Давай нарисуем смерть… Остросюжетный криминальный роман(18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>12 Мар 2013 6:56

 » Давай нарисуем смерть… Остросюжетный криминальный роман(18+)  [ Завершено ]

Название: "ДАВАЙ НАРИСУЕМ СМЕРТЬ…"
Автор: Сумасшедшая (на СИ - Рой Хелен, в жизни - Елена, Лена)
Жанр: Остросюжетный криминальный роман!С элементами насилия.
Статус: ЗАКОНЧЕНО. ЧЕРНОВИК
Аннотация :Рано или поздно жизнь всё расставляет на свои места.
На выставке известного художника Елена увидела картину, на которой была изображена она. Что это привет из прошлого? Возращение старой любви? Только этого и не хватало в её размеренной жизни.
Валентин вернулся за своей единственной любовью, которую по воле обстоятельств - предал. Но сможет ли любимая понять и простить? А время так быстротечно и ловушка с прошлым и настоящим становиться глубокой пропастью между ними. С одной стороны, которой - недопонимание Елены, а с другой её муж - бандит, готовый на любое преступление…


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (сумасшедшая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.06.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>12 Мар 2013 6:58

 » ПРОЛОГ

ДАВАЙ НАРИСУЕМ СМЕРТЬ…

Мечтай так, как будто будешь жить вечно.
Живи так, как будто умрёшь завтра.
(Виктор Цой)



ПРОЛОГ

Елена и Ирина зашли в большой зал, проходя мимо афиши у входа, которая гласила: «Кириели – художник нашей современности. Он с вдохновением создаёт свои полотна, отображающие действительность эпохи, напоминая миру о ценностях реалистического искусства сегодня».
Критики, молодые и уже успешные художники, искусствоведы и, конечно же, простые почитатели Кириели, ходили от картины к картине, восхищаясь талантом автора.
- Посмотри сколько народу, - толкнув локтём подругу, взволнованно зашептала Ирка. – Ой, это же Макаревич! Может еще, кто из знаменитостей приехал? А ты идти не хотела.
- Ир мы сюда пришли не знаменитостей смотреть, а картины. Смотри лучше, какая красота, - восхищённо ответила Елена, рассматривая полотно с пейзажем родного города.
Она конечно и раньше видела работы Кириели в каталогах, которые прислал дизайнер делавший эскиз для её дома, но вот воочию соприкоснуться с творчеством гения случилось впервые. Желание увидеть знаменитую картину «Любовница», заставило бросить все дела и пойти на выставку.
Много слухов ходило, почему художник не выставлял эту картину до сих пор. Были даже такие, которые считали, что это рекламный ход и на самом деле нет такого полотна. Сегодня, наконец, должна открыться завеса тайны и все желающие увидят шедевр, который до этого созерцали лишь избранные.
- Леночка здравствуйте! – наклоняясь к руке девушки, пробасил невысокий мужчина лет пятидесяти, в дорогом костюме. – Вы одна? А где Павел Иванович?
- Здравствуйте Борис Львович. Паша занят. Дела, - улыбаясь, ответила она. – А я вот с подругой пришла. Познакомитесь Ирина.
Мужчина наклонился к руке второй девушки и также галантно поцеловал.
- Я очарован. Разрешите вас сопровождать? Быть вашим гидом.
- Спасибо. Но мы сами, - отшила Елена назойливого поклонника, взяла под руку Ирину и потянула её в другой зал.
- Слушай, а ты мне не говорила, что водишь знакомства с нашим мэром, - укорила подругу Ирина.
- Во-первых, это не я, а Паша. Во-вторых, более занудного человека не знаю.
Но Ирина её уже не слушала, она с нескрываемым интересом смотрела на картину, у которой они оказались.
- Опа! Сдаётся мне либо это ты, - ткнув в полотно пальцем, выпалила подруга сравнивая девушку на картине с её оригиналом, стоящим тут же. - Либо твоя сестра близнец. Которой у тебя я знаю точно – нет.
Лена повернула голову и в шоке застыла. На неё смотрела с картины блондинка собранными в пучок волосами. Некоторые пряди выбившиеся из незатейливой причёски спускались волнами вниз по голой спине. Длинные ноги были согнуты в коленях, красавица их обнимала, прижимая к обнажённой высокой груди, склоняя голову. Лишь только белая шёлковая ткань частично скрывала наготу. В её серых глазах стояла нега, как будто она только что познала радости наслаждения, блаженства после долгой, сказочной ночи любви.
Елена протянула руку, взяла с подноса у официанта разносившего шампанское, бокал и одним залпом осушила его.
- Так это ты?
- Да.
- Колись когда успела замутить с Кириели? Пашка знает, что ты голой позировала? – засыпала вопросами Ирина.
Лена стояла молча, продолжая с ужасом смотреть на полотно. Она закрыла глаза и воспоминания из прошлого, вычеркнутые ею из жизни вновь вернулись болью и тоской …




"Любовница" интернет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sexi Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 212
Откуда: Там где есть корабли, у священой земли .
>12 Мар 2013 8:49

привет! Интересный пролог, мне очень понравилось. Принимай в читатели. Wink
_________________


Спасибо за аватарку Кэродайн и за баннер Elenawatson
[https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17365] Все меня называют ведьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>12 Мар 2013 9:19

Лена пролог просто отличный)))Принимай в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarCount Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.12.2012
Сообщения: 13
>12 Мар 2013 16:21

Очень интересное начало. Я тоже в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>12 Мар 2013 23:35

tolira писал(а):
Спасибо за интересное начало!!!

Спасибо всем!
На днях скину полную 1 главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>13 Мар 2013 1:07

Поздравляю с началом новой истории!!!! Начало заинтересовало, очень понравилось описание картины. Я в читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>14 Мар 2013 23:09

Zoolya писал(а):
Поздравляю с началом новой истории!!!! Начало заинтересовало, очень понравилось описание картины. Я в читателях

СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>14 Мар 2013 23:10

 » ЧАСТЬ 1.ГЛАВА 1.

ЧАСТЬ 1. ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

ГЛАВА 1.

Лариска стояла прижатая к холодной бетонной стене подъезда. Только теперь до неё дошло – попала. Причём круто.
- Так и дальше будешь упираться? – оглядывая девушку наглым взглядом, с ухмылкой осведомился Карп. – Деньги брать не брезгала, а как дело дошло до отработки смотришь на меня как на мешок с дерьмом.
- Ну, я … - от страха Лариса заикалась. – Я всё до копеечки отдам.
- Через год? Два? Не катит.
Бандит взял её чёрный волос, поднёс к губам. Затем схватил за кисть, сжимая со всей силы.
- Мне больно. Отпусти.
- Часть отработаешь сейчас. На колени! – приказал Игорь, расстёгивая ширинку брюк.
- Зачем? – сползая на коленки, жалобно спросила она, готовая на всё.
- А хочу, чтобы ты мне минет сделала!
- Прямо здесь? – потрясённо уставилась на него Лариска.
- Слишком много слов, - Карпов отвесил девушки пощёчину, от которой голова её закружилась, перед глазами поплыли круги. - Заткнись и работай.
Лариска замолчала, затравлено смотря на него, ей было страшно. Девушка наклонилась, открыла рот…
***
Ирина, Лена и Лариса рассматривали в небольшом хозяйственном магазине столовый сервиз. Полная продавщица аккуратно вытаскивал из коробки тарелки, чашки, блюдца.
- Сервиз на двенадцать персон. Вы только посмотрите, какие восхитительные цветочки, - вертя в руках тарелку, заметила женщина.
- Вот это-то и пугает. У меня дома точно такой же, - устало вздохнув, сказала Лена.
- Ой и у меня есть такой. Только цветочки не красные, а синие, - Иринка улыбнулась.
- Вот и я про тоже. У половины города есть такие сервизы. Как будто у художников фабрики, нет совсем ни какой фантазии.
- Лен если мы так будем перебирать. Подарок и до утра не выберем, - Лариска посмотрела на наручные часы. – Через час роспись. А у нас ещё цветы не куплены.
- Ладно, - махнула рукой Елена – Берите этот сервиз. Всё равно ничего лучшего не найдём.
Ирина расплатилась за покупку. Большую коробку с подарком продавщица обвязала жгутом.
- Цветы покупать не будем, - пересчитав оставшиеся деньги, сообщила Ирка. – Финансы у нас поют романсы.
- На такси хватит? – поинтересовалась Лариска, тащить тяжесть в виде подарка у неё не вызывало особого желания.
- Хватит.
- Тогда пошли.
Девушки вышли на улицу. Ирина и Лена обхватив по бокам коробку несли её за Ларисой. Около них остановился Жигуль.
- Красавицы вас подвести? – высунувшись из окна машины, пробасил мужик в кепки, с усами.
- Сколько до ЗАГСА? – спросила Ирина, открывая дверцу автомобиля.
- С таких красавиц не копейки.
- Не так не пойдёт! – Елена дёрнула подругу за руку, хлопнула дверью. – Тогда мы не едем.
- Троянская ты достала своими подозрениями. Тебе в каждом мужике мерещиться маньяк-насильник. Дяденька вы ведь не маньяк? – с усмешкой повернувшись к хозяину Жигулей, бросила Ирка.
- Если хочешь специально для тебя стану им, - улыбаясь в тридцать два зуба, заметил «маньяк», подкручивая чёрные усы.
- Видишь! Мужчина проезжайте. Мы не едим!
- Он пошутил! Дяденька вы ведь, правда, пошутили? – Ирина открыла снова дверцу, влезла на задние сиденье. – Коробку давай.
Ленке ничего не оставалось как подчиниться. Пока она пререкалась с Ириной, Лариска успела сесть в машину…

Когда подруги прибыли в ЗАГС все приглашённые уже были там. Оксана взволнованно ходила по «комнате невесты».
- Девчонки, где вы были? Я уж думала, что вы меня бросили.
- Окси это всё Троянская со своей подозрительностью. Ей за каждым углом мерещиться убийца. Какая ты красивая! – рассматривая девушку, восторженно заявила Ира.
- Правда? Я вот думаю, не глупость ли делаю? Чёта как то мне страшно.
В комнату вошла ведущая.
- Невесту и гостей просим пройти в торжественный зал…

Оксана и Миша сидели по центру стола. После церемонии в ЗАГСе все поехали в общагу, где проживали молодожёны. Столы с угощением были выставлены в длинный коридор.
Лена смотрела на Оксану. Она не могла понять, куда спешила подруга? Зачем коверкала свою жизнь? Только год прошёл с того момента как они закончили школу. Столько планов было. Девушки – четыре подруги: Ирина, Лариса, Оксана и Лена ещё учась в одиннадцатом классе, договорились после окончания школы поступать в педагогическое училище.
Первая нарушала договор Лариска. Темноволосая невысокого роста, с ангельским личиком. Даже лишние килограммы, насчёт которых она очень сильно комплексовала, не портили её внешность. Через два месяца Лариса перестала посещать лекции, прогуливая их. А затем и вовсе бросила училище. Устроилась на работу на рынок, продавцом. На все вопросы подруг отшучивалась или вообще молчала. Удалось только узнать, что её родители должны много денег и теперь девушки приходиться работать, чтобы отдать долг.
Ирина продержалась дольше – полгода. Затем сообщила, что передумала и хочет стать бухгалтером. Закончив курсы, она устроилась в фирму. Но и у неё не всё так просто было. Только через месяц Лена узнала, что послужило предательством подруги. Она влюбилась, безответно. Не в силах больше мучиться, видя мужчину своих грёз – учителя истории, который не обращает на неё внимания, девушка предпочла бросить учёбу.
Так они с Оксаной остались вдвоём. И всё шло замечательно, пока Елена не стала замечать изменения в поведении подруге. И без того не разговорчивая Оксана вообще замкнулась в себе. Она о чём-то всё время думала, послей лекций спешила куда-то. А месяц назад заявила, что выходит замуж. Кто бы мог подумать? Что тихая Вишневская и замуж, её ведь и мальчики то никогда не интересовали.
Лена вновь посмотрела на жениха и невесту. Маленького роста, хрупкая девушка доходила своему мужу до плеча. Михаил крепкий мужчина, с лысиной на голове был старше Оксаны на пятнадцать лет.
Два совершенно разных человека. Для Троянской до сих пор оставалось загадкой, что их связывало. Они из разных миров, как день и ночь. Оксана Вишневская из интеллигентной семьи, родители профессора, знаменитость города и Михаил Петухов, не окончивший даже средний школы, презирающий книги, искусство. Он работал на заводе, а по вечерам за бутылкой водки проводил свой досуг.
«Поспешила Оксанка», - подумала Лена. «Может ей трудно их понять, потому что она сама ещё ни когда не любила? Наверное».
- Троянская чего задумалась? Не пьёшь? – ткнув в бок локтём, зашептала Ирка. – Портвейн, что надо! «Три семёрки».
- Я такую гадость не буду пить.
- Давай водочки? – предложил сосед справа, высокий тощий парень.
- Я не пью! –огрызнулась Елена.
- Ленка ты опять со своими выкрутасами? Зачем тогда сюда шла? Сама не веселишься и другим мешаешь!
Девушка, что-то хотела ответить, но так ничего и не сказала. В комнату вошёл опоздавший гость. Он был высок, строен, его волосы убраны в хвост. Белая рубашка подчёркивал загорелую кожу.
- Валентин! - повиснув на шее, восторженно закричала Оксанка. – Штрафную ему!
Тут же кто-то протянул гранёный стакан с водкой. Парень залпом впил содержимое.
- Горько!
- Горько! – подхватили гости.
Жених подошёл к невесте, повернул к себе и поцеловал.
- Раз… Два… Три…
Валентин Кирилов положил в карман Миши конверт, сел за стол, не мешая молодожёнам целоваться. Он наполнил тарелку салатиками. Поднёс к губам вилку, поднял глаза и встретился взглядом, с девушкой, сидевшей напротив.
Её лицо с правильными тонкими чертами красиво обрамляли светлые локоны. Серые бездонные глаза впились в него, выжигая душу. Он подмигнул и улыбнулся ей, беззаботной, белозубой улыбкой, которую Лена ему тут же вернула и отвела глаза. Недолго думая парень встал.
- Мишка, а где музыка?
- Музыку, - подхватил жених.
Включили магнитофон, гости сдвинули столы, освобождая место для танцев.
- Троянская, - пьяно пошептала Лариска, усмехнувшись. – Пойдем, покурим?
- Пошли, - нехотя согласилась Лена.
Подруги вышли на площадку. Максимова закурила сигарету.
- Как тебе Валентин? Оксанка сказал он художник.
Лена пожала плечами. Ей был не приятен этот разговор.
- Он мой! Не смей на него так смотреть! – подойдя к подруге, зло проговорила Максимова, встряхивая пепел.
- Забирай, - как можно более равнодушно бросила Елена.
- Вот и заберу.
Дверь на площадку открылась, выпуская молодых людей, спешивших покурить. Среди них был Валентин. Он сразу заметил блондинку, с серыми глазами, так привлекшую его внимание. Засунув руки в карманы своих потёртых джинсов, Кирилов подошёл к девушкам.
- Пойдем, потанцуем? – предложил Валентин Лене и, не дождавшись ответа, потянул её за руку.
Они зашли в коммуналку, где уже изрядно подвыпившие гости танцевали. Из магнитофона лилась медленная композиция группы «Комиссар» «Ты уйдёшь». Валентин прижал девушку к себе, её духи кружили голову словно дурман.
- Виктор, - представился он.
- Лена, - тихо ответила Троянская, не смея посмотреть в глаза парня.
- Ты со стороны жениха или невесты?
- Невесты. Мы дружим ещё со школы. А сейчас вместе учимся.
- Ты тоже будешь воспитателем? – Валентину нравилось держать Елену в своих объятьях, прижиматься к ней и слушать её голос.
- Я хочу стать учителем. После училища буду поступать в институт. А ты учишься или работаешь?
- И то и другое. Но сейчас не хочу об этом говорить. Можно я тебя нарисую? – он отстранился от девушки, заглянул ей в глаза.
- Я…, - Ленку спасло от ответа чудо в виде Ирины.
Она как ураган налетела на парочку.
- Молодой человек я у вас украду девушку. Обещаю долго не задерживать. У нас намечается важная миссия.
Ирка оттеснила Лену в сторону, перекрыв доступ Валентину.
- Троянская пора воровать невесту!
- А ты думаешь, Оксанкин муж похищение воспримет адекватно? – Елена покосились в сторону жениха, который не стоял на ногах.
- Эко как его разнесло! Тем лучше. Пошли. Да кстати, а где Лариска?
- На площадке дуется.
- Это что она из этого художника?
- Да. И я теперь у неё враг номер один, - не весело сообщила девушка.
- Ей что мало Игорька? Ничего перетопчется. Не бери в голову.
Оксана стояла около Михаила, придерживая его за плечо.
- Вишневская надо пошептаться, - прошептала Порфёнова. – Муженька своего пристрой куда-нибудь на время.
- Ирка ну чего ты ещё задумала? До завтра не подождёт? – устало вздохнув, спросила Оксана.
- Нет.
Ирина оглядела пространство вокруг жениха и заметила всё ещё стоящего Валентина. Он продолжал смотреть на Лену, словно пытался запомнить каждую её чёрточку.
- Эй, художник! Подержи жениха.
Кирилову ничего не оставалось, как подойти к Михаилу и занять место Оксаны. Девушки тут же окружили невесту с обеих сторон.
- Ленок входную дверь охраняет свидетель. Отступаем в комнату. Там разберёмся. Если что исчезаем через окно. Благо первый этаж. Всё складывается как нельзя лучше.
Девчонки зашли в саму первую комнату, которая оказалась по коридору.
- Что происходит? – заволновалась Оксана, когда Лена подошла к окну и стала его открывать. – Вы чего задумали? Только не говорите, что решили меня украсть.
Ирина довольно заулыбалась, придерживая дверь.
- Мы уже украли.
- Ой, Мишка закатит скандал! – испуганно затараторила Вишневская. – Я в окно не полезу.
- Полезешь! Как миленькая! – наступая на несчастную жертву, рыкнула Порфёнова. – Троянская тебя ждёт на улице.
Оксана обернулась к окну. Елена уже перелезла через подоконник и стояла во дворе. От холодного ветра она ёжилась, растирая руки прикрытые тканью тонкой блузки.
- Тебе что её не жалко? Смотри, совсем закоченеет! А завтра с температурой сляжет, - пристыдила Ира.
- Ладно. Хорошо, - пробурчала невеста, залезая на подоконник. – Я вас предупредила. Будет скандал! Мишка не понимает таких шуток.
Девушки пригибаясь вдоль окон побежали к подъезду. Там стоял всё тот же Жигуль, который их подвозил.
- Девушки вас домой подкинуть? – громко крикнул мужик с усами.
- Не ори! Не видишь, невесту мы украли! По городу прокатишь? – выпалила Ирина, озираясь назад.
- Долго?
- Минут двадцать.
- Садитесь.
Подруги залезли в машину.
- Гони! – велела Ирина, увидев выбегающих из подъезда гостей и жениха.
Автомобиль рванул со скрежетом, обрызгав грязью свидетеля с ног до головы.

Полчаса пролетели не заметно. Оксанка совсем приуныла.
- Окси не расстраивайся. Сейчас вернём тебя к твоему мужу, - успокаивала её Порфёнова, на что невеста лишь всхлипнула.
Елена так и поглядывала с подозрением на водителя. Не нравился он ей. Какое-то шестое чувство подсказывало, что зря они с ним связались. Машина въехала в пустой двор.
Подруги вышли из жёлтых Жигулей, направились к подъезду.
- Оксана ты побудь здесь. А мы с Троянской сходим, разведаем обстановку.
Ирина осторожно толкнула дверь и вошла в подъезд. На площадке ни кого не было, но из самой квартиры доносился шум.
Девушки вошли, дверь от ветра хлопнула, и все присутствующие обернулись в их сторону.
- Где моя жена? – рявкнул Миша, прижав Порфёнову к обшарканной стене и приставив к её горлу нож. – Убью!
Ирина побледнела.
- Мишка ты чего? – взволнованно затараторила девушка. – Мы пошутили. На улице твоя Оксана.
Валентин встал перед Леной, закрыв её от жениха, который искал глазами вторую соучастницу похищения.
- Миша, - в квартиру вбежала Оксана. – Прости нас.
Девушка положила свою руку на плечо мужа. Он обернулся к ней, кинул нож на пол и прижал Оксану к своей широкой груди.
- Всё хорошо, - поглаживая по голове, успокаивала она его. – Я больше ни куда не уйду. Музыку включите.
Из динамиков полилась медленная песня «Зеленоглазое такси». Лена, не успела понять, в какой момент оказалась в объятьях Валентина. Они двигались в такт мелодии, их сердца бились в унисон. Все мысли Троянской были заняты лишь парнем, в сильной ладони которого утонула её рука. Он сжимал тонкие пальчики девушки, теряя над собой контроль, мечтая прикоснуться к её губам.
- Пойдем, выпьем, - предложил Кирилов.
Они подошли к столу, передвинутому в конец коридора, отодвинув стул Валентин, помог сесть Лене.
- Так, так. И что мы тут имеем? Миша, Оксана ваши места заняли, - громко сказала Лариска, привлекая внимание к парочке. – Теперь у нас новый жених и невеста. А что должны делать молодожёны?
- Горько, - закричали гости.
- Я… я не могу, - запинаясь, краснея, пробормотала Лена.
Но Валентин, будто не слышал её слов. Он поднялся со стула, потянув девушку за собой. Его мягкие губы нежно коснулись её губ…
Первый поцелуй - манящий, сладкий, настойчивый именно таким Елена себе его и представляла. Именно о таком мечтала. Не в силах противостоять чему-то не знакомому, новому она запрокинула голову, раскрывая свои губы, покоряясь зову природы.
Сквозь затуманенное сознание Лены ворвался Иркин крик. Она в один момент отстранилась от Валентина, побежала на голос подруги. Толкнув дверь, девушка застыла на пороге, рядом с Порфёновой.
Тусклая лампочка под потолком плохо освещала комнату. На кровати в полумраке лежала испуганная девушка, над ней возвышался хозяин Жигулей. Разорванная одежда жертвы валялась на полу.
- Помогите, - прошептала несчастная, в глазах появилось отчаянье.
Валентин отодвинул Лену и Ирину в сторону, подошёл к кровати. Схватил насильника за воротник и скинул с девушки, ударил ногой в живот.
- Вызывайте милицию, - велел Кирилов, столпившимся гостям…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Атея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 59
>21 Мар 2013 0:29

Интересное начало, буду ждать продолжения!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>21 Мар 2013 20:28

Атея писал(а):
Интересное начало, буду ждать продолжения!!!!!!!!!!!!

Вот новая глава... Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>21 Мар 2013 20:29

 » ГЛАВА 2.

С самого утра моросил мелкий нудный дождик. Осень всё никак не могла вступить в свои права, чтобы сменить лето. Октябрь обещал стать пасмурным и слякотным.
Ко всему прочему сегодня ещё был и понедельник. Этот день в недели итак самый напряжённый – начало тяжёлых будней, а тут ещё и обусловлен непогодой, осадками.
Лена вновь с отчаяньем посмотрела на лужи, через которые ей предстояло перепрыгнуть. Деваться некуда, идти в училище всё равно придётся.
Открыв зонтик, сделала первый шаг. Рядом скрипнув колесами, остановился вишнёвый «Гелик», обрызгав её. Она замерла на месте, осматривая своё бежевое пальто, по которому расползались пятна грязи. Девушка уже хотела двинуться к машине с возмущениями, после секундного замешательства, но увидев номер с тремя семёрками остановилась. Эта машина была известна всему городу.
Автомобиль принадлежал криминальному авторитету Павлу Ковалёву по прозвищу Строитель. Из рассказов Лариски Лена знала, что он сидел за разбойное нападение, а теперь занимается строительным бизнесом. Но строительство это всего лишь прикрытие. На самом деле половина города находилась под «крышей» Ковалёва.
Много ходило слухов, как братва с группировки Строителя развлекалась. В тех клубах, где Ковалёв отдыхал, редко когда дело без драки обходилось.
Он любитель женской красоты позволял себе всё. Выбирал понравившеюся девушку и просто тыкал в неё пальцем давая братве приказ, а через полчаса жертва была у ног садиста в полной его власти и готовая на всё, ради того чтобы остаться в живых.
Елена ни разу до этого момента не пересекалась со Строителем, как то везло. А тут угораздило, да ещё с дури чуть на рожон не полезла, выяснять отношения, хорошо, что вовремя опомнилась.
Не думая, что идёт по лужам ринулась вперёд без оглядки, опустив зонт ниже. Главное ноги унести быстрее.
Строитель смотрел ей в след тяжёлым задумчивым взглядом. Он не видел лица блондинки, удалось разглядеть только длинные ноги в чёрных сапогах на высоком каблуке. Бежевое пальто сидело по фигуре. Светлые волосы струились по спине.
Почему то Павел был уверен, что глаза у незнакомки серые под тонкими бровями. Он видел как девушка сначала бросилась к джипу, потом вдруг замерла, изменила траекторию и быстрым шагом пересекла двор исчезая за углом дома.
Он усмехнулся, понятное дело по номерам просекла чья машина, от того и наезжать не стала за испорченное пальто. Умная девка, знает своё место.
Не хотел он славы, да жизнь так распорядилась. Строитель являлся классическим примером лидера преступной группировки, у него в крови было знание того, что и как надо делать. Братки за спиной шутили, что уже в пелёнках Ковалёв просчитывал следующий свой шаг. Только он мог договориться с выгодой для себя с другими бандитскими лидерами, перетянуть на свою сторону в нужный момент. Лишь только один раз Пашка просчитался, поставил не на ту карту. Не ждал он подставы от лучшего друга, за что и поплатился пятью годами на зоне. А когда вышел на волю от прежней группировки ничего не осталось. Пришлось всё заново начинать, да ещё старый «друг» дышал в спину, всё норовил новую подставу организовать. Только Строитель никогда не прощал обид, вот скоро очередь и дружка подойдёт. Костыль за всё ответит, а город полностью станет принадлежать Павлу…
- Строитель на Китайца наехали быки Костыля, - выпалил запыхавшийся Карп, влезая в машину. – Велели бабки собирать. Завтра за ними прикатят.
Павел в ярости сжал кулаки. Опять Костылёв на его территорию лезет. Видно время пришло разобраться с ним.
- Завтра поедим в офис Китайца. Во сколько они стрелку забили?
- В семь вечера.
- Собери ребят. Чтобы через час все на базе были, - велел Ковалёв, заводя машину…
***
Валентин свернул в переулок, где находилось педучилище. Путь ему преградила плотная толпа студентов, спешащих домой. Они шумели, перекрикивая друг друга, при этом прорываясь через узкий переулок.
- Куда прёшь против течения! – огрызнулся высокий парень, в которого врезался Кирилов. – Глаза разуй! – он толкнул Валентина так, что тот в забор влип.
Студенты засмеялись, проследовали мимо, а Кирилов так и остался стоять, прижимаясь к забору, смотря им в след.
- Привет, - спокойно сказала Лена, подойдя к нему. – Не обращай внимание. Нестеров со всеми так, - девушка понимающе взглянула на него. - Силы есть ума не надо.
- Привет! Да плевать, - улыбаясь ей, ответил Кирилов. – А я к тебе. Можно тебя проводить?
- Пойдём в парк? Домой не хочется, - предложила Елена, беря его под руку.
- Ты куда со свадьбы делась?
- Мне дома надо было быть в двенадцать. А там милицию ждали, - соврала Ленка, светиться перед ментами ей нельзя, а то конец самостоятельной жизни. - Небось, допрос устроили? – раздумчиво спросила, задевая носком сапога опавшие листы.
- Было дело. Этот таксист оказался маньяком! Он был в розыске.
Девушка звонка засмеялась. Валентин непонимающе на неё уставился.
- Прости, - сдерживая новую вспышку смеха, сказала Лена. – Я просто Ирке и Лариски говорила, что он похож на маньяка. А они не поверили. Уж очень подозрительный тип. Девушка не пострадала?
- Всё обошлось. Ирка вовремя зашла и шум подняла.
- Шуметь она умеет, - улыбаясь, ответила Троянская, сжимаясь от холода.
- Замёрзла?
- Есть немного.
- Хочешь посмотреть мои картины? – спросил он. – Студия здесь не далеко.
- С удовольствием.
Они дошли до дома культуры «Машиностроитель», зашли внутрь. На вахте сидела грузная женщина.
- Лизавета Михайловна можно ключики от подсобки?
- На, - вахтёрша протянула Валентину ключи, равнодушно осматривая Троянскую.
Лена и Кирилов подошли к студии, из-за дверей доносилась музыка. Валентин повозился несколько минут с ключами, открыл тяжёлую дверь и первым вошёл внутрь.
Девушка постояв в нерешительности несколько секунд, двинулась вслед за ним, чуть не налетев на Валентина. Пошарив по стенки рукой он, наконец, нашёл выключатель, щёлкнул его. Свет озарил небольшую каморку.
В студии царил творческий беспорядок. Заброшенный грудой бумаг стол, по полу валялись изрисованные карандашом листы. Повсюду стояли банки с кистями и тюбики с красками.
Лена неторопливо прошла к дальней стене студии, где висело несколько полотен с пейзажами.
- Твои?
- Да. Ну как нравятся? – взволновано спросил Валентин, напряжённо улыбаясь.
- Очень.
На мольбертах стояли две законченные картины, которые произвели на девушку сильное впечатление. На одной была изображена - девушка, стоящая у окна в белом платье, которое на спине слегка было расшнуровано. Она задумчиво смотрела куда-то вдаль. Шлейф платья тянулся длинной полосой по полу. На подоконнике букет цветов.
- Это картина «Невеста», - прошептал Кирилов. – А вот эта как тебе, - он затаил дыхание.
На следующей – была нарисована маленькая девочка. Она сидела на траве. Глаза ребёнка искрились синевой, светлые волосы распущенными волнами обрамляли личико. Её ножки без обуви упирались в камни. Девочка удерживала ромашку, довольно улыбаясь. Прям как девушка с картины Васнецова «Алёнушка».
Видно было, что художник смело пользуется цветом это, несомненно, усиливало воздействие.
- Алёнка?
- Нет. «Полина».
- У тебя талант! – ни капли, не преувеличивая сказала Лена. – Тебе надо на выставках выставляться. Они все потрясающие.
- Лучшей среди них, ещё нет…, - Валентин на минуту замолчал, а потом добавил. – Я хочу нарисовать тебя. Эта картина и будет моим шедевром.
Он повернул девушку к себе лицом, взгляды их встретились. Кирилов колебался всего лишь одно мгновение, как будто давая Елене время на отступление. Затем, отбросив сомнения её и свои, крепче сжал Троянскую в объятиях и глубоким поцелуем прижался к её губам.
Девушка по-прежнему не двигалась, ошеломлённая ощущениями ласкающих губ. Тело было охвачено вспыхнувшим жаром. Она протянула руки и схватилась за плечи Валентина, чтобы не упасть.
Их языки переплелись, и Елена почувствовала своим бедром твёрдый бугор под его джинсами. Испугавшись, попыталась отстраниться, но Кирилов держал её крепко, продолжая целовать, заглушая все протесты.
В его поцелуях не было никакой неуверенности, он точно знал, как справиться с Ленкиным страхом девственницы. Раз за разом его губы становились более настойчивыми и требовательными. И вот девушка застонала и сдалась. Теперь она готова пойти до конца…
Громко, отчётливо в сознание Елены ворвался радиосигнал «Маяка»:
- В Москве семнадцать часов…
Девушка со всей силы толкнула Валентина в грудь и отскочила к двери.
- Мне пора, - выпалила она, дрожащими пальцами застёгивая пуговицы на кофточке, а затем и на пальто.
- Я провожу, - поспешил он за ней…
***
На вахте сидела всё та же строгая, недовольная женщина. Валентин протянул ей ключи, вышел вслед за Леной на улицу.
Холодный ветер рвал листву с деревьев, солнце уже скрылось, и если бы не горящие фонари, то что-либо увидеть было не возможно. Моросящий дождь пронизывал до костей, заставляя кутаться в тёплую одежду.
До дома Троянской они шли молча. Елена думала о том, что чуть не случилось. Кирилов шагал позади, будто оберегая её, не зная как лучше поступить – извиниться, или сделать вид, что ничего не произошло.
- Вот здесь я живу, - Лена остановилась у подъезда
- На кофе можно напроситься? – грустно спросил Валентин.
- Понимаешь дома…, - девушка замялась, не зная как бы лучше объяснить Кирилову, что рано ещё переходить на более близкие отношения. - И папа…
- Не оправдывайся. Я всё понял, - разражённое сказал парень, восприняв слова девушки по-своему. Он развернулся, чтобы уйти. Никогда ещё Кирилова так не унижали. Понятное дело чего его знакомить с родителями, он ведь временный пункт в её жизни.
- Да подожди ты! – воскликнула Ленка, подбегая к нему и хватая за руку. – Ты что обиделся? Понимаешь... Я ведь никогда не приводила парней домой, - заглядывая в глаза Валентина, сказала она. – Слишком всё быстро…
Он наклонился и внезапно поцеловал её в губы.
- Завтра зайду за тобой в училище, - пообещал Валентин, подталкивая девушку к дверям подъезда. – Пока.
Лена бежала по лестниц, пока не столкнулась в пролёте с незнакомым бритоголовым парнем.
- Привет, крошка! – отбрасывая сигарету и наступая на неё, с гнусной улыбкой сказал он.
- Здрас…те, - еле слышно ответила Елена, отодвигаясь в сторону.
От парня исходила угроза, которая повергла девушку в страх. Коленки не послушно тряслись, подгибались.
- Откуда так поздно домой идёшь? Все хорошие девочки уже давно по квартирам сидят, - обшаривая её мерзким похотливым взглядом, он продолжал надвигаться. – И с кем это ты там миловалась? Может и мне отломиться?
- Пропусти! Мне домой надо, - взяв себя в руки, спокойно сказала Лена.
Карп не отступал, в его руке щёлкнул нож. От ужаса девушка задрожала ещё больше, вжимаясь спиной в стенку, распахивая глаза.
- Что тебе надо? – взвизгнула Елена, почувствовав нож у горла.
- Сейчас тебя поимею, - хищно осклабился он, наваливаясь всем телом на неё.
Ленка понимала, что это конец. Она попыталась вырваться, но куда ей против ножа и крупного мужика. Девушка закрыла глаза готовая смериться с судьбой.
Игорь уже расстёгивал ширинку джинсов, когда на верхнем этаже хлопнула дверь, раздался лай собаки и быстрые шаги. Карп отскочил от Троянской, поправляя брюки и убирая нож в карман.
- Только вякни кому-нибудь. Я тебя найду и урою, - угрожающе рыкнул он, посмотрев с холодным взглядом.
Ленка поверила ему, побледнела, закивала головой. Этот отморозок мог и в самом деле убить.
Она отлипла от стенки и побежала наверх по ступенькам, а бандит вниз…



"Невеста" - интернет


Художник Павел Поляков "Полина"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>21 Мар 2013 22:13

 » ОБЛОЖКА

ОБЛОЖКА ОТ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ АЛЁНЫ


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Атея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 59
>22 Мар 2013 0:06

Красивая обложка, прямо в тему!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>22 Мар 2013 2:08

Лена спасибо за проду Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Давай нарисуем смерть… Остросюжетный криминальный роман(18+) [16580] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение