Одинокий рейнджер (2013)

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>01 Апр 2013 2:06

 » Одинокий рейнджер (2013)


Одинокий рейнджер (англ. The Lone Ranger) — приключенческий вестерн режиссёра Гора Вербински по мотивам одноимённого телесериала 1949 года.


Рассказ пойдет о событиях далекого времени в Техасе. Отряд техасских рейнджеров гнался за бандой преступников, возглавлял которую свирепый лидер Бутч Кавендиш. Им удалось перехитрить блюстителей закона, устроив умелую засаду. Не ожидав такого подвоха наши «копы» все поумирали. Но нет, не все — один выжил.

Не проверив по шкале смерти все трупы, разбойники отбыли восвояси, но один Рейнджер очнулся. Придя в себя и поднабравшись сил и уверенности, Техасец отправляется в погоню, чтобы свершить возмездие и самосуд. Он будет осторожен, и на его стороне фактор неожиданности. Верхом на белом жеребце по кличке Силвер он будет вершить правосудие, все кто по ту сторону закона обречены.



Тонто и Одинокий рейнджер.

Намерение снять полнометражный фильм об Одиноком рейнджере появилось в 2002 году у компании Columbia Pictures и Classic Media, которая тогда владела правами на него. К проекту присоединились продюсеры Дуглас Уик и Люси Фишер. Фильм должен был снят в стиле Маски Зорро — вестерна 1998 года с Антонио Бандерасом в главной роли. Columbia Pictures предложила сделать Тонто женщиной и любовным интересом Одинокого рейнджера. Бюджет составлял 70 млн $. В мае 2003 Дэвид и Дженет Пиплз были наняты на должность сценаристов. В январе 2005 года имелся отредактированный сценарий Лаеты Калогридис, а режиссёром был назначен Джонатан Мостоу.

Фильм попал в производственный ад. Через два года, в январе 2007, The Weinstein Company захотела выкупить права на фильм у Classic Media. Но сделка сорвалась и в конечном счёте правами завладела Entertainment Rights. В мае 2007 Джерри Брукхаймер закрепил фильм за Walt Disney Pictures. Предполагалось взять на должность сценаристов Теда Эллиота и Терри Россио, до этого работавших с Брукхаймером и Диснеем над серией фильмов «Пираты Карибского моря». В марте 2008 практически завершились переговоры с Эллиотом и Россио. В сентябре 2008 компания Disney объявила, что роль Тонто исполнит Джонни Депп.

Сценарий Эллиота и Россио был выдержан в мистическом ключе, и позднее был отредактирован Джастином Хэйсом. В мае 2009 режиссёр Майк Ньюэлл, который тогда был занят на съёмках фильма «Принц Персии: Пески времени» (также проекта Брукхаймера и Диснея), начал переговоры о постановке «Одинокого рейнджера». Но в июне того же года Брукхаймер, продюсер фильма, объяснил, что хочет нанять режиссёра только после того, как Ньюэлл закончит снимать Принца Персии, а Депп — съёмки в четвёртой части Пиратов Карибского моря. В сентябре 2010 режиссёром была назначен Гор Вербински. Съёмки картины планировалось начать после того, как Депп закончит работу в фильме Тима Бёртона «Мрачные тени». На роль Одинокого рейнджера был отобран Арми Хаммер.
12 августа 2011 года Disney объявила, что производство фильма приостановлено из-за слишком большого бюджета. Но в итоге финансирование «Одинокого рейнджера» сократилось до приемлемых 215 миллионов, а 13 октября компания Disney сообщила, что через несколько месяцев начнутся съемки фильма.

Съемки стартовали 29 февраля 2012 года. Премьера сначала была назначена на 31 мая 2013 года, но позже перенесена на 3 июля 2013 г.


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.04.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>10 Июл 2013 17:27

 » Одинокий рейнджер или воскрешение жанра вестерн

Буквально вчера сходила на «Одинокого рейнджера», думаю, будет лишним говорить, что на этот фильм шла исключительно из-за Джонни Деппа, и по правде говоря, не разочаровалась. Как и всегда он вывез на себе весь фильм, и это не просто громкие слова, а факт, ибо если бы Тонто воплотил на экране кто-то другой, это было бы совсем не то…
Но давайте по порядку, шла на фильм с опаской, ибо не люблю жанр вестерн, не мое это… И меня сразу насторожило обилие свободных мест в зале, но спишем это на будний день… С первых же секунд действо на экране меня зацепило и держало до последних минут, ярко, мощно, сильно, не побоюсь этого слова эпично! Отдельное слово скажу за спецэффекты, их ОЧЕНЬ много, и порой фильмы от этого значительно проигрывают, потому что теряется натурализм, исключение для меня одно единственное - «Город грехов» где из натурального актеры и машины, все остальное графика, но фильм является шедевром. «Рейнджер» в этом плане не потерял ничего, потому что все было сделано вкусно. Работа оператора просто сумасшедшая, общие планы природы захватывали дух, и казалось, что еще немного протяни руку, и ты все это почувствуешь!
Теперь об актерах - Хелена Бонэм Картер. Воистину ее можно назвать королевой эпизодов и вторых планов. Появившись на экране от силы 3-4 раза, она запомнилась мне больше чем главная героиня - Ребекка, тут и харизма и индивидуальность и игра. А ее ножка это просто что-то!
Ребекка (Рут Уилсон), сложно сказать понравилась ее игра или нет, потому что как мне показалось, ее не было! Актриса то там, то сям мелькала на экране но особого восторга не вызывала, толи ее игра блекла на фоне остальных, то ли не знаю… Сама героиня тоже особой симпатии не вызвала, ребенка родила от одного, любит другого, а подарки принимает от третьего… Более того, прошло всего ничего после гибели мужа, как бы то ни было но они прожили вместе много лет, совместный ребенок, могла бы проявить хоть капельку скорби, ан-нет, при первой же возможности она целуется с братом мужа… уфф!
Дэнни, пухлощекий херувимчик. Этот юный актер мне очень понравился, порой не каждый взрослый так может сыграть, а слезы в этих ангельских глазах заставляли верить ему.
Джон Рид, об игре Арми Хаммера ничего не могу сказать с его предыдущими работами не знакома, скажем так не плох, в роль блюстителя закона он вписался идеально, весь такой сладенький, прилизанный и правильный… Кроме агрессии он у меня ничего не вызвал! Моментами аж нога дергалась, так хотелось дать ему хорошенького пинка, и сказать: «Парень, очнись, ты на Диком западе, где револьвер это кодекс, а пуля в лоб - закон!» Ярость он к себе вызывал с первых же минут и дальше по нарастающей, у него на глазах, бандит вырезал и съел сердце брата, какой к чертовой матери суд? Нож в сердце вот и весь суд! В мою воображаемую копилку гнева прибавил тот факт, что это чудо в перьях не то, что стрелять он и револьвер толком держать не может, и этот парень родился на Диком западе, где кажется даже ребенок стрелять умеет… Его только нужно было носом ткнуть в сплошную коррупцию и беззаконие, чтобы он понял, наконец, что тут места для правосудия нет!
Образы бандитов тщательно расписывать не буду бандиты они и в Африке бандиты. Хотя Буч Кавендиш мне понравился, понравился образ свирепого бандита, который воплотил Уильям Фихтнер очень натуральный, и по настоящему вселяющий ужас…
Тонто… Для меня эта роль была самым ярким свидетельством того что Депп вырос как актер, во первых, его игра стала выдержаннее, не было тех перегибов что в «Пиратах», понятное дело, вечно пьяный Джек Воробей того требовал, но были моменты когда он переигрывал… тут все было в меру, конечно в некоторых моментах угадывался наш любимый капитан, но полностью избавиться от его замашек Деппу я думаю уже невозможно… Второе, я люблю… ОЧЕНЬ люблю неоднозначных героев, помимо истерического смеха, Тонто во мне вызывал тоску, причем с первых минут просмотра. Может я слишком мнительная, но дряхлый старик, который просит мальчишку поменять пакет арахиса, на мышонка вызвал жалость, и дальше его привычка меняться вызывала все, от умиления, до тоски… Но сердце мое чувствовало что не все с ним просто. Если в Воробье мы видели жулика и остряка, ничего не зная о его прошлом, и нам не надо было большего, то тут автор фильма копнул глубже, он вернул нас в детство героя и показал истоки его бед, почему он такой, и почему прячет свое лицо. Не дурак сказал: за добро никогда не платят добром, и вот яркий тому пример… Безумно жаль мальчика, который по своей доброте душевной и глупости лишился рода и племени, но достойно уважения его стремление к возмездию. Да индейцы считают его сумасшедшим, но вряд ли он такой и есть, он просто приспособился, чтобы выжить. Однако образ Тонто я так и не смогла до конца разгадать, то ли он действительно был колдуном то ли просто забавный жулик который тонко умеет манипулировать людьми
В целом фильм оставляет легкое и очень позитивное ощущение. Тут и захватывающие дух каньоны, и погони на лошадях, а чего стоит финальная погоня на поезде, признаться честно сцена, когда Тонто поднимается на лестнице, на поезде меня просто доконала, смеялась до слез! Отдельную благодарность следует выразить белому коню, он переиграл даже некоторых героев, чудное животное, со своей ролью справился на «отлично»!
И в завершение хочу сказать, фильм нужно смотреть однозначно, смотреть с родителями, с братьями и сестрами, с детьми. Каждый найдет в этом фильме что-то для себя, а нашим ВЕЛИКИМ комикам следует хорошенечко поучиться, как снимать хорошее кино, доброе кино, и самое главное им стоит поучиться тому как надо шутить так чтобы зрителю не хотелось окропить себя святой водой после просмотра того или иного киношедевра. Спасибо за внимание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tinika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 255
>11 Июл 2013 19:08

Ничего не нашла в фильме кроме Эрми Хаммера, а Депп выглядел, как клоун с ужимками Джека Воробья и совершенно не походил на индейца, несмотря на тонну грима. Фильм ждала, но надежд не оправдал, в трейлерах были лучшие кадры, остальное было лишним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Акулина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2013 22:42

Я не люблю всякие боевики и вестерны и тоже шла на фильм только из-за Джонни Деппа. Но фильм неоправдал мои предположения. Он мне понравился Smile Юмор классный, я смеялась на весь зал Ar Понравился тот момент, где Джон бросает девочке куклу и говорит : "лови!", а она (кукла) вылетает из открытого окна! Smile
Наташа, согласна Ребекка - героиня какая-то блеклая. А вот Хелена Бонем-Картер с ножкой из слоновой кости - великолепна! Хотя появлялась всего где-то три эпизода.
Очень жалко было Дэна Рида, когда его убили. Жестоко. Было обидно когда Джон не мог тому разбойнику нормально отомстить за смерть брата.
Про злодеев не знаю что сказать, но Бутч Кавендиш и вправду такой 'злодейский' получился. Gun
Джон Рид. Ну, прокурор до кончиков ногтей. Мне кажется, или он и правда говорил несколько раз что-то типа: "он ответит по всей строгости закона" ? Смотрела несколько дней назад и все уже забыла)
Дэнни Рид милый такой мальчишка.
Ну, и наконец Тонто с вороной. Актерская игра вороны меня поразила!! Very Happy Она так натурально изображает из себя чучело! Тонто тоже ничего Laughing Почти весь юмор фильма исходит от него.

P.S. Charisma, спасибо вам за пост, интересно было почитать.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 15:30

Фильм просто замечательный! Ar Смотрела с удовольствием. Естественно, больше из-за Деппа. Потрясающий актёр. А фильм превзошёл все мои ожидания. Хотя почему-то оказался провальным Sad Очень жаль. Пересматривала с удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>08 Сен 2021 21:07

Я обожаю этот фильм. Мы с подругой ходили на него в кинотеатр. У нас болели животы от смеха. Как же потрясно Джонни сыграл Тонто, несмотря на то что есть некая схожесть с капитаном Джеком только в индейском стиле. Для меня открылся Арми Хаммер потому как до этого фильма я с ним ничего не смотрела. Харизма и юмор Деппа как всегда на высоте. Единственный минус для меня т.к я не поклонник таких кровавых моментов это то когда главный злодей съел сердце. но этот фильм я не устаю пересматривать и получать удовольствие. тем кто еще его не смотрел настоятельно советую.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Одинокий рейнджер (2013) [16703]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение