Кафе Пирожки у Бабушки

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Малейн Мэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2013

Откуда: "Дева Малейн" Братья Гримм;Зачем работать, если можно сидеть на шее у Кира)
>29 Мар 2013 20:53

С получения злосчастного иска прошло пара дней. Ни секунды я не переставала думать об произошедшем. Вернувшись из клуба в тот вечер, сразу устремилась в свою комнату и в полной тишине стала изучать письмо. Какой-то тип, чье имя я слышала впервые, подавал в суд на "Престиж", говоря о том, что из-за некомпетентности тренеров и полному не соответствую зала нормам безопасности сломал руку в двух местах. Быть такого не может. Во-первых, сломать что-то из частей тела там просто негде, а во-вторых, если бы что-то подобное произошло в моем зале - я бы первой об этом узнала. Да нет, это ошибка, - крутилось в моей голове. Самым рациональным решением было выпить успокоительного и лечь спать. Спалось плохо. Если это вообще можно охарактеризовать словом "спалось"... Тревожные мысли и домыслы не покидали голову. Точно решила одно - бабушке ни слова, не стоит ей волноваться.
Утром поехала на работу и собрала нужную документацию. Действительно, был некий Ноэл Каннингем, который записался на месячный курс пилатеса, отзанимался три занятия и пропал. Собрав внеочередное совещание у себя в кабинете, я тщательно расспросила всех коллег - никто ничего необычного на занятиях не заметил. "Все было как всегда" - единогласно твердили они. Что за мистика средь бела дня? Сотрудникам я ничего не сказала об сложившейся ситуации. Я не хотела подымать шум - ведь это не то, чем стоит гордится молодой фирме.
Все же решила позвонить Каролине. Не хотела ее нагружать своими проблемами, но мне нужен был совет. Вернее некая рекомендация, ведь точно было ясно - без адвоката никак. Хорошего компетентного адвоката.

Уже на вечер мне была назначена нужная встреча. У брата Каролины оказался знакомый, который знает нужного мне человека - компетентного, целеустремленного, жаждущего справедливости и хорошо разбирающегося в нормативно-правовой базе - по крайней мере именно так описали его нам. Да еще и у Роберта, так звали знакомого Кая, девушкой оказалась еще одна наша общая знакомая - значит должны организовать все по высшему разряду, по крайней мере так успокаивала меня Кэр.
Вернувшись с работы, я быстро переоделась в что-то более подходящее для деловой встречи - а именно: нежно-голубую блузку и удлиненную юбку карандаш. Бабуля была на вечерних занятиях, а значит говорить ей что-то по поводу - куда я и с кем - не придется. Тяжело вздохнув, я последний раз бросила взгляд в зеркало в прихожей и собиралась было покинуть квартиру, как внезапно услышала странный шум из своей комнаты. Удивленно оглянувшись, заглянула в нужное помещение. Это оказался всего лишь котенок , который решил устроить себе убежище в моем шкафу и на свое усмотрение повыбрасывать оттуда все, по его мнению, лишние вещи. Вокруг валялось несколько вещей из моего гардероба, а сама шалунья, найдя что-то сверх интересное - лист бумаги, гоняла пего по полу, довольно мурча при этом.
- Мелисса! - неодобрительно воскликнула я. Котенок лишь непонятливо оглянулся на меня. - Ну разве можно так себя вести? - продолжила я, опустившись на колени, чтоб поднять свои вещи. Первым делом я решила посмотреть что же за бумажка так понравилась Мелиссе. Это оказалось фото. До боль знакомое фото. На нем была счастливая, улыбающаяся пара. Рассеяно оглядевшись, я нашла перевернутую коробку, где ранее находилось фото. Котенок добрался до ящика, который никогда больше не следовало открывать. Но почему-то в течении этих трех лет выбросить его я так и не решилась.
Внутри было все - фотографии, письма, кольцо, билеты в кино, открытки - вся эта чертова ложь, в которую меня заставили поверить. Котенок резво подбежал ко мне и потерся об руку в которой находилось фото.
Горько усмехнувшись, я прошептала:
- Я тоже так думала, милая, но все оказалось не так... Совсем не так...
Погладив пушистика, я еще раз тяжело вздохнула, быстро сунула фото в коробку, а ее - в самый темный и дальний угол шкафа. Затем убрала остальную вывалившуюся из шкафа одежду и, накинув на себя плащ и изящный шелковый шарф, покинула дом.


В кафе я оказалась как раз во время. Подходя к приветливо махающим мне Роберту и Энни и попутно раздумывая над тем как бы начать свой рассказ о случившемся, нечаянно задела плечом кого-то. Быстро извинившись, я подошла к нужному столику
Поприветствовав счастливую пару, я улыбнулась. Они были особенно хороши сегодня. Нет, они и так были прекрасной парой, но сегодня их лица сияли по особенному и я знала почему. Энни уже третью неделю как беременна, а Роба совсем недавно повысили.
- В этом я полностью с вами согласен, - раздался сзади голос. Какой-то странно-знакомый голос. Секунда напряженных воспоминаний, оцепенение. Нет-нет-нет-нет-нет-нет!!!! Черт возьми, нет!!!
- Ты? – не веря своим глазам, прошептала я. – Ты следишь, что ли за мной?
- Пфф. Нее велика честь, - все тот же надменный взгляд, все такая же усмешка.
Роб и Энни были удивлены тоже. Я слабо соображала что происходит. Как-то механически опустилась на стул и взяла в руки меню, стараясь защитить ним себя от всех и немного прийти в себя.
- Да ладно тебе Майлик, неужели ты не рассказывала, что была замужем?
Гаденыш! В Энске правда никто кроме родственников не знал, что меня когда-то угораздило быть Котовой. Дышалось как-то тяжело. Не могла понять - толи мои руки трясутся, толи вся я. Нет, он не должен заметить это...
Я не могла поверить что вот. Вот мы снова сидим за одним столом.
- Замужем? - лишь спустя некоторое время доходит, что о чем-то меня спросили.
- Ключевое слово по-моему БЫЛА замужем, - наконец сумела взять себя в руки и ледяным тоном пояснить. - И ты не то, что хочется вспоминать с придыханием. Я вообще не понимаю, где мои глаза были... - буркнула я, делая вид что уж очень заинтересована содержанием меню.
Последующий ответ Котова еще больше придал мне чувства реальности.
- Ну конечно, все же приходилось делать мне. Даже ТАМ, - мило улыбаясь, ответила я. Глядя на обалдевающие лица знакомых, я поняла, что пора завязывать с этими "радужными" приветствиями.
- Милая Энни, позволь поздравить тебя с таким значимым и важным событием в твоей жизни, - улыбнувшись милой девушке, я протянула ей небольшой подарок. Пока пара рассматривала милые игрушки, которые я прикупила для будущего малыша, я извинилась и попросила на минутку отлучится... вместе с бывшим. Нужно было уединенное место для быстрого разговора. Крыльцо кафе было не совсем то, но ничего лучше поблизости не было. Потому выскочив на улицу, мы отошли немного в сторону от входа в "Пирожки у Бабушки".
- Значит слушай сюда, - без переслоивший зашипела я. - Я не знаю какого черта ты здесь забыл. Но расскажу тебе дальнейших ход событий. Ты закрываешь рот и мило улыбаешься дабы не расстраивать добрых наивных людей, которые считают тебя порядочным человеком. Мы полчаса сидим так как этого требуют приличия, а потом расходимся. И ты исчезаешь, испаряешься. Делаешь что хочешь - но чтоб мои глаза тебя больше не видели.

»» 30.03.13 20:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Я - девочка, мне можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>01 Апр 2013 21:13

Она была зла. Губы её шевелились и я не мог от них отвести взгляд, но слова слышались как фон. Ёе аромат духов цитрусовый, достаточно терпкий, но с нотками пряностей, плюс её близость заставляли желать слизать этот запах с кожи Малейн. Всё так остро напомнило, как у нас всё было, и чего теперь нет.

- Котов! Ты хоть слово слышал из того, что я тебе сказала?
А я мог только наблюдать, как прядка волос выбилась и дико хотелось убрать её, но я пытался сдержать себя.
- С тобой говорить, что об стенку горох! Ты ни черта никогда не слышал из того что я говорила! – разозлилась по настоящему уже Малейн.
Постепенно, вся эйфория, сказка или назовите как хотите рушилась об её характер и любовь к выносу мозга.
- Я слушаю тебя всегда, ты мне сказала закрыть рот и мило улыбаться, что я делаю, если тебе не нравится, что я делаю, как ты сказала, то pardonne.

Закрыв глаза она пару раз вздохнула, видимо стараясь успокоиться, я не упустил момента оценить вырез в блузке и то как вздымается грудь при каждом вдохе.
- Я тебя последний раз, спрашиваю, - открыв глаза, угрожающе спокойно заговорила бывшая, - мы друг друга поняли?
Смерив её взглядом я ответил: - Хорошо. Нет проблем.
Малейн прищурилась и внимательно посмотрела на меня, ища подвох в моих словах.
- Что хорошо? И что нет проблем?
- Это значит, что я сделаю, как ты сказала, - незаметно во время фразы я за спиной скрестил пальцы.

Поверив мне или сделав вид, что поверила мы с ней вернулись за столик. Когда я отодвинул ей стул, то чуть ближе подвинул к своему, таким образом, когда мы сидели рядом, то моё бедро соприкасалось с её. По началу, чувствовалось некое напряжение, Малейн постоянно пыталась следить за мной украдкой. Но чем чаще я ловил её на месте преступления, то есть ловил взгляд, тем больше она старалась делать вид, что ничего не происходит. Когда нам принесли пирог, корзинку ягод, я не удержался от неповторимого вкуса, что довольно зажмурил глаза. Ну да, я сладкоежка.
- Может быть, мне расскажут, что произошло за ЧП, что меня попросили прийти? – отодвинув в сторону пустую тарелку, я подумывал, заказывать или нет такой же пирог себе домой.
- Ничего не произошло, всё отлично, - тут же подала голос Малейн.
- Малейн, может пора признать, что тебе нужна помощь? – тихо спросила Энни.
- Мне ничья помощь не нужна, - чеканя каждое слово, ответила Малейн ни на кого не глядя.
Я прекрасно знал её характер, но это чертово упрямство меня всегда удивляло.
- Неужели ты предпочтёшь отказаться от помощи из-за того, что мы …, - я старался подобрать правильные слова, - что мы расстались не лучшем образом? Я пришёл сюда помочь тебе, так в чем проблема? Это деловые отношения Малейн.

Она начала кусать нижнюю губу, как всегда делала в моменты когда нервничала.
О Господи, мать твою! Не кусай её, - молил я про себя. Который раз за этот вечер я хотел только одного, вновь поцеловать её, это упрямое создание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малейн Мэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2013

Откуда: "Дева Малейн" Братья Гримм;Зачем работать, если можно сидеть на шее у Кира)
>07 Апр 2013 15:05

-Любовь - борьба? У меня нет ни малейшего желания бороться.

Милан Кундера
Невыносимая легкость бытия



Пара-тройка испорченных нервов и, вроде бы, консенсус заключен. Осталось всего лишь вытерпеть полтора часа его общества. Всего лишь...
Улыбнувшись встревоженной Энни и его спутнику и давая, тем самым, понять, что все в порядке, я любезно опустилась на отодвинутый Котовым стул. Когда его бедро легонько коснулось моего, - моментально отпрянула, отодвинувшись на на самый край противоположной стороны стула. Так, что бы даже в теории он не мог до меня дотронуться. Никогда больше.
Принесли наш заказ. Это был ароматный ягодный пирог. В "Пирожки у Бабушки" выпечка была особенно ароматной и нежной. Если у вас нет времени или желания возится с тестом, но уж очень хочется порадовать себя чем-то мучным - смело посещайте это кафе и тогда точно останетесь довольны.
За столом шел оживленный диалог о недавних новостях города, прерываемый лишь глотками душистого свежезаваренного чая. Украдкой я наблюдала за Котовым, в глубине души все еще не веря что он здесь, в Энске. Но нет, черт возьми, он был здесь. Сидел рядом и спокойно наслаждался пирогом. Его спокойствие и довольный вид - начинало бесить.
Ароматный запах пирога пробуждал воспоминания.


На часах было уже без пяти семь. На полу у плиты, подобрав ноги под себя, в хлопковом сером костюме и с милыми косичками сидела девушка, с нетерпением смотря в небольшое окошко духовки.
- Нуже, нуже... - то и дело переводила она взгляд с окошка на часы.
Где-то в подъезде начинали слышаться шаги. Она прекрасно знала кто это. Наконец таймер духовки запикал, сообщая о готовности блюда. Она быстро подскочила, схватила кулинарные перчатки и достала из духовки сливочный пирог, в котором помимо ароматного коржа были еще спрятаны кусочки шоколада. Оставалось дело за малым – переложить выпечку и посыпать все сахарной пудрой. Едва успела управиться , как раздался скрип входной двери.
Отставила готовое блюдо на кухонную тумбу и вышла в коридор. Нежно коснулась губами губ пришедшего мужа и прильнула к нему.
- Привет, - тихо прошептала, наслаждаясь его близостью. Его объятья – это единственное место, где она ощущала себя дома, нужной и любимой. Что может быть интимнее, откровеннее, теплее ,чем объятья? Слова были излишнее. Они прекрасно понимали все, что хотели сказать друг другу и так.
Так стояли несколько минут, пока он вдруг не нарушил молчание:
- Ммм… - протянул он. – Чем это у нас так вкусно пахнет? – и направился, не выпуская из объятий жену, на кухню.
Сластена до кончиков пальцев. Она прекрасно знала это и как можно чаще старалась радовать его новыми кондитерскими изысками, в перерывах между парами читая кулинарные книги.
- Нет-нет-нет, - все так же счастливо улыбалась девушка. – С начала ужин, а потом десерт. Когда он, не обращая на ее слова внимание, потянул ручки к хрустящим коржам – легонько хлопнула его по рукам.
- Не-е-ет, Кот, - стараясь вложить в свой голос как можно больше неодобрения, молвила она. – Только после ужина. Аппетит перебивать нельзя.
Разве можно на него ругаться? Нахмурился, опустил голову и с недовольной миной поплелся в ванную мыть руки, обреченно глядя на стоящее на плите рагу.
- Твои основные блюда нравятся мне не меньше, - раздался голос и ванной комнаты.
- Так не подлизывайся, - отмахнулась девушка, расставляя столовые приборы и распределяя по тарелкам рагу.
Знала она эти его приемчики. Завладеть бдительностью, а затем и пирогом.
- Я говорю чистосердечную правду, - неожиданно раздался шепот у самого уха. Это было так неожиданно, что она невольно замерла.
Руки крепко обвиваются вокруг талии, поцелуй в шею... - Почему ты мне не веришь?
- Я всецело верю тебе, - уподобившись ему, тихо произнесла девушка. - Это меня и пугает...
А после ужина они, как всегда, вместе будут лежать на диване и долго-долго разговаривать. Муж будет нежно прикасаться губами к ее рукам, говоря при этом, что они бесценны, соблазнительно пахнут ванилью и корицей, и он ничего с собой не может поделать.


- Может быть, мне расскажут, что произошло за ЧП, что меня попросили прийти? - я поняла что вопрос был обращен ко мне.
Эти ненужные воспоминания завладели моим сознанием, лишая возможности подумать о главном - как теперь мне выкручиваться? Меньше всего хотелось, чтоб еще и Котов знал о моих проблемах. Но ничего путного придумать я не успела. Опять из-за него же.
Отрицание - распространенная защитная реакция организма. Но так же я отчетливо понимала, что так просто теперь меня не оставят в покое: слишком много уже известно, и слишком много влиятельных людей уже мне помогало, в том числе и организовав это встречу. Отказаться от последнего было бы верхом неприличия.
Единственным выходом было показать бумаги. Что я и сделала. Молча положила перед бывшим принесенные папки.
В мозгу как в плейлисте, включенном на бесконечный повтор, закрутились его слова: расстались не лучшем образом... не лучшем образом...

Это был очередной дождливый день, каких осенью бывает не счесть. Они должны были поехать к ее родителям на выходные. Но у него как всегда нашлись дела посерьезнее - вызов в контору. Он все время проводил на этой чертовой работе. С каждым разом все больше-больше...Она почти не видела его. Усталый поцелуй, спасибо за ужином - это все, чего она была удостоена.
Старалась соблюдать самоконтроль, ведь знала, что муж очень любит свою работу. Позвонила родителям. Соврала что плохо себя чувствует так как сказать отцу, что не приедут из-за внеочередных рабочих планов Кота - значит заведомо получить тираду о том, что для нерадивого зятя не существует ничего кроме работы. Вот и женился бы на ней, - всегда грозно ворчал отец.
Снова сидела дома одна. Ужин уныло стыл на выключенной плите.
Вялое в трубке телефона: "Главного нет, потому наверное буду до самой глубокой ночи".
Решила привести ужин в контору. Всех ребят из его отдела давно уже знала и отношения с ними были прекрасные.
- Вот теперь и мы думаем - не жениться ли нам, - подшучивали они, с удовольствием уплетая стряпню. - Жаль вот только ты замужем...
Девушка лишь смущенно улыбалась.
- А где мой? - робко спросила она.
- Да в кабинете главного бумаги ищет.
Подойдя по узкому одинокому проходу к нужной двери она, быстро заглянув в карманное зеркальце и поправив пару выбившихся прядей, хотела было зайти внутрь. Но едва коснувшись пальцами ручки услышала мелодичный женский голос изнутри. Не совсем поняла, о чем идет разговор. Дверь была чуть приоткрыта. Не решившись войти, девушка аккуратно заглянула в щель между дверью и косяком.
Ребята не соврали. Он действительно был здесь. Сидел на широком кресле, а у него на коленях примостилась новая практикантка. Ее губы, как и руки время зря точно не теряли. А муж. Обнимал ее за талию.
Тело девушки сковало. На минуту показалось что она разучилась дышать... Лишь из глаз тихо потекли слезы.
Откуда-то все же нашлись силы отойти от двери и пойти по коридору обратно, к выходу. Парни что-то спрашивали... Почему так быстро и как потом передать тарелки.
Как-то отмахнулась, соврав что оставила утюг включенным и нужно срочно идти.
Не помнит как добралась до дома. От него стало еще хуже. Сковывало, тошнило. Здесь каждый предмет был пропитан ложью.
Дрожащими руками быстро начала собирать свои вещи. Заказала такси.
Садясь в машину услышала его голос, который кричал ее имя. Показалось, что на пару секунд потеряла сознание. Благо водитель, не обращая внимание ни на что тронулся.


Тем временем парни напряженно изучали документы, задавая мне разного рода вопросы:
- Точно ли был клиентом? Зафиксировано ли каждое его посещение?
Я автоматически сухо отвечала на каждый вопрос. Сделала большой глоток чая, стараясь этим отогнать всплывающие отрывки прошлого.
- Ну и каков будет Ваш приговор? - не вытерпев пятиминутного молчания, обратилась я к Котову.
- Я сегодня еще подумаю, зайди ко мне завтра. В любое для тебя удобное время, - прикрыв глаза, молвил тот.
А больше тебе ничего не сделать?!
- А нельзя как-то обойтись без этого? - как можно сдержаннее попыталась ответить, но нотки раздражения все же успели проскользнуть.
- Без чего это? - выгнул одну бровь он. - Мне нужно подумать, как вытащить тебя из этого... кхм... положения. А потом с тобой обсудить, план действий. По телефону я не обсуждаю дела, ты и сама знаешь. Так что не будь ребёнком.
Ребенком? Ребенком?!!!!
- Все хватит мне надоело! - подорвалась со стула. - Уважаемым пуп земли, я и без вас прекрасно разберусь, так что катитесь вы восвояси! И желательно куда-то подальше от Энска, в другую Вселенную!!! Галактику!!! - схватила свою сумочку, пальто, извинилась перед ошеломленными знакомыми и вышла из кафе, грозно постукивая каблуками.

»» 10.04.13 20:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Я - девочка, мне можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эвелина Чистякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Мойдодыр / 50*
>12 Апр 2013 1:39

Выйдя из такси, я с интересом наблюдала за манипуляциями Шурки. Хмм… Не пойму то ли у меня крыша поехала, то ли у нее?!! Приоткрыв  дверь в заведение, я подождала пока эта парочка пройдет вовнутрь. Да-да инвалидов нужно пропускать вперед и не важно, что у одного проблемы с ногами, а у второй похоже с головой. Мы заняли столик в углу, подальше от других клиентов. К  нам подошла симпатичная официантка, стреляя глазками в единственного мужчину в нашей компании. Но, похоже, в голове у Алека проносились мысли схожие с моими, потому что он совсем не оценил усилий девушки, а смотрел на Шурку открыв рот.
- Что пить будете? –  Умалишенные, - этого я вслух не произносила. Спросила я, привлекая их внимание к своей персоне.  Александра поймала мой ироничный взгляд и, кажется, наконец, пришла в себя.  Заказав мартини для себя,  красное вино для Шурки и пива для Алека, я отпустила официантку. Через несколько минут нам принесли заказ. Эти оба не от мира сего, наконец, обратили на меня внимание. Сначала мы разговаривали о всякой ерунде, попивая свои напитки, причем мы с подругой делали это довольно быстро.   Мы прикалывались и смеялись над всякими анекдотами, которые рассказывал Алек, не забывая пополнять бокалы.  Они с Шуркой вспоминали школьные годы, и все ее шалости. Но, спустя какое-то время, Шурка  вспомнила,  что еще не выпытала причину моего желания напиться и начала свой допрос с пристрастием.
-Нуууу?? Давай рассказывай!! Кто эта сволочь?- не стала она долго ходить вокруг да около, отпивая вино из бокала.
- Какая точная формулировка! Дорогая! Именно сволочь, - иронично проговорила я, отпивая сразу полбокала мартини, - данный экземпляр мужской особи не заслуживает моего внимания, хотя вы, возможно, пересекались в своих кругах. Имя Руслана Соловьева тебе о чем-нибудь говорит. Да-да, ты правильно меня поняла, именно он.  – Я осушила бокал и поставила его перед Алеком, мужчина оперативно пополнил стеклотару, с интересом слушая и не вмешиваясь в наш разговор.
- Так вот этот… козел, хотя нет, похоже, это я овца, которая в очередной раз доверилась какому-то кретину, - продолжала я вещать, понимая, что злоба на Руслана опять заполняет меня, - сделал из меня полную дуру и, наверное, сейчас, ржет надо мной в каком-нибудь баре с друзьями. – Неудачно взмахнув руками, я задела бутылку пива, стоящего на столе и оно полетело на пол, обдавая Шурку пеной.  На минуту за столиком воцарилось молчание. Слава богу, в бутылке пива оставалось совсем чуть-чуть, и пострадал только подол платья и Шуркины ноги , иначе, зная Шуркин характер, я бы уже была трупом.
- Черт, Леська, извини, - сделала я несчастное лицо, надеясь, что это сработает.  Вскочив из-за стола Шура попыталась промокнуть  пятно салфеткой, но видя, что это не помогает, схватила меня за руку и, на ходу бросив Алеку, что мы в дамскую комнату и скоро будем, чтобы он никуда не уходил, потащила меня в туалет. Куда он уйдет, со своими костылями. Пока Шурка оттирала пятно и чихвостила меня по маме и по папе, я оперлась о холодную стену, понимая, что три бокала мартини пошли на пользу моему настроению, не заметив, что подруга уже минуту как молчит и внимательно изучает  мое лицо, которое озаряет глупая мечтательная улыбка. Я представляла Руслана сидящим в котле с кипятком, под которым горит большой огонь, а маленькие чертята помешивают воду и добавляют туда специй! От этой потрясающей картины меня отвлекла щелкающая рука перед носом, сфокусировав взгляд, я поймала Шурку в свое поле зрения.
- Эй, Мать!!- тихонько поинтересовалась она. - Ты когда ела в последний раз? И что??
-Ммм, ну я позавтракала сегодня…- под скептическим взглядом Шурки я опустила глаза и добавила - кофе… И вообще это не важно – встрепенулась я, - Что у тебя с этим Алеком?? И если вы вместе, зачем ты меня позвала?

»» 12.04.13 18:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ивлева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналист газеты "Волчья хватка"- сказка "Белоснежка" Мерзкая Королева ))) 150*
>12 Апр 2013 20:32

Линка писал(а):
Что у тебя с этим Алеком?? И если вы вместе, зачем ты меня позвала?

Я перестала смывать с себя пиво и удивительно посмотрела на подругу.
- Как ты могла такое подумать? – Воскликнула я довольно театрально. Вполне могу себе представить, как со стороны выглядело мое кокетство. Все томные взгляды из-под ресниц, жеманное хихиканье и прочие штучки. Я понуро стала опять вытирать, и без того мокрый край платья. Кажется, все мои уловки совсем не действовали на Алека. Ну почему я была когда-то такой противной девчонкой? Все мои усилия умоляли воспоминания времен школы. Ну, кто же знал, что он станет таким …симпатичным? интересным? забавным? Да, наверное, все вместе.
-Кхм…- Это Линка привлекла к себе мое внимание.
-Нет, мы не вместе. Ты же слышала, как мы встретились… не могла же я бросить его посреди дороги???
Линка сложила руки на груди и посмотрела на меня вопросительно-недоверчиво.
-Не смотри на меня так. Между нами правда ничего нет и быть не может. Ему нужна нормальная девушка, которая оценит его по достоинству. А мне… - Потупила взгляд, сказать вслух, то, что я собиралась, оказалось сложно. – А мне кажется опять нравятся какой-то мерзкий тип… Хотя не то чтобы нравится… Это все так сложно.- Я умолкла.
- Как интере-е-есно, а ну-ка поподробнее!
-Похоже я тоже овца… да к тому же еще тупая. При каждой встрече мы только бесим друг друга!!! Но он так целуется… В общим… Мне хочется задушить его! И еще чтобы он бегал за мной! Естественно для того, чтобы отшить его!!! - Кажется я разошлась. – Так а что у тебя с Соловьевым?
- Ничего у меня с Соловьевым, он просто сволочь последняя.
- Да ну?- Мне было интересно, что такого мог выкинуть Руслан.
- Да, забудь и не вспоминай это имя, этот урод навешал мне лапши и я повелась как последняя дура. – Отмахнулась подруга.
- Ладно, давай поговорим о лапше…Чем он заслужил такие звания, как сволочь и урод? Мне даже интересно.
- Мы познакомились на день города и он представился мне водителем, - Я удивленно выпучилась на подругу. - А вчера повез на свидание, на каком-то драндулете! Точнее хотел повезти, но его запорожец никуда не поехал…- Я с интересом слушала подругу.Чуствую сейчас будет что-то интересное! – Да, че рассказывать, сходили в кино, он проводил меня домой! хорошо у меня хватило ума не спать с ним в этот вечер! А утром я услышала его по радио. Ну и передала пламенный привет, а потом позвонила тебе!
- Нда, и чего же ты обиделась? Что он оказался не нищим водилой, а владельцем радиостанции?
- Он мне соврал!!!! Когда мне показался знакомым его голос, он сказал, что я не могла его нигде слышать. – Соловьев, однако, приколист.
- И что ты решила с ним не связываться?
- Не знаю, но отомщу это точно! – Хм… это хорошая идея.
- Ладно, Линка, пора возвращаться, а то Алек там, наверное, заскучал.
Я взглянула на себя в зеркало еще раз, и мы пошли обратно в зал. Алек сидел за столом и ждал нас. Я взяла свой бокал и подняла.
- У меня родился тост! Давайте выпьем за достойных мужчин! А еще лучше…за настоящих джентльменов!!! – Ну нифига как меня понесло.

»» 13.04.13 18:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Самка Снежного человека.



Она вовсе не выбирала его. Просто ни о ком другом она не думала.
Зашла в ювелирный - одна мелочь кругом! Корон в продаже нет...
-------
Может разговаривать со своим отражением в зеркале, которое дает верные советы. Зеркало учит только плохому. Имеет древнюю книгу магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>16 Апр 2013 21:19

Кафе "У бабушки" - улица - некий двор.

42 несчастных случаев начинаются со слов : "Смотри как я умею! "Остальные 58 со слов : "Фигня! Смотри как надо! (с)"

Куда я влез? – думал я все время, пока неспешно протекал этот вечер. Мало того что рядом с невероятной девушкой, а точнее с двумя обворожительными девушками, мне напрочь снесло голову, так ведь я усиленно налегал на пиво. И тормоза дали полный отбой. Хотя в самом начале восседая на заднем сидения такси и видя не очень довольное лицо подруги Саши я подумал: Валить надо, Смарт. Нельзя потащится без приглашения туда, где тебе не очень рады. Так в голову ударил уже выпитый хмель и гормоны. Точнее, хмель в голову, а гормоны прицельно били явно в другую область тела. С каждым игривым взмахом ресниц Саши, с каждым томным взглядом думалка отказывала выполнять свою функцию. В короткие моменты, когда она смотрела вперед на дорогу или на подругу, бывали моменты просветления и мозг выдавал раз за разом один и тот же вопрос: Куда, мать твою, ты влез?! Но один мимолетный взгляд и я забывал о том, что меня беспокоило.

До кафе «У бабушки» мы добрались довольно быстро. Не успел я даже дверь открыть, как Эвелина спросила:
- Помочь ли мне вылезти?
Словно я немощный инвалид. А не здоровый мужик с небольшой трещиной на ноге. Я на этой ноге почти все утро отпахал. Уж от такси до кафе дошел бы. Но девушки видно приняли меня за немощного. Саша начала активно помогать мне вылезти из машины, точнее активно мешала мне это сделать. Каким-то чудом мы выбрались из салона. Не спорю с одной стороны приятно внимане Саши. Но, Черт, не таким образом! Или у нее так проявляется чувство вины? Только за что? Не она же меня давила.
Было открытием, что тут еще и пить можно. Я сколько не заглядывал, покупал только выпечку, проходя от дома в универ в те дни, когда позавтракать уже не было времени. А это происходило каждые два дня через два дня. Аккурат под мой график работы в клубе. После ночной смены я успевал, только освежиться и переодеться. О том, чтобы поесть не опоздав на занятия не было и речи. В те дни, я тихо хомячил булочки на заднем ряду лекционного зала и жутко хотел спать.

Неспешно, в ненавязчивых шуточках и воспоминаниях о школьных годах прошла большая половина вечера. Я поражался сам себе, как еще умудрялся связно мыслить, когда Саша сидела напротив и прицельно убивала мою логику. Я тупо сидел и балдел. Или уже обалдел. Вечер превратился в созерцание ее лица. И давно схлынувшие чувства нет-нет да напоминали о себе своим елейным голоском: А ты ее любил? Помнишь? Другой более ехидный голос напомнил: И она посмеялась!
Не знаю, что это было, но в какой-то момент я четко осознал, что клюю опять на ту же удочку. Когда-то задетые самолюбие и гордость дали о себе знать, подарив мне хоть немного ясности. И я начал понимать, о чем Саша говорила с Эвелиной, так звали подругу Саши. А я в такси тупо не запомнил, находясь под дурманом под именем «Ивлева». Или меня из дурмана вырвала фраза Эвелины случайно оброненная в разговоре.
-Эвелина, если не секрет, где ты работаешь? – на всякий случай спросил я. Девушка уверенно оперировала биологической терминологией.
Эвелина писал(а):
- Не секрет конечно, в гос. организации, тружусь на благо родины

-Звучит угрожающе. Я, кажись попал. – картинно схватился за сердце я. – Или, наоборот, мне круто повезло. Иметь в знакомых работника гос.организации, говорят, полезно. Для обычных тружеников досуга тех, кто работает во благо родины.
-И в чем же досуг заключен? – заинтересовалась она.
-Я планомерном заливании алкоголя в баре «У семи гномов». Как-нибудь приходите, угощу лучшим своим творением.

Саша опять стрельнула в меня крупнокалиберным взглядом и я опять выпал из реальности. Почему она это делает? Мне бы пять минут нормального мыслительного процесса. Особой любви у нее ко мне никогда не было. Что изменилось сейчас? Но статков мыслей хватало на подливание дамам вина. Когда я снова выплыл в реальность, оказался в полном разгаре разговора о том, какие же мы, мужики, козлы. Ни вникать ни понимать этот разговор мне не хотелось чисто из мужской солидарности. Уж я то, точно мог сказать, что отдельные личности были не менее суровы с нами. Посмотрел на Сашу и подправил сам себя: Были... Когда-то... А были ли?
Все, что я мог вспомнить о той посиделки, так пара фраз и глаза Саши. Очень продуктивно посидел в очаровательной компании, что не говори. Вечно находился в некой прострации чисто на автомате что-то говорил, что-то отвечал.

Следующий глоток свежего воздуха наступил в тот момент, когда Эвелина облила Сашу моим пивом и они плавно перекочевали дамскую комнату. У меня было бесконечное количество времени. То, что девушки задержаться, я даже не сомневался. Не спеша, заказал еще бутылку пива. Так же не торопясь ее допил. Успел нормально подумать. Магия какая-то. Когда Саша на меня смотрела, я превращался в бездумного неандертальца, которого гнали инстинкты самца. Только пропала из виду. Пшик и вот он сидит умник, размышляет о странных стечениях обстоятельств в своей жизни. О том, что его побудило принять предложение Саши. О странном поведение самой Саши. То ли она снова начала свою игру, по покорению меня и дальнейшем использовании в чем-то. То ли это пресловутое чувство вины. Кто их женщин поймет? Я в их поведении не находил логики. Никогда! За всю свою сознательную жизнь. И тупо решил не пытаться не анализировать их поведение с точки зрения рационального поведения. Ибо пытаться вложить их поведение в определенную матрицу само по себе иррационально.

Я был уже изрядно на веселее, но голова соображала как ни в чем не бывало, но стоило Саше появиться в поле зрения, так все – «неандерталец»
Шурик писал(а):
- У меня родился тост! Давайте выпьем за достойных мужчин! А еще лучше…за настоящих джентльменов!!!

На всякий слушай оглянулся в поисках этого самого «настоящего джентльмена». За соседним столиком сидел благообразный старичок и внимательно следил за нами, попивая чашку чая. Молча отсалютовал пожилому мужчине. Тот отсалютовал чашкой кофе в ответ. Мдаа, мне до вас, уважаемый, ползи и ползти. К вашим годам может и стану джентельменом.
Девушки уже были вполне в кондиции, а мне тупо не хватало. Натренированный организм не воспринимал пиво за алкоголь. Да и, вообще, как будущий ученый я точно знал, что вредно пиво для мужского организма. Повышает женские гормоны. Нафик! Меньше пива, больше водки! - требовала печенка.

-Девушки, если вам еще не наскучала моя компания, предлагаю перекочевать в другое место. Саша ты, наверно, помнишь его. Мы там с классом как-то пикник устраивали. Это на набережной.
-Недалеко от маяка? – уточнила Саша.
-Да. Заодно приготовлю вам коктейли.
После странных переглядываний подруг (Эвелина закатила глаза типа: Что будет продолжение с ним? Саша страшно на нее посмотрела) девушки согласно закивали.
Минут через пятнадцать понял, что это была неудачная мысль. Ковылять на костыле от кафе до набережнойне очень удачный вариант. Но я стойко терпел. По пути заглянули в магазин. Купил несколько бутылок разнообразной выпивки и три колы в стаканах с трубочкой.

Так и не дойдя до набережной(девушки сжалились надо мной) мы устроились в небольшом скверике незнакомого мне двора. Обретя под пятой точкой опору и освободив руки от костыля я начал колдовать. Вылив из стаканов половину колы в опустевшую часть стакана долил из разных бутылках в произвольной пропорции купленную выпивку. Бармен не бармен, если не сможет намешать коктейль из того, что есть под рукой. Закрыл крышки, вставил трубочки и отдал в руки девушкам. Себе намешал тоже самое, но без колы. Стану алкашом – подумал я, поднимая свою бурду в первом тосте:
-За амнезию! Порой она необходима.

Потом пошло-поехало. Стакан за стаканом. Шутка за шуткой. Все превратилось в сплошной калейдоскоп отдельных фраз, громкого смеха, блестящих глаз, разрумянившихся щек и губ... Тьфу! Смарт! Где-то в подкорке еще оставались разумные мысли. Какие к черту губы? Ты бредишь? Да брежу,- согласился я, опрокидывая очередную порцию в себя.
Кажется, давно уже стемнело. Кажется, мы шумели. Кто-то открывал окна и ругался. Плевать. Нам было весело. Все же я гениален! Мои коктейли, напрочь, снимали у людей чувство самосохранения и правила приличия.
Бутылки на глазах пустели, а урны для мусора рядом как всегда бывает нет.
Я оглянулся в поисках оного и обнаружил в метрах тридцати от нас у подъездной двери. Взял в руки одну из опустевших бутылок. Идти туда да еще с костылем не хотелось. И расстояние то небольшое.
-Не хорошо мусорить! – поучительным тоном сказал я и размахнулся. – Мусор в урне должен быть.
И бросил. А выпивка и прицел сбивает, оказывается. Высоко взлетев тара из-под джина красиво летела не тридцать, как предполагал я, явно дальше и выше. Звон бьющего стекла и на землю у подъезда посыпались осколки. Увы, не тары, а ближайшего окна. Девушки рассмеялись.
-Ну ты и снайпер. – даже не разобрал кто из них сказал мне.
Из окна выглянула женщина. Что-то возмущенно ругалась. Из подъезда выскочила другая :
-Хулиганы! У меня подруга больная! Ей покой нужен! Я сейчас полицию вызову!

»» 16.04.13 21:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>17 Апр 2013 19:58

- Все хватит мне надоело! - подорвалась она стула. - Уважаемым пуп земли, я и без вас прекрасно разберусь, так что катитесь вы восвояси! И желательно куда-то подальше от Энска, в другую Вселенную!!! Галактику!!! - схватив свою сумочку, пальто, извинившись перед ошеломленными знакомыми вышла из кафе, грозно постукивая каблуками.
Наше общения в последние месяцы и теперь явно напоминало мне игру «Сапёр» один неверный шаг и всё, проигрыш. Что я теперь не то сказал?
Ладно, пора тогда мне тоже уходить.
- Спасибо, за всё ребята. Я рад, что у вас пополнение в семействе и простите за нашу ссору. У нас так бывает, - прощаясь я встал и положил на стол за свой и Малейн ужин деньги и в другую руку взял оставшиеся бумаги. – До завтра.
Когда я вышел то успел заметить, как подъехало такси и Малейн садилась уже в него, обежав забрался внутрь с другой стороны.
- Это моё такси! – почти что взвизгнув крикнула на меня Малейн.
- Мы моем доехать и на одном такси, - спокойно ответил я.
- Тогда я выйду и оставайся сколько тебе влезет! – взявшись уже за ручку дверцы Малйен собралась выйти, но взяв её за руку я крепко сжал.
- Прекрати, не закатывай тут еще одно представление как только что с нашими друзьями.
- Представление? – её глаза опасливо сузились и по идее я должен быть уже мертв как минимум двадцатью пятью способами, которые читались в её глазах.
- Малейн, - осторожно начал я подбирать слова, дабы не нарваться на еще одну «мину», - На 15 минут, которые мы будем ехать, забудь, что ты меня ненавидишь, подумай о том, чем ты действительно дорожишь своей работой и репутацией твоего заведения, они этого стоят, чтобы потерять всё из-за твоей ненависти ко мне? Тогда как я могу тебе помочь.
- Я прекрасно справлюсь без тебя, - сцепив зубы процедила.
- Я знаю, что ты справишься без меня. Мне нет необходимости лезть в твою жизнь, я предлагаю деловые отношения Малейн, пожалуйста будь благоразумна. Хотя бы подумай над этим. Ведь ты не хочешь принимать мою помощь, но ты пришла на встречу, значит в ней нуждаешься.
Она ненадолго задумалась
- Что ты будешь с этого иметь? Зачем это тебе нужно, Котов? - вглядывается в глаза, изучает.
Сам бы хотел знать. Я уже вообще ничего не понимаю.
Устало потерев глаза всё же ответил
- Двух годичный абонемент в твоём заведении, - попытался пошутить, но не получилось. - Я в этом городе недавно практически, но мне нужно наработать себе имя. Вот и всё.
Какое к черту имя?? Что я несу…
- Второй раз я тебе не поверю, - изрекла Малейн и вышла.
- Твою мать ж! Упрямая как мул! – не сдержался я.
- Так мы ехать будем или посидим еще? Деньги то капают, - подал голос водитель.
- Да езжай, - раздражённо ответил я и назвал адрес, постукивая документами по руке, что так и остались у меня.


Если бы я сказал, что был уверен, что именно сегодня, почти через 10 часов после нашей последней встречи Малейн вновь появится предстанет перед моими глазами, то сам бы себе не поверил. Но то, что она сидит в приёмной и ждёт, когда я освобожусь, чтобы принять её мне нравилось. Хотелось так же немного её понервировать так же как она вчера меня практически довела до белого колена!
- Пусть Мэйт зайдёт, - оповестил я секретаря. И как только я это сделал, буквально тут же открылась дверь и вошла Малейн. Если бы я не знал, что мы в разводе и меня она ненавидит по какой-то своей причине так, что готова убить, мог бы подумать, что она сегодня тщательно подбирала наряд, словно для меня.
- Я сегодня была в кафе, там документов они не нашли. Значит они у тебя, теперь верни мне их.
Вот так требования. Я выгнул бровь.
- И тебе добрый день Малейн. Я рад, что ты заглянула ко мне и ты выглядишь превосходно сегодня.
Как бы она не была на меня зла, но чуть её щёк тронула краска смущения.
- Да, да Котов. А теперь верни мне документы, - облокотившись на стол потребовала Малейн.
В эту минуту я открыл для себя новую эротическую фантазию. Как Малейн лежит на моём столе подомной, прикусывая свою очаровательную нижнюю губу стонет, влажная, горячая…
- Котов!
Полёт фантазий прерван! Как слышно? Приём? Приём? Чертово её слишком глубокое декольте в этом платье!
- Прекращай орать в моём же кабинете Малейн, - повысил я голос на неё, что делать не любил и поёрзал на стуле, стараясь не смотреть ей на грудь. – Твой друг Ноэл Каннингем обратился в нашу фирму сегодня. Роб скорее всего будет его представителем.
Соберись Мэтт, ты можешь адекватно себя вести даже с бывшей сексуальной женой…

»» 18.05.13 12:50 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пин Вудварт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Ген. директор "Пиноккио Индастриз". Сказка: "Приключения Пиноккио"
>17 Май 2013 1:07

Улицы – Кафе «Пирожки у бабушки»


- Ты, говорят, женился?
- Да.
- Ну и как?
- Пить нельзя, курить нельзя.
- Жалеешь?
- Жалеть тоже нельзя.(с)


Час спустя после посещения завода "Ёлки-палки"

- Ты что действительно здесь ешь? – Отец скептически оглядывает помещение, пока я ищу взглядом свободный столик.
- Не делай такое лицо, - хлопаю его по плечу, - здесь очень вкусно кормят и вообще, пора менять стереотипы.
Как раз освобождается столик, и мы удобно устраиваемся у окна, из которого открывается замечательный вид на мостовую. Пока официантка убирает стол, отец сидит с таким видом, будто готов в любую минуту сорваться с места, только бы кто-нибудь дал отмашку стартовым флажком.
Усаживаюсь напротив, листая меню. Второе протягиваю отцу:
- Оно не кусается. Черт, взрослый мужик, а ведешь себя как…даже не знаю, что бы такое литературное подобрать.
- Мальчик, последи за своим языком, - отец ослабляет галстук, расстегивая верхнюю пуговицу рубашки. – Я не твои дружки-ровесники.
- Ок, как скажешь, - поднимаю руки в примирительном жесте и снова продолжаю листать меню.
- Вы готовы сделать заказ, - милая девочка с блокнотиком в руках словно по волшебству оказывается рядом.
- Думаю да, - присматриваюсь к бейджику на фирменной футболке, - Лиза. – Закрываю меню, хлопая ладонью по обложке. – Я буду мясной рулет, салат, пирожок с вишней на десерт и большую чашку капучино. – Перевожу взгляд на отца, вопросительно приподнимая брови.
- Мне все то же самое, и принесите бутылку вина, - пауза, - красного на ваш выбор. – Отец захлопывает меню, протягивая его официантке.

Полчаса спустя.


- У меня тост, - поднимаю бокал с вином и накалываю на вилку кусочек рулета, - за твое обалденное чувство юмора, пап. Ты бы видел лица Джеферсона и Лесовского, когда упомянул про женитьбу, - салютую бокалом в сторону отца, - это было просто супер, - делаю глоток.
- Спасибо, сын, - отец салютует в ответ, - только я не шутил, - отпивает из бокала немного вина и ставит его на стол. Принимается за ужин, пока я пытаюсь откашляться, подавившись вставшим поперек горла рулетом.
- Не понял, - откашливаюсь, и делаю глоток воды.
- А что тут непонятного. Я был вполне серьезен. И вообще, не понимаю, зачем бы я стал шутить подобными вещами.
- Ты ведь это несерьезно.
- Серьезно.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Пин, - отец промакивает салфеткой уголки губ и кладет ее на край стола, - ты ведешь себя как ребенок. Я понимаю что тебе не хватает матери…
- Ну, началось, - беру с коленей салфетку и бросаю ее на стол. – Пап, я уже слышал эту песню, - откидываюсь на спинку стула с бокалом в руке, - я ее наизусть знаю.
- Не спорь со мной, а выслушай. Ты уже взрослый человек. Да, хоть и ведешь себя, мягко говоря, взбалмошно. Ты руководишь «Пиноккио индастриз» уже пять лет и, откровенно говоря, у меня нет никаких замечаний по этому поводу. Но нельзя все время отдавать работе. Когда ты в последний раз встречался с девушкой?
- Я думаю, что сегодня утром. О, папа, что это за милашка, и я благодарен, что ты оставил Маргошу у меня.
- Я не об этом. Ну почему ты не можешь глубже заглянуть в суть проблемы.
- Я заглядывал.
- Хватит! – Увесистая ладонь отца со стуком опускается на стол, так, что подпрыгивают столовые приборы. – Хватит поясничать, - добавляет, понизив голос, - и такому шалопаю я собираюсь доверить завод. Да дедушка бы в гробу перевернулся, увидев, кого я готовлю в приемники. Пока ты не возьмешься за ум, о месте в совете директоров можешь забыть, и заметь, не только в ближайшем будущем, но в принципе. Так что, дорогой сынок, пока у тебя не появится невеста…
- У меня уже есть невеста, - слова сами слетают с губ.
- Вот как, - удивление отражается на лице отца. – И чего молчал, а, шельмец?
- Сюрприз, - серце отбивает стаккато, пока я все отчетливее понимаю, что сам сильнее затягиваю петлю на собственной шее. – Улыбка выходит вымученной, больше похожей на оскал.
- Конспиратор, - отец похлопывает меня по плечу, наливая вино в бокалы. – И кто же она? Как ее зовут? Почему я о ней ни разу не слышал?
- Да мы и с тобой не особо часто видимся, но не переживай, на свадьбе и познакомитесь, - тем временем удавочка все сильнее затягивается на шее вторым галстуком.
- В общем так, - папА отодвигает стул, доставая кошелек, - сейчас в выставочном зале «Сказки» проходит показ, мне нужно там встретиться с несколькими важными людьми. Приходите с, - делает паузу, ожидая пока я назову имя.
- Джесикой, - обреченно делаю глоток вина.
- С Джесикой. Там и встретимся и познакомимся. – Отец кладет пару банкнот на стол и направляется к выходу, по пути застегивая пиджак. – Сын, - оборачивается в мою сторону, - надеюсь никаких проблем с этим не возникнет?
Я делаю едва заметный кивок.
– Тогда до встречи.
- Конечно папа, - бормочу под нос, снова откинувшись на спинку стула, - какие к черту проблемы, - выпиваю залпом вино и ставлю бокал на стол, - ах да, всего лишь одна маленькая неувязочка, невесты-то нет.

»» 17.05.13 16:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малейн Мэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2013

Откуда: "Дева Малейн" Братья Гримм;Зачем работать, если можно сидеть на шее у Кира)
>09 Июн 2013 23:40

Дарю вам совет: если услышите, что прошлое начинает говорить с вами, почувствуете, как оно тянет вас назад, гладит пальцами по спине, лучшее, что вы можете сделать, — бежать.

- Лорен Оливер “Делириум”


То, что произошло далее было глупой ошибкой, минутной слабостью, нелепым физическим порывом и ничем более. Но именно эта несуразица вызвала дикую злость. От всего... от случившегося, от ситуации в целом.
Не стоило сюда приходить, - наконец дошло. Но, как известно, хорошая мысля приходит опосля.
Оттолкнув бывшего, поспешно стала одеваться и приводить себя в порядок. Он что-то бубнил... Что-то про документы и Каннингема, но я слишком была радосадованна, слишком рассержена и сбита с толку случившимся, чтоб как следует понять суть его слов. Хотелось снова, что-то съезвить, но ничего лучше, чем "Да пошел ты" в голове не нашлось. Я еще, наверное, долго буду корить себя за то, как поспешно вылетела из кабинета Котова, как смутила меня ухмылка его секретарши, когда та заметила засос. Но в тот момент больше всего мне хотелось скрыться, исчезнуть, хотя б на время.


Когда-нибудь я обязательно напишу книгу: как влюбится в кретина и при этом умудрится выйти за него замуж. Интересно, заметил ли он, что я уже не та? Не та Малейн что наивно любила его и верила ему. И ею уже никогда не буду. Случившееся ранее не выходило из головы. Нет, секс меня не смущал - раз уж такое случилось, то воспримем это как физическое упражнение, но... Какого черта он оказался в Энске? Ну почему именно в Энске?
- Ты вообще слышишь что я тебе говорю? - совсем рядом раздался голос Каролины, от чего пришлось даже вздрогнуть. Подруга была крайне встревожена и не беспочвенно. Хотелось ее успокоить, но я просто даже вслух не хотела упоминать о бывшем муже. А по скольку даже самые близкие друзья из Энска не знают, что я была замужем - сразу последуют расспросы и тому подобное.
Я тупо уставилась на Кэр.
- Я говорю, что через час сюда придет новый адвокат, - чуть нахмурившись и с деловым видом взглянув на свои наручные часы, повторила она. - О нем я слышала тоже очень хорошие отзывы... Хотя до сих пор не пойму чем тебе предыдущий не угодил.
- Сомнительный он как-то... - расплывчато пробормотала я в ответ. - Не уверена, что справится как следует с делом.
Чепуха. Котов был предан своему делу, это я могла признать. Он любил свою работу и отдавал всего себя ей. У него особый талант убеждать и договариваться с людьми... Но доверять ему я просто не в силах.
- Ну как знаешь, - пожала плечами Каролина и, пообещав позже позвонить, сделала последний глоток кофе и убежала на очередную деловую встречу, оставив меня наедине со своими тягостными думами.
Самой большой проблемой было то, что документы так и остались у Котова. Он с ними мог сделать все что угодно... Отсканировать, передать Каннингему, выбросить... И как добраться до них у меня не было ни малейшей идеи. Договориться с ним? Чтоб на меня еще раз вылили бидон словесной грязи? Взлом? Но там наверняка камеры... О Боже, я что действительно подумала сейчас о криминале?
Ужас от этой мысли я запила большим глотком крепкого кофе. Я не любила кофе. Может только капуччино... Но в эти дни все поменялось с ног на голову... И чтобы хоть как-то бороться со взявшей меня в плен бессонницей я пила этот напиток... Отчего становилось гадко не только в душе, но и во рту.
Зазвонил телефон и под действием вибрации свалился на пол. Отлично, - буркнув про себя, я наклонилась под стол, чтоб достать его. Как только нащупала его, совсем рядом раздался знакомый голос, от чего по спине пробежал холодок.
- Значит договорились, мистер Каннингем, завтра в это же время, - любезничал бывший.
Каннингем! Из под стола показались лишь два карих глаза и пристально стали следить за мужчинами. Они пожали друг другу руки... Блондин покинул здание кафе, а брюнет пошел в противоположную сторону.
Этот... этот... таки решил отдать ему мои документы! Подонок! - завопило внутри, а тело само собой последовало за Котовым. Наплевав на ошеломленные взгляды мужчин, я свирепо влетела в мужской water closet и, отыскав глазами бывшего, прошипела:
- Какого черта ты здесь творишь?!

»» 16.06.13 15:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Я - девочка, мне можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>05 Июл 2013 23:17

Дом - Кафе "Пирожки у Бабушки" - по дороге в офис в ТЦ "Королевство".

"Can you be careful? She said
Us 2 little gods with the world at our feet"
DIDO.


- Сделай сплиты сильнее, - требовательный голос Хель вырывает из сна.
- Сильнее некуда, - огрызается Рир.
- Он горит, - переворачиваюсь на спину и открываю глаза. Только абсолютная вера в то, что я сплю, могла спровоцировать Хель на такую сердечность. И правда, горят все мышцы, как на адовой сковородке. Кажется, даже мозг тлеет.
- Ты говорила, есть бассейн.
На мой голос мгновенно оборачиваются двое в соседней комнате.

Удар тела о воду. В воде. Нарочно нырнуть сходу, чтобы чувствовать сильнее. Спасительный холод. Физически ощущаю, как остывает мозг. Отталкиваюсь ногами от противоположной стенки бассейна. Вода разгружает. Кто выдумал сопротивление? В воде хорошо.
С ненавистью думаю о том, что начнет жечь легкие. На третьем повороте, все же толкаюсь ногами из воды, широко разводя руки в гребке.
Хель стоит у кромки бассейна, уперев одну руку в пояс. Смотрит пристально. Усмехаюсь ей и заныриваю вновь. Все боится, что я забуду, что перепонки у меня все еще человеческие, и, как в детстве, хлынет кровь.
Небрежно брошенное полотенце.
- Твой костюм в комнате.

Завтрак на троих в третьем часу по полудни. Для Рира это уже обед, мы с Хель давно привыкли к тому, что это время - оптимальное начало суток. Так мы покрываем разрыв на нью-йоркской и токийской биржах.
Стены пусты, мебели почти нет, только стулья и массивный деревянный стол, застеленный белой с фамильными клеймами скатертью. Поставив передо мной тарелку со стейком, Хель отпивает вина из синего кубка с резной каймой у ножки. Только с ее аккуратностью во всех наших разъездах можно бесконечно спасать фамильный сервиз.
Закусив щеку, хмуро смотрю на стейк.
- Всегда говорил, что после среднего и пинки нужен еще хотя бы полусырой, - Рир ухмыляется из-под длинной спадающей на лицо косой челки.
- Могу ли я вновь поднять вопрос о твоем визите к парикмахеру или это только испортит всем аппетит? - Хель не разделяет нашу любовь к мясу, ножик в ее руках мельчит стручок фасоли. Мы с Риром невольно сглатываем и отводим взгляды от зловещего зрелища.
Косматость Рира вошла в легенду, Хель только пожимает плечами, но попытки вряд ли оставит.
- Что у нас с Брентом?
Хель демонстративно промокает губы тканевой салфеткой, резко вскинув руку, смотрит на крохотные золотые часики на запястье:
- Мой рабочий день начнется через двадцать пять минут. А до тех пор, - она бросает салфетку на стол, - Приятного аппетита, мальчики.
Рир подперев щеку, задумчиво смотрит вслед сестре.
- Иногда я думаю, что даже всего золота отца не хватит, чтобы мужчина в трезвом уме терпел ее.
- Я поеду с водителем, - голос Хель из холла. Она слышала.

Рир, щелкнув переключателем на брелке, открывает дверь гаража.
Довольно усмехаюсь. Меня мало волнует отсутствие в доме мебели, но машина...Рука скользит по гладкому крылу Поршика.
- О ради богов, - мальчишка закатывает глаза, - не знал бы как ты баб ласкаешь, грешил бы на тачку!
Одним взглядом убедив мелкого заткнуться, проворачиваю ключ и зажмуриваюсь, слушая рычание мотора.

Объезжаю городской парк. Мы с Хель всегда на конференц-связи.
- Ты выбрала Королевство?
- При твоей любви к людям? - отчетливо различаю, как она усмехается. - Тебя определенно надо от них обезопасить. К тому же в БЦ офис городской редакции. Могу не успеть убрать трупы раньше, чем ты попадешь на обложку.
- Ты взяла мне кофе?
- Нет, я в банке. Кафе сейчас от тебя по левой стороне дороги. И захвати мне flat white.

Много людей. Шум. Обрывки разговоров, фраз - гул. Цветные пятна. Много. Мотаю головой. Все в норме. Их, людей, не больше, чем на бирже в яме при старой системе.
Вдыхаю, сощурившись. Сладкое тесто, шоколадный порошок, свежее молодое дерево панелей стойки, на которую я облокотился, обращаясь к солнечной девушке со светлыми пружинками кудряшек. Запахи мне почти недоступны. Нос давно перебит: различать синтетические нереально, от цветочных просто мутит.
Провожу ладонью по теплому дереву. Но это то, что я могу различить. Все настоящее.
Улыбаясь в ответ на ямочки на щеках девушки-барристо, терпеливо объясняю, что хочу именно айс-кофе. Неужели клиенту откажут? В такую жару. От последнего замечания она чуть хмурит светлые брови. Бросает взгляд на пиликнувший телефон, светленький крохотный, лежит у кассы, и щеки ее заливает горячим румянцем. В воздухе терпко повисает чужой, различимо звериный запах - не этой девушки. Так мы с Риром не единственные зубастики в городе? Это даже интересно. Вглядываюсь в девушку пристальнее, не переставая улыбаться. Забираю карту, бросаю пару монет в пластиковую коробку для пожертвований "Медведи Арктики в Красной книге".
Переспросив, нахожу взглядом стойку с сиропами, сахаром и палочками.
Обхожу людей, стараясь с ними не сталкиваться. Хотя, в общем-то мне все равно: это на них останутся синяки, если не рассчитаю силу.
Она стоит у высокого столика и в задумчивости бьет пальчиком по губам, выбирая сироп. Из угла сумочки торчит блокнот с какими-то штрихами и линиями. Высокая, стройная, ладная. Как я всегда любил. Щурюсь от того, как рябит в глазах от ее платья даже за пару шагов. В ней все пятна лета. Лета, которое так старательно я всегда избегал.
Лучше бы я к ней не подходил. Не выбирал сироп. Расстояние в шаг оказалось достаточным. Чтобы прикрыть глаза от того, как вдруг неизбежно и неотвратимо накрыло. Ткань ее платья, вся спаленная жарким солнцем Юга, который я никогда не знал. Запах кожи. Свежей, чистой. Будто сохранившей вызолоченные солнцем песчинки неведомой мне пустыни. То как песок стекал с ее ладони, как это платье обхватывало ее ноги, когда ступни лизал горячий ветер. Там, где меня не было.
Моя рука легла сбоку от нее на стойку. Стаканчик глухо и тяжело ударился донышком. Вторая неотвратимо - так же. Заключая в кольцо. Из которого ей не выбраться. Я знал, что делаю. Знал ведь, склоняясь к ее шее.
Закрыл глаза, вдыхая полнее. Я не должен различать этот запах. Не должен думать о том, как сладко и мерно кровь бьется под тонкой кожей. Только прикусить шею у затылка, где волосы пахнут ею - чуть влажные, не высохшие.
Я понимаю, что зарычу. Тихо, надрывно.
- Куда ты пропал?! - раздраженный голос Хель в наушнике. В раздражении скрыто засевшее в ней беспокойство. Пропал.
Девушка чуть заметно вздрагивает и ведет плечом. Кажется, вот уже пару минут она не выбирает сироп.
Не хочу. Не хочу убирать ладони.
Зачем? Зачем мы ее отпускаем? - шкребется о грудину когтями зверина, когда девушка, зажав зубами трубочку в стаканчике с кофе, что-то подпевая сладкой музыке в наушниках, от нас уходит.

»» 06.07.13 17:28 Торговый Центр Королевство
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>06 Июл 2013 7:45

БЦ"Сказка" - Улицы - Кафе "Пирожки у Бабушки"

Калахари – страна крайностей, метафор и аллегорий.
Она перетасовывает вашу колоду, передвигает мебель у вас в мозгу, разрушает вашу иерархию ценностей.
Она обеспечивает вам первоклассную целительную встряску(с).


Не спеша иду по тротуару вдоль нагретых солнцем построек, бросаю едва различимые взгляды на витрины, прохожих, пролетающие по дороге автомобили. Мне нравится этот город. Не то чтобы я влюблена до безумия и не променяю его ни на какой другой, но он мой, он родной, он внутри. Я знаю эти улицы с детства, а в этом кафе мама постоянно покупала нам с братом мороженое в шариках, Марку – шоколадное, а мне – фисташковое. Невольно облизываюсь, предаваясь воспоминаниям. Не сразу понимаю, что непростительно закапалась. Смотрю на часы и от досады прикусываю губу. Время еще есть, хотя до «Пирожков» далековато, но кофе, могу поклясться, что даже сейчас я чувствую на губах аромат корицы поверх воздушного облака взбитых сливок. Что лукавить, нигде лучше его попросту не готовят. Ускоряю шаг, не намереваясь отказывать себе в удовольствии полакомиться любимым напитком.
- Ириш, - набираю номер подруги, вытаскивая из уха один наушник, ставлю плеер на паузу, - я тут задержусь немного. Скажи пожалуйста Марии Викторовне, что я поехала в клуб разведать обстановку. Да, да, я знаю, что одной чашкой мокко не отделаюсь. Как насчет твоих любимых медовых пирожных?
Перебегаю дорогу, придерживая сумку свободной рукой и уверенно лавируя в потоке прохожих,
- Значит, договорились, - улыбаюсь. - Завтра на работе увидимся. Пока и еще раз спасибо. – Отключаю телефон, бросая его в сумку.
Приближаясь к кафе, в предвкушении втягиваю носом аромат корицы, ванили, свежеиспеченных булочек в сахарной пудре и, конечно же, кофе. Да, перекусить бы тоже не помешало, одним кофе сыт не будешь. Взбегаю по ступенькам и, звякнув дверным колокольчиком, вплетаюсь в вихрь всевозможных ароматов. Здесь они еще ощутимее, еще приятнее, еще аппетитнее. Несмотря на то, что рабочий день не закончен, в кафе много народу, хотя свободные столики еще есть. Заказываю себе кофе и, расплатившись, останавливаюсь у стойки с сиропами. Если честно, никогда не понимала ,зачем в кофе добавлять что-то кроме самого кофе, ну может быть сливки по вкусу. Но бывают такие моменты, когда хочется чего-то нового, еще неиспытанного и неизведанного. В замешательстве смотрю на разноцветные сиропы и никак не могу решить, чего хочется больше. Быть может горьковатого миндаля или нежнейшей ванили, ласкающей горло при каждом глотке. Бессознательно постукиваю подушечкой пальца по губам, а может быть карамель, такая сладкая с привкусом жженого сахара или… что-то отвлекает от мыслей, словно врезаясь в сознание.

Поверьте, скорость еще никого не убила. Внезапное торможение, - вот что убивает…(с)

Ставлю стаканчик с кофе перед собой. Все как в замедленной съемке. Чувствую себя сапером, одно неверное движение и … и что? Я не знаю что, но весь мир сужается до этого несчастного стаканчика кофе, и ладони, опустившейся на стойку в нескольких сантиметрах от моей руки. Хочется убрать, отдернуть свою руку или наоборот, дотронуться, но словно свинец влили в кости. Наверное, безопаснее не двигаться. Безопаснее? Что за чушь, почему я вообще должна чего-то бояться средь бела дня в помещении, полном людей. Не двигайся, замри, а лучше притворись мертвой. Подсознание шутит со мной, когда вторая ладонь с другой стороны захлопывает замок. Если я еще помню, как дышать, то нужно срочно взять себя в руки и вспомнить все навыки. Один короткий, судорожный вздох. Кожа на спине словно горит, электризуясь и покалывая. Хочется повернуться так же сильно, как хочется, чтобы все просто прекратилось. Я не могу повернуться, не могу посмотреть кто за спиной, потому что…потому что мне нравится это ощущение. А вот это уже точно пугает. Выдох, рваный с перерывами, медленно сквозь зубы, чтобы он не заметил. Не заметил, что я дышу? Да. Чувствую, как затылок покрывается испариной, когда он втягивает носом воздух. Словно ему нужен именно мой, которым дышу я...пытаюсь дышать.
Цитата:
- Куда ты пропал?!
– От этого голоса где-то вдалеке, внутри что-то щелкает. Невольно вздрагиваю, коря себя за эту слабость. Только сейчас понимаю, что уже следующая песня заиграла в плейлисте, а значит минуты три, как я чувствую себя загнанным в угол зверьком. Краем глаза замечаю, что ладонь медленно соскальзывает, исчезая из поля зрения. Замок открывается и понимаю, что меня отпускают, позволяют уйти. Осознание этого действует отрезвляюще. Не я сама решаю, а решают за меня. Осторожно поднимаю стаканчик кофе, поднося к губам, стараясь скрыть, как дрожат пальцы. Про сироп я уже молчу, не до сиропа сейчас. В голове только одна мысль, лишь бы не побежать. Как заставить себя пройти эти десять шагов до двери медленно, спокойно, уверенно? Делаю глоток кофе и что-то мурлычу, как можно беззаботнее подпевая песне. Один, два, три, четыре. О чем песня никак не могу понять. Пять, шесть, семь, восемь. Придерживаю кофе, толкая дверь бедром. Девять, десять.
Сердце пропускает удар, а я даже не могу оглянуться в сторону выхода. Я боюсь увидеть его в дверях или боюсь, что его там не окажется? Только в такси позволяю себе немного расслабиться. Черт, и что все это было? Откидываюсь на спинку сиденья, закрывая глаза. Твое воображение тебя погубит, Лира.

»» 06.07.13 19:07 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>13 Июл 2013 13:49

Твой разум - место преступления.

Год назад. Он сидит в кресле передо мной, совсем пацан еще.
Постукивает кончиком карандаша по листу отрывного блокнота у себя на колене.
- Что вам снилось сегодня?
- Ничего.
- Что вам снилось вчера?
- Ничего, - даже веселит. Хель гоняет меня к пацану "разрядить мозги".
- Как часто вы видите сны?
- Не знаю.
- Вы видите сны?
- Нет.
Парень смотрит на меня не моргая.

- Вы думаете о человеческой крови?
- Да.
- Вы ощущаете потребность в человеческой крови?
- Нет, - ухмыляюсь, откинувшись на спинку дивана.
- Вы ощущаете потребность в человеческой плоти?
- Да.

Я никогда не вижу это во сне. Только осознанно. Настолько ясно, что могу коснуться.
Она выгибается, вжимаясь грудью, ближе, навстречу.
Удары сыпятся один за другим. Один держит мою голову в захвате, пока другой обрушивает локти на позвоночник.
Ладонь скользит, огладив ее колено, выше к бедру по чуть взмокшей коже.
Сплевываю кровь, когда кулаки обрушиваются на ребра, почки. Разрывают внутри.
Ласкаю, прикусив плечо.
Картинка распадается. Я не знаю ее вкус. Не знаю, как она ответит. Вздох? Всхлип? Стон?
Внутри бессилие и ярость. На предательство - нет. На то, чтобы сдыхать так глупо.
Красной дорожкой вьется по светлой коже след черных когтей...

Вынырнув, заставляю себя отпить остывший кофе, скривившись от того, какой он горький.
- Ваш Брент скакнул вверх? - Рир обращается к Хель.
- Тебя это интересует? - она не скрывает удивление.
- Ни капли. Просто он, - парень выворачивает большой палец в мою сторону, - Скалится уже минут десять. А кофе, я стопроцентно знаю, без ложки сахара.
Ее внимательный взгляд. Хель не упустила то, что вчера я пропал на два часа посередине спора с трейдером.

Зачем я заезжаю в кафе, если пил кофе за завтраком меньше часа назад? Хочу. Ответ всегда прост.
Тянусь открыть дверь, в наушнике голос Хель:
- Макс пропал.
Останавливаюсь резко, быстрее нужного дернув дверь на себя.
Живот обжигает прежде, чем я успеваю среагировать. Только зарычать и дернуть ткань рубашки от кожи. Порву безрукого.
Смотрю в зеленые глаза, удивления в них не меньше. Зато покаяния ни на искру.



Well daylight is fadin'
While traders are tradin'
While players are playin' (c)

_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>13 Июл 2013 16:25

Дом семьи Белаква - Кафе "Пирожки у Бабушки"

Господин, сидевший напротив ... произнес :
- Такая маленькая девочка должна знать, в какую сторону она едет, даже если она не знает, как ее зовут!(с)


Коснись еще раз. Да. Мне нравится говорить с тобой без слов. Мне нравится, когда ты понимаешь меня с полувздоха, с едва уловимого движения. Я смотрю на тебя, но не глазами. Я смотрю тебя своими касаниями, гладя по перекатывающимся под ладонями мышцам, лаская плечи, сплетая пальцы на затылке и зарываясь в твои волосы. Я вижу тебя, всего.
- Моя девочка, моя любимая.
- Твоя, конечно твоя.
Я слышу, как ты дышишь. Голос хриплый, смешанный с рыком, вырывается из легких, резонируя.
- Не отдам.
- Не отдавай, - глажу пальцами по ребрам, спускаясь ниже.



- Лира.
- Мгм.
- Лира! – Чуть громче, отчетливее…не так.
- Ммм? – Хмурюсь, когда его лицо начинает расплываться перед глазами, моргаю, пытаясь сфокусировать взгляд.
- Лира!!
- Что!? – Открываю глаза, в упор уставившись на маму. Стоит, подперев кулаками бока. Но я вижу, что не сердится.
- Нееет, - поворачиваюсь на живот, с досады утыкаясь лицом в подушку.
- Ни «нет», а «да», - вставай скорее.
Мычу что-то нечленораздельное, не отрывая лица от подушки. Знала бы она, к чему было сказано это «нет».

В кафе.

- Да, Ириш, - прижимаю телефон плечом к уху, пытаясь отыскать кошелек где-то в глубине сумки, - да, я помню. И кексы куплю. Расскажу, обещаю. Ты в курсе, что тебе надо работать в разведке. Твоя техника «мягко, но настойчиво» пошла бы на ура. – Подруга смеется в трубку, попутно расплачиваясь с таксистом.
Протягиваю карточку девушке-барристо, называя свой заказ. Пока жду, поглядываю на часы. Время еще есть, так что, до работы можно и пешком прогуляться. День отличный, да и думается мне на ходу гораздо плодотворнее.
- Ау, ты там заснула? - Голос в трубке смеется.
- Ваш заказ. - Вдыхаю аромат кофе с нотками карамели и шоколада и свежей выпечки.
- Спасибо, - разворачиваюсь к выходу, держа в руках по стаканчику кофе. - Ириш, мне не совсем удобно говорить, и вообще, имей терпение. Будет тебе твой кофе, и сказку расскажу. Веселая, кстати, сказочка.
- Я жду тебя в офисе, подружка. Постарайся хотя бы сегодня не опоздать.
- Не опоздаю, если меня не… - все происходит за доли секунд, но перед глазами как в замедленной съемке, куда-то улетает крышечка со стакана и мой(!) любимый с карамелью (здесь бы в пору хныкнуть от досады) кофе, расплывается по … А по чему, кстати, расплывается?
- Черт, - слышу приглушенное рычание сквозь зубы.
Поднимаю голову, встречаясь взглядом с серо-голубыми глазами:
-… съедят по дороге, - отключаю телефон, не слушая реплики подруги. – Мне кажется, нормально попить кофе я больше никогда не смогу, - улыбаюсь, стряхивая с платья несколько капель карамельного сиропа. И угораздило же выбрать с утра именно белое платье. Как чувствовала. Трясу рукой, стараясь унять неприятные ощущения. Все таки кофе действительно горячий. - И откуда ты только свалился на мою голову? - Бубню под нос. - А ведь утро так хорошо начиналось, - так не кстати вспоминаю свой сон, закусывая губу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>13 Июл 2013 20:58

- У тебя есть режим посередине между отойти *тянет обратно* и прижиматься?
- Отойти некуда.


Цитата:
- съедят по дороге.

Я даже забываю, как обжигает мышцы. Нравится мысль. Нравится в слове. Твоим языком и губами. На вдохе.
Цитата:
-Мне кажется, нормально попить кофе я больше никогда не смогу, - улыбаюсь, стряхивая с платья несколько капель карамельного сиропа.

Сбивает пальцами сладкие капли с ткани. Белый. Кто бы поверил, как сильно его люблю. На ней - еще больше прежнего. Обжечь тебя, радость? Сильнее, чем ты меня. Взгляд поднимается от тонких пальцев, стирающих с ткани сироп, к талии вверх, где она обхвачена черной лентой. И выше, где складки платья невесомо собираются на груди, идеально сладкой.
Цитата:
- И откуда ты только свалился на мою голову? - Бубню под нос. - А ведь утро так хорошо начиналось, - так не кстати вспоминаю свой сон, закусываю губу.

Она ворчит? Возмущается? Так что это вызывает в груди смех.
Хотя ткань рубашки еще ощутимо жжется. И надо спасать себя от ожога.
Твое утро хорошо начиналось? Без меня?! Второй стаканчик в руке заставляет нахмуриться, перехватить запястье, якобы ей помогая его удержать. Так бы и разлил. Кто сделал утро твое настолько хорошим, что так розовеет кожа? Закусываю щеку, чтобы не потянуться лизнуть тебя, когда ты прикусываешь губу. Ты уже отпила карамель?
Пора приходить в себя! И брать в руки! Ее.
Заслоняю собой, чуть потянув от двери, которая вновь распахивается.
- Во-первых, у меня моральная травма! - здесь не будем вдаваться в подробности, - во-вторых, материальный ущерб, - бросаю красноречивый взгляд на шоколадное пятно на белой рубашке. - А ты жалуешься, что хочешь попить кофе? Я пострадавшая сторона! - возмущению моему нет предела. Больше слов, больше, чтобы она не вздумала убежать к тому, для кого второй стаканчик. Скользнув ладонью выше и прихватив за локоть. Осторожно, мягко - слишком тонкая кожа.
- Но так и быть, можем выпить наш кофе. Если ты меня угостишь, - склоняюсь к ее плечу, открываю дверь пропуская ее вперед. Не оставляя выбора развернуться, если быть точным. - И если бы я на тебя упал, было бы намного, намного приятнее, - ворчу едва слышно ей в спину, запоздало отвечая на "И откуда ты только свалился на мою голову".
- Какой кофе я тебе должен? - останавливаюсь у нее за спиной у кассы, склоняя голову к плечу. Чтобы тебя лучше слышать, деточка.
Втягиваю живот. Черт. Как же, зараза, жжет.
- Здесь или с собой?
- Здесь, - отвечаю за нас обоих.
- Ты же побудешь у моей постели, - а лучше в порыкивает зверюга, - облегчишь последний час страждущему? Кажется, у меня ожог первой степени.
Она смотрит в ответ, должно быть, искренне поражаясь моей ахинее.
Тянется к пятну на рубашке и тут же сжимает пальчики в кулак.
Поставив поднос на столик, быстро набираю сообщение для Хель "завези мне рубашку в кафе". Ей к таким просьбам не привыкать, а мне на собрание в таком виде не стоит. Откладываю телефон, вынимаю наушник.
Чертыхаясь, расстегиваю рубашку. Ловлю ее взгляд. И отчетливо понимаю, как сильно нам понравится, нам обоим.
- А я не стеснительный, - ухмыляюсь ей, разводя края рубашки и оставаясь в ней поверх светлой майки. - И воспитания у меня никакого. Суровые народы севера, знаешь ли, пещерные люди.
Я бы в одну берлогу тебя утащил, - обещаю ей взглядом, глядя на то, как она заставляет себя положить сложенные на коленях руки на стол.
- Так куда ты спешила?

She kissed me slowly, she held me softly.
Everlast. Black Coffee.


»» 14.07.13 02:16 Квартиры и Дома
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>13 Июл 2013 23:16

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?(с)


Ты морщишься, оттягивая пальцами рубашку, стараясь охладить. Охладить. Вот же, дура. На руку две капли попало, и то было больно, а у тебя на груди практически все содержимое стакана оказалось. Чувство вины скребется где-то в подсознании, но с другой стороны, нечего замирать в проходе истуканом. Извинения никак не хотят оформляться в слова, поэтому просто стою и смотрю на тебя, переводя взгляд с рубашки на лицо. Ты злишься? Что-то совсем не похоже. Я вижу, как появляются лучики у глаз, когда прищуриваешься, будто изучая, обдумывая что-то. В такие моменты хочется прочитать твои мысли, хотя, если они и в половину похожи на мои, это было бы очень неуместно.
Колокольчик над дверью сообщает о новом посетителе, и ты словно обнимаешь, заслоняя собой от случайного столкновения. Придерживаешь за запястье, чтобы уцелевший стаканчик кофе не почил вслед за предшественником. Чувствую аромат кофе на твоей рубашке и что-то еще. На мгновение хватаюсь рукой за твое плечо, якобы стараясь сохранить равновесие. Я такая врунишка. Наслаждаюсь этим «случайным» прикосновением. Чувствую себя воровкой, будто краду тебя по кусочкам, по частицам, чтобы ты не заметил преднамеренность моих действий.
Цитата:
- Во-первых, у меня моральная травма! - здесь не будем вдаваться в подробности, - во-вторых, материальный ущерб, - бросаю красноречивый взгляд на шоколадное пятно на белой рубашке. - А ты жалуешься, что хочешь попить кофе? Я пострадавшая сторона!

Улыбаюсь на твои слова. Вижу, что не сердишься и плевать ты хотел на эту рубашку. Ты…ты флиртуешь, обволакиваешь словами, разряжаешь атмосферу, переводишь все в шутку. Хорошо, что мое чувство вины спит глубоким сном. Ты такой забавный. Улыбаюсь уже себе. Тебе не подходит это слово, но оно так четко характеризует мое ощущение сейчас. Ты просто десерт для моего любопытства. Мне интересно кто ты, почему я раньше никогда тебя не видела, какой кофе ты любишь? Хмурюсь, прогоняя из головы совсем не те вопросы.
- Извини за рубашку, - стараюсь виновато улыбнуться, - я просто не ожидала тебя снова увидеть, - потираю пальцами висок, - я что-то совсем не то говорю. И, к слову, пострадала не только твоя рубашка, но и мое платье.
Цитата:
- Но так и быть, можем выпить наш кофе. Если ты меня угостишь, - склоняюсь к ее плечу, открываю дверь, пропуская ее вперед. Не оставляя выбора развернуться, если быть точным. – И, если бы я на тебя упал, было бы намного, намного приятнее, - ворчу едва слышно ей в спину, запоздало отвечая на "И откуда ты только свалился на мою голову".

Довольно хмыкаю про себя. Сумасшедший и такой шальной что ли, не знаю, какое еще слово подобрать в ответ на твою фразу. Поворачиваю голову через плечо:
- Кто еще кого угощать должен.
Цитата:
- Какой кофе я тебе должен? - останавливаюсь у нее за спиной у кассы, склоняя голову к плечу. Чтобы тебя лучше слышать, деточка.

- Со сливками, карамельным сиропом и шоколадом, - смотрю, облизывая губы то ли от предвкушения такого вкусного кофе на языке, то ли такого вкусного…тебя.
Цитата:
- Ты же побудешь у моей постели, - а лучше в порыкивает зверюга, - облегчишь последний час страждущему? Кажется, у меня ожог первой степени.

Вопросительно поднимаю брови, искренне удивляясь твоему вопросу. Цокаю языком:
- Больной скорее жив, - смотрю на ухмылку и лукавый огонек в глазах, - чем мертв. – Тянусь к внушительному пятну на рубашке, но затем одергиваю руку и смотрю тебе в глаза, - хотя, спорим, ты бы удивился еще больше, услышав то, что я хотела сказать изначально. Я пожалуй отлучусь на пару минут, - не хочу давать тебе шанс ответить на мою последнюю реплику, - попробую спасти платье.
Возвращаюсь к столику как раз в тот момент, когда поднос с кофе благополучно оказывается в центре. Опускаюсь на край стула, расправляя на коленях мокрый подол платья.
С удивлением слежу за твоими руками, расстегивающими пуговицы одну за одной.
- Ты собираешься раздеваться прямо здесь? – Встряхиваю низ платья несколько раз, надеясь что так оно скорее высохнет.
Цитата:
- А я не стеснительный, - ухмыляюсь ей, разводя края рубашки и оставаясь в ней поверх светлой майки. - И воспитания у меня никакого. Суровые народы севера, знаешь ли, пещерные люди.

-Севера? – Кладу руки на стол, наклоняясь немного вперед. – Ты приехал откуда-то с севера?
- Так куда ты спешила? - Отвечаешь вопросом на вопрос.
Прищуриваю глаза, стараясь передать в них все возмущение или как в детстве топнуть ножкой и сказать «Я первая спросила».
- Я спешила на работу, - смотрю на часы и понимаю, что рабочий день начинается через двадцать минут, - и все еще спешу, но хочу услышать ответ на свой вопрос и снять это чертово платье.
- Прямо здесь?
- Нет, - передразниваю, - просто я не могу в нем ехать на работу. Да, почти не видно, что оно испачкано, но я-то это знаю, и у меня портится настроение. – В голову приходит решение проблемы. Весьма оригинальное, но что-то другое мой мозг отказывается генерировать.
- И что же ты хочешь?
- Предлагаю тебе искупить вину и не дать моему настроению кануть в Лету. – Стараюсь не думать о двусмысленности, которую слышу в его последнем вопросе. – Давай заберем кофе, отвезешь меня домой, я быстро переоденусь, и подбросишь меня к Бизнес Центру, - выкладываю все на одном дыхании, а затем добавляю, - и, да, кофе несешь ты.

»» 14.07.13 14:51 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Кафе Пирожки у Бабушки [16417] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение