Книга или Фильм. Что лучше?

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Что лучше книга или ее экранизация
Конечно книга!
26%
 26%  [ 6 ]
По-разному
73%
 73%  [ 17 ]
Фильм
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>21 Фев 2013 20:43

 » Книга или Фильм. Что лучше?


Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно.
Кто-то запоем читает книги, другой с утра до вечера смотрит фильмы, телесериалы. Одни считаю, что вся соль в книгах, другие, что фильмы красочнее и интереснее, чем черные буковки на белых листочках.
Любителей читать считают заучками и ботанами.
Любителей смотреть кино – поверхностными и не очень образованными.
И те и другие пытаются доказать, что их любимое занятие полезнее и увлекательнее.
А кто-то выбирает золотую середину и не участвует в этом извечном споре, беря все лучшее от книг и от фильмов.
В статье «Что лучше книга или телевизор?» автор ратует за книги, приводя достойные доводы.

А что думаете по этому поводу вы? Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 01.09.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>22 Фев 2013 3:58

Это действительно вечный спор...во многом согласна с автором статьи, но каждый человек выбирает сам для себя источник получения информации.
Лет двадцать назад я бы выбрала кинематограф - мелкая еще была и хотя читать любила, но предпочитала смотреть сказки по телевизору или в кинотеатрах; лет десять назад выбрала бы золотую середину, тогда я либо фильм смотрела после прочтения книги или наоборот, искала книгу после просмотра фильма; а вот сегодня больше предпочитаю книги, чем кинематограф.
Очень немногие современные ленты вызывают живой интерес лично у меня. Боевики, фантастика и фэнтези тупо сводятся к количеству спецэффектов, а основная идея...ее вообще сложно найти, потому как ее и нет в большинстве случаев; все мелодрамы сводят к психологическому моменту, все на грани фола, человеческие отношения преподносят настолько утопическими, что и жить не хочется; а комедии - это в основном тупые ржаки - их можно посмотреть один раз и поржать до потери пульса, но они даже не оседают в памяти. Это я, конечно, утрирую, но тем не менее...
Вот фильмы двадцатилетней давности до сих пор имеют свой уголок у меня в воспоминаниях, и пусть там не было такой графики, не было такого надрыва, но с удовольствием пересматриваю их снова и снова. Люблю старое кино, годов 50-х - 90-х, намного глубже в них раскрыты ситуации. К счастью у нас в городе есть такое замечательное заведение как "Дом кино", где очень часто проводят фестивали старых фильмов и для меня это каждый раз словно праздник.
А уж сериалы...сегодня телевизионщики плодят их со сверх-космической скоростью и отличаются они друг от друга в основном только актерским составом, а бывает еще хуже - одни и те же лица кочуют с канала на канал, из сериала в сериал, причем эти сериалы словно клоны и уже не различаешь один от другого. А уж если хочется ужастиков или боевика, то можно просто посмотреть новости на любом канале - потому как там всегда куча криминала, море крови и т.д. и т.п.
Я не отказываюсь совсем от кинематографа, всегда рада посмотреть хороший фильм, но в большей степени предпочитаю книги - там нет картинки и все образы я продумываю сама, сама стараюсь разгадать интригу, сопереживаю героям или ругаю их, ставлю себя на их место, а вот в фильмах уже все делано за нас и остается только наблюдать со стороны, а это не столь увлекательно Smile
Как-то так!..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чистокровная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 39
>22 Фев 2013 11:41

А я для себя ответить не могу...В большинстве случаев, процентов где-то в 85-90, книга лучше фильма, глубже, интереснее, но бывают и исключения! Например "Дневники вампира" - сериал вообще с книгой ничего общего не имеет, кроме имен героев, с другой стороны, то, что творится в последних частях у Мейер (пожалуй, с 4й и дальше), вообще невообразимо и съемке не поддастся. "Гарри Поттер"- первые три фильма мне нравятся очень, а вот продолжение проигрывает книге...
_________________
Иногда так хочется снять свой нимб и шандарахнуть кого-нибудь в глаз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>22 Фев 2013 12:01

для меня в этом деле пример "А зори здесь тихие". Насколько же фильм интереснее книги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>22 Фев 2013 16:08

Я очень люблю читать книги, но и хорошие фильмы тоже не против посмотреть. Особенно мне нравится прочитать книгу, а потом посмотреть ее экранизацию, но не наоборот. Так как бывают фильмы, в которых все иначе, чем в книге. Иногда это разочаровывает ( в том случае, когда не очень удачно подобраны актеры или их игра не на высшем уровне), но иногда бывает так, что фильм оказывается намного лучше книги. Это очень радует. Впрочем, нельзя точно сказать, что лучше книга или фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>23 Фев 2013 13:24

Читать книги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>24 Фев 2013 16:59

И то, и другое, и - смотреть сериалы в придачу. Laughing
Ну а как можно выбирать между этими занятиями?
Главное ведь, чтобы книги и фильмы были хорошими и интересными, и созданы с душой и талантом. Потому как в таком случае будет абсолютно не важно, что это - фильм, книга или сериал. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>25 Фев 2013 18:37

Зависит от настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>26 Фев 2013 18:54

Для меня лучше книга) Очень люблю читать, а вот фильмы смотрю редко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>27 Фев 2013 11:54

Сложный выбор, однако. Тут действительно всё зависит от настроения. Главное, чтобы книга или фильм были качественными, дарили хорошее настроение и ещё лучше, если бы научили чему-нибудь полезному. Тогда и потраченного времени на них будет не жалко.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>28 Фев 2013 15:06

Только книга! Это самое лучшее! Однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>01 Мар 2013 22:22

Чаще лучше книгу читать, чем фильм смотреть. Smile
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>02 Апр 2013 14:02

Я и читаю и кино смотрю. Но есть такие фильмы, которые сняты по комиксам. Например, Железный человек. Комиксы читать неинтересно, а фильм мне очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>03 Апр 2013 22:17

И книга и фильм))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>04 Апр 2013 20:51

И то и другое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 17:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Рэп-баттл при дворе Якова IV » КАК ШОТЛАНДИЯ ИЗОБРЕЛА РЭП-БАТТЛЫ Когда Уильям Данбар и Уолтер Кеннеди вступали в поэтическую... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Книга или Фильм. Что лучше? [16475] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение