любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ChongLee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2013 14:02

 » любовь  [ Сборник ]

-Смерть ведьме!
-На костер ее!
-Сдохни, тварь!
- Отправляйся в Ад, отродье нечисти!
Вот так кричала безумная толпа. И я кричал вместе с ними. А еще вчера все восхищались красотой этой девушки. Каждый хотел с ней потанцевать, и мне иногда приходилось охлаждать слишком настойчивых. Дело в том, что эта девушка – моя жена. И вчера была свадьба. Но я ее знал с детства. Мы вместе выросли, наши дома стояли рядом, и наши семьи дружили. Я всегда любил дергать подругу за косички, что ее очень злило. Иногда мы дрались, и я не всегда выходил из схватки победителем. И в один прекрасный день, мы поняли, что любим друг друга. О чем тут же сообщили родителям. Те как-то странно переглянулись и назначили день свадьбы. Вчера мы с ней стали мужем и женой. Пир закатили на всю деревню. Ночью, когда мы остались одни, сбылась моя мечта. А потом явилась инквизиция. Они ворвались в мой дом, схватили ее и увели, ничего не объясняя. Позже наш святой отец сказал мне, что она ведьма. Это был явный бред. Она не ведьма, я это знал точно. Однако возразить святому отцу не смел. С инквизицией шутки плохи. Сегодня утром всех жителей деревни собрали возле церкви, и Епископ, глава инквизиции, сообщил, что моя жена – ведьма. И тут вывели ее. Стражи инквизиции держали девушку за руки, так как она после пыток едва стояла на ногах. Люди словно обезумели. Достаточно показать на человека пальцем и обвинить в колдовстве – его уже ничто не спасет. В нее тут же полетели камни. И я кидал в нее камни. Как все. Да, я люблю эту девушку, но не хочу оказаться на костре вместе с ней. Ее потащили к месту, где приготовили костер, и привязали к столбу. Один из камней попал ей в голову, кажется, мой. Кровь залила ей глаза. Нам раздали факелы. Я подошел к ней, держа факел перед собой. В моем горле стоял ком, мне хотелось обнять ее, закрыть собой от толпы. Но я… боялся. Страх сковал мое сердце, и я ничего не мог с ним поделать.
- Я люблю тебя, муж мой, – тихо прошептали ее губы.
У меня дрожали руки, и, кажется, я заплакал. И бросил факел. Вскоре пламя взлетело до небес.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.04.2013

 

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>25 Фев 2013 17:28

Пробирает..., мурашки...., очень неожиданно, а такой маленький кусочек. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ChongLee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2013 2:11

 » Наемники

спасибо) я не особо умею писать длинные рассказы)

Наемники

Сегодня мы наконец-то захватили этот чертов город. Три дня этот ублюдок король отправлял на смерть своих солдат. Но все его атаки были безуспешными. Город был очень хорошо защищен. Его защитникам было за что сражаться, за их спинами были их семьи. Солдаты же шли в бой, потому что приказали. Отсюда и результат. Наконец король понял, что мы единственные, кто может взять этот город. Потому что нам тоже было за что сражаться. Золото. Если мы возьмем город, король отдаст нам его на сутки. Весь день и всю ночь мы будем его грабить. И мы его взяли. Я бродил по улицам и смотрел, как мои ребята развлекаются. Этот индюк в короне со своими солдатами и прихлебателями заперся во дворце и носа оттуда не кажет. Оно и к лучшему. Мое внимание привлекли чьи-то крики. Свернув за угол дома, я увидел любопытную картину. Кричала девушка. Оно и неудивительно, так как двое из моих парней решили с ней развлечься. Один держал ее, второй ощупывал ее фигурку. Красивая девушка. Девушка пыталась вырваться, но это было бесполезно. Тот, кто держал ее, руками гнул подковы. Шансов вырваться у нее не было. И вдруг она посмотрела в мою сторону. Наши взгляды встретились. Ее глаза молили о помощи. Что-то во мне дрогнуло. В ее синих глазах я увидел чистоту и непорочность. Она была воплощением ангела. Я словно заглянул ей в душу. И увидел там доброту, нежность. Хотя уже почти забыл такие слова. Они были непривычны для моего слуха. А еще я увидел там страх. Она впервые увидела смерть, жестокость, ненависть. То, что я привык видеть с детства, для нее было кошмарным сном. Девушка не могла поверить в то, что люди могут быть зверьми. И сейчас двое из этих зверей ее изнасилуют. С нее уже начали срывать платье. Но я просто стоял и смотрел. Не мог решиться помешать наемникам. Нет, я их не боялся. Я был их командиром, но даже если они нападут на меня, они умрут. Что-то мне мешало помочь ей. Эти парни верили мне, и я был уверен, они, не задумываясь, отдадут свои жизни ради меня. И я не мог отобрать их законную добычу. Один из наемников ударил ее. Кулаком. Звук от впечатавшегося в лицо кулака, словно колокол. Моя рука потянулась к мечу…но я остановил руку. Громила отпустил ее, и тут же второй ударил девушку в живот. Она согнулась от страшной боли и упала на землю. Я не шевелился. Затем громила прижал ее к земле. Второй начал насиловать. Грубо. Я думаю, раньше на нее никто даже голоса повышать не смел. Она закричала. Но ей заткнули рот. Потом громила ее ударил по лицу. Просто так. Чтоб выпустить пар. Мне казалось, что это меня бьют, мне хотелось броситься на них и убить. Я сделал шаг в их сторону и…развернулся и ушел. Прости, девочка. Сегодня ты узнаешь, что такое боль. Я мог тебе помочь. Я хотел тебе помочь. Но это война. И иногда приходиться чем-то жертвовать. Ты сейчас просто их добыча. Поэтому я не стал тебя спасать. Эти люди еще не раз прикроют мою спину. Они мне как братья. Прости, что ничего человеческого в нас не осталось. Прости.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо огромное за отзывы к работам и внимание к теме конкурса! Это очень ценно! Читателям спасибо за отзывы! Авторов благодарим... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » любовь [16498]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение