Аромат жасмина (фэнтези, детектив, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>28 Фев 2013 19:06

Спасибо за продолжение!

Dell писал(а):
Может быть, главный герой и правда выходит слишком правильным, но кто из нас не мечтал однажды об идеальном мужчине?))) Просто у меня самой мужчины нет, поэтому выходит не совсем правдоподобно)

Я считаю что правдоподобно. Какой герой на работе, вне общения с Марианной мы не знаем, там он может быть совершенно другим. А с ней он действительно может быть таким. Он значительно старше ее, опытен. Может позволить себе быть терпимым, добрым, снисходительным по отношению к своем любви.
А так как она не видела доброго отношения, ее жизнь была выживание, то он для нее - идеал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>28 Фев 2013 19:35

Да-Да, спасибо!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Мар 2013 5:18

 » Часть 10

Мэтр Дайбрук вновь отвел Марианну в зеленую комнатку. На этот раз девушка поддалась чарам намного быстрее. Ей привиделось, что она вновь в своей комнате, в объятиях Энтони. Только мужчина никуда не торопил ее, не просил вставать. Расслабившись в теплых объятиях, Марианна задремала.
Девушка очнулась, будто от толчка, и обнаружила себя в доме дяди. Она перенеслась в день его смерти и теперь вновь украдкой наблюдала, как Орф разговаривает с квинсерами. Неужели ей вновь придется увидеть его смерть? Неужели снова придется испытать этот ужас? С огромным трудом девушка заставила себя успокоиться и подумать. Если ей показывают эту сцену, значит нужно искать ту самую важную деталь... Страх исчез, как по волшебству, а на его место пришла твердая решимость. Марианне казалось, что ее наблюдательность улучшилась в сотни раз. Она разглядывала комнату, не обращая внимание на происходящее в ней, затем осматривала гостей из подземного мира, затем прислушивалась к словам... Нет, все не то! Тогда Марианна обратила внимание на дядюшку Орфа. В нем вся разгадка, сомнений больше не осталось! Должно быть нечто необычное, нечто нехарактерное для него... Квинсер как раз разбил колбу с жасминовым чаем... От знакомого аромата засвербило в носу. Как же Марианна ненавидит этот запах! И тут на девушку будто озарение нашло! Вот она, разгадка! Дядюшка Орф всю жизнь носил на шее золотой медальон и никогда не расставался с этой вещицей, ни на мгновенье. А сейчас медальона не было, Марианна ясно видела это... Квинсер тем временем достал оружие и приблизился к Орфу. Марианна закрыла лицо руками и... очнулась.
На этот раз девушка чувствовала себя хуже, чем после первого сеанса. Голова нещадно болела, а от слабости она едва смогла встать на ноги. Дайбрук заставил ее выпить какой-то горький отвар. Марианна закашлялась, из глаз брызнули слезы. Легче ей стало, только когда она очутилась в объятиях Энтони. Мужчина быстро распрощался с магом, подхватил Марианну на руки и понес на свежий воздух.
- Сейчас поедем домой, потерпи немножко.
- Нет, нам нужно в дом дядюшки, - упрямо сказала Марианна. - Нужно найти его медальон!
- Какой медальон?
- Это подарок его покойной жены. Такой кругленький золотой медальон. Он открывается, а внутри гравировка: "В знак моей вечной любви".
- Ты же говорила, что Орф всю жизнь жил один.
- Так и было... почти. Дядюшка женился еще в юности, но его жена умерла через два месяца после свадьбы. Какая-то неизлечимая болезнь, я не знаю подробностей. Эта тема всегда была закрытой в нашей семье. Именно поэтому дядюшка и стал алхимиком. Он намеревался отыскать лекарство от всех болезней, чтобы люди больше не теряли любимых. Дядюшка до конца своих дней горевал о жене, так и не впустив больше никого в сердце. И медальон не снимал. А в день убийства украшения на его шее не было.
- Этому может быть масса объяснений...
- Нет, - возразила Марианна. - Это очень важно, я уверена. Если найдем медальон, найдем и эликсир.
Входить в дом, который когда-то был родным, оказалось нелегким испытанием для Марианны. Констебли убрали все следы убийства. Обстановка гостиной ничем не выдавала прошлых ужасных событий. Марианне казалось, что дядюшка Орф вот-вот спустится по лестнице из лаборатории, посмотрит на племянницу как всегда хмуро и попросит заварить любимый жасминовый чай...
Девушка вдруг подумала, что однажды ей придется вернуться в этот дом. Других наследников у дядюшки нет, поэтому будет справедливо, если именно она станет здесь жить.
- Энтони, а ключи от дома хранятся у тебя?
- Да, у меня. Если хочешь, возьми себе, - ответил мужчина и тут же нахмурился.
- А почему ты спрашиваешь, Марианна?
- Ну... возможно, мне придется вернуться сюда...
Энтони обнял Марианну за плечи и заглянул в глаза.
- Разве тебе плохо со мной? - вкрадчиво спросил он.
- Что ты, мне с тобой очень хорошо, - горячо зашептала Марианна. - Просто я привыкла думать о самом худшем... Честно говоря, я не представляю, как смогу здесь жить после всего, что произошло.
- Тебе и не придется. Я не понимаю, почему ты сомневаешься во мне?
- Энтони, давай лучше займемся поисками, - пробормотала Марианна, вывернувшись из мужских объятий.
- Как скажешь, - ответил Энтони немного грустно. - Командуй, милая, с чего начинать.
- Пойдем в комнату дядюшки. Я никогда не бывала там, но уверена, что в ней скрыты все его секреты.
Марианна первая вошла в комнату дядюшки Орфа и ахнула от удивления. Все стены оказались увешены рисунками с изображением одной и той же женщины, только в разных ракурсах. Энтони ближе рассмотрел рисунки и прочел подписи на них.
- Диана... Кто это?
- Покойная жена дядюшки, - ответила Марианна, подходя ближе. - Красивая, правда?
- Да, очень красивая. Как жаль, что умерла совсем молодой, несправедливо.
Энтони подошел к старинному платяному шкафу и раскрыл скрипучие дверцы. Шкаф оказался заполненным нарядными женскими платьями. На столике у кровати обнаружилось зеркало в серебряной оправе, драгоценности, несколько флаконов со старыми духами.
- Похоже, дядюшка ничего не менял в комнате со дня смерти Дианы, - произнесла Марианна.
В ящике стола девушка нашла толстую книжку с исписанными страницами. Кажется, дядюшкин дневник. Марианна дрожащей рукой раскрыла последнюю запись. Соблазн узнать, что же творилась в голове у скрытного Орфа, оказался слишком велик. С трудом разбирая мелкий дядюшкин почерк, Марианна принялась шепотом читать:
- Дорогая Диана! Вот и прошел очередной день без тебя. Знаешь, в последнее время я чувствую себя очень счастливым. Меня не покидает ощущение, что очень скоро мы будем вместе. Странно, люди обычно страшатся смерти, но для меня она желанна. Ведь смерть приведет меня к тебе, моя дорогая. По-прежнему твой, Орф. Жди меня...
Марианна всхлипнула и закрыла дневник. По щеке скатилась слезинка. Девушка тут же почувствовала родные и такие теплые объятия.
- Не надо плакать, милая, - прошептал Энтони. - Они теперь счастливы вместе. Я и не думал, что бывает такая любовь.
- Знаешь, Энтони, я ведь раньше обвиняла Диану в несчастьях нашей семьи. После ее смерти все пошло прахом. Мой отец разорился, пришлось переезжать в съемную комнатушку вместе со мной, грудной малышкой. А потом родители оставили меня... Диана будто открыла дверь горестям...
- Человеку свойственно искать объяснения всему плохому, что с ним происходит.
Марианна вытерла слезы, вернула сокровенный дневник на место и открыла другой ящик стола. В нем нашлась небольшая шкатулка с сережками и бусами. Девушка вывалила драгоценности на стол и нашла среди них заветный кулон.
- Вот он, - прошептала Марианна. - Гляди.
Кулон со щелчком открылся, и Энтони смог прочесть гравировку: "В знак моей вечной любви".
- Положи на стол, - попросил Энтони и достал из кармана тонкую стеклянную трубочку с зеленой светящейся жидкостью. Мужчина вылил эту жидкость на кулон. Раздалось шипение, кулон окутал белый пар.
- Заклинание сжатого пространства, - сказал Энтони. - Если ты права, сейчас мы увидим эликсир.
Через несколько секунд рядом с кулоном, словно ниоткуда, появился стеклянный пузырек, наполненный золотистой жидкостью. Марианна взяла пузырек и понюхала. Тонкий аромат жасмина напомнил о былых днях. Но в пузырьке на этот раз точно был не чай. Золотистая жидкость оказалась густой, словно масло, с бирюзовыми крапинками.
- Ради этого дядюшка отдал свою жизнь? - потрясенно проговорила Марианна.
- Это смерть для квинсеров, - ответил Энтони.
- Что мы будем делать дальше?
- Поедем домой, - с улыбкой ответил мужчина. - На тебе лица нет, нужно отдохнуть. Все-таки два дня работы с магом - это не шутки.
Марианна кивнула, а потом положила кулон в шкатулку и убрала ее на место. Пусть в этой комнате ничего не меняется, как и хотел дядюшка Орф. Энтони спрятал пузырек с эликсиром в специальную металлическую коробку, зачарованную магами. В таких коробках констебли хранят важные улики.
Энтони не поехал на службу, решив провести остаток дня с Марианной. Все-таки эликсир нашелся, и Марианне вполне может угрожать опасность. На защиту амулета он не очень надеялся.
Капитан Хикс скомандовал Марианне слопать побольше шоколада, как советовал мэтр Дайбрук, и ложиться в постель. Марианна решила не спорить со строгим констеблем и подчинилась. Тем более, она и правда чувствовала себя утомленной. Девушка закуталась в одеяло и закрыла глаза, сквозь дрему почувствовав, что Энтони лег рядом. Марианна решила задать ему вопрос, который весь день ее беспокоил. Услышать ответ было страшно, но находиться в неведении еще хуже.
- Энтони, эликсир нашелся, - осторожно начала Марианна.
- Я знаю, милая, - рассмеялся Энтони. - Ты решила мне сообщить об этом?
- Нет... просто теперь... я, наверное, больше не нужна тебе...
Мужчина удивленно воззрился на нее.
- Так вот откуда эти разговоры о переезде, - спокойно произнес он. - Ты думала, будто я использую тебя только чтобы отыскать эликсир?
- Я не знаю, - прошептала Марианна и хотела отвернуться, но Энтони не позволил, заставив смотреть себе в глаза.
- Марианна, я не отпущу тебя, даже не надейся, - твердо сказал он. - Ведь я люблю тебя!
- Любишь? - заворожено прошептала девушка.
- Очень люблю. Пожалуйста, останься со мной.
Во взгляде Энтони было столько нежности, что Марианна чуть не расплакалась от счастья и умиления. Она крепко обняла мужчину, вцепилась в него, будто в последнюю надежду на жизнь.
- Я не оставлю тебя, никогда не оставлю, - зашептала девушка.

Марианна проснулась среди ночи от холода. Энтони рядом не оказалось. Теперь ясно, почему так холодно - без мужских объятий. Куда же он делся? Неужели вновь отправился любоваться звездами. Марианна накинула халат и отправилась на поиски.
Уже на лестнице девушка услышала тихие голоса, доносящиеся из гостиной. Один из голосов явно принадлежал Энтони, а вот второй... Неужели квинсер явился в дом? дрожа от страха, Марианна медленно спускалась во мраке лестнице, стараясь остаться незамеченной. Даже в тусклом освещении гостиной девушка прекрасно узнала того самого подземного жителя в красном камзоле, постоянно являющегося ей в кошмарах. На этот раз лицо квинсера не закрывала сетчатая повязка, а рубиновые глаза горели огнем.
- Зачем тебе ввязываться в судьбы мира, человек? - спросил квинсер, сверля Энтони огненным взглядом.
- Я - служитель закона, - спокойно ответил Энтони. - Я подчиняюсь Императору и не могу предать его интересы.
Квинсер рассмеялся.
- Ради этого ты готов пожертвовать своей жизнью? - спросил он. - Одно слово - и твой дом наполнится моими собратьями. Шансов нет. Поверь, мне совсем не хочется убивать тебя... и твою маленькую шпионку.
Марианна вздрогнула и вжалась в стену, однако квинсер обратил на нее свой взор. Девушка встретилась с ним глазами и зажмурилась, не в силах выдержать сияния чужого взгляда.
- Иди сюда, не бойся, - насмешливо произнес квинсер. - Вижу, ты зря времени не теряла. И эликсир нашла, и защитника. Какая сообразительная!
Энтони взглядом показал Марианне бежать прочь, но девушка не послушалась. Какой толк скрываться от вездесущих созданий? Она медленно спустилась, пересчитывая каждую ступеньку, и встала рядом с капитаном Хиксом.
- Послушная девочка, - проговорил квинсер, подходя ближе. Энтони дернулся, чтобы загородить Марианну, но тут же застыл без движения, стоило квинсеру взмахнуть рукой, скрытой черной кожаной перчаткой. Только сейчас Марианна заметила, что у подземного жителя на руках по шесть пальцев.
Квинсер приблизился к Марианне вплотную. Девушка стояла, не двигаясь, будто на нее тоже подействовали чары нежданного гостя. Квинсер с интересом принялся рассматривать амулет на девичьей шейке.
- Интересная штучка, - заметил он, а потом быстрым, почти неуловимым, движением достал изогнутый кинжал и разрезал тонкую цепочку. Марианна вскрикнула. Кулон упал на пол и укатился под диван. Девушка схватилась за шею. Кажется, пореза не было.
- Видишь ли, милая, твой защитничек больше ценит государственные интересы, чем твою жизнь, - заявил квинсер, махнув рукой на неподвижного Энтони. - Но ведь ты умненькая девочка. Отдай эликсир, и я позволю вам жить, даю слово.
Слово? Можно ли верить подземному жителю? Имеют ли для него значение людские понятия чести? Мысли Марианны путались. Девушка старалась найти выход из положения, но никак не могла. Видно и вправду она глупая маленькая девочка... Спорить с квинсером - значит расстаться с жизнью. Уж Марианне ли не знать этого после хладнокровного убийства дядюшки. А если отдать эликсир? Этот вариант казался менее ясным и однозначным. С одной стороны последствия могут и вовсе не коснуться девушки. Где она и где государственные интересы... Но с другой стороны это тоже может быть опасно. Марианна до дрожи боялась подземных жителей. Боялась страшного рубинового взгляда... Что же делать?!
- Твое время на исходе, - прошипел квинсер, проводя кинжалом возле лица Марианны.
Что делать? Что делать? Что делать?!
- Предлагаю спор! - воскликнул Энтони.
Марианна удивленно посмотрела на мужчину, совершенно не понимая, о чем он говорит. А вот квинсер явно заинтересовался.
- Ты желаешь поспорить со мной, человек? - спросил он и расплылся в улыбке. Чары тут же спали, и Энтони смог двигаться. Он подошел к Марианне и загородил ее собой.
- Давай не станем вмешивать женщину в наши дела, - сказал мужчина. - Мы ведь и сами сможем договориться, не так ли?
- Хорошо. На что будем спорить?
- На эликсир, разумеется. Если ты проиграешь, эликсир останется у меня, а твои сородичи навсегда оставят в покое нас с Марианной.
- Справедливо, - заключил квинсер. - Тогда я выбираю условия. Скоро состоится имперский маскарад. Вы двое прибудете на него согласно этикету. Я тоже там буду. Сумеешь уберечь свою женщину от смерти - выиграешь спор. В твоем распоряжении целая ночь - ночь маскарада.
- Согласен, - ответил Энтони после некоторой заминки. Марианна видела, что мужчина очень нервничает.
- Замечательно, - квинсер вновь улыбнулся и потер руки в предвкушении скорого развлечения, - Спорим же!
Квинсер и Энтони скрепили договор рукопожатием.
- Знай, человек, мое имя - Игналт, теперь мы связаны.
После этих слов квинсер вновь окинул взглядом дрожащую фигурку Марианны.
- До скорой встречи, маленькая шпионка.
Через секунду Марианна и Энтони остались в комнате вдвоем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Мар 2013 5:22

уууууууу, ужасов нагнала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>01 Мар 2013 9:24

спасибо за проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Мар 2013 10:06

Спасибо за проду Very Happy
Как интересно сюжет повернулся,приключения только начинаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>01 Мар 2013 10:17

Да... Эмоции зашкаливают. Вот это сюжет! Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>01 Мар 2013 10:17

Они поспорили на жизнь Марианны? Вот уж точно, Ириша, нагнала ужасов! Smile
Спасибо, мне очень нравится! Теперь будем ждать ночь маскарада и волноваться за них обеих!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Мар 2013 13:41

Спасибо за продолжение!

Интрига закручивается. Время себя и Марианне Энтони выиграл и постарается на карнавале спасти их жизни. Он будет готов к неожиданностям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>01 Мар 2013 19:42

Вот и начинается жизнь полная опасностей...Блин, мне теперь страшно за Марианну и Энтони, хотя последний кажется таким уверенным. Надеюсь он не подкачает! Smile


Спасибки за старания в написании и за проду Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>03 Мар 2013 0:20

 » Часть 11

- О чем вы договорились? - шепотом спросила Марианна, - Какой еще спор?
Энтони обнял девушку за плечи и повел к дивану. Она по-прежнему дрожала и беспокойно оглядывалась, опасаясь, что квинсер все еще где-то рядом.
- Я выиграл для нас время, - ответил Энтони. - Дело в том, что подземные жители очень любят спорить с людьми. Раньше, еще до путешествия в подземное царство, существовало множество легенд о загадочных существах, способных исполнить любое желание. Люди, случайно забредавшие в царство квинсеров, видели несметные богатства, поддавались алчности. Тут и появлялись хитрые квинсеры, которые принимались спорить с заплутавшим путником, естественно, на выгодных им самим условиях. Обычно люди проигрывали и расставались с жизнью, либо оставались плутать в подземных лабиринтах.
- А ты говорил, что квинсеры раньше были безобидными.
- Видишь ли, милая, у этих существ своеобразное представление о том, что хорошо, а что плохо. Споры - это их слабость, их развлечение. По их мнению, человек, вступивший в спор, сам выбирает свою участь. Проиграл - сам виноват.
- Что же нам теперь делать, Энтони?
- Ехать на Имперский маскарад.
- Разве это нам по статусу? - удивилась Марианна. - Маскарад в столице для самых приближенных к Императору, для сливок общества. Как нам с тобой попасть туда?
- Спор состоялся, а значит мы попадем на маскарад, можешь не сомневаться. Главное, что условия спора Игналт не посмеет нарушить. Имперский маскарад всегда начинается ровно в полночь и заканчивается в пять часов утра. Нам только нужно продержаться это время - и квинсер не посмеет больше тревожить нас.
- Мне страшно, - шепнула Марианна и прижалась к мужской груди.
- Я все сделаю, чтобы защитить тебя, обещаю. Ты мне веришь?
- Только тебе и верю.
А утром на пороге дома появился вестник Императора с официальным приглашением на бал для капитана констеблей Энтони Хикса. Ему надлежало прибыть в столицу через два дня. На мероприятие требовался маскарадный костюм, а еще Энтони разрешалось взять с собой даму.
- Я же говорил! - воскликнул Энтони, размахивая приглашением. - Наверняка дело рук квинсера. Ну что, моя прекрасная дама, отправляемся на бал?
Мужчина подошел к Марианне со спины и обхватил, зарывшись лицом в волосы.
- Страшно, - вновь призналась девушка. - Но так жить еще страшнее. Жить в постоянном ожидании мести подземных жителей.
- Мы справимся, милая. Нас ведь двое, а бессердечным квинсерам никогда не постичь силы настоящих чувств.
Вечером Энтони два больших бумажных свертка.
- Это наши костюмы, - пояснил он, разворачивая бумагу. - Я стану вороном, а ты, моя милая, бабочкой.
- А почему? - заинтересовалась Марианна.
- Потому что ты нежная, хрупкая, красивая, словно бабочка. А я - старый мрачный ворон.
- И вовсе ты не такой, - рассмеялась Марианна, - Ух ты, какая красотища!
Девушка с восхищением рассматривала платье из нежнейшего струящегося шелка малинового цвета. К спинке наряда были приделаны крылья из прочного проволочного каркаса, обтянутого прозрачной сиреневой тканью с разноцветной вышивкой, имитирующей расцветку крыльев бабочки. К платью прилагались перчатки, меховая накидка и маска, украшенная малиновыми перьями.
- Нравится? - с улыбкой спросил Энтони.
- Очень нравится! Никогда не носила такой роскоши.
- Уверен, ты будешь смотреться в этом платье изумительно. Моя бабочка...
Мужчина нежно поцеловал губки любимой.
Костюм Энтони сплошь состоял из вещей черного цвета: брюки, рубашка с широкими рукавами, кожаный жилет, высокие сапоги с острыми носами. К нему прилагалась шапка, украшенная черными перьями и длинным вороньим клювом из плотной бумаги. Маска была отделана черным шелком. Настоящий ворон!
- Мы будем с тобой эффектной парой, - восхищенно прошептала Марианна и тут же погрустнела. - Если бы можно было просто веселиться, танцевать... А знаешь, Энтони, больше нет страха. Я столько раз встречала квинсера, что уже даже начала к нему привыкать. Он перестал быть для меня каким-то неведомым монстром.
- Тебе и не нужно бояться, лапочка. Я выиграю спор во что бы то ни стало. А потом мы заживем с тобой спокойно.
- Думаешь, квинсеры позволят?
- Они не посмеют нарушить условия спора, это священно.
- И мы с тобой будем всегда-всегда вместе? - с надеждой спросила Марианна, заглядывая в глаза мужчине. В них она видела лишь безграничную нежность.
- Ты этого хочешь?
- Это моя мечта, - призналась девушка. - Помнишь, ты спросил однажды?
- Я все помню, - улыбнулся Энтони. - Забавно, но наши мечты похожи. Я больше всего на свете желаю быть с тобой рядом.
- Какое совпадение, - рассмеялась Марианна, а потом вдруг опять погрустнела. - Знаешь, есть одна проблема.
- Ты же сказала, что больше не боишься квинсеров.
- Я не об этом, Энтони! Я ведь совершенно не умею танцевать!
- Ну это поправимо, - отмахнулся мужчина. - Я тебя легко научу, ты девочка сообразительная. На маскараде ты будешь танцевать только со мной, а потому не сможешь никому больше оттоптать ноги.
Марианна от возмущения щелкнула мужчину по носу.
- Ничего я не оттопчу, я легкая! - заявила она.
Энтони рассмеялся, подхватил девушку на руки и закружил по комнате.
- Конечно легкая, моя бабочка! На балах бывает всего два официальных танца, в которых участвуют все приглашенные. Движения в них легкие, ты быстро запомнишь, а там сориентируешься по ситуации.
Марианна и Энтони спустились в зал и всю ночь танцевали в свете луны, наслаждаясь близостью друг друга. Девушка и правда оказалась способной ученицей. Да и танцевать ей понравилось безумно, тем более с таким партнером. Энтони то и дело приподнимал девушку, кружил ее. Марианна смеялась от восторга. Все заботы отошли на второй план. Если ей и суждено умереть от рук подземных жителей, почему бы не порадоваться жизни напоследок?

Марианна ни разу в жизни не была в столице. Теперь девушка во все глаза рассматривала из окна кареты большие дома, красиво одетых людей, не похожих на жителей ее города. Все куда-то спешили, суетились, да и сам воздух казался другим. Столица великой Империи... Самый красивый город, утопающий в зелени и сверкающим золотом богатых жилищ.
Имперский маскарад всегда проходил в огромном дворцовом парке. Марианна слышала, что там очень красиво, много цветов, причудливых фонтанов, украшенных драгоценными камнями. Да и сам дворец будто бы сделан из чистейшего золота. Наверняка, преувеличивают люди... Но увидеть все собственными глазами хотелось очень.
Марианна и Энтони остановились в гостинице, отдохнули, переоделись и незадолго до полуночи отправились к дворцовому парку. Марианна и правда изумительно смотрелась в костюме бабочки. Энтони настоял, чтобы девушка оставила волосы распущенными, и теперь черные блестящие пряди струились по плечам. В маске и потрясающем платье Марианна напоминала прекрасную благородную даму, которой самое место при дворе. Ее походка изменилась, плечи расправились, появилась уверенность в себе. Да и как не быть уверенной, если рядом такой потрясающий и загадочный мужчина в черном.
Дворец, конечно, не был сооружен полностью из золота, но оказался щедро украшен этим благородным металлом. А парк и вправду был великолепен, как и думала Марианна. Гости активно прибывали и радовали глаз разноцветными причудливыми костюмами. Люди сбивались в кучки, беседовали о чем-то. Дамы лениво обмахивались веерами, осматривались вокруг в поисках интересных кавалеров.
- А мы увидим Императора? - спросила Марианна.
- Нет, что ты. Он опасается появляться при большом скоплении людей. Зато на балу будет множество его шпионов.
При виде такого количества знати Марианна заволновалась. Да и скорое начало игры с квинсерами выводило из хрупкого душевного равновесия.
- Марианна, успокойся, - шепнул Энтони и сжал дрожащие ладошки. Он подозвал прислужника и взял с подноса бокал с водой. Марианна осушила бокал одним махом, будто страдала от жажды.
- Я справлюсь, - заверила девушка Энтони, - Я сильная.
Последнюю фразу адресовала самой себе. Почти убедила.
Наконец появился распорядитель маскарада. Он единственный из присутствующих не скрывал лицо под маской.
- Приветствую, дорогие гости! Сегодня особенная ночь - ночь масок. Только сегодня вы можете забыть, кто вы есть на самом деле, и побыть кем-то другим. Только сегодня вы можете воплотить в жизнь свои тайные фантазии. Ведь никто об этом не узнает, интригующе, не правда ли?
Толпа одобрительно зашумела.
- Пейте и веселитесь, дорогие гости! Да будет маскарад!
Раздался громкий звук, похожий на удар гонга. Распорядитель исчез, а в парке зазвучала музыка. Марианна огляделась в поисках музыкантов, но никого не обнаружила. Не иначе, магия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>03 Мар 2013 0:36

Ириша, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Мар 2013 1:46

Спасибо за продолжение!

Первая часть главы получилась нежной, светлой. Энтони учит Марианну танцевать.

Во второй части главы чувствуется волнение Марианны и ее интерес к тому что происходит на балу и как.

Dell писал(а):
- Я справлюсь, - заверила девушка Энтони, - Я сильная.

Умница девочка, конечно справится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>03 Мар 2013 9:02

спасибо за проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>03 Мар 2013 9:42

Спасибо за продку.

Энтони кажется спокойным и уверенным в себе, надеюсь он убережет свою любовь от всех-всех невзгод.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.4 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 4... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Аромат жасмина (фэнтези, детектив, любовный роман) [16471] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение