неделю




И для Гретель - не грусти-похрустиSmile




И еще приветы для наших энчан от красавицы Авроры

дядя Раич, Росичка тебя любит. Сильна-Сильна. Дай денежку, а?



Кай, очень рада снова видеть тебя в обсуждалке) Скучала по тебе Рора.



Фимо, Апельсинка моя, я очень волнуюся за тебя. Если что, знай, продам последние розовые кружавчики, чтобы нанять тебе лучшего адвоката!





Доктор Ганзель, очень люблю ваши видюшки! Спасибо!




И привет от Джека Василисе
Я знаю, какой дурак, не уделяю должного тебе внимания, но знай, что очень тебя люблю





И приветы от нашего параццО Дена

Для самых красивых – наших девушек




Для путешествующих по Италии Герды и Кая





Для Фимы



Для всех почОтных холостяков Энска))




Для тех, кого ждут.




И я позволю себе передать привет барышне Серафиме.
Для хорошего настроения




И Дену. Друг, ты же знаешь, у короля везде связи. Только шепни – помогу, чем смогу.



На этом разрешите попрощаться и пожелать всем приятных снов, а потом доброго утра – ведь впереди два выходных.





»» 22.03.15 14:44 Клуб У Семи Гномов
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>23 Мар 2015 19:22

«Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок», - говорил Г.Х. Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на разных праздниках. Без красоты человек не может жить, а что красивее цветка?
Цветы живут в людских сердцах;
Читаю тайно в их страницах
О не намеченных границах.
О нерасцветших лепестках.
Я знаю души, как лаванда,
Я знаю девушек- мимоз,
Я знаю, как из чайных роз
В душе сплетается гирлянда.
В ветвях лаврового куста
Я вижу прорезь черных крылий,
Я знаю чаши чистых лилий
И их греховные уста.
Люблю в наивных медуницах
Немую скорбь умерших фей.
И лик бесстыдных орхидей
Я ненавижу в светских лицах.
Акаций белые слова
Даны ушедшим и забытым,
А у меня, по старым плитам,
В душе растет разрыв-трава.

(Е.И. Дмитриева).

Литературный Дилижанс из г. Энска отправляется в Страну цветов! Первое, что приходит на ум – мы едем в Голландию! Не совсем так, хотя мы не могли не заехать в Парк Кёкенхоф. Райское место для любителей цветов! Европейцы называют Голландию страной тюльпанов. В конце апреля здесь устраиваются великолепный праздник цветов.


С голландцами все ясно, они не скрывают своей любви к цветам. А вот знаете ли вы о том, что ацтеки питали настоящую страсть к цветам и вся их лирическая поэзия – настоящий гимн цветам, «опьяняющим» своей красотой и благоуханием?
**
Напрасно ты хватаешь свой расцвеченный барабан
Бросаешь горстями цветы –
Цветы увядают!
Мы же поем здесь новую песнь,
И новые цветы
В наших руках.
Пусть наши друзья насладятся цветами!
Пусть развеется грусть нашего сердца!

(поэма из Чалько)

Индийцы тоже питают страсть к цветам и цветочным церемониям. Кажется, что все свободное пространство в Индии занято цветами. Индийские мифы гласят, что из бутона розы родилась богиня Лакшми, а Вишну, хранитель Вселенной, разбудил ее поцелуем. Как романтично!


Кристиан Диор (1905-1958) – один из знаменитейших дизайнеров одежды. Он однажды сказал: «После женщин, цветы – самые чудесные создания на земле». А когда красивая женщина поет про цветы, получаешь истинное наслаждение.



Наши путешественники раскрыли тайну о том, какие стихотворения о цветах им нравятся. Доктор Краус оказался философом, любимое стихотворение ГАНЗЕЛЯ - «Цветок».


Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:

Где цвел? когда? какой весною?
И долго ль цвел? и сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положен сюда зачем?

На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?

И жив ли тот, и та жива ли?
И нынче где их уголок?
Или уже они увяли,
Как сей неведомый цветок?
(Пушкин А.С.)

ПАТРИК, как истинный сын туманного Альбиона, предпочел «Чертополох».

Принесли букет чертополоха
И на стол поставили, и вот
Предо мной пожар, и суматоха,
И огней багровый хоровод.
Эти звезды с острыми концами,
Эти брызги северной зари
И гремят и стонут бубенцами,
Фонарями вспыхнув изнутри.
Это тоже образ мирозданья,
Организм, сплетенный из лучей,
Битвы неоконченной пыланье,
Полыханье поднятых мечей,
Это башня ярости и славы,
Где к копью приставлено копье,
Где пучки цветов, кровавоглавы,
Прямо в сердце врезаны мое.
Снилась мне высокая темница
И решетка, черная, как ночь,
За решеткой - сказочная птица,
Та, которой некому помочь.
Но и я живу, как видно, плохо,
Ибо я помочь не в силах ей.
И встает стена чертополоха
Между мной и радостью моей.
И простерся шип клинообразный
В грудь мою, и уж в последний раз
Светит мне печальный и прекрасный
Взор ее неугасимых глаз.
(Николай Заболоцкий )

ДЕНИС оказался поклонником творчества М. Цветаевой, ее изысканной поэзии.
**
Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!
(Марина Цветаева)

Встреча

Вечерний дым над городом возник,
Куда-то вдаль покорно шли вагоны,
Вдруг промелькнул, прозрачней анемоны,
В одном из окон полудетский лик.

На веках тень. Подобием короны
Лежали кудри... Я сдержала крик:
Мне стало ясно в этот краткий миг,
Что пробуждают мертвых наши стоны.

С той девушкой у темного окна
— Виденьем рая в сутолке вокзальной —
Не раз встречалась я в долинах сна.

Но почему была она печальной?
Чего искал прозрачный силуэт?
Быть может ей — и в небе счастья нет?
(Цветаева М.)

После этих строк почему то вспомнилась старая песня «Есть глаза у цветов».



Выбор ЭЛЛИ показался мне самым необычным, потому что из этих цветов не составляют букеты, зато плетут венки.
**
У одуванчика белая кровь,
Белая кровь и одежду пачкает.
Ты расскажи мне, мой милый мальчик,
Что такое любовь!

Может меняется к лету она?
Точно головка у одуванчика.
Ты расскажи мне, мой милый мальчик,
То, что лишает сна!

Ты расскажи мне, ведь ты не святой.
Все мы живые – у всех романчики.
Ты расскажи мне, мой милый мальчик,
Что между нами, что?

Я же втянулась во весь этот пух!
Дунешь – и кажется всё заманчивей.
Ты расскажи мне, мой милый мальчик,
То, что ласкает слух.

Просто вложи в беспородный цветок
Всё, что глупышкам плетут обманщики.
ЭТО же главное, милый мальчик,
А не какой итог...

У одуванчика белая кровь,
А у ромашки совсем прозрачная.
Ты расскажи мне, мой милый мальчик,
Что такое любовь!
(Сола Монова)

А КИРУ нравятся лилии. Должна признаться, лилии очень нежные и царственные цветы.

Болотные лилии

Побледневшие, нежно-стыдливые,
Распустились в болотной глуши
Белых лилий цветы молчаливые,
И вкруг них шелестят камыши.

Белых лилий цветы серебристые
Вырастают с глубокого дна,
Где не светят лучи золотистые,
Где вода холодна и темна.

И не манят их страсти преступные,
Их волненья к себе не зовут;
Для нескромных очей недоступные,
Для себя они только живут.

Проникаясь решимостью твердою
Жить мечтой и достичь высоты,
Распускаются с пышностью гордою
Белых лилий немые цветы.

Расцветут, и поблекнут бесстрастные,
Далеко от владений людских,
И распустятся снова, прекрасные,-
И никто не узнает о них.
(К. Бальмонт)

Наша очаровательная САМАНТА догнала наш Дилижанс и присоединилась к путешественникам. Ее вкладом в поездку стали два стихотворения.
**
Целый день хохотала сирень
Фиолетово-розовым хохотом.
Солнце жалило высохший день.
Ты не шла (Может быть, этот вздох о том?)
Ты не шла. Хохотала сирень,
Удушая пылающим хохотом...
Вдалеке у слепых деревень
Пробежал паровоз тяжким грохотом.
Зло-презло хохотала сирень,
Убивая мечты острым хохотом.
Да. А ты все не шла — целый день.
А я ждал (Может быть, этот вздох о том?..)
До луны хохотала сирень
Беспощадно осмысленным хохотом...
Ты не шла. В парке влажная тень.
Сердце ждет. Сердце бесится грохотом.
— Отхохочет ли эта сирень?
Иль увянет, сожженная хохотом?!
(Северянин Игорь)

**
С утра жара. Но отведи
Кусты, и грузный полдень разом
Всей массой хряснет позади,
Обламываясь под алмазом.

Он рухнет в ребрах и лучах,
В разгранке зайчиков дрожащих,
Как наземь с потного плеча
Опущенный стекольный ящик.

Укрывшись ночью навесной,
Здесь белизна сурьмится углем.
Непревзойденной новизной
Весна здесь сказочна, как Углич.

Жары нещадная резня
Сюда не сунется с опушки.
И вот ты входишь в березняк,
Вы всматриваетесь друг в дружку.

Но ты уже предупрежден.
Вас кто-то наблюдает снизу:
Сырой овраг сухим дождем
Росистых ландышей унизан.

Он отделился и привстал,
Кистями капелек повисши,
На палец, на два от листа,
На полтора — от корневища.

Шурша неслышно, как парча,
Льнут лайкою его початки,
Весь сумрак рощи сообща
Их разбирает на перчатки.
(Борис Пастернак)


Открою маленькую тайну - ДЖО ВУДМЕН в свободное от работы время не прочь полюбоваться изысканными цветами. Честно-честно. Он сам рассказал мне об этом и прочитал стихи.
**
Дарите женщинам цветы.
Не только в праздники, -
Как водится,
А средь забот и суеты
Дарите женщинам цветы -
Невестам, жёнам,
Юным модницам.

Дарите женщинам цветы,
Чтоб жизнь ещё светлей казалась.
Чтоб будни были не пусты,
Дарите женщинам цветы.
Как много значит эта малость!

Дарите женщинам цветы.
И годы их не будут старить...
Среди забот и суеты
Дарите женщинам цветы,
Как нам они улыбки дарят.
(Андрей Дементьев)

***
Буду черные грядки холить,
Ключевой водой поливать;
Полевые цветы на воле,
Их не надо трогать и рвать.

Пусть их больше, чем звезд зажженных
В сентябрьских небесах,—
Для детей, для бродяг, для влюбленных
Вырастают цветы на полях.

А мои — для святой Софии
В тот единственный светлый день,
Когда возгласы литургии
Возлетят под дивную сень.

И, как волны приносят на сушу
То, что сами на смерть обрекли,
Принесу покаянную душу
И цветы из Русской земли.
(Анна Ахматова)

***

В блеске огней, за зеркальными стеклами,
Пышно цветут дорогие цветы,
Нежны и сладки их тонкие запахи,
Листья и стебли полны красоты.

Их возрастили в теплицах заботливо,
Их привезли из-за синих морей;
Их не пугают метели холодные,
Бурные грозы и свежесть ночей...

Есть на полях моей родины скромные
Сёстры и братья заморских цветов:
Их возрастила весна благовонная
В зелени майской лесов и лугов.

Видят они не теплицы зеркальные,
А небосклона простор голубой,
Видят они не огни, а таинственный
Вечных созвездий узор золотой.

Веет от них красотою стыдливою,
Сердцу и взору родные они
И говорят про давно позабытые
Светлые дни.
(Иван Алексеевич Бунин)
***

МАКСИМ КОЛОБКОВ выбрал..незабудки! Very Happy Тонкий ценитель нежной красоты. Smile
Незабудки

За развилкой разлук,
За поляной черничной
Я нашла этот луг.
Он совсем необычный.
Там растут незабудки.
Одни незабудки.
Стебли их,
Словно девичьи пальчики,
Чутки.
Голубые цветы невысокого роста.
Ни шипов, ни колючек…
Срывать их так просто!
Их срывают, любя.
А потом забывают.
Но не зря
Незабудками их называют.
Потому этот луг
Не похож на обычный.
После встреч и разлук,
Потрясений различных,
К незабудкину лугу,
Мечтая о чуде,
Очень часто приходят
Усталые люди.
Ранним утром,
Слушая птичью побудку,
Каждый ищет свою незабудку,
Свою незабудку,
Что сквозь годы глядит
Голубыми глазами.
Ту, которая…
Впрочем, вы знаете сами…
(Людмила Татьяничева)


Очаровательная ГЕРДА любит розы. Она сама похожа на этот нежный цветок.
***
В безмолвии садов, весной, во мгле ночей,
Поёт над розою восточный соловей.
Но роза милая не чувствует, не внемлет,
И под влюблённый гимн колеблется и дремлет.
Не так ли ты поёшь для хладной красоты?
Опомнись, о поэт, к чему стремишься ты?
Она не слушает, не чувствует поэта;
Глядишь, она цветёт; взываешь - нет ответа.
(Александр Пушкин)

***
В глухую степь земной дороги,
Эмблемой райской красоты,
Три розы бросили нам боги,
Эдема лучшие цветы.
Одна под небом Кашемира
Цветёт близ светлого ручья;
Она любовница зефира
И вдохновенье соловья.
Ни день, ни ночь она не вянет,
И если кто её сорвёт,
Лишь только утра луч проглянет,
Свежее роза расцветёт.
Ещё прелестнее другая:
Она, румяною зарей
На раннем небе расцветая,
Пленяет яркой красотой.
Свежей от этой розы веет
И веселей её встречать:
На миг один она алеет,
Но с каждым днём цветет опять.
Ещё свежей от третьей веет,
Хотя она не в небесах;
Её для жарких уст лелеет
Любовь на девственных щеках.
Но эта роза скоро вянет:
Она пуглива и нежна,
И тщетно утра луч проглянет -
Не расцветёт опять она.
(Дмитрий Веневитинов)



Что касается меня, то мой выбор пал на стихотворение Н. Лохвицкой (Тэффи). Хризантемы не только очень красивы и символичны, но еще и долго стоят в вазе. А я человек практичный).
**
Вянут лилии бледны и немы…
Мне не страшен их мертвый покой,
В эту ночь для меня хризантемы
Распустили цветок золотой!
Бледных лилий печальный и чистый
Не томит мою душу упрек…
Я твой венчик люблю, мой пушистый,
Златоцветный, заветный цветок!
Дай вдохнуть аромат твой глубоко,
Затумань сладострастной мечтой!
Радость знойная! Солнце Востока!
Хризантемы цветок золотой!
Wink

И на прощание - песня "Любовь как роза красная" /Р.Бёрнс от ДИКА. Поет сам для вас))) Very Happy

"слушаем)
И еще два замечательных стихотворения от нашего короля. Smile

***
С детьми ходили за лавандой
Наткнусь в блокноте на строку -
И яви отблеск лиловатый
Из тусклой глуби извлеку.

Вдоль озера, затем тропою
Вдоль склона, где термальных вод
Окаменелые покои,
Затем вдоль рощицы и вот

Под негустой древесной кущей
Залиловело, и запах
Цветок лавандулы, растущий
Не врозь, а в купах и снопах.

Давно заброшенных посадок
Остатки нежно расцвели
Средь рощ, где жив ещё остаток
Давно разлюбленной земли.

Она размечена на цели,
Взрывчаткою начинена,
Но разве так на самом деле
Была задумана она?

Дыши, дитя, глазами хлопай
В Европе, пахнущей Европой,
Лавандой, мятой, чебрецом,
Замри, дитя, перед лицом

Земли, где длительностью слога
Так пахнет смертная строка,
Как нежным запахом цветка
Жена разлюбленного бога.

(Дмитрий Сухарев)


***
Время срезает цветы и травы
У самого корня блестящей косой:
Лютик влюбленности, астру славы...
Но корни все целы — там, под землёй.
Жизнь и мой разум, огненно-ясный!
Вы двое — ко мне беспощадней всего:
С корнем вы рвёте то, что прекрасно,
В душе после вас — ничего, ничего!

(Зинаида Гиппиус )


Наша поездка была чудесной! Спасибо всем за прекрасные эмоции, до новых встреч.
С вами была Будур.

»» 23.03.15 20:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>24 Мар 2015 4:59



НОВОСТИ СО СПЛЕТНИЦЕЙ



Нет, я, конечно, помнил, что эфир сегодня мой, и даже сам об этом объявил, но помнил это я вечером, а утром напрочь забыл и проспал. Бегом собрался и, даже не выпив кофе, примчался в студию. Успел. Сплетницы еще не было. Мало того, я даже успел сварить кофе и налить себе чашку, когда она появилась в студии.
Вошла, держа одну руку за спиной, и улыбаюсь мне. Приятно, когда тебе утром улыбается красивая девушка.
Подойдя ко мне, наклоняется и целует в щеку, при этом делая смешную рожицу.
– За три недели ты совсем оброс.
– Да что ты? Но я ж бороду ношу постоянно, разве иногда подравниваю, – бросаю взгляд в стеклянную дверцу шкафчика, – вроде, все как обычно, а что ты прячешь за спиной?
– Видимо давно не подравнивал, колется, а у меня кожа нежная, – дева показала мне язык, (от, шкодная), – а это я тебя подкармливаю, – вытаскивает пакет и кладет на стол.
– Оооо, сколько всего вкусного, – рассматриваю содержимое пакета, беру тарелку и выкладываю на нее, – спасибо, радость моя, – наклоняюсь, поцеловать руку девушки. – А насчет бороды, может, будешь моим личным парикмахером? ммм? Или я к Василисе в салон схожу.
– На здоровье, – гладит по щеке и задумчиво смотрит на меня, – а ты знаешь, какая мода сейчас?
– Да откуда мне знать? – вот еще глупости какие, модой интересоваться.
– На бороду, и *таинственно заканчиваю*, – и украсить эту самую бороду всевозможными украшениями, тебе подошло бы цветочки.
Достает из сумки телефон и начинает быстро листать картинки.
– Смори, – как раз сейчас весна, что скажешь?
– От, выдумщица. – смотрю на картинку, – отшлепать бы тебя, да некому. Давай обсудим это позже за бокалом вина, а пока надо начинать эфир
– Ты в прошлый раз обещал сводить меня в кафе, и что? Ничего, – села за свое кресло, – начинаем.
*Надела наушники, приблизила к себе микрофон и начала эфир.*

Сплетница: Добрый день дорогие горожане, да, не удивляйтесь, сегодня с вами эфир проведут неотразимый Дик, – *подмигнула ему, а он погрозил мне пальцем*, – и я, ваша Сплетница. Ну что Дик, как твое настроение?

Дик: Замечательное настроение. Зачитаешь пятерку лучших или трек выберешь, пока я прочту?

Сплетница: Лучше сам прочтешь, а я выберу трек, – очаровательно улыбнулась ему, и уткнулась в пульт.

Листаю планшет и читаю:

Дерек Сайтанов Сказочные зарисовки 16
Джек Дрейк Сказочные зарисовки 14
Федор Михайлович Синий Сказочные зарисовки 13
Денис Сажев Сказочные зарисовки 12
Лео Крёстный Сказочные зарисовки 12

Сплетница: Спасибо Дик, слушаем песню и с весной вас друзья.



Сплетница: *За кадром* Ты даже не заметил мои новые туфли *кладу ноги на стол*

Дик: Шикарные туфли, милая, и песня замечательная. А что там у нас с Гретель происходит? Думаю, всех интересует конец истории. Или это еще не конец?

Сплетница:
Как говорится, напросилась на комплимент, – *тут же надеваю наушники и продолжаю эфир*, – и мы снова с вами, только что Дик спрашивал, что происходит с Гретель, так вот, в реальности ей прислали ужасные цветы, видимо у посланника дурной вкус, а это очень печально, такой красивой девушке нужно дарить соответствующие цветы, да еще с сомнительным комплиментом, "лгунья" это моветон. Зато она теперь расследует историю пропавшего брата Будур по просьбе Патрика, с которым, оказывается, раньше работала.

Дик: Но Гретель совсем не лгунья, и насчет цветов ты абсолютно права. А ты какие больше всего любишь?

Сплетница: Она нет, вот отправитель думает по-другому, –*делает губки бантиком*, – ты хочешь мне цветы преподнести?

Дик: А ты хочешь лишить меня возможности сделать сюрприз

Сплетница: Ну тогда записывай, – *перешла на эфир*, – пока Дик записывает, какие мне цветы нравятся, вы послушаете музыку, всем невестам посвящается.



Дик: И продолжим новости. Как мы помним, Кир встретил Мали в аэропорту, и теперь они пьют пиво, едят пиццу и болтают о жизни
А в Торговом Центре встречаются Кеша, пообщавшийся с покойниками и решивший поговорить с живыми людьми, и Элли, которая, как мы помним, отправилась на работу
Между ними вышло небольшое недоразумение, после которого они решают выпить кофе, а в кафе, называя свое имя, Элли берет Кешу за руку и что-то видит…

Сплетница: Что именно, узнаем в следующий раз, а пока у нас в студии звонок, пожалуйста, говорите.

Вася: Привет, ребята. Так непривычно быть по эту сторону радио. Я уже привыкла приходить каждую неделю в студию, а тут такой выходной. Так что, первый вопрос: а еще пару выходных дадите? *в трубке слышится веселый смех*

Сплетница: Васька, привет! – *ответный смех*, – не нужно привыкать к хорошему, все помаленьку, следующий эфир снова на работу.

Вася: Вот так всегда, а я только под шумок начала выбирать отель на отпуска для двоих! *горестно вздох, где-то в глубине дома слышится мужской смех*

Сплетница: Ну, по такому случаю можем и отгул дать, так ведь Дик? – *подмигиваю мужчине*, – а на заднем фоне не Джек ли? Ох уж эти мужчины, – *качаю головой, выразительно смотря на напарника*, – привет ему от нас огромный, слышишь Джек, нужно отдыхать, а не делами заниматься, когда рядом такая красавица.

Вася: Вот! Может хоть вас с Диком послушает, – *шелест разворачиваемой конфеты* – Дик, ну-ка сажи свое веское слово.

Дик: Кэп, собирайся и вези Васю отдыхать. Работа от тебя никуда не убежит. Но верни ее к концу недели. Новости никто не отменял *смеется*

Сплетница: Правильно, так его, *тоже смеется* Вася, будешь передавать приветы?

Вася: Конечно! Итак, самый горячий привет летит к моему любимому бубняшке, Джеку! Коть, очень сильно тебя люблю! Хоть ты иногда и капризничаешь!
Не обойдутся стороной и нашу семью, спасибо, что вы у меня есть, вы дарите море позитива и любви!
Кай и Герда, на которых можно положиться и которые всегда помогут! Спасибо вам за это!
Дик! За твою рассудительность! Готовься к допросу с пристрастием! Тренируй нервы!
И конечно Сплетнице, которая все видит, слышит и знает, спасибо, что ты с нами! И кстати, я жду твои следующие статьи и интервью!)))

Сплетница: Вася, спасибо тебе за теплые слова, – *смеюсь, – статьи и интервью обязательно будут, есть пожелания, какую хочешь песню послушать или выбрать нам?

Вася: Мои музыкальные предпочтения весьма специфичные, и думаю, не все их оценят, так что выбор полностью за вами!

Сплетница: Тогда приглашай на медляк Джека, и все кто нас слушает, особенно мужчины, приглашайте своих дам на танец. Спасибо тебе, Вася, за звонок.

Вася: Спасибо тебе! Было приятно вновь услышать тебя! – прежде чем отключить трубку все услышали крик, – Джек, бросай свои бумажки и потанцуй со мной!



Сплетница: *За кадром* Они забавные. *Ставлю песню и выжидающе смотрю на Дика*.

Дик: Ну что потанцуем и мы, пока все равно играет музыка, *приглашаю Сплетницу,* а потом продолжим новости.

Сплетница: Наконец-то можно подвигаться!*с удовольствием танцую с Диком *

Дик: Можем продолжить после эфира в Клубе, – смеюсь девушке. Музыка кончается, и я подвигаю Сплетнице кресло. Ну что, может, про Клуб и поговорим?

Сплетница: Ты еще спрашиваешь? Мне очень интересно послушать, что же там творится.
Особенно про тебя, как ты себя почувствовал мокрым?)

Дик: Ну не то чтобы мокрым)) Так, несколько пятен. Правда, откуда взялась то ли нефть, то ли мазут, я так и не понял. Зато с девушкой познакомился* смеется* в некотором роде коллегой. И имя необычно Емельяна. Она недавно приехала в Энск. Пришлось переодеться. Ну не сидеть же в грязной рубашке, но в остальном все очень мило.
Посидели поговорили, Ганс правда, похоже выпил немного лишнего, волнуюсь, как он домой доберется. Зря отказался от машины.
Вот же упрямый, хотя, что я говорю, сам такой же. Горыня все больше молчит, о чем-то думает.
Играет приятная музыка, я пригласил на танец Саманту. Танцуем, разговариваем… Так что собственно, все очень даже неплохо. Приятный вечер, можно сказать.

Сплетница: Классно отдыхаете, и компания подобралась веселенькая.

Дик:
А я всегда отдыхаю хорошо и в хорошей компании. По-моему нам звонят. Снимешь трубку?

Сплетница: Конечно.
Добрый день, пожалуйста, представьтесь.

Кай: Привет, это Кай.

Сплетница: О! У нас сегодня удача, Кай, приятно тебя слышать, расскажи, как обстоят дела в Риме?

Кай: Чудесно! Мы на свадьбе.., оказалось, если принимать в ней хоть какое-то участие, это очень даже мило *смех,* а тут женится мой друг детства. Эх, грех не всплакнуть.

Сплетница: Раз зашла речь о Риме, как мы все знаем их ваших постов, «вы работаете и участвуете в свадьбе», у меня два провокационных вопроса, первый – у вас роман? И второй – будет ли свадьба?

Кай: Хм. Вопросы и, правда, провокационные. Но теперь мне гораздо легче на них ответить. «Да», и – думаю, «да». Это ведь логическое завершение первой фазы отношений, назовем ее так, не люблю слово «встречаться». В общем, в любом романе должен быть эпилог.

Сплетница: *Вздох умиления* Спасибо, Кай, за честные ответы, я бы с удовольствием взяла у тебя интервью, так что готовься, и мы ждем вашего возвращения в Энск, а теперь, кому бы ты хотел передать привет?

Кай: Не за что. Хорошо быть честным, и, в первую очередь перед самим собой)) Привет, конечно же, Герде, которая была восхитительна и показала мне лучшие виды ночного Палермо *смех*.
Отдельные – моей семье, народ, хорошо, что вы у меня есть и нашли меня в святочную ночь *снова смех* доку, Ро, Арине… моим новым знакомым: Сэм, Джо и Меле))

Сплетница: Уверены, что они услышали тебя, какую песню хочешь, чтобы мы поставили?

Кай: Замечательно, не знаю, что-нибудь из Maroon 5, на твой вкус.

Сплетница:
Хорошо, спасибо, что позвонил, и снова продолжаем двигаться, теперь под песню Maroon 5 Sugar.



Дик: Замечательно. Ну, о будущем мы говорить не будем, а пока, как я понял, Кай и Герда вернулись из Палермо в Рим и отдыхают на свадьбе. Про ночные виды, да, хорошо сказано. Как я понял, было очень знойно *смеется*. Сразу почему-то подумалось про поцелуй Роры и Фимы, что там у них дальше происходит?

Сплетница: У них все замечательно, Рора проснулась от поцелуя Фимы. Ифпатий в шоке, Серафима сама от себя в шоке, только Аврора держит себя в руках. Фима вернулась домой вместе с котом, покормила, поговорила с Гердой о показе. Там будет презентация рома и показ мод в одном флаконе. Это ладно, за ней пришла наша полиция в связи с исчезновением Крестного, и она является одной из подозреваемых.

Дик: Ничего себе, какой интересный поворот событий. Точно-точно, я читал об этом в газете.
Наша Емельяна написала репортаж, еще полиция отказалась давать комментарии. Однако, ну и дела творятся в Датском королевстве. Зато Аврора решает устроиться на работу. Ну чтобы Раич ей гордился, как я понимаю. Написала резюме на радио и поехала в Бизнес-центр. Только там ее взгляд упал на "Волчью хватку" и она, похоже, решила попробовать себя в журналистике, во всяком случае, встреченного в лифте незнакомца с макетами газеты, Рора спрашивает про Волкова. Не тиран ли он.

Сплетница: Определенно не тиран. Я работаю под его началом и даже брала у него интервью, *смеется*. И очень неплохо танцует, да ты и сам видел, как он однажды танцевал в Клубе.

Дик: Танго? О да, это было круто. А знаешь кто еще хорошо танцует? Доктор Ад. Он, похоже последний, Кто исполнил желание дамы на 8 Марта. Судя по ромашке в начале поста, это именно оно. И он ведет Гретель на бал к Бастинде, при этом покупает платье и все нужно ей для бала, к тому же еще и спасает ее, причем не один раз, а потом они танцуют вальс. И, кажется, он очень важен для обоих.

Давай тоже послушаем музыку и потанцуем. Только эта мелодия на вальс мало похожа.



Сплетница: Ничего, мне нравится
*улыбается Сплетница* пока я кручу ее в танце. Она очень пластична и великолепно слушается музыки и моей руки.

Сплетница: Ну что потанцевали? Тогда все отлично, продолжаем обсуждать новости Энска.

Дик: И кто у нас следующий на повестке дня?

Сплетница: Ты явно слышал фразу «милые бранятся, только тешатся»? Так вот, в молодой семье Будур и Патрика случилась ссора, а причиной оказался фотоальбом Вендхэма, где куча снимков его и неизвестных девушек, вследствие чего молода жена ушла в слезах из дома. Вот не знаю, правильно ли она сделала, и надеюсь, что в скором времени у них все наладится, и хочу пожелать скорого выздоровления маме Будур.

Дик:
Вы, женщины, вообще, очень импульсивный народ. Элли вон вообще чуть не убила мужчину. Правда, было за что. Но теперь другому приходится выправлять ей алиби. Мне интересно, что он такое выкинет. Да не смотри на меня так, это случилось еще до приезда Элли в Энск, в Сакраменто.

Сплетница:
То-то я понять не могу, о чем ты толкуешь. И мне хочется снова вернуться к зарисовкам. Рай и Герда продолжили своеобразный флешмоб Мели и Дена. Тоже написали про смену пола. Я б не хотела оказаться в школе у такой учительницы, как Даздраперма Пафнутиевна.

Дик: А я бы пообщался с барином, которого нарисовала Герда. Не знаю, правда его имени, но сплетничать он горазд, да с юморком. Думаю, мы нашли бы общий язык.

Сплетница: Не сомневаюсь. А ты знаешь. Гретель ответила Адольфу. Только в ее зарисовке все как-то очень грустно кончается. И кулон она не нашла, и с Адиком прощается. Неужели они больше не встретятся? *промокнула платочком глаза*

Дик:
Думаю, в другом месте и в другое время. Там, где предназначено. Я в это верю.
Не переживай, лучше выпей вот чаю и поставь музыку.



Дик: Слушай, мы же с Васей и Джеком говорили, а про Джинни забыли. Она там вся в обидах на Василису и уезжать собралась. Вот до чего вы, женщины, обидчивы и часто сначала говорите. потом думаете, если вообще думаете. *поднимает вверх руки* к присутствующим не относится. Нет бы подружиться, а теперь у кэпа лишняя головная боль.

Сплетница: Думаю, он справится. Или ты хочешь помочь *лукавый взгляд*

Дик: Ни в коем разе, да и ты разве забыла, я тебя в кафе веду?

Сплетница: Знаешь, я, пожалуй, не в кафе хочу, а на шашлыки. Кай с Гердой так вкусно их описали, что прям слюнки потекли.

Дик:
Я тоже облизнулся. И думаю продолжить их своеобразный флешмоб, и что-то мне кажется, к ним присоединятся много желающих полакомиться шашлыками на природе в уютной бухточке на пляже Энска.

Сплетница:
Ну, об этом Вася с Гердой расскажут в следующем эфире. А нам пора прощаться со слушателями. Всем спасибо, что слушали нас, и спасибо тебе Дик, до новых встреч, друзья. Целую всех.
*За кадром* – ну хорошо отработали, а теперь веди меня в кафе, ты обещал.

Дик:
Хочу еще сказать про великолепный фильм доктора Ганса про бал-маскарад. Кто не видел, обязательно посмотрите.

И мы прощаемся с вами. До новых встреч на волне радио «Solofei-FM».
С вам были Дик и очаровательная Сплетница.

*Обнимает Сплетницу за талию и уводит ее в кафе (или на шашлыки)*






»» 24.03.15 05:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>24 Мар 2015 17:30

Неожиданно получив лестные комментарии за предыдущий эфир, я решила сделать продолжение. Посоветовавшись, изучив рейтинги и «опросив старших товарищей», сегодня представляю вашему вниманию второй сериальный эфир с ТВ-шоу, которые заслуживают вашего внимания. Из миллиона прекрасных сериалов, пришлось ограничиться теми, которые идут до сих пор.
Итак, если у вас найдется свободная минутка, то непременно оцените такие сериалы, как…


Галавант – студия озвучки именует его не иначе как «упоротый средневековый мюзикл». Лучше я описать его и не могу. 8 беспринципных серий сиего шедеврального действа прочно заняли место в моем сердце. Песни к сериалу написал легендарный композитор Алан Менкен, на счету которого все лучшие композиции классических диснеевских мультфильмов. Можете, конечно, проигнорировать это шоу, но мне вас искренне жаль, ведь тогда вы никогда не познакомитесь с Галавантом, злым королем Ричардом по прозвищу «Какусик», его мощным оруженосцем, ненавидящем обнимашки, храпящей принцессой Изей, коварной Мадаленой, волшебником Феназепамом и не услышите пиратскую сухопутную плясовую. С призрачной надеждой на второй сезон.


*картинка из серии простите- не удержалась*







Улица потрошителя – действо этого британского серила разворачивается в лондонском квартале Уайтчэпел, сразу после нашумевшего дела о Джеке-Потрошителе. Мужественные полицейские во главе с капитаном Ридом противостоят преступникам, и расследуют невероятно интересные дела. Каждая серия – словно отельный фильм. В главной роли «мистер Дарси» - Мэтью Макфадьен. В сериале пока три сезона.



Американцы – Итак, США, 80-е, типичная американская семейка, муж, жена, двое деток. Только никто и не догадывается, что на самом деле муж и жена- это агенты КГБ, внедренные еще в далеких 60-х и по вечерам, вместо телевизора, слушают шифровки из Центра. Извечное противостояние КГБ-ЦРУ, шпионские техники…И, что мне особенно нравится в этом сериале, здесь нет «развесистой клюквы», агентов КГБ не представляют плохими, а ЦРУ – хорошими. Примечательно – русских агентов КГБ здесь играют русские актеры, так что фразочек вроде «какие ваши доказательства» не будет. Сейчас на экранах – третий сезон.



Темное дитя – Сара - проблемный ребенок и плохая девчонка, Элис – образцовая жена и мать, Козима – ученый-вундеркинд, Елена – сумасшедшая сектантка из Украины, воспитанная монашками. Что между ними общего? Почему у всех одно лицо? Дело в том, что все эти и многие другие девушки – клоны. Их тайна раскрыта. И всем им грозит опасность. Не пропустите остросюжетный сериал из BBC с талантливой Татьяной Маслэни в главной роли. Ждем 3 сезон.



Стрела – пришло время для супергероев: «Меня зовут Оливер Куин и после пяти лет на безлюдном острове…». Как там дальше? Короче, бывший плейбой-миллионер Оливер Куин становится супергероем в капюшоне по имени Стрела. Теперь злодеям Старлинг-сити точно не поздоровиться. Помогают Оливеру бороться со злом, лучший друг Дигл, младший супергерой Арсенал и…лучше напишу в оригинале, чтобы не звучало обидно bitch with wi-fi Фелисити Смоак.
PS – Оливер и Фелисити – forever!



Флэш – нельзя не упомянуть и про «дочернее предприятие» Стрелы. Итак, жил на свете молодой судмедэксперт Барри Аллен, а потом в его городе случился взрыв чего то отдаленно напоминающего адронный коллайдер, отчего Барри впал в кому, а когда проснулся, то стал самым быстрым человеком на земле. Команда из той самой лаборатории помогает Барри освоится с новыми способностями. Он становится супергероем по имени Флэш, и вынужден бороться с преступниками, которые благодаря тому же взрыву также получили суперспособости. Хороший супергеройский сериал, в главной роли милашка Грант Гастингс, знакомый по роли Себастьяна из Хора. Сейчас идет первый сезон, и сериал уже продлен на второй.



Агенты ЩИТа – ну и нельзя не упомянуть главный супергеройский сериал. Если вы смотрели хоть один фильм про Мстителей или какого-либо участника этого альянса, то наверняка знакомы с организацией, которая «прибирает» за Железным человеком, Тором, Халком и другими. И точно знаете агента Колсона, которого ударил Локи своим посохом в первых Мстителях и он умер. Только на самом деле он не умер, а набрал новую команду агентов и продолжает работу. В сериале иногда мелькают персонажи из фильмов – леди Сиф, Ник Фьюри итд.


Ах, да, Агент Картер тоже классный сериал, даже если вы не любите «Капитана Америку».


Пожарные Чикаго – сериал рассказывает о буднях и праздниках пожарной части города Чикаго. Каждый день, каждый вызов здесь может стать последним для этих мужественных парней – пожарных, спасателей и парамедиков. Что меня покорило – все пожарники невероятно простые положительные и милые ребята, горой стоят друг за друга, и в то же время в любой момент готовые броситься на защиту чужой жизни (кстати, среди них даже есть русский). В главных ролях два потрясающих красавчика – Джесси Спенсер (он же бывший доктор из «Хауса») и тот самый «уже практически муж Леди Гаги» Тэйлор Кинни. Хорошие пожарники, хороший сериал, сейчас идет 3 сезон, будет и 4. Если понравится – можете посмотреть и «дочерний сериал» про полицейских, который так и называется «Полиция Чикаго».



Элементарно – если уже сил нет дотерпеть до нового «Шерлока», то ожидание скрасит этот сериал. Здесь действо тоже перенесено в современный мир, а точнее в Нью-Йорк, куда Шерлок Холмс, пребывает расследовать дела и бороться с собственной наркотической зависимостью. Помогает ему в обоих делах – консультант Джоан Ватсон (да-да, женщина). Дальше больше – Мориарти тут тоже женщина (это был спойлер). В главных ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью и Натали Дормер.



Бруклин 99 – комедийный сериал про будни полицейского участка в Нью-Йорке. Если когда-то вы ухохатывались от фильмов саги «Полицейская академия», то этот сериал тоже придется по вкусу. В главной роли – молодой комик Энди Сэмберг.



Девственица Джейн – мой теперяшний фаворит, этот сериал вызывает ностальгию по детству и бесконечным теленовеллам. Итак, хорошая девочка Джейн, студентка, отличница, потомок эмигрантов то ли из Венесуэлы, то ли еще откуда-то с удивлением узнает, что она – беременна, но как видно из названия сериала, это просто невозможно. Оказывается, гинеколог случайно искусственно оплодотворила Джейн. Отец ребенка – красавец Рафаэль, и по совместительству владелец отеля, в котором подрабатывает Джейн. Этот ребенок, его последний шанс, потому что из-за перенесенного заболевания, у него больше не может быть детей. А еще у Джейн есть мама-певица и недавно нашелся отец – звезда мексиканских теленовелл Рохелио де ла Вега, а у Рафаэля – жена, да и у Джейн – жених…да вообще там твориться такое, что описывать просто невозможно. Сериал-то комедийный, но невероятно искренний и затягивает с первой серии, я отдыхаю, наблюдая за забавными приключениями Джейн и окружающих. Смотрите – не пожалеете.



Ходячие мертвецы – сериал рассказывает о жизни в постапокалиптическом мире, где зомби вырвались на свободу. Никаких супергероев и чудесного спасения, тут главная задача – выжить и продержаться. Герои мрут, как мухи. Рейтинги растут, как на дрожжах. Если не боитесь ужастиков – смело качайте.



Ганнибал – раз уж начали про зомби, давайте вспомним и про маньяков. Точнее, одного из самых известных киноманьяков – Ганнибала Лектера. Очень красивый в визуальном плане и ни на что не похожий сериал рассказывает о событиях, происшедших до «Молчания ягнят», основанных на книге «Красный дракон». Актерский каст превосходен, в главной роли Лектера– Мадс Миккелльсен, милашка и обояшка полицейский – Хью Денси. Шикарное киноманское зрелище.



Страшные сказкиДориан Грей, Мина Харкер, Виктор Франкенштейн и другие не менее занимательные персонажи населяют викторианский Лондон. Вампиры, оборотни, бессмертные, медиумы смешались в этом мрачном красивом готическом сериале. Очень рекомендую, отличный актерский состав во главе с «принцессой тьмы» Евой Грин, Джошем Хартнеттом, Тимоти Далтоном и Билли Пайпер.



Американская история ужасов - с чего стоит начать описывать сей страшный сериал? Он основан на городских легендах и уникален тем, что каждый сезон рассказывает уже новую историю, все с тем же, преимущественно, актерским составом. Итак, первый про историю «дома с привидениями», второй – жуткую психиатрическую больницу 50-х годов, третий – про ведьм, четвертый (мой любимый) про цирк уродов конца 50-х. Правит балом здесь роскошная Джессика Лэнг, а помогают ей Кэти Бейтс, Эван Питерс, Сара Поулсон и другие. Смотрите, если не боитесь (* тут зловещий смех*)




Новенькая (New girl) – милая учительница, которая все время поет, Джессика Дэй вынуждена поселиться в одной квартире с тремя парнями. Но это не беда – обаятельные Шмидт, Ник и Уинстон станут для нее настоящей семьей. Не верите – тогда смотрите этот смешной до невозможности сериал.



Мотель Бэйтсов (Bates motel) - после смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок в Орегоне, где она покупает небольшой мотель и дом. Никакого подвоха, если бы сериал не был основан на фильме «Психо» самого Хичкока. Как вы понимаете, Норман окажется совсем не так прост.



Под куполом (Under the dome) - в один прекрасный день городок Честер миллс оказался отрезанным от всего остального мира таинственным прозрачным Куполом. Кто его создал? Как найти выход? И как выжить в городе его жителям? Сериал основан на одноименном романе Стивена Кинга. Летом третий сезон.



Острые козырьки (Peaky blinders)- британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия. Киллиан Мерфи в главной роли просто шикарен!



Родина (Homeland) - в центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броди, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.



Грэйсленд (Graceland) – сериал, основанный на реальных событиях) расскажет историю нескольких агентов разных спецслужб (ФБР, АНБ и Таможенной службы), работающих под прикрытием и живущих в одном пляжном доме. Очень интересный сюжет, каждая серия держит в напряжении – не пожалеете.



Мастера секса (Masters of sex) - сериал о пионерах науки о человеческой сексуальности, чьи исследования привели к сексуальной революции. Доктор Мастерс и его ассистентка в 50-х 60-х проводят исследования на тему…ну вы поняли из названия. Заинтересовало? Качайте и смотрите. Кстати, сериал тоже основан на реальных событиях.



Вечность (Forever) - у доктора Генри Моргана, судебно-медицинского эксперта из Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет — причину своего бессмертия. Одна из самых любимых моих новинок этого сезона. В главной роли – Йоан Граффад.



Константин (Constantine) - бывалый охотник на демонов и оккультист Джон Константин специализируется на задании жару аду. Вооруженный таинственными знаниями темных искусств и своим острым умом, он ведет неравную борьбу…В отличии от фильма, сериал больше соответствует оригинальному комиксу. Рекомендую тем, кто любит «Сверхъестественное». Лелею призрачную надежду на второй сезон.



Как избежать наказания за убийство (How to get away with murder) - профессор Эннализ Китинг — блестящий адвокат. Она преподает у студентов дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальной жизни. Сериал от создателей Grey’s anatomy – оторваться невозможно.



Готэм – когда Бэтмен был маленький с кудрявой головой…и не только Бэтмен, но и Женщина-кошка, Пингвин, Джокер и остальные знакомые комиксовые герои. Все они жили в городе Готэм, и всех их знал молодой полицейский Джеймс Гордон. Сериал повествует о юности и начале пути легендарных персонажей. По крайней мере, занятно. Пингвин – это нечто, а молодая Женщина-кошка невероятно красива.



Доминион – сериал является продолжением фильма «Легион». Далекое будущее, война между ангелами продолжается на земле. За человечество выступает архангел Михаил, против него – архангел Гавриил. Последний оплот людей – город-крепость и именно там находится новый Спаситель. Михаил в этом сериале просто класснючий. Любите ангелов и фантастику? Рекомендую.


Есть еще много-много других – Кости, Анатомия Грей, Сверхъестественное, Волчонок, Сотня, Укушенная, Гранд отель, Марко поло, Падение итд. итп про которые вы писали, и упоминали...А может, третий эфир?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Апр 2015 18:27

В ходе неравных боев между другими ди-джеями, я достала степлер и отвоевала право поучаствовать в новостном эфире. Чем горжусь. Эй, девчонки, вы где там? Чай стынет!

– Гретель, привет. Герда и Вася ворвались в студию, как ураган, тем не менее не забыв принести вкусняшки. Опустим кофе, треп и обнимашки и перейдем к новостям

- Скажите, главную новость и озвучьте традиционный хит-парад. Итак, кто у нас в пятерке сильнейших?


Герда:

Рай Белоснежиков Сказочные зарисовки - 14

Серафима Хэттер Квартиры и Дома - 14

Кай (Снежок) Карлеоне Сказочные зарисовки - 14

Адольф З. Айболит Сказочные зарисовки - 13

Ричард Трашберд Клуб У Семи Гномов - 12



Вася: Еще одна такая зарисовка, и я убью Кая, ну или побью. Так расписать шашлык.

Герда: Ну ты тоже хорошо написала, подружка. Так что вы квиты, ждем, когда Джек появится и все остальные.
Хотя кэп пока вроде и не особо торопится – сначала пьет, потому что две женщины, это очень сильная головная боль, хоть и обе любимые и родные, но вот не нашли общего языка, и что тут поделаешь.


Вася: Понять, простить))

Гретель: И быстрее тащить свою ленивую попу на шашлык, а то мясо все съедят

Герда: Это точно, что-то а покушать я люблю *смеется*

Гретель: тут некоторым даже позавтракать не дали.

Герда: Это кому?

Вася: Дена забрали в участок! Так и хочется вспомнить слова Веры Михайловны "Ну что, голубчик, допрыгался?".

А дело собственно было так: тихую мирную семейную идиллию нарушает стук в дверь. На пороге оказывается ни кто иная, как Альма Дженкинс. Горестно вздохнув и раздав всем самые ценные ЦУ из всех ценных ЦУ, Ден отправился в участок.

Я не могу назвать это допросом с пристрастием, так мирная беседа, с вопросами, где был и что делал.


Герда: Надеюсь хоть там ему чаю дали или кофе?

Вася: Насчет кофе не знаю, а чаем его, наверное, Фима напоит, ее забрали из дома прямо в пижаме и тапках-кроликах.

Сославшись на то, что у него есть один звонок Ден звонит... нет, не адвокату, он звонит Дику.


Гретель: Наш король как тот Фигаро – только что в Клубе мазутом облили, и уже Чипа и Дейла изображает, в одном флаконе.

Вася: Ну Дик да – сначала во всю танцует с Сэм и рассказывает ей немного о себе и о том, чем любит заниматься.

Отвлекает его от столь приятного времяпрепровождения звонок "племянничка", двоюродного, по материнской линии. Ден просит принести ему в участок зеркалку, видно запечатлел он там что-то нужное.

Угнав байк у Карла, наш король отправляется домой к Дену, ну а там уже и в участок недалеко. Общими усилиями они вспоминают блондиночку, но ее никто толком и не знает... Загадка, однако...


Герда: Ну, девушку, вроде бы узнали, теперь вопрос в другом – кто и как сдаст ее полиции, или не сдаст.

Гретель: Шпионские страсти кипят. Я люблю шпионские страсти.

Вася: Ну не только шпионские. Любовные тоже. После ссоры Патрика и Будур та уходит из дома. Расстроенный Пат, оставшись дома, раздумывает как вернуть жену обратно. Все решает пришедшая от тещи смс-ка что Будур у них и не долго думая, Патрик едет в дом родителей, за своей сбежавшей женой.

Герда: Вот правильный мужчина.

Вася: Ну так он же принц. И как удачно приехал к теще – на ужин попал. В отсутствии отца Будур еще и садится во главе стола, конечно по приглашению тещи. Сославшись на недомогание, та оставляет парочку наедине. Конечно, дуться, глядя друг на друга, невозможно, и перемирие наступает мгновенно.

Герда: Ну и хорошо. А то я, честно говоря, поначалу испугалась, что что-то случится, и когда Будур убежала, и потом, когда Патрик с собакой вышел. Было у меня такое странное нехорошее предчувствие, но рада, что все хорошо.

Вася: Конечно. Вообще, с любимым хорошо жить в мире. *мечтательно* Вот и Кася рассказывает нам, как замечательно жить со своим любимым человеком. Что все, что вы раньше делали, не стоит того, что происходит сейчас. От пробуждения по утрам, до скандалов, которые впоследствии перерастут в бурное примирение. Светло и нежно.

Герда: Да-да. Мне тоже понравился ее пост. А пост Серого заставил улыбнуться. А Аврора, кажется, не у того человека решила спросить про Волкова?

Вася: Ждем окончания кофе-брейка Авроры и Сергея.

Герда: Я еще и понаблюдаю, потому что, сдается мне, что мы одновременно решим кофейку попить.

Вася: А теперь барабанная дробь!

Оказывается у нашего дорого Дика есть кузина! И она переехала в Энск! Кстати, она флорист, любит рисовать и танцевать. Я бы сказала что мастер на все руки.
А рисование это наверное у них семейное. Сейчас она расположилась в замке и готовится к семейному ужину. Будем ждать дальнейшего развития событий.


Герда: Ничего себе. И откуда она приехала?

Гретель: Вроде бы из Африки. Во всяком случае, если верить Дику, отец Киды – африканский принц. Привет Кида, добро пожаловать в Энск!

Вася: Ну что – погнали в Клуб. Там все еще тусит куча народу.

Гретель: Они все разбежались вроде.

Герда: Да, да, Горыня проводил Емелю домой, и на следующий день она очень так удачно прогулялась по Торговому Центру. Шопинг – великая вещь. А потом еще и в БЦ в «Восточные сладости зашла».

Вася: Значит, точно все в порядке, раз Будур на рабочем месте.

Гретель: Вася, в тебе умер детектив.

Общий смех.

Герда: Ага, а Меля потом решает, что пора расстаться с прошлым и направляется в доктор Адику…

Вася: Думаю, он ей поможет. Планида у него такая – девушкам помогать.

Герда: Это ты о чем?

Вася: Про Гретель и историю с ведьмой.

Гретель: да-да, с этого места поподробнее. Ладно, я пока чайник еще раз поставлю, а вы тут про меня и про моего ненаглядного доктора посплетничайте, чтобы мне поикалось.

Вася: После того как Гретель застукали в покоях Бастинды ей приходится вновь уезжать, но доктор не оставляет ее одну и отправляется следом за девушкой.
Сначала как прикрытие, ведь если бы искали Гретель, то одну, а не с сопровождением. Медленно они становились ближе. Хоть еще и сохранялась толика неловкости.
В каждом городе, который они посещали, их ждали какие-то приключения, то маги, то колдуньи, а иногда что и похуже... Но иногда все хорошее заканчивается, вот и в этот раз произошло то же самое.
Адольф и Гретель вновь повстречались с Бастиндой. Когде же эта ведьма уже растает-то?)))


Гретель: ой, девоньки, знали бы вы, что нас еще ждет впереди. Но, никаких спойлеров. Давайте дальше и про других.

Герда: Давайте, я дальше про Клуб расскажу. Значит, Горыня уехал провожать Мелю, Дик умчался в полицию, а оставшиеся трое – Джо, Саманта и «Машенька» после танцев решили все-таки спасать бездомный котят.

Вася: Да ну? Я думала, это шутка наших аферистов.

Герда: В каждой шутке, как известно… В общем, найдя на навигаторе телефона Сэм приют для кошек и собак, они двинули туда. Знаешь, мне еще очень нравится, что Саманта придумывает. Мысли или видения, так красочно.

Вася: Ага, и смешно. Мне тоже нравится.

Гретель: Самая смешная история, этот с лосем, Чертом и Волковой. Что там дальше?

Вася: Женька с боем вырывается из квартиры Черта, и все эта разношерстная, а в случае с лосем еще и рогатая компания отправляется к стене. Женьку что-то манит к ней и сопротивляться этому нет сил, да и не хочется. Может именно там она найдет ответы на те вопросы, что уже давно задает сама себе?

Герда: Да, там как-то все уже стало совсем серьезно и магически. Даже боязно немного за нее.

Вася: Погоди, не боись. Вот где магия, так это у Арины. Моргана возвращает Арине память, а вместе с ней и ту боль, что довелось пережить. Вместо ответа появляется еще больше вопросов, да только задать их возможности никакой, злючка Моргана отправляет сестру обратно в Энск, и пробуждает давно утерянную Ариной магию. Она действовала из добрых побуждений или это только чей-то злой умысел? Теперь у меня возникла куча вопросов. Арина, давай рассказывай, что дальше то будет?!

А еще у нас потрясающий эфир от Гретель про сериалы. И да, я хочу третий. Мне жутко нравится.

Гретель: ну, раз нравится, значит, будет, мне только дай волю. Герда, Василиса, спасибо вам огромное за новости. Для вас – музыкальный подарок. Очень милая песня.



И еще немного приветов, пользуясь случаем:
Кида, приветствую в Сказке!




Для Элли – помни, я тебя очень-очень люблю!


Для Арины – с возвращением из-за Стены!



Для Альмы – с весной!


Для Емельяны


Для Саманты


Для Джо


Для Будур


Для Дика


Для Максима


и для Адольфа


До новых встреч!

»» 04.04.15 23:28 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 14:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение