Куда приводят сны

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>25 Фев 2013 16:58

 » Куда приводят сны  [ Завершено ]

Здравствуйте, дорогие читатели! Я два года назад начала писать продолжение к роману "Кома", но лень оказалась сильнее меня. И вот, чтобы у совести был стимул подгонять хозяйку, решила начать публиковать написанные главы и всё-таки закончить роман. Это пока лишь черновик, так что не судите строго, он, возможно, будет дописываться и кое-где переделываться. Главная героиня романа - молодая девочка, бывшая соседка Милочки Лазаренко. Волей случая она попадёт в мир, который Милочка посетила своим сознанием, когда была в коме, ведь игра родолжается.

Аннотация

Что делать если начинают сниться эпизоды чужой жизни? Забыть? А если однажды встречается один из действующих лиц снов? Его также зовут, как и во сне. Может и другие фигуранты снов тоже существуют? Шестнадцатилетней школьнице Женьке Поповой очень хочется это узнать. Но так ли будет романтична действительность? И к каким поворотам в судьбе может привести неосторожное любопытство?

Глава 1

«Я заплыла слишком далеко… Распирает грудь от дыхания… Ох, дурочка!.. Это озеро. Здесь не поддерживает течение… Спокойнее, не паникуй… собьётся дыхание…Ещё пару гребков…ещё…», - уговаривала себя девушка, стараясь плыть из последних сил.
«Песок… Слава богу!» - она, осторожно нащупывая подошвами дно, медленно выбиралась из воды. Девушку трясло от пережитого страха. Рядом купались взрослые мужчины и женщины, взвизгивали девчонки из веселящейся на мелководье компании молодёжи, подружка Олеска загорала, прикрыв лицо шляпой. Утони она - никто бы из отдыхающих даже не заметил. К Женьке впервые пришло осознание хрупкости человеческой жизни, незащищенности и… одиночества.
- Как искупалась? – спросила Олеска, приподнимая одним пальцем край шляпы.
- Я сейчас… чуть… не утонула, – еле вымолвила Женька сквозь стучащие от волнения зубы.
- Ты чего? – Олеся убрала шляпу и села на расстеленном покрывале. - Правда, что ли? Тебя всю колотит.
- Это… от страха, - Женя растянулась на покрывале, обхватила себя руками, стараясь унять дрожь и защититься от острого, как укол раскаленной иглы, чувства опасности, только что испытанной, но именно сейчас прочувствованной и осознанной.
- Я тебя предупреждала, чтобы без меня в воду не лезла, - попеняла Олеся, недовольно качая головой. – А ты попёрлась. С твоим сердцем только на середину озера заплывать.
- Знаешь, чего я подумала? – ответила Женька, начиная успокаиваться. – Была бы я вампиркой, как Элис Каллен, например, - ходила по дну, не дышала, сердце не колотилось - вот было бы здорово!
- Ха-ха-ха! – рассмеялась Олеся. – По-моему, ты пересмотрела «Сумерки». Это всего лишь кино, красивая сказка о любви… и только!
- Я же не о любви говорю… Хотя любовь, конечно, красивая, - закончила свою мысль Женька.
- Ага, - Олеся легла на живот, подставляя спину горячему солнцу, - заходишь ты через полтора месяца в класс, а там… новый ученик. Он весь такой красивый и стройный, прям Аполлон. На переменах девчонок по углам зажимает, целует и кровь пьёт. А у тебя кровь самая вкусная. Он тебя оставляет на десерт. Или пьёт тебя только на Новый год, двадцать третье февраля и день рождения точь-в-точь как шампанское.
- Хи-хи-хи! – Женька захихикала. - А хочешь, я открою одну тайну… Только ты не проболтайся никому.
- Валяй! – донеслось из-под шляпы.
- Я видела вампиров… настоящих, понимаешь?!
- Где?? – Олеска так и подскочила с покрывала, уставившись на подругу.
- Во сне.
- Где-где? Во сне? Ну, ты загнула, – Олеска опять накрыла голову шляпой и улеглась на покрывало. – Я уж подумала: правда.
- Ты не смейся, а послушай! – Женька стала намазывать плечи и руки кремом от загара. У неё были рыженькие кудри, очень белая кожа с россыпью симпатичных веснушек по лицу и телу, поэтому она моментально обгорала на солнце, что совершенно не грозило её подруге–смуглянке.
- Ну, давай, сказительница наша.
- Не буду! – обиделась Женька.
- Ладно, не злись, - похлопала её по спине подруга. – Я знаю, что ты мастер рассказывать страшные и таинственные истории – братья Гримм отдыхают.
Женька немного помолчала, дуясь на подружку, но потом не выдержала:
- Когда мамка с Колюней сошлась, меня переселили в зал. Так вот, с первой же ночи мне стали сниться странные сны. В них мне будто не шестнадцать лет, а немного больше. Видела, что хожу на учёбу в университет, а потом… беременной по огромному замку. Стены - каменные, кое-где покрыты мхом. Большие круглые башни. Возле крепостной стены ров, залитый водой. А с какими парнями я кручу любовь? Видела бы ты только, Олеска!
- И все, прям, вампиры?
- Нет… Я видела только двух вампиров. Так похожи, видимо, братья.
- Красивые?
- О-о! – вымолвила Женька с придыханием и закатила глаза под лоб. - И не сопляки какие-нибудь. Плечи, мускулы - как у атлетов. Ростом около двух метров. Темноволосые. Зелёные глаза поблескивают. Мужчины - супер!
- И сколько тем мужчинкам лет?
- Олеска, откуда я знаю? На вид тридцать или немного больше.
- А на самом деле, наверное, семьсот или тысяча, - закончила за неё подружка. – Старикашки!
Женька захихикала:
- Хи-хи-хи! Старикашки! Скажешь тоже! Один «старикашка» меня на спине катал, как дельфин или небольшой кит. Ой, Олеся, так здорово, ты не представляешь! А я на нём, прикинь, вся голая сижу.
- Ух, Женька, у тебя сны - что надо! – подруга приподнялась на локтях и смотрела во все глаза на Женьку. – А второй что делал?
- А второй заставлял маленьким ножичком колоть его в шею и пить вампирскую кровь.
- А сам твою… пил?
- Да. Я, значит, пью его кровь…
- Вся голая, - вставила Олеся.
Женька вытаращила глаза на подругу:
- Откуда знаешь?
Та, подперев щёку указательным пальчиком, изобразила глубокую задумчивость, а потом выдала ответ:
- Во многих фильмах вампиры сочетают секс с кормлением.
- Может быть, - дёрнула Женька плечом.
- Рассказывай, рассказывай, - поощряла подруга. – Перебивать не буду, очень интересно!
- Ну, во время кормления он меня обычно гладит по голове, спине, попке…
- Ах, он, сексуальный маньяк! – воскликнула Олеска и залилась хохотом.
- Да, ну тебя! – отвернулась Женька. – Больше не буду рассказывать.
Олеся тронула подругу за руку:
- Перестань! Рассказывай – ну! Секс-то у вас бывает?
- Да, – мечтательно закатила глаза Женька. – Только я на самом интересном месте просыпаюсь.
- Почему?
- Меня начинает всю трясти как в лихорадке.
- Герлушка, в тебе гормоны бушуют, - авторитетно заявила Олеся. – Пора уже завязывать с девственностью. Ты, наверное, одна такая среди старшеклассниц в нашей школе. Вот и сны стали эротические сниться.
Солнце клонилось к закату, и подружки вскоре засобирались домой. Они перешли через реку по автомобильному мосту, а неподалеку от круговой развязки «поймали» такси. На подъезде к дому Олеска остановила водителя, так как вспомнила, что мать просила купить что-нибудь к чаю.
Девчонки расплатились с таксистом, и зашли в дискаунтер. Там Олеся купила глазурованные пряники и шоколадные конфеты «Варьете». Угощаясь конфетами, подруги вошли во двор, когда, не доходя до своего подъезда, Женька потянула Олесю прятаться за выступ входа в подвал.
- Ты чего? – непонимающе уставилась на неё подруга.
- Посмотри вон туда! – зашептала Женька, головой указывая на вышедшего из соседнего подъезда парня. Тот подошёл в серебристому «Скайлайну» и нажал кнопку на пульте сигнализации.
- Ну?!
- Я знаю этого парня. Я с ним целовалась. Его зовут Саша Поспелов.
- Когда ты с ним целовалась? - также шёпотом спросила Олеся, округлив глаза.
- Во сне.
- А чего прячешься? Раз это было во сне – он тебя не узнает.
Высокий парень с развитой мускулатурой, обтянутой белой майкой и светлыми брюками, открыл дверцу, собираясь сесть в машину. Вдруг Олеска громко крикнула, глядя на него:
- Саша!
Парень обернулся и удивлённо уставился на двух молоденьких девчонок:
- Вы меня звали?
- Ой, простите! – выступила вперёд Женька. - Мы ошиблись.
- А-а… - протянул парень, внимательно оглядывая подружек.
- Ты с ума сошла?! – зашипела на подружку Женька, покрутив пальцем у виска. В этот момент «Скайлайн» поравнялся с девчонками. Водитель ещё раз глянул на худенькую рыжеволосую девочку в коротеньком цветастом сарафанчике, её темноволосую кареглазую подружку, усмехнулся и со словами «вот же, свиристелки» - проехал мимо.
- Какой красавчик! – мечтательно смотрела вслед автомобилю Олеся. – И, наверное, целуется классно!
- Ты ненормальная, Олеска! – укоряла подругу Женька. – Больше ничего тебе рассказывать не буду, а то подведёшь меня под монастырь.
- Чего разнылась?! Я просто захотела проверить: сны – твоя фантазия или что-то реальное, - оправдывалась Олеся.
- Проверила?
- Угу… Ты, Женька, экстрасенс. Точно! - немного поразмыслив, подобрала Олеся самое подходящее для данной ситуации объяснение.
Подружка с сомнением покачала головой:
- Не знаю… Я вот думаю, если этот Саша реальное лицо, то… вдруг и вампиры реальны?
- Может и реальны. Только где ты будешь тот замок искать, а?
- Не знаю… - потупилась Женька.
- Вот именно, что... не знаешь, - назидательно проговорила Олеся. - Выбрось их из головы. А лучше включи плеер и ещё раз на Роберта Паттинсона поглазей.
- Мои вампиры в сто раз красивее его будут, - вздохнула Женька и поплелась домой.
А вечером в дневнике она написала:
«Сегодня видела Сашу Поспелова из моего сна. Он также красив. Фигура – отпад! Сильно испугалась, но он меня не узнал. Жаль! Во сне он называл меня женой и Люлей. Наверное, он так звал не меня. Если бы меня, то называл бы Жекой или Жужей как звал папа. Может, я была его женой в прошлой жизни? Тогда – почему его увидела в реальности? Что-то совсем запуталась.
Мамка с отчимом опять отмечают какое-то событие. Если сильно напьются – начнут драться. Господи, как мне всё надоело! Где она этого придурка нашла? Говорит: «Он – моё женское счастье». Не хотела бы я иметь такое счастье. Что хорошего, когда тебе ставят под глазом фингал, не пойму? Он двух слов связать не может без мата. Мать, когда в хорошем настроении, Колюня называет не Наденькой или солнышком, а – кралей. Меня этот дебил зовёт козой или безрогой козой.
Саша не такой! Он во сне меня так нежно целовал. Особенно мне нравилось, когда он целовал меня в висок и нежно называл Люлей. А один из вампиров говорил мне: «Маленькая». Конечно, я, маленькая, по сравнению с ним – большим и сильным. Если ты есть, Боженька, помоги уйти из этой семьи, а то Колюня на меня как-то нехорошо смотрит».
А ночью Женька испытала странные ощущения и видения. Она, засыпая, полностью расслабилась и вдруг ощутила вибрации, идущие через всё тело – от макушки головы к подошвам. Потом началось пощипывание языка. Услышав у себя в голове: «Я помогу», девочка вздрогнула, испугавшись, но перед закрытыми глазами стали быстро сменяться картинки живописной местности - деревья, кустарники, цветники, - и она успокоилась, заинтересовавшись видением. На фоне тёмного неба растительность играла яркими, насыщенными цветами, словно её подсвечивал невидимый источник. Панорама, разворачиваясь с двух сторон и сверху, давала ощущение полета. В тоже время она, при желании, могла рассмотреть каждый листик или цветок. Возможно, ей показывалась голограмма, но Женька в этих тонкостях пока не разбиралась. Некоторые кадры были похожи на картины, вышитые крестиком, так как состояли из маленьких разноцветных фракталов, которые видно по отдельности, но вместе они составляли вид цветущего куста. Она мысленно спросила:
«А деревья плодоносят?»
И сразу увидела их ветви, склонившиеся под тяжестью плодов. Плоды разной расцветки и конфигурации: с блестящей глянцевой поверхностью, матовые, с пупырышками или вкраплениями семечек. Девочка попросила показать птиц и животных этого удивительного уголка природы. Увидела только двух птиц, спрятавшихся среди зелени листвы, а потом картинки стали наезжать одна на другую, расплываться, и Женька выпала в сон.
Когда она проснулась, в квартире стояла тишина – мать и отчим ушли на работу. Девочка перекусила овсяными хлопьями с молоком и кусочками яблока, подаренного прошлым вечером отчимом. Она была удивлена подарком и не хотела подходить за ним к пьяному мужчине, но мать хмуро взглянула на дочь, дескать, по какому праву обижаешь. А Колюня ещё и выдал:
- Дают – бери, бьют – беги.
Женьке пришлось подойти и взять яблоко. За благосклонность падчерицы, отчим от души хлопнул её по мягкому месту и расхохотался:
- Ха-ха-ха! Вот коза!
Женьке хотелось назвать его «придурком» и кинуть яблоко в пьяную морду, но она лишь постаралась быстренько выйти из кухни и забраться с дневником в свой уголок – кресло, стоящее за шифоньером.
После завтрака Женька собралась на площадку. Она и Олеся работали на детской площадке воспитателями. В это лето комитет собственников решил организовать клуб для детей младших и средних классов, которые не отдыхали в пришкольных и оздоровительных лагерях и не ездили с родителями в отпуск. Жильцы собрали деньги, на которые был закуплен инвентарь: шашки и шахматы, волейбольная сетка и три мяча, ракетки и воланчики для бадминтона. Управляющая компания также не осталась в стороне, подарив клубу детские книжки и мягкие игрушки. Клуб работал с девяти часов утра до шести часов вечера. Воспитателями трудились четыре школьницы старших классов, приглядывая за младшими детьми посменно.
Эту неделю Женьке и Олеске выпало работать с утра. Ребятам постарше девочки выдали два комплекта игры в бадминтон и футбольный мяч, а малышам по очереди читали книжку о приключениях Незнайки. Потом была игра в «испорченный телефон» на длинной скамье возле песочницы, шашечный турнир и конкурс на лучший замок из песка.
После обеда Женя убралась в квартире, приготовила к ужину солянку. С появлением в их семье Колюни, её домашние обязанности пополнились приготовлением ужина, когда мать была на дежурстве. Мать работала санитаркой в больнице, уходила дежурить на сутки, а после дежурства два дня отдыхала. Девочка не любила оставаться с отчимом одна в квартире. Тот часто приходил домой навеселе и придирался к падчерице по любому поводу, поэтому все вечера, когда мать была на работе, она проводила с подружкой и возвращалась домой часам к одиннадцати - двенадцати ночи. К этому времени хмельной отчим обычно засыпал. Ещё она его боялась из-за одного случая.
Произошло это год назад. Колюня только начал к ним «захаживать на огонёк», так он называл посещение их квартиры вечерами по субботам и воскресеньям. Однажды мать приготовила много вкусностей к столу, объяснив дочери, что у её поклонника день рождения. Колюня явился вечером уже поддатый, принёс с собой ещё пару бутылок водки. Тогда в первый раз Женька выпила спиртное. Посидев немного с взрослыми и наслушавшись матерных анекдотов и сальных шуточек, девочка ушла к подружке. Девчонки собирались сходить в зал игровых автоматов, но мама Олеси, услышав разговоры подружек, запретила дочери такое развлечение. Она сказала, что для неокрепшей детской психики очень опасно посещение подобных азартных заведений. Дескать, по телевизору врач предупредил об игорной зависимости, как болезни. Девчонки тогда посмотрели боевик «Брат 2», восхищаясь главным героем, и Женька пошла домой.
Она тихонько открыла дверь и прошла на кухню. На столе стояли пустые бутылки, рюмки и тарелки с остатками еды. Женька немного «поклевала» из салатницы, допила ананасовый сок и пошла спать. Когда она открыла дверь в зал…
Лучше бы она её не открывала! Голая мать стояла на четвереньках, уткнувшись головой в спинку дивана. Колюня, стоя на коленях со спущенными штанами, двигался, методично с оттяжкой ударяя женщину по заду ручищей. При каждом ударе мать выгибала спину и стонала. Девочка застыла в дверях от страха и отвращения. Отчим, увидев её, осклабился, а затем, чтобы показать свою власть над женщиной, стал хлестать мать ещё сильнее приговаривая:
- Шевели задом, корова!
Девочка попятилась, а мужчина расхохотался и крикнул вслед убегающему ребёнку:
- Не убегай, коза! Сейчас и тебя от души попотчую!
Женька просидела до глубокой ночи на детской площадке. Стояли последние тёплые августовские деньки, но после захода солнца насыщенный влагой воздух, от недавних проливных дождей, быстро остывал. Она, дрожа от сырости и холода, куталась в тоненькую курточку и растирала околевшие коленки. Почти все окна их длинного, состоящего из трёх корпусов дома гасли одно за другим – жители пятиэтажки ложились пораньше спать перед наступающей рабочей неделей. И лишь одно окно на третьем этаже было ярко освещено. Женька из разговоров соседей знала, что за этим окном притаилась беда. Девушка, живущая в соседнем подъезде, лежала в коме после автомобильной аварии, и мать не тушила свет в её комнате вот уже четыре месяца, почти не веря, но всё же надеясь на чудо. Рядом с этим окном давно темнел проём окна зала, в котором девочка увидела отвратительнее действо, однако она пока не решалась покинуть беседку и идти домой. Ушла Женька лишь, когда услышала смех и ругань какой-то подвыпившей компании парней, возвращавшейся из ночного клуба.
А в этот вечер подружки решили пойти на танцы. После обеда им в домоуправлении выдали зарплату за июнь. Девчонки собрались потратить немного денег на обновки и «оторваться» на дискотеке – мать разрешила Олеске отсутствовать до одиннадцати вечера. Это означало только одно: они могли посетить местный клуб «Вымпел», проводивший вечера танцев в основном для старшеклассников с восьми до одиннадцати вечера по четвергам и субботам в летний период.
Девочки прошли два квартала и вывернули из-за угла продовольственного магазина - клуб находился в пристройке к соседнему жилому дому, - как из дверей магазина вышел Поспелов с рыжим парнем. Они о чём-то разговаривали, направляясь к парковке. Женька, увидев Сашу, замерла на месте. Олеска, громко возмущаясь, потянула её за руку:
- Женька, пойдём! Чего остолбенела?!
Это привлекло внимание парней.
- А-а… Вчерашние знакомые? Опять ошиблись? – полюбопытствовал Поспелов, воззрившись на испуганную девчонку с рыженькими короткими кудряшками.
- Я никогда не ошибаюсь, - надменно приподняла бровь её подружка - высокая, ладно сложенная девушка с прямыми волосами до плеч. - Это на Женьку ступор нападает, когда видит привидение из сна.
- Какое же интересно? – спросил рыжий.
- Твоего другана, - кивнула бойкая Олеска на Поспелова.
- Это ты, что ли, Спелый, привидением подрабатываешь? – изумился рыжий и захохотал. - Ха-ха-ха! О-о, брутелло, даёшь стране угля!
- Ну-ка, ну-ка! Расскажи! – подошёл к пунцовой, как помидор, девочке Поспелов.
- Отстань! – чуть не плача, крикнула Женька и, выдернув свою ладонь из цепких пальцев подруги, побежала к клубу, ища в полутьме зала спасение от неминуемого позора.
Она купила билет и вошла в зал. Возле двери топтались две девчонки из бывшего десятого «б» - Светка и Карина.
- Привет! – поздоровалась Женя.
- Приветульки! – откликнулась Карина.
- Чё не танцуем?
- На хате сакс форева, - ответила Светка.
К девочкам подошёл долговязый паренёк Витька-чембо.
- Оторвёмся, девчонки? – поглядывая на Женю, спросил он. – А где наша любимая чувиха?
- Олеска? Так она мне не подруга. Ищи на улице свою чувиху, - окрысилась Женька.
- Что так? – поинтересовалась Светка, когда они стали топтаться в кружке под «кислоту».
- Да, пошла она, ботало! – отмахнулась Женька.
- Это кто же здесь - ботало?! – услышала она за спиной возмущённый голос подруги. – Я, понимаешь, жилы рву, чтобы на неё обратил внимание кадр, от которого мозги набекрень у нашей овечки. А она на меня ещё и наезжает? Ты чего стреканула, дуринда?!
- Отвянь, Олеска! Ты меня и так припозорила.
- Ой, глупая овца! Глянь вот туда, – Олеска мотнула головой в сторону входа. Женька глянула в указанном направлении, и её сердце дало сбой – у входа стоял Поспелов с рыжим приятелем. Оба ухмылялись, разглядывая присутствующую молодёжь.
- Отпад! - восхитилась Карина, засмотревшись на двух высоких взрослых парней, выгодно отличающихся от незрелых и нескладных тинэйджеров, тут и там кучкующихся по залу. – Олеска, познакомь. Офигительные качки!
У Женьки задрожали колени – Поспелов направился к их танцующему кружку. Она опустила голову, чувствуя, что краснеет, а через пару минут услышала над ухом его голос:
- Женя, можно на пару слов?
Она только утвердительно кивнула головой и поплелась за парнем с видом провинившегося ребёнка. Поспелов обернулся и, увидев, что рыженькая девочка в жёлтом топике и чёрных атласных брючках отстаёт, затираемая танцующими, взял за руку и повёл за собой. Женька шла за ним через толпу подростков, как небольшая шхуна идёт за мощным ледоколом, оттирающим со своего пути мешающие льдины.
Они вышли в небольшое фойе. В углу курили три паренька, о чём-то переговариваясь ломающимися голосами. Поспелов поставил Женьку пред собой и впился в её лицо пронзительным взглядом серых прищуренных глаз.
- Ну-у. Рассказывай… откуда меня знаешь? – спросил он голосом строгого учителя. – Старшая сестра рассказала? Брат?
Женька уставилась на первую пуговку голубой хлопчатобумажной рубашки-поло, обтягивающей его натренированное тело, не смея поднять глаза.
- У меня нет братьев и сестёр, – ответила девушка чуть слышно.
- Значит, «Лолиты» начиталась? – Поспелов взял её за плечо, склонив голову набок и стараясь заглянуть в зелёные глаза, прикрытые длинными подкрашенными ресницами.
- Какой «Лолиты»? – наконец-то подняв на парня глаза, спросила девочка.
- Набокова. Читала?
- Нет, - она отрицательно замотала головой.
- Приснился, говоришь? Интересно… Пойдём в машину, расскажешь, - обняв за плечи, он повёл её к выходу из клуба. Женя сильно не сопротивлялась, но всё-таки остановилась у входных дверей и спросила:
- Зачем в машину?
- Что, боишься? А говоришь - жена. Или твоя подружка наврала?
- Вы её, наверное, не поняли. Во сне вы меня называли женой. Я не придумываю, – оправдывалась девушка. Парень ухмыльнулся.
- Вот там мне всё и расскажешь: о чём говорили, что делали.
Женька сдалась и, понурив голову, подталкиваемая Поспеловым, пошла к его машине, припаркованной около магазина. По дороге он спросил:
- Ты в каком классе учишься?
- В одиннадцатый перешла.
- А-а? И сколько нам лет? – вновь спросил Поспелов вкрадчивым голосом. Ох, уж этот голос! Он был более притягательным, чем во снах. Он гипнотизировал бархатистостью тона, а взгляд парня ослеплял, улыбка завораживала. Разве молоденькая девчонка могла сопротивляться такой мощи обаяния и сексуальности?
- Семнадцатый год, - ответила девушка, подходя к машине.
- Нда… - произнёс её спутник, нажал на пульт и открыл перед Женькой дверцу автомобиля.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Людмила Путько)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.04.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>25 Фев 2013 17:07

Такими автор видит героинь романа.

Женя Попова
[/URL[/img]

Олеся Кузина
[/URL[/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>25 Фев 2013 18:53

Людмила, спасибо! Очень рада, что начали писать продолжение. С радостью буду читать.
Образы героинь очень понравились. Интересно, что нас ждет на этот раз?



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>25 Фев 2013 19:38

Людмила! С новым романом! Flowers
Принимайте в ПЧ! Главу прочла, интересно, очень. Милочка в коме. Не хотелось бы беды Женьке. Ей и отчима хватает. Фотографии ГГ красивые. Женька выглядит нежно, и в тоже время чувственно. Правду сказал Поспелов-Лолита.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>26 Фев 2013 10:07

Епистинья писал(а):
Людмила, спасибо! Очень рада, что начали писать продолжение. С радостью буду читать.
Образы героинь очень понравились. Интересно, что нас ждет на этот раз?




Спасибо за чудесную розу! Очень похожа на "чёрную".
На этот раз роман не мистический, а фантастический, т.к. героиня попадает в тот мир не только сознанием, но и телом. Героиню ждёт множество приключений, любовь, жестокость и ложь, но закончится всё хеппи эндом. Ar Так мне заказала невестка. Она сказала, что читателям нужно дать надежду на счастливую и долгую жизнь ГГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>26 Фев 2013 10:18

sveta-voskhod писал(а):
Людмила! С новым романом! Flowers
Принимайте в ПЧ! Главу прочла, интересно, очень. Милочка в коме. Не хотелось бы беды Женьке. Ей и отчима хватает. Фотографии ГГ красивые. Женька выглядит нежно, и в тоже время чувственно. Правду сказал Поспелов-Лолита.

Светочка, я рада Вам! С Женькой всё будет хорошо, но приключений не избежать, ведь тот мир для неё нов , и хозяйничают в нём вампиры, которые и вампирами-то не называют себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>26 Фев 2013 14:36

Людмила добрый день! Думаю надо поблагодарить Вашу невестку
Будем ждать продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>26 Фев 2013 14:45

Епистинья писал(а):
Людмила добрый день! Думаю надо поблагодарить Вашу невестку
Будем ждать продолжение.

Добрый день! Те главы, которые уже написаны, буду публиковать часто, а те, что только формируются в голове, придётся подождать - пишу я не слишком быстро. А сегодня вторая глава.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>26 Фев 2013 14:48

 » Глава 2

Он усадил её на переднее пассажирское сидение и пристегнул ремнём безопасности. Женька вжалась в кресло от его насмешливого взгляда.
- Слушаю.
- Что? – спросила она испуганно.
- Мне нужно на дачу отвести одну веешь. А ты рассказывай.
- Что рассказывать? – замялась она. – Вы в моих снах работаете архитектором и рисуете красивые картины… Я, кажется, - ваша жена.
- Так кажется или жена?
- Жена, - выдавила из себя девушка. У неё вздрагивали губки, а глаза готовы были наполниться слезами. Парень, весело улыбаясь, следил за дорогой, иногда поглядывая на взъерошенную, будто воробушек, девчонку.
- И где же мы с тобой познакомились, жена? – спросил Поспелов, делая ударение на последнем слове.
- В университете.
-О-о! Ты себя видишь уже в стенах alma mater?
- Да, - несмело, будто припоминая, подтвердила Женька. – Там были вы, я и ваш друг… Его звали Теймур.
- Что? – удивился парень, опять пронзив её быстрым взглядом прищуренных глаз. – Ты точно помнишь? Теймур? Может, как-то иначе?
- Да, Теймур, - уверенно подтвердила девушка.
- Странно, - произнёс Поспелов и потёр подбородок.
Больше он её не расспрашивал. Женька от страха прикрывала глаза, когда они, перестраиваясь из ряда в ряд, обгоняли попутные машины и уворачивались от несущихся навстречу. Ей казалось: они неминуемо врежутся в очередной, вынырнувший из-за поворота, автомобиль. Сердце колотилось в груди, но она не осмеливалась просить о снижении скорости. Хорошо, что они вскоре свернули с главной трассы на ответвление дороги, петляющее среди сопок. Там не было транспорта, а часто попадающиеся выбоины в асфальте вынудили Поспелова ехать медленнее. Вскоре показались ворота дачного посёлка «Урочище». Возле небольшого двухэтажного коттеджа, примостившегося у сопки и окружённого небольшим садом, они остановились.
- Приехали, жена, - лукаво улыбаясь, вымолвил водитель. Женька не понимала, что так его веселит: само слово - «жена» или то, что он им называет именно её? Она хотела отстегнуть ремень безопасности, волнуясь, стала искать защёлку с одной стороны, с другой. Парень потянулся, чтобы ей помочь, и, вдруг обняв за плечи, развернув девушку к себе, внимательно глянул в глаза и поцеловал, крепко, по-мужски. Так долго и по-взрослому её целовали впервые. У Женьки сердце опять затрепыхалось в груди, словно пойманная пташка. Он отстранился, отстегнул ремень и, улыбаясь, спросил:
- Как? Лучше, чем во сне?
Она была настолько ошеломлена, что молчала, лишь часто-часто моргала длинными ресницами. Так испуганная бабочка, собираясь взлететь, машет крылышками. Парень расхохотался, открыл дверцу, а когда девушка привстала, пытаясь выйти из машины, легонько шлёпнул по попке со словами:
- Ну, же-на!
Женька чуть не расплакалась от того, что Александр насмехался над ней, но винить в этом было некого – сама проболталась Олеске.
«Зараза, Олеска! Стукачка!» - злилась на подружку девчонка.
Он открыл ключом входную дверь коттеджа.
- Прошу!
Девушка вошла в дом, и первым, на что обратила внимание, был камин. Сейчас он чернел пустым распахнутым зевом. Над камином висели две большие маски полулюдей – полу животных, искусно вырезанные из дерева. Маски выглядели страшновато: злые выпученные глаза, разинутые рты с торчащими из них большими клыками. С левой стороны от камина стояли диван и круглый стол на резных ножках, с правой - небольшой сервант. Окно, занавешенное тюлем, освещало деревянную лестницу, ведущую на второй этаж. Посреди комнаты лежала медвежья шкура, а голова хозяина тайги скалилась на Женьку жёлтыми зубами и таращилась остекленевшими глазами. Девушка топталась у входа, не смея пройти дальше. Её смущали все эти оскалившиеся личины, будто намекающие: здесь её не ждёт ничего хорошего.
- Проходи, не бойся! Наш мишка не кусается, - заверил её улыбающийся парень. Он подошёл к дивану, сел и протянул к девушке руку, как бы приглашая присоединиться. Женька нерешительно сделала несколько шагов в его направлении, а Александр, приподнявшись, ухватил её за руку и усадил рядом с собой.
- Давай расскажи, чем мы занимались в твоих снах, жена? – спросил он, заглядывая в её потупленное лицо. – Любовью-то занимались, а?
Девушка молчала.
- Ну, что примолкла? Может, тебе показалось, что ты моя жена? Может, была сестрой, а подружке соврала, чтобы похвастаться?
- Мы целовались, - наконец нарушила молчание девушка.
- Ну-у, рыженькая! Целовать можно и сестру, - он легонько её погладил по растрепавшимся кудряшкам. Потом взял за подбородок и заглянул в зелёные продолговатые глаза.
- А ты - хорошенькая. Я такую в жёны взять не прочь через пару-тройку лет, - он отстранился, ещё раз оглядывая фигурку притихшей девушки. – Что ты оробела, нимфеточка? Жёны своих мужей не стесняются. Ну, хорошо… Я буду показывать, как мужья любят своих жён, а ты будешь говорить: было это в твоём сне или нет. Да?
Она кивнула. Он положил Женьку на диван, а сам сел рядом. Сначала Александр целовал её щёки, лоб, губы. Потом, целуя шею, залез под кофточку с бюстгальтером и стал гладить груди, легонько пощипывая соски. Девушке были очень приятны нежные прикосновения его умелых губ и рук. Она часто дышала и легонько вздрагивала, отдаваясь волшебству ласк. Но, когда парень залез ей в брючки и ещё дальше, пальцами проникая глубже и причиняя боль, Женька со слезами в голосе попросила:
- Не надо.
- Уж не девственница ли ты? - уставился Поспелов на девушку. Он произнёс это таким тоном, будто обвинял в какой-то провинности. Женька покраснела, осознавая в этот момент свою невинность почти грехом.
- О, нет! - сказал он, убирая руки. – Так недолго и под статью залететь. Хотя… давай попробуем по-другому.
Он, стянув девушку с дивана, опустил коленями на медвежью шкуру и взялся за застёжку её брюк, собираясь их снять. И в этот момент Женька поняла, что он собирается сделать. Перед глазами возникла картина унижения матери Колюней. Девушка закричала:
- Нет! Нет! Пусти! – и стала вырываться из сильных рук Поспелова. В борьбе она сильно ударила пяткой ему между ног.
- О, че-ерт! – парень, отпустив её, согнулся от боли.
Она развернулась к нему лицом, стоя на коленях. Застыла виноватая, не зная как помочь. Поспелов разогнулся и со злости залепил ей такую пощёчину, что Женька упала на медвежью шкуру.
- Стерва!
У девушки от удара на несколько мгновений потемнело в глазах. Когда она пришла в себя – Поспелов уже сидел на диване и орал:
- Пошла вон, соплячка! Тебя сюда никто насильно не вёз!
У неё от удара болела голова, дыхание прерывалось рыданиями. Девушка с трудом поднялась на ноги. Слёзы застилали глаза, размывая очертания предметов. Она кое-как нашла входную дверь и, пошатываясь, вышла на крыльцо. Обида и боль разрывали сердце. Будто побитый щенок, поскуливая и всхлипывая, она поплелась по дороге к воротам дачного посёлка.
Так впервые прекрасные, сказочные сны перенесли Женьку в суровую действительность. Оказалось - нет никакого принца Саши Поспелова, а есть обыкновенный парень, готовый воспользоваться наивностью молоденькой девочки. И в данный момент ему было плевать, что может искалечить нежную душу будущей женщины, ведь таких «тёлок» у него - пруд пруди, а некоторые из них готовы на всё ради его внимания.
Но парень был не совсем уж «отмороженным мажором». Вскоре он увидел, что рядом с головой медведя лежит маленький кошелёк, а в бурой шерсти запутался ключ. Александр подобрал кошелёк, ключ и стал ждать, надеясь, что девчонка вернётся, ведь до города тридцать пять километров, на улице смеркается, а последний автобус отправляется от посёлка через полчаса. Время шло – она не возвращалась. Он сел в машину и медленно поехал по дороге, надеясь на обочине её встретить и отвезти домой. Сколько Александр ни вглядывался в проплывающие кусты и деревья по обеим сторонам шоссе, не увидел мелькания жёлтой кофточки.
Тем временем Женька, обнаружив пропажу и проревев в кустах недалеко от остановки около часа, проводила глазами последний автобус, а потом и машину Поспелова. Но нужно было двигаться вперёд: до города далеко, сумерки сгущались, комарьё заедало. Она не пошла по обочине дороги, боясь, что кому-нибудь из проезжающих мимо водителей может приглянуться одинокая девушка, и эта встреча окажется для неё роковой. В криминальных новостях время от времени показывали трупы убитых женщин.
Женька шла, прячась за кустами и деревьями, растущими сразу за кюветом дороги. Ей приходилось обходить заросшие места, запинаться, а иногда и падать, ведь ночная тьма вскоре окутала окрестности. Слёз уже не было – сердце жгла сухая жаркая ненависть к себе и к нему, которая усиливалась укусами надоедливых комаров и саднящей болью от сбитых в кровь локтей и коленок. Под напором яростного чувства притупился даже страх перед ночными шорохами и неизвестностью, притаившейся под каждым кустом и за каждым стволом.
Когда по дороге длительное время не проезжали машины, Женька выходила на обочину. По ровному гравийному покрытию, продолжению асфальта, идти было легко. Правда, звук собственных шагов далеко разносился в ночной тишине, настораживая девушку. Если издали показывались огоньки фар, она вновь пряталась в глубоком кювете или за кустарником и деревьями. Через несколько часов ходьбы зарождающаяся заря востока накрыла её сзади, понемногу освещая окрестности и помогая быстрее преодолевать оставшийся путь. Девушка за всю ночь только трижды отдыхала на поваленном дереве и двух пеньках. Её ноги были стёрты в кровь ремешками сандалий. Хорошо, что сандалии были на невысокой танкетке, иначе,она давно бы сломала каблуки или вообще осталась без обуви. Всю дорогу её согревала и давала силы только одна мысль:
«Я ему отомщу. Обязательно отомщу».
Когда подошла к дому, одиночные прохожие уже спешили по улицам к первым автобусам и троллейбусам, чтобы успеть на работу. Девушка была измотана морально и физически. Усталость буквально валила с ног. Подошвы горели. Ступни распухли от кровоточащих волдырей. Руки и лицо были усеяны красными точками от укусов комаров, сильно чесались. Она отдохнула около получаса на скамейке во дворе и пошла домой. Колюня уже встал и собирался на работу. Открыв дверь и увидев, в каком виде предстала перед ним падчерица, мужчина разъярился.
- Ты где шлялась всю ночь, потаскуха! – заорал он на девчонку. – Тебя по кустам мужики валяли?! Отвечай!
Женька молчала, не зная, что сказать. Отчим размахнулся и ударил её по лицу. Девушка, не удержавшись на ногах, упала на стоящую у стены тумбочку от прихожей, больно ударившись плечом и спиной. Она постаралась сдержать рыдания, по опыту матери знала: от женских слёз Колюня впадал в бешенство. Мужчина навис над распластавшейся на полу падчерицей и зло сказал:
- Погоди, я вечером твоей матери всё расскажу - пусть тебе как следует вломит, а я добавлю, шлюха!
Он ушёл в кухню, а Женька еле поднялась и, постанывая, вошла в ванную. Когда она, обмыв своё измученное и избитое тело, вышла из ванной, отчим уже ушёл на работу. Смазав лицо и руки кремом, заклеив ссадины и волдыри, девушка добралась до постели и сразу же отключилась.
Проснулась она от разрывающего тишину квартиры звонка в дверь. Женя подошла к двери, заглянула в глазок. На площадке стояла Олеся.
- Олеска, у меня нет ключа, чтобы открыть дверь.
- Потеряла, что ли? – спросила подружка.
- Ага…
- Ладно, тогда позвоню по телефону.
Подружка ушла, а Женя устроилась в кресле и стала ждать. Голова кружилась, тело ломило и очень хотелось спать. Вскоре зазвонил телефон. Женя взяла трубку.
- У тебя вчера было свидание с Сашкой? – спросила подружка. – А где вы были?
- Олеска, прошу, ни о чём не расспрашивай пока! Поработай сегодня одна. Я не могу! Всю ночь не спала.
- Всю ночь любовью с ним занималась? - полюбопытствовала подружка.
- Нет, не любовью. Я всю ночь шла домой, - устало ответила Женька.
- Он тебя увёз из города и бросил? Ночью? Вот… ко-зёл! Гад! А вначале такого обходительного из себя строил, безмозглый баран! – возмущению Олеси не было предела.
- Всё потом расскажу. Мне нужно выспаться, - прервала поток ругательств подруги измотанная девушка.
- Хорошо… отдыхай, - согласилась Олеся, закончив расспросы.
Женя проспала до пяти часов вечера. Она не слышала, как пришла с дежурства мать и тоже легла отдохнуть. Глянув на часы и испугавшись, что вскоре придёт отчим, и её ожидает не только скандал, но и тумаки, девушка быстро съела бутерброд, оделась в шёлковую кофточку с длинными рукавами, брючки–бриджи, мягкие шлёпанцы и улизнула из квартиры, открыв входную дверь материным ключом. Подруга ужаснулась, увидев лицо Жени. Его покрывали вздувшиеся расчёсы от укусов насекомых, а на одной скуле виднелось тёмное пятно синяка.
- Пойдём быстрее в комнату, - потянула её за руку Олеся. – Мать увидит - начнутся расспросы и нотации.
- Кто это тебя так, Колюня? – притронулась подруга пальцем к синяку, когда они устроились на кровати в её комнате.
- И он, и Сашка, - чуть не плача, ответила Женька.
- Он тебя избил? За что?
Девушка тяжело вздохнула и всё рассказала.
- Конечно… ты его ударила в самое уязвимое место, - констатировала Олеся, жалостливо поглядывая на подругу. – Но мог бы, урод, и не бить, ведь ты ненароком ударила. Правда?
Женька согласно качнула головой. А подруга продолжала расспрашивать:
- А чего назад не вернулась, когда обнаружила пропажу? Сама говоришь - он уехал только через час.
- Я боялась его и… себя. Боялась, что вернусь и накинусь на него с кулаками.
Олеся захихикала:
- Хи-хи-хи! Так он тебя и испугался. Ещё бы поддал, но, может, хоть домой бы отвёз.
- Я бы не села в машину. Ненавижу его!
Олеся подошла к окну, чтобы приоткрыть форточку и воскликнула:
- О! Вон он нарисовался!
Женька тоже подошла к окну и глянула через прозрачную штору во двор. Там возле двух соседских «японок» стоял припаркованный «Скайлайн», а сам хозяин автомобиля, облокотившись на багажник, разглядывал окна их дома.
- Тебя высматривает. Пойдёшь? – спросила Олеся.
- С ума сошла?! Ни за что! Пойди, Олеска. Возьми у него кошелёк и ключ. Только обо мне ничего не рассказывай. Не хочу, чтобы злорадствовал.
- Ладно… - согласилась подруга и вышла из комнаты.
Вскоре Женя увидела, как Олеся подошла к Поспелову, и они о чём-то поговорили. Потом парень сел в машину и уехал, а девушка поднялась в квартиру.
- На! - Олеся протянула подруге потерянные вещи.
- О чём вы говорили?
- Он хотел с тобой встретиться и поговорить.
- А ты? – с опаской глянула Женька на подругу.
- Сказала, что ты его не хочешь видеть, - успокоила её Олеся.
- Правильно сказала. Я его ненавижу!
Она сощурила глаза и, глянув на подругу задумчиво, вдруг сказала:
- Попроси, пусть Витька-чембо узнает его адрес.
- Зачем тебе?
- Надо.
- Ой, смотри, Женька! Найдёшь себе приключение на одно место.
- Этот мажор меня ещё запомнит! – мстительно воскликнула девушка, и, обращаясь к подруге, добавила:
- А ты не болтай лишнего – вот и обойдётся.
Домой Женя вернулась засветло. Мать с отчимом в комнате смотрели какой-то сериал про бандитов и золото. Девушка постаралась тихо разложить диван, раздеться и лечь. Но мать, видимо, всё-таки услышала, вышла из комнаты и сдёрнула с девушки простыню. Увидев тело дочери в ссадинах и синяках, нахмурившись, спросила:
- Тебя изнасиловали?
- Нет, мама. Я сбежала и всю ночь пешком добиралась домой, - испуганно оправдывалась дочь.
- Села к мужикам в машину? – продолжала допрос мать.
-Парни были немного знакомыми. Думала, до дома довезут с дискотеки, - мямлила Женька, не глядя на мать, уже готовая к пощёчине.
- Это тебе урок, чтобы не садилась в чужие авто. Могли с тобой потешиться, убить и прикопать в лесу, - в голосе матери Женя уловила жалость. Она опасливо посмотрела на неё и увидела нахмуренные брови и недобрый взгляд.
- А синяки откуда? – требовательно спросила мать.
- Колюня ударил… Я упала и ушиблась об тумбочку, - пояснила девушка.
- Правильно сделал, - заявила мать, - чтобы наука впрок пошла. Ладно… спи.
Она прикрыла дочь простынёй и удалилась в комнату, откуда ещё долго доносилось недовольное бурчание отчима. А девушка облегчённо вздохнула - обошлось без ругани и побоев, обещанных Колюней.
Через три дня Олеска принесла адрес Поспелова.
- Вот его адрес. Смотри, не наделай глупостей, Женька!
- Хорошо, - ответила подруга. – Если что – ты ни о чём не знала.
Несколько дней Женька по вечерам, спрятав под бейсболку рыжие кудри, надев джинсы и клетчатую рубашку с длинными рукавами поверх чёрной футболки, шпионила за Поспеловым возле его дома. Она видела: парень иногда дотемна оставлял машину во дворе, не заезжая в гараж. В один из таких вечеров Женька прихватила с собой шило, найденное в Колюнином ящике для инструментов. Когда совсем стемнело, она подкралась к «Скайлайну» и попробовала проколоть колёса. Это оказалось делом нелёгким. Но разозлившись, она ударила со всей силы. Сразу же запиликала сигнализация. Девушка успела проколоть только одно колесо и убежала. Пару дней она не показывалась возле объекта своей мести. Потом, решив, что в одном и том же наряде показываться опасно, надела обычную кофточку, бриджи, тёмные очки и пошла вновь на «охоту», но машины Поспелова во дворе не нашла. Она поняла: парень больше не рискует оставлять автомобиль без присмотра, и не ходила к его дому целую неделю. К тому же всю неделю лил дождь. Синяки на теле прошли, зажили ссадины и кровавые потёртости, но не зажила кровоточащая рана на сердце. Заживлению раны не способствовала и подсмотренная ею сценка прощания Поспелова с девушкой, которую он привёз на машине, а потом долго о чём-то расспрашивал, придерживая за талию.
В тот вечер Женьку вновь потянуло к его дому. Девочка прихватила небольшую сумочку на длинной ручке, положив в неё шило. Доехав на маршрутке до заветной остановки, свернула во двор и увидела автомобиль своего врага. На улице начало темнеть. Будний вечер, серые низкие тучи, лужи тут и там, пропитанный влагой холодный воздух, видимо, не располагали жителей дома для прогулок. Когда Поспелов зашёл в третий подъезд, а его собеседница направилась к соседнему дому, Женька вытащила шило и, подкравшись к машине, на дверце нацарапала слово «гад». То ли за ней наблюдали с самого начала, то ли она слишком долго стояла возле автомобиля, но от дома услышала мужской окрик:
- Ей! Ты чего там делаешь?
Девушка подняла глаза и увидела в освещённом окне четвёртого этажа тёмный силуэт и красный огонёк от сигареты. Женьку как кипятком облили – она отскочила от машины и кинулась бежать. Ей казалось: преследователи бегут по пятам. Но это был только страх. Она не стала дожидаться на ближней остановке маршрутку, а прошла два квартала вперёд и села в подошедший троллейбус.
Два дня прошли тихо, без эксцессов, а на третий, выйдя из магазина, Женька нос к носу столкнулась с Поспеловым. Он ухватил её за руку и потащил к своему автомобилю, припаркованному рядом. Девушка начала вырываться.
- Я закричу! – предупредила она похитителя.
- Кричи! – зло процедил Сашка, не отпуская её руку. Его глаза метали молнии гнева. – Пусть люди вызовут милицию. Я тебя как раз туда и собираюсь отвести. У меня есть свидетель того, что ты портила мою машину. Выбирай: тюрьма… или едешь со мной.
Для неё было страшно и то, и другое. Парень подтащил её к «Скаю», усадил, пристегнул ремнём безопасности и грозно предупредил:
- Не вздумай сбежать. Хуже будет.
Он обошёл автомобиль, сел на водительское сидение. Не глядя на пассажирку, завёл двигатель и выехал на дорогу. Но направился он не к центру города, где находилось отделение милиции, а по направлению к шоссе. Она поняла, куда он её везёт, спросила со слезой в голосе:
- Куда ты меня везёшь?
- Молчи! – буркнул парень. – Лучше молчи!
Женька видела, что он очень зол. Ей стало страшно. Но вскоре леденящий страх сменился жаром ярости.
- Если изобьешь меня – я тебя убью, – тихо, но твёрдо заявила она. – Вот увидишь.
Он только скосил на неё глаза и покачал головой.
Подъехали к даче. Поспелов заглушил двигатель и повернулся к девушке:
- Скажи спасибо, что первой выловил не тебя, а твою подружку. Она мне всё рассказала. Почему в тот вечер не вернулась? Я ждал тебя целый час.
- Я возненавидела тебя, - ответила девушка, бесстрашно глядя ему в глаза.- Ты во сне был такой… хороший, настоящий, а оказался такой как все… урод!
- Вот как? – недобро усмехнулся Сашка. – Почему же со мной поехала? Не понимала, зачем тебя повёз на дачу?
Она опустила голову и прошептала:
- Понимала…
- Тогда в чём проблема? Я был груб? Чего орала, меня ударила? – требовательно вопрошал хмурый Поспелов.
- Я нечаянно, – еле выдавила из себя испуганная девушка.
- Вырывалась тоже – нечаянно, а?
Придавленная тяжёлым сверлящим взглядом, девушка, потупившись, отрицательно мотнула головой.
- Та-ак, – протянул Поспелов. - И чего ты испугалась? Что я хотел сделать ужасного?.. Ну?
Девушка молчала, ещё ниже наклонив голову.
- Нет, детка! Сказать придётся.
Он взял её за подбородок и заглянул в глаза. Женька за последние полчаса пережила столько ужасов, нарисованных страхом и воображением, что требование рассказать об интимном и постыдном, явилось последней каплей. Глаза девушки наполнились слезами, и она, закрыв лицо руками, заревела в голос.
- О-о! Только детского сада мне и не хватает, - вздохнул Поспелов. – Чего ревём, а? Ничего я тебе не сделаю, не бойся. Пойдём, поможешь собрать помидоры и огурцы.
Она хотела встать, но её не отпускал ремень безопасности. Сашка, наблюдая за попыткой девочки вытереть слёзы руками и одновременно встать с сидения, пробурчал:
- Святые угодники, в чём я провинился?! За что мне на голову свалилось такое счастье? Сиди уж, жена!
Он полез в «бардачок», достал бумажную салфетку и протянул Женьке:
- Возьми!
Девушка отёрла лицо.
- Ну, что – мир? – спросил Поспелов и протянул ей раскрытую правую ладонь. Она несмело вложила в большую сильную руку свою маленькую ладошку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>26 Фев 2013 17:22

Как хорошо закончилась глава. Я читала и потряхивало, надо же думаю, с Люлей был такой- мечта, а не парень! А тут бедной девчонке попало. Но Саша-это Саша!!!Колюня... Gun надеюсь девочке от него не достанется? Саша, думаю, совершенно не верит Женьке, да и кто поверит..
Людмила Путько писал(а):
Людмила добрый день! Думаю надо поблагодарить Вашу невестку

Будем ждать продолжение.

Невестке- Poceluy
За главу- Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>27 Фев 2013 1:04

Людмила, спасибо за новую главу! Я конечно помню, что Поспелов не был белым и пушистым и понимаю Женя не Милочка,
с чего бы ему с ней церемониться, но его действия в начале главы заставили поволноваться. Не ожидала от него такого.
Понятно он ей не верит, да и кто бы поверил в какие-то сны. 
 Зато месть Жени  была страшна)))))

Интересно почему именно Женя видит  необычные сны?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>27 Фев 2013 9:23

sveta-voskhod писал(а):
Саша, думаю, совершенно не верит Женьке, да и кто поверит..

Всё верно. Женька свалилась как снег на голову, и он расстерялся, подумал, что она маленькая шлюшка.


sveta-voskhod писал(а):
Людмила Путько писал(а):
Людмила добрый день! Думаю надо поблагодарить Вашу невесткуБудем ждать продолжение.
Невестке- Poceluy

Я ей передам. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>27 Фев 2013 9:31

Епистинья писал(а):
Людмила, спасибо за новую главу!

Стараюсь, пишу, преодолевая лень и заскорузлось мозгов. Спасибо Вам, что читаете!



Епистинья писал(а):
Интересно почему именно Женя видит  необычные сны?

У неё есть некоторые экстросенсорные способности, и сущность Милочки, частица Лилишт, хочет продолжения, но не желает ждать нового рождения, долгих лет младенчества и детства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>27 Фев 2013 10:33

 » Глава 3

Когда Женя и Александр возвращались домой с собранным урожаем, он, пряча улыбку и изредка поглядывая на девушку с ещё совсем по-детски пухлыми губами и большими зеленоватыми глазищами, которыми исподтишка косила в его сторону, сказал, мысленно сравнив её тревожно-застывшую позу и мимолётно перехваченные, испуганные взгляды с поведением маленького зверька, осторожно выглядывающего из норки:
- Пойми меня, Женя! Я взрослый, ты… пока ещё маленькая. Ты мне очень нравишься. Я хотел бы стать твоим другом.
Она молчала, отвернувшись к окну. Увы, Женька уже знала, если парень говорит: давай станем друзьями – это означало, что он к девушке не питает никаких романтических чувств. Впрочем, ничего другого и не следовало ожидать. Она наказана за свой болтливый язык. Женька помирилась с Поспеловым, но лучше бы «война» продолжалась. Было бы какое-то оправдание перед собой за бдения возле его дома, встречи с ним. А теперь он просто высадит её, помашет рукой и - забудет.
- Я тебе запишу свой номер телефона, - продолжал Александр. – Звони в случае чего. Ну, там… обидит кто, или нужен совет, возникнет проблема… просто захочешь поговорить.
Парень глянул на безучастный профиль сидящей рядом девушки, почти девочки.
- Женя, ты меня слушаешь?
- А? – она повернула к нему растерянное лицо.
- Что – «а»? Ты слышала, о чём я говорил?
- Да, - ответила Женька с кислой миной на лице. – Сказал, что мы останемся друзьями.
- А ещё? - настаивал Поспелов.
Она пожала плечами.
- Понятно, - констатировал Александр, покачав головой. - Телефон у тебя есть?
- Какой?
- Мобильный.
- Нет, но со следующей зарплаты хотела купить.
- Ты работаешь? - удивился он.
- На площадке слежу за младшими школьниками из нашего и соседнего дома. Нам немого платят, - пояснила девушка.
- О-о! Молодец. После школы в педагогический хочешь поступать?
- Не знаю… наверное.
- Завтра вечером я привезу тебе телефон, хорошо?
- Хорошо, - несмело улыбнулась она.
- Вот и прекрасно – улыбнулся в ответ Александр. – А то – насупилась: «останемся друзьями». Я же сказал не так.
Он протянул руку и потрепал Женьку по рыжим кудрям.
Когда подъехали к её дому, Поспелов вытащил из кармана свой телефон:
- Улыбочку.
- Зачем? Не надо, - отстранилась и закрыла руками лицо девочка.
- Сфотографирую твоё милое личико и сделаю заставкой в своём телефоне, - ответил он. - Я жду. Ну… улыбочку.
Женька убрала руки и улыбнулась. Александр сфотографировал, потом вывел фото на дисплей смартфона:
- Смотри. Нравится?
- Ничего, - ответила довольная девушка.
Парень протянул ей пакет с овощами и сливами.
- Держи витамины, кушай! А то ты какая-то бледненькая. До завтра, жена, - лучисто улыбаясь, проговорил Александр, не преминув подколоть Женьку.
- До завтра, – зардевшись, выдавила из себя миленькая девочка, торопясь покинуть салон автомобиля. Она стояла и смотрела, как он лихо развернулся и как быстро удалялся его «Скайлайн», разрезая зеркало грязных луж на разбитом полотне дороги, и её сердечко трепетала от радости, что молодой мужчина хочет продолжить их знакомство, и от тревоги, что он в суете разных дел, скорее всего, забудет об обещании.
Хлопнула дверь подъезда, и к Женьке выскочила встревоженная подруга.
- Всё в порядке? А я так боялась… Сашка был такой злющий.
- Конечно, был злющий, - подтвердила Женька. – Ему пришлось за покраску и колесо выложить двадцать тысяч рублей.
- Он тебе ничего не сделал? Когда поймал меня во дворе – думала: прибьет. Орал, порывался идти к тебе домой, с родителей деньги трясти. Я ему рассказала: какая ты была измученная в тот день, и как тебя избил Колюня.
- А он? – спросила Женька.
- Немного поутих, но настаивал, чтобы сказала, где тебя найти. Я сказала. Извини!
- Да, ладно – всё хорошо. Он меня пальцем не тронул. Собрали овощи, сливы… Вот даже мне немного дал, - она открыла перед Олесей пакет. – Сказал, что завтра привезёт телефон.
- Фу-у, пронесло, – обрадовалась подруга. – Теперь будете перезваниваться?
- Не знаю, - девушка неопределённо пожала плечами.
- Конечно, будете, - убеждённо заявила Олеся. – Зачем бы ещё Сашка решил подарить тебе мобилу? Иди, отнеси пакет и приходи ко мне. Я кое-что придумала.
- Что? – спросила Женька.
- Кое-что про твоих вампиров, - таинственно прошептала Олеска.
Дома Женю встретил недовольный отчим.
- Я битый час дома. Ни хлеба, ни тебя! Где шлялась до сих пор?! Я должен суп так хлебать?! – накинулся он на падчерицу.
- Я у Олеси засиделась и не посмотрела на часы, - оправдывалась она. Девочка быстро выложила продукты из пакета и выпорхнула из квартиры, пока отчим ужинал на кухне.
У Олеси в комнате был включён компьютер.
- Смотри сюда, – повернулась она к подруге. – Ты зарегистрирована в «мейле» и «одноклассниках». Давай «вобьём» в «статус» слова… Как в твоих снах звали вампиров?
- Одного звали Гортоном. А что? – спросила удивлённая Женька.
- Давай зайдём на «мыло». Та-ак… Вбиваем твой логин и пароль…и заходим в «Мой мир», - подкрепляла словами свои действия Олеска, зайдя в Интернет. – Теперь пишем в статусе: «Ищу встречи с вампиром Гортоном».
Это же Олеся проделала в социальной сети «Одноклассники».
- А дальше что? – недоумевала Женька.
- А дальше… Ну, начнут всякие придурки письма слать, дескать, я – это он, давай встретимся. Ну, сама знаешь, что обычно парни пишут. Так вот! Ты мне говорила, у него есть нормальное человеческое имя. Пусть каждый из написавших назовётся им, а лучше ещё и фамилию напишет.
- Олеска! Ты – гений! Тогда я и узнаю – существует ли такой человек.
- Да, именно так.
- Ой! Что-то мне страшновато. Вдруг такой действительно существует… и он – вампир.
- Ну-у, не знаю, - пожала плечами подружка. – Если боишься – давай уберём.
- Нет, - покачала головой Женька. – Пусть остаётся. Очень любопытно узнать: есть на самом деле вампиры, или их нет… и – какие они. Знаешь, Сашка, по-моему, считает, что про сны я всё придумала. Наверно, в них я видела будущее… только не своё.
- Почему?
- Там он называл меня Люлей.
- А этот Гортон как тебя называл?
- Маленькой или Ирмой.
- Странно… А второй как звал?
- По-разному. Заей, птичкой, милочкой.
- А именем?
- Ни разу.
- Мда-а…- Олеся почесала затылок. – Постой! А во сне ты в зеркало когда-нибудь смотрелась?
- Никогда.
- Жаль. Выходит - ты видишь будущее разных девушек.
- Выходит, - печально подтвердила Женька.
- Не переживай! – постаралась успокоить её Олеска. - Ответит вампир, начнётся переписка - вот и не встретит он свою Ирму.
Вечером следующего дня Поспелов привёз Жене телефон «Nokia». Не зная в котором часу он приедет, да и приедет ли – девушка терпеливо ждала в беседке. Александр подъехал в восьмом часу. Она радостно подбежала к «Скайлайну».
- Привет, подсолнушек! – взяв за руку, ласково поприветствовал Поспелов девушку. - Как провела день?
- Нормально, - ответила счастливая Женька. – Работала на площадке. Водили с Олесей ребятню в краеведческий музей, читали книжки.
- Ну, пионервожатая, не хочешь ли сходить в поход?
- В поход? – удивилась девушка, чувствуя, как по руке, которую держал Александр, легонько поглаживая пальчики, разливается тепло и трепет.
- В субботу поедем на озёра, пожарим шашлыки, порыбачим, расслабимся. Поедешь со мной?
Женя смотрела в его глаза, в которых искрились смешинки и что-то ещё притягивающее, и была на седьмом небе от счастья.
- Да, конечно, – ответила она.
- Тогда… до субботы, подсолнушек, – сказал парень, отпуская её руку. – Заскучаешь – звони.
Он напоследок одарил девчонку улыбкой - и укатил. А она, окрылённая приглашением и подарком, побежала к подружке, ведь они хотели посмотреть: пришли ли ответные письма на заявленный «статус». Пришло десять писем. Девчонки попросили каждого претендента на звание вампира написать человеческое имя и фамилию, посмотрели онлайн несколько серий из сериала «Лунный свет», и Женька пошла домой.
Каждый день, из тоскливо тянувшихся четырёх, перед долгожданной субботой она хотела позвонить Александру, но стеснялась это сделать, боясь, что он станет подтрунивать над её нетерпением. Новоявленные «вампиры» слали и слали сообщения, но ответы на единственный вопрос: «Твоё имя и фамилия?» - не приносили ожидаемого результата. Женька разрывалась между двумя желаниями: узнать, есть ли вампиры на самом деле, увидеть их, либо отдать своё сердце Саше Поспелову навсегда. Слишком много соблазнов сулили ей волшебные сны, слишком много нежности и страсти она получала от разных мужчин в этих снах, тем более в ночь с четверга на пятницу ей приснился третий вампир - молодой красавец на мотоцикле. И то, что сны были достаточно реалистичны, только вносило невероятную путаницу и сумятицу в душу молоденькой девчонки.
В пятницу позвонил Поспелов и сообщил, что заедет за ней в девять часов утра. В этот год август выдался на удивление тёплым и почти сухим. Субботнее утреннее небо радовало безоблачной синевой. Ветер едва шевелил листву. Настроение у Женьки было тревожно-приподнятое. Однако радость немного поутихла, когда она увидела: в машине рядом с Александром, посмеиваясь и по-свойски дотрагиваясь до его плеча или руки, сидела красивая темноволосая девушка; сзади, поправляя длинные спутанные ветром волосы, расположилась ещё одна брюнетка. Поспелов в этот раз приехал на автомобиле «Chaser» и, выйдя, озвучил уже знакомое ей приветствие:
- Доброе утро, подсолнушек!
Он уложил её пакет с вещами в багажник, а в машине представил девушку своим спутницам:
- Познакомьтесь! Это Женя, моя жена из сновидений.
- Саша, – уставилась на него, сидящая рядом брюнетка, не удостоив Женьку ни взглядом, ни словом, - не знала, что в твоей душе дремлют скрытые наклонности педофила.
- Юленька! Где уж тебе разбираться в душах мужчин, когда всё внимание направлено на себя любимую. Кстати, освободи место для моей жены, – резко ответил Поспелов.
- Ой, да, пожалуйста! – поджала губки брюнетка и, открыв дверцу, выпорхнула из машины.
- Садись ко мне, подсолнушек, – позвал Поспелов, обернувшись к девочке. Она просияла в ответ, благодарная, что парень не дал её в обиду задаваке Юльке. Он заботливо пристегнул девушку ремнём безопасности, подмигнул, и они отправились в путь.
На его ухе висел Bluetooth гарнитур к мобильному телефону, по которому Александр разговаривал с кем-то. Когда они подъехали к развилке дорог при выезде из города - Женька поняла, с кем Поспелов вёл переговоры. Там их поджидали ещё две машины с пассажирами. Водители скорректировали маршрут, и кавалькада из трёх машин помчалась по шоссе к заветному месту отдыха. Поспелов включил музыку громче. Тёплый ветер трепал рыженькие кудри Женьки. Она глазела по сторонам, стараясь не смотреть на дорогу, зная лихую манеру вождения Поспелова. Девочка не хотела впускать в себя тревогу. Она наслаждалась музыкой, красотой бегущего навстречу мира и лёгким чувством полёта.
Через час прибыли на место. Девять человек из их компании – четыре парня и пять девушек – были, видимо, хорошо знакомы. Они дружно поставили три палатки, разборный стол и два мангала. Александр надул резиновую лодку и три надувных матраса. Женя среди них была самой молодой, никого, кроме Поспелова, не знала и немного дичилась. Она поплескалась в озере и легла загорать под ласковым августовским солнцем на прихваченном с собой покрывале.
Когда пожарили шашлыки, Поспелов позвал Женьку к столу. Раскладных стульчиков на всех не хватало, и она, подходя, увидела, как Юля пыталась устроиться на коленях у Александра. Однако тот заявил девушке, что его колени предназначены только для жены, и позвал к себе Женю:
- Иди-ка ко мне, подсолнушек! Садись. Возьми эту тарелочку. На ней мясо более прожаренное и сочное.
Девочке было и неудобно, и одновременно приятно, что Александр при всех называл её женой, заботился. Но каким-то шестым женским чувством она догадывалась – тем самым он дразнил Юлю. Это рождало чувство обиды, ведь девушке хотелось быть не средством, а главным действующим лицом, но она не показывала вида, мстительно наслаждаясь гневными Юлькиными взглядами. Укрепилось затаённое чувство обиды, когда все стали запивать шашлыки пивом, а Поспелов отказался, не разрешив пить и ей.
- Нет-нет! – отверг он предложенный Женьке стакан. – Девочка слишком молода для спиртных напитков, а мне её ещё везти назад.
Она поняла: Александр вечером увезёт её домой, а ночевать в палатке будет с Юлей. Горечь ревности сразу подкатила к горлу, есть расхотелось. Она хотела встать и уйти, но крепкая мужская рука придержала за талию, а над ухом прозвучало:
- Пока всё не съешь – не встанешь! Ты и так почти ничего не весишь.
Услышав эти слова, Юлька фыркнула и изрекла:
- Ты ей ещё носик вытри и подгузничек смени, папаша!
- Надо будет - сменю, - спокойно заявил Александр. – Вообще-то я не с тобой разговариваю, Юля. Закрой рот!
Все примолкли, искоса поглядывая то на Юлю, то на Поспелова с Женей. Женьке пришлось через силу дожевывать последние куски мяса, чувствуя неловкость из-за затянувшейся паузы в разговорах, а Юля допила пиво, встала с коврика и ушла в палатку.
Доев порцию шашлыка, Женя слезла с коленей Поспелова и подошла к кромке воды. На мелководье косяками плавали маленькие рыбки, что-то поклёвывая в донном иле. Сзади подошёл Александр:
- Порыбачить хочешь?
- Я не умею, - ответила она неуверенно. Ее тянуло к Поспелову, но было не очень уютно от пристальных взглядов остальных участников пикника.
- А я научу.
- Чуть позже… Я хочу пойти вот на тот пляжик. Полежать, почитать, - она указала на противоположный берег озера.
- Правильно. Полежи, жирок завяжи. А то у тебя вместо живота – ямка, - он легонько погладил её по животу.
- Саша, зачем ты обидел Юлю? – спросила Женя. – Она же просто пошутила. Я не обиделась.
- Я не люблю, когда женщина открывает рот и несёт всякую чепуху, встревая в дела, не касающиеся её. Если имеет столь подвешенный язык – пусть усиленно работает им в другом месте.
Девочку от его слов покоробило.
- Ты презираешь женщин?
- Я презираю тех женщин, которые сами прыгают на шею, а потом высказывают претензии, когда их спускают на землю.
Их позвал играть в волейбол рыжий приятель Александра - Олег, но они отказались. Александр поплыл на лодке рыбачить, а Женька с неприятным чувством в душе поплелась к дальнему пляжу. Но она не стала загорать на пляже, а легла с книжкой в тени росшего невдалеке карагача. Полуденное солнце припекало, и девушку потянуло в сон.
Она увидела себя недалеко от вершины сопки, которую недавно обходила по тропинке, огибая густой орешник на склоне и камыш с осотом у берега. Солнце всё так же палило, листвой дубняка играл утренний прохладный ветерок. На вершине сопки стоял и улыбался красивый чернявый парень с неуловимо знакомым лицом. Женька перебирала в памяти лица знакомых, артистов, но парень был не из их числа. Вдруг будто молния озарила сознание – это Теймур, которого она пару раз видела во сне. И в следующий момент она, подчиняясь неизвестно откуда взявшейся «силе», сконцентрированной у неё вначале в области сердца, потом переместившейся в область пупка и следом скользнувшей по вытянутым рукам, выпустила в него упругий невидимый заряд энергии. Парня сдуло с вершины словно ветром. Женька впала в ступор от произошедшего. Она не понимала ничего: зачем ударила? откуда взялась «сила»? что это за невидимая «сила»? Ужас от совершённого преступления между тем прорвался диким криком:
- Нет!!!
Она побежала с сопки вниз, почти не видя дороги, и… угодила в чьи-то руки.
- Что случилось, Женя?!
Распахнув источающие ужас глаза, она натолкнулась на встревоженный взгляд Александра:
- Почему ты бежала с закрытыми глазами?! Что тебя так напугало?!
- Я… я… - она не знала, как признаться в страшном бессмысленном поступке. - Я убила Теймура… там.
- Чего? – парень удивлённо уставился на дрожащую девочку. – Ты случайно не на солнце перегрелась? Теймур сейчас в Москве. Вчера он мне звонил. Пятого сентября прилетит на годовщину со дня смерти своей девушки. Женя, что с тобой? Успокойся!
- Нет! Нет! – истерила Женька. – Я вот там стояла… Из ладоней вылетели два тугих мяча… И он упал с вершины. Я это видела!
- Ну, хорошо - хорошо. Пойдём, посмотрим. Только успокойся.
Они поднялись на вершину сопки. Женька заглянула вниз – на больших валунах никого не было.
- Вот видишь! Там никого нет, - гладил её по спине Поспелов, успокаивая. – Это был сон, подсолнушек!
- Я что, схожу с ума? – спросила она, дрожащим голоском. - Я не помню, как здесь оказалась. А потом ясно увидела его и… Ой, я не могу!
Женька расплакалась.
- Тише! Тише! Успокойся! Это, видимо, был солнечный удар. Пойдём к палаткам. Сделаем холодный компресс на голову. Полежишь в теньке.
- Саша, только не говори никому, а то подумают: я - ненормальная,- умоляюще посмотрела на него девочка.
- Я никому ничего не скажу, - заверил Поспелов и подхватил её на руки. Женя наконец-то оглядела окрестности и увидела, что солнце уже спустилось к вершинам западной гряды сопок. Это её озадачило. Она помнила: не более получаса прошло с тех пор, как накрыла лицо книжкой, чтобы не досаждала мухота, а, оказывается - прошло несколько часов. Часов!
«Меня никто не хватился? Не позвал? Странно», - терялась она в догадках.
- Саша, а что я до этого делала?
- Сначала лежала под деревом и читала книгу. Потом, видимо, задремала. Я удил рыбу и отвлёкся. Когда глянул – тебя нигде нет. Подплыл к нашим, спросил о тебе. Сказали, что ты пошла в палатку. Но палатка опустела, ты куда-то исчезла. Я обыскал всё в округе – ты будто испарилась. Я заволновался. Хотел уже всех привлечь к поискам. И вдруг, откуда ни возьмись, – ты! Бежишь с закрытыми глазами. Кричишь…
Он неторопливо нёс её по песчаной тропинке к палаточному лагерю и рассказывал о событиях, которые Женька совершенно не помнила.
- Я не знаю, где была. Не помню, - пожаловалась девочка, от неожиданности и странности всего произошедшего готовая вновь разреветься.
- Такое при солнечном ударе бывает, не переживай! - успокаивал Александр, видя затаённый страх в глазах и скривившиеся губы, вот-вот готовой расплакаться девочки.
- Я читала, что при солнечном ударе болит голова. У меня не болит, - сказала она не из желания противоречить, просто очень хотелось, чтобы сильный, взрослый и умный мужчина уговаривал, прижимал к себе, гладил по головке, как в детстве делал папа, когда кто-то обижал, было страшно или больно.
- Это плохо, – покачал головой парень. – Когда нет симптомов, человек не принимает нужных мер, и может произойти кровоизлияние в мозг.
Казалось, его слова могли только сильнее напугать молоденькую девушку, но они, напротив, успокоили. Александр объяснил случившийся провал в памяти естественными причинами, которые не означали потерю рассудка.
Возле палаток их первыми заметили Олег и Юля.
- Где вы так долго были? – спросила Юля, мило улыбаясь, будто и не было стычки между ней и Александром.
- Гуляли по сопкам, - кратко ответил Поспелов.
- Девочка подвернула ногу? - поинтересовался Олег.
- Нет. Просто устала.
Он занёс Женю в большую палатку, уложил на надувной матрас и сделал из носового платка и холодной минеральной воды компресс. Она выпила стакан минералки и закрыла глаза – страх потихоньку начал отступать.
Через час он немного покатал её на резиновой лодке в наступающих сумерках, потом перекусили бутербродами, и Поспелов повёз девочку домой. Темнота всё сильнее и сильнее окутывала окрестности. В свете фар метались ночные бабочки, а сердце Женьки наполняла печаль – она не услышит, как играет на гитаре и поёт Александр. Видимо, эта часть программы пикника была намечена на ночное время, когда запылает костёр, который только сооружали из сухостоя при их отъезде.
- Чего притихла? Устала? – спросил парень, заботливо глянув на молоденькую девушку, сидящую с закрытыми глазами.
- Я не услышу, как ты поёшь, - тихо вымолвила она, не открывая глаз.
- Нашла о чём переживать, - усмехнулся Александр. – Я не эстрадный певец. Сильным голосом не обладаю и часто фальшивлю.
Они замолчали. Женя только тяжело вздохнула – что не укрылось от его мимолётного взгляда, - а при подъезде к городу сказала:
- Ты останешься с ней…
- С кем? - вначале не понял Поспелов. – Ах, вот ты о ком! Такие женщины, как Юля, для меня немного значат. А дружбой с тобой я дорожу, подсолнушек. Мы ведь с тобой об этом уже говорили.
- Говорили, - согласно кивнула девушка, подавив в себе очередной печальный вздох.
- Так, не кисни! Иначе через два года замуж не возьму, - улыбнулся он и потрепал Женьку по плечу.
Когда они въехали во двор дома, и Поспелов выключил фары, Женька робко чмокнула его в щёку. Александр улыбнулся. Было приятно, что Женя печалится о нём, но злило, ведь ничего из того, о чём мечтают девочки в её возрасте, он ей дать не мог, а игра в заботливого старшего друга, вносила в спокойную жизнь волнения и проблемы. Тем более он должен покинуть город на целых два года, и как там будет жить его девочка рядом с пьяным грубым отчимом, его тревожило уже сейчас. Александр поймал себя на мысли, что о девушке подумал как о «своей».
«Вообще-то правильно, - решил он, немного нахмурив брови. – Она ко мне потянулась через непонимание, боль и обиду, и я её не оттолкнул. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так, кажется, у Экзюпери. Она - моя, и она, видимо, меня приручила, маленькая роза с острыми шипами…или я её, и это серьёзно, брат».
Он понимал, что для Жени это первая полудетская влюблённость, или одиночество и заброшенность ребёнка при вечно пьяных родителях толкнули её к нему. Она искала участие и теплоту общения как с равной, ведь не только родным она была обузой, но и окружающие – он это знал из множества подобных случаев - на девочку взирали, будто на ненужную дикую ветвь, не обещавшую в будущем принести хороших плодов. Чтобы как-то подсластить горькую печаль, окутавшую её опущенные плечи, сквозившую в прерывающемся голосе, глазах, которые или закрывала, или упорно отводила, он прижал девушку к себе и наградил настоящим поцелуем, а отстранившись, сказал:
- Ох, Женечка! Через пару лет за тобой будут ходить толпы мужиков. А я буду жутко ревновать и отгонять кавалеров большущим дрыном.
Она понимала, что Саша шутит, хочет подбодрить, но так хотелось верить в такое радужное будущее.
Он уехал, растаяв в ночной темноте красными огнями задних фонарей, а Женька пошла домой, надеясь, что Колюня уже заснул. Зря она на это надеялась.
Открыв дверь ключом, включив свет в прихожей, девочка увидела пьяное лицо отчима. Его злые мутные глазки с интересом наблюдали за падчерицей.
- Нагулялась, шалава?! – выдавил он из себя вместе со словами густой «аромат» алкоголя, смешанного с табаком. – Мужиков на дорогих машинах обслуживаешь? Хорошо! Денежки-то заработала? Ставь пузырь, чтобы матери ничего не рассказал. А то она из тебя эту блажь быстро вышибет.
Отчим покрутил перед носом девочки массивным кулаком.
- Я никого не обслуживаю, - попыталась защититься Женька, отступая в зал. – Это просто знакомый подвёз из дискотеки.
- Ты кому мозги паришь? – пьяно ухмыльнулся отчим. – Я этого знакомого вижу не первый раз в нашем дворе.
Он зло сплюнул себе под ноги.
- Все вы, бабы, подзаборные шлюхи! Не желаешь - деньгами, плати – натурой. Чем я хуже этого качка? Ничем!
Пошатываясь и расставив руки, отчим двинулся к Женьке.
- Никуда ты не денешься, – он пьяно осклабился. – Я, между прочим, тоже имею агрегат что надо. Будешь довольна.
Женька взвизгнула и забежала за журнальный столик, а оттуда крикнула:
- Я всё мамке расскажу!
- Говори! – ухмыльнулся Колюня. – А я расскажу о твоих гастролях с мужиками. Кому она поверит? Ты, небось, этому качку минет в машине делала, а?
Он наклонился и протянул руку через стол, чтобы схватить падчерицу.
- Иди-ка сюда, коза! Мне тоже сделаешь.
Она ударила его по руке и отскочила, а мужчина, не удержавшись на ногах, упал на журнальный стол. Женька схватила на столе металлическую пепельницу, и ударила его по голове.
- Урод! – крикнула она и побежала в прихожую, пока отчим со стоном поднимался, потирая ушибленное место. Выбегая на лестничную площадку, девочка услышала несущиеся вслед слова взбешённого мужчины:
- Ну, стерва! Только попробуй явиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Фев 2013 11:17

Людмила! Спасибо! Very Happy Саша не подкачал- для Женьки. Подсолнушек!!!Хороший, не испорченный парень. Жаль что не может защитить Женьку от отчима...Животное. А мамаша...
Приедет Теймур, что то произойдет? Переписка в нете, отзовется кто. Ох, девчонки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) А неплохой человек Валя, но не Ии. Переживает, что рыцаря достойного Ии не найдётся, и не подозревает,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Куда приводят сны [16499] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение