Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>13 Июн 2013 12:32

Спасибо за главу! Very Happy Very Happy

Родителям Лива столько пришлось пережить, но их любовь все выдержали! Ar

Надеюсь отцу Лива понравится будущая невестка=) Laughing


Ждем-с продолжения!
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>13 Июн 2013 19:21

спаcибо большое за долгожданную Very Happy проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Июл 2013 16:14

Девочки мои дорогие, простите, что пропала надолго! Я наконец то закончила рассказ!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Июл 2013 16:28

 » Окончание

Мы с Дарой болтали еще, наверное, часа два. Общаться с ней оказалось очень приятно и легко. Эта женщина напомнила моих добрых нянечек из приюта. Наконец дверь открылась, и на пороге с торжествующей улыбкой появился Лив. Рядом с ним стоял высокий светловолосый эльф с удивительными зелеными глазами. Так вот на кого похож мой любимый, самый красивый полуэльфик. Дара ахнула и застыла в восхищении, увидев вместе двух своих самых дорогих на свете мужчин, а потом бросилась их целовать. Надо сказать, что Сильвиэль выглядел не намного старше своего собственного сына. Просто он казался внушительнее что ли, мужественнее. Наверняка все дело в росте и мускулатуре. Одним словом, Дара для несведущих производила впечатление мамочки двух замечательных сыновей. К сожалению, дар бессмертия недоступен этой прекрасной женщине. Однако Сильвиэль смотрел на супругу с непередаваемым обожанием и нежностью, и ни одна эльфийская красотка ей в подметки не годилась.
- Вот видишь, ведьмочка, а ты не верила, что я найду его, - весело сказал Лив и подмигнул мне.
Через минуту мы все вместе сидели за столом, молча рассматривая друг друга. А что, мне нравится моя новая семья. Главное, она оригинальная, и с родственниками точно не соскучишься.
- Итак, у нас есть парочка проблем, - начал Лив. - Наш драгоценный дедуля все никак не успокоится. Один я с ним точно не справлюсь.
- Приятно, что ты начал интересоваться проблемами своей семьи, - сказал Сильвиэль.
- А что делать, если ты перестал интересоваться ими? - парировал Лив.
- Мальчики, перестаньте, - строго сказала Дара. - Мы все наделали достаточно ошибок. Теперь настало время забыть старые обиды и исправить, что возможно.
- Золотые слова! - восхитилась я. Еще один плюс мне в глазах будущей свекрови.
- Ливиэль, не волнуйся, я вернусь в Обитель, и Владыка оставит тебя в покое, - мягко произнес Сильвиэль, беря сына за руку. - Бегство было ребячеством с моей стороны.
- Это никакое не ребячество, - возразил Лив. - Ты просто хотел быть рядом с любимой женщиной. Но твое возвращение в Обитель - это тоже не решение проблемы. Как же мама? Я не хочу, чтобы для вас началась прежняя жизнь, полная ссор.
- Я тоже не хочу этого, - искренне произнес Сильвиэль, с нежностью глядя на жену.
- А я думаю, что не нужно впадать в крайности: либо мы живем только здесь, либо только у эльфов. Можно отыскать золотую середину, - предложила Дара. - Знаете, о чем я мечтаю? Чтобы мы спокойно жили здесь все вместе, чтобы сына не тянуло постоянно в путешествия, чтобы мужа не терзало чувство вины... Сильвиэль, я все понимаю, у тебя есть обязательства. Я не хочу больше жить в Обители, мне там не место, и это не обсуждается. Но тебе не нужно ради меня рвать все связи со своей семьей. Ты можешь в любое время приходить к нам, знай, что я всегда жду тебя.
- Дара, ты правда согласна на это? И ты больше не будешь меня упрекать? - с сомнением спросил Сильвиэль.
- Конечно нет. У меня было достаточно времени, чтобы все осознать. Обиды ни к чему хорошему не приводят, мы с вами в этом уже убедились. Давайте начнем спокойную, размеренную жизнь, без скандалов, забудем прошлое. Лив, мальчик мой, ты уже взрослый совсем, хватит по дорогам мотаться. Пора тебе собственное гнездышко вить. И девочку твою я буду очень рада видеть у нас. Пожалуйста, давайте будем вместе.
Дара умоляюще поглядела на своих мужчин. Я тоже очень захотела, чтобы мы все были вместе!
- Ты права, мама, хватит мне уже заниматься ерундой. Я ведь женюсь все-таки, пора остепениться.
- Пора-пора, - вставила я.
- Решено, завтра все вместе идем в Обитель, - подытожил Сильвиэль.
- Устроим дедуле инфаркт, - хихикнула я. Ой, не удержалась все-таки!
- Сын, она мне нравится, - с улыбкой сказал Сильвиэль.
- Как ни странно, мне тоже нравится, - добавил Лив и приобнял меня, в очередной раз вгоняя в краску.
Вдруг Сильвиэль помрачнел.
- Постойте, я кое-что вспомнил, - сказал он. - Наши проблемы, конечно, закончатся, но ненадолго.
Все вопросительно на него посмотрели.
- Знаете, о чем больше всего страдает Светлейший Владыка? О продолжении рода! Я его надежд не оправдал, потому что женился на человеческой женщине, и до конца своей бесконечной жизни собираюсь быть верным только ей. Лив пошел по моим стопам, а значит чистокровных наследников Владыке больше не видать. Он точно не оставит нас в покое!
- Ерунда, - отмахнулся Лив. - Пусть дедуля сам разбирается с этой проблемой, как хочет. Карниэль должен выполнить уговор: я привожу отца назад в Обитель, а он отпускает меня, и дает нам всем жить спокойно.
- Ливиэль прав, - согласилась Дара. - Давайте жить сегодняшним днем, а проблемы станем решать по мере их поступления.
- Ух ты! Это же мой жизненный девиз! - воскликнула я.

***
Эланиэль, нарушая все правила этикета, ворвался в апартаменты Владыки Клана Луны. Его вновь перевели из дозорных в советники, но все же такое поведение было для него непозволительным. Эланиэль запнулся о порог и разом разрушил все легенды о необычайной грации и ловкости эльфов. Напольная ваза с любимыми цветами Владыки разбилась вдребезги. Карниэль вскочил от неожиданности и шума, и уже хотел было отчитать хорошенько неуклюжего подчиненного.
- Владыка Карниэль, там... там... - начал Эланиэль, пытаясь отдышаться.
- Да в чем дело? - раздраженно воскликнул Карниэль. - Неужели опять Клан Солнца притащился?
- Нет, к счастью. Господин Сильвиэль вернулся! И Ливиэль с ними!
Услышав такую невероятную новость, Владыка бросился к выходу, перепрыгивая остатки вазы. Неужели дела налаживаются? Неужели его потомки взялись таки за ум?
А на улице в окружении удивленных эльфов обнаружилась великолепная четверка: Сильвиэль со своей человеческой женой, о которой Владыка уже благополучно позабыл, и Лив в обнимку с той самой наглой магичкой. Неужели все с начала? Карниэль почувствовал острое желание биться головой о ближайшее дерево, однако статус не позволил. Но ноги держать уже отказывались. Светлейший Владыка медленно опустился на землю.
- Эти родственнички в гроб меня загонят, - пробормотал Карниэль.
Над ним тут же оказалась встревоженная мордашка человеческой магички.
- Эй, вы чего? Все ведь хорошо, мы вернулись! - сказала она и ослепительно улыбнулась.
Владыка издал лишь беспомощный стон. А магичка обернулась к своим спутникам и сказала виновато:
- Я пошутила про инфаркт, правда. Кто же знал, что ему станет дурно от такого счастья.
На месте магички оказался Сильвиэль.
- Здравствуй, отец, - почтительно сказал он. - Настало время нам серьезно поговорить.
Следующие полдня Карниэль пытался воззвать к совести сына и внука, но это оказалось напрасным занятием. Сильвиэль и Ливиэль были непреклонны и заявили, что ни за что не расстанутся со своими человеческими возлюбленными. А если Владыка посмеет сказать что-то против, его сын и внук вновь исчезнут без следа. Карниэлю не оставалось ничего другого, как согласиться.
Поздно вечером Владыка и Эланиэль заперлись в апартаментах, прихватив с собой пару бутылей эля.
Карниэль поднял бокал с янтарной жидкостью и сказал:
- Эль -- единственное полезное изобретение людей.
Владыка залпом выпил ароматный напиток. Его глаза затуманились, а на лице появилась глупая улыбка. Не удивительно, ведь он уже давно потерял счет выпитым бокалам. Эланиэль выглядел ничуть не лучше, он сидел, чуть покачиваясь, и старательно кивал на все высказывания своего господина.
- Вот скажи, Эланиэль, отчего меня так невзлюбили боги? Почему мои наследники совершенно не думают о будущем Обители?
Эланиэль лишь пожал плечами и горестно вздохнул. Владыка вздохнул в ответ и вновь принялся разливать эль. Вдруг он замер, отчего бокал наполнился до краев, и напиток пролился на стол.
- Послушай, меня посетила отличная идея! - воскликнул Кариниэль.
Эланиэль тут же сотворил магический свиток, перо, и приготовился записывать.
- Новый указ, господин?
- Да какой указ, - отмахнулся Владыка. - Я придумал, как продолжить свой род чистокровными эльфами!
Советник уставился на господина в предвкушении.
- Я снова женюсь! - выдал Карниэль, сверкая глазами.
- Женитесь? - изумился Эланиэль.
Дело в том, что прежняя жена Владыки, мать Сильвиэля, оказалась ветреной эльфийкой. Она оставила мужа с маленьким сыном да и отправилась странствовать. Видно, Ливу от бабули досталась страсть к путешествиям. С тех пор Карниэль и слышать ничего не хотел о женитьбе, посвятив себя сыну и делам Обители.
- Женюсь! - уверенно повторил Владыка. - А что? По-моему, я еще очень даже ничего!
Карниэль с трудом выбрался из-за стола, подошел к большому настенному зеркалу и занял эффектную позу.
- Конечно, господин! - воскликнул Эланиэль. Вы очень даже ничего! Вы даже... ого-го!

***
Вот, кажется, и закончились мои приключения в волшебной эльфийской Обители. Хотя, почему же закончились? Самое интересно впереди, я уверена! Осталось рассказать совсем немного. Самое важное, что я больше никакая не сиротка! У меня теперь есть настоящая семья! Есть любимый муж, свекровь, которая заменила заботливую маму, да и отец появился -- настоящий эльфийский наследник Сильвиэль! Даже дедуля есть, представляете? Владыка Карниэль исполнил таки свою угрозу и женился, отчего подобрел и воспылал ко всем своим непутевым потомкам нежной любовью. Перепало и мне. Забавно, что его новой женой стала та самая кикимора Арлинда. Вот и хорошо, зато на моего Лива теперь не зарится.
Я по-прежнему учусь в магической школе, только живу в доме Дары. Сильвиэль создал пространственный коридор между школой и домом, поэтому путешествовать мне не составляет никакого труда. Мечта Дары сбылась -- мы теперь все вместе. Лив больше не мотается по дорогам, а строит дом для нашей новой, пока еще маленькой семьи. Сильвиэль каждый день навещает нас вечерами, отдыхая от общественных забот. И пусть жители деревни по-прежнему настороженно относятся к нашей семье, но это совершенно неважно, тем более у меня есть опыт борьбы с невежеством. Мы счастливы, а это самое главное!
Каждый вечер мы с Ливом гуляем в лесу и любуемся разноцветными огоньками, которые кружат вокруг Обители эльфов, скрытой от глаз обычных людей. Мы вспоминаем приключения, день нашего знакомства, смеемся над забавными случаями с арбузами и разбойничьей таверной. Однажды мы с моим любимым полуэльфов вновь отправимся в путешествие, и вот тогда держитесь!

С любовью, ваша веселая магичка Рэйн!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>16 Июл 2013 16:38

Ирочка, с великолепным окончанием шикарного рассказа)) спасибо тебе за сказку))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beatriceка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 84
>16 Июл 2013 17:05

Получилось все очень мило, спасибо за такой хорошенький и добрый рассказ)))
_________________
Меня всегда преследуют умные мысли,но я оказываюсь быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>16 Июл 2013 18:44

Привееет! А я только сегодня утром в спорт-зале вспоминала твой рассказ и думала о том, когда же появится продолжение!


Ну что я могу сказать - закончилась все ооочень позитивно. Как всегда с иронией и юмором. Умилительно!

Спасибо за творчество!
Guby Guby Guby Guby Flowers Flowers Flowers
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Июл 2013 19:24

Спасибо ,классно получилось Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>16 Июл 2013 20:53

Спасибо за интересный рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>17 Июл 2013 8:32

Спасибки за хорошее настроение!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Анна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.03.2012
Сообщения: 107
Откуда: Украина, Ирпень
>17 Июл 2013 9:32

Милая история Very Happy Спасибо за приятный вечер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2013
Сообщения: 63
Откуда: Украина/Россия
>17 Июл 2013 18:19

Спасибо за такую увлекательную, позитивную и юморную историю, Ирина! Рассказ очень понравился. Планируете ли Вы написать что-нибудь еще о приключениях Рэйн или других магичек?
P.S. Очень понравилась обложка книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Июл 2013 22:48

Девочки, от души благодарю вас за поддержку и добрые слова! К сожалению, сейчас у меня совершенно нет времени на творчество, в жизни произошло много изменений, поэтому ничего нового начинать не буду. Только постараюсь закончить еще один незавершенный рассказ. Лиля, вы можете почитать другие мои рассказы на этом сайте, из веселого например Артисты под. прикрытием, Ну и сказочка, Белые розы и черный оба. В этих рассказах есть магия и юмор. Буду очень рада, если прочтете! С любовью ваша Ириша !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>18 Июл 2013 9:33

Привет,Ириша!!! preved
Спасибо тебе большое за такой прекрасный с чувством юмора роман!!! Ok
И желаю тебе удачи с новыми произведениями в !!! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2013
Сообщения: 63
Откуда: Украина/Россия
>18 Июл 2013 21:23

Спасибо, Ирина! Прочитала уже больше половины Ваших рассказов. Очень понравились. Very Happy Успехов Вам в творчестве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброго времени суток, девочки! Ира , потрясающие арты с Агатой, мне они все... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман) [16618] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение