СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>06 Апр 2015 21:26


Всем привет и с вами снова Новости на радио «SoloFei FM», и это значит, что вы проведете время в компании очаровательной Герды, несравненной Васи и меня. А за окнами апрель месяц, а это значит, что нас ждут праздники, которые сменяют друг друга и дарят не только свободные дни от работы, но и положительные эмоции. А сейчас, узнаем, что произошло за неделю в нашем сказочном Энске.

Сегодня не девушки радовали меня кофе и вкусняшками, а я их. К приходу дам, кофе был сварен, а вкуснейшие бисквиты из «кафе у Бабушки» стояли на столе. Когда девушки пришли, я подал каждой по чашке кофе. Получить их улыбки в благодарность, было наивысшей наградой.
Герда достала планшет и, натянув наушники, зачитала рейтинг лучших постов.
Кида Недакх - Квартиры и Дома (13)
Женька Волкова - Окрестности города Энск (13)
Василиса Фрог - Сказочные зарисовки (11)
Кася Колпакова - Квартиры и Дома (11)
Адольф З. Айболит - Сказочные зарисовки (11)


Вася: Приступим. И первым делом поговорим о тебе. Я еще удивлялась, что-то ты такая грустная. Теперь понятно.
Рус: Герда, и почему же ты грустная? Свадьба же это весело.
Вася: Да вот, понимаешь ли, свадьба в самом разгаре, Кай толкает поздравительную речь и все идет своим чередом. Шампанское, танцы, смех и желание...
Да только с последним пунктом не срастается – на горизонте появляется ни кто иной, как их старый знакомый итальянский мафиози Арчи и прям на свадьбе на глаз у Кая возвращает тебе, подруга моя, шарф который ты так не удачно забыла у него.
Герда: Да не забывала я у него шарф, он меня подставил. Только вот не пойму зачем.
Рус: Малышка, оставим эмоции на вне эфирное время .
Вася: Кай естественно в бешенстве, но бить фейсом об тейбл на свадьбе не стал и, сославшись на работу, уходит к себе в комнату, а оттуда после не долгих размышлений и в Энск, оставив Герду в Риме. Но и в Энске надолго он не задерживается, лишь дал всем цу на работе, захватил чемодан и – вновь в аэропорт, а там уже и в Китай. Но по пути решает рабочие вопросы, а заодно и один личного характера, покупает прощальный браслет для Лоры.
Герда: Про Лору я ничего не знаю.
Рус: И не надо. Меньше знаешь, лучше спишь
Вася: Именно. Вот Мирандолина мудрая женщина. И чего ты Каю не призналась про Арчи? Проблем бы меньше было раз этак в ...сто, а то и больше.
В итоге мы имеем обиженного Кая и несчастную тебя, которую мне и моей бедной печени вытаскивать из депрессии. Надеюсь, что хоть в этот раз обойдется без песни про танки на поле!
Герда: Танков точно не надо и напиваться я не стану. *Смотрит честными грустными глазами*
Рус: И правильно, время покажет, чем закончится эта ситуация. А теперь берем небольшую музпаузу.



Герда: Помните, док приехал домой из Клуба, и Гретель ему сказала, что нашлась их мама? Так вот, они к ней поехали. В психиатрическую лечебницу. И она их не узнала… Да, печально, но так бывает. И Ганс, как кажется, смирился с этим, ноне его сестра. Грети хочет навещать мать, надеясь, что та вспомнит их, на этой почве брат и сестра ссорятся, и док выходит из машины – проветриться. Гретель уезжает. Он идет куда-то, сам не зная куда, а надо еще сказать, что они были у самой стены, и он у стены и оказывается. Дальше вступает в дело магия. Иначе я никак не могу объяснить ни трещину, ни свет, ни женщину, которая оказывается у стены. Док ее, как я понимаю, вытащил откуда-то
Вася: ничего себе заявочки
Герда: Ага, и это оказалась Арина. Мы же помним, что с ней случилось? Она получила магию. И видимо посредством этой магии и оказалась по эту сторон стены. Док нашел ее без сознания и вызвал скорую, но Арина очнулась сама, и, не дождавшись медиков, встала на ноги. Вернее, вскочила.
Вася: Ну, так со змеи и я бы вскочила…
Герда: Я бы тоже и еще понеслась подальше, не разбирая дороги. А она еще адекватно себя вела. И Ганса узнала. И даже попросила довезти ее до города. Только доктор, похоже, сильно удивлен всем происшедшим и не очень верит в то, что с Ариной все в порядке.
Рус: С приходом магии в город, необъяснимых и запутанных ситуаций становится все больше и больше. А пока предлагаю прерваться и послушать музкомпозицию.

Вася: А посиделки на шашлыках продолжаются и туда начинает подтягиваться народ. И даже с выездом на природу мы умудряемся найти себе приключения на все части тела.
Все начиналось как и всегда. Накрытие столов, приготовление шашлыков, их поедание и конечно подвижные игры . Но никто не рассчитывал, что придется ловить улепетывающий стол. А оказалось, что Емельяне так захотелось мяса приготовленного на костре, что она приманила его к себе, но на приманивание решил отозваться и весь стол тоже. Пришлось за ним бежать. Зато получилось познакомиться с новой жительницей Энска.
Герда: Кай и незадолго до того приехавший наконец на пляж Джек несут стол обратно. И шашлыки продолжаются дальше. Играют в футбол, бадминтон и волейбол, потом поют под гитару. И оказывается, что играет и поет не только Дик, но и Меля. В ее песне очень красивые слова. В общей компании оказались также Горыня и кузина Дика Кида. Он привез их с собой . Надеюсь, они нам расскажут о том, как это происходило, и что они делали на шашлыках…
Рус: И я такое пропустил* горестно вздыхает* ребятам желаю отличного отдыха и солнечной погоды. И слушаем музыку.

Герда: Так, про кузину Дика знаем, а с твоей что? Она э так до дома и не доехала, хотя в аэропорту ее Кир встретил.
Вася: Посидев с Малей в кафе, ребята разговорились, и Кир узнал, чем же сейчас живет его подруга детства.
Выяснив, что останавливаться ей негде, а к родственникам ехать она не хочет Кир селит ее в гостинице. И в этот же вечер ребята совершают рейд по всем развлекательным местам города, в частности по тем, где можно потанцевать, попеть и выпить. Уже далеко за полночь Кир привозит Малю обратно в гостиницу, предварительно взяв с нее обещание, что та будет иногда звонить.
Герда: Надеюсь, она и тебе позвонит, хоть сообщит, где она.
Вася: Ну, хотелось бы, родня все же.
Герда: Прошлый раз мы рассказывали, что Меля, совершив шопинг, направилась к доктору Айболиту. Он как раз только что вернулся после общения с Женькой, чертом и говорящим лосем Алешей. Да еще и с кактусом в руках. Медсестры удивились, что он с кактусом к пациентам ходил .
Рус: не только я заметил, что к доктору Аду приходят одни красотки? вопрос чисто риторический
Герда: В общем, доктор Ад Мелю принял, и она рассказал все о своем прошлом, а когда рассказала, поняла, что доктор ей и не нужен. Нужно было просто выговориться. Рассказать и отпустить. Это она и сделала. Мы узнали о ее трагичной первой любви, и о том, как она сбежала от Емели в Нью-Йорк, где и познакомилась с нашей Элли.
Вася: Наверное, это здорово, вот так все рассказать и отпустить. Ей стало легче и теперь можно начать все с чистого листа.
Рус: и перерыв.

Вася: в зарисовках Кир показывает, что же было с ним дальше, после того злополучного ранения. Он лежал в палате, куда пришел весь его отряд, чтобы навестить и сказать, что отправляется на новое задание, не успели ребята закончить разговор, как их всех выгоняет врач, говоря, что надо отдыхать больше.
Герда: Да, он так рвался с ними, но доктора не разрешили, сказали, что нездоров.
Вася: Но только Кир, казалось бы, пошел на поправку, как судьба наносит два сокрушительных удара. Отряд погиб в засаде и родители Кира были на борту судна, потерпевшего кораблекрушение...
Рус: Печальная история. Но какие бы судьба не насоли удары нужно жить дальше, и прервемся на музыку.

Герда: А Гретель рассказывает продолжение их с доктором Айболитом сказки. И снова сражается с Бастиндой за книгу и кулон, и в общем-то, кажется, проигрывает, потому что книгу она сама бросает в портал, но туда же бросает ведьма и кулон. А кулон очень важен – на нем память Гретель и Айболита. Ведь в мире без магии они ничего не помнят о том, что было с ними раньше, вот и Гретти не хочет читать книгу про Айболита, считая, что это чушь.
Вася: да, и доктор Адик написал о том же. Как здорово на одни события смотреть разными глазами. И у вас мне это нравится. Док рассказывает, как ходил к колдунье за зельем, как договаривался с ней, чтобы она отпустила Гретель, только вот он теперь ничего не помнит. Ни про книгу, ни про Гретель и даже ведьму не узнал.
Герда: Ужас еще в том, что каждое зелье имеет побочный эффект. Мне и Леди Яга об этом говорила. Док теперь будет чувствовать опустошенность и пытаться ее заполнить, и как уверяет ведьма – не сможет.
Вася: А может все-таки? Главное, чтобы альбом не потерялся.
Рус: Как я понял, он его отдал матери. Будем ждать продолжения

Вася: А мне вот не нравится, что Эви нарыла на тебя компромат, да еще какой *Смеется* В самом деле, неужели на Радио ЭТИМ моют пол?
Герда: Сейчас Лео покажет, что там на самом деле было, и сдается мне, Эви будет не рада, что затеяла поверку .
Рус: Это все происки конкурентов. Не верьте ни единому слову.

Герда: Что произошло у Крестного, нам не сообщили , но какое горячее продолжение, а Рус? Мне кажется, твой день закончился замечательно
Рус: Все будет, но только позже, потерпи, Герда. А день действительно запоминающийся.

Вася: Даже стены тюрьмы не удержали нашего папарацци – как совершает дерзкий побег. По дороге Ден крадет велосипед, что весьма помогает ему бежать. Даже пули его не останавливают, правда, Альма стреляет пока в воздух. Но бегал Деня недолго, офицер полиции находит его возле дома Соловья.
Герда : и тебе теперь тоже передачу носить?
Рус: Надеюсь, вы не забудете обо мне* горестно вздыхает* И слушаем песню

На этом наш эфир подошел к концу. Всем хорошего настроения и замечательной недели. Пускай, все приготовления к празднику пройдут без осложнений, легко и с улыбкой на устах. До скорых встреч. С вами были Вася Фрог, Герда Сполетто и я, Руслан Соловьев. Оставайтесь всегда на волнах нашего радио.


»» 26.04.15 21:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Апр 2015 19:59



Та-дам! Посиделки в «Пряничном домике» снова в эфире! Я уже успела соскучиться по своей рубрике и теплому, душевному общению в вами, дорогие жители Энска. Сегодня ко мне на чай и печеньки пришла замечательная и обворожительная, добрая и неверотяно талантливая – Арина Морская!

- Грети, милая, спасибо, что пригласила меня к себе в Пряничный домик! Это большая честь для меня))

- О, я сама очень рада. Арина, признаюсь, уже давно я хотела с тобой побеседовать и расспросить о том о сем. Итак, чайник заварен, бутерброды разложены и мы начинаем.

- В одной из последних серий «Однажды в сказке», как раз рассказывалась история морской колдуньи Урсулы, очень душевная история, которая пролила свет на ее прошлое. Скажи, ты имеешь какое-то отношение к ведьме из «Русалочки», может, она твоя родственница?


- *загадочно улыбается* Еще как имею)) Я, вообще, когда смотрела эту серию, все удивлялась, что истории наши во многом похожи. Урсула - мое альтер эго, и кстати, в мультфильме Русалочка, во второй части, выясняется, что у Урсулы есть сестра по имени Моргана))) Да-да)))
А вообще, когда я только пришла в игру, я хотела быть Русалочкой, потому что она была моей любимой героиней в детстве, но как выяснилось у вас уже имелась одна русалка, ну, я и согласилась стать морской колдуньей. Персонаж, конечно, не совсем положительный, вот я и решила переписать ее историю.


- Читая воспоминания о твоем прошлом, я сначала невзлюбила Эрика за ложь, а потом мне его стало даже жалко. Эх, почему истории любви из прошлого у большинства энчан такие печальные? Вопрос такой, вынесла ли ты какие-то уроки из первой любви?

- Наверное, нет) Не вынесла *грустно улыбается* Потому как - сердцу не прикажешь. Просто, в глубине души поселился зверек, который вечно во всем сомневается, а когда появляется намек на какие-то отношения, то он, зверек в смысле, начинает меня грызть. И тогда в голове появляется вопрос А что если мне снова будет больно?;


- Расскажи про морское королевство, как там под водой? Как еда? Есть там печеньки? У тебя была ручная рыбка или танцующий краб? Ну, скажи, что там есть танцующий краб Себастьян!

- Подводный мир очаровывает своими красками и необычностью. Но его величие и красоту можно оценить, лишь оказавшись на морском дне самому. Еда у нас самая обычная, правда мы не едим мяса)) Зато у нас большое разнообразие салатов! Мой самый любимый - салат из морских гребешков) И вкусно и полезно)) Печеньки у нас есть, как же без них))) Нам их люди поставляют, мы обрабатываем их специальным покрытием, чтобы они сохранили форму и вкус под водой).
Что касается питомцев, то ручной рыбки у меня не было, зато был и есть замечательный друг - дельфин по имени Трой. В скором времени, надеюсь вас с ним познакомить)) Он, кстати, выступает в клубе у Себастьяна. Если хочешь, могу достать пригласительный *улыбается и подмигивает*


- Обожаю дельфинов. Они намного умнее нас. Скажи, теперь, когда ты вспомнила свое прошлое – собираешься отвоевывать трон морского царства у своей сестры Морганы?

- Время покажет, ведь, пока я была лишена магии, я научилась жить по-другому. Так что если и захочу, то, наверное, не скоро) Надеюсь, за это время, моя дорогая сестренка не натворит каких-нибудь дел.

- Едва приехав в Энск, ты сразу же попала к Румпельштильцхену. И наш коварный «магический по самые ухи» Румпель вместо пикника отвез тебя за Стену? Ты на него не злишься?

- Ни капельки! Наоборот, я ему очень благодарна за такое приключение. Скажу по секрету, я еще хочу что-нибудь в таком роде.))
А вообще, если бы не Румп, я бы, наверное, до сих пор стояла бы в фонтане *смеется* А так, я и с Румпом познакомилась, и чай у него попила, и в его ванной побалдеть смогла, и! еще Румп даже пожертвовал мне свою одежду!))) А потом была поездка к Стене, встреча с Морганой и возвращенные воспоминания. Как за такое можно злиться?))) Тем более, стоило мне вернуться, как я брата твоего встретила. Если бы я и хотела разозлиться на Румпа, то после этого точно не стала бы *смеется*


- О, да эпичная вышла встреча и веселая одновременно. Давай немного отвлечемся, послушаем музыку, а потом приступим к более веселым вопросам.


(ну, а без этой песни я вообще не мыслю свой плей лист! Defying gravity могу слушать бесконечно!)

- Назови свои любимые фильмы и сериалы?

- Это ты зря меня сейчас спросила *смеется* потому что я киноман и сериаломан в одном лице.)) Но, чтобы не утомлять, назову, пожалуй первые, что пришли в голову.
Самый мой горячо любимый фильм - Назад в будущее. Могу смотреть его бесконечно! Правда. Уже вроде и выучила все наизусть, но все равно не могу отказать себе в удовольствии посмотреть на приключения Марти и Дока Брауна)).
Еще один фильм, который я тоже очень люблю - это Грязные Танцы с Патриком Суэйзи. Красивая история, красивые танцы, красивая музыка и потрясающий Патрик!
Люблю фильмы про Гарри Поттера, почти все)) Но самый любимый, наверное, Тайная Комната. О, еще люблю наш фильм, Сердца Трех. Помнится, когда его смотрела, я по очереди влюблялась то в Генри, то в Френсиса)))))
*задумалась* Что то я не назвала ни одного фильма из недавно вышедших. Тут хотелось бы выделить первого Капитана Америку( как бы его не ругали, все равно буду его любить) Легенду №17, Мстителей, и Интерстеллар.))
Не устала?)) надеюсь нет, потому как я еще про сериалы не рассказала)))
Любимейший из любимых, конечно же, Хор! Смотрела его с момента выхода и до самой последней серии, не пропуская ни одной)) Хотя, чего уж скрывать, были моменты, когда хотелось взять перерыв и переключиться на что-то другое, но я всегда возвращалась к этим героям))
Люблю Однажды в Сказке, Лост, Доктора Хауса и Говорящую с Призраками тоже очень люблю, Агент Картер - вообще суперский сериал, ты в нем просто шикарна! *поднимает большой палец вверх* Люблю Элементарно, Гримм, Зои Харт.))
Как видишь, их много.)) Но я, пожалуй, остановлюсь.)))


- Как же мне хочется второго сезона «Агента Картер» *мечтает*. Кстати, про «Назад в будущее», Марти и Док отправлялись как раз в 2015 год и где – где летающие кроссовки и скейты? Самовысыхающие куртки? Эх, не оправдали мы ожиданий…


- Песней, которой ассоциируется с тобой должна быть…





Ой, это саундтрек к сериалу про русалочек, да? Я не смотрела ни одной серии, но отчего-то песенку запомнила. Классная. Летняя такая!

- У тебя есть любимый образец отношений из кино-книг-сериалов? Есть какая-то пара, что затронула особо свое сердце?


- Есть) Лиззи Беннет и Мистер Дарси)) Это каждый раз буря эмоций, такой накал страстей, что дух захватывает! Сейчас отвечаю, а у самой мурашки. Вот смотри!) Мне кажется, эту пару никто не переплюнет. Хотя, есть еще одна парочка, от которой я просто без ума. Это Вольха и Лен, персонажи книг Ольги Громыко.

ОООО….мистер Дарси *нервно жует печеньку*

- Как рождаются твои знаменитые стихи? Откуда берется вдохновение?


- Я уже говорила об этом Дику, все зависит от настроения. Я человек эмоциональный очень, меня может вдохновить все, что угодно, если попадет в настроение. Нет, правда, это может быть и песня, и фильм, и даже обычная фраза, а может быть и посторонний человек, который просто улыбнулся мне на улице. Что касается стихов про Энск и его жителей, то есть тут два человека, благодаря которым мой блокнот не закрывается)) Это ты и твой брат Ганс. Я не знаю, как у вас так получается, но только вы заставляете меня творить, ну или вытворять *смеется* Чем больше вы пишете постов, чем больше выходит твоих эфиров и роликов Ганса, тем больше получается стихов. Я выкладываю не все, потому как боюсь надоесть, но вот Гансу повезло меньше, ему приходится все это читать *Смеется*


- Что за брелок на твоих ключах?

- Ну, он у меня не один) Вот смотри




– Когда в последний раз ты плакала в кино? И плакала ли вообще когда-нибудь в принципе?

- В кино я часто плачу, я ведь эмоциональная)) Не навзрыд, конечно, но плачу. Последний раз это было вчера, когда я смотрела седьмой Форсаж. В конце не выдержала и расплакалась.

- Ты говоришь с человеком, который пару недель назад плакал на фильме про медвежонка Паддингтона, причем, кажется, с самого начала титров. Так, что мне это знакомо.

Послушаем музыку. Какую композицию выберешь?



(потрясающая песня о любви, очень-очень красивая! вот бы Ганс сделал ее саундтреком к своему видео *мечтательно вздыхает*)


- Ты любишь чай? Какой именно и как ты его пьешь. С сахаром, лимоном, медом?

- Чай я, действительно, очень люблю. И всегда пью его без сахара, иногда с лимоном. С медом, только если горло болит.)) Чай люблю больше зеленый и с кусочками фруктов.) Самым любимый чай с кусочками манго.


- Любимый сказочный персонаж из детства – это?

- Русалочка, Элли и мальчик по имени Мио.)


– Как ты считаешь, влияет ли внешность персонажа на его восприятие?

- В моем случае нет) Я вот, например, не люблю актера Бенедикта Камбербэтча, а Адика нашего наоборот.)) Мне не нравится Даутцен Крез, а Герду нашу я просто обожаю.) И таких примеров я могу привести целую кучу. У меня всегда получается так, что на внешность персонажа, я обращаю внимание в самую последнюю очередь. Сам персонаж меня интересует куда больше. *улыбается*


– Какое время года тебе больше по душе?

- Я люблю позднюю весну и раннюю осень. Тогда воздух как-то по особому пахнет и хочется мечтать.)

Самое время для музыки. Выбирай из коллекции...



(давно очень люблю эту песню, когда мне грустно всегда ее слушаю и грусть уходит)


– Какую книгу ты сейчас читаешь?

*смущается* - Если, честно, то мне тут дали почитать детскую сказку, и она мне так понравилась, что я решила прочитать продолжение.) Вот.




- Продолжи фразу. В моей сумочке всегда есть …

- Блокнот и ручка. Я люблю писать, нравится мне держать ручку в руке и водить ей по страницам в блокноте, оставляя на них свои мысли.)


- Три предмета, которые ты бы взяла с собой на необитаемый остров.

- Охх! Это сложный вопрос. Пропустить нельзя? Ну, ладно. Это скорее всего будет любимая книга, чтобы приятно проводить время, оружие какое-нибудь(скорее всего нож), чтобы с голоду не умереть и пара удобных башмаков, а то на шпильках не удобно будет бегать за кабаном, ну или от него. *смеется*


- В Энске ты еще не имеешь квартиры, скажи какой дом был бы для тебя идеальным – в каком районе, какая там должна быть обстановка?

- Я бы хотела себе небольшой дом, в спальном районе. Люблю тишину. Обстановка... я даже не знаю, скорее что-то в стиле модерн. Хочу огромную кровать с балдахином, хочу камин. О, и еще хочу торшеры в виде старых фонарей, которые раньше фонарщики зажигали на улицах.)


- Какое бы массовое мероприятие в нашем городе ты непременно посетила?

- Я бы посетила все! Потому как люблю подобные мероприятия.) Чесслово!)


– Продолжи фразу «В Энске мне больше всего нравится…»

- Все! Честно, абсолютно все! Улочки, скверы, кафе, клубы, парки. Все! Мне нравится сама атмосфера в городе, сказочная такая и кажется, что ты наконец то пришел домой, после долгих странствий.) Здесь чудесные люди, каждый со своей историей, со своей тайной. Я всех очень люблю! Ребят, вы все - замечательные!

Ну и песенка напоследок от Арины для всех нас.


(Люблю Брайана я, что поделать) Это одна из моих самых любимых песен у него!)

Арина, еще раз огромное спасибище, что поселила «Прияничный домик». Желаю тебе много-много радости, вдохновения и невероятных приключений!!! Прими в подарок этот клипчик.


А всех вас, мои дорогие слушатели поздравляю с наступающими праздниками и желаю светлых выходных!!! До встречи в эфире!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>13 Апр 2015 23:06

Всем привет. У нас в эфире приветы от Мели

Элли, для тебя, уверена, ты этот клип уже видела, но мне кажется, что мой музыкальный привет будет для тебя приятным)


Для Будур - этот клип мне напоминает о тебе. Восточный, красивый.


Для Джо, Саманты и Максима. Пусть ваши приключения обойдутся без жертв. Ни с чьей стороны.





Для Григория Горыни. Слова про любовь нужно опустить. Главная причина такого музыкального привета - слова "до скорой встречи" и то, что в этом клипе есть я)))))



Для Арины и Ганзеля. Искренне рада за вас. Берегите друг друга.



Для Адика и Гретель. Желаю вам скорее обрести друг друга.



»» 21.04.15 22:12 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>14 Апр 2015 2:18



НОВОСТИ СО СПЛЕТНИЦЕЙ


На это раз на эфир я не опоздал, но и раньше Сплетницы прийти не удалось. Мы столкнулись в дверях.
– Привет, красавица, – целую руку девушки и пропускаю ее вперед, с интересом поглядывая на пакет в ее другой руке.

– К эфиру готов? – улыбается Сплетница.
– Конечно, моя радость, – протягиваю руку взять ее пакет и получаю ладошкой по пальцам.
– ?????? – удивленно поднятая бровь.
– Нельзя! Открою, когда придет время, – в ответ она приподнимает одну бровь и выжидающе смотрит. Потом начинает крутиться вокруг себя.
– Осторожнее, радость, голова закружится, – ловлю девушку в охапку и слегка подталкиваю к креслу.
Она закатывает глаза и садится на свое место. Пакет ставит собой рядом. Запах ванили распространяется по всей студии.

– Дик, я вообще расстроена, ты не оценил мой наряд?
– Я просто не успел сказать комплимент твоим стройным ножкам, красавица, – смеясь, смотрю на девушку, – и ты как всегда безупречна. А чем это так обалденно пахнет?
– Спасибо, – она снова улыбнулась, – ну, спроси, почему я так одета, ну же.
– А твой костюм что-то означает? Я думал, ты просто элегантна как всегда, – делаю непонимающий цвет лица и с интересом жду продолжения.
– Какие вы, мужчины, бываете не дальновидные, теперь не скажу ничего, увидишь попозже, и сам догадаешься, а сейчас начинаем эфир, – она показала на пальцах обратный отсчет, – привет, дорогие слушатели, да, снова с вами я, Ваша Сплетница, и неотразимый Дик.
– Еще скажи – неотесанные и не умеющие говорить комплименты медведи, ага, какая она все-таки замечательная и живая, – смеюсь.

– Добрый вечер, дорогие радиослушатели. На волнах «Solofei-FM» самые свежие сплетни, музыка и хорошее настроение. С вами Дик и сногсшибательная как всегда Сплетница, и пока она ищет музыку, я сообщу вам пятерку лучших постов недели.
– Спасибо тебе за комплимент, на что я могу ответить – что есть, то есть, рассказывай, кто в пятерке.

Итак:

Кай (Снежок) Карлеоне Окрестности города Энск 13
Герда Сполетто Окрестности города Энск 12
Эвелина Чистякова Бизнес-Центр Сказка 12
Руслан Соловьев Квартиры и Дома 12
Денис Сажев Квартиры и Дома 12


– Спасибо Дик, а теперь слушаем песню, и встаем со своих мест, кто сидит, а те, кто стоит, начинаем танцевать! Как говорится, движение жизнь, правда, Дик?



– Безусловно, – кружу девушку в танце.
– Двигаемся в быстром темпе. Все больше нравятся совместные танцы. И какой девушке не понравится, когда приглашает на совместный танец такой образец мужественности.
Быстро целую Дика в щеку и спешу к своему месту. – Не обращайте внимания на то, что я так дышу, мы снова танцевали.
– Хочешь сказать, запыхалась от танца? Сделаю вид, что поверю… – хитро улыбаюсь, – на первый раз.
– Хорошо, – она показала язык, – Дик, теперь я открою тебе свою тайну, по поводу наряда, дело в том, что я пытала тебя, не напрашиваясь на комплимент, а разгадка в том, что у нас сегодня гость, и через несколько секунд, Дик и Вы, дорогие мои, узнаете, кто это.

Она положила свои наушники на стол и, подойдя к двери, открыла ее.
– Проходите, пожалуйста, доктор.
– Ооо, так вот причина твоего отхода от обычного стиля в одежде? Док, ты делаешь успехи, приветствую тебя. Неожиданный и приятный сюрприз.
– Спасибо, что пригласили, – док при входе сбивает торшер, подхватывает его, извиняется, ставит на место, потом опять задевает, но все же удерживает на месте, садится и облегченно вздыхает.
– Это Вам спасибо, что согласились прийти, и не надо так нервничать, меня не надо пугаться, и тем более я не кусаюсь, – улыбается моя напарница. – Дик, скажи ему, что я хорошая, а то Ганс так нервничает, и поставь песенку, пока я приготовлю кофе и вкусняшки из кафе "Пирожки у бабушки".
– Ганс, в самом деле, ты что сегодня, как Пьер Ришар в фильме «Невезучие»? Расслабься и получай удовольствие от общения с другом и красивой девушкой.
Сплетница ставит поднос с угощениями и чашками с кофе на стол и садится за свое место.
– Я готов к любым вопросам, задавайте, – док берет чашку и отказывается от сладкого.
– Скажите мне Ганс, у Вас роман с Ариной? Хотя, судя по постам, Ваши встречи очень эмоциональны, и каждый раз госпожа Случай сталкивает вас в весьма неожиданных ситуациях. Так раскройте же нам тайну, уверена, всем интересно послушать.
– Ответ на этот вопрос очевиден, я думаю. В скорости вы все узнаете сами. Для меня все происходящее в новинку, потому что я никогда и не с кем не был в паре и, честно говоря, не думал, что найдется такой человек, ради которого я захотел бы переменить свой статус. Но Арина – особенная, я никогда не встречал таких женщин. Она просто замечательный человечек Smile))
С интересом слушаю ответ Ганса и думаю о том, что я такого человека пока не нашел, да и не искал наверное, потому что не могу и не хочу отпустить свое прошлое. Верю и надеюсь, что оно когда-нибудь станет моим будущим. Смотрю на Ганса задумчиво и задаю свой вопрос:
– Меня вообще интересует, почему Арина помнит, что с вами было в прошлом, а ты, друг мой, нет? – да, я тоже умею задавать каверзные вопросы.

– Вы мужчины всегда так делаете, обычно нам женщинам приходится все время напоминать, – подначивает нас Сплетница, улыбаясь Гансу, – это так мило! Арине повезло, что могу я еще сказать. Мы прерываемся на песню, и после узнаем, что еще происходит в Энске, и надеюсь, наш гость тоже, расскажет пару новостей.


– Все дело в том, что Арина, побывав за Стеной, получила свои воспоминания обратно, а я – нет. Но думаю, совсем скоро у меня тоже будет «сказочный флэшбэк» и вы узнаете, при каких обстоятельствах мы познакомились.
– Да, прочтя ее воспоминания, я понял, что ты был тем еще гадом, уж прости друг, но хочется услышать твою версию, – сказал я, внимательно посмотрев на дока, и меня подхватила Спленица:
– Так нечестно, одни загадки Ганз, но мы все будем ждать ответов, – тут же, правда, переведя разговор в другую плоскость. – Дик, а про кого расскажешь ты?
– Конечно, про злоключения моего начальства вкупе с Деном. Как ты помнишь, я там немного действующее лицо, но такого поворота событий никак не ожидал. Альма очень коварная женщина.
Сделать вид, что упустила Сажева, послать за ним «хвоста» и взять всю компанию тепленькими. Жаль, что Ден заснул, даже поговорить не успел, а то, они бы хоть свой план защиты выработали. А теперь все трое за решеткой. Хотя, не попади Соловей в тюрьму, пришлось бы идти на работу, а там его ждет Рори. Ох, как я смеялся, когда она описывала свое общение с секретаршей. Это надо же такое выдумать, а та попалась как настоящая блондинка
.
– Ты ничего не понимаешь! Когда касается дело моды, и вещей от кутюр, мы не можем упустить шанса узнать, где купить подешевле, – вступилась моя визави.
– Да это ладно, но так растаять и быть на все готовой? Этого я точно не понимаю. Она секретарь, должна охранять покой своего начальства, – начал я, но Сплетница меня перебила.
– И не поймешь, ты же не женщина, – а потом снова обратилась к доку, – Ганс, а как обстоят дела с этим у твоей сестры Гретель? Она сама себя обеспечивает, или спрашивает у тебя денег иногда?
– Если бы попросила, я, конечно же, последнюю рубашку продал ради сестры. Но Гретель самодостаточная и ни разу не просила у меня денег, – док грудью встал на защиту феминизма сестры.
– Хочу иметь такого брата, – не удержалась Сплетница, а я засмеялся.
– Давайте послушаем музыку, а потом продолжим.



– Надеюсь, вы еще с нами дорогие слушатели? А у нас звонок в студию, говорите, я вас слушаю.
– Здравствуйте, это Денис из изолятора.
А вопрос задать хотел такой. Девушки очень любят говорить об идеале и спрашивать у парней, какой у них идеал. Да и в «Чисто по-мужски» такая тема от парней была в эфире.
Такой вот, вопрос к Сплетнице и всем радиослушательницам: какие черты должны быть у вашего «идеального».
Песню прошу поставить Мирей Матье Bravo, tu as gagné.

– Привет Денис, и спасибо за звонок, уверены, девушки нам ответят на той вопрос и напишут на мою почту, а ответы я озвучу позже, в свою очередь хочу сказать, что не встретила того идеального, если встречу, я обязательно тебе сообщу об этом. Слушаем песню неотразимой Мирей Матье специально для тех, кого задержали.



– Ну что, Ганс, посплетничаем? То есть, я хотел сказать, может и ты попробуешь себя в качестве репортера и расскажешь нам, например, про похождение твоего коллеги Джо и несравненной «Машеньки» в собачьем питомнике?
– C удовольствием, – улыбнулся Ганс, потирая руки. – Итак, как вы знаете, врач - профессия благородная и сострадание у нас в крови. Поэтому, не удивительно, то Джо в компании Максима и Саманты отправился спасать несчастных животных из приюта. Замки и стены, конечно же не помеха (особенно если до этого хорошо посидели в Клубе). А в самом здании Джо вызволяет из клетки щенка, который, надеюсь, в будущем станет ему верным другом.
Максим-«Машенька» набрел на кошку по кличке «шаурма». Но потом всем троим пришлось спасаться бегством от огромной дворняги, хорошо, что Джо снес дверь мощным плечом. Вот, кого я приглашу помогать в квартире ремонт делать.
– Тебе нужно отремонтировать квартиру или все в ней разломать? – скептически смотрю на друга, – может не стоит так радикально?
– А что, мне как раз проход в стене надо расширить, – смеется док. – А если серьезно, Джо, Максим – отличные посты!

– С этим не могу не согласиться, а у нас в студии следующий звонок. Не снимешь трубочку? Задействуем тебя по полной. Так сказать, на своей шкуре поймешь, чем занимаюсь я и твой сестра.
– Не откажусь. Как у вас тут на кнопочку нажимают, а вот как – *тыкает* – Итак, слушаем дозвонившуюся Киду Недакх!

Добрый день! Вопросы задавать не буду, хочу поздравить жителей Энска с Днем Космонавтики. Хочется пожелать яркой и счастливой жизни, которая будут такой же необъятной, как космос! Пусть самые лучшие спутники вращаются около вашей орбиты, а звезды проливают свой яркий свет на любой вопрос, ответ на который вы ищете! Счастья и добра!*
И песня для всех – ВИА Земляне – Трава у дома
И еще хочу передать привет моему любимому кузену Дику! И песню для него.) И хотя до лета еще далеко, но уже сейчас хочется яркости и безумства.)

– О, На воздушном шаре, Елка? Спасибо. Замечательно. Спасибо, Кида, увидимся дома. Спасибо, Ганс. Слушаем Землян, а на воздушном шаре полетаем попозже.



– Дик, я и не знала, что у тебя есть кузина, а вообще, Ганс, у тебя отлично получается. А пока ты рассказывал о Джо, на мою почту пришли несколько ответов от девушек. Надеюсь, меня сейчас слышит Денис, итак, зачитываю.
Девушка вводит пальцем по экрану планшета.

– Вот что нам пишет Серафима, кстати, дорогая, если ты меня слышишь, то жди в своем ателье, зачитываю ответ:

«найти идеал так же нереально как не исколоть пальцы, впервые взяв иголку»

Идем дальше, вот что сказала об идеальном мужчине Гретель:

«Самое главное для меня – наличие чувства юмора. Без него никуда. Это должен быть человек, с которым можно вместе посмеяться и забыть обо всем.
И другое качество, это, наверное, поддержка. Он должен поддерживать меня абсолютно во всем. Так что, если я скажу, «слушай, я тут случайно кое-кого степлером прибила», обязан приехать и молча помочь избавиться от тела».


– Очень интересный и неординарный ответ у твоей сестры Ганс, сразу видно, какая она особенная. Спасибо за такой ответ, Гретель.
И еще один ответ для Дениса пришел от Альмы. Слышишь, Ден, мотай на ус, как говорится:

«Идеальный мужчина? Наверное, тот, кто сможет меня защитить и будет рядом, когда это будет необходимо для меня. Сможет рассмешить. Главное, чтобы с ним было не скучно!»

– Девушки, мы продолжаем ждать Ваших ответов, пишите не стесняйтесь, – Сплетница улыбнулась, – в продолжение темы про животных, я была удивлена, что даже у восточных котов есть свои гаремы. Бедная Будур – собака, кот с гаремом, на первое время им с Патриком удалось сбежать, что будет твориться, когда кошек поймают и привезут к Маркизу? Мне лично страшно думать об этом, а как вы думаете, парни?
– Я вот думаю, тяжело, наверное, за ними всеми убирать, но если размеры дома позволяют, - то почему бы и нет. Братья наши меньшие – это самый действенный антидепрессант, – Док посмотрел на меня.
– У меня только собака, кота как-то не думал завести. О, у Кая две собаки и кошка, и ничего, все уживаются друг с другом. Правда, кошка и кутя типа девочек, но вроде как они все равно там все вместе тусят.
– Антидепрессанты да, но как же ухаживать, везти к ветеринару? Или для Вас это неприемлемо?
– Ну, к ветеринару обязательно надо регулярно возить любое животное, ну а как ухаживать, думаю, Патрик и Будур отлично со всем справятся.
– У меня полон дом слуг, но Чарли я вожу к врачам только сам. Это не просто пес, это член семьи, мой друг. Насколько я знаю, Кай своим тоже сам занимается, и Кир. Я частенько вижу его гуляющим с собакой. Животное – не игрушка.
– Вы выросли в моих глазах! У меня снова ответы от наших девушек, надеюсь, Ден почерпнет оттуда много нового.
Вот, что пишет нам Арина, – девушка улыбнулась Ганзу, и начала читать:

«Ну, он должен быть добрым, сильным, нежным и страстным одновременно, заботливым, с хорошим чувством юмора, с ним должно быть интересно, он должен быть трудолюбивым, отзывчивым, вежливым, всегда готовым прийти на помощь, а самое главное, он должен делать меня счастливой и быть таким же сумасшедшим авантюристом, как и я)))))) О, и еще, он обязательно должен любить танцы!))»

– Ганс, ты любишь танцы? В остальных качествах я не сомневаюсь.
*быстро конспектирует в блокнотик* – О, танцы я просто обожаю, во всех возможных видах. Готов танцевать дни и ночи напролет.
– Мой друг Горыня, как выяснилось, тоже любит танцы. Очень лихо отплясывал с Мелей в Клубе. И прервал я их на самом интересном месте, когда убежал по срочному делу. – легкая усмешка. – А потом Гришаня проводил девушку домой. Поговорили. Вернее, она спрашивала, он отвечал или отмалчивался. И похоже, он такой же закоренелый холостяк, как и я.
– Дик, я знаю, твою любовь к танцам, Ганс, Арина нашла своего принца, а мы сейчас слушаем песню, а потом снова зачитаю ответы девушек.
– Очень интересно будет послушать.



– Прекрасная и солнечная песня, а я зачитаю ответы про идеального мужчину, если он конечно существует. Емельяна пишет нам:

«У моего мужчины должны быть те черты, которые у него есть. Я не буду пытаться его ломать или переделывать. Своего мужчину я полюблю таким, какой он есть – со всеми достоинствами и недостатками, со всеми положительными и отрицательными качествами. Потому что любят не за что-то, потому что любят, просто потому что любят».

– И правда, надо любить человека таким, каков он есть, о, нам написала Герда:

«Идеальный? Тот, который мой. Просто видишь человека, и понимаешь, что он твой. Это в детстве все грезят о прекрасном принце и наделяют его идеальными чертами. А когда ты встречаешь своего мужчину, мечты разлетаются в пух и прах, потому что настоящее гораздо прекраснее. Ты просто доверяешь и становишься самой собой, и тебя такой принимают. И он тоже доверяет, и тоже такой, какой есть, и при этом для тебя он идеален, каким бы его ни видели другие. Он твой мужчина, а ты его женщина, и этим все сказано».

– Герда, мы знаем, что ты уже встретила идеального мужчину, с чем тебя и поздравляем, а вот только что пришло сообщения от Васи. Девушки подружки, вы сговорились что ли? У вас отличные парни.

«Черты у "идеального"?))) Хммм... надо подумать...
Как такового идеала нет, человек становится родным и идеальным со всеми своими плюсами и минусами. А выделить какие-то определенные качества, пожалуй, я не смогу))»


– Ден, я уверена, что из ответов девушек ты узнал много нового, и думаю, что удалось удовлетворить твое любопытство, – улыбается Сплетница.
– Ну как я понял те, кто нашел своего мужчину, считают его идеальным, а кто еще в процессе, – смеюсь, – продолжают мечтать. И пусть каждая встретит такого, о каком мечтает.
– О, это сложный вопрос. Я вообще настороженно отношусь к слову идеальный, если честно. Думаю, для каждой девушки это свой особенный набор черт, каждая из них рисует свой собственный образ. Недавно читал интервью Ричарда Мэддена, который сыграл принца в новой экранизации «Золушки», так вот он на подобный вопрос ответил: «Нужно к каждой девушке всегда и при любых обстоятельствах относится, как к принцессе, даже если ты не прекрасный принц». Я с ним согласен, – улыбнулся и Ганс.
– Ганс, ты очень талантлив, и мне нравятся твои фильмы, расскажи, что вдохновило тебя на последний? – обратилась Сплетница к нашему гостю.
– Вдохновительницей сего видео стала Арина Морская – это не тайна. Она вдохновляет меня на невообразимые вещи. Любование ею особо заметно на финальных кадрах. Также, это новый фильм «Золушка», про который я уже упоминал. Музыка, звучащая в ролике, взята как раз оттуда.
– Это очень прекрасно, твои слова про Арину и вдохновение, я желаю Вам счастья и берегите друг друга, спасибо, что согласился прийти, – девушка ласково посмотрела на Ганса.
– Спасибо, что пригласили. Держите мармеладки, – док протянул ей пакетик вкусняшек.
– Спасибо, Ганс, я очень люблю их! Дик, теперь расскажи про эфир Гретель.
– Он как всегда очень насыщен и интересен. На этот раз в Пряничный домик пришла Арина. Мы узнали, что она любит, что носит в сумочке, что нравится ей в нашем городе и многое другое. Все рассказывать не буду, иначе станет не интересно тем, кто еще не слушал.
– Я видела этот чудесный брелок, из-за которого начался флешмоб, – радостно восклицает моя соведущая.
– Я тоже видел, а Ганс даже показал свой. Давайте послушаем последнюю песню и скажем друг другу – до новой встречи в эфире.



– Спасибо Вам, мои соведущие, за вашу теплую компанию и позитив, я прощаюсь с Вами, дорогие слушатели, но только до следующей встречи!

На волнах «Solofei-FM» с вами были Дик и очаровательная Сплетница, гость в студии доктор Ганзель Краус. Оставайтесь с нами, и вы всегда будет в курсе городских и музыкальных новостей.



_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Апр 2015 19:32



Доброго всем вечера! В эфире – вновь «Посиделки в Пряничном домике». И сегодня гостьей эфира станет писательница, журналистка и просто красавица – Емельяна Щукина!

В пряничный домик я пришла с бутылкой текилы и тортиком

- Клубничка, нямки! *разливает текилу* - Дорогие слушатели, мы конечно же не распиваем в студии спиртные напитки. Нет, это сок…березовый

- Большое спасибо за то, что пригласила меня. Непривычно поменяться ролями и не брать, а давать интервью. Я постараюсь говорить правду, только правду и ничего кроме правды *смеюсь*.

- Ну что, по маленькой и начнем интервью? Обычно я всегда начинаю интервью с расспросов людей об их сказке, про схожесть канонического сказочного персонажа, но с тобой – другое дело, ибо в своей сказке, ты …рыбка, да еще и щука. Но все - таки скажи, ты что-то взяла от того образа мудрой рыбы из проруби, кроме фамилии?

Желание сделать этот мир чуточку лучше. Щука исполняет желания, а я хочу добавить немножко позитива в наши серые будни путем создания интересных и светлых историй.

- У тебя есть тату сзади в виде рыбки? Это Золотая рыбка? Почему ты выбрала именно этот рисунок и когда именно сделала тату?

Мне будет проще показать.
*Поворачиваюсь спиной к Гретель и поднимаю волосы.*




Вообще это символ христианства. Тату появилась недавно, буквально перед приездом в Энск. Она служит мне напоминанием того, кем я являюсь.

Вау, класс! У меня тоже есть парочка, а в каких местах – не скажу. Гадайте, в женщинах должна быть загадка.
- Ты пишешь книгу? Хочу спойлеры. Можно узнать, о чем она? Или о каких-то особенностях сюжета?


Пишу. Пока получается что-то типа сборника коротких историй о любви, но я мечтаю написать что-то объемное и серийное. Кусочки текстов не могу показать, извини.

- Понимаю, надеюсь, она скоро увидит свет. Уже хочу купить. Твоя стихия – вода? Мне очень понравилось твое описание моря, дождей, аквариума. Скажи, тебе становится спокойно у воды?

Не всегда спокойно. Ведь на море может быть шторм. Тогда он просыпается и у меня в душе. Вода для меня - это всегда эмоции и энергообмен.

- Емеля *тот еще паразит* уже пройденный этап твоей жизни? Долго ты выполняла его желания, и что же стало «последней каплей»?

Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Мне тяжело об этом говорить.

- Конечно. Давай еще по стаканчику «березового сока» что ли? Отлично.

И чтобы отвлечься послушаем музыку и полюбуемся на брутального Джейсона Стэтхема лихо отплясывающего в леопардовых труселях



- Ты одна из немногих в Энске, кто активно использует магию *завидую*. Расскажи, какие именно у тебя способности? Что ты можешь делать, какими силами обладаешь? *Пусть Румпельштильцхен поволнуется*

Моя магия не настолько сильная. Все, что вы видели - это и есть предел моих возможностей. Я не могу повернуть время вспять или заставить реку поменять русло. Мои силы очень ограничены. Впрочем, и откат; не страшный, правда, не особо приятный для меня, но я уже привыкла.

- Как работается в редакции газеты?

Работа не напряжная, заработная плата хорошая, шеф замечательный, коллектив дружный. О большем и мечтать нельзя.

- Назови свои любимые фильмы и сериалы.

Из сериалов могу выделить Хорошая жена; и Доктор Хаус;. Фильмов же очень много для перечисления. Люблю романтические комедии и боевики. Недавно посмотрела седьмой Форсаж;, впечатлилась спецэффектами.

- Песней, которой ассоциируется с тобой должна быть…

Оу... Я не знаю. Правда. Каждый человек воспринимает меня по-своему.

- У тебя есть любимый образец отношений из кино-книг-сериалов? Есть какая-то пара, что затронула особо свое сердце?

Я люблю читать и смотреть на страстные отношения, когда все на грани, как в Чейзере у Вероники Мелан.

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

Зиновьева Екатерина Давай поиграем?; Это легкий роман про студентов и Ночной Дозор. Разгружаюсь после своей истории, которую сейчас пишу.

Музыкальная пауза.


- Продолжи фразу. В моей сумочке всегда есть …

Мобильный телефон. Он же плеер, он же читалка. Без них не могу.

- Представь ситуацию – в твоем распоряжении машина времени или ковер-самолет. Куда бы ты хотела отправиться?

Раньше всегда хотела побывать в прошлом, а теперь мечтаю попасть в будущее. Правы ли фантасты?

- Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

Вырезанный кусочек из London Grammar – Hey Now


- Красивая песня. У тебя в детстве была любимая диснеевская принцесса?

Нет. В детстве я смотрела добрые советские мультики.

- Если бы ты нашла на улице чемодан с миллионом долларов, то ты бы…

Пожертвовала бы эти деньги детям без родителей.

- Что нарисовано на твоём коврике для мыши?

У меня его нет.

- Расскажи любимый анекдот

Это не совсем анекдот:

- Как погода в Питере?

- Дождь.

- Давно?

- С 1703 года.



- Какие ароматы духов ты предпочитаешь? Может, есть любимая марка?

Определенных любимых марок нет. Я люблю свежие и легкие ароматы.

- Емельяна, ты продолжишь делать персональные гороскопы для энчан? Вот очень хочется узнать, что же мне приготовили звезды…

*Смеюсь* Я не астролог и становится им не хочу. Это просто была забава. Был взят правдивый гороскоп на сегодня и роздан жителям нашего города. Гретель, чтобы знать, что тебя ждет в будущем, не всегда надо обращаться к звездам. Наоборот, надо заглянуть внутрь себя, понять чего ты хочешь и действовать в этом направлении.

- Приму к сведению. Спасибо за твои ответы.

- Спасибо еще раз, что позвала. С тобой было очень приятно общаться.

- Взаимно. Ну, что выпьем по решающему стаканчику напоследок, а вам дорогие слушатели и тебе, Емельяна, в подарок – эта песня.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Султан Царь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2013

Откуда: Сказка обо мне.
>20 Апр 2015 20:17


Понедельник - кому день тяжелый, кому то начало новой жизни, а для сказочников, день новостей. Я с утра приехал в студию, как всегда первым. Васька и Герда прихорашиваются и опаздывают.
Султан: Вот что бы было если они работали в телевидении... - пробубнил про себя и пошел сделал кофе.

Герда: О, Султя, привет. Сто лет тебя не видела, – девушка поставила пакет с круассанами на стол. В тот момент, когда кофе был готов девушки появились в студии. Как чувствуют..
Вася: Небось на Канарах загорал или на Мальдивах. И спасибо за кофе, очень кстати, совершенно не выспалась.
Султ: Привет красавицы, и я по вам скучал. Поболтаем после эфира а сейчас... Один, два, три поехали:

- Привет друзья, с вами оптимистичные ведущие еженедельных новостей Герда, Василиса и я, Султан. Сейчас услышите все самое интересное за неделю, не переключайтесь! Герда тебе слово..

Герда: Так, что мы имеем? *листает планшет*

Альма Дженкинс Административный Центр 14
Арина Морская Окрестности города Энск 14
Аврора Морфей Бизнес-Центр Сказка 12
Будур Аль-Сайед-Вендхэм Окрестности города 11
Григорий Горыня Клуб У Семи Гномов 10

Султ: Хорошие результаты, что там интересного?
Герда: Похоже, по городу гуляет большая собака, не то волкодав, не то еще кто-то.
Вася: Да-да, вторжение в приют для животных набирает обороты. Пока Сэм с Максом/Машей выпускают кошек и ищут крокодилов,а может и не ищут,
Джо открывает клетку с щенком-метисом, не то лабрадор, не то кто-то еще и не понятно какого цвета. Но походу второй метис в помеси бульдога с носорогом, предположительно все же пес, возможно даже породы волкодав, тоже решает, что ему пора на свободу и очень уж кушать хочется.
В качестве позднего ужина выступают господа и дама. В общем, снеся на своем пути к свободе все преграды, а именно дверь ребята вырываются на улицу. Но потом все же возвращаются, услышав подозрение звуки. В общем, закончив освободительную операцию, все отправляются к Джо праздновать .

Герда: А у тебя, подруга, похоже, все ох как круто завернулось. То, что ты звонила, я не услышала, возможно, потому что у нас в офисе кое-где плохо ловит, но вот почему смс не пришло о твоем звонке? Странно. Глюк связи. Вернее, оно пришло, но только на другой день. И теперь мне ясно, почему уже я не могла до тебя дозвониться – телефон-то твой вдребезги.
Жду, пока новый купишь и позвонишь. И что ты намерена делать? Надеюсь, не бежать от Джека? Хотя, если захочешь переждать бурю, в «золтом особняке» полно места и я сейчас живу одна.
Вася: Ну сбегать я пока точно не намеренна, а вот на тебя по любому виды имею.
Герда: Как и я на тебя. Так что непременно пересечемся)) К тому же удивлять будет некого – моих никого нет, а двери черного хода не запираются.
Вася: Не, через черный ход не интересно. Только через главный!)))
Герда: Только песню давай другую выберем. Что-нибудь более мелодичное.
Султ: так, красавицы, о личном потом, вернемся к нашим баранам, то есть новостям.

Герда: Гость прошлого эфира Ганс, проспав, опоздал на детский праздник, а когда появился там, стал жертвой слухов и сплетен и даже лишился пирожков – ему их просто не продали. Зато получил разрешение на операцию девочке (о которой так хлопотал)
Вася: Ну хоть что-то хорошее
Герда: Ну да, но ни одно доброе дело, как известно, не остается безнаказанным, потому и Ганзель пострадал, правда, не знаю, уж за что, но искупаться в море ему пришлось. Он, конечно, большой оптимист, но вода-то еще холодная.
Вася: Надеюсь, не заболеет.
Герда: Я тоже надеюсь. Только вот купался он не один. Арина не удержалась, и тоже полетела в воду.

Вася: Как она его назвала!!! Аллергиевызывательный!!! Надо взять на вооружение *Взрыв смеха*
Султ: Мужчина вызывающий аллергию, очень оригинально *закатил глаза*
Герда: А потом она почувствовала себя настоящей морской царевной, а Ганс ее вытащил из воды, какой облом. Понимаю, почему Арина попросила другого доктора.

Вася: К Гретель в "Домик" приходит, наверное все таки коллега, журналистка Емельяна Щукина, и не с чаем, а... *барабанная дробь* с бутылкой текилы.
Беседа неспешно, но весело текла вокруг таких тем как татуировки, творчество и конечно магия, куда же без нее.
Герда: О какой-то другой реальности написана щемящая и романтична зарисовка Румпа – о детях, семье, о чем-то очень личном. Только вот история не имеет сослагательного наклонения, но иногда это очень жалко…
Вася: А Арина встречает какого-то неизвестного байкера на дороге – не то девушку, не то очень щуплого паренька. Интересно, что принесет ей эта встреча.
Султ: Скоро узнаем и на этом наши новости завершились. Девочки вы просто умнички! *подмигиваю*

А теперь мы с вами прощаемся и желаем плодотворной, но в тоже время легкой недели! Удачи!

_________________
Может заставить исполнить свое желание. Заставить может только ту женщину, которую полюбит по-настоящему (по согласованию с другим игроком).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>22 Апр 2015 22:02



В эфире вновь "Пряничный домик"! Включайте свои приемники на полную громкость, потому как сегодня ко мне пожаловала настоящая девчонка-зажигалочка Саманта Бромлей!


Пряничный домик нашелся довольно быстро, достаточно было просто идти на запах свежей выпечки. Вблизи аромат был одуряюще прекрасен и, не удержавшись, отломила кусочек (маленький) от ставни. «А ничего так» думала дожевывая. Стряхнула крошки с рук, тем самым скрыв следы преступления, и решительно постучала в дверь.




- Открывай сова! Медведь пришел. Доброго дня, - войдя, широко улыбнулась и, устроившись, приготовилась отвечать на любые даже самые каверзные вопросы.


- Саманта, во-первых, хочу сказать, что мне очень нравятся твои посты и ты вообще в принципе. Мне очень близок твой характер. А вопрос следующий. Почему мы до сих пор не напились вдрызг и не нашли приключений на свои вторые 90? Надо срочно исправлять эту ситуацию, как думаешь?


- Спасибо, - подумала, а не пора ли смутиться и порозоветь щечками. Решив, что рано, просто пожала плечами и улыбнулась, - согласна целиком и полностью. Ситуация в корне неправильная, требующая немедленного вмешательства бутылки - другой абсента и веселой прогулки по городу, с осмотром местных достопримечательностей, а так же мест культурного отдыха горожан. И что-то мне подсказывает, что наши прекрасные, ничего, что так нескромно? Вторые девяносто получат свою долю драйва и острых ощущений. А вот почему мы до сих пор это не сделали – не знаю.


- До приезда в Энск у тебя была весьма насыщенная жизнь. И да, родителей не выбирают – это я по собственному опыту знаю. Не жалеешь сейчас, что так поступила со своим отцом, что сдала его полиции? Есть надежда на воссоединение семьи?


- Сложный вопрос, - улыбка пропала, - нет, не жалею. Понимаешь, это был не импульсивный жест, а взвешенное, продуманное решение. К нему готовилась, сделав, максимально комфортным, своё отступление. Отношения с отцом очень тяжелая тема и, - вздохнула, - возможно, в тот момент, когда он до меня доберется, на поверхности памяти останутся только светлые воспоминания, а все плохое будет не забыто, но убрано, - широко улыбнулась, а взгляд остался серьезным, - вероятно, когда-нибудь нам даже удастся встретиться взглядами. Я успею заметить блик оптического прицела на крыше дома за мгновенье до того, как отец нажмет на спусковой крючок, и мы улыбнемся друг другу. Это будет настоящее воссоединение семьи. Ведь говорят, что надежда умирает последней.


- И если мы уж завели разговор про родителей. Ты не хотела бы найти свою мать?


- Зачем? - во взгляде мелькнуло удивление, - всепрощение это точно не моё. Нет, максимализм имеет разумные пределы, но эта женщина меня продала и причины тут не важны. Потом, у дамы было достаточно времени, чтобы обозначить свою заинтересованность во встрече, но она этого не сделала. Так что у нее отсутствует материнской инстинкт, а у меня дочерняя любовь. Все честно.





- Черный пояс по карате, значит *дай пять*. Занимаешься борьбой с самого детства. Тяжело поддерживать себя в форме?


- Нет не тяжело, - улыбнувшись, хлопнула по раскрытой ладони,- мне нравилось заниматься в детстве, нравится и сейчас. Правда, в какой-то момент стало скучно. Помаявшись немного, сменила направление с карате на японский кикбоксинг и снова стала получать удовольствие от занятий. И хоть, после переезда, ещё не успела дойти до фитнес центра, у меня это в ближайших планах. Потом, - притворно тяжело вздохнула, - тяжело быть маленькой и хрупкой в суровом мире брутальных мужчин, - не удержавшись, рассмеялась.


- При твоем характере, как тебе работается воспитателем? Расскажи, сколько деток в группе? Это младшая или старшая группа? Ты с ними какие-то занятие проводишь, ну не знаю – лепка из пластилина или рисование или выпиливание лобзиком? Или пока они просто тебя достают?

(голосом Фрекен Бок)

- Любите ли вы детей? Да как Вам сказать? Безумно! - смеюсь, - самая большая подстава в моей жизни. Но это хорошо тем, что детский сад последнее место, в котором меня будут искать. Изольда (страшная женщина) направила в среднюю группу, в которой десять, очень смышленых, пятилеток. И знаешь, побыв с ними день, поняла, что все не так плохо. Им нужно просто вести себя тихо, и тогда, возможно, покажу, как выпиливать крестиком или вышивать лобзиком, - пожала плечами, - а пока они просто меня достают. То есть я развиваю их творческие наклонности, выдав карандаши и бумагу.





- О, обожаю эту песню. Спасибо, Саманта. Между нами девочками *и радиослушателями* у тебя была запоминающаяся история любви? Может байкер, с которым ты сбежала из дома и упоминала о нем в постах? Он был хорош, весь в черной коже? Небритый?


- Да я вообще очень влюбчивая, - в строну, - правда, остываю так же быстро, как загораюсь но…, - повернувшись, улыбаюсь, - байкер и правда, был очень хорош. У меня где-то осталось несколько фоток. Потом, перед тем, как пойдем искать приключения на вторую половину тела, постараюсь, если ты напомнишь, их найти и покажу. А радиослушателям придется представить себе высокого, плечистого парня, от кривой ухмылки которого подгибаются колени. Обычно притягиваются противоположности, но в этом случае было притяжение однополюсных зарядов. Адреналин, романтика путешествия на байке, ночевки в придорожных мотелях, кемпингах и под открытым небом. Пару раз нас чуть не сцапали охранники отца и, это добавляло остроты ощущениям. Отлично провели время, так что можно сказать- да, это была незабываемая история,- немного подумала, - возможно, даже любви.



- Опять же, я узнала, что ты тоже перекрашивала волосы в зеленый цвет и однажды даже стриглась наголо. Это правда? Я была панком с фиолетовыми прядями, так что можешь говорить смело.

- Дай пять!, - выставив раскрытую ладонь,улыбнулась, - правда. Это был подростковый бунт плюс желание досадить отцу, шокировать его деловых партнеров и одновременно, что-то радикально поменять в жизни. Одним выстрелом удалось убить стадо зайцев. Так что шла стопами барона Мюнхаузена.

- Назови свои любимые фильмы и сериалы?


- Думала, мы уже прошли сложные вопросы, - пожала плечами, - фильмов очень много. «Легкое поведение». «Отель Мериголд», видела, что сняли вторую часть, но ее смотреть не пойду. Не хочу разочароваться и испортить послевкусие от первой части. «Исчезнувшая» открытая концовка и как в калейдоскопе, посмотрел под другим углом и, все перевернулось с ног на голову. «Гонка», « Кингсман. Секретная служба». Уф, - улыбнулась, - учитывая, что я смотрела всего три сериала, то из них выделю «Острые козырьки». Слов нет, один сплошной восторг.


- Песней, которой ассоциируется с тобой должна быть…


- Возможна эта, - сделав глоток чаю, пожала плечами.





- У тебя есть любимый образец отношений из кино-книг-сериалов? Есть какая-то пара, что затронула особо свое сердце?


- Нет, - немного подумав, - хотяяяя… Книга Анастасии Парфёновой «Город и ветер». Супружеская пара Мастер Ветров и госпожа Адмирал. Смесь долга, традиций, уважения, государственных интересов, ненависти и все это замешано на всепоглощающей любви. Это не любовный роман, но их отношения красной, пунктирной линией проходят сквозь произведение.


- Какой магической силой ты бы хотела обладать? Или какими-либо способностями?


- Доктор, дайте таблеток от жадности. И побольше, доктор, побольше, - смеюсь,- всеми! Чтобы колданула и все появилось, исчезло, закрутилось, остановилось или поменялось. Наверное, в этом случае мне бы быстро все наскучило, но как выбрать что-то одно? Это все равно, что зайти голодной в кондитерскую при пекарне. Ароматы щекочут ноздри, рот наполняется слюной и, ты берешь всеееееее! А придя домой (наевшись жареной картошки, не начинать же со сладкого) понимаешь, что больше ничего не хочется.



- Есть любимая цитата? Или девиз?


- Их как раз несколько. «Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило» - это раз. «Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни» - это два. «А где то между вузом, браком, карьерным ростом и детьми я намалюю слово «жопа» в подъезде собственной рукой» - это три.






– Какую книгу ты сейчас читаешь?


- У меня междукнижье. Дочитала Нила Геймана «Американские боги» и на очереди книга Энтони Дорра «Весь невидимый нам свет»


- Представь ситуацию – в твоем распоряжении ковер-самолет, который может отнести в любое место и время. Куда бы ты хотела отправиться?

- Вау! - радостно потерла руки, - так. Не буду вторгаться ни в прошлое, ни в будущее. Эффект бабочки и прочие «радости» не нужны. Ведь с моим умением находить приключения, рискую вернуться в настоящее, в котором трехметровые сороконожки выгуливают на поводках динозавров. Поэтому путешествую в настоящем. Тронхейм и Рим (и ещё стопятьсот мест), а потом можно и на Гавайи.


- Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?




- Любимый десерт?

- Ммм, - на мгновенье задумалась, - тирамису. А вообще, любые свежие фрукты с мороженным, сливками или йогуртом.


- Если бы ты нашла на улице чемодан с миллионом долларов, то ты бы…

- Проверила бы его на наличие проводков, тикающих будильников, а так же не затаилась ли в кустах съемочная группа, готовая выскочить с криком « вас снимает скрытая камера!», - смеюсь, - а вообще улетела бы на остров в океане.


- Что нарисовано на твоём коврике для мыши?

- У меня его нет, но вообще мне нравятся коврики с размыто абстрактным рисунком.


- Саманта, что ты сделаешь, если встретишь инопланетянина?


- Ух ты! Это такого зелененького, желеобразного и с усиками-антенами?, - от открывшихся перспектив восторженно застыла и чуть было не сказала «заманю в подвал и буду ставить опыты», но решив не шокировать слушателей, улыбнулась, - попробовала бы подружиться,потискала, напросилась покататься в летающей кастрюле или любой другой кухонной утвари. Если повезло бы, то и порулить выпросила.

- Если бы ты могла открыть свой ресторан, как бы он назывался и что бы там подавали?

- «San» не знаю почему, а подавали? Ох, мои мысли мечутся между средиземноморской и японской кухней. Возможно, в нем было бы два тематически оформленных зала. О! Теперь я знаю, какое у меня будет хобби, когда найду тот чемодан, - смеюсь.





- Расскажи любимый анекдот.


- Что там за шум на улице, Бэрримор?

- Это гей-парад, сэр.

- И чего же они требуют, Бэрримор?

- Однополой любви, сэр.

- Им разве кто-то запрещает?

- Нет, сэр.

- Так почему же всё-таки они шумят?

- Пидорасы, сэр.



- Чего мы еще не знаем о Саманте Бромлей?


- Можно я не буду отвечать на этот вопрос, - улыбнулась, - пусть останется недосказанность и тема для следующих посиделок.


- Большое спасибо за ответы! И ты должна пообещать, что мы обязательно встретимся в игре и как следует оторвемся!


- Спасибо за вопросы. Была рада встретиться и поговорить. Надеюсь, радиослушателям было интересно и они не уснули возле своих приемников. И да, обещаю, что мы обязательно встретимся и зажжем этот город!




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Апр 2015 16:10



Сегодня у меня в гостях - Хиро Хамада! Привет Хиро! Я впервые беру интервью у жителя Энска, который еще пока не написал свой первый пост. Так что, вам, дорогие слушатели, представляется уникальная возможность познакомиться с Хиро, а тебе – освоиться в нашем городе. Садись поудобнее, выбирай бутербродик, и я начинаю.

= Здравствуй Гретель, спасибо за приглашение. Рад, что ты меня пригласила)


- Итак Хиро, где Бэймакс?

= Так и знал что первый вопрос будет про него. *улыбается* Бэй сейчас в дороге к новому дому. Ремонт только закончили, и как раз перевозят вещи и инструменты. В ближайшее время будем праздновать новоселье.

- Это радует. Ты – юный гений. Окончил школу в 13 лет. Тяжело было? Сверстники над тобой не подшучивали? А как обстояло дело с поиском друзей? Ты мучился выбором – пойти погонять мяч во дворе или решить парочку квантовых уравнений?



= Я бы не сказал, что было тяжело. Скорее не интересно общаться со сверстниками. У нас были абсолютно разные интересы, так что я никогда не вставал перед дилеммой: пойти с ними, либо засесть в своей мастерской. Выбор был очевиден. Мне было к чему стремиться, куда развиваться. И хотя я всегда был одиночкой, но у меня были те, кто меня поддержат в любой ситуации. А если что, то и направят в нужную сторону. Это ведь все благодаря моей тете и брату Тадаши, благодаря им я стал тем кем являюсь сейчас.

- Ты пережил тяжелую утрату. Ведь брат Тадаши был единственным родственником?

= Кроме брата у меня осталась тетя, которая всегда обо мне заботилась. Сейчас я конечно же вижусь с ней, но, к сожалению, не так часто как раньше.

- Колоритные друзья по университету из «Города героев», ты поддерживаешь с ними связь?

= Конечно, мы с ними часто созваниваемся и встречаемся. Реже чем в студенческие годы, но все же… Работа занимает львиную долю времени.



-Давай послушаем выбранную тобой музыку. Признаться, я тоже обожаю Nickelback. Чем именно занимается твоя компания Sun-Dynamics (SD)?

= SD специализируется на разработке, производстве и продаже робототехники: роботы-саперы, роботы-разведчики, роботы-пылесосы, промышленные роботы и так далее.

- Что ты планируешь делать в Энске? Может, как-то модернизируешь город? Вай-фай нам сделаешь или мобильную связь получше?

= Хм… Интересное предложение, но можно придумать кое-что еще лучше. Пока это секрет, но уже есть некоторые мысли по модернизации города. Надо будет не забыть сказать моему секретарю. Секретарю… Да уж, пользуясь моментом хочу сказать, что в компании Sun-Dynamics открыта вакансия секретаря.

- Все слышали? Спешите, отсылайте резюме! В какой части нашего города ты намерен поселиться?


= Как я говорил раньше, частный дом в пригороде уже почти готов для заселения. Спальня, мастерская. Что еще надо холостяку?

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

= Ты застала меня врасплох этим вопросом. Не так давно у меня было много времени свободного, так я перечитал не один десяток книг...*потянулся за планшетом* Сейчас дочитываю трилогию Людмилы Горбенко «Вооружен и очень удачлив». Советую для тех, кто любит юмористическое фэнтези. А еще мне очень понравился цикл Бернара Вербера «Танатонавты».

- Представь ситуацию – в твоем распоряжении ковер-самолет, который может отнести в любое место и время. Куда бы ты хотел отправиться?

= *задумался* Если бы мне досталось такое сокровище, я бы слетал в будущее, во времена когда люди будут жить не только на Земле но и на других планетах. Я бы хотел совершить космическое путешествие.

Отлично. Кажется, тебе нужен ТАРДИС, чтобы успеть и в космос и к динозаврам. Давай еще немного Nickelback.



- Назови свои любимые фильмы и сериалы?

= Оооо... Их много. Начнем с сериалов. Это Сверхъестественное, Доктор Хаус, Агенты Щ.И.Т., Шерлок, Доктор Кто, Викинги, Обмани меня. Когда-то смотрел и мне нравились Альф, Друзья, Секретные материалы, Дневники вампира, Ксена, Тайны Смолвиля… А из фильмов: Пираты Карибского моря, Мстители, Тор, Властелин колец, Хоббит, Голодные игры, Милые кости, Черная дыра, Хроники Риддика, Чего хотят женщины… Долго перечислять. Еще можно добавить к этому списку фильмы с Джонни Деппом, Дженифер Энистон, Джимом Керри.

Какой замечательный список. Хиро, тебе определенно будет о чем поговорить со всеми сказочниками, или такими сериаломанами, как я.
- Песней, которой ассоциируется с тобой должна быть…


= Думаю у каждого своя песня, которая ассоциируется со мной…

- Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

= вот эта))

- Что нарисовано на твоём коврике для мыши?

= Андроид. Купил когда-то планшет, а к нему был коврик в подарок. Логики никакой, но ковриком теперь пользуюсь.

- Расскажи любимый анекдот

Препод по матану про филологов:
— ... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи – это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа оплатите за воду, ;мое день рождение, дырка в пальте;...
Голос с задней парты:
— А что не так с этими фразами?
Препод, поправив очки:
— А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.



Бу-га-га. Самое время сделать музыкальную паузу и послушать отвязных Offspring.


- Если бы ты мог открыть свой ресторан, как бы он назывался и что бы там подавали?

= Ресторан… Это однозначно было бы заведение в восточном стиле, и подавали бы там японские блюда, суши в том числе.

- Твой любимый напиток?

= Зимой это чай, однозначно. Летом же Мохито: Мята, сок лимона, лед и Спрайт либо вишневый сок. Чудесно освежает и дает силы.

- Продолжи фразу «не могу чувствовать себя хорошо без…»

= Не могу чувствовать себя хорошо без… музыки и книг. Особенно музыки.

- Продолжи фразу «я лучше всего расслабляюсь, когда…»

= Я лучше всего расслабляюсь, когда…читаю книгу. Хотя, вы когда- нибудь понимали, на сколько нереально чтение книги? Ты часами пялишься на пропечатанные куски дерева, испытывая галлюцинации. Затягивает, не правда ли?))

Никогда не думала об этом с такой стороны, но да, должно быть выглядит забавно.

- Любимое время года?


= Все времена года люблю. Лето за тепло и солнце, отпуск, фрукты. Осень – за яркие цвета. Зиму – за невероятные рисунки мороза на стекле. А весну за яркую зелень и ароматные цветы.


- У тебя есть любимая кружка и какая она?

= Да, есть такая. Мне ее подарили. Белая, с красными рисунками известных туристических объектов мира, и написано на ней «I love travelling». Чай в ней какой-то особо вкусный)))

- Опиши себя одним словом...

= Оптимистичный.

- Открой секрет. О чем будет твой первый пост? Хотя бы в общих чертах?

= Если бы я сам знал *улыбается*. Как когда-то сказала Скарлетт О’Хара « Я подумаю об этом завтра». Я еще не определился до конца, какой из нескольких вариантов выбрать. Так что пусть останется небольшой секрет.

- Хиро, я несказанно рада была затащить тебя в Пряничный домик и получить такое эксклюзивное интервью.

- Спасибо за интересные вопросы =)

- Тебе спасибо. Буду с нетерпением ждать твоих постов, думаю, как и все в Энске. Ты тут освоишься, желаю удачи! И запиши на меня одного робота-пылесоса.




»» 05.05.15 21:37 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>29 Апр 2015 21:11


Хэлло, мои дорогие, а в эфире время «Энских новостей». Как же приятно пройтись по городским улочкам, вдыхая аромат цветов, когда солнышко греет твое лицо, а все вокруг добреют с уходом холодов. Если у вас погода не столь благоприятная, как у меня, ну, что же, не расстраивайтесь – наступит она и на ваших улицах. А сейчас приступим к новостям.
Опоздал, впервые за многие годы я опоздал. Но Герда и Вася уже были на месте.

Герда: О, Рус, привет. Разве сегодня твоя очередь? Нет, ты не подумай, я только «за».

Вася: А как я «за»! Обеими руками. Особенно за зарплату.

Рус: Вчера отмечали ... просто гуляли с Султей, и тот так наклюкался, что сегодня отойти не может, так что вот он, я. А вы все о деньгах *вздыхает* мне бы кофейку. А теперь приступим к новостям. Кто наши лидеры на этой недели, Герда?

Герда:
Румпельштильцхен - Сказочные зарисовки (9)
Саманта Бромлей - Городские Улицы (9)
Джо Вудмен - Городские Улицы (9)
Арина Морская - Сказочные зарисовки (7)
Ганзель Краус - Набережная (7)

Рус: Как-то мало у нас голосов. Народ, видимо пользуется теплой погодой и гуляет. Надеюсь, наверстают потом. А теперь приступим. Вася, тебе слово

Вася: Начну сегодня с коллег из газеты "Волчья хватка", а дело было вот как : главред Волков проводит пятиминутную летучку и просит зайти к себе спецкора Емельяну Щукину для практически вручения ответственного задания, узнать, что за барышня, да еще с ребенком, заметьте, сейчас сидит у нашего дорогого шефа Соловьева Руслана. Внимание! Смертельный номер: Одыхмантьевича.
Тьфу, Соловей, язык сломаешь, пока выговоришь твое отчество!
Емельяна как ответственный сотрудник, как и приказано начальством берет руки в ноги и шурует к кабинету Соловья , и, наговорив секретарше с три короба про потерянную серьгу, просачивается в кабинет, а там-то как раз и сидит ее жерт... то есть та самая девушка.
А это никто иная как наша Аврора, стоит шоколадки трескает, никого не трогает, как появляется журналистка заваливающая вопросами.
Ответов в таком количестве нету, поэтому проще откупится шоколадками , а там тихой сапой перевести разговор с гипотетического ребенка, на вполне реального Волкова. Но разговора не состоялось, на пороге нарисовался Соловьев.
Знаешь что, Рус, я больше твое отчество произносить не буду!
Рус: Сам с ужасом представляю, если бы отец меня назвал, следуя семейной традиции, Одыхмантом. А Одыхмант Одыхмантович, это намного сложнее произнести. И да, пора менять секретаршу… А пока послушаем музыку.

Герда: А я вернусь к Гансу и Арине. Он пригласил ее на свидание и даже устроил сюрприз. Но нет, обо всем по порядку. Сначала доку вернули его куртку, в кармане которой оказался рисунок таинственного мальчика. Рисунок в воде не пострадал. Интересно, не правда ли? Потом док пообщался с пациенткой, которой ему разрешил делать операцию, и, наконец, помирился дома с сестрой и даже получил ее «благословение» на свидание, а вот дальше … дальше был тот самый сюрприз в клубе Swing time и зажигательный танец. Только опять я перескакиваю Сначала Арина возмутилась приглашением Ганса, потом поняла, что док ничего не помнит о прошлом, а этот сегодняшний Ганс ей даже симпатичен. Девушка долго борется со шкафом, чтобы выглядеть так, будто и не готовилась к встрече, и в то же время сногсшибательно. Потом идет в кафе перекусить. А там – печенье с предсказаниями. Сначала предсказание кажется странным. Но это всегда так на первый взгляд. Дальше – клуб и танец. И ее просьба – «потанцуй со мной еще», потому что это так правильно, кажется ей – танцевать с ним. Знакомое ощущение… *задумалась и вздохнула*

Рус: Дамы и их наряды, это вообще заслуживает отдельного эфира. Будем следить, что же дальше ждет наших героев, а теперь идем далее. Вась, что у нас с лотерещиками, которые в приюте, вернее уже вышли из него.
Вася: да, переместимся к нашей троице спасателей, а именно Джо, Сэм и Максу, который все-таки оказавшись дома решил скинуть с себя личину Машеньки .
Ребята уставшие, но вполне довольные собой, немного поболтали и с легкой руки Макса чуть не назвали щенка Сорделькой. Я думаю, спасибо он за такое не скажет уж точно.
Ну а Сэм, решила, что если уж и ставить перед фактом, то так сто бы не смогли отказать. Поэтому выкатила Джо список необходимого ей на ночь минимума , потому что она остается у него.
Ждем, что ответит на это сам Джо.
Рус: Ну, а теперь музыкальная пауза.

Герда: А наш Горыня, закончив все свои шпионские дела, с радостью ответил на предложение Дика пообедать у него и приехал, тем более что тот за другом машину прислал. Только вот, помнится, король обедает не один. У него в гостях, а я думаю, на постоянной основе, обитает кузина Кира. Ждем знакомство ее с главным котельным .
Рус: Вам не кажется, что что-то назревает? Может, Дик решил поработать в роли свахи? Это мы узнаем из будущих событий. Подкрутите звук своих колонок, потому что в эфире музыка.

Вася: На этой неделе "Пряничный домик" Гретель посетила Саманта Бромлей .
Девушки поговорили о родителях, мы узнали что Саманта любит смотреть и что она любит детей. Но больше всего мне запомнился вопрос про инопланетянина. После ответа инопланетянина стало немножко жалко. Он не представляет, что его ждет...
Рус: Отличное вышло интервью. Музпауза.

Рус: И на этом наш эфир подошел к концу. Пишите посты, радуйтесь каждому мгновению и просто любите и будьте любимыми. Потому что весна – это пора цветения, счастья и мира. Всем до новых встреч, вы слушали Энские новости на радио «SoloFei FM», а компанию вам составили Василиса Фрог, Герда Сполетто и я, Руслан Соловьев.
И на этой ноте хочу передать привет Росеньке. Душа моя, я знаю, что я плохой, очень плохой. Прости за задержку. На выходных все исправлю. И песня для тебя. Поправляйся, счастье мое.


»» 07.05.15 01:40 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>06 Май 2015 0:08



Герда: Рорик, привет, опять мы с тобой? Здорово. *ставит на столик бумажный пакет, из которого очень вкусно пахнет*
Вася: Супер-супер. *Объятья, поцелуи, немного трепа о нашем, девичьем*
Рора: Давайте же начнем! *косится на пакет с вкусностями* Как всегда с пятерочки?
Герда: Да и сегодня в пятерке...
Вася: О, Рорик, ты на первом месте, круто, круто. *Читает*


Аврора Морфей Бизнес-Центр Сказка 12
Ганзель Краус Административный Центр 12
Максим Колобков Городские Улицы 12
Арина Морская Административный Центр 11
Григорий Горыня Квартиры и Дома 11

Рора: Спасибо *умиляеццо* Приятно разделить его с Ганзелем и Максимом. *салютует кофе*



Герда: У Будур в магазине новый ассортимент, кстати, очень рекомендую *достает из пакета маффины*. Печет сам Патрик, и вообще там все по-новому, и обстановка, и униформа персонала. Думаю, Будур не прогадала, и это только улучшит ее бизнес.

Вася: Погнали дальше. Все же помнят, что Емельяна ходила к Айболиту?
Та вот, поговорив с девушкой, доктор убедился, что в принципе, его помощь и не особо была нужна, просто журналистке надо было выговориться.
Но у дока скоро рейс в Лондон и пора собирать вещи, но не может же он оставить бедного Фредди на произвол судьбы в больнице, потому решил забрать его домой.
Правда, по дороге наткнулся на главу вся больнички, и нет бы, отпустить сотрудника миром, так тот начал вызнавать, зачем кактус забирает и куда это он диван двигал. Но все-таки после допроса с пристрастием Адику удалось улизнуть.

Герда: И? Он там вроде к бабушке собирался.

Вася: К ней и отправился. Сбежав из больницы доктор Ад полетел в Лондон навестить бабушку, а за одно и юридические дела с наследством решить.
Мама оставила ему странный альбом, который может читать только он, для остальных же листы девственно чисты. Прочитав половину и почувствовав приступ недомогания, Адик выходит в сад, и умудряется встретить там довольно странного человека, который представляет его хранителем и несет что-то про магию и последние сто листов.

В общем, док так и не понимает, что от него требуется, и возвращается обратно в Энск . И, не успев приехать домой, принимает роды у соседской собачки, а за одно, кажется, превращает милашку Фредди в цветущий кактус, с кучей симпатичных цветочков.

Рора: Волшебник, однако.



Вася: Ну а теперь вернемся к кошкам, собакам и тем, кто взяли животное из питомника. Итак, докторовского щенка миновала участь быть названным Сарделькой или Сосиской, и стал он Ведей , это если сокращенно от более длинного варианта, после отчества шефа пытаться выговорить его я пытаться не буду.
В общем, все разлеглись по койкам и если Сэм с Джо спали как убитые, Макса всю ночь мучили кошмары и проснулся он злой как черт и грешным делом подумывал, а не грабануть ли дока? но хорошо, что одумался и потопал на кухню, где уже вовсю хозяйничала Сэм

Герда: Доктор Краус и Арина танцуют в клубе на Набережной и разговаривают о жизни. Арина так и не решается сказать доку, откуда его знает, говоря, что, возможно, и обозналась, а он отвечает, что привык в Энске ничему не удивляться. Решив поесть, парочка решает и сменить дислокацию, но едва выйдя и кафе, Ганс и Арина слышат музыку из «Серенады Солнечной долины» и не могут устоять – танцуют прямо на улице. А потом Док совершает еще более спонтанный поступок – зайдя в музыкальный магазин играет на рояле, а когда хозяин торговой точки возмущается и грозит полицией, Ганзель покупает гавайскую гитару на всю наличность. Потому, чтобы поесть, приходится петь. Что выхолит неплохо – в общем, несмотря на не такое долго знакомство, парочка вполне спетая. Хватает денег на еду и вино, и они утраивают трапезу на пляже.

И тут начинаются разговоры, и на вопрос Ганса, не хочет ли Арина его убить, девушка отвечает – теперь нет . Она в немного растрепанный чувствах от того, что помнит Ганзеля совсем иным, а будь он таким, как сейчас, все могло бы быть иначе. И его намек на возможные отношения ввергает Арину в смятение, поэтому она уходит и просит не провожать.
А дома ее встречает Бастинда и требует убить Ганзеля…

Рора: *кивая головой в знак согласия и солидарности с трудящимися девочками активно хомячит выпечку*




Герда: А теперь о зарисовках.
Помните, Арина встретила незнакомого паренька? Так вот – им оказался наш новый житель Хиро . У себя в родном городе он устал от работы, немного от сплетен и очень хотел отдохнуть или даже сбежать. И вот случай представился – в Энске филиал без директора, каковым Хиро себя и назначил. Приехав в наш город, он оформил бумаги и решил покатиться по Энску, осмотреться. Таки встретил Арину. Спросив ее, где у нас хорошее кафе, пригласил на ланч.
А вот доктор Краус. О, доктор Краус у нас сказочник . В его зарисовке переплелись и «Однажды в Сказке» и «Хроники Нарнии» и «Волшебник Изумрудного города» И все это хитросплетение выросло в такой весьма интересный симбиоз. И король Ганзель определенно величествен и шикарен. И хочется узнать, что там дальше.



Вася: Еще у нас на этой неделе были «Посиделки в Пряничном домике» . Там побывал пока наш самый загадочный житель. Хиро. На момент выхода домика у него пока не было ни одного поста. Но он уже начал нам рассказывать свою историю. Так что, Хиро, с первым постом тебя.
Но вернемся к интервью.
В нем Хиро поведал что его дом почти готов к переезду, рассказал что любит читать и конечно музыку. Кстати, на наши любимые вопросы, которые назовем "А если бы..." был ковер-самолет, то Хиро улетел бы в будущее и посмотреть на другие планеты.
Кстати, он ищет секретаршу. Так что народ не теряемся!

Рора: А потяну ли я три работы? *задумчиво*
Всем спасибо за внимание. С вами были dj Аврора, Вася и Герда. До связи.

_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>09 Май 2015 13:04



Всем доброго праздничного дня. С Днем Победы!
С праздником, к которому хочется быть причастным, о котором сложно говорить – горло сжимается. Потому я не стану ничего говорить – просто послушайте эти стихи и эти песни. Старые и современные, но одинаково пронзительные и за душу берущие.



Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В то, что они - кто старше, кто моложе –
Остались там, и не о том же речь,
Что я их мог, но не сумел сберечь, –
Речь не о том, но все же, все же, все же..
Александр Твардовский



Что мы знаем о войне?! – Немного…
По рассказам бабушек и мам
Знаем, что надежда и тревога
Об руку ходили по домам.
Слухи зависали, как знамена.
Дымом застилался горизонт.
Многоверстный и многоименный
Жаждал крови ненасытный фронт.
А из тыла за волной волна
Шла латать верховные промашки:
Всасывала мальчиков война –
И выплевывала мертвые бумажки.
Каждый шаг – к победе ли, к беде, –
Сводки измеряли расстояньем.
Даже самый распобедный день
Был кому-то вечным расставаньем.
Годы возвращающий экран,
Очевидцев честные романы –
Все равно останутся обманом:
Ссадины не заменяют ран.
Только изредка за толщей дней
Вдруг всплеснёт сирены голос лютый,
Замирая криками детей –
И застынет сердце на минуту…
Михаил Галин



Все переменится вокруг.
Отстроится столица.
Детей разбуженных испуг
Вовеки не простится.
Не сможет позабыться страх,
Изборождавший лица.
Сторицей должен будет враг
За это поплатиться.
Запомнится его обстрел.
Сполна зачтется время,
Когда он делал, что хотел,
Как Ирод в Вифлееме.
Настанет новый, лучший век.
Исчезнут очевидцы.
Мученья маленьких калек
Не смогут позабыться.
Борис Пастернак



Когда на смерть идут – поют,
А перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою –
Час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
И почернел от пыли минной.
Разрыв –
и умирает друг.
И, значит смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед.
За мной одним
идет охота.
Будь проклят сорок первый год
И вмерзшая в снега пехота…
Сергей Гудзенко



1 сентября 1939 года

День назывался "первым сентября".
Детишки шли, поскольку – осень, в школу.
А немцы открывали полосатый
шлагбаум поляков. И с гуденьем танки,
как ногтем – шоколадную фольгу,
разгладили улан. Достань стаканы
и выпьем водки за улан, стоящих
на первом месте в списке мертвецов,
как в классном списке. Снова на ветру
шумят берёзы, и листва ложится,
как на обронённую конфедератку,
на кровлю дома, где детей не слышно.
И тучи с громыханием ползут,
минуя закатившиеся окна.
Иосиф Бродский



Июнь. Россия. Воскресенье.
Рассвет в объятьях тишины.
Осталось хрупкое мгновенье
До первых выстрелов войны.
Через секунду мир взорвётся,
Смерть поведёт парад-алле,
И навсегда погаснет солнце
Для миллионов на земле.
Безумный шквал огня и стали
Не повернётся сам назад.
Два «супербога»: Гитлер – Сталин,
А между ними страшный ад.
Июнь. Россия. Воскресенье.
Страна на грани: быть не быть…
И это жуткое мгновенье
Нам никогда не позабыть…
Дмитрий Попов




Война – особо тяжкий случай,
Когда невесть откуда вдруг
В среде сплошных благополучий
Рождается желанье мук.
Откуда это в человеке:
Достигнув мира, в том же веке
Пойти от достижений вспять,
Забросить и не продолжать...
Быть может, юное не может
На камне прошлого стоять,
Мечей не вынимать из ножен
И букв из текста не терять?
Пишу… Пишу, как разумею.
Кто знает, только вдруг строка
Хоть в чём-то убедить сумеет
Неоспоримые века.
Терентий Травник




Сзади Нарвские были ворота,
Впереди была только смерть...
Так советская шла пехота
Прямо в желтые жерла «Берт».
Вот о вас и напишут книжки:
«Жизнь свою за други своя»,
Незатейливые парнишки –
Ваньки, Васьки, Алешки, Гришки, –
Внуки, братики, сыновья!
Анна Ахматова



За утратою — утрата,
Гаснут сверстники мои.
Бьет по нашему квадрату,
Хоть давно прошли бои.
Что же делать? –
Вжавшись в землю,
Тело бренное беречь?
Нет, такого не приемлю,
Не об этом вовсе речь.
Кто осилил сорок первый,
Будет драться до конца.
Ах обугленные нервы,
Обожженные сердца!..
Юлия Друнина



Утро Победы

Где трава от росы и от крови сырая,
Где зрачки пулеметов свирепо глядят,
В полный рост, над окопом переднего края,
Поднялся победитель-солдат.
Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина… Тишина… Не во сне — наяву.
И сказал пехотинец: — Отмаялись! Баста!-
И приметил подснежник во рву.
И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
Ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.
Снова ожили в памяти были живые —
Подмосковье в снегах и в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.
Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
Сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
Предвещая солнечный день.
Алексей Сурков





»» 09.05.15 13:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>12 Май 2015 16:18




Вот и началась новая неделя, и опять в эфире нашего радио – новости. Новости со Сплетницей. Такое удовольствие выпадает только мне раз в месяц. *улыбается* А вот и она.
– Как дела, моя радость, к эфиру готова? – *целует руку девушке, потом ставит на столик две чашки кофе*
– Привет, дорогой, – целует воздух около щеки, – сегодня ты меня балуешь?
– Такую роскошную женщину невозможно не баловать, – *смеется*. – начинаем эфир?
– Конечно, начнем, – она улыбается и сразу переключается на рабочую атмосферу. – Эгей, всем привет! Снова в эфире радиостанции неподражаемый Дик и я, скромная Ваша слуга Сплетница.
– Не скромничай, радость, ты украшение нашего эфира, – снова улыбаюсь девушке. – Музыку поставишь? А я пока озвучу нашу лучшую пятерку.
– Ой, да ладно, видишь, я даже покраснела, – она улыбается, – слушаем пятерку лучших, и сразу после David Guetta – Lovers On The Sun

Итак:
Максим Колобков Квартиры и Дома 11
Джо Вудмен Квартиры и Дома 11
Хиро Хамада Сказочные зарисовки 10
Будур Аль-Сайед-Вендхэм Бизнес-Центр Сказка 10
Адольф З. Айболит Окрестности города Энск 9




– Ничего, к тому же я говорю правду, – снова улыбка. – Слушаем музыку и расскажи, какие сюрпризы сегодня ждут нас в эфире. Уверен, будет интересно.
– Прежде чем расскажу о сюрпризах, хочу поздравить всех с большим и священным праздником Днем Победы, это очень важный праздник для всех, а еще всех радишников с прошедшим днем радио! Теперь перейдем непосредственно к работе, во-первых, у нас сегодня будет гость, а вернее, гостья, кто это будет, умолчу, но совсем скоро вы все узнаете, а также я жду ваших звонков! Звоните, поговорим!
– Да, День Победы это праздник всеобщий. Всех поколений. Недавно один уважаемый мною человек сказал – когда воюет страна на свое территории с внешним врагом, воюет вся страна, всё вокруг. И горе о погибших – горе всей страны, и радость и ликование о Победе, тоже всеобщее. И память она как бы тоже на всех – память о том, какой ценой завоеван этом мир и радость о том, что он существует. Как сказал один из моих любимых киногероев, – «Будем жить!», а от себя добавлю – «Будем помнить!». Давай еще какую-нибудь музыку поставим, может быть даже, в честь праздника, а потом вернемся к новостному эфиру.



– Спасибо, милая, мы как всегда, думает в унисон и говорим об одном фильме.
– Я думаю, этот фильм многими любим.
– Совершенно с тобой согласен, и сам фильм, и музыка из него.
– Послушаем песню из еще одного нашумевшего фильма и обязательно вернемся, не уходите далеко.


– Кукушка… Знаешь, у Гагариной получилось даже пронзительнее, чем у Цоя, и сам фильм меня долго не отпускал. Интересно будет, может быть, посмотреть его всем вместе и обсудить, но это – позже, а сейчас – новости.

– Ты читал пост Румпа? Такой необычный, немного мрачноватый, и непривычно видеть его таким, беззащитным, и Арья хорошо постаралась, лишив его силы(?),теперь он простой человек, может все же вернут ему силу? Не зря же Арья сказала, что не надо было ему приезжать, а это значит, что ждет Румпа что-то страшное.
– Да, мне тоже показалось, что Румп изрядно влип, но мне кажется, он выкрутиться, на то он и магический по самые уши. Нельзя у него всю силу отобрать, тогда это будет уже не Румпельштильцхен.
– А у нас звонок в студию, здравствуйте, говорите.
– Алло! Привет Дик, привет Сплетница. Хорошо, что у меня связи с предыдущего с вами эфира.
– О привет, Ганс, рад тебя слышать
– Привет Ганс, – Сплетница весело крикнула звонившему
– Звоню, чтобы передать приветы. Ну, первый и самый главный, конечно же для моей морской царевны Арины. Думаю, эта песенка скажет сама за себя! Я очень хочу поскорее вернуться в подводное царство, к тебе!



– О! Как это мило, передать такой привет! – улыбается Сплетница.

– Второй привет летит за Стену к Румпелю с благодарочкой и пожеланием всего наилучшего



– Надо же, как кстати, мы только что обсуждали тут судьбу Румпа? и ты передаешь ему привет. Ему на самом деле нужны там наши приветы и поддержка, спасибо, Ганс.

– Совершенно с тобой согласна, Дик, главное, чтобы все благополучно закончилось.

– Безусловно. И слушаем Ганса дальше.

– Элли, мерси за Колорфест и за подаренный праздник!



– Согласна с тобой Ганс, Колорофест вышел отменным! Такой красочный, яркий, да и Арина с Элли постарались, спели красивую и веселую песню. Все мы ждем вторую часть феста.

– И что-то мне кажется, Ганс сегодня не единственный, кто будет говорить спасибо Элли и передавать ей приветы.
А у Ганса еще один привет для его коллеги


– Да, да для коллеги – доктора Джо, приводи Ведю ко мне знакомиться я его куриной лапкой угощу




– Передаю трубку Гретель.

– Счастливо, Ганс, привет Гретель.

– Дик, Сплетница спасибо за эфир! Я хочу передать отдельный привет Герде, Василисе и всем ди-джем, которые каждую неделю делают для нас новости Энска. Спасибо вам!



– Элли! Колорфест вышел супер! Спасибо тем авторам, которых привлекла моя скромная персона! Так приятно видеть свою мордашку среди остальных!



– Привет Арине за то, что она такая классная и я хочу ей сделать приятное.


– Максиму спасибо за его посты и за то, что он такой милаха!



– Саманта, ты девчонка класс! Жду, не дождусь, когда мы сможем поиграть вместе



– Аврора и Емельяна, у вас вышла невероятно забавные пост с интервью! Спасибо вам, девчонки!



– Ох ты, Гретель, ты прям "сшибла" своими приветами, прям на одном дыхании, – Сплетница рассмеялась, – спасибо тебе за них! Я уверена, дорогие мои, адресаты услышали их.

– Конечно, услышали, и что я говорил – снова благодарность за фест. Он в самом деле очень интересный. А у Гретти еще два привета. Мы слушаем, Гретель.

– Привет Каю с Гердой! Очень жду продолжения ваших приключений! И Кай – появись в обсуждалке – я дочитала "До встречи с тобой" и жажду обсудить!



– Ну и разумеется, Адольфу. Спасибо, что радуешь меня и обещаю сразу на шею не вешаться (хотя мне очень хочется Smile


– Спасибо, Гретель, и за звонок, и за приветы. Думаю, всем, кому ты их передала, будет приятно их услышать, а нам вместе с ними послушать песни. Но пока, наверное, музыки достаточно и мы перейдем к новостям.

– А может, пригласим нашу гостью? Она как раз подошла.

– Можно и гостью, – открываю дверь. – О, кого я вижу, барышня Серафима. Давно мечтал зазвать Вас в нашу студию

– И, о, удача! Она пришла к нам, не побоялась наших вопросов, вот истинная смелая девушка, садись пожалуйста, и как я тебе обещала, корзину с малиной, я честно защищала ее от Дика, который покушался на нее, и вторая корзина бонусом ждет тебя дома. А пока, можешь угоститься десертами из малины.

– Да, малину мне даже не показали, хотя я ее очень люблю, но что не претерпишь ради дамы.

– Кто тут сказал "малина"? – забегает в студию, тяжело дыша. Сбрасывает сумку на пол. – Лифт сломался. И я никакого отношения к этому не имею. Привет, Дик, моя дорогая Сплетница, – отдышавшись, целует поочередно. – И в чьем доме меня ждет корзинка?

– Как в чьем? Одна корзина тут, а вторая едет к тебе домой, с симпатичным посыльным.

Девушки защебетали о чем-то своем, а я просто сидел в кресле и улыбался, пытаясь уловить нить разговора, но получалось плохо.

– Будет совсем неуместно вспомнить о том, как Кастиэль смотрит телевизор? – подтягивает к себе стаканчик со смузи и ловит трубочку.

– Именно так, Кастиэль лапочка, я знаю, он тебе тоже нравится. Мне его хочется обнять, и тискать-тискать.

– Ну, тисканьем то, что хочется сделать, я бы не назвала, разве что совсем в приличном варианте.

– Не будем дальше развивать эту тему, а то фантазии могут увести меня далеко-далеко, я девушка впечатлительная, и скромная, – кивнула головой, – Дик, не надо смеяться!

Я даже не пытался опровергнуть или вставить слово, просто достал блокнот и стал делать зарисовки.

– Он просто ревнует, не обращай внимания, – жует пироженку с малиной, запивая коктейлем. – Боже, хоть кто-то накормит.

– В местах, где ты по сюжету находишься, не кормят вкусняшками? И где вообще твой принц на двухколесном железном коне? Почему не спасает?

– Ой, дорогая, чем там в обезьяннике накормят?? Сижу, грущу, стучу кружкой по решетке, – вздыхает, заедает горе ягодами, – Какой принц, я тебя умоляю, где ты принцев видела-то в наше безбожно пропащее время?

– Вот-вот и Ден еще сбежал, – пытаюсь вставить свои пять копеек.

– Да! Братец ожидаемо предпринял попытку. Надо было ему слушать меня, не попался бы. Но нет же. Мужики, – закатывает глаза Фима.

– А что черт, весь такой брутальный, прям ммм, о Боже какой мужчина... не буду продолжать, не способен спасти тебя? Не верю и хорошо, согласна с тобой не принц, но я переживаю за тебя, ты такая хрупкая, – тяжело вздыхает, – ты права, никогда не слушаются нас, а мы всегда правы! – вторит ей Сплетница.

– Фимочка, солнце, полегче, я тоже мужик. – Пытаюсь урезонить дам. – И в самом деле, Черт-то где??

– Почему мне все время задают этот вопрос? Он пока еще свободный человек, и где его носит, мне бы тоже хотелось знать, – стучит кончиком ногтя по стакану, – Да-да, я очень хрупкая, до того, что боятся подойти, только на расстоянии трепещут желанием защищать. Трагично быть женщиной в мире таких мужчин).

– Знаешь дорогая, в этом мире хочется увидеть настоящего мужика, чтобы он пришел, раскрыл железные прутья, по которым ты стучишь, взял тебя в охапку и унес куда-нибудь, – Сплетница мечтательно смотрит вдаль.

– Да, было бы неплохо, – Фима тоже смотрит вдаль. Неторопливо жуя.

– Эх, может, дождемся, надежда умирает последней, а сейчас слушаем песню, не уходите далеко.



Сплетница за кадром*
– Фима, я тут натолкнулась на одну фотографию, расскажи нам, о ее происхождении, есть там какой-то подтекст? Или просто ты словила момент? А вы, дорогие слушатели, можете посмотреть ее на нашем сайте.

– Где вы нашли это фото?? – в ужасе разглядывает белые стены, – Зачем вы рылись в столе доктора Крауса?? Мда, косплеить Алешу и подсовывать фотку в стол было не лучшей идеей, чтобы очаровать доктора, – сокрушенно вздыхает.

– Ты тут такая счастливая, – еще внимательнее рассматривает фотографию, – и стены не такие белые, о рогах вообще молчу, они милые. Жаль, конечно, не удалось это, он теперь очарован другой.
– В этом месте я должна пожелать им счастья и долгой жизни? – улыбается, выбирая пироженку побольше. – А как же я и трое рыженьких докторят? Блинчик, Оладушек и Пирожок?

– Можешь пожелать, – Сплетница показывает большой палец, – ну в этом случае, тебе придется отбить его, или быть в другой роли.

– Никогда не занималась подобной ерундой. Человека нельзя заставить любить себя. Так что я действительно желаю им счастья и долгой жизни. Радуйте друг друга. Но, доктор Краус, требую алименты. Таблетками.

– О как, и я полностью поддерживаю тебя, а какие таблетки пойдут в уплату алиментов? Думаю, всем это интересно.

– Это уж на усмотрение доктора, ему виднее.
– Слышите доктор Ганс? Выпишите что-нибудь бодрящее, а мы продолжаем рассказывать новости города Энска, вот тебе, Фима, что понравилось из постов за прошедшую неделю?

– А что-то было на прошлой неделе? – шепотом, в состоянии шока. – За решеткой газет не выдают.

– Да ладно, я в шоке! На вашу тюрьму Сэм, Машеньки-Максима и Джо не хватает, мигом бы освободили, может, они согласятся, как думаешь Дик? – смотрит на меня Сплетница

– Да, думаю, им приюта для животных вполне хватило, хотя, появись они в тюрьме... – смеюсь, – Энск бы вероятно ее лишился, – начинаю строить план освобождения Серафимы из тюрьмы этой троицей, но Фима, похоже, никуда не торопится.

– Ой, не стоит, мне комфортно. Одельяце, коечка, полный покой. Есть время помечтать о голубоглазом адвокате, что примчится спасать хрупкую меня.

– Ну тогда хорошо, отдыхай, – улыбается, – Дик, точно! Ну пока это компания благополучно оказалась в квартире Джо, Саманта и Максим поспешили восвояси, как-никак, работа зовет, да еще Колобков влез в очередную авантюру, которая закончилась для него не слишком радостно, вместо много-много денежек, он получил много-много кошачьего корма, ну что могу сказать на это, поучительно. Но думаю, он на этом не остановится.

– Много-много кошачьего корма – это то, что мне нужно!! Уважаемый Максим, свяжитесь со мной после эфира, имею выгодное предложение.
– Я и забыла, что ты приютила кота, такой благородный поступок, кстати, с кем он сейчас?
– Не знаю. Забрали меня от него. Красавчик, если ты меня слышишь, не смей дряпать мой диван!
– Бедная твоя квартирка, а мы слушаем дозвонившегося в студию.


– Алло, добрый день, слушаю вас.
– Привет всем. Узнали?
– Здравствуй, Меля, как удачно ты позвонила. Собираешься в отпуск? А куда, если не секрет?
– Еще не решила, слишком много мест, где хочется побывать.
– Одна поедешь или с кем-то? Хочешь, дадим в эфире объявление, что ты собираешься в путешествие, вдруг кто-нибудь захочет составить тебе компанию?
– Я еду одна... Слишком мало времени провела в Энске, появилось много знакомых, но не близких друзей с кем можно было бы провести отпуск.
– Такая симпатичная девушка, и одна? Ну, надеюсь, тебе в любом случае будет не скучно. А сейчас поговорим о наших новостях и эфире. Ты хотела передать привет или что-то о ком-то рассказать?
– Скучно мне не будет, я еду больше работать, чем отдыхать. Новые книги требуют много времени и новых впечатлений, которые я надеюсь получить в поездке.
Я позвонила, чтобы еще раз поблагодарить Элли и всех, кто причастен к колорфесту. Прошу поставить красивую композицию на ваш выбор.
А еще я ищу человека, который поухаживает за моими рыбками в период моего отсутствия. Буду очень благодарна тому, кто откликнется.
– Спасибо, Меля, за звонок, счастливой поездки и возвращайся скорее. Энск ждет тебя, а мои сегодняшние коллеги выберут композицию.

– Фима, какая твоя любимая песня на данный момент?

– Это сложный вопрос. У меня всегда любимых куча, тех, которые еще не заслушала. Выбирая могу сказать, что пока вдохновенно подвываю Дрегонсам.
Imagine Dragons – Friction

– Вот ее мы и поставим нашим радиослушателям

– Тогда выключите микрофоны, если не хотите испортить им удовольствие)




– И мы снова в эфире, да дорогая, песня клевая, со смыслом, а у нас еще один звонок, говорите.

– Привет, Дик! Я негодяйка и признаю это, очень извиняюсь за свое временное отсутствие и хочу поздравить всех с Днем Победы! Поэтому, пользуясь родственными связями, прошу поставить мою любимую песню!
– Спасибо Кида, Дик счастлив, судя по его довольной мордашке, не пропадай!



– Конечно счастлив, – улыбаюсь девушкам. – и продолжим новости. Итак, Гретель посещает свою мать в больнице, и та рассказывает ей сказку о принцессе и злой колдунье и детях, души которых принцесса сама отдала колдунье. Гретель в смятении и решается на визит к доктору Айболиту, который тем временем в рабочем кабинете поливает кактус, приводит в порядок диван, надо ли говорить, что пока доктор добрался до больницы и прошел по ней, про кактус не спросил только ленивый. И вот появляется Гретель… у дока смутное чувство что они виделись до квеста, а девушка начинает что-то рассказывать, потом теряется и хочет уйти, решив, что посещение доктора было не лучшей идеей. Он берет ее за руку и видит стол, кровь и что-то странное и страшное, а на Гретель накатывает боль. Что это было и что дальше? Пока неясно

– Да, и мне тоже любопытно, что это было, но мы пока прервемся на музыку.


– И продолжаем новости. У нашей морской царицы Арины сразу два поста в зарисовках, настоящая труженица, в одном она рассказывает о том, как встретила Хиро, и в честь знакомства они зашли в одно из кафе Энска, где все странное, от блюд до официанток, вместо манника, приносят манку, вы представляете? Во второй зарисовке она рассказывает, как устроила шторм, и я понимаю ее, все достало, и дошло до того, что из корабля, что находился недалеко от нее, выпал человек, которого Арина пожалела и подобрала. Мне кажется, это добром не закончится.

– Интересно, кто этот человек? И как я понимаю, действия зарисовок происходят в разное время и даже в разных местах?

– Ты прав, а тебе не кажется, что это доктор Ганс, который когда-то был другим человеком?

– Давай, не будем гадать, оно само разрешится, хорошо? А сейчас слушаем последнего дозвонившегося.

– Согласна, алло, добрый день. Ой, Лео, наша общая пропажа. Как удачно ты позвонил. И что с тобой случилось?
– Привет, привет. Передаю привет всем жителям Энска из загадочного места) Пока не могу сказать, откуда, как понимаете. Но было бы интересно услышать предположения)
Хочу поделиться прекрасной музыкой, которая называется Fairy Tail.



А эта старая-старая, но всегда актуальная песня для моей милой нежной Шах)



Хотелось бы ещё поблагодарить Элли за организацию Феста, он обалденный



И только я хотел спросить еще хоть что-то. трубку положили.

– Вот хитрец. Ничего не сказал и отключился. Тогда спросим у слушателей, какие предположения относительно местонахождения Лео? Ответы принимаем до следующих новостей.

– А наше общение с вами, дорогие слушатели, подходит к концу. Хочу отметить твой эфир на 9 Мая, он вышел потрясающим, спасибо за него, ты большая умничка!
Спасибо всем кто был с нами, и я благодарю нашу дорогую гостью, что пришла, нас было приятно вести эфир с тобой, надеюсь, это не последняя встреча.

– Я хочу еще раз сказать спасибо Элли и всем матерам и поэтам за весенний фест, с нетерпением ждем продолжения. На этом я прощаюсь с вами до следующих встреч на волне нашего радио. Эфир вели очаровательная Сплетница и Дик, гость в студии – Серафима Хэттер * Дарю Фиме на память рисунок *.




»» 18.05.15 01:41 Квартиры и Дома
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Май 2015 21:42




Привет, Энск! Весна и фестивали не повод отлынивать от работы. Тем более, буквально на днях в Сказке меня официально трудоустроили на радио. Это ли не повод? Повод пригласить на посиделки в «Пряничном домике» долгожданную гостью – стража порядка, полицейского, умницу и красавицу – Альму Дженкинс!

Привет, Гретель *захожу в студию, улыбаясь* Спасибо, что пригласила!

– Знаешь, я тоже хотела стать полицейским и даже закончила академию, но…жизнь распорядилась иначе. Ты – из династии полицейских, стало ли это определяющим при выборе профессии?

– Сложно сказать, что повлияло на мой выбор. *пожимаю плечами* Я, как и многие дети, мечтала стать то доктором, то ветеринаром, то еще кем. В полицейскую академию пошла совершенно спонтанно, я ведь туда не собиралась и никогда даже не думала об этом. В определенный момент жизни связалась не с самой хорошей компанией и, в принципе, если бы мозги не вернулись на место, кто бы знал, где и чем я сейчас бы занималась. Но явно ничем законопослушным.

– Тяжелый вопрос, можно глотнуть из бокальчика перед ответом. Твоего отца убили, и это случилось при исполнении? Виновный наказан? Или ты намерена сама заняться расследованием?

– Спасибо. *взяв стакан, сделала глоток воды* Да, произошло ограбление какого-то магазина, и его вызвали на место преступления. Завязалась перестрелка, несколько человек были ранены, а отец погиб.
Мама не любит об этом говорить, а я и не настаивала, узнала все из газетных вырезок. А потом и подняла дело из архива. Оказалось, что тех грабителей поймали, и они до сих пор за решеткой. Я была ребенком, когда все это случилось, буквально через месяц мы собрали вещи и переехали в Энск.


Ладно, давай послушаем песенку, только обязательно позитивную.

- весьма позитивная песенка)))

– Расскажи немного о буднях полицейского участка Энска. Как у вас все устроено? Что можешь сказать о своих коллегах? У вас есть симпатичные детективы?

– А с какой целью интересуешься? *хитро прищуриваю глаза* На самом деле все довольно спокойно. Энск – тихий город, и участок у нас небольшой, атмосфера легкая и все время кто-то шутит. А вот про симпатичность… никогда не рассматривала ребят с этой точки зрения, но да, наверное, все же есть))


– Самое громкое дело, которое тебе довелось расследовать?

– О! Это легко))) Нынешнее, с исчезновением Крестного. Поставлен на уши весь участок и начальство с нас не слезает. *вспомнила лицо начальства и вздрогнула* Бррр! Ну хоть на разгром приюта для животных других отправили разбираться.

– Какие происшествия вообще чаще всего происходят в Энске? Требую статистику.

– Кошки на дереве!)))) Нам срочно требуется инспектор Гаджет с его руками или Фантастическая четверка, и тогда я смело могу уходить в отпуск *смеюсь*

– Есть образец для подражания среди служителей порядка из книг или кино-сериалов?

– Если речь о сериалах, то это точно Касл, я даже книги читала, которые он написал))) и Полиция Гавайев 5:0; А вот из книг никого ярче Холмса или Пуаро не вспоминается)))

– Вопрос из зала. От моего брата Ганса. Как вообще получилось, что интерн Хоббс попал на службу в судмедэксперты? Как он освоился? Успехи есть? Не достает?

– Как он попал к нам на службу, до конца я не в курсе, кажется, на практику, он же интерн, но участок до сих пор покатывается от смеха, когда начальство на стену полезло при виде Хоббса. Вписался он весьма гармонично, я с ним пару раз выезжала на вызов – к Будур и в БЦ. Нареканий не имею, и он просил передать привет твоему брату *обворожительно улыбнувшись, подмигнула* каким-то образом весь участок в курсе, что я тут.

– Я вот не верю в виновность Дениса Сажева, как и других жителей Энска. А насколько для тебя актуален принцип «Вор должен сидеть в тюрьме» любой ценой?

– Я больше склоняюсь к презумпции невиновности. Так что, пока вина не доказана... Но лучше пока чтобы они побыли в участке, у меня на глазах, а там разберемся, виноват или просто мимо проходил)))

– А ты предполагаешь, где может находиться Лео Крестный?

– Я в полной уверенности, что он в Энске и никуда из него не уезжал, и так же мне кажется, что он просто сидит где-нибудь на вилле возле моря и даже новости не включает.

– Кстати, один маньяк у нас в городе все же имеется. Не собираешься ловить Инокентия?

– Пока он не попал в мое поле зрения, но если что, думаю, мы решим, что с ним делать дальше)))

– Ты – полицейский, ты серьезна. Для тебя сложно поверить во всякую мистику и магию, которая твориться в городе?

– Нет, не сложно. Порой на службе сталкиваешься с такими вещами, что кажется, без магии тут точно дело не обошлось)))

Давай прервемся на музыкальную паузу и начнем следующий блок вопросов.



– С удивлением узнала, что твоя сказка «Храбрая сердцем», она мне очень нравится. Храбрая и своенравная шотландская принцесса Мерида и Альма Дженкинс – есть ли у вас что-то общее? Хоть какие-то черты?

– Однозначно упрямство))) Любовь к стрельбе, только у Мериды это лук, а у меня пистолет, так же назовем любовь к скорости, она любит скакать на своей лошади, я же люблю свой спортбайк. (это один из поводов нашей войны с мамой), ну и конечно, любовь к животным.

– У сказочной Мериды были непростые отношения с матерью, а как у тебя обстоят дела на этом фронте?

– Нууу... Временами отношения отличные, временами война на износ))) Но большую часть года они с мужем отсутствуют в Энске, так что можно сказать, отношения у нас очень теплые)))

– У каждого сказочного героя есть животное-талисман. У Ариэль – рыбка Флаундер, у Покахонтас – ручной енот, у Рапунцель – хамелеон, у Жасмин – тигр. Если бы у тебя была такая возможность, какое существо ты бы выбрала в друзья?

– Это мой ротвейлер и стаффордшир))))

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

– Сейчас это Ольга Куно Охотники на тъернов, а пару дней назад закончила Райчел Мид Клятва истиной валькирии;.

– Представь ситуацию – в твоем распоряжении ковер-самолет, который может отнести в любое место и время. Куда бы ты хотела отправиться?

– К отцу. Я его почти не помню, и знаю о нем только по рассказам. Хочу сама познакомится с ним и узнать, что он думает о деле Крестного)))

– Назови свои любимые фильмы и сериалы?

– Боюсь, что я устану перечислять, а все остальные – слушать)) Скажу только, что этот список о-о-о-очень длинный)))

– У тебя есть девиз?


– Не дрейфь, не перескочим – так снесем! (с)

– Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

Кукушка в исполнении Ольги Кормухиной. Как-то в обсуждалке был разговор об этой песне в разных интерпретациях, и послушав их все, я не могла не поставить ее на звонок.

– Что нарисовано на твоём коврике для мыши?

– Панда))) Жующая))

– Расскажи любимый анекдот


– Где ты живешь?
– В конце Ленинградского шоссе.
– А если точнее?
– В Питере.


– Что бы ты сделала, если встретила инопланетянина?

– Сначала бы долго отходила от шока и щипала себя, чтобы убедиться, что не сплю)) А потом инопланетянина, чтобы уже убедиться, что и он настоящий)))

– Любимый напиток?

– Определенно кофе. В любом его исполнении, кроме эспрессо и американо.

– Продолжи фразу «не могу чувствовать себя хорошо без…»

– Плеера и книг.

– Продолжи фразу «я лучше всего расслабляюсь, когда…»

– Читаю.

– Любимое время года?


– Все))) Но не межсезонье, никогда не знаешь, какой погода будет через полчаса.

– Какой суперспособностью или магической силой ты бы хотела обладать?

– Можно, я позаимствую способности у доктора Дулитла?))) Хочу понимать животных, они многое видят и многое могут рассказать)))

– У тебя есть любимая кружка, и какая она?

– Мне очень нравится ее размер, и она сама по себе кажется очень теплой и уютной))

– С кем-то успела подружиться в Энске? Или с кем-то хочешь? А может, чьи-то посты особенно нравится?

– Наверное с Диком))) Подружиться хочу со многими)) Каждый интересен и с каждым хочется пообщаться, и с постами то же самое) Каждый создает свою историю, и с каждым постом Энск раскрывается с новой стороны. Точно говорю, интересно читать всех, и нравятся все посты)

– Вообще, на твой взгляд, чего не хватает городу?

– Все, чего в нем не хватает, мы сами же и дополняем)) Так что сложно сказать, что ему не хватает)) Знаю, что вы уже успели спасти дракона, и видела объявление о Зле)) Мне кажется, это очень интересным)) Хочется скорее это увидеть!

– Что мы еще не знаем про Альму Дженкинс?

– Наверное, я рассказала о себе уже все)) Кроме того, что кроме мотоциклов и книг люблю бегать, плавать и заниматься верховой ездой)) С этим ничто не сравнится))

- Альма, спасибо за замечательное интервью. Я решила начать раздавать подарки – и вот, традиционное лакомство полицейских – свежие пончики – для тебя.

А я прощаюсь и предлагаю напоследок послушать еще одну любимую песню нашей храброй Альмы.


- песня которая вот уже три года ежедневно поет в моем плеере.

Спасибо всем, кто слушал!


»» 21.05.15 22:09 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>19 Май 2015 19:26



Рора:Всех категорически приветствую. Сегодня с вами в эфире dj Аврора и мои очаровательные подруги Герда и Василиса.
*заварили кофеек, открыли коробочку конфет - в общем накрыли поляну, создавая рабочую атмосферу*
Рора: Сегодня у меня романтиШное настроение. поэтому слушаем то, что слушаем) и не жалуемся на музыку))
так, девы, сначала пятерку лучших, потом все остальное.

Герда:
Саманта Бромлей Квартиры и Дома 14
Элли Эмеральд Сказочные зарисовки 13
Ричард Трашберд СМИ города Энска 13
Гретель Краус Административный Центр 12
Руслан Соловьев Бизнес-Центр Сказка 10

Вася: Не удивительно, что пост Сэм на первом месте – за троицей, разгромившей приют, следят все с интересом, даже во второй части феста им посвятили сразу несколько работ. А они тем временем, кстати, никак не определюсь – троица спасателей или разрушителей на самом деле Сэм, Макс и Джо – после ночи у Джо разбрелась по своим делам. Сэм на работу к милым детишкам и чуть менее милой заведующей заведением для этих милых детишек и уроку музыки. Вспоминаю свои уроки музыки и содрогаюсь, бедные наши воспитатели. А после встречается с Максом, который вновь в образе Машеньки, причем, не с пустыми руками, а с консервами для голодных котят.
Ну а Джо отправился с Ведей к ветеринару, надо паспорт завести, да и вообще проверить здоровье малыша. Врач его узнает и говорит, что он, видно, сбежал из приюта. И рассказывает, что кто-то перепугал всех животных и сломал забор.
Джо вызывается помочь и отправляется чинить последствия их спасательной операции.

Герда: Вот так всегда – ломали все, а чинить одному. Это как на нашей вилле – забор сломали участники квеста, а чинил его естественно Кай.



Герда: Зато я вам расскажу, что происходит в полицейском участке, вернее, сначала, в квартире Эвелины. Сначала они с Русом выясняют, кто будет готовить завтрак, потом – что смотреть, я, кстати, тоже за «Декстера», и да, Эви отлично уговорила Соловьева, и диван тоже замечательное место, как и кресло и даже балкон, *хихикает, вспоминая Палермо*. Только вот кончилось все несколько плачевно – арестовали нашу парочку и препроводили прямиком в камеру к Фиме. Дена тоже не забыли прихватить.

Рора: Кстати, что у нас там по Лео? Дик в эфире задал вопрос. Ответов пока немного и они диаметрально противоположны – кто-то считает, что Лео вообще в Энске, а кто-то, что на отдыхе. И кстати, никто не верит, что он на самом деле пропал.

Вася: Посмотрим, когда объявится. И кстати про отдых – в отпуск у нас собирается Емельяна. Эх... Везет же! Может тоже махнуть? Но я что-то отвлеклась.
В общем, схватив аквариум с рыбками, Емельяна отправляется в аптеку к нашей Ядвиге. На просьбу приютить рыбок у себя та с удовольствием соглашается и обещает, что с теми за время отсутствия хозяйки ничего не случится.
Следующим пунктом был поход в турфирму к Синдбаду.
Я и не думала, что Син именно ТАК помогает подбирать туры. В общем, подумав и поприкинув, Меля отправляется путешествовать по Лаосу, Барселоне и Италии.
Ну и после отпуска ждем ее обратно! Работать, работать и работать, как говорится))))

Рора все равно: Так попутешествовать я бы тоже не отказалась. но вернемся к нашим баранам новостям.



Герда: Дик размышляет о свалившейся ему на голову кузине и решает позвать Горыню составить компанию. заодно придумать, как девушку в свете вывести, работу ей найти и все остальное. Ну а как же – одна голова хорошо, а две лучше. Горыня от приглашения не отказывается, и мужчины, попивая виски в качестве аперитива (чтоб я так жила, ага!), ожидают Киду…

Рора: А что у нас дальше?

Вася: Посиделки с кофе Инокентия и Элли. От рукопожатия Кеши с Элькой у того возникает странное видение.
Куча народу, злое лицо девушки и посох, который может выпускать струи пламени. Что это? Настоящее видение? Или просто галлюцинации? Или может, в Энск пришло то самое Зло?


Герда: Интересно. Может, не зря Гретель провела флеш-моб на тему кто какое Зло? Говорят же, не буди лихо, пока оно тихо.

Рора: Вот-вот, мысли чертовски материальны.

Вася: Мысли? Да, вот и у Адика было странное видение, а Гретель думает над тем, что ей мама рассказала.
Девушка с доктором Адиком из его кабинета перебираются в ближайшее кафе, где, заказав коктейли, неспешно беседуют, Гретель не отрицает, что они могли встречаться и раньше, ведь Англия не настолько и большая. С ней соглашаются и поднимают тост за Ее Величество.
Но речь все равно перетекает к матери Гретель которая лежит в больнице. Девушке не нравится, что мать живет в собственном придуманном мире.

Рора: Да кому это понравится…



Герда: Ну не скажи, иногда придуманный мир бывает очень интересным. В детстве как навоображаешь себе чего-то, особенно сладостей, когда сидишь наказанная, так и кажется, что они на самом деле есть.

Вася: На самом деле это маффины у Будур.
У нее в "Восточных сладостях" началась презентация маффинов и других сладостей.
Ну, точнее, не в самих "Сладостях", а в помещении рядом. Магазинчик все-таки немножечко маловат для слишком большой толпы, а желающих попробовать маффины было, хоть отбавляй!
Эх, девушки, кажется, не успеем мы их попробовать на самой презентации.

Герда: зато их успели попробовать Дик со Сплетницей. Везет же некоторым.

Герда: Ничего-ничего, нам запеканка достанется, которую Али с парнями смастерил. Классно вышло, я вам скажу.


Вася: Да, Кай как настоящий мафиози привез товар. Мукой он приторговывает за дукаты.

Герда: Да? похоже, я что-то упустила. *читает* И точно мука, а написано так, словно героин.

Вася: Сметану брали у Че, интересно, откуда у него сметана?

Герда: Так кот же, Чеширский, вот и сметана. Все остальное в пирожках. Блин, хочу блинов с икрой. Рорик, по дружбе, позаимствуй у Али, пока он спит, а? Ну хоть немного *делает глазки котика из Шрека*

Вася: Вообще, запеканка крутецкая. Очень смешная зарисовка.



Герда: Вообще неделя зарисовками богата. Разными. Тут и воспоминания Кира о прошлом. И да, девушкам хочется замуж, как в том стихотворении, не помню автора «Устроено с рождения земли –
Прописано в сонетах и былинах,
Что девочкам все хочется любви…
А мальчикам – погонь с адреналином…
Хоть чем полет веков благослови,
Но на земле всегда одно в основе –
Как девочкам все хочется любви…
Так мальчикам – игры, борьбы и крови…»

Вася: И пронзительная зарисовка Рага. Видимо, любви хочется не только девочкам.

Герда: Ага, и мужчинам тоже, и дочкам нужны папы. Причем, по себе знаю, папа иногда нужен даже больше чем мама, и да, я тоже папина дочка, и мне его очень не хватает…
Я когда читала Рага, своего отца вспомнила, но и Рагнара увидела, как он там сидит, около этой двери… *берет чашку с кофе и прячется за ней*



Вася: Ганс очнулся в морском царстве, и мне кажется, оно ему понравилось, или он просто делал вид, чтобы усыпить доверие морской царицы и выбраться. Она рассказала ему про притязания Тритона, и он решил помочь девушке избавиться от неугодного жениха.

Рора: Да, украсть трезубец, это сильно)))

Герда: Вот только Ганзель много скрывает от царицы, выдавая себя за простолюдина, а еще он, кажется, обладает даром внушения, потому что Арина не просто как влюбленная себя ведет, а именно как бы под гипнозом. Мне понравились слова про море, что оно никого не держит насильно, а еще парад затонувших кораблей. Ну и конечно, интересно, удастся ли план с Тритоном.

Вася: А мне еще интересно – насколько прав Трой, и не поплатится ли Арина за свое доверие Ганзелю?

Рора: Думаю, мы это скоро узнаем, а пока любуемся второй частью феста, слушаем музыку и прощаемся со слушателями до следующего эфира. Все, девушки, улыбаемся и машем и бежим есть маффины, может, еще остались.
С вами были принцесса Аврора, Василиса премудрая и прекрасная, смелая девочка Герда, которая согрела ледяное сердце Кая, и измельченные грибочки в моем кофе.

Герда: Рора, грибами нужно делиться с подругами...


»» 01.06.15 01:43 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Султан Царь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2013

Откуда: Сказка обо мне.
>26 Май 2015 21:15



Устроился на кресле и включил эротический фильм, перед рабочим днем ( или часами). Наконец появились девушки. Я быстро выключил комп и улыбнулся Герде и Васе.
– О, Султ, привет, приятно тебя видеть, как настроение, – спросила Герда и поцеловала меня в щеку.
– Султя, ты откуда такой загорелый? Из отпуска вернулся? – чмокнула в другую Вася, – эх, где наш отпуск, сплошные рабочие будни.
– Девушки, не вздыхаем, не расслабляемся, работам, – пожурил их, – сварите лучше кофе, а я начну эфир.


Дорогие радиослушатели, всем добрый вечер! Как дела? Сейчас станет еще лучше, встречаем Новости Энска и наслаждаемся музыкой! Поехали:

В пятерке лучших у нас сегодня.

Эвелина Чистякова Квартиры и Дома 15
Али Бабаев Сказочные зарисовки 15
Будур Аль-Сайед-Вендхэм Бизнес-Центр Сказка 16
Рагнар Бьорнисон Сказочные зарисовки 13
Элли Эмеральд Сказочные зарисовки 11

Вася: Более подробно. Гретель с Адольфом продолжают сидеть в милом кафе и пить молочные коктейли, вот только тема все та же и довольно тяжелая. Доктор Ад предполагает, что у матери Гретель шизофрения или на нее что-то так повлияло в жизни, что она закрылась в себе
Гретель хочется, чтобы док ее обнял, и ощущение, что они виделись когда-то давно, все так и не проходит.
Расставшись с доком, Гретель рассуждает о том, где бы найти напитки покрепче
Герда: *напевает* Напитки покрепче, слова покороче, Ттак проще, так легче. Стираются ночи. Звонки без ответа, слова и улыбки, вчерашнее лето – смешная ошибка.
Султя: Эй, красавица, ты что? У нас новости, а не караоке. давай музыку поставлю и новости продолжим.
Вася: В "Восточных сладостях" Патрик с Будур проводят мастер-класс по приготовлению маффинов.
Дегустаторы принимают эту идею на "Ура!" сразу же вооружившись блокнотами и ручками, внимательно слушают и записывают. Урвав минутку ,Патрик все же привлекает к себе жену, чтобы поцеловать ее на глазах у всего магазина.
Султ: Уф, какие у нас в Энске нетерпеливые мужчины.

Герда: Мы все помним, что Емеля купила у Сина путевку и уехала в отпуск, а теперь еще и знаем, что этому предшествовало. Синдбад проснулся дома, проспав немного, и бегом собирался на работу, и так торопился, что, если б не Софии, которую он перед этим выручил из передряги и привез к себе, Грех всея Энска ушел бы на работу без брюк.
Вася: *Смеется* представляю, какой фурор он бы произвел в «БЦ»
Султ: Бедный Син, ох бедный. Он скоро свое имя с вами женщинами забывать начнет!
Герда: Не, ну прикинь – Син пришел в офис в одних плавках))) В общем, молодец Софи. Путевку Меля, как мы помним, купила, а Син поймал на свою жесткую железную броню, или уж не знаю, на что, очередное приключение. Ему позвонила моя сестра, ну то есть Кэр, значит, что-то случилось… Интересно, что именно?
Султ: Зато, его покормят. Кэр владеет кафе, значит, обед Сину обеспечен.
Вася: Ага, мороженое на первое, на второе и на десерт.

Вася: Кася полностью берет под контроль филиал кафе в БЦ, полный отчет по имеющимся запасам расширение подсобных помещений и это только начало. Наверняка изменения скоро коснутся и самого зала.
Девочки, работающие в кафе, начинают активно интересоваться, когда же Кася наконец-то выйдет замуж за Волкова? По их мнению, уже давно пора.
А сам Серый как раз заходит за Касей, чтобы отправиться домой.
По дороге домой Волков серьезен, как никогда, и вот возникает вопрос, с чего бы это?
Кася пытается это выведать и Сергей сознается, что дома ее ждет маленькая коробочка, но что в ней, не рассказывает, предлагая Касе или угадать или посмотреть самой.
Ну что, кто берется угадать, что в ней?
Герда: Колечко было бы слишком просто. Думаю, что-то, чего никто не ждет, Серый мастер интриги.
Султ: Посмотрим, чего гадать, а пока музыка.

Герда: Вернемся опять к Меле. Она же хотела рыбок пристроить на время отъезда, помните, объявление давала? Так вот она их пристроила – к Леди Яге. Да-да, не сморите на меня так, она их не сжарит и коту не кормит, а наоборот будет воду менять регулярно. а еще она стала бабушкой, ну как то есть стала – номинально. Джеймс, которого спасла из приюта Марго, поселился у Леди Яги, она о нем заботилась, а мальчик, не видевшей в жизни ласки и заботы, и стал называть ее бабушкой
Вася: Помнится Сэм после работы встретилась с Максом, который пребывал вновь в образе "Машеньки".
Быстро поделив между собой продукт.запас они бодрой рысцой пошагали от садика, когда их собственно настигла мысль, а куда они собственно идут? Думали что на рынок, а оказалось что нет, переиграв всю ситуацию пошли очищать карму, кормить котов в приют, а там уже во всю орудует молотком Джо.
Вот они и встретились вновь!
Герда: Горыня, как помним, приехал к Дику пообедать и помочь ему пристроить кузину. Обед выдался на славу, да и Кида, похоже, Григория Константиновича очаровала. Он сразу джентльменом себя показал и стал вести светские беседы. Интересно, как события дальше развернутся? Тем более, что самый волнующий его вопрос, Горыня пока не задал…
Вася: Любопытный какой, однако, все ему интересно…
Герда: Я тоже любопытная, и больше всего меня интересовало, где Лео. Сколько народу гадали, что только не придумали, а он оказывается с Шах отдыхал. Надо же как. Скрытный Волшебник. Он там интересовался, кто угадал, где он? так вот предположения, что Лео отдыхает где-то высказывали многие, даже я (ага, от скромности не умру). Кто-то говорил, правда, что на необитаемом
острове. Но то, что жив и здоров, уверены были все)))

Вася: Там еще что-то интересное в лифте произошло, и в зеркале… Похоже, все-таки в Энск прибывает волшебство.
А вот Румпельштильцхен (что-то мне так захотелось произнести полное его имя), находясь в Академии Мироздания и оказавшись без магии, видит сон, в котором присутствует мальчик и странный старик, рисующий золотой краской. Но что это – сон или воспоминания?
Резкое пробуждение вырывает из сна и попытка затушить свечу на расстоянии ни к чему не приводит, приходится подниматься с кровати, но все же усталость берет свое и вновь сон, но уже никаких видений нет, и второе пробуждение намного приятнее, от женских голосов один из которых принадлежит Арье.
Вася: А магия продолжается… Все таки у Элли с Кешей было общее видение, и если Инокентий в нем был хозяином положения, то Элли повезло несколько меньше, она была жертвой. Но вот странность, боялась Элли, но никак не девушка которую она видела, хотя они вроде бы одно и то же лицо, или все же нет?
В общем, предложив подвести Кешу до дома, Элли чуть не провоцируют пару аварий (пора в Энске проводить масштабный экзамен по ПДД с практикой), но добираются до кладбища вполне мирно.
Выгрузив Инокентия, Элли уже собирается ехать домой, как вспоминает, что дорога ее лежит к дому Кира и пустому холодильнику, так что, скорректировав маршрут, сперва заскакивает в супермаркет за продуктами.
Герда: Похоже, у нас город становится ававрийнм. И если Элли в ДТП не попала. то другая девушка вполне себе вляпалась модно сказать в аварию.

Вася: Да. В город прибывает новенькая, и зовут ее Николь Редд. Она сбежала от отца и водит весьма не плохую игрушку, а именно Honda cb 400 sf. Ей 16, и вот сразу вопрос, а с какого возраста у нас выдаются права на управление транспортным средством?
Ну да ладно, речь не о том. Проголодавшись она отправляется в кафе, и не справившись с управлением, врезается в припаркованный байк еще одного нашего жителя – Хиро .
Тот сидел и завтракал в кафе в компании с Ариной.
Герда: Самая магия происходит у нас в Зарисовках. Ганс, оказывается в прошлой или уж не знаю, какой жизни, был негодяй. Злой и коварный. И убийца. Думаю, именно это и вспомнила Арина, ведь она получила свою магическую силу.
А Ганзель великий и ужасный был именно ужасным. Убил Троя, убил дочерей Тритона… Бррр… Надеюсь, это все выдумки, и к нашему доктору Краусу отношения не имеют.
Вася: да, ведь тот Ганзель похоже, погиб, Арина не дала ему дышать за его злодеяния.

Герда: А в зарисовке Румпа – танец. Зажигательный. Двыое говорят на языке тел и понимают друг друга. Кто-то сказал, что танец, это вертикально воплощение горизонтальных желаний, так вот тут это очень зримо. И страстно…
Султ: Ммм, даже жарко стало…

Вася: А еще у нас были «посиделки в Пряничном домике». В гостях у Гретель побывала офицер полиции города Энск Альма Дженкинс . Она рассказала как вообще оказалась в полиции, и порассуждала на тему похожести ее с главной героиней сказки "Храбрая сердцем" Меридой.
И оказывается у нее целых две собаки, ротвейлер и стаффордшир. Серьезные такие собачки, хочу сказать.
Герда: Да уж, это точно. Еще все желающие могут полюбоваться фестом, посмотреть сделанное Гансом видео и прочесть в «Ролевом вестнике» новые интересные статьи.

Султан: На этом наши новости закончились, с вами были две очаровательных ведущих и не менее очаровательный Султан! До новых встреч в Соловей ФМ..


»» 22.06.15 17:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Может заставить исполнить свое желание. Заставить может только ту женщину, которую полюбит по-настоящему (по согласованию с другим игроком).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Молодые и влюбленные»: Первый Екатерина Юдина Оценка – 4 Дубль Эта история попала ко мне в руки в благоприятное для нее время. И да, я признаю, что она проста,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение