Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Дек 2008 9:27

То есть вы уже дочитали? Ну и как по пятибальной?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>25 Дек 2008 11:10

Можно на "ты", если не возражаешь. Smile Лично для меня роман на "четыре с минусом": "четыре", потому что все же интересные ходы есть, автор не эксплуатирует без надобности постельные сцены гл.героев, герой и героиня глупостями не шокируют, хотя и не всегда разумны; есть не слишком положительная героиня второго плана, которую автор понимает и даже дает ей шанс на счастье; с минусом, потому что злодеи какие-то картонные, вволю им позлодействовать не дали (впрочем, может, и правильно, все-таки главное для героев - победить свои предрассудки), героиня все никак не хотела рискнуть и согласиться стать женой героя (вообще не люблю такую аргументацию: сейчас тебя ко мне тянет, а потом точно бросишь, гад, а я всю жизнь страдай, зачем красть у себя мгновения счастья?) ну и потому что не захватило.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Дек 2008 14:29

Mary-June писал(а):
Можно на "ты", если не возражаешь. Smile

С удовольствием)))
За отзыв спасибо, буду иметь представление, чего ждать)) А героиня мне чем-то близка будет, чую Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>26 Дек 2008 0:44

Из книг Беверли я прочитала только всю серию о семье Маллорен (похоже на Мэлори). Понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Дек 2008 1:46

Ну, серию о Маллоренах многие хвалят.. а вот "Плуты" видать похуже... а у меня как-то из книг Джо в основном как раз серия о плутах преобладает, о Маллоренах всего книги 2-3 наверно)) остальные найти не могу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>26 Дек 2008 14:00

Из серии "Компания плутов" мне почему-то больше всего понравился роман "Счастье под запретом" (Серена и Френсис). Было интересно читать, как героиня преодолевает свои страхи, а герой ей в этом помогает. Приятно удивило отсутствие соперницы-злодейки (невеста Френсиса леди Анна оказалась очень милой девушкой, мне даже захотелось , чтоб и ей - роман, а то как-то...).
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Дек 2008 15:24

Mary-June писал(а):
Из серии "Компания плутов" мне почему-то больше всего понравился роман "Счастье под запретом" (Серена и Френсис). Было интересно читать, как героиня преодолевает свои страхи, а герой ей в этом помогает. Приятно удивило отсутствие соперницы-злодейки (невеста Френсиса леди Анна оказалась очень милой девушкой, мне даже захотелось , чтоб и ей - роман, а то как-то...).

Фрэнсиса я помню по моему любимому роману "Ради твой улыбки". Тоже хотелось бы о нем прочесть))) Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>27 Дек 2008 18:00

Моя любимая книга у Беверли - это "Рискованное приключение", история Форта и Эльфред. Замечательная книга! Когда читала ее, очень переживала за героев.
Только закончила читать "Искру соблазна". На мой взгляд, книга значительно слабее предыдущих. В ней не хватает динамики, какой-то остроты...
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>27 Дек 2008 18:11

А мне больше всего из серии о Маллоренах понравилась самая первая книга "Моя строптивая леди (по-английски "Моя печально известная леди") о Сине и Честити - перечитывала несколько раз. Книги о Брайте и Бренде еле дочитала. "Рискованное приключение" и "Черный маркиз" тоже не плохи, а вот про Эша и Джениву мне не понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>28 Дек 2008 17:41

а мне как раз серия про плутов нравится...
вообще, Беверли - качественный автор, у нее почти все герои интеересны, нет "пустышек"... и отношения выписаны хорошо. люблю такие книги
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>30 Дек 2008 11:43

Цитата:
Моя любимая книга у Беверли - это "Рискованное приключение", история Форта и Эльфред. Замечательная книга! Когда читала ее, очень переживала за героев.

Тоже люблю этот роман. Особенно финал.
Мне вот интересно: у М. Бэлоу есть серия романов "Бедвины" и у Дж. Беверли серия "Маллорены". В общем они, конечно, мало похожи, но есть одно сходство: древние, связанные с мифологией имена героев. Это совпадение, творческое заимствование (тогда кто у кого заимствовал?) или у английских аристократов была такая мода?
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Дек 2008 14:45

Spate писал(а):
а мне как раз серия про плутов нравится...
вообще, Беверли - качественный автор, у нее почти все герои интеересны, нет "пустышек"... и отношения выписаны хорошо. люблю такие книги

И какая самая любимая в серии?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>30 Дек 2008 21:21

Mary-June писал(а):
Цитата:
Моя любимая книга у Беверли - это "Рискованное приключение", история Форта и Эльфред. Замечательная книга! Когда читала ее, очень переживала за героев.

Тоже люблю этот роман. Особенно финал.
Мне вот интересно: у М. Бэлоу есть серия романов "Бедвины" и у Дж. Беверли серия "Маллорены". В общем они, конечно, мало похожи, но есть одно сходство: древние, связанные с мифологией имена героев. Это совпадение, творческое заимствование (тогда кто у кого заимствовал?) или у английских аристократов была такая мода?


Чего не знаю, того не знаю. Но мне кажется, что это совпадение или заимствование, потому что такие имена в других романах вроде не встречала....
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Янв 2009 21:57

"Жаворонок"
Один из последних вышедших у нас (в 2007-м) романов в серии о Шалопаях. Мне роман понравился. Причем сама этого не ожидала, относилась к нему скептически - все-таки не люблю я героинь-вдов, да еще и с детьми... Но вот поди ж ты. С первых же страниц меня захватило чувство симпатии к этой книге. Хотя на первых страницах там ничего особенного. Но вот было такое предчувствие и оно оправдалось. Большая часть книги посвящена разгадке тайны, от которой зависела жизнь ребенка. Обычно тайны не люблю, но тут прям увлеклась. И развязка, надо сказать, неожиданная - у меня аж челюсть отвисла от изумления. Чувства героев может не очень ярко описаны, и признаний в любви как таковых не прозвучало, но понравилось вот что: что герой любил героиню много лет и готов был ее добиваться. Нечасто это в романах бывает - как правило, мужиков только под конец книги озаряет сие открытие. В общем, я считаю, что это очень хороший роман. И серия мне нравится о Шалопаях, хотя многие ее считают слабее, чем Маллорены. И, конечно, очень порадовало немалое присутсвие в романе моего любимого Николаса Дилэни! Serdce Лубоф моя первая (и единственная) у Джо)))) Но, что радует, Ник по-моему во всех книгах серии о плутах фигурирует, и даже в еще одной паралельной серии тоже)))) Не нарадуюсь)))))))
Оценка: 5
пысы: пойду проверю, что там наши из серий не перевели... помню, что много чего не хватает... полностью у нас переведа только серия "Темный победитель", а еще из одной всего один роман переведен...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>24 Мар 2009 1:17

Дочитала вчера "Искра соблазна" из серии про "шалопаев".. Ну что сказать?? Не зацепил меня этот роман,совсем... Правда было интересно читать, как Дэр борется со своей зависимостью от опиума, но , по-моему, это у Беверли вышло не убедительно...Как-то невнятно выписаны чувства героев -не прониклась я ими, причем совсем... Только вот заинтересовали меня роман о Нике Дилейни Ради твоей улыбки( он мне больше всего понравился из повес Smile ),
про Саймона интересна история Возвращение повесы ( только вот Джейн в "Искре .."мне не понравилась)
и про Сент-Рейвена - Грешная и святая.
Девочки, подскажите ,посоветуйте, пожааалуйста sos - если читать эти романы , то в какой последовательности?? А то в серию они у нас не все явно попали, и я никак не могу понять кто за кем идет... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение