Гранд Отель / Gran Hotel

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Ноя 2016 16:57

Всем привет! Smile

Продолжаю с отзывами. Серии становятся все насыщеннее, и интереснее. Wink
Отзыв на 20 серию 3 сезона. Ok

Необычайно интересная серия, и в то же время, эмоциональная и драматическая. Ar lighten Особенно - конец серии. Shocked Как всегда, переживаешь за героев и хочется, чтобы с каждым из них все было в порядке и никто не пострадал. Sad Ясно, что сериал близится к завершению и от этого ещё эмоциональнее смотреть - ведь все финальные сцены всегда на эмоциях. wo Хочется счастливого конца, но без ущерба для других.
Эта серия называется "Месть, и философия в ней - "Насильно мил не будешь", а также - "На чужом несчастье счастья не построишь". После просмотра о многом задумалась, и респект сериалу за то, что он позволяет думать о многом в процессе просмотра и оценивать с различных сторон поступки героев. Very Happy В этой серии была в чем-то на стороне с подругой Алисии. Не уверена в правильности поступка Алисии, когда она запирала Диего в катакомбах. Non Я не знаю, правильно ли она поступила, и, наверное, философски будет ответить, а также, с моральной точки зрения, что поступок Алисии нельзя назвать правильным. Non Тем не менее, её несколько оправдывает то, что Диего так поступил с ней. Gun И поступает после. Non И Тереза в чем-то права, приходя к Диего и когда она говорила о сделке и о документе. Да, благоразумнее для Диего подписать бумаги о разводе и освободить жену, но по-хорошему он этого делать не станет. Non Sad Алисия ошиблась, что не сказала ничего Аяле. Sad Shocked А теперь её подставили и надо было сразу идти за помощью, а получилось - наоборот. Shocked
В общем, буду переживать за Алисию и Хулио, и теперь ещё более ясны намерения Хисуса. Evil or Very Mad Здесь Тереза попалась. Shocked Жалко, что она ничего не поняла до конца про Хисуса. Я надеюсь, что подруга Алисии поможет все объяснить. shuffle А у Хисуса, и, правда, все под контролем. Mr. Green Его история понятна. Но месть - очень жестока и цинична. Gun Избавиться от Диего, и сделать так, чтобы страдали ещё Алисия и Хулио. Очень жаль. Sad Так бы они действовали вместе, а теперь Алисия во всем уверена. Да и то, что она увидела ту женщину - ничем ей не помогло. Non В финале серии - сцена с попыткой убийства Диего очень драматичная. Sad Gun Верю, что Аяла и тут поможет. wo И понравились полицейские будни Аяла и Эрнандо - с юмором и ненавязчиво. Laughing wo
Как здорово, что у Софии и Альфредо, все-таки, счастливый конец. Serdce Guby Эмоции меня переполняли, когда София уезжала и Альфредо побежал за ней. tender Very Happy Ar Я уж тоже подумала о том, как с ними могло такое произойти? Shocked Такие диалоги на эмоциях. wo Замечательная пара, и здорово, что простили друг другу ошибки прошлого.
Нравится Андресс в этой серии - его забота о матери, то, как он её уважает, помогает и опекает. Настоящей сын для матери. Very Happy И как интересно обыгран момент, когда Анхела становится синьорой. Ar Мне это понравилось. И все, кроме Белен. Gun Белен здесь лишняя, и Анхела права, что Андресс так поступает после случившегося с ним, из-за его страха потерять Белен и он любит свои воспоминания о ней. Интересен разговор между ним и подругой Алисии, его благодарность ей. Неплохая бы пара из них получилась бы. shuffle tender Подруга Алисии во всем призналась, но теперь видео, как она пытается подавить свои чувства. wo
Становится ясно, что же случилось с Лаурой и откуда такие приступы. Жалко её. Sad Хавьер поступил в итоге хорошо, но психиатр пришёл, как говорится, не вовремя. Shocked Non Нравится образ матери Лауры. Она знает, как понять дочь и как смирится с её состоянием. wo Я надеюсь, что и Хавьер научится понимать Лауру и не сбежит от ответственности. wo Non Такой трогательный эпизод с куклой был. Sad wo Я рада, что Лаура во всем призналась Хавьеру. Very Happy И уверена, что они найдут понимание, как нашли его София с Альфредо. Serdce
В общем, серия прекрасная, как и весь сериал. Ставлю оценку только "5" Flowers rose с многочисленными плюсами и уверена, что продолжение меня порадует. Всем сердцем остаюсь с парой Хулио и Алисия, а разумом - с Аялой и надеюсь на то, что дело Алисии разрешится успешно и без проблем. Serdce preved
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>03 Ноя 2016 19:13

Всем привет! Smile

Отзыв на 21 серию 3 сезона. Ok

Захватывающая серия, по-другому не скажу. Ar Как много сразу столько всего открывается и многое встаёт на свои места. Very Happy По-прежнему переживаешь за героев, а особенно - за главных. Shocked Поднято много вопросов, которые касаются моральной точки зрения. И серия хорошо обыграна - видео, что сериал идёт к завершению. Хоть придётся и расстаться с любимыми героями в следующей серии, но я больше всего, хочу чтобы и Хулио, и Алисия обрели то счастье, которое заслужили. Serdce
Так жалко смотреть, когда Алисия сидит в тюрьме. Sad До последнего думала, что Диего образумится и все обдумает, прежде чем пойдёт в тюрьму, но он - негодяй и его разговор в тюрьме с Алисией говорит и доказывает многое. Gun Диего движет месть. Non Это ведь ужасно - любить человека, привязывая его к себе насильно. lighten Так и делает Диего, а насильно мил не будешь. И все-таки он пошёл в суд, и сделал заявление. Что же теперь будет с Алисией? Shocked И интересно, что самим Диего случится, но, похоже, что теперь это ясно - вероятнее всего, что ему придётся умереть от холеры. А Аяла найдет все доказательства и Алисию выпустят.
Я рада, что в итоге Тереза поступила так, как поступила. Very Happy Она потеряла любовь, когда рассказала о Хисусе, но пришла в участок. Не до конца уверена в правильности её поступка в комнате Алисии, но иначе Хисус мог бы и, правда, разделаться с Диего. shuffle А с Терезой обошлись жестоко - я не склонна верить его словам. Non Он, скорее всего, с самого начала, вёл двойную игру с Терезой. Печально, что она не стала счастливой. Sad Но я хотела бы добавить, что она правильно сделала, что помогла Хулио и почти что приняла его. wo Хотелось бы верить, что мать и дочь помирятся, все-таки. Не хочу этой вражды. wo
А вот у Диего и правда - какая-то маниакальность. lighten Non Что в отношении Хулио, что в отношении Алисии. Не в первый раз он применяет силу, когда чего-то хочет добиться. Так поступают не сильные духом люди. Этот человек, в итоге, потеряет все. Даже деньги оставил. Интересно, что слуги не пошли на поводу у Диего.
Афера Хисуса стала понятна, и само название серии - "Жертва" - очень соответствует. wo Shocked Не думаю, что он поступил правильно. Non Наказать Диего так, чтобы не дать счастья и другим. bad Не оправдывает это того, что случилось в его жизни. Он живёт только возмездием и много лет это мешает Хисусу. Non Сцены с Хисусом и Кларой - драматические и полные различных вопросов морали. И жаль, что Аяла не нашёл зацепки. Sad Non
Переживаю за Хулио и Алисию, но это - закон жанра. Sad tender Хоть бы эти двое нашли друг друга в финале. Guby Такие трогательные сцены, и Хулио всегда проявляет смелость. Very Happy Его ищет Диего, но он идёт к Алисии только потому что хочет увидеть её. tender Это и есть настоящая любовь, ради которой можно и горы свернуть, и многого лишиться. А ещё мы наблюдаем помощь друзей - Андресса и подруги Алисии. Хотелось бы, чтобы в этих обстоятельствах подруга Алисия стала парой для Андресса. Они - из равных слоёв, у них - похожие истории и, в общем-то, подходят друг другу. wo
И Белен недолго осталось. Gun Делает все, чтобы врать Андрессу. Это вопрос морали. Андресс понимает, что Белен - виновна, но ничего не может сделать. Non А комиссар уже сбежал и, видно, хочет потянуть за собой Белен. Не хотелось бы, чтобы попытки это сделать вышли боком Андрессу.
Линия с Хавьером и Лаурой, хоть она и с юмором, уже изжила себя. Laughing Непонятно, что тогда стало с Лаурой и почему от неё приходят письма. shuffle Они ведь могут быть и о холере. И думаю, что Хавьер, сам не хочет себе признаваться, но понимает, что с Лаурой - они пара. tender Как интересно, правильно и с юмором обыграна ситуация похождений Хавьера. rofl Думаю, что все разрешится и хотелось бы возвращения Лауры и её матери. wo
Понравились семейные будни Софии и Альфредо. tender Как приятно смотреть на такую пару! Serdce Они делают все, чтобы сохранить отношения и это им удаётся. Правильно все говорит Альфредо Хавьеру. Я с ним согласна и о семье, и о выпивки. Laughing Flowers
Также интересна позиция Анхелы во многих вопросах, связанных с отелем. Very Happy Выходит, что отель лучше всех знает именно она. Неплохо вышло её взаимодействие с Альфредо. И хорошо, что нам показан быт слуг и простого народа. wo Альфредо пытается что-то изменить, но у него не все получается. Non А вот Анхеле удаётся и здорово она отстаивает отель. Very Happy Вот я вижу именно её управляющей отелем. Эта работа для неё. wo
Серия получилась достойной и прекрасной. Ставлю только "5" ++++ Flowers rose и с интересом продолжу смотреть дальше. Wink Особенно переживаю за любимых Хулио и Алисию Serdce Guby и за эпидемию холеры в отеле. Shocked И, думаю, что конец сериала будет такой же атмосферный и захватывающий, как и весь сериал в целом. В следующий раз - отзыв на последнюю серию, и краткое мнение о сериале! Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>04 Ноя 2016 19:58

Всем привет! Smile

Посмотрела последнюю серию. Ar

Отзыв на 22 серию 3 сезона. Ok
Заключительная серия. tender

Вот и закончился для меня этот прекрасный сериал "Гранд Отель". Ar Долго смотрела сериал, больше месяца, делая некоторые перерывы. Мне нравились герои, нравился сюжет и атмосферность, а также впечатлил финал. Very Happy И я смогла расстаться с героями тогда, когда подошло время. Я понимаю, что дойдя до финала, посмотрела данный сериал только раз в своей жизни и, вряд ли буду его пересматривать. Ведь столько есть недосмотренного и непрочитанного ещё, а хочется, как обычно, все и сразу. Laughing Однако сериал "Гранд Отель" заслужил того, что надолго запомнится в моей памяти и я долго буду вспоминать все, что мне так дорого в этом сериале. tender
Прежде всего, Алисию и Хулио. Serdce Guby Замечательные герои, отличные люди. wo Они боролись за своё счастье и получили его. Они заслужили все, что получили. Very Happy Хорошо, что Алисия в итоге помирилась с матерью и Тереза отпустила Алисию в новую жизнь. Ar Слава Богу, что Алисия не больна холерой, так как после её обморока я успела об этом подумать. Shocked И последние эпизоды сериала, когда они с Хулио обретают друг друга - просто потрясающие. tender Guby Мне понравилась Алисия, и Алисия в разговоре с Диего. Её сомнения в конце, перед финальными эпизодами, можно объяснить. Но хорошо, что пройдя через испытания, Алисия выбрала именно Хулио и любовь. Serdce Так было нужно. Алисия - очень сильная и красивая героиня. Она имеет чувство справедливости, и честна. И очень понравилось, как в сериале сделали для неё недостаток - курение. Я не люблю курящих женщин, да и героинь, но здесь все сделано правильно и грамотно, поскольку людей без недостатков не бывает. И Хулио - прекрасная пара для Алисии и они подходят друг другу. tender Serdce
О Диего. Я знаю, что по-другому было бы нельзя, понятно, что это закон жанра - отказаться от героя, который мешает тем, кто заслужил счастья. Gun Sad Диего сделал много плохого, и негодяй, и история у него и у его прошлого - полная драмы и ужасов, но все - все равно неправильно. Shocked Non Он мог быть и другим. Хорошо это показано в разговоре с Алисией. И это единственный их разговор по душам. wo Я думала, что Диего и, правда, умрет от халеры. Non Shocked Он мог умереть даже один, но Хисус все сделал по-другому, и поэтому конец вышел тяжёлый, с тяжёлыми эмоциями. Sad Shocked Жалко, что никто не понял аферы Хисуса, даже детективы. lighten И доктора того не освободили. Все это осталось за кадром и как-то недосказанно. Non И получилась, в итоге, дуэль Хисуса и Диего. Non Я поражена жестокостью Диего, также - как и жестокостью Хисуса. Хисус во всем прав. Они вместе понесут наказание. Но вопрос морали - настолько оправдана эта месть? Неизвестно, и, наверное, несправедливо.
Из-за этой мести Тереза осталась одна, но она заслужила счастье. Sad А осталась одна с отелем. Очень трогательное письмо Хисуса для Терезы. Он прав, они встретились не в то время и не могут быть вместе. Ar Судя по самым последним титрам, у Терезы - жизнь светской львицы. И это ей подходит. wo
Андресс и Анхела, а также подруга Алисии. Здорово, что и для них нашли счастье. tender Я, все-таки, рада за пару - подругу Алисии и Андресса. Все доказало, что они - верные друзья, и за их справедливые поступки судьба наградила их счастьем. Serdce Ценю поступок Альфредо. Анхела рождена для такой должности, а Тереза со временем привыкнет. Very Happy Ar И с Белен, на мой взгляд, все верно разрешилось. Я больше согласна с Анхелой в её случае, и ещё раз - радуюсь тому, какую смекалку и какой сильный ум имеет Аяла. А я, и правда, подумала, что комиссар - сбежал, а Белен попалась на удочку. Прекрасный ход умного детектива. Very Happy wo
Рада я, что и остальные персонажи сериала нашли своё счастье. Serdce Guby Альфредо и София поняли, что отель может разрушить их брак и уехали. Они правильно поступили.
А Хавьер взрослеет, и это видно. Very Happy Да и у Лауры - заметные улучшения в здоровье. wo Я искренне рада за эту пару. tender Serdce Как хорошо, что Хавьер не подписал документы. wo Жалко, что Лаура была в больнице, но, с другой стороны, лечение ей помогло. preved
Хочу отметить, что интересно и, вместе с тем, драматично было смотреть о том, как борется с холерой. Shocked wo Узнала и отметила для себя много нового. Оценка последней серии - только "5". Flowers

Заключение. comp
Делаю вывод, что финал - последняя серия, вышли для меня на самом высоком уровне. Ar Very Happy Здорово, что в финале получилось много романтических и приятных эпизодов. tender Serdce Guby Порадовали финальные титры о судьбе героев. tender В общем, довольна, как и финалом, так и последним сезоном в целом.
Сериал без недостатков, иногда были непонятные вопросы, иногда - тяжёлые моменты, а в середине получилась небольшая затянутость, но, в итоге - я под впечатлением. Я долго буду вспоминать этот сериал, и рада, что решила его посмотреть. preved Время потрачено не зря, и сериал погружает в ту эпоху и каждая серия - наполнена атмосферностью. В данном сериале сочетается все - живые герои, прекрасный сюжет и отличная романтическая линия. Этот сериал - настоящая семейная сага и я осталась довольна просмотром.
Немного отмечу антураж съёмок и костюмы героев. Wink
Очень выражена показана роскошь в сериале, а также - борьба за деньги и власть. Разумеется, нам представлено различие между слугами и высшим обществом. В то же время, приведено главное превращение из ряда слуг в хозяева, в управляющие. Понравились эти моменты - достоверно. Снято все прекрасно. И местность понравилась. Very Happy
Немного в минусе для меня - костюмы героев. shuffle Non В плане одежды и нарядов вышло чуть более бедно, но это - неважно. Хоть часто герои и ходят в одном и том же, сериал мне запомнился, а это - гораздо важнее всего. И для такого сериала, все-таки, важнее, атмосферность, а не костюмы героев.
Помимо сериала надо попрощаться и с отзывами, хотя сделать это очень непросто. Sad mult Тем не менее, нужно. И моя оценка этому прекрасному сериалу в целом и всем сезонам - только "5", rose несмотря на все приведённые минусы и не меньше.
Я рада, что посмотрела "Гранд Отель" - это стоит того. И, как я уже говорила, впервые посмотрела детектив в сериале. wo И я хочу поблагодарить тех Леди и этот форум, благодаря которым я узнала об этом кино. Ведь если бы не узнала, то и не посмотрела бы. Laughing А такое, однозначно, смотреть стоит. И всем советую, кто не смотрел.
Девочки, спасибо за поддержку. Serdce Спасибо за информацию о сериале и тему. И огромное спасибо за внимание к моим отзывам. Буду вспоминать с добром приятные минуты, проведённые в компании сериала "Гранд Отель" и в данной теме. Poceluy
Спасибо сериалу за то, что он есть. Только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Мар 2018 20:55

Компания Евы Лонгории собирается отснять ремейк испанского сериала "Гранд Отель" для ABC. Это будет уже четвёртая адаптация после Мексики, Египта и Италии, и вторая попытка Лонгории адаптировать сериал для американской аудитории . Действие сериала будет разворачиваться в городке Майами-Бич.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>20 Сен 2019 7:34


Я тоже начала смотреть сериал "Гранд Отель".
Наслышана про него была давно, не раз рекомендовали его. Даже скачала его, но так и не дошло до просмотра.
И вот, по прошествии столько лет, случайно наткнулась на него по телевизору, на канале "Романтичное". И как-то сразу увлеклась, хотя просмотр начала с 4-й серии. Первые серии досмотрела уже по интернету.
На данный момент посмотрела до 5-й серии второго сезона.
Затянуло! Нравится атмосфера сериала, замечательные актёры, красивые наряды, удивительные декорации. Ну и, конечно, - "скандалы, интриги, расследования"! Laughing
Надо мной подсмеиваются мои домашние, что я смотрю "какую-то Санта-Барбару". Я отвечаю, что Санта-Барбара не дотягивает до этого сериала количеством убиенных на один квадратный метр сериала.
Конечно, сериал похож на латиноамериканский, отношусь к нему иронично, но снят он качественно и интересно, и игра актёров радует. Хотя все немного "слишком" - слишком простой и наивный Андреас, слишком стервозная и деспотичная мамаша Тереса, слишком злонамеренный Диего, слишком шалопаистый прожигатель жизни Хавьер, слишком лживая выгодоискательница Белен... Можно ещё долго перечислять.
А когда появились детишки-близнецы, так уже на индийский сериал стало похоже! Laughing Шучу, конечно.
Смотрю с удовольствием. Алисия такая красивая, Хулио очень симпатичный. Пара из разных сословий, но их так и тянет к друг другу.
Айало вообще великолепен, украшение сериала. Как и его недотёпистый коллега.
Уже упоминала, все актеры подобраны хорошо и играют замечательно.
Продолжу смотреть дальше. Прочитала почти все обсуждения здесь в теме, практически со всеми мнениями согласна.
Надеюсь, меня впереди ждёт ещё много увлекательного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Ноя 2020 23:19

«Гранд Отель» 1 сезон

Несмотря на то, что первый сезон сериал вышел в 2011 году и статьи о данном испанском сериальном продукте, как и фан-видео, посвященные главной паре, не один раз попадались на глаза, все-таки настроение на его просмотр появилось только сейчас.
Первые серии сразу затягивают благодаря интриге, набирающей обороты под сводами красивого «Гранд Отеля», чьи комнаты на временной или постоянной основе становятся приютом для его обитателей и хранителем многих секретов. Главному герою Хулио Ольмедо сочувствуешь и хочется вместе с ним узнать, что произошло с его сестрой и самое главное, открытия какой тайны так страшится хозяйка отеля донья Тереса Альдекоа Аларкон.
Сюжет очень динамичный благодаря атмосфере таинственности, исчезновению Кристины Ольмедо, изначально позиционированным, как убийство, совершенным неизвестным маньяком преступлениям. Несмотря на мрачные события в сериале нашлось место и для романтической линии, которая мне вначале очень даже нравилась, ведь начиналась с желания помочь, невзирая на социальное неравенство, дружбы, узнавания друг друга.
Образы всех персонажей довольно интересные, нет идеальных героев, все со своими недостатками и слабыми сторонами. Мне понравилась Алисия Аларкон, своей отзывчивостью, справедливостью, желанием жить без всех этих глупых условностей ее семьи, которые сдерживают словно цепи. Поэтому мне жаль, что Хулио не смог оценить девушку и понять, какая верная спутница была рядом с ним. До глубины души возмутил эпизод, когда Алисия все бросила ради него, написала письмо бывшему жениху с объяснениями, с чемоданом пришла на место встречи, а Хулио все переиграл и побежал по своим делам. Конечно, мотив его понятен, но как можно не позаботиться о возлюбленной, которая чуть не оборвала все нити с семьей и вынуждена возвращаться обратно…
О Хулио сложилось впечатление, как о парне, который еще не повзрослел и не поумнел. Чего стоят его прятки с полицией. Да и вообще этот ордер на арест мне непонятен, как и реакция Хулио на него. Когда человека обвиняют в убийстве, он хотя бы задумывается о личности возможной жертвы и почему подозрение пало именно на него. А в данном случае этот момент как-то провисает.
Кстати, полиция в сериале часто не на высоте. Чего стоят слабые попытки представителей закона узнать местонахождение Хулио или идея снять отпечатки пальцев с предмета, который после преступления несколько дней лежал на видном месте, явно был вымыт и скорей всего побывал во многих руках. Но образ прогрессивного и решительного детектива Айалы мне понравился, к тому же у актера внешность очень подходящая для такой роли.
Симпатию вызывал милейший герой Андрес, хоть он и слишком наивный простофиля, позволяющий всем пользоваться своей добротой.
В сериале есть много трагичных моментов, но некоторые из них слишком наигранные и вызывают иронию. Например, история любителя выпить и покутить Хавьера Аларкона и двух сестер. Право слово, кто в здравом уме обратит внимание на такого неудачника и слабака после двух минут общения с ним… Тем более внешность актера не позволяет думать о нем, как о покорителе сердец с первого, да и со второго взгляда.
На счет разгадки личности маньяка стоит сказать, что у меня было несколько версий и не хотелось верить, что в сюжете будет использовано одно из основных клише английских детективов. Но о мотиве хотелось узнать поподробнее, как и о времени начала преступлений.
Разгадка тайны конверта удивила, что несомненно добавляет сериалу только плюс. Но решение автора этого письма возмутительно, вот не люблю таких поступков, направленных на искупление ошибок прошлого путем распоряжения тем, что принадлежит по праву другим.
Финал 1 сезона оставляет вопросы и служит отличной затравкой на 2 сезон, к просмотру которого приступаю с интересом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Янв 2021 21:11

«Гранд Отель» 2 сезон

Знакомство с сериалом началось вполне бодро, зато просмотр второго сезона сильно затянулся и постоянно прерывался из-за абсурдности некоторых сюжетных событий и странного поведения героев, что влияло на общее впечатление.
Отличительными особенностями этих восьми серий являлись юмор и отсутствие логики. Смешных ситуаций из разряда «и смех, и грех» было много, вспомнить хотя бы маленькое приключение Хавьера и Хулио, направленное на избавление от тела консула, любящего опиум; пикировки детектива Айалы, пониженного в должности и его нового начальника, не чувствующего себя уверенно на новом карьерном месте.
К сожалению, нелогичных и неправдоподобных ситуаций тоже было в избытке. Начну с того, что линия маньяка из первого сезона полностью заглохла. Пусть зрителю и показали преступника и его отъезд, но хотелось увидеть каких-нибудь действий представителей закона или хотя бы реплик, позволяющих понять, что о злодее помнят, но пока не могут поймать. Иначе получается, что если убийства прекратились, то и искать никого не нужно.
Лишнее экранное время заняли и наивные побеги Хулио от полиции, и еще более наивные попытки детектива Айалы его найти. Вся эта эпопея с нелепыми обвинениями, ордером на арест, попытками разоблачить недобросовестного свидетеля выглядели более чем странно и заставляли размышлять о том, что во время съемок творилось в головах режиссеров и сценаристов сериала.
К еще одной невероятной сюжетной линии можно отнести интригу с подменой младенцев, довольно распространенную в теленовеллах, но благодаря данному сериалу несколько обновленной благодаря тому, что первые месяцы жизни ребенок провел в сундуке. Честно говоря, не знаю, как и комментировать такое. В отеле полно гостей, обитателей, прислуги, поэтому о какой тайне может быть речь в данном случае? В общем, сама задумка с интригами вокруг детей получилась неудачной.
В то же время сериал интересен развитием отношений Хулио и Алисии, ставших более близкими друг другу благодаря еще одному расследованию, разгадку которого очень интересно увидеть. Хочется верить, что Алисия не будет бегать от Хулио к Диего и обратно, и быстро примет решение относительно своего неудачного брака.
Порадовало, что Андрес выжил и хочется, чтобы ему улыбнулась удача, он встретил достойную девушку и полностью завершил историю с хитрой Белен.
Продолжу просмотр сериала, хотя то, что в третьем сезоне 22 серии меня очень удивляет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне уже больше некуда. Но кто бы мог... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Гранд Отель / Gran Hotel [16496] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение