Аромат жасмина (фэнтези, детектив, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Фев 2013 13:03

Марианна поверила матушке, потому что сама еще глупенькая, маленькая, всего боится) Ну ничего, все еще наладится! Благодарю всех за внимание!!! Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Фев 2013 13:36

 » Часть 6

В ту ночь Марианна снова плакала. Очень тихо, уткнувшись в подушку, чтобы Милена не услышала. Не хотелось ни с кем говорить. Хотелось спрятать боль как можно глубже, на самое дно души. А потом наступили серые будни. Исчезли поводы для радости. Девушка встречалась с матушкой Кадэ и почти явственно ощущала ее удовольствие от неудавшегося романтического увлечения прислужницы. Иногда, забывшись, Марианна ждала прихода капитана Хикса по привычке. Но потом вспоминала, что он не придет больше, что она сама прогнала его. Обдумав свой поступок тысячу раз, девушка уже не была уверена в его правильности. Но сомнения снова и снова отметала единственная мысль: "Лучше не рисковать". Энтони вполне может быть благородным и искренним человеком, но ведь может быть и наоборот. Лучше и вправду не знать... Или стоило рискнуть? Голова уже раскалывалась от постоянных метаний.
Чтобы отвлечься от внутренних терзаний, Марианна решила выйти в город. Стены монастыря настолько осточертели ей, что хотелось волком выть. А тут хоть какая-то смена обстановки. Да и в парочку магазинов зайти нужно, не все же Милену просить. Марианна вспомнила предостережение Энтони о подобных прогулках, но все же решила пойти. В конце концов, Энтони сам говорил, что опасность для нее не столь велика.
Переделав всю необходимую работу, под вечер Марианна отправилась на прогулку. Ноги сами несли девушку к тем местам, где она бывала с капитаном Хиксом. Она шла и думала: а вдруг он проходил здесь недавно? Марианна знала, что этот человек рядом, в городе, и от этого ей становилось легче на душе. Она разглядывала прохожих в тайной надежде увидеть его... Но у капитана Хикса, похоже, были дела поважнее.
Марианна настолько погрузилась в воспоминания о черноволосом констебле, что не заметила, как стемнело. Обругав себя за легкомыслие, девушка поспешила обратно в монастырь. Ей вдруг стало тревожно. Причин не было, но Марианна явственно почувствовала опасность. Девушка чуть ли не бегом бросилась домой.
Оказавшись у спасительных ворот монастыря, Марианна остановилась, чтобы отдышаться. И чего боялась, глупая? Так недолго и умом повредиться... Неожиданно краем глаза заметила какое-то движение. Марианна резко обернулась, но никого не увидела. Страх сковал ее. Девушка в панике стала осматриваться, но все тщетно - у ворот она стояла в одиночестве. Так, нужно прекращать это безумие! Мания преследования просто! Марианна еще раз огляделась, убедившись, что она одна. Сделав несколько глубоких вдохов, девушка решилась повернуться спиной к темному городу. Но стоило протянуть руку к воротам, как сзади ее обхватили сильные руки, а у горла оказался блестящий изогнутый меч.
- Какая приятная встреча, - прозвучал прямо над ухом до боли знакомый голос. - Это же маленькая шпионка!
Сомнений не осталось. Это был тот самый квинсер в красном одеянии. От ужаса Марианну стала бить крупная дрожь. Если бы квинсер не держал ее так крепко, она наверняка уже упала бы, не в силах держаться на ногах.
- У тебя есть кое-что, нужное мне.
- У меня ничего нет, - с трудом прошептала Марианна. - Пожалуйста, отпустите!
- Где Орф спрятал эликсир? Отвечай!
- Я не знаю! Я, правда, не знаю! - с трудом смогла выговорить девушка сквозь слезы.
- Ну так узнай! - рявкнул квинсер. - Или отправишься вслед за обманщиком!
Квинсер убрал оружие и рывком развернул Марианну лицом к себе. На его лице по-прежнему была сетчатая повязка, а рубиновые глаза светились. Девушка смотрела в них, будто завороженная. Квинсер склонился к ее лицу и проговорил:
- Узнай, где спрятан эликсир. Я вернусь очень скоро.
Через мгновение рядом была лишь пустота. Несколько минут Марианна стояла, вглядываясь в темноту и пытаясь унять дрожь. Безотчетный ужас постепенно сменялся вполне осознаваемым страхом за свою жизнь. С огромным трудом девушка заставила себя войти в ворота монастыря. За каждым углом ей чудились страшные тени. Ей казалось, что квинсер следит за каждым ее шагом, он где-то рядом. Оказавшись, наконец, в комнате девушка забралась под одеяло, чтоб скрыться от страшного мира. Постепенно Марианне удалось успокоиться и забыться беспокойным сном. Но даже во сне она вновь видела квинсера со сверкающими рубиновыми глазами, который вновь угрожал ей. Девушка проснулась в холодном поту.
Если вечно прятаться в комнате и трястись от страха, проблема не решится. Марианна почувствовала себя как никогда одинокой и беззащитной. Одна против неведомой, чужеродной силы. Разве она сможет справиться? Как ей отыскать то, что требуют подземные жители? А если проклятого эликсира и вовсе не существует! Только один человек может помочь Марианне. Энтони... Если только он согласится, если только он не держит на нее обиду... В любом случае другого варианта нет. Придется просить матушку Кадэ связаться с констеблем.
Полдня Марианна никак не решалась зайти к матушке. Последний разговор оставил слишком неприятный осадок в душе. Но поговорить все же придется. Потоптавшись пару минут у кабинета матушки, Марианна все же заставила себя войти. Надо сказать, что с тех пор, как Энтони перестал приходить, матушка стала относиться к прислужнице добрее.
- Ты о чем-то хотела поговорить, милая? - ласково спросила матушка Кадэ, видя, что девушка никак не решается начать разговор.
- Да... Матушка, я хочу попросить вас об одолжении. Мне срочно нужно встретиться с капитаном Хиксом...
- Тебе все неймется? - рассердилась Кадэ. - Все-таки захотела приключений?
- Я уже нашла приключения! Матушка, прошу вас! У меня есть важная информация по интересующему его делу. Это очень серьезно!
- Ладно, глупая девчонка, как хочешь, - процедила матушка. - Я в последний раз помогаю тебе. И запомни: если от тебя будут проблемы, окажешься на улице!
Капитан Хикс пришел вечером. Когда Марианна увидела его, сердце бешено забилось в груди, а ладошки стали вдруг влажными. Она не знала, как теперь вести себя с ним. Она не знала, как смотреть ему в глаза. Энтони просто смотрел на нее, не говоря ни слова, совсем как раньше. Не в силах справиться с нахлынувшими чувствами, Марианна расплакалась. Мужчина вмиг оказался рядом, обнял ее за плечи и принялся гладить по волосам. Марианна вцепилась в него, не думая о приличиях, прижалась к нему, как к единственному спасению.
- Марианна, милая, что с тобой? - ласково спросил Энтони. - Кто тебя обидел?
Мужчина взял Марианну за подбородок и заставил взглянуть на него. Девушка поняла, что его правда волнуют ее проблемы, что он хочет ей помочь. Это было так удивительно и непривычно, но так прекрасно!
- Ко мне приходил квинсер! - зашептала Марианна. - Он требовал эликсир. Я объяснила, что не знаю ничего, но он не поверил. Сказал, что убьет меня, если не найду... Я не знаю, что делать...Что мне делать?
- Тише, - шепнул Энтони, вновь прижимая девушку к себе. - Я ведь с тобой, я рядом, слышишь? Мы справимся.
В теплых мужских руках Марианна расслаблялась, а на смену страху приходили совсем другие чувства. Какой же он нежный... Какой же он сильный и надежный...
- Марианна, послушай, ты должна переехать в мой дом.
- Что? - удивленно переспросила девушка.
- Ты будешь жить в моем доме. Только так я смогу защитить тебя.
- Это невозможно, - уверенно сказала Марианна. - Что обо мне подумают? Я не могу...
- Марианна! - оборвал ее причитания Энтони. - Что тебе более важно: спастись от квинсеров или сохранить репутацию?
- Я... я не знаю, - прошептала девушка, высвободилась из объятий и закрыла лицо ладонями.
- Марианна, разве ты боишься меня?
Девушка не ответила.
- Послушай, я не обижу тебя, клянусь! У меня большой дом, если не захочешь, мы можем вообще не встречаться! У тебя будет отдельная комната, служанка... Все будет так, как ты хочешь, обещаю!
- Не знаю... - упрямо повторила Марианна.
- Так нужно, поверь мне, - сказал Энтони и осторожно взял маленькую ладошку в свои руки, будто боясь более смелыми ласками напугать девушку.
Марианна молчала, глядя в пол, а Энтони терпеливо ждал ее ответа.
- Хорошо, - шепнула она едва слышно.
Похоже, начинается новая жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Фев 2013 14:08

Спасибо за продолжение!

Хорошее продолжение, написано отлично. Оч. нравится что герои живые, яркие, разные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 14:27

Спасибо твоей музяке,что она такая активная Ar
А то я боялась,что их недопонимание затянется ,а так я спокойна tender
Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Фев 2013 15:07

Ириша, большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>25 Фев 2013 17:22

Начинается не только новая жизнь, но и новые приключения полные опасностей Ar

Спасибо за продолжение Laughing Very Happy Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Фев 2013 5:55

 » Часть 7

Марианна сама не могла поверить в то, что она добровольно согласилась переехать в дом капитана Хикса. Определенно, страх перед подземными жителями сыграл решающую роль в принятии решения. Марианна собрала нехитрые пожитки, попрощалась с Миленой и отправилась к Энтони, который ждал ее в карете около ворот монастыря. Послушницы вышли проводить ее. Каждая желала девушке удачи, лишь матушка Кадэ не произнесла ни слова, лишь смотрела с презрением. Она всем видом пыталась показать, как Марианна низко пала.
До нового пристанища Марианны ехали молча. Девушка глядела в окно, пытаясь в очередной раз убедить себя, что поступила правильно. Энтони же не сводил с нее глаз, однако заговорить не пытался, словно боясь помешать ее мыслям. Дом капитана Хикса располагался за городом, среди зелени и цветов. Девушка никогда не бывала здесь, поэтому смотрела на природу во все глаза. Город не мог похвастаться обилием зелени, а тут будто другой мир начинался. Двухэтажный дом из белого кирпича, окруженный невысокой калиткой, очень понравился Марианне. Признаться, она всегда мечтала о своем собственном жилье и завидовала людям, которые его имеют.
- Тебе нравится дом? - спросил Энтони.
- Да, очень нравится, - ответила Марианна. Энтони вздохнул с облегчением.
Приятно было спрятаться от полуденной жары в прохладном уюте дома. Теперь, когда обратной дороги не было, Марианна вновь стала сомневаться и смущаться. Энтони предложил показать девушке дом, но она отказалась. Сославшись на усталость, Марианна попросила проводить ее в отведенную комнату.
Капитан Хикс повел девушку на второй этаж. Комната оказалась маленькой, но очень уютной. Особенно порадовало Марианну большое окно, ведь ей всегда не хватало света. В доме у дядюшки всегда царил полумрак, а в маленькие окошки монастырской кельи едва проникали солнечные лучики. Девушка тут же распахнула окно и вдохнула свежий воздух с ароматом цветов. Как же приятно!
- Мне очень нравится, спасибо! - от души поблагодарила она Энтони.
Мужчина вновь улыбался. Казалось, он не мог до сих пор поверить, что Марианна здесь, в его доме, что она не прогоняет его. Энтони взял со стола колокольчик и позвонил. В комнату вошла женщина и поклонилась.
- Познакомься, это Лиза. Обращайся к ней. Если что-то понадобится. Лиза, это леди Марианна - моя гостья.
- Очень приятно, госпожа Марианна, - сказала Лиза. - Будут какие-то распоряжения?
- Нет, спасибо.
Марианна не привыкла приказывать. Обычно она сама была в прислугах, а сейчас все изменилось. Трудно привыкнуть.
- У меня кое-что есть полезное, - сказал Энтони и достал из кармана золотую цепочку с кулоном виде диска, на котором девушка разглядела непонятные знаки.
- С большим трудом достал, - объяснил мужчина. - Это защит тебя от слежки квинсеров.
Энтони надел цепочку на шею Марианны, будто невзначай коснувшись горячими пальцами нежной кожи. Марианна вздрогнула и отстранилась. Ей хотелось, чтобы Энтони не оставлял ее, чтобы был рядом каждую секунду, но она боялась. Боялась, что недавние слова матушки Кадэ окажутся правдой. Ведь сейчас Энтони ничего не мешает...
- Извините, я очень устала, - сказала Марианна, опустив глаза. Энтони помедлил немного, будто заставляя себя уйти, а затем все-таки вышел, пообещав вернуться, как только она позовет. Но девушка знала, что позвать не решится.
От переживаний и усталости стало клонить в сон. Марианна прилегла на кровать и проспала до самого вечера. Разбудила ее Лиза, которая пришла пригласить госпожу ужинать. Но девушка отказалась. Аппетита совсем не было, да и ночь приближалась. Энтони ей очень сильно нравился, но боялась она его не меньше. А если он придет ночью? На всякий случай Марианна закрыла дверь на засов.
Энтони пришел, как только стемнело. Он постучал в дверь и спросил:
- Марианна, ты спишь?
Девушка не ответила. Пусть думает, что она спит. Тогда он уйдет и оставит в покое. Но другая часть души требовала немедленно впустить мужчину в комнату...
Марианна бесшумно подкралась к двери и прислушалась.
- Марианна, я вижу, ты боишься меня, - вновь заговорил Энтони за дверью. - Ты не должна бояться, ведь я никогда тебя не обижу. Ты - самое чудесное создание на свете, ты - мой подарок. Если бы я был рядом сейчас, если бы ты позволила... Я обнял бы тебя крепко-крепко. Не до боли, а так, чтоб не вырвалась... Чтобы всегда была со мной.
Марианна вернулась в постель и расплакалась от бессилия. Она хотела быть с этим мужчиной, но не могла решиться. Она уже почти поверила в то, что он не сделает ничего без ее согласия, но все-таки останавливала себя. Энтони еще что-то говорил, что-то ласковое, Марианна уже не могла разобрать. Он больше не стучал и не просил впустить, он просто говорил, изливал душу. Под звуки его голоса Марианна уснула.
Проснувшись утром, Марианна отодвинула засов и осторожно выглянула в коридор. К ее изумлению Энтони сидел около ее двери, прислонившись к стене. Будто почувствовав появление девушки, он открыл глаза и взглянул на нее. Марианне вдруг стало жаль Энтони, а еще она почувствовала к этому мужчине необыкновенную нежность.
- Капитан Хикс, зачем вы дежурите под моей дверью? Я уже начинаю думать, что у вас в доме не так уж и безопасно.
Марианна задорно улыбнулась. Энтони улыбнулся ей в ответ и подошел ближе.
- Доброе утро, Марианна.
- Доброе утро.
- Пожалуйста, не прячься от меня больше.
- Не буду прятаться, - уверенно ответила девушка.
Энтони буквально засиял от ее слов. Он придвинулся ближе к ней на шаг и робко дотронулся до руки.
- Позавтракаешь со мной?
- Конечно.
- Тогда я зайду за тобой позже.
После завтрака Энтони взял Марианну за руку и повел к ней в комнату. Девушка испугалась сначала, но потом заставила себя успокоиться и доверять мужчине. Войдя в комнату, она обнаружила, что на кровати разложены красивые платья разных цветов и фасонов. Марианна ахнула от восторгов и тут же принялась рассматривать наряды. У нее никогда не была таких красивых платьев.
- Это тебе, - сообщил Энтони, с удовольствием наблюдая, как девушка радуется. Марианна резко встала и вскинула на мужчину удивленные глаза.
- Я не знаю... - пролепетала девушка.
- Марианна, даже не смей спорить! - строго сказал Энтони. - Это подарок, от всей души. К тому же все твои вещи остались в доме дядюшки.
- Спасибо, все очень красивое! - сказала Марианна, продолжая рассматривать шелковое великолепие.
Энтони медленно приблизился, будто боясь спугнуть девушку, и положил руки ей на плечи. Марианна напряглась, но вырываться не стала. Энтони склонился к ее волосам и глубоко вдохнул, наслаждаясь ароматом.
- Ты необыкновенная... - прошептал он.
Марианне стало очень интересно, что же мужчина будет делать дальше, к тому же, ей было так приятно рядом с ним. Девушка решила, что сможет остановить его в любой момент, почему бы не понаслаждаться немного?
Энтони притянул Марианну к себе и крепко обнял, ощущая невероятную радость от ее близости. Так они простояли, прижавшись друг к другу, несколько минут, а может и часов. Время будто перестало существовать в этой комнате. Наконец Энтони решился. Чуть отстранившись, он внимательно посмотрел девушке в глаза, словно надеясь прочесть мысли. Глаза Марианны горели обожанием. И тогда Энтони поцеловал нежные губы.
На Марианну словно лавиной обрушились новые, доселе неизведанные чувства. Она не смогла бы описать их, даже если бы захотела. Здесь был восторг, смешенный с горечью, и удовольствие, смешенное с чувством вины. Это было так чудно и непривычно. Марианна вдруг испугалась, что поток невероятных эмоций сведет ее с ума. Девушка вырвалась из объятий и села на кровать, закрыв пылающее лицо ладонями. Энтони сел на колени перед ней.
- Марианна, ну скажи мне, что не так? Почему ты меня отталкиваешь? Разве я обидел тебя чем-то?
Девушка лишь покачала головой.
- Значит я неприятен тебе... Ну конечно, куда же мне, старому, набиваться в кавалеры юной прелестной девушке.
- И вовсе вы не старый, - возразила Марианна.
- Марианна, я очень давно не ухаживал за девушками, успел забыть, - смущенно объяснил Энтони. - Я думал, что мое сердце застыло, но когда увидел тебя... Такую чудесную... Скажи, чего ты боишься?
Марианна минуту сидела молча, собираясь с мыслями. Энтони терпеливо ждал.
- Просто матушка Кадэ сказала одну неприятную вещь... - смущаясь, начала Марианна. - Она сказала, что вы со мной встречаетесь только для того, чтобы... чтобы...
- Я все понял, - прекратил ее мучения Энтони, а потом нежно погладил маленькие ладошки.
- Марианна, милая, я никогда тебя не обижу. И никогда не сделаю ничего против твоей воли.
Девушка кивнула и улыбнулась. Энтони сел рядом с ней и снова обнял.
- Я только поцелую, обещаю, - шепнул он и вновь приник к губам. На этот раз поцелуй длился гораздо дольше. Марианна даже попыталась неумело ответить. Эмоции по-прежнему были очень сильные, но девушка смогла немного привыкнуть к ним. Смущение все же осталось, поэтому через некоторое время Марианна мягко оттолкнула Энтони и тут же оказалась в кольце его теплых рук.
- Все, все, - зашептал он. - Больше не буду.
Девушка благодарно погладила его по щеке.
- Колючий, - произнесла она и улыбнулась.
- Марианна, я понимаю, что не слишком завидная партия для молодой девушки, но все же хочу снова спросить... Ты позволишь мне ухаживать за тобой?
- Хорошо, - ответила Марианна. - И больше не желаю слышать, что вы - неподходящая партия.
Энтони рассмеялся и поцеловал девушку в щечку.
- Пожалуйста, говори мне "ты", - попросил он. - Надень платье, которое больше нравится, и спускайся в гостиную. Нужно поговорить о деле.
- А какое платье нравится вам... то есть, тебе? Я просто не очень разбираюсь в нарядах.
Энтони улыбнулся и указал на нежно-бирюзовое платье, отделанное кружевами и жемчугом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Фев 2013 5:56

Ой, любовь пошла Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>26 Фев 2013 6:16

Ну наконец Марианна поняла, что Энтони не собирается пользоваться ее безвыходным положением, что она действительно ему интересна. Будем ждать дальнейшего развития событий.

Спасибо за продку Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Фев 2013 8:16

Ириша, большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>26 Фев 2013 9:55

СПАСИБО ЗА ПРОДУ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Фев 2013 9:59

Спасибо за проду Ar
Очень трогательная глава Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>26 Фев 2013 10:36

Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>26 Фев 2013 13:38

Спасибо за продолжение!

Интересно читать! Хорошо написано!
Достоверно показаны страхи неопытной девушки, боязнь быть обманутой и в тоже время желание быть с этим мужчиной.
Образ Энтони нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Фев 2013 7:13

 » Часть 8

В гостиной Энтони усадил Марианну напротив себя и некоторое время пристально смотрел на нее. Девушка терпела несколько секунд, но потом все же закрыла лицо ладонями.
- Перестань на меня так смотреть, - попросила она.
- Не могу, ты очень красивая, - ответил Энтони и рассмеялся. - Хорошо, постараюсь больше не смущать тебя.
- Ты обещал поговорить о деле, - напомнила Марианна.
- Послушай, мы с тобой, во что бы то ни стало, должны отыскать эликсир.
Марианна сразу загрустила. Вот и прошла романтика, наступили серые рабочие будни.
- Если бы я хоть предположить могла, где он находится... - прошептала девушка. - Неужели ты собираешься отдать эликсир квинсерам?
- Нет, что ты. Я собираюсь передать его людям императора. Тогда у нашего правителя появится неоспоримое преимущество и безусловная власть над подземными жителями.
- Разве это правильно? - с сомнением спросила Марианна.
- Нельзя сказать однозначно, девочка. У каждой из сторон своя правда, но нам с тобой лучше действовать в интересах императора. Так мы сможем отвести удар от тебя, а там уж пусть сильные мира сего разбираются между собой сколько угодно.
- Хорошо, но как найти эликсир?
- Это в твоих силах.
- Но... я не знаю, что мне делать, - беспомощно прошептала Марианна. - Дядюшка почти не разговаривал со мной, да и я не слишком интересовалась его делами. Мы жили в одном доме, но при этом были совершенно чужими людьми. Что мне делать, Энтони?
- Девочка моя, послушай, наша память хранит в себе гораздо больше информации, чем мы осознаем. И в твоей прелестной головке есть все необходимое для разгадки тайны. Любая деталь, кажущаяся неважной, любая мелочь может быть полезна. Нужно лишь вытащить нужные воспоминания наружу, чтобы сложилась мозаика. Отдельные слова, брошенные невзначай, жесты, взгляды... Все это составные частички целого. Мы лишь должны найти их и увидеть всю картину.
- Но как найти нужные воспоминания? - спросила Марианна. - Я ведь была такой невнимательной, постоянно поглощенной лишь собственными проблемами.
- Для этого существуют специальные заклятья.
Марианна представила, как незнакомый маг будет копаться в ее воспоминаниях, поднимая со дна души самое сокровенное и дорогое... Это так неприятно!
- Энтони, я слышала, что такие заклятья очень опасны. Люди могут и рассудка лишиться.
- Это так, - ответил мужчина.
Марианна вздрогнула. Неужели ему все равно, что она может пострадать?
- Но плохих последствий можно избежать, если обратиться к профессионалу, - объяснил Энтони. - Марианна, доверься мне, прошу. Мэтр Дайбрук, мой давний приятель, отличный маг. Он не причинит тебе вреда, обещаю. Ты мне веришь?
Энтони ласково погладил девушку по щеке. Разве могла Марианна не верить ему? Разве есть сейчас человек на свете, дороже, чем он?
- Конечно, верю, - прошептала Марианна.
- Спасибо, милая.
Энтони поцеловал девушку в щеку и отстранился. Марианна тут же расстроилась. Ей хотелось настоящего поцелуя, хотелось той бури эмоций, что захлестнула ее утром.
- Мне пора на службу. Не скучай, до вечера!
Марианна пошла провожать мужчину. У двери она все-таки решилась и обняла его, потянувшись к губам. Энтони обнял ее в ответ и подарил долгожданный поцелуй. Прошло еще десять минут, прежде чем Марианна смогла его отпустить. Оставшись одна, девушка вновь почувствовала страх. А вдруг квинсер где-то рядом? Может, он только и ждал ухода Энтони? Марианна вернулась в свою комнату и плотно задернула шторы. Некоторое время девушка лежала на кровати, поглаживая кулончик, подаренный Энтони. Наконец ей удалось успокоиться. Если капитан Хикс сказал, что в его доме ей ничто не угрожает, значит так оно и есть.
Марианна сходила на кухню, поболтала с горничной. Уже наступил вечер, а Энтони все не возвращался. Как же скучно без него... Марианна задремала и проснулась уже глубокой ночью. Поворочавшись, девушка все же решила встать. Ей совершенно необходимо было убедиться, что Энтони дома. Взяв свечу, девушка вышла в коридор и тихонько постучала в дверь заветной комнаты. Никто не откликнулся. Тогда она вошла на цыпочках, чтобы нечаянно не разбудить капитана Хикса. Постель оказалась нетронутой. В голове сразу замелькали мысли, одна неприятнее другой, начиная с того, что Энтони коротает ночь в женских объятиях, и заканчивая тем, что его уже схватили квинсеры. Задумавшись, девушка спустилась в гостиную и тут заметила свет на лоджии.
Энтони сидел в кресле-качалке, закутавшись в плед, и смотрел на звезды. Марианна приблизилась к нему, но в последний момент передумала и решила его не тревожить.
- Марианна? - вдруг окликнул ее Этони, будто почувствовав рядом.
- Прости, не хотела мешать, - быстро пробормотала девушка.
- Иди сюда, милая, посиди со мной.
Рядом обнаружилось такое же кресло, только пустое.
- Я поставил два, в надежде, что однажды найдется моя половинка, - объяснил Энтони.
Марианна села в кресло и с улыбкой взглянула на мужчину. Теперь, когда он рядом, к ней вновь вернулись покой и уверенность. Мужчина встал и закутал девушку в свой плед, затем снова вернулся на свое место.
- Почему ты не спишь? - спросил он.
- Я беспокоилась за тебя, - призналась Марианна. - Тебя долго не было.
- Прости, столько работы накопилось. Я ведь в последнее время занимался только тобой.
- А ты почему не спишь?
- Люблю смотреть на звезды. Сегодня чудная погода, небо чистое. Как раз подходящая ночь.
- И правда красиво, - прошептала Марианна, глядя на россыпь сияющих звезд. Странно, что она раньше не обращала внимания, как прекрасно ночное небо.
- Иди ко мне, - попросил Энтони, протянув к руку. Похоже, звезды перестали его интересовать.
Чуть поколебавшись, Марианна села на колени мужчины и крепко обняла его за шею. Как же ей не хватало этого тепла днем. Энтони стал качать девушку в руках, будто убаюкивая.
- Я так мало знаю о тебе, - прошептала Марианна. - Почти ничего не знаю.
- У нас достаточно времени, чтобы узнать все друг о друге.
- Ты ведь родом не из Империи?
- Нет, милая, я приехал издалека, с юга. Название королевства тебе ничего не скажет.
- У тебя там кто-то остался?
- Нет, я один на этом свете. Была у меня жена...
- Что с ней случилось?
- Она ушла к другому. Теперь наверняка счастлива. Я ведь из-за нее уехал, чтобы забыться.
- Прости, что спросила...
- Меня уже давно не трогает это, - рассмеялся Энтони. - К тому же теперь у меня есть ты...
Мужчина поцеловал Марианну в губы, заставив ее трепетать от счастья.
- Ты не жалеешь о той жизни? - чуть погодя спросила девушка.
- Нет, что ты. Хотя... Об одном все же жалею: что детей боги не дали.
- У тебя еще все впереди, - улыбнулась Марианна.
- У нас! - твердо сказал Энтони. - Знаешь, самое большое счастье в жизни - иметь ребенка от любимой женщины.
Марианна и Энтони еще долго сидели, любуясь звездами, тихо переговаривались и целовались. Марианна было так хорошо, как никогда. Можно было всю жизнь так провести, рядом с Энтони, в его теплых объятиях. Девушка сама не заметила, как заснула. Сквозь дрему она почувствовала, как ее взяли на руки и куда-то понесли.
Проснулась девушка в собственной постели, но не одна. Так странно оказалось просыпаться с мужчиной в одной постели. Сначала девушка засмущалась и испугалась, но, обнаружив, что она полностью одета, как и Энтони, успокоилась. Сев в постели, она принялась рассматривать спящего мужчину. Во сне Энтони казался моложе. Не было обычного сосредоточенного выражения лица, не было морщинки между бровей. Марианна не удержалась и провела пальцем по этому месту. Энтони тут же открыл глаза.
- Доброе утро, - шепнула Марианна.
- Доброе... - пробормотал Энтони, потом огляделся и рывком сел.
- Марианна, прости, - быстро заговорил он. - Ты заснула ночью, и я отнес тебя в постель. Я хотел уйти, честно, но ты так крепко вцепилась в меня, что пришлось лечь рядом.
- Прощаю на первый раз, - с улыбкой сказала Марианна. На самом деле ей не хотелось расставаться с Энтони ни на секундочку.
Мужчина притянул ее к себе и приник к губам. Долгий нежный поцелуй смел остатки смущения.
- Ты сегодня опять на службу? - с грустью спросила Марианна.
- Нет, сегодня я весь день проведу с тобой, - с улыбкой ответил Энтони. - У нас много дел. После завтрака мы идем к мэтру Дайбруку, помнишь, я о нем рассказывал?
- Помню, - сказала Марианна и поежилась. Энтони крепко прижал ее к себе и сказал:
- Не бойся, все будет хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Наверное всему можно найти логическое объяснение (хотя я еще не решила по поводу Ильи, потому и не голосую), но в свете истории с... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Аромат жасмина (фэнтези, детектив, любовный роман) [16471] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение