Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>26 Апр 2013 17:03

Спасибо за проду!

Интересно ЛИв согласится стать владыкой?

ЖДем ещеSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>26 Апр 2013 22:35

Блин, на самом интересном месте.
А вдруг это не Лив пришел, а какой нибудь посланник Владыки чтобы спровадить названную гостью? Или чего хуже невеста... Gun Gun

Спасибо за продолжения, но просим еще=) Very Happy Very Happy Wink
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Апр 2013 7:59

 » Часть 16

Ругаться мне как раз меньше всего хотелось. Волшебная водичка там меня расслабила, что хотелось только нежности и ласки. Но я взяла себя в руки, нацепила обиженную мину, села на кровать и приняла гордую позу ожидания. Мелинда исчезла за дверью, а вместо нее появился Лив. Вид у него был весьма виноватый.
- Рэйн, давай поговорим, - попросил он.
- Ну не знаю, - равнодушно ответила я.
- Пожалуйста...
- А чего это вы, светлейший Ливиэль, вдруг снизошли до разговора со мной? Раньше ведь все вопили: "не сейчас!", "Рэйн, перестань!"
Я старательно скопировала ворчливые нотки полуэльфа. Он заметно сник. Ничего, пусть помучается! Уж что-что, а вредничать я умею знатно. Это не порталы строить.
- Рэйн, я бы все рассказал тебе, честно, - заверил Лив и сел рядом со мной, попытавшись обнять. Я увернулась.
- Когда, интересно?
Лив не обратил внимания на мой очередной выпад. Он прикрыл глаза и принялся негромко рассказывать:
- Однажды Сильвиэль, наследник Клана Луны, повстречал человеческую девушку по имени Дара. Ее деревня была неподалеку от Обители. Однажды Дара собирала ягоды в лесу, да так увлеклась, что заблудилась. В то время люди опасались эльфов, считали их недосягаемыми, волшебными существами. Но девушке ничего не оставалось, как идти в Обитель просить помощи. После стали поговаривать, что само провидение послало эту девушку наследнику. А как еще объяснить, что Дара заплутала практически рядом с домом? Так или иначе, но Сильвиэль проникся к девушке теплыми чувствами. Он проводил ее домой, а потом все чаще и чаще стал наведываться в гости. Наследник и человеческая девушка полюбили друг друга всем сердцем. Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Ну для эльфов, разумеется. Сплошь и рядом встречаются такие союзы. Эльфы терпимее относятся к полукровкам и не охотятся на них, как люди. Но здесь речь шла о наследнике. Владыка Карниэль был в бешенстве. Он не мог позволить единственному сыну связать жизнь со смертной. Сильвиэлю надлежало выбрать себе в жены чистокровную эльфийку с безупречной репутацией, дабы продолжить великий род правителей Клана Луны.
Но Сильвиэль и слышать не желал об эльфийках. Он женился на Даре по человеческому обряду, и объявил отцу, что навсегда уйдет из Обители, если тот не примет его жену. Владыке пришлось смириться. Так Сильвиэль и Дара стали жить в Обители. Эльфийского свадебного обряда так и не случилось. Эльфийская знать не позволила. Но влюбленным и этого было достаточно. Вскоре у них появился ребенок...
- Это ты...
- Да, Рэйн, это я. Маме было плохо в Обители. Эльфы не принимали человеческую женщину в качестве жены наследника. Считалось, что она мешает продолжению рода. Я был не в счет. Дед вечно смотрел на меня, как на помеху, как на недоразумение. Отец поначалу хорошо относился ко мне, но и он в конце концов поддался влиянию деда и других эльфов. Родители начали постоянно ссориться. Мама много плакала, все время говорила, что хочет вернуться домой и больше никогда не видеть эльфов. Но и здесь была проблема...
Лив замолчал, но я и сама догадалась.
- Мама не могла взять тебя с собой, ведь на полукровок идет охота.
- Ты права, Рэйн. Мама не могла покинуть Обитель, но и оставаться тоже не могла. Я видел, как она мечется, как плачет украдкой, и мое сердце разрывалось. Так продолжалось очень долго. Я постоянно мучился чувством вины. Мне казалось, что я - причина всех маминых страданий. Однажды я решил поговорить с дедом. Надеялся, что он поймет меня, что его родственные чувства станут выше интересов Клана. Я ошибался... Владыка тогда четко дал мне понять, что я всего лишь полукровка, что у меня нет права голоса, что я и моя мать должны быть благодарны эльфам за то, что они нас приняли. И тогда я принял решение навсегда уйти из Обители. Думал, что без меня маме будет легче, что она наконец-то сможет покинуть ненавистное ей место... Я сбежал от наставника Эланиэля и два дня прятался неподалеку от эльфийского леса. Все ждал, что отец и дед кинутся искать меня. Не дождался...
- Но Владыка, кажется, пожалел о своих словах.
- Говорит, что пожалел. Даже вон Эланиэля наказал за то, что тот меня упустил. Но это уже не важно. Обида на родственников слишком глубоко засела в моей душе.
- А где сейчас твоя мама, Лив?
- Живет отшельницей на окраине деревни. С ней почти никто не общается, ведь она путалась с эльфами. Я иногда проведаю ее, по ночам, чтобы никто не заметил. Охотники не дремлют, да и у нее могут быть лишние проблемы из-за меня.
- Печальная история, - прошептала я.
Мне захотелось утешить Лива, разделить его грусть. Я потянулась к нему, обняла, потерлась щекой. Лив почти замурлыкал, обнимая меня в ответ. Все-таки соскучились мы друг по другу.
- Ты согласился помогать деду? - спросила я, заглядывая в зеленые глаза.
- Сказал, что до утра подумаю.
- Я не понимаю, на что Владыка надеется? Если к тебе и твоей матери было такое отношение, разве примет Клан Солнца тебя в качестве приемника?
- Им придется принять. Видишь ли, на церемонии представления будет проводиться особый магический обряд. Если магия признает меня родственником Владыки, то никто не вправе будет это оспорить. А обряд я точно пройду, можно не сомневаться.
- То есть, ты уже собрался на него? А говорил, подумаешь...
- Нельзя вечно жить обидами, Рэйн. Теперь я это понял. Я пойду на церемонию, а после отыщу отца.
- А сможешь? - засомневалась я.
- Смогу, - улыбнулся Лив. Тем более, я примерно представляю, где его искать.
Мы замолчали на минутку, наслаждаясь близостью друг друга, но тут я вспомнила главную причину моей обиды на полуэльфа. Я вцепилась ногтями в его плечи, отчего он вскрикнул.
- Рэйн, ты чего?- Что еще за Арлинда такая, ну-ка признавайся?
- Да мы дружили с ней в детстве, вот и все, - поспешил объяснить Лив. - Я даже не помню, как она выглядит. Ума не приложу, к чему дед ее приплел. Не собираюсь я на ней жениться.
Я недоверчиво посмотрела на полуэльфа, потом отвернулась, надувшись. Пусть поуговаривает. Лив осторожно подвинулся ко мне и погладил по руке.
- Рэйн, ну не обижайся, пожалуйста, да не нужны мне никакие эльфийки.
- А кто же нужен? - заинтересовалась я, чуть повернувшись к Ливу.
- Только ты мне нужна, маленькая, - прошептал полуэльф, и я тут же начала таять и плавиться от его слов. С трудом удалось взять себя в руки. Нельзя сдаваться так легко, пусть еще что-нибудь ласковое скажет! А то вдруг не дождусь больше!
- Иди ко мне, милая, - проникновенно попросил Лив, раскрывая объятия.
- А вот и не пойду. Ты верно, не доверяешь мне совсем, раз не рассказал ничего раньше, - завела я старую песню. Чисто из вредности.
- Я только тебе и доверяю, Рэйн, ты мое сокровище...
Лив таки заграбастал меня своими ручищами. Впрочем, я не возражала. Обида ушла, уступив место всепоглощающей нежности.
- Девочка моя, - шепнул Лив и стал покрывать поцелуями мое лицо. - Ты так нужна мне...
Я хотела ответить, что он тоже мне нужен, очень сильно нужен... Но не смогла. Лив стал целовать меня в губы, а потому разговаривать я не смогла. Да и соображать тоже. Оно и к лучшему. Меньше вредничать буду. Надо с полуэльфом поделиться секретом собственной покорности. Пусть целует меня почаще, и я буду очень хорошо себя вести. Мы целовались полночи, наверное, да так и уснули в обнимку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Апр 2013 8:24

Спасибо за проду Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>29 Апр 2013 5:41

 » Часть 17

Церемония

Следующие два дня шла усиленная подготовка к церемонии представления приемника. Надо сказать, что Лив, недооцененный в детстве, теперь отрывался по полной. Эльфы в Обители ходили по струнке, смотрели на будущего приемника с благоговением и кланялись при встрече. Он буквально вил веревки из Владыки. Чуть что не по нему - сразу угрожал уйти сию же секунду. Карниэль нервничал, орал в ответ, что непроходимым забором Обитель окружит, но все же прихоть внука выполнял. Видно, мучило чувство вины. Одним из таких вопросов стало мое пребывание в Обители в целом, и на церемонии в частности. Владыка по-прежнему лелеял надежду женить внука на благородной эльфийке. Дело в том, что от брака полукровки и эльфа рождаются неизменно чистокровные эльфы. Таким образом, Карниэль надеялся таки продлить правящий род, раз уж его пропащий сын не сподобился.
При одном упоминании о женитьбе Лива меня начинало трясти. Да и полуэльф был очень недоволен этими разговорами и начинал вопить, что даже видеть Арлинду не желает. Вообще-то за все время пребывания в Обители соперница так и не попалась мне на глаза. И очень кстати. А то не удержалась бы да и вырвала все ее длиннющие эльфийские космы.
После того, как Лив убедил деда раз и навсегда забыть об Ардинде, Владыка не растерялся и осторожно намекнул, что в Обители много других, не менее достойных претенденток. Чем вызвал очередную ссору. Лив твердо заявил, что у него есть я. А если Карниэля что-то не устраивает, это его проблемы. После Владыка схватился за волосы и принялся причитать, что ни от одного его потомка нет никакого толку. Полуэльфа его причитания не впечатлили. А на церемонии я вообще не имела права присутствовать, ведь на такие таинства вход людям запрещен. Но и тут Ливу удалось настоять на своем. Я естественно не присутствовала на этих разборках, но Лив мне в подробностях все рассказывал. Ночевал он, как и прежде, в моем домике. Мне было очень приятно, что Лив так меня отстаивал. Я стала хорошей и спокойной, не вредничала больше, берегла нервы своего ненаглядного. У него ведь сейчас столько проблем, тут уж не до моих капризов.
- Лив, а ты уверен, что мне стоит пойти на церемонию? - с сомнением спросила я.
Мы с полуэльфом валялись на кровати. С ним рядом было так тепло и уютно, что хотелось замурлыкать. Я прижималась к нему все ближе и ближе, а в конце концов и вовсе улеглась на него. Подушечка получилась чудесная, мягкая и теплая. Лив не протестовал и терпеливо сносил все мои передвижения.
- Ты идешь со мной и точка, - ответил Лив. - Я не хочу, чтобы между нами снова были тайны. К тому же я не хочу повторять ошибки отца. Он ставил требования обычаев выше собственных чувств. Я не хочу так. Не хочу потерять тебя из-за глупых предрассудков.
- Ты мой милый зайчик, - прошептала я, задыхаясь от нежности, и крепко обхватила Лива за шею руками и обвила его ногами. Не хочу его отпускать от себя ни на сантиметр.
После моих манипуляций Лив часто-часто задышал и простонал что-то неразборчивое. Может, стукнула его случайно?
- Рэйн, лапочка, давай, ты пока не будешь так делать, - попросил он и мягко снял меня с себя, уложив рядом. полуэльф обнял меня и уткнулся лицом мне в макушку. Я слышала, как его сердце постепенно успокаивается.
- Я что-то не так сделала? - пискнула, отчаянно краснея.
- Маленькая, не забывай, что я все-таки мужчина, и мое терпение не безгранично. А если ты и дальше будешь так гладить меня...
- Ой!
- После свадьбы я буду весь в твоем распоряжении, - рассмеялся Лив. - Малышка моя...
- Я уже большая, - возразила я, ну совсем как ребенок. - А что ты там сказал насчет свадьбы?
Лив подвинулся и сел поудобнее на подушках, устроив меня на коленях. Я не удержалась и поцеловала его в щеку. Ну не могу я вести себя скромнее, я ведь так люблю его... Так люблю! Я обхватила лицо полуэльфа ладонями и принялась рассматривать, стараясь запомнить каждую черточку. Какой же он красивый! Лив тоже глядел на меня, не отрываясь. И зеленые глаза светились любовью! Да, я уверена, что это любовь! Иначе и быть не может! Лив потянулся ко мне и провел горячими губами по шее.
- Так что там со свадьбой? - напомнила я, наслаждаясь его прикосновениями.
- Просто рядом с тобой у меня мысли путаются, - объяснил полуэльф.
Он прижал меня к себе и начал шептать на ушко:
- Когда я разберусь со своими дикими родственничками, мы с тобой покинем Обитель и поселимся вместе неподалеку от твоей школы. Ты станешь моей женой, и мы будем жить с тобой спокойно, наслаждаясь друг другом. Мы с тобой будем очень счастливы, я обещаю.
- Счастливы... - заворожено прошептала я. - Будем вместе...
- Всегда будем вместе.
- Значит, ты не хочешь остаться здесь, с семьей?
- Я привык, что никакой семьи у меня нет, да и не для меня такая жизнь. Я привык к свободе, к путешествиям. Да и родителей моих не получилось найти здесь счастье. Хочу, чтобы у меня было все по-другому.
- Значит, будет обязательно, - улыбнулась я.
- Мы с тобой пойдем к моей маме. Я давно ее не проведывал, все путешествовал. Уверен, ты ей очень понравишься.
- Я очень надеюсь. Думаешь, Карниэль тебя отпустит?
- Отпустит, - уверенно ответил полуэльф. - Я ведь сбежал однажды, сбегу и сейчас.
- Мой хитрый эльфик, - рассмеялась я и поцеловала его в щеку.
Несколько минут мы дурачились. Лив обнаружил, что я ужасно боюсь щекотки и решил меня помучить. Я еле удрала на другую сторону кровати. Там я была поймана и зацелована.
- Маленькая, спать пора, у тебя ведь завтра тяжелый день.
- Ой, правда.
Завтра последний день перед церемонией. Все будут бегать, готовиться, ну и я тоже. Мелинда притащит кучу нарядов, будет придумывать мне прическу и учить манерам, принятым в эльфийском обществе.
- Ты будешь самая красивая на церемонии. Ни одна эльфийка с тобой не сравнится. И все будут мне завидовать.
Я как обычно растеклась теплой лужицей от его слов. Мы с полуэльфом забрались под одеяло и пожелали другу сладких снов, то есть Ливу увидеть во сне меня, а мне - его. Нет снов слаще.
- Лив, а Лив... - позвала я. Не смогу уснуть спокойно, пока не узнаю.
- Что, малышка? - сонно отозвался полуэльф.
- А если ты на мне собрался жениться, значит, ты меня любишь? - еле слышно прошептала я. Сердце замерло в ожидании.
- Люблю тебя, малышка, - ответил Лив и поцеловал меня.
Я заснула абсолютно счастливой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beatriceка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 84
>29 Апр 2013 8:14

какая милая прода )))))) но скоро точно что-то будет,посмотрим)
_________________
Меня всегда преследуют умные мысли,но я оказываюсь быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Апр 2013 9:06

Спасибо за проду Ar Ar Ar
Бедный дедуля поседеет с таким внукам Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>30 Апр 2013 0:22

Какая идиллия, так приятноSmile!

Неужто владыка отступит? И примет свою смертную не эльфийскую невестку?

Спасибо за проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Май 2013 18:01

 » Часть 18

Утром я долго не отпускала Лива. Мне так хотелось побыть еще хоть немножко в нашем уютном мирке, где только мы вдвоем. Где можно не думать ни о каких церемониях, обычаях, наследниках. Можно представить, будто уже сбылась моя мечта, будто мы с Ливом уже живем вдвоем в уютном гнездышке, и ничто не омрачает счастья. Да уж, идеальная картина получилась, просто сахарная. Жаль, что так в жизни не бывает.
Я вцепилась в любимого полуэльфа мертвой хваткой. Лив вначале уговаривал меня отпустить, потом щекотал, потом силой пытался выбраться из моих объятий, но все без толку. Я каталась по кровати, ловила полуэльфа и вновь висла на нем.
- Рэйн, ну пусти, - попросил Лив. - Скоро Мелинда придет и застанет нас в кровати. Не боишься за свою репутацию?
- Плевать, - отмахнулась я.
- А как насчет позавтракать? - хитро предложил полуэльф.
Блин! Это запрещенный прием! Кушать очень хочется!
- Спорим, что в школе своей ты не пробовала такой вкуснятины, - подмигнул полуэльф.
Мать моя магия! Я же совсем забыла про школу! Волшебная атмосфера Обители навевала настоящее забвение, чувство нереальности, чувство другого мира. Я и забыла, что есть жизнь за ее пределами. Да и в последнее время для меня главное, чтобы Лив был рядом, а где - совершенно неважно.
- Блин, школа! - воскликнула я, хватаясь за голову. - Там все учителя уже поседели, наверное. Все королевство облазили в поисках меня. Ой, меня точно прибьют!
- Да ладно тебе, не прибьют уж, - поспешил утешить Лив. - Отчислят только если.
- Нет, отчислить-то как раз меня не могут, сиротка все-таки... А значит скорее прибьют!
- Отправить тебя в школу? - немного грустно предложил полуэльф.
Я задумалась. С одной стороны это было бы разумным поступком, но с другой...
- Нет, я не хочу в школу, - простонала я. - Хочу остаться с тобой, побывать на церемонии, помочь в поисках отца...
- Я знаю, что делать. Попрошу деда, чтобы направил в школу официальное письмо. Мол, такая-то студентка находится в Обители по приглашению и тому подобное. Сам придумает.
- А если не захочет писать? - засомневалась я.
- Захочет, никуда не денется, - усмехнулся полуэльф и поцеловал меня.
- Слушай, все забываю тебя спросить, - вспомнила вдруг я. - Почему ты никогда не скрывал, что полукровка? Неужели нравилось от охотников вечно прятаться?
- Я уже и сам толком не знаю, Рэйн. Поначалу из упрямства. Мне ведь всю жизнь ставили в укор, что я нечистокровный эльф, поэтому хотелось выставить это на показ из чувства протеста. Я ведь совсем еще мальчишкой был. А потом появился какой-то азарт. Побеги от охотников стали для меня своеобразным развлечением. Так и привык не прятаться.
- Но впредь будешь прятаться, Лив. У тебя ведь теперь есть я, а значит ты должен меня беречь, да и себя тоже.
- Конечно, малышка, как скажешь, - улыбнулся полуэльф. - Пожалуй, беречь тебя начну прямо сейчас и вкусно накормлю.
Он сбегал куда-то, натащил всяких вкусностей. Я чуть не лопнула. А потом мне все-таки пришлось Лива отпустить. Его ждали важные правительственные дела, да и мне пора было заняться чем-нибудь полезным. В домик ворвалась Мелинда, которую даже видно не было за ворохом платьев. Я просто онемела от восторга. Никогда не видела столько потрясающих нарядов! Все платья были желтого цвета с вышитыми белыми узорами, но отличались кроем. Я тут же изъявила желание примерить их все, и в итоге полдня провертелась у зеркала, восхищаясь своей неземной красотой. Милашка Мелинда сказала, что абсолютно все платья мне идут. В результате немыслимых мук, мне все же удалось выбрать одно, самое прекрасное платье из тончайшего эльфийского шелка, вышитое блестящими нитями, с рукавами-фонариками и накидкой-паутинкой.
- Мать моя магия... Да я принцесса... - заворожено прошептала, глядя на себя в зеркало.
- Ты и есть принцесса по нашим меркам, - объяснила Мелинда. - Ты ведь невеста приемника. Осталось выбрать туфли и украшения.
Я с удовольствием обулась в белые туфельки с остреньким носком, на небольшом каблучке, что очень кстати. Не хотелось бы спотыкаться на каждом шагу. Наряд отлично дополнили ожерелье из переливающихся камней и такие же сережки. Ну вот, теперь не стыдно появиться в высшем эльфийском обществе. После примерки Мелинда долго рассказывала мне, как правильно нужно себя вести. Я слушала, слушала, и в конце концов решила, что просто тихонько в сторонке постою, погляжу на обряд. Зачем мне вступать в возвышенные беседы с эльфами? Правильно, совершенно ни к чему.
Вот и настала долгожданная церемония. С самого утра в Обители непостижимым образом образовалась куча незнакомых эльфов в красно-зеленых нарядах. А ставшие уже почти родными эльфики из Клана Луны носились туда-сюда, украшали все вокруг, расставляли столы с угощениями, проводили какие-то непонятные мне манипуляции с магическими потоками. Наверняка, это их природная магия. Я глазела на все это из окна, боясь выходить. Вдруг затопчут еще ненароком.
В назначенное время я облачилась в праздничный наряд. Перед ответственным событием появилось сильное волнение. Я очень опасалась, что испорчу платье ненароком. Привыкла ведь в старье ходить, которое и выбросить не жалко. А шлейф у платья длинный, вдруг наступлю! А вдруг порву тончайшую накидку! Но Мелинда успокоила меня, объяснив, что эльфийские ткани чрезвычайно прочные, что весьма полезно для таких разгильдяек, как я. Мелинда решила оставить мои волосы распущенными, чтобы круглые ушки в глаза не бросались. А с помощью магии я добавила немного блеска в глаза, чтобы они казались столь же необычными, как эльфийские. И вообще теперь от эльфиек я отличалась разве что ростом.
Лив пришел за мной, да так и остолбенел в дверях. Да, сама знаю, что красотка. Он долго ходил вокруг меня кругами, разглядывал и все восхищался, какая же я необыкновенная. Сам полуэльф тоже оказался не лыком шит. Он сменил потертый походный костюм на белоснежный удлиненный пиджак с причудливой желтой вышивкой и белые брюки. Выглядел он просто потрясающе, весь такой белоснежный. Только зеленые глазища сверкают. Мелинда глядя на нас чуть не прослезилась.
Эльфы Клана Луны и Клана Солнца держались обособленно друг от друга, кучками, и почти не общались между собой. Лив оставил меня и побежал готовиться, пообещав, что очень скоро вернется. Мелинда ушла за сынулей. Оставшись в одиночестве, я решила не терять времени даром и чего-нибудь перекусить. Тем более, что на меня особо никто не обращал внимания. Вот и ладушки... О, клубника! Я взяла двумя пальчиками сочную ароматную ягоду и чуть не расплакалась от счастья. Не уйду, пока все не съем! К сожалению, меня наглым образом прервали.
- Так это ты та самая человечка? - раздался ленивый женский голос.
Я чуть ягодой не подавилась. Обернувшись, увидела перед собой высокую эльфийку в пышном желтом платье и высокой прической, украшенной разноцветными сияющими камнями. Она с интересом разглядывала меня с высоты своего роста.
- Ну да, и что? - невежливо отозвалась я. Не люблю, когда меня отрывают от любимых занятий.
- Своеобразный вкус у Ливиэля, - протянула эльфийка, покачав головой.
- Тебе что за дело?
- Меня зовут Арлинда, слышала?
Ах вот она, кикимора! Чего я там обещала? Длинные космы повыдергать? Эх, повезло ей, что вокруг полно народу, а я - человек миролюбивый и добрый.
- Слышала, - процедила я сквозь зубы.
Арлинда взяла самую большую клубничку, чем еще больше вызвала мое негодование.
- Полукровка, конечно, не самая лучшая партия, - принялась вслух рассуждать эльфийка. - Но ведь Ливиэль приемник, а значит ему скоро понадобится достойная жена.
- На себя что ли намекаешь?
- А почему нет? Владыка ни за что не позволит приемнику связать жизнь с человечкой.
- Это мы еще посмотрим, - заявила я, привстав на цыпочки, чтобы казаться выше. Даже глазами сверкнула для пущего эффекта. После этого я гордо развернулась и ушла подальше от этой мымры. Найду клубнику в другом месте.
Не успела я отойти, как раздалась торжественная музыка. Откуда-то взялся Лив и подхватил меня под руку.
- Где ты ходишь, Рэйн, я потерял тебя! - прошептал полуэльф и потащил меня куда-то.
Эльфы разных кланов встали в две шеренги, образовав длинный проход, по которому мы и начали гордо шествовать. В нас тут же вцепились десятки любопытных глаз, раздались перешептывания и удивленные возгласы. От такого повышенного внимания мне стало дурно. Появилась такая слабость в ногах, что я наверняка бы упала, если бы полуэльф крепко не держал меня. В толпе я встретилась глазами с Мелиндой. Эльфийка ободряюще улыбнулась, а малыш Рин помахал мне ручкой. Стало немного полегче. Лив, видя мое состояние, шептал без конца: "Все хорошо, все хорошо".
Прямо перед нами стоял Владыка Карниэль, а рядом с ним эльф в роскошных красно-зеленых одеждах. По-видимому, это и есть Владыка Клана Солнца. Мы с Ливом остановились перед ними и поклонились, как того требует этикет. Музыка стихла, и Обитель окутала тишина.
- Удивил ты меня, Карниэль, - сказал Владыка Клана Солнца, разглядывая нас с Ливом. - Вижу, в Обители дела идут очень плохо.
- С чего ты взял, Тобиас?
- До чего ты дошел... В приемниках у тебя уже полукровка, да и тот связан с человеческой женщиной. Твои потомки так и не взялись за ум
- Это мое дело, Тобиас, - раздраженно сказал Карниэль. - Все решит обряд, и ты не можешь запретить мне выставить кандидатуру Ливиэля в качестве приемника.
- Как знаешь, - с напускным равнодушием ответил Тобиас. - Но я призываю эльфов Клана Луны задуматься. Нужен ли вам Владыка-полуэльф?
Вот мерзкий эльф! Он же тут народные волнения провоцирует! Эх, жахнуть бы его пульсарчиком, как тех бандитов в придорожной таверне!
- Успокойся, Тобиас, давай закончим споры раз и навсегда.
Карниэль взмахнул рукой, и появились двое эльфов в длинных белых одеяниях. Волосы их поблескивали сединой, а это означало, что они очень древние. В руках у каждого эльфа было по маленькому мешочку.
- Рэйн, не волнуйся, все будет хорошо, - шепнул Лив, и отвел меня к Мелинде. Сам подошел к седым эльфам.
- Это главные маги Клана, - шепотом объяснила мне Мелинда. - Сейчас с помощью магии они должны узнать, течет ли в Ливиэле кровь Владыки.
Маги одновременно развязали мешочки и осыпали Лива серебристой и золотой пылью. Эта пыль окутала полуэльфа с ног до головы так, что его стало не видно. Я же забеспокоилась, как же он дышит то?! Маги принялись нараспев читать заклинание на эльфийском. Мелинда объяснила, что они просят мать-природу показать истинную сущность. Когда маги произнесли последние слова, фигура Лива вдруг вспыхнула, и пыль рассеялась. Толпа удивленно ахнула. Лив превратился в высоченного эльфа с длинными черными волосами, одетого в роскошное одеяние белого и золотого цветов, совсем как у Владыки Карниэль. Только зеленые глаза остались прежними.
Я чуть сознание не потеряла от такого зрелища. Неужели мой Лив теперь навсегда останется таким? Полуэльф и сам удивился собственному превращению.
- Ты видишь, Тобиас? - победно спросил Карниэль, указывая на внука. - У мальчика сущность настоящего правитель Клана Луны! Он мой внук и достойный приемник!
Тобиас явно был недоволен исходом обряда.
- Ты выиграл, - мрачно отозвался он. - Делай, как знаешь.
Все эльфы Клана Луны одобрительно зашумели и зааплодировали. Один из магов подошел к изменившемуся Ливу и легонечко подул на него. Миг - и передо мной вновь появился мой любимый Лив, мой самый лучший на свете полуэльф!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beatriceка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 84
>01 Май 2013 18:21

какая милая продочка )))) спасибо огромное ) но наверное что-то скоро случиться может быть ...
_________________
Меня всегда преследуют умные мысли,но я оказываюсь быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>01 Май 2013 18:31

Вааааах....вот читаю, а улыбка все не сползает с моих губ.
Такая нежная и чистая любовь у них.... tender tender tender

Спасибо за продолжение Poceluy Flowers
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Май 2013 20:29

Спасибо за проду Ar
Море позитива Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>02 Май 2013 15:08

Спасибочки!
Оч за него рада.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Май 2013 22:13

 » Часть 19

Любовь, проверенная временем

- Рэйн, прекрати ворчать, а то нас наверняка уже слышно в твоей школе, - сердито прошептал Лив и кинул на меня гневный взгляд. Я прям вздрогнула. Полуэльфийские глаза в ночи горели зеленым огнем. Ну это чтобы видеть в темноте. У всех эльфов есть такая способность, и даже у Лива. Ползущий на коленях, взъерошенный, со светящимися глазами полуэльф сейчас напоминал экзотический вид нечисти. И очень опасный, между прочим. Я решила все-таки замолчать на всякий случай. Хотя в данный момент я представляла собой абсолютно такую же нечисть, ведь глаза мои горели не хуже. А что, я ведь магичка!
Еще бы мне не ворчать! Просто мой дражайший полуэльф разбудил меня среди ночи и заявил, что мы сейчас же покидаем Обитель! Я, конечно, послала его куда подальше, потому как терпеть не могу, когда мне глупостями всякими спать мешают. Лив, изверг, отобрал у меня подушки и одеяло, за ноги вытащил из кровати и скомандовал одеваться. Я еще раз заявила, что раньше утра никуда выдвигаться не собираюсь, а потому и одеваться мне совершенно ни к чему. Тогда этот развратник подошел близко-близко и интимно прошептал на ушко: "Ну что ж, мне в таком случае придется самому одевать тебя. А для этого я сниму твою нежную шелковую сорочку... Очень медленно...". Я тут же проснулась от такой перспективы и не даже не сразу сообразила, что полуэльф уже спустил бретельки с моих плеч. Пришлось срочно выпроваживать хихикающего наглеца за дверь и самой одеваться.
С момента триумфального признания Лива приемником прошло уже два дня. Все это время не прекращались празднества и ликования. Карниэль не мог налюбоваться на своего драгоценного внука и даже стал поговаривать, что вовсе и необязательно теперь искать пропавшего сына. Сам вернется, когда захочет, ведь в Обители теперь все так хорошо! Лив тихонько закипал от возмущения, хотя открыто ничего не высказывал Владыке, как бывало раньше. А у границ Обители тем временем увеличивалась охрана... Полуэльф, оказывается, продумывал все это время план побега. Хотя как продумывал... Просто решил сбежать ночью, как и много лет назад...
Я послушно ползла на коленках вслед за полуэльфом сквозь кусты и колючую траву и думала, что вот она, участь всех влюбленных женщин - всегда следовать за любимым мужчиной. Даже если он делает глупости. Мне казалось, что мы вновь лезем воровать арбузы. А еще хотелось спать...
Лив резко остановился, и я едва не врезалось в его... ну вы поняли... В лучшую его часть, если быть точной. Неужели, привал? Я тут же устроилась на надежном полуэльфийском плече и закрыла глаза.
- Рэйн, не спать! - шепнул Лив. - Впереди пост дозорных.
- И как ты надеешься пройти незамеченными? Пошли лучше обратно в постельку, а? - с надеждой предложила я.<dd>&nbsp;&nbsp; - Отставить, - ответил вреднючий полуэльф. - У меня есть план.
- Звучит не очень убедительно, - скептически заметила я.
- Ты что, я все продумал! Я одну штуку знаю, что-то вроде заклинания. Отец научил когда-то. Оно очень легкое, даже моих мизерных способностей к эльфийской магии хватит.
- Ладно, что нужно делать?
- Заклинание имеет сонный эффект и действует через песню. Все очень просто: я управляю магическими потоками, а ты поешь.
- Почему это я пою? А сам чего не споешь?
- Не умею я, - смущенно пробормотал Лив.
- Ха, а как же легенды о чудных эльфийских голосах? - рассмеялась я.
- Ко мне это не относится, - огрызнулся Лив. - Прекрати спорить и пой уже.
- Лив, но я не умею!
- То же самое ты орала, когда я просил тебя поплакать, как ребенок. А все вышло отлично, - оптимистично заявил полуэльф. - Давай, Рэйн, удиви меня снова.
Лив рывком поднял меня и вытолкнул из нашего убежища. Среди деревьев, будто по волшебству, стали появляться эльфы - дозорные. Блин, сейчас меня поймают!
- Рэйн, пой сейчас же!
Я судорожно стала вспоминать какую-нибудь песню. Вообще-то петь я люблю, чего там скромничать. Когда остаюсь одна в комнате, бывает, представляю себя какой-нибудь известной певицей, пляшу перед зеркалом, песни всякие пою... А сейчас как назло все мои любимые песни стерлись из памяти начисто! В голове почему-то возник эпизод наших с Ливом приключений в бандитской таверне. Там амбал один песню такую пел... Слова того шедевра вдруг вспыхнули в голове, и я запела от души, стараясь передать неповторимый тембр оригинала.

Эх, стражник, ничего ты не докажешь!
Меня ты по случайности догнал...
Признаюсь, было, грабил я кареты,
Но кузнеца, клянусь, не убивал!

Лив, услыхав сие творение, закашлялся. Эльфы-дозорные, казалось, находились в замешательстве. Им бы хватать меня, как того требует должностная инструкция, но отчего-то эльфы исполнять свои обязанности не торопились.
- Рэйн, пой еще! - крикнул Лив.
Жаль, тогда я оборвала певца и не дослушала песню до конца. Пришлось начинать все сначала. Эти глупые четыре строчки я повторила раза два. Тем временем эльфы-дозорные принялись кружиться, будто услышав чудную музыку. На их лицах появилось выражение блаженства. Да уж, не подозревала, что утонченных эльфов могут тронуть воспоминания разбойника с большой дороги. Обрадованная такой реакцией, я принялась петь еще старательнее, снова и снова убеждая в песне гипотетического стражника, что я не причастна к убийству кузнеца. Будь этот стражник реальным, наверняка бы даже не усомнился в моей невиновности. Дозорные еще немного покружились, а потом один за другим попадали на траву без чувств. Через секунду над границей Обители раздавался мужественный храп.
- Рэйн, ну ты даешь! - восхищенно воскликнул Лив, подойдя ко мне. - Только почему именно эта песня?
- Ничего другого в голову не пришло.
- Хорошо хоть ты не вспомнила бандитскую песню про любовь. Ну где он все нежно гладил...
- Это неприличная песня, - назидательно сказала я.
- Неужели? - игриво спросил полуэльф, обнял меня и зашептал:
- Люблю тебя такой любовью...
Я хихикнула, снова вспоминая памятный вечер в таверне.
- Лишь о тебе мои мечты, - продолжил полуэльф. - И губки глажу я с любовью...
Лив провел горячими пальцами по моим губам. Я замерла, наслаждаясь его прикосновениями.
- И ручки глажу я с любовью...
Пальцы Лива переместились на мои ладошки. Я напряглась, вспоминая, что же дальше было в той песне...
- И ножки глажу я с любовью...
Руки полуэльфа спустились куда-то вниз. Я отскочила от него и обозвала хитрым развратником.
- Мой пупсик, полюби меня и ты! - воскликнул Лив и бухнулся передо мной на колени.
- Обойдешься! - рассмеялась я и убежала от полуэльфа, на ходу перепрыгивая через мирно храпящих дозорных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>04 Май 2013 22:25

Не возможно не улыбнуться Laughing Laughing Laughing
Эта парочка просто не может жить без приключений


Спасибо Very Happy Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы, и мэйн Рэйнер яркий тому... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман) [16618] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение